В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » My Fantasy Boy


My Fantasy Boy

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Маркус еще не знал, что Глория посвятила его мальчика во все перипетии богатой жизни. Так что Алекс хорошо усвоил, что деньги вовсе не значит, что человек счастлив. Деньги – это лишь способ сделать собственную жизнь комфортной, вот и все, а какого-то счастья они не гарантируют. Алекс даже подумал о том, что все эти богачи на самом деле куда несчастнее простых людей. Мало кто из них действительно нашел свое место в жизни и занимается тем, чем хотел бы на самом деле. Часто жизнь у них уже расписана, а дорожку протоптали родители – ни тебе собственных побед и достижений, ни самоудовлетворения своими успехами. Пожалуй, многие даже не задумываются о своем предназначении.
Бедные, по-настоящему бедные, если честно, тоже. Им не до всех этих пространных мыслей, им хочется выжить. Но и эти могут достигнуть собственного счастья. Семья Алекса никогда не была при деньгах, но при этом у него осталось очень много счастливых воспоминаний. И Глория, которая тоже не слишком ладила с родителями, имела свои счастливые воспоминания. А были ли по-настоящему счастливые воспоминания у Маркуса?
Ладно, Алекс примерно понял его положение и даже сочувствовал ему, не считая, что тот с жиру бесится. Отчасти он даже мог его понять.
- Мне так жаль, Маркус, - искренне проговорил Алекс, поглаживая любовника по спинке. Он поцеловал его, как только почувствовал, что Маркус потянулся, и понял, что снова успел соскучиться по этому мужчине, хотя сегодня Алексу было даже интересно во время его отсутствия.
Потом Алекс рассказал, что пока Маркуса не было дома, он учил Глорию готовить настоящую итальянскую пасту. Он взял у Мартины настоящую домашнюю пасту, потому что никакая паста больше не сравнится с домашней, а потом еще зашел в итальянский магазин. Короче, Алекс рассказывал куда увлекательнее, чем было на самом деле. Он вещал, словно это было какое-то захватывающее приключение.
Маркус так загорелся, что тут же повел своего мальчика в столовую. Алекс смеялся, но послушно шел, держа своего мужчину за руку.
- Тогда садись, я сейчас все сделаю, - проговорил он с улыбкой, поцеловал Маркуса и усадил того за стол.
Алекс разложил по тарелкам пасту, посыпал ее тертым пармезаном, который тоже смог купить в магазине – ему даже дали попробовать на выбор, потом разлил вино по бокалам.
- Мой отец хорошо разбирался в вине, он рос на винодельне до переезда в Америку. Я так не разбираюсь, но это должно подойти, - рассказал он. Алекс только в теории знал, как делается вино, но сам пил только то, что итальянцы делали сами уже в Америке. Чтобы купить это, он просто спросил, по-простому, у итальянца из магазина, какое лучше взять к определенной пасте.
Алекс даже свечи зажег – это уже придумка Глории, которой хотелось добавить к ужину для парней побольше романтики. Алекс никогда-никогда не был на настоящем свидании, пусть и дома, ему никто не готовил ужин и уж точно не зажигал свечи. Кажется, Маркус тоже был лишен таких простых радостей, которые доступны натуралам. Поэтому они с Глорией подумали, что такой ужин будет очень кстати.
- Я боялся, что ты не захочешь есть или придешь слишком поздно. Но я рад, что все получилось, - чуть смущенно улыбнулся Алекс, садясь за стол, - Глория сказала, что это очень вкусно, попробуй.
Атмосфера была чертовски романтичная: приглушенный свет, ужин при свечах. Алексу очень нравилось уже просто сидеть тут с Маркусом и видеть его улыбку. Для него все происходящее было в новинку, поэтому он немного смущался. Но скоро это прошло, когда ужин начался.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2022-05-22 03:32:19)

+1

62

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Пожалуй, у Маркуса не было много особенно счастливых воспоминаний. Вся его жизнь в юности действительно была расписана родителями, которые были уверены, что знают, как лучше для их старшего отпрыска. Маркус учился в хорошей школе, затем с азиатской старательностью готовился к поступлению в Гарвард (и никуда больше) на экономический факультет, который ненавидел всей своей творческой душой.
Куда бы он ни направлялся, всюду его ждали ограничения. Он не мог жить, как хотел, не мог заниматься делом, к которому тяготел, не мог любить, в конце концов. Зубки, чтобы спорить с влиятельными родителями, прорезались позднее, когда детство и юность остались безвозвратно утерянными.
Тогда Маркус впервые в жизни был благодарен за то, что окончил университет. Он мечтал открыть собственный салон, и помогла ему в этом подробно расписанная смета. Он потратил несколько дней и ночей, чтобы всё рассчитать, и убедить отца, что сумеет вывести своё дело на уровень прибыли за очень короткий срок.
Пожалуй, тогда у Маркуса и появилось первое по-настоящему счастливое воспоминание. Хотя, если бы Александр мог посмотреть на него со стороны, то вряд ли бы он посчитал это громадным счастьем. Отец вызвал (по-другому и не скажешь) Маркуса к себе в его день рождения и сообщил, что согласен в качестве подарка вручить сыну возможность открыть салон. И потом они ещё какое-то время обсуждали условия… Но Маркус был действительно счастлив, и это продолжалось ещё какое-то время, пока он всё организовывал под себя.
Он сдержал своё слово, и салон стал прибыльным точь-в-точь с расчётами Маркуса. Увы, через какое-то время отца перестало устраивать такая жизнь сына. Он всё ещё считал это дело игрушкой, которая хотя бы не приносит убытков, но пора было уж к сорока грядущим годам Маркусу взяться за ум и заняться их серьёзной компанией.
На сим счастливые воспоминания о прошлом заканчивались. И только совсем недавно появилось новое, связанное с Александром и тем, как он ворвался в жизнь Маркуса. Такой страстный, такой красивый, и вместе с тем необыкновенно заботливый, чего Маркусу всегда не хватало. Раньше о нём беспокоилась только Глория, но теперь появился ещё один человек, к которому Маркус помимо прочего чувствовал влюблённость.
— Ничего, я уверен, ты быстро прогонишь всю мою грусть, — улыбнулся он своему любовнику и поцеловал его ещё раз.
Одного раза им никогда не хватало, даже если они не собирались в ближайшее время заниматься сексом. Просто было мало и всё тут.
Маркус уселся за стол с благодарной улыбкой. Он не хотел бы даже мысленно обижать свою домработницу, которую любил всей душой, но всё же красивый итальянец заботился о нём за ужином куда лучше. Хотя бы потому, что видел он в нём не свою давнюю подругу, и спектр испытываемых к Александру эмоций был совершенно иным.
— Я рад, что смог сбежать от них как можно раньше, — улыбнулся в ответ Маркус, открыто демонстрируя свою неприязнь к подобному времяпровождению с роднёй. — Да и, извини, им уже сколько лет всем. Пора пить таблетки и баиньки.
Себя Маркус уже тоже не считал молодым, но всё же его родителям было гораздо больше, как и всем другим старым клюшкам, что вели с ними бизнес. Почему-то старики всегда охотнее работают со стариками, не воспринимая молодёжь, как толковых партнёров по бизнесу. Они ведь действуют иначе, думают иначе, и совсем не консервативны.
Впрочем, разговаривать о таких делах за столом Маркус не стал. У них с Александром и без того было полно тем для обсуждения, не стоило наводить скуку на такой романтический вечер. А он был по-настоящему романтичным. Все эти свечи, вино. Маркус заметил и небольшой букет нежных цветов на столе, явно созданный руками заботливой Глории. Она прекрасно знала, как её подопечный любил природную красоту.
— Ты так всё замечательно придумал, — искренне похвалил Маркус, когда переживания перестали затмевать глаза. — Спасибо, мне очень приятно… Это прямо настоящее свидание!
Прежде, чем накинуться на еду, он потянулся прямо через край стола, чтобы ещё разочек поцеловать такого прекрасного юношу. Маркус никогда и не был на серьёзных свиданиях, так что сейчас ему казалось, что это действительно оно. Романтический ужин на двоих, ну и что, что дома. Зато как всё было красиво, а позже ещё и было вкусно.
— Это невероятно вкусно… это правда ты всё приготовил? — восхищённо проговаривал Маркус позже, понимая, что не в силах остановиться и оторваться от тарелки. — Божечки-кошечки, я в самом деле никогда не ел ничего вкуснее. Я бы тебе предложил устроиться в ресторан поваром, но я слишком ревную. Никто не должен узнать, как божественно ты готовишь…

+1

63

Устраивая этот маленький вечер на двоих, Алекс даже не думал о том, что это лишь для того, чтобы поднять Маркусу настроение после вечера с родителями. В голове все было совсем не так – ему просто хотелось сделать что-то милое и приятное, устроить для Маркуса сюрприз. Кто ж знал, что сегодня он уйдет именно к родителям.
Идея пришла в голову как-то спонтанно, из разговора с Глорией об итальянской кухне. Оказалось, что она вообще не готовила Маркусу ничего итальянского! И вообще не готовила ничего итальянского!
Эту несправедливость срочно захотелось исправить. Алекс любил кухню своей исторической родины, дома часто готовили что-то такое, вот он и решил, что Маркусу тоже понравится – тот как-то говорил, что любит итальянский ресторан.
Естественно, пока они готовили с Глорией, Алекс много говорил о Маркусе. И не потому, что они обсуждали его, а в принципе. «Как думаешь, Маркусу понравится?», «Маркус любит цветы?», «А что там Маркус делает, интересно», и так далее. Глория уже поняла, что мальчик влюблен в Маркуса и только улыбалась от этого.
И вот Маркус пришел домой, и сердечко Алекса немного нервничало – он ведь впервые устраивал такой вечер и волновался.
- Да, кажется, это свидание, - смущенно улыбался Алекс.
Он с удовольствием потянулся к Маркусу через стол, чтобы поцеловать его. Столько поцелуев – это же очень здорово! Алексу нравилось, что они целуются так часто, именно столько, сколько и хотелось.
Он подождал, пока Маркус начнет есть – ну интересно же, понравится ему или нет. Оказалось, что очень понравилось, теперь Алекс посмеивался, глядя на то, как любовник запихивает пасту в рот.
- Спасибо, я очень рад, что тебе нравится, - улыбался он, накручивая пасту на вилку.
И правда получилось очень вкусно – это все по-домашнему сделанная паста, такая всегда вкуснее. Алекс посмеялся над тем, что сказал Маркус, ему была приятна такая реакция.
- Мне нравится готовить, я не очень часто это делаю, но если хочешь, буду чаще, - улыбнулся он, - Я же итальянец, я могу приготовить сотню паст и не повториться, - рассмеялся он.
И черт, как приятно, что твой мужчина с таким аппетитом уплетает то, что ты приготовил. Теперь Алекс понимал свою маму, которая радостно смотрела, как ее муж и дети едят – а итальянцы уже с детства любят поесть.
За ужином оба, кажется, и вели себя так, словно и были, да не в первый раз, на настоящем свидании. Они улыбались друг другу, поглядывали друг на друга, Маркус накрыл ладонью руку Алекса. И это было так мило!
Они снова болтали обо всем на свете, Алексу не хотелось, чтобы Марукс вспоминал об ужасно проведенном дне.
Он внезапно встал из-за стола и включил приемник, который уже был настроен на итальянскую волну. Там играла очень милая и хорошо знакомая Алексу песня.
- Иди ко мне, - проговорил он и подал Маркусу руку. Когда тот встал, Алекс приобнял его за талию и начал двигаться в медленном танце под музыку.
И снова – спонтанное решение, Алексу просто захотелось немного потанцевать с Маркусом, и он не стал себя останавливать. И даже не знал, что Маркусу нравится такое – мужчины не часто танцуют. Зато итальянцы любят музыку и знают, что это избавляет от всех дурных мыслей.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2022-05-22 23:40:50)

+1

64

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Маркус не думал, что Александр решил именно избавить его от плохих эмоций после встречи с родителями. Скорее, вышло так, что он убил двух зайцев сразу — и устроил приятный сюрприз-свидание своему любовнику, и отвлёк от грусти после раута. В любом случае, Маркус был ему благодарен, это было очень приятно и очень заботливо со стороны Александра. Ну и, Маркус не боялся повториться, очень вкусно.
Как оказалось, Маркус никогда и не ел настоящей итальянской кухни. Вроде бы в их любимом с друзьями ресторане работал итальянец, но теперь пришло понимание, что его блюда были стилизованные под этническую кухню. Ну не готовят в элитных заведениях вот так просто и по-домашнему. А такие блюда, и благодаря Глории Маркус это прекрасно знал, куда вкуснее и лучше, чем ресторанные. Они с душой и любовью.
Так что Маркус не боялся показаться торопливым, и ел пасту не чинно, как обычно это бывало, а выразительно наслаждаясь лёгким обжорством. Впрочем, Александру явно нравился и такой вид, и он счёл это комплиментом.
— Ого, прямо сотню? — удивлённо переспросил Маркус, но тут же хитро улыбнулся. — А если я захочу проверить?
Почему-то он не думал, что Александр и впрямь согласится приготовить ему (разумеется, не за раз, но всё же) целых сто разных паст. Скорее, это был небольшой юмор. Маркус, честно говоря, столько ингредиентов для пасты-то не смог бы назвать, не то что их комбинации.
Они снова легко и свободно общались, но время от времени Маркус снова напоминал, как ему вкусно, и какой Александр умница, что устроил такой вечер для них двоих. Это было и правда очень приятно, и Маркус не собирался молчать об этом.
А потом произошло нечто и вовсе необычное. Александр поднялся, включил приёмник, из которого заиграла нежная переливчатая мелодия, и протянул Маркусу руку. Это выглядело так, что у последнего сердце моментально зашлось в каком-то лихорадочном ритме. Очень сексуально, очень нежно…
Маркус любил танцевать. В клубе он был чуть ли не ответственным конкретно за проведение танцевальных вечеров, так как его «балы» отличались изысканностью. Или драйвом, когда речь шла о популярном нынче диско. Так или иначе, Маркус был главной звездой вечера. Он любил и умел танцевать, так что предложение Александра принял охотно.
Он поднялся и перехватил протянутую ладонь с какой-то грацией, и был почти сразу прижат к горячему телу любовника. Маркус глаз с него не сводил, не в силах понять, в какой момент жизни ему так крупно повезло.
Пальцы так трогательно легли на плечо Александра, а от его улыбки сердце и вовсе начало сходить с ума. Всё происходящее казалось каким-то волшебством. И пусть это звучало чуточку по-девчачьи, Маркусу было всё равно. Остался только он, и Александр, и завораживающая музыка, помогающая им двигаться единым целым.
«Я влюбляюсь… я по-настоящему в него влюбляюсь», — встревоженно думал Маркус, но нежные движения танца отвлекали его, не позволяя страху проникнуть в сердце. Не сегодня, хотя бы не сейчас, когда им было так хорошо друг с другом.
В какой-то момент Маркус ощутил, как его глаза увлажнились от всех этих чувств, что атаковали его изнутри. Вот только что он был чуть ли не самым несчастным человеком на свете, торопливо забегая домой… а сейчас Александр помог ему подняться на небо от счастья. Непонятного ещё совсем, непризнанного, но всё же счастья.
— Иди ко мне, — повторил за партнёром Маркус, притягивая его ближе для совсем уже иного толка поцелуя.
Долгого, сладкого, очень интимного. Поцелуя, который помог Маркусу отвлечься от непрошенных слёз, и выразить свои эмоции в ином действе.

+1

65

Зря Маркус думал, что Алекс не согласится на сотню паст. Он ведь нисколько не преувеличивал! Ну, возможно, он не подсчитывал свои знания, а даже если и так, наверняка мог легко скомпоновать такие ингредиенты, которые не использовались в классических рецептах. Но если учесть, что в Италии видов пасты больше пятисот, а известностью пользуются штук пятнадцать макаронных изделий – тут можно так разгуляться, ого-го просто. И Алекс со своими ста блюдами затронет только малую часть мира пасты.
- Запросто, проверяй, - с вызовом, но широкой улыбкой проговорил Алекс, - Только боюсь, что после такого ты вообще пасту есть не будешь – надоест, - вновь посмеялся он.
Весь ужин Алекс то и дело смущенно улыбался – просто Маркусу все так понравилось, и он так хвалил любовника, что невозможно было не смутиться немного. Но Алекс очень нравился полученный результат, завтра он обязательно расскажет Глории, как было здорово.
А продолжение вечера и вовсе получилось… таким интимным. И Алекс это очень хорошо почувствовал, когда Маркус прижался к нему. Он так смотрел, что сердце стало отбивать чечетку, совсем не слыша музыку, под которую танцевал хозяин. Алекс прижимал к себе Маркуса, и они не сводили взгляда друг с друга. Алекс еще этого не понимал, только где-то в глубине чувствовал, насколько они сейчас близки – еще никогда не были так близки, даже во время самого страстного секса.
А тут еще и Маркус тихонько произнес слова, и они снова поцеловались – на этот раз тоже совсем иначе – так нежно и долго, очень чувственно. И отрываться уже от этого поцелуя не хотелось.
И пока они вот так целовались, по радио уже заиграла музыка веселее, а они все равно продолжали целоваться и прижиматься друг к другу. Оторвались ненадолго, чтобы перевести дыхание и улыбнуться друг другу, но оба уже не думали ни о чем другом.
Молчаливо согласившись друг с другом, обязательно за руки, поднялись в комнату Маркуса. Сегодня у них даже секс был немного другой по ощущениям – такой нежный, неторопливый, но все равно очень страстный.
Привыкшие очень быстро доставлять удовольствие себе и партнеру, парни примерно так же продолжали и в спальне – очень страстно, напористо и жадно. Но сейчас все было иначе. У Алекса такое занятие любовью было впервые – и с Маркусом оно было восхитительно.
Обычно не укладываясь спать в обнимку (хотя Маркус и все равно просыпался под тяжелым телом любовника), сегодня и засыпали в объятиях друг друга.
Алекс просто чувствовал, что он счастлив здесь и сейчас, именно с Маркусом, и ему этого было достаточно.
- Спокойной ночи, мой Маркус, - прошептал Алекс, прежде чем уснуть.
А утром Глория даже не ругалась за то, что он не убрал посуду, а тут же сказала, подмигнув, что и так поняла, что все у них было прекрасно накануне.
- Теперь я должен приготовить сто паст, да, Маркус? – смеясь, сказал Алекс, наблюдая, как его прекрасный мужчина спускается к завтраку.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

66

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Даже без понимания того, что творится на сердце, Маркус считал этот вечер самым счастливым в его жизни. Вот оно, яркое новое воспоминание, которое он сохранит в душе навсегда, даже если их пути с Александром разойдутся когда-то.
И вечер, и последующая ночь были преисполнены такой щемящей нежности, какую Маркус не испытывал никогда. Впервые же он занимался любовью, а не сексом, хотя ни он, ни Александр не видели в себе настолько глубоких чувств.
Этот негодный мальчишка открывал для Маркуса столько нового и был первым в таких вещах, что впору было возмутиться. Ведь это Маркус был старше и опытнее, это он должен был открывать любовнику мир. Но Александр улыбался — так обезоруживающе и нежно, — и возмущаться больше не хотелось.
Забавно, что, находясь внутри этого незримого пузыря, они с Александром многого не замечали. Их тянуло друг к другу, но оба упрямо полагали, что это лишь симпатия. Со стороны же люди видели совсем иную картину. И первой, разумеется, всё распознала Глория, с добродушной усмешкой глядя на преобразившиеся взгляды своего начальника. Ещё ни к кому Маркус не относился с таким вниманием, как к Александру, и не подпускал никого настолько близко.
Глория беспокоилась за обоих, представляя, что будет, если тайна раскроется. Но, с другой стороны, что делать, если не пробовать? Всю жизнь ограничивать себя и потом жалеть, что не решился на чувства в молодости? Так что беспокойство оставалось лишь опаской, и Глория не выражала его вслух и не лезла со своими советами.
Но через пару дней вмешаться в ход событий всё же пришлось. Маркус и Александр ещё спали наверху, куда Глория даже и ступать не думала, пока оба не спускались по лестнице. Она преспокойно готовила завтрак, сразу же и убираясь на кухне, когда раздался дверной звонок. Честно, Глория решила, что это снова какие-нибудь мормоны или чёрт знает кто с библией наперевес, и шла к двери с решительностью выгнать незваных гостей полотенцем.
За порогом оказались вовсе не религиозные фанатики. Всё было гораздо, гораздо хуже.
— Мистер и миссис Ву, — вежливо протараторила Глория, пропуская родителей Маркуса в его квартиру.
Отказать она им не могла. Фактически и за эту квартиру, и за её услуги домработницы платили именно эти двое людей. Оставалось только надеяться, что те не захотят подниматься наверх, чтобы разбудить сына лично.
— Он ещё спит, — Глория с противным чувством слышала, как сорвался на какие-то высокие нотки её голос. — Я сейчас схожу за ним.
— И накрой сегодня на троих, — спокойно проговорила миссис Ву.
Мысленно Глория, конечно, огрызнулась. Вот откуда она сейчас возьмёт свежих продуктов, чтобы приготовить ещё на двоих людей? Маркус обычно жил один и ему такой запас не требовался. Закупать сразу тонну продуктов, чтобы они медленно портились в холодильнике, тоже неразумно. Но отказать «хозяевам» Глория не могла.
Размеренно она пошла наверх, стараясь не торопиться, но скрывшись от цепких взглядов мистера и миссис Ву, расположившихся в гостиной, всё же пустилась в лёгкую рысь. На удивление, даже при своей комплекции Глория могла бежать довольно тихо.
По мнению родителей Маркуса, она должна была целомудренно постучать в дверь спальной, нежно вопрошая: «Мистер Ву, доброе утро! Вы проснулись?». Дабы не наткнуться на похабщину в лице неодетого парня. Глория же ворвалась в спальную, наплевав на эти две голые белые задницы. Что уж она мужчин не видела голышом.
— Маркус! Маркус!! — яростно зашептала она и потрясла парня за плечо. — Твои родители здесь! Они останутся на завтрак!
Впрочем, последняя фраза уже была лишней. Маркус распахнул глаза от слова «родители» и в ужасе уставился на подругу, словно видел её в первый раз.
К счастью, он не стал переспрашивать или причитать, что всё кончено (хотя мысленно уже поставил на себе крест). Маркус моментально выскочил из-под одеяла, натягивая бельё настолько синхронно с этим действом, что даже захочешь — ничего не увидишь.
Глория же в это время посмотрела на сваленную на пол одежду и покачала головой. Надо было спасать этих двух недотёп. Выскользнув мышкой из спальной, она ворвалась в святыню — гардероб — и в какие-то просто рекордно короткие сроки нашла одежду, что подошла бы и Александру по размеру. Благо, подвёрнутые укороченные штаны были сейчас в моде. Никто и не придерётся к ростовке.
— Надевай, — почти швырнула она шмотки в парня сквозь щель двери, и преспокойно спустилась вниз с невозмутимым выражением лица, оповещая мистера и миссис Ву, что их сын сколько выйдет, как приведёт себя в порядок.

+1

67

Скорее всего Алекс уже знал о своих чувствах. Он же понимал, что влюблен в Маркуса, но, видимо, не до конца осознавал, насколько. Алекс еще никогда всерьез никого не любил, хотя влюблялся уже тысячу раз. Самая непродолжительная влюбленность длилась часов десять. Самая продолжительная — пару месяцев. Но еще никогда его чувства не были так сильны, а ведь прошел только месяц или даже чуть меньше.
Другое дело, Алекс бы никогда не стал обременять собственными чувствами Маркуса, ведь полагал, что ему это совсем не нужно. Он богатый, очень крутой — зачем ему настоящие отношения? Алекс довольствовался тем положением, которое у него и так было. Он рядом с Маркусом, у них все прекрасно, зачем усложнять все это?
Алексу казалось, признайся он, Маркус ему или не поверит, или очень быстро выпроводит из своей жизни. Вроде как: «Нет, на такое мы не договаривались».
Глория не вмешивалась в эти отношения, она только выслушивала все эти переживания аля «А как там Маркус?» и посмеивалась над парнем. Кажется, ей просто очень нравилось наблюдать, как этот почти двухметровый белый нервничает и переживает, когда дело касается одного очень симпатичного мужчины. Глория вообще оказалась очень умной девушкой. Она подсказывала, так будто бы невзначай о предпочтениях другого то Алексу, то Маркусу, но с советами никогда не лезла и в дела не вмешивалась. Жаль, они этого до конца не понимали.
Но, как уже было сказано, Алекс наслаждался своей влюбленностью, она придавала энергию и хорошее настроение — он уже очень давно так классно себя не чувствовал и уж точно никогда не вел такую беззаботную жизнь.
Сейчас вообще казалось, что им все нипочем, что родители Маркуса — это лишь далекая угроза, которая иногда портит любовнику настроение. Пока в одни прекрасный день пробуждение не оказалось очень бурным.
Алекс проснулся от того, что Глория будила Маркуса, и он тоже услышал это зловещее предупреждение: «Твои родители здесь!».
Алекс проснулся тут же. Кстати, белая задница была только у него одного.
— О, черт, — пробормотал он, быстро отыскивая свои трусы и натягивая на ту самую задницу. И тут же в него прилетела одежда Маркуса, — Точно? — уточнил он, но спорить не стал. Кто он такой, чтобы спорить.
Алекс оделся очень быстро. Рубашка с короткими рукавами на него влезла, штаны тоже, щиколотки были по-плебейски оголены, но сейчас больше думалось не о собственном внешнем виде.
— Я могу… спрятаться? — предложил Алекс.
Сколько ему придется сидеть в гардеробной? Час? Два? Родители же не будут настолько инспектировать Маркуса и не зайдут в гардеробную? Выбраться через окно у него точно не получится — слишком высоко. Эх, а было времечко, когда это сделать проще простого. Родители идут? Бери вещи и в окно! Одеться можно уже и на улице, а потом спокойненько пойти, словно ничего и не было. Чертовы многоэтажки! Не очень честным парням даже из окна не вылезти.
Хотелось в туалет, кушать и умыться, но Алекс уже понимал, что ничего из этого ему в ближайшее время не светит. Прятаться решено было совсем другим способом — на виду. Маркус спустился вниз, отвлекая своих родителей, а Алекс тем временем пробрался в библиотеку. На цыпочках, так, чтобы никому и в голову не пришло обернуться.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

68

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Ничего не бодрило с утра лучше, чем неожиданный приезд родителей. Лучше всякого бразильского кофе, честное слово. Маркус только успел бросить виноватый взгляд на Александра, в растерянности и лёгкой панике надевавшего бельё. Следом в несчастного парня, попавшего в какое-то подобие семейной драмы, полетела и стопка одежды, из-за чего тот самый взгляд стал ещё более сожалеющим.
— Да, наши вещи помялись, — торопливым шёпотом проговорил Маркус, убеждая любовника надеть что-то свежее.
Оценить его внешний вид не было времени. Маркус вылетел за дверь, чтобы так же лихорадочно прихорошиться в гардеробе. Эдакая утренняя небрежность, чтобы родители увидели, на что, в общем-то, они тратят свои деньги. И остались недовольны, как обычно.
Спускаться сразу Маркус не стал, вернулся к любовнику, чтобы согласовать с ним короткий план действий. Родители не должны были и подумать, что их двоих связывало нечто большее, чем приятельские отношения.
— Посиди немного в библиотеке, — предложил он на вопрос партнёра. — Как будто ты проснулся раньше меня и поднялся почитать. Потом спустишься, я представлю тебя, как своего друга, остановившегося погостить у меня.
Ложь была очень простенькой, так что проблем Маркус не предвидел. По сути, это даже не было полноценным враньём. Александр действительно остановился у него погостить и в какой-то степени был его другом.
— Пойдём умоемся, — так же шёпотом продолжил Маркус.
Обычно Александр ходил в туалет и душ на первом этаже, но не мог же он потом спуститься и при родителях, простите, пойти ссать. Вместе в душ парни не ходили, но ситуация была экстренной, буквально критической. Так что в выборе между заставить Александра терпеть ещё час или отлить друг при друге, решение становилось очевидным.
Вода пошумит один раз, как будто это только Маркус умывался и чистил зубы, и у родителей не возникнет вопросов. Особенно к тому, почему гость, проснувшийся раньше их сына, не захотел уединиться в ванной сразу.
Так что Александр впервые побывал в ванной второго этажа, которая была куда больше и роскошнее гостевой. Толкаться не пришлось. Пока один стоял возле унитаза, второй умывался, а затем они поменялись, обменявшись немного сконфуженными улыбками. Не потому, что пришлось краем глаза наблюдать утренние потребности другого, просто из-за скомканности всего происходящего.
Затем Маркус вышел первым, преспокойно спускаясь к своим родителям и отвлекая их внимание, чтобы дать Александру возможность перебежать в библиотеку. К слову, в ванной Маркус всё же успел оценить любовника в своей одежде, и выглядел тот в ней гораздо лучше самого владельца. Ох уж эти красивые щиколотки, тронутые ярким загаром. И эта мужественная грудь, просматривающаяся сквозь расстёгнутую верхнюю пуговку. Александр выглядел настоящим сексуальным итальянцем, чёрт возьми!
— Мама, папа, чем обязан? — очаровательно улыбнулся Маркус.
Они завязали светскую беседу, как будто были чужими людьми, и от каждого слова веяло холодом и отстранённостью. Троица переместилась в столовую, и там, разумеется, у родителей возник вопрос, почему стол накрыт на двоих, ведь Глория ещё не успела подготовиться к ещё двум персонам за завтраком.
— О, у меня остановился гость, — как можно спокойнее и небрежнее отозвался Маркус. — Александр ДиМарко.
Врать насчёт имени он не решился. Запутаются ещё небось в ходе разговора, ведь ни Глория, ни Александр не обсуждали подобную ложь.
— Итальянец? — несколько брезгливо заметил отец, прекрасно представляя, как живётся большинству представителей этой нации в Америке.
— Из Италии, — поправил Маркус, говоря первое, что приходило в голову. — Мистер ДиМарко представитель известного дома моды, он приехал с новой коллекцией в Нью-Йорк и решил остановиться здесь на какое-то время. Мне было приятно оказать мистеру ДиМарко гостеприимный приём.
Как на этом выражении не заржала Глория, вошедшая в столовую с двумя новыми наборами приборов, оставалось только гадать. Впрочем, Маркус удачно выбрал ложь, ведь хорошо разбирался в моде и мог говорить за Александра, а вот его родители совершенно не интересовались новыми веяниями и тканями. Так что и заваливать вопросами не будут.
— Мистер ДиМарко сейчас в библиотеке, — подсказала Глория, также соблюдая учтивость. — Но он присоединится за завтраком.
Она так же прекрасно понимала, что при постороннем человеке родители Ву не так сильно насядут на своего сына. Так что через какое-то время пошла звать «мистера ДиМарко» к завтраку, попутно шёпотом рассказывая ему, что он, по словам Маркуса, представитель сферы моды. И хихикая беззвучно над выражением лица Александра, услышавшего такую новость.

+1

69

Алекс не понимал, в чем трагедия чуть помятых вещей, но спорить не стал. С озадаченным видом просто надел то, что дали. В отличие от тех вещей, которые Маркус купил ему, в этих он чувствовал себя некомфортно. И вовсе не потому, что вещи принадлежали Маркусу. Просто они были совсем другие! Брюки сидели странно, рубашка очень красивая.
Когда Маркус рассказывал план действия Алекс только кивал. Кивал ну с очень серьезным видом. Ему и правда не составит труда посидеть в библиотеке. Возможно, даже хватит времени немного убрать мандражку, которая появилась от всей этой возникшей суеты. Нет, Алекс прекрасно понимал, что значит столкнуться с родителями в самый неподходящий момент. Пожалуй, в этом был страх любого гея в их непростое время – общество их не принимало, и редко родители были на стороне своих «неправильных» детей, поддаваясь всему этому общественному мнению. Алекс слышал о том, что раньше геев даже легко могли упрятать в психушку просто потому, что их случайно застукали с партнером.
Даже сейчас, если ты парень и спал с парнями, попасться родителям на глаза (особенно отцу) было делом последним.
Потом они вместе пошли в ванну. В подобных условиях Алекс бывал разве что на своих временных работах, когда парни хором ссали где-нибудь в поле. А тут – шикарная ванная и сконфуженная улыбка. Алекс повернулся спиной к Маркусу, пока он умывался, и облегчился.
Вообще-то Маркус мог бы и не предоставлять такого шанса и даже не пустить любовника пописать, но явно о нем заботился. Алекс, если бы не Маркус, и вовсе забыл, что ему надо в туалет, а вспомнил бы об этом в самый неподходящий и критический момент.
Вот же, Алекс даже не заметил, что любовник успел оценить его. Он не считал, что выглядит так, как тот подумал – никто лучше Маркуса не умел носить одежду. Он в любови видел был великолепен. Алекс же скорее выглядел как дурачок.
Когда Маркус вышел и спустился, и Алекс услышал разговор с родителями, он выглянул в щелку, пытаясь уличить момент, когда можно проскользнуть в библиотеку. Он слышал каждое слово, и разговор был… Ну таким, словно это были вовсе не родители, а какие-то чужие просто знакомые люди. Алекса аж передернуло, он даже немного пожалел Маркуса. И как ему удалось вырасти таким очаровательным?
Алекс пробрался в библиотеку. Он сел в удобное кресло и хотел было и правда что-нибудь почитать. Ну чтобы точно быть во всеоружии, если его вдруг спросят об этом. На днях он купил свой первый в жизни журнал – National Geographic. Просто убивал время у газетного киоска и взгляд наткнулся, стало интересно. Раньше Алекс никогда журналы не покупал – деньги тратились на нужные вещи. А теперь мог позволить. На обложке был снежный барс с огромными лапами, захотелось прочитать про него. Алекс прочитал, было интересно, но больше ничего не читал. Теперь же он снова взял журнал в руки, открыл другую статью, но слишком нервничал, чтобы даже закончить предложение и понять смысл. Поэтому он просто сидел и продолжал нервничать – в основном, за Маркуса, конечно.
Через какое-то время в библиотеку вошла Глория.
- Маркус сказал, что ты из Италии, остановился на время и представляешь какой-то там модный дом, - прошептала Глория, и у Алекса сразу глаза округлились – как у симпатичной рыбки (в отличие от Родни).
- Чего-о? – тут же в голос удивился Алекс, но Глория тут же на него зашикала, поэтому продолжил он шепотом, - Я же в этом нихрена не смыслю!
- Не важно, Маркус все за тебя скажет, если будет нужно, просто вставляй побольше итальянских слов, можешь даже говорить с акцентом.
- Я не умею с акцентом, я в Америке родился! Ты вообще слышишь, КАК я говорю? Я очень американский!
Алекс говорил ужасно. Нет, в самом деле, на представителя какого-то там дома он явно не был похож. Он часто мешал английский с итальянским, нахватался словечек из своих поездок по стране, так что его акцент типичного американца из Западной Вирджинии смешался с разными другими, а за последние месяцы – с нью-йоркским, более того, с итальянским нью-йоркским. Как его понимали люди, вообще оставалось загадкой.
- Все будет нормально! – Глория была так уверена и легко вытолкала Алекса из библиотеки.
Ему пришлось спускаться и идти в столовую.
- Buongiorno, мистер и миссис Ву! - и, наткнувшись на взгляд строгих родителей, поправился, - В смысле, здравствуйте.
Алекс сел на свободное место, бросив испуганный взгляд на Маркуса. Но на самом деле ему вовсе не хотелось выглядеть испуганно, он должен выглядеть… нормально! Окей, как выглядеть нормально в стрессовой ситуации, когда врун из тебя никудышный?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2022-05-29 23:41:21)

+1

70

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Сначала Маркус испугался того, что сам же ляпнул. Он понятия не имел, как ведёт себя Александр в ситуациях, когда нужно изображать из себя кого-то другого. Он был мальчиком довольно наивным и милым, а тут такая схема обмана! Потом успокоился. Родителей Маркуса не интересовали дела моды, так что и каких-то вопросов с подвохом не предвиделось. А уж как себя ведут модельеры из Италии даже Маркус не знал — не имел чести с ними быть знакомым лично, может они все такие простые.
Потом испугался снова. Вдруг об их связи станет известно? Вдруг родители каким-то мистическим образом догадаются о том, что этот так называемый модельер поселился в доме их сына не просто так? Всем ведь известно каких нравов эта богема их Европы. А затем снова успокоился. Александр же не дурак, не будет его целовать под пристальными взглядами суровых родителей, а значит их задницы в безопасности.
Пока Маркус качался на этих эмоциональных качелях, он и понятия не имел, что делит их со своим любовником, который тоже прошёл все стадии «заболевания». Торг, отрицание, а теперь, когда появился в столовой, смирение. Видимо, Глория добавила забавных черт в план Маркуса, так как внезапно Александр решил переключиться на итальянский. Маркус не мог сдержать улыбку и только вовремя перенаправил её в русло дружелюбных.
— Доброе утро, Александр, — вежливо ответил он.
— Доброе утро, — повторили куда более сухо чета Ву, даже не удосужившись запомнить фамилию гостящего мистера.
Родителям явно не нравилось присутствие постороннего человека за завтраком. Они-то хотели обсудить финансовые вопросы с сыном, и это было попросту неприлично говорить о деньгах при госте. С другой стороны, Маркус был бесконечно рад тому, что Александр спустился. Так он получал некоторую отсрочку от головомойки за увеличенные расходы и от нового обсуждения о закрытии салона и переходе его под крыло родителей и их компании.
Глория принесла всем завтрак, и какое-то время темы для разговоров были общими, хотя и очень чопорными. Ей-богу, будто не семейная встреча, а деловая. Но Маркус к такому привык, как и к тому, что нет-нет, а в разговоре проскакивало нечто вроде:
— Скажите, мистер ДиМарко, вы так молоды, у вас, наверное, семейный бизнес, — и миссис Ву преспокойно отправляет в рот кусочек омлета, даже не глядя на собеседника.
— О нет, — улыбнулся Маркус. — Семья Александра занята в другой сфере. Но всецело поддерживает его в таком решении.
Возможно, со стороны такой диалог и казался предельно вежливым, но в голосах проскальзывала сталь и от скрещения таких словесных клинков так и сыпали искры. По сути, пусть и нагло используя Александра, родители продолжали настаивать на своём, а Маркус — уж простите за такое же использование — парировал.
Несмотря на всё нежелание устраивать сцены перед Александром, ситуация явно накалялась, и Глория была просто вынуждена спасти хотя бы одного из участников. Она тихонько проскользнула в столовую и довольно громко, чтобы слышали все присутствующие, прошептала Александру на ушко:
— Мистер ДиМарко, вы просили напомнить, что у вас встреча в одиннадцать.
Маркус даже посмотрел на неё с благодарностью, мысленно восхваляя за такую находчивость. Ни к чему бедному пареньку сидеть и слушать эти семейные дебаты. Тем более, что Александр уже проглотил всё, что было на тарелке, и теперь сидел, как на иголках.
Кроме того, теперь Маркус не думал, что отсрочка разговора приведёт к чему-то хорошему. Что, если родители приедут в самое неподходящее время? Или приедут спустя продолжительное время, а мистер ДиМарко внезапно решил остаться в Нью-Йорке и гостях ещё на пару месяцев? Нет, надо было поговорить с ними сейчас.
В прихожей Глория совершила ещё один акт милосердия и буквально впихнула в руку Александра наличные из тех, что ей положены на продукты. Уж Маркус как-то придумает, как рассчитать её ещё раз, а мальчик хоть не будет голодать, пока баталия не разрешится.
— У него с двух до четырёх клиент, — прошептала она. — Уж в салоне он точно появится. Прибегай туда вечером.
Она хотела было проговорить, что Александр может прийти и домой, но не рискнула. Кто знает, вдруг эти невыносимые богатые люди решат остаться в квартире и без сына. Маловероятно, что они задержатся надолго после завтрака — всё же бизнес не ждал, — но чем чёрт не шутит. Так что Глория перестраховалась. Деньги у мальчишки есть теперь, не пропадёт за пять часов.

+1

71

Алексу никогда не приходилось врать или кем-то прикидываться. Он умел быть только собой. Да он даже родителям почти никогда не врал! А если врал, те всегда понимали правду. В детстве Алексу казалось, что это какое-то волшебство, но на самом деле ничего волшебного не было – они просто видели выражение лица сына в этот момент, и да, слышали ту чушь, что он несет.
Она даже не могла сравнить с той, что наплел Маркус своим родителям. И, самое главное, те даже не задались какими-то вопросами, а просто приняли все сказанное за чистую монету.
За завтраком родители Маркуса были очень вежливыми, но эта вежливость была ужасна. К словам не придраться, а вот к тону и безразличию, с которой они задавали якобы вежливые вопросы… Видимо, эти великие бизнесмены, которые кичились своими манерами, интересовались только людьми, которые могли быть им полезны. Узнав, что Алекс всего лишь представляет какой-то модный дом, они тут же потеряли к нему истинный интерес. Ужасные люди, короче.
Алекс сидел за столом, чуть нахмурившись. Возможно, он бы и хотел поучаствовать в разговоре, но ему никто не давал. Как только Алекс открыл рот, чтобы ответить на вопрос про семейный бизнес, Маркус тут же ответил за него, так что рот пришлось закрыть, а потом и забить его едой. Но оно и к лучшему, потому что Алекс давал бы совсем другие ответы и явно не с такой уверенностью и настойчивостью, с которой говорил Маркус.
Алекс сначала не совсем понимал, к чему ведет весь разговор, но вскоре и вовсе перестал прислушиваться. Он вовсе прекратил свои попытки хоть что-то сказать, а просто сидел и ел, не обращая внимание ни на Маркуса, ни на его родителей – пусть семейка Ву сама развлекается.
Когда Алекс доел и выпил кофе, он не знал, куда себя девать. Что там требовали приличия? Ему можно выйти из-за стола? Родители не скажут Маркусу, что его друг некультурный?
Но Глория спасла положение, застав Алекса врасплох. Он даже вздрогнул, когда она подошла к нему и сказала о «встрече».
- Да? А, ну да, спасибо, - облегченно вздохнул Алекс, - Извините, мне надо идти, - пробубнил он и очень скоро ретировался.
В коридоре Алекс получил наличные, и впервые за это утро он улыбнулся, благодаря Глорию за такое спасение.
- Спасибо! – прошептал он, быстро чмокнул девушку в щеку, все равно никто не видел, и вышел из квартиры.
Настроение было отвратительным. Видимо, родители Маркуса были какими-то поглотителями хорошего настроения. Алекс еще припоминал тот день, когда любовник вернулся от них уставший и грустный. Сейчас Алекс чувствовал себя примерно так же.
Это были очень неприятные люди, и Алекса волновало вовсе не то, что он для них был пустым местом – он для многих до Маркуса был пустым местом. И вовсе не то, что ему пришлось вот так вскакивать утром. Но вся ситуация угнетала, а еще Маркус… Теперь его еще больше хотелось обнять, и Алекс то и дело задавался вопросом, как у таких родителей вырос такой замечательный сын?
У дверей стоял Итан, который тоже уже встретился с этой неприятной четой и отлично знал, куда те проследовали.
- Доброе утро, мистер ДиМарко. Все в порядке? – тут же отозвался он.
- Называй меня Алекс, какой я мистер, - не очень весело сказал итальянец. Он уже не раз простил Итана так его называть.
- Выглядишь как мистер, - ухмыльнулся тот, чем вызвал легкую улыбку и у Алекса, - Так все нормально?
- Жуткие они, правда? Я поеду к себе, - бросил Алекс.
Он решил доехать до Маленькой Италии на такси. А то мало ли, вдруг мистер или миссис Ву каким-то мистическим образом увидят, что «мистер ДиМарко» сел на автобус. Так что минут через десять Алекс был уже «дома». Несмотря на то, что ему ужасно не нравилось место, где он сам жил до встречи с Маркусом, он считал многих людей из этого квартала чуть ли не своей семьей, знаком был со всеми. Поэтому и чувствовал себя там просто отлично – он не отличался от этих людей и правда был словно дома.
Джонни в это время еще работал, и пока Алекс дожидался его, ему было, с кем поболтать.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2022-05-30 02:14:11)

+1

72

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Пожалуй, это было самое отвратительное утро за долгое время. Маркус чувствовал себя невероятно погано, сидя за одним столом с родителями и наплетая им искусную ложь про Александра. Он ощущал и вину перед последним за то, что не может попросту рассказать всё, как есть. Или хотя бы дать Александру слово, а не затыкать его фразами, которые хотя бы оставят мистера и миссис Ву безразличными.
Так что Маркус тоже испытал некоторое облегчение, когда Александр покинул дом, хотя и в душе сильно волновался из-за того, не оставил ли этот завтрак слишком неприятный осадок у его любовника. Зато у него появилось пространство для манёвра. Теперь он мог вести разговор с родителями так, как привык, не смущая их в глазах гостя.
Завтрак затянулся, но ни к какому общему решению родственники, как обычно, не пришли, только испортили друг другу настроение. Маркус собрался на работу по нормальному, а не в спешке, и с удовольствием покинул квартиру, где ещё витал дух его родителей. Ладно хоть по увеличившимся затратам душу не сильно трепали, хотя и намекнули, что не одобряют подобных «бесполезных» связей сына. Знакомиться нужно было с важными людьми.
На работе Маркус немного расслабился, за всей этой болтовнёй со знакомыми клиентами, за любимым делом, в которое он вкладывал душу. Да и мысль о том, что через каких-то пару часов он встретился с Александром, немало грела. Уж кто, как не его мальчик знал, как расслабить своего любовника после встречи с ненавистными родственниками.
Но вот последний назначенный клиент ушёл, и пара чашек кофе выпита, а дверь в салон так и не открылась. Точнее, приходили другие посетители, но среди них не было Александра. Маркус подождал ещё немного, даже занялся другим человеком, хотя обычно тратил силы только на так называемых элитных клиентов.
Прошёл ещё час, но Александр так и не пришёл. Вряд ли он настолько опаздывал. Скорее, в его характере было прийти раньше, чтобы поскорее увидеться с Маркусом. Или последнему так хотелось думать?
— Наверное, забыл, когда я заканчиваю, — наигранно мягко рассмеялся Маркус, когда сотрудница спросила его, почему он так долго ждёт.
Конечно, все уже в салоне знали, к кому приходит этот высокий красавчик. Даже немного посплетничали с начальником о его личной жизни, не испытывая никакого отвращения, что Маркус почти что жил с мужчиной. И даже чуточку завидовали.
Маркус вышел с работы и сел в автомобиль, постукивая пальцами по рулю. Честно говоря, он не знал, что и думать. Александр действительно забыл, к какому времени нужно прийти или попросту не захотел приходить? Может, его настолько оттолкнула утренняя встреча, всё это поведение от всех Ву, включая Маркуса, что он решил соскочить? В конце концов, у них был просто секс и небольшая симпатия, Александр легко бы нашёл кого-то ещё, с менее проблемными родственниками.
Эта мысль неожиданно причинила непонятную боль в глубине сердца. Маркусу откровенно не хотелось думать о таком варианте развития событий.
— Я просто спрошу его и всё, — проговорил сам себе Маркус, внушая хоть какую-то уверенность своим решением. — Если что, я просто уеду домой.
Он завёл двигатель и вскоре уже направлялся к итальянским кварталам, о которых знал только приблизительно. Нет, его не встретили развалины и нищие оборванцы, слоняющиеся по улицам без дела с протянутой рукой. Наверное, так большинство богатых представляют себе более бедные районы? Впрочем, Маркуса это не удивило, сейчас его мысли были заняты совсем другими, более важными вещами.
Он остановился в совершенно случайном месте, рядом с парочкой парней, которые громко переговаривались между собой, а теперь, разумеется, с интересом смотрели на дорогую машину и какого-то китайца за рулём. Отчего-то Маркусу виделось нечто недоброе в их взгляде. Оставалось только надеяться, что он не будет избит так же, как когда-то Родни. Во-первых, потому что Маркус не хотел давать врагу повода громко посмеяться над вернувшейся кармой. Во-вторых… да Маркуса никто в жизни не бил, и ему не хотелось бы узнавать, какого это.
— Простите, — всё же вышел он из машины, чтобы не показаться грубым. — Я ищу Александра, Александра ДиМарко. Вы, случайно, не знаете… где он может быть?
В этот момент Маркус ощутил себя так глупо. Спрашивал у случайных прохожих про человека, словно щенка искал. Но что он мог ещё придумать? Маркус не знал местного номера, по которому его любовник звонил своему другу Джонни. И сидеть дома, томиться ожиданием не хотел. Уж лучше в глаз получит за вежливый вопрос.

+1

73

Прошло много времени, и Алекс уже успел немного прийти в себя после такого ужасного утра и встречи с родителями Маркуса. Его совсем не волновал тот факт, что Маркус не рассказывает об их отношениях – он прекрасно понимал, почему тому не хочется. Многим не хотелось проблем с родителями. Как человек, который дорожит своей семьей, Алекс понимал, почему людям вообще не хочется ссориться с кем-то из близких родственников. Тут дело было в другом.
Алексу и правда не хотелось идти туда. Он хотел видеть Маркуса и очень переживал о нем, но какое-то противное чувство внутри удерживало его. Он почти неосознанно оттягивал момент, когда нужно будет увидеться с Маруксом и вернуться домой. Как поступают подростки и молодые люди, которые саботируют все неприятное и откладывают до самого последнего момента.
А в «родном» квартале ему было приятно и хорошо – все знакомые, и Алекс без проблем дождался Джонни с работы.
- Ну ты и фра-ант, - протянул друг, посмеиваясь, когда увидел Алекс.
- Это одежда Маркуса, - это заявление потребовало особых разъяснений, и Алекс рассказал о своем небольшом приключении за самой вкусной в мире пиццей.
Все эти разговоры и правда заняли столько, что Алекс совсем забыл о времени и очнулся, когда было уже поздно – Маркус должен был уже закончить в салоне и, наверное, уехать оттуда. Так что Алекс рассудил, что и идти уже не было смысла. Он попробует зайти к нему вечером, узнает у Итана, который сегодня как раз на смене, ушли ли родители Маркуса, как давно, и дома ли он. Все казалось таким простым.
Алекс бы никогда и не подумал, что Маркус может приехать за ним в этот район. К тому же… Если он вообще не здесь? Но тот все же приехал.
Дорогой автомобиль неторопливо пробирался по маленькому итальянскому кварталу, и первые встречные лишь подозрительно смотрели на водителя, и замотали головами – якобы не знают, кто такой ДиМарко. Так что Маркусу пришлось сесть в машину и проехать еще немного дальше по улице.
И там, на ступеньках обычного жилого дома, Алекс сидел с Джонни. Они очень быстро увидели машину – такие тут появлялись очень редко. И Алекс, естественно, тут же понял, кто это.
- Маркус?! – слишком громко вырвалось у Алекс и он тут же поднялся на ноги и подошел к краю дороги. Автомобиль остановился – за рулем точно сидел Маркус.
- Маркус, привет! Что ты тут делаешь?! – определенно, Алекс говорил громче обычного, он слишком удивился появлению любовника.
Как только Маркус вышел из машины, Алекс подошел к нему и крепко обнял, просто поддаваясь внутреннему порыву и желанию.
- Всё нормально? – с какой-то опаской спросил Алекс.
Он правда был очень рад видеть Маркуса, ужасно по нему соскучился, и теперь даже испытывал чувство вины за то, что не пришел в салон. Но в его голове было столько разных мыслей. Какой-то необоснованный страх, нежелание, сомнения, а хочет ли видеть его Маркус и еще много-много всего разного, чего сам Алекс не совсем понимал. Он вообще не слишком понимал себя после этой странной встрече с родителями Маркуса, просто был в плохом настроении и рассказывал об этом Джонни.
Но вот Маркус стоял перед ним, прямо приехал за ним – и внутри сразу стало так тепло от этого. А еще ужасно стыдно, что тут же захотелось извиниться за всё.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

74

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Первые встречные развели руками и проговорили, что не знают названного имени. Почему-то Маркус сомневался в этом. Нет, он не страдал предрассудками и не считал, что вся итальянская братия должна знать друг друга поимённо (хотя, возможно, это и было так). Просто парни так подозрительно переглянулись, словно решали, стоит ли раскрывать незнакомцу секрет или лучше промолчать.
Настаивать Маркус не стал — в глаз не дали и на том спасибо. Просто поблагодарил и сел обратно в машину, чтобы медленно поехать дальше.
Спрашивать больше не пришлось, к счастью. Следующим же встреченным парнем, вскочившим с крыльца дома, оказался Александр. Маркус узнал его издалека, и сердце его отчего-то радостно забилось. Так было приятно узнать, что с парнем всё в порядке. И ещё приятнее, что тот не скрылся в доме, хлопнув дверью, а пошёл навстречу дорогому автомобилю.
Хотя волнение всё равно осталось. Может, это недоумение на лице быстро сменится злостью или чем-то неприятным. Может, Александр не хотел, чтобы Маркус приезжал за ним, и теперь будет совсем не рад, что связался с этим навязчивым богатеем.
Взяв себя в руки, Маркус вышел из машины под громкий вопрос о том, что он тут вообще делает. Как будто они и не должны были встретиться в салоне пару часов назад. Может, Александр забыл о времени?
— Привет, я… — начал Маркус, но не успел договорить.
Александр подошёл совсем близко и как-то несдержанно заключил его в крепкие объятия. Маркус даже невольно улыбнулся, испытав облегчение, и приобнял своего мальчика в ответ. Здесь уж точно их не увидит никто, кто мог бы растрезвонить об ориентации Маркуса не тем людям или, что хуже, его родителям.
— Да, просто… Глория сказала, что ты подойдёшь к четырём в салон, — проговорил он на следующий вопрос. — Тебя не было, и я немного волновался.
Мысленно Маркус даже немного ругнулся. Обычно он не испытывал никакого стеснения, когда врал, глядя людям в глаза. Но почему-то Александра обманывать не получалось, хоть и произнесённое откровенной ложью не было. Скорее, он просто недоговаривал. Ведь боялся Маркус не того, что с Александром что-то случилось — все они помнили, как выглядел Родни, — а что тот больше не захочет с ним видеться.
— Ты, наверное, Джонни, — переключился на парня рядом Маркус, чтобы скрыть свою нервозность. — Рад, наконец, с тобой познакомиться. Александр много рассказывал о тебе.
Он протянул свободно руку, чтобы поздороваться, не делая разницы между их социальным положением. Джонни явно был хорошим парнем, хоть и довольно забавным, и только это имело значение. В конце концов, он был другом Александра, и Маркус хотел бы узнать его лично, если не поближе.
Но всё же стоило сказать ещё хоть что-то и своему любовнику. Иначе встреча могла закончиться тем, что Александр покажет себя здорового и вменяемого, и они попросту разойдутся. В стиле «ну вот же я живой, давай, пока».
— Я думал, мы сегодня проведём время вместе, — аккуратно проговорил Маркус, покусывая себя за кончик языка. — Но, если у тебя другие планы, это ничего!
Да, пожалуй, он разительно отличался от того же Родни, с которым были знакомы оба итальянских парня. Маркус был вежлив и воспитан — так, что это смотрелось даже немного нелепо на фоне места, в котором они сейчас пребывали, — но явно не противно самоуверен. Он не видел в Александре простую игрушку для развлечения и действительно считался с его мнением. И если Александр решил бы ответить отказом, Маркусу было бы больно, но он бы не стал настаивать и принял это.

+1

75

У Алекса самого сердце заходилось от такой встречи с Маркусом. Он никак не ожидал его увидеть – а тут – только представьте! – Маркус приехал (сам!) в итальянские кварталы, искал его, беспокоился! Это было чертовски мило, и Алекс сейчас ощущал себя чертовски нужным мужчине, в которого был влюблен. Он тут же пожалел о том, что так и не пришел в салон, даже с опозданием – теперь он мог представить, что Маркус его по-настоящему ждал. Черт, вот же идиот итальянский, испугался прийти, как будто случилось что-то страшное, а это всего лишь родители…
- Извини, я… не был уверен, что мне стоит приходить. Думал, может, лучше вечером… - виновато сказал Алекс.
Ему не хотелось сильно уж оправдываться и рассказывать сразу о всех терзавших его сомнениях, это было бы странно. Особенно, при Джонни. Как будто устроили тут разборки парочки при свидетелях.
Отпустив от себя немножко Маркуса, Алекс так и остался стоять рядом, приобнимая того одной рукой – здесь это, во-первых, никого не удивит. Итальянцы часто обнимались. Во-вторых, вряд ли вызовет какой-то обостренный негатив. Парни вообще раньше думали, что Алекс и Джонни любовники, но при этом плохо никогда не высказывались. Итальянцы всегда были чертовски терпимыми, особенно мужчины. И это забавно, но таков уж менталитет. Итальянки были не только хранительницами домашнего очага, но и теми еще бунтарками.
- Я тоже о тебе много слышал восторженного, - криво улыбнулся Джонни и протянул руку в ответ.
Но на этой фразе Алекс состроил такую рожицу, показывая Джонни, что он, скотина, должен помалкивать о таких вещах.
И Алексу даже не пришло в голову просто попрощаться с Маркусом. Это вообще было бы ужасно нелепо – тот приехал специально за ним, и что, отпустить его и все? Ну уж нет, Алекс точно собирался уехать с ним. И он даже не подумал, что спать ему все равно было негде, да и денег осталось не много – Алекс угостил Джонни обедом.
- Нет у меня других планов! – кажется, слишком поспешно ответил Алекс, от чего Джонни только глаза закатил, ведь его друг совсем не умел скрывать свои чувства, - Я с радостью, - уже тише проговорил Александр, - Мы домой поедем?
Не то, чтобы Алекс уже совсем воспринимал квартиру Маркуса как свой дом, но другого у него все равно не было. И он уже совсем привык жить с Маркусом, ему нравилось, ему хотелось говорить «поехали домой», и они с Маркусом поехали бы, а потом занялись сексом в его комнате. Да блин, за все время Алекс в гостевой комнате даже ни разу не спал, хотя его вещи там были повсюду – Алекс переодевался, складывал одежду в корзину для белья, оставлял на тумбочке всякую мелочевку, в ванной висело его полотенце и стояла зубная щетка и бритва. Так что это была почти его комната.
Потом Маркус поинтересовался, не хочет ли Джонни поужинать с ними.
- Он не хочет, как-нибудь в другой раз, - снова слишком поспешно ответил Алекс, пока Джонни не успел согласиться. Ему хотелось побыть с любовником наедине, - Или ты уже кого-то позвал?
Итальянский друг совсем не обиделся на Алекса. Ему и самому не очень хотелось быть в одиночестве рядом с парочкой, которая явно друг к другу неравнодушна. Уж Алессандро точно был неравнодушен к любовнику. И пусть на людях гейские отношения еще принято было скрывать, но это ничего не значить – сидеть с ними тоже такое себе удовольствие. Поэтому после ответа Алекса Джонни только посмеялся, подтверждая его слова, но в своей ироничной манере.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

76

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Наверное, Джонни ощущал себя, будто попал в романтическую комедию. Стоят напротив двое явно взрослых парня и откровенно стесняются друг друга — в словах, поведении, даже во взглядах. Но Маркус просто не мог иначе! Он был уверен в собственных действиях, когда ехал сюда, гонимый беспокойством за своего мальчика, а сейчас…
Было что-то особенно откровенное в том, как Александр произносил слово «дом». Как пристально смотрел на друга, пытаясь заставить его замолчать одним взглядом, когда Джонни выдал маленькую тайну — Александр говорил о Маркусе много хорошего и восхищался им. Как торопливо пытался убедить всех вокруг, что никто им за ужином лишний не нужен, кроме них двоих. На душе откровенно теплело, и Маркус не мог ни сдержать улыбки, ни унять учащённого сердцебиения, ни прекратить стесняться происходящего.
В этот момент ужасно хотелось поверить в то, что между ними было нечто большее, чем просто секс и взаимная симпатия. Но вместе с тем Маркус боялся этого. Боялся надумать себе лишнего, когда они просто приятно проводили время вместе. Боялся, что потом будет очень-очень больно, ведь… будем честны, несмотря на приятную внешность Маркус был уже не слишком молод. И при этом зависел от родителей, поэтому отношения мог предложить лишь тайные. Нужно ли это было юному горячему Александру? Вряд ли.
— Нет, я никого не звал, — вновь улыбнулся Маркус с долей застенчивости. — Сразу после работы сюда поехал.
Он был совсем не против провести вечер вдвоём с Александром. Это было их особенное, интимное время. Вкусно поужинать, делясь новыми историями и подшучивая, а потом непременно удалиться в спальную, чтобы продемонстрировать друг другу свою страсть и нежность. Да, Маркус определённо жаждал этого, несмотря на то что был совсем не против познакомиться с Джонни поближе.
— Тогда… поехали? — отчего-то тихо спросил Маркус, словно боялся, что его любовник в любой момент передумает и останется здесь.
Но нет, не передумал, и как будто напрочь забыл про своего друга, так устремился к заведомо хорошему вечернему времяпровождению. Маркус вежливо попрощался с Джонни, проговорив надежду встретиться с ним снова и оказав гостеприимный жест, когда сообщил, что будет не против видеть его в гостях. Наверное, у Джонни теперь был переизбыток учтивого общения, которое явно редко встречалось в здешних краях.
Маркус же обогнул машину, усаживаясь за руль, и вскоре уже ехал с партнёром по Манхеттену в сторону дома. Пока общего для них обоих.
— Честно говоря, я подумал, что ты не захочешь возвращаться, — всё же завёл тревожащую тему Маркус, невольно сжимая руль пальцами крепче. — Это было паршивое утро, прости, что так получилось.
Воспоминания о таком поганом пробуждении уже размылись и, по большей части, благодаря встрече с Александром. Как-то при виде него и его лучезарной улыбки совсем не хотелось вспоминать чопорных родителей с их непреклонным консервативным мнением на любой случай жизни.
— А что случилось с Джонни? Если это не секрет, — поинтересовался позже Маркус, который не мог не заметить шрама на лице молодого итальянца.
И как-то постепенно напряжённая тема, связанная с родственниками Ву, забылась и переросла в более лёгкую и даже юморную. Маркус лукаво поинтересовался, что же такого восторженного Александр рассказывал своему другу, потом что-то ещё, и так они уже поднимались в квартиру, поздоровавшись со швейцаром, разумеется.

+1

77

Алекс и правда вел себя как придурок. Но иначе рядом с Маркусом у него не особенно получалось. В смысле, дома-то все было нормально, но когда происходили какие-то недопонимания, хотелось их сгладить, и вот тут Алекс-то и выглядел полным придурком. Прям как сейчас. Наверняка, Джонни еще будет над ним ржать после этой встречи.
Александр широко улыбнулся любовнику, услышав ответ – было приятно, что Маркус тут же поехал за своим мальчиком и думал только о нем. Ведь и правда, как-то у них так сложилось, что вечера стали их личным романтическим временем. Днем они могли делать что угодно. Маркус работал, Алекс гулял или встречался с другом, или они вдвоем ездили в загородный клуб или обедали в дорогих ресторанах. Встречаясь с друзьями Маркуса. Но вечер… - это только для них.
Даже Глория уходила пораньше и редко ужинала с парнями, хотя оба были не против. Она-то понимала, что они хотят побыть наедине. И Алексу очень нравилось проводить время вместе с Маркусом, как и он, Алекс ждал вечера. Кажется, Маркус даже из клуба стал уезжать гораздо раньше, чем до знакомства со своим Александром.
- Поехали, - быстро согласился Алекс и уже через минуту сидел в автомобиле.
Маркус же был само очарование. Алекс сомневался, что Джонни воспользуется предложением, но видел, что мужчина понравился другу, и теперь он хоть немного понял, почему Алекс так хорошо о нем всегда отзывался.
- Ничего, с родителями часто такое бывает, - проговорил Алекс сочувствующе, - Я бы не бросил тебя из-за такого. Я боялся, что помешаю тебе или что ты пока не захочешь меня видеть…
Если честно, Алекс и сам толком не мог понять, чего именно он боялся, но проговорил так, как думал на тот момент. Он положил руку на бедро Маркуса, потому что срочно потребовался телесный контакт. Будто он прикосновением хотел убедить мужчину, что все в порядке.
К счастью, эта тема быстро сошла на нет, когда Маркус спросил, чем Алекс занимался все время. А ему даже толком и сказать нечего было – сидел в своем квартале, общался, вот и все. Но потом Маркус спросил про Джонни.
- В смысле? А, ты про это… Не знаю… Кажется, он болел сильно в детстве, - ответил Алекс. На самом деле они с Джонни были знакомы не так уж и давно – всего несколько месяцев, сколько Алекс жил в Нью-Йорке. Просто итальянцам не надо было много времени, чтобы хорошо сдружиться.
- Так, я тебе не скажу! Не скажу! – позже с улыбкой говорил Алекс, когда Маркус пытался выпытать у любовника, что же он такого рассказывал своему другу, - Это было не честно со стороны Джонни, он не должен был так говорить, он же мой друг!
Но они хихикали, поднимаясь в квартиру, явно гораздо счастливее, чем уходя из нее. И вечер прошел просто отлично – вместе поужинали, немножко потанцевали даже, перебрались в комнату, чтобы показать друг другу, как сильно скучали.
И жизнь снова потекла своим чередом. Маркус продолжал баловать своего мальчика, периодически покупая тому дорогие подарки – то часы, то еще что-нибудь. Родни, который через пару недель появился в клубе уже совсем без синяков и снова старался влиться в общество, все еще косо посматривал на парней. Кажется, он совсем не забыл обиду и снова ужасно завидовал Маркусу, считая, что тому так все легко и хорошо удается – вон, и мальчика красивого себе забрал и теперь счастлив с ним. Но пока Родни не пытался вновь привлечь к себе внимание итальянца, и Алекса это на сто процентов устраивало – он всячески избегал его и держался рядом с Маркусом, когда тот появлялся в поле зрения.
У Алекса появилось новое маленькое хобби – он покупал разные журналы и читал их, а потом рассказывал всякие штуки, которые узнавал. В основном, про животных или про всякую новую технику. Как-то Алекс даже купил журнал по фотографии и все время с интересом листал его, пока ждал, когда Маркус соберется, и тут же высказывался по поводу прочитанного. Видимо, это и сподвигло Маркуса сделать еще один дорогой подарок – профессиональный фотоаппарат.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

78

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Родители Маркуса отстали от него на какое-то время, как часто бывало после тяжёлых разговоров, когда обе стороны давали себе время успокоиться. Жизнь размеренно потекла дальше и теперь уже была наполнена только приятными моментами.
Днём Маркус продолжал работать: сейчас чуточку больше, чем обычно, будто стремясь неосознанно продемонстрировать родственникам, что салон — это не просто хобби. Вечером он проводил время с Александром. Они гуляли, посещали клуб, ходили в кино. Однажды Маркус устроил танцевальный вечер в загородном клубе, и они повеселились от души, несмотря на возвращение Родни.
Последнего всё же не выгнали из их маленького сообщества, хотя теперь его соратников поубавилось. Мало кто хотел продолжать с ним общаться после тех неприятных слухов, но Родни больше никого в клуб не притаскивал, поэтому перешёптывания за спиной постепенно сходили на нет. Маркус, занятый своими отношениями, тоже больше не лез. Он довольствовался принципом — его не трогают, и он не трогает.
Один раз они были на ужине у Эрики, а ещё один сами устраивали ужин в квартире Маркуса с его друзьями. Но больше всего Маркусу, конечно же, нравилось уединённое времяпровождение с Александром, и речь шла не только о сексе. Спустя месяцы знакомства они потихоньку начинали находить общие интересы и увлечения. Например, Маркус всё же привил своему мальчику любовь к печатным изданиям.
Да, Александр ещё редко читал книги — ему больше нравилось слушать, как их читает любовник. Но пристрастился к журналам, и Маркус только поощрял это. Журналы не были развлекательными вроде тех, что пишут статьи о сложностях в отношениях или рассуждают о том, какая рубашка была на английском принце. Александру нравились издания про окружающий мир и новую технику, а своими знаниями он сразу же делился с Маркусом.
Иногда они лежали на кровати, прижимаясь друг к другу и закинув на партнёра какую-нибудь из конечностей и читали каждый о своём, а потом обменивались своими впечатлениями. Это были приятные вечера. И именно такое времяпровождение сподвигло Маркуса сделать очередной подарок любовнику.
Он и до этого любил баловать своего мальчика. Например, подарил Александру дорогие часы, когда, наконец, понял, почему тот иногда опаздывает на встречи. До этого Маркус как-то не задумывался и считал, что Александр просто весело проводит время со своими итальянскими друзьями.
В последнее же время Александр плотно увлёкся изданиями про фотографии и много рассказывал Маркусу об этом. О том, какие есть фотоаппараты, показывал полюбившиеся снимки из журналов и многое другое. Это увлечение не проходило со временем, напротив, Александр начал прицельно разыскивать разные издания по теме.
Так что в какой-то момент Маркусу пришлось всерьёз подключиться к теме, чтобы разобраться в сложной для него технике. Нет, честное слово, он иногда задавал вопрос, выслушивал ответ и, пока Александр отходил в туалет или душ, буквально записывал то, что ему только что сказали, чтобы не забыть. Так Маркус приблизительно узнал, что его мальчик считает крутым, а в остальном помог сориентироваться продавец чудо-аппаратов. На стоимость Маркусу было плевать, так что вскоре он шёл домой с заветной коробочкой. Не такой уж и маленькой, к слову.
И да, конечно, он волновался, как и каждый раз, когда делал Александру подарок. Вдруг не понравится? Вдруг Александр хотел что-то другое?
— У меня кое-что для тебя есть, — проговорил Маркус, когда их совместный ужин подошёл к концу, а Глория ушла к себе домой. — Мне показалось, что это порадует тебя.
С этими загадочными словами он и вручил Александру коробку (красиво упакованную, между прочим) с фотоаппаратом и всякими штуками к нему. Маркусу хотелось, чтобы его мальчик попробовал себя в том, что пришлось ему по душе. Возможно, ему скоро наскучит гоняться за красивыми кадрами, но у него хотя бы будет такая возможность. Маркус хотел, чтобы его любовник нашёл себе что-то по душе, а не слонялся от безделия в ожидании Маркуса. Нет, это было приятно, но всё же… У Маркуса был салон, а Александру ещё не повезло найти любимое дело, ведь до встречи с богатым любовником ему нужно было работать от рассвета до заката, чтобы просто поесть. Тут не до хобби.

+1

79

Алекс и правда начал открывать для себя мир заново. С детства он был очень любопытным мальчиком, любил все новое и мог обзавестись сразу десятью хобби. Но со временем всё сошло на нет – взрослеющий парнишка начал работать, а потом и вовсе уехал из дома, чтобы попытаться счастье в другом месте. И так вся его жизнь стала подчиняться деньгам и возможному заработку – тут ни о каких хобби и говорить не стоит. Алекс вообще забыл, что значит иметь увлечение, все это казалось детскими забавами.
Но теперь, рядом с Маркусом, у него появилось и время, и возможность. Он не чувствовал, что ему «надо» что-то делать, он делал только то, что ему хотелось – всегда. Ему хотелось быть рядом с Маркусом, он был. Он хотел слушать голос любовника, когда тот читает, и Алекс слушал, постепенно погружаясь в мир «полезного безделья». Так Алекс стал читать журналы – в них были интересные статьи и много фотографий. И так как итальянец не мог не делиться тем, что ему нравилось или волновало, обо всем он рассказывал Маркусу. Вот так мальчик «рос», переходя от интереса к простой посудомоечной машине к более сложным вещам.
Увы, ответить на дорогие подарки чем-то похожим Алекс не мог. Он принимал и никогда не отказывался от них, ведь Маркус мог себе позволить подарить любовнику что-то очень дорогое. Но Алекс-то позволить такого себе не мог. Ему бы и хотелось что-то подарить Маркусу, но что дарить человеку, у которого уже все есть или который сам себе все может купить? Алекс не знал, он лишь окружал любовника своим вниманием. Например, за эти несколько недель они уже попробовали четыре вида итальянской пасты.
Так в один из дней Алекс получил еще один подарок от своего заботливого мужчины.
- Ого, что это? – улыбнулся Алекс, принимая подарок, который оказалось довольно тяжелым.
У Алекса никогда не хватало терпения угадывать, что может быть внутри. Даже в своей голове он не строил предположений. Возможно, это странно, но даже мысленно Алекс не говорил себе: «Вот бы Маркус мне подарил вот это». Он даже не думал о подарках до тех самых пор, пока не получал их.
И да, он не мог удержаться от вопроса, на который Маркус обычно не отвечал – терпения у него было гораздо больше. Алекс открыл упаковку и обнаружил внутри фотоаппарат Canon c несколькими объективами в придачу, пленками и другими полезными штуками. Этакий набор «Хочу стать профессиональным фотографом».
- Ничего себе! Маркус! Это всё мне?! – на подарки Алекс всегда реагировал очень ярко и открыто. Видимо, это была еще одна причина, почему Маркус продолжал их дарить.
- Ох, ничего себе, - он тут же запустил руки в коробку, доставая и рассматривая фотоаппарат, - Спасибо, Маркус, он же невероятно крутой! – тут, конечно, Алекс сразу потянулся за поцелуем, чтобы отблагодарить этого невероятного мужчину за такой подарок, - У меня же никогда не было такого фотоаппарата! Можно на него фотографировать?
Разобрался Алекс с техникой довольно быстро, он уже все знал, что можно было знать – как заправить пленку, как управиться с диафрагмой и ИСО, и так далее. И еще с десяток раз поцеловал Маркуса, пока всем этим занимался. И первой фотографией, сделанной на этот фотоаппарат, стала фотография Маркуса, конечно же.
- Что же мне фотографировать, я не знаю! Хочу тебя фотографировать, ты очень красивый! Хочу твою фотографию! – говорил Алекс, обнимая Маркуса, в очередной раз благодаря за такой подарок. Настоящий фотоаппарат! 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

80

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Маркус дарил подарки от чистого сердца, желая просто порадовать своего мальчика, а не с какой-либо корыстной целью. Он даже не преследовал желание удержать таким образом Александра возле себя. Как-то за время знакомства с ним понял, что парень был не продажным. Конечно, Маркус не отметал того, что его любовнику было удобно рядом с ним, но всё же Александр жил рядышком не ради подарков.
И, собственно, поэтому Маркус не ждал ничего в ответ. Он знал, что Александр сейчас нигде не работал, поэтому… было как-то даже немного глупо покупать безделицы за деньги, которые тебе дают на обеды, которые Александр иногда проводил в одиночестве.
Лучшей наградой Маркусу была реакция любовника на тот или иной неожиданный сюрприз. Такую радость невозможно было сыграть. У Александра глаза разгорались по-настоящему, как у ребёнка, верящего в Санта-Клауса. И он выдавал столько эмоций, что у Маркуса после этого акта дарения самого лицо болело от не спадающей улыбки.
Так вышло и в тот раз, когда подарок оказался довольно объёмным, тяжёлым и, конечно, более дорогим, но об этом никто из них и не думал. Александр всегда принимал сюрпризы с большой радостью, и Маркус был счастлив.
— Да, ты так заинтересовался фотосъёмкой, что я решил, ты захочешь попробовать сам, — улыбнулся, как всегда, Маркус. — Может быть, это то, что тебя по-настоящему привлечёт, кто знает.
Он и сам не очень понимал, почему так старательно искал, чем «занять» Александра. Но в какой-то момент понял, что его мальчик совершенно не умеет занимать себя вне работы и встречи со своим любовником. Что по-настоящему скучает без Маркуса, оставшись предоставленным самому себе. Это сильно удивило Маркуса. И теперь ему хотелось дать Александру что-то, чем он будет по-настоящему «гореть».
— Не можно, а нужно, — мягко рассмеялся он, когда любовник немного наивно спросил насчёт возможности фотографировать на новенькую технику. — Это тебе, солнышко. Надеюсь, тебе понравится снимать.
Маркус немного прикусил язык. Не из-за нежности, нет — с этим у них с Александром проблем никогда не было. Просто в его голове, изувеченной вежливостью, «надеюсь» прозвучало слишком навязчиво. Как будто, получив дорогой подарок, у Александра не останется и шанса, и он будет обязан полюбить фотографию.
Но так было всегда. Маркус был более сдержан, поэтому и надумывал себе лишнего, а Александр за своей эмоциональностью и не замечал этого. Он был просто рад такому вниманию со стороны Маркуса, а уж какие он слова подбирал в этот момент — дело десятое.
— Меня? — мягко рассмеялся Маркус на следующее предложение. — Ты меня смущаешь, Александр! Но, наверное, я не против… Если тебе так хочется.
Он никогда не становился объектом столь пристального внимания безжалостного объектива, и поэтому действительно не лгал, когда заявлял о смущении. Было в этом что-то непривычное, но Маркус не против был попробовать. Если Александр хотел опробовать чудо-аппарат на нём, почему бы и нет? Лишь бы его мальчик улыбался.
Маркус только надеялся, что ему не нужно будет делать для этого что-то особенное. Позировать он не умел, не знал, как будет лучше. Так что лучше это будут спонтанные фотографии или Александр будет командовать им, как заправский фотограф.
— Тебя вроде бы привлекала ещё и городская съёмка, — позже напомнил Маркус, когда они хотя бы немного нацеловались. — Ты можешь попробовать снять что-то в городе, когда мне нужно будет поработать.
Это было вроде бы неплохой идеей. Александр займёт себя фотографией, чем скрасит ожидание до вечера, когда в следующий раз ему придётся остаться в одиночестве.

+1

81

Алексу безумно хотелось пофотографировать Маркуса. И потому, что ему в руки попал настоящий профессиональный фотоаппарат, и потому, что Алекс был влюблен в этого человека, и ему просто хотелось фотографировать Маркуса, несмотря на то, что сам Алекс никогда этим не занимался. Он не все знал о фотографии, владел только небольшой частью теории, но ему уже очень хотелось попрактиковаться.
- О, ты такой милый, не знал, что ты умеешь смущаться, - расплылся Алекс в улыбке.
В голове он понимал, что Маркус не совсем его мужчина. То есть, они вместе спали и вместе жили, но имел ли он право считать Маркуса своим? В этом Алекс все время сомневался, но ему ничего не мешало продолжать наслаждаться происходящим. И Маркусом в том числе.
Позировать не пришлось совсем. Алекс ведь тоже не знал, как это делается. Он просто повесил на шею фотоаппарат – Маркус предусмотрел и кожаный чехол для него – и в какой-то момент, немного неожиданно, просто сделал несколько фотографий. Свет в квартире был только электрический, за окном уже стемнело, и Алекс не ожидал шикарных результатов. Просто Маркус ему разрешил, и теперь он будет периодически его фотографировать. А потом посмотрит, когда проявит пленку и распечатает фотографии, что из этого получилось.
- Да, мне нравится городская съемка, - подтвердил Алекс с улыбкой, они весь вечер теперь разговаривали о фотографии, а Алекс то и дело снова брал фотоаппарат в руки просто для того, чтобы покрутить его и полюбоваться, - Буду гулять и возьму камеру с собой, я уже подумал об этом. Я видел в одном журнале фото, сделанные в Гарлеме. Не знаю, черный ли фотограф их делал… Как думаешь, меня там побьют?
Гарлем все еще был опасным районом, несмотря на то, что большая часть Манхэттена уже являлась респектабельной. Но ведь оставались Чайна-таун и Маленькая Италия. Вот и Гарлем остался таким – черным и бандитским.
Но нет, все же повторять фотографии Алексу не хотелось, хотелось сделать что-то свое. Может, сделать несколько фотографий в итальянском районе? Хоть фото останутся на память. А еще можно сделать несколько фотографий достопримечательностей Нью-Йорка и отправить маме.
Короче, у Алекса в голове возникла сразу тысяча идей, где ему можно пофотографировать. Он и сам не ожидал, когда листал журналы, что дойдет до такого!
Если честно, Алекс еще не очень умел мечтать. Он видел что-то классное и думал «Вот классно!», а не «Однажды я хочу так же!». Раньше-то ему и в голову не приходило, что у него вообще может быть что-то настолько дорогое, поэтому мечты оставались какими-то маленькими и даже жалкими. Вроде найти подработку или хорошо подзаработать в сезон сбора урожая.
Теперь его жизнь менялась. Алекс думал, что это не навсегда, конечно, но его мировоззрение менялось вместе с образом жизни. Он теперь многое делал того, чего не делал раньше, и Маркус был тому причиной.
Так что да, с тех пор Алекс буквально не расставался с фотоаппаратом. Особенно, первое время. Он оставлял его дома, если они с Маркусом ездили в Загородный клуб или на какую-то конкретную встречу, например, на обед в ресторане с друзьями.
Однажды Алекс зашел в салон, где еще работал Маркус, и сделал там несколько фотографий. За первые пару недель Алекс отсщелкал несколько пленок, и когда у него появилось время (то есть Маркус работал), отнес все на проявку, и через пару дней забрал. У него прямо руки тряслись, когда он нес эту пачку, еще упакованную в бумажный пакет, под мышкой. Очень хотелось посмотреть всё и обязательно, чтобы рядом был Маркус – это ведь были еще первые фотографии. Поэтому Алекс спешил в салон, чтобы дождаться своего мужчину.
Сам Маркус пока не знал о том, что ему предстоит. Алекс только рассказывал, что отнес пленки в проявку, но не успел сказать, что собирается их забрать – утром они разболтались о чем-то совсем другом и даже в шутку поспорили и хихикали из-за этого. А вот теперь… как волнительно!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

82

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Маркус не приврал, когда говорил, что может смущаться. Теперь Александр это видел очень чётко, когда в очередной раз наводил объектив на любовника. Такое частое внимание действительно немало смущало! Маркуса ещё никто не находил настолько красивым, чтобы желать его фотографировать, да ещё и постоянно. Это было приятно, но всё же он чувствовал некоторую скованность перед камерой.
Благо, специально позировать не пришлось. Александр будто профессионально ловил моменты, когда считал, что Маркус выглядит особенно привлекательным для фотографии, быстро наводил объектив и щёлкал. Точнее, сначала небыстро, поэтому Маркус успевал не только сменить положение, но и смутиться, но потом научился ускорять процесс. Так что снимков с любовником уже в первый день подарка стало предостаточно.
Потом Александр переключился на городскую съёмку. Маркус попросил его не лезть в опасный Гарлем, но и без этого района его мальчик нашёл, что снимать. Вечерами Александр начал рассказывать, что видел и какой кадр попытался поймать, и Маркус тихо радовался. Ему казалось, что всё получилось — вот это дело, которое его любовнику пришлось по нраву. По крайней мере, Александр казался очень счастливым.
И особенно улыбчивым он был в тот день, когда пришёл в салон с целой стопкой проявленных снимков, перевязанных аккуратно верёвочкой. Маркус не сразу понял, что это — Александр не сообщал, что пойдёт забирать фотографии сегодня, но быстро заметил особое нетерпение и радость на лице любовника.
Он закончил работу и сразу же подошёл к партнёру, как только попрощался с последним своим клиентом на сегодня.
— Привет, мой красивый, — улыбнулся он, вновь жалея, что не может открыто продемонстрировать свою тоску по мальчику и поцеловать его. — Что ты принёс?
В ответ же Александр рассказал, что скрывается в бумажном свёртке, и передал своё волнительное нетерпение Маркусу. Тому тоже захотелось поскорее увидеть, какие снимки получились у его любовника. Он был предвзят, но Маркусу казалось, что под бумагой таится что-то поистине прекрасное.
— Я уже хочу посмотреть! Я не дотерплю до дома, — воскликнул он, радуя своим поистине итальянским поведением настоящего итальянца.
Маркус предложил переместиться в комнату для персонала при салоне и начать смотреть снимки сразу. Как-нибудь подождут без ужина ещё какое-то время, сейчас это было совсем не важным. Александр согласился, и Маркус повёл его через дверь для сотрудников.
При салоне была комната отдыха, небольшая, но очень уютная. Тут был диванчик и столик, за которым девочки из салона обычно обедали по очереди. Разумеется, шкафчики для личных вещей и одежды, холодильник и даже радио. На диване оба парня и устроились, и Маркус с нетерпением ждал, когда Александр развяжет верёвочку, чтобы разложить снимки на кофейном столике перед ними.
Здесь было полно всего. И городские пейзажи, и портреты. Разные стили (как часто бывает, когда человек ещё не определился с любимым), цветные и чёрно-белые. Ну и, конечно, что не могло снова не смутить, много фотографий Маркуса. Некоторые, конечно, были неудачными, без этого никогда не обойтись, но очень и очень многие по-настоящему цепляли.
Маркус не был экспертом или особенным ценителем фотографии, но он немножко понимал в красоте, и многие вещи, сделанные рукой Александра, были на самом деле красивыми. Возможно, профессионал бы придрался, но…
— Это восхитительно, мальчик мой, — выдохнул Маркус, всматриваясь в очередной снимок. — Я не специалист, но мне кажется, у тебя талант к этому. Ты находишь красоту в таких неожиданных местах… Мне очень нравится.
Эта мысль ещё крутилась в голове Маркуса какое-то время. Ему хотелось, чтобы не только он любовался снимками Александра. Чтобы люди увидели, какой талантливый у него мальчик. И вскоре эта мысль приобрела более-менее отчётливый силуэт.
— Мне кажется, тебе стоит попробовать отправить какие-то снимки на конкурс, — предложил Маркус. — Ты мне как-то говорил, что в журнале публиковали победителей. Почему бы тебе не попробовать тоже?

+1

83

Маркус никогда и ни в чем не ограничивал своего мальчика. Вот и сейчас ему было совершенно наплевать, сколько пленок израсходует Алекс (а для рядового американца они были не особенно дешевыми). В своей обычной жизни Алекс никогда бы не занялся фотографией еще и из-за затратности самого процесса. А с Маркусом мог себя не ограничивать.
Впервые он проявлял пленку в салоне, хотя и уже думал о том, чтобы научиться вручную. Не дома, конечно, а где-то в специальной комнате – такие еще существовали при студиях, можно было доплатить немного и проявить самому. Но Алекс пока не умел и боялся пробовать вот так сразу. Возьмет уже проявленную пленку и попробует сделать понравившиеся фотографии сам в формате побольше.
Зайдя в салон, Алекс поздоровался с уже знакомыми девочками – все они знали этого высокого парня и улыбались ему. Он сел на диванчик, чтобы дождаться своего Маркуса и то и дело мял пакет в руках. В потом подошел любовник и мило его поприветствовал. Алекс тут же расплылся в довольной улыбке. Алекс не знал, на самом ли деле он такой уж красивый, но ему нравилось, когда Маркус так говорит. Наверное, то же самое чувство испытывал и сам Маркус, когда Алекс им восхищался.
Оказалось, что Маркусу тоже безумно интересно посмотреть на труды последних нескольких недель. Алекс немного стеснялся вот так просто показывать Маркусу все фотографии без предварительной выборки, но не стал на этом заострять внимание. Ему хотелось разделить с любовником свое волнительное нетерпение, хотелось посмотреть вместе с ним.
Чтобы не затягивать ожидания, парни уединились в комнате для персонала и вместе стали разглядывать фотографии. Алексу очень понравилось то, где Маркус смущенно улыбался, поглядывая в объектив – это одна из первых его фотографий. Алекс сказал об этом вслух и потом еще некоторое время смотрел на Маркуса с фотографии – чертовски милый, Алекс решил оставить это фото себе. Еще одна фотография была просто шикарной – там Маркус за работой развернулся вполоборота и смотрит в камеру, улыбнувшись. Видно, что в кресле перед ним кто-то сидит, но кто именно – не видно. Вообще было несколько хороших фотографий из салона – не только с Маркусом. Наверное, было бы шикарно повесить их в зале, но этого Алекс предлагать не стал. Он сказал, что Маркус может оставить их и показать девочкам.
Некоторые с видами Нью-Йорка Алекс выбрал, чтобы отправить маме.
- Она никогда тут не была, отправлю ей эти и вот эти, - Алекс показал на свой портрет, который сам же и сфотографировал, просто вытянув руки. Он улыбался в объектив как мамин дурачок, так что это фото точно было для нее.
Алекс сделал еще одну свою фотографию – там он в полный рост стоит у большого ростового зеркала, а фотоаппарат держит чуть ниже солнечного сплетения.
Были и другие, которые ему понравились, но были и неудачные совершенно.
- Ох, извини за это, - полушуточно ответил Алекс, когда они рассматривали неудачные фотографии Маркуса. Алекс думал, что Маркусу нравится не только красивые вещи, но и быть красивым. К тому же он хотел показать Маркусу, какой он красивый, но некоторые фото и правда оказались не очень.
- Не знаю, я же ничего не умею, - как-то автоматически ответил Алекс, но тут же задумался и решил, чем черт не шутит. Самое страшное, что произойдет – он просто не выиграет ничего. Алекс не рассчитывал на первый приз, но будет очень круто, если его фото появится в журнале.
- Я подумаю, что можно отправить, когда объявят новый конкурс - в итоге согласился Алекс.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

84

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Маркус совершенно не заметил, как прошёл целый час, а они с Александром всё продолжали рассматривать фотографии. И дело было даже не в их количестве. Снимки и правда были просто изумительными. Маркус не мог оторваться от любования, особенно некоторыми, которые больше всего запали в душу.
И одной из таких, разумеется, стала фотография самого Александра. В чёрно-белом формате он смотрелся как-то особенно сексуальным. Такие тёмные кудряшки, небрежно растрёпанные, чёткая линия чёрных бровей. Аккуратная идеально прямая спинка носа, а уж глаза… Глаза у Александра всегда были просто изумительными. Такой разрез, такая густота ресниц, будто он подводил их на женский лад.
— Пошли маме эту тоже, — протянул снимок любовнику Маркус. — Ей захочется увидеть, что ты не истощал. Смотри, какой красавчик модный… И я бы хотел оставить себе эти две фотографии тоже. Ты сможешь распечатать их ещё раз?
Он даже немного смутился, потому что прозвучало это очень интимно. Он на самом деле хотел сохранить фотографии Александра в своём доме. Чтобы любоваться на них, думать о своём мальчике… это было очень нежно, и ни к кому ещё Маркус не проявлял таких чувств. Так что они даже немного пугали.
Свои же собственные фотографии Маркус так не оценил. Он не считал себя особенно красивым, особенно, когда не находился при параде. Без укладки, без лёгкого макияжа. А таких снимков было достаточно, ведь Александр ловил его дома в самые неожиданные моменты. Хотя Маркусу понравились снимки (даже те, где был он сам) из салона. И он невольно синхронизировался мыслями с любовником, подумав, что было бы неплохо повесить их в рамочках на стенах, где не было зеркал.
Мысленно Маркус уже даже продумал, как это будет выглядеть. Снимки были такими живыми, но вместе с тем очень элегантными. Почему бы и нет?
— Ты не против, если я возьму несколько фотографий для салона? Я бы хотел повесить их в рабочей зоне, — аккуратно уточнил Маркус.
Он немного боялся быть навязчивым. Всё же Александр только начал заниматься фотографией, и ещё даже не успел вдоволь насладиться результатом, как Маркус брал его работу в оборот, как ему казалось. Но он просто не мог удержаться, настолько его воодушевило прекрасное, что он видел перед собой.
Идиллию прервала девушка-администратор, деликатно постучав в дверь и только после разрешения заглянув.
— Маркус, ты закроешь салон? Мы уже уходим, — вежливо проговорила она.
— Да, конечно, — улыбнулся тот.
Девушка проскользнула внутрь, чтобы убрать фирменные фартуки в шкафчики, и невольно опустила взгляд на разложенные на столе фотографии. Она улыбнулась, но ничего не сказала, постеснявшись выражать своё мнение про что-то довольно личное для двух парней. Они с Маркусом, конечно, общались, но никто не забывал, что он был их работодателем. Наверное, потому что появлялся в салоне он не слишком надолго, а отбор в его команду был очень строгим. Маркусу нужны были девушки со вкусом, а не поклонницы отвратительной химической завивки и помад цвета персидской розы.
Когда же парни вновь остались одни, Маркус чуть повернулся к своему мальчику и нежно поцеловал его, передавая все свои эмоции более привычным способом. Александр был чудесен и талантлив, и Маркусу невероятно повезло с ним. Ну и, конечно, он чуточку был рад, что в этот раз особенно точно угадал с подарком.
— Если тебе это на самом деле нравится, ты быстро наработаешь мастерство, — уверенно проговорил Маркус, так как судил по себе. — А теперь поехали домой. Глория, наверное, ругает нас от всей души, что ей приходится греть ужин по сто раз.

+1

85

Ох, Маркус был таким заинтересованным, Алекс прямо таял. Им еще никто так не интересовался, и никто не проявлял такого интереса к тому, что он делал. И было чертовски приятно, особенно от того, что это Маркус. Алекс не знал о том, что любовник очень хотел чем-то занять своего мальчика, как только узнал о том, что он мучается бездельем каждый раз, когда они на время расстаются. Но у Маркуса явно получилось найти хобби итальянцу. Еще было не известно, сколько оно продержится, но уже стало очень плодотворным!
Алекс буквально расплылся в улыбке, когда услышал, что и Маркус хочет получить его фотографии.
- Да, я распечатаю, - со смущенной улыбкой ответил Алекс, и та стала еще шире, когда он посмотрел на любовника.
Маркус хочет получить его фотографии! У Маркуса будут его фотографии, которые он сам попросил! Это казалось чем-то из мира фантастики. Алекс еще никогда никому не давал своих фотографий, он не особенно обратил внимание на то, что сам недавно сказал любовнику о том, что хочет его фотографию, выбрал прям при нем и уже отложил ее себе. А вот обратная просьба вызвала целую бурю эмоций.
- Конечно, не против, мне очень приятно, - снова улыбнулся Алекс. Он не знал, хочет ли Маркус просто сделать ему приятно или снимки правда понравились, - Можно распечатать их в большем формате, если нужно, я ведь просто на пробу печатал всё одинаково.
Алекс совсем не считал Маркуса навязчивым. Как уже было сказано, ему очень нравилось такое внимание со стороны любовника. Так что Алекс только радовался такой просьбе. Ведь так классно, когда твою работу ценят! Алекс с этим чувством был совершенно не знаком. Может быть, только в детстве, но это ведь не считалось. Детям всегда делают комплименты и хвалят, даже если те делают откровенно бездарную фигню. Но любая работа уже взрослого Александра была только работой – тяжелой, обычной, за которую платили, но на ней никто не мог выделиться. А сейчас Алекс сделал что-то такое… осязаемое, уникальное. То, что могло быть оценено и даже понравится.
Когда их мягко прервали, Алекс отвел свой влюбленный до безобразия взгляд в сторону – это было автоматически, из привычки, что ты делаешь как будто что-то запретное, а тут посторонний входит в комнату. Девушка не стала мешать парням, хотя она и прекрасно помнила, как Алекс тут ходил по салону с фотоаппаратом и фотографировал их. Она могла бы спросить про фото, но и этого делать не стала, и быстро вышла.
И когда парни остались одни, Маркус сладко поцеловал любовника. У Алекса тут же бабочки в животе забили крылышками, он все больше и больше влюблялся в Маркуса и не мог ничего с этим поделать. И почему-то Маркус наотрез отказывался верить в то, что он был самым красивым и самым замечательным мужчиной в глаза своего любовника.
- Наверное, ты прав, - ответил Алекс. За все время знакомства он так и не научился спорить с Маркусом и верил всему, что тот говорил. Вот он сказал, что Алексу надо отправить фото на конкурс, и Алекс быстро принял это. Теперь он сказал, что Алекс быстро наработает опыт, и тот тут же поверил. Так это работало всё время.
- Точно, Глория будет на тебя ругаться! – хихикнул Алекс, потому что Глория, если парни были вместе, ругалась исключительно на Маркуса. «Мальчика» она скорее баловала. Этакий любимчик в семье.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

86

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Маркус согласился на всё — и на то, что Александр оставит себе его фотографию (хотя это тоже было предельно смущающе), и на возможность распечатать снимки из салона в большем размере. Так они действительно бы смотрелись лучше и заметнее на стенах рабочего помещения. И Маркус бы мог каждый раз смотреть на них и вспоминать человека, который сделал эти чудесные фотографии.
Решив вопрос с конкурсом, парни собрали все снимки аккуратно в бумажную упаковку, и Маркус помог перевязать их так, чтобы те не рассыпались. Почему-то это вызвало лёгкое хихиканье, ибо Александр смотрел на то, как его любовник ловко справляется с верёвочкой так, будто это было восьмым чудом света. За что получил ещё один нежный поцелуй и не менее влюблённый взгляд сверкающих непонятным счастьем карих глаз.
Маркус выключил везде свет, приобнял перед выходом своего мальчика, подарившего сегодня так много чудесных воспоминаний, и выпустил его прежде, чем выйти на менее толерантную улицу. Он запер дверь и направился рядышком с Александром к автомобилю.
— Может, покажем ей тоже некоторые снимки? Тогда она точно ругаться не будет, — предложил с улыбкой Маркус, которому всё ещё хотелось заявить на весь белый свет о том, какой у него талантливый мальчик под боком.
На самом деле Глория, конечно, ругалась по-доброму, но, действительно, только на Маркуса. Всё же, несмотря на дружеские отношения, она никогда не забывала, что работала на мистера Ву. Александр был его гостем, любовником, да уж партнёром, и девушке совсем не хотелось возникновения и малейшего недопонимания между ней и Маркусом. Тому ведь могло совсем не понравится, что кто-то, пусть и близкий, и в шутку, «покушается на святое».
Уж эта девушка точно видела, как сильно уже были влюблены эти двое. Да и характер Маркуса знала. Вспылит, потом сам жалеть будет, но станет поздно.
В этот раз вышло всё гораздо лучше, потому что парни применили отвлекающий манёвр. Поцеловав возмутившуюся было негритянку в пухлую щёку, Маркус воскликнул: «Смотри, как замечательно тебя сфотографировал Александр! У него такие снимки, ты обязана это видеть». И она действительно отвлеклась на что-то более интересное, чем в который раз ругать непутёвого начальника.
Так что в этот раз ужин проходил под комментарии Глории. Впрочем, Александр и на них умудрялся отвечать, иногда с набитым ртом, но Маркус не возражал и замечаний не делал. Он всё ещё сильно гордился своим мальчиком. И ещё позднее вечером продемонстрировал это физически, хотя и устно ещё несколько раз повторил.
Про конкурс Александр не забыл и даже сообщил Маркусу, в каких числах планировалось открытие нового. Маркус немного помогал любовнику с выбором самых лучших снимков, но вот тут совершенно не настаивал. Ему хотелось, чтобы Александр сам оценил свою работу. Как обычно это бывает, сам ты для себя лучший критик, и Маркусу не хотелось сбить этот настрой своим неизменным восхищением.
А вот когда фотографии были выбраны и отправлены оба через какое-то время как-то и подзабыли о том, что ждут результата. Казалось, что самое волнительное уже позади. А в голове Маркуса Александр уже и вовсе выиграл. Как же иначе? Его снимки просто великолепны, их просто не могут не заметить.
И, казалось бы, при таком настрое Маркус не должен был сильно удивиться, когда Александр ворвался к нему с неописуемым выражением лица и журналом, зажатым в руке. Но почему-то всё равно удивление было невероятным. Конечно, затем оно уступило место ликованию и искреннему счастью за Александра, но сперва…
— Что случилось, солнышко? — даже немного взволнованно проговорил Маркус, когда не смог считать такую бурю эмоций с лица Александра.
Пришлось правда и со словами постараться, ведь эмоциональный итальянец начал тараторить так, что Маркус собрал все силы в кулак, чтобы распознать, где там заканчивается одно слово и начинается другое.

+1

87

На самом деле Алекс не особо рассчитывал на фотоконкурс. Да, он согласился с Маркусом, и как только увидел в журнале новое объявление для любителей фотографии, рассказал об этом любовнику, и они начали выбирать снимки. Но Алексу было достаточно и того, что он просто отправит снимки. На какой-то выигрыш он не претендовал.
Решили участвовать сразу в нескольких категориях, которые и так были близки Алексу: стрит-фотография, портретная съемка и бытовая фотография. Первое фото было сделано в итальянском квартале – на нем дети играли с пожарным гидрантом. Второе фото – тоже из итальянского квартала, Алекс сфотографировал знакомого мужчину уже в очень преклонном возрасте. Вся его тяжелая жизнь отразилась на его лице и в усталых глазах. А третье фото было сделано в салоне Маркуса. Фотографии были распечатаны в формате, указанном в условиях конкурса, и отправлены.
Сначала Алекс ужасно переживал из-за всего этого. Он тысячу раз передумывал, и если бы не Маркус, вообще бы ничего не отправил. Но у Маркуса была волшебная сила – он умел успокаивать итальянца и вселять в него уверенность.
Вообще-то с тех пор, как Алекс стал жить вместе с Маркусом, прошел уже не один месяц. И даже не два, а когда стали известны результаты конкурса - уже полных четыре. Они отлично знали друг друга. Возможно, некоторые главы личных биографий так и оставались в секрете, но друг друга парни знали очень хорошо. А еще явно испытывали друг к другу глубокие чувства, но сейчас не об этом.
Отправив фотографии, Алекс и сам забыл обо всем. Его мозг буквально пытался выкинуть всю информацию, которая заставляла нервничать, поэтому Алекс быстро позабыл. Отправил, вздохнул с облегчением и хватит на этом. Но прошел месяц, он купил новый журнал и наткнулся там на список победителей конкурса. И в одной из категорий его имя стояло на первом месте. На первом месте!!!
Сердце тут же забилось, а сам Алекс побежал докладывать об этом партнеру. Он ворвался в комнату и начал рассказывать, но почему-то начал очень уж издалека – тараторил о том, как купил журнал и решил его почитать, а там… Но вовремя понял, что Маркус его не совсем понимает.
- Я попробую еще раз… - остановил он сам себя, выставив вперед указательный палец.
Вернувшись к двери, словно собираясь выйти, Алекс развернулся и снова обратился к Маркусу:
- Я купил журнал, а там напечатали результаты конкурса! – проговорить получилось чуточку медленнее, но в качестве компенсации скорости Алекс повысил голос и кричал, - Смотри! Это же мое имя! Прямо моё!
Победила та самая фотография с детьми и пожарным гидрантом. Вторые две не заняли призовых мест, но одна вошла в пятерку лучших, другая в десятку. Это был любительский конкурс. Вряд ли бы Алекс выиграл в профессиональном, но для него это был большой шаг. Фотографии победителей тоже были опубликованы в журнале, так что вскоре они с Маркусом смотрели на фото, под которым значилось имя Александра ДиМарко (Маркус настоял на полном имени, оно ему очень нравилось, а Алекс по своему обыкновению даже не подумал возражать).
- Я даже не думал, что выиграю хоть в чем-то! Представляешь! – никак не мог успокоиться итальянец. – Что же теперь делать?!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

88

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Маркус действительно прожил со своим любовником под одной крышей уже несколько месяцев, и за это время они отлично стали понимать друг друга. Но всё же, когда итальянец был взволнован, его речь трудно было воспринимать. Александр внезапно начинал добавлять словечки на втором родном языке, который Маркус совершенно не понимал. Да и в целом бурная экспрессия мешала нормальному восприятию.
Однако Александр сам быстро понял, что к чему, остановил себя, дал пару секунд отдышаться (чем вызвал добрую улыбку со стороны любовника) и попробовал снова. Теперь уже всё было ясно, и глаза Маркуса разгорались каким-то радостным огоньком с каждым произнесённым словом. Сердце застучало так сильно, будто это он лично участвовал в конкурсе, а Александр лишь объявлял его результат. Вот насколько сильным было счастье за партнёра.
— И что? Что там, Александр? — не выдержал Маркус уже после пары фраз о том, как его мальчик покупал журнал.
Он, конечно, не был столь же громким, как итальянец, но нетерпение выражал под стать этой славной нации. В ответ Маркусу под нос был подсунут журнал, и ещё до того, как увидеть надписи, он распознал фотографию, которую Александр выбрал при нём. Кажется, от удивления и радости даже в глазах немного потемнело, а голова закружилась.
— Ого-го! — воскликнул Маркус громче. — Ты у меня такой молодец! Я очень горжусь тобой, это настоящая победа.
И прежде, чем посмотреть на другие фотографии в других разделах, Маркус крепко обнял своего любовника. Стало как-то совсем привычно проявлять все самые неописуемые эмоции через прикосновения. Ну и, конечно, следом он потянулся за долгим, сладким поцелуем, который и вовсе говорил громче всяких слов.
Потом они посмотрели и другие снимки, и Маркус пришёл в ещё больший восторг. Попасть в пятёрку и десятку лучших — это тоже здорово! Особенно, учитывая количество участников. Да и вообще, представить только — все фотографии, которые отправлял Александр на конкурс, были высоко оценены. Не было ни одной, которая плелась бы в самом конце или вообще не попала бы в рейтинг.
Этот же приятный шок испытывал и Александр. Даже, скорее всего, в десятикратном размере, так как он стал непосредственным виновником торжества.
— Я был почти уверен, что тебя заметят, но боялся сглазить, — заявил Маркус, а на второй вопрос у него ответ нашёлся не менее быстро: — Надо это отпраздновать!
Конечно, он не собирался просто кивнуть, повторить, что Александр молодец, и забыть об этом. Надо было как-то отметить такое важное событие. Это ведь и правда достижение, и Маркус хотел, чтобы его мальчик окончательно уверился в этом. В своём таланте, своём умении и мастерстве, которое стоило развивать. Опять же, если Александру это не наскучило.
Когда-то Маркус и сам занимал первые места на конкурсах по макияжу и причёскам, но не стал сейчас рассказывать об этом любовнику. Не хотелось перетягивать лавры на себя, даже если этот рассказ преследовал лишь одну цель — показать, что именно так и находят своё призвание. То, чем бы ты хотел заниматься и дальше, что хотел бы превратить в свою любимую работу. А не то, что навязывают тебе родители, общество или просто жизнь.
— Пойдём скорее расскажем Глории! — предложил Маркус.
Они спустились вниз, и добродушная негритянка тоже бурно порадовалась такому событию — даже, пожалуй, почти так же громко, как и сам Александр. И тоже предложила приготовить что-то подходящее случаю, чтобы парни отметили событие.
— Так как Александр сегодня наш прекрасный принц, я сам помогу тебе на кухне, — улыбнулся Маркус со своим предложением.
Глория, конечно, ответила шутливой скептичностью, мол, мальчик так старался, а ты его отравить решил, но всё же помощь приняла. Знала, что Маркус не совсем безрукий в плане домашних хлопот. Уж если умеет так ровно трусы складывать, то и нарезать ровно сможет.
И главное, что никто даже не выдвинул предложения пойти куда-то поужинать вне дома. Наверное, потому что и Маркус, и Глория знали, что для Александра нет ничего лучше, чем ужин дома с самыми близкими, а не все эти новомодные рестораны, где и нормально поесть нельзя. Единственное, о чём Маркус спросил у своего мальчика — не хочет ли он позвать кого-то из друзей, чтобы устроить мини-вечеринку? Провести время вдвоём они ведь всегда успеют.

+1

89

Все это время Алекс, конечно, не бросал фотографировать. За последний месяц он тоже сделал кучу снимков, хотя, наверное, не так катастрофически много, как в первое время. Все дело в том, что с нарабатываемой практикой у него и выборка стала строже. Теперь не хотелось запечатлеть каждый дом и каждую мусорку, каждую улицу, которую он проходил – с каждым снимкам Алекс все с большим скептицизмом относился к сюжетам, возникающим в голове. Теперь он и Маркуса не фотографировал каждый пять минут, но все равно ведь продолжал делать его снимки – такой красавчик!
А еще, конечно, распечатал все те фотографии, которые нравились Маркусу. И теперь у Алекса хранились красивые снимки его прекрасного мужчины, а у того – фото Алекса.
А как Маркус обрадовался за него! Такие эмоции невозможно было подделать. Впрочем, Алекс никогда и не сомневался в искренности Маркуса. Но сейчас он радовался вообще сильно! Он тут же обнял его и поцеловал. Забавно, а ведь раньше они не так уж часто обнимались, хотя целоваться обоим нравилось безумно.
- Ох, Маркус, у меня так сердце бьется, - выдохнул итальянец и прижал руку Маркуса к своей груди.
Он все еще не мог поверить в происходящее. Алекс ведь никогда ничего не выигрывал и никогда не участвовал в каких-то творческих конкурсах. Все это было так странно и необычно. И даже вся эта радость, которую тут же поддержала и Глория. И это Алекс еще не подумал о том, что этот конкурс – с денежным призом. И таких денег Алекс в жизни не держал в руках – подумать только, тысяча баксов.
Но изначально все это затевалось вовсе не из-за денег, про них Алекс узнал уже после, когда внимательно прочитывал условия конкурса, чтобы выбрать и отправить фотографии. Да и каких-то перспектив Алекс сейчас не видел, просто не мог о них догадаться.
- Маркус, ты будешь готовить? Ну нифига себе, я посмотрю! – хихикал Алекс.
Ну а что, не будет же он сидеть в гостиной, пока Маркус и Глория развлекаются на кухне? Ему будет скучно.
Но ребята были правы, для него лучшее времяпрепровождение – дома. Он еще не научился наслаждаться ресторанами и деть там аки тебе нравится вся эта дорогущая еда в малюсеньких порциях. А тут Маркус предложил пригласить кого-то из друзей. Алекс на пару секунд задумался, а потом ответил просто: «Нет».
Ему казалось странным пригласить в эту квартиру кого-нибудь «из своих». Это были два разных мира, которые Алекс не мог совместить даже в своей голове. Ему не хотелось видеть грубоватых итальянцев рядом с таким утонченным и милым Маркусом. Да-да, Алекс по-своему любил Джонни, они ведь были друзьями, но все равно не мог представить, чтобы он стал захаживать на Манхэттен. Да и сомневался, что сам Джонни хотел прийти сюда. Лучше уж он потом купит ящик пива и отвезет парням в итальянский квартал – это будет для них куда лучше, чем чувствовать себя не в своей тарелке в шикарном доме у Центрального парка.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/75699.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, грузчик[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

90

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/309928.jpg[/icon][info]<br><hr>36 лет, стилист[/info][area]Манхэттен[/area]

Как и его любовник, Маркус и думать забыл о денежном призе, полагающемся за первое место, хоть тот и представлял собой ну очень приличную сумму. Для Александра этот конкурс был возможностью попробовать себя, а не заработать. Маркус же не оставил мысли о том, что достойная победа, возможно, подтолкнёт его мальчика к мысли о профессиональной фотографии. И о том, что она поможет Александру поверить в себя.
Невольно он сравнивал себя с любовником. В его возрасте Маркус тоже терзался сомнениями и не был уверен в выбранном пути. Он чётко знал, что не хочет заниматься скучным для него бизнесом, и не видел себя в компании отца. Его тянуло к творчеству, и именно заслуженные победы на многочисленных конкурсах помогли увериться в правильности выбранного направления. Теперь Маркус не мог себе представить жизни без своего салона и любимой работы.
Пока Маркус не настаивал ни на чём. Александр должен был сам прийти к этой мысли. Но если бы его мальчик действительно решил бы всерьёз заняться фотографией и сделать это хобби своей работой, Маркус с радостью помог бы ему в этом. В конце концов, ему ничего не стоило изучить рынок, просчитать все риски и найти наибольшую прибыльность — хоть в чём-то гарвардское образование могло помочь.
Однако сегодня об этом речь так и не зашла. Маркус хотел устроить небольшой ужин для них и немного выпить за победу Александра — первую из многих, как он был уверен. Он же не стал ещё старым противным Ву, который за едой заводит речь о бизнесе.
— Молодой человек, следите за языком, — шутливо пригрозил Маркус, когда любовник бурно впечатлился от его желания что-то приготовить.
Все трое удалились на кухню, благо, места там хватило всем. Конечно, полноценно Маркус не готовил — никто его такому не учил, сына и наследника семейного бизнеса. Но помогал Глории охотно и с большим рвением, желая сделать хоть что-то руками для своему мальчика, а не только покупать всё готовое за деньги родителей.
Параллельно Маркус разговаривал с любовником и выяснил в очередной раз, что тот даже на свой личный праздник не хочет звать близких друзей. Это показалось ему немного странным. Маркус судил по себе — Эрика и Уильям были ему очень дороги, и он всегда был рад пригласить их на ужин или приехать по их приглашению. Александр же ни разу не выказывал желания, чтобы кто-то из итальянского сообщества присоединился к ним. Если бы Маркус однажды не приехал в их квартал в поисках пропавшего ДиМарко, то даже Джонни не увидел, и тот так и остался бы другом лишь на словах.
О том, что приятели Александра были «из другого мира», Маркус даже не думал. Он видел Джонни и тот не был грязным оборванцем, как часто думают о бедных богачи. Они явно жили не под открытым небом, а в своих домах, разве что не так искусно украшенных. Но какая разница? Ничего зазорного Маркус в такой встрече не видел.
— Ты стесняешься меня? — с улыбкой поинтересовался он, хотя на миг в душу прокралось что-то беспокойное.
А что, если да? Что, если Александр не хочет, чтобы его друзья видели, где и с кем он живёт сейчас? В конце концов, что, если он не хочет знакомить Маркуса хоть с кем-то из «своего мира», потому что их связь временная, несмотря на пару прошедших месяцев?
С каждой неделей, прожитой вместе, Маркусу всё тяжелее было вспоминать о том, что они ничем друг другу не обязаны. Что несмотря на его безусловную влюблённость и нежное поведение его мальчика, тот волен был в любой момент собрать свои вещи и покинуть этот дом навсегда. И то, что этот комфорт, который они испытывали, мог оказаться простым удобством.
Но секунда пролетела, и Маркус отмахнулся от этих мыслей. Сейчас было не время копаться в этом. Александр победил на конкурсе, и они собирались праздновать, и только это имело значение.

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » My Fantasy Boy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно