В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Italiano vero


Italiano vero

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Честность Маркуса подкупала. Алекс не любил, когда кто-то пытался строить из себя того, кем не является. Понтоваться, выставлять какие-то сомнительные заслуги вперед и гордиться ими. Да даже если и было, чем гордиться – разве это повод вести себя подобным образом. А Маркус был гонщиком, и это само по себе круто – настолько, что можно убедить всех окружающих в том, что ведешь совсем не такую жизнь, как на самом деле. Но Маркус рассказывал все честно – о трудностях, которые ему приходится выдерживать, чтобы заниматься делом, которое нравится.
- А-а-а, вон как, - протянул Алекс, выслушав историю Маркуса про этот необычный спорт, - Но это клево, когда занимаешься, чем хочется. Надеюсь, у тебя все получится, - искренне ответил Алекс.
Он вот и Маркусу по-доброму завидовал – он нашел свое любимое дело и знает, что может в нем стать лучше, и стремится к этому.
Алекс попытался представить Маркуса обычным клерком и работником офиса. Ему бы пришлось снять все украшения, пригладить волосы и переодеться в самую простую одежду, чтобы только удержаться на своей должности.  И как-то… ну, казалось, что Маркусу это не очень-то и шло. Он вообще не вписывался в такую обычную обстановку, даже если бы переоделся. Алекс усмехнулся своим мыслям.
Общение с Маркусом вызывало… слишком много смущения. Одна из его странных фразочек или шуток, и Алекс отводил взгляд и стеснительно улыбался. При этом Алекс не чувствовал себя не в своей тарелки, потому что в остальном их общение получалось довольно легким и простым. Алексу было приятно разговаривать с Маркусом и находиться рядом с ним.
При этом Алекс понимал, что Маркус старше его, умнее, ведь самостоятельная жизнь точно учит чему-то. Но при этом, даже не зная разницу в возрасте, Алекс свободно разговаривал. С человеком куда взрослее, вряд ли бы он мог вести подобные беседы о себе и рассказывать о своих чувствах.
- Я не снимал спящих людей! – рассмеялся Алекс, - Я снимал своих друзей. И тебя, потому что ты на нас накричал. Не знаю даже… - Алекс нахмурился и уставился в сторону, - Этому учат в колледже? Прям фильмы снимать? Мне казалось, это какая-то странная профессия, как фотограф. В смысле, свадьбы я точно снимать не хочу, - пояснил свою мысль Алекс, это касалось и видео, и фото. Он снова хохотнул, и тут же пояснил причину своего смеха, - Представил, что вот я здоровый тридцатилетний мужик снимаю свадьбы, да меня родители сразу закопают или в Италию отправят на виноградниках работать.
Алекс немного помолчал в задумчивости, пока копался в своей тарелке и закидывал кусочки мяса и овощей в рот. Перспектива уезжать в Италию и работать на виноградниках его не то, чтобы пугала, но это явно не то, что хотел бы подросток.
- Мне всегда казалось, что это просто хобби. Ну родители помогают мне, конечно. Камеру вот подарили, а до этого – фотоаппарат. Я монтирую видео на компе. Но это, вроде как, не рассматривалось, как профессия. Типа занимайся, если хочется, но найди нормальную работу. Понимаешь? У меня все старшие в колледж пошли, мне тоже надо что-то выбрать. А ты с детства гонщиком хотел быть? – поинтересовался Алекс, посмотрев на собеседника, - Я вот в детстве хотел инопланетян изучать. Ну тоже такая себе профессия, да? – он опять улыбнулся, посмеиваясь над маленьким собой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

32

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Маркус, действительно, почти никогда не приукрашал реальности. На то было множество причин. Начиная с банальной — зачем? Придумывать ухищрённую ложь, чтобы закадрить школьника? Как-то это не входило в планы Маркуса. К тому же сейчас все с малых лет умеют пользоваться интернетом, так что Алексу не составит труда найти прошедшие соревнования и увидеть, что результат его собеседника далёк от идеала.
Во-вторых, родители, куда же без них. Они долгое время внушали своему сыну, что ему нечем гордиться. Даже действительно важные для Маркуса достижения оставались незамеченными в его родной семье, а это, как известно, не уходит так быстро.
Было ещё много причин, но главной оставалась одна. Маркус слишком много сил тратил на то, чтобы быть таким, каким он себя чувствовал. Каким он являлся. И выставлять себя каким-то другим человеком, более крутым и успешным — звучало как плевок себе же в лицо. Нет, Маркус хотел нравиться людям таким. Возможно, странным, непривычным взгляду и слуху, не слишком-то успешным, но таким, каким он был.
— Спасибо, — легко отозвался Маркус на пожелание собеседника успехов.
Они прозвучали слишком банально и даже немного пресно. Конечно, в голосе Алекса всё ещё слышались восхищённые нотки, но Маркус за всеми своими тараканами не заметил этого. Он решил, что это обычная вежливость и не стал акцентировать на этом внимания. Маркус сможет, он добьётся всего, к чему стремился. Просто не сейчас.
Заморачиваться Маркус не стал. У них было ещё много тем для разговоров за таким неожиданным ужином. Кроме того, Маркус заметил, что присутствие Алекса в квартире его ничуть не напрягает, хотя до настоящего момента в этом доме кроме Маркуса никого не было. Он даже немного боялся, что начал привыкать жить в одиночестве, не считая редких визитов неизменно расстроенной сестрёнки. Но нет, было что-то странно приятное в том, чтобы кормить собственноручно приготовленным ужином кого-то ещё. Пусть даже такого забавного, но маленького по возрасту парнишку.
— Да, думаю, да, — отозвался Маркус, когда оказалось, что Алекс не знал о том, что операторы тоже получают высшее образование. — Я видел на сайте, когда искал колледж для себя. Ну, когда думал ещё, что буду учиться, как все. В колледжах киноискусств было много всего, и операторы там тоже были.
Было отчего-то немного неловко признаваться в том, что несколько лет назад тайком от родителей рассматривал профессию актёра. Звучало, как девчачья мечта какая-то. Вырасту и стану знаменитой актрисой, а потом работаешь в кафе, разнося чизкейки и кофе. Впрочем… Сейчас Маркус ничем не отличался. Тоже выбрал сложную и дорогостоящую цель, пытаясь пробиться в элиту, пока работал в кофейне с тем же напитком.
— Мне кажется, что… — отсмеявшись над шуточкой про свадьбы, было сложно собрать слова воедино, но Маркус попытался: — Ну, знаешь, что работа должна приносить тебе удовольствие. То есть быть твоим хобби. Это ведь то, чем ты будешь заниматься большую часть своей жизни! Я бы не смог посвящать пять дней в неделю тому, что мне не хочется делать. Если это не временное занятие, конечно.
За этими рассуждениями Маркус закончил ужин, поднимаясь на ноги и относя свою и тарелку Александра, который слопал всё ещё раньше, будучи растущим подростком, к раковине. Он сразу отмыл посуду и поставил её сушиться, после чего повернулся к собеседнику.
— Нет, не с детства, — ответил он на следующий вопрос. — Я думал о том, что это круто, когда был в средней школе, но окончательно решил только лет в шестнадцать, когда угнал отцовскую машину. Ох, и получил я потом взбучку…
Маркус рассмеялся, вспоминая тот день, который не могла испортить даже родительская ругань. К ней он к тому возрасту уже слишком привык.
— В детстве я хотел стать палеонтологом, только называл это археологом, — поделился в ответ Маркус. — А потом продавцом мороженого. Так что, знаешь ли, изучение инопланетян ещё очень даже привлекательная профессия.
Всё ещё улыбаясь, Маркус предложил собеседнику переместиться в гостиную часть лофта, чтобы не торчать у барной стойки и дальше. Правда, в квартире как не было обеденного стола, так и не было дивана. Зато не так далеко от кровати был мягкий пушистый ковёр и множество разноцветных подушек разного размера, словно выкраденных из восточных, арабских традиций. Впрочем, это всё равно чудесным образом вписывалось в общую атмосферу квартиры, да и валяться в них было более, чем удобно.

+1

33

Для Алекса не было ничего странного в том, что он сидел в квартире какого-то парня, тут же поужинал, и болтал с ним дальше. Для их района это было совершенно нормальное явление. В смысле, тут почтив все друг друга знали, и если ты сидел у кого-то в гостях – это было нормально, потому что находился обязательно у какого-то своего приятеля или приятеля приятеля, ну и что-то подобное. Алекс мог прийти к друзьям своего старшего брата, если бы ему захотелось, и это не выглядело бы как-то странно. Конечно, Маркус не относился к их большой итальянской семье и был в их районе новичком, но ведь привычку уже никуда не денешь.
- Хм, надо будет посмотреть в интернете, - как-то невесело отозвался Алекс. Он все еще не смирился с мыслью, что оператор это серьезная профессия, да и родителям, наверняка, сложно будет перестроиться. Но ведь погуглить никто не мешает.
- Ну да, тут ты прав, - серьезно рассудил Алекс, - Но я все равно никогда не думал, что это может стать нормальной работой, типа люди работают там, где могут, чтобы заработать, а хобби это хобби, и можно им заниматься в другое время. Но это круто, когда нравится, что ты делаешь каждый день, тут я согласен. Интересно посмотреть, чем эти операторы занимаются в колледже. Сложно еще представить, - улыбнулся Алекс, поделившись своими мыслями с собеседником.
- Спасибо, - поблагодарил парнишка за ужин, - Было вкусно! – крикнул он уже в спину Маркусу, который принялся мыть посуду.
Пока Маркус рассказывал, Алекс представил, что было бы, если бы он угнал машину отца. Ну или матери – не важно. Сейчас у него были ученические права, и, наверное, если бы он захотел, ему бы дали машину. Наверное даже, ничего бы ему серьезного не было. Ну покричали бы – но уж это в итальянской семье вообще нормально. Но у Алекса даже желания не возникало угнать машину. Не то, чтобы он был таким уж паинькой – Алекс постоянно влипал в какие-то истории, просто потому что он подросток и еще немного глуповат. И получал от родителей, если требовалось. Просто… Алекс не из тех людей, кто мог бы взять машину без спроса, а потом вернуть ее и сделать вид, что ничего не было. Он бы тут же все рассказал, стоило отцу задать какой-нибудь вопрос: «А что это за царапина у меня на двери, не помню, откуда?».
- Ого, прикольно, - рассмеялся Алекс вслед за Маркусом, рассказ подразумевал, что собеседник действительно неплохо погонял на машине, если всерьез задумался стать гонщиком.
- А что, у тебя был бы свой фургон, и постоянный заработок, а еще куча мороженого, тогда как инопланетян по-настоящему никто так и не нашел, это хорошая работа! – снова рассмеялся Алекс. Черт, ему действительно нравился этот парень, они даже смеялись вместе над всякими шутками!
Алекс легко согласился переместиться на подушки и удобно устроился на пушистом ковре.
- А тебе нравится одному жить? У меня два брата и сестра, и иногда это просто убийство – жить в одном доме и делить ванную комнату по утрам. Особенно, когда Элена там застрянет. Но сейчас она с Домиником в колледже, стало получше немножко. Тоже уже поскорее уехать хочу, - продолжил разговор Алекс, рассказав еще немного о себе.
Наверное, каждый подросток хочет побыстрее съехать из родительского дома, и Алекс не был исключением. Хотя, казалось бы, в семье у него все отлично, родители даже приняли новость о том, что их сын – гей. Но все равно он уже стремился к своей собственной, немножко самостоятельной жизни.
- Маркус, а сколько тебе лет? – вдруг поинтересовался Алекс. Ему и раньше было интересно – а то ведь так на вид никогда не угадаешь точно. Но Алекс только сейчас решился спросить – то как-то не в тему было совсем, то просто не мог набраться смелости.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-04 21:33:34)

+1

34

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Алекс рассуждал так серьёзно, по-взрослому, что невольно вызывал улыбку. Он явно сильно озаботился своим будущим, и взвешивал предстоящие решения у себя в голове. Маркус, хоть и был взрослее и не был суматошным итальянцем, так не мог. Он, конечно, всё выяснил, прежде чем с головой ринуться в профессию гонщика, но был достаточно рискованным в этом. Маркуса не волновало мнение окружающих и, уж тем более, родителей. Он был готов к тому, что может провалиться и остаться ни с чем.
Его собеседник явно был немного другого склада ума. Как и полагалось мальчикам, выросшим в хорошей, любящей семье, Алекс думал и о близких тоже. Думал о том, что те хотят ему лучшего и беспокоятся о нём, вот, наверное, и не стремился рисковать.
— Посмотри в интернете, — согласился Маркус, кивая. — А ещё лучше — езжай на эти специальные дни, когда пускают в университет. Пообщайся с ребятами, которые там учатся, послушай выпускников.
Особенно глубоко Маркус никогда не копался в работе операторов, поэтому и рассказать ничего не мог. Тема была ему совсем не близкой. Тем не менее, он не считал, что операторская деятельность — это лишь хобби и не более того. Ведь все фильмы, даже самые крутые, снимали операторы, и это была грандиозная работа. Поймать нужный кадр, всё заснять, показать чётко и точно, вовремя приблизить и отдалить, чтобы картинка была наилучшей.
Тема всё же исчерпала себя, и Маркус лишь усмехнулся под нос. Сам не так давно окончил школу, а вот уже, как взрослый, даёт советы молодёжи.
Они с Алексом ещё посмеялись над фургоном, когда Маркус пошутил в ответ, что рядом с ним тогда точно всегда будут крутиться школьники. Да и вообще фургон, тусующийся рядом с детьми — это обитель педофилов.
Потом они переместились на мягкий ковёр, и Маркус удобно улёгся на бок, обнимая одну из любимых подушек, как делал вечерами, когда читал. Валяться рядом с кем-то было непривычно, но даже немного мило. Вообще вечер был странным, но милым. Пришли домой, поужинали, завалились на ковёр. Как будто они… пара какая-то.
Только вот не сказать, что Маркусу это не нравилось. Отнюдь, ему было приятно проводить так время с Алексом. Он был не глупым мальчишкой, у него были интересные увлечения, да и шутил он весело, а не как большинство американских школьников, у которых все разговоры только про дерьмо и задницы.
И Алекс словно почувствовал эти эмоции собеседника, задавая следующий вопрос, который заставил Маркуса призадуматься. А был ли он счастлив в одиночестве? Так стремился вырваться из-под родительского контроля, и вот оно — мечта сбылась, а что дальше? Алекс продолжал рассказывать про свою семью, а Маркус всё думал и думал, едва удерживая на лице лёгкую улыбку ради приличия.
— Не знаю, — в итоге честно ответил он. — С одной стороны, это удобно. Живёшь, как тебе хочется, никто не занимает ванную, как ты сказал. С другой стороны… не знаю даже… как-то… никакого особенного кайфа от того, что я возвращаюсь в пустую квартиру, я не испытываю. Как-то так.
Конечно, жить без постоянного надзора — просто превосходно. Но, видимо, Маркус ещё не привык к тому, что дома не раздаются другие голоса и никто его не донимает. Он не задумывался об этом больше года, а теперь один вопрос словно перевернул мир Маркуса с ног на голову. Сегодня вот был определённо хороший день. Они с Алексом общались и классно провели время, а завтра… Завтра Маркус вернётся и будет говорить сам с собой, потом ляжет в кровать в полной тишине и… Как-то это грустно было.
Он определённо был экстравертом, и общение с людьми Маркусу было необходимо, как воздух. И так же определённо он был человеком, у которого не было много друзей. Маркус просто не подпускал к себе незнакомцев близко, а дружить с тем, кого толком и не знаешь, было крайне проблематично. Но доверия у Маркуса было мало (и снова спасибо родителям!), вот и близких людей было немного.
— Мне нравится, когда ко мне сестра приходит, — протянул Маркус, признаваясь ещё кое в чём о себе. — Она ещё маленькая, её одиннадцать, но она… забавная. Мне нравится с ней время проводить.
Правда, такие дни непременно оканчивались скандалом, о чём Маркус не стал рассказывать своему собеседнику. Мать начинала звонить и орать в трубку, чтобы он отвёз сестру домой, так как не знала, где живёт её сын. А когда Маркус всё же возвращал Софию родителям — иногда только на следующий день, — получал новую головомойку.
— Девятнадцать, — спокойно ответил Маркус на вопрос о возрасте. — А тебе?

+1

35

Алекс еще не знал, действительно ли он хочет все свое время уделять съемкам, или это действительно просто увлечение, и никуда более оно не пойдет. Нужно было хорошенько подумать об этом, и, как сказал Маркус, сходить на день открытых дверей в какой-нибудь колледж, где учат на операторов. Про себя Алекс решил сегодня же покопаться в интернете и узнать, где такое есть. А заодно, и что для этого нужно сдавать. Может, какой-то творческий проект, и тогда придется постараться, чтобы его сочинить и сделать, если он все же решится поступать. Короче, у него было много вещей «на подумать».
Но все это Алекс отложил на момент, когда окажется дома, а пока продолжал общаться с Маркусом. Было интересно и весело. А еще перед Маркусом Алекс мог не скрываться – и это тоже давало определенную легкость. Перед многими приятелями, которые были у Алекса и которых он знал почти всю свою жизнь, Алекс не позволял себе рассказывать о том, что те бы не поняли. А с Маркусом была точная уверенность – он поймет. Алекс уже успел поделиться некоторыми мыслями, и все их Маркус поддержал. Еще казалось, что он куда умнее и интереснее сверстников, понимает шутки и смеется над ними, так что не обязательно постоянно вставлять жопы и дерьмо, чтобы казаться веселым.
У Алекса было не так уж много тех, с кем можно поделиться чем-то действительно сокровенным, серьезно поговорить о том, что волнует. Была Элена, и она всегда поддерживала младшего брата и старалась ему помочь. С Домиником они общались на какие-то серьезные темы, Алекс мог что-то спросить о физиологии, но уже не говорил с ним о мальчиках, которые могли ему понравиться, не рассказывал о своем парне. Был Джонни и еще парочка друзей, которые знали об ориентации Алекса, но и с ними Алекс старался многое не обсуждать, мог поговорить о дальнейшей учебе, поделиться семейными переживаниями.
Но теперь казалось, что с Маркусом можно говорить вообще о чем угодно, не фильтровать темы, о чем рассказывать, а о чем лучше молчать. И это очень нравилось.
А еще Маркус, как казалось, открыто отвечал на вопросы. Рассказал, например, что испытывает, когда приходит в пустую квартиру. Алекс тоже подумал, захочет ли он жить один когда-нибудь или нет. Подумалось, что ему бы тоже казалось странным приходить в пустую квартиру, и этими мыслями он тут же поделился с собеседником.
- О, это клево! – живо отреагировал Алекс на новость о сестре, больше от того, что нашел еще одно сходство между ними, пусть и маленькое, и не зависящее ни от кого. Но людям всегда нравится находить что-то общее, - Моему младшему брату тоже одиннадцать, он классный!
Наверное, не каждый мальчик может назвать младшего брата классным, но Алекс точно был из таких. Он любил Дэни и очень им гордился. К тому же это ведь его младший братик! Алекс целых пять лет был самым младшим в семье, так что радости не было предела, когда родился Дэни. И еще больше – когда он подрос достаточно, чтобы с ним можно было играть!
- Мне шестнадцать, - пожал Алекс плечами. Мысленно он тут же вычислил разницу в возрасте и решил, что три года – это совсем не много. У него был друг, который младше на три года, но это не мешало дружить.
Но, как и всем подросткам, Алексу уже хотелось поскорее стать еще старше. Он ждал, когда ему исполнится восемнадцать, и он уже закончит школу, обязательно будет учиться там, где ему понравится. И в целом, ожидал от своей «взрослой» жизни много хорошего. Например, знакомство с классным парнем.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-04 22:20:57)

+1

36

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Маркусу тоже оказалось легко и свободно общаться с Алексом, несмотря на то что один из них уже вовсю крутился во взрослой не радужной жизни, а второй ещё наслаждался школьными годами. Было что-то в этом пареньке такое, что позволяло ему довериться.
Как уже было сказано, Маркусу, невзирая на его общительность, было трудно найти настоящих друзей, с которыми можно было говорить обо всём. Конечно, за один вечер Алекс тоже не стал таким, но их общение на порядок отличалось от тех разговоров, которые Маркус вёл с едва знакомыми людьми.
Наверное, потому что Алекс был искренним и открытым. А ещё был геем, который только-только познавал себя. Алекс тянулся к Маркусу. Пусть и не просил советов в открытую, но ему было важно поговорить с кем-то, кто понимает и принимает его таким. Маркус не мог подвести это доверие, оказанное ему.
Какое-то странное чувство, но Маркусу хотелось позаботиться о парне. Словно… Словно он не хотел, чтобы у Алекса была такая же история, как случилась с Маркусом. Пусть не с родителями, с ними у паренька всё было в порядке, но в целом по жизни.
На новость о том, что Алексу было всего шестнадцать, Маркус отреагировал очередной шуточкой про возраст. Несерьёзной, конечно, и Маркус тут же дал понять, что это не помешает их дальнейшему общению. Тем не менее, он тоже немного задумался. Вроде бы, три года — не такая большая разница, но…
Чёрт, ему через каких-то полгода будет уже двадцать, а Алексу только-только исполнилось шестнадцать и это… Это делало разницу какой-то значимой. Наверное, она бы так сильно не ощущалась, если бы обоим было больше двадцати. Сейчас же получалось так, что Маркус станет абсолютно совершеннолетним через каких-то полтора года, а Алекс в это время ещё не окончит школу!
Маркус и сам не знал, почему он задумался об этом. Вроде бы ничего не планировал… противозаконного, но вот задумался и всё тут. Зато теперь точно желание поцеловать эти несомненно красивые мягкие губы ушло из подсознания навечно. Никаких пошлых мыслей, они просто приятели-геи.
Тем вечером они ещё долго общались, пока Маркус, посмеиваясь, не спросил, не будут ли искать подростка родители. Оказалось, если и не будут, то уже явно волнуются. Маркус тихо улыбался под нос, провожая торопящегося Алекса до двери. Шутливо спросил, не проводить ли до дома, но тот, естественно, отказался. В итальянском районе с местным итальянцем уж точно ничего не случится, так что Маркус не волновался за паренька.
Потом они встретились ещё раз совершенно случайно и снова провели время в квартире Маркуса, так как тот был опять одет не по погоде. В следующий раз Маркус был снова разбужен громкими голосами итальянского воронья, но, увидев в окне рослую фигуру знакомого, даже забыл, как злиться. Он подозвал Алекса поближе и с улыбкой спросил, не хочет ли он погулять вечером, не задумываясь о том, какой допрос его знакомому грозит по возвращении в группу школьников, всё также посмеивающихся над странным китайцем.
На прогулку Маркус всё же оделся теплее, подготовившись, поэтому они провели достаточно много времени на свежем воздухе, и всё разговаривали и разговаривали. Маркус даже удивлялся, откуда у него со школьником возникало столько тем для общения. Они ведь не просто обсуждали как у кого день прошёл. Александр рассказывал интересные истории про свою родню, Маркус — про происшествия на разных работах. Они говорили о фотографии и танцах, о путешествиях и новых фильмах, обо всём на свете.
Маркус чувствовал, как привязался к этому улыбчивому милому пареньку, и даже выучил пару фраз на итальянском, которые бы могли пригодиться в местном районе. Алекс смеялся над произношением своего товарища, но ему нравилось.
На сегодняшний вечер Маркус ничего не планировал. Он приготовил ужин и выбирал фильм для своего одинокого времяпровождения. На душе было немного паршиво. Сегодня он встречался с другом на другом конце города и иронично столкнулся с бывшим. Тот прекрасно обходился без старых отношений, наслаждаясь новыми, двигался вперёд и всё такое, и это… невероятно выбесило Маркуса.
За своими мыслями Маркус едва не пропустил стук в дверь. Он удивлённо вскинул голову, но поднялся с кровати, направляясь к двери, чтобы открыть её без лишних вопросов. Ну а кто мог к нему вломиться, грабители? Насильники? Смешно.
— Чао, Александр, — тут же улыбнулся Маркус и отступил, чтобы парень мог спокойно войти в квартиру, где уже бывал. — Хорошо, что ты пришёл.

+1

37

Алекс совсем забыл о времени, пока они вот так вот общались «ни о чем». Но Алексу было важно это самое простое общение. Да, он не спрашивал Маркуса о чем-то сокровенном, что может интересовать только «начинающего гея», такие вопросы просто еще не приходили ему в голову. Но сам факт того, что Маркус существовал, что они могли просто поговорить – был важен.
Алекс пребывал в хорошем настроении, пока торопился домой. За небольшое опоздание к назначенному времени его, конечно, не взгреют. Просто ноги сами собой несли – настроение же хорошее!
Дома Алекс рассказал маме о том, что познакомился с Маркусом. Ему было жизненно необходимо с кем-то поделиться! Важной новостью было, что Маркус гей, и что они говорили обо всем на свете! Наверное, ее волновал тот факт, что Маркусу уже девятнадцать и он гораздо старше сына. С другой стороны, у Алекса совсем не было примеров, совсем не было приятеля, с кем бы он мог делиться своими переживаниями. И то, что сын нашел такого человека – определенно плюс. Наверное, Алекс все уши про Маркуса прожужжал. Конечно, он не говори о том, что посчитал слишком личным. Просто рассказывал, что есть вот такой Маркус и даже не один раз повторился – это точно.
В последующие дни Маркус не выходил из головы паренька. После следующего совместного вечера Алекс точно понял, что Маркус ему нравится чуточку больше, чем друг. Хочется его поцеловать и быть ближе к нему совсем не как друг… Но в такие моменты Алекс еще терялся и не умел признаваться в своих симпатиях. Так что он решил, что он будет общаться с Маркусом дальше, и будь что будет.
А потом Маркус и сам предложил встретиться и погулять, на что Алекс с радостью согласился. От того самого допроса, что устроили приятели, Алекс пытался отшутиться, но так неумело, что те точно бы что-то заподозрили, если бы не кузен, который был в курсе «проблемы» и нашел шуточку получше.
Узнавать про Маркуса было очень приятно. Они так свободно общались, часто шутили и смеялись вместе, Алекс все время улыбался. Серьезные разговоры тоже бывали, конечно – так проще всего понять, о чем думает и как воспринимает мир твой собеседник. И Алексу очень нравился взгляд Маркуса на других людей и всякие там человеческие отношения.
Что-то такое простое Алекс обязательно рассказывал дома. Вроде «А Маркус тоже смотрел этот фильм и сразу догадался, кого акула не съест». Кажется, миссис ДиМарко даже раньше своего сына поняла, что тот влюбился по самые кудряшки.
К скорому Рождеству отец Алекса привез в страну целую кучу вина для ресторанов, как следует, многое оставалось дома – раздать родственникам и друзьям, пить самим на всякие праздники, делать подарки партнерам. Вина в доме ДиМарко всегда было много.
Алекс общался днем с Домиником по телефону, и припрятал для брата несколько бутылок любимого вина, чтоб никто не успел разобрать, пока он в колледже. Стащил одну и для себя.
Несмотря на всю честность, такого родителям обычно не говорят заранее, конечно. Вот если спросят… Но вообще, родители к этому относились даже спокойно. Вино, которое хранилось дома, учитывалось крайне редко. И родители, естественно, знали, что дети могут взять несколько бутылок – но как-то не придавали этому значения. Как говорится, не пойман – не вор.
С вином Алекс и пришел к Маркусу. Просто потому, что ему шестнадцать, просто потому, что хотелось что-то принести Маркусу, просто потому, что это хорошее вино и Маркусу обязательно понравится!
- Чао! – радостно отреагировал Алекс на приветствие, проходя в квартиру, - Хорошо? Чем занимаешься?
Алекс снял с плеча рюкзак, проходя к барной стойке кухни, и уже там доставая бутылку.
- Принес тебе вино. У меня отец занимается поставками вина из Италии, дома всегда много. Это хорошее, из Тосканы.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-05 00:13:48)

+1

38

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]События со стороны Маркуса развивались несколько иначе. Он был старше и менее склонным к эмоциональности даже в свои юные девятнадцать лет. Поэтому Маркус совершенно не думал, что может влюбиться в этого забавного школьника.
Он никому не рассказывал об Алексе, хотя бы потому, что рассказывать было некому. Только раз упомянул сестре, когда та спросила, не подружился ли он с кем-то в новом районе. Потом София заявила, что тут странные люди, и Маркус рассмеялся, соглашаясь. Действительно, странные. Такие общительные и дружелюбные. Совсем не то, к чему они с сестрой привыкли, живя в своей китайской семье.
Тем не менее, Маркус часто вспоминал своего нового товарища. Думал о нём одинокими вечерами, но мысли в основном были лишены интимной составляющей. Просто скучал немного, думал, что было бы неплохо встретиться снова, ведь Алекс был таким приятным парнем. Маркус считал его красивым, даже сексуальным, но… он же гей. Это было нормально оценивать красоту других парней, вне зависимости от их возраста, так ведь?
Вроде бы Маркус понимал где-то на подкорке сознания, что симпатизирует Алексу сильнее, чем как просто другу, но оставлял это без внимания. Что он вообще понимал во влюблённости? Ему казалось, что он почти любил своего бывшего, а что из этого вышло? Где бы он мог научиться любить? В своей семье, где он за восемнадцать лет ни разу не видел, как отец целует мать хотя бы в щёку?
Эти мысли также терзали Маркуса, когда он открывал дверь тем вечером. Вид Алекса, как всегда взъерошенного, вызвал в душе тёплые чувства. Приятно было, что он вот так забежал и скрасил вечер самобичевания своим присутствием.
— Ничем, скучаю, — честно ответил Маркус, показывая на открытый ноутбук, ждущий своего часа на кровати.
Он обошёлся Маркусу в целое состояние, но тот решил, что оно стоит того. Он заменял телевизор и стационарный компьютер, которые было проблематично перевозить из квартиры в квартиру, не нанимая грузовик за немалую плату. Так что, когда Маркус выбирал обстановку, он решил, что заслужил такую роскошь по их временам.
— Хотел вот фильм посмотреть от нечего делать, так что рад, что ты пришёл, — искренне добавил Маркус.
Он никогда не стеснялся говорить подобную правду. О том, что рад видеть, или о том, что скучает, или, как сейчас, что Алекс правильно сделал, что пришёл. Маркус также открыто заявил как-то на встрече, что его собеседник очень красив, когда была подходящая тема. Он вообще считал, что нет ничего зазорного в том, чтобы говорить правду о подобных вещах. Хорошие люди заслуживали того, чтобы знать о том, как им рады.
Наверное, подсознательно Маркус хотел к себе подобного отношения, но, может, просто был таким по характеру. Он не знал смущения, живя в стиле «что естественно, то не безобразно» по отношению ко многим вещам.
— Этот вечер становится всё лучше и лучше, — рассмеялся Маркус, закрывая дверь и подходя к рослому подростку, заявившему о вине. — Если честно, я не разбираюсь в вине, но, уверен, что ты знаешь, о чём говоришь.
Маркус обошёл барную стойку и открыл шкафчик с посудой. Поколебался, но достал два бокала. Во-первых, пить в одиночестве… Кхм, ну, Маркус это делал, но когда был в полном одиночестве, оправдывая себя тем, что он же не напивается, а так, чуть-чуть. Но пить одному, когда рядом был ещё один человек — точно странно. Во-вторых, Алексу уже было шестнадцать. В этом возрасте уже сексом вовсю занимаются (уж Маркус по себе-то знал), так что от каких-то пары бокалов вина ему точно ничего не станется.
— Поухаживаешь за мной? — с улыбкой спросил Маркус, сверкнув глазами в привычном лёгком кокетстве.
Он оставил бокалы на барной стойке, а сам забрался в холодильник, чтобы достать немного сыра, а больше у него ничего подходящего и не было, пожалуй. Тем не менее, Маркус нарезал немного закуски ради приличия.
— Ты не голоден, кстати? Я недавно ужин готовил, — поинтересовался Маркус ради того же приличия.

+1

39

Алекс улыбнулся, когда Маркус сказал, что рад его приходу. Алекс уже немного начал привыкать к тому, что Маркус свободно говорил подобные вещи, хотя некоторые слова заставляли его смущаться. Например, когда Маркус назвал его красивым. Нет, серьезно, если бы Алекс умел, он бы еще и покраснел. К тому же уже тогда он знал, что Маркус ему серьезно нравится. А тут он такое заявляет!
Алекс никогда не считал себя особенно красивым. То есть раньше-то он вообще об этом не задумывался, но когда становишься подростком, подобные вопросы задаешь сам себе, хочешь того или нет. Были вещи, которые Алексу в себе не нравились, как и любому нормальному человеку. Хотя и уродом он себя тоже не считал – самый обычный парень. В любом случае, слышать комплимент от Маркуса было очень приятно. Алекс тоже считал Маркуса красивым, но об этом он сказал еще в их первую встречу, а повторить еще раз уже не смог – слишком засмущался.
Когда Маркус поставил на стол два бокала, Алекс и без его вопроса взялся за бутылку. Уж справляться с вином он умел. Так что и наливал как профессиональный сомелье – держа бутылку одной рукой за вогнутое дно. Вряд ли Маркус что-то подобное ожидал от школьника, который, вроде как, только пить научился. Но Алекс делал все на автомате, не задумываясь.
- Не, я только из дома, - отказался Алекс от ужина, и вовсе не из вежливости. Дома он успел поесть, а потом закусить итальянскую кухню типичным американским лакомством – сэндвичами с арахисовой пастой и джемом.
- Это наше с Домиником любимое вино, - начал рассказывать Алекс, - Когда мне было четырнадцать, папа возил нас на эту винодельню. Я же говорил, что он хочет, чтобы мы помогали ему. Ну, Доминик точно будет. И вот мы ездим с ним. Ну, я – только когда каникулы с его поездками совпадают. А еще периодически тренируемся на слепой дегустации узнавать все эти вина. Я только с четырнадцати участвую, так что Доминик с Эленой лучше разбираются. Дэни пока тоже не участвует, только пробует иногда вино новое.
Алекс уже давно налил понемногу в каждый бокал и закрыл бутылку, так что стоял и просто рассказывал Маркусу, пока тот нарезал сыр для закуски.
Конечно, в шестнадцать лет уже многие выпивают в компаниях. Алекс тоже выпивал с друзьями. Иногда брал бутылки вина из дома. Иногда пил вино чье-то домашнее – многие семьи в их районе еще имели родственников в Италии и периодически летали туда. У семьи ДиМарко тоже были родственники, которые делали вино, очень неплохое, кстати. Но подростки все равно часто напивались то пивом, то виски, то текилой, а к вину относились трепетнее.
- А какой фильм собирался смотреть? – полюбопытствовал Алекс, - А ты «Пиратов» уже смотрел? Я чет еще не успел… Говорят, крутой, но меня не было летом, когда ребята в кино ходили, а я так и не посмотрел.
Алекс и в первую встречу не слишком-то стеснялся болтать обо всем на свете и рассказывать Маркусу всякую фигню, а теперь и подавно. После того, как они уже обговорили столько тем, Алекс вообще мог говорить всякие несущественные вещи и не чувствовать при этом, что тратит время собеседника зазря.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-05 12:00:55)

+1

40

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Маркус уже знал, чем занимается семья ДиМарко. Алекс рассказывал об этом с гордостью и удовольствием. Тем не менее, такого профессионализма от шестнадцатилетнего подростка Маркус точно не ожидал. Засмотревшись на то, как Алекс разливал вино по бокалам, он чуть не попал себе ножом по пальцам.
Вздрогнув от ощущения металла на коже, Маркус дёрнулся и быстро переключил внимание на то, чем занимался, чтобы не допустить катастрофы. Алекс пока продолжал рассказывать, вызывая у собеседника лёгкую усмешку. Маркус уже начал хорошо разбираться в многочисленных родственных связях этого района, и немалый вклад в это дело внёс Алекс и его неугомонный язык, болтающий обо всём подряд.
Последнее тоже нравилось Маркусу. Так он узнавал лучше своего нового друга, так он сам чувствовал себя свободнее. Можно было, не таясь, говорить почти обо всём на свете, и Алекс воспринял бы это адекватно.
Тем не менее, к концу рассказа бровь Маркуса, начавшая подниматься где-то на середине монолога, побила все рекорды по высоте. Сам он был довольно типичным подростком, которому пить родители не разрешали. Поэтому Маркус, как и многие мальчишки, познал данное простое удовольствие на улице, с друзьями. Это было дешёвое пиво, какие-то бесовские ликёры, неизвестно откуда сворованный виски.
К вину и прочему дорогому алкоголю Маркус пристрастился лишь недавно, когда начали появляться хоть какие-то деньги. Конечно, до сих пор приходилось пользоваться поддельным удостоверением, но такой незначительный обман стоил того.
— Прости, вы даёте пить вино одиннадцатилетнему мальчику? — удивлённо спросил Маркус, у которого в голове подобное не укладывалось.
Он ещё не так много путешествовал и был слаб в чужих традициях, поэтому совершенно не представлял, что где-то считалось полезным выпивать бокал вина в любом возрасте. Для Маркуса это был всё тот же алкоголь, который детям запрещали. Особенно таким маленьким, как Дэни, чей возраст Маркус быстро запомнил, так как он совпадал с возрастом его любимой младшей сестрёнки Софии.
Удивление не спадало ещё долго, даже когда Алекс перевёл тему на фильмы, и Маркус признался, что не успел решить, какое кино будет смотреть вечером. Он хотел было предложить внезапному гостю решить вместе, но Алекс уже продолжил говорить, сыпля вопросами и тут же на них сам отвечая. Это было забавно, почему-то Маркусу даже нравилась такая форма общения его нетерпеливого товарища.
— Смотрел, конечно, — отозвался он, когда поток мыслей иссяк, и слизнул с ножа небольшой кусочек сыра. — Там же супер-сексуальный Джонни Депп, как я мог такое пропустить? Ну и второй этот, еврейчик, тоже ничего так.
Маркус посмеивался под нос, отмывая нож и относя тарелку с сыром на барную стойку. Подумал пару секунд и мотнул головой, сразу предлагая переместиться на ковровое лежбище. Оно буквально располагало к распитию вина и неспешным томным разговорам.
Кроме тарелки Маркус захватил и бутылку, оставив на Алекса только два бокала, но это было крайне ответственное дело! Усевшись на ковёр по-турецки, Маркус опустил свою ношу рядом и подтянул пару подушек для удобства.
— А кого ты считаешь сексуальным? — поинтересовался Маркус, отправляя кусочек сыра в рот досрочно, слишком он уж манил. — Из знаменитостей.
Он словно специально оставил эту долгую паузу, чтобы смутить Алекса, но на деле лишь пережёвывал кусочек, поэтому уточнение и задержалось. К тому же, Маркус-то уж точно не считал эту тему зазорной. Кто-то ведь Алексу нравился. Интересно было узнать его типаж мужчины, только и всего
Маркусу вот явно нравились крутые парни, но с довольно изящными чертами лица, как тот же Депп. Когда Маркус был маленький, его фантазией для мокрых снов был юный Эдвард Фарлонг. Тот ещё и на мотоцикле в фильме гонял — предел всех мечтаний мальчика-гея, ещё не открывшего себя с этой стороны.
Первый глоток вина, и Маркус довольно прикрыл глаза, не скрывая своего удовольствия. Он явно ещё в своей не слишком длинной жизни не пробовал ничего подобного. Это было очень вкусно, не поспоришь.
— Ох, мармеладка, оно и правда идеально, — признался вслух Маркус, поднося бокал ещё раз к носу, чтобы вновь ощутить приятный запах.

+1

41

Для семьи ДиМарко вино было чем-то ну совершенно нормальным. Это как корова на молочной ферме – без нее это и не молочная ферма вовсе. Так что Алекс, в свою очередь, удивился негодованию Маркуса и его вопросу.
Он посмотрел на парня в ответ, чуть нахмурив брови, показывая свое непонимание.
- А как он, по-твоему, научится его различать, если не попробует? – спросил Алекс, - Несколько глотков это даже полезно, - пожал Алекс плечами, - Я тоже так делал. Тебе родители и горячего вина не давали при простуде? – в свою очередь удивился Алекс, потому что это уже было странным для него.
На самом деле, конечно, детей никто не спаивал. Пару глотков вина «попробовать» в семье даже не считались. На слепых дегустациях, в которых Алекс участвовал с четырнадцати лет – тоже напиться нереально. Несколько видов вина, допустим, четыре, разливали в бокалы так же на пару глотков – чтобы посмотреть цвет, густоту, почувствовать аромат, сделать глоток на пробу, покатать по бокалу, чтобы раскрыть вино и почувствовать второй нос и снова сделать глоток, чтобы понять, как изменилось вино, когда «подышало». Два-три глотка каждого вида – в итоге может бокал и наберется, конечно, но вряд ли он станет проблемой для четырнадцатилетнего подростка, которого еще и хорошенько накормят.
Алекс даже рассказал, как проходят слепые дегустации в их доме. Обычно это какое-нибудь веселое застолье с гостями и кучей еды. Вино разливается на отдельном столике, и гости могут попробовать угадать тоже. Младшие же ДиМарко записывают все на бумажках, а потом сверяют свои догадки с «оригиналом». Все проходит очень весело. Алексу нравились подобные посиделки, хотя он и не задумывался всерьез, что станет работать в семейном бизнесе.
Алекс подхватил бокалы с вином за ножки и протянул один Маркусу, когда уселся рядом. Когда Маркус заговорил об актерах Алекс… вроде и собирался смутиться, но не успел. Его приятели постоянно вели подобные разговоры – кто там классный, а кто не очень. Обычно из женского пола, конечно, выбирали. Алекс плохо разбирался во всех этих знаменитостях, как и многие мальчишки. Это девчонки постоянно читали какие-то журналы и показывали друг другу красавчиков.
Так что в первую секунду парнишка привычно пожал плечами, но потом быстро ответил:
- Нео? – и улыбнулся, - Он крутой.
Кажется, в свои шестнадцать Алекс еще не определился с типажом, который ему нравился. Все парни, из реальных, которые вызывали у мальчишки симпатию были совершенно разными. Кто-то брутальный и мускулистый, кто-то – как его бывший Джош – худощавый блондинчик. И общих черт Алекс пока не замечал, то есть они не бросались в глаза, а сам он и не стремился анализировать свои предпочтения.
- Хорошо, - широко улыбнулся Алекс, ему понравилась реакция Маркуса. Ведь это было и его любимое вино, а что-то, что тебе нравится, всегда хочется разделить с тем, кто нравится. Это такой естественный порыв, и Алекс остался доволен.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

42

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Отчего-то было забавно узнавать такие разнящиеся факты друг о друге. Маркус искренне недоумевал, как можно было давать алкоголь ребёнку, не достигшему даже полового созревания. Алекс же в ответ изумлялся, как можно было вообще не пробовать вина до приличного в его глазах возраста.
— Нет, Александр, — рассмеялся на вопрос Маркус. — Мои родители давали мне жаропонижающее, и я бежал в музыкальную школу.
Проговорив эти слова, Маркус перестал смеяться. Он ещё по инерции улыбался, но воспоминания были не самыми приятными, и он пожалел о том, что произнёс это вслух. Он вообще почти не рассказывал Алексу, как и всем остальным людям, о своём детстве и семье. Исключением была лишь София, и когда так или иначе затрагивалась тема школы, Маркус невольно старался переключиться на их совместные с сестрой истории.
Благо Алекс начал рассказывать дальше о дегустациях и праздниках в их доме без причины и оставил незамеченным лёгкую перемену настроения собеседника. Маркус же быстро расслабился и выкинул ненужные мысли из головы. К тому же вскоре и тема возникла занятная, про сексуальность и знаменитостей.
В этом плане Маркус, наверное, был эдаким типичным геем. Он любил истории про знаменитостей, знал много актёров и певцов, смотрел много фильмов и читал под настроение сводки, кто там с кем развёлся, а кто с кем переспал. Понимал, что это ненастоящее чтение, и в основном, конечно, углублялся в более развивающие материалы, но… почему бы иногда и не расслабиться? Это было как хобби настоящего гея.
И да, играть в «Знаменитостей» Маркус тоже любил, хотя и пробовал всего пару раз. Тем не менее, испытывал определённый азарт, когда вырывался со своей командой вперёд, отгадывая одну звезду за другой.
Увы, мечтам Маркуса сегодня не суждено было сбыться. Один только ответ Алекса поставил на этом жирный крест. Парень оказался… нормальным. Он даже имени актёра, который к их времени уже набрался популярности, не вспомнил, так что Маркус только хмыкнул под нос. Самому ему Киану не нравился. Уж особенно после того «недогейского» фильма с младшим Фениксом, вышедшим в девяностые.
Тем не менее, Маркус не был бы Маркусом, если бы не упустил шанс шутливо подколоть собеседника. Вот и бесполезные вроде бы знания о звёздах пригодились.
— Это из-за его китайских корней? — невинно поинтересовался он, но сдержать широкой улыбки не смог, хотя и тут же заткнул себе рот вином.
То всё ещё оставалось прекрасным и, кажется, раскрывалось с каждым мгновением всё сильнее и ярче. Маркус действительно наслаждался напитком. Он любил слабоалкогольные напитки и коктейли именно из-за вкуса. Даже в юные девятнадцать лет Маркус не ставил перед собой цели напиться, как любили это делать его ровесники и, тем более, сверстники Алекса. Он просто наслаждался вкусом и расслаблением, а уж танцы на барной стойке Маркус оставит какому-нибудь другому ценителю.
— Давай поиграем? — предложил Маркус, когда в разговоре внезапно наступила пауза. — В «Правду или действие».
Фильм смотреть уже не очень хотелось. Не потому, что Алекс оказался не любителем звёзд, нет. Просто хотелось поговорить с этим забавным парнишкой, узнать его чуточку больше и, возможно, капельку подразнить. И эта игра была идеальна для обоих случаев. Можно было задавать каверзные вопросы или заставлять что-то делать эдакое.
Правда, с действиями у Маркуса всегда было туго. Он не любил, когда данная игра затрагивала третьих лиц, поэтому никогда не загадывал позвонить на незнакомый номер или отправить что-то странное своим знакомым. Это было чересчур. Зато всякие вопросы, сбивающие с толку собеседников, личные и пошлые сыпались с языка только так.
— Только чур действия без выходов на улицу и звонков другим людям, окей? — сразу обговорил свои условия Маркус, тут же поясняя: — Выходить — лень, звонить — тупо. Но я дам тебе фору. Можешь начать первым. Я выберу правду.

+1

43

Алекс, конечно же, тоже был полон всех этих представлений о том, как должны выглядеть и как себя вести «типичные геи». Ему казалось, что именно такое поведение парней и бесит окружающих, а вовсе не тот факт, что парни спят с другими парнями. Сам он не умел так себя вести. Он рос совершенно обычным мальчишкой, который не испытывал сексуального влечения к девушкам, ему нравились парни. Может, это все с возрастом приходит? Вся эта манерность и любовь к обтягивающим одеждам и женским журналам? 
В любом случае Алекс не стремился быть на кого-то похожим и вести себя так, как он не привык. Он был собой – вот таким вот самым обыкновенным. Это как в первой части «Гарри Поттера»: «Но я ведь… просто Гарри».
Так вот, Алекс был просто Алексом. Но сейчас, почему-то, Алекс немного погрустнел. Он не смог поддержать тему, предложенную Маркусом, и немножко из-за этого расстроился, почувствовав и тут себя «не таким». Вроде и среди нормальных он гей, и среди геев он – нормальный.
Даже когда Маркус решил его подколоть, Алекс и тут не понял, к чему он клонит. Он даже не знал, что у этого актера какие-то там корни, просто не задумывался об этом, и растерянно посмотрел на собеседника. Даже пауза возникла – со стороны Алекса вполне неловкая. Он сделал большой глоток вина, хотя вряд ли оно чем-то могло помочь сейчас. Делиться этими мыслями тоже казалось тупо – как будто ноет и жалуется. Переживет уж как-нибудь.
- Давай, - легко согласился Алекс. Игру он знал, хотя, опять же, с приятелями в нее играли очень нечасто, только если напивались. Эдакая игра для тех, кто же очень напился и готов ко всему.
На условия Маркуса Алекс тоже согласился без разговоров – ему тоже было лень куда-то выходить, да и настроение еще не успело скакнуть в другую сторону – ничего веселого он бы все равно придумать не смог.
- Сколько у тебя было парней? – не особенно задумываясь над первым вопросом, поинтересовался Алекс.
Он опустился в полулежащее положение и подпер щеку рукой. Ну, такой вопрос, конечно, он мог бы задать и в другое время, особенно, если бы о чем-то таком зашла речь. Но для разгона посчитал вполне нормальным.
- Только всех посчитай. С кем просто целовался и с кем трахался, - пояснил Алекс.
Конечно, ему было всего шестнадцать. Но у этого шестнадцатилетнего был интернет, где было куча гейских форумов и сайтов. Он уже не строил иллюзий про какие-то крепкие отношения и отлично знал, что многие парни предпочитали просто мимолетный секс. Или вообще через дырку в туалете свои члены просовывали. Другое дело – самому Алексу так не хотелось. Он все же еще мечтал о нормальных отношениях.
Кто-то из сверстников хотел попасть в клубы, и, если лицо выглядело не слишком детским, – всегда можно стащить удостоверение старшего брата и пойти тусить. Алекс столько начитался, что ему подобное времяпрепровождение не нравилось. В смысле, не музыка и танцы, а то, что происходило «за ширмой» - там, где секс в подворотнях и грязных туалетах.
Алекс задумчиво крутил ножку бокала в пальцах и смотрел, как капли вина стекают по стеклу. Ну а что ему еще было делать? На Маркуса пялиться? Как-то странно это.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-07 00:31:45)

+1

44

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Маркус подметил перемену настроения собеседника, но, к сожалению, не смог понять, к чему она относится. Было лишь единственное предложение, что шуточка, отпущенная Маркусом не зашла, но последний быстро отбросил эту мысль. Алекс мог смущаться — и делал это довольно часто в своём прекрасном возрасте, — но всё же был адекватным в плане юмора. Даже если тот был пошлым.
Наверное, ещё поэтому Маркус поторопился быстрее сменить тему. А что может поднять настроение лучше, чем забавная игра под алкоголь? Причём в данном случае Маркус не считал, что компанией в «Правду или действие» было играть веселее. Ему было комфортно в обществе этого паренька, так что… зачем им лишний?
Только вот первый вопрос заставил Маркуса усомниться в гениальности его идеи. Почему-то он ожидал от школьника чуточку других вопросов. Не «кто твой любимый покемон, конечно», но не так же сразу и в лоб о сексе!
— К-хм, — кашлянул Маркус, отнимая от губ бокал вина, так и не сделав глоток, чтобы не подавиться.
Было забавно ещё и то, как быстро Алекс задал этот вопрос. Неужели его так давно это интересовало, и он не нашёл способа лучше незаметно выяснить эту информацию? Постеснялся спросить открыто между делом? Маркус тихонько улыбнулся под нос. Не то чтобы его стеснял собственный ответ.
— Действие? — делано жалобным голосом протянул Маркус, но тут же рассмеялся. — Знаю-знаю, что это не по правилам, не вопи. Дай подумать…
Алекс улёгся на подушки, посматривая то на собеседника, то в пол, а Маркус всё сбивался со счёта. Не потому, что количество было очень уж огромным, хотя и невинной овечкой он точно к своим девятнадцати годам не был. Просто мысли сбивали какие-то странные. Отчего-то Маркусу не очень хотелось говорить правду. Отчего-то казалось, что она расстроит Алекса. Он ведь явно был не из тех, кто завидует или хлопает по плечу одобряюще после каждого сексуального подвига его товарища.
Алекс же не видел мыслей Маркуса и только усложнил ему задачу. Услышав это уточнение, Маркус едва не поперхнулся снова. С кем целовался? Что за детский сад. Неужели Маркус сможет посчитать всех, с кем целоваться в клубах, ради интереса, на пьяную голову или при других обстоятельствах? Хотя, если так подумать… Как часто такие поцелуи — а Алекс явно спрашивал о «взрослых» поцелуях — не перетекали в секс?
— Ты издеваешься надо мной! — воскликнул Маркус, улыбаясь. — Ты же не спросишь потом, как их всех звали?
Мысленно Маркус действительно пытался припомнить и никого не забыть. Что же, у него было три постоянных партнёра, которые отняли у него целый год жизни. Но было ещё два года, которые Маркус провёл в свободном плавании. С кем-то знакомился на пару раз, но не складывалось, с кем-то встречался без обязательств, кого-то цеплял в клубах и на вечеринках. Вроде бы не так уж и часто, но всё же цифра перевалила через первый десяток и останавливаться не спешила. То и дело вспоминались новые люди.
Конечно, Маркус не был таким уж ловеласом. Среди геев, которые вели свободный образ жизни, он бы даже считался неудачником. Только вот Маркус не любил все эти грязные перепихоны, о которых читал его собеседник в интернете. Никакого секса в публичных местах, и уж тем более в туалетах. Никаких «чёрных комнат» в клубах или дырок в туалетных стенках. Это было просто омерзительно.
— Не знаю, карамелька, — сдался, наконец, Маркус. — Точно вспомнил семнадцать, с кем я спал, но поцелуи посчитать не могу.
Он ответил правду. Возможно, были и ещё какие-то партнёры в его кровати, но Маркус их не мог припомнить сейчас. Кроме того, он был занят теперь другим — высматривал на лице Алекса реакцию на этот ответ. Удивится? Одобрительно хмыкнет? Понимающе кивнёт? Ему станет противно? Что, что, что?
При этом Маркус никак не мог понять, почему его это так сильно волнует — что подумает этот мальчишка. Просто… не хотелось разочаровывать такого приятного собеседника, вот и всё. А почему это вдруг приятеля должна огорчить его личная жизнь, Маркус не задумывался.
— Моя очередь, — продолжил он позже. — Правда или действие?

+1

45

Алексу в его возрасте было сложно анализировать собственные чувства и мысли. С этой задачей не каждый взрослый справляется, а тут подросток, у которого внутри настоящая ежедневная буря из всевозможных чувств. От самых негативных, до хороших, от злых до сочувствующих. Сейчас Алекс ощущал какое-то противно-щемящее чувство внутри, ожидая ответ Маркуса. Но жалеть о своем вопросе не собирался – любопытство в итоге взяло верх.
Не то, чтобы он давно думал о прошлых партнерах Маркуса. На самом деле вопрос пришел как-то сам по себе, просто возник в голове и все.
Алекс криво улыбнулся, бросив короткий взгляд на Маркуса, когда тот подшучивал, и снова перевел взгляд на свои пальцы и бокал вина, в котором все еще была добрая половина напитка. Алекс как-то забывал пить за всеми этими разговорами. Потом улыбнулся еще раз в ответ на возмущения. Но все это время его не опускало это внутреннее щемление, так что посмеяться и отреагировать повеселее он не смог – скрывал свои чувства Алекс плохо.
Так что Алексу оставалось только ждать и мысленно даже опасаться ответа. Что он хотел услышать? Наверное, Алекс не смог бы ответить на этот вопрос. Он не думал, что Маркус соблюдал целибат и знал, что тот летом расстался с парнем. То есть постоянные партнеры у Маркуса все-таки были. Но хотелось знать и про остальное.
- Понятно, - отреагировал Алекс, когда услышал ответ, но это показалось недостаточной реакцией, и Алекс все-таки озвучил следующее, - Много.
Теперь он даже не поднимал взгляд на собеседника – смущался, что ли. Не хотел видеть его реакцию или показывать свою.
На самом деле Алекс не знал, как он к этому относится. Кажется, ему нужно время подумать. С одной стороны, было обидно. Семнадцать – это правда много, тут Алекс не соврал. Но это много для шестнадцатилетнего школьника, возможно, Маркус так не считал и для него, как и для многих других геев, такое количество - норма. Оттого и было обидно. С другой стороны, Алекс всерьез не рассчитывал на какие-то отношения с Маркусом. Да, он ему нравился, Алекс считал Маркуса классным и любил с ним проводить время. Но почему-то считал, что он не подходит Маркусу. Пусть и разница в возрасте совсем небольшая, но Алекс был слишком обычным. Вон, даже простые гейские развлечения не воспринимал. И это если упустить тот факт, что Алекс до сих пор был девственником. Куда ему против семнадцати-то.
Поэтому стало казаться, что Маркус скоро найдет себе кого-нибудь постарше. Даже постарше, чем он сам, и будет наслаждаться опытным партнером, а не мелким сопляком.
Алекс честно постарался засунуть это неприятное чувство обиды подальше. Но, как уже было сказано, у него плохо получалось скрывать свои чувства, и улыбаться, когда этого совсем не хотелось, Алекс не очень-то умел. Зато понимал, что Маркус никак не виноват в том, что чувствовал Алекс. Так что игру продолжил.
- Давай тоже правду, - пожал он плечом и наконец-то допил вино в несколько глотков – он и так разливал понемногу, - Налить тебе еще? – Алекс приподнялся и потянулся за бутылкой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

46

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]За что Алекс ещё больше нравился Маркусу, так это за его искренность. Казалось, парень совсем не приучен или даже не умеет врать. Ни словами, ни лицом. Маркуса всегда это забавляло — как сильно проявляются все эмоции на лице Алекса. Только вот теперь Маркус отчего-то не очень был тому рад.
Он желал увидеть реакцию на свои слова, и он её увидел. Алекс определённо точно расстроился. Не замечая этого за собой, он ещё сильнее понурил голову, и теперь почти бормотал себе под нос, глядя на бокал вина, не на собеседника. От этого вида и такого восприятия сказанных слов, Маркус ощутил странные чувства.
Он не понимал, почему Алекса это так сильно задело. Они не были парочкой, чтобы он мог ревновать к прошлому. У них не было никакого соревнования, кто кого переплюнет, как любовник, и затащит в постель больше горячих парней. Алекс не был священником, в конце концов, чтобы следить за моралью и принципами своего товарища.
Конечно, последние варианты были совершенно бредовыми, но других попросту не было. И, тем не менее, Маркус ощутил лёгкую неловкость. Словно он был виноват в том, что обидел чем-то это юное создание, сам того не понимая.
Слова, которые проронил Алекс, и вовсе засели в голове Маркуса, принося с собой какую-то щемящую тоску. Да, пожалуй, семнадцать партнёров к девятнадцати годам было много. Сам Маркус никогда не задумывался об этом. Он не таскал к себе парней каждую неделю, как делали многие клубные тусовщики, поэтому никогда не думал, что редкие, раз в пару месяцев «свидания» в совокупности дадут такую цифру.
С другой стороны… почему Маркуса вообще должно волновать мнение шестнадцатилетнего подростка? Он же не записывался в хорошие примеры. Нет, Маркус был самым плохим примером из всех геев, которых только можно было найти, но Алекс почему-то привязался к нему. Видимо, строил в голове какой-то другой образ парня, а теперь этот образ рухнул и всё такое. Бум-с, и розовые очки вдребезги.
Да, Маркуса не должно было волновать то, что думал Алекс насчёт его личной жизни, но… почему-то волновало. И не слабо, а так, что хотелось эту ситуацию как-то разрешить, исправить, оправдаться, в конце концов. Только вот Маркус не находил нужных слов, поэтому решил плыть по течению дальше, а там — будь, что будет.
— Да, пожалуйста, — согласился Маркус на ещё один бокал вина, надеясь, что хоть алкоголь уберёт из него все эти странные мысли и чувства.
Свой следующий вопрос Маркус тоже не придумывал долго. Теперь он как-то сам напрашивался. Конечно, игра в «Правду или действие» была придумана для веселья, на что Маркус изначально и рассчитывал. Подурачиться, посмеяться, засмущать милого Александра. Получилось, как получилось.
— Почему ты расстроился на мой ответ? — спросил Маркус, глядя на собеседника и перенимая из его рук вновь наполненный бокал.
Хотелось знать, в чём причина. Только вот спрашивать напрямую «я противен тебе?» Маркус не решился, боясь услышать положительный ответ.
В ожидании ответа на эту «правду» Маркус сделал ещё глоток вина, но вкус этого по истине божественного напитка уже как-то и не радовал. Радовал градус алкоголя, который сглаживал все переживания.

+1

47

Возможно, Алекс и построил определенный образ своего собеседника, но вряд ли он разительно отличался от того, кем был Маркус на самом деле. Да, последний не рассказывал о своей семье, да и о своем прошлом не часто говорил, но все равно они много разговаривали, и казалось, что Алекс уже достаточно узнал самого Маркуса, а не его подноготную.
Впрочем, вряд ли Маркус был самым плохим примером. Уж куда лучше, чем какой-то снаркоманенный пидарас, который не прочь был бы затащить шестнадцатилетнего недурного собой паренька в постель. Или вообще ввести его в свою жизнь тусовок и запретных развлечений с дырками в туалетных кабинках.
Алекс налил Маркусу и себе еще вина. Алкоголь ведь и правда должен действовать расслабляюще. А вино и вовсе коварно – ты пьешь и совсем не замечаешь, как пьянеешь. А потом тебя ждет сюрприз, когда попытаешься встать на ноги.
Улыбнувшись чуть нервно на вопрос Маркуса, Алекс задумался. Буквально за секунду до того, как Маркус задал его, вопрос прозвучал в голове. Парнишка уже хотел открыть рот и попросить Маркуса не задавать такой, но не успел. Нужно было что-то ответить, но Алекс продолжал задумчиво пялиться на свои руки.
- Не знаю… - наконец произнес он, улыбка так и застыла на губах, но Алекс снова опустил взгляд, стараясь не смотреть на Маркуса, - Не уверен, что смогу ответить… Просто… - тут парень помолчал дольше, чем прежде, - …Обидно? – Алекс делал большие паузы между фразами, он пытался сам разобраться в своих чувствах так, чтобы не молчать еще целую вечность. Казалось, что время тянется и тянется, и он не открывает рот уже целый час.
Тут же Алекс испугался, что сказал про обиду – ведь это он тоже не сможет объяснить. От чего ему обидно? То есть… Он знал, что Маркус ему нравится, но все равно не собирался предпринимать никаких действий, и обидно ему быть не должно… А все-таки было.
- Не знаю, короче, - махнул Алекс рукой, так и не разобравшись в своих чувствах и забив на это окончательно, и сделал несколько глотков вина – тоже для спокойствия.
Кажется, сегодня вечер выходил не такой веселый, как того бы хотелось Маркусу. Алекс даже почувствовал небольшой укол вины из-за этого.
Но Алекс все равно продолжал думать о том, какого хрена с ним происходит. Хотелось сейчас же развеселиться, чтобы просто провести хорошо время с Маркусом, как было в предыдущие их встречи, а не вот это вот все. Казалось, что Маркус уже пожалел о том, что пригласил Алекса войти и что вообще Алекс к нему пришел.
Извиняться за это тоже показалось глупым – словно озвучивать, что вечер у них как-то не задается. Правда, Алексу все равно нравилось быть рядом с Маркусом, просто не хотелось, чтобы он подумал, что Алекс какой-то депрессивный чувак или что влюбился в него.
Последнее, может быть, было правдой. Но какому подростку захочется вот так запросто раскрывать свои чувства? Он и Джошу про влюбленность не говорил, а ведь знал его гораздо больше.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

48

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]В душе Маркуса постоянно боролись две противоположности. Одной из них было воспитание родителей, которые не видели никого хуже их безалаберного, ни на что не годного, разочаровавшего сына. Это въелось на подкорку, заставляло Маркуса стремиться к большему, стать лучше. Это заставляло огрызаться, как побитой собачонке, когда окружающие ждали или даже требовали от него чего-то другого.
Именно поэтому Маркус ощутил вспышку злобы, когда столкнулся с негативными эмоциями Алекса. Мысли так и закричали: «А чего ты от меня ждал, парень? Ты думал, я такой прекрасный? Чего ты от меня хочешь?». Маркус уже достаточно натерпелся всепоглощающего желания переделать его, превратить в воплощение родительской гордости, и теперь он просто хотел научиться любить себя такого, каким ему хотелось быть всегда.
С другой стороны душевного противостояния стоял сам Маркус, его настоящий характер. Он был действительно добрым человеком, больше заботящемся о других, чем о себе. Поэтому, когда глупая злость улеглась, появилось раскаяние и сожаление. Маркусу стало жаль, что он чем-то огорчил своего собеседника, и именно эта другая его часть задала последующий вопрос. Ему захотелось исправить ситуацию и вернуть улыбку на это красивое лицо.
Улыбка не вернулась, а ответ Алекса ещё больше заставил призадуматься. Обидно? Маркус даже не знал, как на это отреагировать. Первым порывом было извиниться, но за что? За то, что у Маркуса была своя жизнь, которую он вёл так, как считал нужным? За то, что он спал с кем-то без ведома Алекса? Они не были женаты, к чему всё это?
Снова в душе началась борьба противоположностей, неизменным оставалось одно — как-то хреново было. Маркус лишь качнул головой, словно понял, что имел в виду Алекс, и сделал ещё пару неспешных глотков вина.
Алекс не поднимал взгляда, рассматривая что угодно, только не Маркуса, будто тоже винил себя за такую реакцию. Маркусу следом также надоело рассматривать потупившегося парня, и он всё больше обращал внимание на то, как бардовое вино жадно лижет стенки бокала при каждом движении руки.
Обидно… На подсознании возникла мысль о том, что Алексу не должно быть обидно. Противно, непонятно, может даже мерзко, но обидно? За кого? За себя или за Маркуса? Если бы Маркусу какой-то друг сообщил, что у него было семнадцать партнёров, тот бы просто пожал плечами. Ну хорошо, продолжай в том же духе. Почему же Алекс так реагировал и не мог при этом объяснить свою логику?
Увы, дальше в своих рассуждениях Маркус не продвинулся и даже близко к догадке не подошёл. Так что оставалось одно — как-то аккуратно забыть про это и двигаться дальше, чтобы окончательно не испортить вечер.
— Ладно, — делано легко проговорил Маркус. — Давай свой вопрос. Не хочу пока двигаться, так что снова выбираю правду.
Оставалось лишь искренне надеяться, что Алекс не станет продолжать тему, а спросит о чём-то отвлечённом. Желательно не о том, в каких позах Маркус кого-то имел. Конечно, это была утрированная мысль, Маркус понимал, что Алекс никогда не произнесёт такого хотя бы из-за стыдливости, но суть была неизменна.

+1

49

Алекса тоже терзало чувство вины, но продержалось оно куда дольше, чем у собеседника. Тоже хотелось извиниться. За то, что испортил настроение Маркусу своими странными и неуместными чувствами. В такие моменты Алекс еще больше жалел, что не мог просто сказать что-то ради успокоения собеседника – от этого же всем легче, в самом деле. Но когда Алекс предпринимал попытки, у него просто язык не поворачивался – казалось, если соврет, это будет самая большая его ошибка. Он не мог просто так взять и солгать, его уже заранее мучало чувство вины.
Но и извинения остались только в голове, Алекс просто смолчал, а вскоре и Маркус перевел тему.
Алекс поднял все еще виноватый взгляд, вглядываясь в красивое лицо собеседника. Увы, по нему ничего не было понятно – он теперь в немилости из-за этого странного начала игры?
- Ладно, - повторил Алекс, переворачиваясь на спину, - Дай подумать. Надо ведь что-то сокровенное спрашивать, иначе не интересно. Все остальные вопросы и просто так можно задать.
Алекс начал расслабляться после всей этой неловкости, решив разобраться в своих чувствах попозже, если все еще будет интересно.
- …Но не очень грустное, - продолжил парнишка, - А то я тебе и так настроение испортил, - Алекс тут же прикусил язык, кажется, этого не стоило говорить вслух все-таки. Но Алекс бы не был Алексом, если бы говорил только то, что хотел бы говорить.
- Ладно-ладно, я придумал. Расскажи о самом… м… смущающем случае, который с тобой произошел. За что тебе было стыдно очень, например. Можно из детства.
Алекс специально уточнил, потому что он видел, что сейчас Маркуса, наверное, мало что могло бы смутить. Он не стеснялся ходить с накрашенными глазами, а для этого все равно нужна смелость, если ты не девчонка. Да и манера общения Маркуса подразумевала некоторую свободу от всяких там условностей. Но ведь так наверняка было не всегда. В детстве редкий ребенок ничего не стесняется, и редко с кем не происходят случаи, от которых хочется с головой уйти под землю и чтоб тебя недели три не видел никто.
Алекс все-таки улыбнулся, посматривая на собеседника. Хорошо быть шестнадцатилетнем – эмоции только так сменяют друг друга. Но воспоминания все равно могли вернуться чуть позже, например, дома, и только они могут снова расстраивать и внушать мысли, каким же идиотом был в тот момент.
Парнишка чуть приподнялся с подушек, чтобы сделать несколько глотков вина, пока ждал, когда Маркус ответит. Было и правда интересно, что он скажет. Мысленно Алекс сам стал перебирать случаи из жизни, который можно посчитать самым-самым. Пока у него получался целый список, и что поставить на первое место Алекс не знал.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-09 01:34:20)

+1

50

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Маркус всё ещё был сбит с толку и немного грустил, но точно не был обижен. Он просто отложил этот вопрос на попозже. Возможно, когда они с Алексом станут лучше друг друга понимать. Или когда Алекс научится понимать самого себя и свои чувства. Тогда Маркус и выяснит, отчего его сексуальный опыт так повлиял на настроение парня. А может и не выяснит, и они больше никогда не вернутся к этом теме — это уже было не важно.
Если Маркус хотел что-то забыть, он забывал. Сейчас он точно так же, планомерно выкидывал этот странный диалог из головы, чтобы двинуться дальше и всё же насладиться этим незапланированным вечером. Как говорится, жизнь коротка. Надо было наслаждаться ею, а не тратить драгоценные минуты на глупые обиды.
Благо, Алекс тоже пошёл навстречу, начал расслабляться и придумывать следующий вопрос. Маркус немного напрягался от его слов, но уже по другой причине. Он причислял к сокровенному вопросы о своей семье, а не о сексе или чём-то интимно личном. Конечно, их игра не была обязательством, и Маркус мог в любой момент сказать, что не хочет об этом разговаривать, но это бы снова нарушило атмосферу. Возможно, уже окончательно.
Маркус перевёл взгляд на паренька, который разлёгся на спине, и чуть улыбнулся под нос. Алекс был довольно светлокожим, и сейчас на мягких ещё скулах расцветал лёгкий румянец, явно вызванный алкоголем. Сам Маркус ещё не чувствовал опьянения, но знал, что, возможно, если встанет на ноги, ощутит этот тихий шум в голове.
Он задумался об этом и засмотрелся на лицо собеседника, так что фраза о настроении практически пролетела мимо ушей. Маркус услышал её, но она уже его не тронула.
— Всё в порядке, — усмехнулся он, и только это и успел сказать, как Алекс придумал новый вопрос, а точнее, новую форму пытки.
Если Маркус думал, что сосчитать всех своих партнёров было трудно, то как ему такое? Ужасно, вот как. Алекс улыбался, шкодливо посматривая на собеседника, а Маркус смотрел на него сильно округлившимися глазами и моргал. Сделав очередной глоток, Маркус чуть покачал головой, приводя мимику в норму, и усмехнулся.
— Вот ты мне задачки задаёшь, крольчонок, — протянул он, снова принимаясь лихорадочно копаться в голове. — Налей мне пока ещё. Пока у меня тут мыслительная деятельность скрипит вовсю.
Маркус протянул опустевший вновь бокал и прижал к себе одну из подушек, как-то по-детски обнимая её и упираясь в мягкий угол подбородком. Вспомнить было сложно. Маркус не пытался казаться крутым и всем таким беззастенчивым, просто он… действительно не смущался. То есть у него были какие-то моменты стеснения: когда он впервые перед кем-то разделся полностью или первый секс. Но это было естественное смущение, которое впоследствии быстро сошло на нет. Да и Алекс явно не это хотел услышать.
В остальном же Маркус был полной противоположностью своего собеседника. Его тяжело было вогнать в краску, даже если момент был нелепым до невероятия Маркус умел сохранять лицо и спокойствие.
Что же так сложно было? Вроде бы должны были случаться неловкие ситуации, как и у всех подростков, но в голову ничего не шло. Обычные бы ребята вспомнили, как их мамка за мастурбацией застукала, только в случае с Маркусом это была бы не забавная нелепая ситуация, а психологическая травма на всю жизнь. Поэтому Маркус не попадался. Да и вообще старался дома этим не заниматься.
— Ох, кажется, я знаю, — наконец, спустя пару аж минут отозвался Маркус и улыбнулся, показывая, что сейчас это его вообще не смущает. — Мне было четырнадцать… или пятнадцать… около того. Я тогда ещё никак не мог смириться с тем, что гей. В общем, я осмелился и позвал одну девчонку на свидание. Выпил для храбрости. Она же была такая красивая. Ну и решил, что сегодня, наверное, зайду ещё дальше. Целоваться я уже целовался, а вот… окончательно гейство не проверил своё, так сказать.
Маркус отпил из вновь наполненного бокала вино и широко улыбнулся, вспоминая ту нелепую историю, за которую тогда, в тот момент, действительно было стыдно. Сейчас было только немного жаль девицу, на которой он по неопытности ставил эксперименты.
— Мы гуляли, разговаривали, ели какие-то хот-доги, ну вот это всё, что делают… мальчишки и девчонки, — Маркус чуть прикусил язык, чтобы удержать рвущееся с языка «школьники», и тут же продолжил: — И вот уже вечер, и мы стоим под каким-то деревом, и начинаем целоваться. И… не то чтобы мне было противно, но и удовольствия никакого. В общем, девушка начала мне намёки очевидные делать, что не против продолжить и пустить меня к себе под юбку. И я это представил… Ярко так. Ну, ты же знаешь, что бывает, если сложить нервы плюс алкоголь плюс представление чего-то неестественного для тебя?
Маркус посмотрел на своего собеседника, чтобы понять, нравится ему эта постыдная история с нелепым концом или нет. И завершил её:
— Меня вырвало почти на неё. Я еле успел отвернуться, но на ноги… м-да, — усмехнулся Маркус, снова прикладываясь к бокалу. — Самое ужасное, что после этого я почти тут же убежал, оставив её там одну. Заблёванную самым прекрасным парнем в мире.

+1

51

На самом деле у Алекса проносилась мысль спросить о родителях. Но Алекс тут же ее отринул. Эта тема казалась очень невеселой, впрочем, такой и была. И Алекс очень понимал Маркуса в нежелании говорить о своей семье – он же шестнадцатилетний подросток, родители для любого подростка – тема болезненная и не очень приятная. Даже для Алекса, хотя у него не было с ними больших проблем, но он все так же оставался обычным школьником.
С одной стороны, было интересно узнать о Маркусе чуточку больше, особенно, такое личное. С другой стороны, сейчас и правда было не время. Если Маркус захочет, он ведь и так может рассказать, зачем заставлять его как-то. Глупо. К тому же, пусть Алексу и было интересно, это все равно не обязательно, чтобы общаться с Маркусом дальше.
- Прости, - смеясь, сказал Алекс, - Все вопросы попроще показались слишком тупыми и обычными, блин.
Алекс приподнялся и сел, скрестив ноги, чтобы налить Маркусу еще вина. Заодно и себе немного, хотя еще не допил полностью.
Алекс терпеливо ждал и помалкивал, пока Маркус сосредоточенно думал. Теперь парнишка уже не скрывал свой взгляд – совсем отошел от не слишком приятных разговоров, и спокойно смотрел на собеседника, задерживаясь, как будто разглядывая получше. Впрочем, в этом же не было ничего странного – смотреть на того, с кем проводишь время. К тому же они были совсем одни.
Когда же Маркус заговорил, Алекс стал слушать ну очень внимательно. И чем дальше заходила маленькая история, тем сильнее заинтересованность отображалась на лице мальчишки. Когда Маркус бросил на него взгляд, то увидел такую картину: Алекс не отводил взгляд от парня , его брови взлетели вверх, а рот приоткрылся. Он очень ждал концовку истории – казалась, она будет чертовски необычной.
Ииии…. Так и вышло!
Алекс заржал. Искренне, как умеет только подросток, хотя… Алекс ведь все делал искренне.
- Блин, я не должен смеяться, но это смешно, извини, - все еще посмеиваясь, произнес Алекс, и тут же прижал ладони к щекам, ему в голову пришла следующая мысль, - Бедная девочка, она, наверное, ужасно себя чувствовала!
У Алекса никаких особенно постыдных случаев с девчонками не было. Конечно, случались не очень приятные ситуации, но совсем-совсем не такие. Ему до сих пор частенько шептали приятели: «Ты нравишься Оливии, пригласи ее куда-нибудь». И только после этого он замечал обращенные на него взгляды девчонок, которые перешептывались между собой. Но тогда Алекс думал: «Вот черт, как свалить?». Короче, всячески избегал.
Раньше он, конечно, как и многие, пробовал встречаться с девочками, потому что это делали все вокруг. И ему вроде как надо было попробовать. Но интереса никогда не испытывал. Но не будем сейчас о том, как геи понимают, что они геи. К счастью, Алекс еще легко отделался, просто потому, что всегда был честен не только с окружающими, но и с собой. Родители привили ему особое мировоззрение. Это все итальянское стремление к наслаждению и жизнелюбие. А как можно наслаждаться и любить жизнь, если ты сам несчастлив?
- Окей, я выберу действие, - на этот раз решил Алекс, чтобы как-то разнообразить их игру.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

52

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Всего один взгляд, и Маркус уверенно заканчивает историю, вторя своей улыбкой смеху собеседника. Тому явно было интересно слушать, хотя поначалу рассказ был абсолютно типичным, можно сказать, классическим. Может быть, Алекс с нетерпением ждал, когда наступит та самая позорная часть истории, а может, Маркус действительно был неплохим рассказчиком. Ведь раньше Алексу тоже нравилось его слушать.
— Почему же? — снова усмехнулся Маркус на фразу, которую Алекс едва выдавил из себя сквозь хохот. — Вперёд. Это и правда смешно.
Ситуация случилась несколько лет назад, когда Маркус был совсем маленьким и совсем глупым, всё ещё отчаянно следовавшим желанию понравиться родителям. Именно поэтому он так долго не желал признавать очевидного — что поджарые тела парней в общей спортивной раздевалке его привлекали куда сильнее даже самых знойных девушек с плакатов, неизменных спутников любого подростка.
Так вот это случилось давно, поэтому Маркус сейчас не испытывал неловкости и мог спокойно посмеяться над собой. Вот девчонку было до сих пор немного жаль. Она не заслужила подобного. Даже не реакции Маркуса на волнение и алкоголь, а обмана, с которым тот её позвал на свидание, а затем бросил, струсив.
Потом Маркус ещё долго боялся, что та девчонка разнесёт о нём не самые лестные слухи по школе. Она ведь ему почти открыто секс предлагала, а он не смог. В том возрасте это был просто невероятный позор. Но, видимо, девчонка и сама боялась дурной славы, поэтому они просто больше никогда не виделись.
— Да, это было подло с моей стороны, — согласился Маркус, когда и Алекс представил себе, какого было той несчастной. — Мне кажется, я до конца школы не мог на неё посмотреть. Когда случайно сталкивались в коридоре, я снова пытался исчезнуть.
Он снова сделал глоток вина, ожидая, когда собеседник досмеётся и выберет кару для себя — правду или действие. Пока же Маркус думал о том, что эта постыдная история действительно стала финальной точкой, когда он перестал пытаться строить из себя того, кем не является. Пусть и получилось понять вот таким вот безобразным способом.
Конечно, Маркус не сразу кинулся в объятия к какому-нибудь парню, но и девчонок обманывать перестал. В отличие от Алекса, ему в этом плане было проще. Он-то не был высоченным красавчиком с аппетитными губами и такими густыми ресницами, что каждый обзавидуется. Совсем без внимания не оставался, но… Знаете ли, это в Китае большой спрос на европейскую внешность, а в Америке на азиатскую разве что у поклонниц странных восточных мультфильмов и бездарных поп-групп.
— Действие? —протянул, переспрашивая, Маркус и загадочно улыбнулся. — Что же, отыграюсь на тебе за все эти каверзные вопросы. Потанцуй со мной.
Почему-то Маркус был уверен, что его собеседник не танцует. Он не был неуклюж, ничего такого, да и слух у парня был отменным, но… Мало кто из парней в шестнадцать лет любил танцевать, если только не медляк на груди у своей барышни. К тому же Маркус думал (надеялся), что Алекса это к тому же ещё и смутит.
Отставив бокал вина на безопасное расстояние, Маркус развернул к себе ноутбук, открывая папку с музыкой и быстро находя подходящий настроению и ситуации трек. Не слишком медленный, но и не слишком быстрый. Достаточно ритмичный и дурашливый, чтобы всё это не выглядело чересчур серьёзно.
Маркус поднялся на ноги и улыбнулся шире, а в голове и правда немного шумит. Правда, недостаточно, чтобы сбиваться или лишиться желания танцевать. Кажется, на всём белом свете не было столько алкоголя, что перебил бы стремление Маркуса к миру танцев.

+1

53

Алекс всегда был общительным, компанейским, у него было куча родственников, и все друг с другом хорошо ладили – старшие легко общались с младшими, младшие не стеснялись старших. Так что понять, что ты отличаешься от других мальчиков было довольно легко. Алекса не увлекали разговоры про девчонок, не интересовали картинки и сиськи. Конечно, он мог определить, как и любой другой, нравится ли ему человек внешне или нет – вне зависимости от пола. Но это был максимум. Когда между мальчиками и девочками начинаются первые встречи, первые невинные поцелуи, когда уже появляется стеснение, Алекс, казалось, был этого лишен. Он свободно общался со всеми девчонками и легко мог заговорить с самой красивой. Смущали-то его обычно совсем другие вещи.
А вот с парнями было иначе. Все, что мальчики в его возрасте переносили на девочек, все, что их смущало, Алекса смущало, когда приходилось заговорить с тем, кто нравился ему.
Мальчик из старшего класса, например.
Когда Алексу было лет тринадцать, он неосознанно себя проверял. Ходил на свои первые свидания с девчонками – все ведь мальчишки хотели этого, чем он хуже? Начал понимать, что что-то в этой жизни не так, переживал и волновался – как и любой подросток.
Лет в четырнадцать Алекс все же принял себя. Это произошло как-то не слишком болезненно – на четырнадцатилетние Алексу подарили компьютер. Интернет во многом помог разобраться, и Алексу было проще обратиться к незнакомым людям в онлайне, кто уже переживал подобное, чем к кому-то близкому. При этом скрывать свои знания было достаточно тяжело – Алекс в жизни довольно общительный и болтливый, любивший делиться информацией. Но помогал, опять же, интернет – чаты и форумы, на которых парнишка зависал, когда возвращался домой.
В пятнадцать лет, примерно через полгода после дня рождения, Алекс решился сказать родителям правду – он больше не мог скрывать, это же как будто жить двойной жизнью. Дома перед семьей ты один, а в интернете и на молодежных площадках – совсем другой.
И вот он – шестнадцатилетний гей. Который, впрочем, стал за это время немного серьезнее сверстников, но, с другой стороны, остался все тем же Алексом, что и был раньше.
- Что-о-о? – снова рассмеялся Алекс, услышав свое «задания», - Я совсем не умею, ты чего? Я никогда-никогда не танцевал! – запротестовал Алекс довольно громко, - Это не честно, ты же учился! Я буду как утка и наступлю тебе на ноги, - пригрозил он, но все это не помогало.
Алекс не то, чтобы стеснялся, ему было… неловко. Неловко выглядеть перед Маркусом глупым, он стеснялся своих неумелых движений. Но, наверное, это была несколько не та реакция, на которую рассчитывал Маркус.
- Черт, - проговорил тихо Алекс, поднимаясь на ноги и допивая вино в своем бокале большими глотками – кажется, это должно помочь хоть немного.
Алекс подошел к Маркусу и встал рядом, покусывая губы.
- Что мне хоть делать?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

54

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Конечно, Алекс начал сопротивляться, буквально уговаривая Маркуса передумать. Смеялся, но явно бы обрадовался, если бы Маркус придумал другое задание. Последний же был неумолим, только добродушно посмеивался в ответ, и да… Он ждал именно такую реакцию, и это смущение, проскальзывающее и в голосе, и на лице парня определённо нравилось. Маркус не мог сказать почему, но факт оставался фактом.
— Всё случается в первый раз, Александр, — шутливо заметил он, как-то слишком загадочно подмигивая одним глазом, словно намекая на что-то.
Впрочем, так оно и было. Когда-то Алекс в первый раз поцеловался, попробовал новое блюдо, пошёл в школу, переспал с кем-то, в конце концов. Он ведь не отказывался от всего этого, от новых ощущений просто потому, что никогда этого прежде не делал. Маркус, конечно, сомневался, что Алексу понравится этот опыт, но почему бы и не попробовать?
Может, именно с Маркусом парень поймёт, что не было ничего постыдного или даже сложного в том, чтобы двигаться в такт мелодии. Обычно, конечно, такие базовые увлечения всплывали раньше. Дети пытались рисовать, если им нравилось это, или подпевали вместе с любимыми мультфильмами. Маркус пытался танцевать вместе с героями мюзиклов, когда ещё даже в школу не ходил. Тем не менее, бывали и обратные случаи.
Например, у человека был неудачный опыт, связанный с какой-то деятельностью, и вспоминать об этом не хотелось, не то что пробовать повторить ещё раз. Зато потом, найдя нужного партнёра, настроение, окружение и прочее, человек понимал, что глупо отказывался от того, что нравится долгие годы.
Маркус не ставил перед собой задачи показать Алексу насколько шикарен танцевальный мир. Он понимал, что это только в его голове дела обстоят таким образом, а увлечения Алекса были направлены всё же в другую сторону — на фотографию и видеосъёмки. Маркус хотел просто подурачиться. Он любил танцевать, он не мог представить себе жизни без танцев, и сейчас, особенно под действием расслабляющего алкоголя душа тянула к этому. Но одному Маркусу танцевать не хотелось, бросая собеседника на произвол судьбы.
— Почему не честно? — хохотнул Маркус на отчаянные фразочки Алекса. — Мы ведь не на конкурсе, кто кого перетанцует. Наступишь и наступишь. Ты не поверишь, но со мной ничего не случится.
Парень всё же поднимался на ноги, заправившись ещё немного вином для смелости, и это тоже заставило Маркуса хихикнуть. Как и последующий вопрос Алекса.
— Танцевать, милый, — улыбнулся Маркус, посматривая на рослого парнишку. — Просто расслабься. Тут кроме нас никого нет, а я не буду над тобой смеяться. У тебя есть чувство ритма и слух, так что просто слушай музыку.
С Маркусом обычно так и случалось. Он слушал мелодию, слова, и тело само двигалось, показывая то, что Маркус иногда не мог сказать словами. О любви, о злости, об усталости и отчаянии, о нехорошем прошлом, о волнующем будущем. Так что Маркус просто наклонился, включая подобранную музыку и ободряюще улыбнулся собеседнику.
В голове немного шумело, и песню эту Маркус любил, так что он полностью отдался тому, чем обожал заниматься. Он смотрел на Алекса, но ни разу не усмехнулся, даже если движения были действительно неловкими. Маркус сдержал обещание.
Более того, Маркус постоянно прикасался к пареньку, вовлекая его в более активные движения, чтобы тот не перетаптывался на месте (вот это точно ранило взгляд Маркуса, как танцора — эти дискотечные движения школьников). А ещё он постоянно дурачился и корчил мордашки, заставляя партнёра по танцу улыбаться и, наверное, расслабляться. Ведь Алекс сразу понимал, что ничего серьёзного не происходит — они просто шутят, пусть и в движении. По крайней мере так думал и надеялся Маркус.
В какой-то момент Маркус оказался со спины парня, даже сам не понял как. Но упустить этот момент он не мог. Маркус стоял так близко, почти прикасаясь подбородком и губами к плечу Алекса, и уж точно тот почувствовал это горячее дыхание.
— Мне нравится танцевать с тобой, — признался Маркус в это плечо. — Спасибо, что не отказал мне.

+1

55

Танцевать. Легко было сказать – танцевать. А выполнить как? Алекс даже на дискотеках школьных этого не делал. Ладно, медляки с девчонками не считались, там и двигаться толком не надо, перебираешь чуток ногами, обнимаешь партнершу за талию, и вы вроде как танцуете. Все так танцевали, и несмотря на свое гейство, Алекс не отказывал, когда какая-нибудь девчонка, набравшись смелости, приглашала его (сам-то он не стремился). Ему просто было немного неудобно, девчонка же не будет приглашать абы кого, парень явно ей должен нравится. Что уж о нем потом говорили, Алекс не знал, но приятели очень гордились тем, какой ДиМарко «крутой».
Но как танцевать в одиночку, Алекс не знал. Немножко пытался повторять за Маркусом, но тот двигался очень красиво, а Алекс был неуклюжим, деревянным и до безобразия нелепым – так он сам себя ощущал. Маркус ему нравился, и ему понравилось то, насколько он пластичный. Но, видимо, именно это и заставляло Алекса сковываться. Ему шестнадцать, рядом парень, к которому испытываешь чувства, к тому же такой красивый.
Так что расслабиться до конца так и не получилось. Поэтому по большей части Алекс просто дурачился, не пытаясь по-настоящему танцевать. Маркус, кажется, его в этом поддерживал и дурачился тоже. К тому же Маркус прикасался и увлекал Алекса в новые движения, а Алекс, в свою очередь, послушно увлекался. Не все было гладко, но, в целом, забавно.
Алекс даже смеялся. Впрочем, рассмешить его – дело не трудное. С Маркусом они часто смеялись и шутили, так что и совместные дурачества тоже показались вполне… дурашливыми.
Когда Маркус оказался сзади, и Алекс почувствовал его дыхание на своей шее и услышал его голос, по коже пробежали мурашки, забрались под футболку и спустились до поясницы.
Алекс даже остановился от неожиданности и такой близости. Он хотел было сказать, что Маркус всё врет. Как ему вообще могло понравится. В шутку, конечно же. Но тот продолжил и поблагодарил. Алекс развернулся в пол-оборота и улыбнулся вместо ответа, вновь засмущавшись.
Блин, Маркус и впрямь был такой красивый, такой классный. И если до этого времени Алекс смотрел на Маркуса с какой-то немного детской влюбленностью, то теперь ясно почувствовал, что хочет раздеть его. Увидеть Маркуса без одежды, прикоснуться к нему, целовать не только в губы.
Не то, чтобы это было совершенно новое чувство, совсем нет. Но очень яркое и к парню, который был так близко, стоял рядом, и Алекс, кажется, даже чувствовал его тепло.
- Ты классно двигаешься… - выдавил из себя Алекс.
В любое другое время он мог бы это сказать просто так, легко и даже беззаботно. Ну что там – сказать то, что думаешь. Уж в этом не было вообще никаких проблем для Алекса. Он без труда выдавал и подобные фразочки, когда действительно так думал. Но сейчас сказать эту простую фразу оказалось труднее. Наверное, потому что Алекс вкладывал в нее немного больше.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

56

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Была ещё одна маленькая, но важная деталь, о которой никто из присутствовавших в скромной квартире-лофте не подозревал. Алекс тоже нравился Маркусу. Только вот последний об этом ещё не догадывался.
Он знал, что этот парнишка был ему не безразличен, но наивно полагал, что лишь как приятель. Маркусу нравилось проводить с ним время, общаться, делиться новостями и смеяться. Он заигрывал с Алексом, но это же Маркус — он делал так всегда.
Пожалуй, правда, не всех (читай — никого) он приглашал в свою квартиру и спокойно реагировал на спонтанные визиты, но… Разве так можно догадаться, что какой-то школьник тебе нравится по-настоящему? Маркус не понимал.
Первый тревожный звоночек прозвенел в этот вечер, когда Маркус полностью отдался дурашливому танцу, находясь с Алексом в уже почти интимной близости. Паренёк смотрел на него с лёгким восторгом и чем-то похожим на желание. Маркус не распознал этого, но поймал схожую волну.
Стоя за спиной парня, захотелось крепко обнять его. Прижаться губами к красивой шее, оставляя влажный след на её изгибе. Скользнуть пальцами под непримечательную футболку, исследуя мышцы пресса и груди. Тронуть твердеющие соски, переходя поцелуями по челюсти до аккуратного уха, прячущегося за каштановыми кудряшками.
А потом… Маркус едва успел сморгнуть наваждение, пока его тело не перешло к исполнению всего, что проскользнуло в голове за секунду. Он глубоко вдохнул, приводя мысли в порядок. Кажется, вино сыграло с ним злую шутку. Он слишком расслабился и позволил себе воспринимать невинного мальчишку за вероятного партнёра на одну ночь.
Так поступить с Алексом Маркус не мог, к тому же парень был слишком юным. Так бурно отреагировавшим на количество партнёров Маркуса. Он явно будет против такого ни к чему не приводящего времяпровождения.
— Спасибо, — легко улыбнулся Маркус тем временем, отвечая на комплимент. — А ты зря боялся. У тебя отличное чувство ритма, это видно. Так что есть все шансы научиться, если захочешь, конечно.
Песня закончилась и началась другая, и Маркус отстранился от собеседника, чтобы убавить громкость и оставить мелодии лишь едва слышным фоном. Он плюхнулся обратно в горы подушек, подтягивая ближе бокал из-под вина, чтобы снова налить себе алкоголь. Наверное, ему стоило бы остановиться, но не оставлять же подходящую к концу бутылку.
— Я тоже выберу действие, — решил Маркус. — Можешь отыграться на мне.
Он наполнил и бокал Алекса, когда подумал о том, что если уж он чувствует опьянение, то, наверное, школьник и подавно. И отправлять его в таком состоянии домой было как-то неловко и неправильно.
— Слушай, пока ты думаешь, — проговорил Маркус, пока неуверенность в принятом решении не настигла его, — может, позвонишь родителям и отпросишься на ночь? А то припрёшься домой пьяным среди ночи.
Он легко усмехнулся, и тогда только подумал о том, что, возможно, это решение не очень-то и хорошее. Хотя бы потому, что кровать у Маркуса была одна. Да, большая, и при желании можно было не касаться друг друга всю ночь, но всё же. Два молодых гея ночью в одной кровати. Это звучало точно так же, как если бы юная девушка осталась ночевать у своего более старшего товарища.
С другой стороны, как бы это не выглядело, Маркус не собирался распускать руки и всё такое. Да и родителям Алекса было не о чем беспокоиться — не забеременеет же после такой ночи, и то слава богу.

+1

57

Алекс не хотел задумываться над тем, как долго были у Маркуса все его семнадцать партнеров, и сможет ли он просто заняться с ним сексом, а потом ничего не предпринимать. Хотя последнее казалось… То есть Алекс же был влюблен, как он вообще мог просто засунуть свои чувства, особенно после такой ночи? Он же не железный…
Это сейчас парень общался из строил из себя просто приятеля. Но как долго он сможет и дальше вот так быть просто другом, Алекс не знал. Хотелось думать, что сможет. Вдруг чувства улягутся, и Алекс найдет парня, в которого влюбиться снова. Не хотелось портить отношения с Маркусом из-за глупых признаний.
Алекс улыбнулся на комплимент и пожал плечами – он никогда не задумывался о танцах, душа не лежала. Даже если у него было чувство ритма, как говорил Маркус.
На предложение Маркуса остаться Алекс хотел было отказаться – ну что он до дома что ли не дойдет. Проникнет в свою комнату, ну, немного пьяный, ничего страшного. Но засомневался, действительно, подумав, что это будет не очень хорошо.
- Думаешь? – задумался Алекс на несколько мгновений, - Ну ладно.
Алекс подошел к телефону и набрал домашний номер. Сейчас он даже не думал о задании, который мог бы дать Маркусу, только о том, что ему сейчас нужно будет поговорить с мамой или с папой. Вроде и «сказануть лишнего» было нечего, а все равно немного нервничал.
- Привет, братишка, - проговорил Алекс в трубку на итальянском, когда с другой стороны ответили, - Позови маму. Или папу. Не, лучше маму. … Да не, хочу отпроситься просто, - Алекс помолчал некоторое время, пока трубку не взяли снова, и с мамой уже заговорил на английском.
Пока шел разговор, Алекс как-то на автомате водил пальцами по кирпичной стене рядом с висящим телефоном. Разговор прошел быстро – у мамы хватало тактичности общаться с подростком и много вопросов она вот так не задавала – задаст, когда домой придет. Как уже было сказано, в семье ДиМарко детям доверяли.
Алекс положил трубку и вернулся к подушкам, подхватывая свой бокал и делая небольшой глоток.
- Ладно, сейчас что-нибудь придумаю, - проговорил Алекс и задумчиво посмотрел на Маркуса. Пожалуй, целую минуту, а то и чуть больше, он вообще не сводил с него взгляд, пока наконец не улыбнулся чуть смущенно – просто погрузился в размышления и забыл, что так пялится, хотя и смотрел на Маркуса как будто что-то оценивал.
- Тогда-а… попозируй мне, - хмыкнул Алекс, - Не очень умею людей фоткать, хочу научиться. А ребята не любят, а Элена мне уже надоела. Хочу тебя пофоткать. Ну как?
Алексу и в голову не пришло, что Маркуса это может смутить. Но в эту минуту показалось, что просить его вот так, в качестве задания, не так стеснительно, как в любое другое время. Освещение, конечно, дурацкое, но он что-нибудь придумает. Даже в электрическом свете можно сделать интересные и хорошие кадры – Алекс читал об этом в журнале по фотографии. Теперь хотелось попробовать, и когда эта идея с Маркусом пришла в голову – захотелось еще сильнее. Фотографировать Маркуса… это… еще… интереснее.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

58

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Маркус указал на телефон и отпил глоток вина, улыбаясь под нос и бросая взгляды на Алекса, стоящего у стены так, словно ему было неловко. Такой высокий, ещё немного нескладный, такой очаровательный. Маркус улыбнулся шире. Это всё отчего-то казалось милым. Первый раз он будет спать в одной постели с парнем, который только что совершенно по-детски отпросился на ночь у мамы.
С другой стороны, было немного завидно. Уж Маркуса в своё время бы точно никуда не отпустили, да ещё и скандал устроили на тему того, что надо быть дома и штудировать нотный стан, а не у друзей ошиваться по квартирам. Так что, всё «взросление» Маркуса происходило в тайне. Относительной, конечно. Родители всё равно узнавали, что их сын прогуливает музыкальные уроки или задерживается после танцевальной школы.
Впрочем, к тому моменту, как Маркус рванул с головой в так называемую личную жизнь, ему уже было всё равно на взбучки родителей. Он рявкнул про свою ориентацию так, чтобы от него отстали раз и навсегда, и последующие два года были периодом презрения и разочарования в собственном сыне.
Когда Алекс вернулся, Маркус отбросил все ненужные мысли. Кажется, телефонный разговор удался, и теперь у них было много времени, которое они проведут весело и вместе. Это не могло не радовать.
— Мне нравится, как ты говоришь по-итальянски, — признался Маркус, отпивая ещё вина и уже чувствуя лёгкий шум в голове даже сидя. — Такие забавные интонации. Мне нравится, красивый язык.
Потом они помолчали. Алекс пытался придумать действие для их импровизированной игры, а Маркус посматривал на него в ответ и в какой-то момент легко рассмеялся, чем сбил сосредоточение собеседника. Но то, как тот «завис», глядя на парня, было слишком забавным, чтобы стерпеть.
Алекс ожидаемо смутился, но тут же начал проговаривать своё желание, от которого на лице Маркуса вновь расцвела широкая улыбка. Его совершенно не смущало позировать перед камерой. В последнее время он только этого и жаждал, зарабатывая себе на хорошую жизнь. Работа была не слишком пыльной, зато платили за неё очень хорошо. Да и на фотографиях Маркус вроде как получался удачно.
Сам он оценить не мог — как-то не привык рассматривать себя, да и в фотографии совсем не разбирался, но раз продолжали приглашать, значит, получалось неплохо. Так что Маркус лишь пожал плечами, соглашаясь на данное предложение.
— Давай, — улыбнулся он и добавил со смешком: — Мне раздеться или это другая съёмка?
Честно говоря, обнажённым Маркус никогда не снимался. С голым торсом — да, но даже до съёмок нижнего белья ещё не дошёл в своей самодельной карьере. Тем не менее, он не смутился бы и такого предложения, хотя Алекс совершенно вряд ли согласится на такое сумасшествие. Вот уж кто застесняется, так это фотограф.

+1

59

Алекс с самого детства говорил на двух языках сразу. Раньше даже очень активно их путал – начинал болтать на итальянском в школе, даже если учитель был не из их района и не знал итальянского. Впрочем, наверное для тех, кто учит итальянских детишек, это привычно. Хотя Алекс точно знал, что не все ребята говорят на родном языке родителей. Кто-то давно приехал в Америку и уже пользовался только английским. В семье Алекса дела обстояли иначе – бабушка и дедушка говорили только на итальянском. Хотя папа как-то рассказал, что дед уж точно свободно общался на английском, не сразу, но говорил легко – он же построил бизнес. А им с Дэни просто было привычно говорить дома на итальянском – так бабка не запульнет в них чем-нибудь из-за этой «квакающей» речи.
- Спасибо, - легко отозвался Алекс, - Просто Дэни поднял трубку, - пояснил он свою итальянскую речь.
Маркус легко согласился на фотосессию. И Алекс улыбнулся в ответ, тут же поднимаясь, чтобы достать из рюкзака фотоаппарат – Алекс всегда с ним ходил, на него ведь и снимать можно – не обязательно таскать камеру, хотя с ней и привычней.
- Я об этом не думал, - поднял Алекс брови, - Если хочешь, - тут же бросил он и только после этой фразы задумался, как бы это могло быть… и это, блин, правда стеснительно. С эротическими фотосессиями Алекс точно не имел еще дела, и начинать с Маркуса… ох, черт.
- Хм-м, - протянул Алекс, уже стоя посреди комнаты и разглядывая «окрестности», задумавшись над тем, как провернуть съемку, - Можешь надеть что-нибудь контрастное? Стены красные. Белое. Или зеленое, но не ярко-зеленое. А брюки… что-то нейтрально, можно джинсы или коричневые джинсы или темно-серые, что-то такое, - прикинул Алекс.
Он читал много профессиональных журналов, а цветовые круги используются не только в рисовании. Так что быстро прикинул, какого типа видит фотографии в квартире Маркуса.
Хотя, наверное, Маркусу и не стоило объяснять. Алекс давно заметил, что Маркус тщательно выбирает одежду. Сам он так не умел и, если честно, ему было нормально в самой обычной одежде. Но не заметить он не мог.
Для фотографии же совсем другое дело – тут Алекс ориентировался на цвета и последующую обработку, и смотрел уже с точки зрения фотографа, а не обычного человека.
- Я не долго буду тебя мучить, не бойся, - улыбнулся Алекс. Он уже подошел к выключателю, чтобы присмотреться к освещению. У Маркуса было много всяких лампочек, они давали холодный белый свет, так что фотоаппарат следовало настроить под них. Ну и интересно же поиграть со светом на кадре, раз уж есть возможность.
Алекс щелкал выключателями, и уже примерно понимал, что и как будет. Оставалось воплотить.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/782627.jpg[/icon][info]<br><hr>16 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

+1

60

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/835155.jpg[/icon][info]<br><hr>19 лет, гонщик[/info][area]Квинс[/area]Маркусу нравилось общаться с Алексом. Проводить с ним время, с целью или без. Нравилось его чувство юмора и смеяться с ним весь вечер. А ещё, по каким-то совершенно невероятным причинам, Маркусу нравилось его дразнить.
Обычно, он и так неосознанно флиртовал с собеседниками. Мог бросаться двусмысленными фразами и беззастенчиво прикасаться к людям, но с Алексом всё было иначе. Алекс смущался от такого поведения, едва то пересекало какую-то невидимую черту. И вот уже взгляд скользит куда-то в сторону или в пол, лишь бы не смотреть на Маркуса, а губы чуть поджимаются, словно из владелец боится что-то сболтнуть.
Это заставляло Маркуса специально подбирать слова и… наслаждаться такой реакцией. Чёрт его знает почему.
Так что сейчас он совсем не пожалел, что упомянул о своей наготе. Алекс старательно пытался скрыть своё лёгкое смущение, но получилось это из рук вон плохо. Мимика и выразительный взгляд выдали его с головой. Маркус легко рассмеялся.
— Я подумаю над твоим предложением, — игриво отметил он, хотя на самом деле не стремился обнажаться для фотосессии.
Это могло быть действительно красиво, конечно. Маркус, хоть пока и не ценил себя по достоинству, знал, что с его телом точно всё в порядке. Он уже шесть лет занимался танцами, и это сильно сказалось на его фигуре — развивался он, в отличие от многих подростков, правильно. Так что к своим девятнадцати, хоть и продолжал расти, развил достаточно широкие плечи и приятную, без перебора мускулатуру.
Это могло быть эротично и возбуждающе, если фотограф был твоим парнем. Данный пункт можно было, скрепя сердцем, отмести.
Оставался и ещё один вариант — это могло быть нелепо, и так оно, скорее всего бы и случилось. Алекс бы стеснялся, да и Маркус не чувствовал бы себя уверенно перед школьником и без возможности перевести эту «вечеринку» в горизонтальное положение.
Следующее предложение Алекса выдернуло Маркуса из этих мыслей, и тот удивлённо приподнял бровь. Мальчишка был не промах, очень быстро ориентировался, перечисляя возможные цвета и оттенки.
Честно, Маркус бы не быстро сообразил, что стоит надеть для этой спонтанной фотосессии. Он, кажется, неплохо разбирался в моде и умел подбирать вещи, чтобы выглядеть неотразимо (точнее, надеяться, что это так). Только вот в фотографии у него познания были минимальны, а это всё же разные вещи, хотя и там, и там требовалось умение сочетать цвета.
Когда Маркус наряжался на вечеринку или просто так, он не особенно задумывался, какими будут стены в помещении, чтобы смотреться там гармонично. Так что эта маленькая способность Алекса приятно поразила.
— Ох, морковочка моя, скажи, каким ты меня видишь и избавь от мук выбора, — улыбнулся Маркус и пояснил: — У меня есть все эти цвета. Только не джинсы. Кажется, у меня валялась парочка, но это не мой вариант.
Последнему объяснения не было. Джинсы тоже могли быть модными или просто нейтральными, когда образ завершается другими элементами, но Маркус их просто не любил. Мягкие брюки из приятных телу тканей были куда милее. Хотя джинсы у него и правда были в количестве двух штук. Классические чёрные, когда хотелось больше рока в образе, и укороченные, обнажающие щиколотки, под особенное настроение.
Маркус подошёл к высокому шкафу, открывая дверцы и обнажая взгляду ровные ряды сложенной аккуратно одежды. У этого парня точно не было запиханной комком рубашки — всё либо лежало в стопках, либо висело на вешалках. Впрочем, это было не удивительно. Один только взгляд на то, как одевался Маркус, мог сказать об этом громче любых слов. Конечно, у него была не дешёвая одежда, и он её берёг.
Вытащив белые вещи, на которых они сошлись, Маркус прикрыл дверцы и беззастенчиво принялся раздеваться. Он смотрел на Алекса, играющего со светом, расстёгивая рубашку приятного розового оттенка. Выключателей было несколько, недаром товарищ Маркуса, работающий электриком, ел свой хлеб. Освещение в лофте было тем, чем Маркус невольно гордился. И центральное, и по периметру, и отдельное на кухне, и приглушённое в кроватной зоне. Им можно было своё настроение обозначать, ей-богу.
— Я и не боюсь, — усмехнулся Маркус, стягивая с плеч рубашку и укладывая её на кровать, прежде чем приняться за брюки. — Мне нравится сниматься, это забавно. Стоишь, дурачишься, а иногда за это ещё и платят.
Он снова легко рассмеялся, оставшись в одних лишь боксерах — надо сказать, обыкновенных, чёрных, безо всяких изысков. Но всё же Алекс заставил своего собеседника раздеться, хитрый чертяка.

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Italiano vero


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно