В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Горожане » Максин Грант


Максин Грант

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава первая
Ознакомительная

https://st.kp.yandex.net/images/kadr/sm_908006.jpg
Rachel McAdams
1.1. Полное имя: Максин Карли Грант (дев. Линден)
1.2. Дата рождения: 19.07.1985 | 32
1.3. Деятельность: помощник прокурора
1.4. Особенности внешности:
Рост: 170 см
Телосложение: астеническое 
Цвет глаз: голубой
Цвет волос: блондинка, иногда красится в темный.
Особые приметы: шрамов и татуировок нет

Глава вторая
Рассказ о персонаже

2.1. Район проживания: Квинс
2.2. Описание персонажа:
Максин и Кай, ее брат-близнец, родились в Чикаго, в семье адвоката и домохозяйки, к тому времени уже воспитывавших двух детей – семилетнего Прескотта и пятилетнюю Кэрри. Мистер Прескотт Шапиро-старший зарабатывал достаточно, чтобы обеспечивать супругу и детей, поэтому миссис Шапиро могла позволить себе не работать, а посвятить себя детям. И, стоило бы отдать ей должное, пока близнецы не подросли и не пошли в школу, так оно и было.
И Максин, и Кай, как и их старшие брат и сестра за несколько лет до того, учились в частной школе Уиннетки, известной благодаря новаторскому подходу к образованию – кружки по интересам, широкие возможности заниматься спортом, дополнительные занятия. Родители – особенно отец, всегда очень требовательно относились ко всему, что касалось учебы: в отличии от его детей, мистеру Шапиро свое образование пришлось и оплачивать, а после и отрабатывать, самостоятельно, поэтому цену ему он знал хорошо. Впрочем, Максин всегда была довольно самолюбивой, упрямой и увлекающейся натурой, так что училась, как правило, хорошо.

Окончив школу, Максин, вместе с братом, уехала Принстон, подальше от родного Чикаго. Из всех родных именно с Каем у нее всегда были самые теплые и близкие отношения, Максин первой из всех узнала, что Каю  нравятся мужчины, а не девушки, и, конечно, поддержала брата. В отличии от некоторых остальных родственников, подобные отношения не казались ей чем-то недопустимым или неправильным. В их время это уже даже незаконным больше не было, да и в любом случае речь шла о ее брате – не могла же она отвернуться от него, просто узнав, что он предпочитает бананы.

Высшее образование можно было бы получить и поближе к дому, но, как и брат, девушка намеренно подавала заявление куда подальше. В Чикаго вообще, так уж вышло, из всех четверых осталась только Кэрри.
Мечтами о юридической школе Максин грезила еще давно – с первых школьных дебатов. Ей нравилось спорить и добиваться справедливости, снова спорить и выигрывать, да и пример отца оказал на Максин большое влияние. Но для этого необходимо было сначала получить степень бакалавра. Максин, по совету отца, выбрала связи с общественностью, полагая, что это поможет ей в будущем. Максин успешно поступила в колледж, а родители с готовностью выписали чек.
Все шло по плану, Макс нравилось учиться, нравился город, университет, к тому же Нью-Йорк был не так далеко, главное - Кай жил рядом. Получив степень бакалавра в Принстонском университете, Максин пришлось переехать, чтобы поступить на юридический – школы права здесь же не было. А потом на первом курсе юридической школы Максин обнаружила, что беременна. Замужество, дети – все это совершенно не входило в ее планы на ближайшие еще, наверно, лет десять – и это как минимум. Девушке хотелось учиться, работать, строить карьеру, путешествовать, в общем, заниматься чем угодно, только не выбирать миленькие распашонки, коляски и погремушки. К тому же, Макс не была уверена, что у нее получится быть матерью. Брат был первым, кому Максин в панике призналась в случившемся, он был первым, кто поддержал девушку и попытался убедить ее, что ребенок – это, в общем-то, не так уж страшно, и вовсе не крест на всех ее планах.
В итоге, довольно скоро Макс рассказала о ребенке и его отцу, и своим собственным родителям. Последние не сказать, чтобы пришли в восторг от того, что их дочь вознамерилась рожать, но все равно в итоге свыклись с мыслью, что у них будет еще один внук. Так Максин и сменила фамилию.
Макс взяла академический отпуск на полгода, когда родился их сын, а диплом защищала уже с годовалым младенцем на руках. Это было самое скучно время в ее жизни несмотря на то, что среди большинства женщин принято верить: младенцы – это верх очарования. На работу Макс вышла, когда ребенок был еще совсем маленьким, в офисе прокурора как раз было подходящее место, и Макс получила приглашение работать в прокуратуре, в должности младшего помощника прокурора. Проработав в этой должности около года, смогла добиться повышения – стать уже помощником, а потом, через еще несколько лет, и старшим помощником.
Медаль матери года совершенно точно никогда не была ее целью, да и девушка понимала, что если откажется от карьеры и всех планов просто чтобы видеть, как растет сын, ничего хорошего не получится. Впрочем, сына Максин любит, она почти целый год училась быть хорошей мамой пока ребенок был совсем маленьким вместо того, чтобы учиться быть хорошим адвокатом.
Когда Ричард получил повышение по службе, и они все перебрались в Нью-Йорк, Максин не была  особо против – она любила этот город и уже бывала здесь, Кай  давно обосновался в Нью-Йорке, а ей всегда не хватало брата рядом. Некоторые знакомства отца и ее бывшего начальника помогли Максин найти место в прокуратуре еще до переезда, что в общем-то и было для женщины определяющим фактором.

Глава третья
Организационная

3.1 Средство связи: почта, ЛС.
3.2

Свернутый текст

— Вот видишь! Но мне, вообще-то, просто очень повезло. Слышал бы ты только, что там было! — улыбается Лора. Вся эта предсвадебная суета сводила ее с ума, а они еще даже день не назначили — только узнали возможные даты, из которых можно было выбрать. Пышной свадьбы Лоре не хотелось, ей было бы достаточно, чтобы там присутствовали их со Стиви близкие, и кое-кто из друзей. Все остальное — платье, цветы, декорации казались ей такой незначительной мелочью.
— Эй, не переживай! Сегодня, вообще-то, даже соберутся не все,-  Лора снова улыбается, стараясь хотя бы так подбодрить Стивена. Ей очень хотелось, чтобы все прошло гладко, и Стивену было комфортно у них дома, хотя, конечно, девушка прекрасно понимала, что самых разных неловких моментов им никак не избежать. Лора, пожалуй, была к этому готова — наверно потому, что так у них было всегда, это было таким родным и привычным… Но у Стивена-то был всего лишь один брат! Лора же даже и представить себе не могла, каково это, когда вас всего двое. Конечно, к тому времени, когда родилась она, некоторые ее братья и сестры жили уже отдельно, но семья от этого была только еще больше. И Лора бы не променяла это никогда и ни на что.
— Потом я обязательно расскажу тебе, кого и как дразнить, — обещает Лора, — Чтобы тебе было, чем отбиваться.
Отбиваться Стивену, конечно, еще придется. Больше всего Лора опасалась за Шона, Джона и близнецов, но в целом… Главное, чтобы Стив как-нибудь пережил завтрашний день один, когда она уйдет на работу. А дальше будет уже совсем просто.
— Подожди, это ты еще настоящего шторма не видел. Думаю, у тебя будет такая возможность, — для самой Лоры сегодняшний дождь совершенно не казался чем-то необычным — так, просто дождь идет да еще ветрено немного. Вон, даже паром, к ее радости, прибыл почти по расписанию, а ведь бывало и так, что паромы из-за серьезной непогоды не ходили вовсе.
— Надеюсь, тебе здесь понравится. Я завтра работаю, но послезавтра можем уйти куда-нибудь с палаткой, хочешь? Встретишь меня, и сразу пойдем, — сбежать из дома прямо сегодня у них, конечно, не вышло бы — Стивен еще должен был произвести благоприятное впечатление на ее родню, а вот послезавтра — уже совсем другое дело, она, в конце концов, жутко соскучилась.
— Тот, что самый большой — это дом моих родителей. Папа его сам строил, — рассказывает Лора. «Жаль, что ты с ним не познакомишься», — несмотря на то, что ее папы не стало уже почти три года назад, Лоре и теперь было сложно вспоминать об этом. Но сегодня, конечно, не стоит, поэтому Лора старается сразу прогнуть вспыхнувшие было грустные мысли.
— Тот, что рядом, но поменьше — самого старшего брата. Еще один живет у моря, еще один — тоже на ферме, но подальше. Мы потом сходим ко всем в гости, обязательно.
Лора съезжает на обочину, чтобы, если кто-то вдруг поедет мимо, смог проехать, и останавливается. Двигатель девушка, конечно, не глушит, а щетки продолжают молотить в бессмысленной борьбе с потоками ливня.
— Не переживай, все пройдет замечательно, — обещает Лора.
— Ну как ты? Готов? Хочешь, посидим еще немного? Рассказать тебе что-нибудь еще?

Отредактировано Maxine Grant (2019-02-24 16:05:12)

0

2

Добро пожаловать в Нью-Йорк!

0


Вы здесь » Times Square » Горожане » Максин Грант


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно