В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Короли дорог


Короли дорог

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

https://www.onetwotrip.com/ru/blog/static/images/travel-now/time-to-travel.jpg

Август 2015 года, квартира Маркуса и Алекса, далее — чёрт знает где

Алекс ДиМарко, Маркус Ву

0

2

Алексу дали маленький отпуск, к счастью, у Маркуса тоже выдались выходные, о которых они узнали чуть раньше. А накануне вечером Алекс ошарашил и своей новостью – с завтрашнего дня он отдыхает – перерыв между проектами, в которых занят. Так что сегодня планировалось долго валяться в постели и наслаждаться друг другом.
Под утро Алекс навалился почти всем телом на партнера, как часто делал совершенно не осознавая, обнял всего Маркуса, и в такой же позе они проснулись.
- Доброе утро, - Алекс поцеловал любовника в висок и улыбнулся, - Извини, я опять на тебя давлю, - посмеивался он, отползая чуть в сторону, но продолжая держать Маркуса в своих объятиях.
Они встречались уже четыре года, больше половины из которых жили вместе. Это были самые продолжительные отношения, какие были у молодого Алекса. Случались и ссоры, и примирения, и вот такие милые деньки, когда единственное, чего хотелось – быть рядом. Алекса еще иногда пугала мысль, что все происходящее – навсегда. Но гораздо чаще пугала обратная – что их отношения могут закончиться. Алекс этого очень не хотел, поэтому и ревновал частенько. Может быть, чаще, чем того хотелось, но… Маркус был замечательным. Добрый, веселый, уверенный и красивый.
Их пара могла показаться странной. Горячий итальянец, воспитанный в итальянской семье, которая еще не распрощалась со своими традициями и не американизировалась полностью. Все старшее поколение ДиМарко было в добром здравии, и они задавали тон всему семейству.
И китаец с тонкими чертами лица, который изо всех сил ассимилировался в Америке, но все равно родители пытались его воспитывать традиционным китайским методом.
Родители Алекса так вообще рты пооткрывали, когда увидели его парня. Они и так полностью не смирились с тем, что он гей. Но тот факт, что в их общине были и другие семьи с такими же «непутевыми» сыновьями, постепенно сгладило углы, и с ориентацией одного из своих трех сыновей те все-таки смирились. Но привести в дом китайца? Никто из них вообще, кажется, не подозревал о существовании этой нации до переезда в Америку.
Но Алексу было все равно. Он влюбился по уши. И любил до сих пор, хотя Маркус был не просто старше по возрасту, но явно рассудительнее, чем он сам, оттого их небольшая разница в возрасте иногда становилась более очевидна.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-06-21 01:53:46)

+1

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]В такие моменты казалось, что жизнь совершенно точно удалась. У Маркуса выпадало несколько свободных дней, когда не проходило никаких соревнований — в летний сезон большая удача. Он планировал валяться дома и иногда шастать по вечеринкам, если что-то достойное внимание Ву появится на горизонте. Тем не менее, это не доставляло особенной радости. И уж точно не могло сравниться с тем удовольствием, которое Маркус испытал, услышав из уст партнёра, что и он будет свободен в эти дни.
Валяться дома вдвоём было куда приятнее и продуктивнее. В последнее время у них было не всегда всё гладко, поэтому Маркус был рад потратить каждую минуту этого внезапного отпуска на Александра. И начал он с момента сразу после того, как Алекс закончил свою новость. Производители, кстати, не лгали — новый диван оказался очень крепким.
Просыпаться, чувствуя на себе приятную тяжесть родного тела (пусть даже не чувствуя пальцев на одной руке) и слыша лёгкое похрапывание (пусть Александр уверенно утверждал, что в его семье никто не храпит), было… волшебно. Маркус даже не пошевелился, наслаждаясь каждым мгновением такого простого, но приятного утра.
Спустя пару минут Алекс всё же почувствовал, что его партнёр не спит. Шумно втянул носом воздух и подарил нежный поцелуй в висок.
— Доброе утро, Александр, — хрипловато спросонья ответил Маркус и улыбнулся шире. — Ты знаешь, мне это даже нравится.
Аккуратно перевернувшись в руках партнёра, Маркус с улыбкой посмотрел на эту сонную помятую мордашку и легко поцеловал в губы. В отличие от Александра, Маркус совершенно не боялся неожиданно долгих отношений. Несмотря на внешнюю безалаберность, он не страшился ответственности. Кроме того, действительно наслаждался временем, проведённым с Александром, его горячим итальянским парнем.
Они были разными, но кто не был? Маркусу определённо нравилось то, как открыто и искренне его партнёр выражал свои эмоции. Конечно, он с таким же успехом выплёскивал и негатив, но ссор было не так чтобы много. В пределах разумного, так что Маркус не беспокоился, что что-то шло не так. Особенно сейчас, когда добрую часть ночи Александр был по-итальянски шумным в позитивном ключе.
— Что ты хочешь на завтрак? — поинтересовался Маркус, нежно проводя пальцами по обнажённому плечу парня.
Иногда Маркус готовил, по настроению. У него была возможность не утруждать себя этим занятием и заказать всё с доставкой на дом. Но порой хотелось чего-то особенного или просто побаловать Александра своей заботой. Сварить кофе и запечь бельгийских вафель — дело недолгое, зато с любовью.

Отредактировано Marcus Wu (2020-06-20 02:16:55)

+1

4

Секс, как и все их отношения, был для Алекса чем-то новым. Те несколько партнеров, которые у него были до Маркуса, теперь вообще в счет не шли. О первом сексуальном опыте и говорить нечего. И сначала Алекс даже немного стеснялся всего, что происходило в постели. Наутро смущенно отворачивался, вспоминая, как громко реагировал на ласки партнера. Но теперь-то и это прошло. Алекс полностью отдавался их любви.
- Нет-нет-нет, - он прижал Маркуса сильнее, - Я тебя никуда не отпущу, - тут же на губах появилась широкая улыбка, Алекс шалил, - Ты загнан в ловушку моих обнимашек, - он засмеялся, уткнувшись в Маркуса.
Алекс проснулся в хорошем настроении, еще вчера он радовался и ожидал наступление нового дня так громко под Маркусом, как только мог. И вот он наступил, хотя ничего конкретного они делать не собирались.
- Давай сходим в душ, - уже серьезней проговорил Алекс, потянувшись. Нет, ему нравилось, когда Маркус готовил, это всегда было так очаровательно мило, учитывая, что у плиты Маркус стоял редко. Алекс тоже иногда готовил, когда у него было время. В итальянской семье все умели готовить, особенно, традиционные семейные блюда (и это не пицца, как бы кто не шутил). Или когда случалось внезапное настроение. Иногда Алекс даже устраивал им маленькие романтические свидания прямо дома: готовил, покупал хорошее вино, мог и свечи поставить на стол для атмосферы. Но в начале их отношений такие вечера случались чаще, чем теперь. Алекс сам не знал, почему. Может оттого, что тогда было куда больше свободного времени, может еще по каким-то причинам.
Алекс не испытывал к своей культуре негатива, какой мог появиться у Маркуса к своей. Он с радостью делился с ним итальянскими традициями, хотя сам был в Италии всего несколько раз. Старший брат посещал историческую родину куда чаще – работа обязывала.
- Но в выборе завтрака я полностью полагаюсь на тебя, - Алекс снова улыбнулся. Он вообще был не притязателен в еде – и это очень по-американски.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-06-21 01:53:27)

+1

5

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Иногда сразу понимаешь, что новые отношения какие-то другие, совершенно не похожие на те, что были раньше. С Александром получилось именно так. Их отношения были особенными, Александр был особенным. Уже в первое время, как они познакомились, Маркус очень дорожил вниманием партнёра. Несмотря на обычную лёгкость в связях, он не позволил себе затащить Александра в койку при первой же встрече. Глядя в эти ореховые глаза, Маркус понимал, что хочет не только секса.
Хотя последний был просто умопомрачительным. Сколько бы времени они не провели вместе, страсть и желание никуда не делись. Маркус сходил с ума в начале отношений, когда Александр был таким неловким и смущённо поворачивался спиной под утро. А сейчас Маркус наслаждался этой проявившейся развязностью итальянца.
Крепкие руки парня сжали Маркуса в объятиях, заставляя прижаться к Александру ещё плотнее. Он проронил почти беззвучное «Оу», забавно дёрнув бровью. Пальцы переместились на спину Алекса, нежно поглаживая лопатки и поясницу. Такая горячая гладкая кожа. Чувства к этому человеку были настолько сильными, что приходило необъяснимое желание причинить ему боль. Кажется, Маркус где-то читал объяснение подобному, но благополучно забыл его.
— Что же мне делать, если я не хочу выбираться из неё? — поинтересовался Маркус, улыбаясь и не сводя глаз с партнёра.
Тот посмеивался, дурачась, и, наконец, уткнулся лицом куда-то между плечом и шеей Маркуса, покалывая того отросшей за сутки щетиной. Маркус запустил пальцы в густые тёмные волосы любимого, нежно лаская его. Хотелось, чтобы этот момент длился, как минимум, вечность, а лучше и дольше.
Но в одной позе долго не пролежишь, и Алекс мягко отстранился, хорошенько потягиваясь в кровати. Маркус пронаблюдал за этим с живым интересом, совершенно случайно спустив одеяло значительно ниже прежнего. Впрочем, Александр сам был виноват в том, что родился и вырос таким привлекательным.
— Ты меня приглашаешь? — шутливо усмехнулся Маркус, наклоняясь и целуя партнёра в центр груди и ниже, в область солнечного сплетения.
Предложение звучало довольно заманчиво, но было немного лениво вставать. Они так прекрасно валялись, и утро было действительно замечательным. А ведь это редкость, когда Маркус просыпался довольно рано и считал, что жизнь удалась. Он был ночным жителем Манхэттена и зачастую ложился спать с рассветом.
Посматривая на партнёра, хитро и с толикой интереса, Маркус прикоснулся губами к подтянутому животу и ниже, остановившись лишь у так называемой линии белья. Он поднял лицо и задумчиво спросил у партнёра:
— Может, съездим куда-нибудь на эти выходные?
Мысль возникла чуть раньше, но Маркус не мог упустить возможности подразнить Александра. Он вообще считал, что залог здоровых отношений — это добрая часть юмора в них. И, кажется, в этом они с Алексом целиком сходились.

+1

6

А ведь мог! Маркус мог затащить в постель при первой же встрече и, честно говоря, Алекс был бы не против. После знакомства с ним Алекс еще несколько дней рассказывал лучшему другу про этого забавного и очаровательного парня. Все уши прожужжал вообще-то. Но не мог остановиться, и все спрашивал, не будет ли навязчивым, если позвонит прямо сейчас. Друг отговаривал какое-то время, а через день после их встречи Маркус позвонил сам и пригласил на свидание.
На Свидание!
Для Алекса это было так же необычно, как и последующая их связь. Потому что раньше все его немногочисленные отношения начинались несколько иначе.
Алекс тут же согласился, совершенно не собираясь строить из себя недотрогу, спросил только где и когда.
- Нет, не приглашаю, - рассмеялся Алекс в ответ, - Ты пойдешь со мной в душ, и это не обсуждается, - он попытался сделать свой голос строгим, но улыбка все равно появилась на губах, а в глазах сверкали шаловливые огоньки.
- Мне так нравится, что мы можем побыть вместе, - признался Алекс уже серьезней, наблюдая за тем, как Маркус целует его. Он неровно вздохнул, когда тот опустился ниже. Мгновенного возбуждения не произошло, ему не 17 лет уже, но признаки того, что поцелуи очень приятны, появились.
Алекс поглаживал партнера то по спине, то по волосам. Он считал Маркуса очень красивым, пусть их союз и мог показаться кому-то странным. Но они же в Америке, черт возьми. Здесь давно должны были стереться подобные предрассудки (хотя, по правде говоря, этого не произошло). У Алекса на работе была коллега-японка, которая вышла замуж на негра. Более того, они даже умудрились ребенка усыновить, родившемся от точно такой же пары. И Алекс считал, что это очень круто. Но на них с Маркусом все равно удивленно поглядывали, пусть и не все-все.
- Куда ты хочешь поехать? – спросил Алекс, - Я не против, это круто. Мы не так часто ездим куда-нибудь вдвоем.
По отдельности они оба катались и по стране, и за ее пределами. У Маркуса проходили гонки в разных штатах и в Канаде. Алекс больше выезжал по работе. Но даже совместная поездка на гонки – это все равно не то, что обычно подразумевается людьми под уикэндом вдвоем.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-06-21 01:53:08)

+1

7

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]На самом деле, когда они только познакомились, Маркус сам едва сдерживался, чтобы не позвонить сразу, как добрался до дома. Они провели замечательный вечер. Пообщались на вечеринке, потом Маркус предложил сбежать от шумного народа, и долго гуляли по ночному городу, болтая обо всём на свете.
Убедив себя не быть столь навязчивым, Маркус отложил телефон и просто проспал большую часть дня. Потом у него были дела, он замотался, а звонить уже почти в ночи не стал. Они слишком мало знали друг друга, вдруг Александр уже спал или собирался ложиться, потому что нужно было рано вставать.
Когда собрался набрать заветный номер, даже волновался немного. Сам Александр не звонил. Вдруг передумал? Но голос на конце трубки был таким забавно взволнованным, что Маркус понял — всё у них будет хорошо. Так и вышло, и вот они уже несколько лет жили вместе.
Конечно, в последнее время романтические настрои их слегка поутихли. Не было достаточно времени. Александр стремился вверх по карьерной лестнице, да и Маркус всё чаще пропадал то на соревнованиях, то на нужных встречах. Иногда одно накладывалось на другое, и Маркус возвращался с гонок в пустую квартиру — Алекса вызывали на работу в другом городе или даже стране.
Тем не менее, Маркус считал, что это только помогает. Они скучали друг по другу, и чем дольше не виделись, тем жарче проходили их встречи.
Как и Александр, Маркус старался иногда устраивать что-то романтичное, чтобы фактически проявить свои чувства к нему. Он любил спонтанность и сюрпризы, как, например, сейчас, предлагая сорваться и уехать, куда глаза глядят.
— Думаю, мы сейчас сходим в душ, как приказал мой командир, — протянул Маркус, легко целуя горячую кожу в опасной близости от самых интересных мест. — И за завтраком решим это. Мы можем посмотреть рейсы на сегодня и выбрать то, что понравится нам обоим.
Глядя на Маркуса было сложно поверить в то, что этот человек мог быстро собраться куда-то, особенно, в путешествие на несколько дней. Он всегда тщательно подбирал одежду и аксессуары, укладывал волосы под стиль. Пожалуй, даже Александр ещё никогда не видел своего партнёра в классических джинсах и стандартной футболке. У Маркуса таких вещей в помине не было на полках гардероба.
Тем не менее, он мог сорваться и уехать. При этом Маркус не жертвовал своим эпатажем. Этот уникум, кажется, из грязи и палок мог соорудить себе модный имидж. Пожалуй, это была его суперспособность.
Маркус хотел сказать что-то ещё, но слишком далеко зашёл в своих ласках и останавливаться уже не стал. Так что с душем и всеми планами пришлось немного подождать.
— Мне уже нравится этот отпуск, — проговорил Маркус позже, довольно глядя на то, что он сотворил с его славным Александром.
Он наклонился, целуя красивые губы и улыбнулся снова.
— Люблю тебя, Александр.

+1

8

Маркус был весь такой эпатажный, он сразу привлекал к себе внимание даже в обществе, где люди стремились к тому, чтобы выделяться. Не удивительно, что Алекс сразу его заметил среди остальных. Но когда только увидел Маркуса, не предпринял никаких шагов. Алекс понаблюдал за ним, улыбнулся, и дальше проводил время с теми, кто не слишком отличался от него самого.
Алекс одевался самым обычным образом, любил джинсы и рубашки, а на работе и вовсе предпочитал свободные или армейские штаны и футболки – в них было удобнее ползать везде, ведь профессия оператора предполагает, что ты не просто стоишь и снимаешь. Чтобы поймать удачный ракурс часто приходится извращаться разными способами, ползать на коленях или вообще лежать на спине.
Короче, он был самым обычным и немного удивился, когда Маркус подошел к нему познакомиться. На вечеринке было много других людей.
За всей этой внешностью и манерами оказался добрый и хороший парень, самоуверенный, но не влюбленный в себя, как это часто бывает. Алексу это понравилось. В тот вечер они почти не отходили друг от друга, а потом и вовсе сбежали от общества. Тогда-то Алекс и узнал этого странного человека чуточку лучше и совершенно очаровался. Хотя до сих пор считал, что он не очень подходит своему партнеру внешне, но в остальном они, кажется, составляли очень органичную пару.
- Хороший план, - одобрил Алекс с улыбкой, понаблюдав за тем, как Маркус снова его целует. А потом снова и уже наверняка.
- Маркус… - выдохнул Алекс имя своего любимого, который и в таких случаях часто был спонтанный. Все начиналась с того, что Маркус просто дразнился, и Алекс старался не поддаваться этому. Кажется, слишком хорошо старался, что Маркус вдруг дошел до конца.
- А мне-то как, - блаженно улыбаясь, ответил Алекс. Наверняка выглядел сейчас как счастливый дурачок. Такое с ним часто случалось, когда рядом был Маркус. И даже время совместного проживания ничего не исправило. Казалось бы, они уже столько вместе, можно и привыкнуть… но нет.
- И я тебя очень люблю, - он снова заключил в объятия своего Маркуса, не желая его отпускать.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-06-21 01:52:42)

+1

9

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Несмотря на весь свой внешний блеск, Маркус действительно никогда не был самовлюблённым человеком. Скорее, наоборот. Иногда ему казалось, что строгие родители всё же зародили в нём зерно сомнения, и Маркуса всегда казалось, что он недостаточно хорош. Вот и стремился к совершенству так, как считал нужным.
Пожалуй, если копнуть глубже, можно было сказать, что Маркус использовал свой облик и манеры поведения, как защитный щит. Ну или как вызов всему обществу, кричащий о том, что Маркус Ву будет жить так, как захочет, а не так, как положено. Возможно, и то, и другое. Всё это было, в итоге, не важно, ведь Александр любил его таким. Ведущим себя вызывающе, красящим иногда глаза, необычным, да любым.
Только это имело значение. Так что самому Маркусу было безразлично, что о них думали окружающие. Да, они были разными. По мнению Маркуса они смотрелись вместе просто превосходно. Он бы ни за что не хотел, чтобы его Александр внезапно переменился и стал ему «соответствовать». Он полагал, что и Александр был бы неприятно удивлён, если бы Маркус сжёг все свои вещи и аксессуары, чтобы стать обычным парнем.
Да, общество пока ещё странно воспринимала пару из двух мужчин и, тем более, разной расовой принадлежности, но пока за ними не бегали с факелами, Маркусу было всё равно. Ему нравились все их отличия, и самым любимым (хотя Маркус никогда в этом не сознавался) была их… разница в росте. До встречи с Александром он и помыслить не мог, что подобное может стать его фетишем. Но, чёрт, всё внутри переворачивалось, когда приходилось тянуться, чтобы сорвать поцелуй этого рослого красавца.
— Могу будить тебя так каждое утро, — улыбнулся Маркус, целуя своего партнёра ещё раз. Он обожал этот довольный, счастливый и немного смущённый вид.
И снова он попал в плен крепких объятий, укладываясь сверху на своего партнёра. Маркус мог бы сказать, что так они точно никогда до душа не дойдут, но… Разве это волновало их в такой-то момент? Маркусу просто хотелось быть с Александром. Даже если они в итоге никуда не уедут и проваляются все эти дни в кровати, выбираясь только в уборную и на кухню, это ничуть не испортит совместного отдыха, какими бы деятельными они оба не были.
— Я скучал по таким моментам, — признался Маркус, целуя выступающий кадык Александра. — И ты меня с ума сводишь. И пойдём уже в душ.
Продолжая легко целовать партнёра, Маркус мягко высвободился из его рук и, взяв за одну, поднялся, ведя Александра за собой. Он не очень любил мыться вместе. Это было не слишком удобно даже в достаточно просторной душевой кабине, да и не так чтобы романтично, как показывают в фильмах. Но сегодня действительно был такой день, когда не хотелось расставаться даже для того, чтобы принять душ.
Выйдя из ванной, Маркус обмотал бёдра полотенцем и не стал пока заморачиваться с одеванием. Всегда успеется. На кухне он поставил перед Александром ноутбук, чтобы тот смотрел возможные на сегодня варианты, пока Маркус готовил завтрак. Сегодня это будут панкейки со свежими ягодами и, конечно же, ароматный кофе.

+1

10

Александр любил Маркуса таким, каким он был, и самого обычного парня в нем не видел. Он не смог бы соответствовать Маркусу, не смог бы одеваться подобным образом и носить украшения. Иначе это был бы уже не он. Но И Маркус будет не Маркусом, если избавится от этой частички себя.
Алекс никогда бы раньше и не подумал, что может влюбиться в того, кто подкрашивает глаза и цепляет на себя бесчисленное количество колец. Все другие смотрелись как-то пошло, и Алексу не нравились. Но Маркус… Маркус был цельным как будто, вот таким вот, но при этом дома он был его Маркусом, и это Алекс ценил еще больше.
- Не откажусь, - захихикал Алекс, наслаждаясь объятиями и их близостью. Вот таким милым и нежным и был его Маркус, дарящим поцелуи и принимающим шалости.
Алекс и сам уже готов был подняться и утянуть партнера в душ, как об этом заговорил Маркус. Алекс легонько куснул его в нос и пошел за любовником.
Они редко принимали душ вместе, часто это и правда было неудобно, но сейчас – другое дело. Алекс дурачился с самого утра и в такой же манере намыл Маркуса буквально с головы до ног, пошутил про скользкого типчика и вообще остался совершенно довольным, выскочив голым с криками «Я забыл полотенце! Полотенце!»
Натянув только трусы и продолжая вытираться, Алекс уселся на кухне. Маркус уже начал свое колдовство, готовя для них завтрак.
- Рейсы на сегодня, говоришь… - задумчиво произнес Алекс, «изобразив хомяка». Была у него такая странная привычка, когда задумывался, вытягивать уголки губ и быстро-быстро двигать, - Лос-Анджелес, Майами, Орландо, Атланта… А нормальные города у вас есть? Бермуды… Лима… Там, говорят, люди в обморок падают… Ты знал, что из Нью-Йорка летает очень много самолетов каждый день? – хохотнул Алекс, когда понял масштаб бедствия. Ежедневно из трех международных аэропортов Нью-Йорка вылетали, кажется, целая тысяча рейсов. И не исключено, что больше.
- Давай ориентироваться по времени. К какому часу мы соберемся? – Алекс решил подойти к вопросу с практической точки зрения, - Киев? Это вообще на нашей планете? – нахмурился Алекс, когда его взгляд на карте полетов зацепился за какой-то город в Европе, - Мы полетим с пересадками? Тут можно выбрать.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-06-21 02:40:21)

+1

11

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Руки Маркуса, пока не украшенные кольцами, буквально порхали над рабочими поверхностями столов современной и, несомненно, модной кухни. Он научился готовить, когда съехал от родителей и не было ещё денег, чтобы заказывать готовую еду. А потом совершенствовал свой навык, когда пришлось заботиться о сестрёнке. Он любил её баловать и тем самым отвлекать от невесёлых мыслей о семейной деспотии родителей.
Теперь он мог так позаботиться об Александре. София выросла в прекрасную молодую девушку и съехала от брата, но эта квартира долго не пустовала. Маркус был очень рад, что всё так получилось. Ему казалось, что нет ничего хуже, чем жить в одиночестве. Возвращаться в дом, где тебя никто не ждёт. Он так жил около трёх лет, снедаемый тяжёлыми мыслями, и ему не хотелось бы повторения этого опыта.
— Конечно, знал, — отозвался Маркус, проходя мимо и взъерошивая тёмные волосы Александра ещё сильнее. — А ещё знал, что в Нью-Йорке восемь миллионов человек, не считая приезжих. Посмотри рейсы, на которых остались два места.
Купить билеты день в день было не очень трудно. Кто-то регулярно сдавал места, ну или просто оставались свободные по каким-то причинам. Но когда ты летишь из крупного города, вдвоём и, желательно, не в Киев, выбор сильно ограничивается.
— Заложи два часа на пробки, а так мы готовы ехать хоть сейчас. Самое нужное мне уже под рукой. Сидит и дует хомячьи щёки, — усмехнулся Маркус, чуть ли не одновременно переворачивая панкейки на сковородке и добавляя сливки в кофе. — Давай без пересадок. И, желательно не в Россию. Это ведь вроде в России?
Он скорчил смешную гримасу, показывая одновременно и свою некомпетентность в этом вопросе, и безразличное к этому отношение. Ничего плохого он о России не думал, но не считал это лучшим туристическим местом. Там, наверняка, холодно к тому же.
Закончив с приготовлением завтрака, Маркус поставил на стол две тарелки и две чашки, присаживаясь на стул рядом с партнёром. Он сделал глоток бразильского кофе и блаженно улыбнулся. После чего заглянул в монитор, посмотреть, как продвигаются поиски.
— Что-то выбор всё равно не сузился, — протянул Маркус. — Хорошо, давай так. Это точно не США, не Россия и в Иран с Сирией мы тоже не полетим. Европа, Канада?
Откровенно говоря, Маркусу было всё равно, каким в итоге будет пункт назначения. Он был уверен, что в любой точке мира ему понравится, лишь бы Александр был рядом. Другое дело, что он ещё был уверен и в том, что самому Александру тоже было не суть как важно, куда именно они отправятся.
— У меня идея. Есть же всякие генераторы случайных чисел. Наверняка есть и генератор случайной страны, — Маркус развёл руками в знаке «посмотрите, кто тут гений». Кажется, это бы решило все их вопросы и сомнения.

+1

12

Каждый день из Нью-Йорка и в Нью-Йорк летало множество самолетов. Проще всего было купить билеты на рейсы по стране, но этим двоим же требовалось приключение!
Алекс уже успел загореться идеей путешествия. Он вообще мог легко и просто поддержать любую идею Маркуса, даже самую немыслимую. Вроде как купить новый диван, потому что старый разонравился. Да, прямо сейчас, ну и что, что все закрывается через два часа, они точно успеют. Или сбежать с вечеринки, которую сам Маркус и устроил. Для кого другого это тоже могло быть немыслимо.
- Только два и не больше? – пошутил Алекс и с улыбкой посмотрел на Маркуса, который бросил взгляд и на него.
Ну и что еще для счастья надо? Стоит любимый мужчина в одном полотенце и готовит тебе завтрак. Жизнь прямо удалась во всех отношениях. Алекс широко и довольно улыбнулся после произнесенной Маркусом фразы о том, что все, что ему нужно – уже при нем. То есть он, Алекс. Удобно, когда все нужное передвигается на своих двоих, неправда ли?
- Наверно, в России, - пожал плечами Алекс, вообще уже забыв об этом странном названии и откуда оно взялось, и углубился в просмотр карты полетов дальше. А тут и Маркус заглянул через плечо в монитор, удивляясь, почему выбор все еще настолько большой.
- Подожди, я тут немного запутался, - Алекс ладошкой отвернул Маркуса от монитора – это он занимается важным делом, и сейчас во всем разберется сам.
- В Канаду не хочу. Мы оба там часто бываем, - проговорил Алекс, наконец-то настроив фильтры как следует. – Смотри, есть Милан, Франкфурт-на-Майне – это в Германии. Будапешт, Варшава – это не в Германии. И Лондон с Парижем – тоже не в Германии, кстати. Хотя у Парижа время неудобное, вылетает почти в 10 вечера, а на ближайший не успеем.
И победоносно после объявления результатов Алекс посмотрел на Маркуса. Вот же какой молодец, только выбрать осталось. А пока принималось решение, Алекс приступил к вкусному завтраку, с аппетитом уплетая панкейки и вдыхая аромат кофе. Его он выпьет чуть позже, когда поест. Удивительно разыгрался аппетит за прошедшую ночь. Слишком много энергии было потрачено, пока они праздновали отпуск и валялись с утра в кровати.
- В Германии, наверно, интересно, что думаешь? Никогда там не был, - все это Алекс проговаривал с почти набитым панкейком ртом.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-06-21 04:21:57)

+1

13

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Хотелось, действительно, путешествия, чего-то необычного. Поездить по стране они всегда успеют. Когда у них совпадала по выходным всего пара дней, тогда и можно смотаться в Техас, Лас-Вегас или ещё куда. Сейчас у них была целая неделя, поэтому стоило брать от неё всё. К тому же Маркус очень давно не путешествовал просто так, ради отдыха, а не по работе. И уж тем более не путешествовал с Александром.
А ведь Маркус любил что-то менять. Как, например, с тем же диваном. Зацикливаться на чём-то привычном было не в его стиле. Единственное, в чём Маркус ценил постоянство — его отношения с Александром. В них всё было прекрасно и без перемен.
— Больше? — улыбнулся Маркус в ответ. — Хочешь взять Генриетту или у итальянцев принято брать с собой часть семьи?
Посмеиваясь, он сделал ещё один глоток кофе. Подшучивать друг над другом было в порядке вещей, даже если дело касалось их национальной принадлежности. Маркус вообще был первым, кто посмеётся над китайцами.
Только дойдя до середины чашки, Маркус принялся за панкейки, и то сперва собрал с тарелки несколько ягод клубники и черники. Завтра был его самым нелюбимым приёмом пищи. Есть с утра не хотелось, не то что после часа ночи. Но Маркус мог себе это позволить, он постоянно занимался или в зале, или самостоятельно дома, так что полнота ему не грозила.
— Кстати, когда мы в последний раз кормили нашу принцессу? — поинтересовался Маркус, раз уж вспомнил про их удивительного питомца.
Генриетта была чудесной, хотя многие люди бы с этим не согласились. Но какое животное можно было вот так оставить на неделю, не переживая, что оно умрёт с голоду? Пауки же питались один раз в неделю, а то и две. Генриетта и вовсе иногда устраивала женские забастовки, капризничала и отказывалась жевать вкусных тараканов по месяцу.
Когда Маркус заглянул в монитор партнёра, ладонь Александра легла на его щёку и мягко отвернула его, чтобы не подглядывал. На какое-то время Маркус дурашливо застыл в том же положении и с тем же выражением лица, потом усмехнулся и продолжил сражаться с завтраком. Александр хотел сделать это самостоятельно, и Маркус был совсем не против. Ему нравился этот деловущий итальянский хомяк в своём стремлении решать все проблемы.
— Да, бываем, — отозвался Маркус про Канаду. — Но в основном по работе. Мы никогда там не отдыхали.
Канада ему нравилась, пусть он и не жил там по-настоящему. Маркусу казалось, что люди там добрее и толерантнее, чем в Америке. По крайней мере, все канадцы, с которыми ему удалось пообщаться, были очень обаятельными людьми с открытой душой.
— Не в Германии, — подтвердил Маркус, когда Александр начал перечислять варианты. — Но когда-то были в Германии.
За этой шуточкой он докончил один из панкейков и с лёгкой неприязнью смотрел на второй. Надо было себя заставить, неизвестно, когда они могут поесть в следующий раз. В самолёте, конечно, будут кормить, но надо было ещё до него добраться, преодолев пробки, регистрации и тысячи осмотров.
— Париж вряд ли тебе понравится. Когда я там был, запомнил только крыс, бегающих по улицам, — забавно поморщился Маркус. — Огромное нью-йоркское метро с Эйфелевой башней по центру. Хотя мелкие французские города очень даже ничего.
Когда Александр заговорил про Германию, Маркус согласно кивнул, дожёвывая завтрак и запивая его остатками кофе.
— Мне нравится название Фр-р-ранкфурт-на-Майне, — забавно проговорил Маркус, проговаривая этот звук, непривычный американцам. — Нет, у тебя явно лучше получится это произнести. Так что, когда там рейс? Я был только в Берлине и в Кёльне, там было очень красиво. Готический стиль, старинные замки…

Отредактировано Marcus Wu (2020-06-21 16:27:17)

+1

14

Алекс был итальянцем, конечно же. Но и американцем он тоже был. Вот так в нем все и смешивалось: историческая родина с родиной нынешней.
- Неееее, - протянул Алекс почти испуганно. Он любил свою семью, но все в них было…слишком. Алекс со своими громкими чувствами, повышением голоса при каждом эмоциональном всплеске и жестикуляцией – только жалкая пародия на настоящего итальянца, которыми были все старшие члены семьи ДиМарко. Так что даже для Алекса, который рос в Америке уже во втором поколении, его семья была шумной. И слишком общительной, ведь на любые семейные праздники приглашались не только многочисленные родственники, но и друзья со своими родственниками, то есть как минимум половина квартала их итальянской общины.
- Пару дней назад, кажется, - ответил Алекс. Выбор совместного питомца для Алекса и Маркуса тоже стал своеобразным совместным и немного спонтанным приключением.
В отношениях с Маркусом Алекс иногда ощущал себя младше. То есть он и был младше, конечно, но партнеры все равно должны быть на равных. Но Маркус с его спокойствием и рассудительными речами казался гораздо взрослее, чем его взбалмошный итальянец. Чтобы как-то уравняться, Алекс неосознанно брал на себя решение каких-то таких, на первый взгляд не очень существенных, задач.
- А могли быть в Италии, - хохотнул Алекс, уловив, куда клонит Маркус. У них было очень похожее чувство юмора. И один легко понимал шутки другого. Вот и сейчас тоже. В Италии, правда, очень не любили тему фашизма. Если немцы соглашались, вроде да, было такое, но теперь ни-ни. То итальянцы обычно просто замалчивали этот виток в их истории. Алекс даже не знал, кто в его семье из прадедов мог бы быть с этим связан. Но это и не важно, шутить никто не мешал.
- … и винодельни, - с улыбкой вставил Алекс на рассказ о Париже и маленьких французских городах. Ну не мог не вставить. Его отец как-то ездил на французские винодельни, когда они пытались взять на экспорт вино других стран, и тоже рассказывал о них.
- Фр-ранкфур-рт, - повторил Алекс вслед за партнером, но только с итальянский акцентом, где произносятся все буквы и особенно ярко выделяются ударения в каждом слове, - В четыре семнадцать вылет. Можно зарегистрироваться онлайн. Берем? Есть даже два билета рядом, много мест, никто не хочет во Фр-ранкфур-рт.
Алекса это вполне устраивало. И вообще, если бы Маркус сказал сегодня же «Летим на Северный полюс смотреть полярное сияние, не забудь шерстяные трусы!», Алекс бы без вопросов согласился и полетел с любимым прямо на край света, и даже без шерстяных трусов. 
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

15

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Это было даже забавно. Маркус действительно был взрослее Александра в психологическом плане, хотя на самом деле разница в их возрасте была незначительной. Он понимал это и даже знал причину. Всё дело было, как всегда, в воспитании, в среде, где оба они выросли. Итальянцы были лёгкими не только в общении, они и детей растили в подобной атмосфере эдакой свободы. Маркуса же считали взрослым, пожалуй, лет с пяти–шести и требования к нему выдвигали, как к взрослому человеку.
Он привык чувствовать свою ответственность за всё. Он, ведущий себя иногда слишком показушно, выделяющийся из толпы своим стилем, на самом деле был таким. В возрасте, когда Александр едва ли мог свыкнуться с мыслью о том, что он совершеннолетний, Маркус выиграл суд у своих родителей и взял под опеку младшую сестру-подростка. Он заботился о ней, как бы заботился о собственном ребёнке.
Поэтому, когда в его жизни появился Александр, Маркус невольно пытался взять и его под своё крыло. Спустя время он всё же поумерил свой пыл, трезво понимая, что Александр не мальчик и ему нужна свобода. Он вырвался из родительского гнезда не для того, чтобы попасть в новую, странную зависимость от кого-то другого. Так что Маркус прекрасно видел это не пропадающее желание Александра принимать свои собственные решения, и никогда не мешал ему в этом. Напротив, всегда одёргивал себя, напоминая о том, насколько важно уважать мнения и решения своего партнёра.
— Ты же мой маленький фашист, — улыбнулся на шутку Маркус, протянув руку и погладив партнёра по бедру.
Никакими предрассудками они не страдали, и это было прекрасно. Можно было спокойно говорить и шутить на любую тему, не опасаясь, что это как-то заденет чувства партнёра. Они ведь не были глупыми, чтобы считать жестокие шутки правдой.
— О, да, — довольно протянул Маркус, когда его итальянский парень проговорил такое грубое название города. — Сделай это для меня ещё раз…
По правде говоря, Маркусу это действительно нравилось. Не то, как Александр произносил города, а то, как в целом пропускал иногда итальянскую манеру произношения или даже действительно итальянские слова в речи. Это звучало… экзотично, а посему не могло не привлекать Маркуса, которого всю жизнь тянуло к чему-то необычному.
— Это мне рядом с тобой сидеть? — скорчил очередную гримасу Маркус, но, как всегда, надолго его не хватило. Он рассмеялся, кивая: — Да, бери. Пойду позвоню Софии, закажу такси и буду собираться.
Маркус наклонился, нежно целуя Александра в губы, и поднялся со своего места. Быстро отмыв тарелку и чашку, он установил их на сушилке и направился вглубь квартиры искать, где он бросил вчера телефон.

+1

16

Алекс вырос в двуязычной среде. Но английский он все же знал лучше. Итальянский в его семье был, на нем разговаривали, но дети не учили его специально и не писали на нем. Так что диктант на итальянском языке вряд ли бы дался Алексу хоть как-нибудь. Но болтал на этом языке он бегло, а ругался еще лучше. Старшее поколение ДиМарко никогда не стеснялись детей, чтобы высказать свои чувства даже самыми грубыми словами. А ругательства на английском в жизни Алекса появились только в подростковом возрасте или около того. Так что нетрудно догадаться, на каком языке Алекс высказывал свои самые негативные чувства. И пока обычные американцы пускали в речь унылое fuck, Алекс уже мог выстраивать целые предложения со всевозможными посылами подальше на эмоциональном итальянском.
- Il mio ragazzo e pazzo, - с придыханием, будто признавался в любви, проговорил Алекс. Хотя фраза буквально означала «мой парень сумасшедший». Проговорив ее, Алекс чмокнул Маркуса в губы.
- Да уж придется, или полетишь со старыми женщинами и маленькими детьми! – в шутку пригрозил Алекс.
Он купил два билета, оплатив их с общего счета, и оставил ноут включенным. Все равно через пару часов нужно будет зарегистрироваться на рейс, потом уже сядут в такси и в аэропорт. Чуть не забыл посмотреть аэропорт отправления, но вспомнил об этом и крикнул Маркусу, чтоб и тот не забыл. А то всякое бывает.
У Алекса еще был небольшой опыт перелетов по работе, но он успел выработать свою систему собирать вещи. У него была даже специальная спортивная сумка, которая могла быть и рюкзаком. Но Алекс обычно пользовался ей как сумкой, потому что в специальном рюкзаке таскал всякое оборудование для съемки. Собирался он быстро, уже прекрасно зная, сколько и чего ему потребуется.
- И щетку не забудь, - напомнил он Маркусу во время сборов, звонко шлепнув того по круглой заднице. Сам Алекс никому звонить не стал. Зачем? У него ничего не было запланировано на эту неделю, семья, если потребуется, позвонит сама, как и друзья. Он уезжает не на полгода, чтобы кто-то чухнулся. Но желание предупредить единственную сестру понимал. Алекс знал историю Маркуса и этим он его тоже поразил в свое время.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

17

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Как и Александр, Маркус тоже был более склонен к английскому языку. Родители учили их с сестрой языку окружающего общества и лишь во вторую очередь — родному китайскому. Маркус мог свободно говорить на китайском на бытовые темы, но не очень-то любил это делать. Выросший в англоязычном преимущественно городе, восточное произношение Маркус считал каким-то неестественным.
Зато итальянский с некоторых пор начал звучать для него музыкой. Это было предвзятое отношение, но он любил Александра и эту его итальянскую часть. И, если Александр думал, что Маркус его не слушал, он глубоко заблуждался.
— Ты ведь знаешь, что я понимаю такие простые фразы? — поинтересовался с улыбкой Маркус и в качестве мести прикусил партнёра за краешек уха прежде, чем уйти с кухни.
Он перерыл большую часть гостиной и уже собирался попросить Александра набрать его номер, как увидел свой телефон под кофейным столиком. Кажется, им впрямь вчера было очень весело, не так ли? Улыбнувшись собственным мыслям-воспоминаниям, Маркус нашёл номер сестры и нажал на вызов.
У них с Софией действительно была своя история, которая для многих показалась бы немного шокирующей. Но дело было не только в этой заботе. Маркус и его сестра сохраняли очень близкие отношения даже после того, как выросли и разъехались по разным районам. Тем не менее, для них было в порядке вещей приходить друг к другу в гости без предупреждения и даже оставаться на ночь, если требуется или если лень было ехать обратно в ночи.
Даже с появлением Александра это не изменилось. Сестра прекрасно знала, что брат предпочитал парней, а не девушек, и это её ничуть не смущало. Маркус же всегда был рад видеть Софию и проводить с ней время. Поэтому ему стоило предупредить сестру, что его не будет неделю в городе, на случай если она решит забежать на кофе.
Договорив с сестрой, Маркус уточнил ещё раз у партнёра нужный им аэропорт, чтобы точно ничего не перепутать и заказал такси к нужному времени. А потом принялся собираться. Если у Александра была специальная система, по которой он укладывал сумку, то Маркус был сплошной спонтанностью. Он брал то, что ему захотелось на конкретно данный момент. И поэтому совсем не удивлялся, если в другом городе ему первым делом приходилось идти в магазин, чтобы восполнить забытое.
— Александр, вы наглеете, — усмехнулся Магнус, вздрогнув от неожиданного шлепка.
Конечно, он говорил не всерьёз. Ему нравились эти дурачества Александра и то, в каком он невероятно хорошем настроении пребывал. От этого осознания на лицо так и наползала непрошенная улыбка. Маркус надеялся, что так пройдёт и весь оставшийся отпуск. Он положил в сумку щётку, как напомнил Александр, и бритву, потому что она лежала рядом, а также своё полотенце, потому что брезговал отельными.
Пожалуй, на этом полезные вещи закончились, и Маркус забросил в сумку несколько предметов одежды. Впрочем, не особенно выбирая. Скомбинирует на месте. Другое дело, что при том, что сумка собралась быстро, всё оставшееся время Маркус потратил на сборы себя самого. Нужно было и одеться, и надеть кольца и серьги, а ещё и волосы уложить. Точно, волосы. Так в сумку были заброшены гель и лак.

+1

18

Алекс отлично видел, что Маркус принимает его таким итальянским, каким он был. И не просто принимает, ему это нравилось. И Алексу, в свою очередь, нравилось, что Маркус так относился.
Алекс довольно улыбнулся в ответ. За столько лет вместе Маркус познакомился с простыми итальянскими фразами и словами, и ругаться так, чтобы партнер не знал, о чем идет речь, уже не получалось. Хотя раньше эта была отличная отмазка от ссоры.
«Подожди-подожди, а это что за слово?».
- У меня еще в сумке место осталось, если что, - предупредил Алекс на случай, если его партнер решит взять больше, чем поместится в небольшой чемодан. Алексу не нужно было много. Он не носил украшений, не укладывал волосы так тщательно и почти не пользовался феном. Он мог взять немного геля из тюбика Маркуса. Чтобы совсем не быть похожим на сервана, то есть домового, который обязательно водился в итальянских домах.
Но Маркус никогда и не пытался навязать Алексу свое отношение ко внешности. Он не предлагал уложить ему волосы или надеть несколько колец.
Алекс взял нужную ему одежду, так же сунул бритвенные принадлежности, потому что уже к вечеру отрастала щетина, а на следующий день он становился итальянцем с какой-нибудь деревушки, где пасут овец и топчут виноград.
… И стал наблюдать за тем, как собирается Маркус. Вещи-то вот сложил, но ведь вещи Маркуса – это только небольшая часть. Сам Маркус – вот основные сборы.
Впрочем, Алексу нравилось и это – просто наблюдать, как собирается Маркус. Он как будто перевоплощался в того Маркуса, с которым Алекс познакомился. И не важно, куда он собирался – в путешествие, на вечеринку, на ужин в тесном кругу друзей.
Сам Алекс не спешил одеваться. Успеет еще. Он приготовил одежду: натянет на себя джинсы и футболку – и готовенький. 
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

19

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Маркус собирался только потому, что мог себе это позволить. Если бы билеты на самолёт были куплены на ближайшее время, сборы бы заняли пять минут. При этом Маркус бы не чувствовал особенного дискомфорта. Ему нравилось выглядеть так, а не иначе, но это не было пунктиком. Главное ведь, знать, что твой партнёр примет тебя любым. На мнение сторонних людей Маркусу было плевать. Если бы не было, он бы так не одевался и вёл себя иначе, ведь как раз его обычное состояние вызывало много обсуждений.
Сейчас же время было, поэтому Маркус тщательно подбирал свой гардероб и, в целом, образ. Он не делал это для окружающих и даже не для Александра, хотя, безусловно, Маркусу нравилось, когда тот смотрел на него. Это было для себя. Эдакое выражение личности, именно таким он был и являлся.
— Оно тебе ещё понадобится, — улыбнулся Маркус, подцепив блестящую тёмную упаковку презервативов и бросив её в сторону партнёра.
Продолжая довольно улыбаться под нос, Маркус вернулся к своему занятию, застёгивая на теле одну из многочисленных шёлковых рубашек. После чего занялся волосами, тщательно укладывая каждую прядь.
— Александр, ты меня смущаешь, — проговорил чуть протяжно он, когда заметил, что за ним внимательно следят.
Маркус понимал, что Александр уже собрался и, вероятно, ему было скучновато просто сидеть и ждать. Но когда за каждым твоим действием следит такой красавчик в одном нижнем белье, собираться становится трудновато. Конечно, Маркусу уже тоже не было семнадцать, чтобы не уметь контролировать свои сексуальные позывы, да и в принципе бросаться на партнёра каждый раз при мысли о сексе. Но это был его любимый человек, которого он считал невероятно привлекательным, так что не мог вовсе не хотеть его.
— Снимем квартиру или номер в отеле? — поинтересовался Маркус, критично осматривая себя в зеркале.
Он закончил с причёской и бросил лак в сумку ко всем остальным вещам и теперь надевал украшения — последние штрихи к выбранному образу. По поводу жилья Маркус вообще не волновался, они смогут найти себе место даже по прибытию. Франкфурт был немаленьким городом, отелей и съёмного жилья было предостаточно, чтобы въехать сразу же. А если и нет, они всегда могли взять машину до другого города. Расстояния там были не слишком большими, а уж ночь не спать они с Александром умели.

+1

20

Алекс и не считал Маркуса… как бы это сказать… зацикленным на своей внешности. Он прекрасно знал, каков его партнер. Ему это и нравилось, этим Маркус и не походил на других людей, которые могли вести себя эксцентрично. Алекс считал Маркуса ну очень классным, и очень его любил, эта любовь росла, с каждым разом, когда Алекс узнавал о партнере чуточку больше. И вот, казалось, Алекс уже все о нем знает – это тоже нравилось. Ведь так никто Маркуса больше не знал. Сестру он в счет не брал, это же сестра.
Алекс со смехом поймал упаковку и тут же перебросил на сумку – так он точно ее не забудет.
- Извини-и, - протянул Алекс, пряча лицо одновременно от легкого смущения и от Маркуса, который заметил его взгляд, - Мне нравится наблюдать за тобой, - С легкостью признался он, хотя Маркус и так это давно уже приметил. Подобным образом они собирались вместе куда-то выходить. На вечеринки или просто на встречу с друзьями. Алексу ничего не оставалось, кроме того, чтобы ждать. Но его это совершенно не напрягало. С таким же успехом он мог уставиться в телефон или посмотреть ютьюб на ноутбуке, но наблюдать за человеком, которого любишь куда приятнее.
- Я совсем забыл о том, что нам надо еще где-то жить, - вновь рассмеялся Алекс. Хотя Маркус был прав – им можно было не переживать по этому поводу, разве только планировать заранее жилье может быть чуточку удобнее, чем искать его по прилету.
И вот тут уже Алекс полез в телефон.
- Сейчас посмотрю, есть ли что-то хорошее в квартирах. Если ничего не понравится, проще в отеле заселиться. Только без еды, ненавижу отельные завтраки, - Причина такой ярой ненависти была во все учащающихся поездах. И дело вовсе не в конкретном отеле или конкретном завтраке, просто все вместе вызывал негатив. То время неудобное, потому что телевизионщики работали по собственному графику, и зависел он от многих факторов, но только не от них самих. То еда была невкусной, то кофе ужасным. Добавлялись и множество других причин, но общая картина в итоге выходила понятная – никаких завтраков в отеле. Проще зайти в близлежащее кафе и поесть там.
Зато Маркус получил свою передышку, и Алекс отвлекся от созерцания своего партнера, и теперь уставился в телефон, пролистывая соответствующее приложение.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

21

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Александр действительно знал о своём партнёре всё. Ну или почти всё, ведь нельзя сразу взять и рассказать свою жизнь в мельчайших подробностях. Это очень заметно отличало Александра от остальных людей, так или иначе знакомых с Маркусом. Не то чтобы последний был каким-то таинственным, но, несмотря на то что общался со множеством людей и вёл себя вполне открыто, о своей личной жизни говорил мало. О своих родителях и о суде Маркус рассказал только Александру спустя какое-то время.
Они прожили вместе уже четыре года, из которых три с половиной под одной крышей. Маркус довольно быстро предложил Александру переехать к нему, а тот был и не против, хотя и смущался в первое время. Но Маркус словно чувствовал, что не ошибся. Каждая встреча с этим человеком приносила столько положительных эмоций, что Маркус не сомневался — он хотел быть с Александром всё время.
— Мне нравится, что ты наблюдаешь, — признался в ответ Маркус, улыбнувшись партнёру через отражение в зеркале.
Он не был самодоволен, просто кому может не понравится, когда его партнёр так влюблённо смотрел. Это немного отвлекало и сбивало с толку, но было приятно, и Маркус также легко признавал это.
— С милым рай и в шалаше, — усмехнулся он. — Но я всё же предпочту уютную большую кровать. И никаких завтраков. Мы всё равно не попадём ко времени.
Ничего особенно плохого в отельных завтраках Маркус не видел. Во многих европейских отелях и вовсе практиковали шведский стол, когда ты мог накладывать себе только то, что хотел и в том количестве, в котором хотел. Тем не менее, было одно неудобство — строго определённое время. Если не успеешь в нужный час, ничего тебе не достанется.
Маркус лишь однажды не пожалел, что взял завтраки и ужины. Кстати, это было в Италии, и тогда они с семьёй попали в небольшой семейный отель. Такие были очень распространены в этой стране, когда семья владела отелем и жила в ней же. Сами готовили, сами убирали, сами встречали гостей, никого со стороны. И хозяева были очень радушны, как и большинство итальянцев. Так что, если семейство Ву не попадало к нужному времени, заведующий кухней, брат хозяина, всегда охотно грел им припасённые порции и заваривал свежий кофе.
В Германии, где народ, по слухам, был склонен к крайней пунктуальности, вряд ли такое бы считалось приемлемым. Так что Александр был целиком и полностью прав. Лучше они проснуться, когда захотят, и пойдут в то кафе, в которое захотят.
Закончив собираться, Маркус подошёл к партнёру и плюхнулся рядом с ним, тут же положив подбородок на его плечо, но не глядя в экран телефона. Напротив, он смотрел только на Александра, с этого смущающе близкого расстояния.

+1

22

Переезд к своему бойфренду для Алекса был тоже большим событием. Маркус стал первым романтическим партнером, с кем Алекс стал жить. И опять же отдуваться пришлось лучшему другу – Алекс высказывал все свои страхи и опасения. Он боялся повести себя как-то не так, боялся, что какая-то бытовая мелочь может стать краеугольным камнем в их отношениях. Тот же открытый тюбик зубной пасты в ванной, хотя Алекс никогда раньше не забывал закрывать зубную пасту.
Сам Алекс до этого жил в общаге, а потом в квартире, которая от той же общаги не очень отличалась. А до этого в большой итальянской семье – тоже очень уж похоже на общагу. Так что был очень непритязательным в бытовом плане. Но боялся сделать что-то такое, что Маркусу не понравится.
Алекс не знал, нужно ли что-то брать с собой помимо вещей, и куда деть книги, которые он покупал, и даже позвонил Маркусу с вопросами. Но только один раз, чтобы не доставать. Бедняге-другу пришлось сложнее.
Ничего среди квартир не подошло. Казалось, что ни одна из них Маркусу не понравится. Поэтому Алекс довольно быстро переключился на отели. Когда партнер сел рядом, Алекс улыбнулся ему. Несмотря на то, что он тоже немного смущался этого пронзительного взгляда, ему нравилось, как смотрит на него Маркус. Алексу и оставалось, что улыбаться, косясь в сторону и проверяя, смотрит ли еще?
- Глянь. Вот это кажется милым, - Алекс повернул экран телефона к Маркусу. Он нашел довольно милый мини-отель и номер с мансардой, и, как и заказывал Маркус, с большой кроватью, - Это где-то в старом городе. Но номера есть и в каком-то Хилтоне и других больших отелях.
Алекса воспитывали без финансовой вседозволенности, хотя всю его жизнь их компания приносила хороший доход, и денег у ДиМарко было достаточно, чтобы дать образование всем своим отпрыскам. Отец и старший брат носили дорогие костюмы, чтобы производить впечатление на всех клиентов и винодельни, с которыми работали. Но в жизни они были все теми же охламонами-итальянцами. Вот и Алекс мало чем от них отличался. Он не стремился ко всему «дорого-богато», и уже давно не брал денег у родителей. Кредит за учебу ему выплачивать было не нужно, и денег хватало вполне. А каждый новый проект на телевидении приносил хороший доход, несмотря на обилие работы. Все поездки оплачивались работодателем: перелеты, отели, еда и почти все траты, кроме личных. Так что и тратиться особо некуда было. Поэтому он и не стремился поселиться в большом-большом отеле, а предпочитал уют. Но у Маркуса могли быть другие планы – потому что его желание отвечали сиюминутному настроению.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

23

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Маркус не знал точно, но догадывался о том, какую бурю эмоций три с лишним года назад вызвало у Александра его предложение жить вместе. Уж тот взволнованный звонок Маркус никогда не забывал, да и не забудет, пожалуй. Для него самого это тоже был необычный опыт. Он жил либо с сестрой, либо один. Тем не менее, если Маркус и волновался, то не так сильно, как его партнёр. Слишком сильно было желание видеть эту сонную мордашку рядом с собой каждый день, без исключения.
Да и опасения Александра не оправдались. Маркус не мог припомнить ни одной серьёзной ссоры по поводу быта. Что могло пойти не так? Александр не приходил среди ночи пьяным и не падал на дорогой ковёр, не портил мебель и не забрызгивал зубной пастой зеркало. С мытьём посуды отлично справлялась одна машина, а со стиркой — другая, в прачечной на нулевом этаже. С величайшей проблемой, кто сегодня отнесёт их бельё вниз как-то справлялись.
По поводу личного пространства Маркус вообще не беспокоился. Он сразу, как только понял, что это необходимо, дал понять Александру, что тот может перевезти в эту квартиру всё, что только пожелает. Гардероб у него был огромный, поэтому вещи партнёра влезли туда без особенных хлопот. Да и читать Маркус тоже любил, поэтому для книг у него тоже нашлось место. Со временем они просто обновляли мебель, да и только.
— Да, — согласился Маркус, даже не глядя на экран телефона. — Очень милый. Оправдывает все мои самые смелые пожелания.
Губы вновь растянулись в улыбке, потому что Маркус говорил про Александра. В каком они будут жить отеле, его совершенно не волновало. Конечно, Маркус не согласился бы на однозвёздочный номер с плоским матрасом, но был уверен, что Александр такой попросту и не выберет. У них был неплохой совместный доход, так что они могли себе позволить отдохнуть, как душа пожелает. Но при это Маркуса не тянуло в роскошные, но зачастую безвкусные номера Хилтона и других подобных отелей.
Пожалуй, в этом они с Александром тоже сходились. В выборе между «всё включено» и уютным маленьким домиком в лесу, оба бы предпочли второе. И не важно, что до города пришлось бы добираться дольше. Маркус вообще считал, что современная роскошь была кричащей, аляповатой и абсолютно лишённой малейшего представления о стиле.
— Бронируй и иди одевайся, скоро такси приедет, — наконец, Маркус оторвался от своего партнёра, целуя его напоследок в плечо.
За тем, как одевается Александр, хоть это и было быстро, Маркус тоже внимательно проследил. Не потому, что мстил, просто как-то бросил взгляд на это ладное тело и понял прекрасно, почему за ним самим следили.

+1

24

Ну что ж, именно из-за таких вещей Алекс и казался куда младше своего партнера. Он был гораздо эмоциональней и периодически смущался каких-то вещей. Не всех, и смущение это не было для него постоянным. Просто Алекс был таким эмоциональным, что эмоции проявлялись и таким образом. Он громко радовался, громко злился и громко переживал. Маркус, хоть и был эпатажной личностью, имел характер куда спокойнее.
- Эй, ну я серьезно, - хихикнул Алекс, поняв, куда клонит его партнер. Он даже не посмотрел на экран, полностью доверив выбор парню.
Алекс забронировал им этот номер, который по удивительному стечению обстоятельств оставался пустым. Но это был самый дорогой номер в этом мини-отеле, который находился в центре и так не был дешевым. Но, кажется, у них и так началась очень везучая полоса. Сначала новый диван, оказавшийся очень крепким, потом совместный отпуск, билеты на самолет и вот отель. Все сходилось!
Оделся Алекс быстро, так же заметив пристальный взгляд Маркуса на него. Ну что ж, это было честно – Алекс тоже на него пялился и гораздо больше времени. Сунув упаковку презервативов наконец-то в сумку, Алекс в последний момент вспомнил и о лубриканте. Он двумя пальцами подхватил его в ящике тумбы, подкинул вверх и поймал, улыбнувшись при этом Маркусу.
- А шлейку для члена брать? – широко улыбнулся Алекс, вспоминая эту смешную штуку, которую он однажды притащил в дом. Да-да, Маркус так и выразился чуть позже, после того, как перестал сильно ржать. Алекс зашел в секс-шоп за новым лубрикантом для них, когда возвращался с работы, а там Она. Да еще и с картинкой, как это нужно носить. И что-то стало так смешно, что Алексу захотелось тут же продемонстрировать находку своему бойфренду.
Купил, прибежал счастливый домой и с громким «Подожди-подожди! Я сейчас тебе кое-что покажу!» спрятался в ванной. А через несколько минут вышел голый и с этой штукой на члене. Эффект был что надо.
Но всерьез они этой штукой никогда не пользовались. Хотя Алекс периодически вспоминал о ней и шутил над этим. Как-то с секс-игрушками им не очень везло, большинство или смешили обоих, или выглядели настолько пошло и вульгарно, что не хотелось это видеть на своем партнере. Но секс был и без всех этих примочек шикарным – успешно справлялись своими силами. Постепенно Маркус раскрепостил Алекса, и того уже ничто не смущало в постели.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

25

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Самым главным оставалось то, что они прекрасно подходили друг другу. У них совпадало чувство юмора, что крайне немаловажно, совпадал ритм жизни и активность в целом, а главное, Маркусу казалось, что они прекрасно друг друга понимали. Даже у самых позитивных людей бывают спады настроения и энергичности. И было приятно знать, что, если Александр застанет его с растрёпанными волосами, сидящим перед телевизором и поедающим мороженое под депрессивный фильм, он просто сядет рядом и будет обнимать, поддерживая партнёра и в этом. Это ведь тоже очень важно — чувствовать друг друга.
— Если серьёзно, то я полностью поддерживаю твой выбор. Уверен, нам там понравится, — улыбнулся Маркус, с забавным выражением лица пронаблюдав за тем, как Александр вылавливает из ящика прикроватной тумбочки флакон смазки. — Теперь я в этом уверен ещё больше.
Маркус поднялся на ноги, слегка потягиваясь, как его партнёр решил вспомнить Её. С губ невольно сорвался лёгкий смешок. Кажется, эта «смешная штука» никогда не перестанет быть актуальной в их семейной жизни. Притом, что оба ей особенно и не пользовались. Откровенно говоря, Маркус и не знал, как ей на самом деле нужно было пользоваться и что в ней находили любители всяких развлечений в постели.
Когда Александр только притащил эту шлейку домой, ни о каком интиме и речи не зашло. Немалую часть ночи они просто просмеялись, лицезря это чудо и выдвигая свои предположения насчёт применения.
— Хочешь снова поработать над командой «Стоять»? — весело спросил Маркус, когда в его голове моментально нарисовалась презабавнейшая картинка.
Ну а что? Шлейки и поводки обычно используют для собак, которых дрессируют. Тут тоже можно было придумать эдакую интимную тренировку. Божечки-кошечки, может эту штуку так и используют? От такой мысли Маркус забавно скривился и снова рассмеялся.
Нет, пожалуй, лучше они остановятся на самых банальных вещах из интим-магазина. Хотя иногда Маркус думал, что из-за своего консервативного воспитания несколько отстаёт в этих вопросах. Но, поговорив с Александром по поводу его пожеланий и предпочтений, они как-то быстро пришли к выводу, что ничего эдакого им и не хочется. Всё это выглядело либо слишком вульгарно, либо даже отвратительно.
— Такси подъехало, — оповестил Маркус, глянув на загоревшийся экран телефона. — Главное не забыть паспорта и кредитку.
Проверив на всякий случай эти самые основные вещи, Маркус направился с партнёром на выход. Всё же современность была прекрасна. Три маленькие вещи (ещё телефон помимо перечисленных) и ты можешь всё, что захочешь.

+1

26

Если бы Александр застал своего партнера в плохом настроении (с кем не бывает), он бы и правда проделал почти тоже самое, что и Маркус. Остался бы в одних трусах и дурацкой футболке, уселся рядом с ложкой и воровал мороженое. Просто для того, чтобы быть рядом и поддержать партнера. Алекс мог быть и серьезным, и не очень – и это уже по ситуации.
Маркус также не требовал от него ничего, когда хотелось просто отдохнуть от людей и никого не видеть, проваляться весь день в кровати и в ней же поесть. Такое случалось, когда много работы или много поездок выдавалось на короткий период времени, и Алекс уставал не только физически, но и душевно. В такие моменты ни о каких излюбленных Маркусом вечеринках и речи быть не могло.
Алекс уселся за ноутбук и быстро зарегистрировал обоих на рейс, и тут как раз такси приехало, о чем тут же сообщил Маркус.
- Отлично! – он выключил компьютер, не став дожидаться, пока окончательно потухнет монитор и пошел к двери, - Так у меня все с собой, - оповестил Алекс, проверив тут же на всякий случай. Он часто таскался с паспортом повсюду, никогда не знаешь, куда нужно будет срочно уехать, пусть даже на один день. Еще у него было с собой журналистское удостоверение с эмблемой NBC, еще совсем новенький, потому что на этот канал он устроился только в начале года, и для Алекса это был настоящий прорыв. Ну, конечно, сначала он прожужжал все уши об этой возможности и другу, и Маркусу, чертовски волновался, но все получилось.
Подхватив свою сумку, Алекс с довольной рожей двинулся вслед за Маркусом. Заперли дверь и уже скоро сидели в такси в предвкушении такого замечательного семичасового полета.
Хотя долгий перелет Алекса не пугал, особенно, долгий перелет с Маркусом. Они всегда могли найти темы для разговоров, поспать друг на друге, послушать совместно музыку или по отдельности – и не чувствовать при этом какой-то неловкости, что не уделяют время только партнеру, почитать книгу или послушать аудиокнигу. Или посмотреть вместе фильм, в самолете же будут показывать фильм.
И Алексу почему-то очень нравилась еда в самолетах. Кто-то мог назвать это извращением, но ему правда нравилось. Вряд ли подобное он бы стал есть в каком другом месте при наличии выбора, но в самолете – самое то. А кормить их будут аж три раза.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

27

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]По поводу вечеринок Маркус давно установил в их «семье» схему — он всегда хотел, чтобы Александр был рядом с ним, но это не было обязательно-принудительным. Если партнёр был занят, устал или просто не хотел, он оставался дома. Если Маркус понимал, что тому нужна была его поддержка, он также никуда не ехал.
Причём в последнем случае Маркус совершенно не обращал внимание на статус встречи или вечеринки. Он не говорил об этом Александру, но мог легко променять встречу с важным спонсором на те самые обнимашки с мороженым. Потому что Александр в какой-то момент стал для него буквально всем. Да и особенными амбициями по поводу своей спортивной карьеры Маркус не страдал.
Он прекрасно видел, что вокруг было много молодых, более активных, более рьяных гонщиков, которым было донельзя важно занимать первые места. Для Маркуса скорость оставалась больше хобби, которую он успешно превратил в работу. Откровенно говоря, публичные появления, интервью, съёмки и прочее Маркуса привлекали даже сильнее.
В спорте, пожалуй, всегда было так. Были настоящие спортсмены, рвущие рубаху на груди в попытках урвать золото, а были как… Дэвид Бэкхем. Откровенно говоря, торговать лицом у него получалось гораздо лучше, чем играть в футбол.
— Пока, принцесса, не скучай без нас, — пока Александр быстро проходил регистрацию, Маркус пощекотал птицееду мохнатое брюшко и плотно закрыл крышку, проверив, всё ли работает в террариуме. — У меня тоже всё с собой. Вперёд!
Подхватив сумку, Маркус двинулся на выход, запер дверь и сел с Александром в такси, где взял его за руку. Водитель, явно родом из Средней Азии, вряд ли обрадовался подобным клиентам, особенно одному из них, но смолчал, делая вид, что совсем не говорит по-английски. Подобное никогда не задевало Маркуса. Он порой вообще не замечал брезгливых взглядов. Ведь главное удовольствие от того, чтобы быть таким вот «педиком» — бесить натуралов своим успехом. А у Маркуса жизнь определённо удалась.
— Во сколько мы прилетим? — уточнил по дороге он у партнёра, ныне ответственного за все их передвижения по земному шару. — И какая там разница с нами?
Маркус попытался мысленно прикинуть, в какой часовой пояс они направляются, но отчего-то запутался в этих плюсах к Гринвичу, поэтому бросил это дело. Зачем, если у них есть чудо человеческой мысли — интернет! Тем не менее, Маркус понимал одно, что график придётся немного подстраивать, слишком далеко уж они летели. Либо придётся лечь спать в непривычное время, либо, напротив, терпеть больше суток без сна.
— Я обязательно должен попробовать настоящий немецкий шнапс. Хотя бы потому, что он так странно звучит. Шнапс, — проговорил Маркус, посматривая то на дорогу, то на партнёра, с которым неспешно разговаривал.

+1

28

Алекс не испытывал к вечеринкам такую же жгучую любовь, как его партнер. Он вообще стал посещать такие мероприятия только тогда, когда уже учился в колледже и хорошо сдружился с ребятами из режиссерского и актерского (то есть почти через год после поступления в колледж). А до того пытался грызть гранит юриспруденции.
Да и то вечеринки были по большей части студенческими, без всяких там богатых-знаменитых. Можно было смело утверждать, что вечеринка, на которой Алекс и Маркус познакомились, была одна из первых такого формата в жизни парня. Тогда Алекс работал с начинающими режиссерами и ребятами, что ушли в блогерство и ютьюб по выпуску из колледжа, сам Алекс еще доучивался, потому что год потратил на нелюбимое дело и пришлось поступать заново туда, куда нравилось, но уже вовсю работал.
И вот его пригласил на «крутую вечеринку» один из бывших однокашников, с которым он продолжал работать, а тот, что называется, выбился в люди.
Алекс пришел, немного смущенный, но общительный парень. Еще и высокий, так что наверно выделялся и росточком.
С тех пор Алекс посетил уже целую кучу вечеринок с Маркусом. Пожалуй, как раз из-за Маркуса и начал посещать другие. И энтузиазма партнера хватало на двоих.
Алекс тоже обзавелся своими связями, хотя представители его профессии были больше похожи на задротов, которые сидят по темным комнатам, уставившись в монитор со сложными программами монтажа видео (это не так). Но все равно появлялись на вечеринках не часто. Зато другие люди появлялись, которые могли сказать: «О, я знаю этого парня, давай посмотрим, чего он стоит».
И да, если Алекс не хотел идти, он просто не шел. Хотя уколы ревности его посещали, и, если ему не очень хотелось, но Маркус куда-то собирался, Алекс его сопровождал.
- Почти в полночь по-нашему, - сказал Алекс, даже не взглянув в телефон – он запомнил. Те шестнадцать-двадцать минут до полуночи были несущественны после семи с лишним часов в самолете. Но чтобы посмотреть разницу во времени, все же достал телефон и погуглил. И присвистнул, - Шесть часов, нифига себе, - удивился Алекс, потому что сам вообще забыл, что такая существует.
Для него всегда были сюрпризом подобные вещи, даже если он летал по работе. А потом звонил Маркусу и рассказывал «Представляешь, тут уже вечер, а я еще не позавтракал!».
- Там будет шесть утра, когда мы прилетим, - улыбнулся Алекс, этот факт отчего-то его порадовал. Он часто радовался подобным «необычным» вещам довольно искренне.
Свободной рукой Алекс держал руку Маркуса. Его тоже никогда не смущали все эти косые взгляды посторонних. Он отстоял свою ориентацию и свою любовь перед многочисленными итальянскими родственниками, ему теперь вообще ничего не страшно! Да и, честно говоря, не каждому такому недовольному захочется связываться с крепким парнем под два метра ростом. Алекс ведь мог и в дыню дать, если что. Были случаи.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-06-22 19:32:58)

+1

29

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/291558.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]С нетерпимостью Маркус и Александр сталкивались чаще, чем некоторые могли представить и чем хотелось бы. Конечно, по большей части это были косые взгляды, брезгливо наморщенные носы или сказанное под нос ненавистное «педики». Но иногда находились смельчаки, которые рисковали высказать своё непрошенное мнение в лицо.
Как правило такое случалось не в Манхэттене. Там, где жили Маркус и Александр, в основном жили люди с достатком, которым было не до чужих постельных утех. Хотя Маркус один раз столкнулся с подобным проявлением гомофобии и на одной из довольно престижных вечеринок, когда какой-то парень, связанный с киноиндустрией, заявил ему: «Отойди. Одним только видом бесишь». Забавный тогда выдался вечер.
Маркус мог бы сказать, что давно перестал обращать на подобное внимание, но это не было правдой. Его вообще никогда не волновала человеческая глупость. Порой даже было смешно, когда он узнавал «новости из страны Гомофобии». Например, что все геи, усыновляющие детей, обязательно развращали их.
Честно признаться, Маркусу посчастливилось никогда не ввязываться в серьёзные драки. Хотя, учитывая количество колец на его пальцах, чьим-то зубам могло конкретно не поздоровиться. Но Маркус довольно рано научился отстаивать свою позицию при помощи слов. Неудивительно, ведь он был особенным с детства, когда даже сам не понимал, насколько сильно отличался от остальных мальчишек. Дабы избежать стычек, приходилось вертеться.
Александр в этом плане был более вспыльчивым. Пару раз Маркусу действительно приходилось его останавливать. И, если уж быть до конца откровенным, это рьяное желание отстаивать их отношения даже льстило. Но у Маркуса были свои способы борьбы с гомофобией. Он принимал активное участие в жизни ЛГБТ-сообщества и, конкретно, организации по борьбе за права геев, лесбиянок и прочих представителей меньшинств. Помимо же этого, Маркус знал одну простую вещь. Нет ничего более угнетающего гомофобов, чем успешные геи.
Поэтому Маркус никогда не стеснялся демонстрировать свою жизнь. Его чудесные отношения с любящим партнёром, их успехи в карьере, его публичную знаменитость. И чем ты ярче твои достижения, тем слабее становится ненависть. «Фредди Меркьюри? Ну, да, гей, конечно, но, блин, он клёвый». Как-то так и происходит.
Да и вообще вся глупость и злость отдельных людей забывалась, едва Маркус видел своего Александра. Сидящего вот так рядом, держащего за руку и довольно улыбающегося своей супер-сексуальной улыбкой от осознания, сколько часов они «потеряют». Маркусу хотелось улыбаться следом. Когда они с Александром были вместе, его вообще ничего в этом мире не тревожило и не волновало.
— Неплохой расклад, — кивнул Маркус и пояснил свою точку зрения: — Доберёмся до отеля и сможем поспать часа четыре. Как будто нашей ночью, но и не потеряем много времени от их дня. Часов в одиннадцать–двенадцать по их времени сможем пойти гулять. Отпоишь меня кофе по дороге.
Несмотря на то, что возраст старше тридцати считался уже эдаким стареющим, Маркус, кажется, доказывал обратное. Он ещё мог прийти с вечеринки в три часа ночи, поспать часа четыре и поехать по делам. Не сказать, что давалось ему это также легко, как в семнадцать, но всё же мог! Он сам, по крайней мере, считал это своим личным достижением.
Через долгие почти два часа они, наконец, доползли по пробкам до нужного аэропорта. Тем не менее, выехали они с запасом по времени, так что торопиться было незачем. Вновь подхватив сумку, Маркус направился внутрь аэропорта, чтобы найти нужную стойку регистрации, где они получат подтверждение на места и смогут погрузиться в унылый и отчаянный водоворот проверок — паспортов, ручной клади, тебя самого.
Это Маркус ненавидел всей душой. Стояние в очередях, все эти контейнеры под мелкие вещи на роликовых конвейерах, а пуще всего строго-подозрительные взгляды таможенников, спрашивающих цель поездки и сверяющих твою физиономию с изображением в международном паспорте. Маркус буквально кусал себя за язык, чтобы отвечать серьёзно и не пропускать никаких колких шуточек. Но Александру-то он мог сказать.
— Смотри, сейчас будет делать такой серьёзный вид, — прошептал он партнёру, кивая на сотрудника аэропорта за стеклом. — Как будто сразу поймёт, если я поменяюсь паспортом с другим китайцем.
Маркус словно задумался и дурашливо-серьёзно проговорил, вновь корча гримасы:
— Почему я раньше не пользовался этой возможностью? — и направился первым на первый пропускной пункт, протягивая билет и паспорт с натянутой улыбкой.

+1

30

Алекс вообще не походил на гея, какими обычно представляют геев люди, подверженные стереотипам. Он был самым обычным парнем, и даже в его окружении были те, кто удивлялся, когда узнавал, что Алекс «не по девочкам». Но он давно привык отстаивать свое «я». И считал, что иногда полезно и хорошенько врезать. К тому же так высвобождалась неуемная эмоциональность Алекса, который мог весь вечер потом быть как на иголках, если вовремя не сбросит напряжение. Маркус мог в этом помочь уже в постели, конечно... Но были случаи, когда тот просто не успевал остановить своего партнера.
Особенно агрессивным Алекс становился, если кто-то вдруг оскорблял Маркуса. Ведь он-то на гея как раз больше походил, и в первую очередь люди обращали внимание на него, а уж потом на рослого парня рядом. Иногда им кричали вслед: «Что ты забыл рядом с этим педиком?!» или подобные высказывания. Алекс тут же заводился, очень уж злился на любого, кто смотрел косо на Маркуса.
Как и у любого эксцентричного человека, у Маркуса находились как и почитатели, так и ненавистники. Иногда и геи были в их числе, но Алексу все равно, кто оскорблял его партнера – получить мог каждый.
Чаще Маркусу удавалось осадить своего итальянца. Его спокойный голос, прикосновение – все это действовало на Алекса, но до определенного момента.
Хотя Алекс легко мог вместе с партнером посмеяться над тем, какие геи ужасные «извращенцы и заражают мужиков гейством», и подобные штуки, которые любят выкидывать гомофобы. Он так же легко сам шутил над геями и мог назвать себя обидным для многих «педик». Над собой смеялись оба партнера и не велись на всякие «не говорите так про себя, вы что».
Алекс согласился с планом Маркуса поспать несколько часов. Он мог вздремнуть и в самолете, если не будет ничего больше интересного. Хотя интуиция подсказывала, что они проведут замечательный полет вместе. Бизнес-класс, напитки и еда. Если к алкоголю Алекс был как правило равнодушен – слишком много алкоголя в его жизни с самого детства, поэтому смотришь на него спокойнее и выбираешь только самое вкусное, – то поесть он любил. И вообще – это двухметровое волосатое чудовище еще нужно прокормить. Поправиться Алекс не боялся. Его отец хоть и был похож на типичного стареющего итальянца, то есть толстоват, сам Алекс занимался спортом. Ему ведь нужно таскать тяжелое оборудование, и иногда проводить с камерой на плече часов по десять. Сейчас, правда, камеры весили до 10 кг, но, если таскаешь ее весь день, а плюс к этому всякое дополнительное оборудование или вообще вторую камеру – так себе удовольствие. Так что заниматься всерьез Алекс начал еще в колледже, но и до того был спортивным мальчиком.
По приезде в аэропорт они сразу пошли к стойке для бизнес-класса. Тут не нужно толпиться, да и зал ожидания, когда контроль уже пройден гораздо комфортнее эконома или премиум-эконома.
Но Маркус все равно шутил, так что на лице Алекса так и сияла дурацкая улыбочка счастливого человека. Он рассмеялся, когда Маркус пошутил про китайский паспорт.
- А это идея, - поддержал он, поджав губы и кивая, словно уже готов был проверить.
Паспортный контроль он прошел после Маркуса. Его билет рассматривали чуточку дольше, проверяя, а точно ли бизнес-класс для этого простачка? Точно-точно. Алекс даже взял Маркуса за руку, когда они оказались «по ту сторону», просто так, чтобы оставить впечатление о себе.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Короли дорог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно