В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Сан-Франциско » Sudden love


Sudden love

Сообщений 421 страница 446 из 446

421

Делая предложение своему мужчине, Алекс не знал, что результат окажется столь волнительным. Для него-то это было выверенное решение – пожениться. Такое серьезное, с полным осознанием, что они готовы к семейной жизни, да и мысли сопровождали его в этот момент скорее серьезные и только чуточку романтичные. А в итоге оказалось, что это очень счастливое решение, и впереди у них волнительное предвкушение такого важного события.
- Молодым мужем… - от этих слов губы расплылись в довольной улыбке. Маркус и правда станет называть его мужем? У них что, и свидетельство о браке будет? И он такой: «Это мой муж Маркус». Вот это да!
- Пусть приезжает хотя бы на неделю или подольше, - предложил Алекс, давая понять. что он только за, если сестра Маркуса задержится у них. Да что уж, они ведь совсем скоро станут одной семьей, и Софи станет и его сестрой тоже, - Здесь летом весело, как на курорте!
Сейчас Алексу казалось, что он теперь вообще ВСЁ время будет думать только о свадьбе. Черт возьми, как люди с этим справляются?! Как Маркус с этим справляется?!
Но, кажется, Маркус и сам пока еще не очень справлялся, потому что через несколько секунд после этих мыслей Алекса он воскликнул о своем нетерпении и заставил этим рассмеяться своего будущего мужа.
- Мы еще не поженились, а ты уже общаешься с моей мамой больше, чем я. Ты что, теперь ее любимый сын? – Алекс улыбался и скорчил презабавное лицо – одна бровь была сильно опущена, другая, наоборот, высоко – и посматривал на Маркуса так подозрительно.
Алекс даже не сомневался, что его семья хорошо примет это известие. Им уже нравился Маркус, и тот факт, что Алекс бросил Стивена, чтобы быть с другим мужчиной, уже опустился на дно воспоминаний и больше никого не беспокоил. Кажется, даже Элена совсем приняла это известие, и они с Алексом начали общаться, словно и не было никакой ссоры.
Хотя в других головах и может возникнуть сравнение: ни Алекс, ни Стивен не спешили даже обручиться. Зато Алекс и Маркус объявят о помолвке уже через несколько месяцев. Это и правда могло немного шокировать. Точно так же и Маркус. Кажется, тот совсем не задумывался о свадьбе, пока жил с Питером. А тут – на тебе – съехался с парнем, и через пару месяцев уже счастливо готовится к свадьбе. Интересный поворот, разве нет?
По пути домой парни, конечно, говорили о свадьбе, кажется, вообще были не в состоянии заткнуться. Только оказавшись в постели снова дарили друг другу нежность и любовь, продолжая и таким образом «разговаривать» друг с другом и делиться своими чувствами.
Все же как необычно и восхитительно они встретили Новый год. Могли бы выиграть премию – кто первый начнет новую жизнь в Новом году.
Проснувшись утром – Алексу частенько удавалось это лучше, когда он был не после смены – он счастливо улыбнулся, почувствовав Маркуса рядышком с собой и тут же принялся его целовать.
И Маркус, проснувшись, был таким чертовски милым и таким безумно счастливым, что улыбка отказалась покидать губы, только стала шире.
- Конечно, я же твой будущий муж, - посмеивался Алекс, очень довольный таким «прозвищем», - Готовься к тому, что нам тут же начнут звонить! – предупредил он.
Но не успел Маркус и сообщения набрать, как снова повернулся и задал свой вопрос, от чего Алекс даже на секундочку потерял дар речи. Он еще не успел задуматься ни о фамилии, ни о чем-то еще подобном. Но, окей, за эти несколько секунд он отлично понял мужчин, которые хотели свою фамилию для всей семьи. Как минимум – это чертовски приятно.
- Конечно, родной! – протянул радостно Алекс и тут же полез целоваться, - Мне очень-очень приятно! Мне нравится, как это звучит – Маркус ДиМарко! Ты мой Маркус ДиМарко! – он целовал жениха и целовал, никак не мог остановиться, повторяя это «Маркус ДиМарко».
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-04-20 22:43:47)

+1

422

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]Не один Александр пребывал в приятном шоке. Маркус тоже не знал, как совладать со своими эмоциями и мыслями. Голову заполонила свадьба, а вместе с ней непонимание, как вообще такое произошло.
Трезвый рассудок вступил в нелёгкую борьбу с романтичностью и любовью. Одной своей частью Маркус понимал, что они живут вместе всего несколько месяцев — три, если быть досконально точным. Обычно люди не женятся спустя каких-то девяносто совместно проведённых дней. С другой стороны, Маркус не мог отрицать и того, что был безгранично счастлив рядом с Александром и совсем не думал, что этот брак — плохая идея.
Наверное, их знакомые и друзья тоже разделятся на два лагеря. Например, Софи точно подавится, услышав такую новость. Она ведь только шутила на Рождество, не более того! Максимум, о чём она могла бы предположить серьёзно, что в следующий её приезд летом, то есть спустя почти год, пара может объявить об этом, но никак не сыграть свадьбу.
Итан же, следуя тому же примеру, напротив, очень порадуется за парней. Его совершенно не смутит «срок давности» их отношений — главное ведь, что человек тебе подходит. И если ты чувствуешь, что он «свой», то и сомневаться не за чем.
Маркус и не сомневался. Прошло меньше суток с предложения Александра, а он уже считал того своим мужем. И был безгранично этому рад!
Это не отменяло смущающих мыслей, которые, наверняка, посетят не только головы Маркуса и Александра, но и всех, кто узнает о такой грандиозной новости. Как, например, сравнение с предыдущими отношениями. Маркус, действительно, совершенно не задумывался о свадьбе даже после шести лет совместной жизни с Питером. Он словно знал, что этот тихий парень — совсем не тот, с кем стоит строить супружескую жизнь.
Или отношения с мамой Александра. Маркус до сих пор был в шоке с того, как быстро он сдружился с Франческой, а та с ним. Они постоянно переписывались и обменивались фотографиями! Маркус не знакомился ещё ни с одной матерью своих бывших партнёров, а тут такое. Наверное, Франческа быстро поняла, что будущий «сын по закону» довольно открытый парень, и если Александр какие-то вопросы будет воспринимать как вмешательство матери в его взрослую жизнь, то Маркус на них точно даст ответ. Только вот Маркус был совсем не против быть в таком обороте, ему нравилось общаться с этой женщиной.
Так что на забавный вопрос Александра, Маркус как можно увереннее заявил, что да, конечно, он самый любимый сын, а ты сомневался? Ещё и язык показал, как негодник.
И да, Маркус именно Франческе собирался писать с самого утра, потому что немного наивно считал, что именно мама должна узнать такую новость первой. Впрочем, его можно было понять. Лишённый материнской заботы в детстве, Маркус невольно тянулся к ней сейчас, когда, наконец, получил, пусть и от неродной родительницы.
— Я поставлю на громкую связь, — предупредил Маркус, что не один будет отдуваться за свою маленькую шалость.
Правда, сообщение осталось недописанным. Александр увидел только собственное имя, которое старательно вывел на экране его жених. После этого, Маркус отложил телефон и обернулся, ещё более взволнованный, чем раньше.
Мысль о фамилии мужа пришла так внезапно, словно укол раскалённой иглой. И сразу захотелось сделать так, а не иначе.
За свою фамилию Маркус не держался. Во-первых, она была не самой удачной для англоязычных людей, каждый первый произносил её неправильно. Во-вторых, отношения Маркуса с семьёй — это притча во языцех. Зачем беречь то, что не любил изначально?
— Только мне на гонках нужно будет оставить старую фамилию, иначе меня не узнают, — уточнил Маркус сразу, но партнёр его больно-то уже и не слушал.
Александр повторял то и дело новое имя будущего мужа и целовал, целовал и целовал. Маркус довольно посмеивался и отвечал ему, мысленно примеряя это имя снова и снова. Ему тоже нравилось. Ведь это была фамилия его мужа.
— Всё, приедем, и я организую с Марко просто бомбический дуэт! — воскликнул в какой-то момент Маркус, почти в губы настойчивого партнёра. — Нет, бойсбэнд! Маркус и Марко ДиМарко! Это будет шедевр!
Он уже не посмеивался, а хохотал, почему-то подмятый под своего безумно горячего жениха. В какой-то момент Александр просто оказался на нём, и это стало отличным поводом пошалить. Не в сексуальном смысле, а в прямом. Хотя оттенок интима в этой возне всё равно присутствовал, ведь как иначе? Они любили друг друга и считали чертовски привлекательными, так что любая близость была хоть каплю, но интимной.
— Всё, я пишу. Меня никто не остановит, — улыбался позже Маркус, вновь взяв телефон. — Сто процентов. Решился. Пишу.
Посмеиваясь снова, Маркус набрал простое: «Привет! У нас с Александром новости. Твой сын сделал мне предложение в новогоднюю ночь! Я ответил согласием 😊». Глуповато, конечно, но Маркус переписывал эти фразы раз десять, пока не решил, что это в любом случае будет звучит так, нелепо, поэтому отправил и будь что будет.

+1

423

Алекс нисколько не ревновал Маркуса к своей матери или наоборот. Он был одним из четырех детей, и тут немного не до ревности в детстве, да и сейчас не стоило начинать. Наоборот, ему очень нравилось, как они сдружились. Ему нравилось, что Маркус тянулся к его семье по-настоящему, а не потому, что с ними нужно поддерживать отношения из-за того, что живешь с одним из ДиМарко. И ему нравилось, что родители так славно отреагировали на появление Маркуса. Маме вообще очень нравилось, что Маркус так легко общается с ней и всегда с радостью болтает по телефону или хотя бы сообщениями.
К тому же, Алекс прекрасно знал, что у Маркуса были плохие отношения с собственной матерью. Возможно, он и компенсировал теперь их с мамой-по-закону, но и это совершенно не пугало. Даже если он и правда станет любимым сыном, Алекс будет совсем не против. Ну-ка, кто еще может похвастаться тем, что мама любит твоего мужа?
Вероятно, мама даже обрадуется больше всех от того, что Маркус возьмет фамилию ДиМарко. Больше всех после самого Алекса, естественно.
- Тебя невозможно не узнать! – воскликнул Алекс, хотя да, уже не особенно понимал, что говорит Маркус – так сильно обрадовался и так много целовал своего мужчину. Впрочем, Алекс бы понял это без проблем.
Алекс тоже засмеялся, когда Маркус упомянул кузена. Если честно, до того, как партнер указал на это забавное совпадение по имени и фамилии – Марко ДиМарко, Алекс даже не задумывался об этом. Он с детства привык такое слышать, и теперь даже в голову не приходило, что это забавно. А вот Маркус, как только услышал, сразу восхитился тем, как звучит. А теперь и сам был доволен до чертиков, чем и вызвал смех своего жениха.
- Мой Маркус ДиМарко, - снова довольно произнес Алекс, целуя своего красавчика и поддаваясь на его шалости.
Определенно, Алекс выиграл какую-то лотерею, когда шел розыгрыш мужей. Ему достался идеальный во всех отношениях. Самый красивый, самый очаровательный, самый любящий и еще много этих «самых». Поэтому решение о свадьбе пришло так быстро – если уж выиграл приз, надо им воспользоваться.
- Пиши! – поддержал Алекс жениха, поцеловал в плечо и уперся в него щечкой, наблюдая за тем, как Маркус печатает в телефоне сообщение. И улыбаясь.
Сейчас мама позвонит им и будет спрашивать, почему они не позвонили сразу, потом долго будет их поздравлять, потом еще пару раз крикнет об этом сначала папе, потом соседям, потом снова будет их поздравлять и спрашивать, почему не позвонили сразу.
Алекс покрепче обнял будущего мужа. Даже эти простые действия – рассказать родственникам – такие эмоциональные! Особенно, когда любимый мужчина рядом и сам очень счастлив от всего происходящего.
- Я так тебя люблю, родной, - прошептал Алекс на ушко и поцеловал аккуратно в висок.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

424

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]Звонок от мамы раздался меньше, чем через минуту от того момента, как Маркус нажал кнопку «отправить». Её взволнованный голос отчего-то повеселил обоих парней, и те принялись уверять её, что это не глупая шутка, а происходит на самом деле.
Если честно, Маркус впал в ещё больший восторг, слушая этот громкий голос, тараторящий поздравления вперемешку с вопросами. Франческа была очень рада за них, и это не могло не радовать.
— Прости, нам нужно было побыть наедине в такой вечер, — улыбнулся Маркус, кое-как вставив хоть слово в эту речь без пауз.
Впрочем, мама не обижалась на них за то, что не сообщили сразу. В целом, она понимала, как это происходит, ведь сама когда-то была на месте Маркуса. Впрочем, это не мешало ей задать этот вопрос ещё пару раз, ведь такую новость хотелось услышать сразу же, в ту же минуту. Маркус посмеялся, представив, как он вместо ответа просит Александра, тогда, на пляже, подождать, и набирает Франческу.
«Мама, он мне сделал предложение! Что? Отвечать согласием? Я так и собирался! Да-да, я его обязательно поцелую! Сейчас, подожди, повиси на трубке. Ты всё услышишь сама! Сейчас, я уже говорю да, уже говорю!». Наверное, с итальянской семьёй всё так и должно было произойти. Хотя нет, Александру бы пришлось подождать ещё подольше, пока к телефону соберётся вся семья и соседи, потому что им тоже важно было это слышать.
Потом к голосу Франчески присоединился более низкий, но такой же добродушный голос Джорджо, и Маркус улыбнулся шире, тихонько целуя своего будущего мужа. Кажется, папа тоже был очень рад за пару, хотя немного недоумевал, что всё так быстро. Маркус уверил его, что сам не ожидал от его сына такого поступка, но всё равно бесконечно счастлив.
Разговор затянулся надолго, впрочем, и Маркус, и Александр этого ожидали. Кажется, за эти полчаса вся улица уже узнала о том, что сын ДиМарко выходит замуж за гонщика. Причём как со стороны родителей, так и со стороны парней, так как они тоже пытались переорать итальянский восторг.
Потом всё же пришлось попрощаться, потому что оба собирались на парад роз. Маркус ни за что не собирался пропустить такое, несмотря на удовольствие от общения с будущими родственниками по закону. Пообещав сразу же приехать, когда они вернутся в Сан-Франциско, Маркус сбросил вызов, поцеловал будущего мужа, сообщил будущему мужу о том, что он его будущий муж (такой люби-и-именьки-и-ий!), и убежал собираться, чтобы не опоздать.
Говорить о том, что парад Маркусу понравился, даже не стоило. Если бы Маркус верил во всякие чёрные и белые полосы, он бы с точностью заявил, что его жизненная полоса уже просто сияет идеальной белизной. И муж, и парад, и отдых! Всё один к одному, вселенная услышала молитвы Маркуса и отвалила ему сразу всех бонусов за всю жизнь.
Когда парни возвращались с парада, и Маркус трещал, как всамделишний итальянец, без умолку и громко, они заметили незнакомца. Казалось бы, обычное дело, тем более что с парада по домам расходилась целая толпа местных жителей и приезжих. Но этот был особенный тем, что уж слишком походил на Маркуса. И дело даже не в том, что был китайцем (ха-ха, все они на одно лицо, всё это понятно) — он был… модненьким. Иначе, чем Маркус настоящий, без блеска и роскоши, но всё равно очень элегантным и притягивающим взгляд.
— Это как в сериале! — прошептал Маркус, обращая внимание Александра на парня. — Они там искали своих двойников. Ну, очень похожих людей, и считали это хорошим знаком. Главная пара там даже обещали друг другу завести ребёнка, как только они увидят всех двойников из их компании.
Незнакомый парень кого-то высматривал в толпе и вскоре к нему подошла какая-то девушка, может быть и его. Парень улыбнулся и вдруг начал быстро показывать какие-то жесты, очень красиво, между прочим.
— О-о, — протянул Маркус, не в силах прекратить подсматривание. — Мой двойник глухой. Представляешь, я бы был глухим? Ты бы любил меня так же сильно-сильно?
И это было прекрасной темой на всю оставшуюся дорогу до временного дома. Интересно же себе вообразить такую реальность!

+1

425

Кому же еще первым говорить о помолвке, как не родителям. Алекс и Маркус пошли совсем не традиционным путем (снова), не стали собирать семьи и сообщать всем разом. Во-первых, Маркус вообще планировал сказать только сестре. Для Алекса это было странно, но он принимал выбор своего будущего мужа и доверял ему. Если тот не хочет общаться с родителями, он не должен этого делать, и Алекс не хотел бы заставлять его, хотя немножко и переживал о том, что те не узнают о свадьбе сына. Во-вторых, мама с папой и сами прекрасно справятся с тем, чтобы сообщить всем остальным. На совести парней останутся друзья, которым они все равно скажут. В-третьих, кажется, Маркус быстро научился этой итальянской нетерпеливости. Они же не могли ждать до возвращения!
Говорить с родителями было весело, когда рядом Маркус. Тот явно не привык так громко разговаривать по телефону. Ему приходилось надрываться, и при этом Маркус корчил смешные рожицы. А еще целовал своего будущего мужа.
Папа, конечно, немного удивился такой поспешности, после чего Маркус сообщил ему, что сам не ожидал (чему Алекс совсем не верил). Но потом и сам Алекс сказал, что он тоже не планировал заранее, решение пришло быстро, но он в нем уверен на сто тыщ миллионов процентов.
Алекс вообще тащился от того, как его будущий муж общается с родителями и семьей, как он быстро вписался в этот шумный итальянский коллектив, не уступив по скорости вхождения даже девушке Нико., которой было очень привычно шумное общество, пусть и не итальянское.
Пока Маркус собирался, Алекс просто лежал и раздумывал обо всем на свете.
- Я думаю, может позвать Нико моим шафером? – сказал Алекс, пока Маркус сам становился цветочком, - Он так мне помогал, когда я из Новато уехал. А ты думал, кого из друзей выбрать?
Алекс еще не знал Макса, с остальными он как-то совершенно случайно успел впервые познакомиться, когда у них с Маркусом еще ничего было не понятно. И это казалось таким странным – хоп, и почти всех друзей узнал.
- Забыли родителям сказать, что ты берешь нашу фамилию! – снова проговорил Алекс, не в состоянии помолчать вообще никогда, - Это бы тоже их обрадовало!
На параде роз Алекс не отпускал своего любимого и постоянно держал за руку. Это ведь его будущий муж! И очень гордился собой, потому что додумался предложить Маркусу эту поездку. Ему так понравилось! А Алексу очень нравилось радовать своего любимого. Когда они еще подбирали интерьер дома и Маркус заявил, что им очень нужны растения, потому что у них так много место и так светло, Алекс отвез его в цветочный квартал. Там было столько всяких цветов! Вот на любой вкус, честное слово. И поменьше, и побольше, и разных видов. Маркус как будто в рай попал и никак не мог оттуда уйти. Алекс посмеивался над своим мужчиной – ему просто нравилось вызывать в нем такие яркие и хорошие эмоции, нравилось, что когда-то серьезный и спокойный гонщик, каким Алекс видел его в больнице, раскрылся и стал таким родным и любимым Маркусом.
Когда они возвращались, Маркус обратил внимание партнера на парня. Алекс его и не заметил, пока Маркус не сказал.
- Я знаю место. Где сразу десяток моих двойников, - ответил Алекс, - Отведу тебя в итальянский квартал, только чур, ни в кого больше не влюбляться!
Алекс смотрел на того парня, выглядел довольно элегантно. Так что вполне понимал, почему Маркус обратил на него внимание.
- Конечно, я бы тебя любил! Ты бы все равно оставался миленьким и красивеньким, и таким моим, - он прижал Маркуса к себе, чтоб тот даже не сомневался, - Как думаешь, а если я подобным образом начну одеваться?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

426

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]Некоторые вещи по организации свадьбы были довольно очевидными для Маркуса. Например, он даже и не думал оповещать родителей об этом событии. Понимал, что, скорее всего, вызовет этим много вопросов, но менять своего мнения не собирался. Их с Александром свадьба должна быть самым счастливым днём в их жизни, а с четой Ву этого точно не получится. Особенно, если они узнают Александра и то, что Маркус берёт его фамилию.
Так же для Маркуса было очевидным, что его шафером будет Итан, лучший друг на протяжении долгих лет. Так что, когда Александр задал этот вопрос, его партнёр ответил, не задумываясь ни на секунду. Маркус не думал, что Итан откажется от такого предложения. Скорее, он сделает всё, чтобы приехать и поддержать решение друга.
С предложением же сделать вторым шафером со стороны другого жениха Нико Маркус согласился и не видел причин отрицательного ответа. Александр был в очень хороших отношениях со старшим братом, тот действительно много помогал и ему, и им обоим, когда Маркус съехался со своим любимым. Почему бы и нет?
— Давай дозировать их восторг, — рассмеялся Маркус, заканчивая с макияжем, когда Александр вспомнил про неосведомлённость родителей об их ещё одном спонтанном решении. — К тому же, если мы сейчас следом напишем это, то точно опоздаем.
Над этим парочка тоже посмеялась. Можно было копить такие радостные вести и отвлекать ими внимание семьи ДиМарко. Вроде как, если тема будет неприятной или молодые сделают что-то дурное, можно было будто невзначай заявить «кстати, мы решили, что Маркус возьмёт нашу фамилию» и тем самым заставить всех резко позабыть о предыдущей теме разговора. Очень удобно, между прочим!
После парада роз Маркус убедился и в ещё одной вещи — его будущий муж тоже был очень удобным. Немного раньше Маркус расстраивался из-за того, что не мог приносить столько же счастья Александру, как делал тот. Александр водил его в цветочные магазины, спокойно сопровождал по торговым центрам, устраивал романтичные свидания, дарил букеты и многое-многое другое.
По сравнению с этим Маркус совсем ничего не делал для их отношений! И в какой-то момент ему в голову пришла мысль о том, что Александр вовсе не страдает от такого положения дел. Точнее, ему было, конечно, приятно внимание своего партнёра, но, похоже, он относился к тому типу людей, которые любили отдавать и чувствовали себя от этого счастливыми.
Вот и сейчас, Александр больше, кажется, смотрел на то, как Маркус радуется, чем на сам парад. Это было странно, но странность была приятной. Разве может напрягать то, что твой партнёр упивается, делая тебя счастливым? Позже, стоя в объятиях своего будущего мужа прямо посередине улицы, Маркус так и сказал:
— Ты делаешь меня таким счастливым…
Ну а после они снова начали смеяться, потому что Маркус ни за что не соглашался с тем, что все итальянцы похожи друг на друга. Они же не китайцы! Да никто вьетнамца от китайца не отличит, не то что уж между собой! И это вызвало новую шутливую перепалку, которыми партнёры любили развлекаться в последнее время.
— Хочешь быть модненьким? — посмеивался Маркус, когда жених спросил его внезапно об очень серьёзной вещи. — Если ты так тонко спрашиваешь меня, нравится ли мне, как ты одеваешься, то я тебя раскусил. И да, мне нравится мой невероятно красивый муж, который своим шикарным телом и безупречным лицом украсит даже мешок из-под картошки.
Они снова пошли вдоль по улице, держась за руки. Раскусить Александра Маркусу не составляло труда. У того было особенное выражение лица, когда тот спрашивал якобы невзначай, косвенно, несерьёзно о вещах, которые его волновали. Александр совершенно не умел врать, и за три месяца Маркус в этом уже много раз убеждался.
— Но я считаю, что одежда — это состояние души, — продолжил он, потому что любил говорить на подобные темы. — То есть, если ты чувствуешь себя уверенным в чём-то эдаком, тебе комфортно и ты понимаешь, что это твоё — ты будешь изумителен в глазах окружающих. Но если я на тебя надену свои вычурные рубашки, каким бы ты ни был красавчиком, ты будешь смотреться очень странно в них, потому что не твоё.
Ещё какое-то время Маркус рассуждал об этом, не боясь утомить собеседника. Всё же его муж знал, на какую дорожку ступает, затрагивая тему моды и одежды. В конце концов, Маркус заявил, что если его Александр хочет сам попробовать что-то новенькое, то бесплатный имиджмейкер к его услугам. Если же нет, Маркус любит его и не считает не соответствующим, или серым, или ещё каким-то не таким.

+1

427

Алексу и правда нравилось делать своего Маркуса счастливым. Он сам от этого был счастлив. Но все равно считал, что это вовсе не повальное одностороннее желание. То есть, он не отбирает у Маркуса прерогативу тоже делать сюрпризы. Просто думал, что партнер уже так настарался ради них двоих, что имеет право отдохнуть и получать благодарности за все. Алекс все еще был уверен, что Маркус многое сделал для их отношений. Начиная от переезда и продолжая силами и временем, что он вложил в их дом и совместную жизнь. Сейчас они взяли небольшой перерыв на праздники, но ведь и дом еще не закончен, и Маркус, Алекс был в этом уверен, снова будет стараться для них, как только они вернутся.
Да и кто, если не Маркус, возьмет на себя организацию свадьбы? Алекс был в этом совершенно не силен, хотя и будет во всем помогать партнеру. Но Маркус определенно справится гораздо лучше, чем Алекс, если бы все делал сам.
- А я с тобой очень счастлив, - ответил Алекс с улыбкой.
А еще Маркус отлично знал своего немного дурацкого жениха. Алекс, конечно, и так не особенно умел скрываться о других людей, но что-либо скрыть от Маркуса у него вообще никогда не получалось.
На одном из первых сборищ, где друзья только знакомились с новым избранником, Марко отвел его в сторонку и расспрашивал о Маркусе и их начавшейся так внезапно совместной жизни. Что выдал Алекс, как только партнер подошел что-то спросить, даже не по теме разговора? «Мы о тебе вообще не говорили сейчас».
Так что и теперь, когда Алекс озвучил свой вопрос «невзначай», Маркус сразу понял, что именно волнует будущего мужа. Алекса и правда волновало это. Еще тогда, когда Маркус лежал в больнице. Ведь он «простой медбрат», а Маркус вон какой крутой.
И слова Маркуса тут же заставили Алекса смутиться. Во-первых, потому что он его так быстро раскусил. Во-вторых, потому что уже назвал мужем. В-третьих, потому что был полностью доволен тем, как выглядит Алекс. И смущение, конечно, тоже не ускользнуло от любящего взгляда.
- Мне все равно кажется, что я слишком обычный для тебя, - признался Алекс уже после того, как Маркус объяснил свое отношение к одежде. Отчасти Алекс уже понимал эту философию партнера. Потому что Маркус выглядел так, как ему хотелось, и при этом был прекрасен. Алекс никогда его не ограничивал в том, как тот хотел одеваться. Но вот на себя, как это часто и бывает, смотрел оценивающе.
Но потом он все-таки согласился, не стал спорить с будущим мужем и даже немножко успокоился по этому поводу. Сложно волноваться, когда рядом такой мужчина тебе в любви признается.
Потом они добрались до домика и вечером впервые приняли вместе ванну. То есть джакузи. Правда, сначала долго хихикали, пуская пузырики – вот такая романтика, специфическая и только для них.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

428

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]К сожалению, всё хорошее рано или поздно кончается. Вот и спонтанный отпуск Маркуса и Александра подходил к концу. Было немного грустно, но не сильно, ведь хороших воспоминаний было так много, что они ещё сутки потратили на их обсуждение. И не важно, что оба присутствовали и в весёлом джакузи, и на параде, и на всех прогулках по Лос-Анджелесу. Главное, оба улыбались, припоминая всё это.
Оказавшись дома, и Маркус, и Александр первым делом проверили питомцев, поздоровались с ними (и не важно, что Изольда всё ещё спала в своём ящичке холодильника), и лишь потом принялись разбирать вещи. Точнее, Александр решил немножко полежать, а Маркус возился рядом в своём необъятном чемодане.
Ему очень понравилось и сюрприз-свидание, которое устроил Александр, и то, как они легко и спонтанно рванули в соседний город, проведя там время наедине. И, разумеется, больше всего остального нравилось то, что Александр сделал ему предложение. Но оказаться дома всё же было не менее приятным.
Это ведь был их совместный дом, выбранный с таким трудом. До безобразия огромный, но такой любимый и уже совсем родной.
— Наш домик совсем не в курсе всех перемен, — делано строго сказал Маркус после ужина, сидя рядом с партнёром. — Ты должен мне сделать ещё одно предложение, чтобы он присутствовал при таком событии.
Не выдержав, он широко улыбнулся и долго не выдержал этого немного дурашливого «концерта». Что уж, Маркус даже не дал Александру договорить своё предложение, ответив торопливым согласием и поцеловав его долго и сладко. Зато теперь их дом знал, что в нём живёт почти что замужняя пара.
На следующий день Маркус встал по будильнику партнёра и пару секунд не мог сообразить, почему они вообще встают так рано. Но это был первый рабочий день Александра на новом, пусть и старом месте. Он возвращался в свою больницу в Сан-Франциско, и это было довольно волнительным событием, так что Маркус тут же перевернулся, решив начать день Александра с ласковых поцелуев, покрывших почти всё обнажённое тело.
— Ох, опять по тебе скучать целые сутки, — улыбался Маркус куда-то в животик, продолжая выцеловывать одному ему известный узор. — Не знаю, выдержу ли…
Проводив партнёра завтраком и не прекращающимися поцелуями, Маркус лёг ещё немного поспать, прежде чем взяться за свою работу. Они составили с агентом план на ближайший месяц, и агент пошёл созваниваться с нужными людьми, а Маркус пока занялся своими социальными сетями, которые в отпуске вёл немного лениво. Пора было навёрстывать.
Параллельно он, конечно, читал сообщения от своего будущего мужа и улыбался, отвечая ему то забавно, то игриво, то напоминая, что скучает из последних сил. Впрочем, Маркус был рад, что первый день у Александра проходил довольно бурно. Он встречался со старыми знакомыми и было много смешного, а это всегда хорошо.
Переписку прервал звонок в дверь, и Маркус чуть удивлённо приподнял бровь. Он никого не ждал в этот час — ни курьера, ни гостя, ни жениха. Возможно, это были представители какой-то торговой компании, а может, Александр отправил ему какой-то сюрприз. Хотелось бы верить, что это второе, хотя бы потому, что никто не любил торговых агентов.
Тем не менее, за порогом не стоял ни тот, ни другой. Высоченный афроамериканец с небольшой спортивной сумкой на плече улыбался во весь рот.
— Итан? — недоумённо воскликнул Маркус и тут же оказался в крепких объятиях. — Ты как вообще тут оказался?
— Ну, знаешь, в одном твоём сториз я заметил номер одного из домов, залез на гугл-карты… — бодро вещал Итан, выпустив товарища из рук.
— София рассказал, — кивнул Маркус, отступая, чтобы друг смог зайти.
— Эй, моя история была интереснее!
— Разумеется, — согласился с усмешкой Маркус. — Я рад, что ты приехал, дружище.
— Ты мне рассказываешь новости о том, что собираешься стать миссис Алекс ДиМарко, и не ждёшь, что я приеду ближайшим рейсом? — рассмеялся Итан. — Я и так уже пропустил и новоселье, и всё вообще. Где второй виновник?
— На работе, — отошёл Маркус к телефону, чтобы оповестить Александра о том, что у них новые гости. — Зарабатывает нам на свадьбу.
— И, видимо, на этот дом. Шикарный, — оценил Итан, беззастенчиво осматриваясь.
— Там лестница на цоколь. Пока вторую спальную не сделали, так что шуруй в дальнюю комнату, там расположишься, — набирая сообщение проговорил Маркус.
— Да не, я в отеле остановлюсь, что ж я буду смущать молодую пару, — хмыкнул парень.
— Ты сейчас серьёзно? — поднял скептичный взгляд Маркус. — Ты дом вообще видел? Тут рота итальянцев бегала незамеченной. Может, и до сих пор здесь где-то обитает, так что если увидишь, не пугайся.
«Родной, у нас внезапные гости. Итан приехал, как услышал, что я замуж выхожу. Надеюсь, ты не против, я сказал, что он может остановиться у нас. P. S. Он называет меня «миссис Алекс ДиМарко», так что мы с тобой на него обижены».

+1

429

Это и правда было очень здорово – отдохнуть с Маркусом и вернуться с Маркусом в их дом, такой уже совсем свой и родной. Черт, Алекс все еще ловил себя на мысли, что смотрит на своего жениха и не может поверить своему счастью. Просто смотрит и смущенно улыбается, отводя взгляд, когда Маркус ловит этот взгляд.
Вернувшись, Алекс снова с удовольствием сделал предложение своему Маркусу, правда, оно закончилось смехом и поцелуями – так вышло забавно у этих двоих.
Накануне своего первого выхода на работу Алекс очень волновался, и любимый жених снова играл роль успокоителя. Если у кого-то еще были сомнения о том, что Маркус самый лучший, то после такого вообще не должно их остаться нисколько.
Проснулся утром Алекс не сколько от будильника, сколько от сладких поцелуев партнера.
- Прости, что приходится тебя так надолго бросать, - ласково улыбнулся он, поглаживая жениха за ушками.
Конечно, Маркус отлично знал, почему Алекс выбирал именно такие смены – за них он получал раза в два больше, чем другие медбратья за самые обычные – дневные или ночные. И все же, вместе они жили только несколько месяцев, и Маркус просто мог не привыкнуть оставаться на целые сутки один.
Рабочий день у Алекса и правда выходил очень забавный. Во-первых, его были рады видеть коллеги. Персонал почти не поменялся с тех пор, как Алекс работал. Во-вторых, так называемое обучение Алекса проходило минут пятнадцать – ему просто напомнили и рассказали о том, что изменилось за это время.
В старом коллективе и работать было куда веселее – сразу вспоминались старые шуточки и приколы, тут же нарастали новые – все ведь знали юмор друг друга. К тому же Алекс работал рядом с Глорией – своей старой подругой, и это все еще было чертовские весело.
Многие шутки Алекс теперь передавал сообщениями Маркусу. А как не рассказать-то?! А Глории совсем не терпелось познакомиться с парнем, что по-настоящему украл сердечко Алекса. Ведь даже свадьбу будут играть! Так скоро сделал предложение! (Конечно, Алекс всем рассказал, что Маркус – теперь его жених, но Глория радовалась до сих пор, хотя узнала об этом раньше коллег).
Потом и Маркус прислал сообщение о том, что приехал Итан. Алекс похихикал и передал его шутку про миссис Алекс ДиМарко Глории.
«Всё понял! А завтра вечером мы все еще на него обижены? Может, сходим куда-нибудь посидеть вчетвером? Глория очень хочет с тобой познакомиться!»

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-07-10 19:50:50)

+1

430

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]

Маркус был бесконечно счастлив за своего жениха, что тот получил работу в любимой больнице, вернулся к своим коллегам, к которым уже привязался, и по-настоящему получал удовольствие от своей работы. Уж Маркус-то знал, как это важно, работать там и так, как тебе нравится, а не просто для того, чтобы получить деньги.
В глубине души, плохая часть Маркуса даже язвительно радовалась тому, что он определённо опережает бывшего партнёра Александра на десяток очков. Если из-за второго Александру пришлось переехать в деревню и сменить работу, то благодаря первому итальянец вернулся к полюбившимся уже условиям и стал ближе к семье.
Так что Маркус ничуть не жалел, что ему самому пришлось перебраться в неизвестные места. Ведь его работа вообще не требовала какой-то привязки к местности. Гонки проходили в разных городах, и летать из Нью-Йорка или Сан-Франциско — никакой разницы. Вести социальные сети и продвигать себя в интернете — то же самое.
Разве что пришлось немного попотеть с поиском новых спонсоров и съёмок в другой локации, но это было совсем не важно. Не труднее, чем Александру вернуться на старое место, пройдя несколько собеседований.
Единственное, из-за чего Маркус потенциально мог переживать — дальность расстояния до друзей и сестры, но, как выяснилось за последние месяцы, и это не было проблемой. Маркус уже и сам побывал в Нью-Йорке, да и Софи с Итаном успели наведаться в гости. Так что, пожалуй, это не станет поводом для серьёзных переживаний и сомнений.
Александр, бодро писавший весь день о том, как его приняли коллеги, и какие новые шутки у них появились, порадовался и визиту Итана. Они виделись всего раз — когда лучший друг Маркуса прилетел к нему в больницу, но Александр многое знал про этого мужчину из рассказов любимого и, наверное, уже очень хотел познакомиться поближе.
Итану тоже не терпелось увидеть жениха Маркуса, поэтому ещё раз уточнив, не помешает ли он молодым, согласился остаться у друга дома. Впрочем, вскоре он убедился, что это не гостиная такая огромная — это весь дом гигантский, не для двух людей. И что Маркус не преувеличивал, когда говорил, что тут можно потеряться. За этим последовало много новых шуток, и Маркус дописал партнёру, что они ещё долго будут обижаться на Итана.
Тем не менее, встретиться вчетвером показалось хорошей идеей для всех. Маркус познакомится с подругой Александра, а Александр — с другом Маркуса. Итан тоже никогда не был против узнать новых людей, даже если сам вскоре вернётся домой, в Нью-Йорк. Маркус бы не удивился, если бы он успел их подбить на что-то авантюрное за это время.
Пообедав дома, Маркус и Итан решили пойти прогуляться, о чём первый тут же настрочил сообщение своему будущему мужу. В стиле, если со мной что-то случится, ты знаешь, кто виноват. Не удивляйся, мол, если я тебе напишу, что стою в самолёте и готовлюсь прыгнуть с парашютом, потому что обычно прогулки с Итаном чем-то таким и кончались.
Правда, на сей раз опасения не увенчались успехом — Маркус просто обследовал город со своим лучшим другом и поражался тому, как тот отлично ориентируется на местности. Складывалось впечатление, что Маркус был тем, кто приехал в гости и кому показывали город. Просто у Итана был какой-то талант говорить «давай свернём сюда» и оказываться на какой-то невероятно красивой улочке, которую Маркус ещё никогда и не видел.
Об этом он тоже сообщил своему любимому, получив в ответ порцию смешных рабочих историй, которые Маркусу тоже очень понравились.
Поужинав в первом попавшемся кафе, парни вернулись домой, где Маркус вдруг вспомнил, что не рассказал лучшему другу о подарке Александра ему на Рождество. Итан восхищённо присвистнул и тут же загорелся посмотреть и попробовать, после чего заявил, что очень удачно приехал и будет приезжать ещё, очевидно.
Вечером парни разошлись по своим спальням — да что там, этажам. Маркус записал партнёру короткое видео, где показал себя, лежащего на кровати обнажённым (ничего порнографического, только эротика!), и сообщил, что очень ждёт возвращения своего динозавра домой, и пожелал спокойной ночи. В случае с Александром, Маркус действительно имел в виду «спокойствие» — никаких тяжёлых или, не дай бог, смертельных.
Утром, когда Александр вернулся со смены, он сразу же и познакомился с Итаном, который переливал воду в свою спортивную бутылку, чтобы пойти на пробежку. Отпуск отпуском, а бег по расписанию, как говорится. Он даже специальную форму взял для этого, что составляло, кажется, половину его вещей.
— Привет трудягам, — добродушно поздоровался Итан, подходя, чтобы пожать руку.

+1

431

Алекс, конечно, не думал раздавать кому-то очки, но он очень радовался, что все эти долгие поездки на работу и с нее завершились. Теперь ему добираться нужно было не больше пятнадцати минут на мотоцикле, и работать там, где ему нравилось, и с тем коллективом, к которому он привык. А для Алекса это было очень важно.
Пусть в деревне ему жить нравилось, потому что можно было гулять на природе, сколько захочется, но и Сан-Франциско он любил. А еще он совершенно точно видел Маркуса гораздо чаще – тот всегда был дома, когда Алекс приходил со смены, и ложиться в постель со своим мужчиной – это уже традиция какая-то выработалась. Было очень приятно обнимать Маркуса после рабочих суток и засыпать рядом с ним. Даже тяжелые смены тут же воспринимались куда проще.
Да о чем вообще говорить, Маркус даже видео ему заснял с собой красивым – Алекс его несколько раз смотрел, когда выдавалось свободное время.
Первый рабочий день выдался не сложным – никаких особенных случаев не произошло, Алекс дежурил на сортировке половину дня, потом писал Маркусу о том, какие странненькие сегодня ему попадались.
Алексу и правда хотелось познакомиться с Итаном получше. Он радовался, когда приехала Софи, и они много времени провели вместе, чтобы подружиться. И когда Маркус лежал в больнице, они вместе навещали Уильма, так что и тут Алекс познакомился с ним лучше. А вот с Итаном – еще не получалось.
Он рассказал Глории все, что знал об этом парне – то, что ему рассказывал сам Маркус. Так что просто надеялся, что они вчетвером классно проведут время.
К тому же, судя по юмору этого парня, он и правда был классным.
Короче, Алекс как будто попал в самую светлую свою полосу – все было прекрасно! После стольких переживаний и нервов с последними отношениями, новой влюбленностью, снова нервами, поиском дома и ремонта, а потом и работы – все стало хорошо.
Возвращаясь после смены, Алекс проехал небольшую лавочку с цветами – они еще не открылась, туда только завезли свежие цветы. Уже в конце улицы его осенило, что надо привезти домой цветов, и на перекрестке Алекс развернулся и поехал обратно. Было только восемь утра, кругом все закрыто – а тут цветы разгружают.
Алекс остановился и слез с мотоцикла, решив попробовать купить цветов. Сначала ему отказали – это самая обычная реакция: «Извините, мы еще закрыты».
Но Алекс попросил еще раз, сказав, что он работает медбратом в больнице, едет со смены домой и просто не сможет приехать чуть позже, когда они откроются.
Кажется, милая улыбка и пояснение сработали, Алекс набрал свежих цветов в букетик, заплатил наличкой (касса ведь еще не открывалась), очень по-итальянски поблагодарил всех (то есть много раз и экспрессивно) и поехал домой.
Поставив мотоцикл прямо перед гаражом, Алекс зашел домой и тут же встретил Итана на кухне.
- Привет! – весело поздоровался Алекс, держа в одной руке букет цветов и шлем под мышкой, - Классно, что приехал!
Алекс уже дарил Маркусу цветы и знал, что те ему очень нравятся, так что и теперь очень хотелось порадоваться партнера. Он чуть смущенно улыбнулся, когда Итан обратил внимание на букет, но тот не стал задерживать влюбленного парня.
Алекс поднялся на второй этаж. Обычно он сразу проходил в ванную комнату, а тут зашел в спальню, где еще сладко спал любимый мужчина.
- Привет, мой любимый, - тихонечко проговорил Алекс на ушко и несколько раз поцеловал партнера, положив рядом с ним цветы, - Скучал без меня?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-07-19 13:05:50)

+1

432

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]

Итану понравился выбор Маркуса с первого взгляда. Ну хотя бы потому, что тот был гораздо более видным парнем, чем его задохлик Питер. Высокий, красивый (насколько Итан мог судить со своей обычной ориентацией), к тому же медбрат — очень ответственное и важное дело. Не то, что какой-то там музыкальный продюсер.
На самом деле, Итан и против Питера ничего не имел, но последний не был охоч до посиделок с друзьями или какого-то адреналинового времяпровождения, поэтому они попросту редко пересекались. А тут был новый человек и, как Итан мог оценить по шлему под мышкой, склонный пробовать что-то новое и интересное.
Итан оценил и то, как поздоровался Александр, впервые увидевший гостя на своей кухне и даже не задавшийся вопросом, чего он тут шарит с утра пораньше. Конечно, по спортивной форме и бутылке воды можно было догадаться, но всё же обычно такой радости Итан обычно не встречал, когда вставал раньше прочих.
Ну и завершающим стал букет цветов в руке мужчины. И ведь нашёл где-то в такую рань открытый магазин или киоск, постарался. Итан знал, что его лучший друг любит цветы, и даже сам дарил ему пару букетов за хорошие выступления и на дни рождения. Было приятно узнать, что Маркус не постеснялся рассказать о своей любви партнёру. Это было высшей степенью доверия, так как обычно мужчинам стыдно признаться в подобной страсти.
— Хорошим ты будешь мужем, Алекс, — добродушно усмехнулся Итан, кивая на изящный букетик, как раз во вкусе Маркуса. — Рад за вас.
Развозить что-то по разговорам с утра Итан не стал. Понимал ведь, что Алексу не терпится подняться наверх, поцеловать своего будущего мужа и лечь спать после суточной смены. Поэтому парень только рассказал, что взял ключи (Маркус разрешил), поэтому не разбудит их, даже если вернётся раньше, чем те проснутся.
Этого человека не нужно было развлекать. Он планировал побегать, потом сесть в кафе, чтобы позавтракать, а затем, наверное, погулять — знал ведь, что Маркус раньше обеда не проснётся. Пускай спят, не танцевать же им вокруг гостя с развлечениями.
Маркус же действительно сладко спал и не планировал просыпаться до тех пор, пока не ощутит уже такой привычный тёплый поцелуй от соскучившегося жениха. На сей раз поцелуев было несколько подряд после ласкового тихого голоса, разбудившего Маркуса и заставившего тут же улыбнуться, пусть и совсем сонно.
— Привет, — сипловато ото сна пробормотал Маркус. — Очень скучал…
Только тогда он разлепил глаза и увидел на их кровати кое-что ещё, кроме любимейшего человека на свете. Невероятного сиреневого цвета гиацинты, буквально парящие на нежном облачке из пушистого хлопка. Спросонья Маркус никак не мог скрыть своего удивления. Он, конечно, слышал о том, что хлопок добавляют в букеты, но никогда не видел этого вживую. Такая простая и такая невероятно романтичная композиция.
— Ого, — выдохнул он, прикасаясь к белой шапке хлопка. — Родной мой… как приятно, спасибо тебе.
Улыбнувшись, Маркус потянулся за новым и новым поцелуем, никак не в силах оторваться от любимого, сделавшего такой приятный сюрприз.
— Надеюсь, Итан уже ушёл и не услышит нас снизу? — поинтересовался Маркус, сверкая совсем уже не сонным взглядом.
Он соскучился по своему мужчине и имел право не дать ему поспать ещё полчасика, не больше. Слишком долго ждал Александра, чтобы затянуть удовольствие.

+1

433

Когда Маркус только переезжал в Сан-Франциско, Алекс беспокоился, что тот будет скучать по своим друзьям и сестре. Конечно, Маркус будет скучать, но так хорошо, что и сестра, и друзья стали к ним приезжать. Они прожили вместе еще совсем не много времени – всего несколько месяцев – а уже столько гостей!
Алекс еще сомневался немного, когда они выбирали дом – ему тоже он очень понравился, но он рассчитывал на что-то поменьше. А теперь был уверен, что они не зря обосновались именно здесь. Маркус был просто счастлив, Алексу тоже безумно нравился отдельный этаж с комнатой, ванной и верандой. А еще несколько гостевых комнат, где могут обосноваться друзья будущего мужа, чтобы провести больше времени с Маркусом во время своих приездов.
Как итальянец, Алекс очень трепетно относился к семейным и дружеским связям. Он из тех, кто первым будет интересоваться: «А ты звонил сестре? Как у нее дела? А Итану звонил? А Максу? Позвони!».
Алекс нашел общий язык с Софи и Итаном, когда видел их впервые, но тогда еще никто не думал (пожалуй, кроме Софи), что между ним и Маркусом возникнут настоящие отношения. Классно, что теперь они могли вот так просто поговорить.
- Спасибо, - проговорил Алекс со смущенной улыбкой.
Он даже не ожидал, что Итан будет его ставить в известность и о том, что Маркус дал ему ключи, и о том, что он не разбудит из, когда вернется. Алекс даже не подумал об этом, но внимательность Итана подкупала.
А в комнате Алекса ждал такой сладенький Маркус, который сонно улыбнулся, тут же отвечая на вопрос, еще даже глаза открыть не успел.
Алекс тут же снова поцеловал своего сладкого, не переставая улыбаться. Маркусу цветы понравились. Правда, Алекс еще никогда не дарил Маркусу букет, на который тот бы нахмурился или просто вежливо улыбнулся, не испытывая никаких чувств.
- Захотелось подарить их тебе, - в свое оправдание ответил Алекс.
Маркус продолжил его целовать и целовать, и целовать, что скоро оба почувствовали приятное возбуждение, и оторваться от любимого мужчины стало уже совсем не просто. Вот поэтому раньше Алекс первым делом шел в ванную, прежде чем лечь в постель к будущему мужу.
- Видел, как он собирался, - сказал он и получил еще один поцелуй, уже такой страстный, что все намерения Маркуса стали совершенно понятны, - Родной… Очень тебя хочу… Но я еще душ не принял после смены, - выдохнул Алекс.
От Алекса пахло не столько потом, сколько больницей – все-таки целые сутки там пробыл. Никто ведь не будет отрицать, что в больнице свой особенный запах. А Алекс почему-то тут же ехал домой – принимать душ в больничной душевой ему не хотелось, дома куда приятнее. Там он мылся только, если очень было нужно – испачкался кровью, рвотой или чем похуже.
Так что они еле разлепились, и Алекс пообещал, что очень быстро закончит, а Маркус решил поставить в воду цветы. Еще раз поцеловавшись, он уже по дороге в ванну снял с себя всю одежду – что-то свалилось в корзину для грязного белья, другое осталось в гардеробной, и Алекс прошел в стеклянную душевую, которая обоим так нравилась. Ведь можно смотреть на такого сексуального партнера!
Вернувшийся Маркус застал партнера, когда тот уже смывал с себя мыло и шампунь – и этот вид ему явно очень понравился. Так что очередная прелюдия началась еще ванной, а уж потом переместилась в комнату.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

+1

434

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]

Маркуса совершенно не волновало то, что его мужчина ещё не принимал душ. Он любил запах пота и этого тела, да и к запаху больницы уже привык. В конце концов, Маркус хотел этого красавца ещё тогда, когда лежал в палате простым пациентом. Когда этого нельзя было желать. Так что сейчас, когда этот прекрасный человек стал его женихом (уму непостижимо!), никто вообще не мог его остановить.
Кроме, пожалуй, самого жениха. Поэтому Маркус, нехотя и даже издав недовольный звук, выпустил партнёра из крепких объятий. Эх, а ведь он уже даже закинул одну ногу куда-то на бёдра мужчины, прижимая его к себе плотнее.
— Это нечестно, — протянул Маркус, и был совершенно в этом прав.
Утренний секс был просто великолепен, и особенно острым он был, когда всё происходит неожиданно, когда ты ещё толком не проснулся. Просто целовался вот так, любя, а потом осознал, что ты уже в более глубоком процессе. Пока же Александр примет душ, а Маркус поднимется с постели и поймёт, что хочет ещё и в туалет, всё волшебство исчезнет!
Но, пожалуй, надо было дать партнёру смыть с себя тяжесть прошедшей смены и насладиться чистотой, прежде чем нырять в постель. После секса куда-то идти и мыться было бы ещё тяжелее, и Маркус не хотел заставлять своего любимого страдать.
— Ладно, только очень быстро, — решил-таки Маркус, целуя жениха ещё раз и поднимаясь вместе с ним. — Поставлю пока цветы в вазу.
Глаза его снова разгорелись при виде аккуратного букета, такого уютного из-за хлопка и зимнего из-за оттенков. Всё же чувствовалось, что Александр выбирал от всего сердца и действительно понимал, что понравится его любимому. Это были не бездумные розы в блестящей упаковке, подаренные просто, чтобы было. Это была любовь, и Маркус ценил все эти подарочки и с заботой относился к каждому букету.
Поэтому на них и не было натянуто-вежливой реакции, а Александр наслаждался искренними восторженными эмоциями каждый раз. А затем получал свою порцию любви в ответ, потому что Маркус не мог оставить без внимания частичку подаренного сердца.
Полюбовавшись на то, как Александр скидывает с себя одежду, оставаясь голым, Маркус поднялся с постели, бережно поднимая с подушки красивый букет и снова нюхая его. Такой тонкий свежий запах. С улыбкой на губах Маркус натянул бельё на случай, если Итан ещё не ушёл, и спустился вниз, быстро подбирая красивую вазочку под стать букету, и устанавливая композицию на барную стойку. Там он будет её видеть чаще всего, да и на белом гарнитуре такие цветы смотрелись просто безупречно.
Вернувшись наверх, Маркус услышал шум воды в душе и решил пройти в спальную не через скучный ныне гардероб, а через ванную. И совсем не прогадал. Его мужчина стоял в прозрачной душевой кабине, смывая с себя пену, которая скользила по таким возбуждающим изгибам тела, что Маркус вновь ощутил утраченное за время «прогулки» возбуждение.
— Какой красивый… — проговорил он, не уверенный в том, что Александр его слышит, но всё же имеющий потребность что-то подобное сказать.
Дождавшись внимания партнёра, Маркус показательно стянул с себя бельё, оставляя его на полу (благо, в их ванную никто не заходил кроме них двоих), и направился в сторону стеклянной же дверки. Вместе мыться было гораздо увлекательнее, и сбившееся дыхание обоих было тому подтверждением.
— Срочно, в кровать, ещё срочнее, — проговаривал Маркус с улыбкой, но его намерения и без того были хорошо видны нагишом.
Едва вытершись полотенцем, одним на двоих, оба направились в спальную, чуть ли не спотыкаясь, как сильно накатило желание. И счастье, что Итана не было дома, так как этих двоих было слышно даже, кажется, с улицы, несмотря на закрытую балконную дверь (зима на дворе всё же!) и задвинутые шторы.
— Я тебя съем, — авторитетно заявил Маркус, ведь сексуальное желание ничуть не мешало посмеиваться и дурачиться с любимым партнёром.
Александр вот ничуть не возражал и согласно посмеивался, а когда Маркус его действительно аккуратно, но покусал, ещё и вздыхал очень характерно. Но это были не самые громкие звуки… Впрочем, через какое-то время стихли и они. Партнёры долго целовались, лаская друг друга руками, вызывая остаточное удовольствие, пока не заснули в объятиях.
Первым проснулся Маркус — он-то ведь не был на сутках всю ночь, — и ещё какое-то время тихонько лежал рядышком, с любовью глядя на партнёра. Этот человек скоро станет его мужем! В голове не укладывалось.

+1

435

Немножко надувшийся Маркус сразу простил своего партнера, как только Алекс заметил его и немножко подвигал попой перед стеклянными стенками душа – чтобы Маркус все внимательно рассмотрел. Ему все больше и больше нравилось немного подшучивать над взаимным интересом – обнаженный партнер в душе, вот как будто никогда не видели! Но Алексу тоже всегда было недостаточно своего сексуального Маркуса, поэтому, когда тот так показательно стянул с себя белье, он аж за сердце схватился. И тут же принял его в свои объятия.
Впрочем, последующий секс тоже совсем не стал хуже от того, что они его немножко отложили. Алекс уже совсем не стеснялся стонать, если дома больше никого не было, поэтому радовал своего мужчину громким голосом. Маркус только сильнее возбуждался от этого.
Потом партнер совершил самое настоящее покусательство, что Алексу тоже очень понравилось. Он хихикал и лез целоваться.
Потом оба уснули. Алекс крепко спал, когда партнер проснулся, а потом перевернулся и решил срочно пообниматься, когда Маркус как раз удумал вставать. Поэтому ему пришлось полежать еще немного. Но потом он все же выбрался.
Короче, когда Алекс проснулся, Маркус уже был внизу и разговаривал с Итаном. Оттуда шел запах завтрака – это такой специфический запах, когда кофе смешивается с едой и щекочет ноздри и нервы голодного желудка.
Алекс неторопливо умылся. Бриться не стал – Маркусу нравилась щетина, и брился Алекс только перед работой. И пока выполнял все эти процедуры в ванной и гардеробной. Думал обо всем на свете: о том, что им надо доделать ремонт в оставшейся комнате до свадьбы, чтобы принять хотя бы на одного человека больше гостей, что пора уже заняться планированием свадьбы, раз дату они выбрали, нужно найти и подходящее помещение, чтобы заранее его застолбить. Все это были приятными хлопотами, конечно.
Еще Алекс подумал о том, что он очень давно не рисовал. С тех пор, как Маркус переехал, у него совсем не было времени, чтобы что-то нарисовать даже дома. Да и их маленький «творческий» кабинет все еще был заставлен коробками, в которых лежали скетчбуки и карандаши. Алекс прямо ощутил острую потребность что-нибудь нарисовать. Может, Гектора и Изольду?
- Доброе утро, - спустился улыбающийся Алекс на кухню, - Мне снилось, что мы завели выдру и сделали ей бассейн прямо в полу на нижнем этаже, - тут же поделился он, - Как настроение?
И, конечно, Алекс прямой наводкой направился к своему мужчине и тут же обнял его со спины и поцеловал, совершенно не стесняясь присутствия Итана. Маркус все же его жених, он имеет право обнимать его, когда вздумается.
- Маркус тебе рассказал про вечерние планы? – спросил Алекс гостя, - Мы были так заняты все время, что даже в Сан-Франциско не успели со всеми Маркуса познакомить.
Потом Алекс спросил про предпочтения, куда сходить вечером, и заявил, что легко может занять для них столик в семейном ресторане, если они хотят. Или лучше в бар?
А Маркус тем временем усадил свою болтушку завтракать, за что снова получил поцелуй, на этот раз благодарный. Кажется, Итан умилялся, глядя на эту парочку – милые, заботятся друг о друге – один цветы с утра принес, другой завтрак готовил, как только выбрался из постели, чтобы накормить своего мужчину, ведь сам почти не завтракал. Ну просто семейная идиллия.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

+1

436

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]

Со своей стороны, Маркусу очень нравились их интимные дурашества. Ведь с кем, как не с партнёром можно было пошутить даже на такие темы? Кроме того, что это было забавно, это ведь и возбуждало немало.
Но самое главное — это показывало их раскованность друг перед другом. В их отношениях не было места стеснению и неуверенности. Они оба показывали друг другу то, какими они были на самом деле, и чувствовали лишь спокойствие. Партнёр всегда поймёт, поддержит и будет любить тебя, что бы не случилось.
Слишком глубокая мысль для тех, кто крутил голой попой перед стеклянной стенкой душевой? Как бы не так.
Маркус знал многие отношения и через многие же прошёл. Ему было с чем сравнивать, и уж особенно с последними чувствами. Вроде бы долгими, вроде бы крепкими, как казалось до встречи с правильным человеком, но совершенно не счастливыми. Маркус никогда не чувствовал себя таким свободным, как сейчас. Он только знал, что его шутки не поймут, а подобные игрища не перетекут в сексуальные, и это сковывало.
Возможно, скромность украшала девушек, но уж точно не парней, да и не в серьёзных отношениях, какого пола ты ни был. Так что да, Маркусу не хватало вот таких глупостей, и он испытывал особую радость, когда они с партнёром позволяли себе подобное.
Поэтому и был счастлив, и вставая ранним утром, чтобы принять вместе душ и быть громкими в постели, и готовя партнёру вкусный завтрак, пусть он и близился к обеду, и просто общаясь втроём с другом семьи.
Когда Маркус спустился, всё же выбравшись из любимых объятий и приодевшись, Итана ещё не было. Его пришлось «вызывать» по телефону. Точнее, Маркус просто написал ему вопрос о том, где он, и сообщил, что он проснулся и будет готовить поздний завтрак, так что Итан может присоединиться к ним. Через минут двадцать тот подошёл, желая, в основном, пообщаться с парочкой друзей, чем ещё раз поесть.
Маркус в это время уже вовсю хозяйничал на своей любимой кухне, которую окутал уютом под себя и Александра, ведь она любили порадовать партнёра чем-то вкусненьким. Сегодня на завтрак была яичница. Изысканно, правда? Ну ладно, это была не простая яичница, да и от яичницы там были только жареные яйца. А на деле Маркус немного потушил помидоров, добавил тех самых яиц, гору мягкого сыра, чем вывалял и пожарил креветки.
Ну и, разумеется, ко всему этому шли хрустящие тосты с гуакамоле и всякого рода украшения, словно они были в ресторане, а не на домашней кухне. Так что Маркус к пробуждению жениха успел услышать много дружеского юмора на этот счёт.
Тем не менее, приветствие Александра произвело мини-фурор. Оба парня на кухне рассмеялись, услышав такую историю, рассказанную на одном дыхании, а Итан добавил, опережая всех остальных:
— Теперь-то после выдры в полу прекрасное.
Маркус только улыбнулся, отметив, что мысль неплохая, и поставил на барную стойку тарелку с завтраком, словно заправский повар на выдаче. Итану досталось то же самое, а сам Маркус ограничился четвертью от такой порции.
— Да, да, я уже в курсе, — добродушно усмехнулся Итан на вопрос Александра. — Идём в ресторан общаться, где вы, как и полагается молодожёнам, будете меня сводить со своей холостой подружкой.
Маркус, конечно, тут же возмутился, что это не так, но всё равно посмеялся, понимая, что Итан просто шутит. К тому же тот добавил, что это довольно расистки знакомить его с афроамериканкой же, что уж точно было шуткой в их многонациональном дружеском коллективе.
На итальянский ресторан с настоящими итальянцами оба тоже быстро согласились. Маркус — потому что любил всё это дело, а Итан — потому что ему было без разницы. Для него почти каждый ресторан в Сан-Франциско будет новым, поэтому интересным.
Он вообще так легко общался с Александром, что Маркус нарадоваться не мог. Он то прижимался к своему жениху с любящей улыбкой, то смеялся над очередной шуткой Итана, произнесённой с почти непробиваемым лицом. Кажется, они отлично ладили.

+1

437

Алекс тоже чувствовал себя очень комфортно рядом с партнером и любил дурачиться с ним. Раньше ему тоже приходилось себя сдерживать, потому что Стивен не поддерживал «идиотские» шутки, а Маркусу было все равно, какой степени идиотизма очередная шуточка партнера. Ему было смешно и весело. Вот и как после такого времяпрепровождения было не сделать Маркусу предложение? Алекс считал, что они обязаны провести вместе всю жизнь, а штамп в паспорте и кольцо – оставить в качестве доказательства их принадлежности друг другу.
А еще Алекс уже настолько привык к тому, что Маркус рядом, и они все делают и решают вместе, что теперь очень часто употреблял «мы». «Мы не успели познакомить Маркуса со всеми», «Мы еще не были в ресторане после переезда», «Мы вовсе не собирались вас сводить!».
И это было так чертовски приятно – перейти на «мы». Почему люди не делают отдельные предложения, переходя на этот уровень? «Дорогой, давай перейдем на «мы». Чертовски же романтично!
- Ого, спасибо, родной! – порадовался Алекс такому шикарному завтраку. Его прекрасный жених отлично знал, что после смены Алекс любил покушать, потому что последний раз это делал или вечером, или где-то в середине ночи – как получится. И даже простая яичница в его руках превращалась чуть ли не в произведение искусства. А что еще нужно, чтобы навсегда завладеть итальянским сердечком?
- Это не правда, нет-нет-нет, - замотал головой Алекс, когда Итан пошутил про сводничество, - Я не отдам ее тебе, я жадина, - тоже подшучивал, конечно.
Но, кажется, они и правда хорошо общались – Алекс и Итан. Еще в первую встречу, во время совместного похода за обедом, они легко находили темы для общения, и теперь это не стало проблемой. К тому же, Маркус отлично сыграл роль посредника – теперь оба знали друг о друге гораздо больше, чем раньше, и еще проще искать темы для разговоров, а заодно и шутить, не боясь смутить другого.
Алекс вычистил всю тарелку так заботливо приготовленного завтрака, при этом совсем не торопился, и жевание прерывалось болтанием. Периодически Алекс посматривал на своего жениха – очень влюбленно, надо отметить.
- Я сейчас позвоню в ресторан, а вы пока думайте, чем займемся! – проговорил Алекс, вставая из-за стола и убирая тарелки в посудомойку.
Он уселся в гостиной, чтобы совсем уж не смущать парней своей итальянской, довольно громкой, как полагается, речью. Впрочем, гостиная совмещалась с кухней, так что отошел он совсем недалеко.
Алекс бегло говорил на итальянском по телефону, как только понял, что на линии человек, который легко его поймет. Оказался – двоюродный племянник, который подрабатывал в ресторане, и Алекс предупредил, что ему сегодня нужен столик на четверых. В ресторане всегда припасали место для родственников, так что Алекс узнал, когда будет свободно.
- Сегодня в семь тридцать можно приходить, - сказал он, вернувшись на кухню к парням, и громко чмокнул Маркуса в щеку. Он быстро скинул сообщение Глории с тем, куда ехать и во сколько.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

+1

438

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area]

Маркусу тоже нравилось, что они перешли на «мы». Конечно, они не увлекались этим, оттого не звучали глупо, как юные мамочки со своими детишками. Тем не менее, это обращение теперь чётко показывало, что они не просто вместе — у них совместные планы, мнения, мысли, жизнь. Это было очень интимно.
Кроме того, Маркус пребывал в настоящем восторге, глядя, как его лучший друг легко общается с его женихом. Точно так же он радовался, когда Александр поладил с его сестрой. Ведь София и Итан — самые близкие Маркусу люди, для него было важным, чтобы они поладили с его любовным выбором.
И эти ожидания подтвердились, когда Александр отошёл поговорить по телефону, заботливо убрав грязную посуду со стола, а Итан показал другу большой палец вверх в молчаливом одобрении. Глаза его блестели радостью за Маркуса, и тот понимал это и ценил.
Когда Александр вернулся, хотя его и так было прекрасно слышно, Итан хохотнул, что известно, чем они займутся — Маркусу уже надо было начинать собираться, часики-то тикают! Очень мало времени осталось! Маркус в ответ по-ребячески скорчил смешную морду, а потом сказал серьёзно, что его друг явно захочет потанцевать на новой платформе, о которой, конечно, уже был наслышан от Маркуса.
— Поболтаем полчасика, чтобы всё улеглось и пойдём танцевать? — предложил последний, в основном, ориентируясь на Александра.
Итан-то явно был не против провести так время, несмотря на то что уже был на пробежке и потратил достаточное количество калорий. Но он был профессиональным танцором, ему такое развлечение было по-настоящему в кайф. Впрочем, Александр тоже быстро согласился, особенно на то, как эти двое соревнуются друг с другом. Понятно, что Итан танцевал дольше и преподавал Маркусу, но для итальянца ведь его партнёр двигался лучше всех!
Впрочем, в чём-то он был прав. Маркус вполне мог победить своего учителя, ведь проходил немало спецкурсов и набирался опыта ещё и со стороны, а не просто копировал стиль Итана. Он уже давно наработал свой собственный.
Когда еда в желудках улеглась, троица спустилась в подвал после небольшой заминки с переодеванием — не хотелось бы пропотеть домашнюю одежду. Да и кроссовки нужны были удобные, прыгать босиком — то ещё удовольствие.
Маркус и Итан шли, как говорится, ноздря в ноздрю. То один побеждал, то другой. Но и Александр не отставал. Конечно, он был не таким пластичным и прыгучим, но по набранным очкам буквально дышал парням в спину.
— О, на этой песне Александр тебя порвёт, — смеялся Маркус, делая глоток воды из бутылки, весь блестящий от пота. — Это его песня. Ему в ней нет равных.
К сожалению, Итан обошёл своего «противника» буквально на десяток очков, но Маркус не расстраивался, как, наверное, и Александр, которого тут же обняли и поцеловали, невзирая на взаимную мокроту.
— Он просто выделывался, — «успокаивал» Маркус партнёра, целуя ещё разок. — Зато ты двигался очень сексуально, а он — нет.
— Ну, слава богу, что ты захотел в этот момент его, а не меня, — проговорил под нос Итан, чем вызвал новую волну смеха.
Немного подустав от танцев, парни разбрелись по своим комнатам, чтобы принять душ и начать уже собираться, действительно. Маркус, конечно, принимал душ вместе со своим сексуальным мужчиной, которому снова сказал, что тот сильно завёл его своими танцами. И, в целом, не шутил, потому что смотреть на эти длинные ноги было сплошным удовольствием. А уж на его взмокший мужественный торс, м-м-м…
Увы, заводить этот разговор глубже и превращать в действия было нельзя. Гость дома, собираться пора… Но Маркус попросил жениха придержать эту мысль до вечера, чтобы вернуться к ней перед сном. Теперь уже совместным.

+1

439

Раньше, когда Маркус и Алекс только встретились, они считали нечестным обсуждать своих партнеров друг с другом. То есть чем-то поделиться – это ок, но так, чтобы рассказывать что-то совсем личное – уже нет. К тому же оба чувствовали и вину за свои чувства, обманывали своих партнеров, прежде чем окончательно порвать с ними.
Но теперь это все оставалось в прошлом, Алекс уже жил со своим любимым мужчиной в одном доме, они были помолвлены и могли обсуждать все, что хотелось. Так что да, Алекс поделился нюансами своих прошлых отношений. Он рассказал, что Стивен хороший парень, просто они не во всем состыковались в отношениях. И раньше Алекс думал, что это нормально, что так у всех, пока не встретил Маркуса, и не понял, как вообще можно сильно влюбиться и при этом общаться так хорошо.
Маркус тоже рассказал о своем музыкальном продюсере, так что и Алекс теперь знал, с чем можно сравнить. И когда Маркус втихаря начислял себе баллы за счастье партнер, Алекс тоже радовался тому, что общение с друзьями партнера выходило хорошим, ведь Питер был совсем не таким.
Но потанцевать на платформе Алекс согласился вовсе не поэтому. Во-первых, это все-таки новая крутая штука в их доме, и как любой мальчик, Алексу все еще было чертовски интересно поиграть в новую игрушку. Во-вторых, он понимал, что Маркус не будет пользоваться ей один, Алекс всегда был рад поддержать партнера. В-третьих, ну весело же. Алекс не мог взять какими-то крутыми умениями и движениями, но он был достаточно быстрым, и пару песен уже запомнил.
Правда, Алекс все рано занял последнее место и даже немного расстроился, хотя ему и было весело точно так же, как и остальным.
- Это ты просто предвзят, - немножко капризно (но специально) ответил Алекс и поцеловал партнера, а потом они оба посмеялись над шуткой Итана.
Потом парни разошлись по комнатам, и влюбленная парочка снова принимала душ вместе. Все-таки Алекс теперь нисколько не жалел о том, что они сняли именно этот дом – им легко было уединиться на целом этаже, пока гости где-то внизу. А еще Алексу очень нравилось, что из комнаты можно пройти в ванную – это прямо их пространство для жизни и любви.
- Это ты был ужасно сексуальным, - проговорил Алекс, целуя своего мужчину, - Обожаю смотреть, как ты танцуешь.
Маркус был прав – Алексу он нравился больше всех. Даже самые лучшие танцоры меркли в глазах Алекса по сравнению с его замечательным мужчиной. И с появлением в жизни Маркуса, Алекс уже много видео с танцорами посмотрел, но всегда думал о том, что Маркус-то гораздо лучше этих людей.
После душа Алекс улегся на кровать наблюдать за тем, как его красивый жених прихорашивается. Алексу нравилось смотреть на него, просто нравилось и все тут. Такое бывает, если человек в своей стихии и занимается тем, что ему нравится – он становится каким-то особенным. Вот и Марскус тоже был особенным еще больше, чем обычно.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

+1

440

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][area]Сан-Франциско[/area][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info]

Маркус действительно был в своей стихии. Он прихорашивался так, будто не на посиделки с друзьями собирался, а на конкурс красоты, от выигрыша которого многое зависело. Как-то раз он признался Александру, если бы у него не сложилось с гонками, он бы пошёл в стилисты. Впрочем, возможно, его это ждало после завершения спортивной карьеры.
Но никакой оценки со стороны Маркус при этом не ждал. Ему хотелось понравиться своему партнёру, что естественно, но главное — удовлетворить свои собственные вкусы. Критик он был достаточно строгий. Тем не менее, то, как смотрел на него Александр — восхищённо и до безумия влюблённо — подтапливало лёд строгости к себе.
Маркус постоянно отвлекался от зеркала, чтобы посмотреть на партнёра ответным взглядом и подарить ему улыбку. Он, очевидно, красовался перед женихом, но кто мог его винить в этом? Каждый хочет понравиться человеку, которого любит.
Когда приготовления подошли к концу, и Маркус был удовлетворён результатом, а ещё больше — поцелуями своего будущего мужа, — оставалось ещё немного времени до выхода. Они спустились на первый этаж, бок о бок, как полагалось сладкой парочке. Итан уже сидел на диванчике в гостиной, листая что-то в своём телефоне. Рядом с ним лежал какой-то свёрток, но сперва Маркус не обратил на него внимания. Оказалось, хоть Рождество уже и прошло, сюрпризы не заканчивались.
— Чуть не забыл, — пробасил Итан. — У меня тут небольшой подарок для Алекса.
Внутренне Маркус напрягся. Он не мог точно сказать, почему, но вот было такое неприятное ощущение, что не просто так Итан сохраняет каменное лицо. Явно ведь хочет посмеяться, даже, честно говоря, поржать — а Маркус хорошо знал своего друга. Да и подарок, адресованный не им обоим, а только Александру, которого парень из Нью-Йорка толком не знал, сам по себе внушал недоверие.
— Ты меня пугаешь, — откровенно признался Маркус, но его друг только усмехнулся.
Он внимательно смотрел, как жених открывает простую упаковку, и ждал не меньшего, чем дурацкого прикола из секс-шопа. Кляп какой-нибудь для Маркуса, «чтобы будущий муж не пилил», или вроде того. Хотя для кляпа свёрток был слишком плоским.
В упаковке же оказался диск, и Маркус сперва поднял бровь, не понимая прикола. Будем честны, безо всяких шуток, по серьёзному, диски уже никто не дарит. У каждого ценителя фильмов была платная подписка на любимый сайт, а коллекционные наборы ни Маркус, ни Александр не собирали. Да и коробочка в подарке Итана была слишком не новой.
Осознание пришло, когда Александр немного недоумённо прочитал название. Видимо, он тоже ещё не понимал, как реагировать на такой неожиданный сюрприз. И теперь ещё больше был смущён, потому что Маркус внезапно выхватил диск из его рук, пряча за спину молниеносным движением, как ребёнок.
— Ох, кошенька драная, где ты его вообще откопал? Тебе София рассказала? Вы с ней что, опять в сговоре? — зачастил Маркус, предусмотрительно отступая от партнёра, чтобы тот не обошёл его со спины.
Итан ржал. Нет, серьёзно, он выглядел так, будто наступил кульминационный момент в фильме, и теперь он наслаждался исполненной ролью.
— Он тебе рассказывал, что по молодости снимался в кино? — сквозь смех спросил Александра Итан, не пытаясь догнать друга, всё равно ведь диск никуда не денется.
— Почему этот? — перебил его возмущённый Маркус. — Почему не тот, где меня убивают на первых минутах? Про инопланетян?
— Потому что этот самый позорный, — невозмутимо хохотнул Итан. — А твоему будущему мужу понравится, полфильма про тебя.
Наверное, Александр немного устал от этой перепалки, но Маркус всё равно не сдавался. Всё дело было в том, что в его далеко не богатой фильмографии, он обычно снимался в массовке или в ролях, занимающих менее минуты экранного времени. В кино, где нужен был китаец, разговаривающий на китайском языке, или что-то вроде того.
Но был один фильм, где Маркус снялся в одной из главных ролей. Это был классический (в плохом смысле слова) ужастик про лес и компанию студентов. Да-да, компания студентов едет на каникулах отдыхать, снимают домик в лесу, он оказывается жутким, а потом появляется неведомая штука и по одному убивает их. Выживает только крутой парень и его дура-блондинка, а заучка-китаец вместе с остальными стереотипными персонажами жестоко погибают.
Что сказать, Маркусу тогда нужны были деньги. Он не думал, что этот фильм посмотрит хоть кто-то, и, в целом, не прогадал. Аудитория этого кино была провально маленькой, но вот злосчастный диск оказался не где-то там, а в их с Александром доме, в их святыне!
— Мы ни за что и никогда не будем это смотреть! — продолжал возмущаться Маркус. — И вообще, нам пора в ресторан. Все на выход.

+1

441

Если честно, Алекс не совсем понимал, что происходит. Они с Маркусом спустились вниз, и Итан сообщил, что у него для Алекса подарок. И улыбка на лице последнего так и застыла – типа… что? Он тоже почувствовал какую-то шутку, потому что такое заявление было немного странненьким.
Но подарок Алекс получил, открыл и даже прочитал название на диске. И снова вообще не сумел вовремя отреагировать – Маркус выхватил диск из рук и начал громко припираться с Итаном. Алекс снова почувствовал себя третьим лишним, потому что вообще не знал, что происходит.
Такое бывает, когда появляется новичок в компании. Он не понимает общих шуток, не знает, как реагировать на упоминание каких-то историй, которые все знают, а он нет. Вот Алекс сейчас так себя и ощущал.
Маркус как-то упоминал, что подрабатывал съемками в фильмах. В больших городах это была обычная практика. В Сан-Франциско тоже часто снимали фильмы, тут и Лас-Вегас под боком. Так что очень многие подрабатывали таким образом. И если бы у Алекса были проблемы с финансами или родители не помогали с оплатой учебы, он бы тоже сто процентов засветился бы где-то в массовке.
Но Маркус не вдавался в подробности о своем опыте, а Алекс не особенно интересовался. Ну, для него-то это было обычным делом. Куча друзей делали точно так же. И теперь вот, не понимал, от чего весь сыр-бор.
- А что такого? Ты наверняка там красавчик, - улыбнулся Алекс.
Любопытство потихоньку разгоралось, хотя бы потому, что Маркус так яростно сопротивлялся. Ну еще и потому, что его все-таки начали втягивать в эту историю.
- Что такого в этом фильме? – поинтересовался Алекс у Итана, потому что от Маркуса вряд ли можно было сейчас добиться ответа. Он вон, уже вознамерился всех выгнать.
- Ну Маркус, теперь я хочу посмотреть! – заявил он, - И чем больше ты сопротивляешься, тем сильнее хочу!
И все-таки Алекс не понимал, что там может быть такого уж позорного. Ну фильм и фильм, таких фильмов миллионы, неужели он хуже прочих? Алекс сам посмотрел сотню плохих ужастиков.
- Так почему фильм-то позорный? Его можно найти в интернете? – спросил Алекс снова и снова у Итана (Маркус-то точно скажет, что нельзя)
Любопытство росло по экспаненте, так что Алекс уже был готов немножко нарушить закон и скачать где-то этот странный фильм, из-за которого Маркус прямо взвыл.
- Мне не нравится, что ты что-то решил от меня скрывать, - пробурчал он, - А мы еще даже не поженились! А ты уже от меня что-то скрываешь!
Кажется, Итан хотел пошутить, но его подарок мог стать причиной первого раздора в этой молодой семье.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

+1

442

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info][area]Сан-Франциско[/area]

Маркус так разволновался, что сперва даже не обратил внимания на то, с каким недоумённым видом стоит его жених. Александра можно было понять. Он не знал, о каком позоре Маркуса идёт речь, и чувствовал себя не в своей тарелке, слыша препирательства старых друзей. А Маркус… Маркус просто не хотел, чтобы его любимый тратил целых полтора часа на самый ужасный фильм всех времён и народов, в котором он сыграл одну из главных ролей.
— Да можно, — ухмыльнулся Итан на вопрос. — Но такие шедевры вряд ли будут в хорошем качестве на Нетфликсе.
— Ой, спасибо, что выбрал в самом лучшем расширении, — язвительно отозвался Маркус, не собираясь сдавать позиции. — Теперь мой позор будет виден на весь экран.
Очнулся он только когда голос Александра неуловимо поменялся. Это Маркус заметил в тот же момент, и оборона его рухнула. Ни один позор не стоил того, чтобы его жених на самом деле чувствовал обиду. А она начинала проклёвываться. Причём, скорее не за то, что Маркус действительно не сказал о фильме — обо всём на свете и не упомнишь. А потому что устал чувствовать себя лишним, когда дорогой тебе человек общается с близким другом, а тебя словно и не посвящает в свой мирок.
— Прости, родной, — тут же примирительно сказал Маркус, бросив последний недовольный взгляд на Итана с его шуточками.
Он подошёл к будущему мужу и тут же обнял его, потянувшись за лёгким (гости же смотрят!), но нежным поцелуем. Вот ещё не хватало ссориться из-за такой ерунды перед явно прекрасным ужином на четверых с самыми близкими людьми.
— Это очень дурной ужастик про таинственные убийства в лесу, — пояснил он, раскрывая «великую тайну». — Там кошмарно всё. Съёмка, сценарий, да и мы все сыграли… на уровне этого фильма. Мне действительно стыдно его смотреть.
— А ты и не смотри, — всё равно вклинился в эту романтическую идиллию Итан, который явно не считал, что эта ерунда стоит нервов друг друга. — Но мужа-то не лишай возможности поржать над этим творчеством.
Маркус только закатил глаза, а потом ещё разочек поцеловал будущего супруга, чтобы закрепить результат. В чём-то он был всё же согласен с Итаном. Всё это не стоило даже малейшей ссоры. И вообще им пора было выходить. Так что Итан получил чувствительный тычок в плечо и под его смешки троица вышла на улицу.
Руки Александра Маркус так и не выпустил до самого ресторана. Им и так всегда хотелось быть вместе, а сейчас и подавно. Надо думать, они были помолвлены! Кроме того, Маркус не видел своего партнёра целые сутки, а будучи почти женатыми это казалось очень долгим сроком. Целых двадцать четыре часа, подумать только! Если бы не дурацкие правила приличия, Маркус бы ещё и целовал жениха на каждом шагу, но приходилось держать себя в руках.
— У нас же всё хорошо? — тихонько поинтересовался он перед самим рестораном, так чтобы Итан не услышал.
Всё же личные дела должны были оставаться личными. Да и Маркусу хотелось убедиться, что у партнёра не осталось неприятного осадка от всей этой сцены. Даже малейший негатив сейчас казался ему катастрофой. У них же свадьба на носу! Никаких ссор, никакой ругани, никакого отсутствия взаимопонимания ни в чём!
И ведь сидел этот маленький червячок внутри, твердящий о том, что они слишком мало были друг с другом перед таким ответственным шагом. Они физически не успели многого о себе рассказать партнёру. Вдруг Александр узнает что-то ещё о женихе и решит, что действительно поторопился делать предложение?

+1

443

Маркус очень точно уловил настроение Александра и очень вовремя на него среагировал. Алекс и правда уже успел почувствовать себя лишним в этой игре жизни и не понимал, что происходит, не понимал, из-за чего вся шумиха и почему Маркус так возмущается. И только уловив это настроение жениха, Маркус тут же оказался рядом, и Алекс вновь почувствовал себя частью мира партнера и получил свой примирительный поцелуйчик. Маркус все ему рассказал.
- А, теперь понял, - проговорил Алекс.
Теперь и у него пропало желание смотреть фильм. Нет, все еще было интересно, насколько все плохо и все-таки из-за чего вся эта шумиха, но это ведь не стоило того, чтобы расстраивать своего любимого. Если Маркусу стыдно, и он не хочет – пусть так.
- Не верю, что ты мог настолько плохо сыграть, - улыбнулся Алекс будущему мужу.
И это, кстати, было правдой. Почему-то Алекс безоговорочно верил в способности своего прекрасного мужчины, чтобы тот не делал.
В ресторан шли пешком, решили прогуляться. И только Алекс знал, где тот находится, потому что даже Маркус еще не бывал в семейном ресторане (а ведь он вот-вот станет частью семьи!).
Влюбленные держались за ручки, чем снова вызывали какое-то легкое смешливое снисхождение от Итана. Тому, кажется, очень нравилось подшучивать над Маркусом, а еще очень нравилось наблюдать за его в кои-то веки счастливыми отношениями. Совсем не такими, какие были раньше, так сильно от них отличающимися.
Маркусу и Алексу действительно очень-очень хотелось быть все время вместе. Они еле-еле отлипли друг от друга, когда закончились новогодние выходные, и Алекс вышел на работу. Теперь сердце сжималось каждый раз, когда он оставлял своего Маркуса одного на целые сутки. Даже чувствовал маленькую вину перед своим мужчиной.
- Все хорошо, родной, - улыбнулся Алекс такому заботливому вопросу. Ему показалось это переживание очень милым, и Алекс влюбленно смотрел на Маркуса.
Когда подходили к ресторану, парни услышали за спинами звонкий женский голос:
- ОБОЖЕМОЙ, почему вы все такие огромные! – это был голос Глории, - К одному дылде я привыкла, но вас уже трое!
Глория была маленькой и пухленькой негритянкой, которая еле-еле доставала Алексу солнечного сплетения. Она вообще не была стеснительной – очень веселой и заводной молодой женщиной, которая за словом в карман не лезла.
- Это Глория, - с улыбкой объявил Алекс.
Знакомство проходило на улице примерно так: Алекс приобнял Маркуса и очень любовно представил «это мой Маркус», а потом добавил «а это просто Итан», посмеиваясь.
Глория сообщила, что она уже и так оооооочень много слышала о Маркусе, и Алекс вообще на затыкался, говоря о нем, с тех пор как вышел на работу. Это заставило Алекса смутиться.
- Ну чего-о ты-ы, - протянул он, - Ты же моя подруга, ты не должна меня выдавать!
Глория рассмеялась на это заявление, потом протянула руку Итану и сказала, что о нем она вообще ничего не слышала, так что придется знакомиться получше.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

+1

444

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info][area]Сан-Франциско[/area]

Итану действительно нравилось наблюдать за этой сладкой парочкой, и в его подшучиваниях и подколах это явно просматривалось. По крайней мере, Маркус хорошо замечал эту всеобъемлющую доброту и радость за друга. Итан всегда был на его стороне, даже если считал, что парень не прав, как это было с Питером. Ещё в самом начале отношений этот здоровяк спросил, действительно ли Маркус считает, что они подходят друг другу. Но больше эту тему не поднимал, даже когда Маркуса начали откровенно тяготить эти отношения.
Сейчас же разница была налицо. Маркус буквально светился от счастья, да и Александр оказался очень славным парнем, хоть ещё и не привыкшим к его, Итана, шуточкам. А уж после объявления о помолвке эти двое и вовсе являли собой идеальную парочку. Не выпускали друг друга из виду больше, чем на время посещения уборной, постоянно держались за руки, да и все эти милые поцелуйчики… В общем, Итан был рад, что Маркус, наконец, нашёл своего человека, пускай ему и пришлось уехать в другой город подальше от друзей.
Когда за их спинами раздался звонкий женский голос, все трое как-то невольно улыбнулись. Замечание было действительно забавным, они все, как на подбор, были парнями высокими, выше среднего статистического по стране.
— Ну наконец-то в этой компании хоть кто-то ниже меня! — моментально отреагировал Маркус в тон спешащей к ним милейшей девушке. — А то моя самооценка могла уже и не выдержать.
Конечно, тема болезненной для Маркуса не была, но он находил эти совпадения невероятно забавными. Так уж получилось, что он среди представителей своей национальности считался невероятным дылдой. Тем не менее, сначала он познакомился с Итаном, афроамериканцем, достигшим отметки в шесть футов и три дюйма. Затем начал дружить с Уильямом — шесть футов британского очарования. А потом нашёл себе жениха, на какие-то сотые не достигшего роста Итана. И что среди них забыл Маркус со своими пятью футами и девятью дюймами?
Однако Глория была на самом деле миниатюрной относительно роста. Маркусу даже пришлось немного наклониться, чтобы дружески обнять её. В конце концов, благодаря одному болтливому итальянцу они заочно хорошо знали друг друга. Маркус много слышал о подруге-коллеге, а та, в свою очередь, постоянно слышала о женихе Александра.
— Мне кажется, что я тоже знаю о тебе буквально всё. Из тех же источников, — улыбнулся девушке Маркус, а потом с любовью посмотрел на партнёра, будто и так было непонятно, о каких источниках шла речь.
Итан не стал нарушать личных границ пока ещё незнакомой девушки и просто пожал ей руку, зато проговорил совсем не отстранённо:
— Нам придётся найти общий язык, эти двое скоро перестанут замечать нас, так что…
Глория так заразительно хохотала, что вновь и вновь вызывала улыбки у троицы парней. И она совершенно не чувствовала себя лишней или хоть как-то неуютно среди мужчин. Маркусу она сразу понравилась, эдакая зажигалочка, всегда своя даже среди чужих. Он даже шепнул об этом партнёру, когда они, наконец, направились внутрь ресторана. Так и сказал: «Она мне уже нравится», и улыбнулся, снова как влюблённый дурачок, коим и являлся.
В чём-то Итан всё же был прав. То и дело Маркус ловил себя на том, что как бы он не был рад визиту Итана и знакомству с Глорией, он всё равно больше внимания уделял Александру. Но его можно было понять, они ведь скоро станут настоящей семьёй! Друзья друзьями, но будущий муж — это ведь святое.
— Закажешь мне что-нибудь? — улыбнулся Маркус, и даже такая простая фраза прозвучала как-то заигрывающе. — Полностью полагаюсь на твой вкус.
— Ещё добавь, что у него вкус изумительный, потому что он выбрал тебя, — пробормотал Итан в своём стиле.
— Не просто выбрал, можно сказать, под себя делал, когда собирал то, что привезли с трассы, — хихикнул в ответ Маркус.
Как и многие люди, он совершенно забывал о том, что над его выздоровлением работали врачи. Лично он видел рядом с собой медбрата, который заботился и беспокоился о нём, поэтому и благодарность испытывал к нему, а не к каким-то там людям в белых халатах, лишь изредка мелькавших в палате.

+1

445

Алекс и сам видел вокруг только своего Маркуса и больше никого. Остальные ДиМарко подшучивали над этими двумя, в особенности, над Алексом, конечно. Они уже отвыкли видеть его таким влюбленным и счастливым – до встречи с Маркусом он был самым обычным парнем. А тут как влюбился, да как засобирался замуж!
Эту парочку уже все вокруг называли сладкой, впрочем, Алексу это очень нравилось.
Разношерстный квартет вошел в итальянский ресторан, и Алекс в очередной раз поделился, теперь уже с Глорией, что Маркус тут впервые. Она была удивлена. Заодно он рассказал, что Алекс привозил еду из ресторана, но сюда они никогда не заходили.
- И как ты умудрился сделать ему предложение, когда он даже ресторана ДиМарко не видел?! – в шутку спросила Глория с деланным возмущением. А заодно и похвалила местную кухню – ей очень нравилось тут есть.
Цены в ресторане были совсем не низкими, а меню небольшое: всего по несколько блюд каждого разряда. Зато менялось частенько, буквально раз в несколько недель, и завсегдатаи ресторана спешили не пропустить очередную смену, чтобы попробовать что-нибудь новенькое. Местная кухня им никогда не надоедала, а особо популярные и любимые блюда периодически повторялись. Так что столики в ресторан бронировались чуть ли не за месяц, и на них частенько стоял лимит: сидеть не больше двух часов в небольшой компании, и трех в большой.
Просто прийти в ресторан и занять столик было невозможно, если ты не ДиМарко. Да и эти частенько отбивали друг у друга местечко.
Алексу было очень важно показать Маркусу семейный ресторан. Сам он почти не имел к нему отношения, но почти вся семья работала в нем, и все очень любили.
Когда они прошли внутрь, весело болтая, Алекс поздоровался с молодым парнем-официантом (он объяснил Маркусу, что это какой-то троюродный племянник).
- Есть кто-нибудь из моих? – спросил Алекс.
- Отец и сестра, - ответили ему, и Алекс кивнул.
Когда компания села за столик, и им подали меню, Алекс шепнул жениху:
- Пойдем поздороваемся, я тебе тут все покажу?
Когда Маркус согласился, они оставили Итана и Глорию наедине, предупредив, что они могут уже заказывать, сами вернуться минут через десять.
Алекс повел Маркуса в задние комнаты ресторана. С сестрой отношения стали чуточку получше после объявления о помолвке, да и с Маркусом она уже начала общаться, но все равно еще немного натянутые. Но было бы совсем не вежливо не зайти.
- Эгей, Сандро и Маркус! Привет! – отец встретил их очень хорошо и громко, тут же крепко обнял сына и будущего сына, - Привел показать будущему мужу ресторан? Своди его на кухню, пусть посмотрит. И вина возьми, у нас на этой неделе акцент на морепродукты.
Папа говорил обычно громко (прямо как все парни ДиМарко) и весело, словно зазывал на представление (прямо как Дэни).
С сестрой тоже обнялись. Она даже Маркуса обняла в знак приветствия под ревностный взгляд Алекса. Вся эта ссора с сестрой, чуть ли не первая в их жизни, была крайне для него неприятная, так что теперь он буквально следил, как сестра относится к его любимому, и еще любую неаккуратную фразу готов был принять в штыки. Это ведь его дорогой Маркус, будущий муж, который столько сделал для их совместного счастья: переехал в другой город, перенес свою деятельность, обустроил дом.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, медбрат[/info][area]Сан-Франциско[/area]

+1

446

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/915419.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info][area]Сан-Франциско[/area]

Ничего удивительного в том, что он ещё не видел семейного ресторанчика, а уже выскакивал за одного из ДиМарко замуж, Маркус не видел. В конце концов, он знал, где работает непосредственно Александр, и даже был на его работе, это уже достаточно.
Однако внутри оказалось довольно мило и очень уютно, тут и там разносилась итальянская речь. Это уже было огромным показателем. Ведь все знали — если в ресторане национальной кухни сидят представители этой национальности, значит еда отменная. Свои не будут есть абы что, и Маркус это прекрасно знал по многочисленным, но бестолковым китайским ресторанам.
Присмотреться повнимательнее к месту Маркус не успел, суетливый жених тут же пригласил его поздороваться с будущими родственниками, и Маркус не стал отказываться. Не то чтобы ему было интересно посмотреть на то, как всё устроено внутри ресторана, а вот лишний раз поболтать с близкими Александра ему всегда хотелось. Не имея собственной крепкой семьи, Маркус успешно, как ему казалось, вливался в толпу громкоголосых ДиМарко.
Что уж там, он и сам скоро будет носить эту фамилию. Об этом, к слову, знали уже даже домашние питомцы всего итальянского района, хотя признались об этом решении парни только матери и в каком-то там сообщении, даже не голосом.
Первым они встретили папу ДиМарко, который не просто по-американски пожал руку, а сразу полез с тёплыми объятиями. И назвал Маркуса будущим мужем своего сына, что тоже как-то приятно разлилось в душе. Вот уж Маркус никогда не думал, что чьи-либо родители будут рады тому, что их отпрыск выбрал себе в пару странного китайца без нормальной работы.
— Привет, — улыбнулся Маркус, обнимая будущего «отца по закону». — Да, мне сказали, что пока не увижу ресторан, не имею права идти под венец с ДиМарко.
Рядом как-то незаметно (наверное, потому что более тихо), появилась сестра Александра, и Маркус тоже её преспокойно обнял. Привыкший к проявлению разного рода недовольства, Маркуса вообще не волновало, исчерпан ли был конфликт между родственниками или нет. В конце концов, как бы это грубо не звучало, но они с Александром женятся, и Элене просто придётся с этим фактом смириться.
Если та выберет путь вечного недовольства, так тому и быть. Маркус легко мог поставить на место даже громкоголосую итальянку, не завуалированно намекнув, что лезть в чужие отношения — последнее дело. Если же Элена решила сменить гнев на милость, Маркус охотно подружится и с ней. В конце концов, у каких женщин не бывало периодов необоснованной агрессии? Все эти циклы и фазы луны…
— Только не показывай мне маленьких осьминожков, мне их жалко, — протянул Маркус с лёгкой улыбкой будущему супругу, не боясь показаться смешным.
Когда мини-экскурсия подошла к концу и парни вернулись за столик, они обнаружили, что их друзья времени зря не теряли и что-то довольно бурно обсуждали. Разумеется, Маркуса и Александра не было больше десяти минут — надо же было со всеми перекинуться хоть парой слов, иначе зачем вообще это всё мероприятие? Но ни у Итана, ни у Глории проблем с коммуникабельностью не было. Так что они не только успели выяснить обычные вещи для первого знакомства вроде сферы деятельности, но и начать делиться забавными историями из своей жизни, попутно немного посмеиваясь над общими друзьями, как водится.
— Всё, теперь я точно готов выходить замуж, — объявил Маркус, продолжая шутку, когда плюхался обратно на своё место рядом с женихом.
А потом добавил, обращаясь уже только к Александру:
— И, кстати, Элена, кажется, уже не так сильно меня презирает, как личность, — хихикнул он.

+1


Вы здесь » Times Square » Сан-Франциско » Sudden love


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно