В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, I love you, won't you tell me your name?


Hello, I love you, won't you tell me your name?

Сообщений 331 страница 355 из 355

331

Да, Маркус разговаривал не так уверенно, как другие люди. Его речь была практически без интонаций, которые слова давались с трудом, гласные растягивались, а согласные проглатывались или вызывали определенные трудности в произношении. Но Алексу очень нравилось, как Маркус разговаривал. Сначала он был поражен самим фактом, что Маркус мог говорить и у него, несмотря ни на что, это очень хорошо получалось. Кстати, Алекс до сих пор восхищался своим партнером. Потом, привыкнув к речи (что оказалось довольно быстро), Алекс понял, что ему в принципе нравится, как Маркус разговаривает. У него был очаровательный по звучанию голос и довольно милое произношение. Наверняка, оно понравится не всем, но Алекс был в восторге.
Точно в таком же, как сейчас, когда Маркус смеялся и завышал голос до совсем тонкого, совершенно не контролируя его. И, черт, это было смешно, и Алекс смеялся еще больше от смеха Маркуса, но в то же время оставалось очень мило.
А еще жених решил «отомстить» и начал щекотать в ответ, от чего Алекс смеялся еще сильнее, если это вообще было возможно. Но он очень боялся щекотки! А Маркус, между прочим, об этом прекрасно знал и просто воспользовался этим оружием!
Выходной прошел прекрасно, как и все совместные выходные дни. Они выспались, наплавались, побесились вместе, хорошенько покушали, а массаж, который Маркус пообещал своему жениху, плавно перетек в сексуальные ласки. Короче, все, что нужно для хорошего выходного было в наличии.
Через пару дней они вместе пошли в танцевальную школу, чтобы поставить свадебный танец. Алекс, по своему обыкновению, немножко достал партнера различными, даже совсем тупыми, вопросами: «А какие кроссовки нужны? А они вообще нужны, мы же не будем в кроссовках танцевать там? А как мы будем танцевать? Футболка нужна? Почему футболка, а не рубашка, я на свадьбу буду в рубашке?». С другой стороны, Маркус должен был понимать, кого он в мужья берет.
В самом зале Алекс просто сидел рядом с женихом и ни во что не врубался. Крутил головой по сторонам, хотя смотреть, откровенно говоря, было не на что. Стены и пол он уже давно видел, музыкальный центр тоже. Во время того, как Алекс пытался вытянуть шею и посмотреть в окно, он понял, что Маркус произнес фразу про него. Алекс повернулся с глуповатой и немного смущенной улыбкой «красавчика», и глаза забегали из стороны в сторону. Весь вид его говорил: «Это вы обо мне?».
Потом Маркус и вовсе обратился к нему, но, если честно, Алекс совсем не знал, что ответить. Поэтому, явно растерявшись, сказал:
- Я умею танцевать танго.
Не то, чтобы он ожидал какой-то серьезной реакции на это заявление, потому что от глуповатой улыбки до сих пор не избавился. Скорее, он думал, что парни отреагируют каким-нибудь хихиканьем и вовсе забьют на то, чтобы спрашивать его подобные вещи. И Алекса это вполне устраивало.[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, видеооператор[/info]

+1

332

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Поступающие вопросы по танцам и их тренировкам Маркус глупыми не считал. Те были вполне очевидными и правильными, ведь Александр никогда не увлекался подобным видом занятий. Он видел, как танцует Маркус, но в зале тот работал в широкой одежде на манер хип-хопа, а на улице и дома мог танцевать в чём угодно. Тем не менее, свадебный танец был вообще отдельным видом искусства, так что почему бы и не спросить обо всём, что беспокоит?
На все эти волнения и любопытства Александра Маркус отвечал спокойно и с неизменной любящей улыбкой. Для него это, помимо прочего, было показателем того, что его партнёру не безразлично происходящее. Если бы Александр согласился только ради жениха, то не проявлял бы такого рвения сделать всё правильно, так ведь? Маркусу казалось, что так.
Он легко объяснил партнёру, что на первых тренировках ему лучше одеться комфортно. Сначала он должен привыкнуть к своему телу и танцу, а потом уже повторять этот танец в не самых удобных туфлях на свете.
Хотя на самом деле Маркус бы не возражал, если бы его партнёр решил выходить замуж в кедах. В последнее время люди часто отходили от стандартных свадеб с чёрными костюмами и белыми платьями. Всё чаще сверкали фотографии с готических свадеб, рокерских, винтажных, в ритме «стиляг» и многие другие.
Так что Маркус на всякий случай ещё раз уточнил у партнёра, в чём они будут на свадьбе. Это не было принципиальным вопросом, Маркус мог и в кедах подобрать себе ослепительный образ под стать партнёру. Но было бы странно танцевать в джинсах классический вальс, так что решаться нужно было до того, как они определяться с движениями.
Всё же оба с Александром снова склонились к более классическим костюмам, чтобы не шокировать окончательно итальянскую и китайскую семьи. Значит и танец должен был быть безо всяких экзотических изысков. Простой, но достаточно романтичный, чтобы передать историю их любви и взаимоуважения.
И вот, собравшись и выехав из дома, они быстро оказались в школе танцев, где их поджидал Итан, закончивший часом ранее со своей группой и достаточно передохнувший, чтобы продолжать работать вечером.
Сперва Александр не принял участия в активном обсуждении танца. Он осматривался и даже заглядывал в окно, чем вызывал лёгкое недовольство Маркуса. Без негативных эмоций, скорее шутливое возмущение — ишь чего удумал, что его это не касается. Танец — это разговор обоих, а не когда одному из пары только и говорят, что делать. Так они историю не расскажут, а изувечат её, не вложив ни капли души.
И зря Александр думал, что его заявление о танго вызовет смех в компании двух мужчин, которые давно занимались танцами. Напротив, на него тут же уставились одобрительные и любопытные взгляды двух пар глаз.
— Тебе нравится танго? — поинтересовался Маркус довольно мягко, словно боясь, что Александр вот-вот застесняется и закроется. — Мы бы могли взять из него какие-то элементы, если тебе нравится это настроение.
Ставить танго целиком на свадьбе они, конечно, не будут — слишком страстный и интимный танец, чтобы вставлять его в столь нежный день. Хотя Маркус определённо точно заинтересовался таким открытием. Он тут же представил себе своего горячего мужчину в шёлковой рубашке с распахнутой грудью, танцующим страстный танго. Боже, если бы у него не были смуглые щёки, все бы тут же заметили, как жар прилил к ним. Слишком возбуждающее зрелище — его мужчина и латиноамериканские танцы.
Тем временем Итан немного посмеялся, внезапно изобразив пару движений ногами с прыжками на манер известных ирландских танцев, но более размашисто и весело. Улыбнулся и кивнул ребятам, мол, как вам такое?
— Не-е-ет, — протянул Маркус, посмеиваясь и махая руками. — Александр не будет танцевать тарантеллу. Ты что, это сицилийский танец, нас бабка убьёт за такой произвол!
— Точно, Сицилия… а как насчёт паваны? Представляешь, твой будущий муж выходит в зад двойным шагом венецианской аристократии, — дурачась, изобразил Итан.
— Ага, а я буду выплывать в ханьфу и стыдливо прикрываться веером, — фыркнул Маркус, но вызывал этим только гогот от друга. — Александр, побей его, он не хочет работать ещё и смеётся над нами.
Но, конечно, он это не серьёзно. Да и Итан спустя пару минут пришёл в норму и быстро наверстал упущенное. Он взял парней в оборот, предложив сначала станцевать танго, раз оно было знакомо Александру, и ориентироваться на то, что получается и как что смотрится. Потом Итан предложил разучить простые шаги вальса, так как на свадьбе без них никуда.
— Нет, нет, колонку не бери, — махнул рукой Итан, забирая небольшой предмет у Маркуса. — Ориентируйся на своего будущего мужа. Пусть он тебя ведёт. Ты же не будешь танцевать с колонкой на свадьбе? Так, Алекс, а ты будешь считать для своего будущего мужа. Сначала вслух, чтобы он видел твои губы. Потом про себя научишься считать и на каждый нужный счёт будешь сжимать его пальцами, там, зависит от песни, на какой именно.
Маркус доверчиво улыбнулся партнёру, хотя и заметно замялся. Всё же он не слышал даже громогласно орущих колонок, и колебаний воздуха в танце было недостаточно. Но Александру он верил и просто следил за его губами. Кроме того, он не знал, какие именно элементы танго тот будет исполнять, поэтому просто позволял себя вести.

+1

333

Пожалуй, Алекс никогда бы не смог подобрать для свадьбы какой-то еще костюм, кроме классического. Хотя, если бы свадьба ваялась на скорую руку, например, в тот же вечер, после предложение, они полетели бы в Вегас, чтобы расписаться по-быстрому, то с костюмом вообще можно не заморачиваться – пришел в рубашке и джинсиках – уже красивый, а через десять минут еще и замужний. Просто все эти костюмы им с Маркусом не подходили. Не отражали их интересы и изюминку отношений. А классика – это классика.
Так что да, Алекс будет в костюме и лакированных туфлях. Краси-и-и-ивый, чтобы понравится единственному по-настоящему важному человеку на свадьбе – Маркусу.
Но к такому вниманию, которым Алекса одарили жених и его друг, он точно не был готов, так что его взгляд пару секунд перескакивал с одного на другого.
- Что-о? Я тебе рассказывал об этом. Я учил его, когда работал фотографом в танцевальной студии танго! Я не врал!
На вопрос, нравится ли ему танго, Алекс пожал плечами:
- Было весело его учить, девчонки говорили, что я молодец, - гордо сообщил Алекс.
К этому маленькому опыту Алекс относился точно так же, как и ко многим другим своим попыткам и пробам. Как и к прыжку с парашютом: попробовал, было круто, но в мире еще куча всего интересного, и не стоит останавливаться на достигнутом, попробую что-то еще.
Когда Итан начал шутить дурачиться, Алекс уже хотел было возмутиться, почему он приводит в пример только итальянские танцы, как Маркус взял свое слово, и Алекс тоже рассмеялся.
- Этого здорового черного парня?! – довольно громким шепотом сказал Алекс, подняв брови и повернувшись к Маркусу, когда тот заявил, что Итана нужно побить. Итан его прекрасно слышал и тоже рассмеялся.
Но пришло время хоть что-то начать делать, а Алексу – вспомнить, как танцевать танго. Он так и сказал: «Так, мне надо сначала вспомнить». Так что пока без музыки вовсе.
Алекс встал перед Маркусом – так как он учил мужскую партию в этом танце, то и делал все, как помнил. К тому же, это и была ведущая в танце роль.
Он протянул левую руку чуть в сторону, ожидая, что Маркус положит свою ладонь на его, вторая рука легла на талию жениха.
Алекс считал каждый шаг вслух:
- Раз, два, три и – тут он качнул бедрами назад, - Четыре, пять и, - снова качнул, - Шесть, семь, восемь, - встал ровно. Еще на шесть счетов – по кругу.  На седьмой и восьмой счет Алекс изобразил «раскрытие», то есть все еще держал Маркуса за руку, но сделал шаг в сторону и снова приблизился – так Алекс и Маркус оказались лицами в противоположное направления от начала их движения. И они пошли в обратную сторону тоже под счет, там сделали поворот (хотя надо было прокрутить «партнершу» под рукой, но Алекс об этом благополучно забыл). Следом шли уже другие шаги – в стороны. Алекс, не будучи уверенным в том, что Маркус знает все это, объяснил, что они теперь делают. И снова посчитал, чтобы партнер понимал.
- Как-то так? – произнес Алекс, когда они с этим закончили. В целом, это были самые основы, и дальше всяческие вариации с направлениями и комбинациями. Алекс мог даже станцевать то, что танцевал раньше, оказалось, он довольно быстро вспомнил, когда показывал все это Маркусу и Итану.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon]

+1

334

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Конечно, Маркусу было тяжело сразу влиться в танец. Он никогда не учил латиноамериканских танцев и не знал даже основ танго. Для него был непривычным даже счёт, поэтому первый круг он просто смотрел на губы партнёра, пытаясь запомнить такт, и лишь следовал за движениями Александра, выполняя просто приставной шаг.
Впрочем, навыков Маркуса хватало для того, чтобы не наступать партнёру на ноги и чутко следовать его рукам и движениям тела.
На втором круге он уже мог посчитать самостоятельно и больше обращал внимание на то, какие движения выполняет его любимый, а также повторить их. Итан попросил ещё один круг, и теперь уже Маркус мог насладиться танцем, подыгрывая партнёру бёдрами, вливаясь в женскую ведомую роль без зазрения совести.
Маркус улыбался и эффектно выполнил «раскрытие» так, что Итан показал им большие пальцы вверх. Вероятно, этот элемент они задействуют в танце. Почему бы и нет? Они разбегались в стороны, продолжая держаться руками, а потом довольно страстно воссоединялись, стремясь поскорее обнять друг друга.
— Как насчёт поддержки? Это, конечно, всё сыро, мы даже не знаем, какая будет музыка, но давайте попробуем? — говорил Итан, помогая себе жестами. — Классический прогиб, из танго же. Вы можете сделать «раскрытие», поворот, и Маркус прогнётся. Нет, давай ногу вперёд вытянем, а не назад. Алекс, держи его за поясницу.
Потренировав немного поддержку, чтобы оба партнёра почувствовали друг друга, вдохновились своей любовью и доверием, Итан переключил их на шаги из вальса. Их Маркус знал, да и все, кажется, знали этот счёт на три. Тем не менее, им всё равно понадобилось немного времени, чтобы не сбиваться. Маркус подстраивался под команды Александра о начале и к счёту, Александр привыкал к шагам. Нужно было ещё немного поработать, чтобы быть плавными и чувственными, как и полагалось вальсу.
Проработав так весь час над отдельными элементами, Итан отпустил пару, но наказал им обоим уже выбирать музыку, под которую они собирались танцевать на свадьбе. Это дело не хореографа всё же, а пары, а то он выберет, а им не понравится. Итан посоветовал выбрать сразу две или три песни, потому что всякое могло случиться. Одна покажется недостаточно чувственной, под другую никак не лягут шаги и элементы.
— Дома тоже немного тренируйтесь, — наказал Итан. — Пусть Маркус привыкает к твоему счёту и твоему росту. Он никогда не танцевал в паре, помни об этом. И подумай о том, что тебе нравится. Посмотрите видео вместе, какие-то отдельные движения, может, тебе скажут, что вот, так я хочу попробовать, это мне напоминает о том-то.
Поговорив ещё немного, чтобы донести свою мысль, Итан отпустил их окончательно, и Маркус счастливый подхватил своего партнёра под локоть, уводя из школы. Они сели в машину, когда тот поинтересовался у любимого, как ему сегодняшний день. Понравилось ли танцевать со своим мужчиной? Чувствовал ли в чём-то неуверенность?
А вечером их обоих накрыло. Нужно было выбрать музыку! Песню или мелодию, под которую они будут танцевать на свадьбе! Это было так ответственно, что Маркус сидел перед открытым ноутбуком и просто смотрел на огромный список аудиозаписей, не зная, с чего начать. К тому же, Маркус совсем не мог сделать этого в одиночку. Он мог выбрать тексты, подходящие под ситуацию, любовных песен было много. Только вот большая часть их была настолько «тихими» (читай, нежными), что Маркус не чувствовал особенной вибрации под пальцами и не «слушал» их. В его плейлисте было много ритмичных песен, громких, сочных, но под них было не принято танцевать на свадьбах.
— Какие тут две-три, я одну-то не могу назвать, — горестно сказал Маркус, прижимаясь лицом куда-то к груди своего партнёра, сидящего рядом. — Давай ты будешь выбирать по музыке, а я потом почитаю слова?
Он понимал, что перекладывает большую часть ответственности на партнёра, но… что он мог сделать? Он не мог в полной мере оценить красоту музыки, как бы не прижимал пальцы к динамику. Всё-таки Итан был засранцем, поручая им такую задачу. Как будто им мало было других свадебных хлопот!
— Хочу, чтобы ты мне уже надел колечко на палец и под одеяло, — посмеивался Маркус, пасуя перед такими трудностями.

+1

335

Все же танцы – это что-то из разряда фантастики. Для Алекса, конечно. Маркусом он восхищался. И не потому, что тот был глухим. Он классно двигался, сексуально, и Алекс тащился, глядя на своего великолепного мужчину.
Занятия Алекса увлекли – он любил пробовать новое и новому учиться, а сейчас все было необычно: он танцевал со своим мужчиной, да еще и специально учился, чтобы сделать это на собственной свадьбе.
Вряд ли Алекс тоже увлечется танцами, как это сделал партнер, но явно дойдет до конца, чтобы станцевать с Маркусом, сделать ему приятное и самому получить кучу эмоций.
Об этом Алекс и рассказал партнеру, когда тот его спросил: ему очень понравилось заниматься с Маркусом, кажется, это будет интересно и весело, и Маркус очень красиво двигается, приятно в этот момент быть рядом и обнимать его. Но, кажется, Алекс был не уверен, есть ли у него какая-то неуверенность. Тут он пожал плечами – рано еще говорить, может, потом.
Вечером, когда оба стали выбирать музыку, Алекс понял, что у них даже песни своей нет. В смысле, у него и раньше ни с кем не было «своей» песни, но были те, которые нравились обоим. С Маркусом тут возникала некоторая проблемка, они как-то не особенно делились музыкой. Хотели сходить вместе на концерт, но и тут не вышло.
- Не переживай, постепенно что-нибудь найдем, - погладил Маркуса по спине и как-то попытался успокоить Алекс. Он согласился на то, чтобы выбрать песню по музыке и дать Маркусу слова, хотя и сам не очень знал, какая должна быть музыка.
- Ах ты хитрец, - хихикнул Алекс, - Раз – и колечко?
Но они не закончили на этом, Алекс погуглил песни про любовь, отмел то, что вообще не слушал и стал включать сначала что-то знакомое. И поймал себя на том, что прижимает пальцы к динамику, пытаясь понять, насколько хорошо эту мелодию может услышать Маркус.
Так ему попалась песня L-O-V-E от Нэта Кинга – ее Алекс хорошо знал, и ему казалась, что к нему и Маркусу она очень-очень подходит. Увы, в оригинале песня совсем не «вибрировала» в колонках. Тогда Алекс начал слушать перепевки, предварительно показав Маркусу текст оригинала.
- Смотри, вот эта очень милая песня.
И пока Маркус читал текст с экрана компьютера, Алекс с телефона начал прослушивать другие версии. И одна была очень «громкой», он даже легкую вибрацию телефона почувствовал, когда та заиграла. И ведь никаких особенных басов в ней не было – видимо, такая запись с духовыми инструментами, что динамики отзывались на голос и саксофон.
- А как тебе такая версия? Это та же песня в другом исполнении, - и Алекс вручил телефон жениху.
Правда, теперь и сам Алекс не был уверен в том, что они смогут найти несколько разных. Ему нравилась эта и все тут! Какая еще может быть песня? Эта идеальная!
Но, конечно, пообещал послушать и что-нибудь еще, пока есть время до следующего занятия. Просто, как он и сказал, будет слушать постепенно что-то новое.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:50%;height:100px;" width="50%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/439825/1550541">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/1550541/track/439825'>L O V E</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/26158'>Michael Bublé</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-07-07 14:24:24)

+1

336

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Маркус искренне старался не волноваться, но почему-то не получалось. Вроде бы, что такого? Какая-то песня. Конечно, они найдут её за полтора месяца. Тем не менее, внутри был словно напряжённый ком, который с каждым днём всё усиливался.
Оно и понятно, Маркус всё же в первый раз выходит замуж за любимого человека. Ему невольно хотелось, чтобы всё было идеально, и их танец, да и песня, в том числе. Но последнее было тем, на что он вряд ли мог серьёзно повлиять. Его окружал слышащий мир, и только одному из друзей, да его жене будет всё равно на то, какая музыка будет играть на свадьбе.
Тем не менее, как и с остальными подобными вопросами, беспокоящими Маркуса, Александр быстро расправился с этим. Он вообще бесконечно поддерживал любимого человека, даже если ничего особенного не делал при этом. Всё же он был рядом, держал за руку или обнимал, а ещё смотрел бесконечно любящим взглядом, и этого было достаточно, чтобы успокоиться и сказать себе, что ничего плохого произойти не может. Ведь рядом такой человек, который понимает, поддерживает и любит.
Через каких-то полчаса Александр уже нашёл первую песню, которой, как оказалось впоследствии, суждено было стать единственной. Кажется, это был хороший знак, учитывая то, как строились их отношения — так же быстро нашлись, сошлись и навсегда. О чём Маркус не мог умолчать и поделился со своим любимым.
Он прочитал текст — тот был просто безупречным в своей романтичности, а потом Александр вложил ему в ладонь телефон, включая погромче, чтобы партнёр чувствовал басы и дребезжание динамика от голоса вокалиста. Маркус даже немного головой покачивал в такт, который поймал, к слову, довольно быстро.
Конечно, он не слышал многих красот музыки, упускал детали, но, по сути, им нужен был только ритм для того, чтобы показать всё в танце. Слова и музыка только дополнят их и без того красивую историю. И Маркус молча поцеловал своего любимого за прекрасный выбор. Он знал, что на него можно положиться.
Он прослушал ещё раз, прикрыв глаза и пытаясь представить себе движения танца под такой темп, но через какое-то время сдался, так как не был уверен в своих способностях. Пусть лучше Итан послушает песню и придумает то, как им двигаться — со стороны было виднее, что они успевают, а что нет, что получается, а что смотрится нелепо.
«Она очень красивая, родной», — проговорил жестами Маркус, улыбаясь партнёру и ловя какой-то определённый кайф от того, что мог говорить с любимым на родном языке, и тот поймёт и ответит своими бесконечно красивыми пальцами. — «Я бы хотел танцевать под неё». Они ещё какое-то время обсуждали музыку и танцы, то переходя на язык жестов, то проговаривая вещи вслух, на английском.
Потом успокоились, решив показать эту песню Итану. Если уж он забракует, то поищут что-то ещё, а пока обоим нравилась эта версия.
— Раз уж мы занялись поисками, может, посмотрим, куда поедем в свадебное путешествие? — улыбнулся Маркус, прикасаясь ласковым поцелуем к плечу партнёра. — Только чур куда-нибудь, где тепло!
И ещё какое-то время они обсуждали другие страны и их возможности, но по этому вопросу не пришли к единому мнению. Точнее, они вообще не смогли выбрать пока страну. Те, что им обоим казались привлекательными, оказались неподходящими по погодным условиям — всё же они хотят туда полететь в декабре-январе, не самое тёплое время года.
— Всё, я хочу кушать, на голодный желудок мозг не работает, — посмеялся Маркус, снова и снова целуя своего жениха.
Нервозность ушла, и дни потекли дальше. Конечно, волнение возвращалось, то к Маркусу, то к Александру, которому также было совсем небезразлично то, что происходило. Огромным событием стал день, когда агенты нашли подходящее помещение — способное вместить огромную итальянскую семью, но вместе с тем по-свадебному красивое.
Кажется, эти двое радовались три дня этому событию и всё друг другу показывали фотографии и видео, снятое, чтобы можно было лучше понять масштабы зала. Как будто не видели их до этого, но ведь это не имело никакого значения.
Музыку, к слову, Итан также одобрил, и уже начал репетировать с парнями некоторые элементы, идеально ложащиеся под музыку. С каждым занятием у пары получалось всё лучше и лучше, и это не могло не радовать.
Но всё же в любой сказке, даже самой романтичной, случались опасные и не самые радужные моменты. С Маркусом такой произошёл в ноябре, когда до свадьбы оставалось меньше месяца и были уже куплены билеты до Нью-Йорка, а основная работа над текущим проектом подошла к концу и доделывались только основные детали. Казалось бы, что могло помешать их с Александром совместному счастью? Ответ прост — бывший.
Он беззастенчиво подошёл к паре, прогуливающейся по улочкам их района, и также спокойно начал беседу с Маркусом на языке жестов. Так, что даже Маркус опешил в первую минуту, пытаясь сообразить, что этому человеку нужно от него спустя много лет. Ведь они расстались уже больше трёх лет назад! Да и вообще зачем он приехал на побережье зимой, если жил в «центре» Лос-Анджелеса.
— Это… Джонатан. Мы с ним… встречались, — напряжённо ответил Маркус на невысказанный вопрос партнёра, застывший в глазах.
И Маркус буквально увидел, как простая заинтересованность (вдруг это друг Маркуса по школе для глухих или кто-то из той жизни) сменилась на почти злость, пока этот самый Джонатан просто-напросто спрашивал, как Маркус поживает, как у него дела и всё такое. «Прости, но мне бы не хотелось с тобой общаться», — довольно грубо сказал Маркус руками и потянул партнёра дальше по улице. Ему не хотелось сталкиваться с прошлым, когда было такое прекрасное настоящее, буквально раздражённое в данный момент.
— Это парень, который уверял меня при расставании, что я никого себе не найду, и что глухие не могут общаться со слышащими в таком плане, — кратко рассказал Маркус и, хоть его голос плохо передавал интонации, всё равно было слышно, что он также раздражён. Благо, тот парень даже в спину им крикнуть не мог, даже если бы захотел. Не знал английского.

+1

337

Маркусу понравилась предложенная песня, он даже отметил то, до чего сам Алекс не додумался – как этот выбор – один единственный – подходит для их отношений. И да, Алекс с улыбкой согласился с этой мыслью и поцеловал в ответ жениха.
Сейчас Алекс вообще не мог понять, как он проводил вечера без Маркуса. Когда они еще не были знакомы, например. Это были какие-то скучные вечера. И даже те, что провели на расстоянии, были куда лучше, потому что Маркус у него уже был, и они часто разговаривали по видеосвязи.
А теперь и вовсе проводили их вместе, и все заботы скорее были приятными – выбрать песню для свадьбы, под которую будут танцевать, решить, куда поедут в свадебное путешествие. И это оказалось нелегко, потому что в теплых краях начинался какой-то сезон дождей.
- Тебе Лос-Анджелеса не хватает, милый? – хихикал Алекс, когда жених заявил, что они должны найти теплое местечко для отдыха.
Потом вместе ужинали, занимались сексом – или все это делали в другом порядке, удовольствию и счастью это совершенно не мешало.
Заниматься с Маркусом танцами Алексу тоже нравилось. Это было не очень просто для него, но интересно и… рядом ведь был Маркус, опять же. Алекс всегда очень радовался, когда они шли на занятие и проводили время вместе. Алексу все еще нравилось смотреть на своего красивого мужчину и его движения. Глаза так и светились.
Конечно, чем ближе приближался день свадьбы, тем оба становились немного нервными.
Алекс ни секундочки не жалел о принятом решении – он все так же хотел быть со своим мужчиной и называть его мужем. А еще хотел, чтобы все прошло идеально, и Маркус был счастлив.
Но… в какой-то момент он усомнился, а правильно ли поступил, так быстро сделав Маркусу предложение. Может, нужно было и правда встречаться дольше, чем это делали они? Может, они и правда не так, чтобы подходили друг другу.
Это случилось не в один момент и не треснуло Алекса по голове, как часто пишут в книгах или показывают в кино. История началась совсем невинно.
Они прогуливались вечером, и вдруг к Маркусу подошел парень, который быстро заговорил на языке жестов. Алекс мог уловить только отдельные слова или похожие на знакомые жесты, и толком ничего не понимал. Хотя он продолжал изучать язык и часто общался с женихом. Но вот понимать Маркуса у него проблем не было, а совсем другого человека…
Алекс ведь давно бросил свои групповые занятия. Изучая язык исключительно ради одного человека, ему было достаточно теперь общаться только с ним. А тут какой-то незнакомый парень.
И обычно в подобных ситуациях кто-то из пары становится переводчиком. Алекс часто «переводил» Маркусу, что говорят их новые знакомые итальянцы, с которыми Алекс завел дружбу. Маркус пояснял, что говорит Макс или какой-нибудь другой глухой знакомый.
А при встрече с этим парнем жених какое-то время ничего Алексу не переводил, хотя тот продолжал жестикулировать. Потом все-таки пояснил, кем был этот человек.
Конечно, Алекс тут же изменился в лице. Он поймал взгляд этого парня, который заинтересованно смотрел на их парочку – ревность так и накатила. Все-таки бывший, который вот так подходит, - это не нормально. Алекс не мог бы представить ни одной ситуации, где кто-то из его бывших парней просто подкатывает и начинает беззаботно болтать с ним, пока он явно с другим, своим настоящим парнем. Это странно! И не нормально!
Маркус утянул Алекса от этой компании и тут же пояснил, какой именно э то был бывший. Когда-то между ними состоялся разговор, где оба рассказали о самых запоминающихся, если можно так выразиться, партнерах.
- А. – коротко ответил Алекс, тут же поняв, о ком говорит его парень. И да, эта встреча ему все еще не нравилась. Но тогда Алекс не стал ссориться и что-то высказывать. Он был недоволен, но вскоре Маркус успокоил его.
Но встреча оказалась не последней. В следующий раз они увиделись перед танцевальной школой, и Алексу явно показалось, что этот Джонатан оказался там совсем не случайно. Ну он-то явно не знал, что и Алекс там может быть.
И снова просто подошел к Маркусу и начал с ним болтать, пока Алекса не было рядом. Алекс уже издалека увидел своего жениха, который легко и просто общался с человеком, который, по сути, был из его мира. А Алекс опять ничего не понимал.
- Привет, - проговорил он, подходя к Маркусу и приобнимая его.
И снова поймал на себе взгляд Джонатана. Теперь уже не заинтересованный, а какой-то недовольный, что ли. Словно Алекс стал инопланетянином, который решил вторгнуться на его планету.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

338

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Без зазрения совести Маркус мог бы заявить, что он — самый счастливый человек в мире. Правда, кто бы мог ещё таким похвастать? У него была любимая работа, теперь уже два любимых дома в разных городах, а ещё, что самое важное, идеальный любимый жених, который сделал ему предложение быстро, но вполне обдуманно.
Они готовились к свадьбе, и Маркусу казалось, что всё идёт просто безупречно. Случались, конечно, проблемы, куда без них, но они с Александром быстро их разрешали, при этом поддерживали друг друга и любили с каждым днём всё сильнее. О чём вообще ещё можно было мечтать?
Так что на первую встречу с бывшим партнёром Маркус почти не обратил внимания. Конечно, его жених был раздражён — Маркус и сам недоумевал, с чего вдруг Джонатан объявился на их территории у побережья. Александр имел на это полное право, и его партнёр разделял с ним все эти эмоции.
Маркус нежно поцеловал любимого, покрепче перехватывая за руку, чтобы следовать дальше, и быстро успокоил Александра. Он честно сказал, что не понимает, зачем тот решил поговорить, и что не хочет с ним иметь никаких дел. Даже отвечать на вопрос о своих делах не хочет, потому что стоять с женихом и общаться с бывшим — это очень странно.
Тему быстро замяли и больше о Джонатане вспоминать не стали — перед свадьбой было много других проблем, которые были куда важнее. Только вот сам Джонатан с этим был не согласен, как оказалось.
В другой день Маркус освободился раньше своего партнёра и подъехал к школе танцев, дожидаясь своего любимого на улице. Он писал Александру милые, шутливые сообщения и улыбался от уха до уха. Настроение было довольно игривым, но вместе с тем явно весёлым, поэтому в какой-то момент Маркус дошёл до откровенной смелости, написав партнёру предложение интимного характера. Зайти в раздевалку и, если там никого-никого не будет, сфотографировать свою голую попу, высылая фотографию будущему мужу. Прямо негодник!
Увы, этому сбыться было не суждено. Маркус уже было направился в раздевалку, потому что его партнёр, конечно, согласился на такую авантюру, как поднял глаза и обнаружил «гостя». Джонатан приветливо махал ему рукой, приближаясь слишком быстро, чтобы сделать вид, что не заметил его, и уйти в школу.
Честно говоря, Маркус очень надеялся, что сейчас выйдет Итан и поймёт, что парня надо спасать от навязчивого поклонника. На самом деле, это было очень жутко. Откуда Джонатан вообще знал, что он будет сегодня здесь? Не мог же он случайно пойти записываться на занятие и столкнуться с Маркусом. Слишком много совпадений.
Увы, обернувшись, Маркус не заметил никого из знакомых, кто мог бы вмешаться. Со вздохом поприветствовав Джонатана, он односложно отвечал на стандартные вопросы, а сам думал, как бы человеку сказать, чтобы больше не трогал его. Никогда, в идеале.
Снова не успел. Внезапно Джонатан начал интересоваться Александром, а следом начали звучать фразы вроде «ты всё в сказки веришь, он же слышащий» или «повёлся на красивую мордашку, но он никогда не поймёт наш мир». У Маркуса едва глаза на лоб не полезли. По словам Джонатана оказывалось, что тот не просто так тут оказался. И это пугало ещё сильнее. Следить за ним, чтобы рассказать о том, какой плохой Александр?
«Уйди, я не хочу тебя больше видеть, никогда», — активно жестикулировал Маркус, ярко показывая все эмоции лицом. — «Я выхожу замуж за этого человека». Больше рассказать он не успел, на плечо опустилась такая родная рука. Маркус даже не вздрогнул, хоть и не заметил, как подошёл партнёр, и тут же прижался к спасительному теплу.
— Пойдём скорее, он пугает меня, — проговорил Маркус, кидая раздражённый взгляд на бывшего собеседника. — Боюсь предположить, как он узнал, где мы будем.
Так Маркус увёл своего партнёра и снова извинился за это, хотя и не мог предугадать. Он кратко рассказал о том, что Джонатан говорил, какие гадкие вещи. Кажется, Александр даже захотел вернуться, чтобы ударить того, но Маркус снова остановил его, целуя и целуя в любимые губки, говоря, что тот не стоит того, чтобы марать руки. Этот человек ничуть не изменился за несколько лет, и Маркусу было жаль потраченного на него времени.
— Жаль, я не встретил тебя раньше, — искренне посетовал он, целуя жениха ещё раз и всё же уходя с ним в зал для репетиций свадебного танца.
В тот день тренировка прошла не очень удачно. Оба были слишком напряжены, чтобы хорошо работать, Итан даже ругался на них, что они впустую тратят его время. Только вот ни Маркус, ни, тем более, Александр ничего не могли поделать. Простые шаги и те сбивались, когда тот или иной не могли сосредоточиться.

+1

339

Алекс и раньше задумывался о том, что, возможно, они не так подходят друг другу, как ему казалось. Когда он только увидел Маркуса в ресторане, тот очень ему понравился. Такой очаровательно-милый и красивый. Алекс ловил на себе его взгляды и все хотел подойти, но Маркус постоянно находился рядом с Итаном или был занят. И Алекс немного стеснялся подойти. Правда, это все равно бы не стало проблемой – он подошел бы к нему все равно, даже если бы Итан никуда не отошел.
Так вот, они провели классное первое свидание и с тех пор практически не расставались, пока Маркус был в Нью-Йорке. И первые несколько дней Алекс не думал, что эти отношения зайдут слишком далеко, он жил моментом и не задумывался о будущем. Но день расставания приближался, и задуматься все же пришлось. Расставаться с Маркусом не хотелось – они влюбились друг в друга и здорово ладили. Но тогда оба стали задумываться, а подходят ли они. Все было прекрасно, исключая одну важную особенность – они словно из разных миров. И Маркус думал о том, зачем этому парню глухой партнер, и Алекс думал, зачем Маркусу тот, кто никогда не поймет, как это – жить в мире глухих.
И все же тогда они решили быть вместе, Алекс даже принялся учить язык жестов, чтобы еще больше приблизиться к любимому человеку, которому уже успел сделать предложение.
Но, во-первых, Алекс все еще с некоторым трудом общался с Максом, другом Маркуса, и не все понимал. Во-вторых, он увидел, как легко Маркус общается со своим бывшим – и это тоже стало звоночком.
Алекс приехал в танцевальную школу, а там его жених быстро-быстро жестикулирует. Рядом – его бывший. Алекс замер от неожиданности на несколько секунд, тут же ощутив, как его накрывает волной ревности. Маркус снова общался со своим бывшим! Это уже как-то ненормально!
Он приблизился и положил руку на плечо Маркуса, привлекая внимание, но при этом неотрывно смотрел на того парня.
И, кстати, в-третьих, Алекс прекрасно уловил во взгляде этого Джонатана что-то похожее на пренебрежение, словно Алекс – всего лишь небольшая помеха.
Еще несколько минут назад Маркус обещал ему интимную фотографию, они вели милую переписку, а тут он видит своего жениха в компании бывшего!
- Какого хрена тебе опять нужно?! – злобно проговорил Алекс, но его слова улетели в никуда. Маркус его не слышал, прижимаясь спиной, а тот парень только мерзковато ухмыльнулся, и даже не попытался как-то контактировать с ним, только с Маркусом.
- Что ему нужно, Маркус?! – спросил Алекс, когда партнер увел его подальше от этого парня.
И Маркус кратко обрисовал ситуацию и тему, которую поднял тот парень. Алекс, что было естественно, разозлился.
- Почему он пристает к тебе с этим?! Какое его дело?! – злился он, но Маркус успокаивал поцелуями. Алекс отвечал на них, но вся эта история ему не нравилась.
Они пошли тренировать танец, но Алекс, думая обо всей это ситуации, волей-неволей задумался и о словах того парня. Его кольнул тот факт, что он может оказаться прав. И вообще, если какой-то бывший идет к твоему жениху и высказывает подобные вещи, ему явно не все равно на него. И Алекса это тоже бесило. Маркус говорил, что они расстались уже несколько лет, но он прекрасно знает, где его найти и его почему-то интересуют нынешние отношения Маркуса.
Все эти мысли так и блуждали в голове, и Алекс в какой-то момент даже сорвался на Итана, который, как тренер, ругался на парней из-за того, что у них ничего сегодня не получается. Они перебросились парой громких фраз и продолжили тренировку – ничего особенного, сам Алекс даже не заметил этой вспышки и уж точно не взял в голову. Итан, кажется, тоже, но понял, что с парнями что-то происходит. Жестами после занятия он спросил Маркуса, все ли у них в порядке.
А у них как будто все было в порядке. Они ведь не ссорились, продолжали любить друг друга, готовились к свадьбе. Так что да, у них все было в порядке. Тем не менее напряжение чувствовалось.
И Алекса оно не покинуло. После занятия он был молчалив и в плохом настроении.
- Мне не нравится, что происходит, - честно ответил Алекс, когда они добрались до дома, - Почему он ходит к тебе? Вы общались после расставания? – спросил Алекс, - Как он вообще узнал, где ты будешь?!
Состоялся не очень приятный разговор, но Алекс верил своему мужчине. Пусть его мысли иногда возвращались к этой ситуации и словам, которые сказал Джонатан, но у них с Маркусом все было хорошо. Ведь так?
Правда, история еще не закончилась и получила продолжение через несколько дней…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

340

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Первое время Маркус действительно задумывался над тем, зачем он нужен такому шикарному парню, как Александр. Он был глухим, инвалидом, неполноценным. Много отношений рушилось или даже не начиналось из-за этой особенности, и к своим тридцати трём годам Маркус перестал верить в чудеса.
Он действительно опасался, что Александр сгоряча позвал его замуж, потому что побоялся потерять то прекрасное чувство влюблённости, что у них разгорелось за пару недель. Но время шло, а чувство никуда не девалось. Оно укоренялось в сердцах обоих, и вот они уже жили вместе и готовились к свадьбе, а друзья и семьи их только поддерживали.
Они легко справлялись с любыми неприятностями, а ссор, как таковых, и не возникало даже, и поэтому Маркус отбросил свои страхи и просто наслаждался любовью, своим партнёром, их образующейся семьёй.
Оказалось, что всё было не так гладко, как Маркусу виделось все эти месяцы. Он и понятия не имел, что Александр чувствует неловкость, попадая в мир глухих. Ему бы даже в голову это не пришло, потому что… ну какой мир, в самом деле? Весь этот мир принадлежал слышащим, а глухие просто крутились, как могли, вместе с остальными инвалидами.
Хочешь почувствовать себя глухим? Оставь в ушах беруши на весь день и представь, что так всегда — ни голосов, ни музыки, ни собственных слов или дыхания. Так что Маркус даже не предполагал, что им требуется какой-то особенный разговор на эту тему. Итог был на лицо, и вторая встреча с бывшим парнем ярко это продемонстрировала.
Честно говоря, Маркус даже испугался, когда увидел такую сильную агрессию. Он уже знал, что его жених очень ревнивый — он видел эту злость ещё тогда, на первых неделях знакомства, когда её ещё быть не должно было. Но сейчас, когда от предстоящей свадьбы нервы были на пределе, злость и вовсе переросла в ярость.
Досталось даже Итану, который справедливо окрикнул парней, чтобы они не занимались ерундой, а постарались уже запомнить два простых движения. Маркус вздрогнул, ощутив кожей, как двинулась грудная клетка жениха от крика.
— Остынь, парень, и соберись, — невозмутимо отозвался Итан, ничуть не испугавшись такой вспышки гнева. — Твои проблемы явно меня не касаются.
После занятия, когда они всё же выдавили из себя хоть что-то, у Маркуса состоялся сначала разговор с Итаном. Тот говорил как жестами, так и словами, не собираясь скрывать своего вопроса от Александра — это было бы неправильно. «За мной увязался мой бывший, я не знаю зачем», — проговорил неторопливо Маркус, чтобы Александр так же видел всё. — «Пожалуйста, если выйдешь на улицу и увидишь его, прогони, пока ему Алекс нос не сломал. Не то, чтобы мне было его жаль, но вот руки будущего мужа — очень жаль».
Итан удивился, но лезть не стал, кратко кивнув, и отпустив ребят. В раздевалке повисла неловкая тишина, Маркус даже ощутил этот непонятный стыд перед партнёром. Он не знал, как успокоить Александра, ведь ни одни слова не изменят того, что у них появился странный преследователь, который явно слетел с катушек.
Маркус только прижал скрещённые руки к груди, со слабой улыбкой показывая партнёру, что любит его. Особенного эффекта это не возымело.
Дома же Маркуса ждал первый серьёзный разговор, и тот очень внимательно всматривался в губы любимого, чтобы не упустить ни слова. Он ведь понимал, насколько важно Александру знать ответы на все эти вопросы, даже если ни казались нелогичными.
— Я не знаю, родной, — честно отвечал Маркус. — Мне это самому не нравится. Я сказал ему, что не хочу с ним видеться ещё в первый раз. А сегодня сказал, что выхожу за тебя замуж, но он только посмеялся. Я не общался с ним после расставания и даже случайно не видел. Он наговорил много неприятных вещей, я даже не скучал… И я не знаю, откуда он нашёл нас. Это меня пугает… он мог узнать через школу танцев, отследить меня или Итана, и это жутко…
Слова путались, да и голос Маркуса был сбивчивым. Он то говорил едва слышно, то почти кричал, когда голосовые связки неосознанно напрягались от сильных эмоций. Александр мог прекрасно слышать, как его партнёр взволнован. Тем не менее, Маркус от любимого не отошёл и руки его не выпустил.
— Среди глухих очень много злых людей, — позже уже спокойнее сказал Маркус, поглаживая пальчики своего жениха. — Они обижены на жизнь, на судьбу, на всех слышащих, потому что у тех есть то, чего у них нет — слуха. Джонатан такой. Мне жаль, что я не понял этого сразу. Но сейчас тебе не к чему ревновать, родной мой. Я за тебя вообще-то замуж собираюсь. Замужем можно любить только одного человека, и я хочу этого.
Он улыбался, пытаясь передать мимикой все свои эмоции, которые испытывал к своему вспыльчивому партнёру. И в тот вечер получилось замять неприятную ситуацию. Они поднялись в спальную, где ещё много раз признались в своих чувствах.
Увы, история на этом не закончилась. Через несколько дней, словно выжидая, когда буря поутихнет, Джонатан… заявился к ним домой. По случайности (в которую Маркус не верил), когда Александра не было дома.
На браслет пришло жужжащее уведомление о том, что кто-то звонит в дверь. Маркус вывел отображение на телефон и едва не поперхнулся. Что… зачем? Сначала он не собирался открывать, но и Джонатан не сдавался. Не хотелось бы, чтобы Александр, вернувшийся домой, обнаружил такой сюрприз на пороге.
Маркус на секунду задумался, не отправить ли партнёру сообщение о том, что этот маньяк вернулся и оббивает пороги. Но он испугался, что Александр тут же вернётся обратно и изобьёт инвалида до полусмерти. Тогда он решил по-быстрому разобраться самому.
Забавный момент. Вы когда-нибудь видели, как ругаются глухие люди? Не забавный момент: Александр всё же вернулся. Причём совсем не в тот момент, который бы хотелось. Джонатан нагло проскользнул в прихожую и сидел в кресле, пока Маркус яростными жестами пытался выгнать его, утверждая, чтобы он забыл его раз и навсегда, а ещё то, что он сейчас вызовет полицию и объявит о вторжении в частную собственность.
Дверь оставалась открытой (благо, никто их яростного спора и не услышал бы), и это уже явно напрягло Александра. А ещё оповещение на телефон о звонке в дверь, на который долго никто не реагировал. Он ведь тоже жил в этом доме, и они настроили и ему эту программу с выводом камер на порог. Так что Александр мог легко полюбоваться, как Джонатан оттесняет Маркуса, заходя внутрь дома.

+1

341

Оказалось, что даже у них были чувства и мысли, которыми не поделились друг с другом. А Алексу казалось, что они оба обо всем рассказывают партнеру. Но и у него самого сохранялись страхи, которые, скорее всего, ушли бы, поделись он ими с партнером. И у Маркуса они были, и Алекс сделал бы все возможное, чтобы тот выкинул плохие мысли из головы.
К тому же оба волновались из-за предстоящей свадьбы. И Алекса действительно переживал, что Маркусу могло быть лучше с глухим человеком, а не с ним. И почему не поделился этими мыслями?
Но Алекс правда злился. Злился на то, что тот парень считал, будто имеет право приходить к его жениху и говорить, что тот не будет счастлив в браке. Злился, что Маркус с ним разговаривает, и что это у них получалось гораздо лучше, чем у Алекса и Маркуса. А еще боялся, конечно, что Маркус его послушает и передумает выходить замуж.
Но по возращении домой Маркус ответил на все вопросы, которые волновали Алекса, и тот немного успокоился. Он верил своему мужчине и верил в то, что тому тоже не нравится все, что происходит сейчас. Правда, Алекс все равно боялся, что тот может послушать этого настырного парня.
Маркус точно так же переживал, его речь сбивалась и слова путались. Алекс понимал его, но, опять же, видел, как тому приходится напрягаться, чтобы говорить с ним. А ведь ему всегда нравилось, как Маркус разговаривает, и сейчас Алекс считал себя эгоистом каким-то из-за этого – заставлял своего жениха – они ведь чаще говорили именно голосом, а не жестами.
Чтобы немного успокоить своего мужчину, Алекс обнял его, и они немножко постояли вот так – в обнимку.
- Я думал, глухим и не хочется слышать, - проговорил Алекс, - Мне все равно не нравится, что он приходит. Я не могу не ревновать, когда твой бывший парень вдруг решает «спасти» тебя от меня.
Алекс даже подумал, что этот парень вообще мог и не забывать Маркуса, а думать о том, что тот однажды поймет свою ошибку и вернется. А тут увидел их вместе и понял, что Алекс слышащий – его бомбануло. И почему-то Алекс даже не подумал о том, что тот вообще мог завидовать тому, что Маркус продолжал жить дальше и нашел парня, с которым был счастлив. Он оказался не прав, и теперь хотел доказать и себе, и Маркусу, что все же был прав. Что его мировоззрение не рушится, он все так же прав в своих убеждениях. Да мало ли вообще, что могло произойти в его голове.
Алекс еще долго целовал партнера уже в их спальне и говорил, как любит его. И Маркус тоже признавался в любви, и они занялись чувственным сексом, который позволил выразить все эти эмоции странного дня.
Через несколько дней Алекс был на съемках. Перед отлетом в Нью-Йорк ему нужно было выполнить все договоренности. Он бы не мог уехать в разгар съемок, но те уже закончились, просто никто не расходился. Алекс предполагал, что он задержится, чтобы пообщаться и выпить кофе с командой. Но тут на телефон пришло оповещение, что кто-то звонит в дверь. Алекс был уверен, что партнер дома, а потому удивился, когда тот сразу не открыл дверь. И посмотрел, кто же пришел…
Естественно, Алекс тут же бросил все дела, извинился и сказал, что не сможет остаться. Он взял вещи и тут же поехал домой. Хотя Алекс и очень пожалел, что мотоцикл остался в Нью-Йорке. Сегодня Алекс взял машину своего жениха и ему целых семь минут пришлось стоять в пробке! Благо, ехать было недалеко, Алекс часто снимал у побережья.
Когда Алекс приехал, дверь в дом оказалась открыта. Он не видел, как тот проходил в их квартиру, потому что вел машину в это время. Но сейчас-то сразу все понял! Еще и испугался, потому что… Мало ли что, Маркус говорил, что ему страшно и не по себе. Может, не просто так боялся.
Алекс буквально кинулся домой, но на пороге остолбенел. Этот Джонатан просто развалился в их кресле, словно пришел в давно знакомый дом. Рядом стоял Маркус и что-то ему говорил. Вот только Алекс не собирался разглагольствовать тут с этим парнем.
- Да, блять! – выругался он в никуда. Пожалуй, только Маркус мог бы понять, что Алекс ругается, и делает он это только потому, что привык выговаривать всё голосом.
Он подошел к гостю и буквально сдернул его с кресла, выволакивая на улицу. Уже и забыл, каким может быть сильным – он давно не дрался. Впрочем, Джонатан был не больше мексиканцев, с которыми молодые итальянцы в Квинсе постоянно ссорились.
Алекс выволок его на улицу, и этот парень, кажется, пытался сопротивляться или хотел ударить, схватился за ворот футболки Алекса и дернул на себя, вот только первый получил – Алекс почти случайно приложил его к стене в узком проходе между домами, где находилась их входная дверь.
Алекс выкрикнул, чтобы парень больше не появлялся рядом с Маркусом, но даже не договорил эту фразу – понял, что бесполезно. И снова схватил его, чтобы не просто выволочь за дверь, а вообще – от их дома подальше. Парень оказался каким-то неустойчивым, и снова упал, уже на тротуар. Алекс жестами – довольно агрессивно – показал, чтобы больше не совался к ним.
- Заходи в дом, Маркус, заходи в дом! – снова крикнул Алекс от переизбытка эмоций и адреналина, когда развернулся и наткнулся на своего партнера. Он увел Маркуса домой и захлопнул дверь, но внутри все равно все клокотало.
Алекс не умел молчать, даже понимая, что его никто не услышит, он просто не умел молчать.
- Что за херня, Маркус?! Он, черт подери, приходит к нам домой и рассиживается здесь! Зачем вообще надо было его впускать и разговаривать с ним?!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-07-12 15:12:07)

+1

342

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

На самом деле, Маркус уже давно не чувствовал страха и опасений, если слово «давно» могло быть применимо к их отношениям. Александр делал всё, даже если сам того не замечал, чтобы партнёр чувствовал себя комфортно. И даже больше.
Начиная с того, что Александр всегда говорил слова любви — без преувеличения, каждый день, и это хорошо откладывалось в памяти и сердце Маркуса. Невозможно было думать о том, что тебя могут бросить или всё это не взаправду, когда любимый человек переехал за много километров от дома, обжился в новом городе и повторял о своих чувствах.
И заканчивая тем, что Александр начал плотно учить язык жестов, чтобы говорить на родном языке своего будущего мужа. Это до сих пор сильно трогало Маркуса, и он бесконечно ценил такую заботу и рвение.
Конечно, Маркус понимал, что так быстро у Александра не получится ощутить уверенность и свободу в жестовом общении. Любой язык изучался достаточно долго, а тут ещё всё строилось не на работе языка и горла, а движениях рук и мимике. Так что Маркус совершенно не расстраивался из-за того, что приходилось «говорить» медленнее и дублировать жесты привычными Александру словами на английском языке.
Он видел прогресс партнёра, и это приводило в восторг. Казалось, что вот-вот они оба станут билингвальными и смогут пользоваться и тем, и тем способом общения. Маркусу это было совсем не принципиально, он уже не испытывал стыда, когда говорил с любимым голосом, которого не слышал и не мог контролировать, но так было бы удобнее обоим.
Кроме того, искоренению страха не соответствовать партнёру немало способствовала близящаяся свадьба. Да, это было нервное и хлопотное занятие, но Александр всегда был рядом, и его решительность выйти замуж за Маркуса ни на каплю не убавилась за несколько месяцев. Разве это не показатель того, что оба уверены, что справятся со своими «разными мирами»? Маркус откровенно считал, что у них этот мир уже давно общий, на двоих.
Они прекрасно понимали друг друга, поэтому и в ситуации с Джонатаном Маркус думал, что они пришли к общему знаменателю. Им обоим не нравилось всё происходящее, но они всё ещё любят один другого и это чувство неизменно.
— Конечно, хочется, — мягко говорил Маркус с улыбкой, поглаживая партнёра по спине и обнимая его. — Не всем, конечно, некоторых это пугает, неизвестность. Но многим хочется. Узнать, что такое музыка. Послушать, как шумит море или дождь. Услышать голоса людей. Понять, что это вообще такое. Многие поэтому закрываются в маленькой общине и не вылезают из неё, как сделал это Джонатан. Так ты общаешься со своими и чувствуешь себя полноценным, меньше завидуешь другим, потому что вокруг все, как ты.
Он нежно прикасался поцелуями к коже партнёра, то там, то здесь, пока собирал по крупицам не слишком богатый запас английских слов. Нет, Маркус тоже развивался в этом плане, много читал и не стеснялся спрашивать партнёра о том, как правильно произносится то или иное слово или даже что оно значит. Но, конечно, понимал, что ему никогда не говорить так, как носитель этого языка, слышащие люди.
— Я не хочу так, — добавлял Маркус, вглядываясь в бесконечно родное лицо Александра. — Не хочу себя ограничивать маленьким обществом, когда вокруг такой огромный мир. Поэтому я даже не хочу оглядываться на это прошлое, понимаешь?
Александр многое делал для своего партнёра и в том, о чём говорил тогда Маркус. Он открывал для него этот мир всё больше и больше. Ведь когда любишь, ты говоришь на каком-то своём языке, и понимаешь друг друга с полуслова и полужеста. Вот и Александр научился подбирать правильные слова, чтобы объяснять Маркусу вещи, о которых он никогда не узнает. Описывал, как шумят от ветра деревья, рассказывал, неизменно улыбаясь, как говорят другие люди, знакомые им обоим, пытался пояснить, чем отличается звук гитары от звука пианино.
Александр и сам был для Маркуса всем миром. О каком другом мужчине вообще можно было задуматься хоть на длю секунды? Ни о каком.
Но, увы, этот другой мужчина не хотел так быстро отступать. Джонатан был уверен в своей правоте, ведь был старше Маркуса и многое уже повидал на свете, как говорится. Его отношения со слышащими закончились стремительно, и он, разумеется, не признавал, что всё это из-за его отвратительного характера. Оставшись в одиночестве, Джонатан пробовал то и это, пока вновь не вернулся мыслями к тому глухому парню, который был мягче многих. Уж его-то точно получится убедить, что глухой должен создавать пару исключительно с глухим.
Провальные две попытки ничуть не убедили его в обратном, а резкие отказы Маркуса не останавливали, а только больше злили.
Маркус же не мог применить грубую силу, чтобы вышвырнуть негодяя из дома. Он и драться-то не умел, не то, чтобы чувствовать себя уверенным, напирая на неприятного человека. Так что он привычно решал проблему разговором, но не успел.
В дом буквально ворвался Александр, злой, как чёрт. Его взгляд метнулся от Маркуса к незваному гостю и стал ещё агрессивнее. И уж слово на букву «б» Маркус очень хорошо считал по губам, несмотря на не самое удачное положение головы партнёра.
Честно говоря, он совсем не возражал, когда Александр схватил Джонатана за грудки и грубо поволок из дома. Конечно, бить инвалида — не самая моральная штука, но, честно, этот парень очень даже напросился. Ворвался в чужой дом, не хотел уходить, да ещё и снова кучу гадостей наговорил.
Маркус вышел из дома лишь затем, чтобы проследить — не увлечётся ли Александр. Всё же не хотелось бы получить заявление в полицию за пару недель до свадьбы, да и лечить костяшки одного из женихов.
Тем не менее, Александр только швырнул парня на дорогу, да пошёл обратно, и вот это — его вид, — уже напугало Маркуса. Кажется, эта ситуация вышла из всех рамок, которые мог вообще терпеть горячий итальянец.
Маркус послушно зашёл в дом, хотя не понял, что точно говорит ему партнёр. Но тут вряд ли можно было ошибиться, стоя в узком проходе между домами. Маркус вошёл в гостиную и как-то неловко встал почти по центру, обернувшись на дверь и глядя на Александра. Тот буквально захлопнул дверь за собой и… начал кричать.
Конечно, Маркусу было гораздо проще пережить такую вспышку злости, потому что он не мог оценить громкость взбешённого итальянца. С другой стороны, он отлично видел все эти эмоции, и они пугали Маркуса, как и то, что половина слов оставалась непонятной из-за нетипичного движения губами. Но основной вопрос Маркус всё же уловил. Да и очевидно же, Александру захочется понять, почему этот хрен был у них дома.
— Прости, я не хотел ему открывать, но он не уходил, — проговорил Маркус немного огорчённо из-за случившегося. — Я подумал, что пошлю его к чёрту, дам понять, что не хочу с ним больше никогда не говорить, не видеться… Но он просто зашёл…

+1

343

Алекс и правда стремился к тому, чтобы Маркусу было комфортно рядом с ним. Да и сам он погружался в интересный мир, ведь никогда раньше не задумывался о том, как, что и почему звучит. И как все это объяснить тому, кто не может ничего услышать. Тут не объяснишь один звук с помощью другого, нужно подбирать такие слова, которые Маркус бы понял.
Он говорил Маркусу о том, что у каждого предмета есть звук. Все, что их окружает звучит по-своему. Конечно, не все время. По одним предметам надо постучать, другими пошуршать и так далее. Маркус уже не удивлялся этой информации, но ему все еще было сложно принять, что мир вокруг такой громкий. И даже сесть на диван нельзя совершенно беззвучно.
Все это было так интересно! Что в начале их отношений, что теперь. И если сначала в голову Алекса прокрадывалась мысль, что Маркус с ним только потому, что он слышит и ему интересно построить отношения с таким парнем, раз сам утверждал, что не хочет встречаться с другими глухими, то после эта мысль приходила ему только во время этих странных встреч с бывшим парнем Маркуса.
Но в прошлый раз они так хорошо беседовали друг с другом, и Маркус снова рассказывал о глухих и о том, как те ведут себя. Алексу тоже было сложно понять такое поведение – любознательный по натуре, он бы не хотел запираться от большого мира, даже если бы не слышал его или не видел. Ведь другие чувства доступны. И Маркус был с ним согласен. Он прижимался к своему жениху, и Алекс тоже нежно целовал его, думая о том, что его жених тоже хочет слышать. Может быть, не всегда, и уж точно не тогда, когда Алекс рассказывает, что звуки издает каждая вещь, даже мышка компьютера, но все-таки хочет.
А сейчас Алекс снова злился. Злился от того, что этот парень вторгался в их мирок на двоих, приходил прямо домой, разговаривал с Маркусом и пытался убедить его в том, что их отношения – заведомо провальные. Естественно, Алекс не мог на это все спокойно смотреть, в нем как будто повернули переключались, поставив в режим защиты собственного дома и своей семьи. Которая только-только зарождалась.
Увы в таком состоянии он выдавал все, что не просто приходило в голову, а вообще все, не обдумывая.
- И что, он теперь так будет к нам «просто заходить»?! Ты ведь ему уже говорил, чтобы держался подальше?! Зачем ты с ним вообще разговариваешь?!
Ко всему прочему Алекс и на месте-то устоять не мог. Пока Маркус ему отвечал, он прохаживался, лохматил волосы, когда говорил – размахивал руками и активно жестикулировал, только эти жесты – совсем не те, что «положены» в языке Маркуса. Это уже был особый язык итальянцев.
Алекс подошел к выходу на веранду – к этим большим ростовым окнам – пытаясь разглядеть, ушел этот парень или нет. Джонатана он не увидел, хотя явно пытался.
- А после свадьбы он тоже к нам будет заглядывать ради ваших ссор?! – не унимался Алекс.
Картинка в голове внезапно стала походить на какую-то романтическую мелодраму, где бывший парень караулит под окнами или приходит, чтобы один из героев спустился к нему «поговорить». Прямо представил, как он будет ждать Маркуса, пока тот наговорится со своим бывшим, пусть и разговор не окажется очень приятным, это все равно немало бесило.
- Классная семейная жизнь с твоим бывшим под окнами, просто огонь!
Алекс явно накручивал себя еще больше, но трезвый ум как-то отступил под действием и адреналина, и всех этих эмоций. Даже взволнованный голос Маркуса, которому слова стали даваться все труднее, не вывел из этого состояния.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

344

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

В начале отношений Маркус поддался своему перманентному желанию слышать. Он вскрыл все письма из институтов здравоохранения и известных клиник, жаждая получить ответ. И тяжело было осознать, что выбора не осталось — Маркус на всю жизнь останется глухим и никогда не узнает, как разговаривает его любимый партнёр, жених, а скоро уже и муж.
Со временем эта тоска улеглась, и Маркус больше не плакал от того, что не услышит музыку или то, как партнёр ласково зовёт его. Александр сотворил настоящее чудо, убедив любимого человека в том, что его особенность никогда не станет проблемой для их чувств и отношений. Маркус поверил ему всем сердцем.
Он был бесконечно счастлив, сидя рядышком с женихом и считывая с красивых губ то, как звучит гроза и как поют разные птицы. В школе для глухих говорили лишь общую информацию — о том, что звуки есть ото всего, или о том, что вообще такое звук, но, конечно, никто не заморачивался с тем, чтобы поискать красивые сравнения, понятные глухим. Александр открывал новый мир перед Маркусом, и так звучала любовь.
Поэтому, конечно, Маркусу так же не нравилось то, что в их дом пытается протиснуться какой-то сторонний человек и портит всё, что они построили. Такой большой вредный ребёнок, ломающий красивые замки из песка, слепленные другими, более талантливыми ребятами. Только что он мог поделать?
Он не умел и не хотел драться. Решать проблемы грубой силой Маркус был не приучен, да и перед свадьбой не хотел получить в глаз и потом маскировать обширный синяк. Александр же потом из-под земли достанет такого вандала. Словами решить вопрос Маркус попросту не успел, и теперь, откровенно говоря, чувствовал себя ужасно беспомощным.
Таким маленьким и бесполезным, созданным только для того, чтобы оправдываться перед другими людьми. Перед своим любимым человеком, который казался сейчас ещё больше и ещё агрессивнее, оставшись с Маркусом дома один на один.
Конечно, Маркус не боялся его — это было бы странно и неправильно в любящих отношениях. Но, очевидно, боялся потерять его. Кроме того, Александр причинял сейчас боль своим поведением, адресованным Маркусу, казалось бы, родному человеку, и своими словами, большей части которых его партнёр не понимал.
Александр ходил по комнате, забывался и отворачивался, размахивал руками, привлекая внимание, но не говоря ими ничего связанного. Маркус честно пытался рассмотреть всё, ответить вновь на все тяжёлые вопросы, которые они, как оказалось, всё равно не договорили в прошлый раз. Лицо жениха было таким злым и недоверчивым, это заставляло голос срываться и не слушаться хозяина, не слышавшего его.
— Я хотел прогнать его, — повторял Маркус, теряясь в сомнениях. Александр не слышал его то ли потому, что эмоции захватывали его с головой, то ли потому, что сам Маркус говорил слишком тихо и не понимал этого. — Я надеюсь, он больше не придёт…
Слова словно улетали в пустоту, и, если бы Маркус понимал это в полной мере, ему бы, пожалуй, стало ещё больнее. Но и без того на грудь что-то давило, и дышать становилось тяжело. Чувство собственной ничтожности нарастало и теперь ещё дополнялось беспомощностью. Маркус не мог ни совладать со своим бывшим, ни успокоить любимого человека. Что он вообще мог в этой жизни, кроме как покупать красивую одежду?
— Родной… я не понимаю, что ты говоришь, когда ты злишься, — проговорил совсем отчаянно он, чувствуя, что и с этим он оплошал.
Им казалось, что восприятие мира не повлияет на их отношения, но, кажется, оба заблуждались в этом. Александр ревновал к тому, что может так легко общаться с его парнем, а Маркус клял себя, что не может дать своему любимому больше. Понять его, услышать, ответить теми словами, которые нужны именно сейчас.
Александр продолжал злиться и орать, и в какой-то момент это достигло какого-то пика, после чего продолжаться не могло. Либо вспышка сама пойдёт на спад, либо случится что-то переломное, как момент в фильме. И он произошёл.
«Почему ты кричишь на меня?», — жестами спросил Маркус, чьи глаза наполнились слезами от боли и отчаяния. Он не знал, понял ли его Александр или движения были слишком резкими из-за всех переживаний. Да и убеждаться не стал — выносить такую обстановку не было сил или даже желания.
Маркус развернулся и побежал по лестнице вверх торопливыми шагами, стремясь спрятаться в своей спальной и… Он и сам не знал, что «и». Переждать, видимо, весь этот вздор, всю эту агрессию, которая на него свалилась. Собраться с мыслями и словами, чтобы… чтобы Джонатан не оказался прав.

+1

345

Врать другим или себе – совершенно бессмысленно, Алекс понимал, что общение с Маркусом – это совсем не то, к чему он привык. В смысле, оно ведь все равно проходит не так, как общались бы два слышащих или глухих человека. Тут есть свои нюансы, и им обоим приходилось долго подстраиваться друг под друга. Да и сейчас эта «настройка» продолжалась.
Например, Алексу пришлось привыкать к тому, что во время разговора надо всегда смотреть на Маркуса, чтобы тот мог читать по губам. Сначала было особенно тяжело – Алекс часто крутил головой по сторонам, когда они гуляли, или показывал что-то Маркусу и сам на это смотрел. В итоге партнер пропускал часть фраз. Или Алексу нужно было привлекать внимание Маркуса не обычным окликом – надо подойти и прикоснуться, чтобы тот понял. Алекс первое время тоже забывал об этом, ведь в обычной жизни такие штуки вообще не замечаются.
Пару месяцев назад, когда Алекс приехал к своему жениху в Лос-Анджелес, пришлось ко всему этому привыкать заново – за время, что они не виделись вживую, уже все позабылось.
Маркусу тоже приходилось подстраиваться. Например, учиться «слушать» партнера до конца, а не отвечать на фразы, когда Алекс еще не договорил свою мысль до конца. А еще Маркус не мог понять, почему Алекс не может говорить жестами и читать жесты с рук Маркуса одновременно. То есть, понять он мог, но тоже забывал о том, к чему давно привык сам.
Короче, если так подумать, им и правда приходилось состыковываться и менять самые простые привычки, которые в своих обычных жизнях они даже не замечали.
Но Алекс все равно думал, что это не может сказаться на их счастье. Если у каких-то пар получается так жить, почему не получится у них? Вот мама Итана тоже была глухой, а отец слышащий, и эта разница как-то не помешала родить и растить сына.
Интернет тоже пестрил историями. И Алексу бы стоило их вспомнить сейчас. Да, они с Маркусом разные, настолько разные, что какой-то парень из его прошлой жизни пытается сломать их отношения, будучи полностью уверенными в своих слов. И вчерашний разговор снова заставил Алекса думать, что сообщество глухих чем-то похоже на секту – тесное, закрытое, злое.
И Алекс злился в ответ. Он привык к громкому выражению своих чувств – будь то злость или радость. А еще к тому, что ему могут точно так же ответь – громко, экспрессивно, с чувством. И разговор будет считаться удачным только тогда, когда обе стороны хорошенько поорут друг на друга, выясняя отношения и выражая свои эмоции. Эмоции стихли – можно перейти к решению проблемы, которая привела к такому громкому разговору.
С Маркусом они ссорились впервые, и Алекс чувствовал, как будто ему недодали этих странных эмоций, как будто он сам выражает свои чувства в пустоту. Он толком и не слышал партнера, и точно так же не особенно понимал его.
То есть по ощущениям Алекса он как будто еще и в стену бился.
Он даже не поняло, что Маркус сказал жестами, и совсем забыл о том, чему научился рядом с ним – говорить разборчиво, всегда смотреть на партнера, не ходить туда-сюда, как делал сейчас. А Алекс еще и в окна поглядывал, как будто так и ждал этого парня, чтобы снова выкинуть его подальше.
Но потом случилось то, что заставило Алекса замолчать. Маркус убежал наверх, и в эту секунду Алекс действительно испугался. Еще не понял, чего именно – то прямо почувствовал тут же возникший в груди страх.
- Маркус?! – крикнул Алекс в спину, но, естественно, совсем бессмысленно.
Только через несколько секунд он побежал следом за партнером, не очень понимая, что происходит. Маркус обиделся на него? Он хочет уйти? Навсегда?
Дверь в комнату хлопнула, когда Алекс был наверху лестницы – и это только больше добавило Алексу страха. Теперь он уже не бежал, но прошел к двери и приоткрыл ее, заглядывая в комнату.
- Маркус?.. Маркус, ты что, плачешь? – в отличие от партнера, Алексу не обязательно было смотреть на человека, чтобы понять, что происходит. Он и так отлично все слышал, а через секунду и увидел, - Маркус, не плачь, пожалуйста, родной!
Маркус не слышал, но это было не важно, потому что Алекс тут же оказался рядом с партнером и обнял его.
- Маркус, извини меня, не плачь, пожалуйста, Маркус…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

346

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Семьи бывали разными. Честно говоря, их с Александром зарождающаяся семья была не самой плохой. Им приходилось подстраиваться на физическом уровне, но не на эмоциональном и психологическом.
Существовало немало пар из двух слышащих людей, которые не понимали друг друга и не слышали на уровне понимания. И это исправить было гораздо тяжелее, чем приспособиться к чтению по губам или научиться разговаривать руками.
Кроме того, немало мотивировали другие пары и даже друзья Маркуса — по большей части не глухие и легко контактирующие со своим приятелем. Мама Итана, например, оглохла в результате несчастного случая, ещё молодой, но её партнёр в то время не бросил её, несмотря на все предстоящие трудности. Они поженились и завели ребёнка, которого с детства научили языку жестов, и их история была очень мотивирующей.
Наверное, именно поэтому по Маркусу больно ударила случившаяся ссора. Ему казалось, что они с Александром лучше многих понимают друг друга и чувствуют уже на каком-то метафизическом уровне. Оказалось, что им точно так же, как и другим парам, нужно было учиться дальше жить друг с другом. И что прошло слишком мало времени, чтобы стать теми, кем их видел Маркус в своём идеалистическом воображении.
Пришлось столкнуться с отрицательными качествами партнёра. Они не пугали, просто… нужно было всё это осмыслить и переварить. Уложить мысленно на полочку, мол, теперь буду знать и не буду провоцировать такие эмоции.
И, разумеется, Маркус не хотел уйти от партнёра, из дома или вообще насовсем. Ему нужен был перерыв в этой буре эмоций, с которой он сталкивался впервые. Будучи взращённым родителями с гиперопекой, на Маркуса никогда не кричали, тем более, так, с откровенным раздражением и злостью, пусть последняя и была направлена не совсем на него. Об этом ему ещё предстояло узнать, ведь Маркус не слышал того, что говорил Александр.
Закрыв за собой дверь, чтобы дать себе мнимость уединения, Маркус опустился на кровать, пытаясь одновременно и успокоиться, и придумать, что делать дальше. Разумеется, он не знал, что Александр звал его и пошёл следом, поэтому на миг промелькнула мысль о том, что нужно будет спуститься позже и извиниться. Маркус ещё не знал, за что, но… Разве не так поступают люди в отношениях, когда один взбешён?
Дверь приоткрылась очень быстро, и Маркус даже немного вздрогнул, как-то по-детски размазывая слёзы по щекам, чтобы поскорее стереть их. Но у Александра было преимущество. Ему даже не нужно было видеть этих слёз, чтобы по дыханию и всхлипам понять, что его партнёр в самых расстроенных чувствах.
За слезами и этим расплывающимся изображением Маркус вновь не видел того, что говорил его партнёр, но тот так же скоро опустился рядом на кровать и обнял. И это, если честно, спровоцировала новый поток слёз, потому что Маркус попросту отпустил ситуацию. Он прижался к своему самому родному и самому близкому и чувствовал себя вновь защищённым, несмотря на произошедшую ссору.
Ведь что бы не произошло, любовь из сердца никуда не делась. Александр всё так же был Александром, которого Маркус так сильно полюбил, кому сказал своё «да» и за кого всё так же собирался замуж. Несмотря на лёгкую инфантильность, он не думал, что какая-то ссора сможет разрушить их быт за один раз.
— Прости, я не понимаю, что ты говоришь, — тихо всхлипывал Маркус, и его голос особенно сильно «скакал» и сбивался от всех этих рыданий. — Я очень хотел успокоить тебя… сказать тебе что-то… но я не понимаю…
Чувство собственной ничтожности снова захлестнуло его, и Маркус только крепче обнял единственного человека, что мог поддержать только своим присутствием. Он ещё не поднимал головы и не смог бы увидеть, что говорит Александр, даже если бы захотел. Просто нужно было ещё время.
Через несколько минут оно пришло. Всхлипы стали тише, и Маркус явно успокаивался в сильных руках. Он чувствовал лёгкий стыд за эту слабость, но понимал, что это было неизбежно. Всё так сразу навалилось… Эта ссора и невозможность предотвратить или ослабить её из-за особенностей Маркуса, что тоже постоянно действовало на нервы. Да даже предстоящая свадьба, которая пусть и в приятном смысле, но сильно волновала обоих.
— Кажется, это наша первая ссора, — немного улыбнулся Маркус, наконец, отстраняясь от партнёра и замечая мокрые пятнышки на его футболке. — Поговорим?

+1

347

Конечно, Алекс никогда бы не смог намеренно обидеть своего Маркуса. Даже во время злости и криков он и не думал о Маркусе плохо, и не говорил ничего плохого. Он все так же любил своего жениха, просто данная ситуация вывела его из колеи, а сильные эмоции взяли свое. Даже если не скидывать все на итальянское происхождение, Алекса воспитывали так, что он мог в любой момент вылить свои эмоции в пространство. И не важно, плохие они были или хорошие.
Где же еще человеку, даже ребенку, выплескивать злость и обиду, как не дома? Рядом с людьми, которые могут его понять и поддержать? Вот Алекс и выплескивал.
Но оказалось, что Маркус не был к этому готов.
Алекс уже слышал, как плачет партнер, но никогда не видел этого. И тогда, и сейчас сердце сжималось в груди, и Алекс винил себя в этом.
Опять же, он совсем не думал, что Маркус слишком расчувствовался. Его жених просто вот так выражал свои эмоции, а не громким голосом, вот и все. Но Алекс все равно не мог смотреть на Маркуса в слезах, ему тут же самому становилось отвратительно, хотелось обнять любимого и защитить от всего на свете.
Алекс крепко держал его в объятиях, пока Маркус плакал. Он гладил его по спине и затылку, целовал за ушком и в висок, и куда получалось.
- Ничего, малыш, ничего страшного, - отвечал он на сбивающиеся слова Маркуса, прерывающиеся всхлипами, - Прости меня, хороший мой, прости…
Маркус не мог сейчас читать по губам, и мысленно Алекс прекрасно это понимал. Но, как и с криками еще пять минут назад, не мог остановиться и замолчать. Он привык говорить – он говорил, хотел успокоить своего Маркуса и помогал себе словами, выражал свое сожаление и извинялся.
Постепенно Маркус успокаивался, Алекс хорошо чувствовал это, продолжая обнимать и гладить партнера, прикасаться к его коже горячими губами. Когда Маркус отстранялся, успокоившись, Алекс провел пальцами по его мокрым щекам, утирая последние следы, и поцеловал в щеку.
- Прости меня, Маркус, я тебя обидел, да? – ну да, он сначала извинялся, а потом уже выяснял, за что. Но Алексу совсем-совсем не хотелось обижать любимого человека, он думал, что сделал так, потому что Маркус убежал от него и расплакался, - Я не хотел тебя обижать, я тебя люблю.
Некоторые фразы, которые получались легко и быстро, Алекс дублировал жестами. Он постепенно учился этому и подумал, что сейчас Маркусу так будет проще. Алекс извинился голосом и руками, спросил про обиду, признался в любви.
Теперь Алекс уже не кричал. Как только он увидел, что Маркус убежал, сразу перескочил стадию всех этих эмоций и тут же перешел в ту, где готов был говорить и выяснять, что вообще происходит.
Кажется, это и правда их первая ссора, и Алексу бы совсем не хотелось, чтобы каждая из них заканчивалась слезами любимого человека. Да, все это время они не ссорились, умудрялись решать все вопросы, а если и спорили, то это скоро перетекало в шутку и поцелуи.
Алекс ведь тоже считал, что они отлично подходят друг другу на каком-то психологическом уровне – оба это заметили еще в первый день знакомства, когда так было легко проводить время друг с другом, несмотря на непохожесть. И с тех пор Алекс только убеждался в этом. Даже влияние бывшего парня не распространялось на них слишком далеко. Алекс злился из-за встреч с ним, но до сих пор они умудрялись решать всё общением и своей любовью.
И да, наверное, Маркус был прав, думая, что эмоции просто накопились. Перед самой свадьбой является какой-то парень, заявляющий, что у них нет будущего. Итак слишком много нервов и страхов из-за предстоящего события. Увы, Алекс поддался на эту провокацию, вот только все равно не собирался отказываться от любимого мужчины и понимал, что без Маркуса ему уже никуда. Он просто не представлял другой жизни, в ней обязательно должен присутствовать Маркус.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

348

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Зря Александр считал, что говорил в пустоту, пока его партнёр уткнулся лицом в сильное плечо, изливая свои эмоции другим, более привычным ему способом. Маркус прекрасно ощущал не только прикосновения и ласковые поцелуи, но и тихие вибрации в грудной клетке и животе жениха, к которому прижимался телом.
Он понимал, что так Александр разговаривает — его лёгкие вбирали в себя воздух, а потом, с колебаниями, выпускали, и Маркус чувствовал это лучше многих. Уж тем более, лучше слышащих. И это успокаивало тоже. Даже несмотря на то, что слов он, конечно же, не мог разобрать, как бы не старался.
Наверное, всё это тоже стало моментом, позволяющим понять друг друга лучше. Это были их реакции — естественные для каждого. Теперь у каждого в голове отложилось, что именно так выглядит ответ партнёра на стрессовые ситуации.
Александр мог позволить себе злиться и проявлять агрессию в несдержанных криках и бесконечных блужданиях по комнате, активных жестах. Маркусу этого было не дано. Он не мог кричать, потому что не знал, как это делается, а если он начал бы метаться по дому, то эта злость ушла бы в пустоту — партнёр не понял бы его, не услышал и пропустил бы много важных вещей. Ведь даже негативные эмоции нужно было делить с любимым человеком, иначе зачем вообще отношения, в которых ты остаёшься сам по себе в такие плохие дни?
Маркусу оставалось, по сути, следовать лишь двум моделям поведения. Крайней агрессии — физической, например. Он знал несколько глухих людей, которых за дело считали очень злыми людьми, потому что они либо начинали драться, либо громить всё вокруг. И только другие глухие могли понять, почему они так себя ведут. По-другому и не получится, тебя просто никто не услышит.
Но Маркусу так не хотелось. У него была хорошая жизнь, и злость не копилась внутри. Так что его реакция на стресс была той, которая и произошла. Эмоции просто слились в единый клубок негатива и вылились вместе со слезами, даруя блаженное успокоение.
Конечно, Маркусу бы не хотелось, чтобы Александр винил себя в этом, но последнему, пожалуй, стоило так же иметь в виду, что это было нормально. И что такие ситуации ещё случатся рано или поздно, потому что никто не железный.
Тем не менее, партнёра Маркус не винил ни до, ни во время, ни после. Поэтому на искренний вопрос любимого даже округлил глаза, покрасневшие от слёз.
— Нет, что ты, — тут же отозвался он и добавил с новой лёгкой улыбкой. — Я тоже люблю тебя, очень сильно. Иначе бы и не психовал…
Прежде, чем объяснить свою позицию, Маркус потянулся вперёд, аккуратно прикасаясь к губам партнёра поцелуем. Словно хотел доказать, что говорит о том, что на самом деле чувствует. Поставить точку в их ссоре.
— Просто я разнервничался, — пояснил, наконец, Маркус, привычно глядя на губы партнёра, чтобы не пропустить ни слова. — Я никогда не видел тебя таким. И мне не понравилось это чувство… что я ничего не могу изменить, потому что не слышу тебя. Да и этот… прости, но он полный кретин, и разозлил меня.
Отчасти это было даже забавно — Маркус ругался! Конечно, для горячего итальянца, выросшего с такой бабкой, слово «кретин» было даже и не матерным. Почти и не обидным, но для Маркуса это было чуть ли не проклятием. Александр разговаривал с будущим мужем каждый день и знал, что для того даже безобидное «говнюк» было табу. А тут целый «кретин»! Маркус и правда был очень зол, раз не прибегал к своим аллегориям.
— Я бы предпочёл отрубить себе руки, чем вернуться к нему, — решительно проговорил он, чтобы Александр даже не думал сомневаться в нём, в них, в их отношениях. — Прости, что заставил тебя нервничать, родной мой… Но я хочу… хочу, чтобы ты знал — я ничего не хочу больше, чем стать твоим мужем. Навсегда.
На этих словах даже взгляд Маркуса как-то неуловимо поменялся. Словно он сбросил все опасения и негативные эмоции, что только что гремели на весь дом, и нашёл убежище в своей бесконечной любви к своему мужчине.

+1

349

Алекс считал ссоры и споры естественной частью отношений. Да, он кричал в такие моменты, но при этом легко принимал и крик другого человека. Если бы Маркус был слышащим и тоже так выражал эмоции – Алекс бы воспринял их совершенно нормально. Но сейчас Маркус вел себя иначе, и пусть Алекс к этому не привык, он все равно будет рядом с любимым в такие минуты, чтобы прижать к себе и дать возможность выплакаться.
Алекс очень быстро уверился в том, что они совершат преступление, если не будут вместе. Они просто обязаны быть семьей – именно для этого их свела жизнь.
Несмотря на свои эмоции и привычку выплескивать их именно так, Алекс вовсе не был агрессивен к партнеру. К тому бывшему парню, что захотел их рассорить – да. Но он ведь и заслужил такое отношение. Но вовсе не к Маркусу. Маркуса он любил и хотел сделать все, чтобы тот был счастлив. Именно потому и сделал ему предложение – ведь женятся для того, чтобы делать друг друга счастливыми и быть вместе.
Маркус не обижался на своего итальянца и показал это не только словами, но и легким поцелуем, после которого Алекс чуть улыбнулся – от слов партнера будто камень с души свалился, ведь Маркус все равно любил его и хотел быть с ним.
- Прости… - тихо проговорил Алекс, когда Маркус поделился своими чувствами. Алекс еще не знал – какого это – видеть своего любимого человека таким злым, взволнованным, но не суметь ответить ему.
Подобное уже случалось, когда Алекс заревновал своего Маркуса на вечеринке, в тот самый вечер, когда оба признались в своей любви друг друга. Алексу тоже не пришло в голову, что его партнер просто не совсем понимает, что происходит и что говорит тот парень, который привязался к такому милому красавчику.
- Меня он тоже сильно разозлил, я кричал вовсе не на тебя, любимый, я очень разозлился, что он пришел к нам домой, - слово «кретин», сказанное Маркусом, даже резануло по ушам, ведь Алекс никогда не слышал, чтобы партнер выражался подобным образом. Он даже стандартное для американцев fuck никогда не произносил. Хотя сам Алекс ругался как сапожник. Итальянский сапожник.
Пока Маркус говорил, Алекс держал его за руку – это тоже было особым способом борьбы со стрессом – Алексу важны были прикосновения, пусть и такие легкие.
- Ох, любимый, - он снова прижал Маркуса к себе и несколько раз поцеловал в щеку, сильно прижимая губы, но потом отстранился, чтобы ответить, - Я тоже очень-очень хочу нашей свадьбы. Если честно, я испугался, что ты подумаешь, будто он прав, и уйдешь от меня. Я испугался… что он может оказаться правым, и я… просто не дал тебе время подумать, когда сделал предложение. Извини…
В этот момент Алекс подумал о том, что хочет сказать во время своей клятвы на свадебной церемонии: «Я никогда не буду сомневаться в тебе, Маркус». Эти слова показались очень важными.
И, конечно, Алекс пообещал это себе – не сомневаться в Маркусе и в его чувствах к нему.
- Я тебя так люблю, Маркус! Так сильно! Как Большой взрыв!
Скорее всего, у них еще будут ссоры. И скорее всего, Алекс еще будет ревновать, потому что его Маркус такой замечательный и красивый, что другие люди просто не смогут пройти мимо. Он просто хотел дать понять, что все равно будет любить его. Даже если кричит или злиться, все равно любит своего Маркуса больше всего на свете, своего самого замечательного мужчину на планете.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

350

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Негативные чувства, которые так или иначе оба испытали во время пика ссоры, сошли на нет, и теперь оба улыбались. Маркусу нравилось, что они открыто поговорили друг с другом, поняли и как-то осмыслили точку зрения партнёра. Оба сделали для себя какие-то выводы, но вместе с тем ничуть не засомневались в правильности своего выбора. Напротив, даже как-то уверились в том, что их пара очень гармоничная и предначертанная судьбой.
— Почему ты боишься, что он может оказаться правым? — только тихо поинтересовался Маркус, внимательно следя за движением губ партнёра.
Ему хотелось понимать, отчего у Александра возникла такая неуверенность в себе и в них. Вроде бы всё шло хорошо, и они отлично понимали друг друга. Но, вероятно, какие-то небольшие сомнения всё же были в душе, и Маркусу хотелось бы о них знать. Ведь совсем скоро они станут мужьями, и между ними не должно было быть таких секретов.
И когда Александр проговорил про своё поспешное предложение, Маркус невольно усмехнулся, потому что в эту сторону вообще не смел думать. Вроде как это было их совместное решение, никто не мешал сказать Маркусу «нет» и уехать в родной город.
— Может быть, иногда я веду себя по-детски, — легко проговорил Маркус, — но мне уже больше тридцати, и я мог бы тебе отказать, если бы захотел. И, эй, я не настолько отчаялся, чтобы соглашаться на предложение просто, чтобы выйти замуж.
Конечно, он шутил. В плане, он не думал, что Александр расценивал его согласие подобным образом. Но ссора прошла и хорошее настроение вернулось, поэтому почему бы и не добавить долю шутки, которая, в целом-то, была правдой.
— Я не знаю, как это объяснить, и никогда не встречал подобного в настоящей жизни. Но я очень быстро понял, что ты — тот самый человек, которого я ждал всю жизнь. Это очень сильно пугало в начале, потому что… не верилось, что такое бывает. Казалось, что это и правда из-за того, что давно не был влюблён, — открыто рассказал Маркус, не боясь показаться глупым и не опасаясь проявлять свою уязвимость рядом с этим человеком. — Но ты испытывал такие же чувства, и… почему бы не бояться вместе, правда?
Он немного улыбнулся, понимая, что прозвучал сумбурно. Жестами он смог бы сказать намного больше, но вместе с тем Маркус знал, что Александр поймёт его. Хотя бы потому, что испытывал все эти чувства и делил их со своим партнёром.
— Просто в какой-то момент я понял, что я никого больше не хочу ждать и искать, — на миг глаза Маркуса снова увлажнились, но уже из-за приятных эмоций. — И я чувствую это до сих пор. Поэтому… пусть все остальные… идут лесом со своими советами…
Он снова усмехнулся, немного испортив такую романтичную речь. Но, кажется, Маркус понимал, что просто расплачется позорно снова, если продолжит говорить слова, идущие от самого сердца, про человека, назначенного ему судьбой.
И Александр прочувствовал каждый миг, потому что внезапно воскликнул о своей любви, сравнение которой ярко вспыхнуло в голове Маркуса. Визуальные образы для него всегда были основной составляющей жизни.
— Ого, любимый, — улыбнулся он. — А моя любовь к тебе сильна, как самый крепкий материал вселенной.
Названия сразу он не вспомнил, но это было и не нужно. Вскоре оба оказались в таких же невероятно крепких объятиях друг друга. Оставалось только надеяться, что Джонатан не решит вернуться снова. Маркус искренне полагал, что на сей раз Александр будет куда грубее защищать свой дом и своё счастье.

+1

351

На самом деле Алекс волновался еще и потому, что считал, то не так уж и хорошо выучил язык жестов, чтобы общаться с Маркусом. И с самого начала отношений Маркусу приходилось куда больше прилагать усилий, чтобы они могли говорить друг с другом. К тому же Алекс вовсе не считал такой уж большой заслугой то, что начал учить этот язык. А теперь ему и вовсе казалось, что стоит на месте и не развивается, хотя уже мог бы свободно общаться с Маркусом.
На самом деле Алекс ведь выучил быстро основы, потому что у него было очень мало времени на обучение – всего два месяца. Он занимался несколько раз в неделю, и тренировался. И тогда был виден большой прогресс – с нуля до уровня, когда ты можешь понимать других и общаться. А сейчас он и правда думал, что никакого прогресса больше нет.
Он и об этом рассказал Маркусу, потому что… пусть лучше Маркус знает все это, чем не знает. Пусть знает, что Алекс хочет говорить на его языке, просто у него пока не очень хорошо получается.
- Ну малыш, я знаю, - посмеялся Алекс над шуткой партнера и поцеловал его в губки, - Видимо, я просто боюсь тебя потерять, ты мне очень дорог.
Потом Маркус признался в ответ, и Алекс тоже его очень хорошо понял. Он кивал, показывая, - да, у него точно так же, он тоже думал, что наконец-то нашел того самого мужчину, которого хочется любить и быть вместе навсегда.
Они снова не могли оторваться друг от друга, а еще просто так разойтись – слишком любили друг друга, и эти чувства требовали выхода наружу. Выход случился тут же, в кровати, со страстными стонами и вскриками. Если бы только Джонатан знал, что было после его визита, наверняка бы злился еще больше.
Он, кстати, заходил к Маркусу снова – они оба видели это по камере в телефонах, и Алекс опять негодовал, что Маркусу пришлось срочно успокаивать своего динозавра, ведь они сидели в самолете на пути в Нью-Йорк.
Ну а пока же предстояли только сборы, которые оба откладывали чуть ли не до самого последнего момента. Алекс – потому что не собирался брать с собой вещи – у него в Нью-Йорке был целый шкаф одежды. Маркус – потому что считал, что соберется быстро. У него в Нью-Йорке было совсем мало вещей, поэтому приходилось подходить к сбору чемодана очень ответственно. Оба сомневались, что у них до свадьбы хватит время на походы в магазины еще и за обычной одеждой.
А еще они толком не разобрались, куда отправятся в свадебное путешествие, а ведь уже пора было покупать билеты и зарезервировать гостиницу.
Короче, оба нервничали.
Алекс собрал свою рюкзак. И пока он это делал, ходил и посматривал на кольца.
«Маркус, нам бы кольца не забыть. Маркус, я не уверен, что не потеряю их. А если потеряю? Может, к тебе положить? Надо точно решить, куда положить кольца и ни за что их не забыть!».
«Не волнуйся, малыш, ты уже самый красивый жених во вселенной!».
Оба нервничали и оба успокаивали друг друга, когда нервничал другой. А что, именно так и проходит вся семейная жизнь, именно для этого два человека и начинают жить вместе!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

352

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Оказалось, что скорое предложение руки и сердца — не всё, что беспокоило Александра. Он проговорил ещё одну причину своих сомнений, и у Маркуса невольно брови поползли вверх, выражая сильное удивление. Он-то считал огромным достижением то, что его партнёр вообще начал учить язык жестов. Это было очень приятно и добавляло комфорта их общению. То есть, сейчас, например, Маркус мог спокойно добавлять что-то на своём родном языке или говорить так с Александром тогда, когда рядом были посторонние уши, и знать, что партнёр поймёт тебя и так, если ты не будешь торопиться.
И уж, конечно, Маркус не считал, что у Александра плохо получалось или возникла пауза в прогрессе. Каждый день, живя рядом с глухим от рождения человеком, он невольно узнавал что-то новое. Маркус легко пояснял каждый свой жест словами или просто показывал что-то забавное, но вместе с тем полезное.
— Родной, ты же знаешь, что никакой язык не учится за два месяца? — ласково спросил, по большей части риторически Маркус. — Ты же не считал, что я плохо разговариваю, когда мы только встретились? Но только я учил английский почти тридцать лет.
Потом Маркус добавил, что не только он, но и Макс всё прекрасно понимает, когда говорит руками Александр. А вот в обратную сторону не получается, потому что Макс тот ещё матершинник, и добавляет жесты, которые Маркус никогда в жизни не использует.
Кроме того, в каждом языке были свои акценты, и язык жестов не исключение. Для тех, у кого английский язык не был родным, это прекрасно понимали. Ты можешь выучить идеально британское произношение, но приедешь в сам Лондон и просто с ума сойдёшь от количества диалектов и акцентов. Ты будешь понимать одного человека, но совершенно не смыслить в словах другого.
С жестами всё было то же самое. Например, один и тот же танец можно было исполнить по-разному, верно? Руками люди двигали тоже не синхронно. Кто-то привык «говорить» экспрессивно, кто-то плавно и мелодично. Александр просто знал своего партнёра, вот и понимал его лучше многих, а рядом с другими терялся, потому что они говорили иначе. Если бы те не торопились, Александр бы рассмотрел кучу знакомых жестов, просто в другой интерпретации.
— Если тебя это действительно беспокоит, мы можем заниматься дома, — предложил также спокойно Маркус, который не видел в этом ничего такого. — И ты можешь тренироваться с Итаном и Максом, они не будут против.
Потом тема исчерпала себя. Всё равно пока полноценным тренировкам не суждено было пройти — слишком много было других хлопот и забот. Пара судорожно тренировала танец, от беспокойства забывая то одно, то другое, чем веселили Итана. В какой-то момент Маркус даже собрался всерьёз отказаться от своей же затеи, сказав, что не выдержит подобного напряжения на свадьбе и обязательно опозорится.
Затем за пару дней до вылета Маркус понял, что не соберётся так быстро, как планировал. Это в Лос-Анджелесе было довольно тепло, так что можно было гулять в толстовке и не замёрзнуть, а в Нью-Йорке близился декабрь! У Маркуса даже одежды-то не осталось на нью-йоркскую зиму после переезда. Постепенно все супер-тёплые вещи были отданы на благотворительность, да и только. В этот момент Маркус засобирался в торговый центр, и снова Александру пришлось успокаивать своего нервозного, уверяя, что и в Нью-Йорке полно торговых центров, и они обязательно накупят там всего тёплого и оставят во второй их квартире.
Тем не менее, чемодан Маркуса всё равно полнился и полнился, поэтому он совсем не согласился с партнёром, что в его горе вещей кольца не потеряются. Скорее наоборот — замок чемодана лопнет, и заветная коробочка останется в багажном отделении самолёта! Прямо перед свадьбой! Кошмарнее и представить невозможно.
— Давай отдадим их Итану, — в какой-то момент сдался Маркус. — В конце концов, если он их потеряет, мы его убьём и получим хоть моральное удовлетворение от мести.
Но на этом всё не кончилось. Маркусу взбрело в голову, что их костюмы окажутся отвратительными на деле, ведь они заказывали их в Нью-Йорке. Не какие-то супер-крутые, где выверялся каждый микрометр, но всё же по собственным меркам. А вдруг там ошиблись? Они ведь ещё не смотрели лично! И что, что кто-то там из итальянцев всё забрал и проверил? А вдруг одна штанина короче другой?!
— Мне кажется, мы что-то забыли, — нервно блуждал по гостиной Маркус в день вылета, едва не сбивая готовые к отправке чемодан и рюкзак. — Точно забыли. Ты билеты сохранил на телефон на всякий случай? Приглашения положил? Точно положил? А карту рассадки? Если мы её забудем, мы уже её не восстановим по памяти. Это выжало из меня все соки…

+1

353

Алекс возвращался в Нью-Йорк только с рюкзаком, и все важные вещи они решили положить к нему – сейчас ручная кладь казалась куда лучше и сохраннее, чем багажное отделение. Но кольца все равно за пару дней до вылета отдали Итану и прожужжали ему, слышащему, все уши о том, чтобы тот ни в коем случае их не потерял! Это же самые лучшие кольца, именно эти кольца им жизненно необходимы! Их ни за что нельзя будет заменить ничем и никогда!
Короче, кажется, Итан все понял, а еще послал подальше этих двоих, уверяя, что он ничего не потеряет.
Но было и еще много всяких штук, которые нужны для свадьбы и вообще.
- Билеты я сохранил, родной, – чтобы точно удостовериться, Алекс залез в телефон, убеждаясь, - Приглашения на месте, лежат, - снова проверил он, - Точно, любимый. И карту, я отсканировал ее на всякий случай.
Алекс и сам, обычно очень эмоциональный, пытался держать лицо. Маркус занервничал в очередной раз, и Алекс тут же обнял его.
- Что мы могли забыть? Будущего мужа я взял! Вот он! – похихикал Алекс. Он уже очень устал думать и нервничать, и мозги сами хотели разрядки.
А между тем, впереди еще много эмоций будут потрачены. Свадьба же! Самая настоящая свадьба! Их свадьба!
- Ладно, давай еще раз все проверим. Зайди в свою идеальную гардеробную и проверь, а я посмотрю в комнате, может, и правда что-то оставили, а оно лежит готовое и грустит, - Алекс еще раз чмокнул жениха в мягкие губки, и они разошлись по комнатам.
Нет, все же оставшись без Маркуса, Алекс и сам начал нервничать. С женихом оно как-то сподручнее переживать все эмоции, спокойнее. Он зашел в комнату, идеально, между прочим, убранную, ничего оставленного не увидел, бессмысленно прошелся по ящикам – пооткрывал и позакрывал их.
- Маркус! – вдруг крикнул он и пошел к своему жениху, который его на сто процентов не услышал (ну никак Алекс не мог избавиться от привычки кричать, тут уж ничего не поделаешь, будет делать так до конца жизни), - Маркус! – снова крикнул Алекс, когда увидел любимого, подошел к нему и взял за плечи, - Надо позвонить Итану! Вдруг он кольца потерял!
Эрика уже как-то шутила над Алексом, что тот специально выбрал Маркуса, потому что имеет очень громкий голос. Да и вообще, потому что итальянец. Ну а что, он мог прямо кричать рядом с женихом, а тому все равно не будет громко, и он не будет ругаться из-за этого – удобно.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

+1

354

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Маркуса действительно не могло беспокоить то, что его партнёр громко разговаривает, поёт без голоса и слуха, шаркает ногами, да хоть рыгает и пускает газы. В этом плане, пожалуй, он был идеальным женихом. Можно даже было поругаться на него за спиной, выпустив пар, и никто бы об этом ничего не узнал. Пускай Александр и не делал ничего из вышеперечисленного, кроме врождённо громкого голоса.
Что действительно беспокоило Маркуса, так это их совместная паника, накрывшая обоих с головой перед вылетом в Нью-Йорк и предстоящей свадьбой. Было бы идеально, если бы хоть один из них сохранял спокойствие и помогал собраться другому, но ведь нет, в их зарождающейся семье так было не принято.
Поэтому Маркус волнительно переспрашивал всё по сто раз, как будто от этого паспорт мог просто исчезнуть из кармана рюкзака. А Александр подпитывал его панику тем, что перепроверял всё те же сто раз. И, кажется, этот порочный круг никогда бы не закончился, если бы партнёр не предложил разойтись по разным комнатам ненадолго.
Вроде бы, ничего такого — перепроверить вещи ещё раз, но оставшись наедине с самим собой, не видя беспокойства на лице Александра, Маркус немного выдохнул. Он словно увидел себя со стороны и понял, как глупо вёл себя сейчас.
На полочке в гардеробной стояла милая безделушка, которую Александр подарил ему просто так каких-то пару недель назад. Маркус улыбнулся, взяв её в руки и поглаживая пальцами. Что они, действительно, могли забыть такого, от чего их свадьба не состоится? Главное ведь, что они там будут, правда?
Конечно, так скоро успокоиться окончательно не получалось, мысли метались огненными всполохами. А что если?.. Нет, никаких «если». Они с Александром любили друг друга, а это значило не только то, что они называли друг друга ласковыми словами, гуляли за ручку и делили одну кровать. Это значило ещё и то, что все проблемы они смогут преодолеть вместе, в скором времени уже, как муж и муж.
Даже не став перепроверять гардеробную, Маркус вышел в коридор, направляясь к спальной, чтобы проверить, как там Александр. Тот встретил его почти на пороге, кажется, ещё сильнее взволнованный, чем рядом со своим женихом. Красивые руки легли на плечи Маркуса и довольно сильно сжали, хоть и не до таких пор, чтобы причинить боль. Почти без труда Маркус считал по губам то, что волновало его любимого.
Всё же им нужно было что-то сделать, чтобы успокоиться.
— Снимай штаны, — хмыкнул Маркус в ответ на все эти громкие волнения, быстро переросшие в удивление от неожиданности. — Хотя, можешь просто приспустить. У нас двадцать минут, чтобы как следует успокоиться.
И не давая возможности передумать и себе, и Александру, Маркус взялся за свой ремень, резво его расстёгивая. Он буквально проскользнул в спальную мимо партнёра, чтобы дойти до тумбочки со всем необходимым, параллельно расстёгивая ширинку и спуская брюки так, чтобы жених быстро забыл, о чём вообще говорил, при виде этих обнажённых ягодиц.
Они даже не легли в кровать — кроватные игры затягивались надолго, а самолёт пропустить очень не хотелось. Маркус развратно встал у стенки, призывно прогибаясь, чем напрочь лишил своего любимого всех слов и предыдущих желаний бесить Итана.
Возбуждение пришло моментально, едва Александр прикоснулся к нему со спины — не видимый и не слышный для Маркуса. Они были громкими и немного грубыми, а брюки в бурном процессе забавно сползли до щиколоток, делая картину несколько забавной. Совсем не так представляют романтичных женихов. Не с подолом футболки в зубах, чтобы он не мешал члену сильно толкаться в податливое тело. Не сжимающими бедро пальцами так сильно, чтобы не упасть от дрожи в коленях, принимая этот член.
— Оу, у нас есть ещё целых пять минут поговорить, — усмехнулся Маркус позже, привалившись к стене уже спиной и банально остывая с голым дудончиком наружу. — Как ты себя чувствуешь, родной?
Что думал Александр, он узнал буквально через секунду, а вот сам Маркус ничуть не пожалел о случившемся безрассудстве. В голове сразу стало так приятно пусто, что хотелось либо поесть, либо поспать, а нервничать совсем не хотелось.

+1

355

Алекс и правда не имел такой суперспособности – быстро успокаиваться. В этом Маркус его чуточку опережал. Ну ничего, с таким замечательным и понимающим мужем, Алекс мог себе позволить быть немного взволнованным.
От внезапного предложения жениха брови у итальянца поползли вверх, а улыбка сама собой образовалась на губах, когда тот шмыгнул в комнату, залезая в заветный ящик, где они хранили все необходимое для секса.
И Алекс правда забыл обо всем, как только его взору предстали эти упругие ягодицы, которые Алекс, без преувеличения обожал, так что внизу очень быстро подал признаки жизни все это время спавший дудончик. И Алекс очень быстро освободил его, сделав так, как посоветовал партнер.
И Алекс уже не мог оторвать взгляда от своего сексуального жениха, очень быстро оказавшись рядом и прижимаясь к нему, и помогая в подготовке, которая всегда – вообще всегда – возбуждала.
Было горячо и страстно, а еще необычно, ведь они до сих пор не занимались сексом перед совместным вылетом на собственную свадьбу. И наверняка совсем скоро будут вспоминать об этом, и снова возбуждаться от таких воспоминаний, лежа в постели где-нибудь в Лиме.
- Отлично, - выдыхая, улыбнулся Алекс, еще не успев восстановить дыхание, - Люблю тебя, - он поцеловал Маркуса несколько раз: в шею и скулы.
Идея оказалась просто отличная, теперь никому не хотелось нервничать, Алекс чувствовал приятную расслабленность и думал лишь о Маркусе, ничто другое его совершенно не интересовало.
- Я готов лететь, родной, - сказал он и потянулся за поцелуем. После него точно будет готов.
Теперь они уже собирались быстро и спокойно. Вызвали такси, собрали чемоданы. Перетащили все в машину и поехали.
Алекс взял партнера за руку, теперь он находился в каком-то предвкушении. Он еще не покидал Нью-Йорк так надолго. Алекс много путешествовал, но путешествия ведь обычно не затягиваются на несколько месяцев. А вот у Алекса затянулось – и это даже круче путешествия!
Алекс уже чувствовал себя почти дома в Лос-Анджелесе и хорошо узнал этот город, даже работал точно так же, как делал это в Нью-Йорке. Из-за работы ему даже пришлось куда тщательнее изучать город, чем простому приезжему, ведь требовалось знать локации и какое там бывает освещение.
И поэтому вновь возвращаться в Нью-Йорк было особенно странно – Алекс еще не привык жить на два дома. Но с Маркусом все было делать проще и приятнее. Ему нравилась мысль, что они летят вместе, вместе будут жить в Нью-Йоркской квартире и расстанутся совсем ненадолго, всего на пару часов, чтобы потом не расставаться уже никогда, а быть мужем и мужем.
Все эти мысли волновали, и Алекс, как дурак какой-то, улыбался и поглядывал на своего мужчину – виновника всех этих фантазий.
«Я очень рад, что ты со мной, - сказал Алекс на языке жестов, - Делай, что хочешь, Маркус, но после свадьбы я даже на день с тобой расставаться не намерен. Это мое условие!»

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/57112.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, фотограф и видеомэйкер[/info][area]Манхэттан / Лос-Анджелес[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-08-31 14:18:42)

+1


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, I love you, won't you tell me your name?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно