В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † What the crack is going on (Part 2)


† What the crack is going on (Part 2)

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Второй допрос прошёл действительно быстрее. Зная общую структуру и пользуясь планом, составленным Маркусом и Уильямом, они перекрыли некоторые дыры в знаниях, дополнили уже имеющиеся сведения и на том завершили. Парни эти всё равно никуда не денутся, посидят в клетке, пока ждут исполнения приговора, так что у них была возможность вернуться к ним за новой понадобившейся информацией.
Маркус поддерживающе прикоснулся к Уильяму, как до того с Николасом, и первым вывел его из допросной комнаты. Сейчас для парня явно настало время для ужина. И джинн уже как-то привычно извлёк из воздуха очередной пакет крови, сливая половину в кружку и протягивая Уильяму уже сразу вместе с трубочкой, исправляя «ошибки прошлого».
— Ты отлично справился, мой дорогой, — улыбнулся Маркус, на миг ощущая себя действительно что папочкой всего коллектива, но чувство это было приятным.
Николаса же в коридоре поймал чертёнок, обнимая сбоку так, чтобы не мешать идти, и немного обеспокоенно глядя на вернувшуюся на лицо вампира усталость. И завершали цепочку Джонни и Эрик, сопроводив загипнотизированного преступника до камеры и возвращаясь ко всей их банде. Которая, пожалуй, была бы огорчена, узнав, что даже наедине друг с другом в коридорах ФАС эти двое говорили только о делах. Джонни сказал, что отвёз Кевина до дома — всё уж, рабочий день закончился. И немного обсудили то, что удалось узнать на гипнозе, раз оборотень пропустил большую часть.
— Я всех обзвонил, — поделился и своей информацией Мэттью, посматривая на Николаса и Маркуса. — Оставил две заметки, остальные не подходят.
Он рассказал про двух переводчиков, которых обнаружил в списке, и Маркус задумчиво кивнул, соглашаясь с сыном, что второй действительно мог быть причастен.
— Поговорить бы с ним, — протянул джинн и уточнил у Николаса: — В Китае есть кто-то лояльный?
Разумеется, он имел в виду вампиров, из тех, кто смог бы опросить переводчика под гипнозом хотя бы в течение минут двадцати. Полноценный допрос там не нужен был, чтобы подтвердить участие мужчины. Однако лояльность была очень важна — всё же этому вампиру передадут некоторую секретную информацию.
— И ты тоже большой молодец, — улыбнулся сыну джинн. — Сейчас Уильям наберётся сил, и забирай своих вампиров, вам всем надо отдохнуть.
Он поинтересовался у Николаса, нужна ли ему ещё кровь. В стандартном донорском пакете было всего около четырёхсот пятидесяти миллилитров — полторы кружки только. Так что этого хватило бы лишь на одного Уильяма.
Пока, впрочем, отдыхали в выделенной под их команду комнате, Маркус немного порассуждал вслух насчёт полученной сегодня информации.
— Думаю, их план не меняется. В Аргентине живёт ещё один джинн, — проговорил он. — По крайней мере, жил. Я посоветовал им временно сменить место жительства, зарегистрированное в местном ФАС, без оповещений. Так вот…
Маркус рассуждал логично, не придраться. Здесь этим парням уже было опасно. С оставшимся в Америке джинном у них не складывалось. Сперва их ограничивал чертёнок (спасибо, любимому сыну), затем об их действиях стало известно преследователям. Конечно, Мэттью был очень смелым чертёнком, но Маркус не думал, что преступники решили, что именно он избавился от сразу двоих их братьях. Скорее, они поняли, насколько близко к ним подобрались те, кто расследовал дело об убийствах нечисти.
Кроме того, их осталось всего четверо, что стало ясно на допросе. Очень мало человек для того, чтобы бороться с нечистью, да ещё и без джинна.
— По логике вещей, в Аргентине они должны встретиться с другими из своей секты, — предположил Маркус. — С, так сказать, подкреплением.
Но сейчас они всё равно ничего не могли с этим сделать. А подтвердить предположения джинна могли те ребята, которых они собирались ловить послезавтра. Так что, в любом случае, им стоило пока сосредоточиться на захвате и на чёртовом Ватикане, о котором новости поступят тоже не раньше завтрашнего дня.
— Смотрите-ка, даже полуночи ещё нет, а мы уже всё закончили, — посмотрел на часы Маркус с лёгким удивлением. — Впервые за всё это проклятое время все будут спать в своих кроватях. Ну, кроме тех, кто не спит ночами…

+1

62

Николас вышел из допросной последним, если не считать Диего и вошедшим за ним Джонни. Давно он не чувствовал такого состояния, что вставать с места было лень. Но в коридоре к нему сразу прилип чертенок, от чего Николас тут же улыбнулся. Вот кто всегда приносит хорошее настроение злобному вампиру. Его глазки так обеспокоенно смотрели на Николаса, что тут же захотелось убедить чертенка, что все хорошо.
Джонни вывел Диего из допросной и спросил у Эрика, в какую камеру того направить. Камеры в ФАС находились на первом этаже, обычно туда попадали дебоширы из нечисти, но сегодня в них сидели люди.
— Я провожу, надо поговорить с охраной, — сказал Эрик, и они с Джонни увели заключенного.
— Поговорить с охраной, как же, — проговорил Николас. Негромко, но все, шагающие рядом, услышали, а он чуть подпихнул чертика и наклонился к нему, — Это Джонни.
— И ты знаешь?! — то ли обрадовался, то ли удивился Уильям и повернулся к брату.
— И ты знаешь?! — поднял брови Николас.
— И Маркус знает! — добавил Уильям, — Когда ты понял?!
— Сегодня. Джонни звонил, а у Эрика сердце аж затрепетало, когда он посмотрел на телефон, даже трубку еще не поднял.
Они даже остановились в коридоре, чтобы поговорить об этом и обсудить этих двоих.
Потом все-таки возобновили движение, чтоб не стоять как дураки, а когда услышали звук шагов и разговоры (в полупустом здании это было не сложно), сменили тему. Мэтти заговорил о том, что ему удалось узнать. Николас тоже решил, что и первый, и второй — типы подозрительные.
— Надо бы подробнее узнать, когда и как он умер. Не удивлюсь, если его могли убить, чтобы не раскрыл правду, — сказал Николас, как-то привыкший судить обо всех вокруг не слишком по-доброму.
Потом Маркус спросил про Китай, и Николас задумался. Из интересного: на востоке, на таких землях, как Китай, Япония, Монголия, вампиры не рождались. Эти существа появлялись больше в Европе, странах Балтики и Ближнего Востока. Но с некоторых и в тех странах появились мифы о гулях, которых в Китае называли цзянши. Это явно свидетельствовало о том, что европейские вампиры в какой-то момент все-таки жили на Востоке, ведь все знали, что гули появлялись от укусов вампиров.
— В Пекине живет несколько наших, — кивнул Николас, — Не чистокровных, но справятся. Скиньте мне данные, направлю.
Николас подумал и принял предложение выпить еще кровь. Такое состояние ему не нравилось, и дома он бы все равно выпил уже вторую порцию за сегодня. Наверняка, Джонатан, Артур и Мэттью, как вампиры, первым делом позаботились о том, чтобы перевести в новое место жительства холодильник с кровью.
Николас снова был согласен с рассуждениями Маркуса.
— Надеюсь, он уехал подальше, и эти ребята не следили за всеми джиннами, — сказал Николас, — Но ты ведь можешь с ним связаться? Сообщи, чтобы все равно был осторожен.
Им было совсем не нужно, чтобы еще одного джинна использовали. Правда, Николас в первую очередь думал не об опасном сокращении и без того малого количество джиннов, а о том, что еще может натворить их кровь в руках ордена.
— И не говори, — поддакнул Эрик, когда Маркус выразил радость, — Я соскучился даже по дивану в своей гостиной.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/61473.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

63

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Когда Эрик отошёл на достаточное расстояние, сплетни о нём внезапно возобновились и приобрели какой-то теперь уже массовый характер. Чертёнок тоже был вовсе не против обсудить эту тему. Теперь-то они не нарушали ни чьих личных границ. Так что Мэттью удивлённо посмотрел на Николаса, не понимая пока, как тот узнал за такой короткий срок. Не на допросе же они решили это обсудить, а в остальное время Мэттью был рядом.
— Я почему-то так и думал, — хихикнул чёртик и был перебит удивлённым Уильямом.
Оказалось, что все члены их группы сегодня догадались о том, кем был тот таинственный волк, прибегавший к Эрику в полнолуние. Это повеселило.
То, что джинн догадался об этих отношениях, чертёнка не удивляло. Ему всегда казалось, что Маркус всегда обо всём всё знал. А вот то, как выяснил ответ Николас, Мэттью поразило сильнее. Когда-то отец рассказывал ему о вампирах и, разумеется, упомянул тот факт, что эти существа чувствительны к звуку биения сердца, но чертёнок просто забыл эту информацию за ненадобностью. И уж точно не думал, что они различают стук сердца при разных эмоциях — волнении, неожиданности, влюблённости.
— Я совсем забыл об этой вашей особенности, — изумлённо проговорил чертёнок, посматривая на партнёра круглыми глазами. — Ты и в невидимости слышишь..? А я, как дурак, думаю, как у тебя получается смотреть точно на меня…
Это немного повеселило их компанию. На эту минуту все даже забыли, что обсуждали изначально тайные отношения Эрика.
— Хочешь усилить своё чувство неловкости? — посмеиваясь, предложил Маркус.
— Не очень, но любопытство сильнее, — честно отозвался Мэттью.
— Я тоже всегда знал, где ты находишься в невидимости, потому что чувствую твою энергию, — улыбнулся шире джинн.
— Ой да ну вас, — со смущённой улыбкой воскликнул чертёнок, пряча лицо где-то на груди Николаса и бормоча: — Никакого личного пространства с вами…
Все снова посмеялись, но Мэттью это не обижало. Конечно, ему было немного неловко, осознавать, что его способность как-то не слишком скрывала его от высшей нечисти, и вспоминать всякие случаи, когда он действительно думал, что «спрятался». Но эта была та же неловкость, которую всегда чувствуешь, например, когда кому-то рассказывают, как ты лопухнулся в детстве. Стеснительно, но не обидно.
К тому же все быстро снова переключились на Эрика и Джонни. Маркус находил забавным, что они синхронно в разных местах внезапно «расследовали» другое дело. Вампиры будто загнали несчастную парочку с двух сторон, один слушал сердце оборотня, другой — человека, а тут ещё и джинн с его непоколебимой логикой.
Мэттью вот думал про Джонни больше на уровне чувств и эмпатии. Волк был очень обаятельным, явно лояльным в плане разнорасовых связей, да и просто… Другие оборотни смотрели на Эрика, как на начальника, в отношении Джонни чувствовалось что-то другое.
— Он не называет Эрика по имени, — добавил чертёнок к их сплетням. — Я только сейчас подумал об этом. Люди обращаются к нему официально, вы по имени или какому-то прозвищу, а Джонни никак. Как будто говорит о каком-то… стороннем человеке. Блин, это так ужасно скрывать свои чувства и работать вместе.
Вот, собственно, так и работала «логика» чертёнка. И в этом он был совершенно противоположен логичному, структурированному джинну.
Потом все услышали, что объекты обсуждений возвращаются, и вернулись к рабочим темам, как ни в чём не бывало.
— Тоже так подумал, — чуть поморщился чертёнок, когда Николас предположил, что переводчика могли и убить. — Ответила его дочь, но особенно разглашаться не стала. Сказала только, что он был уже в возрасте, и что это случилось два года назад.
Потом говорил Маркус, и подтвердил, что связь все джинны всё равно держат. И что если слежка за домами велась, джинн наверняка сменил внешность, чтобы никто и не заподозрил, что это он экстренно съезжает из дома. Скорее всего, даже вещей с собой не брал, опять же, чтобы не вызывать подозрений своим переездом. Просто… кажется, сейчас многие джинны отправились в спонтанные отпуска-путешествия.
И Маркус, пожалуй, тоже думал не о том, что джинна могут убить. Не могут, если тот сам этого не захочет. А сколько бед эта секта может натворить, заполучив новую порцию джиннской крови. Ни Маркусу, ни другим джиннам этого не хотелось.
Вампиры поужинали, и, в целом, можно было разъезжаться до получения очередных новостей. Ну, в отличие от Эрика, которому с утра всё равно нужно было ехать на работу, продумывать план захвата в людном аэропорту.
— Ты сейчас ко мне? — уточнил Джонни планы джинна. — Возьми ключи тогда, я не поеду. Ты же не против? Можешь там пока к волкам пристать, они всем селом тебе компанию составят, если что…
— Не волнуйся, я найду, чем себя занять, — улыбнулся Маркус, принимая ключи от дома и невозмутимо добавляя: — Могу я взять твою машину? Или вы принципиально поедете на разных?

+1

64

Оказывается, Мэттью совсем не заботился о чувствах других людей, когда эти люди были на расстоянии. Он посмеялся над Эриком и Джонни, а потом они совершенно случайно (ну почти) перешли на умения вампиров и невозможность чертику скрыться от высшей нечисти).
Все посмеивались над чертиком, и Николас сказал:
— Я уже очень хорошо знаю твое сердечко, — он ткнул чертика в грудь там, где находилось его сердце.
Это было правдой, Мэттью ведь часто находился рядом, они спали водной постели, занимались сексом, проводили время вместе. Николас уже был отлично знаком с его сердцебиением и улавливал любые отклонения.
А после слов джинна Мэттью и вовсе уткнулся Николасу в грудь, и вампир обнял его, продолжая хихикать. Это и правда было забавно, а Николасу всегда нравилось, как Мэтти смущался или реагировал на нечто подобное. Очаровательный мальчик.
Потом снова переключились на парочку, которая пыталась сохранять секретность и немного перемыли им косточки в стиле «А помните, когда…». Мэттью подключился и к этому.
Николас раньше и не замечал, как Джонни обращается к Эрику. А Мэттью словно открыл ему глаза. И ведь правда! Джонни будто не хочет называть Лассена не так, как привык, или пытается таким образом показать свое безразличие к этому человеку. Вроде «Если скажу ему Эрик, все тут же догадаются». На самом деле вполне себе типично, не только люди в подобных условиях особенно стараются. Когда не хочешь показать свои истинные чувства, ты особенно стараешься ради этого, часто это становится еще более заметно, чем если бы совсем не старался.
Потом снова заговорили о делах, когда те двое присоединились.
— Как мы уже выяснили, они могли начать еще давно. Сможешь завтра поискать подробности? Может в китайских газетах что-нибудь будет? — попросил Николас Мэттью, — Если он был связан с нашим орденом хоть какое-то время, от него могли остаться черновики или записи. Может, найдется и причина, по которой они решили избавится от редкого переводчика, это было бы нам интересно. Если никаких странных обстоятельств в смерти нет, вплотную займемся только вторым.
Николас кивнул и на информацию Маркуса. Если все джинны были так благоразумны, как предполагает Маркус, и скрыли свою внешность от посторонних глаз, то все было в порядке. Видимо, орден еще не до конца понял, что все джинны разъехались, раз отправились в Аргентину.
Потом все засобирались домой, и Николас прыснул, когда услышал вопрос Маркуса. Уильям тоже посмеивался, посматривая то на застывшего Джонни, то на Эрика.
— Я хотел им сказать, — пробубнил Николас с улыбкой, а потом, не переставая улыбаться, обратился к Мэттью, — Почему ты хихикаешь и не ругаешь своего отца? Что за двойные стандарты?
Эрик только глаза закатил, уже понимая, что они с Джонни провалились с секретностью. По крайней мере, среди нечисти. Зачем тогда были все эти расспросы в баре от Николаса? Хотел, чтобы Эрик признался сам?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/61473.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

65

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Джонни действительно сперва немного опешил. Точнее, в первые же секунды он отреагировал вполне себе правильно для того, кто скрывал свои отношения уже несколько месяцев кряду. Правда, скрывал среди людей, которые не чувствовали то, что могли чувствовать нечистые. Ни запахов, ни биения сердца.
— О чём ты? — спокойно уточнил Джонни, хотя сердце его невольно забилось чаще, подумал-то он в правильную сторону, об Эрике.
— О вас с Эриком, — невозмутимо отозвался джинн всё с той же улыбкой.
И вот тут, да, на лице отразилось недоумение. Джонни подвис, потому что пытался припомнить, где же прокололся. Вроде как они с Эриком даже контактировали на работе по минимуму, чтобы их чувства стали заметны.
С другой стороны, Джонни всё же был оборотнем. Он осознавал, да и Эрику уже говорил, что среди нечисти у них просто не получится ничего скрыть. Вампиры, хоть и не были настолько сильны в распознавании запахов, но всё же хорошо ощущали, как от Эрика день ото дня пахнет волком. Николас уже говорил ему об этом. Причём вполне себе одним и тем же волком, а когда в команду вступил Джонни, они легко могли и по запаху связать две эти вещи.
— Ой да похрен, — хмыкнул в итоге Джонни, передавая джинну ещё и ключи от машины, раз играть в эту скрытность отпала всякая необходимость.
В целом, он не испытывал какого-то шока или негативных эмоций. Ну узнали эти четверо и узнали. Не будут же они свечку над ними держать.
— Не знаю, прости, — проговорил тихонько чертёнок вампиру, продолжая его обнимать. — Это было и правда забавно. Не прилично, но забавно.
Он не отрицал, что Маркус поступил довольно подло, но… Это же и правда смешно. Так отчаянно скрывали свои отношения, чтобы в один прекрасный вечер все разом обо всём узнали. Наверное, Эрик сейчас сто раз пожалел, что работал с нечистью. От людей у них с Джонни явно получалось скрывать всё лучше.
— Поехали, — уже вполне спокойно обратился к Эрику волк.
— Хорошо провести время, Секретные агенты, — посмеялся Маркус, особенно выделив слово «секретные».
— Нет, вот это было уже чересчур, — не выдержал чертёнок. — Папа!
— Что? — всё ещё смеялся Маркус. — По-моему прекрасная игра слов в их ситуации.
— Вот вы оба бываете ужасно невыносимыми, — констатировал Мэттью.
Впрочем, окончания разговора Джонни и Эрик уже не застали. Пусть эти ночные создания смеются, им и без того было чем заняться. Как минимум, дать, наконец, одному конкретному человеку поспать подольше, чем четыре часа.
— Ладно, где вы там дом сняли? Давайте подброшу вас, всё равно через весь Манхэттен ехать, — отсмеявшись, проговорил Маркус, поднимаясь со своего места.
Мэттью переглянулся с Николасом. Новый дом с нормальным дизайном — это, конечно, хорошо. Но раз уж у них выдалась свободная ночь, то глупо было её тратить на то, чтобы посидеть в четырёх стенах. Солнечными днями ещё успеют там всё осмотреть.
— Езжайте с Уильямом, мы попозже сами приедем, — проговорил чертёнок, не заметив на лице партнёра той усталости, что могла бы помешать их времяпровождению.
— Бисквитик, сама судьба снова сводит нас с тобой, — улыбнулся Маркус, направляясь на выход из уже поднадоевшего кабинета.
Мэттью с Николасом направились следом, даже и не думая отлипать друг от друга. Чертёнок помахал рукой папе, когда тот направился на стоянку ФАС, а сам неторопливо двинулся дальше, продолжая держать вампира за талию.

+1

66

От вампиров и правда редко что могло укрыться. Они определяли стресс, волнение, страх, влюбленность, сердечные болезни. Что ж поделать, если сердце работает по-разному. Вот и теперь якобы невозмутимое лицо Джонни скрывало вполне конкретное сердцебиение, и братья с улыбками переглянулись.
А Николас тем временем снова возмутился, когда Маркус продолжал говорить в открытую. Он показал рукой на джинна и очень показательно посмотрел на Мэттью, молчаливо передавая: «Вот видишь, что творится, а ты на меня ругался!»
— Вот вы мне сейчас не очень все нравитесь, — сказал Эрик, зыркая на всю эту нечисть, что сейчас хихикала над ними.
Они с Джонни вышли из кабинета вместе, наверное, впервые так не скрываясь. Конечно, с одной стороны Эрик был даже рад, что им больше не придется хоть перед кем-то скрываться. Тем более, после разговора с Николасом, который тоже считал, что Эрику лучше не раскрывать своих отношений в ФАС, он был спокоен, что никто о них ничего не расскажет. С людьми как-то попроще удается не афишировать отношения.
А Николас посмеялся и над шуткой Маркуса, с которой тот проводил этих двоих.
— Это ужасно, он не дает мне издеваться над людьми, — посмеивался Николас и жаловался одновременно Маркусу на его сына.
У Мэттью очень хорошо работала чувственная составляющая, так что он, кажется, специально выбирал себе парня, который похож на отца. А что, Николас и Маркус отлично ладили в команде, поддерживали идеи друг друга и были на одной волне, вот и сплетничать любили, а заодно совершенно не стеснялись озвучивать все вслух. Как будто Мэттью очень старался найти именно такого партнера.
Потом и они решили разъезжать по домам. У вампиров еще оставалась машина ФАС, которую пару дней назад стащил Николас, и все это время они продолжали на ней ездить. Он с интересом посмотрел на чертика, который ну совсем не казался уставшим в десять вечера и решил устроить собственный вечер.
В итоге Уильяма отправили с Маркусом, а Мэттью с Николасом пошли следом на улицу.
— И что ты задумал, малыш? — поинтересовался Николас.
И правда, впервые за эти дни расследования, они освободились не под утро или не утром. Вся ночь еще была впереди. Так уж получилось, что отношения с Мэтти закрутились именно тогда, когда настала активная фаза расследования. Николас то и дело уезжал по делам, а чертенку приходилось оставаться с Джонатаном или отправляться домой, чтобы вернуться к Николасу на следующий день.
Теперь же они были вместе, но все равно погружены в дела. Поэтому желание чертенка побыть наедине Николас отлично понял и нисколько не возражал.
Джонни с Эриком выехали со стоянки чуть раньше. За ними уехали Маркус и Уильям, а старший вампир и Мэттью шли по улице, продолжая обнимать друг друга. Николас смотрел сверху вниз на этого красивого мальчика и улыбался. Он снова мог бы с уверенностью повторить те слова, что сказал не так давно: ты заставляешь меня смеяться.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/61473.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

67

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Возможно, Мэттью и правда подсознательно тянулся к парню, который чем-то был похож на его отца. Не пытался, конечно, найти себе эдакую замену, модель отношений «отец-ребёнок» чёртика ничуть не привлекал. Просто находил такой типаж мужчин привлекательным, что было вполне себе естественно с психологической точки зрения.
С другой стороны, Николас, как уже было сказано, отлично дополнял Мэттью своими чертами характера. Мэттью просто было бы скучно, найди он кого-то столь же правильного, как он сам. Да и всем было известно, что хорошие мальчишки и девчонки частенько влюблялись в «плохишей». Потому что они были идеальным дополнением к твоему характеру.
Сейчас же Мэттью только снова закатывал глаза, потому что в данную минуту очень чётко проявлялась «первая причина» — схожесть Маркуса и Николаса.
— Правильно делает, — сперва отозвался джинн на жалобу вампира, но не успел сын посмотреть на него с благодарностью, добавил: — Зачем ты так выделяешь людей? Я учил сына справедливости. Издевайся надо всеми.
И чертёнок к закатыванию глаз добавил ещё и страдальческий вздох. Ну вот как можно было с такими существами жить?
Веселье всё же закончилось, и все вышли на улицу и разошлись кто куда. Мэттью улыбнулся, услышав ласковое обращение вампира.
— Ничего, — честно ответил он. — Просто хочу побыть только с тобой. Мы хоть и не скрываемся, но я всё равно соскучился по тебе…
Чертёнок немного смутился своему признанию, но был в нём честен. Да, они с недавних пор вообще всё время вроде как проводили вместе. Но занимались важными делами, а не личными отношениями.
Да, у них было преимущество перед несчастными Эриком и Джонни, они могли в свободное время и в обнимку постоять, и поцеловаться перед тем, как разбежаться по разным кабинетам. Но это было совсем не то, конечно. Они вроде как показывали, что думают друг о друге, что испытывают тёплые чувства, но были сосредоточены на другом.
Сейчас же они могли просто побыть вдвоём, даже без братьев Николаса, как бы к ним хорошо не относился чертёнок. И от осознания, насколько Мэттью скучал по этому, сердце привычно забилось во влюблённом ритме. Приостановившись, чертёнок приобнял своего Никки за шею и потянулся за поцелуем. Куда более долгим и любящим, чем мог себе позволить в стенах ФАС. Даже отрываться не хотелось… да и впрочем, они никуда не спешили.
— Что ты думаешь о романтическом свидании в Метрополитене? — улыбнулся чертёнок, когда, наконец, смог оторваться от Николаса.

И пока эти двое грезили о романтичных вещах, виновники сегодняшней вечерней шумихи думали о вещах более тривиальных. Джонни, пропустивший и обед, и ужин со всеми этими свистоплясками, надеялся, что в холодильнике Терри хоть что-то осталось съедобного. Пусть они и не жили вместе официально, но как-то уж так получилось, что за пополнение продуктами кухни Терри был ответственен именно Джонни.
Оборотень, конечно, мог не есть какое-то время с меньшими потерями, нежели человек, но ему этого не хотелось. Иначе энергии на даже частичное обращение не останется. Да и в целом, зачем себя мучать.
— Что у вас там произошло в моё отсутствие? — поинтересовался он по дороге. — Почему всем вдруг так стала интересна наша жизнь?
Не то чтобы Джонни был удивлён самим фактом, что их отношения «раскрыли», но всё же, что случилось? Оборотня вообще большую часть дня не было ни в ФАС, ни вообще. Они пересеклись утром, потом буквально минут двадцать на допросе, пять минут пока Эмиль прощался с группой, и вот Джонни только к ночи добрался до них снова. А тут такие перемены.
Ну и ещё хотелось, конечно, знать, как к этому относится Эрик. Это Джонни спокойно мог пожать плечами, он был такой же нечистью и понимал, как это всё работает. Ну вроде как он и до встречи с Мэттью, к примеру, чувствовал, как от вампира пахнет чёртом (хотя и молчал, между прочим, если хотите знать). Но Эрик всё же был человеком, и представления о всяких вещах у них сильно различалось.
Однако для небольшой романтики в стиле их пары время всё же нашлось.
— Я соскучился, — проговорил позже Джонни, погладив партнёра по бедру. — Одним делом занимаемся, а всё равно ни хрена друг друга не видим. Хотя в роли датого бомжа ты сразил меня наповал, белло.
И заржал уже не сдерживаясь, конечно.

+1

68

Плохиши частенько влюблялись в хороших мальчишек и девчонок. Вот и Николас влюбился в этого очаровательного чертика. И хоть вампир и ворчал, что Мэттью не разрешает ему издеваться, все это было не так уж и серьезно. Как будто Николаса слишком останавливали эти запреты, а Мэттью ссорился с Николасом из-за дурного характера. Такого не было!
¬— Я бы хотел! Но ты посмотри на него! — посмеивался Николас и продемонстрировал всем чертика, который закатывает глаза.
И все равно Мэтти был самым очаровательным существом, который встречался Николасу за все эти триста лет. Как можно было ничего к нему не испытывать?
А тут еще такое милое признание от этого мальчика, что Николас улыбнулся и прижал чертенка посильнее к себе.
— Понимаю, о чем ты. Я тоже очень соскучился по нам, — ответил Николас.
Они обнимались и целовались даже в стенах ФАС, возможно, немного раздражая окружающих, но это совсем не мешало работать. Если честно, Николасу гораздо больше мешало, когда Мэттью был непонятно где. Николас уезжал «на работу», оставляя своего мальчика с младшим братом, который по вампирским меркам только-только достиг совершеннолетия, как это называют люди. Может, потому так и разозлился, когда узнал, что эти двое шлялись неизвестно где в такое сложное время. Теперь же Мэттью был рядом, и Николасу уже не надо было беспокоиться.
Но все равно то была работа, на друг на друга времени совсем не оставалось. Так что Николас был рад, что чертику пришло в голову провести время вместе, раз уж оно хоть немного появилось.
Они остановились и поцеловались, теперь им уже совсем некого было стесняться, пусть и на улице еще оставалось достаточно людей, ведь время было не слишком поздним. И может, это в каких-то дальних кварталах им бы крикнули что-то не слишком приятное (хотя не с вампиром рядом бояться людей и их грубости), а в районе, где было здание ФАС, место довольно приличное, на них приятно не обращали никакого внимания.
— Верю, соскучился, — улыбнулся Николас после такого поцелуя, продолжая держать Мэтти в объятиях.
Он чмокнул его еще раз, когда чертик улыбнулся, уж больно милая улыбка у него была, и только после этого отпустил, хотя и недалеко.
— В Метрополитен? В такое время? — удивился Николас, но тут же понял, — А-а, ну ничего себе! Это интересно, — признался он, что было равно согласию.

Эрик ехал с Джонни домой. И это был первый раз, когда они вместе в одной машине ехали с работы, хотя им было по дороге даже в том случае, если бы разъезжались по собственным домам. Терри еще не знал, как ко всему этому относиться. Как уже было сказано, с одной стороны он был даже рад. Все равно скрываться было тяжеловато, особенно, работая над одним делом. Все равно ведь хотелось вести себя примерно так же, как Николас и Мэттью: где-то приободрить, поцеловать на прощание. С другой стороны, осадочек-то остался. Не нравилось, ему, что вот так вот их раскрыли.
— Я понятия не имею, — пробурчал Эрик, — До твоего звонка я обедал с Мэттью и Николасом, и тут чертик вдруг проговорился, что все они знают, что у меня отношения с оборотнем. И тут внезапно оказалось, что все поняли, что это ты.
Терри совсем не нравилось думать, что кто-то на его работе тут же понимает, с кем он провел ночь просто потому, что что-то там может почуять. Никакой личной жизни, в самом деле!
Но тут рука Джонни легла на бедро.
— Я тоже соскучился, — проговорил Эрик и начал посмеиваться просто от того, как ржал Джонни на свою же шутку про бомжа, — Это ты меня еще в роли нарика не видел, — дополнил он.
Эрик был за рулем, и когда выезжал из Манхэттена, подумал о еде. Он-то поел, молодец, но рядом был молодой волк, которому, кажется, так за сегодня ничего и не перепало.
— Ты голоден? Я знаю один круглосуточный магазин по пути, давай заедем, — сказал он, — Давно дома не был, не знаю, что там осталось.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/61473.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

69

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью немного смутился от уточнения Николаса о том, знает ли он который час, чтобы идти сейчас в музей. Чертёнок знал, что Метрополитен был закрыт. И знал, что это было не очень хорошо незаконно вламываться туда, даже с целью просто прогуляться и посмотреть на картины и экспонаты.
Но, во-первых, когда у них будет свободное время в рабочие часы? В ближайшем будущем явно такой щедрости не дождёшься. Во-вторых, выбираться куда-то днём с вампиром было не самым простым занятием. Конечно, Николас мог весь вымазаться кремом, одеться с ног до головы, но разве это удовольствие? Ну и, в-третьих, был какой-то особенный шарм в том, чтобы прогуливаться по тёмному музею, тихонько переговариваясь в отсутствии людей. Они уж точно там будут совершенно одни. Разве не романтично?
Благо, пояснять, что чертёнок имел в виду, не пришлось. Николас быстро смекнул, как именно они могут туда попасть и что именно подразумевал под своим предложением Мэттью. И нашёл это интересным, отчего чертёнок снова разулыбался.
— Устроишь мне персональную экскурсию? — предложил Мэттью, поглаживая вампира по боку, за который продолжал обнимать.
Чертёнок почти не разбирался в художественном искусстве, но знал, что Николасу это по-настоящему нравилось. Было бы интересно узнать, чем восхищался вампир, немножечко глубже попасть в его мир. Они ведь были вместе. Разве они не должны были делиться друг с другом увлечениями тоже?
Пришлось, правда, отложить немножко прогулку. Музей находился у Центрального парка, и идти до туда было далековато, да ещё и через мост. Так что решили поймать такси до Манхэттена и немножко прогуляться до нужного здания там. Всё же было странно брать машину точно к адресу закрытого музея.
— Надеюсь, там нет датчиков движения на зал, — пробормотал Мэттью, когда они подходили к нужному месту.
Они зашли за ближайшее здание, чтобы не исчезать на глазах у людей, всё равно в большом количестве гулявших по Манхэттену. Чертёнок исчез, увлекая за собой и Николаса, и это далось уже куда проще, чем раньше. То ли Мэттью не устал и натренировался, то ли уже по-настоящему считал вампира, которого обнимал всё это время, эдаким продолжением себя. Даже особенно сосредотачиваться не пришлось.

Джонни чувствовал недовольство партнёра, но пока не сообразил, как его поддержать. В целом, он мог понять, что именно раздражало Терри. Не сама группа, безобидно посмеявшаяся над их скрытностью, а тот факт, что эти существа могли чувствовать то, что не могли люди, и демонстрировали это. Вероятно, в такой момент можно было даже почувствовать уязвимость. Ведь, получается, что ничего личного уже быть не может — нечисть невольно всё увидит и узнает с помощью способностей.
Однако Джонни не мог сказать что-то вроде «знаю, тебя это раздражает». Потому что он тогда бы сам, чёрт возьми, попал в ту же категорию напрягающей нечисти. Потому что чувствовал эмоциональный фон партнёра не от большого психологического ума, а будучи оборотнем, подмечавшим такие вещи нюхом.
Эрик немного высказался по поводу случившегося. Звучало сперва и впрямь странно. Ну, то есть, почему их группа заподозрила Терри в отношениях с оборотнем, понятно. Скорее всего, увидели их двоих в полнолуние. Но уж вряд ли разглядели кривую ухмылочку волка с третьего этажа, ровно такую же, как у Джонни в человеческом облике.
И только через несколько минут Джонни сопоставил фразы партнёра с тем, что, скорее всего, случилось. И от этого та самая кривая ухмылочка тут же вернулась на лицо волка.
— Так… они после моего звонка поняли, что это за оборотень? — уточнил Джонни всё с той же улыбкой. — Это ты так был рад моему звонку? Потому что вампиры, как и оборотни, тоже чувствуют сильные эмоции. Только мы носом, а они типа пульс слышат или вроде того. Ну, по крайней мере, они точно знают, когда кто-то нервничает или злится. Наверное, и… другое тоже слышат.
И, блин, это было очень даже приятно. То есть у них с Терри вне стен ФАС вроде и без того были вполне открытые отношения, но приятно же узнать, что у этого красавчика пульс зашкаливал от обычного звонка, который, к тому же, оказался по делу.
После этого разговоры пошли куда веселее, и Джонни продолжил смеяться, когда услышал ещё и про наркомана. Ну и тут же представил это зрелище, конечно.
— Какие нам предстоят удивительные ролевые игры, — хохотнул волк.
А потом Терри и вовсе проявил внимательность и проговорил два самых важных слова в жизни молодого волка — «круглосуточный магазин». В Дариене Джонни знал такие. К слову, их там и держали оборотни, которые понимали всю ценность «пожрать в ночи». А рядом с Гринвичем, где жил Терри, как-то ещё не нашёл.
— Я так люблю тебя, белло, ты даже не представляешь, — с чувством отозвался Джонни вместо согласия.

+1

70

Николасу не приходилось ходить по музеям в ночи, и когда он это представил, показалось интересным приключением. Просто не сразу пришло в голову, что Мэттью может провести в музей их обоих без лишних проблем. Но, кажется, в музее был как минимум один охранник, но с этим уже спокойно мог справиться Николас. Ничего плохого они делать не будут, просто прогуляются по залам.
Когда Николас был в Нью-Йорке, он посещал этот музей. Тогда тот уже был открыт, да, а в само здание музей переехал в 1880 году, так что и его Николас уже застал. Но за прошедшие почти сто лет коллекция музея так расширилась, и Николас уже этого не застал. А ведь многие произведения оказались там из собраний частных коллекционеров, которые вампир видел только в репродукциях.
Так что предложению Мэтти он очень обрадовался.
— Это самые романтичные слова, которые я слышал, — искренне сказал Николас, приложив ладонь к груди.
Николас уже немного рассказывал о годах обучения в Оксфорде, они ведь много разговаривали с чертенком. Но все равно еще многого не знали друг о друге. Опять же, просто не успели еще узнать. Да и если Мэттью надо было обрисовать двадцать с небольшим лет своей жизни, то Николасу — еще триста. А это уже сложнее.
Они не стали возвращаться к машине, сели на такси и спокойненько доехали к Центральному парку, не вызывая подозрений. А там уж прогулялись чуть дальше и нашли закоулочек, где Мэттью исчез, забирая вампира с собой.
— Наверное нет, но там точно есть ночной охранник, я видел в кино, — пошутил Николас.
Они зашли в здание музея прямо через центральный вход и некоторое время не выходили из невидимости, пока не наткнулись на пост охраны. Тогда уже можно было пугать людей и гипнотизировать. Николас устроил все так, что они могли прогуляться по зданию музея при неярком свете. Посчитал, что если включить все лампы, как днем, это уж слишком привлечет внимание. А камеры охранник сам же потом подчистит.
Они не могли бы пройти все залы, на это нужно какое-то нереальное количество времени, так что Николас тут же подхватил карту с рекламной стойки и посмотрел, куда пойдут в первую очередь.
— Европейская живопись? Да-а, что может быть лучше европейской живописи, — решил он и повел чертика туда.

Эрик и правда какое-то время находился в небольшом нервном напряжении. То есть нечисть и так пугала обычных людей, а с такими способностями они точно не будут чувствовать себя в безопасности. Короче, странно это все.
— Ну чего ты лыбишься? — фыркнул Терри беззлобно, когда услышал про все эти пульсы и определение эмоционального фона. Уж больно довольная улыбка у Джонни была!
С этой фразой и спало нервное напряжение, и они с Джонни посмеивались уже совсем о другом (ну почти).
Да, он любил этого парня, черт побери, что ж тут поделать.
— Спрошу у Николаса в следующий раз, как там у тебя сердце бьется, — ухмыльнулся Эрик на все-таки приятную фразу.
Терри повел машину по улице, где стоял круглосуточный магазин одного индийца. Небольшой, но с неплохими продуктами почти на любой вкус: там и овощи, и мясо, и рыба, и снеки всякие. А то повсюду были магазины, которые работали до девяти или десяти. Но Эрик и до встречи Джонни частенько возвращался с работы или слишком поздно, или слишком рано, а потому знал, куда лучше заехать. В Гринвиче, к сожалению, магазин закрывался, самое позднее, в десять.
Он остановился, и они вышли. Когда Эрик поровнялся с Джонни, шлепнул его по заднице, пробормотав что-то вроде «любовничек, блин».

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/61473.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

71

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью, и правда, было попроще. Ему было совсем немного лет, он ещё не получал никакого образования, кроме среднего, так что и рассказывать толком не о чем было. Да, он увлекался музыкой, о чём Николас знал, хотя ему ещё не удавалось послушать. Интересовался восточной культурой, что было совсем не удивительно с таким отцом. Но одно дело увлекаться историей по каким-то источникам, и совсем другое участвовать в ней.
Конечно, у Николаса был и опыт шире, и познаний больше. Но Мэттью это не пугало. Он хотел узнать о своём партнёре всё и постепенно, шаг за шагом этого и добивался. Сейчас вот захотелось ощутить эту творческую часть Николаса, и это было интересно. Мэттью толком никогда не увлекался таким видом искусства и по галереям не ходил, а с таким прекрасным гидом появилось это желание.
— Наверняка есть и не в фильмах, — улыбнулся чертёнок. — И не один. Ты же сможешь их попросить пропустить нас?
Сказал и всё равно немного смутился. Такой хороший мальчик, а тут тебе и проникновение в закрытое помещение, и гипноз ни в чём не повинной охраны. Вот что любовь делала с ранее законопослушными чертенятами!
Так тихо и пробрались. Мэттью выпустил их обоих из невидимости прямо перед людьми, и Николас не дал им и секунды опомниться. Ещё и позаботился, чтобы им включили неяркий свет. Мэттью, правда, это оценил, зная, что вампиру этот свет был и не нужен. Хотя, в случае с картинами, может быть и нужен был.
— Как ты видишь в темноте? — поинтересовался по дороге чертёнок. — В смысле, как при ночной съёмке или различаешь цвета?
С решением Николаса осмотреть в это свидание европейскую живопись, разумеется, Мэттью согласился. Он же хотел посмотреть, что нравилось вампиру, вот и шёл за ним, продолжая обнимать за талию. Краем сознания даже подумал, что они настолько удобно подходили друг другу — по росту и вообще, — что совершенно не мешали один другому, когда шли настолько близко. Даже по лестницам! Николас ещё и шаг подстраивал под партнёра.
— Мне нужно сфотографировать тебя здесь, — улыбнулся в какой-то момент Мэттью. — Это вообще не честно, что у меня нет ни одной твоей фотографии. У всех парочек есть фотографии друг друга.
И, разумеется, от последнего заявления улыбка чертёнка, пусть и осталась задорной, всё равно приобрела оттенок смущения. Но это правда было огромное упущение! Они не сделали ни одной памятной фотографии за всё время знакомства. Уж из ночного свидания в пустом музее Мэттью обязан был унести эдакую память.

А Джонни лыбился всё сильнее. Хотя бы потому, что, опять же, чувствовал, как напряжение Терри снижается и голос его звучит веселее. В конце концов, у них был, наконец, свободный совместный вечер (пусть и ночь), и как-то не хотелось завершать его на не слишком приятной ноте. Тем более, что у них всегда, с самого начала отношения были какие-то… дурацкие что ли, но в хорошем смысле. В том плане, что им было легко друг с другом, и никто не пытался придерживаться каких-то ролей или ограничивать себя. И это было просто хорошо.
— Ага, а потом потребуем сравнить, у кого пульс зашкаливает сильнее, — рассмеялся в ответ на шутливую угрозу Джонни. — И устроим разборки, кто там кого «недолюбливает» и какого, как говорится, хрена.
Припарковавшись у обещанного круглосуточного магазина, оба вышли из машины, и Джонни действительно неожиданно получил шлепок по заднице, от чего бровь так и взметнулась вверх, а на лице тут же растянулась кривоватая улыбка. Как-то волк не нашёлся, что на такое сказать, только посмотрел в стиле «что ж ты вытворяешь на людях-то».
В магазине Джонни предсказуемо закупился, наперёд подумав о том, что ему не только ужинать, но и завтраком бы обоих накормить. Даже поинтересовался у Эрика, есть ли у него предпочтения по поводу утра. В кои-то веки можно было не фаст-фуд перехватывать между делами, а нормально поесть, так что итальянец надеялся, что Терри воспользуется этой возможностью. Когда ещё такая выпадет.
Потом Джонни рассказывал о том, что ему уже звонили из стаи, рассказывали, как там волчата. Если кратко, то с ними всё было более, чем прекрасно. Итальянцы всей толпой ринулись обеспечивать детям комфортную, счастливую, а главное сытую жизнь. Так что уже спустя пару часов волчата совсем освоились и, кажется, даже выучили пару итальянских ругательств. Это потому что нонна тоже приходила посмотреть, куда же без неё.
За этими разговорами, совсем не о работе (как и договаривались), доехали до дома, и Джонни уже привычным ходом направился сперва к кухонному уголку, чтобы разгрузить пакеты и начать готовить ужин.

+1

72

И все-таки Мэттью был забавным. С одной стороны, таким очень правильным, желающим вести себя исключительно хорошо. С другой стороны, частенько сам же и нарушающий правила, немного этого стыдящийся, но не прекращающий свои нарушение. Нет, Николасу даже это в нем нравилось. Было бы совершенно скучно быть с мальчиком, который все делает правильно и никак иначе. Николас же видел его смущение и только улыбался этому. Они еще и людей ведь напугали! Благо, в памяти у них этого совершенно не останется.
Они продолжали обнимать друг друга, пока шли по огромному музею. Мэттью спросил, как Николас видит в темноте, ведь всем известно, что вампиры и оборотни хорошо видели. Совсем недавно они вместе осматривали квартиру и даже не включали свет, а Уильям даже читал книгу, сидя на полу. Но, конечно же, острота зрения все-таки зависела от света. Чем его больше, даже в темной комнате, тем вампиры лучше видят. А в Нью-Йорке, как правило, в окна всегда попадал свет и не было никакой кромешной темноты.
— Хм. Если есть фонари или свет из окон, ну или ночь звездная, то вижу очень хорошо. Основные цвета вижу хорошо. Лучше всего красный и зеленый. Оттенки уже не очень, — улыбнулся Николас, — В полной темноте вижу хуже, как будто все в сером цвете, но очертания предметов увижу.
Да, вампиры часто видели лучше животных. Во-первых, они как будто находились на вершине пищевой цепи вместе с оборотнями. Во-вторых, попробуйте поохотиться веке так в тринадцатом, когда люди ночами сидят по домам за толстыми каменными стенами, куда не попадает свет луны. Им было просто необходимо еще и уметь загипнотизировать при полном отсутствии освещения.
Николас рассмеялся, и его смех разнесся по пустому музею. А все потому, что Мэттью вдруг понадобилось сфотографировать его.
— Хорошо, тогда давай сделаем совместное фото, — сказал он с улыбкой.
А впрочем, они сделали несколько фотографий: и поодиночке, и совместных. Потом пошли дальше.
— Я же совсем забыл! Мы в Нью-Йорке, здесь должна быть та картина! Тебе понравится, пошли, — Николас взял Мэтти за руки и повел за собой.
Они уже добрались до зала европейского искусства, но Николас проходил его мимо, явно ища конкретные картины. В итоге добрался до одного не слишком популярного среди масс французского (якобы) художника. На картине (якобы) была изображена молодая мать, то есть очень молодая девушка, которая держит на коленях светловолосого мальчика лет шести, уже вполне себе длинноного и чем-то сильно напоминающего самого Николаса. Ребенок совершенно голый, но сидит боком, повернув лицо к зрителям. Женщина его обнимает. Прикрывая самые интимные места.
— Да, вот она, — протянул вампир, — Это я. С нянькой на самом деле. Мне здесь лет… двадцать вообще-то. Художник один из наших, мы тогда во Франции отдыхали.

А Эрик с Джонни смеялись. На самом деле у них были такие отношения, что они часто смеялись. Это явно была одна из причин, по которой они влюбились друг в друга и оставались вместе, несмотря на все эти трудности. Потому что умели смеяться и были на одной волне. Вот и сейчас ржали, даже когда приехали в магазин.
В магазине Эрик просто ходил за Джонни. Нет, честное слово, он умел готовить, у него была дочь, в конце концов! Просто не так классно, как итальянец, а потому Джонни тут же сделал кухню свой зоной, и вот Эрик как прилежный муж ходил за женушкой и помогал с продуктами.
— Эм… что-нибудь с помидорками… — протянул он и тут же разулыбался, потому что… Ну, понятно, потому что он знал, как на такое отреагирует Джонни.
Пока ехали до дома, волк рассказывал, как поживают маленькие волчата.
— Хочешь сказать, они совсем не скучают по родителям? —у дивился Терри.
Но ему было приятно, что дети попали в хорошую семью. А у Джонни она точно была хорошае, он уже столько всего слышал от партнера.
Дома Эрик тоже ожидаемо пошел за Джонни и уселся за стойку.
— Тебе помочь чем-нибудь? — спросил он, — Если нет, я схожу в душ.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/61473.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

73

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Поведение Мэттью легко объяснялось простой, набившей оскомину фразой — чертёнок, воспитанный джинном. В силу этого воспитания Мэттью действительно не хотел доставлять неудобств всем существам, не желал им зла и старался, чтобы окружающим было комфортно взаимодействовать с ним. Но всё же, будучи чёртиком, изрядно шалил, нарушая мелкие правила. К тому же, правила-то эти были человеческими, а значит, по очень чертячьей логике, на нечисть не распространялись.
Вот и сейчас Мэттью думал, что ничего особенно плохого они с Николасом не делали. От их свидания никто не пострадает, даже несмотря на проникновение в закрытый музей. Они не будут ничего трогать, ломать или причинять другой вред. Просто посмотрят и уйдут, оставив охрану с воспоминаниями о спокойной ночи.
Вспомнить только все развлечения чертёнка, и становилось ясно, что пай-мальчиком Мэттью и не был. Просто был добрым и внимательным к окружающим.
Мэттью с интересом послушал про зрение вампиров. Это и впрямь было любопытно. То есть все знали, что вампиры и оборотни, как преимущественно ночные хищники, хорошо видели в темноте. Но мало кто задавался вопросом, а как именно.
Потом стало ещё веселее, потому то Николас не только согласился на фотографии, но и предложил сделать совместные снимки, и ещё и своего смущённого мальчишку поснимал. Честно говоря, снимки вампира получились куда интереснее, чем у Мэттью, но последний не расстраивался. У него теперь на телефоне были фотографии его Никки! Тут не до расстройств о страдающем художественном воображении.
— Ты не против, если я выложу что-то в Инстаграм? — поинтересовался по дороге дальше Мэттью, будучи вполне себе обычным современным парнем.
Следом он поинтересовался, вёл ли вампир какие-то соцсети или нет. Надо же было обязательно подписаться, даже если активность профиля Николаса была почти нулевой. Маркус вон тоже аккаунт завёл, но заходил туда редко — забывал. Для него это было не так привычно, как для мальчишки двадцать первого века. Казалось бы, совсем недавно он делал обычные фотографии для альбомов, а тут…
Потом Николас заставил спутника сильно удивиться, внезапно воскликнув что-то про особенную картину, перехватив чертёнка за руку и быстрым шагом ведя его в какой-то определённый зал. Мэттью только и оставалось, что хихикать от такого напора и гадать, что же такого задумал его партнёр. Впрочем, реальность превзошла все ожидания.
— Это ты?! — воскликнул чертёнок, и его звонкий голосок тоже отозвался эхом от пустого зала. — О-о-о, какой ты был миленький!
Мэттью смешно наморщил нос в неподдельном умилении. Даже немного не верилось, что этот светленький мальчик на картине был вампиром. Такой очаровательный! Вероятно, все эти хищные выражения, подчёркнутые высокими скулами, и, уж конечно, знаменитые брови появились с возрастом.
— Я теперь абсолютно точно знаю, какая у меня будет заставка на телефоне в ближайшее время, — хихикал чертёнок, снова обнимая Николаса.

Пожалуй, Джонни был абсолютно согласен с мысленными рассуждениями Терри. Они и правда довольно быстро влюбились друг в друга, потому что вместе им было не только комфортно, но и весело. Джонни и без того всегда был лёгким в общении парнем, который мог найти точки соприкосновения с почти любым существом. Но с Терри он ощутил какое-то особенное чувство, как будто… всё вот правильно что ли. Как будто у них было лет сто, чтобы притереться друг к другу и создать настолько комфортную атмосферу. А между тем они встречались всего-то с января, да и то не с начала.
— И, наверное, с базиликом, да? — усмехнулся волк в ответ на «помощь» Терри. — Вот это я понимаю, ты сократил список вариантов.
Разумеется, он снова посмеивался. Джонни и самому было сложно вот так сходу придумать, чего он там завтра захочет. Обычно он следовал итальянскому методу — видел красивый продукт, покупал. А там уже и поймётся по ходу дела, что можно состряпать из того разного, что лежит у тебя в пакете.
Определившись с самым сложным, парни поехали домой.
— Мне кажется, они ещё не совсем понимают, что произошло, а сейчас столько положительных впечатлений, — пожал плечами Джонни на вопрос о волчатах. — Заскучают через пару дней наверняка. Не совсем уже маленькие, вспомнят.
Увы, адаптации было не миновать, однако Джонни тоже был рад, что малыши хотя бы не остались совсем брошенными и попали в хорошие лапы.
Дома оборотень выкладывал из пакетов продукты, решая, что же он хочет сожрать вот прямо сейчас. Так, чтобы долго не возиться с готовкой. И за этим делом его и застал вопрос Терри.
— С тебя поцелуй и можешь валить, — улыбнулся Джонни.
Первым же и повернулся, направляясь навстречу. В конце концов, они хоть сколько-нибудь интимно прикасались друг к другу ещё до полнолуния. Ужасно долго.
— М-м, нет, всё фигня, переделывай, — посмеиваясь, проговорил Джонни после первого поцелуя, но после второго всё же смилостивился: — Вот Это идеально. Всё, иди в душ.

+1

74

Вампиры и социальные сети — очень интересная тема. Тут надо сразу уяснить несколько штук. Во-первых, многие чистокровные вампиры владели бизнесом. Просто они уже давно уяснили, что в этом мире может оставить на плаву не только их самих, но и потомков, появившихся через многого-много времени. Часто вампиры вкладывались во что-то ну прямо фундаментальное: в нефть, в автомобили, в золото, в искусство, строительство, в интернет.
Многие чистокровные вампиры имели квоты, то есть количество людей, которые они могли бы обратить. Вроде два человека в год и не больше. Квоты не имели накопительного эффекта. Это как гигабайты на тарифе мобильного телефона: ты их или тратишь, или они сгорают. Не все, но дальновидные чистокровные вампиры пользовались своими квотами очень разумно. Они обращали полезных для своего бизнеса людей, которые могли руководить компаниями или прогнозировать, и так далее. Конечно, в вампирских компаниях чаще всего работали люди, и лишь самые доверенные лица были вампирами. Но это уже другая история.
Во-вторых, если ты хотел владеть некоторым капиталом, накапливать его или тратить, но при этом сидеть тихонько в своем замке и собирать наличку, наличку же и тратить, то вряд ли бы вышло. Рано или поздно к тебе бы все равно нагрянула налоговая инспекция. Поэтому приходилось все делать хотя бы в половину официально: проводить через банки, иметь счета, чтобы жить нормально, периодически менять имена и так далее.
Поэтому вампиры считались очень современными, хотя и продолжали придерживаться своих внутривампирских традиций. Очень похожи на англичан-людей. Так что некоторым чистокровным вампирам все-таки иногда приходилось или участвовать в политике (многие имели такой интерес просто потому, что иначе проводить столетия было бы скучно), или периодически выступать на публике (благо, многие званые вечера устраивались уже после заката солнца). Так что вампиры не редко следили за современными технологиями. А некоторые имели собственные профили в соцсетях.
Николас пока не участвовал в семейном бизнесе, только помогал создавать семейную частную коллекцию произведений искусств, да перенимал чисто вампирские дела, потому что это считалось делом более сложным, чем человеческий бизнес или политика.
Но это просто справка. Молодые вампиры тоже интересовались такой классной штукой, как интернет, они еще не подумали о том, что будет, когда через пятьдесят лет все их интернет-друзья постареют, а они нет. Впрочем, они ведь и друг за другом запросто могли следить через инстаграм или фейсбук.
— Да, конечно, выкладывай, — легко согласился Николас.
Он признался, что у него тоже были профили в соцсетях. Так проще узнавать о новостях или следить за выставками. Да и вообще как-то глупо не выходить в интернет в 21 веке.
— Но там не очень интересно, просто выкладываю фотографии иногда.
Как Николас и предполагал, Мэттью очень понравилась картина с маленьким вампирчиком, который и правда мало походил на вампира в таком-то возрасте (в почти тридцать лет!).
— Вон на той картине тоже должен был быть я, — показал Николас на ту, что висела неподалеку, — Но потом он меня перерисовал и добавил платье. Не успел изобразить меня, когда мы были во Франции, пришлось выкручиваться.

Терри тоже думал, что у них было как-то все… гладко. И совсем не похоже на то, что было у него до Джонни. И это несмотря на разницу в возрасте, приличную, кстати говоря. Может потому ему часто и говорили, что он не серьезный. Сравнялся с итальянским двадцати с небольшим лет парнем, и им было хорошо вдвоем.
— М-м, базилик! Отличная идея, — с улыбкой ответил Терри.
Они посмеивались, перекидываясь такими безобидными шутками довольно часто.
Джонни решил не мучить партнера и за поцелуй отпустить в душ. Эрик поднялся со стула, встретился с волчком и поцеловал его. А потом еще разочек, чтобы уж наверняка. Они снова посмеялись и разошлись: Джонни вернулся за кухонную стойку, Эрик пошел в комнату, где его ждала совсем чистая одежда и горячий душ. Все-таки надоело мыться в офисе, дома оно в тысячу раз приятнее.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/61473.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

75

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/141510.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью сфотографировал название картины и автора, чтобы не забыть, и убрал телефон в карман. Наверняка в интернете можно было найти изображение в нормальном качестве, чтобы не извращаться сейчас, пытаясь сделать снимок при недостаточном освещении.
Вторая картина, конечно, уже не так восхитила чертёнка. Там ребёнок почти ничем и не был похож на Николаса, а, следовательно, такого умиления не вызывал.
— Покажи мне то, что тебе самому нравится, — улыбнулся Мэттью, снова подлезая под обнимающую руку и чувствуя себя очень уютно в таком положении.
Сюрприз был приятным, но всё же изначально чертёнок хотел другого и от плана отступать не спешил. У них ещё было достаточно времени, чтобы прогуляться по галерее и послушать то, что мог рассказать Николас. О картинах и о себе, разумеется. Ведь то, то нравилось вампиру, так или иначе, характеризовало его с какой-то из сторон.

Джонни, пожалуй, тоже был немного удивлён тем, каким оказался по характеру Терри, когда получше узнал его. Всё же стереотипы подсказывали, что агент ФАС, занимающий руководящую должность, должен быть каким-то серьёзным, возможно, даже чуточку занудным. Но, к счастью, Терри не обладал этими качествами, и это полностью устраивало молодого волка. Иначе, наверное, их пути быстро бы разошлись.
Когда партнёр вышел из душа, Джонни ещё химичил на кухне, хотя уже и заканчивал с ужином на скорую руку. Волк тоже хотел поспать подольше, чем четыре часа, так что не стал заморачиваться с полноценной готовкой.
— Ты есть уже не будешь больше? — поинтересовался он у Терри и, получив отрицательный ответ, улыбнулся: — Иди спать тогда, не будешь же ты меня час ещё ждать.
Конечно, хотелось провести побольше времени вместе, но желание позаботиться о партнёре пересиливало. Это высшая нечисть могла по двое суток на ногах проводить, а Терри не помешало бы хорошенько выспаться. Кто знает, когда это удастся сделать в следующий раз. Джонни-то вот явно никуда не денется.

Тем временем Маркус доехал, наконец, до Дариена. Он бы добрался раньше, но решил зайти вместе с Уильямом в новый дом для вампиров, посмотреть «на нормальный дизайн». Ну и с Артуром, конечно, поговорить, пока он был там. А он был, потому что это для людей час был поздний, а для вампиров активные часы только начинались.
Потом всё же распрощался с любимыми клыкастыми и поехал дальше. В дом Джонни Маркус зашёл только затем, чтобы принять душ, и с огромнейшим огорчением надеть в третий раз одно и то же. Это просто кошмар какой-то, что джинны не могли призывать одежду по размерам. Или хотя бы свою же, из собственного гардероба. Ну хотя бы, благодаря Николасу, он смог надеть чистое бельё, уже приятно.
Сидеть дома Маркус не собирался, поэтому тут же и направился гулять по ночным улицам, впрочем, кишащим жизнью, как Манхэттен. Волки и так были довольно поздними животными, хотя и предпочитали вести человеческий образ жизни, а тут ещё и такое событие в стае — двух волчат завезли, на которых всем хотелось посмотреть. Кажется, итальянцы чуть ли не праздник в эту честь устроили.
Маркус неспешно прогуливался, силясь ощутить родную энергию и, возможно, слегка надеясь, что его вторая половинка не будет сидеть в этот вечер дома. Врываться в чужие пока ещё дома джинн как-то не был готов. Уж лучше по старинке, «случайно» столкнуться на улице или в каком-то заведении.
— Эй, привет, — окликнул его чей-то голос.
Маркус обернулся, увидев компанию их трёх совсем юных волков, и улыбнулся им.
— Ты же джинн, который у Джонни сейчас живёт? — бесхитростно поинтересовался парень.
— Он самый, — усмехнулся Маркус, ничуть не удивляясь тому, как быстро разошёлся этот слух по стае, и представился: — Маркус.
— Забавно, я Марко, — пожал протянутую руку волчок. — А это мои кузены, Джо и Фаби. Если хочешь, пошли с нами, мы там почти все собрались.
— Почему нет, — легко пожал плечами Маркус, быстро подхватывая эту забавную итальянскую беззаботность. — Ведите.
— Мы только за Алексом зайдём ещё, — кивнул Марко и повёл всех дальше по улице.

Отредактировано Matthew Jones (2023-10-10 02:55:28)

+1

76

Николас уже говорил, что от его детства остались только картины. Фотографии тоже были, но них Николас уже мало отличался от того, кем был сейчас. А вот картины… Их было много, на самом деле. Ведь вампиры активно участвовали в культурной… и бескультурной жизни человеческого общества, они не могли себя запереть на 800 лет в собственных домах. Вот, например, Уильям уже успел засветиться в гонках Формулы 1. Да, вампиры должны были соблюдать некоторую осторожность, тем более сейчас, когда появился интернет, и люди внезапно начали находить сходство между внешностью на старинной картине и тобой настоящим. К счастью, все это воспринимали только как шутку. Николас решил, что надо будет показать чертенку и другие картины с собой, которые успели стать популярными, а не хранились в семейной усадьбе.
Они прогуливались по залам галереи, и Николас показывал те картины, которые ему нравились.
— Я тоже учился рисунку, когда был помладше, но не добился больших успехов. Сейчас только изредка к этому возвращаюсь. А вот у Артура есть неплохие картины. Вот только он никогда их нигде не выставлял.

Эрик под душем как-то размяк. Понял, как за эти дни сильно устал, а голова все равно продолжала думать о работе. Он боялся, что руководство ФАС не одобрит операцию, боясь больших затрат на дело, где пострадавшие даже не люди. Но постарался отогнать эти мысли. Мозгу надо было отдохнуть.
Когда он вернулся к Джонни, тот еще не закончил.
— Нифига себе, ты тут решил пир устроить? — может, это для итальянца было «на скорую руку», Эрик же воспринял немного иначе.
Сам он есть не хотел, сегодня (ну ничего себе!) даже было время на полноценный прием пищи. Так что Джонни отправил своего трудоголика спать, и Терри был ему за это очень благодарен. Он подошел только поцеловать его на ночь, крепко обняв при этом, и снова вернулся в комнату. Завалился на кровать и уже через пять минут спал.

Алекс жил в родительском доме. Ну а какой смысл жить где-то еще, когда и тут неплохо кормят, к тому же есть место. Нико к почти тридцати годам уже жил со своей девушкой, которая тоже была волком, но пока не входила в их стаю. Они выбрали для жизни нейтральную территорию, кстати, поступив очень правильно. Елена тоже жила со своим парнем, но он был из местных, и у них часто возникали всякие скандалы. Девятнадцатилетний Дэнни только заканчивал школу, поэтому тоже обитал в родительском доме.
Алекс не получил высшего образования. Далеко не все в их стае были с дипломами. Да и многие работали на семейный бизнес, получали только нужное для этого образование. Алекс неплохо зарабатывал, будучи фотографом-анималистом. Сначала это было лишь хобби, которое постепенно переросло в доходное дело. Просто у Алекса было огромное преимущество — отличный нюх. Он специализировался на диких ночных хищниках, делал фотографии насекомых и пресмыкающихся. Не был суперпопулярным, но уже имел свои проекты, благодаря тому, что умел выискивать редких животных (да просто так везет!).
Сегодня молодежь собиралась, чтобы поздравить новоиспеченных родителей. Одна семья в их стае приютила маленьких волчат. Дети как будто глазам своим не могли поверить, что в мире бывает столько оборотней! Раньше они знали только родителей.
Марко обещал заскочить, и когда входная дверь открылась (ну кто будет в квартале оборотней дверь запирать), нонна орала.
— Да я не поздно приду!
— Знаю я твое не поздно, Алессандро! Ты как жирный медведь, все своей задницей сбиваешь и топаешь!
— Нонна!
— Только попробуй хоть звук издать, когда вернешься, я тебе эту палку по самые уши запихну! — кричала бабка, когда Алекс выбегал из дома, выталкивая Марко вместе с собой.
— Все, уходим-уходим, а то она не только мне ее запихнет! — проговорил Алекс, не замечая ничего вокруг.
— Марко ДиМарко, это ты там воняешь?! — послышалось из-за двери.
Парни поторопились уйти и только тут Алекс заметил джинна и посмотрел на него своими большими глазами. Почувствовал он что-то странное, как будто уже знал его, но точно знал, что не знал. И защемило как-то странно, Алекс даже не сразу нашелся, что надо поздороваться, представиться, что ли.
— Да не пялься ты так, это Маркус, джинн, который у Джонни живет, — толкнул Алекса Марко в бок.
— П-привет.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дариен[/area]

+1

77

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/163842.jpg[/icon][info]<br><hr>3185 лет, джинн[/info][area]Манхэттен[/area]

Приближаясь к уже известному дому, Маркус всё отчётливее ощущал родную энергию, которую и искал. Он и в прошлый раз, навещая Витторию, чувствовал знакомые оттенки, но решил, что волчонок просто был здесь недавно. Однако, оказалось, что парень жил в семейном доме. Впрочем, и неудивительно, среди волков, а уж тем более итальянцев считалось нормальным жить с родителями, братьями и сёстрами долгое время.
Новый знакомый Марко столь же бесхитростно, как познакомился с джинном, зашёл в чужой дом, чтобы позвать приятеля тире родственника. Маркус и сам в прошлый раз преспокойно зашёл, постучав только из вежливости, чтобы оповестить волчицу о гостях. Оборотням бояться было нечего. Только идиот заберётся в дом стаи со злым умыслом. А если проберётся воришка из людей, не знающий, в какой посёлок проник, его почувствуют ещё задолго до совершения мелкого преступления.
Витторию было слышно с улицы. Пожалуй, даже в соседних домах, отчего на лице Маркуса появилась весёлая улыбка. Волчица и в молодые годы была по-настоящему запоминающейся, а сейчас и вовсе вселяла какое-то восторженное благоговение. Даже не будучи больше альфой, она продолжала держать молодёжь в ежовых рукавицах. Что уж там, она даже джинну отвесила нехилый подзатыльник при встрече, дождавшись, когда тот присядет, чтобы дотянуться. И плевать ей было, сколько там этому китайчонку лет.
Из вновь открывшейся двери вылетел сперва Марко, явно кем-то настойчиво вытолкнутый за порог, а затем и тот самый Алекс, за которым они зашли. И вот тут сердце приятно заныло. От невыносимой радости, что спустя двадцать с лишним лет они, наконец, встретили друг друга. И от ностальгической тоски, заставлявшей вспоминать прошлое.
Волчок был совсем юным, и пусть Маркус знал об этом, всё равно испытывал какую-то светлую грусть. Таким он видел Александра почти сто лет назад, когда они в очередной раз познакомились в Италии. Эти красивые глаза, широкая притягательная улыбка. Парня поистине не портила даже отвратительная военная форма, которую он вынужден был носить в то время.
Конечно, Маркус продолжал любить его до самого конца, хоть Александр и переживал по этому поводу каждую человеческую жизнь. Но всё же было особенным удовольствием не просто видеть эту юность, но и знать, что в этой жизни у них была возможность быть вместе больше, чем каких-то пятьдесят-шестьдесят лет.
Волчонок смотрел на Маркуса в упор, и последний понимал примерно, что тот ощущал. Александр чувствовал родную энергию, но никак не мог понять, почему же та ему кажется такой близкой, почти своей, ведь видел джинна впервые в жизни.
— Привет, Александр, — улыбнулся в ответ джинн.
И, возможно, немного порадовался, что оборотни — не вампиры, и не слышат, как громко билось у Маркуса сердце при всём внешнем спокойствии. Чувствовали, что джинн ощущает приятные эмоции, но не могли распознать в них глубокую и давнюю любовь. Хотя сейчас было довольно забавно вспоминать, как они встретились в жизни, когда Александр (пусть его и звали иначе тогда) был вампиром и никак не мог понять, как джинн умудрился влюбиться с первого взгляда и нормальный ли он вообще или головой поехал.
— Пойдёмте уже, — нетерпеливо проговорил Марко, разрушая эту чуть ли не интимную атмосферу, возникшую только от взглядов друг на друга.
Чуть посмеиваясь над активными, неугомонными волками-итальянцами, джинн направился следом за всеми. Взгляд его нет-нет, да падал на Александра. Маркус старался не смущать оборотня постоянной «слежкой», но не мог запретить себе смотреть на него вовсе.
— Значит, ты внук Виттории? — поинтересовался джинн на общую тему, просто чтобы завести хоть какой-то разговор. — Я имею в виду нонну. Мне уже дали понять, что её никто с этим именем уже и не связывает.
Он снова мягко рассмеялся, находя забавным, что даже довольно близкие родственники толком и не знали имени пожилой волчицы. Впрочем, и не удивительно. Сперва её долго называли «альфа», а потом она стала нонной, вот и начали звать нонной.

+1

78

У нонны была не самая радужная жизнь, но все равно очень яркая. Ей выпало быть альфой в довольно сложное для всех время. Две войны, охватившие всю землю, переезд стаи в Америку. Она потеряла мужа с еще в Великой войне, оставшись на руках с щенками, некоторые из них еще даже не умели быть волками, и носила младшего. Кто ж думал, что двадцатый век, век, от которого все ждали прогресса и какого-то триумфа мысли, вдруг окажется таким трудным. Прогресс все-таки состоялся: войны всегда его провоцируют. Вот и оборотни тоже поучаствовали — заключили мир с вампирами. И для нонны это было нелегкое решение, ведь столько было убитых, в том числе и ее муж. Но никто не хотел подобного для своих детей и внуков.
Алекс хорошо знал семейную историю. Ее рассказывали щенятам перед сном, поучали рассказами и случаями, которые происходили с двоюродным дядей или кем-то еще.
И вот теперь это новое поколение, обязанное нонне спокойной жизнь в развитой стране, где у них было хорошее место для жизни и просторы, чтобы побегать, шагали вдоль небольшой улочки.
Алекс притих, застеснялся присутствия джинна, хотя обычно был не слишком стеснительным, даже наоборот, очень общительным и веселым.
А джинн, которого звали Маркус, вдруг снова к нему обратился. И Алекс посмотрел на него, пользуясь случаем, потому что еще минуту назад заставлял себя этого не делать, не рассматривать.
— Виттория? — губы Алекса растянулись в улыбке, не сдержался. Он, может, и знал когда-то, как зовут нонну, но никто и никогда в его жизни ее так не называл. К моменту, когда Алекс родился, она уже давно была нонной, — Да, по отцу. Мой отец сейчас альфа стаи.
Очень много времени люди думали, что у волков строгая иерархия, где за места альфа-самца нужно побороться. Но подобное поведение на самом деле зависит от многих фактор, в том числе и от места обитания стаи, достаточно ли территории, сколько семей в стае и так далее. После нонны альфа стал отец Алекса. У его братьев были свои семьи. Их жены растили детей, но все они доверяли Джорджо и помогали ему охранять территорию, следить за младшими и так далее.
Алекс и Нико тоже помогали отцу, правда, Алекс только с недавних пор. Дэнни же считался еще совсем юным. Элена помогала матери выполнять ее обязанности.
— Ты знал ее раньше? Когда? — поинтересовался Алекс.
Он все еще стеснялся, но это же не повод идти и молчать! От такого будет только еще хуже. И все равно волк пытался не пялиться на джинна и не рассматривать его слишком откровенно. Кажется, это невежливо.
Потом, немного подумав, очень тихо Алекс сказал:
— От тебя пахнет вампиром. Ты тоже встречаешься с вампиром?
Вообще-то, Алекс подумал о том, что ему хочется узнать, встречается ли Маркус с кем-то, но решил, что вопрос уж слишком поспешный, да и задавать его… не решился, короче. Но он чувствовал запах вампира, исходящий от Маркуса, потом вспомнил все, что Джонни говорил, вот и сказанул, не успев толком подумать, нормально ли задать такой вопрос.
Сказал и тут же пожалел, на самом деле. Лучше бы промолчал!
— Извини! — выпалил Алекс.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дариен[/area]

+1

79

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/163842.jpg[/icon][info]<br><hr>3185 лет, джинн[/info][area]Манхэттен[/area]

Несмотря на явное стеснение и непонимание, что происходит на эмоциональном уровне, оборотень разговорился даже от простого вопроса о нонне. Кажется, он вовсе не собирался сопротивляться этому странному чувству единения и родственности душ. Это Маркусу нравилось. Всё же, будучи нечистью, ему было проще в те времена, когда и Александр рождался нечистым. Людям был и без того отмерен малый срок жизни, а нужно было ещё и успеть как-то довести человека до мысли о том, как минимум, кто такие джинны.
Александр о джиннах знал, как и все оборотни, и оставалось только не спугнуть его прочими фактами из собственной биографии. Всё же даже нечисть с трудом воспринимала как новость о реинкарнации, так и, в целом, существ, живших тысячелетиями. Особенно, если тебе всего двадцать четыре года.
— Да, мы встречались до и во время войны, когда она ещё жила в Италии, — улыбнулся Маркус волчонку. — С тех пор и восхищаюсь ей, честно.
Молодые парнишки рядом, конечно, немного похихикали. Они, вероятно, знали общую историю о том, как их нонна стала альфой, и что она прошла войну, которая даже не требовала уточнений в названии. Стычки случались и до двадцатого века, но буквально сотню лет назад началось настоящее уничтожение, как в мире людей, так и в мире нечисти. Так вот, теперь, выросшие в спокойное время волчата воспринимали нонну совершенно иначе. Они уважали её, но не видели в ней ту женщину, которую видел Маркус. Просто не могли понять, какой невероятной силы воли и характера стоило спасти стаю ДиМарко в то время.
Потом Александр и сам задал свой вопрос — тихо, немного нерешительно, отчего улыбка на лице джинна стала шире. И, кажется, всё же была чуточку влюблённой. Невозможно же было сдерживать эти сильные, тёплые чувства по отношению к тому, с кем прожил вот уже две тысячи лет, пусть и в разных ипостасях.
К слову, Маркус был единственным джинном, отличавшимся таким постоянством. Парочка других тоже какое-то время разыскивали тех, кого любили и кого потом потеряли, но со временем это желание угасло. Спустя две-три жизни любовь постепенно стихала, и джинны «отпускали» тех, с кем разделили много лет.
Именно поэтому среди джиннов и не было запрещено пользоваться такими тайными знаниями. Встретить того самого или ту самую среди миллиардов энергий — сложное занятие. Чувства угасали, а вместе с тем и желание быть с одним и тем же существом. Маркусу же невероятно повезло, пожалуй. И он вот уже пару тысячелетий и не думал о другом. Он проводил в одиночестве по двадцать лет, пока искал родную энергию, и начинал их совместную жизнь с самого начала, чтобы повторять это снова и снова.
— Нет, мы работаем вместе, — с тёплой улыбкой ответил Маркус и, как-то немного хитро скосив взгляд на Александра, добавил: — Я ни с кем сейчас не встречаюсь.
Пусть волчонок и сам немного перепугался собственного вопроса, кажется, ответ ему очень даже понравился.
— А ты? — невинно поинтересовался в ответ джинн, возможно, смущая оборотня ещё капельку сильнее.
Но, в конце концов, ничего такого в этом флирте не было. Всем было известно, что джинны ни с кем не конфликтовали и поэтому могли спокойно заводить хоть серьёзные, хоть несерьёзные отношения с кем заблагорассудится. Никто и не будет осуждать ни одного, ни второго участника пары. Да и разница в возрасте обычно не была помехой. В конце концов, большинство джиннов заведомо были старше всех на планете.
— А почему «тоже»? — поинтересовался следом Маркус, вспомнив эту деталь вопроса. — А, вероятно, ты общался с Джонни, и он рассказал тебе про нашу милую парочку… И, вероятно, ты и есть тот самый лучший друг Алессандро.

+1

80

Вообще-то Алекс еще не понял, что он чувствовал. Ну разве кроме того, что Маркус ему понравился. Прошло-то не больше десяти минут, как он увидел этого джинна и что-то странное почувствовал к нему. Марко, правда, тут же заподозрил, что Маркус его кузену понравился. А впрочем, по Алексу часто были видные его чувства.
Алекс тоже разулыбался, когда услышал про восхищение. На самом деле все знали, что нонна была очень волевой и необычной женщиной, но просто странно слышать от кого-то, извините, постороннего, что он ей восхищается. Потому что обычно, если нонна оказывалась где-то в другом районе и встречалась ни с чем неповинными людьми, через врем ни просто пытались убежать от нее подальше.
От взгляда джинна по телу чуть ли не мурашки бегали. И сердце билось, как бешенное, особенно, когда он сказал, что свободен. Потом Алексу и вовсе потребовалось вздохнуть, потому что дыхание на секундочку прекратилось: Маркус спросил про него. Ведь обычно про такое не спрашивают, если не интересно, ведь правда?
— Нет, ни с кем не встречаюсь, — ответил он.
Что, блин, происходило? Почему этот джинн сразу обратил на него внимание? Нет, тут явно какой-то подвох, ведь эти джинны умные и столько всего умеют, и столько живут! Его точно не может вот так сразу заинтересовать какой-то среднестатистический оборотень.
— Да, мы лучшие друзья, — снова улыбнулся Алекс. Ну ничего себе, Джонни рассказывал что ли о нем?! — Он рассказывал, что ты воспитал чертика, и теперь он встречается с вампиром, — признался Алекс, который готов был вообще все выболтать этому красивому джинну.
Правда, не успел, они очень быстро подошли к нужному дому и прошли сразу на задний двор, где уже собирались другие гости.
— Привет, парни, вы что пить будете? О, а ты тот джинн, что у Джонни живет, да? — высокая девушка тут же приметила новую компанию и подошла.
— Это Элена, моя сестра, — представил ее Алекс, — Это Маркус. Будешь что-нибудь? Я могу принести, — спросил он, обратившись к джинну.
Волчата еще не спали и были тут же, играли с другими. В эти несколько дней они вообще ложились с трудом: слишком много впечатлений, и нервная система просто не выдерживала такого напора. Но итальянцы и капризничать разрешали. Не хочешь спать, хочешь плакать — пожалуйста.
Алекс отошел, чтобы взять напитки, пока несколько оборотней из стаи обступили Маркуса, знакомясь с ним. Интересно же, самый настоящий джинн! Алекс даже подумал, что надо бы отстать от него. Принес напитки, отдал Маркусу и отошел в сторонку, чтобы не мешать, хотя взгляд нет-нет, да и возвращался обратно, пока Маркус снова не подошел к нему. Алекс прямо вздрогнул, когда понял, что он рядом. Хотя казалось бы, оборотней невозможно застать врасплох!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дарен[/area]

+1

81

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/163842.jpg[/icon][info]<br><hr>3185 лет, джинн[/info][area]Манхэттен[/area]

Наверное, Маркус немного торопился, но его можно было понять. Он невероятно печалился, похоронив своего партнёра и отправляясь на его поиски в новой жизни. Больше двадцати лет джинн провёл в одиночестве, не приемля даже разовых интрижек за этот период. Благо, он нашёл, на что отвлекаться и сделал поистине хорошее дело, вырастив одного замечательного чертёнка, который теперь, кажется, собирался жить своей жизнью. И вот, наконец, Маркус встретил его, своего единственного и навсегда, но…
Даже несмотря на ведьминский ритуал, на который оба однажды согласились, чтобы связать энергии друг друга навечно, Александр никогда не вспомнит предыдущих жизней. Смерть затирала память, оставляя энергию, которую люди именовали душой, абсолютно чистой. Редко-редко природа вселенной давала сбой, и тогда сильные «души» действительно вспоминали что-то из прошлого. Какие-то секундные обрывки, размытые и непонятные.
Да и то это чаще случалось с детьми, энергиями, которые едва-едва претерпели реинкарнацию. Потом мозг существа полнился другими впечатлениями и воспоминаниями и забывал то, что помнил в младенчестве.
И не существовало никакой возможности вернуть эту память хотя бы частично. Она, грубо говоря, оставалась в старом теле и разлагалась вместе с ним.
Так что Александр чувствовал лишь то, что его энергию, его душу тянуло к той, с которой он был когда-то повязан. Но так бы и не вспомнил почему. В то время как Маркусу ужасно хотелось хотя бы попросту обнять своего волка, ощутить его знакомую до мелочей фигуру, порадоваться тому, что, наконец-то, они нашли друг друга. Но не мог, иначе Александр вместо желанных чувств ощутил бы, как минимум, неприятное удивление.
Вот Маркус и общался с оборотнем, как ни в чём не бывало, хотя и позволял себе больше обычного знакомого — во взгляде, улыбке, голосе.
Когда добрались до дома, другие члены стаи немного отвлекли джинна. Тот познакомился с сестрой Александра, подтвердив, что это именно он тот самый джинн, и представившись. Потом немного пообщался с теми, кому было любопытно. Понимал же, что в стаю, какой бы она большой ни была, вряд ли часто заходят джинны, так что волкам было интересно.
Да и просто Маркусу нравилось общаться с разными существами. Как многие уже узнали, он хорошо налаживал дружеские связи, хоть с волком, хоть с вампиром, хоть с человеком. А тут джинн ещё и думал наперёд. Когда у них с Александром всё сложится (а это непременно случится, надо только подождать), Маркусу бы хотелось стать своим среди стаи ДиМарко, как когда-то в семнадцатом веке он стал своим для вампирских домов.
Он заметил, что Александр тихонько отступил и стоял неприкаянный в сторонке, пока все веселились. Даже, кажется, ощутил на себе взгляды молодого волчка. Так что долго скучать в одиночестве Маркус ему не позволил. Налаживать отношения с оборотнями — это, конечно, хорошо, но у него тут, вообще-то, самый настоящий муж, которого он не видел двадцать четыре года.
— Come stai, tesoro mio? — улыбнулся Маркус, аккуратно подходя к парнишке, чем невольно испугал того. — Disturbo?
Пожалуй, было что-то особенно приятное в том, что Александр и в этой жизни был итальянцем. Это не было совпадением, так как энергия при реинкарнации не только принимала знакомую «форму», но и переносила основные, так сказать, черты характера. Она сама обладала такими параметрами, поэтому и воплощалась в наиболее удачном месте. Хотя порой и тут бывали сбои, разумеется, но Александр, жизнь из жизни открытый и улыбчивый, то и дело рождался среди итальянцев или других народов со схожим менталитетом.
— Чем ты занимаешься? — поинтересовался ещё одним общим вопросом Маркус.
Как-то неосознанно он перешёл полностью на итальянский, на котором разговаривал с партнёром последние семьдесят лет. Впрочем, это было и не удивительно. Опять же, всем известно, что джинны владели многими языками. А общаясь друг с другом на латыни, было даже как-то глупо не выучить основанный на ней итальянский.
— Если я вдруг тебе слишком надоедаю, ты можешь сказать об этом, я не обижусь, — улыбнулся в какой-то момент Маркус. — Просто ты мне как-то сразу понравился, вот и хочется немного тебе понадоедать.

+1

82

Алекс был еще очень молод, вот его и смущало такое внимание от джинна. Ведь вся нечисть уважала джиннов, о них постоянно ходили разные мифы, особенно, среди молодежи. И тут вдруг Алекс знакомиться с одним, очень, между прочим, красивым. И тот вдруг отвечает взаимностью, да еще и настолько скорой!
В смысле, Алекс только-только перешел из возраста, когда ты месяцами можешь смотреть на понравившегося человека, но так и не подойти к нему.
— Нет-нет, — Алекс улыбнулся, в голове тут же промелькнула мысль, что Маркус обязательно заметил, как оборотень на него пялиться.
Но когда они говорили, Алекс мог на него смотреть, и в его взгляде явно сквозила симпатия. Ну и смущение, конечно же, куда без нее.
— В смысле, работа или вроде того? — уточнил Алекс, потому что вопрос показался размытым. Сразу захотелось ответить, стою и пиво пью, а ты.
— Я фотограф, — сказал Алекс, — Фотографирую диких животных. Они меня не очень бояться, даже когда я волк, у нас в лесах ведь всё уже давно оборотнями пропахло, а за редкими видами мы не гоняемся и обращенным не разрешаем.
Алекс вылил сразу много информации, но такой уж у него был характер. К тому же они затронули его любимую тему. Над ним всегда посмеивались, когда Алекс начинал говорить о животных. Да нет, многие любили животных, конечно, оборотни же и сами на половину животные. Просто Алекс буквально восхищался всеми.
— Удобнее, конечно, выслеживать на четырех лапах, но фотографировать не получается, — немного подшутил над собой Алекс.
— А ты знаешь, что он однажды из палатки выйти не смог, — сказал Марко, подошедший к этим двоим и обняв Алекса за плечи. Он просто услышал часть разговора и решил поделиться смешной историей.
— Не рассказывай ему об этом! — тут же возмутился Алекс, — Уйди вообще отсюда или я тебя покусаю! — он вытолкнул Марко подальше и снова посмотрел на Маркуса, — Не слушай его, он засранец.
На самом деле история была забавная. Дело в том, что животных надо выслеживать по следам или уже заранее знать места их основного обитания. Как уже было сказано, оборотню обычно не составляло труда. Алекс приезжал в лес, расставлял палатку. Если не мог понять, где нужный зверь, превращался в волка и шел по следу, потом возвращался в палатку за фотоаппаратом. Однажды он так превратился прямо в палатке, а открыть ее заранее забыл. Зубы волка с замком, конечно, не справились, а рвать на клочки ткань совсем не хотелось. Вот дурак. Пришлось сидеть какое-то время в закрытой палатке, чтобы набраться сил на новое перекидывание.
Потом Маркус спросил, не надоедает ли, и даже признался, что Алекс ему понравился. Волчок смущенно улыбнулся от таких слов и опустил взгляд.
— Нет, совсем ты не надоедаешь, — сказал Алекс и решился, — Ты мне тоже понравился.
Правда, последняя фраза получилась тише обыкновенной. Учитывая, что вокруг кричали итальянцы, вряд ли кто-то ее расслышал, кроме Маркуса.
Алекс сам себе говорил вести себя нормально. Ну, ему и правда хотелось понравиться Маркусу и не отпугнуть его, но стеснялся он все равно больше обычного. Видимо, это из-за странного чувства внутри, который Алекс принял чуть ли не за влюбленность с первого взгляда, иначе просто не мог объяснить, почему сердце так жмется каждый раз рядом с джинном. Вряд ли кто-то из его семьи чувствует то же самое. При этом Алекс-то толком не влюблялся. Ему кто-то нравился, конечно, но не до такой же степени, когда язык вот так сразу отсыхает! И поэтому с ними было гораздо проще, чем сейчас.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дариен[/area]

+1

83

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/163842.jpg[/icon][info]<br><hr>3185 лет, джинн[/info][area]Манхэттен[/area]

Александр был сплошным очарованием. И в этой жизни, да и во всех предыдущих. Всегда открытый, улыбчивый, а сейчас ещё в силу юности, что длилась у чистокровных дольше, чем у людей, ещё и немного застенчивый. Маркус не замечал этого очень давно, но сейчас по-настоящему наслаждался этим зрелищем. Сам-то он, увы, позабыл, что такое смущение, его и невозможно было сохранить за столько лет.
— Да, работа или вроде того, — легко посмеялся Маркус, конкретизируя вопрос.
Понятное дело, его не интересовало, чем Александр занимался в сию секунду. Он его прекрасно видел с такого расстояния. А встал джинн довольно близко, к слову.
Оказалось, оборотень нашёл себя на поприще фотографии, и это показалось Маркусу очень интересным. Так что он охотно поспрашивал ещё про это занятие, а Александр был и совсем не против рассказать побольше. У него даже глаза загорелись как-то по-особенному, как бывало у существ, которые действительно нашли своё призвание.
Их немного прервал Марко, но Маркус на это только добродушно рассмеялся. Ох уж это мальчишеское желание подколоть друга, заставить его чувствовать неловкость рядом с тем, кто ему симпатичен.
— Но мне теперь интересно! — улыбнулся Маркус. — Расскажи, я клянусь, что не буду смеяться или припоминать тебе это.
Чуть запинаясь от неловкости, Александр всё же раскололся. И Маркус действительно сдержал своё обещание. Он улыбался, но смеяться так и не начал. Впрочем, и не хотелось. История показалась джинну больше умильной, чем прямо весёлой.
— Не знаю почему, но мне этот рассказ даже показался милым, — признался Маркус. — Слишком хорошо представил себе одинокого, ругающего себя волчка в палатке.
Снова захотелось обнять такого очаровательного волчонка, но джинн снова же сдержал себя и даже не произнёс своё желание вслух. Всё же немного смущения — это мило, а совсем загнать парня в неловкость не хотелось.
Впрочем, Александр и сам справлялся с этим. В ответ на неприкрытое признание Маркуса оборотень внезапно осмелился ответить тем же. Тихо, совсем не по-итальянски, но всё же произнёс это вслух, заставляя сердце джинна вновь отплясывать чечётку. Приятно же знать, что Александр решил сразу поддаться этим чувствам и осознать симпатию, пусть и не до конца. И нет, не во всех жизнях так бывало.
Более того, Маркус никогда не был уверен, что эту жизнь он проведёт рядом с партнёром. Пусть это и случалось однажды, но джинн практически знал, что это может повториться вновь. Тогда Маркус слишком поздно нашёл своего единственного, и тот был уже женат к своим двадцати с лишним годам. У него была семья, они ждали детей, и Александр был счастлив. Так что Маркус не стал ему мешать, хотя далось это решение не просто.
— Мне приятно это слышать, — искренне отозвался Маркус, сделал ещё один глоток из бокала и предложил: — Может, проведём тогда время вдвоём? Погуляем, пообщаемся. Мне очень нравится ваша стая, но, согласись, тут шумновато для общения тет-а-тет.
И это не было какой-то «отмазкой». Маркусу и правда нравились эти суетливые, громкие волки. Эта свободная атмосфера. Но сейчас ему хотелось побыть с Александром вдвоём, даже если это подразумевало простую прогулку. И не хотелось напрягать слух, чтобы расслышать, что тот ему отвечает, а пуще прежнего, чтобы в их разговор мог влезть кто угодно, потому что среди семьи так было заведено.

+1

84

Алексу казалось, что фотография — это прямо отлично для того, кто вознамерился прожить не одну сотню лет. Ты не светишь лицом, да и хороший фотограф вряд ли застрянет на одном стиле слишком надолго. И при этом ему действительно нравилось. У Алекса даже были свои подопечные. То есть закрепленные именно за ним животные, жизнь которых Алекс прослеживал и делал фотографии. Ему за них, конечно, платили по контракту.
Рассказывая обо всем этом, у Алекса даже язык развязался. Это же была ну прямо его тема! Не то, что эти ваши флирты, в которых Алекс ничегошеньки не понимал. Вот Джонни было легко, он ведь тоже нифига флиртовать не умел, он сразу говорил, что было у него на уме. А Алекс так не мог, стеснялся немножечко.
Маркус все-таки уговорил оборотня рассказать о своем проколе на одной из вылазок. Алекс снова смущенно улыбнулся.
— Ты единственный, кто так подумал. Остальные, кто слышал эту историю, смеялись, — признался он, глядя на джинна.
Алексу даже становилось попроще, спустя каких-то полчаса общения или около того, он уже свободнее общался. До тех самых пор, пока Маркус не предложил прогуляться только вдвоем. Только вдвоем!
Шлаза волка тут же расширились, он посмотрел на Маркуса, потом тут же отвел глаза, прекрасно зная, что его чувства написаны на морде, в смысле, на лице, потом глаза эти опустил. Все-таки вот так вот в открытую осознавать, что ты кому-то нравишься, что он хочет побыть с тобой наедине, да еще и такому шикарному джинну!
— Да, давай, — выговорил Алекс.
Ему правда хотелось побыть с Маркусом наедине, просто он немного боялся. Сам не знал, чего именно, но сердце так и стучало все время от того, как джинн улыбался ему.
Алекс оставил недопитую бутылку пива, кто-нибудь допьет наверняка. Когда они выходили, один из кузенов заметил смывающуюся парочку и крикнул Алексу, куда это они собрались.
— Мы прогуляемся! — просто ответил Алекс, понятия не имея, что будет дальше.
Они вышли на улицу. Все еще были слышны звуки многочисленных родственников, в воздухе витал запах еды, которую они, как итальянцы и как оборотни, обожали. И в какое-нибудь другое время Алекс тоже был там и объедался, но за этот вечер ему и кусок в горло не лез. Слишком уж был увлечен новым знакомством.
Алекс перебирал в голове все, что он мог бы спросить и о чем поговорить. Хотелось что-то узнать про Маркуса, но ничего не приходило в голову. В смысле, он же джинн! Наверняка, все умеет и все знает. Занимается вот расследованием вместе с Джонни, но Алекс не мог бы спросить про это. Знал, что говорить им все равно ничего толком нельзя, да и заводить не слишком веселую тему не хотелось.
— А-а, как тебе у Джонни? — спросил Алекс в итоге, — Я жил с ним какое-то время, но потом стало скучно, потому что он все время пропадает у своего мужика. Ой, —Алекс тут же ойкнул, потому что не был уверен, что не сказанул лишнего.
Джонни же говорил, что они с его Терри не распространяются об отношениях. Зато прибегает к нему как собачка каждый раз, даже в полнолуние. Влюбился от кончика хвоста до кончика носа и ведет себя как дурак.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дариен[/area]

+1

85

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/163842.jpg[/icon][info]<br><hr>3185 лет, джинн[/info][area]Манхэттен[/area]

Александр потихоньку раскрывался, становился всё более общительным и ещё более улыбчивым, и Маркусу это очень нравилось. Он специально затрагивал какие-то общие темы, узнавал, что нравится партнёру в этой жизни, и задавал вопросы об этом. Хотел, чтобы волк расслабился и чувствовал себя комфортно рядом с джинном, который явно его смущал. И чтобы не думал всяких глупостей о том, какие джинны всеведующие и якобы могущественные, как о них говорили стереотипы.
Когда ощутил, что Александр уже вполне свободно разговаривает, решился пригласить на прогулку. Всё же наедине друг с другом им явно будет приятнее, чем в углу дома, в стороне от толпы других родственников.
К счастью, оборотень согласился, хотя и заметно нервничал. Так, что хотелось сказать что-то нелепое вроде «я тебя не обижу». Попробуй обидь чистокровного волка, даже если ты в общем смысле бессмертный.
Однако Маркус и впрямь сперва соблюдал все правила приличия и не «пугал» волчонка. Шёл неторопливо рядом, не прикасался, только продолжал посматривать со своей особенной, тёплой улыбкой, от которой так и веяло неравнодушием.
Краем сознания джинн тоже подумал о еде, которой на празднике было немало — итальянцы всё же. Он бы с удовольствием присоединился к этому пиршеству, но потом встретил Александра и как-то перехотелось. Поесть он всегда успеет, к тому же после плотного завтрака уже и не нуждался в подпитке. А вот с Александром хотелось ловить каждую минуточку. Они ведь начинали их новую совместную жизнь, пусть волк ещё об этом и не знал.
— Я у него только одну ночь провёл, — ответил Маркус, а потом тихо посмеялся: — Не волнуйся, я знаю о его партнёре. Только сегодня смеялись над тем, как Джонни прибежал к нему в полнолуние прямо в ФАС, а потом искренне думал, что никто ничего не понял.
Вспомнив об этом в разговоре с Александром, джинну снова стало смешно. Теперь уже ещё и от того, что лучший друг «секретного агента» оказался таким же «скрытным». То есть вообще проболтался сразу едва знакомому существу, просто потому что Маркус ему понравился. Забавные они всё же были, волки-итальянцы.
— Но мне нравится у вас, — добавил джинн с улыбкой. — Я долгое время жил в Италии и до сих пор влюблён в эту страну. И тут я чувствую, как будто в неё вернулся.
Они снова разговаривали, после шуточки над Джонни, кажется, даже более свободно. Маркус немного рассказывал о себе, чтобы у Александра тоже складывалось хоть какое-то представление о спутнике, помимо внешних данных. Рассказал и пару забавных случаев, которые с ним происходили — не один Александр, метафорически говоря, закрывал себя в палатке. И, хоть джинну и было много лет, он тоже ни раз попадал в нелепые ситуации.
В какой-то момент Маркус, сопровождая свою речь жестами (пусть и не такими яростными, как у итальянцев), опустил руку и как-то рефлекторно, сам того за собой не заметив, перехватил пальцы Александра своими. Конечно, тут же понял, что сделал это по давней привычке, и посмотрел на спутника, чтобы понять его реакцию. И улыбнулся. Александр совершенно не спешил разжимать руку, хотя волнение вновь вернулось на его лицо. Всего лишь от прикосновения их рук! Он буквально сводил Маркуса с ума этими открытыми эмоциями.
И раз уж всё так хорошо начиналось, Маркус решил идти, можно сказать, до конца. Он слишком долго ждал и искал, чтобы оттягивать время и не торопиться. Точнее… реагируй Александр иначе, конечно, джинн бы выбрал другую тактику. Но волку явно всё нравилось, так что тянуть просто не было смысла.
— Можно я поцелую тебя?

+1

86

С Маркусом оказалось очень легко. Алекс на время даже забыл обо всех своих опасениях и о том, что говорил с настоящим джинном, о которых слагали самые настоящие легенды. Будем честные, далеко не все стаи и вообще существа видели джиннов, их слишком мало. Алекс вот еще ни одного не видел до Маркуса.
Так вот, оказалось, что с ним было очень легко просто говорить, и Алексу он правда очень понравился. Это было сложно не понять, когда сердце так сильно билось, и все время хотелось смотреть на него.
— Фух, тогда ладно, — выдохнул Алекс, успокоенный, что не разболтал кое-что важное.
Вообще-то он Эрика того видел пару раз всего. Джонни больше к нему ездил, чем приглашал к себе, много о нем рассказывал, но так чтоб привести познакомиться — еще не дозрел до этого, хотя явно был от него без ума. Алекс бы, конечно, так не смог. Сразу бы всем партнера стал показывать. В этом они с Джонни отличались. Да они во многом отличались, если уж на то пошло, только оба были болтливыми и не слишком серьезными.
Алекс рассмеялся, когда Маркус рассказал про его лучшего друга (а как над ним не смеяться вообще), и сказал, что слышал эту историю.
— Отец его, конечно, отчитал за побег, но что он мог сделать? Над бы с братьями досталось, а Джонни даже не всегда помнит то, как себя ведет, — посмеивался он.
Алекс улыбался и на какое-то время задумался о том, что странно, наверно, говорить с тем, кто видел его бабку молодой и знает даже ее имя. Но с другой стороны, Алекс понял, что вот именно сейчас для него не имело это значение. Оборотни, в обществе которых частенько случались браки с людьми, понимали, что значит жить дольше других.
Алексу не пришлось ничего выдумать, как Маркус сам начал рассказывать немного о себе, что и тут волчок быстро втянулся и стал задавать вопросы. Если его интересовали какие-то подробности. Но все снова замерло на несколько мгновений, когда Алекс почувствовал руку Маркуса в своей. Сердце снова забилось, но Алексу совсем не хотелось что-то менять. Маркус сам взял его за руку!
А когда прозвучал вопрос, Алекс даже вдохнул как-то нервно. Он вообще не думал еще в начале вечера, что сможет поцеловать Маркуса. А теперь он сможет поцеловать Маркуса!
— Да, еще бы! — сказал он, тут же засмущался своей несдержанности, — В смысле, да… блин… — последнее слово вырвалось шепотом, потому что сам понял, что вел себя как дурак. Почти как Джонни!
Но больше ничего Алекс сказать не успел, Маркус потянулся к нему и прикоснулся к губам своими. Видимо, не просто выполняя собственное желание, но и давая Алексу возможность замолчать.
Волк закрыл глаза и ответил на поцелуй. Он снова чувствовал, как бьется сердце, его стук бил буквально по ушам. Руки сами собой поднялись и легли на талию Маркуса, притягивая мужчину ближе. По телу то и дело пробегали мурашки от всех этих приятных ощущений. Алекс реально забыл, где он находится! Поцелуй словно отправил его в другое измерение, где он уже знал Маркуса очень хорошо и любил его, и хотел быть с ним все жизни наперед. Это ощущение длилось какое-то мгновение, но оказалось таким глубоким, что голова даже немного закружилась.
Легкий изначально поцелуй, простое прикосновение губ, углубился будто сам по себе и когда наконец прервался, Алекс тихо сказал:
— Ого…
И снова потянулся за поцелуем.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дариен[/area]

+1

87

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/163842.jpg[/icon][info]<br><hr>3185 лет, джинн[/info][area]Манхэттен[/area]

Вообще, многие оборотни возраста нонны и их старшие дети видели джиннов. На заключении мирового соглашения между ними и оборотнями. Главы семейств и троица джиннов, включая Маркуса, собрались на одной территории, согласовывая детали переворотного в истории нечисти момента.
Но, конечно, ребята возраста Александра, да и столетние вампирчики и волчата никогда не видели высших существ, радеющих за равновесие этого мира. Джиннов действительно было слишком мало, чтобы иметь возможность навещать все стаи и вампирские дома.
Так что Маркус порадовался искреннему интересу спутника к его биографическим историям. Ему бы не хотелось, чтобы юный волк воспринимал его, как эдакое мифическое существо. А такие истории, особенно забавные, словно демонстрировали, что Маркус был точно таким же живым, обладающим самыми обыкновенными чувствами, и отличался от того же Александра только тем, что историй этих было побольше.
Они проводили прекрасный вечер по мнению Маркуса. Узнавали друг друга лучше за неторопливой бесцельной прогулкой, наслаждались этой приятной влюблённостью. Точнее, со стороны Маркуса это давно уже было глубокой бесконечной любовью, но как ты эту привязанность не назови, она всё равно была приятной. И немало подогревалась мыслями в стиле «наконец-то», будто джинн до конца не мог поверить, что вновь встретил свою половинку.
На предложение о поцелуе Александр снова распереживался, но отреагировал так бурно, что Маркус не сдержал улыбки. Как будто волчок только об этом и думал, но никак не решался предложить или сделать самому первый шаг. Возможно, так и было, конечно. Вроде как, кто он такой, чтобы лезть со своими поцелуями к джинну. Но это Маркус тоже находил забавным и даже милым.
Александр ещё немного пытался выровнять ситуацию, чтобы не казаться нелепым, чем неосознанно усугублял ситуацию. Так что Маркус ему «помог» выпутаться из этой эмоциональной ловушки, просто потянувшись за поцелуем к высокому парню. Одна ладонь мягко легла на щёку Александра, другой рукой джинн приобнял его. И, чёрт возьми, это был простой поцелуй, но эмоции так и пробивали по нервам. Как давно Маркус не чувствовал этой близости со своим партнёром и как же он скучал по этому.
Александр крепко сжимал его в своих сильных объятиях, и Маркус не хотел выбираться из них, как минимум, ещё лет двадцать, честное слово. Кажется, вся эта любовная буря, бушующая в душе, так или иначе, передалась и на волка. Тот проговорил лишь изумлённое «ого» и сам наклонился, чтобы продолжить их приятное занятие.
И если даже во время прогулки в голову Маркуса то и дело проникали мысли о текущих безрадостных событиях в мире нечисти, то теперь они совершенно оставили джинна. Конечно, он хотел безопасности для Александра и его семьи, но сейчас… сейчас это могло подождать. Им нужно было побыть вдвоём. Маркусу было нужно вновь соединиться со своим партнёром, любовником, мужем, всем смыслом его жизни.
Маркусу жутко хотелось рассказать обо всём Александру. Об их жизнях, об их нечистом браке, обо всём. Но понимал, что представление о том, что оборотень во всём его поймёт, было ложным. Навязанным воспоминаниями о предыдущих жизнях. В конце концов, сейчас они были знакомы всего пару часов, и пусть Александр ощущал сильную влюблённость, нетипичную для такого срока знакомства, новость о том, что он был заочно женат на миллион лет вперёд, явно бы спугнуло юного парнишку.
— Ты невероятно красивый, Александр, — вместо того проговорил Маркус, продолжая обнимать волка и посматривать на него без стеснения.
И они вновь продолжили прогулку, вновь общались, но теперь нет-нет, прерывали болтовню на разные темы нежными долгими поцелуями. Маркусу было совершенно точно мало одного-единственного поцелуя. Пусть он и был прекрасен, но никак не мог перекрыть двадцати лет одиночества.
— Как ты думаешь, за что нонна убьёт меня наиболее болезненным способом? — уже глубокой ночью спросил Маркус. — За то, что я приведу тебя домой под утро, или за то, что я украду тебя вообще на всю ночь?

+1

88

Кажется, он и правда нравился Маркусу. Это было так удивительно для Алекса. Не потому, что он считал себя страшненьким или вроде того. Просто… Он ведь был самым обычным. В смысле, самым обычным оборотнем, конечно, а тут Маркус. Джинн, который делает важные вещи, который уже наверняка очень долго живет и всех на свете перевидал, такой интересный-интересный и вдруг с каким-то там Алексом, у которого из примечательно разве что бабка.
Но с Маркусом он все равно не чувствовал себя каким-то недоделанным или недостойным. Он искренне интересовался, обо всем расспрашивал, сам рассказывал о себе. Он так улыбался, что Алекс чувствовал неподдельный интерес.
А потом они и вовсе поцеловались. Это была такая первоначальная близость, но ведь и по ней становилось многое ясно. Так что Алекс вообще на какое-то время забыл о своих переживаниях и просто был с Маркусом.
Когда они отстранились, но продолжали держать друг друга в объятиях. Маркус снова вогнал волка в краску. Алекс смущенно улыбнулся, даже отвел глаза, но через мгновение снова посмотрел на Маркуса.
— Ты тоже очень красивый, — ответил он все с той же улыбкой.
Они снова продолжили гулять, держались за руки, болтали обо всем на свете. С Маркусом было очень легко и хорошо, Алекс наслаждался этой прогулкой. Он даже не заметил, как время пролетело — просто пшух и все! — пока Маркус не сказал об этом.
— Домой я сейчас точно не пойду, — посмеялся Алекс, который не сразу понял, что «украду тебя» означало, что они вполне могли провести вместе ночь. То есть прямо совместную ночь в одной постели.
Потом до него все-таки дошло, но отказываться он совершенно не собирался. Блин, ему было двадцать четыре, тут не до отказов!
Конечно же, пошли к дому Джонни. И Алекс, как и положено молодым, обезбашенным и влюбленным, вообще не думал о последствиях. То есть о том, что может сказать на это Джонни или кто-то другой. О том, что вообще будет завтра и что о них будет говорить вся стая, потому что все знали, что Алекс и Маркус ушли вместе «прогуляться». Но так и не вернулись.
За эту прогулку он поцеловались раз, наверное, пятьдесят, и обоим явно хотелось большего. Алекс чувствовал, как каждый поцелуй отдается теплой волной между ног, и сначала он немного стеснялся этого: вдруг Маркус подумает, что он озабоченный какой-то. Но потом совсем перестал, потому что… Ну, потому что.
У Маркуса были ключи. Впрочем, у Алекса тоже были ключи от дома Джонни. Когда они подошли к двери, Алекс все-таки занервничал. Но так, немножко. Ведь Маркус очень быстро отвлек его новым поцелуем, когда они оказались уже внутри.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дарен[/area]

+1

89

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/163842.jpg[/icon][info]<br><hr>3185 лет, джинн[/info][area]Манхэттен[/area]

Честно говоря, Маркус не так чтобы и намекал на интимное продолжение их первой встречи. Он действительно шутил, потому что был почти уверен в том, что ему достанется от Виттории, которая учует его запах от внука. Возможно, волчица ничего против их отношений иметь не будет, но для проформы всё равно двинет джинну пару раз, чтобы не зазнавался.
В остальном же Маркус был вполне готов и на продолжение прогулки на всю ночь с расставанием под самое утро, и на то что Александр пойдёт с ним в дом Джонни просто спать. В конце концов, джинну было достаточно лет, чтобы иметь любого рода терпение. Ему хватало того, что Александр был рядом и проявлял свою первую влюблённость, сам тянулся за поцелуями и хотел постоянно прикасаться к партнёру. Спустя двадцать лет этого уже было достаточно.
Но вот оборотню было далеко не три тысячи лет. Он влюбился, как говорится, с первого взгляда, и его нетерпение и желание чувствовалось едва ли не на физическом уровне. И кто был Маркус такой, чтобы останавливать это? Ждать, если бы того захотел Александр, он был готов, но уж точно не собирался просить притормозить.
Оборотень немного нервничал, но отступать не собирался. И если они на прогулке то и дело прерывались на поцелуи, то, оказавшись в четырёх стенах дома, вообще перестали отлипать друг от друга даже на несчастный миллиметр.
Маркус совершенно не переживал по поводу того, что этот дом принадлежал Джонни, а джинн якобы чрезмерно пользовался его гостеприимством. Во-первых, они с Александром заняли гостевую комнату. И оставят её в первозданном, чистом состоянии. Во-вторых, ничего особенного в этом Маркус не видел. Все они были взрослыми, все занимались сексом. Главное, что никому не мешали при этом.
Впрочем, оказавшись в той самой гостевой комнате, даже крохи подобных мыслей исчезли. Они снова были с Александром вместе, снова наслаждались каждым мгновением, проведённым наедине друг с другом.
Возможно, джинн был слишком «медленным» для парня столь юного возраста. Но Маркусу так хотелось проникнуться каждой минутой. Он знал это тело, как своё собственное. Знал, что Александру всегда нравилось больше всего. И получал удовольствие, доставляя наслаждение партнёру снова и снова.
Внутри всё сжималось и переворачивалось от каждого прикосновения к обнажённой коже, от поцелуев, ложащихся на каждый сантиметр этого всегда желанного тела. Наверняка Александр на следующий день решит, что всё дело было в просто гигантском опыте, полученном джинном за столько лет жизни. Но правда была в том, что этот гигантский опыт был получен именно с ним, и Маркус не хотел иного.
А после Маркус продолжал прижимать к себе партнёра, тихонько поглаживая его разгорячённую кожу и повторяя пока что про себя, как сильно он любил его, единственного. Увы, когда за окнами стало совсем уж светло, джинну надо было уходить. Как ни тяжело было вновь покидать того, кого ждал и искал так долго, Маркус был обязан это сделать.
— Спи, родной мой, — он поцеловал ещё раз немного подуставшего волка. — Надеюсь, мы сегодня снова увидимся вечером…

+1

90

Алекс понимал, что с ним происходит что-то странное. Да, он был еще молод, неопытен и понимал, что это сто процентов так, а тут еще такой классный джинн! И все равно чувствовал, что происходит то, чего он до конца не понимает.
Ведь они только-только познакомились, а Алекс уже чувствовал, будто всегда знал Маркуса. И Маркус с ним говорил так, смотрел на него так, улыбался так, словно его давно знал! То есть Алекс понимал, что это не так, но не мог избавиться от этого чувства.
И только он решил совсем об это не задумываться, как они оказались в постели, и чувство снова вернулось. Маркус был таким… То есть он точно знал, что делать. И не просто был опытным, а как будто они уже сто лет занимались сексом и теперь просто отлично знали, что делать. В смысле, Алекс не знал. Сначала немного терялся, но стоило мозгам отключиться, как все пошло само собой.
Пусть Алекс и был еще мальчишкой, но он точно знал, что даже взрослые так открыто друг с другом сексом не занимаются. Волк бы даже мысленно не мог себе этого объяснить, понимание основывалось на образах и чувствах. Но Маркус целовал его так, как не целуют в первый раз, и был с ним так, как в первый раз не бывают.
Это все было так странно, но Алекса очень тянуло к джинну, и он не хотел сопротивляться, а нырнул в эти чувства с головой.
Даже слова Маркуса будто открыто намекали, что они уже очень давно в отношениях. Он назвал Алекса своим родным, а ведь так никто и никогда не называет того, с кем был знаком лишь первый день, да даже первую неделю или первый месяц. Но от Маркуса это звучало так естественно.
Алекс улыбнулся в ответ. Маркус словно предсказал его мысли. Еще пару секунд, и волк бы начал думать о том, что все это какой-то сон. В смысле, что Маркусу просто понравился парень, они классно провели время, но на этом можно и закончить. Нет, Алекс не думал так о нем, просто подсознательно уже боялся этого. Но Маркус будто угадал и сам дал понять, что рассчитывает и на другие встречи. Поэтому улыбка вышла очень радостная, хоть и уставшая.
Алекс лежал и смотрел, как Маркус одевается. И даже от этой незамысловатой картины тянуло чем-то родным.
— Я как будто тебя уже давно знаю, — улыбнулся Алекс.
Да, ему казалось, что за эту ночь они хорошо узнали друг друга, поэтому он не постеснялся сказать что-то такое, очень романтичное.
Маркус подошел и поцеловал его, прежде чем совсем уйти. Так было жаль с ним прощаться, пусть волк уже и знал, что они встретятся скоро.
Еще во время прогулки они успели обменяться номерами телефонов. Маркус позабыл об этом. Но Алекса не проведешь, он ведь волчонок современного мира, поэтому и напомнил, что им точно надо обменяться номерами. А теперь еще и попросил писать, если вдруг у Маркуса будет на это время.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/265319.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф-анималист и оборотень по совместительству[/info][area]Дарен[/area]

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † What the crack is going on (Part 2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно