В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Кто на новенького?


Кто на новенького?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.forumdaily.com/wp-content/uploads/2016/08/school-1.jpg
В школе в самый конец года появляется новенькая. Событие из ряда вон выходящее, так что всем интересны, какие причины стали основанием для перевода девочку за несколько недель до окончания учебы.

5 июня, школа

Конни Холланд, Дэннис и Эшли Сандерс

0

2

[nick]Conny Holland[/nick][status]piss off[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/mSXbM.jpg[/icon][sign]Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный.[/sign][form]<br><a href="http://timessquare.rusff.me/viewtopic.php?id=73#p3003" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/form][info]<br><hr>13, школьница[/info][area]Бруклин[/area]

Быть новенькой – это вообще не круто, что бы что ни говорил, в этом Конни за последние полтора года убедилась дважды. Быть новенькое в самом конце года, когда все нормальные люди считают дни и часы до начала летних каникул – не круто вдвойне, в этом Конни тоже уже довелось убедиться. Честно говоря, сказать что-то определенное про свою новую школу Конни не могла – сегодня был понедельник, и она училась здесь первый день, хотя в пятницу уже пришлось съездить в школу, чтобы уладить все с документами и расписанием. Конни было все равно на расписание, она считала дни и часы до начала летних каникул с куда большим рвением, чем все остальные нормальные люди вместе взятые. В целом Конни нравилось учиться, и все эти переводы из школы в школу на ее успеваемости не особо сказывались, а вот об отношениях с учителями и одноклассниками того же сказать было нельзя.
Первые три урока, к счастью, уже прошли, и оставался еще всего один, но он был после большой перемены. Конни мысленно готовилась к тому, что история первых трех уроков повторится: «бла-бла-бла, у нас в классе новенькая», «бла-бла-бла, Конни, расскажи что-нибудь о себе». Конни ненавидела этот момент больше всего на свете – на нее все таращились, и вообще, что она должна была сказать?
Эта школа была, определенно, намного меньше предыдущий, и дорога до школы занимала теперь раза в два больше времени. Все это было не слишком-то удобно, потому что в этой школе на нее таращились еще больше, ну а добираться – кто вообще любит метро ранним утром?
У нее была математика, и, в целом, Конни решила бы, что ей понравился урок – девочка вообще любила математику, в Лос-Анджелесе у нее было несколько дополнительных курсов по этому предмету каждый семестр, но то было в Лос-Анджелесе. В любом случае, из класса девочка вышла как только прозвенел звонок, коридор еще не заполонила толпа школьников, поэтому Конни успела оставить учебники в шкафчике, забрать наушники и выйти на улицу – во дворе школы пока тоже особо никого не было.

+1

3

Дэннис был из тех типов школьников, которых часто показывают в американском кино. Правда, обычно они не главные герои, а только сопутствующие неприятности главного персонажа.
Дэннис играл в американский футбол, и, хотя он еще не стал капитаном команды, эту должность занимал старшеклассник, Сандерс все равно был популярным не только в своей параллели. Благодаря принадлежности к школьной футбольной команде, Дэннис общался и со старшими ребятами. Да и уже в своем возрасте он нравился девочкам – жизнерадостный, общительный, смешной блондин с зелеными глазами. Прямо мечта романтичных школьниц.
С рюкзаком на одном плече, Дэннис выбежал во двор, и тут же в спину сидящей там девчонке прилетел мяч. Дэннис подбежал и подобрал его.
- Прости, я случайно, - улыбнулся он, обращаясь к сидящей. Дэннис уже хотел было идти, но задержался и посмотрел на девочку, - А ты новенькая, да? Говорят, тебя выгнали из прошлой школы прямо под конец года, - тут же выдал Дэннис, - За что? Говорят, тебя посадить хотели, - он рассмеялся, - Но я в это не верю. Так за что?
Официально, чтобы заниматься футболом, нужно иметь хотя бы оценку не ниже удовлетворительно и зачет по всем предметам. По факту же, часто мальчикам ставили оценки именно за то, что они играли в футбол и выигрывали. Тренер договаривался с другим учителем, если кто-то не успевал по предмету. Иначе школьнику бы запретили посещать тренировки. Дэннису тоже иногда доставались некоторые послабления, и оценки ему завышались. А еще футболистов частенько снимали с занятий на тренировку, особенно перед игрой. Вот и теперь с последних уроков мальчиков сняли, и Дэннис собирался идти переодеваться. В конце недели будет игра с другой школой по соседству. Да и кому вообще нужны уроки, когда вот-вот начнутся летние каникулы.
[icon]http://sg.uploads.ru/n7kTc.jpg[/icon][nick]Dennis Sanders[/nick]

+1

4

[nick]Conny Holland[/nick][status]piss off[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/mSXbM.jpg[/icon][sign]Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный.[/sign][form]<br><a href="http://timessquare.rusff.me/viewtopic.php?id=73#p3003" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/form][info]<br><hr>13, школьница[/info][area]Бруклин[/area]

Нью-Йорк был ужасным местом, даже почти полтора года спустя Конни именно так и считала, более того, при каждой возможности непременно об этом напоминала. Здесь все было не так, вообще все – природа, погода, метро, местные жители, ее школа – любая их них. Даже их новый дом так и не стал для нее домом по-настоящему, хотя теперь Конни и торчала дома чаще – тренировок, кружков, подружек и всего того, чем она обычно занималась после школы раньше, в Нью-Йорке не было. Ну и наконец главное, Нью-Йорк просто не был Калифорнией. И Конни совсем не понимала, почему все так стремятся попасть на эту землю обетованную. Она бы предпочла отсюда смыться, да поскорее.
Конни вздрогнула и сняла наушники, когда в спину ее что-то ударило, перед ней тут же вырос мальчишка с фубольным мячом – не очень-то трудно было догадаться, что он, скорее всего, пытается играть в футбол в местной школьной команде. Такие (мальчики, не мячи) были в каждой из ее предыдущих школ, и обычно звездная болезнь отыгрывалась на них по-полной. Некоторые даже на обычные уроки ходили в футбольной форме – очевидно, чтобы простые смертные сразу видели, с кем имеют честь общаться. Впрочем, мальчик перед ней был просто мальчиком с мячом для американского футбола, и ничего больше не выдавало в нем принадлежности к футболистам. В старой школе Конни и сама занималась спортом, играла в бейсбол и баскетбол, ее приглашали попробовать себя и в новых школах, но девочка ни разу так и не согласилась.
- Ничего страшного, - Конни собиралась было вернуть уже наушники на место, но мальчишка, кажется, никуда не спешил. Информация о ней самой, которой ее окатили, словно ведром воды, заставила Конни удивленно уставиться на мальчика. Просто офигенно. А она здесь, между прочим, проучилась всего лишь два урока. Девочка чуть прищурилась.
- Это ты зря. Я кидалась на людей, покалечила пару ребят, и футбольная команда моей старой школы вышла из строя перед самым матчем. Но мой папа работает в ФБР, и мне за это ничего не было. Ну, разве что перевели в эту вашу школу, - Конни говорила так, словно бы ответ был у нее готов заранее, и говорила вполне серьезно – сложно было понять, что именно здесь правда, а что нет. Но, после недолгой паузы, Конни все же продолжила:
- Я шучу. Мне просто не нравилась старая школа. А что? Кто-то уже пустил слушок, что меня следовало бы опасаться?

Отредактировано Emma Keller (2019-01-05 01:02:47)

+1

5

Конечно, о новенькой как-то быстро узнали все, буквально вся школа. Даже не понятно, каким образом слухи могли ходить так быстро. Кажется, им даже не нужно было вылетать из губ одного человека, чтобы попасть в уши другого. Они распространялись сами по себе. И Дэннис не мог сказать, кто именно ему сообщил эту новость и всю остальную информацию. Наверняка какие-то очень впечатлительные девочки все выдумали.
- Классно, - с улыбкой было ответил Дэннис, хотя и тут не собирался слишком уж доверять новенькой. Логика подсказывала, что должна быть очень веская причина, чтобы перевести ученика в другую школу под конец года, почему-то это тоже знал каждый. Так что и после слов «Я шучу» парень не слишком-то поверил этой девчонке. Ну правильно, никому не хотелось бы вот так раскрывать все карты неизвестному парню, но Дэнниса все равно раздирало любопытство, и он уже мысленно пообещал себе все разузнать, даже если придется преследовать ее и выпытывать. Его сестры быстро сдавались, если Дэннис начинал откровенно надоедать, и парень часто добивался своего.
- Ну просто так же не переводят в другую школу, - пожал Сандерс плечами, - Не хочешь говорить да?
Дэннис и правда не особенно торопился, переодевался он быстро, а потом они с парнями бесились в раздевалке или на поле, пока не приходил тренер. Если немного задержится, все равно успеет на тренировку.
- А тебя как зовут? Меня Дэннис Сандерс, - представился он тут же. Он слышал, что некоторые девочки шептались о новенькой, но не вслушивался особенно. Какой парень вообще будет вслушиваться в девчачий треп?
А вообще, в школе Сандерсов было немало, хотя новенькой об этом вряд ли было известно. Вместе с Дэннисом училась Эшли, в старшем классе – старшая сестра. В младшем, всего на год младше новенькой – брат Дэнниса, чуть младше этого – еще один. Короче, Сандерсов тоже в школе знали, и вовсе не потому, что Дэннис был футболистом, а потому, что их было много.
[nick]Dennis Sanders[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/n7kTc.jpg[/icon]

0

6

[nick]Conny Holland[/nick][status]piss off[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/mSXbM.jpg[/icon][sign]Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный.[/sign][form]<br><a href="http://timessquare.rusff.me/viewtopic.php?id=73#p3003" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/form][info]<br><hr>13, школьница[/info][area]Бруклин[/area]

В предыдущей школе такого не было, там было слишком много народу, чтобы на нее обращали такое внимание. Кто-то просто думал, что у них до сих пор не было совместных уроков, кому-то не было дела до молчаливой необщительной Конни, кто-то и сам только-только перешел в новую школу. К тому же, туда-то она, как все нормальные люди пришла в начале года. Конечно, как и тут, ей приходилось представляться в начале уроков, но этот ее монолог сводился к короткому «я приехала из Лос-Анджелеса» или вроде того.
Конни только плечами пожала. Футболист ей, очевидно, не верил, Конни до этого особого дела не было, но мальчишка все не уходил – видимо, не так уж-то он и спешил на этот свой футбол, поэтому что-то отвечать девочке все же пришлось.
- Тогда можешь верить в первую версию. Я кидалась на людей, покалечила пару ребят… Ну, дальше ты все слышал, - предложила Корнелия. Конечно, она совсем не хотела рассказывать этому мальчику, почему она сменила школу, когда учиться остается каких-то пару недель. Конни считала дни до каникул, в буквальном смысле, вычеркивая их из ежедневника.
- Я могла бы подкинуть тебе еще пару интересных версий, но, думаю, это сделали и без меня, так ведь? Не знаешь, куда бы меня посадили? Аррендейл? Баррусс? – девочка говорила вполне приветливо и совсем не вызывающе, то ли снова в шутку, то ли серьезно. О себе рассказывать она и в самом деле не любила, тем более – какому-то мальчишке. Откуда она знает, может быть, его вообще специально подослали.
Конни подавила вздох – она все больше начинала недолюбливать эту школу, а ведь не кончился еще даже первый полноценный день тут. Хорошо, что к школьному психологу ей надо будет идти только в четверг. Все эти походы заканчивались одинаково ничем – Конни молчала, а психологи разговаривали или делали что-нибудь еще – предлагали выбрать музыку, порисовать, сыграть что-нибудь на инструментах, названий которых она не знала и в таком духе. Конни подумала, что к четвергу она, может быть, заболеет. Хорошо бы чем-нибудь серьезным…
- Корнелия Холланд, - представилась в ответ девочка. Интересно, он вобьет ее имя в Google прямо сейчас, или подождет еще минуты две-три? Ничего особенного там, в любом случае, не было, в их старой школе было запрещено публиковать информацию о ее учениках где бы то ни было, а после переезда в Нью-Йорк Конни почти ничего не выкладывала в социальные сети – новых друзей у нее в этом городе так и не появилось, да и со старыми связи несколько ослабли со временем.

0

7

Дэннис задумался на несколько мгновений. Девчонка была такой пассивной, что совсем не похожа, будто она на такое способна. В общем, странная она.
- А у тебя приступы или что-то такое? - с неизменной улыбкой все же поинтересовался он, что тоже совсем не понятно, то ли Дэннис серьезно спрашивает, то ли просто пытается издеваться.
- А чем тебе Райкерс не нравится? - пожал плечами Дэннис, - Или Синг-Синг, - на этом он заржал. Ну, во-первых, ему всегда нравилось название этой тюрьмы, она находилась в их штате. Во-вторых, считалась особой строгости, и Дэннису показалось это забавным, хотя он понятия не имел, где сидели несовершеннолетние заключенные. Но было забавно, что девочка уже собралась в тюрьму, видимо, она никогда не была в Гарлеме и не видела местные чернокожие и мексиканские банды. Вот кого бы следовало засадить.
Дэннис, правда, сам не очень-то был в курсе, какие они. Но часто в местных каналах и сайтах выкладывали всякие репортажи.
- Ты же в Нью-Йорке, кого ты хочешь преступностью напугать, - смеялся парень. Гарлем, конечно, у всех на слуху, но вовсе не очаг преступности. Дэннис знал, что и у них в Квинсе были всякие группировки, возле их школы как-то тоже пытались такие тусоваться, кому-то предлагали наркотики, но учителя тут же вызвали полицию. Больше они не появлялись вот так, если только на улице проходили мимо парни сомнительной наружности.
Ну а пока Дэннис ржал, во двор уже начали стекаться другие дети. Звонок-то прозвенел, и те посыпались в школьный двор и, конечно, тут же начали обращать внимание на Сандерса и новенькую, с которой тот беседовал.
- Забавное имя, -  отрезал Дэннис, хотя совсем не собирался обижать новенькую. Просто заявил, не подумав, может ли подобное ее обидеть.
[nick]Dennis Sanders[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/n7kTc.jpg[/icon]

0

8

[nick]Conny Holland[/nick][status]piss off[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/mSXbM.jpg[/icon][sign]Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный.[/sign][form]<br><a href="http://timessquare.rusff.me/viewtopic.php?id=73#p3003" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/form][info]<br><hr>13, школьница[/info][area]Бруклин[/area]

Мальчишка был каким-то ужасно приставучим, и это начинало надоедать. Может быть, Конни была бы не против поболтать, но: она была в этой школе в первый день, а это уже добавляло статусу «просто ужасного дня» еще сотню дополнительных баллов; она совершенно его не знала – может быть, именно этот мальчик самая известная в школе сплетница; кроме того, в школьный двор постепенно стекались и другие ученики, и это начинало нервировать. На нее все всегда пялились, Конни это словно бы кожей чувствовала.
- Предпочитаю держаться подальше от Нью-Йорка, - просто ответила Конни. На этот раз ответ был словно очевиден, девочка говорила совершенно искренне, этот город она и в самом деле терпеть не могла, и не собиралась давать ему ни единого шанса. Конечно, она к нему привыкла и уже относительно ориентировалась в городе, но это совершенно ничего не меняло, Нью-Йорк был отвратительным, и пусть, что ему всего лишь не повезло стать самым отвратительным местом на Земле в представлении Конни.
- Что-то не похоже, чтобы ты так уж много знал о преступности, - заметила Конни. Конни и правда сомневалась, что мальчишка что-то представляет о преступниках на самом деле – уж слишком ладненько он выглядел, да и, кроме того, Конни точно знала, что эта школа, типа, слишком хорошая для всего непотребного.
- Обычно меня зовут Конни. Тебе, кстати, не пора еще? – поинтересовалась девочка. Меньше всего на свете ей хотелось сейчас с кем-то еще знакомиться, и, как только мальчишка собирался вспомнить, что он вообще-то играет в футбол, Конни собиралась убраться отсюда куда-нибудь подальше. Надо что-нибудь придумать, завтра она точно должна заболеть…

+1

9

Дэннис и правда уже как-то никуда не спешил, а девчонка, которая, кажется, начала огрызаться, побуждала в нем чувства обычного школьного хулигана. Вообще-то Дэннис не был таким уж «плохим», и обычно ни к кому не задирался. Конечно, в школе были те, которых грех не подразнить, и Дэннис с удовольствием этим занимался. Но так чтоб совсем – нет.
А теперь к Дэннису еще и приятели подоспели. Вот и как после такого просто взять и уйти?
- А тебе что, так уж тут и не нравится? – с каким-то даже вызовом проговорил Дэннис, кинул мяч в ноги девчонке, тот отскочил от асфальта, и вернулся ему в руки, - Ну и не приезжала бы.
- Ее зовут Конни, прикинь, - тут же сообщил Дэннис подошедшим друзьям и снова бросил мяч к ногам, и поймал, так и продолжая кидать мячик, который звонко ударялся об асфальт и возвращался Дэннису в руки. Иногда ему приходилось делать шаг в сторону, чтобы поймать его.
Другие мальчишки тоже начали интересоваться у новенькой, почему она оказалась в школе перед самыми каникулами. Дэннис же больше не говорил то, о чем вроде как узнал из разговора тет-а-тет, просто слушал, что она будет отвечать снова.
Один из товарищей по команде даже предположил, что новенькая не очень-то похожа на американку и вообще приехала откуда-то издалека.
- Кто тебя вообще в нашу школу взял? – хмыкнул в итоге Дэннис.
[nick]Dennis Sanders[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/n7kTc.jpg[/icon]

+1

10

[nick]Conny Holland[/nick][status]piss off[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/mSXbM.jpg[/icon][sign]Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный.[/sign][form]<br><a href="http://timessquare.rusff.me/viewtopic.php?id=73#p3003" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/form][info]<br><hr>13, школьница[/info][area]Бруклин[/area]

Этот мальчишка мог бы уже давно свалить куда-нибудь подальше, но все еще был здесь. Вывод напрашивался сам собой – футболист из него был так себе. Как, судя по всему, и из подваливших к нему друзей в такой же форме местной школьной команды. «Придурок», - подумала Конни, когда этот Деннис преподнес собравшимся ее имя таким тоном, словно бы рассказывал, что она переехала с Марса.
Конни снова рассказала о том, что ей просто не нравилось в старой школе, и не стала больше ничего уточнять. Тем более, что в старой школе ей и в самом деле не нравилось – хотя и новая была ничем не лучше.
- А что? Это тебя так задевает? – Конни, кажется, уловила, что ее слова задели мальчишку, поэтому не смогла удержаться, чтобы не спросить.
- А я бы и не приезжала, просто так сложилось. – пожала плечами девочка. Конечно, что именно так сложилось, Конни уточнять не собиралась. За все это время она вообще никому еще не рассказывала о том, что случилось с мамой и как именно они с папой оказались в Нью-Йорке. Конечно, школьные психологи и директор всегда и так об этом знали, но с первыми Конни вообще-то отказывалась разговаривать, а с последними так и вовсе почти не встречалась.
- Можешь даже не сомневаться, на долго я здесь не задержусь, - пообещала Конни, не уточняя, что именно – Нью-Йорк или эту школу, она имеет ввиду. В своей школе в Лос-Анджелесе Конни, вообще-то, тоже занималась спортом и вообще принимала довольно активное участие в школьной жизни, но это было в ее старой школе, которую девочка любила, за честь которой с удовольствием боролась на соревнованиях, а теперь, если Конни и брала в руки мяч, то только когда никто ее не видел и не мог ничего сказать.
- Ваш директор, - как что-то очень, очень очевидное, сообщила Конни. - Не уверена, зачем именно. Не знаешь, может быть у него проблемы с ФБР?

+1

11

Кто-то из других учеников быстро потерял интерес к происходящему или просто делал вид, что ему не интересно послушать про новенькую девчонку. А кто-то, совершенно не скрываясь, смотрел, как разворачиваются события.
Как и в любой другой американской школе, футбольная команда в этой была популярной. Ну, так уж вышло, что их школа держала именно футбольную команду, а не бейсбольную, и вкладывала все силы и финансы в нее.
Наверняка, тренер скоро поинтересуется, почему часть его команды куда-то запропастилась, возможно, им придется сделать несколько лишних кругов по стадиону или как-то еще отработать свою повинность, но подростков сейчас это не особенно интересовало. Они были не слишком ответственные и довольно беспечные, как и многие мальчишки. Они галдели между собой и вроде как с новенькой.
- Тогда зачем ты вообще тут? – не успокаивался Дэннис вместе со своими дружками.
- А ты что здесь, по программе защиты свидетелей что ли? – расхохотался мальчишка, слыша подобное в каком-то полицейском сериале. Ему казалось, что девчонка просто хочет его запугать.
- Эй, Дэннис, отстаньте от нее, - услышал он чертовски знакомый голос. Не абы кого, а его сестры-близняшки, конечно же. Вместе с парочкой своих подруг, она приближалась.
Эшли была из команды поддержки, и скоро у них тоже должна была начаться тренировка. Мальчики обычно тренировались на улице, а девочки – в спортивном зале.
- Парни, вам на тренировку не пора? – она нахмурилась, глядя на брата и сложила руки на груди, - Не обращай внимания на моего тупого братца и его дружков, - махнула Эшли рукой, уже обращаясь к новенькой, - У него иногда с мозгами не порядок.
- Да пошла ты, - фыркнул Дэннис в ответ. Все-то вокруг знали, что Эшли его сестра. Они так же знали, что она его на сколько-то-там старше, что иногда вызывало волну шуток, - Мы просто общались, чего ты.
Отношения у близнецов были то хорошие, то не очень, и другим детям то и дело приходилось подстраиваться, потому что оба имели свою компанию и были довольно популярными в школе.

+1

12


Назойливость мальчишки начинала все сильнее надоедать девочке. Конни уже не была так уверена, что дотянет хотя бы до конца сегодняшнего дня. Пришлось пару раз вдохнуть и выдохнуть, снова вдохнуть и напомнить себе, что она такое уже проходила – ненавидела это всей душой, но все равно проходила. Первую неделю на тебя таращатся так, словно ты голубой, как из фильма Аватар.
- Нам с папой пришлось переехать в Нью-Йорк из-за его работы, - и это даже было правдой, самой настоящей, а уж большего девочка сообщать точно не собиралась. Иногда ей жутко хотелось рассказать кому-нибудь обо всем случившемся, но стоило Конни только просто подумать об этом, как по голове словно тысячи маленьких молоточков начинали стучать – в горле пересыхало, а вот на глаза, наоборот, наворачивались слезы. Но плакать Конни предпочитала подальше от посторонних глаз. Не хватало еще, чтобы ее кто-то увидел рыдающей в новой школе!
Конни уставилась на мальчика, задавшего ей, очевидно, самый глупый вопрос из всех возможных. Она, конечно, никогда не сомневалась, что мальчики – они все тупые, но не на столько же!? Конни даже отвечать ничего не стала.
-  Привет, - поздоровалась Конни с подошедшей девочкой, сразу показавшейся ей жутко похожей на надоедливого мальчишку – как очень скоро выяснилось, они и в самом деле были родственниками. У Конни ни братьев, ни сестер не было, так что она даже не представляла каково это, когда ты в семье не один. Наверно, здорово. Раньше ей хотелось, чтобы у нее тоже был брат или сестра, но теперь об этом уже и не думала – а смысл!?
- Да, и, кажется, мы уже закончили, - сказала Конни, намереваясь уйти. Новых знакомств ей на ближайшее будущее было достаточно, и девочка предпочла бы провести остаток перемены где-нибудь, где до нее никому не будет дела. Остаток дня, не плохо бы, тоже. Или даже остаток жизни…

+1

13

Эшли была не из тех девчонок, кто любит докапывать новеньких, хотя в школе и такие были. Иногда она, конечно, смеялась над кем-то, но то, что человек только пришел в школу – не было поводом, чтобы издеваться над ним.
Вскоре мальчишки ретировались и все же ушли на тренировку.
- Не обращай на них внимания, Дэннис тот еще задира, он меня и дома, и в классе достает, - продолжила девочка. – А меня Эшли зовут. Эшли Сандерс.
Эшли была высокой для своего возраста блондинкой, но Конни все равно оказалась выше. Наверное, еще и из-за этого мальчишки обратили на новенькую внимание. Дэннис был совсем чуть-чуть ниже своей сестры, и ему это очень не нравилось. Папа говорил, что он еще вытянется, и вообще девочку растут быстрее, но брат все равно переживал.
- У нас тут тихих не очень любят, вообще-то. В школе все чем-нибудь занимаются. Так что если хочешь, чтобы от тебя быстро отстали, найди какой-нибудь кружок или компанию, - посоветовала Эшли, - Я состою в группе поддержки, но отборочный будет только в следующем году. Можешь попробовать.
- Ну ладно, увидимся еще, - Эш махнула рукой, прощаясь, и отошла к своей компании.

+1

14

[nick]Conny Holland[/nick][status]piss off[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/mSXbM.jpg[/icon][sign]Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный.[/sign][form]<br><a href="http://timessquare.rusff.me/viewtopic.php?id=73#p3003" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/form][info]<br><hr>13, школьница[/info][area]Бруклин[/area]

- А у меня нет ни братьев, ни сестер, - ответила Конни. Девочке пришлось сдержаться, чтобы не ляпнуть что-нибудь вроде «не повезло» или «вот ведь неудачница». Кто их знает, этих местных. Конни вдруг задумалась о том, что когда-нибудь и у нее могут появиться братья или сестры – глупо было считать, что папа теперь всю жизнь будет один, он же еще не старый, к тому же красивый, Конни-то уж знала, что на таких «залипают». От этой мысли стало мутить, и Конни прежде, чем собеседница что-то заметит и заподозрит, предпочла отмахнуться от разыгравшейся фантазии.
- Я Конни. Корнелия Холланд, - немного подумав, представилась все же девочка. Было бы неправдой сказать, что ей вдруг чем-то приглянулась эта Эшли Сандерс, просто нужно было что-то ответить, да и, судя по всему, ее имя уже так или иначе знала половина школы. Конни не задумывалась о том, как бы сама она отреагировала на появление новенькой под конец учебного года. Может быть, раньше оно и ей показалось бы необычным и интересным. Но одно дело – любопытничать самой, совсем другое – быть предметом всеобщего любопытства.
- В старой школе я играла в баскетбол. Но не здесь, - отозвалась девочка. Здесь она ничем подобным не собиралась заниматься, закончился бы этот день, неделя, этот учебный год. Вернуться бы в старую школу… Конни понимала, что все не станет как раньше, что бабушке с дедушкой до нее нет дела, иначе бы не вынудили ее уехать с папой в этот чертов Нью-Йорк. И все же строить новую жизнь было очень сложно.
Конни, вместо ответа, кивнула девочке – мол да-да, до скорого, и осталась одна. Обедать ей уже не хотелось, хоть ланч-бокс так и остался нетронутым.

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Кто на новенького?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно