В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † Stalker


† Stalker

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Мэттью оказался разносторонним и остроумным мальчиком. Конечно, вряд ли он мог по-настоящему сравниться с тем, кто прожил уже больше трехсот лет и получил несколько образований, но это не соревнование, и дело тут совсем не в знаниях. Все дело в стремлении, любопытстве и желании. Глупцы ничем не интересуются, они совершенно не любопытны, именно поэтому и глупы. Разностороннего и интересного отличает именно любопытство и желание узнавать новое. Можешь не читать книги, но слушать истории, смотреть по сторонам, задавать вопросы, и все равно будешь интересным. Мэттью был интересным, и Николасу это нравилось.
Он не слишком удивлялся тонкому английскому юмору и сам умел шутить. Николас рассмеялся на шутку про пост и вампира и признал, что это действительно так.
— Еврей-вампир, не часто встретишь, — посмеивался Николас, — Надо будет с ним познакомиться.
Конечно, из чистого любопытства. Узнать, какой же извращенец его обратил.
Николас знал историю с потерей имени, но даже не думал о ней в ключе «джинн случайно появился», так что и тут было интересно и смешно. Они и правда классно проводили время вместе, Николас уже даже перестал удивляться тому, что Мэттью оказался совсем не похож на своих собратьев. Он просто принял этот факт.
— А ты не очень любишь одиночество? — поинтересовался Николас на мосту из-за того, что ему показалось, будто Мэттью ставил одиночество как минус этого места.
Николас чувствовал, как бьется сердце чертенка. Вампиры были очень чувствительны к этому органу по причине не слишком приятной. Ведь им нужно было точно знать, когда стоит остановиться и перестать пить кровь, чтобы случайно не навредить себе кровью мертвеца. Поэтому вампиры слышали биение сердец гораздо отчетливее, чем многие другие существа. И Николас слышал сейчас, во время поцелуя. Стук сердца чертика как будто заполнил все вокруг, он отдавался в теле Николаса, в голове, в ушах вместо завывания ветра. Это романтично? Или страшно? И как бы отреагировал Мэттью, услышав об этом?
Николасу нравилось это заполняющее пространство биение сердца, оно как будто билось для него или пыталось привлечь к себе внимание. Николас отчетливо понял, что ему нравится находиться рядом с Мэттью.
— Спасибо, что привел меня сюда, — сказал Николас после поцелуя.
Они стояли, любуясь на огни Манхеттена, и это было совсем не то же самое, что стоять на мосту, там, где ходят люди. Николас обнял чертика со спины и прижал к себе покрепче.
— Проведешь сегодня ночь со мной? — просто спросил Николас.
Ему не хотелось расставаться, ему нравились все эти чувства, которые он испытывал рядом с этим мальчиком, хотелось провести с ним больше времени.
Да нет же, Николас понимал, что Мэттью был влюблен и мог прийти на свидание хоть завтра, но сейчас было особенное настроение, так и зачем тогда его прерывать?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

62

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Пусть Мэттью и был поистине уникальным созданием, в некоторых чертах его характера так и просматривалась принадлежность к чертям. Он был очень активным мальчишкой, порой чрезмерно любопытным и довольно общительным. Даже несмотря на то, что болтливость эта зачастую была припорошена нетипичным смущением.
В этой шальной порою голове то и дело возникали сумасбродные идеи, свойственные чертенятам. Как те же прыжки с крыши или предложение пойти на могилы подразнить гулей, чтобы побегать от них. Вот и к одиночеству Мэттью относился довольно типично для его расы — он ненавидел оставаться в одиночку.
— Нет, не люблю, — честно ответил он вампиру. — Даже не знаю, зачем я приходил сюда. Наверное, это, знаешь, из той серии, когда слушаешь грустную музыку, чтобы тебе стало ещё грустнее.
Мэттью улыбнулся, рассуждая об этом забавном мазохизме, которым занимались, кажется, все живые существа. Вот и он проникался своей грустью, сбегая в столь уединённое место и даже не рассказывая о нём никому. Николас был первым, кого чертёнок привёл сюда. И тоже даже не мог сказать почему.
— Тебе, наверное, будет забавно, но у меня это место ассоциируется с космосом, — признался ещё кое в чём Мэттью. — Очень красиво, но вместе с тем чувствуешь себя таким ничтожным, и это даже пугает.
Он помолчал и тихо хихикнул:
— Папа сетует, что это он виноват, что я вообще задумываюсь о таких вещах.
Пожалуй, так оно и было. Как Николас уже мог заметить, чёртик сильно отличался от сородичей именно из-за влияния джинна, внезапно взявшегося за его воспитание. А ведь мог вести беспечную жизнь и не думать ни о чём, кроме собственной выгоды и удовольствия. Никакой осознанности или ответственности.
Но нет, Мэттью был совсем другим. И даже по небольшим упоминаниям Маркуса в разговорах становилось ясно, что они с приёмным сыном были очень близки. Мэттью чаще называл джинна отцом, чем по имени, хотя и с первой их встречи осознавал, что Маркус никоим образом не был его родителем.
С тех пор прошло чуть меньше двадцати лет, но Мэттью ещё хорошо помнил, как джинн нашёл его. Лиц родителей уже не помнил, а образ доброго и очень яркого мужчины с подведёнными глазами так и отпечатался в памяти.
Биологические родители частенько забывали сына то здесь, то там, и Мэттью к пяти годам уже к этому как-то попривык. Он бесцельно слонялся по улице и играл, даже не особенно ожидая, что за ним вернутся. Когда Маркус подошёл к нему и спросил, как давно их нет, мальчик только пожал плечами. И джинн остался ждать вместе с ним. Они просидели так до самого вечера, пока глаза Мэттью не начали слипаться от сонливости. И тогда Маркус предложил поехать к нему домой. Мэттью вновь пожал плечами — тогда ему, как полагалось чертёнку, не было никакого дела до того, где и с кем находиться.
Однако все эти беспечные черты исчезли. Сложно сохранять их, когда чувствуешь себя нужным кому-то.
И вот спустя те самые двадцать лет чертёнок вновь показывал свою необычность, проводя романтичное время с чистокровным вампиром, будучи влюблённым в последнего по самые кончики ушей. Кажется, этот рекорд уникальности будет сложно побить.
Мэттью с удовольствием прижался спиной к своему спутнику, ощущая приятное тепло его объятий и что-то ещё неуловимое на эмоциональном уровне. То самое чувство, которое возникает, когда происходит особенный момент, о котором приятно будет вспоминать ещё не меньше сотни лет. И который неизменно будет вызывать улыбку.
— Да, — так же просто ответил Мэттью, хотя улыбка всё же отразила его смущение.
Постояв ещё немного в обнимку, оба как-то не сговариваясь, приняли решение спускаться. Всё же в апреле было ещё довольно холодно рядом с водой и наверху, где гулял сильный ветер. Ощущать холод никому не нравилось, даже вампирам, которые от него никак не страдали физически. Так что Мэттью снова сперва поцеловал ещё разок спутника, приобнял его за талию, сконцентрировался и исчез вместе с ним.
Оказавшись на мосту, чертёнок вновь ощутил некоторую усталость, как от перенапряжённых с непривычки мышц. Пожалуй, стоило тренироваться воровать вампиров, чтобы так сильно не уставать.
— Подожди секунду, — проговорил Мэттью на обратном пути.
Они как раз проходили мимо супермаркета, а чертёнок уже довольно-таки проголодался, прогуливаясь с вампиром добрую половину ночи. Магазин, конечно, был закрыт, но разве это останавливало того, кто проходил сквозь стены? Мэттью исчез, но вскоре вернулся, распаковывая на ходу сэндвич в индивидуальной упаковке.
И нет, такой правильный мальчик не воровал продукты. Он честно оставил нужную сумму на прилавке, надеясь, что сотрудники просто решат, что забыли убрать деньги за какую-то покупку в кассу. И если Николас бы заинтересовался этим вопросом, Мэттью честно бы ему об этом и рассказал.

+1

63

Как уже было сказано, Николасу нравилось с Мэттью. Этому было несколько причин. Чертенок относился к нему не как к высшему вампиру, а как к парню, который ему нравился. Это Николаса подкупало больше всего, ведь даже если люди могли так относится к Николасу, они просто не знали, кто он есть на самом деле. Мэттью прекрасно об этом знал, но при этом вел себя даже не как чертик, который решил, что можно получить свою выгоду от общения с высшим вампиром. Сам Мэттью тоже был очень необычным, Николас смотрел на него, когда Мэттью говорил, внимательно того слушал, что тоже не отвечало типичным представлением о высших вампирах.
— Стоит сказать ему спасибо, — ответил Николас, — Мне очень нравится проводить время с тобой.
Кажется, Мэттью не ожидал такого прямого признания, а Николас тем временем говорил чистую правду. Что удивительно, вампирам вообще редко удавалось лгать, общаясь с другой нежитью. Не было совершенно никакой необходимости к этому. Они могли высказать самые грубые свои мысли, а все вокруг решал, что так и должны говорить высшие вампиры. Хотя сейчас Николасу и приходилось недоговаривать о том, что случилось с другими вампирами, но сейчас это к делу совершенно не относилось.
Мэттью согласился продолжить этот вечер, уже плавно перетекающий в ночь, и Николас улыбнулся, хотя почему-то не сомневался, что мальчик согласиться. Но посмотреть, пусть и с такого ракурса, заметить уголки губ, растянувшиеся в смущенной улыбке, все равно было приятно.
Домой они пошли пешком, когда спустились. Николас принялся рассказывать, как его дядя Артур ответ еще маленького вампирчика в Гринвичскую обсерваторию, ту самую с координатами 000.
— С момента ее открытия прошло тогда всего-то лет… тридцать, чуть меньше. Я родился через пятнадцать лет после этого события. Он был еще слишком воодушевлен тем, чем они там занимались. Уточняли координаты звезд для мореходов, Артур отлично понимал все эти таблицы звезд, которые они составляли, а я тогда ничего не смыслил, мне было… лет тринадцать… Меня дома еще в платья наряжали.
Короче, болтали опять обо всем на свете, пока не остановились у какого-то магазинчика, и Николас дождался своего проголодавшегося чертенка. Когда он вышел, вампир только бровь приподнял, пробормотав что-то вроде «Все время об этом забываю».
О деньгах он ничего спрашивать не стал, потому что, по сути, Николас бы ничего не сказал, даже если бы чертик телик своровал и притащил домой. Мог себе позволить, как говориться, а уж сэндвич и подавно. В общем, уж кто-кто, а у Николаса совесть об этом не волновалась.

А пока странная парочка была на своем первом свидании, братья-вампиры пошли в клуб и взяли себе по специальному вампирскому коктейлю.
— Кхм, а что слышно про те убийства? — решил поинтересоваться бармен.
— Так вот, как раз третий сейчас идет по следу, потом я его сменю, — процедил Уильям, смерив того фирменным взглядом Стриклендов.
— Эй, Рэй, смотри, это ведь папаша нашего Мэттью, — прошептал Джонатан.
— А что, он уже наш? — проговорил Уильям, поворачиваясь и глядя на того самого джинна, которого они уже видели в первый раз.
— Мы же решили оставить его себе! — напомнил младший брат.
— Так это Николас его оставит себе, — посмеялся Уильям.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

64

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью тоже очень нравилось проводить время с Николасом. И не только потому, что чертёнок был донельзя влюблён. Просто Николас оказался совершенно не заносчивым, каким обычно представляются чистокровные вампиры, и ужасно интересным. Мэттью нравилось слушать его истории, а ещё всё больше узнавать собеседника.
Впрочем, ответное признание и впрямь немного удивило чертёнка, но только в хорошем смысле этого слова. Было приятно осознавать, что он, всего двадцати трёх лет от роду, всё же чем-то заинтересовал такого, как Николас. Пожалуй, им обоим стоило благодарить Маркуса за такое необычное воспитание. Вот оно ведь как сложилось.
— Теперь я хочу посмотреть на тебя в платье, — хихикнул чертёнок на обратной дороге, слушая ещё одну интересную историю. — А у вас, в Англии, ещё есть чистокровные вампиры с именем Артур?
Позадавав немного уточняющих вопросов, Мэттью остался в восторге. Оказывается, он заочно был знаком с дядей Николаса! И пусть мир нечисти в целом был не слишком большим, и те, кто уже не первое столетие жили на этом свете, почти все друг друга так или иначе знали, для маленького чёртика это ещё казалось ужасно удивительным.
— Папа много рассказывал о нём, — улыбнулся, поясняя, Мэттью. — Я лично с ним не встречался, но папа с ним созванивается. Они познакомились, когда были гонения ведьм, и оба занимались их спасением. Потом какой-то проект совместно делали.
Всё ещё находя такое заочное знакомство забавным, Мэттью чуть позже переключился на другую тему, а затем на другую. Прервался только, чтобы подкрепиться. И хихикнул, когда вампир, пусть и тихо, но признался, что всё время забывает о насущных потребностях тех, кому нужна обычная пища для нормального существования.
А вот с мыслями о воровстве Мэттью бы не согласился. Он считал, что заходить в любое место и брать то, что тебе не принадлежит, не отдавая ничего взамен — очень плохо. И плевать, что очень многие его сородичи нагло пользовались возможностью вот так проникать незаметно в дома и воровать.
И это был настоящий философский вопрос, учитывая, что Мэттью вырос с джинном. Существом, которое могло доставать буквально из воздуха всё, что ему нужно. Впрочем, Маркус, пусть и забирал чужие вещи, многое же и отдавал, постоянно жертвуя на благотворительность как деньги, так и вещи.
Так, за интересными разговорами, не прекращавшимися, кажется, ни на минуту, странная парочка добралась до странного же дома. Встретившего их, разумеется, калейдоскопом раздражающих огней. И Мэттью снова не смог сдержать хихиканья, когда Николас тихо выругался, зажмурившись от всех этих неоновых ламп.
Двух других братьев дома ещё не было, и сейчас Мэттью это даже понравилось. Он всё ещё испытывал некоторое смущение на их счёт после вчерашнего утра. Оставалось только надеяться, что история не повториться ещё и сегодня.
— Это такой дурацкий стереотип, — протянул Мэттью, уединившись с Николасом в его спальной, не включая свет. — Но когда ты… целуешь в шею, в голове сразу возникает как будто напоминание, что ты вампир.
Проговаривая это забавное откровение, Мэттью явно смутился, что было заметно даже в полумраке комнаты. Однако всё равно немного похихикал — ну правда, дурацкий же стереотип, что вампир обязательно должен кусать в шею или что он, в целом, не может себя сдерживать и сразу всех подряд кусает, вот это всё. И ведь плевать сознанию на очень чёткое понимание — Николас ни за что ему не причинит боли, даже малейшей. Зачем бы ему это?
— Но мне очень нравится… — смутился ещё сильнее чертёнок.

Тем временем уже ни раз упомянутый Маркус привычно проводил время в клубе. За двадцать лет это место не успело ему наскучить. Что такое вообще эти двадцать лет? Он общался со знакомыми, потягивая вкусный коктейль, который не мог его опьянить, когда в клуб вошли двое чистокровных вампиров. Сперва Маркус не стал мешать их дружному на вид дуэту, но когда подошёл к барной стойке, чтобы обновить напиток, решил поздороваться. Он любил новые знакомства. Это ведь всегда было интересно, как бы к тебе в ответ не относились.
— Кажется, вас вчера было трое, — дружелюбно улыбнулся Маркус, посматривая на молодых вампиров с неприкрытым интересом.
В глазах обоих парней вспыхнули какие-то забавные искорки, словно они знали что-то очень весёлое (по их мнению). Впрочем, так оно и было. И когда старший из вампиров проговорил в чём дело, Маркус даже помолчал с пару секунд, осмысливая и сопоставляя услышанное с другими фактами, прежде чем тонко усмехнуться.
— Так вот почему он не рассказал, с кем уходит, — проговорил чуть задумчиво джинн и снова улыбнулся: — Интересно.
Это и правда было интересно. Чёрт и высший вампир. Пожалуй, даже для такого долгожителя, как Маркус, повидавшего много на своём веку, такая парочка казалось странной. Хотя ничего против джинн не имел, так что и расспрашивать вампиров не стал ни об их старшем брате, ни о том, что вообще произошло.
— Маркус, — представился он, протягивая руку одному и второму.

+1

65

Были времена, когда детей, вне зависимости от пола, одевали в платья. Так что на своих детских фотографиях до определенного возраста Николас был похож на не слишком красивую девочку. Хотя длинные волосы, которые у Николаса тогда тоже были, все-таки немного скрашивали образ.
— Поверь, сейчас я в платье выглядеть буду просто отвратительно, — улыбнулся Николас.
Да-да, он знал обо всех этих трансгендерах, да и раньше мужчины, было дело, одевались в женское, и не только в театре, но Николас, несмотря на свои предпочтения, этого не делал. Он так же никогда не любил и тех, кто одевался в платье, а, например, в пару сотен лет назад в борделях мальчики именно так и делали.
Кстати, о гомосексуалистах. С одной стороны, вампиры, даже чистокровные, относились к геям даже среди своих вполне нормально. Единственным условиям было все-таки продолжить род, который и так страдал от редкой рождаемости, церкви и близкородственных связей.
Николас был старшим среди братьев, так что и на него в том числе возлагали определенные надежды, хотя родители и были в курсе его предпочтений. Сам же Николас… Он пока не думал о семье и не собирался этим заниматься еще пару сотен лет. И предпочитал решать проблемы по мере их поступления.
Иногда Николас даже думал о том, что мужчины рождаются в таких небывалых количествах у Стриклендов как раз потому, что среди них есть гомосексуалисты. Артуру было уже лет пятьсот, а он до сих пор не обзавелся никакими детьми и даже не собирался этого делать.
— Нет, он у нас один такой. Уникальный, — приподнял бровь Николас в удивлении.
Но Мэттью пояснил интерес, и все встало на свои места.
— Да, это похоже на Артура, — проговорил он.
Артур всегда был слишком просвещённый, и когда другие предпочитали не вмешиваться, он все-таки вмешивался. Впрочем, не только Артур помогал ведьмам спасаться от гонений, родители Николаса тоже оказывали поддержку, ведь в Англии тогда опасность была куда меньше, чем в странах Европы или даже в Америке. Тогда и вампирам могло вновь достаться, но многие семьи все еще предпочитали скрываться после войны, которую Ватикан объявил им ранее.
Еще никто так не интересовался тем, что мог рассказать Николас, как Мэттью. Так что он снова отметил, что с мальчишкой было интересно хотя бы потому, что не надо было скрывать свою принадлежность. За разговорами они добрались до квартиры.
— Ненавижу это место, — пробормотал Николас, включив свет. Ему все еще было странно, что кому-то могло тут всерьез нравится, — Нет, серьезно, ведь кто-то это делал, а кто-то еще и умудрился снимать квартиру потом. И я не думаю, что все это делали от безысходности. Я бы даже кровь пить не стал у дизайнера, — худшее замечание, которое мог бы сказать вампир.
Но Николас быстро забыл обо всем этом, когда он и мальчик оказались в постели.
— У тебя такая красивая шейка, — протянул в ответ Николас, прикасаясь к длинной шее Мэттью кончиком языка, он провел по ней вверх и вниз, вызывая легкие мурашки, — Мне сложно устоять, — он хищно улыбнулся.

А двое других Стриклендов были в клубе и ловили на себе взгляды множества представителей нечисти. Вот и джинн решил к ним подойти.
— Просто мы вымираем как вид, — сыронизировал Уильям, сделав глоток. Вампиры еще были под впечатлением от увиденного, поэтому подобные шуточки так и лезли из язвительного Уильяма.
Но вампиры все равно переглянулись, Джонатану было сложно удержаться, то ли от продолжающегося негодование за новоприобретенного друга, то ли за любовь к сплетням. Он чуть подтолкнул брата локтем в бок, чтобы тот помалкивал об увиденном.
— Николас развлекается с твоим чертиком, — все-таки сказал Уильям. Обычно вампиры не докладывали, кто где был, но сейчас даже стало интересно посмотреть на реакцию.
— А, по-моему, вообще не интересно, — сложил руки на груди Джонатан, несмотря на сто с лишним лет, по вампирским меркам он был где-то на стадии позднего подростка.
— Уильям, — протянул руку в ответ на приветствие джинна, — А это Джонатан, он наш младшенький.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

66

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью совсем не имел в виду, что Николас должен был примерить платье сейчас, в текущем возрасте. Это было бы просто кошмарно! При всей своей толерантности и к людям, и к нечисти, и к возрастам, предпочтениям и всему на свете… это всё равно было бы кошмарно. У Мэттью, пусть он и был геем, сексуальные фантазии были вполне себе тривиальными и не включали в себя трансгендерные переодевания чистокровных вампиров.
— Я говорил про детство! Про детские фотографии! — поспешно проговорил Мэттью, хотя и добавил: — Ничего не имею против тех, кому такое нравится. Но предпочёл бы не видеть тебя в женской одежде сейчас.
Правда, богатая фантазия тут же подкинула пару представлений, от которых чертёнок остался в лёгком шоке, пока тема разговора не перетекла в другое русло. Благо, с Николасом было легко и приятно общаться, так что про этот казус Мэттью быстро забыл.
А через какое-то время они и вовсе оказались в пустой (пусть и тоже кошмарной) квартире, наедине друг с другом и возможностью воплотить куда более приятные для обоих, пусть и банальные сексуальные фантазии.
Николас снова немного подначивал любовника, словно, завидев его смущение, не мог удержать себя в руках, пока эта эмоция не достигнет своего пика. Так что Мэттью успел немножко пожалеть, что разоткровенничался. Хотя следом Николас так приятно скользнул по нежной коже кончиком языка, что возбуждение откровенно перебило усиливающееся смущение.
Пробежали не лёгкие мурашки, а как будто целый табун. Ещё и этот голос, почти гипнотизирующий, раздающийся прямо над ухом. Мэттью не сдержал тихого пока ещё вздоха удовольствия.
Хотя и успел на пару секунд задуматься, ощущают ли что-то подобное люди под настоящим вампирским гипнозом. Испытывают ли такую же влюблённость и желание, чтобы он к тебе прикоснулся? Если оно было так, то… Конечно, это стало бы милосердно по отношению к потенциальной пище, но всё же Мэттью тогда ничуть не жалел, что на днях прервал подобный ужин у Николаса.
— Я просто пока следил за вами, научился вампирском гипнозу, и теперь ты не можешь мне сопротивляться, — улыбнулся в ответ чертёнок совсем не хищно.
Он хотел легко пошутить, чтобы окончательно избавиться от накатившего стеснения, а в итоге фраза прозвучала как-то очень уж заигрывающе. Мэттью и не предполагал, что так умеет. Кажется, в больших глазах даже удивление промелькнуло.

Маркус тем временем отреагировал на саркастичную шутку новой улыбкой. Та была довольно жестокой в свете последних событий, но джинну понравилась.
— Большой поклонник британского юмора, — честно признался он, посмеиваясь. — Даже пытался научиться, хотя это само по себе смешно, но оказался слишком китайским для этого тонкого искусства.
Как-то влезать в вампирскую драму с убитой семьёй Маркус не собирался, поэтому и не произнёс никаких соболезнований или вроде того. Сейчас, пускай события и происходили непосредственно под боком, джинн следовал их основному правилу невмешательства. Хотя и уже многое знал о том, что случилось. Болтали об этом постоянно.
Реакции Джонатана джинн не понял, хотя и допустил верную догадку, что в слова юного вампира подмешалась некоторая ревность. Но того, как Мэттью провёл вчерашний вечер Маркус не знал, а поэтому и не мог предположить, как его сын умудрился очаровать сразу трёх чистокровных вампиров за раз.
— О, так вы Стрикленды, — вместо расспросов проговорил Маркус, услышав имена всех троих братьев. — Мы с вашим дядей давно дружим. И, кажется, я пару раз видел Николаса. Правда, тогда он не развлекался с моим сыном, так как бегал в платье и довольно неразборчиво болтал. Громко и крайне регулярно.
Это было сущей правдой, хотя Маркус явно преподнёс это в несколько забавной форме, чтобы порадовать младших братьев микро-сплетней. Тогда джинн постоянно был вхож в вампирские круги, так как состоял в так называемом браке с одним из них. В те времена, конечно, такие союзы были запрещены, но только среди людей. Нечисть в этом плане оказалась более прогрессивна и куда спокойнее относилась к нетрадиционным парам. Да и союз джинна и вампира мало кого удивлял. Вампиры хотя бы тысячу лет могли прожить…

+1

67

Еще одна черта, которая нравилась в Мэттью — его эмоциональность. Он так реагировал на слова! Даже на те, которые Николас произносил совершенно не всерьез — чертенок был слишком доверчивым. Это как минимум забавно. И если бы вампир мог умиляться, то обязательно делал бы это.
— Я родился и рос, когда фотографии еще не придумали, sweet heart, — улыбнулся Николас.
Лежа в постели под вампирскими ласками, Мэттью совершенно точно определил сущность вампирского гипноза. Возможно, и не влюбленность, но некоторую разновидность страсти загипнотизированные люди испытывали. Им и правда хотелось продолжения, а сам укус жертвы и не замечали, считая это поцелуем и проявлением той самой страсти. Именно поэтому вампиры часто кусали в шею, хотя предпочитали и другие места, например, предплечья.
В вампирской истории, да и в человеческих мифах, были известны случаи, когда девушки сами уходили из дома, если оставались живы после первой встречи, чтобы вновь увидеть того, к кому испытали подобные чувства. Слишком уж впечатлительные раньше были барышни.
Сейчас, возможно, кто-то и страдал от такой внезапно испытанной влюбленности, но она, как правило, быстро проходила, оставаясь в воспоминаниях лишь ненадолго.
— Действительно, не могу, — поддержал Николас флирт и продолжил ласкать чертенка.
Дальше уже стало совсем не до разговоров, они полностью перешли на язык прикосновений и сексуального желания.

Вампиры с интересом смотрели на джинна. До этого им приходилось видеть только Ланселота, который даже разговаривал своим особенным тоном. Но оба помнили слова Мэттью, чертенок с любовью говорил о приемном отце, а Уильяма еще и пожурил.
— Твоя правда, для этого надо родиться в Англии, — поддержал Уильям и сделал еще один глоток своего кровавого пойла.
Постепенно интерес, который другая нечисть проявляла к чистокровным вампирам, начал спадать. Кто-то еще посматривал на братьев, но те, кто их уже видел, продолжали заниматься своими делами. Возможно, немного больше сплетничали.
Джонатан тоже быстро проникался симпатией к этому забавному и на вид довольно доброму джинну. А вот Уильяма так просто было не взять, он уже умудрился стать настолько циничным, что даже мог дать фору Николасу.
Уильям приподнял бровь, услышав собственную фамилию. Вообще-то, сейчас в Англии осталась только одна чистокровная семья, как и во многих других странах. Только некоторые все еще делили территорию. Например, в Италии жили две семьи, членов которых осталось очень мало: одни спрятались на Сицилии, другие в пасмурном Милане. Никто из них, что примечательно, не совался в Рим. Вообще, чистокровным вампирам было очень сложно путешествовать: территория давно поделена семьями, а если ты оказывался на чужой, это автоматически приравнивалось к посягательству. Поэтому так часто чистокровные сидели в своих замках.
— О, он и сейчас нисколько не изменился, — хмыкнул Уильям, на что Джонатан похихикал.
— Мы тоже дружим с Артуром, — сказал Джонатан с улыбкой.
— Да, нас таких мало, давайте держаться вместе, — вновь прокомментировал Уильям, — Прошу прощения, у меня сегодня особо циничное настроение, — он повернулся к бару и жестом попросил обновить напиток. Вампир за барной стойкой бросил других клиентов, чтобы удовлетворить желание высшего.
— Я думал, все джинны такие, как Ланселот. А ты на него не похож, — снова встрял Джонатан. Он составлял брату отличный контраст.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

68

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью и правда был довольно доверчивым чертёнком. Возможно, он бы и искал скрытый смысл в словах чужого существа, но Николасу-то он доверял. Несмотря на то, что тот уже ни раз беззлобно подшучивал над спутником. Вот и слова про платье принял за чистую монету, а потом ещё и смутился, когда Николас напомнил, что был чуточку старше привычной юному созданию фотографии.
Хотя ни возраст, ни что-либо другое не помешало Мэттью легонько толкнуть спутника в плечо с забавным ворчанием в стиле «да ну тебя, опять смеёшься надо мной». Что, собственно, ещё больше позабавило вампира.
Наверное, его бы позабавили и дальнейшие мысли Мэттью, если бы вампир умел их читать. Хотя, пожалуй, больше бы удивили. Ведь чертёнок откровенно заревновал его в те секунды, когда размышлял над ощущениями вампирских жертв.
Скорее всего, умудрённые опытом существа назвали бы это глупым, ведь люди для вампиров были не больше, чем едой. Глупо ревновать кого-то к гамбургеру. (Пусть это сравнение дико претило Мэттью). Однако чертёнок ничего не мог с собой поделать. Ему попросту не хотелось, чтобы кто-то, по своей воле или под действием гипноза, испытывал нечто подобное к Николасу. Чтобы тот буквально влюблял в себя людей, заставлял желать чего-то большего, жаждать повторной встречи с ним. Это было ужасно неправильно!
Благо, Николас был невероятно опытным любовником, и даже простые его прикосновения быстро заставили всякие мысли улетучиться, оставляя чертёнку лишь нетерпеливое желание и первые отголоски удовольствия.
Перекинувшись всего лишь парой фраз, оба оставили всякие разговоры на потом, и просто наслаждались друг другом, пока не ощутили приятную усталость.
— Оставлю тебя на секунду, — чуть улыбнулся Мэттью позднее, поцеловал любовника в губы и исчез прямо из кровати.
В целом, Николас уже мог приметить, что уже на второй день очного знакомства чертёнок вёл себя немного более раскрепощённо. По крайней мере, уже не пытался натянуть одеяло по самые ушки, зачем-то закрываясь от взгляда любовника. Но до блуждания по квартире без белья, конечно, было ещё очень далеко, вот Мэттью и предпочёл воспользоваться способностью. Вдруг ещё другие братья вернутся не вовремя.
Отсутствовал чертёнок и впрямь недолго. Буквально через десять секунд он вновь появился в кровати, держа в руках стакан воды. Полный, на случай, если Николас тоже захочет разнообразить свою кровавую диету.
— Скоро рассвет, — заметил он, вворачиваясь в объятия партнёра и отдыхая. — Кажется, твои братья прекрасно проводят время.
Конечно, будучи добрым по натуре, чертёнок немного волновался за Уильяма и Джонатана, но всё же старался думать, что они просто увлеклись и скоро вернутся, а не попали в какую-то передрягу.

Маркус же действительно наслаждался общением с двумя вампирами. Как и было сказано, он одинаково относился ко всем представителям разумной нечисти. А ещё любил знакомиться с новыми личностями.
И то, что Уильям ещё немного огрызался, ничуть джинна не задевало. Он прекрасно понимал, с чем связано плохое настроение вампира. Такое печальное происшествие, затронувшее не только вампирские кланы, ещё и пришлось лететь через весь океан, в нелюбимую англичанами Америку, чтобы заниматься этими вопросами.
Маркус подумал лишь о том, что, пожалуй, стоило избавить братьев от своего общества. Возможно, он был просто не к месту со своей болтовнёй.
— Всё в порядке, — проговорил он, подхватывая бокал с обновлённым коктейлем. — Думаю, я справлюсь и как-нибудь переживу эти циничные высказывания.
Улыбнувшись, джинн прижал руку к сердцу, шутливо демонстрируя эту якобы обиду, нанесённую Уильямом своими словами. Но, понятно дело, Маркус ничего такого не чувствовал. Ему было далеко не двадцать лет, чтобы обижаться на чужое поведение. Да и Уильям имел полное право на все испытываемые эмоции.
Однако раскланяться Маркус не успел, так как в разговор вступил младший брат. Очаровательный парень, ещё совсем-совсем молодой. Кажется, Маркус начал понимать, отчего он так возмущался из-за того, что Николас увёл у них столь же юного чёртика. Наверное, этим двоим тоже было интересно проводить вместе время. Лишь бы не наломали дров.
— О, вы встречались с этим пафосным юнцом? — хмыкнул Маркус, делая глоток. — У него ещё вся дурь не выветрилась. Так что спасибо за комплимент.

+1

69

Николасу нравилось подшучивать над чертенком. В его шутках никогда не было ничего злобного, потому что над Мэттью просто невозможно было так шутить, да и совершенно не хотелось. Когда мальчик смутился, Николас успокоил его, сказав, что в семейном поместье есть картины, где Николаса нарисовали в разном возрасте, в том числе и совсем маленьким. Так что некоторые свидетельства все-таки остались.
Вампиру и правда было сложно понять чувства Мэттью и его ревность к людям. Будучи геем, Николас никогда не использовал парней и мужчин как средство добывания пищи. Именно поэтому Мэттью застал его тогда с девушкой. Возможно, все потому, что на протяжении своей трехсотлетней жизни Николас все-таки влюблялся в людей на какое-то время, и не видел в своих любовниках источники пищи. Хотя бывало и такое, что кто-то просил Николаса пить его кровь, но это уже другое.
Рядом с Мэттью Николас всегда думал только о нем и никогда его ни с кем не сравнивал. Чертенок был уникальным созданием, и Николас это признавал. 
— Если скоро рассвет, значит, сейчас вернутся, — проговорил Николас, нежась в постели, — Не будут дожидаться солнца.
Так и вышло. Братья успели прийти до того, как первые яркие лучи солнца достигли Земли. Уильям подошел к двери, постучал, и через дверь спросил:
— Николас?
— Да, я тут, — сонно отозвался он.
— Мы тоже, — сказал Уильям и ушел.
Это было свидетельство некоторой братской заботы. После увиденного им просто хотелось знать, что все трое до сих пор живы.

В клубе братья неплохо провели время и правда немного отвлеклись, хотя и не так замечательно, как Николас со своим новым бойфрендом. На самом деле Уильяма нисколько не заботило, что он может как-то задеть чувства джинна. Ни одна из его фразочек не касалась Маркуса, так что и обижаться ему было не за что. Но извинения прозвучали, правда, очень уж британские: вроде, извинился, но просто из вежливости.
— Да я даже не сомневался, — пожал плечами Уильям в ответ.
В целом, джинн и правда вызывал симпатию даже у Уильяма. Он умел шутить, хотя и пока не так изысканно, как истинные британцы, но тоже неплохо. И братья, кстати, совсем были не прочь пообщаться с Маркусом, они тоже любили новые знакомства.
— Пафосный юнец? — рассмеялся Уильям, — Это ты так называешь зазнавшихся ублюдков? Да, он вернулся в Англию и пытается руководить местной тусовкой нечисти.
Когда пошли сплетни, Маркус все-таки задержался с вампирами, а те были не прочь поделиться. Кто бы что ни говорил, а сплетни любили все.

Утро же Николаса началось рано и не очень приятно. За таким замечательным свиданием с Мэттью. Когда они перебрались в его комнату, он впервые в этой квартире, не обратил внимание на окна. Жалюзи были закрыты, но одно из окон приоткрыто, чтобы пустить свежий воздух. Ручка от окна зацепила жалюзи, и безжалостный луч солнца пробился через небольшой зазор, скользил по стене с каждым часом все ниже, пока не уткнулся в щеку спящего вампира. Кожу обожгло, но Николас крепко спал и не сразу понял, что эти ощущения реальны, пока боль не стала сильнее.
— Fuck! — вырвалось у Николаса, он резко поднялся, позабыв спросонья о том, что всю ночь Мэттью проводил, прижавшись, да и почти забравшись на вампира. Так что мальчик тоже проснулся.
Николас прижал руку к щеке, все еще чувствуя боль и волдыри под пальцами. Он так же быстро поднялся с кровати и встал в угол комнаты возле окна — самое безопасное место, это каждый вампир знает.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

70

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Маркус обожал сплетни и даже не пытался этого скрыть. Таков уж был его характер, не менявшийся уже пару тысяч лет, и джинн давно уже принял и полюбил себя таким, каким он был. Так что когда речь зашла про Ланселота, он быстро откинул вежливое желание оставить братьев-вампиров в покое, и опёрся локтем о барную стойку, продолжая разговор.
Джинн посмеялся и признал, что определение Уильяма более точное. Ланселот и правда был зазнавшимся. Такое частенько случалось и с вампирами, чувствовавшими силу и превосходство над другими существами, и с джиннами, которые осознавали своё бессмертие. Когда ты старше большинства живых существ планеты, это мнимое ощущение собственной важности приходит почти неизбежно. Как подростковый период. Вот у Ланселота и тянулся этот «джиннский пубертат» последние несколько сотен лет.
Маркусу, как и другим более мудрым созданиям, было смешно наблюдать за этим. Они не вмешивались — перебесится сам. Однако грех не посмеяться над историями о том, что нового учудил этот подросток со сверхспособностями.
В общем, Маркус прекрасно провёл время в компании Стриклендов. Ему симпатизировал иронично-циничный Уильям и умилял совсем ещё юный Джонатан. Джинн честно и признался им, что был не только рад познакомиться, но и не против встретиться ещё раз. Они как раз по-простому обменялись номерами телефонов, когда музыку клуба прервал довольно мелодичный особенный сигнал.
— Скоро рассветёт, — с улыбкой пояснил Маркус, и парни распрощались.
С сигналом тут же засобирались и другие гости-вампиры, а бармен поменялся на своём посту с недавно подошедшей девушкой. Кажется, дриадой.

Мэттью уже начал погружаться в сон в нежных объятиях Николаса, когда вернулись остальные двое братьев. Он совсем не услышал, как открывалась входная дверь. Поэтому стук в дверь спальной стал для чёртика неожиданностью. С первым же звуком мальчишка исчез, почти и не приходя в сознание. Правда, появился обратно быстро, рука Николаса даже не успела упасть на кровать. Сонно приоткрыл глаза и снова уснул, поглубже урываясь носом куда-то в грудь партнёра, чувствуя так большую безопасность.
А вот утро началось совсем не так же мило. Всю ночь Мэттью вновь заявлял свои права на вампира, то нежась в его объятиях, то налезая сверху, когда Николас переворачивался. Собственно, уверенно поднимающееся солнце и встретило его, лежащим на светлой спине, покрытой интересным узором крупных родинок.
Луч солнца, нагло пробившийся в запретное место, скользнул по обнимающей руке Мэттью, не причинив чертёнку ни капли вреда, и, в конце концов, поднялся до незащищённого лица вампира, обжигая его.
От довольно громкого вскрика, чертёнок вновь исчез, просыпаясь и пытаясь понять, что произошло из невидимости. Этой секунды хватило, чтобы Николас выскочил из постели, прижимаясь к стене у окна голой спиной.
— Fuck! — повторил за партнёром вновь появившийся Мэттью, потому что, пожалуй, только это слово сейчас и было уместно.
Он тоже выбрался из кровати, но первым делом подскочил к окну, тоже успев заметить, как такое вообще могло произойти. Вчера они слишком увлеклись друг другом, а потом просто устали, так что не стали вставать… Мэттью даже успел ощутить собственную вину за это, пока высвобождал зацепившиеся жалюзи, закрывая солнечному свету доступ в спальную.
Убедившись, что больше в комнату не проникает ни лучика, чертёнок направился к Николасу. Знал, что тот регенерирует, но в больших глазах всё равно плескалось волнение. Такое, что Мэттью даже позабыл о том, что оба они до сих пор были обнажены, и не успел этого смутиться.
— Ты в порядке? — заботливо спросил он, приобнимая вампира, и немного поморщился при виде повреждённой щеки, словно сам ощутил боль. — Очень больно?
Мэттью уже думал об этом в первую ночь, проведённую с Николасом, и теперь только уверился в том, что им следовало пересмотреть некие постельные привычки. Конечно, чертёнок ещё не мог заявлять никаких прав на эту кровать, но… Чёрт, да это было просто нелогично, укладываться так, что Николас оказывался ближе к окну.
Конечно, теперь вампир будет какое-то время трижды перепроверять жалюзи, но когда-нибудь всё равно расслабится снова. Так оно всегда бывает. И лучше будет, если чертёнок выступит в качестве дополнительной защиты, ведь всё равно он закрывал своим телом большую часть открытых участков тела Николаса.
— Думаю, имеет смысл с этого краю всё же ложиться мне, — проговорил эти мысли вслух Мэттью, и это было отнюдь не предложение для обсуждения.

+1

71

Когда они засыпали, и Мэттью исчез буквально на секунду, Николас спросонья этого даже не заметил. Рука повисла в воздухе и тут же почувствовала под собой теплое тело паренька. Да и стук сердца, который в последнее время так часто сопровождал Николаса, никуда не девался, а это для вампиров словно еще один орган чувств.
За столь короткое время Николас даже успел привыкнуть к биению сердца чертенка. Для вампиров все сердца бились по-разному, как будто у каждого был собственный голос. Получалось, что голос Мэттью звучал всю ночь рядом.
Но из-за столь резкого пробуждения Николас опять не успел ощутить тот самый момент, когда чертенок, повинуясь собственному инстинкту, исчез. Только потом понял, как кожу обдало свежим воздухом.
Попадание прямых лучений на кожу было, пожалуй, самым болезненным для вампиров. Даже если проткнуть нечисть колом, не будет так больно, как если выйти на солнце и позволить себе некоторое время под ним простоять. Солнце не убивало вампиров, вопреки человеческим мифам, но причиняло жуткую боль. Да, именно такую, что каждый день будешь следить за закрытием жалюзи, чтобы снова не испытывать подобное. Более того, от раны вампиры быстрее регенерировали, чем от солнечного ожога.
Когда Николас подскочил к стене, кровать была пуста, но секунду спустя чертенок снова на ней появился. Вампир все еще прижимал руку к щеке, переживая острую боль, пока Мэттью закрывал доступ солнца в комнату.
— Все в порядке, — все-таки сказал Николас, убирая руку, — Не смотри так, отвернись и повернешься, когда я снова стану симпатичным, — улыбнулся он, подшучивая, вместо ответа на то, больно ему или нет.
— Прости за бурное пробуждение, это было неожиданно. Когда Уильям был маленький и проигрывал спор, я заставлял его высовывать руку под солнце. Потом, правда, приходилось убегать от маман. Но когда ты к этому готов, боль можно терпеть.
Николас понимал, что такая история могла показаться нежному и доброму Мэттью очень жестокой. Но надо было помнить, что Уильям родился больше двухсот лет назад, а тогда были совсем другие порядки и понимание жестокости. Младшие братья, по крайней мере, уже не видели, как обезглавливали людей посреди площади.
— Это забота? — прищурился Николас, приобнимая чертенка, — У тебя голос стал строгим.
У Николаса, как у любого другого существа, были свои предпочтения по поводу того, с какой стороны кровати спать, даже если ты долгое время спишь один. Так и получилось, что Мэттью ложился дальше от окна, но все равно всю ночь прижимался к любовнику.
— Я все-таки предпочту поскорее снять нормальную квартиру и заказать специальное покрытие на окна, — пробормотал Николас.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

72

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Как уже было сказано, Мэттью не особенно контролировал свои исчезновения. Ни бодрствуя, когда пугался, ни уж, тем более, когда спал и происходило что-то резкое и неожиданное. Чертёнок периодически пропадал и среди ночи, когда видел кошмарные сновидения и срабатывал этот защитный рефлекс. Так что у Николаса ещё явно возникнет возможность понаблюдать за этой способностью своего мальчика.
А вот особенность вампира, так не вовремя проявившуюся этим утром, Мэттью бы не захотел увидеть снова. Не потому, что ему было неприятно смотреть на обожжённую кожу в плане брезгливости. Ему не хотелось, чтобы Николасу было больно. Естественное желание влюблённого существа, разве не так.
— Шутишь? — чуть улыбнулся чертёнок. — Значит, и правда всё в порядке.
Отворачиваться, выжидая, когда вампир регенерирует, он не собирался. В конце концов, была особенная прелесть в том, что оба они были представителями нечисти. Не нужно было никому ничего объяснять — ни такие реакции на солнце, ни все эти исчезновения.
Мэттью приподнялся, чтобы прикоснуться аккуратным поцелуем к уголку губ вампира. Близко к повреждённой коже, но не дотрагиваясь её, чтобы не причинить куда больше боли. Конечно, приятный поцелуй не ускорит регенерацию, но немного нежности и заботы ещё никому не смогли навредить.
И вновь Николас заставил улыбнуться, зачем-то извиняясь за то, что разбудил любовника. Как будто у него был выбор. Мэттью на миг даже представил, как вампир по-британски вежливо выбирается из его объятий, стоически стиснув зубы от боли, и чуть ли не на цыпочках отходит в тенёк, чтобы не разбудить никого в этом доме. Нелепица какая.
— Ты такой британец, — заметил на извинение Мэттью, и добавил на последующий рассказ: — И такой засранец. Я полностью на стороне вашей матери.
Дело, в общем-то, было даже не в том, в каком веке родился Николас. Дети почти всегда были довольно жестоки. Это был один из способов исследовать этот мир, да и внутренние тормоза до определённого возраста отсутствовали. Так что издеваться над братьями и сёстрами было в порядке вещей у любых существ этого мира. Как и влезать во всякие неприятности, не понимая, что можешь, как минимум, травмироваться.
У некоторых последняя подростковая особенность затягивалась надолго (не будем показывать пальцем). Так что, Мэттью, в целом, не был так уж шокирован рассказом. Хотя и считал такие игры действительно жестокими.
На фразу Николаса о том, что голос чертёнка стал каким-то строгим, последний только хихикнул. Сам он этого не заметил, хотя и не отрицал того, что констатировал факт, а не делал эдакое предложение. Выбора у Николаса не было. И если он наивно надеялся переспорить чёртика, то зря. Это, пожалуй, была ещё одна особенность их народа. Чёрта-с два ты сможешь переспорить в чём-то чёрта.
— И всё-таки пока мы в этой квартире, ты будешь спать дальше от окна, — ни на секунду не задумавшись ответил Мэттью на бормотание любовника, невольно сделав некоторый акцент на повторении слова «всё-таки».
Черти были упрямы, и в этом было их преимущество в спорах. А многие ещё и были вредными, так что стойко стояли на своём, даже если были не правы. Мэттью был куда менее вредным, но отнюдь не менее упрямым. Если ему нравился этот вампир, он собирался позаботиться о нём и точка. И возражения не принимались.
Позже странная парочка вернулась в постель. И, да, Мэттью безапелляционно занял ту сторону кровати, о которой говорил. Никаких исключений, даже для бедненьких пострадавших вампиров, даже на одно утро.
Через какое-то время вновь вернулся лёгкий приятный сон. Легли-то очень поздно, по-вампирски, так что и спали до обеда, пока одного маленького чертёнка не разбудил голод.
— Твоя щека выглядит лучше, — заметил Мэттью, вновь прикасаясь поцелуем, но теперь уже к груди вампира, чтобы не подниматься с неё ещё какое-то время.
Чёртик спросил разрешения заказать завтрак с доставкой на этот адрес, и, когда получил разрешение, полез через Николаса за телефоном, валявшимся на полу вместе со стянутыми вчера ночью джинсами.
— Я сейчас подумал, что это забавно, — бормотал Мэттью в процессе. — Но по телефону… по крайней мере в крупных городах, можно понять, что ты вампир. У вас же нет ни одного приложения доставки еды. И если ты не выглядишь, как столетний человек, то это капец, как странно.

+1

73

Ожог и правда был не из приятных. Кожа покраснела, вздулась, на ней появились желтые мерзкие пузыри. Николасу никогда не нравилось смотреть на них, хотя обжигался солнцем он уже далеко не в первый раз. Поэтому, наверное, в его шутке все-таки была толика правды — ему не хотелось, чтобы Мэттью смотрел на это безобразие. Но Мэттью все равно смотрел, при этом в его глазах не было никакого отвращения, только забота и беспокойство, что заставило Николаса снова улыбнуться.
Правда, улыбаться тоже было больно, ведь кода от улыбки растягивалась, но это уже была совсем другая боль, не такая острая и неприятная, как при действии солнца. Но в своих мыслях Мэттью был прав — была своя прелесть в том, что подобные оказии можно было не скрывать друг от друга. Николас знал, что чертик может исчезать, а Мэттью — что вампиры страдают от прямых солнечных лучей.
Николасу понравилась и забота, и нежный поцелуй от чертика. Это относилось к тому, что уже сказано выше, а потому было немного необычно. То есть ты не улепетываешь, скажем, со всех ног в ванную и сидишь там, пытаясь придумать, как скрыть свое лицо и объяснить недоумевающему любовнику, что происходит, а… получаешь заботу и поцелуи.
Николас рассмеялся на ответ Мэттью о британстве и засранстве, потому что и то, и другое было чистой правдой. Вампиры ведь не часто имели потомство, поэтому заботились о своих детях, частенько баловали, поэтому многие вампиры и вырастали …ну, как вампиры. Родители же учили братьев заботиться друг от друге (подумать только, снова два мальчика, а потом и три!), и проказы старшего из них вовсе не походили на братскую любовь. Но тогда Николасу было меньше, чем сейчас Джонатану, теперь братья подросли и действительно заботились друг о друге, хотя и продолжали немного издеваться.
— Пока мы в этой квартире, — Николас сделал акцент на слове «мы» и приподнял бровь, — Звучит как предложение.
При этом его голос, в целом, не изменился. Николас не просто так зацепился за эту случайно сказанную конструкцию. Прозвучало так, словно у них с Мэттью уже были какие-то серьезные отношения, хотя они всего пару ночей провели вместе и одно свидание. Так сразу Николас и не понял, нравится ему это или нет. То есть Мэттью ему определенно нравился, но он пока не задумывался о серьезных отношениях. И пусть мальчик вовсе не это имел в виду, слово «мы» как-то само собой намекало на желание.
Прежде чем лечь, Николас все-таки посмотрел на свою щеку в небольшое зеркало на дверце шкафа и поморщился. Ну и гадость.
— Ненавижу, когда такое происходит, — проговорил он.
— Но если ты будешь подбегать ко мне голым, я согласен на повтор, — все-таки сказал Николас, когда они уже окончательно легли. Не удержался.
Когда Николас засыпал, рука так и тянулась снова потрогать эти мерзкие пузыри на щеке. Это словно удалить зуб и желать все время прикасаться языком к ставшим пустому месту, даже если оно еще неприятно побаливает. Но Мэттью и эти поползновения прекратил, вложив в вампирскую руку свою ладошку.
Когда они проснулись, на щеке остались лишь следы от проходящих волдырей, которые исчезнут уже меньше чем за час.
Когда Мэттью полез через Николаса за телефоном, тот лежал, словно король и смотрел на округлую попку, которая так аппетитно вздернулась вверх, а потом и вовсе положил на нее руку.
— Однажды я устанавливал такое. Но в выборе еды на меня вряд ли можно положиться, — улыбнулся Николас.
Когда Мэтттью поднялся, Николас заметил на полу какую-то фотографию и поднял ее.
— Кто это? — прищурился он. Кажется, в голосе даже мелькнула ревность.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

74

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью и сам не понял, как у него вырвалось это «мы». Нет, сам он ничего против «мы» не имел. Он бы очень хотел однажды стать этими самыми «мы» с Николасом. Просто не хотел наседать, наверное. Чертёнок, пусть и был совсем молодым и неопытным, но всё же понимал, что его эмоции и чувства значительно опережают чувства Николаса.
Так что, когда вампир отметил эту оговорку, Мэттью, растеряв чертячье упрямство, заметно смутился. Конечно, в данном контексте он имел в виду другое, но вышло всё равно неловко. Хотя бы потому, что в тот момент Мэттью осознал, что, пожалуй, немного увлекается и позволяет себе лишнего.
— Я имел в виду… когда я остаюсь с тобой на ночь, — неловко поправил своё предложение чертёнок.
И всё же Мэттью позволил сказать себе «когда», а не «если». Хотелось бы верить, что вчерашнее свидание, плавно перетёкшее в совместную ночь, не последнее.
Однако этого супер-короткого диалога хватило, чтобы чертёнок растерял былую решительность. В кровать он возвращался немного торопливо, словно внезапно вспомнил, что был абсолютно голым, и теперь его настигло смущение из-за этого. Хотя вспомнил он совершенно другое. А именно, всего лишь две совместные ночи и, пусть и чудесное, но всего лишь одно свидание. И этого было чертовски мало, чтобы иметь хоть какое-то право на это самое «мы». Так что стало даже немножко грустно.
— Уверен, есть много других, менее болезненных способов увидеть меня голым, — проговорил в ответ Мэттью, прижимаясь щекой к груди вампира.
Он ещё какое-то время лежал, посматривая на одеяло или стену, слушая размеренный стук сердца Николаса. И как раз успел заметить, как тот то и дело поднимает руку, чтобы дотронуться к поражённой щеке или почесать кожу рядом с воспалением. И, несмотря на несколько сбившееся настроение, волнение и заботливость Мэттью никуда не делась. Так что он перехватил пальцы вампира, переплетая со своими, чтобы не дать ему расчёсывать травму и замедлять процесс восстановления.
Последующие пара часов сна помогли избавиться от ненужных мыслей, и чертёнок снова был самим собой со всей этой непосредственностью и лёгкой болтливостью. Ну и смущением, конечно, потому что он рассчитывал быстро схватить телефон и подняться, но пока тянулся за ним, успел ощутить и то, как слезло одеяло, и ладонь Николаса на голой попе. Видок у него, пожалуй, был сейчас довольно откровенным, так что вернулся Мэттью под бок любовника с уже рдеющими скулами.
Так что предпочёл быстро уткнуться в телефон, чтобы выбрать себе что-нибудь на завтрак, пока желудок не начал издавать предсмертные вопли кита. За этим выбором его и застал вопрос Николаса. Мэттью вроде бы послышалось недовольство в его голосе, но отчего-то он быстро решил, что ему просто показалось. Вопрос-то был вполне обычным. Даже можно так сказать, напрашивающимся, когда видишь какую-то фотографию.
— Не знаю, если честно, — спокойно пожал плечами чертёнок, ненадолго отвлекшись от телефона, чтобы только посмотреть, о чём вообще говорил Николас. — Мне её папа дал. Попросил помочь найти этого парня, но ничего толком не рассказал о нём.
Фотография была старой, чёрно-белой. На снимке красовался улыбчивый кудрявый парень лет двадцати с небольшим на вид, в какой-то странной военной форме, больше напоминавшую походное снаряжение. Но даже осознание того, что фотография была выполнена давно, Мэттью не удивлялся. Может, парень был вампиром, оборотнем или джинном. Тогда он и спустя сотню лет будет выглядеть примерно или точно так же.
Сделав, наконец, заказ, Мэттью отложил телефон и с наслаждением потянулся, продолжая лежать буквально под боком вампира.

+1

75

Николас вовсе не боялся этого «мы». В конце концов, ему уже триста с лишним лет, и «мы» у него уже случались. Да и вообще, чем в большее количество отношений, пусть и мимолетных, ты ввязываешься, тем меньше тебя начинает страшить «мы». Пожалуй, со временем любой, даже самый странный, поймет, что «мы» куда лучше, чем «я и еще неизвестное, но очень большое число партнеров». Со временем такое надодает.
Просто они и правда оказались на разных стадиях отношений. Мэттью был молодым влюбленным мальчиком, а Николас — циничным трехсотлетним вампиром, у которого в голове крутились еще и мысли о том, кто и каким образом мог таким странным образом уничтожить целый вампирский дом, пусть и очень небольшой.
Правда, если поразмыслить, он был даже не против «мы» с Мэттью. Как уже было сказано, мальчик ему нравился, причем, с каждым часом, проведенным вместе, все больше. Николас уже думал о том, что чертенок особенный, вот только не до конца сопоставил, что особенный он не сам по себе, но и для него тоже.
— Я понял, — добродушно отозвался он и улыбнулся.
Николасу все еще нравилось смущать чертенка. И все еще это становилось не так уж и сложно. Как только Мэттью утром полез за телефоном, а потом снова улегся, вампир скосил на него взгляд, увидел розоватые щеки и вновь улыбнулся — ну какая же прелесть.
Впрочем, скоро эти мысли улетучились, и Николас уже рассматривал некоего парня на старой фотографии. Ответ Мэттью развеял появляющуюся ревность, но не остановил любопытства.
— Хм, интересно, — так вампир и сказал.
Николас узнал форму. Не зря солдат Муссолини называли чернорубашечниками. Черная рубашка под кителем являлась яркой отличительной чертой. Но отчего-то Николас решил, что Мэттью и сам об этом знает, а потому свои мысли по вампирской привычке оставил при себе.
— И как ты его ищешь? — поинтересовался Николас.
Он опустил фотографию обратно на джинсы мальчишки, что лежали у кровати, и вернулся к мальчику, который только отложил телефон. Вампир заключил Мэттью в объятия и поцеловал в ключицу.
— Какие на сегодня планы?
Сам Николас снова собирался связаться с другим Мэттью, тем самым вампиром, с которым они общались при первом посещении клуба. Раз уж братья собрались сами приступить к расследованию, будут искать зацепки по своим каналам, нечистым (как бы странно это не звучало).
Но встретиться со своим Мэттью-чертиком ему все равно хотелось снова. Николасу понравилось свидание и общение с мальчиком, понравилась его строгая забота и отношение к нему. Вот только совсем не хотелось втягивать Мэттью в эту кровавую историю. К тому же было решено пока и вампирскому совету ничего не сообщать. Хотелось сначала узнать больше обо всем произошедшем.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

76

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью же даже не догадывался о том, какой стране принадлежала военная форма парня с фотографии. Для него, существа немногим старше двадцати лет, Вторая мировая война была не больше, чем историей. Мальчик изучал её в школе, но не увлекался военными событиями настолько, чтобы с первого взгляда различать солдат разных стран-участниц.
Откровенно говоря, Мэттью даже не был уверен, что этот снимок относился к сороковым годам. Ведь фотографии делали и в Первую мировую. Может быть, парень вообще не участвовал ни в каких сражениях и проходил обычную мирную службу. В общем, нет, чертёнок знал только то, что снимок достаточно старый, а солдат, изображённый на нём, до сих пор выглядит так же. Иначе как Маркус планировал найти его.
— Обращаю внимание на прохожих, — пожал плечами Мэттью. — И иногда пробегаюсь по домам по вечерам. Знаешь, когда все обычно возвращаются домой, а вампиры ещё не успевают выйти из дома.
Впрочем, после осознания, что этот мальчишка целую неделю следил за их вампирской братией, Николаса уже вряд ли бы удивило такое откровение. Тем более способ был очень эффективным, чем просто высматривать похожее лицо среди кучи людей на улицах Нью-Йорка. Маркус сделал правильный выбор, привлекая к поиску чертёнка, способного исчезать и незаметно пробегать по этажам за какие-то минуты.
Правда, со временем Мэттью начал думать о том, что его отец ошибся с местоположением. За несколько лет чертёнок успел оббежать большую часть Нью-Йорка, но так и не смог найти парня с фотографии. И в голове мальчишки то и дело мелькали две мысли.
Во-первых, было бы чертовски обидно, если по закону подлости этот парень за прошедшее врем съехал из дома, ещё не проверенного Мэттью, и въехал в квартиру уже проверенного и вычеркнутого из списка дома. Шанс такого ведь был и немаленький.
Во-вторых, если этот парень какой-нибудь вампир или джинн, раз не менялся сотню лет, то он вполне мог жить где-нибудь за городом. И быть кем-то вроде отшельника, раз ни разу не появился в единственном клубе для нечисти.
Но каждый раз, как Мэттью сообщал отцу, что поиски окончились ничем, Маркус только улыбался и повторял, что это временно. И что он чувствует, что скоро они встретятся. И никаких подробностей больше не давал. Сперва это даже немного раздражало, но со временем чертёнок смирился. Ладно, если Маркус так считает, то, скорее всего, это было правдой. Если Мэттью не столкнулся с первым в истории случаем сумасшествия джинна.
От этих мыслей Мэттью ловко отвлёк Николас, немного навалившийся на него сверху и нежно поцеловавший ключицу. Отчего на лице чертёнка тут же расцвела улыбка.
— Есть предложения? — поинтересовался в ответ Мэттью, так как совершенно ничего не планировал на сегодняшний день.
Как и на другие дни, собственно. Единственное, что он исправно включал в своё расписание — это занятия музыкой. Даже записался на летнюю программу по вокалу, но до лета ещё оставалось полтора месяца.
Маркус в последнее время намекал приёмному сыну о том, что ему было бы неплохо выбрать себе колледж. Даже не чтобы потом, как человек, работать по специальности, а для общего развития. Не хотел же Мэттью все отмеренные ему пятьсот лет прожить невеждой. Чертёнок не хотел… но пока ничего не приходило ему в голову. Интересовало многое, любопытный характер толкал то в одну, то в другую сторону, но не находилось чего-то, на что Мэттью бы воскликнул — да, вот это я хочу изучать четыре года в подробностях.
Джинн пока и не настаивал. Понимал, что для своей расы Мэттью был ещё очень юным. У него ещё было время подумать.
В общем, дел у чертёнка не было ровным счётом никаких. И он был бы только рад провести время с Николасом.
Потом Мэттью всё же выбрался из кровати, умылся, оделся, и как раз прибыл курьер. При виде которого чертёнок отчего-то улыбался так, словно вот-вот рассмеётся, хотя и явно стеснялся своей реакции. И только «под пытками» Николаса признался:
— Это так глупо! — закрыл лицо руками Мэттью. — И жестоко… Но я подумал о том, что доставка с курьером на этот адрес — это комбо-набор. Омлет для меня, курьер для вас…

+1

77

Пожалуй, Николасу было любопытно, зачем джинну понадобился этот итальянский парень, но не настолько, чтобы предпринимать какие-то действия или попытаться выведать у Мэттью что-то большее. Впрочем, тут Николас и не сомневался, что чертик рассказал все, что знал сам. Он пока казался тем, кто не следит за языком и выкладывает все, что есть в голове. Да и у Николаса было множество своих дел и тайн, в которых хотелось покопаться куда сильнее.
— Да уж, долгое занятие, — хмыкнул Николас, — Проще было бы отфотошопить фотографию и расклеить объявления с поиском, — хохотнул он, — Ну так, чтобы мнительные граждане не испугались фашиста.
Но Николас и правда не особенно удивился. Парень долгое время ходил за вампирами, он был очень упорным мальчиком.
За триста лет чем только Николас не увлекался и чего только не изучал. Вот оно ¬— преимущество долгожителей. Можно попробовать себя в разных увлечениях. В детстве играл на клавесине, несколько раз Николас учился в Оксфорде, он отлично разбирался в искусстве и архитектуре, примерно в сто восемьдесят лет увлекся рисованием и скульптурой, в двадцатом веке был в восторге от фотографии, в архивах крупных лондонских газет нескольких столетий можно было отыскать его статьи, написанные под разными псевдонимами. Короче, вампиры не любили сидеть без дела. Коротать свою долгую жизнь было бы слишком скучно без увлечений. Николас всегда находил какие-нибудь дела и не любил бездельничать.
— Сегодня вечером у меня будут дела, — признался Николас, — И я не знаю, как долго они продлятся. Но до того времени я свободен.
Потом они все-таки поднялись и оделись. Николас снова придирчиво осмотрел себя в зеркало, осталось всего несколько пигментных пятен, которые таяли буквально на глазах, так что вскоре утренняя оказия вовсе перестанет о себе напоминать.
— Что это ты так улыбаешься? ¬— спросил Николас, когда увидел странно сдерживаемое веселье чертика.
Тот признаваться не хотел, пришлось пойти на некоторые ухищрения, то есть сделать так, чтобы чертик все-таки раскололся. И когда тот все-таки не сумел справиться с близостью вампира и его очарованием, пришлось рассказать.
— А что, так можно было?! — возмутился Николас тут же. Шутка шуткой, но вампир почти всерьез рассмотрел этот план. Это ведь так удобно! — Почему ты раньше не сказал?!
Но братья, которые тоже успели проснуться и услышали этот разговор, только рассмеялись. Они просто не знали ту историю, когда чертенок запретил Николасу чуть ли не жертвуя собой, кусать девушку из клуба. Николас до сих пор это помнил!
Потом Уильям позвонил другому Мэттью и поинтересовался, когда они смогут увидеться, есть важный разговор.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-07-30 23:19:49)

+1

78

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Пусть для Николаса это и казалось очевидным, Мэттью оказался заметно удивлён, узнав от вампира, что парень на фотографии был фашистом. Чертёнок даже изумлённо переспросил, а то вдруг это была очередная шутка Николаса. Но нет.
Это заставило немного призадуматься. Информации, конечно, от такого осознания не прибавилось, а вот вопросы к Маркусу множились с каждой минутой. Зачем бы доброму и всепонимающему джинну понадобилось найти существо с таким прошлым? Нет, конечно, не все в те времена были плохими ребятами, но всё же очередной стереотип не давал Мэттью покоя. А ещё подобные мысли усиливало понимание, что либо Маркус специально выбрал именно этот снимок, либо эта фотография единственная сохранилась.
Что же, сейчас чертёнок ничего не мог с этим поделать. Он просто сделал мысленную отметку спросить у Маркуса ещё раз об этом таинственном парне.
А вот с секретами у Мэттью и правда дела обстояли не очень. Возможно, поэтому его отец и предпочёл ничего не говорить о фотографии, дабы избежать чертовски неприятных казусов. И не потому, что Мэттью сразу всё разбалтывал всем подряд, нет. Если чертёнка просили о чём-то не рассказывать, он и правда не рассказывал. Специально.
Однако порой Мэттью просто не понимал, что что-то является тайной. Иногда его подводила эмоциональность, в порыве которой язык болтал лишнего. Но чаще всего чертёнок просто очень показательно молчал, помятуя о том, что ему нельзя рассказывать, и это молчание говорило за него громче всяких слов.
Кроме того, Мэттью и сам бы предпочёл, чтобы его не посвящали в действительно секретные дела. Он ненавидел лгать приёмному отцу. И в выборе между умалчивать о чём-то в разговорах с Маркусом или попросту не знать и потому не говорить, Мэттью определённо выбрал бы последний вариант.
Благо, пока ему и выбирать не приходилось. Вампирские дела чертёнка мало интересовали. Он уже подслушал одни, они ему не понравились, так что и к Николасу с расспросами он не лез. А тот и не спешил рассказывать.
— Я могу остаться с тобой? — вместо того поинтересовался Мэттью.
Вряд ли им стоило продумывать какую-то особенную программу, учитывая, что погода на улице стояла очень уж солнечная. Пока Николас будет собираться, обмазывая себя стойкими защитными кремами, наступит вечер. Но Мэттью был вовсе не против провести время и не покидая стен этой квартиры. Рядом с этим обворожительным вампиром ему всегда было хорошо. Они могли просто разговаривать или посмотреть какой-нибудь фильм, и этого чертёнку уже было достаточно. Оставалось только надеяться, что и Николасу тоже.
В любом случае Мэттью уже получил разрешение остаться на поздний завтрак, который начался очень даже весело. Хотя Николас и получил очередной тычок в плечо на свои злобные вампирские полушутки.
— В доставке работают нелегалы-мексиканцы и студенты, оставь их в покое, клыкастый, — возмутился Мэттью, хотя и всё равно улыбался.
Проснувшиеся и присоединившиеся к ним братья тоже оценили все эти шутки и смеялись, отчего чертёнок всё ещё чувствовал себя смущённым. Вот ведь подцепил вампирские шуточки. Это что, тоже половым путём передавалось?
Мэттью обнял ещё сонного Джонатана в знак приветствия — тот искренне обрадовался, что, наконец, Николас не захватил в единоличное пользование чертёнка, — и сел завтракать. Что тоже было довольно неловко. Сидеть и лопать в одно лицо, когда целых трое существ в той же комнате просто смотрят… Такое себе ощущение. И не помогало даже понимание того, что эти трое вампиры, которые находили человеческую пищу отвратительно безвкусной.

+1

79

Николас и не думал, что «вампирские дела» на самом деле заинтересуют чертенка. Он вообще не спрашивал о случившимся с вампирами, в отличие от тех ребят, что тусовались в клубе, например. Здешним не вампирам тоже хотелось знать больше, а Мэттью, как будто, и вовсе не был любопытным. Но, видимо, наслушавшись разговоров братьев, он и несколько дней назад понимал, что пока они и сами ничего не знают.
— Можешь. Пока мы здесь, — улыбнулся Николас милому вопросу и легонько щелкнул указательным пальцем чертенка по носу.
Чистокровные вампиры никогда по-настоящему не вели только ночной образ жизни. Они привыкли ни в чем не нуждаться, а значит, были вынуждены контактировать с миром людей. Следовательно, подстраиваться под них. Остальные вампиры, в основном, маргиналы, вполне могли перейти с превращением исключительно на ночной образ жизни. С этим было многое связано: желание быть «настоящим вампиром», отождествление себя с темной расой из мифов, собственное воображение и так далее.
Николас был совсем не против остаться с Мэттью дома и провести время в спокойной обстановке, посмотрев фильм или вроде того. Кинематограф Николас тоже любил, хотя в текущем веке он стал слишком массовым: много проходных совершенно пустых фильмов. Хотя и их было смотреть забавно. Особенно Николасу нравились всякие мистические триллеры и ужасы — всегда такие смешные.
Николас уселся рядом с Мэттью, хотя на кухне ему совершенно было нечего делать. Правда, кухня и гостиная отделялись только барной стойкой, которая по краю, между прочим, тоже светилась.
— Не будь расистом, кровь у мексиканцев точно такая же, как и у американцев, даже если они нелегалы, — проворчал Николас, скрестив руки на груди как будто обиделся.
— Согласен, — подтвердил Уильям, — Пробовал я как-то одного мексиканца, никакой экзотики, — это уже была настоящая вампирская шутка, от которой братья снова посмеялись.
А вот Джонатан заинтересовался завтраком Мэттью. Он относительно недавно начал проводить время с людьми, еще не все из их привычек запомнил. А чертенок очень был похож на человека.
— Что это у тебя, оно странно пахнет, — Джонатан уставился на то, как Мэттью ест.
— Это омлет. И не пялься так, — сказал Николас.
— Какой он на вкус? — снова спросил Джонатан, провожая кусочек омлета взглядом ко рту Мэттью и проигнорировав последнюю фразу старшего брата.
Вампиры чувствовали запахи еды, они не казались им прямо-таки отвратительными, но точно не привлекали их. Запахи как запахи. Скажем, такие же, как запах железа. Зато оборотней и много другой нечисти они могли бы выделить в толпе людей.
Запах еды ничего вампирам об их вкусе не сообщал, как людям. Представьте, что едите нечто безвкусное при консистенции омлета, при этом чувствуете запах железа — такое себе удовольствие.
— Мне всегда казалось это жуть как неудобно — есть каждый день, да к тому же по нескольку раз.
— Поэтому большинство людей бедные. Попробуй прокорми одного себя, — добавил Николас.
Потом вампиры пришли к выводу, что их еда бесплатная, есть можно гораздо реже, а потому вампиры выигрывают.
— Отец рассказывал, что наш дед лелеял мечту, будто вампиры будут править этим миром, — поделился Николас с Мэттью, — Но он умер задолго до моего рождения.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

80

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Чертёнок вновь немного смутился, когда его слова были неправильно истолкованы. В голове уже начала появляться мысль, что Николас специально переворачивает с ног на голову всё, что он пытался сказать, просто чтобы беззлобно подразнить парня. Но Мэттью всё ещё пытался как-то оправдаться, перефразируя мысли иначе.
Однако сейчас он не успел сказать, что имел в виду совсем иное — а именно, что у нелегалов и студентов и без того жизнь была нелёгкой. К разговору подключился Уильям, и Мэттью замер, не донеся вилку до рта и посматривая то на одного брата, то на другого.
— Это мерзко, — заключил он наконец. — И вы оба мерзкие.
Конечно, Мэттью говорил не так чтобы и всерьёз, но таких вампирских шуточек не понимал и не очень-то хотел, чтобы со временем они ему понравились. Смеяться над тем, как кто-то кого-то ест — живого и разумного — казалось совершенно неправильным.
Благо в разговор вклинился младший брат, которого интересовали совсем другие вещи. Он с таким интересом смотрел на то, как Мэттью завтракал, что последний ощутил неловкость. Точнее, чертёнок и без того её испытывал в целой компании тех, кто не питался ничем кроме крови, а сейчас это чувство усилилось.
— Он… тёплый, — медленно проговорил чертёнок, серьёзно задумавшись над вопросом любопытного Джонатана.
На самом деле это было даже интересно — объяснить тому, кто не чувствует вкуса еды, какой был омлет. Звучало так, будто слепому объясняешь, какой он, зелёный цвет.
Мэттью понимал, что проще всего будет сравнить вкус с другими чувствами, доступными вампирам — ощущениями, цветом, чем-то таким. У чертёнка было довольно богатое воображение, поэтому он, в целом, не растерялся от подобной перспективы. Однако возникла проблема. Омлет стойко ассоциировался с солнцем. И из-за цвета, и из-за теплого обволакивающего вкуса. Только вот такое сравнение подходило для кого угодно, но не для тех, кто считал солнце едва ли не врагом номер один. Джонатан скривится от воображаемой боли, услышав подобное.
— Как… пуховое одеяло? — предположил чёртик. — Не буквально, конечно. Просто такой же воздушный и тёплый.
Подумав ещё немного, Мэттью немного беззаботно пожал плечами и улыбнулся.
— Вау, это было сложно. Но интересно.
Честно говоря, в этот момент чертёнок подумал, что вампирам не так уж и повело. Да, они были сильными, ловкими, быстрыми, как и все хищники, но быть лишённым одного из чувств, не различать вкусов — такая себе перспектива.
Разумеется, Мэттью не сказал об этом вслух — был слишком воспитан. Это как инвалиду сообщить, что он инвалид, разве нет? Но было довольно забавно с такими мыслями слушать затем о том, как вампиры рассуждали о превосходстве их расы.
— Но вы ошибаетесь, — спокойно проговорил чертёнок, с любопытством глядя на троицу «недоделанных нацистов». — Ваша еда совсем не бесплатная. Кровь так или иначе принадлежит человеку. И если он её сдаёт для каких-нибудь целей, он либо получает вознаграждение, либо становится добровольным донором, то есть занимается благотворительностью. А вы… просто воруете её.
Мысль в голове Мэттью продолжалась, однако он снова не стал этого говорить вслух. Но, по сути, такой образ жизни, напротив, опускал вампиров на планку ниже прочих разумных существ. Они вели хищнический образ жизни, то есть поступали, как животные. Охотились, чтобы прокормить себя, да и только.
Всё же порой было тяжеловато жить, будучи воспитанным джинном, каждый третий разговор с которым сводился вот к таким философским рассуждениям. Интересно, конечно, но проще было бы не задумываться о таких вещах в двадцать с небольшим.
И снова Мэттью прикусил язык, когда Николас поделился с ним короткой историей про деда. Он не думал, что этому суждено было быть. И снова всё упиралось в эти животные инстинкты, которые вампиры, особенно чистокровные, так берегли.
Для того, чтобы «править миром», даже если убрать утрированность заявление, нужно было развиваться. Времена, когда для лидерства нужна была лишь грубая сила и дубинка побольше, давно прошли. Ни вампиры, ни оборотни, ни другая нечисть не смогли бы уже угнаться за прогрессом, достигнутым человечеством. Скорее всего, нечисть всегда останется в тени, если не случится массовая трагедия.
— А вы? — только и поинтересовался чертёнок, заканчивая с омлетом. — Так не думаете?

+1

81

Николас и правда специально переворачивал слова так, чтобы немножко поиздеваться над чертиком, который все воспринимал удивительно серьезно. Николаса это веселило, и он не мог отказать себе в удовольствие. Но вампирских шуточек чертик не понимал, он был слишком правильный. И слово «слишком» тут было главным. Николас не уставал удивляться, насколько Мэттью то ли хотел, то ли действительно был правильным, в чуть ли не религиозном смысле.
— Говорит тот, кто ест птичьи яйцеклетки, — тоже беззлобно фыркнул Уильям.
Для вампиров происхождение большинства еды было довольно мерзким. Молоко как пища для новорожденных, яйца, как чьи-то не рождённые дети, сыры, которые получают, используя специальные бактерии и так далее. Вампиры еще могут понять питание мясом — так делают большинство животных. И все-таки, когда слышишь, что люди едят языки, бычьи яйца и всякие внутренние органы — вампирам становится тошнотворно.
Так что Мэттью и Николас во многом очень сильно отличались, возможно, это была еще одна причина, почему вампир не думал о том, что между ними могут быть какие-то серьезные отношения.
— Фу-у, — проговорил Джонатан, но объяснение чертика с интересом выслушал. 
Он попытался представить на вкус то, что описывал Мэттью, и было видно, что он задумывается и пытается сообразить.
— Ты описал неплохо, но яйцеклетка… это мерзко, — сказал Джонатан.
Пожалуй, многим вампирам и правда хотелось знать, какого на вкус то, что они никогда не пробовали. Ведь в мире появилось столько всего интересного и необычного. Кстати, обращенные вампиры часто скучали по какому-нибудь вкусу и даже вспоминали свою человеческую жизнь с сожалением.
— Старшее поколение с тобой бы поспорило, — протянул Николас в ответ на короткую речь Мэттью о воровстве, — Но на самом деле Наше поведение вряд ли чем-то отличается от человеческого.
— Да, люди воруют все то. что им не принадлежит: природные ресурсы, леса, убивают ради развлечения. Воруют друг у друга, ведь именно так поступают все богачи человеческого мира, вряд ли кто-то из них заработал свое богатство честно. Вампиры ничем не отличаются, мы точно так же воруем у людей. Кровь и деньги, — проговорил Уильям без зазрения совести.
— Кстати, а твой Маркус? У него же какие-то такие способности. Вещи появляются в его руках, но пропадают где-то еще. Или он ей не пользуется? — спросил Николас.
Потом разговор зашел о власти над миром, и вампиры посмеялись от вопроса Мэттью.
— Нет, мы так не думаем, — сказал Николас, — Да и зачем нам она? Вампиры не очень-то любят друг друга, мы раньше перегрыземся, чем поделим этот мир. Но когда жил наш дед, мир был не таким большим, каждый правитель хотел его захватить. А до того, как Ватикан начал убивать всю нечисть, нас было слишком много, мы и правда могли захватить его.
Но это уже были разговоры более углубленные и умные, а Николасу не хотелось их вести сейчас, да и вообще в ближайшем будущем.
— Ты правда хочешь потратить время на то, чтобы поговорить обо всем это? — спросил он у мальчика.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

82

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью и Николас действительно были очень и очень разными. И характером, и возрастом, и воспитанием. Разные расы, разные взгляды на жизнь. Почти по всем вопросам этого мира разные мнения, учитывая уже упомянутые различия. Однако Мэттью с каждым днём только уверялся в том, что у них с Николасом всё может получиться. Он-то уже был готов к серьёзным отношениям с вампиром, сильные чувства не позволяли ему думать иначе.
В конце концов, среди людей не зря бытовала фраза «противоположности притягиваются». Какой толк общаться с существом, который во всём похож на тебя? Да, наверное, должно быть и что-то общее, какой-то интерес, но Мэттью не думал, что это будет проблемой, найти его. Узнают друг друга получше, и тот объявится сам собой.
— Вы мерзкие не потому, что пьёте кровь, — пробормотал Мэттью, и не думая терять аппетит от напоминания происхождения яиц. — А потому что шутите об этом.
Мысль снова пошла дальше, и, прожевав очередную порцию омлета, чертёнок заинтересовался другим пищевым вопросом.
— А вы не чувствуете вкуса молока? — поднял он заинтересованный взгляд. — Если яйца — это и правда, по сути, яйцеклетка, то молоко — это отфильтрованная кровь.
А что? Тема и правда была интересной. Не то чтобы Мэттью хотел найти аналог для кровопийц, но любопытно же, почему те не могли пить молоко, которое состояло ровно из тех же компонентов, что и кровь. Разве что было более концентрированным по питательным веществам и жирам, и включало в себя меньше железа.
Затем была затронута другая, философская тема. Но, честно говоря, она тоже казалась Мэттью интересной. Иначе и быть не могло с его-то воспитанием. Так что, пока Николас не напомнил о том, что у них вообще-то домашнее свидание, Мэттью с удовольствием обсуждал с вампирами отсутствие какой-либо разницы среди живых существ.
— В этом-то и смысл, — пожал плечами чертёнок. — Никто ни у кого не выигрывает, потому что все, по сути, одинаковы. И вампиры, и люди, и джинны, и черти. Я не говорю сейчас о том, что это плохо или хорошо. Просто вы сказали, что ваша еда бесплатна, а это не так.
Он снова пожал плечами. Несмотря на то, что разговор был любопытен, Мэттью и сам не хотел слишком уж углубляться в тему. Поэтому, например, и не стал оправдывать приёмного отца, который за тысячелетия служения и людям, и нечисти, явно заслужил возможность применять порой свою способность. Хотя и это было спорным. И чтобы вот этот разговор не перешёл в настоящую дискуссию, чертёнок не продолжал темы.
Да и на развёрнутый ответ Николаса насчёт «захвата мира» только кивнул. Мэттью просто было интересно, не разделяют ли сейчас вампиры устаревших взглядов, да и только. Ответ его полностью удовлетворил.
И, к слову, пусть сейчас подобные разговоры, наверное, были не к месту, но всё же… разве они не сближали ещё сильнее? Разве не было интересно подискутировать вот так, в никуда, просто чтобы узнать мнение другого существа, его взгляды на жизнь? Мэттью, пусть он и понимал, откуда у него такие пристрастия, видел такое общение в положительном ключе. Хотя и согласился с желанием Николаса на сегодняшний день свернуть разговор.
— Прости, — быстро извинился он, хотя, в общем-то, просить прощения было не за что. — В меня джинн вселился. Чем ты хочешь заняться?
С завтраком было покончено, и Мэттью был только рад снова уделить всё своё внимание одному конкретному вампиру, а не всем сразу. Как бы не расстраивался из-за этого Джонатан. Парень он был забавный, но, простите, именно при виде Николаса сердце так и заходилось в особенном темпе. И именно с ним сейчас хотелось проводить каждую свободную минутку.

+1

83

Николас видел, что Мэттью влюблен в него. Тут бы даже дурак догадался. Сначала слежка целую неделю, причем преимущественно за Николасом, потом этот взгляд больших глаз, биение сердца. Мэттью был очарователен в своей влюбленности, но Николасу и в голову не приходило, что чертенок мог бы рассматривать их пару, как самую настоящую пару. Казалось, что Мэттью немного удовлетворит свое любопытство и остынет. Пожалуй, Николасу будет немного жаль больше не видеть в больших глазах той самой влюбленности, но это ожидаемо.
— Но почему, это наша повседневность, — даже чуть возмутился Уильям.
Потом заговорили о вкусе крови или, вернее. О вампирском вкусе к еде в принципе.
— Не то, чтобы мы совсем не чувствовали вкуса еды, — протянул Николас, — Мы чувствуем ее не так, как ты. Что-то кажется почти безвкусным, другое будет напоминать… не знаю… бумагу? Дерево? Что-то будет… как будто пахнет мокрой псиной.
Братья закивали.
— Коровье молоко… Это не для нас, — продолжил Николас, — Мы можем его почувствовать, но все равно, наверное, не так, как ты. Там другие компоненты, которые отличаются от человеческой крови и даже человеческого молока.
— Но человеческое я пробовать не буду, — пробормотал Джонатан.
— Там мало железа, но я тоже его не пил, — кивнул Уильям.
Потом Мэттью узнал, что нынешнее поколение вампиров вовсе не думает, что они эдакие высшие существа. Времена, когда вампиры считали себя таковыми, проходили. Поколения сменялись медленно, но все-таки сменялись.
— Ты говоришь, как Артур, в самом деле, — улыбнулся Уильям.
Братья могли бы продолжить разговор, но он просто попал не в настроение. Все мысли еще были заняты убийствами, Николас понимал, что сегодня у них будет очень сложный вечер и половина ночи, полные разговоров, и нагружать мозги не слишком хотелось. Ему хотелось просто провести время с Мэттью и расслабиться в преддверии не слишком приятных мыслей.
Чертенок быстро поддержал идею свернуть разговор и даже извинился. Что слишком увлекся. Его серьезно-миленькая мордашка снова стала просто миленькой. Николас притянул Мэттью за руку к себе, он все еще сидел на стуле, так что обнял теперь стоящего рядом Мэттью чуть ниже попы.
— Для начала поцелуя, — улыбнулся он.
Уильям за спиной чертика смешливо фыркнул и поторопился ретироваться подальше от гейской парочки, Джонатан тоже досадливо отвернулся и отошел подальше. Он уже не так ревновал нового друга к старшему брату, но быть третьим лишним ему точно не хотелось.
— Поваляемся и посмотрим что-нибудь? — предложил Николас.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

84

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Как уже было сказано, Мэттью опережал по уровню чувств вампира, который потерял целую неделю, даже не подозревая, с какой целью за ним следят. Поэтому, да, мальчишка очень хорошо уже представлял их пару. Им ведь было так хорошо вместе, почему это должно было измениться? Они узнают друг друга ещё лучше, и им будет только комфортнее, разве в отношениях всё не так работало?
Они оба были представителями нечисти, так что подстраиваться под совсем уж необычные стили жизни не требовалось. Мэттью уже хорошо общался с частью семьи Николаса, да и тот вряд ли будет иметь что-то против Маркуса, единственного родственника чертёнка. У них буквально было всё для того, чтобы стать настоящей парой.
Да, при этой сильной влюблённости, граничащей, а то и перетёкшей уже в настоящую любовь, Мэттью не достиг нужного уровня доверия. Поэтому его тоже терзали сомнения, просто несколько иного плана. А нужно ли это было всё Николасу? Чертёнок видел, что тому тоже было хорошо рядом с ним, но… не временно ли это? Вдруг, покончив с делами, Николас с непробиваемым вампирским спокойствием просто улетит обратно, решив, что с этим курортным романом всё покончено?
Однако Мэттью очень и очень желал, чтобы этого не произошло. Он хотел быть рядом с Николасом. Хотел проводить с ним время, делиться с ним всеми мыслями, стать для него кем-то по-особенному важным.
— Ну, я вчера как раз узнал, что мой папа близко дружит с вашим дядей, так что не удивляйся, — хихикнул чертёнок в ответ на заявление Уильяма. — Всё сильнее хочу с ним уже познакомиться лично.
Не то чтобы Мэттью планировал засесть с подобными разговорами к ещё одному чистокровному вампиру и его хорошему другу, просто было уже очень любопытно увидеть того, о ком рассказывал Маркус. Да и братья Стрикленды о дяде довольно тепло отзывались. Так что чертёнок представлял его кем-то действительно хорошим.
На том философские измышления завершились, и Мэттью охотно переметнулся вниманием к старшему из братьев. Хотя и смутился, конечно, когда тот так беззастенчиво его обнял за бёдра, предлагая поцелуй прямо здесь и сейчас. Чем, к тому же, ещё и разогнал остальных братьев, что такой правильный мальчик, как Мэттью, считал как минимум невежливым.
Однако сопротивляться чарам этого конкретного вампира не было никаких сил. Да и желания. Так что когда братья отошли немного дальше, Мэттью наклонился с неизменным стеснением, чтобы нежно поцеловать Николаса.
— Давай, — с удовольствием согласился на простое предложение чертёнок.
Перемещаясь из кухни, оба немного обсудили предпочтения в кинематографе. Настроению не подходили триллеры и боевики, но и сопливую мелодраму никого не тянуло посмотреть. Найти действительно хорошую комедию нужно было ещё постараться. (Пожалуй, для нечисти комедиями были фильмы про вампиров, оборотней и иже с ними, а не тот юмор, который забавлял большинство людей).
И, собственно, в попытках найти что-то забавное про нечисть, которую люди представляли совсем не так, как было на самом деле, недоделанная парочка наткнулась на ужастик с неплохим рейтингом. Его-то и решили посмотреть. Не романтично? Ну и что. Главное, что обоих это вполне устраивало.
К тому же, в ужастиках, как правило, тоже находилось над чем посмеяться. Над плохо сделанными монстрами, нелогичным поведением людей на экране, чем-то ещё.
Однако в этот раз вышло, что смеяться начал только Николас. Да ещё и над Мэттью, отчего тот нахохлился в смущении, как воробушек. А дело было в том, что ужастик был вполне себе достойным, держащим в напряжении все полтора часа. И содержал в себе так называемые сцены скримеры, когда что-то лютое резко появлялось на экране с криком или громкой музыкой, наперекор затишью секундой раньше.
И если обычных людей (и вампиров) подобные неожиданности заставляли вздрагивать — не считая особенно впечатлительных, конечно, — то чертенята были лишены такой защитной реакции. Они никогда не вздрагивали, так как это было проявление рефлекса «бежать», а бежать чертям было незачем. Они исчезали.
Вот и Мэттью, удобно устроившийся в объятиях любовника и беззастенчиво обнимавший его в ответ, пару раз невольно исчез на особенно «опасных» моментах. Через секунду, конечно, он снова проявлялся, но разве это не могло не повеселить вампира?
— Не смейся, я же это не контролирую! — немного возмутился в смущении Мэттью. — Там всё так неожиданно выскакивает, у меня просто рефлекс срабатывает!
В итоге, в конец засмущавшийся мальчишка попросту спрятал лицо прямо на груди Николаса со словами «всё, отстань, опять смеёшься надо мной».

+1

85

Если бы Николас все-таки умел читать мысли, он бы очень удивился тому, о чем думает Мэтью. Вампир не подозревал, что чувства чертенка настолько сильные, он думал о простой влюбленности, которая так же легко проходит, как и начинается, и не подозревал, что Мэттью желал большего и боялся, что отношения закончатся, как только Николас засобирается домой.
Но что бы он сделал с этой любовью? Наверное, в первую очередь, посмотрел на эти отношения немного иначе уже сейчас. Николас понимал, что Мэттью нравится ему, но что-то мешало по-настоящему окунуться в отношения с ним. Возможно, тот повод, по которой вампиры прибыли в Нью-Йорк. Возможно, были и другие причины.
Когда братья оставили парочку наслаждаться друг другом, Николас совершенно не чувствовал, будто он невежливый или вроде того. Наоборот, он дал понять, что сейчас они снова уединяться, и братья могли заняться своими делами, а не развлекать гостя. К тому же Николас продолжал наслаждаться этим милым стесняющимся чертиком, и не спускал взгляда с его смущенного лица, как только проговорил свой ответ. И вообще, Мэттью буквально заставил своим вопросов выговорить что-то подобное — Николас бы никогда не смог сдержаться и не пофлиртовать немного с парнем.
Какой бы ужасной не была эта квартира, хозяева обставили ее по полной программе, и телевизор был в каждой комнате. Поэтому парочка могла вновь удалиться в комнату Николаса, улечься там поудобнее и включить выбранный фильм.
Решили смотреть «страшненькое», вот только Николас очень быстро начал смеяться. Сейчас он впервые наблюдал собственными глазами, как чертенок случайно исчезает, но тут же появляется, и это было очень забавно. Как только в кино случалась страшноватая сцена с эффектом неожиданности, Мэттью тут же пропадал, а Николас хихикал.
Сам вампир только приподнимал брови и почти не вздрагивал, он родился, когда людям еще головы на гильотине рубили, а по всему миру то и дело возникали эпидемии чумы, оспы и холеры.
— Конечно, рефлекс, ты нисколечко не боишься! — смешливо отвечал Николас, и правда посмеиваясь над мальчиком.
Стоило видеть улыбку Николаса, когда чертенок уткнулся личиком в его грудь, вампир буквально растаял от такого поведения.
— Мэтти, не дуйся, — проговорил Николас, когда сумел перестать так улыбаться и любоваться. Он приподнял личико чертика за подбородок и поцеловал в губки, — Но ты такой миленький.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

86

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

По правде говоря, такие спонтанные исчезновения чертенят действительно были рефлекторными и не поддавались контролю. Это было похоже на попытки удержать открытым глаз, когда к лицу что-то резко приближается. Чёрта-с два получится запретить себе это.
Однако, чтобы заметить этот рефлекс, нужно было внимательно следить за объектом. И при этом желательно находиться очень близко, а ещё лучше знать, что рядом с тобой не обычный человек, а самая настоящая нечисть.
Рефлекторные исчезновения длились не дольше секунды, если, конечно, чертям не грозила настоящая опасность, когда лучше бы остаться в невидимости на более долгое время. Невольный зритель решил бы, что ему показалось, он как-то странно моргнул, в глаз что-то попало или вроде того. Да даже попади подобное на камеру, люди решали, что это просто помеха в записи. Не может же существо просто взять и пропасть на долю секунды.
Так что даже обитая среди людей, черти не привлекали к себе внимания таким образом и не раскрывали мира нечистых. А вот знающему наблюдать за подобным было и впрямь забавно. Словно рядом с тобой сидит не живой мальчик, а какая-то голограмма, прерывающаяся из-за помех с интернетом.
— Рядом со мной самое опасное существо на мили вокруг, чего мне бояться? — продолжал немного возмущаться Мэттью, чуть толкнув вампира в плечо, мол, о тебе говорю.
Сказал он это отчасти несерьёзно, просто пришло на ум, вот чертёнок и озвучил. Но чуть позже, прячась от Николаса на груди самого же Николаса, Мэттью успел подумать, что, по сути, произнесённое было абсолютной правдой.
Мало того, что рядом с ним находился высший вампир, проживший не меньше трёхсот лет, так буквально за тонкими стенами расположились двое его братьев. Пусть и не столь взрослые, но явно не менее угрожающие для тех, кто решил бы перейти им дорогу. Так что, пожалуй, Мэттью и впрямь был в самом безопасном месте на вышеупомянутые мили вокруг.
О разговоре, подслушанном в клубе, Мэттью не вспоминал, а потому не считал, что данная ситуация изменилась. Среди нечисти всегда верх иерархии занимали вампиры и оборотни, особенно чистокровные, и, казалось, никто не мог этого поменять.
— Потому что я чёрт? — поинтересовался мальчик, получив очень приятный, к слову, поцелуй, когда Николас буквально вынудил его поднять лицо.
Конечно, по-настоящему Мэттью и не дулся, просто немного смущался из-за того, что какие-то его черты Николас находил забавными. И, наверное, не очень хотел, чтобы вампир так посмеивался над ним, но вовсе не из-за обиды. Мэттью легко мог пошутить и над самим собой, не считая это чем-то оскорбительным. Просто сейчас их отношения с Николасом были на таком этапе, когда буквально всё заставляло опасаться. Вдруг вампир находил всё это несерьёзным? А самого Мэттью забавным и не более того?
Знаете, таким забавным, с которым интересно провести время, похихикать, а потом преспокойно найти пафосного чистокровного вампира себе под стать и рассказывать ему за бокалом крови о том, как однажды встретил потешного чертёнка.
Однако день домашнего свидания прошёл очень даже хорошо. Они много разговаривали и между делом целовались, что заставляло Мэттью буквально таять. И, хотя к вечеру пришлось расстаться, на душе всё равно было по-особенному тепло.
Чертёнок прилично попрощался со всеми обитателями дома, поцеловал ещё раз Николаса и исчез, как будто и вовсе не был приучен пользоваться дверями. А ещё чуть позже, уже из дома, Мэттью написал вампиру короткое и явно смущённое сообщение о том, что ему понравился сегодняшний день. Он понимал, что у вампиров были серьёзные дела, но решил, что маленькое сообщение не помешает. В конце концов, если Николас к тому моменту уже окажется занят, он просто прочитает его позднее.

+1

87

Как уже было сказано, Николасу нравилось рядом с чертиком. Ему было с ним очень хорошо. И ведь именно это важно, когда находишься рядом с кем-то другим — как именно ты себя чувствуешь при этом. Вот Николас чувствовал себя отлично, что было для него не самым обычным делом.
Они много смеялись, целовались, обнимались. Николас видел рядом с собой этого красивого мальчика, который вызывал в нем все больше положительных эмоций.
— О-о, большое спасибо за комплимент, — улыбнулся вампир.
Николас и сам тянулся к Мэттью, чтобы обнять и прижаться, и получал от этих прикосновений удовольствие. Все это время вампир был предельно честен с мальчиком. С самого первого их вечера и проведенной ночи Николс и слова лжи не сказал. Мэттью сначала вызвал не самые однозначные чувства, когда появился из ниоткуда в самый неподходящий момент, но быстро заинтересовал вампира. Да, потому что он был чертиком и чертиком необычным. Когда Николас привел мальчика домой, и братья познакомились с ним поближе, Николас понял, что Мэттью ему нравился. Он был красивый и влюбленный, а потому просто не мог не понравится. Тогда же Николас ничего не обещал, он сказал, что думал: ты очень красивый.
Уже наутро Николас понимал, что Мэттью ему нравится. Нравится не как какой-нибудь мимо проходящий чертик, а как Мэттью. И в этом он признался откровенно. Именно поэтому Николасу захотелось увидеть этого необычного мальчика, когда возникли непростые для вампиров обстоятельства, а голова заполнилась неприятными мыслями. С кем же еще провести остаток сложно вечера, как не с парнем, который понравился?
Свидание было вполне обычным, как могло показаться. Но вот для Николаса оно стало замечательным. Он давно вот так не гулял, ни с кем не болтал обо всем на свете. Так что Мэттью теперь был не просто красивым чертиком, он занял особенное место.
— Потому что ты это ты, Мэтти, — всерьез ответил Николас и после улыбнулся, — Ты мне очень нравишься. Хотел бы я провести с тобой времени побольше, но пока не могу, — вампир провел рукой по лохматым волосам мальчика, его щечке и скуле, и снова поцеловал.
И снова Николас нисколько не лукавил, он понимал, что за это короткое время Мэттью сумел понравится ему больше прежнего, с ним было очень хорошо. Рядом с этим мальчиком Николас словно ограждался от всего, что происходило вокруг, от всех этих плохих новостей и причин, по которым три чистокровных брата прибыли на другой конец света.
Но пришло время попрощаться, и чертенок исчез, а Николасу пришлось вернуться в этот не слишком приятный реальный мир со взрослыми вампирскими проблемами. Но было приятно получить милое сообщение от Мэттью.
«Мне тоже очень понравился сегодняшний день. Приходи ко мне, как проснешься», — Написал Николас в ответ, успев прочитать сообщение еще до вампирской встречи.
Задумавшись немного, Николас решил, что даже если сам он еще не встанет, будет очень приятно первым делом увидеть Мэттью или вовсе проснуться рядом с ним — мальчик мог себе позволить явиться в комнату, не разбудив никого и даже не открывая входную дверь.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

88

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью тоже был по-простому счастлив. И ему тоже было очень хорошо рядом с Николасом. Как обычно и бывало в периоды такой сильной, но приятной влюблённости, гарцующей на грани чего-то по-настоящему серьёзного.
Особенно нравилось то, что Николас, кажется, искренне показывал, что хотел бы почаще видеть чертёнка рядом с собой, проводить с ним время. Это внушало надежду и дарило очень приятные ощущения. Так после слов Николаса, сердце чёртика вновь заскакало влюблённым галопом. Да и после вечернего сообщения тоже, правда, тогда чистокровный вампир уже не мог расслышать этого суматошного ритма.
С широкой счастливой же улыбкой Мэттью и плюхнулся на диван рядом с джинном, прижимаясь к его боку и беззастенчиво мешая тому читать. Чертик даже не знал, если честно, что за фолиант листал его приёмный родитель. Тот был на каком-то совершенно незнакомом языке, который даже писался не латиницей.
— Окончательно и бесповоротно? — добродушно усмехнулся Маркус, откладывая книгу и приобнимая влюблённого чертёнка.
— Кажется, да…
Посидев немного в объятиях джинна, Мэттью всё же выпрямился с лёгким вздохом. Он обещал рассказать всё приёмному отцу, и по-чертячьи был готов поведать обо всём уже спустя сутки. Хотя, это для других срок был незначительным. Для Мэттью и его неугомонной сущности прошло целых двадцать четыре часа! Ужасно много. За это время можно вот бесповоротно влюбиться в вампира и принять это.
— Его зовут Николас, — с привычным смущением сказал Мэттью. — Он… вампир. Ты наверняка его видел, он с братьями был в клубе пару недель назад, они прилетели из Лондона. Мне стало тогда любопытно, я никогда не видел чистокровных вампиров, и как-то так получилось, что я проследил за ними, вот и… познакомился.
Смущаясь и волнуясь, чертёнок тараторил всё быстрее, чем вызывал всё более широкую улыбку у приёмного родителя.
— Спасибо, что рассказал, — проговорил Маркус. — И прости, потому что вчера я случайно встретился с братьями Николаса. И, так получилось, что они сказали мне, с кем проводит время их старший брат.
— Они рассказали тебе? — немного возмутился Мэттью. — Болтливые, как черти!
Джинн рассмеялся, глядя на эту вспышку возмущения, которая, как он хорошо знал, исчезнет бесследно, не пройдёт и пяти минут. Мэттью даже забудет о том, что только что испытывал сей праведный гнев.
Так и случилось. Мысли чертёнка стабильно занимал Николас, и эти фантазии были куда сильнее и интереснее, чем бесплотное возмущение на его братьев.
— Он хороший, — проговорил снова влюблённо Мэттью. — Совсем не такой, как обычно представляют чистокровных.
— Верю, — спокойно кивнул Маркус в ответ. — Почему-то на вампиров навешали очень много стереотипов, больше, чем на кого-либо ещё. Но, пожалуй, только их прародители соответствовали некоторым из них. Даже родители в большинстве своём адаптировались под современность, что уж говорить про новое поколение…
Джинн прервал сам себя и усмехнулся:
— И снова прости, ты явно не это хотел услышать в ответ. Николас особенный для тебя, и это замечательно.
— Всё в порядке, — хихикнул Мэттью. — Ты знал, что они племянники Артура?
Маркус знал. А ещё догадывался, что упомянутый Артур явно скоро прилетит в Нью-Йорк, если уже не был здесь. Джинн был в курсе ужасно трагичной истории друга, и понимал, что тот не упустит такой восхитительной возможности. Однако об этом маленькому чертёнку не рассказывал. Они так и говорили про Николаса, пока Мэттью не ушёл спать и смотреть приятные сновидения про своего вампира.
— И правда интересно получается, — тихо улыбнулся джинн, проводив сына взглядом, и тоже удалился в свою комнату.
Проснувшись поздним утром, Мэттью сперва позавтракал дома, а уж только потом последовал приглашению Николаса. На пороге он поколебался. С одной стороны, правила приличия говорили о том, что стоило оповестить хозяев о своем визите. С другой стороны, для вампиров было еще несколько рано и, скорее всего, они ещё все спали, пережидая самое высокое и, как следствие, яркое солнце.
Будить никого не хотелось, так что Мэттью рискнул пробраться в квартиру с помощью своей способности, надеясь не застать ничего, чего ему не стоило бы заставать. Однако в комнатах было тихо, братья и правда спали, вероятно, вернувшись домой перед самым рассветом. Так же, в невидимости, Мэттью зашёл в комнату Николаса и невольно улыбнулся, глядя на столь сладко спящего парня.
Чертик сперва скользнул к окну, пусть и солнце давно встало, перепроверяя, всё ли нормально закрыто. А потом показался из невидимости и аккуратно забрался в постель к вампиру, просто полежать рядом, пока тот не проснётся.
Правда, проснулся Николас сразу, чертёнок ещё даже улечься не успел. И был сразу же зацелован, потому что кое-кто очень сильно соскучился за ночь.
— Спи, — предложил заботливо Мэттью. — Я почитаю пока.
Но у вампира после нежных поцелуев уже явно были другие планы.

+1

89

Николас даже не подозревал, что он хороший. Что он вообще может быть хорошим для какого-то конкретного существа. Часто бывшие партнеры говорили, что он холоден или уделяет мало внимания, или засранец. Николас бы вообще не вспомнил, что кто-то его называл хорошим, хотя, может и такое было, когда он не слышал.
Когда Мэттью ушел, вампиры устроили настоящее вампирское собрание. Чертенку было бы невероятно скучно просидеть почти всю ночь за такими разговорами. Или же он бы начал переживать из-за случившегося. Пока убитые оставались просто убитыми, они как будто не имели никакого воздействия на живых. Но когда история начала обрастать своими страшными и странными подробностями… братья уже забеспокоились.
Чистокровные и не подозревали, что в их полку прибыло. После обмена приветствиями, Артур ответил, что, в отличие от Маттео, племянников он видел совсем недавно, так что у него были немного другие дела.
Изначально Николас не думал, что будет рассказывать нечистокровному о том, что узнали братья, но раз Артур был с ним, то разговор проходил совершенно открыто. Говорили всю ночь и составили план на ближайшее время. Маттео обещал найти всех вампиров, которые хоть как-то относились к дому убитого, были связаны если не напрямую, как сам вампир, то хотя бы через подчиненных. Сейчас этот парень был самым настоящим связующим звеном между высшими вампирами, прибывшими из другой страны и сообществом, что существовало в Америке.
Чистокровные ампиры распределяли зону своего влияния так, чтобы другие вампиры могли бы чувствовать себя защищенными, обратиться к старшему при спорах. Короче, чистокровные вампиры оставались для всех остальных что-то вроде высшей инстанции, правительства.
Когда в Америке произошло убийство, жребий восстановления этого правительства выпал на долю семьи Стриклендов (не то, чтобы остальным сильно хотелось). Это была большая, в отличие от многих других, семья, с аж тремя отпрысками, так что имела все возможности. Другие чистокровные вампиры, особенно, давно жившие без своего дома, то есть оставшиеся в одиночестве или в очень малом количестве, после убийства забеспокоились и не хотели покидать родного дома.
Так вот, Николасу приходилось принимать важные решения, ведь он был старшим, и именно он отвечал за эту «миссию».
— Лестер, за тобой, как и прежде, последнее слово. Я приехал в Америку вовсе не из-за всей этой истории и буду слушать тебя, как и твои братья, — сказал Артур, когда возникла первая заминка. Ведь Артур был старше Николаса и по возрасту, и по семейной иерархии.
В итоге Николас дал согласие на то, чтобы поговорить о случившимся с Маркусом — единственным джинном, который был в поле зрения, и которому Артур безоговорочно доверял.
Почти на всю эту ночь мысли о Мэттью отошли на второй план. Но как только время стало близиться к утру, а серьезные темы закончились, чертенок снова пролез в голову, и Николас уже очень хотел его увидеть. Он надеялся, что Мэтти не постесняется и придет тогда, когда Николас еще будет лежать в постели. Ведь так приятно будет проснуться от его прикосновений и такого уже знакомого стука сердца.
Так и случилось. Николас спал, когда мальчик оказался в его комнате. И очень быстро проснулся, стоило только Мэттью оказаться близко.
— Ты забыл снять одежду, — сказал Николас вместо приветствия и улыбнулся, тут же притягивая к себе чертенка.
Он и правда очень соскучился по этому мальчику. А после тяжелых мыслей видеть Мэтти доставляло еще больше удовольствия.
— Молодец, что пришел, — целовал Николас чертика, ¬— Ты же шутишь? — улыбнулся вампир на заботливое предложение, — Сон подождет до следующего рассвета.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/940131.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † Stalker


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно