В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † Stalker


† Stalker

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Невозможно было не понять, что Николас на самом деле нравился этому чертенку. Но вампир вообще не мог бы ответить на вопрос, кого обычно выбирали черти. Здравый смысл говорил, что эти существа предпочитали своих, точно так же, как чистокровные вампиры. Хотя, наверное, и с людьми водились. Как и некоторые вампиры, и другие нечисти.
Но Николас увидел, как разулыбался чертенок, и это личико вызвало улыбку и у Николаса. Тот воспринял приглашение с энтузиазмом и тут же расцвел, хотя еще только что понуро смотрел на вампира.
— Не переживай, я пока еще старший брат, — подбодрил Николас, положив руку на плечо чертенку, похлопал несколько раз и руку убрал. Что-то вроде такого дружеского проявления.
Да, возможно вампиры немного и посмеются над чертенком, но эти вампиры еще и умели посмеяться над собой, так что шутки будут явно разного толка. Братья редко обижали каких-то других существ, если те сами не нарывались, они же британцы. А даже британская нечисть в первую очередь именно британская.
Николас широко улыбнулся и снова покосился на чертенка, который всерьез спрашивал у вампира, обижается ли еще он. Николас уже и не помнил, когда он в последний раз на кого-то обижался. Кажется, это было в первые лет сорок его жизни, когда он еще был ребенком. И было забавно, что заявление про обиду Мэттью воспринял так серьезно.
¬— Вот на столько, — сказал Николас, и показал пальцами сантиметров десять.
Конечно, среди нечисти тоже было полно странных типов, но Николас даже не привык об этом думать. Он-то уж точно ничего не опасался, хотя предпочитал жить, как и прочая молодежь, в большом городе. В Лондоне тоже хватало нечисти, это факт. Но что было опасаться чистокровным вампирам? Раньше-то их никто так жестоко не убивал, никто им никогда не угрожал (это скорее их боялись), да и не каждая нечисть может на самом деле причинить вампиру вред, который будет невозможно поправить.
Это Николас только в последнюю неделю чувствовал себя странно уязвимым из-за убийства и из-за Мэттью, который то и дело следовал за ним. Теперь же он даже вздохнул с облегчением. Уж пусть лучше чертик, чем какая-то неведомая херня, способная убить пару десятков вампиров вместе с чистокровным, пусть и пожилым.
— О, спасибо, — очень по-британски проговорил Николас за «комплимент», — Есть что-нибудь на примете? Я бы с радостью съехал.
Они дошли до той самой кошмарной квартиры. Уильям и Джонатан были внутри и о чем-то спорили. С порога Николас спросил, в че дело. Как оказалось, они не поделили группы крови, четвертая осталась последняя, и обоим хотелось перекусить ей.
— Кто это с тобой? — спросил Уильям, и глаза братьев устремились на чертенка.
— Это Мэттью, он черт, — представил Николас, — И он следил за нами с той самой ночи в клубе. Что я, кстати, вам и говорил, — последняя фраза была сказана с нажимом в духе «я же говорил». Потом обратился к чертенку, сделав ему знак рукой, чтобы проходил, — Как ты уже знаешь, это Уильям и Джонатан.
— О-о-о, какой миленький! — тут же вмешался Джонатан, — Давайте оставим его себе!
— Только если Николас его усыновит, — посмеялся Уильям, глядя на это очаровательное детское личико и огромные глаза. И сразу подумал, что Николас не познакомить его позвал.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

32

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью и сам не знал, с кем обычно «водятся» черти. Он не больно-то общался с собратьями, те, в большинстве своём, были для мальчика слишком уж вредными. Наверное, обычно черти и впрямь заводили отношения только с сородичами или с людьми, если сами выросли среди людей, а не просто на улице. Вытерпеть характер чёрта мало кто был способен, да и общее мнение о них бытовало не слишком лицеприятное.
Однако Мэттью просто знал, что ему по правде нравился Николас. Он находил его красивым, интересным, с прекрасным чувством юмора и даже заботливым. Хотя бы по отношению к собственным братьям, а этого уже было немало. Мэттью всё ещё думал, что его симпатия никогда не окажется разделённой, но сделать с ней ничего не мог.
Поэтому и искренне радовался такому приглашению, чтобы хотя бы побыть ещё немного дольше среди вампиров, которые ему так понравились. Ну и побыть рядом с Николасом, что было ещё важнее.
— Ты смеёшься надо мной? — уточнил Мэттью, когда вампир показал пальцами якобы размер своей обиды. — Я за него беспокоюсь, а он надо мной смеётся!
В лёгкой досаде (совершенно не серьёзной) чертёнок даже осмелел настолько, что оттолкнул немного руку Николаса, но тут же и сам улыбнулся. Ладно, Мэттью был готов признать, что в своей заботе о чувствах высшего вампира он и впрямь был забавен.
Когда Николас уточнил, нет ли у чертёнка на примете какой-нибудь другой квартиры, тот досадливо покачал головой. Понимал, что вампир интересовался без особенной надежды, что у маленького чёртика окажется пустующее жильё под рукой, но всё равно немного огорчился, что не может помочь. Сам он жил не один, и не думал, что у Маркуса есть какой-то запасной дом. Зачем бы джинну иметь столько недвижимости?
А когда странная немного парочка вошла в квартиру, Мэттью скромно стоял сбоку, сперва не подавая и голоса. Всё же он немного опасался, что на него могут накинуться за такую шалость. Вряд ли вампирам понравилось постоянное чувство слежки, даже если остальным двоим «досталось» не так много, как Николасу.
Он помахал братьям рукой после такого забавного представления, молчаливо подтверждая и то, что он был во всём повинен, и то, что действительно уже знает Уильяма и Джонатана. Однако знакомство вышло куда интереснее и забавнее, чем мог себе представить чертёнок. По крайней мере, Джонатан тут же отреагировал так, что Мэттью хихикнул.
— А мне кажется, что это ты очень миленький, может, это мне тебя забрать? — тут же сорвалось с его языка, как и полагалось чертёнку. — Кстати, если ты всё ещё хочешь посмотреть на призраков, я могу тебя с одним познакомить. Он забавный, потому что умер в девятнадцатом веке и до сих пор ходит в этой странной одежде.
Потом свою «приветственную» фразу проговорил и Уильям, и взгляд больших глаз устремился на него. Мэттью, может, и не хотел столько выбалтывать сразу, но он так долго хранил молчание рядом с этой троицей! Всякий раз, когда хотелось подключиться к забавному разговору, приходилось напоминать себе, что здесь он лишь наблюдатель и гость нежеланный. Так что сейчас слова так и сыпались изо рта.
— Спасибо, но у меня уже есть отчим, — невинно проговорил Мэттью. — И, кстати, Маркус вовсе не пафосный, как ваш Ланселот. Он очень добрый и умный, и открыл здесь больницу для нечисти, так что не называй его больше так, как назвал в клубе.
Кажется, этот поток слов, невысказанных за неделю, пришёлся по душе, по крайней мере, младшему из братьев. Джонатан явно убедился, что чертенята крайне забавные создания.

+1

33

Не только братья Стрикленды, а многие вампиры среди другой нечисти были совсем на себя настоящих не похожи. Им просто приходилось держать лицо. Например, чистокровные родители, в отличие от родителей-чертей, были чрезвычайно заботливыми. Это Стриклендам повезло, что наследников получилось аж трое. Рождаемость у вампиров была так себе, поэтому и заботились о своем потомстве по наилучшему разряду. Можно сказать, что трое рождались в одной семье чуть ли не раз в две-три тысячи лет. У Стриклендов же какая-то невероятная удача в деторождении. Сначала у их отца появился младший брат, потом у Николаса аж два младших брата. Наверное, можно было утверждать, что некоторые чистокровные вампирские семь хотели бы своим дочерям в мужья кого-нибудь из Стриклендов, чтобы те помогли с дальнейшей рождаемостью маленьких чистокровных вампирчиков. В таких случаях часто появлялась двойная, а то и тройная фамилия у следующего поколения. Например, братья носили две — отца и матери — Таунсенд Стрикленд.
Николас и правда рассмеялся, когда Мэттью заподозрил его в легких издевательствах над собой. Чертенок был чертовски забавным, поэтому и вампир не удержался, чтобы немного не поиздеваться.
Кстати, о квартире он тоже спрашивал совсем не серьезно. Вряд ли чертенок мог им в этом помочь. Квартиры — это человеческая сфера. Так что парни продолжали периодически просматривать то, что предлагал им Нью-Йорк.
Дома Николас, пока братья отвлеклись н чертенка, подошел к ним и забрал тот самый пакетик с кровью, из-за которого началась ссора.
— Эй! Это не по-вампирски подло! — тут же воскликнул Уильям, но было уже поздно.
— А ты правда можешь меня забрать?! — воодушевился Джонатан от такого предложения, — А проклятый дом у него есть? Я бы хотел побыть в проклятом доме, говорят, их в Америке очень много.
Джонатану прямо очень нравилось, что чертенок так много о них знает. И он совсем не обиделся на то, что тот просто подглядывал за ними все это время и слышал эти разговоры.
— Ну да, тебе-то в наших замках призраков не хватает, — буркнул Уильям.
— Но все эти замки не прокляты! Проклятие это важно! — решил Джонатан.
— И полегче с девятнадцатом веком, — серьезно сказал Николас, попивая кровь, и тыкнул пальцем в сторону черта, — Там была классная одежда, такие костюмы шикарные, у меня до сих пор сохранились.
Потом братья с удивлением уставились на Мэттью, когда тот рассказывал о своем приемном отце.
— Так тебя воспитал джинн? — поднял Николас брови, — Это многое объясняет. Да ты не стой там, присаживайся, — Николас похлопал по дивану рядом с собой. Диван, конечно, был не самым классным, но на нем хотя бы можно было сидеть.
— Ладно, договорились. Называть не буду, если больше не будешь за нами следить, — сказал Уильям, тут же заключая сделку с самим чертом.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-06-18 20:55:49)

+1

34

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Пожалуй, Мэттью в своём восторге сравнился с Джонатаном. Ведь он впервые в жизни, пусть и недолгой, ни разу не проводил время сразу с тремя чистокровными вампирами! Которые, к тому же, были почти рады визиту чертёнка. Просто невероятно!
Хотя, когда Николас перехватил пакетик с донорской кровью, а Уильям возмутился на такое поведение, Мэттью вновь испытал укол стыда. Поэтому опять не мог не прокомментировать это с виноватым выражением лица:
— Простите, я просто помешал ему… поужинать.
И всё же произнести это последнее слово по отношению к живому человеку оказалось нелегко. Как-то всё равно подобная пищевая цепочка не хотела укладываться в голове добросердечного мальчишки. Черти ведь питались ровно так же, как и люди, и никакими особенными пристрастиями не отличались.
От стыдливости отвлёк младший брат, с которым Мэттью уже ну очень нравилось общаться и проводить время. Из него вышел бы отличный чёрт, честное слово! Он был таким любопытным и гиперактивным, разве что исчезать не умел. Ну и питался, как и старшие братья тем, что Николас сейчас переливал в стакан. (Что выглядело достаточно странно, но Мэттью понравилось больше, чем если бы вампир вгрызся прямо в пакет).
— Если смогу тебя поднять, то да, — живо отозвался чертёнок на первый вопрос Джонатана и даже скользнул по нему оценочным взглядом.
Младший вампир хоть и был совершенно невзрослым, всё же был на голову выше чертёнка, так что затея была крайне сомнительной. Но Мэттью не был бы чертёнком, если бы сразу не начал продумывать варианты в стиле: если этот парень просто повиснет на спине, ему будет достаточно оторвать ноги от земли, чтобы это сработало…
— Нет, у него вообще никакого дома нет, его разрушили много лет назад, — параллельно отвечал он любопытствующему Джонатану. — Мне кажется, проклятья — это вообще больше по части ведьм, нет?
В их мальчишеский разговор вклинился и Николас, которого будто немного задело упоминание нелепости моды девятнадцатого века. Пожалуй, только сейчас Мэттью задумался над тем, что парень, к которому он испытывал симпатию, мог ведь и родиться примерно в то время. Сколько ему было лет? Но чертячий язык было уже не остановить.
— Да-а, особенно мужские каблуки, через которые пропускали конец брючины. Прости, но это полный отстой, — хихикнул Мэттью, невольно представляя Николаса в подобном одеянии. Выглядело крайне нелепо.
Потом вновь накатило лёгкое смущение, когда на заявление о приёмном родителе на чертёнка уставились сразу три пары глаз. Для Мэттью-то в том не было ничего особенно удивительного. Он с детства вырос под крылом Маркуса и относился к нему соответственно, почти как к отцу. То есть видел джинна каждый день, в отличие от многих других нечистых, и ничего поразительного в жизни с джинном для него не было.
Так что на уточнение Николаса Мэттью только робко кивнул. А потом охотно направился к дивану, усаживаясь рядом с вампиром. Пожалуй, слишком близко, несмотря на то, что диван позволял и придерживаться некоторого расстояния друг от друга. Но так получилось случайно, а чертёнок такого вмешательства в личное пространство просто не заметил. Впрочем, чего ожидать от того, кто неделю кряду портил это личное пространство своим незримым присутствием не одному, а сразу троим вампирам?
— Я постараюсь, — примирительно отозвался Мэттью на сделку Уильяма.
Гарантировать он и правда не мог. Кто знает, на что подтолкнёт его дальше это чертячье помешательство на Николасе. Однако сейчас хотелось верить, что они и без слежки всё же продолжат общаться. По крайней мере, Джонатан явно был не против такого нового знакомого и всё ещё пребывал в восторге от всякого рода перспектив.

+1

35

Когда Мэттью снова извинился, вампиров это опять удивило. Обычно черты не извинялись, и если Николас. Столкнувшись уже с такой особенностью, попривык, то другие вампиры еще нет. В любом случае, они настолько доверяли Николасу, он бы не привел домой абы кого, а только и правда что-то ну очень интересное, поэтому оба брата легко общались с чертенком и знакомились с ним. И ведь нисколечки не жалели, Мэттью и им показался очень необычным и интересным.
— Помешал ему? — хмыкнул Уильям, — Хотел бы я на это посмотреть, — он посмеивался, представляя это в голове, хотя и не знал подробностей.
Николас перелил кровь в стакан и поинтересовался у Мэттью:
— Будешь чего-нибудь? У нас есть… — он открыл человеческий холодильник, — Пиво, вино, кола, Мартини. Ты же совершеннолетний? — ухмыльнулся он.
Все это оставил тут хозяин квартиры для квартиросъемщиков, но вампиры так ни к чему и не притронулись. Они даже не сразу обнаружили, что в холодильнике что-то есть, но бар на кухне тоже был заполнен различными напитками.
Сам Николас не наслаждаться кровью тут собирался, а потому очень быстро осушил свой стакан, перекусив на ближайшую неделю.
Из забавного. Если сразу после уезда вампиров из этой квартиры, в ней произойдет убийство, нагрянет полиция и повключает тут свои ультрафиолетовые лампочки повсюду, то обнаружит посуду, перепачканную в крови, ведь обычные моющие средства за несколько раз не избавятся от ее следов. Вот удивятся!
— Я не знаю! — тем временем Джонатан общался с чертенком, — У нас в Англии вообще-то очень мало таких домов, из них теперь музеи сделали. У вас в Америке должно быть много! Как же всякие злые духи, дома, которые не покупают и все такое?
Но Мэттью постоянно отвлекали разговорами старшие братья! То Уильям, то Николас со своей модой.
— Да, ты прав, это было ужасно, — подтвердил старший брат, — Но фраки и цилиндры — это здорово.
Николас пригласил Мэттью присаживаться, и чертенок сел очень близко, чем снова заставил вампира улыбнуться. Сложно было не заметить, что Николас и правда ему нравился. Его открытое лицо, да и признания в разговоре, тоже сыграли роль. Даже Уильям заметил, что чертенок по-особенному посматривает на старшего брата.
Когда Мэттью сел рядом, Николас оставил руку на невысокой спинке дивана, как раз за Мэттью, да и сам сел нога на ногу, чуть развалившись на своем месте.
Дальше Николас по большей части молчал, пока с Мэттью говорили то Джонатан (он больше всего), то Уильям. Те уже и успели посмеяться над преследованием и наблюдением, и поспрашивали Мэттью о его чертячьих способностях. Естественно, Джонатану очень понравилось, что Мэттью может исчезать. Особенно, когда он продемонстрировал этот навык.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

36

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

В то время как Мэттью наслаждался общением с чистокровными вампирами, совершенно позабыв о всех стереотипах, которые на них навешивали, братья тоже с удовольствием и удивлением узнавали больше о чёртиках. И о том, что не все они были одинаково неприятными и вредными, как и не все вампиры были пафосными и горделивыми.
Хотя в какой-то момент разговора Мэттью и признался, что зацикленность на объекте обиды — это вовсе не шутка, и такое случается со всеми чертями. И что это не из-за характера, скорее, некая физиология, как жажда крови. Как и последнее явление, зацикленность была не шибко приятной. По крайней мере, Мэттью она не понравилась, когда он впервые испытал подобное. Это ведь что-то неподконтрольное, что ты не можешь усмирить, это зудит под кожей, а существо, которое тебя затронуло, не даёт покоя ни ночью, ни днём.
Сравнение, к слову, очень понравилось и Мэттью, и, кажется, вампирам тоже стало так гораздо понятнее. Они тоже не были в восторге от неконтролируемого состояния при сильном голоде. И ведь ничего с этим не поделаешь, пока не удовлетворишь потребность.
— Пиво подойдёт, спасибо, — согласился Мэттью и хихикнул: — Ты так пытаешься мой возраст выяснить? Я совершеннолетний, хоть и не по вашим меркам.
Оказалось, что всем троим братьям было интересно пообщаться с чёртиком, воспитанным джинном. Наверное, их можно было понять, такое сочетание никогда больше и не встретишь. Вопросы так и сыпались со всех сторон, но Мэттью, в силу чертячьего происхождения, был достаточно болтлив, чтобы успевать на все три фронта.
— Я спрошу у Генри, он по-любому должен знать о таких домах, — пообещал Мэттью младшему из братьев.
А старшему тут же отметил, что был бы не против посмотреть на него в таком костюме. Хотя и отчего-то смущённо улыбнулся при этом, посматривая на Николаса так, что как раз в тот момент Уильям и приметил эту плохо прикрытую симпатию.
Сидеть вот так рядом с Николасом, чувствуя тепло его тела, было приятно. Иногда Мэттью ловил себя на мысли, что он был бы не против прижаться ещё ближе или оказаться в лёгких объятиях вампира, но старался отгонять их. Слишком уж непрошенными такие желания были. В конце концов, Николас пригласил его просто пообщаться с братьями, а уж что там себе надумывал чёртик — только его проблемы.
Впрочем, от этих так называемых проблем успешно отвлекали разговоры с Джонатаном и Уильямом. С первым, конечно, больше всего. Всё же, если перекинуть возраст младшего из братьев на человеческий вариант, они с Мэттью были ближе всего. Оба ещё не до конца перебесились, только-только пересекая черту детства.
Джонатан вновь вспомнил про слежку и заинтересовался способностью исчезать. Вроде как, как это происходит и что при этом Мэттью чувствует. Тот немного задумался, допивая бутылку пива и отставляя её на столик. (При этом реально пользуясь подставкой, так механически, что сразу было видно, что в его голову это вбивалось годами).
— Это… не знаю, просто внутри что-то напрягается, как мышца, и пока ты держишь это в напряжении, ты невидим, — как мог пояснил Мэттью. — А когда что-то пугает, то оно напрягается само без твоего участия.
Чтобы не быть голословным, Мэттью просто взял и исчез, а появился через секунду уже за спиной Джонатана, похлопав его по плечу, чем вызвал просто невероятный восторг. Ещё никто и никогда, кажется, так не радовался тому, что чертенята умеют исчезать. Обычно это вызывает дикую досаду у всех живых существ, как и невозможность их прибить при этом.
Потом всплыла снова и возможность чертей исчезать с другими предметами. По крайней мере, некрупными. Маркус как-то рассказывал, что при должной тренировке он мог передавать свою способность и на другое существо, которого касался. Не слишком большое, с какой-нибудь лошадью Мэттью не удалось бы исчезнуть, но с молодым вампиром, пожалуй, получилось бы. И, конечно, оба мальчика захотели это испытать.
Мэттью взял Джонатана за руку и попытался исчезнуть, но только растворился в воздухе сам. Проявился и попытался снова, теперь уже мысленно пытаясь как будто передать то, что скрывалось внутри, Джонатану. Но снова не вышло.
— Прости, я никогда этого раньше не делал, — чуть поджал губы Мэттью, ещё и немного смущаясь, потому что на них смотрели другие братья. — Давай так… увеличим площадь…
Он беззастенчиво обнял Джонатана (потому что ничего кроме интереса к нему не испытывал) и снова попробовал передать ему свою способность. И на этот раз вышло. Реальность для вампира словно покрылась какой-то мутной плёнкой, как будто он смотрел на мир сквозь тонкий слой воды. Звуки тоже немного приглушились, а если Джонатан хорошенько рассмотрел бы собственное тело, то увидел бы, что оно как будто просвечивает. Словно он превратился в призрака. Что, по сути, было очень близко к правде.
— Только ты помни, что звук наружу проникает, пусть и не так громко. Николас и Уильям нас сейчас слышат, — хихикнул Мэттью.
Это был истинный восторг и для него самого! Он прямо взял и украл целого вампира! Пусть внутри всё напрягалось в два раза сильнее обычного, и это было уже не так просто, как исчезнуть самому, как обычно. Однако пока сил хватало, и Мэттью даже попробовал переместиться с Джонатаном, так что последний ещё и обнаружил, что из-за отсутствия веса скорость «по ту сторону» была в три раза выше обычной.
Кажется, братьев здорово повеселило выражение лица Джонатана, когда Мэттью всё же отпустил его, и они оба проявились на другой стороне гостиной. Вечер определённо был крайне весёлым, так что чёртик ни о чём уже не жалел.

+1

37

Вампиры, появившиеся не в двадцать первом веке, отлично знали, что такое жажда крови. Каждый хотя бы раз ее переживал, такую сильную, что невозможно было себя контролировать. Состояние и правда крайне неприятное: все вокруг словно в тумане, а ты концентрируешься только на объекте, способном тебя удовлетворить. Николас тоже встречался с подобным и не один раз за три сотни лет, жутко вспомнить.
Поэтому вампиры хорошо поняли аналогию, которую привел Мэттью, и еще некоторое время обсуждали это. Пожалуй, в этом большинство нечисти было очень похоже между собой: почти у каждого вида находилась «ахиллесова пята», которую они не могли контролировать. Вампиры — жажду крови, черты — зацикленность, оборотни — полнолуние. Природа создала этих существ сильными, со способностями, но так, чтобы они не зазнавались уж слишком.
Николас открыл пиво и принес Мэттью прямо в бутылке.
— Только если тебе это важно, — улыбнулся Николас, подавая бутылку и стоя совсем близко, — Вампиры этих правил не соблюдают.
Это было правда. На вампиров не действовал никотин, алкоголь и наркотики. Добавляя кровь в крепкие напитки, вампиры лишь начинали чувствовать вкус, отличающийся от привычного им, но не пьянели. Поэтому у них и не было никаких ограничений, кроме здравого вампирского смысла.
Джонатан обрадовался перспективе найти самый настоящий проклятый дом. Правда, перспектива познакомиться с привидением у него не вызывала такого большого восторга, ведь если Америка славилась домами с якобы нечистой силой. То Англия — количеством привидений. В этой стране их было больше всего. Люди даже писали книги про английских призраков! А уж нечисть точно знала, что их очень много. Но Джонатан был рад познакомиться с кем-то новеньким, просто потому, что ему было интересно.
— В нашем поместье нет призраков, оно родовое, а вот соседнее поместье — там просто огромное количество. Их, кажется… десять или двенадцать. Все с разных эпох! Это так смешно, когда они собираются вместе! — поделился Джонатан.
Младший брат уже готов был монополизировать внимание такого забавного и очень милого чертика, но тот не спешил и разговаривал со всеми братьями.
— Спасибо, — ответил Николас и мило (ну уж как умел, он же не очаровательный чертик) улыбнулся Мэттью на его желание увидеть вампира во фраке. Он тоже заметил эту милую смущенную улыбочку, очень уж она нравилась, тут же захотелось почаще наблюдать это явление.
Пока Джонатан и Мэттью развлекались, Уильям все-таки воспользовался напитками, что им оставили. Налил себе и Николасу виски на два пальца, добавил в каждый немного крови, пытаясь добиться идеального сочетания. Такой своеобразный напиток братья и пили, пока наблюдали за тем, как веселятся парни. Им и самим было интересно и смешно, когда те исчезли, но продолжили говорить. Естественно, обсудили, что делали бы сами с таким умением.
А джонатан был в восторге от новых ощущений.
— Надо будет проверить, смогу ли я под солнцем находиться в таком состоянии! — тут же предложил Джонатан.
— Если помрешь, домой не приходи, — тут же отозвался Уильям, в шутку, конечно.
После этого развлечения парни снова уселись на диван, Мэттью вновь вернулся туда, откуда поднялся совсем недавно, хотя увидел, что на спинке все так же лежала рука Николаса. Кажется, он даже чуточку ближе придвинулся, чем раньше. Николас от этого улыбнулся, с улыбкой же посмотрел на Мэттью и все-таки спустил руку на его плечи, чуть прижимая к себе. Мэттью нисколько не воспротивился такому, хотя Николас и не сомневался. По личику чертенка и раньше все было прекрасно видно. 
А потом вампир переглянулся с Уильямом.
— Пойдем проверим окна, — тут же сказал Уильям младшему брату, — Скоро уже рассвет, спать пора.
Немного грустный, оттого, что вечер заканчивается, Джонатан пошел за братом. Обычно вампиры так не делали, но, как уже говорилось раньше, в этой квартире не было пока пленки от ультрафиолетового излучения, поэтому окна приходилось проверять.
— Останешься сегодня у нас? — Спросил Николас, снова повернув голову на чертенка и посматривая на него с легкой улыбкой. Вампир прямо заглядывал в его большие глаза и ловил настроение Мэттью.
— Ты знаешь, что ты очень красивый чертенок? — сказал Николас, проведя пальцем по щеке Мэттью от скулы к подбородку. Он чуть приподнял его и прикоснулся губами к красивым губкам чертика.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

38

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Прошедший вечер безумно понравился Мэттью. Он и не предполагал, что после не самой приятной сцены в грязной подворотне его могло ждать такое веселье. Кому расскажешь, что здорово проводил время сразу с тремя высшими вампирами, не поверят! И, пусть Мэттью и хорошо относился с Генри, но всё же первый был рад, что согласился пойти с Николасом, а не отыскивать лучшего друга. Развлечения с призраком были довольно единообразны из-за отсутствия у него тела как такового.
— Думаю, сможешь, — уверенно ответил Мэттью на предположение Джонатана о нахождении под солнцем. — В таком состоянии сквозь тебя могут пройти все, кому не лень. Это довольно грубо, конечно, но… солнечные лучи тоже проходят насквозь. Ты не ощущаешь ни тепла, ни холода, когда исчезаешь.
Кажется, невольно они с младшим Стриклендом запланировали новый эксперимент, на который чертёнок был, разумеется, согласен. В конце концов, они могли провернуть этот трюк просто перед окном. Если что-то пойдёт не так, Джонатан успеет сделать шаг в тень и отделаться только лёгкими ожогами, которые быстро регенерируют.
Было к тому же приятно, что даже когда они с младшим братом вели себя как настоящие мальчишки, старшие вампиры ничуть не смеялись над ними и не относились с некоторым взрослым снисхождением. Кажется, им обоим было не меньше Джонатана интересно, что из всех этих испытаний выйдет. Как уже было сказано, ни вампиры толком не общались так близко с чертями, ни чёртик не проводил так тесно время с вампирами. Так что этот огромный интерес можно было понять.
Однако от попыток исчезнуть вместе с кем-то Мэттью устал с непривычки. Да и время было очень поздним. Обычно он к такому часу ложился спать. Пожалуй, чертёнок сейчас не зевал лишь потому, что восторг от всего происходящего пересиливал физическое желание отдохнуть и дать мозгу перезагрузиться.
Он направился обратно к дивану и невольно скользнул взглядом по тому, как сидел Николас, вытянув одну руку по спинке. И как-то только сейчас до Мэттью дошло, что вампир всё это время сидел так, даже когда рядом с ним был чёртик, и несносное смущение вновь вернулось на живое личико.
Мэттью даже немного поколебался, возвращаться на место рядом с Николасом или всё же сесть где-то рядышком — диван-то был довольно просторным, это просто чёртика невольно тянуло быть поближе к тому, кто так его заинтересовал. Но всё же выбрал первый вариант. В конце концов, если Николасу не понравится такое близкое присутствие чёртика, он всегда мог убрать руку или даже мягко отодвинуться.
Но вампир этого не сделал, и Мэттью даже немного вздрогнул от неожиданности, когда его плеча коснулась эта самая рука в тех самых мягких объятиях, о которых он думал. И немножко надеялся, наверное. Мэттью бросил на Николаса короткий взгляд и поддался его объятиям, прижимаясь к его телу чуточку ближе, заметив эту приятную лёгкую улыбку на лице вампира. Сердце тут же забилось так суматошно, словно в этом объятии сбылись все мечты.
Впрочем, одна определённая явно сбывалась. Даже с высоты своего небогатого опыта Мэттью понимал, что это совсем не дружеские прикосновения. Однако в голове ещё не сложилось прямо чёткого понимания, что он действительно мог понравиться чистокровному вампиру. Речь даже не о симпатии-симпатии, а о простом интересе! Николас ведь был таким… аристократичным, как минимум. А что Мэттью? Он был просто чёртиком. Совсем не чета.
— Не переживай, я никуда не исчезну, — подбодрил расстроившегося Джонатана Мэттью, чуть хихикнув от собственной лингвистической шутки.
И, пожалуй, хоть Джонатан и был забавным парнем, с которым было весело проводить время, он быстро вылетел из чертячьей головы. Николас посмотрел на него как-то совсем иначе, и это не только сбивало с толку, но и снова, чёрт возьми, смущало!
— Как раз хотел спросить разрешения, — признался Мэттью в ответ на вопрос.
Правда, чертёнок в тот момент думал о пустующей комнате, в которой он уже разок оставался ночевать. И хотел было уже добавить о том, что вряд ли смог бы добраться до дома, устав от столь насыщенного вечера, но не успел.
Николас так ласково прикоснулся к его лицу, продолжая заглядывать в глаза, что по коже пробежали мурашки удовольствия. Мэттью распахнул глаза в некотором изумлении, и его тоже можно было понять. Как-то за всё это время вампир и вида не подавал, что… что это не просто интересный вечер для нового приятельского знакомства. Так что сейчас он буквально загипнотизировал чертёнка своим вниманием, хоть и не применял силу.
Мэттью не знал, что ответить на такой неожиданный комплимент, да и не успел, если честно. Николас подался навстречу, и чертёнок не стал отстраняться. Как бы только сердце не выскочило из груди от такого.
Они целовались довольно долго и неторопливо, словно изучая друг друга. То немного углубляя поцелуй, то возвращаясь к нежным лёгким ласкам. И, конечно, Мэттью расслабился, позволяя и себе немного прикоснуться к Николасу, приобнимая его в ответ. Какой же чертовски необычный вечер…

+1

39

В отличие от Мэттью, которого застали врасплох внезапным интересом, Николасу никакие доказательства были не нужны. Он и так прекрасно видел, что нравился чертенку. Во-первых, тот сам это открытым текстом сказал (при этом очаровательно смутившись). Правда, слова не всегда чего-то стоили, но по лицу этого милого создания было видно, что «понравился», это не просто понравился, а «Понравился со смайликом heart eyes».
Во-вторых, весь вечер Мэттью вел себя так, словно был не в состоянии даже немного скрыть свою симпатию или забыть про нее. Он садился рядом, смотрел по-особенному, смущенно улыбался. Признаться, Николасу просто нравилось за этим наблюдать, потому он и не пытался показать свою заинтересованность раньше. Мэттью был по-необычному очарователен в своем проявлении симпатии, Николас никогда раньше никого подобного не встречал ни среди существ, ни среди людей. Он не спешил, а сейчас решил, что самое время.
Мэттью поддался объятиям, и Николас буквально услышал, как бьется сердце чертенка. К органу, качающему кровь, вампиры были очень чувствительны.
Николасу очень нравились эти большие глазки, поэтому он с удовольствием смотрел в них, не отводя взгляда. Когда он потянулся за поцелуем, Мэттью и на этот раз поддался. Николас не спешил прерывать эту ласку, и чертенок с удовольствием отвечал на поцелуй. Вампир положил руку на колено чертика и, как только поцелуй снова углубился, провел вверх по бедру, показывая, что они могут не останавливаться на одном лишь поцелуе.
— Пойдем в мою комнату? — голос все так же оставался голосом Николаса, но при этом немного поменял свои интонации, стал бархатным, мягким, совсем не таким, каким Николас говорил с братьями или другими вампирами.
Мэттью и тут не сказал нет, за что получил еще один короткий поцелуй. Николас поднялся, взял чертенка за руку и увел к себе.
Взгляд тут же по привычке скользнул на окна, жалюзи были закрыты, где-то по квартире еще ходили братья и разговаривали, но Николас уже закрыл дверь в свою комнату.
— Ты здесь, кажется, уже был? Только сейчас вспомнил об этом, — чуть улыбнулся Николас, приближаясь к чертенку.
Он запустил руки под свитер и помог снять его. В апреле в Нью-Йорке еще было довольно прохладно и часто пасмурно, и даже та нечисть, что чувствовала температуру окружающей среды несколько иначе, одевались обычно, если хотели смешаться с людьми.
После свитера Николас снял с Мэттью футболку и вздохнул, когда увидел его красивое тело. Впрочем, и в одежде было хорошо заметно, что чертенку очень повезло с внешними данными.
— Ты и правда очень красивый, Мэттью, — сказал Николас, глядя на чертика.
Он снова притянул его для поцелуя, но на этот раз гораздо более показательного, в котором так и сквозило желание продолжить и раздеть Мэттью окончательно.
Николас скинул пиджак и торопливо начал расстегивать пуговицы рубашки.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

40

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Сердце, биение которого так хорошо слышал Николас, и не думало замедлять темпа. А затем и вовсе зачастило, когда рука вампира скользнула по бедру вверх. Хорошо ещё, что вампиры не обладали способностью считывать мысли. Последние скакали в голове чёртика настоящим табуном, мечась от невозможности происходящего к первым отголоскам возбуждения.
Подумать только, он и чистокровный вампир. Да даже если это было интересом ровно на одну ночь, Мэттью всё равно посчитал бы это удивительным. Хотя позже непременно бы расстроился. В своей лёгкой влюблённости он всё же немного идеализировал вампира, и искренне считал, что тот не вычеркнет чертёнка из своей жизни, удовлетворив своё любопытство. В конце концов, Мэттью не нимфа какая-то там.
На предложение Николаса переместиться в комнату, чертёнок только тихонько кивнул и поднялся следом, перехватывая пальцы вампира своими. Его немало смущало происходящее, но только из-за того, что Мэттью всё ещё слышал голоса других братьев. Это было немного неловко, уединяться вот так, пока те даже не легли спать.
А потом стыдливость накатила ещё сильнее, уже из-за Николаса, который, кажется, специально не упускал возможности надавить на эту уникальную для чёртика черту. И напомнил Мэттью о его безобразной слежке за братьями.
— Только один раз, — виновато отозвался Мэттью. — Хотел… хотел ещё немного посмотреть на тебя.
Он было опустил взгляд от этих не самых приятных эмоций — лёгкой вины и стыда, но Николас уже оказался рядом, запуская руки под одежду. И это немало отвлекало. Мэттью немного помог себя раздеть и, кажется, успел уловить некоторое восхищение и даже желание во взгляде вампира, прежде чем тот вновь прикоснулся к нему поцелуем.
Пусть всё это вызывало робость, слышать такие комплименты было немало приятно. И это нежное удовольствие тоже отражалось на открытом лице, что, кажется, совершенно не умело скрывать ни единой эмоции хозяина.
Мэттью хотел было ответить чем-то подобным. Он действительно считал Николаса куда более красивым, чем какой-то чертёнок с не повзрослевшим лицом. Но пока как-то не мог пересилить смущение и проговорить хоть слово, хотя и смотрел на неторопливо раздевающегося Николаса с ещё большим восхищением, чем обычно.
Да и бездействовать Мэттью совсем не собирался. Ловкие пальчики опустились поверх ладоней вампира, перехватывая инициативу. Расстёгивая и снимая рубашку Николаса, Мэттью то и дело прикасался к обнажавшейся коже, такой аристократически светлой.
И пусть чертёнок по природе своей не слишком отличался терпеливостью, сейчас ему определённо нравилось не торопиться, растягивая удовольствие от нехитрой прелюдии. Хотелось насладиться каждым мгновением, запомнить каждое прикосновение и изучить Николаса до малейших деталей. Ведь… да кто знает, как оно будет дальше.
Вскоре следом за рубашкой и футболкой отправились и брюки с обувью, и оба забрались на кровать в очередном долгом поцелуе. Краем сознания, пока мысли ещё не покинули растрёпанную голову, Мэттью отметил, что острые клыки совершенно не мешают этим ласкам. Хотя, когда Николас прикасался поцелуями к его коже, ещё чувствовалось несколько опасное удовольствие от этих вампирских поцелуев.
Дыхание уже сбивалось от сладкой прелюдии, но мысли о братьях ещё немного сковывали Мэттью. Как-то не привык он за недолгую жизнь уединяться с определёнными целями, когда за стенкой спали или только укладывались в кровать другие. Впрочем, явно умелые ласки Николаса, становящиеся всё более напористыми, помогали отвлекаться от всяких неудобств. Так что через какое-то время чёртик окончательно сдался во власть своего вампира.

+1

41

Николасу и правда понравилось смущать чертенка. Тот становился еще более очаровательным, чем был, а потому Николас не мог упустить возможности снова посмотреть на это личико. И как это Мэттью не заметил раньше, что вампир, почти не отрываясь, смотрит на него. Видимо, эксперименты с младшим братом настолько заинтересовали чертенка, что он упустил из виду взгляды, которые бросал старший брат.
Николас так привык к не слишком-то эмоциональным вампирам, которые покруче людей англичан умели скрывать свои эмоции, что личико Мэттью, на котором отражалось вообще все, казалось чуть не волшебным. И как от него отвлечься? К тому же чертенок оказался не только красивым на личико, но и с очень красивым телом. Николас даже подумал о том, что из этого мальчика вышел бы великолепный вампир. А это высшая похвала любого вампира.
Николас немного удивился, когда пальцы Мэттью легли на его, и чертик сам решил раздеть любовника. Сопротивляться не стал, это было очень приятно, к тому же у Никки появилась возможность провести ладонями по тонкой талии и красивым плечам. Далеко не каждый чистокровный вампир таким рождался, особенно, если учитывать смешение кровей в довольно узком обществе. Хотя Николас и чертов ни разу не видел красивых.
Вскоре они оба оказались без одежды и забрались в кровать. Николасу очень нравилось ласкать этого чертика. Он пока не думал о том, что будет между ними дальше и насколько Мэттью вообще ему нравится. Просто наслаждался моментом: видел красивого мальчика, который проявляет к нему интерес и не смог от этого отказаться, к тому же, мальчик ведь ему тоже понравился.
Поэтому Николас с большим удовольствием ласкал красивое тело, постепенно ощущая, как мальчик расслаблялся. Сам вампир ведь нисколько не обращал внимание на то, что творили его братья за стенкой. Те тоже разошлись по своим комнатам, приняли душ и легли спать. Когда живешь уже больше ста лет как-то теряешь интерес к тому, чтобы сидеть до самого утра или не спать совсем.
Николас был и нежным, и страстным, ему хотелось, чтобы эта ночь запомнилась не только ему, но и Мэттью, чтобы чертенку, такому еще молодому и неопытному, было хорошо рядом с ним. Пальцы Николаса гуляли по всему телу и, кажется, не пропустили и миллиметра. Николас целовал все, что ему было доступно, и да, клыки ему совсем не мешали.
— Если бы ты жил хотя бы пару сотен лет назад, с тебя обязательно бы писали картины, — сказал Николас, поглаживая чертенка по животу и груди, когда они отдыхали.
Молодость, а Николас тоже был молодым, позволила не останавливаться после первого оргазма и продолжить до самого восхода солнца. Потом Николас, отвернувшись от окна, все-таки уснул, приобнимая своего чертенка, которого узнал за эту ночь лучше прочих. Правда, знакомство это было несколько специфическим и очень интимным, зато приятным.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

42

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Что же, эту ночь Мэттью явно запомнил надолго. И если до этого в его голове изредка возникали робкие вопросы о том, какого это, оказаться в одной постели с вампиром, то теперь ответ стал донельзя очевидным и чётким. Это было очень, очень, просто невероятно хорошо. Особенно для маленького чёртика, сексуальный опыт которого сводился к каким-то скудным попыткам свиданий с людьми, да ещё и того же возраста. То есть, такими же неловкими и робкими школьниками, как и сам Мэттью.
Если вначале чертёнок ещё думал о братьях Николаса, то вскоре эти мысли покинули его бедовую голову. Что стало явно заметно по мелодичному голосочку, выстанывающему вампиру в качестве комплиментов. Отнюдь не сдержанных и тихих, как представлялось Мэттью изначально. Он вообще будто перестал контролировать себя.
Удовольствие было невероятным, а оргазм и вовсе накатил безумной лавиной, обнулив весь этот никчёмный предыдущий опыт. Теперь он казался просто нелепым и несущественным. Кажется, восстанавливая дыхание после Мэттью всё ещё пребывал в каком-то шоке, что, впрочем, тоже было заметно по его лицу.
За этим удивлённым восторгом чертёнок даже не успел смутиться от очень… вампирского комплимента. Тот был приятным, хотя и звучал довольно вычурно для мальчика двадцать первого века, знавшего времена позапрошлого века только по учебникам и редким рассказам приёмного родителя.
— Спасибо, — выдохнул всё ещё тяжело Мэттью, чувствуя как сердце никак не успокоится от бешенной гонки. — Вряд ли бы я смог усидеть спокойно столько времени… так что… предпочту фотографии.
И всё же в улыбке, которая должна была быть хоть сколько-нибудь задорной, проскользнуло смущение. А всё из-за одной дурацкой мысли, которая решила связать это пусть и шутливое, но предложение о фотографии с тем, что они оба сейчас лежали абсолютно голыми в постели после невероятного секса.
Через какое-то время этот невероятный опыт повторился. И, чёрт возьми, но если Мэттью думал, что лучше уже быть не может, он сильно заблуждался. Просто Николас к этому времени уже успел отметить вещи, которые вызывали самую сильную реакцию мальчика, и ко второму разу уже беззастенчиво этим знанием пользовался.
Кажется, даже если бы сейчас кирпич полетел в голову, Мэттью не смог бы исчезнуть, настолько не осталось никаких сил. Всё тело стало будто ватным, и чертёнок заснул, едва оказавшись в лёгких объятиях вампира. Хотел было заботливо предложить поменяться местами, чтобы лучи солнца, даже если умудряться проникнуть в комнату, наткнулись на него, не чувствительного к ультрафиолету. Но даже не успел додумать эту мысль, как выключился.
Во сне Мэттью окончательно приватизировал своего вампира, забираясь в его объятия куда более уверенно и закидывая пару конечностей на него. Так уютно и просопел куда-то в грудь Николасу всю ночь, а если тот и переворачивался во сне, то даже не просыпался, вновь то укладываясь почти сверху, то вворачиваясь в чужие объятия.
Утром Николас проснулся раньше, обнаруживая такое наглое вторжение в его личное пространство, а Мэттью сонно заморгал только когда тот пошевелился. То ли пытаясь выбраться из-под чёртика, то ли в попытках аккуратно перелечь, потому что всё затекло ближе к обеду. Спали они оба достаточно долго.
— Доброе утро, — невзирая на время проговорил Мэттью, зевая.
Он хотел было потянуться, но только тогда заметил, насколько близко лежит к вампиру, отдавливая ему руку, да ещё и закинув ногу на его бедро. И, учитывая, что надевать бельё вчера не было никакого желания, осознание это оказалось ещё и смущающим.
— Ой, прости, — торопливо сказал Мэттью, чуть приподнимаясь, чтобы освободить Николаса из собственного же плена.

+1

43

За все время сна Николас несколько раз просыпался. Первый раз с некоторым удивлением. Он, конечно, помнил, что после секса обнял чертенка, засыпая. Но потом руку убрал и перевернулся на спину. А проснулся от того, что почувствовал, как Мэттью подлезает ему прямо в руки. Николас открыл глаза, оказалось, что мальчик спал. Почему-то такое неосознанное желание чертенка очень удивило. Николас не стал ему противиться и продолжил обнимать мальчика.
Второй раз Николас проснулся, потому что вовсе перевернулся на живот, а вскоре оказалось, что Мэттью снова сопит ему на ухо, потому что забрался сверху. Потом уже Николас вовсе перестал обращать на это внимание, хотя знал, что мальчик, что бы не делал вампир, все равно захочет телесного контакта. Этому Николас подивился, ведь никто раньше без гипноза не желал настолько плотного контакта с вампиров. А в 19 веке супруги вообще предпочитали спать в разных комнатах, потому что это считалось удобным.
Утром Николас и правда проснулся немного раньше молодого любовника и попытался вылезти из-под него, но этим только разбудил Мэттью.
— Доброе утро, красавчик, — ответил Николас и улыбнулся, ¬— Как спалось?
Николас снова вглядывался в смущенное лицо чертенка и наслаждался этим.
— Ты все время проспал в моих руках, не стоит извиняться сейчас, — сказал Николас совершенно спокойно.
В комнате стоял полумрак, только один солнечный зайчик пробился и теперь обитал на стене, но Николас его уже приметил. Николас положил голову под руки. Продолжая валяться в постели и смотреть на мальчика. Одеяло сбилось и теперь прикрывало только пах, так что посмотреть было на что — Мэттью тоже остался неприкрыт, остальное отлично чувствовалось.
— В ванной есть чистые полотенца, — сказал он. Ему тоже хотелось принять душ, но гостеприимство обязывало уступить очередь, хотя… — Но я могу помочь тебе принять душ, — Хитро улыбнулся Николас.
Он притянул и поцеловал Мэттью, тут же и проведя руками по обнаженной коже. Видимо, от того, что на лице чертенка снова отразилось смущение. Николасу продолжало это нравится и пока совсем не надоело.
Николасу понравилась эта ночь. Пусть Мэттью был совсем неопытным, но опыта Николаса вполне хватило на них двоих. При этом мальчик был таким отзывчивым и страстным, Николасу очень нравилось слышать его голосок, откликающийся на ласки. Гибкое красивое тело поддавалось каждому движению Николаса, и тому хотелось все время делать приятно именно Мэттью. И еще это личико… на котором отражалась страсть.
Так что проведенной ночью Николас был очень доволен и вполне готов был повторить. Да, он не собирался строить с чертиком какие-то там отношения, пока совершенно об этом не думал, но почему бы не продолжить, если обоим хорошо?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

44

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Опыт отношений у чертёнка тоже был крайне небогатым. К себе он никого по понятным причинам не водил, да и оставаться на ночь у понравившегося человека не решался. Способность исчезать у чертей была их защитным механизмом, которым их наделила природа, чтобы те, не обладая выдающимися физическими способностями, могли выживать. Так что во сне Мэттью совсем не контролировал себя и мог, испугавшись кошмара, попросту исчезнуть. А потом проявиться рядом с человеком, видимо, уже орущим от ужаса.
Эта ночь, проведённая с кем-то под боком, была первой такой за короткую жизнь Мэттью. Тут-то он не сомневался в решении остаться. Вампира вовсе не испугают спонтанные исчезновения. Впрочем, их и не было за ночь — Мэттью так устал, что ему ничего не снилось. И он действительно совсем не представлял, как вёл себя все эти часы, то и дело выискивая более плотного контакта с Николасом.
Правда, последний явно не хотел держать чертёнка в неведении. Кажется, ему доставляло немалое удовольствие смущать мальчишку, ещё и довольно пристально наблюдать за этим. А у Мэттью, тем временем, скулы уже начали забавно розоветь от непривычных эмоций, нахлынувших с самого утра. И вот не стыдно было Николасу так доводить любовника?
— Прости, — повторил Мэттью просто по привычке. — Я обычно сплю один и не знал, что… буду мешать.
Он осторожно перелёг, перестав прижиматься к вампиру самыми интимными деталями своего тела, но спокойнее от этого не стало. Хотя бы потому, что Николас и не думал останавливаться в своих попытках смутить чертёнка ещё сильнее.
На предложение помочь с душем, Мэттью посмотрел на вампира так отчаянно, что последний уже не мог сдержать улыбки. Лицо мальчишки окончательно раскраснелось, и одному чёрту было известно (в буквальном смысле), сколько усилий он прилагал, чтобы просто не исчезнуть из кровати, дав себе передохнуть где-нибудь в стороне от нахального вампира. Хорошо тому оставаться спокойным! Он явно уже бывал во всякого рода ситуациях.
Мэттью даже ответить не успел, пребывая в растерянности, как Николас потянулся за поцелуем. Это хотя бы было привычно и дало возможность немного расслабиться. Пусть и от ласковых прикосновений к обнажённой коже вновь побежали приятные мурашки.
— Ты опять смеёшься надо мной? — протянул Мэттью, вглядываясь в это нахальное лицо в поисках ответа.
Нет, это определённо была дурная шутка со стороны вампира. Ему просто нравилось немножко издеваться над чертёнком, зная, что тот будет так ярко реагировать на подобные предложения и замечания. Поверить в то, что Николас мог действительно захотеть растянуть интимность ситуации ещё и на утро, принимая совместный душ, Мэттью не мог.
Даже несмотря на восхитительность прошлой ночи, он как-то не слишком верил, что вампир мог по-настоящему заинтересоваться им. Скорее, они чудесно проведут некоторое время (если Мэттью не слишком сильно разочаровал его в постели), а потом вампиры улетят обратно в Лондон, даже номерами не обменявшись.

+1

45

Николасу было, конечно, нисколечко не стыдно, хотя он уже и начал подозревать, что немного перегнул палку вот так вот за один раз. Надо быть немного сдержаннее, чертенок уже начал краснеть от смущения и совсем потерял дар речи. К тому же успел подумать совсем не то, что хотелось бы Николасу.
— А я и не говорил, что ты мешал, — улыбнулся он, желая разубедить мальчика, — Был очень милым.
Ладно, стоило признать, что Мэттью нравился вампиру. Именно тем, что был таким… открытым. Наверное, тут сказывалась неопытность чертенка в отношениях. Но неумение мальчика скрывать свои эмоции Николасу нравилась. За все свои триста лет он не часто общался с подобными существами. Даже люди, не способные ни к чему особенному, часто скрывали собственные эмоции.
Мэттью оказался еще и очень тактильным. Таких людей или нечистей тоже не часто встретишь, особенно в Англии.
Но Николас не слишком-то хорошо умел показывать свою симпатию, он явно отличался от все тех же людей, которые могли и подарки дарить, и на свидания звать. У вампира же были слишком вычурные комплименты, слишком откровенные фразы, которые дико смущали мальчика. И слишком наглое лицо, по которому не разберешься, насколько откровенно говорит его обладатель.
— Вовсе нет! — немного возмутился Николас, — Мое предложение все еще в силе, — улыбнулся вампир. Он так и не отстранился от Мэттью, поэтому нежно прикоснулся губами к его длинной шее, потом еще разочек и еще, — Но если ты не хочешь, можешь так и сказать, я не обижусь.
Он и сам чувствовал, каким засранцем был рядом с этим милым созданием, но ничего не мог с собой поделать. Никки просто не умел общаться как-то иначе! Точно так же, как Мэттью не мог за секунду избавиться от своего смущения и вести себя с вампирами по-вампирски, так и Николас не мог за секунду сменить свою манеру общения. Они были совершенно противоположными, как думалось вампиру сейчас.
С одной стороны был чистокровный нагловатый вампир, прилетевший в Америку для того, чтобы решать конфликты между нечистью. С другой стороны — милый маленький чертенок, еще такой неопытный, воспитанный как хороший мальчик, до безобразия добрый, что даже не может смотреть как пьют человеческую кровь совершенно безопасно для самого человека!
Именно из-за симпатии к Мэттью Николас не поднялся утром с постели, накинув халат или сразу одежду, чтобы выйти из комнаты и занять себя разговорами с братьями. Вроде как: была ночь и ладно. А продолжал нежничать с этим мальчиком и немного подшучивать над ним, думая о том, что надо бы продолжить знакомство или, вернее, уже не просто знакомство.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

46

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Они и правда были очень разными, но, как говорили люди, сердцу ведь не прикажешь. Мэттью нравился Николас. Теперь, пожалуй, даже ещё сильнее, чем прежде. И дело было не столько в чудесной ночи, хотя и в ней тоже. Мэттью провёл вчера отличный вечер в компании Николаса и его братьев, узнал вампира получше и, как следствие, влюбился ещё сильнее.
И чертёнку нравились его вычурные комплименты. Вчера у него почти в буквальном смысле мозги отшибло от удовольствия, так что он не смог в полной мере оценить этого. Но теперь вспоминать о тех словах было приятно. Да и нахальное лицо тоже нравилось. Пусть Николас и смущал его донельзя, но, как оказалось, вовсе не насмехался над неопытным чёртиком, а просто таким образом выражал свои желания. Прямо и конкретно.
— Я… я не знаю, — растерялся Мэттью, когда Николас повторил своё предложение, но уже без тени ухмылки.
С одной стороны, было, конечно, желание уединиться с Николасом ещё и в душе. Звучало и представлялось это очень эротично. С другой стороны, Мэттью понимал, что застенчивость не позволяет ему не только в этом признаться, но и нормально пережить этот манящий опыт. Вдвоём, полностью обнажённые, в освещённой комнате? В то время как Мэттью даже не представлял, как из-под одеяла-то вылезет, чтобы бельё надеть?
Решению этой дилеммы Николас вовсе не помогал. Даже напротив, откровенно мешал думать в эту сторону. Как и в любую другую. От каждого поцелуя, прикасавшегося к нежной коже, Мэттью ощущал всё большее возбуждение. Было что-то особенно горячее в том, что вампир целовал его шею, чувствуя пульсацию вен и то, как тут же ускорилось мальчишеское сердце. И не нужно было никакого гипноза, чтобы чертёнок невольно подставлял свою длинную шею, явно не желая прекращения.
— Я уже ничего не могу сказать, — выдохнул честно Мэттью.
Зато с возбуждением пришла и свобода от нелепого смущения, которое так раздражало самого чертёнка. Нет бы быть как все сородичи — наглым и беззастенчивым, и никаких проблем бы не было. Был бы вон уже в душе с чертовски горячим вампиром.
Впрочем, вышло ничуть не хуже. Николас вовсе не возражал против утренних ласк и повторения ночного опыта. Тем более, что чертёнок был особенно отзывчивым — то ли хорошенько отдохнув, то ли после стереотипно опасных от вампира поцелуев.
— Теперь я отсюда точно не выйду, — проговорил в потолок Мэттью, когда они вновь отдыхали после спонтанного секса.
Только сейчас он вспомнил о соседях, которые уже явно не спали и, вероятно, всё прекрасно слышали. Нет, пожалуй, Мэттью будет готов вновь взглянуть в глаза Уильяму и Джонатану лет через двадцать. А лучше через пятьдесят.
— Но идея совместного душа теперь уже не кажется такой смущающей, — добавил чертёнок, продолжая сверлить потолок взглядом.

+1

47

Николасу было совсем не интересно насмехаться или издеваться над чертиком. Одно дело немного намеренно заставлять его смущаться. Потому что, если бы Николас постарался, он мог бы этого и не делать так часто. Совсем другое — смеяться над ним. Что в этом интересного? И дело даже не в том, что можно обидеть, а в том, что занятие это какое-то… которое Николасу даже в голову не пришло.
Если честно, Николас и сейчас не ожидал, что Мэттью смутится настолько, что даже не сможет хоть что-то сказать.
— Ночью ты был смелее, когда раздевал меня, — улыбнулся Николас.
Кажется, он все-таки достиг предела, когда мальчик уже не сможет смутиться сильнее. Или чертенок просто отвлекся на поцелуи и ласки, которые дарил вампир. Мэттью был еще совсем молодым и неопытным — это чувствовалось, но даже это Николасу нравилось в нем. Он так ярко реагировал на ласки, а красиво тело изгибалось под нежными прикосновениями и страстными поцелуями.
И снова Мэттью, словно у него переключили какой-то рычажок (известно, какой) поддался ласкам и сам начал их дарить довольно открыто, желая большего. Получилось очень даже хорошо. Николас хотел было сказать о возбуждающем голосе любовника, но на этот раз успел вовремя остановиться.
— Не переживай, — попытался успокоить стеснительного чертика Николас, он повернулся к нему и проговорил негромко, заговорщицки на ухо, — Ты ведь можешь стать невидимым и пробраться за мной, — он снова лег на подушку, — Ну а я тебя не только видел обнаженным, но и целовал, — Николас дернул бровями и прикоснулся к животу мальчика, спустившись немного вниз.
Николас и правда не понимал, зачем прикрываться одеялом после такой ночи, все, что он мог увидеть, уже увидел. Даже в темноте разглядел, он же вампир, в конце концов.
Николас вот не стеснялся, он спокойно поднялся обнаженный, взял халат и накинул его на плечи, завязав только перед самым выходом из комнаты.
— Я тебя жду, не пропадай, — подмигнул он Мэттью и вышел, просто надеясь, что мальчик не решит исчезнуть совсем. Вампира так подло еще никто не бросал, а они даже не успели обменяться номерами телефонов.
— Лестер! — послушался громкий голос самого младшего брата, он говорил, когда Николас проходил мимо, — Я думал, Мэттью наш друг!
— Так? — не понял Николас наезда.
— А ты с ним играешь не по правилам!
Николас рассмеялся, да и Уильям сидел рядом и лыбился, наблюдая эту ревнивую сцену.
— Не волнуйся, Лео, Мэттью всё понравилось, — и он все-таки зашел в ванную. После такого секс-марафона уже очень хотелось под душ.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

48

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Ласки вампира и правда замечательно отвлекали от сильного смущения. Как и любому мальчишке, Мэттью не нужно было многого, чтобы снова возбудиться. А когда это приятное чувство приходило, становилось уже не до сторонних мыслей. Вот и сейчас стало как-то всё равно, насколько интимные вещи проговаривал Николас. Лишь бы не останавливался и продолжал делать то, что делал.
Да и после какое-то время мозг отказывался сотрудничать с чертёнком. Так что он только рассеянно улыбнулся на предложение пробраться в ванную тайком. Собственно, так Мэттью и собирался сделать, потому что показываться на глаза братьям Николаса он ещё не был готов. Точно не после такого бурного и несдержанного с его стороны утра.
От прикосновения к обнажённому животу и шёпота вампира по телу пробежались мурашки остаточного удовольствия. Даже столь молодой чёртик ещё не был готов продолжать марафон, но всё равно было приятно. Хотя говорил Николас опять чересчур откровенно, к чему Мэттью совсем не привык.
— Ты опять меня хочешь смутить? Да что ты за вампир такой? — немного возмутился мальчишка, шутливо толкая ладонью любовника в плечо.
За поднимавшимся с кровати Николасом Мэттью всё равно проследил взглядом. То и дело отводил его, словно вспоминая о приличиях, но взгляд упорно возвращался на красивое обнажённое тело. Пожалуй, Мэттью бы даже осмелился сказать о том, как выглядит вампир, но тот успел первым проговорить свою фразу, набрасывая на плечи халат.
Пропадать совсем Мэттью не собирался. Да, он был неопытен и оттого особенно сильно стеснялся их сексуальных отношений, но не позволять же дурацкому смущению портить всю его жизнь. Николас всё равно сильно нравился чертёнку. Так что Мэттью планировал немного полежать в одиночестве, чтобы собраться с духом, и всё же присоединиться к вампиру в душе, каких бы эмоциональных встрясок ему это ни стоило.
Разговор любовника с младшим братом Мэттью прекрасно слышал и оттого закрыл лицо ладонями, беззвучно простонав от последней фразы Николаса. Да, кажется, всё же потребуется пятьдесят лет, не меньше, чтобы решиться вновь увидеться с Джонатаном. Хотя с последним Мэттью был полностью согласен. Николас играл совсем не по правилам. Со своими этими фразочками и ласками, и, чёрт возьми, шикарной внешностью!
Полежав ещё с минуту, Мэттью всё же неловко поднялся. Он собрал собственную одежду, но надевать её не стал, просто с ней в руках исчез. После душа-то ему в любом случае нужно будет что-то надеть.
Идти голым, пусть и невидимым, через гостиную тоже немало смущало. Мэттью внезапно подумал, что он никогда обнажённым и не исчезал. Это было так странно. Себя-то он в таком состоянии прекрасно видел, пусть и полупрозрачного. Как будто эксгибиционизмом занимался, чёрт подери! Что только не сделаешь ради этого негодяя с клыками.
Оказавшись в ванной, Мэттью помедлил ещё немного, просто наблюдая за Николасом, вновь скинувшим халат и заходящим под душ. Помимо естественного любования возникла и ещё одна мысль. К Николасу хотелось прикасаться. Даже безо всякого эротического контекста. Просто прикасаться к его светлой коже, сплошь покрытой красивыми родинками, обнимать за талию, прижимаясь собственным телом.
Одна эта мысль заставила сердце вновь пуститься вскачь. Мэттью зашёл в душ, стараясь игнорировать пока ещё забавное ощущение, как струи воды проходят сквозь него. Он встал рядом с Николасом, полагая, что вампир уже уловил как часто бьётся его сердце. И только тогда проявился, заглядывая своими огромными глазами в лицо вампира, задрав голову.

+1

49

Возможно, сам того иногда не желая, Мэттью заставлял Николаса смеяться. Оттого и думал сначала, будто вампир над ним насмехается. Но смеялся Николас вовсе не от насмешек, а от положительных эмоций, которые получал от этого чертенка. Вот и в постели снова рассмеялся, когда Мэттью возмутился на него.
Но Николас не умел говорить иначе! Ему нравилось тело и красота Мэттью, он об этом и говорил. Он целовал чертенка там, куда другие, возможно, еще не добирались, об этом и говорил. Он видел этого парнишку обнаженным и получал от этого зрелища удовольствие — и говорил это! Все просто и откровенно.
Николас был бы рад принять душ с этим очаровательным мальчиком, а потому без экивоков позвал с собой, быстро понимая, что и Мэттью не против такого развития, просто стесняется.
И кстати, Николас бы посмеялся и если бы узнал, что мысленно Мэттью назвал его негодяем с клыками. Но даже представить не мог, что чувствует чертенок, пробираясь через гостиную в ванную комнату обнаженным. Интересный опыт, разве нет?
Зато Николас услышал, как бьется сердце чертенка, когда тот оказался рядом. Кажется, этот стук он теперь будет узнавать среди других сердец. Ритм, который становится быстрее, стоит Мэттью оказаться рядом или почувствовать прикосновение вампира.
— Привет, — улыбнулся Николас, увидев мальчика рядом с собой.
Он прикоснулся к щеке чертенка и наклонился, чтобы поцеловать его. Николас понял, пока лишь на уровне чувств, что ощущает к Мэттью какую-то особую нежность. То есть с ним хотелось обращаться именно так, хотелось целовать и прижимать к себе.
— Молодец, что пришел, — похвалил Николас, — Согласись, вдвоем здесь гораздо приятнее.
Николас протянул руку через Мэттью и взял мочалку с гелем для душа. Когда образовалась пена, он стал намыливать мальчика, то и дело наклоняясь за поцелуем.
Это были не те поцелуи, которые вызывали желание, а просто приятные показатели той самой нежности, которую хотелось дарить. Николас водил мочалкой по длинной шее и плечам, по груди и животу, помогая и второй рукой, ничего не пропуская.
— Ты все-таки очень красивый, — Не выдержал Николас и проговорил комплимент снова, — Я бы сказал, по-вампирски, — он улыбнулся. Ведь комплимент «чертовски красивый» был совсем не для вампиров. А вот по-вампирски — это прямо о настоящей красоте, — Повернись спиной.
Николас намылил и спину, и попу (а как же), потом прижался к Мэттью и обнял его со спины просто потому, что захотелось.
— Твоя очередь.
Когда Мэттью вновь повернулся к нему лицом, Николас снова его поцеловал, скользя руками по коже и опуская их прямо на упругую попку. Классная же.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

50

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью тихо улыбнулся на забавное приветствие и сам подался вперёд, нежно целуя Николаса в ответ. Он мягко обнял вампира за талию, прижимаясь к его стройному телу, как и хотел каких-то пару минут назад. Пока мысли были заняты другим, чертёнок даже не смутился того, что оба были обнажены. Сейчас верная установка, напоминавшая о том, что ночью они не только прижимались друг к другу, отчего-то успокаивала.
— Да, — коротко согласился он, не выпуская Николаса из объятий.
Честно говоря, промелькнула мысль о том, что предыдущих, пусть и редких, любовников Мэттью так не стеснялся. Это рядом с Николасом сердце заходилось особенно быстро, а каждый его комплимент, прикосновение или предложение воспринимались слишком остро. Пожалуй, за этой мыслью и последовало осознание. Мэттью не просто нравился этот вампир, он откровенно влюбился в него и довольно сильно.
Осознание вновь оставило некоторый горький осадок в душе. Николас, каким бы нежным сейчас ни был, всё равно оставался вампиром. Его опыт и возраст превышали те же параметры Мэттью, пожалуй, не меньше, чем в десять раз. И такая разница казалась совсем ещё юному чёртику непреодолимой.
К тому же, это если не считать разницу в образах жизни, строгой приверженности вампиров чистоте крови и многое другое. Пускай приёмный отец Мэттью и положил немало лет в попытках укоренить равенство между всей нечистью, сам мальчик пока не видел никакого счастливого конца даже в такой незначительной во вселенских масштабах вещи, как собственная влюблённость. Они слишком разные.
Однако Мэттью научился у джинна другой полезной вещи — ценить настоящий момент и жить настоящим. Не стоило забегать вперёд и заранее переживать болезненные вещи, даже если тебе наверняка придётся с ними столкнуться. Здесь и сейчас у Мэттью всё было более, чем прекрасно, и он наслаждался этим.
Ловил каждое заботливое прикосновение Николаса, вновь и вновь целовал его и ловил любующиеся взгляды. Мэттью опять собрался проговорить хотя бы о том, каким вампир был красивым, но тот снова же обогнал его, вызывая улыбку. Признание оказалось сильным. Мэттью не знал этого наверняка, но догадался, что услышать от вампира про вампирскую же красоту — это нужно было заслужить.
— Я уже дважды пытаюсь сказать тебе то же, но ты дважды меня опережаешь, — честно признался чертёнок, поворачиваясь спиной, как Николас и просил.
И, чувствуя, как вампир приятно прижимается со спины, заключая мальчишку в свои объятия, признался и ещё кое в чём.
— Ты мне очень нравишься, — проговорил он, повернув голову, чтобы хотя бы через плечо немного увидеть Николаса.
Да, он не в первый раз произносил это. Но тогда, в подворотне, Мэттью пребывал в таком эмоциональном состоянии, что слова сами собой сыпались с языка. Сейчас же он говорил это абсолютно осознанно.
Потом настал его черёд брать в руки мочалку, и скулы всё же немного порозовели по дурацкой привычке. Хотя Мэттью и явно понравилось прикасаться к обнажённому телу вампира даже там, где ещё не успел потрогать ночью. Взгляд его тоже скользил вслед за рукой, хотя иногда прерывал свой путь, чтобы вернуться за лицо Николаса. Спуститься к его губам, чтобы, конечно, чертёнок вновь потянулся за поцелуем.
Это был первый, но по-настоящему изумительный опыт совместного принятия душа. Всё оказалось даже лучше, чем Мэттью мог себе представить. Так что даже когда оба выбрались, вытираясь одним полотенцем на двоих, чертёнок не испытывал досаждающей стыдливости.
— Я уже чертовски хочу есть, — проговорил Мэттью, натягивая одежду. — Когда мы… сможем снова увидеться?
Он не смотрел на Николаса, не рискнул. Но предположил, что вампир вряд ли составит ему компанию за поздним завтраком, пусть на улице и было не слишком солнечно. Ему эта еда была не нужна. Так что, скорее всего, сейчас они и расстанутся, после того как Мэттью стыдливо попрощается с другими братьями.
И больше, пожалуй, Мэттью не будет за ними следить. Наверное, сможет сдержаться. Так что оставалось надеяться, что Николас захочет увидеться ещё раз. И это было смело со стороны чертёнка спросить об этой встрече первым.

+1

51

Проблема чистокровных вампиров была в том, что их сообщество — слишком уж узкое. Чистокровные вампиры знали друг друга лично, если и не слишком хорошо, то хотя бы раз-два виделись. И при этом старшее поколение еще требовало таких же чистокровных союзов, какие создавали они! Это было похоже на династический брак, но многие из нынешнего поколения не спешили связывать себя узами с другим чистокровным вампиром. Так уж получилось, что они редко друг в друга влюблялись. Это же словно… словно начать встречаться с одноклассником!
Поэтому многие вампиры пробовали себя в отношениях с другими. Хотя бы в первые несколько сотен лет. С людьми, например, или с обращенными вампирами. Но Николас не помнил никого из своих «одноклассников», кто спал бы с чертом. Впрочем, никто из них никогда и не встречал такого очаровательного чертенка, сумевшего понравится в некоторой степени сразу трем чистокровным вампирам за раз.
Что же насчет возраста или опыта? Отсутствие опыта Николаса, как уже известно после такой ночи, не пугал. Даже наоборот, снова очаровывал. Возраст же был вполне себе человеческий, черты и развивались вполне по-человечески. И сейчас, именно сейчас, этот чертенок был таким очаровательным.
— Хотел сказать, что я по-вампирски красивый? — улыбнулся Николас, — Спасибо.
Да, Николас совсем иначе реагировал на комплименты. Он спокойно их принимал и знал, что нравится другим. Он не всегда нравился самому себе, бывало и плохое настроение, но в целом своей внешностью был доволен, знал, что нравится, и этого было достаточно, чтобы за пару сотен лет он мог показаться кому-то самовлюбленным вампиром.
— Ты мне тоже нравишься, Мэттью, — все с той же улыбкой сказал Николас и коротко поцеловал мальчика.
Он говорил чистую правду, Мэттью ему нравился, и Николас это отлично понимал. В противном случае чертенок бы не стоял здесь, не провел ночь в постели вампира, да и, наверное, Николас не позвал бы его накануне с собой.
Пока Мэттью мыл его, Николас продолжал смотреть на красивого мальчика и наслаждаться ласками, которые он дарил. И, конечно, ответно прикасался к обнаженному телу. Короче, точно так же брал от этого момента всё.
Потом они вылезли из душа и не менее нежно помогли друг другу вытереться.
— Запиши мой номер, — ответил Николас снова совершенно спокойно.
На этот раз Мэттью успел опередить его. Вампир стоял у зеркала (ха-ха), расчесывал растрепавшиеся после сна и душа волосы и совсем привычно наносил крем от солнца на кожу. Днем вампиры, которые могли себе позволить, использовали кремы не только, когда точно выходили на улицу. В мире людей все так непредсказуемо.
Телефона у Николаса с собой не было, но у Мэттью, пробравшегося в ванную с вещами, наверняка лежал где-то в кармане джинс. Вампир продиктовал номер.
— Напиши мне, как будет настроение, — улыбнулся он и вместе с Мэттью вышел из ванной.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

52

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью таких подробностей о чистокровных вампирах не знал. Да и откуда бы у чёртика оказалась такая информация, он ведь до вчерашнего вечера ни одного их представителя лично не знал. Как и другие существа, Мэттью слышал об иерархии вампиров только из так называемых учебников, в которых, разумеется, вещалось о приверженности чистоте крови.
Приёмный отец, конечно, рассказывал о нечисти чуточку глубже. Но как-то тема о том, кто с кем хочет или не хочет заключать браки, не та, что первой приходит на ум. Самое близкое, что затрагивал Маркус, это то, что осталось не так много времени до тех пор, когда консервативные старшие вампиры с их мировоззрением сойдут на нет.
Среди чистокровных почти и не осталось тех, кто бы друг друга не знал, но не это было самым страшным. Среди них уже было крайне мало не родственных друг другу. Так что, если те самые консерваторы не хотели близкородственных связей, волей-неволей им придётся считаться хотя бы с обращёнными.
Но разве эта информация могла чем-то помочь чёртику? Он-то к этой вампирской системе всё равно никаким боком не пристал. Мэттью тоже ни разу не слышал о такой странной парочке из вампира и чёрта. Или даже об оборотне и чёрте, хотя волки были гораздо дружелюбнее к представителям других рас.
Низшие встречались только с низшими, а высшие — с высшими. Так уж когда-то повелось. Может быть, не без причины.
И было приятно, конечно, слышать ответное признание в симпатии, но от волнения Мэттью оно всё равно не спасало. Как и любому влюблённому существу, чёртику очень хотелось… какой-то определённости, наверное. Просто быть рядом, проявлять все эти чувства, так и рвущиеся изнутри, и не бояться осуждения. Пока же Мэттью, если перекладывать на человеческий лад, ощущал себя прислугой, потерявшей голову из-за представителя высшего общества. Да ещё и темнокожим. Пару веков назад.
На предложение записать номер телефона чертёнок радостно улыбнулся. Он ещё не знал, как вообще осмелится позвонить или написать Николасу, но иметь такую возможность было, конечно, приятно.
Мэттью достал телефон из кармана джинсов и сперва обнаружил пропущенный вызов от Маркуса и короткое сообщение следом: «Позвони, как сможешь, я волнуюсь». Конечно, он волновался. Кое-кто, забывшись в объятиях вампира, совершенно позабыл предупредить, что не придёт ночевать домой.
Маркус спокойно реагировал на подобные предупреждения. Конечно, в двадцать три года чертёнку не хотелось сидеть дома ни днями, ни ночами. Но, зная о том, как всё же порой превалирует чертячья кровь над правильным воспитанием, Маркус хотел бы знать, что с его приёмным сыном всё в порядке, и он не нашёл себе на голову опасных приключений.
— Чёрт, — забавно выругался чёрт и чуть смущённо пояснил на вопросительный взгляд. — Маркус уже потерял меня…
Однако сперва Мэттью всё равно записал номер Николаса, сохранил его и сделал короткий дозвон, чтобы и тот мог сделать то же, когда доберётся до собственного телефона. Потом торопливо натянул свитер. Волосы были ещё мокрыми после душа, но Мэттью и не собирался обычным путём бежать до дома. А в невидимости пока ещё прохладный апрельский воздух его не мог коснуться, поэтому и не волновал.
(Но, вообще, простывшие черти — вещь реальная, хотя и крайне забавная. Например, тем, что при каждом чихании они непроизвольно исчезали. Крайне смешное зрелище).
При виде Уильяма и Джонатана Мэттью всё равно смутился, хотя было и отвлёкся на сообщение от приёмного отца. Сбивчиво попрощавшись и пообещав младшему из братьев, что они ещё обязательно увидятся, Мэттью исчез. Хотел было ещё хоть разочек поцеловать Николаса, но как-то не решился. Так что просто прикоснулся к его щеке и груди, хоть и знал, что тот ничего не почувствует. Разве что вновь услышит его биение сердца рядом.
А потом Мэттью со всей чертячьей скоростью стартанул домой. Из невидимости позвонить он не мог, а выбираться из неё в апрельский холод не захотел. Явится уж на глаза Маркуса сразу так, целым и живым, показательнее будет.
До вечера Мэттью искренне терпел, хоть и порывался то и дело написать что-то Николасу. Потому ощущал себя глуповато, думал, что вампиру эти детские сообщения не сдались, и откладывал телефон. Отвлёк себя музыкой, потом Маркус позвал его уже ужинать.
И вот после ужина Мэттью не выдержал. Весь день он так или иначе думал о Николасе. Но больше как-то не хотелось нагло врываться в его жизнь, как он сделал изначально. Хотелось вести себя как-то… правильно. «Не хочешь прогуляться?» — написал Мэттью первое сообщение в пока ещё пустое окно мессенджера. А следом добавил со смущением: «Я уже соскучился». Через пару секунд подумал, что это чересчур навязчиво и поспешил удалить последнее сообщение, но то уже оказалось прочитанным. Чёрт.

+1

53

Николас пока еще не думал о том, правильно или неправильно будет встречаться с чертом. Сейчас он вообще об отношениях не задумывался, просто наслаждался красивым мальчиком. Да и в любом случае, в глубине души Николас считал, что никто ему не посмеет высказать что-то о том, с кем ему проводить время и встречаться. Конечно, родители могут и все эти старшего поколения вампиры. Но пошли она ко всем чертям! (В прямом смысле).
Зря Мэттью так смущался встречаться с Уильямом и Джонатаном. Они тоже уже были достаточно взрослыми, чтобы понимать, что заниматься сексом — это нормально. Братья могли подшучивать над Николасом или возмущаться, опять же, ему, но не стали бы делать то же самое с Мэттью. Он был гостем, а вампиры — настоящими Англичанами.
Поэтому парни попрощались с Мэттью, пригласили заглядывать еще, только в своем нормальном обличии, видимым, да и Джонатан хотел еще провести время с чертиком. Николас услышал биение сердца мальчика, когда тот подошел к нему невидимый. Он смотрел туда, где должно было бы находиться лицо Мэттью, но больше ничего не почувствовал. А потом и стук слышать перестал — Мэттью ушел.
Остальной вампирский день был не самый приятный. Так что Николас даже вспоминал чертика с мыслью о том, что это было очень классное утро, почему все должно было продолжится вот так?
Им позвонил Эрик Лассен, чтобы показать результаты вскрытия мертвых вампиров. Братья уже успели побывать на месте убийства, но все тела уже были в специальном морге. Всем же было интересно, как смогли вампиров, существ быстро регенерирующих, так легко убить. Стрикленды поехали в морг, и результаты никому из них не понравились.
Внутренние органы буквально превратились в кашу. Что это могло быть? Первыми предположениями стала кровь оборотней, но сошлись на том, что ее потребовалось бы очень много. И такое провернуть просто невозможно. Если только связать вампира и насильно вливать ему. Но следов связывания ни на одном из тел не обнаружено, а вот следы входа предполагаемого яда — да, причем в каких-то рандомных местах. Иногда по несколько.
Братья провели в ФАС несколько часов, обсуждая полученную информацию с представителями людей. Сидеть на попе ровно и ждать, когда агентство само проведет расследование Николасу совсем не нравилось. Он даже успел поругаться с Лассеном, который не хотел, чтобы в расследование вмешивались «гражданские». Николс вспылил, Уильям его поддержал, Джонатан отмолчался, но был готов вступиться. В итоге решили продолжать обмениваться информацией, но вампиры тоже вступали в расследование.
Когда братья вышли оттуда, Николас снял очки и перчатки, потому что на улице было уже темно. Тут он и получил сообщение Мэттью и даже обрадовался ему. Вот кто сможет вернуть хорошее настроение — красивый влюбленный мальчик.
«Я тоже соскучился, с большим удовольствием прогуляюсь с тобой, Мэттью», — ответил Николас.
А братьям сказал:
— Все, я иду поднимать себе настроение. Если что, звоните.
— Я пойду в клуб, тоже не хочу сидеть в четырех стенах, — сказал Уильям, понимая, что пока не обзавелся тут ни интересными знакомствами, ни любимыми местами.
Джонатан решил пойти с Уильямом.
— Только будьте осторожны, и никому об этом деле пока не слова, — сказал Николас.
— Ты тоже. Чертику своему привет передавай!
— Так он опять с Мэттью?! — только что понял Джонатан, а Уильям хитро пожал плечами. Он ведь просто предположил.
И Николас отправил еще одно сообщение с Мэттью, написав, где они могут увидеться.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

54

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью не предполагал, насколько неприятно прошёл день у Николаса. Вроде как он неделю назад он узнал лично, что троица чистокровных прилетела из Англии из-за массового убийства. Но вроде как за эту неделю эта печальная информация вылетела из чертячьей головы. Слишком уж сильно увлёкся Николасом.
Так что, получив ответное сообщение, Мэттью, как полагалось влюблённому мальчишке, преисполнился радостных эмоций. Ведь мало того, что Николас согласился на встречу, ещё и признался, что тоже соскучился. Соскучился! По нему, по Мэттью! Внутри всё так и потеплело от сильной волны влюблённости.
— Маркус! — тут же позвал чертёнок, спрыгивая с кровати и выходя из своей комнаты. — Пап, я пойду прогуляюсь!
Джинн обнаружился в своей спальной. Как оказалось, он тоже собирался. Что было, в общем-то, не удивительно. Если ещё на маленького чертёнка могло накатывать состояние, когда не хотелось выбираться из собственной комнаты, то Маркус за тысячи лет явно успел насидеться в четырёх стенах.
— Ночевать не вернёшься? — поинтересовался джинн, застёгивая перед зеркалом шёлковую рубашку.
— Не знаю, — честно ответил Мэттью, отводя взгляд. — Наверное, нет.
Смущение вновь отразилось на мальчишеском лице. Но не потому, что он заявлял приёмному отцу о том, что снова будет ночевать вне дома. С этим, как уже было сказано, проблем не было никаких. Мэттью знал, что Маркус не будет возражать, если не заставлять его волноваться. Например, пропадая без предупреждения.
— Не расскажешь, кто он? — улыбнулся джинн, посматривая на чертёнка, которого знал, как облупленного.
— Не сейчас, — ещё сильнее смутился Мэттью, но улыбнулся в ответ.
— Ладно, — Маркус продолжал улыбаться, извлекая буквально из воздуха затейливое украшение на шею. — Я всё равно пойду в клуб, пообщаюсь. Будь осторожен, хорошо?
Пообещав, что будет, Мэттью вернулся в свою комнату, чтобы одеться по погоде. Замёрзнуть до чего-то серьёзного он, конечно, не мог, но зачем испытывать дискомфорт? Это только Маркус мог пожертвовать этим самым комфортом, лишь бы выглядеть так, словно решил затмить всех вокруг. Это всегда забавляло Мэттью.
Николас тем временем прислал ещё одно сообщение, и они договорились о месте встречи. Мэттью написал, что придёт уже минут через десять. Для него расстояния всегда были короче благодаря чертячьей способности.
Убедившись, что всех всё устраивает (ну нет в невидимости сотовой сети!), Мэттью попрощался с приёмным отцом и исчез. Было, в целом, удобно иметь в сыновьях чертёнка. Не нужно беспокоиться, что тот потеряет ключи от квартиры и будет зябнуть на улице, пока кто-то не вернётся домой. У Мэттью ключей отродясь не было. Он просто проходил сквозь дверь, был дома Маркус или его не было.
Однажды, правда, Мэттью так наткнулся на незадачливого грабителя, решившего взломать дверь в квартиру джинна и чертёнка. И, если вдруг кого-то из вампиров интересовал вопрос, к кому такой милейший чертик, как Мэттью, мог испытать зацикленность, то вот и ответ. Грабитель сильно пожалел о своём решении и, кажется, сдался в психбольницу после такой чертовщины (в буквальном смысле).
В общем, за десять минут Мэттью прилетел к месту встречи и заранее разулыбался, заметив высокую фигуру вампира, неспешно направляющегося туда же. Убедившись, что рядом никого из людей не было, чертёнок появился неподалёку от Николаса, сверкая на него своими огромными глазищами.
— Привет! — радостно проговорил он.
А потом подумал-подумал, и подошёл, чтобы легонько пока ещё поцеловать вампира с фирменной смущённой улыбкой. Соскучился ведь…

+1

55

Пришлось опять надеть черное, ведь надо держать марку. Так как вампиры выходили из дома днем, то Николас был при полном параде: черная рубашка, черные брюки, перчатки и пальто, шляпа на голове, очки, которые теперь Николас снял. Да и перчатки были уже ни к чему.
Но выглядел он шикарно, конечно. Насколько люди в Нью-Йорке научились не обращать внимание на прохожих, но такой элегантный молодой человек все равно привлекал внимание. Черный Николасу очень шел.
По дороге, к сожалению, думал не о Мэттью, хотя очень хотел переключиться на приятные мысли. В голове так и крутилась картинка вампирских тел, и Николас думал о том, что именно и кто это сделал. Родителям звонить пока не хотелось — поднимут шум. Может, Артур даст совет?
Мысли прервались, как только впереди показалась красивая фигурка и милое улыбающееся лицо. Николасу очень нравился этот романтичный мальчик и его неумение скрывать собственные чувства. Вампир буквально кожей ощущал его влюбленность и не мог не улыбнуться, завидев открытую улыбку чертика.
Мэттью подошел и поцеловал Николаса в губы. Но последний не дал мальчику отстраниться. Как только поцелуй прервался, он притянул Мэттью за талию и поцеловал снова, только на этот раз гораздо глубже и дольше. Да, он просто нагло пользовался мальчиком, чтобы переключиться.
— Здравствуй, — сказал Николас, отстранившись, — Рад тебя видеть. На самом деле очень рад, — проговорил он, — Куда хочешь сходить?
Николасу даже не пришло в голову поделиться тем, что ему волновало. Не было у вампиров такой привычки. Если случалось что-то эдакое, это или обсуждалось всеми чуть ли не на семейных собраниях или общих сборищах, если касалось вампиров в целом, или держалось при себе, если это исключительно личные дела.
Поэтому-то и настоящих друзей у Николаса не было, не считая братьев, конечно. Он общался с людьми, но разве им что доверишь? Даже нельзя рассказать, кто ты на самом деле, как минимум, сочтут сумасшедшим. И, как правило, по законам нечисти, нельзя было сообщать людям правду. Только в самых крайних случаях. Вроде рождения ребенка.
— Если честно, я давно тут не был. Даже Рокфеллер-центра еще не построили. Кажется, теперь его называют историческим памятником, — посмеялся он. В этой фразе скрывалась шутка, наверное, слишком английская для совсем молоденького американского чертенка, ¬— Район Уолл-стрит отстраивался активно, это помню.
Николас покорно шел за мальчиком, который явно лучше понимал, где находится, и наверняка уже избегал весь Нью-Йорк своей суперсветовой скоростью.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

56

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Вероятно, за триста с лишним лет Николас и правда научился держать все эмоции и мысли под контролем. Ну или чёртик был слишком юным и посредственно разбирался во всём этом. Так или иначе, Мэттью совершенно не заметил того, что вампира что-то беспокоило. Да и Николас очень уж славно отвлёк его от вообще всех мыслей, не отпустив от себя после первого, почти невинного поцелуя.
Последнему Мэттью не противился, хотя и смутился чуточку сильнее, прижимаясь к любовнику всем телом прямо посреди улицы.
— Привет! — забавно повторил он, когда поцелуй прекратился.
Извечно растрёпанный, с восторженным взглядом огромных глаз, Мэттью действительно выглядел просто чертовски влюблённым. Он-то держать лицо ещё совершенно не научился. Да и на последующий вопрос Николаса не знал, что ответить. Он даже не думал об этом. Мэттью был рад очередной встрече с вампиром, его согласию на совместную прогулку и признанию, что тоже скучал. Остальное всё казалось таким несущественным!
Так что чертёнок честно признался, что не планировал ничего конкретного. Просто прогуляться по ночному городу, провести какое-то время вместе.
В целом, как оказалось, это была неплохая идея. Николас, по его же утверждению, посещал Нью-Йорк задо-олго до рождения его спутника. Так что ему, пожалуй, и простая прогулка показалась бы интересной. Всё же за почти сотню лет в относительно молодом городе многое поменялось. Активно отстраиваться-то он начал совсем недавно.
— Да-а, — протянул Мэттью на шутку про Рокфеллер-центр. — Здесь чему только не присваивают звание исторического памятника. Думаю, это какой-то местный фетиш.
Возможно, юмор Николаса был очень английским, но его чертёнок всё же был воспитан существом, рождённым ещё, как говорится, до Христа. Для Маркуса Нью-Йорк был… что новенький Айфон. Конечно, штука забавная и интересная, но все ведь прекрасно помнят жизнь, когда этого смартфона и в помине не было.
Так что и приёмный сын джинна воспринимал историю как нечто более глубокое и далёкое, чем здания, возведённые всего лишь в прошлом веке.
Впрочем, если Мэттью всё равно не до конца прочувствовал шутку Николаса, тот тоже не слишком хорошо понял ответный юмор. Слишком американский. Так что чёртик пояснил, что говорил о том факте, что из почти двух с половиной тысяч исторических памятников по всей Америке, более десяти их процентов располагались в штате Нью-Йорк. Видимо, у местных жителей и впрямь была какая-то особенная тяга к тому, чтобы раздавать такие статусы.
На минуту Мэттью даже задумался, не родился ли его спутник ещё до того, как вообще был основан этот город. Нью-Йорку ведь ещё не было даже четырёхсот лет. Но спросить как-то постеснялся. Да и не выглядел Николас старше четырёхсот. Пожалуй, Мэттью бы дал ему… не больше трёхсот лет, и то исключительно потому, что знал о существовании двух младших братьев. Джонатану явно было около сотни, и вряд ли вампиры делали детей чаще, чем в столетие. Странно было уже само наличие аж трёх сыновей.
— А что ты тут делал в прошлый раз? — поинтересовался Мэттью по дороге.
Он спонтанно решил показать Николасу несколько мест, которые ему самому нравились в родном городе. Так что теперь просто шёл рядом, ведя спутника по хорошо освещённым улицам. Пожалуй, слишком близко шёл, но не замечал этого.

+1

57

Это была интересная встреча. Они впервые по-настоящему общались друг с другом. Конечно, в момент знакомства они, якобы, тоже общались, но тогда все было совсем иначе. Удивление, негодование — странное было знакомство. Когда Мэттью пришел в дом вампиров, то болтал со всеми сразу, так что и это нельзя назвать полноценным общением и уж точно не с глазу на глаз. А потом вообще стало не до разговоров в постели-то.
И вот теперь они просто прогуливались по ночному городу и разговаривали ни о чем конкретно. Чистокровный вампир и чертенок. И как же это было странно. Оказалось, что они вполне себе могут говорить не только о необычных способностях каждого из них или что-то в этом роде, а просто поговорить.
Николасу нравилось это ощущение. Братьев он знал с их рождения, и с ними не поговоришь просто о чем-то. О Николасе они и так знали многое если не все, Николас о них тоже. Так что говорили о знакомых друг другу вещах. С Мэттью же все по-другому. Они знакомились, и при этом можно было не скрывать своей истинной сущности, как при общении с людьми. А еще Мэттью смотрел на Николаса, как влюбленный мальчишка, а вовсе не как нечисть смотрит на чистокровного вампира — это тоже сильно подкупало. Поэтому Николасу нравилась эта прогулка и компания милого чертика.
— Приехал после Великой войны, — ответил Николас, — В двадцатых прошлого века. Просто посмотреть на Новый Свет. До этого тут совершенно нечего было делать, а в двадцатых было весело. Джаз, блюз, Луи Армстронг, Бинг Кросби, степ, чарльстон, свинг, Бродвей, Уорнер брозерс, Чарли Чаплин, Грета Гарбо, звуковое кино крутили круглосуточно. Потом меня домой вызвали.
Углубляться Николас не стал. Ну что ему теперь мальчику рассказывать о Мировом экономическом кризисе или о том, как вскоре назрела очередная война между вампирами и оборотнями, и Николас тоже в ней участвовал? Такое себе развлечение.
Любой психолог, который изучает поведение людей, посмотрел бы на эту парочку и решил, что они как минимум на свидании. А все потому, что Мэттью шел очень близко к Николасу, и последний хорошо это понимал. Но нисколько не сопротивлялся, даже наоборот, иногда приобнимал чертика.
Потом в людском потоке, который всегда существовал на главных улицах Манхеттена, Николас почувствовал запах вампиров. Он исходил от небольшой компании. Они повернулись, когда чистокровный проходил мимо и разглядывали его. Николас лишь кинул на них короткий взгляд. Вампиры сейчас были на нервах. Конечно, они не поднимут свои лапы на чистокровного, но могут разозлиться, если поймут, кто с ним рядом. Сейчас вампиры готовы были срываться на кого угодно, потребовать рассказать им новости о смертях, ведь до сих пор всех держали в неведении, что на самом деле произошло и как это случилось, стоит ли остальным опасаться того же. Атмосфера накалялась.
— Так куда мы идем? — улыбнулся Николас.
Ему совсем не хотелось портить прогулку, поэтому уже настроился на то, что если им помешают, он сделает так, что этой молодежи жить расхочется.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

58

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

В свою очередь Мэттью тоже приятно удивлялся тому, как хорошо проходит их встреча. Николасу, казалось, действительно нравилось просто прогуливаться и общаться со спутником, невзирая ни на его возраст, ни на расовую принадлежность. Рука вампира то и дело ложилась на лопатки или плечо Мэттью, приобнимая его и заставляя немного смущённо улыбаться. Чертёнку нравилось такое проявление внимания.
И было интересно поговорить просто обо всём на свете. Уж у вампира, прожившего несколько веков, явно имелось немало занятных историй, которые Мэттью с удовольствием бы послушал. Это было даже как-то поинтереснее того, чтобы обсуждать способности друг друга. Тем более, что единственную способность чёртика они не только обсудили прошлым вечером, но и вдоволь насмотрелись на её проявления.
— Что такое чарльстон? — поинтересовался Мэттью после ответа спутника, в тайне радуясь, что хотя бы остальные слова оказались ему знакомы.
И это тоже было куда интереснее, чем спрашивать о войнах. Разумеется, чертёнок знал эту часть истории нечистого мира. Возможно, даже предполагал, что Николас участвовал в подобном. Тогда все оказались так или иначе причастны к мировому конфликту. Но тема казалась не слишком-то подходящей для свидания. Даже если это не было свиданием, как бы того не желал маленький чертёнок.
— Мне так нравится, что ты сказал «звуковое кино», а не просто… ну, кино, — хихикнул Мэттью, не удержавшись.
Вероятно, Николас сказал так, чтобы подчеркнуть, что в то время это было чем-то новым. Немое кино сменилось звуковым и всё такое. Но звучало всё равно несколько неподходяще для парня столь молодой внешности. Мэттью в целом привык к подобным словечкам, проживая с джинном, но от Маркуса он такое слышал с раннего детства и уже не удивлялся.
А ещё чертёнок просто постепенно расслаблялся, привыкая к обществу Николаса. Не то чтобы он его как-то опасался или чувствовал дискомфорт, нет. Но всё же требовалось некоторое время, чтобы осознать, что они могут общаться на равных, и Николасу действительно нравится общество юного чертёнка.
— Нет-нет, я знаю, что такое немое кино, — снова хихикнул Мэттью, когда спутник начал пояснять этот момент. — И это совсем не звучало «по-пенсионерски»…
Он рассмеялся, но всё же смущённо отвёл взгляд от спутника, не уверенный в том, что его простенькую шутку нормально воспримут. Кто же знает этих высших вампиров. Вдруг Николас только казался таким… адекватным.
Чуть позже они прошли мимо компании парней, в которых Мэттью не признал вампиров. В отличие от высшего уровня нечисти, черти не обладали каким-то особенным чутьём на «своих». У них не было обострённого обоняния или видения так называемой ауры. Мэттью понял, что это не люди только когда Николас обернулся на них, а те смотрели в ответ на их странную парочку. Но не придал этому особенного значения.
Вампиры и вампиры. В конце концов, Николас не с оборотнем в обнимку шёл. Это между двумя высшими расами тянулся непрекращающийся конфликт, хотя открытые столкновения были давно уже запрещены. Чертям с вампирами делить было нечего. Черти не лезли в высшие круги, наслаждаясь обыденной жизнью и мелкими пакостями, а вампиров не интересовало их общество. Так что Мэттью даже и не подумал, что их простая прогулка может вызвать хоть какой-то резонанс среди нечисти.
— В общем-то, никуда конкретно, — ответил на вопрос чертёнок, возвращая своё внимание Николасу. — Просто веду тебя по местам, где мне самому нравится.
Он действительно не ставил какой-то цели показать Николасу что-то конкретное, чтобы восхитить вампира. Скорее, предоставлял возможность тому самому сравнить свои воспоминания о прошлом визите с тем, как выглядел Нью-Йорк сейчас.
Чуть позже Мэттью признался, что это забавно, но его любимое место в городе — это Собор святого Патрика. Выполненный в готическом стиле, он смотрелся так странно среди всех этих небоскрёбов из стекла и металла. Но было и впрямь забавно, что несмотря на бытующие среди людей мнения о нечисти, чёртик любил якобы святое место.
А ещё позже Мэттью предложил добраться до Бруклинского моста.
— Он мне тоже нравится. Не сам мост, — пояснил чертёнок и улыбнулся. — И даже не потому, что он тоже внесён в список исторических памятников. Там… я тебе покажу!
После довольно долгой прогулки Мэттью и впрямь решил поделиться с Николасом чем-то действительно личным. Его особенным местом. Может, это было глупо, а может, чертовски романтично. Решать было Николасу.
Добравшись до того самого моста, они какое-то время просто шли по нему, продолжая разговаривать. Мэттью остановился возле первой из опор и осмотрелся. Стояла уже довольно глубокая ночь, и если машины продолжали ехать по своей дороге, то людей на мосту кроме них не было. А они и не люди.
Чуть смущённо улыбнувшись в очередной раз, Мэттью сделал шажочек навстречу Николасу и по-простому обнял его. Сперва, правда, не удержался и ещё раз поцеловал вампира, но потом сосредоточился и… исчез вместе с ним. Как хорошо, что он натренировался немного на Джонатане! А то бы упустил такую возможность!
— Только не отпускай меня, — опасливо проговорил Мэттью.
Знал, что вампир не умрёт, даже если свалится с этого моста, но как-то это не входило в планы прогулки. Не самое удачное её завершение.
Мэттью повёл спутника к закрытой от людей лестнице для рабочих, ведущей вверх по отвесной стене опоры моста. Через металлическую сетку он просто прошёл, как-то не задумываясь, насколько одно это могло быть необычным для Николаса. А потом полез наверх, продолжая особенно концентрироваться на том, чтобы удержать спутника невидимым. И только когда оба оказались наверху на устойчивой поверхности, Мэттью отпустил вампира. Лица сразу коснулся холодный влажный ветер, а перед ними раскинулся блестящий, никогда не спящий Манхэттен.

+1

59

А почему бы не назвать эту встречу свиданием? Тут было все, что необходимо: два живых существа, влюбленность, интерес друг к другу, поцелуи, прикосновения. И пусть Николас не называл это свиданием в своей голове, но только потому, что как-то не привык вешать ярлыки на собственные желания. Ему захотелось встретиться с этим чертиком, он встретился, и вовсе бы не возражал, назови он эту встречу свиданием.
— Танец такой. Ну, знаешь, все эти смешные подрыгивания из старых кинофильмов. Моя мать, когда впервые увидела, чуть в обморок не упала, к тому времени она даже не успела привыкнуть к отсутствию корсетов.
Все-таки последнее поколение вампиров гораздо проще привыкало к изменениям в мире, ведь в период их жизни человечество развивалось стремительно после долгого застоя, который пришелся на период их родителей. И все равно Николас считал, что «взрослые» могли бы быть чуточку гибче.
Николас сначала не понял шутку Мэттью и правда попытался объяснить, что он имел в виду. Но чертенок успел вставить свое пояснение.
— Ох, простите, — улыбнулся Николас, прижав руку к груди, — …что мы вам, миллениалам, кажемся староватыми.
Может быть, среди нечисти их прогулка и не вызовет никаких волн возмущений, только удивление. А вот среди вампиров — дело другое. И дело даже не в Мэттью. Дело как раз-таки в Николасе. Он был высшим вампиром, старший из прибывших высших, то есть главный среди них, прибывшим разобраться в ситуации, и пока вампирское сообщество боялось и гадало, что произошло, он просто прогуливался. Ведь обязательно найдутся скандалисты, которые решат, что прибывшие высшие ничем не занимаются и ничего не делают. Еще и ничего не рассказывают! Чертика могут приплести сюда только потому, что он составлял компанию чистокровному, что тоже может немного вывести из себя особенно неустойчивых и ранимых.
Но Николасу никогда не нравилось идти на поводу у общества, каким бы оно ни было. Поэтому и этим американским вампиром не собирался давать спуску.
— Хорошо, я не против, только не забудь сказать, какое именно из пройденных нами мест — твое любимое, — улыбнулся Николас, только совсем чуть-чуть подшутив над чертенком. А то они идут-идут, а Мэттью так отвлекся, что совсем не показывает город, они только болтают друг с другом (что Николасу вообще-то тоже нравилось).
На новость о готическом соборе, Николас что-то пошутил про сгорание. И добавил, что вампиры ведь тоже не могут смотреть на кресты, как думают люди.
— Наверное, я смогу испугаться креста, если Иисус появится на нем со всеми анатомическими подробностями, — задумчиво произнес вампир, который совсем не боялся собственного богохульства.
— Из забавного. Ты знал, что бывают вампиры-католики? — улыбнулся Николас.
Потом Николас с большим удовольствием пошел за чертиком к Бруклинскому мосту. Ему все больше нравилось с Мэттью, но пока Николас об этом даже не задумывался. Мальчику и правда уже удалось отвлечь вампира от неприятных мыслей сегодняшнего дня, и все внимание Николас направил на чертенка. Очень милого чертенка, глядя на которого хотелось улыбаться просто потому, что он был вот таким вот Мэттью.
Когда они немного прошли по мосту, Мэттью приблизился и поцеловал его, а потом и приобнял.
— Не волнуйся, я тебя держу, — ответил Николас и чуть спустил руку ниже талии (извините, не удержался). Но, кажется, Мэттью быстро взял себя в руки, — Воу, какое интересное чувство, — добавил Николас, когда стал невидимым и прошел сквозь заграждение.
Младший брат уже пробовал быть невидимым. А вот Николасу как-то не довелось пока. И теперь он понимал, почему джонатан оказался в таком восторге от новых ощущений, он любил все необычное.
Они поднялись на сам мост, и Николас тут же вдохнул свежий воздух, который на этот раз попал в его легкие, а не прошел мимо.
— Тут очень красиво. Часто сюда приходишь? — Николас не отпустил чертика до конца, продолжая одной рукой приобнимать его.
Вид и правда был очень красивый, а чистокровный вампир умел ценить красоту.
— Иди ко мне… — произнес он и повернул Мэттью к себе, после чего поцеловал.
Теперь поцелуев было два-два, но Николас сделал это по другой причине. Ему просто захотелось поцеловать этого милого и влюбленного мальчика, который подарил ему приятный вечер.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

60

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Пожалуй, ближе к Бруклинскому мосту Мэттью и сам уже начал склоняться к мысли, что всё же у них с Николасом было свидание. Слишком уж атмосфера была характерной, не для простой прогулки двух едва знакомых существ. Они постоянно прикасались друг друга, улыбались друг другу, да даже смотрели как-то по-особенному. Мэттью ужасно нравилось это тепло, появившееся во взгляде вампира. Как будто чертёнок стал для него пусть пока ещё совсем немного, но особенным.
А ещё нравилось то, что несмотря на большую разницу во всём, они отлично и интересно общались на разные темы. И довольно часто шутили, притом юмор тоже оказался довольно схожим, так что не приходилось больше задумываться над тем, а уместно ли сказать то или иное, а не воспримет ли спутник какую-то фразу, как странную или даже оскорбительную.
Так Мэттью хихикнул над богохульной шуткой про Иисуса, и признал, что, пожалуй, тоже бы испугался креста в таком случае.
— Я не видел таких, но уверен, что они есть, — кивнул с улыбкой Мэттью на вопрос. — В клуб ходит один вампир, Саймон, он иудей, представляешь? Хотя мне кажется, что вампиры в строгих верованиях — это жульничество. Слишком уж просто поститься.
И, раз уж зашла такая тема, Мэттью рассказал ещё одну историю, которую ни раз слышал от приёмного отца. Очень Маркус любил её и находил предельно забавной.
— Только если встретишься с ним, делай вид, что ничего от меня не слышал, — забавно поморщил нос чертёнок, улыбнувшись.
История и правда была интересной, особенно в историческом плане. Так как поясняла, как именно открылось Моисею имя Господа. Если кратко, то всё сводилось к тому, что в месте тех религиозных событий случайным образом оказался молодой джинн, которого люди того времени за все его магические способности признали посланником божьим. И поинтересовались именем, чтобы знать, кому молиться.
Одно маленькое случайное событие, которое повлекло за собой целую череду других, куда более значимых. Имя это было записано, но по библейским законам не упоминалось всуе, а писать его могли только определённые люди, простым смертным это было запрещено. И после осады Иерусалима так называемое божественное имя было утеряно.
В найденных редких записях отсутствовали огласовки, характерные для древнееврейского языка, вот и осталось у набожных людей только «ЙХВХ».
— Люди развели столько споров, открыли столько исследований, чтобы отыскать верное звучание, отца это невероятно веселит, — посмеивался Мэттью. — Самое забавное, что этот джинн… его, кстати, зовут Йахов… он вполне себе жив. Папа его теперь всегда называет Яхве или Иегова. Так что, можно сказать, я лично знаком с человеческим богом.
Позже, когда забавная парочка добралась до Бруклинского моста, атмосфера вновь неуловимо поменялась. Но, опять же, в лучшую сторону. Пусть всю прогулку было весело, а сейчас шутить как-то не сильно хотелось, Мэттью нравилось это ощущение. Хотя Николас немного и смутил его, опустив руку пониже талии, когда чертёнок опасался сбить собственную концентрацию и не вовремя выпустить спутника из невидимости.
Они оказались вдвоём, на самой вершине опоры моста, с видом на Манхэттен и вдыхая свежий океанический воздух. Здесь и правда было красиво, особенно ночью, и Мэттью нравилось делить своё место с Николасом.
— Не очень часто, — немного улыбнулся чертёнок. — Когда становится грустно, прихожу. Здесь… очень одиноко, хотя и красиво. Но мне всё равно нравится.
Пожалуй, это и правда было отличное место, чтобы побыть одному, наедине с самим собой, собраться с мыслями там, где тебя никто никогда не увидит. Но с Николасом чувства одиночества не возникало. Напротив, его присутствие придавало этому личному месту какой-то особенный смысл. Было очень уютно и, пожалуй, романтично. Только вдвоём напротив целого мегаполиса, скрытые от любопытных глаз.
Мэттью охотно подался навстречу, прижимаясь к вампиру как-то особенно плотно. И целуя его в ответ как-то особенно долго.
Сердце вновь предательски застучало так, что выдавало чёртика с потрохами перед тем, кто отлично его слышал даже сквозь свист более сильного, чем внизу, ветра. В такие моменты в «звуковом кино» люди красиво признаются в любви, но… Мэттью и правда испытывал очень уж сильную влюблённость. Возможно, это действительно уже была настоящая любовь, вспыхнувшая слишком рано, особенно для тех, кто проживал несколько человеческих жизней. Однако чертёнок, даже окрылённый этими чувствами, прекрасно осознавал, что Николас знал его буквально вторые сутки. И не хотел ничего портить.

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † Stalker


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно