В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » New beginning


New beginning

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

http://images6.fanpop.com/image/photos/38900000/Malec-shadowhunters-tv-show-38979482-500-333.jpg

август 2017

Алекс ДиМарко, Маркус Ву

0

2

Алекс лежал в темноте и слушал мерное дыхание партнера. Маркус крепко спал, прижавшись лбом к плечу любимого. Самому Алексу удалось подремать… минут сорок? По крайней мере ему так казалось. В последнее время совсем не спалось, поход к психотерапевту, который должен был состояться позавчера, перенесли на следующую неделю, а кошмары все так же мучали, если удавалось уснуть. Теперь Алекс просыпался уже без криков, но все равно швырялся в постели, причиняя себе же боль неосторожными движениями. И Маркусу далеко не всегда удавалось успокоить партнера своими прикосновениями и поцелуями – помогало только на время, но в итоге Алекс все равно просыпался.
Или уснуть не удавалось. Алекс старался лежать тихо, чтобы не побеспокоить партнера лишний раз. Впрочем, он не слишком от этого страдал – он снова был дома рядом с любимым человеком и испытывал самое простое счастье, доступное человеку.
Конечно, Алекс не всегда был таким умничкой и лежал тихо. Рано или поздно тело уставало, он пытался как-то повернуться удобнее, что в его положении затруднительно. Начинал швыряться и все-таки будил Маркуса. Сейчас Алекс решил аккуратно выскользнуть из постели.
После нескольких дней, проведенных дома, без каких-то физических нагрузок и лишних движений, Алекс быстро шел на поправку. Он уже свободно мог ходить по квартире без помощи Маркуса, хотя до сих пор принимал таблетки, если раны начинали болеть. Он все еще прихрамывал и был скован в движениях, а после вечернего душа чуть не упал, когда надевал трусы. Но Маркус был рядом и помог ему.
Алекс все еще не мог оставаться в полном одиночестве надолго. Так что все двери оставались открытыми – в спальную, в ванную – чтобы Алекс понимал, что он не один, даже если Маркус идет в туалет. Поэтому Маркус не оставлял его одного в душе – оставался для подстраховки (ох уж эти коварные трусы) и составлял компанию.
Вчера Маркус уехал.
Алекс и сам понимал, что это необходимо. Нужно было поговорить с родителями Алекса, все им рассказать, и где их сын – тоже. Алекс сначала порывался поехать с любимым. Утверждал, что в больницу в первый день он съездил, и все с ним было в порядке. Но Маркус, видя положительный результат от полного покоя, в котором пребывал Алекс эти несколько дней, уговаривал его остаться. Позвонил Итану и попросил друга посидеть с Алексом, пока самого не будет. Алекс, вроде бы, согласился, но отпускать Маркуса все равно не хотел и от чего-то сильно волновался, пока Маркус собирался. С Итаном, конечно, было весело и куча тем для разговоров, но за те четыре часа, что Маркус отсутствовал, он все равно ужасно соскучился.
А когда Маркус уже ушел из родительского дома, Алексу тут же повалили звонки от родных. Сначала позвонили родители, через какое-то время сестра и старший брат, потом позвонил Дэни, очень радостный от того, что с Алексом все хорошо, что он у Маркуса и вообще. Тогда-то Алекс предупредил, что скоро он переедет обратно к Маркусу. Странное было ощущение – напрямую с Маркусом они это не обсуждали, потому что казалось, что и не надо. А теперь он ощутил, как будто сам принял это решение без участия партнера. То есть мозг-то понимал все правильно, а чувства все равно оставались странными.
И когда Маркус вернулся, а Итан ушел по своим делам, Алекс «повинился» - рассказал Маркусу об этом разговоре с Дэни, получилось всё таким виноватым тоном, что партнер даже забеспокоился. Алекс, и так никогда не скрывающий своих чувств, конечно, рассказал Маркусу о своей неуверенности: они ведь и правда не говорили об этом напрямую.
Итак, Алекс аккуратно поднялся с кровати и вышел в гостиную, оставив дверь приоткрытой. Казалось, если он закроет дверь и останется в комнате один – опять начнет нервничать из-за одиночества, а сейчас, несмотря на то, что Маркус спал, Алекс чувствовал себя спокойнее, просто зная, что партнер рядом.
Включив свет на вытяжке – его вполне хватало, чтобы осветить ночную кухню, - Алекс залез в холодильник. За эти несколько дней они успели обзавестись продуктами – спасибо сервисам доставки. А что, почти все время дома, какой никакой перекус все равно должен быть. Алекс решил выпить сока и сделать пару сэндвичей, раз уж все равно не спится.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-16 14:30:21)

+1

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Наверное, это было эгоистично, но Маркус наслаждался днями, проведёнными с партнёром. Конечно, они не были радужными. Александр периодически страдал от боли, а Маркус — от беспокойства, особенно, когда их запланированный визит к психотерапевту перенесли аж на неделю из-за занятости врача. Тем не менее, им обоим слишком не хватало друг друга весь прошедший год, поэтому они оба брали от этой ситуации всё, что могли.
Ведь они находились рядом двадцать четыре на семь. Постоянно разговаривали друг с другом, смотрели фильмы, читали книги, обсуждали соревнования и предстоящую поездку и, конечно, целовались, нежно касаясь друг друга.
Маркус был счастлив, когда Александр начал ходить самостоятельно. Не потому, что с него снялась часть обязанностей — Маркус всё равно находился рядом на случай, если понадобится его помощь. Просто это был хороший показатель того, что Александр шёл на поправку. Хотя бы телом. С психологическим состоянием его мужчины всё ещё было сложно.
Очень быстро они приспособились к передвижениям Маркуса по квартире. Двери в этом доме больше не закрывались, чтобы сохранить ощущение присутствия, и, если Маркус мог, он разговаривал с партнёром из другой комнаты. Из душа кричать, перебивая шум воды, конечно, не получалось, но Маркус научился мыться очень быстро, чтобы поскорее вернуться к партнёру и не заставлять его беспокоиться. Хотя и посмеялся однажды, что надо просто установить в ванной камеру, чтобы Александр беззастенчиво «подсматривал».
Потом настало время ехать к родителям Александра. Больше тянуть было попросту нельзя, как бы не хотелось. Это было бы странно приехать и рассказать об их сыне в стиле: «А вот месяц назад…». Родственники бы не поняли такого дурного юмора.
Маркус волновался и из-за того, что нужно было оставить Александра на несколько часов, и из-за того, что нужно было предстать перед глазами родителей парня, которого он сам же и бросил год назад. Обсудив с партнёром предстоящую поездку, они оба сошлись на мнении, что лучше всего пригласить к ним Итана, чтобы тот составил Александру компанию.
Во-первых, потому что тот был почти единственным, кто знал о том, что эти двое наконец-то сошлись. Во-вторых, он был парнем. Знала ещё и Эрика, которая видела Маркуса в больнице в Израиле, но она всё же была девушкой. Конечно, Александра уже не нужно было мыть в душе или отводить его в туалет, но если вдруг понадобится его поддержать, то вряд ли довольно хрупкая физически Эрика справилась бы с двухметровым парнем.
В-третьих, Итан был редким человеком, который вообще был в этой квартире, и к присутствию которого Маркус относился нормально. Был ещё Дэни, но тут вступал в силу четвёртый пункт. Дэни был слишком эмоциональным, и громким, и болтливым. Эмоции при виде раненого брата его бы захлестнули так, что он бы не дал Александру покоя, а в довесок завалил бы его вопросами про Маркуса, про Палестину, про больницу, про «мозгоправа». И кто знал, как на эту бурю отреагировал бы сам Александр.
Итан был активным и общительным человеком, у него был очень странный юмор, который так ценили Маркус и Александр, но при всём при этом он не стал бы задавать лишних вопросов. Он интересовался работой, увлечениями, какими-то событиями в жизни близких его людей, но никогда не совал нос в личные отношения или что-то, что очевидно будет человеку неприятно вспоминать. Так что в данном случае этот огромный и невероятно заботливый афроамериканец был просто идеальным человеком на роль «няньки».
Это подтвердилось, когда Маркус позвонил и очень кратко обрисовал ситуацию. Он сказал: «Слушай, мне неловко, что я перезваниваю тебе сразу с просьбой, но нам нужна твоя помощь. Мне нужно отъехать на несколько часов к родителям Александра. Я его только забрал из больницы, с ним всё в порядке, но ты бы не мог составить ему компанию на это время?». И всё, никаких пояснений, что случилось, никаких предупреждений, но… Итан согласился. Вот так просто, проговорил в трубку, что через час будет у них, и приехал.
Убедившись, что всё в порядке, хотя и полностью доверял Итану, Маркус был выгнан своим лучшим другом, махавшим руками со словами: «Топай уже давай, мы уж справимся как-нибудь, наседка. Если будут гореть уши, это всё мы».
Машина быстро довезла Маркуса до дома, возле которого он не был так давно. Последний раз Маркус долго сидел в автомобиле, не решаясь выйти и занести вещи Александра, возвращая их его родителям. Вот и сейчас он никак не решался открыть дверь и объявить одним лишь своим видом, что он вернулся и вернул их сына в свои объятия.
Когда же это произошло, рука Маркуса застыла на секунду у двери, но всё же он нажал на кнопку звонка, ожидая шагов из глубины дома с бешено стучащим сердцем. Открыла мама Александра, и недоумение смешалось с удивлением в её взгляде.
— Здравствуй, — выдавил из себя Маркус и не очень-то уж решительно добавил. — Мы можем поговорить?
Он вошёл в этот дом, как-то болезненно чувствуя его знакомую атмосферу, хотя сейчас было довольно тихо. Вероятно, если тут и находилось больше трёх итальянцев сразу, они были в разных комнатах.
— Джорджо дома? — сразу поинтересовался Маркус, вероятно, уже вызывая тревогу, раз захотел поговорить сразу с обоими родителями после долгого, очень долгого отсутствия. — Если можно… я бы хотел поговорить с вами обоими.
Он немного волновался, что Франческа, мама Александра, одна слишком сильно будет переживать, услышав одну из новостей про ранение её сына, так что поддержка супруга ей была, кажется, просто необходима. Когда Джорджо присоединился и как-то тоже довольно настороженно пожал руку гостю, Маркус рассказал всё.
— У меня есть новости, но я сразу хочу уверить вас, что с Александром всё в порядке, — предупредил заранее Маркус, чтобы сразу ответить на все напрашивающиеся вопросы после новости. — Он сейчас у меня дома, но… Когда они с группой снимали фильм в Палестине, кто-то из местных взорвал рядом самодельную бомбу. Александра немного задело, мне позвонили из посольства, и последнюю неделю я был с ним в больнице в Израиле. Сейчас с ним всё хорошо, он почти поправился, но ему надо много отдыхать, поэтому… я здесь.
Про их наладившиеся отношения Маркус сперва умолчал, ему хотелось, чтобы итальянцы со всей своей эмоциональностью смогли уложить у себя в головах хотя бы эту новость. Он ждал миллиона вопросов и нарастающей громкости.
Впрочем, так оно и было. Но Маркус прошёл этот миниатюрный вороний ад с увеличивающимся в геометрической прогрессии количеством людей в гостиной, некоторые из которых даже обнимали Маркуса так, словно он был у них в гостях вот только вчера. В какой-то момент Маркус понял, что его комментарии и объяснения уже не нужны и просто ускользнул из дома, попрощавшись только с родителями Александра, если те это вообще заметили.
Вернувшись домой, Маркус сменил Итана, поблагодарив его за поддержку и пообещав провести с ним кучу времени в каком-нибудь классном месте на его выбор, когда всё это закончится. Что «это» Маркус не пояснил, но, кажется, и не требовалось. Наверное, Александр кратко рассказал Итану, что случилось, потому что этот человек вызывал какое-то… доверие. Маркус и сам ему рассказывал порой то, что не говорил никому, кроме партнёра.
Так вот, возвращаясь к началу… С уездами и перемещениями Маркуса по квартире было решено и покончено. Но оставались и другие проблемы психологического характера — проблемы со сном. Маркус регулярно просыпался от того, что его Александр метался по постели или вскрикивал от кошмаров или боли в растревоженных ранах. Маркус постоянно успокаивал партнёра, а зачастую не ложился сам, пока Александр совершенно точно не засыпал в его руках, под его умиротворяющий голос.
Только вот это тоже не всегда помогало. Александр мог сладко спать полчаса или час, но едва Маркус терял бдительность и засыпал рядышком, кошмары настигали болезненное сознание или глаза просто открывались сами по себе, будто Александр выспался. И это Маркус не всегда мог отследить.
Человек довольно быстро привыкает ко всему. Иногда это очень полезная штука, а иногда не очень. Организм Маркуса постепенно начал привыкать к тому, что его партнёр ведёт себя беспокойно во сне, поэтому на какие-то небольшие шевеления он уже попросту не реагировал.
Маркус сладко спал, уткнувшись носом в плечо партнёра, когда тот лежал и рассматривал потолок, пытаясь уснуть, но не в силах это сделать. Он даже не почувствовал, как Александр ворочался, в поисках лучшего положения тела, но, когда тот поднялся с кровати, ещё так неуклюже, Маркус вынырнул из сновидений.
Сначала он остался лежать неподвижно, просто слушая и ожидая, когда вернётся партнёр, сквозь дрёму. Минуты текли, а Александр не возвращался, и это явно не был поход в туалет на автомате среди ночи. Маркус открыл глаза и прислушался. Звуки деятельности раздавались с кухни, хоть Александр и явно пытался вести себя тихо.
Кратко зевнув, Маркус поднялся с кровати, не утруждая себя одеванием, и направился на кухню, откуда доносился приглушённый свет небольшой лампочки на вытяжке. Александр неторопливо делал сэндвичи, стоя к партнёру спиной, и это почему-то вызвало слабую улыбку, хотя Маркус и понимал, что должен чувствовать беспокойство.
Не произнося ни слова, Маркус подошёл к Александру. Тот явно услышал его приближение, так что испугаться не успел. Маркус обнял его со спины, нежно целуя в лопатку и плечо, втягивая носом родной запах.
— Ты куда от меня сбежал, хороший мой? — тихо прошептал Маркус, утыкаясь носом, ещё так сонно и нежно, в изгиб шеи. — Разбудил бы меня, если тебе не спится… всё равно не могу без тебя спать…

+1

4

Итальянцы во всем мире славились своей семейностью. Что уж и говорить, даже в Америке итальянцы предпочитали жить общиной и часто навещали друг друга целыми семьями. Элена, несмотря на то, что жила со своим женихом, бывала в доме родителей каждые выходные, и частенько по вечерам. Доминик жил от них дальше, но тоже часто заглядывал. Дэни и Алекс оторвались от родительского гнезда в совершенно другие районы Нью-Йорка, и так часто приезжать не могли. Но созванивались с родителями все равно раз в несколько дней или хотя бы раз в неделю. Если Алекс не звонил – это тоже было нормально. ДиМарко знали, что сын уехал снимать фильм, и старались сами его не беспокоить – вдруг очень занят. И все равно отсутствие вестей их несколько беспокоило.
Поэтому, когда Маркус появился в дверях дома, мама заметно занервничала.
- Здравствуй, Маркус, - удивилась Франческа, но обняла гостя – Маркус ей нравился, - Что-то случилось?
Она пустила мужчину внутрь, и когда Маркус попросил позвать мужа, крикнула:
- Джорджо, иди сюда, с Алессандро что-то случилось!
ДиМарко знали, что, когда Алекс и Маркус съехались, они оформили друг друга в качестве экстренного контакта – об этом им рассказал Алекс. Потому что родители все равно должны быть в курсе подобных изменений, чтобы, в случае чего, это не стало неприятным сюрпризом. На самом деле Алекс, как всегда, даже не подумал о таком. Но Маркус напомнил ему рассказать об этом.
Поэтому совсем не удивительно, что Франческа тут же заподозрила неладное. Если представить: их сын катается в какую-то там Палестину, скажем так, далеко не самую безопасную страну мира, энное количество времени не звонит, и тут на пороге появляется человек, с которым сын расстался еще год назад.
Они уселись в гостиной – если уж говорить, то не стоя в коридоре же, в гостиной как раз удобно.
Мама, как и предполагал Маркус, переживала. Даже после новости, что с ее сыном все хорошо, но, знаете, новость о самодельной бомбе все равно заставляет волноваться. Во время краткого рассказа Маркуса она прикрывала рот рукой и приговаривала по-итальянски: «Santo cielo!».
Конечно, тут же посыпались вопросы. Сначала о том, как сильно ранен Алекс, как долго он провел в больнице, почему по телевизору ничего не сказали, почему он не позвонил. Родители спрашивали Маркуса, спрашивали друг друга, а потом пытались все объяснить тем, кто появлялся в гостиной. Пока со второго этажа не заорала бабка, если кратко, то о том, почему в доме так громко и кто эта скотина, из-за которой все орут.
На что Франческа, тоже довольно громко (ведь одна женщина не может ужиться с другой, если не научится орать так же громко), что пришел Маркус. Дале посыпались какие-то итальянские ругательства и вопросы, какого хрена китайский мальчик опять тут, он что, опять трахает Алессандро, и где, мать вашу, сам Алессандро.
Короче, Маркус ускользнул очень вовремя, потому что бабке требовалось время, чтобы спуститься со второго этажа, учитывая, что бóльшая часть разговора происходило криком, пока бабка еще была в своей комнате.
Когда родители звонили Алексу, он пообещал приехать к ним на ужин с Маркусом, когда поправится окончательно. Рассказал о своем состоянии, о том, что уже идет на поправку – все, как сказал Маркус, но пока ему не стоит перенапрягаться, поэтому он лежит и ничего не делает.
Алекс не особенно стремился скрыть все, что с ним произошло. Ему было не очень приятно об этом вспоминать, но многие из своих ощущений он рассказал Маркусу еще в больнице – как ему было страшно и что он вспоминал Маркуса, когда лежал раненый, когда все болело. Ни о чем другом Алекс и не помнил, если честно, он даже не помнил ту злосчастную машину, пока не засыпал. Но и о своих снах давно рассказал Маркусу.
Пусть Итан и не спрашивал напрямую, что случилось, Алекс рассказал, что во время съемок в Палестине, кто-то попытался взорвать съемочную группу. А больше ничего рассказывать и не требовалось. Они поговорили про полеты, и Алекс вспомнил, что не рассказал об этом Маркусу. Правда, к тому моменту, как партнер вернулся домой, Алекс так соскучился, что это снова вылетело из головы, и нашлись другие темы для разговоров. Например, прощание с Итаном. Или то, как Алекс рассказал Дэни про переезд, который они с Маркусом еще не обсуждали – это Алекса волновало куда больше какого-то нового хобби.
К тому же Алекс все равно продолжал переживать из-за того, что у Маркуса с ним слишком много хлопот. Он не давал партнеру нормально спать, а Маркус проявлял такую сильную заботу и хотелось отплатить ему тем же.
Вообще-то, поднявшись среди ночи, Алекс пребывал в полной уверенности, что сделал он это все очень аккуратно. И так же тихо вел себя на кухне, шепотом, чуть слышно, разговаривая сам с собой. Не потому, что сумасшедший какой-то, а просто для развлечения. Типа: «Та-ак, положим сюда лист салата и кусочек индейки… нет, еще один кусочек индейки, так будет гораздо лучше… и помидорку».
Алекс уловил тихие шаги партнера и улыбнулся ему, когда тот подошел ближе.
- Привет, - не без удовольствия протянул Алекс, получая от Маркуса нежные поцелуи и прикосновения, - Я и так бужу тебя каждую ночь, ты не должен из-за меня страдать, родной, - ответил Алекс. Маркус просил будить уже не впервые, но совесть все равно не позволяла – будить любимого человека среди ночи только потому, что самому не спиться казалось совсем подло. Но Маркус все равно каким-то волшебным образом просыпался сам, как будто улавливал какие-то мозговые волны.
- Будешь сэндвич? Я и на тебя сделаю, - снова улыбнулся Алекс.
Бессонница должна бы его беспокоить сильнее. И она беспокоила, правда. Алекс уговаривал себя заснуть, когда это не получалось, особенно, когда спать все-таки хотелось. Но если просыпался среди ночи, когда уже и немножко поспал – настроение не было таким паршивым. И все это длилось не так уж и долго, чтобы совсем замучаться. Рядом все еще был Маркус, который на некоторое время мог заставить любимого уснуть. Это придавала ситуации сразу пару десятков бонусов, и сам факт нахождения с Маркусом тоже постоянно радовал.
Алекс развернулся к Маркусу, обнимая партнера так, чтобы не прикасаться испачканными в индейке пальцами, и поцеловал его в губы.
- Ты же хочешь спать, милый, я вижу, - Алекс с улыбкой чмокнул Маркуса в щеку и в уголок глаза, - Я буду только рад, если ты сладко поспишь за нас обоих, ты же знаешь.
Ладно, уговорить Маркуса снова лечь никогда не получалось, и Алекс это прекрасно знал, но все равно не прекращал попыток. Это уже стало своеобразной игрой по типу той, где они спорили, у кого партнер лучше. Никто не хотел сдаваться.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

5

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]На самом деле, Маркусу казалось, что встреча с родителями Александра прошла очень даже хорошо. Представлял он себе всё гораздо хуже, а тут мама, которая даже обняла его при встрече, будто ничего плохого и не случилось. Даже заставило на миг усомниться, а знали ли родители, что Маркус расставался с их сыном?
Конечно, Франческа переживала, несмотря на то что Маркус сразу заверил её в том, что с её отпрыском всё хорошо. Она мать, она должна переживать за своего ребёнка, сколько бы лет тому ни было. По крайней мере, Маркус видел, что в фильмах так и происходит в хороших семьях, а семейство ДиМарко было очень хорошим.
В общем, всё прошло как надо, пока сверху не раздался громогласный голос, словно разверзающий небеса. О, такое забыть просто не реально, и вот с кем, с кем, но с бабкой ДиМарко Маркус отчего-то не был готов встретиться. Он даже не понял, что та кричит, зато прекрасно осознал, что он загостился и пора домой.
Франческа прокричала, что пришёл Маркус, и надо же такому случиться, бабка отреагировала именно теми итальянскими словами, которые Маркус имел в своём крайне небогатом лексиконе. Так уж получилось, что за пять лет совместной жизни с настоящим итальянцем Маркус продолжал ни черта не понимать на его родном языке, кроме мата и, наперекор тому, ласковых слов, которые порой использовал Александр.
— Кажется, мне пора, — прямо заявил Маркус, пока его глаза всё ещё сохраняли округлую европеоидную форму.
Он подобрался ближе к всё ещё переживающей матери Александра, чтобы попрощаться, и сам обнял её, проговаривая каким-то ласковым голосом:
— Не волнуйся, я позабочусь о нём. Мы приедем, как только сможем, — Маркус чуть виновато улыбнулся и добавил: — В чём-то nonna права, мы помирились. Надеюсь, вы не сильно злитесь на меня.
Он даже не успел толком оценить реакцию Франчески, потому что правое ухо оглушил восторженный визг подслушавшей Элены, которая буквально повисла на Маркусе. Она одновременно радовалась за «двоих придурков» и ругала конкретно одного из них за то, что не написал раньше. Ну ладно, брат, он был ранен, ему было не до того, но у Маркуса не было никаких оправданий!
Так Маркус всё же потихоньку передвигался к выходу, снимая с себя то одного, то другого итальянца, и, к счастью, успел миновать настоящей маленькой грозы, уже почти спустившейся со второго этажа. Кажется, Маркус даже успел увидеть её мерно колыхающийся подол простого платья.
Дома, правда, его ждал ещё один итальянец. Такой же громкий, потому что соскучившийся и переживающий. Правда, его переживания вызывали лишь нежную улыбку, когда Александр рассказал о звонке младшенького.
— Конечно, мы перевезём сюда твои вещи, это твой дом, ты будешь жить здесь, — обнял Маркус своего глупого динозавра, который снова нашёл проблему на ровном месте. — Это даже не обсуждается.
И затем они спокойно обсудили, как это можно безболезненно для всех организовать. Маркус предложил вариант, где Дэни соберёт все вещи в коробки, а они просто закажут грузчика, который всё вынесет, перевезёт и выгрузит уже в их квартире. Так никто ничего не будет таскать, а главное, Александр не останется без внимания своего любимого. Самому ему ещё долго тяжести поднимать было нельзя.
И вот этот глупый динозаврик стоял на сумрачной кухне, улыбаясь от ласк партнёра, но проговаривая вещи, заставляющие смешливо фыркать. Что Маркус и сделал прямо в шею, куда утыкался носом и губами.
— Я страдаю без тебя, Александр, — протянул он, обнимая чуть крепче и надеясь, что не попадёт случайно по шраму, причиняя любимому боль. — Буду сэндвич. Он слишком вкусно выглядит, чтобы от него отказываться.
Это через несколько часов заспанный Маркус не смог бы проглотить ни кусочка тяжёлой пищи, а вот среди ночи его желудок работал очень даже хорошо. Правда, придётся скоро отрабатывать всё по абонементу в зале, который Маркус игнорировал уже вторую неделю, но что поделать. Значит попотеет сильнее.
Почувствовав разворачивание корпуса, Маркус расслабил руки и поднял голову, чтобы получить нежный поцелуй в губы. Даже глаза прикрыл от того, каким милым был этот момент на кухне. Если, конечно, отбросить тот факт, что Александру не давал нормально поспать посттравматический синдром. В остальном, очень даже романтично.
Любящие губы касались щеки и глаза, заставляя Маркуса улыбнуться чуть шире и много теплее. Конечно, он не поддался уговорам Александра. Он бы был полнейшим придурком, если бы сказал сейчас «ладно» и ушёл спать, оставив партнёра со своими проблемами в одиночестве. Кто так вообще поступает?
— Не хочу ложиться в кровать без тебя, — напомнил Маркус почти шёпотом, словно мог кого-то разбудить, и открыл глаза, вглядываясь в лицо Александра. — Буди меня, пожалуйста, если ты не спишь, хорошо? Я знаю, что это выглядит нелепо. Точно также нелепо, как звонки под утро из гостиницы, где один глупый гонщик не мог заснуть без своего любимого. Даже если у нас не получится, и ты не сможешь заснуть, я просто побуду с тобой рядом…. Поедим сэндвичи ночью. Хорошо?
Он ласково улыбнулся, поглаживая Александра по чуть колючей щеке, и снова потянулся, целуя того в губы. Маркус чуть отстранился, чтобы не мешать партнёру готовить, проведя ладонью по округлой ягодице, и остался стоять рядышком. Он подумал, что стоит позвонить их семейному доктору. Возможно, та сможет выписать успокоительное или снотворное на основании заключения израильского психотерапевта.
Лечение они в любом случае пройдут, но пока ждали записи, может, можно было как-то сгладить эти мучения партнёра. Маркус сделал себе мысленную заметку обсудить это с Александром сегодня с утра, когда всё же голова будет рассуждать получше. Принять такое решение без согласия партнёра он не мог.

+1

6

Конечно, родители знали о расставании. Не узнать о таком было просто нереально. Во-первых, Элена, которая встретила Маркуса в родительском доме, когда он возвращал вещи. И эти вещи пролежали там еще очень долго, пока Алекс не съехался с младшим братом.
Во-вторых, собственно, Дэни, который вообще молчать не умел, и это нисколько не преувеличение. В-третьих, само состояние Алекса говорило далеко не о самых приятных вещах, которые произошли с ним. И хоть как-то надо было родителям объяснить свое состояние, было бы нечестным держать их в полном неведении.
Как и в прошлый раз, сестра и братья изъявили желание навестить Алекса. Они же волновались! Алекс, как и в прошлый раз, сказал, что этого не требуется, лучше он встретится со всеми, когда поправится (иначе Маркус будет переживать, что партнер слишком измотан).
Но разница все же была: после того, как Алекс и Маркус расстались, Алекс не хотел ни с кем ничего обсуждать, хотя обычно был довольно открытым человеком, но ему было сложно говорить обо всем, а теперь он хотел больше времени провести с Маркусом, итак с трудом отпустил его от себя даже на те несколько часов, пока тот ездил к родителям.
Элена своим звонким голосом еще и в трубку немножко радостно покричала о том, что рада за него и за Маркуса, о том, что они два придурка и вообще.
Пока они обсуждали переезд Алекса обратно в их с Маркусом дом, Алекс сказал, что за этот год купил себе персональный компьютер – достаточно быстрый, чтобы можно было работать, - и два монитора, опять же, для работы. И вообще, он теперь много времени проводит, работая из дома, и только пару раз в неделю катается в офис. Не считая, конечно же, командировки.
Так что идея, когда Дэни собирает все вещи сам, ему не очень понравилась. Алексу бы хотелось проконтролировать или самостоятельно перевести хотя бы компьютер. Других вещей у него было не так много (или так только кажется, как обычно?). В любом случае они и правда могут нанять грузчика, но Алекс все равно поедет собирать вещи сам, просто не будет таскать ничего тяжелого.
Вообще, тот факт, что Алекс теперь много времени проводил дома за работой, а не в офисе, ярко показывал его рост в карьере. Раньше Алекс занимался новостями, лишь периодами получая другие проекты. Теперь он уже отошел от мелких новостей, снимая только крупные (те же Олимпийские игры в прошлом году) или очень громкие (как взрыв в гей-клубе). И он все чаще получал работу над документальными фильмами, которая ему безумно нравилась. Раньше точно так же ему нравилось снимать новости, но теперь Алекс начал понимать, что это, хоть и интересно, уже не настолько его увлекает. Но совсем бросать он все равно не собирался – просто переквалифицировался на другие события.
Об этом они с Маркусом тоже поговорили, пока совсем не затрагивая то, что будет в будущем. Вроде, оба понимали, что Алекс все так же продолжит работу и, возможно, все так же будет кататься в горячие точки. Но этот вопрос никто из них еще не обдумывал как следует. Пожалуй, для начала Алексу все же нужно было поправиться, пройти терапию, а уже потом думать о том, что будет дальше.
- Это было не глупо, Маркус! – возмутился с улыбкой Алекс, - Очень даже мило! – Алекс не удержался и поцеловал Маркуса в родинку, которую так любил, - Мне совестно тебя будить, - чуть смущенно улыбнулся Алекс, - Но я понял, что сопротивляться бесполезно, ты все равно просыпаешься.
Алекс вновь прикоснулся к любимым губам своими, после чего продолжил делать сэндвичи уже для обоих.
- Раз уж ты здесь, родной, то налей нам пока сок, - с улыбкой покосился Алекс, разрезая сэндвичи на треугольники.
- Я забыл! Пока тебя вчера не было, Эрика прислала видео, сказала тебе показать, - внезапно вспомнил Алекс, пока относил сэндвичи к журнальному столику. Он еще не знал, что это то самое видео, в котором он на рынке ругается с евреем на своем итальянском. Итан же был с ним, и Алекс не стал смотреть, что там за видео, решив дождаться Маркуса.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

7

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Маркус действительно ещё совсем не думал о том, что Александр вернётся рано или поздно на работу. Что ему придётся участвовать в съёмках других опасных происшествий, ездить в не менее горячие точки, чтобы заполучить качественный материал. Что его Александр развивался, шёл по карьерной лестнице, и теперь занимался серьёзными вещами. Он не будет просто сидеть в офисе, монтируя видео и изредка выезжая на городские праздники с камерой и одним-единственным оператором.
Что Александру придётся вернуться в Палестину, чтобы закончить фильм…
Эта мысль проскочила в голове за одну секунду, и Маркусу стало так страшно. Ужас буквально пронзил его. Если бы Маркус продолжил думать об этом, возможно, у него бы началась настоящая паника. Он ведь не мог, просто не мог отпустить Александра туда, где он едва не погиб. Именно поэтому Маркус выбрал тактику — отложить это в дальний ящик. Просто не думать о будущем и наслаждаться тем, что у них было в настоящем.
Наслаждаться, даже если у них всё было не так уж и гладко. Точнее, их отношения, новые, возрождающиеся, были несомненно прекрасными. Вот состояние Александра, не спящего ночами, не очень. Сначала следовало разобраться с этой проблемой, а уж потом думать о других. Так было правильнее всего.
— Сопротивляться бесполезно, — подтвердил Маркус, вновь млея, как огромный кот, разве что не урча, от того, как его Александр трепетно прикоснулся к любимому местечку над бровью, где красовалась маленькая тёмная родинка.
Он не стал повторять, что для него самого их ситуации казались идентичными. Маркус тоже не считал глупым или чем-то постыдным то, что Александр просит его помощи. Зачем сидеть или лежать в одиночестве ночью, когда можно было провести время вдвоём? Маркус не работал на заводе с раннего утра, чтобы дорожить каждой минуткой сна.
Когда-то они спали всего по паре часов в ночь, не в силах оторваться друг от друга. Разъезжались по своим делам, а затем встречались, чтобы снова наплевать на сон. Конечно, сейчас поводы были далеко не такими счастливыми, ну и что? Они могли говорить и целоваться, и это тоже было желанным.
— Слушаюсь, командир, — игриво отозвался на просьбу Маркус, просыпаясь окончательно и двигаясь в сторону холодильника.
Он достал бутылку с соком, а следом, из шкафчика, два высоких стакана, чтобы заполнить их бодро-оранжевым напитком. Маркус понёс их к столику, когда его настиг голос Александра, следующего за спиной.
— Мне показать? Значит точно про тебя и что-то смешное, — улыбнулся Маркус, поставив стаканы на кофейный столик в гостиной и усаживаясь на диван. — Как она, кстати?
Маркус не знал, говорил ли его партнёр со своей подругой, поэтому решил уточнить. Она ведь тоже была там, в том страшном месте, когда произошёл взрыв. Пусть и не пострадала так сильно физически, зато явно натерпелась страха за долгие часы, пока чёртово медлительное посольство пыталось их вытащить из Палестины.
Дождавшись Александра с сэндвичами и телефоном, Маркус чуть прижался к его боку, чтобы заглянуть в широкий экран. Видео и впрямь оказалось про Александра, и действительно показалось Маркусу смешным. Он громко рассмеялся, глядя на то, как еврей натужно прибавил громкости на своём странном харкающем языке, нелепо пытаясь перекричать итальянца. Надо ли говорить, что у него не получилось? Он, конечно, был торгашом на местном рынке, явно шумном по тамошним меркам месте, но итальянская кровь оставалась итальянской.
— Какой у них некрасивый язык, — признался Маркус, когда видео закончилось. — А ты ужасно крикливый мальчишка.
Он снова рассмеялся, нежно чмокая партнёра в щёку несколько раз, прежде чем переключиться на внезапный перекус. Покончив с сэндвичами и соком и поболтав не о чём ещё немного, Маркус вновь принялся нежничать, прикасаясь губами то к плечу, то к ушку партнёра, беззастенчиво рассматривая его красивое лицо.
— Пойдём в кроватку, родной? — спросил Маркус. — Я тебе песенку спою, ты сразу заснёшь до утра.
Он не был в этом уверен, но попытаться-то стоило. Возможно, после перекуса Александра немного разморит, и он сможет поспать ещё немножко.

Отредактировано Marcus Wu (2020-10-17 02:41:16)

+1

8

На самом деле Алекс не воспринимал эти бессонные ночи как нечто изматывающее. Если Маркус думал, что он немного эгоистичен, проводя с партнером круглые сутки, Алекс думал примерно так же. Разве можно страдать и жаловаться, когда сидишь вот так с партнером ночью и лопаешь сэндвичи? Когда любимый человек обнимает тебя и напевает своим красивым голосом, пока ты не уснешь хоть ненадолго? Когда целует и гладит посреди ночи?
Так что жаловаться Алексу точно было не на что. Он испытывал огромную благодарность Маркусу за все, что тот делал. И уже подумывал о том, какой бы мог сделать подарок после того, как это все закончится. Пока в голову ничего не шло, хотя хотелось нечто романтичного. Но так ведь часто бывает – когда думаешь специально, ничего в голову не идет, а когда не думаешь – мысли так и скачут, и вот ты спонтанно приглашаешь партнера на путешествие по Гудзону.
Просто Алексу хотелось сделать что-то настолько приятное, чтобы порадовать Маркуса и выразить свою благодарность не только словами. Впрочем, кажется, у него еще есть время на обдумывание, а впереди их ждет совместный отпуск.
Казалось, Алекс целую вечность не целовал Маркуса в эту родинку – он и сам в этот момент испытал особенное удовольствие, слишком любил это местечко.
С тех пор, как Алекс вернулся в Нью-Йорк, они с Эрикой разговаривали всего пару раз. Правда, они и раньше не особенно часто говорили по телефону – и так виделись почти каждый день на работе. У них не было привычки созваниваться по вечерам и зависать на линии по часу – она же не Маркус. Но в эти пару раз они поговорили, лишь немного задевая тему, которая была не очень приятна обоим.
- Говорит, что нормально. Она какое-то время с родителями поживет. Возможно, они удерживают ее насильно, - хмыкнул Алекс. Эрика не казалась какой-то грустной или уставшей. Они поговорили немного про работу, обменялись, так сказать, информацией. Ей тоже сказали получить заключение психотерапевта, а Алекс поделился, что ночью спит плохо и раны еще побаливают. То есть все стандартно – ничего такого, что бы не сказал другу, но и без того, чтобы жаловаться в каждой фразе.
Алекс уже успел и с Джонни поговорить. Не удивительно, что родственники и друзья хотели его увидеть после трех месяцев и таких взрывных, в прямом смысле, новостей. Но Алекс все откладывал на потом. Он просто не мог. И вовсе не потому, что ему нужен покой, хотя это стало отличным оправданием даже для себя самого, чтобы не мучиться совестью перед друзьями. В глубине души Алекс все равно понимал, что больше всего на свете сейчас он хочет быть с Маркусом, и тех несколько часов, что они не виделись, хватило еще не дни вперед, и теперь Алекс ни за что не отпустит Маркуса никуда в ближайшее время.
Как он и высказался еще по пути домой – Алекс не собирался ни с кем делить своего партнера так скоро, еще не был к этому готов.
Присланное Эрикой видео Алексу тоже понравилось. Все время он широко улыбался, слушая самого себя и удивляясь, как он мог так кричать.
- Но я его переспорил, Маркус! Я купил тот чертов браслет за свою цену! – посмеивался Алекс. Браслет этот остался у Эрики, Алекс торжественно, как победитель, ей и вручил.
- Я и тебе хотел что-нибудь купить, но… - он нахмурился на пару секунд, - Мне ничего не понравилось. Я не умею такое выбирать. Про все думал, что тебе не понравится, и ничего не купил, - с толикой сожаления проговорил Алекс. Он вообще привез из Израиля не так уж и много – все эти вкусняшки, что они купили в Маркусом и уже слопали – не в счет.
Алекс с аппетитом поел – раз организм так много бодрствует, то и энергии ему нужно больше. Но потом согласился вернуться в постель. А как было отказать такому нежному парню?
- Пойдем, - улыбнулся Алекс, - А завтра сыграешь мне на синтезаторе?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

9

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Это было удивительно, но Маркус точно так же соскучился по своему партнёру, пока отсутствовал каких-то несколько часов. Не беспокоился, не боялся за Александра, ведь оставил его с надёжным человеком, а именно соскучился.
Раньше они могли не видеться неделями, но это было другое, это воспринималось иначе. Когда ты заранее прощаешься с родным человеком на долгое время, то начинаешь чувствовать тоску по расставании. Потом забываешься за делами и работой, но хочется, чтобы поскорее настал день, запланированный заранее. День, когда ты возвращаешься домой.
Это естественно и объяснимо. Маркус же провёл уйму времени рядом с партнёром, и ему требовалось уехать всего на несколько часов — уже к вечеру, к ужину он был дома, рядом с Александром. Тем не менее, мысли то и дело возвращались к партнёру, и как-то болезненно хотелось оказаться рядом с ним.
Не помогали мысли о том, что Александр был буквально в полутора часах езды. Не помогали уверения, что Маркусу тоже стоит побыть одному со своими мыслями после их разговора, да и вообще случившегося. Маркус считал, что прекрасно соображает и рядом со своим любимым, и все эти разлуки ни к чему.
Удивительно и глупо немного. Но что поделать, если оба слишком давно не виделись. Не хотелось отпускать друг друга даже не минутку.
— Я ничуть не сомневался, — посмеивался Маркус на гордое заявление партнёра о том, что он переспорил еврея и купил со скидкой то, что хотел. — Если бы он попытался ещё прибавить громкости, у него бы голова просто лопнула. Ты видел, как он покраснел от натуги? Вены даже вздулись.
Перехватив телефон партнёра, он отправил видео самому себе, зная, что захочет потом пересмотреть и опять посмеяться над несчастным торгашом. И ведь смешно, хотя и не понятно, ни что один говорит на иврите, ни что другой орёт на итальянском. У Маркуса был слишком маленький словарный запас на последнем языке, так что даже знакомые слова он мог не узнать, если их проговаривали слишком экспрессивно или как-то не так. А тут ещё качество звука всё равно искажалось электронными носителями.
Внезапно Александр начал объясняться, как-то немного виновато, за то, что не купил ничего Маркусу, хотя они и были в разлуке в то время. Маркус поднял на партнёра чуть удивлённый взгляд и почти тут же расплылся в нежной и довольной улыбке.
— Спасибо, родной, — проговорил он и тут же добавил, понимая, что вопрос «за что» не заставит себя ждать: — Ты думал обо мне, думал, что мне может понравиться. Боялся, что всё это мне не понравится. Это… приятно.
Маркус потянулся за очередным поцелуем, в который раз думая, что они сделали очень правильную вещь, когда рискнули сойтись снова. Ну разве есть на свете ещё кто-то столь же заботливый и внимательный, как Александр? Такой же нежный и искренний? Маркус в этом очень сильно сомневался, а другой человек ему был совершенно не нужен.
После импровизированного позднего ужина (или раннего завтрака?) Александр согласился пойти в спальную и попытаться ещё раз заснуть. Это порадовало Маркуса, и на небольшое условие, которое поставил его партнёр, он, конечно, согласился.
— Конечно, — улыбнулся он. — Сыграю, если ты хочешь.
Поднявшись, Маркус быстро отнёс грязную посуду на кухню, оставив её в посудомойке до завтрашнего дня. Конечно, та работала довольно тихо, но Маркус по себе знал, что такое бессонница. Даже незначительные звуки могли помешать дремоте. Сознание словно специально будет акцентировать на них внимание, и это будет раздражать.
Они улеглись в постели, и Маркус забрался первым, протягивая к партнёру руки в молчаливом «иди сюда». Теперь большей частью Александр лежал на крепкой груди своего мужчины, а тот запустил пальцы в его непослушные волосы, мягко массируя кожу головы. Когда-то Маркусу было интересно овладеть некоторыми практиками, и он посетил несколько мастер-классов, неизменно тренируясь на своём Александре.
Изначально Маркуса интересовала эротическая составляющая массажа, но с этим у них в паре тоже как-то не сложилось. Зато Маркус немного поднаторел в технике расслабления, особенно в плане массажа ног и головы.
Спустившись пальцами по шее, Маркус немного размял и плечи, но снова вернул руки к вискам. Движения становились всё ленивее и медленнее, уже больше лаская, а не разгоняя кровь по капиллярам.
Как и обещал, Маркус тихонько запел незамысловатую песенку, которая первой пришла в голову. О любви, конечно.
— Всякий раз наедине с тобой, я чувствую себя по-настоящему дома. Всякий раз наедине с тобой, я чувствую, что вновь стал единым целым. И как бы далеко я ни был, я всегда буду любить тебя. Сколько бы времени мне ни было отмеряно, всегда буду любить тебя. И что бы я не говорил, я буду всегда любить тебя. Всегда любить только тебя…

+1

10

Если обернуться назад и посмотреть на прошедший год, будет немного грустно. Все-таки в памяти сохранились все эти разрывающие душу чувства, ссоры, отчаяние. Но Алекс не хотел выкидывать эти воспоминания из памяти, сейчас они не терзали его, ведь Маркус был рядом, такой родной и любимый. В какой-то степени Алекс хотел сохранить эти воспоминания, чтобы никогда больше не повторять свои ошибки и всегда знать, что он может потерять.
- Я все время думал о тебе, Маркус, - тихо ответил Алекс.
Наверное, только Эрика понимала, насколько ее друг уходит в себя и сколько думает о любимом человеке. Но, может быть, и она не воспринимала всю картину целиком, несмотря на то, что была с Алексом рядом почти целыми днями.
Не удивительно, что теперь Алексу просто хотелось раствориться в любимом и насладиться этими днями, где они только вдвоем.
Еще оставались минусы, связанные с состоянием Алекса, но все остальное – одним большим плюсом, у которого было вполне известное имя.
Алекс удобно устроился на груди Маркуса и прикрыл глаза, чтобы настроиться на сон. Его пальцы нежно гладили кожу партнера, пока звучал такой нежный и любимый голос. Маркус уже не видел, но Алекс улыбался, слушая его, он всегда любил слушать, как поет Маркус, хотя до знакомства с ним не проявлял интереса ни к танцам, ни к чьему-либо пению, несмотря на то, что все время в колледже его всегда окружали очень творческие люди, которые постоянно занимались тем, что играли на сцене, пели и танцевали. Алекс восхищался чужими талантами, как человек, который ничего подобного не умеет, но по-настоящему полюбил только талант Маркуса.
Это произошло еще в первые полгода знакомства и отношений. Уже тогда у Маркуса в квартире стоял синтезатор, что Алексу очень нравилось. Он очень хотел научиться играть на клавишах, но, как это часто бывает, уже тогда думал, что как-то поздно, руки так и не дошли до того, чтобы брать уроки и учиться с нуля. К тому же в то время обучение взрослых еще не было настолько распространено, как теперь. Впрочем, и сейчас это было что-то вроде несбыточной мечты, которая постоянно убирается на задний план по разным причинам.
Так вот, Алекс сам попросил Маркуса сыграть ему, и он сыграл одну из песен Фрэнка Синатры – было очень круто. Не потому, что это был Фрэнк Синатра, а потому что это был Маркус, и Алекс сказал, что он восхитительный (да-да, именно так и сказал).
Как Маркус двигается, Алекс приметил чуть раньше, потому что партнер никогда не стоял на месте. Но Алексу потребовалось время и немного мужества, чтобы попросить Маркуса станцевать на камеру. Он тогда немного стеснялся попросить, хотя ему очень хотелось попробовать заснять, как Маркус танцует. Но партнер и тут не отказал. Алекс, конечно же, вовсе не отказа боялся, а почему-то думал, что это страненнько.
Вспоминая все это, Алекс задремал. И проспал так пару часов, проснувшись лишь один раз, видимо, дернувшись во сне, что Маркус тут же обнял его крепче, и Алекс вскоре уснул снова в его объятиях.
Окончательно он проснулся очень рано, все еще лежа на груди Маркуса. Алекс аккуратно лег на подушку рядом с партнером и пролежал рядом с ним еще долго. Сначала просто с закрытыми глазами, уткнувшись Маркусу в плечо, вдыхая родной запах. Когда просто так лежать надоело, открыл рабочую почту на телефоне, чтобы заняться делом, разобрать письма и не тратить на это время, когда Маркус проснется. Потом снова пообнимал Маркуса.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-18 21:55:46)

+1

11

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]С синтезатором, как и с пением у Маркуса были не простые отношения. Неизменным талантом в его жизни оставались танцы, ими Маркус болел с детства. Он не прерывал своих занятий, даже когда ушёл из школы, ставшей родной. Он танцевал самостоятельно, а иногда смотрел онлайн уроки или посещал занятия мастеров, которых находил интересными.
Музыка же в плане исполнения её никогда не была любимицей. В детстве Маркус ненавидел музыкальную школу и фортепиано, на котором его заставляли играть день за днём. Учитель как могла прививала любовь к этому инструменту, но родители уничтожали все её попытки. Они раз за разом твердили, что Маркус далёк от идеала и ему нужно стараться лучше. Как это «лучше» тогда ещё мальчик не знал — его пальцы сводило судорогой от интенсивных занятий, а родители всё равно оставались недовольны.
Поэтому, вырвавшись из плена родительского дома, Маркус забросил музыку, с головой окунувшись в мир танцев и гонок. Он восемь лет не садился за инструмент, пока за год до встречи с Александром его не настигла ностальгия. София съехала, оставив квартиру пустой и одинокой, и эти грустные эмоции сподвигли Маркуса на поход в музыкальный магазин, где он и купил свой синтезатор.
Пальцы, на удивление, быстро вспомнили, что нужно делать, но Маркус всё равно занимался этим не часто. Когда волна ностальгии утихла, Маркус доставал синтезатор только в период поганого настроения.
Всё изменилось, когда в жизни появился Александр. Маркус не был заносчив или склонен к нарциссизму, но кому не понравится искреннее восхищение в глазах человека, которого ты любишь всем сердцем? Будучи совершенно не стеснительным, Маркус открыто танцевал, пел и играл — по воле настроения или по просьбе Александра. Ему нравилось, что он мог так просто порадовать своего мужчину, и делал это.
Теперь уже синтезатор не вызывал столь негативных эмоций, хотя, по привычке, Маркус чаще играл в последний год, когда они расстались с Александром и настроение было паршивым каждый божий день.
Всё меняется, и Маркус был уверен, что это отношение к инструменту изменится вновь с их вернувшейся любовью. А пока он тихонько пел, делая прикосновения пальцев к партнёру совсем невесомыми, чтобы те не мешали сну и усталости делать своё дело.
Через какое-то время дыхание Александра стало ровным, но Маркус не спешил закрывать глаза самостоятельно. Аккуратно, чтобы не потревожить ещё неглубокий сон, он подтянул одеяло повыше, накрывая любимого человека лучше. Он просто обнимал Александра, оберегая его дрёму от кошмаров.
Маркус не спал, наверное, ещё около часа, когда Александр тихо взбрыкнул во сне. Он улыбнулся, покрепче обнимая любимого, чтобы тот успокоился, и только тогда позволил себе расслабиться и заснуть под горячим телом. Теперь он точно был уверен, что Александр спит достаточно глубоко, раз сознание попыталось вырваться, но не смогло.
Когда через час Александр зашевелился, слезая с тела партнёра, Маркус проснулся. Но, убедившись, что мужчина просто лёг рядом, уткнувшись носом в плечо, и снова мерно задышал, Маркус заснул вновь.
Он проспал ещё достаточно долго, не слыша, как Александр перевернулся, забираясь в телефон, ведь под утро сон был самым крепким. Невольно, следуя за теплом родного тела, Маркус перевернулся на бок, а затем почти на живот, по-хозяйски закидывая руку на бедро своего мужчины (благо, не задев чудом ран) и утыкаясь лицом ему куда-то в бок.
Было довольно рано, когда Александр разбудил его, и уж совершенно рано по меркам Маркуса, привыкшего просыпаться часа на четыре, как минимум, позже. Но Маркус не проронил ни единого недовольного слова. Он был нужен партнёру, и ради этого был готов вставать хоть в шесть утра каждый день.
Через ещё пару дней, когда Маркус был вынужден недовольно признать, что Александр очень даже сносно справляется с передвижениями и прочими бытовыми действиями самостоятельно, а также перестал пить обезболивающее, они созвонились с Дэни. Нужно было забрать вещи Александра и перевезти их домой, а Александр напрочь отказывался, чтобы данное действо проходило без его ведома. Даже, когда Маркус его жарко заверил, что они с Дэни не будут примерять его нижнее бельишко. Хотя очень хотелось!
Грузчика в итоге решили не нанимать. Маркус с Дэни просто по очереди будут спускаться к машине, загружая её коробками. Их должно было быть не так уж и много. Другое дело, что поставить такси на это время ожидания было бы очень дорогим удовольствием. Поэтому было решено ехать на своей машине, только вот…
— Родной, мне надо за машиной сходить, — Маркус застёгивал последнюю пуговицу на рубашке и немного нервничал. — Спустимся вниз, подождёшь меня у подъезда? Если хочешь, я могу говорить с тобой по телефону всё это время.
Таскать всё ещё не до конца выздоровевшего парня по дороге и лестницам многоэтажной парковки — не лучшая идея. В общей сложности дорога заняла бы минут десять или пятнадцать, если будет много желающих выехать, и Маркус был уверен, что они справятся. Он мог хоть по видеосвязи говорить с партнёром, лишь бы тот чувствовал себя в безопасности.

+1

12

Алекс пообещал Маркусу будить его, когда он будет просыпаться сам, но обещание выполнял наполовину. Все это время он просыпался гораздо раньше, чем будил Маркуса. Но все это время не покидал постель, ему нравилось лежать с партнером рядом, пока тот крепко спал, Алекс обнимал его и прижимался к горячему телу, невесомо целовал и просто наслаждался тем, что мог все это делать. Все это время Алекс тратил очень продуктивно. Он мог что-то почитать в телефоне, если просто лежать уже не хотелось. Но в другое время просто думал. О Маркусе, об их ближайшем будущем, о предстоящем отпуске, о том, как уговорить партнера поехать на соревнования, которые все приближались, - Маркус как-то неохотно заговорил о них, когда зашла речь, он явно не хотел оставлять партнера или утруждать чем-то. Алекс же считал, что он будет в состоянии поехать с Маркусом, о чем ему и сообщил.
Мысленно же Алекс придумал новую идею для видео с Маркусом на Кубе, куда они собирались после сезона, решив не нарушать традицию и снимать любимого везде, куда они вместе путешествуют.
Иногда Алекса посещали и совсем невеселые мысли, воспоминания о случае в Палестине, и тогда сердцебиение заметно ускорялось, но Алекс прижимался к партнеру, прогоняя негативные воспоминания.
Через несколько дней Алексу стало заметно лучше. Он уже вовсе отказался от таблеток. Раны все еще неприятно тянуло, но это можно было терпеть, и, если быть достаточно осторожным, даже засыпать на те несколько часов, что ему теперь позволял мозг, без таблеток. Так что Алекс к своему удовольствую быстро о них забыл.
И, кстати, это стало отличным аргументом, когда Маркус и Алекс немного поспорили о том, как устроить переезд. Нет, они не ругались, просто каждый пытался отстоять свое мнение. Просто удивительно, как два довольно упрямых человека все-таки уживались столько времени вместе и никогда не ругались из-за подобного по-настоящему. На этот раз уступил Маркус, за что Алекс его тут же радостно поцеловал. А что, они всегда так заглаживали «вину победы» друг перед другом. И приятненько.
Но при решении второго вопроса Алекс все же решил уступить сразу же и не навязываться с Маркусом идти за машиной, хотя и не считал, что сильно устанет от этого. Теперь дома он почти не хромал (хотя в будущем он и поймет, что это лишь из-за того, что не напрягается). Но ведь они правда не знали, как долго Алекс сможет разгуливать и не устанет – проверить было негде.
- Хорошо, подожду, не волнуйся, - Алекс ободряюще улыбнулся. Ему нравилось, что они возвращают его вещи в квартиру. Еще оставались вопросы, о которых они не говорили, например, куда все-таки девать компьютер, но Алекс все равно был доволен происходящим.
А уж Дэни как был рад. Не потому, что брат съезжает с квартиры, а потому, что наконец-то сможет его увидеть, что он приедет с Маркусом и вообще.
Как и договаривались, Алекс спустился с партнером вниз и сел на ступеньки крыльца, глядя и на уходящего Маркуса, и на Маркуса, который был теперь у него в телефоне. Алекс помахал тому, который в телефоне.
- Привет, любимый, давно не виделись! – широко улыбнулся он.
Несмотря на бессонные ночи и явно немного уставший от этого вид, настроение у Алекса было в полном порядке. Подумаешь, мешки под глазами и нестриженные лохмы – Маркус его и таким любит.
- Как дорога, ты еще не соскучился по мне? – весело спросил Алекс, - Я уже соскучился, возвращайся скорее!
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

13

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Маркус догадывался о том, что Александр не сразу будит его по утрам, как просыпается. Более того, проходит порой час или даже больше, прежде чем ласковые поцелуи становятся ощутимыми и Маркус открывает глаза. Он понимал это, но молчал. Главное, что Александр вообще начал делать это — будить его, — а не уходил, оставляя партнёра спать до позднего обеда, как тот привык из-за своего сумбурного графика.
Также спокойно Маркус отнёсся и к их небольшому спору. Он просто высказал своё мнение, что не хотел бы, чтобы Александр излишне напрягался там, где можно обойтись и без него. Они бы с Дэни отлично справились вдвоём, присутствие Александра на квартире излишне.
Тем не менее, Маркус принял ответные аргументы о том, что его партнёр уже попросту засиделся дома. Надо было хоть немного ходить и проявлять физическую активность, пока пролежни не появились от кровати и дивана. Кроме того, Александр хотел проконтролировать сбор собственных вещей, на что имел полное право, и побыть рядом с любимым, на что имел не меньшее право. С этим Маркус поспорить не мог.
Он лишь шутливо пригрозил Александру, что если ему станет плохо по дороге, он накормит его насильно таблетками. Затем получил свой примирительный поцелуй и остался абсолютно спокоен и счастлив, хотя, откровенно говоря, хотелось получить чуточку больше. Находиться рядом с Александром, большую часть времени обнажённым, и не иметь возможности прикоснуться к нему так, как только Маркус мог, начинало…
Маркус не мог подобрать подходящего слова. Он, конечно, не злился и не нервничал, не испытывал вообще никаких негативных эмоций. Просто, эти низменные желания всё чаще приходили в голову, и вообще становились всё более явными. Если несколько дней назад Маркус только и думал, что о здоровье своего партнёра, теперь уже ловил себя и на сладких фантазиях о том, что будет, когда Александр поправится окончательно.
Так вот, спор был решён в пользу Александра. Маркус не злился. Они много ссорились в последнее перед расставанием время, но никогда из-за разного мнения о чём-либо. Маркус бы и не смог жить с человеком, который бы слепо соглашался со всем, что он скажет. Ему нужна была личность рядом, а не марионетка. У Александра было своё мнение, и Маркус уважал это, и ему казалось, что его партнёр думает то же самое на данный счёт.
— Ты можешь в любой момент позвать меня, и я вернусь, хорошо? — улыбнулся Маркус, действуя по той же схеме, предложенной израильским врачом.
Та, между прочим, очень хорошо помогала в доме. Вероятно, Александр и правда чувствовал эту возможность что-то изменить, что всё было в его руках, и это успокаивало. Так что Маркус не изменял этой схеме и сейчас, когда пришлось уйти гораздо дальше соседней комнаты. И это заставляло беспокоиться его самого.
Они с Александром вышли на улицу, и тот уселся на тёплый ещё камень ступеней, а Маркус тут же открыл мессенджер на телефоне, чтобы набрать номер своего партнёра и открыть окошко видеосвязи. Это было даже забавно.
Отходя от подъезда, Маркус улыбнулся, глядя, как любимый машет ему с экрана, так бодро проговаривая приветствие, словно они и правда не виделись как минимум день. Маркус ещё слышал настоящий голос, звучащий за спиной, и оттого было ещё смешнее.
— Привет, родной, — в тон Александру ответил он, посматривая то в камеру, то на дорогу, чтобы никого не сбить и самому под колёса не попасть. — Ты знаешь… я ужасно по тебе соскучился. Жду не дождусь, когда мы с тобой снова встретимся, любимый.
Он улыбался, и прохожие, слышащие этот милый монолог, тоже невольно расплывались в улыбках, но Маркус не чувствовал неловкости. Его, если честно, немного волновало то, что Александр начал говорить о скорейшем возвращении. Вроде бы голос партнёра был весел, как и глаза его сверкали радостью, но… Вдруг подсознательно Александр всё же чувствует этот страх? Вдруг на самом деле он хочет, чтобы Маркус вернулся и… защитил его?
Глупо, наверное, но Маркус совершенно не представлял, что происходило в голове партнёра в этот момент. Он просто старался быть рядом, чтобы Александр не нервничал, вот и всё. Это меньшее, что он мог сделать.
— Я понял, что хочу на ужин, — продолжал болтать ни о чём Маркус, перебегая дорогу и уверенно направляясь к парковке. — Помнишь, когда Дэни у нас гостил, мы с ним ходили в греческий ресторанчик? Сейчас думал о Дэни и вспомнил. Давай посмотрим, есть ли у них доставка? Ну или другой выберем с греческой кухней.
Так за разговорами Маркус поднялся на нужный этаж по лестнице, боясь, что в лифте пропадёт связь, и быстро нашёл свою машину, забираясь внутрь и устанавливая телефон с Александром на специальную подставку. Теперь голос партнёра привычно доносился из динамиков по всему салону, и это было так приятно.
— Знаешь, что я сейчас делаю? — улыбнулся Маркус, выруливая на выезд и уже больше не глядя в камеру телефона. — Еду на машине, чтобы подобрать одного красавчика. Мы с ним погуляем, знаешь… а потом мы окажемся в одной постели.
Он мягко рассмеялся, хотя уже видел Александра, ждущего на прежнем месте, издалека.

+1

14

Алексу очень не хватало интимной близости. Он смотрел на Маркуса, прикасался к нему и напрочь забывал, что при любом неаккуратном движении ему еще становилось больно. Он думал о сексе еще в первый их совместный день, а теперь и подавно. Несмотря на все это, Алекс все-таки понимал, что вряд ли сейчас секс принесет большое удовольствие. Причем, не только ему самому, но и Маркусу, который переживает за партнера больше, чем он сам. В последние несколько дней Алекс думал, что он способен хотя бы на то, чтобы доставить Маркусу удовольствие. Не такое, каким оно могло быть при полноценном сексуальном контакте, но все же… Но как только Алекс заходил чуточку дальше поцелуев, Маркус мягко его останавливал.
Тяже быть рядом с любимым человеком, испытывать к нему сексуальное влечение, но воздерживаться. Казалось, когда Алекс поправится настолько, они просто не будут вылезать из постели еще несколько дней, наслаждаясь наконец-то и физической близостью.
А пока Алекс боролся не только со своими телесными травмами, но и душевными. Они сделали все, чтобы нормально существовать в квартире – открывали двери, почти не расставались, но оставаясь в одиночестве Алекс все равно начинал нервничать. Спасался разными способами. Например, разговаривал с Маркусом, находясь в разных комнатах, или «вызывал» его обратно, как и советовал доктор. Тяжелее всего было, когда Маркус уходил в туалет или в душ.
Страдая от этих приступов, Алекс и сам старался с ними бороться. Этот накатывающий страх изматывал больше бессонницы, Алекс становился нервным и громким, и Маркусу вновь приходилось его успокаивать своими нежными прикосновениями и поцелуями. Это уже стало привычкой – как только Маркус возвращался к Алексу, он целовал и гладил его, вне зависимости от того, в каком состоянии пребывал партнер.
- Я так и знал, что ты скучал! – воскликнул Алекс, продолжая улыбаться.
На самом деле одиночество, даже на улице, страшило. То есть… Алекс чего-то ожидал, снова накатывающего страха изнутри, и от этого становилось не по себе. Но пока он сидел и разговаривал с Маркусом, все было хорошо – эта веселость и шутки тоже помогали справиться, мозг сам включал защитную реакцию.
- Греческая кухня! Давай, люблю греческую кухню, - так же ни о чем болтал Алекс, отвечая партнеру, а потом рассказал про панка, прошедшего мимо, отметив, что был уверен, будто они уже давно все вымерли.
Алексу тоже было приятно… если можно так выразиться, звучать из динамиков в машине Маркуса. Он смотрел на любимого, который, в свою очередь, внимательно смотрел на дорогу, и тоже вспомнил, как они болтали раньше, если Маркус был за рулем. К тому же Алексу чертовски нравилось, как Маркус водил.
- Ты только что мне чуть ли не в любви признался, и теперь говоришь такие вещи, Маркус! – воскликнул Алекс наигранно, очень даже понимая, что партнер дразнится, - Все, ловлю такси и еду к тебе!
Алекс увидел машину Маркуса и поднялся со ступенек, и да, вскинул руку, будто бы ловил такси. Он приземлился на сиденье рядом с партнером и поцеловал его снова, прежде чем они тронулись с места. Сиденье Алекс опустил чуточку ниже обычного, чтобы меньше напрягать корпус, в ремень безопасности лег так, чтобы нигде не передавить – на всякий случай. Всю дорогу до его уже бывшего места жительства Алекс не спускал взгляд с любимого. Черт, он соскучился даже по этой, казалось бы, самой обычной картине.
- Как же я тебя люблю, блин, Маркус, - не удержался Алекс от очередного признания, - Сам в шоке!
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

15

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Если бы причина не была такой серьёзной, как ранение Александра, то ситуация казалась бы даже забавной. Двое взрослых мужчин, постоянно проводят время вместе, сгорают от потаённого желания и даже больше. Целуются, ненавязчиво ласкают друг друга, но дальше этого милого возбуждающего петтинга не захотят. Как будто оба вылезли из корейской дорамы с низким рейтингом.
Тем не менее, оба прекрасно понимали, что большего себе позволить не могут. Александр не мог напрягать пресс так, чтобы не испытать боли, так что довести несомненно приятный процесс до конца не представлялось возможным. Маркус же просто не хотел эгоистично наслаждаться каким-никаким сексом без партнёра.
Поэтому, даже возбуждаясь от прикосновения любимых рук, Маркус останавливал Александра на половине пути. Они лениво целовались, давая друг другу возможность успокоиться, и засыпали в любящих объятиях.
Самым обидным при этом было то, что об надеялись оторваться, когда этот период воздержания пройдёт. Только вот Маркус трезво понимал, что так не получится. Это точно так же, как со спортивной травмой. Если растяжение перестало болеть, это совсем не значит, что тебе можно поднимать штангу с полным комплектом блинов. Нужно начать с чего-то простого — с небольших гантелей и лёгких упражнений.
Они не говорили об этом, но Маркус старался заранее радоваться и этому. Хотя бы что-то… С другой же стороны было ещё и смешно. Когда они с Александром были вместе и вели регулярную половую жизнь, Маркус не думал, что это настолько важно. То есть, понятно, что секс — не последнее дело в отношениях, но Маркус не ставил его на первые места. Они же прекрасно справлялись в отъездах!
Только вот неделя или две, это совсем не полгода, когда ты в полном расцвете сил, а рядом с тобой такой невероятный красавчик. Что же… Они справятся и с этим. Маркус решительно запрещал себе думать об этом.
Сейчас куда важнее было разобраться с их проблемами касательно психологического здоровья Александра. Ведь если физически Маркус замечал прогресс — раны уже не были такими красными, хорошо заживали и больше не нужно было клеить пластырь. Маркус обрабатывал их каждый день и видел всё своими глазами. То с нежеланием Александра оставаться в одиночестве ничего не было решено.
Теперь, когда он мог ходить, Александр в буквальном смысле шёл за партнёром хвостиком. На кухню, в спальную, в душ. Маркус не был против, сейчас было не то время, когда можно было думать о личном пространстве. Он приоткрывал дверцу душевой кабины, чтобы разговаривать с партнёром, и тогда мог позволить себе провозиться в горячей воде чуточку дольше. С одной стороны хорошо, с другой — не очень.
Впрочем, и с этим они скоро разберутся. Осталось совсем чуть-чуть до переназначенного дня визита к психотерапевту, и Маркус надеялся, что увидит хоть какие-то изменения сразу после первого сеанса. Стоили они, к слову, так, что просто обязаны были помочь. Так вот, он надеялся, потому что советы, данные израильским специалистом, конечно, облегчали жизнь, но… Вот Александр не выдержал одиночества и позвал партнёра. Маркус, естественно, бросил всё (в прямом смысле) и пришёл обратно. Александру спокойно, но дальше-то что?
Маркус очень переживал. Казалось, с каждым днём он только сильнее утопал в своём беспокойстве, хотя как Александру не становилось лучше, так и хуже тоже. Тем не менее, даже сейчас, отбежав на десять минут на машиной, Маркус «засорял эфир», разговаривая и разговаривая с партнёром, чтобы у того не было и секундочки, чтобы почувствовать себя в одиночестве. Ах если бы у этого не был временный эффект.
— Прости, родной, — улыбался Маркус, слушая своего громкого итальянца, чей голос так забавно менялся чуть ли не каждую секунду. — Просто этот парень такой красивый и замечательный. Не могу удержаться.
Он притормозил рядом с домом, прерывая видеотрансляцию, пока Александр усаживался на соседнее место. Потом потянулся вперёд, привычно целуя пристегнувшегося партнёра, словно и правда давно его не видел или вёз на свидание.
— Вот он мой… самый красивый мужчина на свете, — улыбнулся шире Маркус, выпрямляясь и трогаясь с места.
На минутку он задумался о том, что и правда бы хотел сводить Александра на свидание позже, когда всё это разрешится. Если и не с психологической частью, то хотя бы с физической. Устроить что-то милое и романтичное, возможно, банальное, но всё равно приятное для них обоих. Восстановить эту традицию устраивать друг другу сюрпризы без повода, которую они с Александром потеряли ещё пару лет назад, когда работы, как и ссор, стало больше.
Размышления прервало такой яркое восклицание, Маркус даже глаза округлил, посмеиваясь над своим чудесным эмоциональным партнёром.
— Бли-ин, — передразнил он Александра, продолжая легко смеяться. — И я тебя, блин, люблю. И навсегда, блин.
Улыбка словно приклеилась к лицу намертво, Маркус не мог, да и не хотел её убирать. Этих шуточек над словом-паразитом партнёра тоже не хватало, как и этих многочисленных признаний в любви. Казалось, раньше и дня не проходило, чтобы они не признавались в чувствах снова и снова, сколько бы лет не прожили вместе.
Через минут сорок они уже были у дома Дэни. Пробки сегодня явно взяли выходной. Маркус припарковался неподалёку от дома, чтобы было удобнее таскать коробки, да и Александру не приходилось много идти, и вышел из машины.
— Пойдём, мой хороший.

+1

16

Несмотря на все переживания о том, что физическое и психическое шаткое здоровье – совсем не то, с чего нужно начинать заново отношения, Алекс чувствовал себя очень комфортно, проводя эти дни с Маркусом. Партнер вел себя так, словно всю жизнь готовился к тому, чтобы ухаживать за любимым. Он обрабатывал раны, несмотря на то, что теперь Алекс и сам был в состоянии это делать (но жаловаться не на что, Алексу нравилось). Просыпался очень рано и не досыпал исключительно по своему желанию, чтобы Алекс не мучился бессонницей в одиночку. Открывал все двери и лишился своего лично пространства только для того, чтобы душевное состояние Алекса оставалось в норме. И все так легко и просто, что Алекс не чувствовал никакого напряжения и волнения. Мысли о том, что он доставляет кучу хлопот, конечно, появлялись, а как иначе. Но в основном Алекс был спокоен.
И да, он понимал, что они так сразу не вернутся к той сексуальной жизни, которая у них была когда-то. Будет необходимо двигаться постепенно в этом направлении, несомненно, сдерживать себя от порывов. Но помечтать-то никто не запрещал. Когда-нибудь настанет тот день, когда они и правда смогут не обращать внимание на физические недуги и оторвутся по-полной.
Но, в отличие от Маркуса, Алекс старался не думать о предстоящих сеансах. Он хотел избавиться от своего странного поведения, но терапия его несколько пугала. Как пугает что-то новое и неизвестное. Так что Алекс был даже рад отсрочке, казалось, теперь у него есть время подготовиться. Правда, чем ближе становился день Х, тем яснее он осознавал, что никакого времени не хватит. И все же, отказываться Алекс от сеансов не собирался. Возможно, будучи один, он так бы и продолжал избегать их, пока совсем не припрет, но ведь рядом Маркус. А Маркуса расстроить не хотелось совсем. Алекс понимал, что партнер переживает за него, так что сделать этот шаг – пойти на сеанс и пройти их все – Алекс собирался ради Маркуса.
Мысли обо всем этом его тоже посетили, пока они ехали до дома Дэни, хотя все это время, как обычно, болтали. Алекс и раньше удивлялся, откуда у них столько тем для разговоров, и ведь никогда не надоедало. А теперь тем более. Конечно, дома они не все время разговаривали. Они могли лежать рядом, просто наслаждаясь друг другом, не говоря ни слова, но все же…
Алекс широко улыбнулся, когда Маркус передразнил его. После этих передразниваний он даже не думал избавляться от своего слова-паразита – теперь оно приобрело особенный веселый оттенок.
Когда Маркус припарковался, Алекс отстегнул ремень и вышел из машины, нелепо потянулся, стараясь, вопреки желанием, не слишком вытягивать корпус.
- Пойдем, - Алекс взял Маркуса за руку, - Крику сейчас будет… - посмеивался он.
Дэни и правда очень звонко их встретил. Открыл дверь и с порога его голос сразу оповестил всех соседей, что кто-то пришел.
- Привет, парни! Классно, что приехали! Проходите! – Дэни зажал в своих тисках сначала Маркуса, потом Алекса, чуть повредив последнего. Алекс болезненно прошипел и попросил брата быть осторожнее.
- А, блин, извини, я не знал, где ты покалечился! – Дэни посмотрел так, словно пытался через футболку разглядеть, есть ли на брате еще какие-то раны помимо руки, хотя уже по его реакции на обнимашки понял, что есть.
- Будете что-нибудь? У нас есть… Кола… - хохотнул Дэни, - Как у тебя дела, Маркус? Мама говорила, что ты заезжал. Сандро на еврея не сильно похож после трех месяцев? Мне кажется, похож, - снова хохотнул Дэни, покосившись на старшего брата, - А про мотоцикл он тебе уже рассказал?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

17

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]На самом деле Маркус не думал, что делал что-то особенное. Возможно, он был чуточку наивным, но полагал, что на его месте так бы поступил каждый. Если ты действительно любишь человека, забота о нём попросту не может стать в тягость.
К тому же, Маркус не делал ничего сверхъестественного. Это вам не уход за лежачим больным или прикованным к инвалидной коляске. Хотя, на самом деле, Маркус не испугался бы и такого нежелательного поворота событий. Александр был любим всем сердцем, и всё, что Маркус мог для него сделать, делал, не задумываясь.
Да, партнёр требовал чуть больше времени, отнимал чуть больше личного пространства, но Маркус в своё время растил и воспитывал самого настоящего подростка. После такого уже никакой уход на дому был не страшен. Сейчас хотя бы не нужно было прятать своих редких любовников под кроватью или, банально, в шкаф, едва слышишь открывающуюся дверь и нежный ещё совсем детский голосок.
В общем, если Александр ещё то и дело думал о том, что может напрягать партнёра своим состоянием, то Маркусу такие мысли вообще в голову не приходили. Наверное, именно этим он и заразил Александра так, что тот перестал себя корить за беспомощность в некоторых ранее доступных вещах.
Постепенно они оба расслаблялись, откидывая все страхи и опасения. Прошедший гладко разговор подтолкнул их к этому. Маркус почти не фильтровал свою речь, не боясь шутить про любовников, как прежде, и адекватная на то реакция Александра только способствовала прогрессу. Они больше не думали о том, что им предстоит неприятная беседа, что они могут вновь разругаться и разойтись, как это было в прошлый год. Поэтому болтали обо всём на свете и просто наслаждались обществом друг друга.
Так, за подобными разговорами, они доехали до нужного адреса. Александр всю поездку был горд исполнять роль штурмана партнёра, так как Маркус не знал, где братья снимали квартиру на данный момент. Он мог бы воспользоваться навигатором в телефоне, но зачем, когда рядом был прекрасный и живой указатель пути. Следовать указаниям Александра было куда приятнее, чем слушать записанный голос. Один раз, правда, они свернули не туда, когда штурман немного заплутал, но это только умножило веселье.
Теперь, взяв партнёра за руку, Маркус неторопливо шёл к подъезду, всё равно немного придерживая Александра под локоть при подъёме по ступенькам. Он улыбнулся на предупреждение партнёра о том, что будет громко, но всё равно не смог достаточно подготовиться к тому, насколько шумным мог быть младший ДиМарко. Отвык, как никак.
Поэтому первые слова, слетевшие с губ Дэни с таким жаром, едва не заставили Маркуса вздрогнуть, а затем прочистить уши, как минимум. Тем не менее, секундное замешательство быстро разрешилось крепкими объятиями, на которые Маркус охотно ответил.
— Привет, вишенка, — отозвался он, без труда припоминая особенное словечко для Дэни, которое «выдал» ему много лет назад. — Рад тебя видеть.
Парень выпустил Маркуса из своих рук и заграбастал своего брата так быстро, что Маркус попросту не успел его предупредить или остановить. И теперь он морщился вместе с любимым человеком, представляя, как это неприятно, когда сжимают твои незажившие раны. Ведь даже швов ещё не сняли.
— Если к коле прилагается ром, ничего не имею против, — усмехнулся Маркус, первые пару секунд не думая о сказанном больше, чем о шутке. Он ведь за рулём, так что, конечно, не собирался пить даже небольшого количества спиртного.
Тем не менее, спустя эти мгновения Маркус слишком живо вспомнил и про свои проблемы с алкоголем, которые пробудились во время расставания с Александром, и про то, как в один из таких кошмарных вечеров он блевал в уборной этого самого Дэни. Теперь уже шуточка не казалась такой уж удачной, и захотелось быстро перевести тему. Благо с ДиМарко это не составляло никаких проблем, они говорили всё, сразу и наперебой.
Маркус даже не успел ответить на вопрос о том, как у него дела — только улыбнулся, показывая, что всё в порядке. Зато успел хохотнуть и отреагировать на сравнение Александра с евреем. Маркус не понимал, в чём Дэни увидел сходство с этой нацией, но это было и не важно. Дэни просто болтал всё подряд.
— Ну, по крайней мере, он до сих пор не обрезан, — хмыкнул Маркус с лёгкой надеждой чуточку усмирить болтливого и очень громкого итальянца. Не будет же Дэни обсуждать такие детали своего старшего брата. Хотя… поржать может и очень даже громко.
Следом раздался вопрос про мотоцикл, и Маркус перевёл удивлённый взгляд на Александра. Он не был расстроен или рассержен из-за того, что узнал эту новость от Дэни, а не от своего партнёра. Маркус был… заинтригован. Когда-то они с партнёром обсуждали свои детские сексуальные фантазии, и Маркус признавался, что для него не было ничего более развратного, чем крутые парни на мотоциклах или лошадях. Короче говоря, рокеры и ковбои.
И не сказать, что эти трепетные юные мечты совсем забылись. Маркус вот очень хорошо представлял себе своего длинноногого партнёра на железном коне, и… нет, совсем не забылись. Ни капельки.

+1

18

Квартира представляла собой самое обычное холостяцкое жилище. И даже если Дэни уже успел обзавестись очередной девушкой, здесь она еще явно не успела похозяйничать. До тех пор, пока Алекс не уехал в Израиль, здесь еще можно было обнаружить какой-никакой порядок. Привычка после многих лет жизни с Маркусом – убирать за собой – осталась и после расставания. А вот Дэни к этому был явно не слишком привычек. Конечно, он не был такой типичной свиньей, который мусорил там же, где и жил, но если смотреть на контрасте – квартира Маркуса и квартира Дэни – разница будет видна сразу же.
Проходя в квартиру, Алекс механически убрал пару футболок и толстовку с дивана, по-хозяйски чувствуя себя там, где прожил почти год, и закинул вещи в приоткрытую дверь комнаты Дэни. Теперь хоть можно сесть, не опасаясь ничего.
На шутку Маркуса про алкоголь, Дэни хохотнул – о том, что произошло год назад он и не вспомнил или просто никак не связал слова Маркуса с тем, что было тогда. Просто Дэни не воспринял эту ситуацию как какую-то душевную травму, случилось и случилось, кажется, повод был вполне серьезный.
И так же оба ДиМарко посмеялись на шутку про обрезание, Дэни еще сказанул что-то вроде того, что Маркусу, конечно виднее, а он, Дэни, не стал бы проверять все равно.
А вот про мотоцикл… Когда Алекс услышал об этом, на лице сразу отразилось удивление и в какой-то степени даже испуганный шок. Он ведь совсем забыл о нем! Просто из головы вылетело.
Алекс купил мотоцикл уже через несколько месяцев после расставания с Маркусом. Эта была очень импульсивная и очень необдуманная покупка, но за прошедший год мотоцикл стал… таким нормальным, совершенно забылось, что Маркус об этом ничего не слышал.
- Я забы-ыл, - протянул Алекс, по старой привычке сминая ладонями свои щеки.
Но, кажется, Дэни этот ответ даже порадовал. Ему явно не терпелось рассказать Маркусу как можно больше всяких новостей.
- Он купил мотоцикл! – тут же радостно оповестил Дэни и без пауз продолжил, - Еще водить его не умел, а уже купил!
- Эй! Не рассказывай ему ничего! Я сам все расскажу! – вмешался тут же Алекс, превращая весь разговор в очередной вороний гогот.
- Но ты не ведь не рассказал! – в тон ответил Дэни, разводя руками и тут же начиная смеяться, видя, как старший брат уводит Маркуса в свою комнату, - Ох и дурак ты, Сандро!
Алекс чувствовал небольшую вину за это. За то, что не рассказал о мотоцикле. Столько дней были вместе, а он даже не вспомнил! Хотя, казалось бы, это важная новость.
- И про самолет ему расскажи! – крикнул вдогонку Дэни, отправляясь к холодильнику и все-таки выуживая оттуда колу. За всеми этими сборами точно пить захочется.
Комната Алекса была совсем небольшой и очень даже стандартной – кровать, куда меньше, чем у них с Маркусом, рабочий стол с компьютером и шкаф, соответственно, с одеждой. У кровати на тумбочке стояла та же самая фотография, на которую весь этот год смотрел Маркус – Алекс тоже на нее смотрел, специально распечатал.
Над рабочим столом, совсем невысоко, висела еще одна – такой в их квартире еще не было, просто она нравилось Алексу, и тот ее тоже распечатал после расставания, уже с одним Маркусом.
- У меня есть мотоцикл, - оповестил Алекс, - Я забыл тебе рассказать, извини. Я не планировал его покупать, просто купил и все. А потом подумал, ну не стоять же ему, научусь водить, и научился, - Алекс пожал плечами.
Было почему-то странно видеть Маркуса именно в этой комнате. Там, где он очень много о нем думал, прокручивал в голове их ссоры, куда приходил расстроенный после очередных встреч и очередных ссор. И вот Маркус здесь, как будто приехал за ним и забирает домой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

19

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Быстро привыкнув к неповторимой итальянской атмосфере, расцветшей вокруг, едва встретились два представителя своего семейства, Маркус… наслаждался происходящим. Некоторые слова проносились не услышанными, так как мозг немного блокировал информацию, произнесённую таким громким голосом, но в целом Маркус внезапно осознал, что скучал и по этому тоже. Как он мог бросить свою воронью стаю? Как же он сам без них?
Таких шумных, весёлых, открытых людей Маркус больше нигде не встречал. Было приятно попасть в эту суету снова, так разительно отличающуюся от привычного образа жизни. А ещё невероятно радовало то, как легко Дэни принял его обратно. Они ведь не общались год. То есть совсем, кроме того случая, когда Маркус припёрся пьяным, и пары сообщений с поздравлениями насчёт удачной игры и благодарностями на них.
Вскоре, впрочем, всё внимание Маркуса перетекло к мотоциклу. Он даже не думал о том, что это могла быть просто весёлая история, связанная с двухколёсным транспортом. Видимо, очень уж подсознательно хотелось увидеть своего Александра на железном коне. Что же, некоторые желания действительно сбываются.
— Ты купил мотоцикл? — протянул с восторгом Маркус, переспрашивая, но глядя не на вещающего Дэни, а на своего партнёра, что сжимал в пальцах свои щеки и выглядел при этом забавно и очень мило.
Маркус посмеивался, послушно перехватывая руку партнёра и следуя за ним в комнату, словно им нужно было уединение, чтобы поговорить о мотоцикле. Хотя, в случае с некоторыми азиатскими личностями, возможно, это и правда был интимный разговор. Теперь Маркусу ещё сильнее хотелось, чтобы Александр быстрее поправился. Чтобы увидеть его на мотоцикле и, конечно же, прокатиться с ним.
Правда, следующая фраза от Дэни, полетевшая им в спину, чуть сбила с восторженного настроения и заставила призадуматься. Самолёт? А с самолётом-то что? И вот тут Маркус как раз решил, что будет какая-то история. Не купил же Александр настоящий самолёт в самом деле. Он ведь не был пилотом, да и зачем ему?
Он решил спросить и об этом, но пока бегло осматривал комнату, просто осваиваясь в ней, и слушал краткий рассказ Александра о мотоцикле. Когда взгляд зацепился за фотографию на тумбочке — точно такую же, как на тумбочке в их общей квартире, — Маркус улыбнулся. Словно Александр пытался воссоздать атмосферу дома, ну и, конечно, думал о своём партнёре постоянно, как и Маркус о нём самом.
— За что ты извиняешься? — не переставая улыбаться, Маркус перевёл взгляд на партнёра. — Забыл и забыл… ты вот ещё даже не знаешь, насколько увеличился мой гардероб. Наверное, я и сам не до конца знаю.
Он легко рассмеялся, говоря правду. Не только Александр был склонен к импульсивным покупкам. Маркус за отсутствием настроения буквально атаковал торговые центры, находя успокоение лишь в обновлении своего имиджа. На какое-то время.
Маркус сделал шаг навстречу партнёру и вовлёк его в бережные объятия. В отличие от Дэни он прекрасно знал расположение каждого шва, которые помогал своему мужчине обрабатывать, поэтому не задел ни одного больного места.
Пользуясь своим временным уединением, Маркус потянулся вперёд, ласково целуя партнёра в шею и проводя носом по ней вверх, до уголка нижней челюсти, где оставил ещё один поцелуй. Чёрт, кажется, уже вело даже от таких простых прикосновений.
— Расскажи мне про самолёт, — почти шёпотом попросил Маркус, прикасаясь губами в раковине уха и отстраняясь. — Только не говори, что ты психанул и купил самолёт.
Он усмехнулся, не догадываясь, как близко прошёлся к правде в своей шутке. Но раньше Александр не был склонен к подобным… развлечениям. Может быть, потому что хотел проводить свободное время с Маркусом, а тот не смог бы разделить увлечения, связанного так или иначе с высотой. Может и хотел, но не смог бы.

+1

20

Наверное, для Дэни общение с бывшим парнем старшего брата было куда страннее, чем, скажем, для Элен. Во-первых, Элена была примерно одного возраста с Маркусом с разницей в полгода, которая совсем не чувствовалась, в отличие от Дэни, который был младше того почти на девять лет. Во-вторых, это общение можно было воспринимать как… как предательство. То есть Алекс страдал весь этот год, ловил каждый момент, когда можно увидеть любимого человека. А Дэни что? Будет спокойно рассказывать по вечерам о том, что виделся с Маркусом? Обедал с ним, общался?
Но Дэни был рад воссоединению, услышав эту новость от сестры, и выдохнул с облегчением – теперь-то Алексу точно полегчает. Он тоже заметил изменения в поведении старшего брата, от которого словно оторвали частичку души.
Но Маркус нравился Дэни, поэтому совсем не удивительно, что он так легко принял его. Точно так же легко он принял его, когда Алекс впервые их знакомил. Это ведь самое главное – чтобы брат был счастлив.
Забавно, но когда Алекс покупал мотоцикл, он и не думал, что Маркусу это «зайдет», хотя прекрасно знал о его подростковых фантазиях. Он ведь даже ни разу не обмолвился об этом, а если и приезжал на мотоцикле, то оставлял тот на стоянке (ну а где еще).
- Ну одежда это не то, - рассмеялся Алекс, - Если, конечно, мне есть и свою куда положить.
Алекс прикрыл глаза от нежных поцелуев и вздохнул, словно уловив это легкое эротическое настроение от Маркуса. Когда партнер отстранился, Алекс открыл глаза, а на губах застыла слабая улыбка, которая тут же стала шире.
- Нет, еще не купил, - ухмыльнулся он. Кажется, с этой новостью будут некоторые трудности, про боязнь высоты у Маркуса он тоже прекрасно знал, - Это всё Итан, - тут же нашелся Алекс, - Он мне рассказал, что познакомился с инструктором и попробовал летать на кукурузнике, знаешь. И я тоже попробовал. Перед отъездом, в марте, начал учиться летать и хочу получить лицензию пилота в следующем году.
Вот, вроде бы, ничего криминального не сказал. За прошедший год у него могли появиться новые увлечения, о которых Маркус, ввиду обстоятельств, мог не знать. А все равно вид был немного виноватый.
- Знаешь… - немного погодя Алекс взял Маркуса за руку и усадил на кровать, - Я сначала этого не понимал, а потом, когда уже попрощался с тобой, подумал, что это… ну… не знаю, как объяснить… Мне казалось, что это почти как ты на своем болиде, ощущаешь то же самое, как я за штурвалом, и мне нравилось это чувство свободы и сосредоточенности на том, что делаешь.
Пока Алекс говорил, он гладил пальцы партнера и смотрел на его руку в своей руке. Даже для человека, который, казалось бы, привык говорить о своих чувствах и никогда не скрывался, открывать что-то сокровенное было нелегко. С обычным приятелем о таком не поговоришь, все остается в себе – самые потаенные мысли и ощущения. Но это был Маркус, любимый всем сердцем Маркус, и ему Алекс мог сказать, что угодно. Даже самое странное и необычное. И Алекс был уверен, что не услышит в ответ чего-то обидного, того, что могло задеть.
- Я знаю, ты такое не любишь… Обещаю, что не буду заставлять тебя садиться в кабину, - улыбнулся Алекс.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

21

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Маркус прекрасно понимал, что постепенно всё общение с родственниками Александра сойдёт на нет, и это было нормально. Увы, когда люди расстаются и не так чтобы хорошо, друзьям приходится выбирать «сторону». Естественно, Дэни бы остался поддерживать своего брата, а не чужого ему человека, хотя Маркус и нравился ему в своё время.
Удивительным образом весь этот год продержались лишь Итан и Элена. Они, как перебежчики, воевали на оба фронта, поддерживая то Маркуса, то Александра. Тому было простое объяснение. Итан в принципе был человеком, который мог общаться с первым встречным, как со старым знакомым, а Элена… Она была женщиной и обладала этой присущей слабому полу хитростью. Если Александр, как и его младший брат, совершенно не умели врать — их язык мёл, как помело, сознаваясь во всех грехах, — то Элена преспокойно могла провести вечер с Маркусом, но не сказать об этом ни слова родственникам.
Конечно, Маркус был уверен, что прошло бы ещё пара лет, и даже эти двое выбрали бы свой лагерь. Невозможно постоянно бороться за двух людей, которые не собираются видеть друг друга и становиться приятелями. Так что Дэни он совсем не винил, хотя и по привычке продолжал послеживать за его успехами.
Он лишь был благодарен этому мальчишке за то, что тот поддерживал его партнёра, пока сам Маркус вёл себя, как последний негодяй. Он не знал наверняка, но эта квартира, в которой они сейчас все находились, говорила сама за себя. В своё время Эрика сообщила Маркусу, что Александр живёт с ней, и так было довольно продолжительное время, но затем Александр перебрался к брату.
Не то чтобы Александр смущался жить с девушкой — ему ведь было всё равно, даже если бы та ходила по квартире голой. Видимо, с Дэни всё же было комфортнее, брат был ближе даже самого хорошего друга, и это радовало.
— Не то? — усмехнулся Маркус, загадочно стреляя глазами куда-то в сторону. — Я бы так не сказал… И Джорджо, блин, Армани так не сказал и выпустил новую коллекцию аккурат в пик моего отчаяния.
Мимика Маркуса живо говорила сама за себя. Он, конечно, был тем ещё модником, но никогда не стремился именно за брендом. Маркус мог находить прекрасные вещи и в обычных торговых центрах, и в интернет-магазинах. Он иногда посещал модные показы, но лишь затем, чтобы удовлетворить свою потребность в прекрасном. Он не бросался скупать всё втридорога, хотя и не был особенно экономным. Просто приоритеты были другими.
Но тут… Это была ровно та же ситуация, как с женщиной из мелодрамы, которая ест огромную банку мороженого и скупает всё из «магазина на диване». Маркус был в печали и отчаянии, и теперь забавно кривил губы, вспоминая свою импульсивность. Мотоцикл-то был хоть полезной вещью при загруженности местных дорог.
— Но, — переменился в лице Маркус, вновь улыбаясь, как солнышко, — если ты захочешь купить себе ещё один мотоцикл, я знаю, что мы можем продать. И это даже не одна из наших славных почек.
В целом, Маркус не то чтобы и шутил. Новое кашемировое пальто-пиджак от итальянского дизайнера, в котором Маркус всенепременно потащится на улицу в неподобающе холодное время, за что теперь уже получит по голове от своего партнёра, стоил примерно, как Kawasaki или другой лёгкий мотоцикл.
Оказалось, что и Александр не шутил, когда говорил про самолёт. Маркус заметно напрягся от случайно обронённого слова «ещё». И дело было совсем не в деньгах, хотя он был уверен, что такая игрушка, как самолёт, обойдётся как половина коллекции вышеупомянутого модного гения, а то и как целая.
Александр продолжил говорить, отвечая на невысказанный молчаливый вопрос, застывший в тёмных глазах партнёра. На лице Маркуса появилась лёгкая улыбка. Лицензию пилота… Ох, его мальчик определённо вырос.
— Стоило отвернуться на секундочку, как он связался с дурной компанией, — ворчливо проговорил Маркус, хотя и продолжал улыбаться своему партнёру.
Тот же заметно занервничал и даже потянул Маркуса присесть на кровать, словно для очень важного разговора. Что, неужели и правда скажет, что планирует купить самолёт? Но всё оказалось гораздо приятнее и милее. Маркус улыбнулся шире, поглаживая руку партнёра, словно успокаивая его.
Свобода… Да, это было именно то, что ощущал Маркус, сидя за рулём гоночной машины. Скорость, одиночество, тотальный контроль над происходящим, опасность — всё это вкупе дарило ощущение безграничной свободы, которой так не хватало в своё время.
Это было чем-то личным, когда Маркус оставался с собой наедине и пребывал при этом в абсолютной гармонии с самим собой. Да, его личная жизнь, его отношения ничуть не напрягали Маркуса, но у любого человека было что-то для себя. А когда всё заканчивалось и скорость стихала, с приборной панели болида на Маркуса смотрел любимый человек, и он всегда знал, к кому он вернётся, и это было прекрасно.
— Ты был счастлив? — мягко и тихо спросил Маркус, любяще глядя на партнёра. — Там, за штурвалом?
Он понимал это чувство, и ничуть не ревновал Александра к этому. Пожалуй, Маркус каждому бы пожелал подобной страсти. Это чувство эйфории ни с чем несравнимо. Что же, кажется, им нужно будет поблагодарить Итана ещё и за это.
— Я бы хотел попробовать, — проговорил Маркус, не сводя глаз с Александра. — С Эмпайр-Стейт-Билдинг же получилось. Ты был рядом со мной…
Он улыбнулся, вспоминая то приятное, но жутковатое свидание, когда они решили подняться наверх одного из самых высоких зданий Нью-Йорка. Маркус испытывал сильное беспокойство, колени буквально подкашивались, когда они шли на обзорную площадку, но… Крепкие руки, которые обнимали почти постоянно, смягчали страх. Маркус доверял Александру. Александр никогда не позволит ему упасть. И было в этом что-то особенно романтичное.

+1

22

С Дэни и правда было легко. Не так, как с Итаном, например, потому что они были совершенно разными людьми. Дэни был чересчур веселый, и в некоторых ситуациях это было очень хорошо. Дэни мог заставить забыть обо всем плохом, его непосредственность извлекала такие словечки в трудные времена, что Алекс не мог не улыбнуться младшему брату. Он был очень благодарен Эрике за все, что она сделала, а теперь, после Палестины, вообще никогда не расплатится с ней. Но Алекс не чувствовал себя целиком и полностью комфортно в ее квартире. Во-первых, это была ее квартира, они даже спали в одной кровати, потому что больше было негде. Во-вторых, Алекс не ощущал за собой право ее как-то притеснять.
А Дэни был младшим братом – это многое объясняло. И с ним было куда проще, чем с Домиником, например, с которым Алекс даже не подумал совместно жить.
Так уж получилось, что среди братьев Алекс был ровно на середине. Он был младше Доминика на пять лет и старше Дэни на пять. И если у Алекса в детстве была Элен с небольшой разницей в возрасте, и с ней проще было проводить время, то у Дэни был только Алекс – вот такой вот старший брат. Возможно, как раз именно Дэни повлиял на становление характера Алекса – такого доброго, открытого – Алекс никогда не отстранялся от брата, несмотря на разницу, хотя часто и чувствовал себя в детстве очень взрослым по сравнению с Дэни.
- Так ты транжира, Маркус?! – рассмеялся Алекс, когда партнер упомянул Армани и намекнул на свою импульсивность, - Мой парень что, транжира?! Вот так новости!
Конечно же, Алекс шутил. Маркус не был особенно экономным, но имел на то полное право, учитывая его доходы. И если он вдруг чувствовал, что финансов становится меньше – просто больше работал. Обычно у них не возникало разногласий по поводу семейного бюджета, да, блин, у них вообще не возникало разногласий, пока не нахлынули те самые ссоры, приведшие к расставанию. И, конечно, крупные покупки, даже тот немыслимо дорогой диван (два дивана или даже три дивана за пять лет, сделанные под специальный заказ), обсуждались.
Может поэтому Алекс на некоторое время почувствовал укол вины – все-таки мотоцикл - это не игрушка какая-нибудь. Он требует определенных расходов, и в этом Алекс уже убедился, и даже побольше, чем автомобиль. Тот хотя бы служит круглый год, мотоцикл же в плохую погоду или мокрую и холодную зиму стоит без дела, а для этого ему нужно закрытое помещение с сухим воздухом. Да и обслуживание выходит дороже. Алекс сейчас тоже стал зарабатывать гораздо больше, чем еще пару лет назад, зарплата выросла раза в два, именно поэтому он все-таки оставил мотоцикл, да и вообще смог его купить.
Правда, самолет Алекс покупать не собирался, и даже не задумывался об этом – пока летал на том, что ему предоставляли, а дальше… А дальше Алекс по своему обыкновению еще не думал.
- Да… кажется, - ответил Алекс, Маркус всегда его понимал, вот и сейчас тоже, - Я не мог думать ни о чем плохом, а потом думал о тебе.
Полеты и правда заставляли вспоминать Маркуса, когда Алекс уже приземлялся, когда опасность была позади. Но все равно продолжал думать о хорошем, о том, что так он чуточку ближе к любимому.
Алекс немного удивился, когда Маркус сказал, что хотел бы попробовать, но его ответ заставил улыбнуться, и Алекс поднял счастливый взгляд на партнера и широко улыбнулся ему.
- Правда? Было бы здорово, Маркус! – всегда приятно разделять увлечение с любимым человеком, тем более такое… особенное увлечение, - Я думал предложить тебе хотя бы посмотреть, как я летаю. Ты можешь, пока я не получил лицензию. Но я хочу, чтобы ты полетал со мной, - Алекс тараторил, как это обычно и бывало при эмоциональном возбуждении, и в конце он поцеловал Маркуса в губы несколько раз, - Ты у меня такой хороший.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1

23

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]В их маленькой семье отношение к деньгам было, действительно, лёгким. И никаких ссор из-за финансов у них не возникало.
Александр был более экономным, но не потому, что старался откладывать с умом, а лишь потому, что его потребности были не столь высокими, как у партнёра. Ему не нужно было забивать шкаф изысканной одеждой, ему не требовалась никакая косметика, кроме самой основной для бритья и душа. Тем не менее, Александр никогда не отказывался от того, чтобы спустить приличную сумму, например, на совместные путешествия или другое времяпровождение со своим любимым партнёром.
Маркус, конечно, стремился к более высокому уровню жизни, но, как и думал Александр, мог себе это позволить. Он был не из тех людей, кто будет тратить больше, чем зарабатывает. В последнее время работы и так было много, но, если хотелось чего-то ещё более затратного, Маркус просто звонил агенту и просил его найти больше съёмок, интервью и других прибыльных занятий. Так и покрывал свои расходы.
В самом начале их отношений, Маркус думал, что финансовые вопросы всё же встанут на их совместном, зарождающемся пути. Он боялся, что им не избежать неловкого разговора, когда предлагал Александру переехать к нему и начать жить вместе. Казалось, вот-вот схлынет волна счастья, и Александр всерьёз задумается о том, во сколько обходится его партнёру жизнь на Манхеттене.
Тогда Александр едва выбрался из студенчества и только начинал свою карьеру. Маркус понимал, что он попросту не осилит стандартную практику делить расходы ровно пополам. Маркус был не против продолжать оплачивать квартиру самостоятельно, как делал это раньше и как бы продолжил делать, если бы Александр не перебрался к нему. Только вот такой щедрый жест мог порадовать женщину, а Александр ей, слава богу, не являлся.
Тем не менее, и такого разговора не произошло. Они завели общий счёт, куда каждый откладывал сумму, которая была ему по карману, и никаких обид и задетой гордости.
Так что никто никого не винил за подобные спонтанные покупки, во сколько бы они не обошлись. Захотелось и захотелось. Маркус всегда считал, что они работают, чтобы делать свою жизнь комфортной и радовать себя. Деньги — вещь, которая нужна лишь в этой жизни, а после смерти тебе до них явно не будет дело. Так что зачем копить горы богатства, если всё равно настанет конец, а всё, что ты сможешь вспомнить, это как ты вкалывал, как проклятый, чтобы умирать, оставляя за собой миллионные счета? Вот уж нет.
У них с Александром останутся впечатления. Как они проводили сладкий вечер в Испании. Или как провели романтическое свидание в новом ресторане. Или как веселились, посетив единожды Лас-Вегас. Как дурачились на картинге или просто ходили за руку по магазинам, покупая сладости и определённый сорт кофе. Как делали ремонт, пачкаясь в краске, потому что надо было срочно поцеловаться.
Да, возможно, позже, если они захотят детей, придётся что-то откладывать — на колледж, на жильё для отпрысков. Но пока они были предоставлены друг другу, и Маркус не собирался ни в чём им не отказывать. Будь то мотоцикл для любимого партнёра или та самая неоправданно дорогая куртка для самого себя.
Маркус был рад, что его партнёр испытывал счастье — сейчас для него не было ничего важнее, чем это. Поэтому он молча улыбнулся, выслушивая восторженные комментарии Александра, а затем охотно ответил на каждый подаренный им поцелуй.
— Я буду волноваться за тебя, — предупредил Маркус в любимые губы. — Так что, возможно, тебе придётся меня успокаивать после приземления. Но я буду там с тобой…
Он прикрыл глаза, снова и снова целуя Александра. Оторваться от этих поцелуев было так сложно, что Маркус подумал, что недалёк тот день, когда он пошлёт к чёрту своё желание совместного занятия любовью и отдаст себя в руки Александра. В прямом смысле этого выражения. Но пока Маркус лишь выдохнул, тихонько улыбаясь.
— Давай собираться, родной, пока твой брат не напридумывал себе причин, почему мы тут так долго, — усмехнулся он, целомудренно касаясь губами выбритой щеки и поднимаясь на ноги, вновь осматривая комнату.
Несколько лет назад Маркус точно также помогал партнёру собраться, перевозя его вещи в ту же самую квартиру на Манхеттене. Это было лёгкое дежавю, которое быстро рассеялось, когда они и правда начали паковать коробки. Если в тот день пять лет назад Маркус не знал, что ему можно трогать, сейчас он без проблем определял вещи своего партнёра, и мог легко справиться без дополнительных указаний.

+1

24

Это правда, Алекс не тратил деньги так… часто. Ему легко и удобно было кататься на метро на работу, ходить в одной футболке или в нескольких одинаковых футболок несколько дней подряд, носить одну куртку несколько сезонов, пока она не станет неприглядной. И оставшиеся деньги Алекс откладывал – иногда больше, иногда меньше. А потом покупал мотоцикл. Или не мотоцикл (потому что этот стал его первым), но новый фотоаппарат, новую камеру для личного использования, новый стабилизатор, еще круче прежнего, новый объектив, который стоил в два раза больше, чем фотоаппарат. И так далее. Иногда продавал старую технику, иногда оставлял себе, но старая камера уж точно не покрывала траты на новую. Сейчас у Алекса было три камеры и шесть объективов – ну почти на все случаи жизни.
То есть, если Алекс и не тратился постоянно, то вот такие дорогостоящие покупки у него все равно случались время от времени. Но, опять же, никто его за это не мог винить. Ни Маркус, который любил партнера и уважал его «дело жизни», ни сам Алекс, даже когда ему приходилось экономить после крупной покупки и уже не заказывать так часто доставку еды.
Переезжая к Маркусу, Алекс тоже волновался из-за финансов – тогда он зарабатывал немного, и его счет ежемесячно пополняли родители. Денег хватало, чтобы снимать квартиру в Бруклине (ребята съехались специально, чтобы платить меньше за бóльшую площадь), кормить себя и обеспечивать вполне себе счастливую и беззаботную молодость. Но на квартиру в Манхэттене ни Алекс, ни его родители явно не рассчитывали, когда решение переехать случилось так внезапно. Алексу, как минимум, было неудобно соглашаться на то, чтобы ему перечисляли больше денег на карту, да и жить на обеспечении любимого человека – тоже. Но Маркус все разрулил, как часто это и случалось в их паре, а для Алекса это стало мотивацией не засиживаться долго на одном месте, пробовать новое и учиться, чтобы поскорее стать лучше. Так что уже через несколько месяцев Алекс перестал быть простым практикантом и сидеть в монтажной, а начал выезжать на городские новости и работать «в поле», что давало дополнительный заработок, а с ним и огромный опыт.
- На Эмпайр-Стейт-Билдинг ты так ко мне прижимался, мне понравилось тебя успокаивать, - улыбнулся Алекс, приподняв брови. После этого свидания у них тогда и впервые возник тот самый «топ» лучшего секса.
- Тебе просто не терпится снова меня забрать к себе, - ухмыльнулся Алекс в ответ, тоже припоминая тот раз, когда Маркус помогал ему с переездом. Сейчас об этом тоже вспоминалось с такой теплотой – волнующий переезд к любимому человеку – Маркус стал первым партнером, с которым Алекс начал жить. И теперь он был уверен, что останется единственным. Алекс больше никогда не уйдет от Маркуса, - этой мыслью Алекс тут же поделился и заявил очень твердо об этом.
Почти всю работу по сбору вещей взял на себя Маркус. Пока партнер занимался вещами и книгами, Дэни помог упаковать системный блок – Алексу ведь нельзя поднимать тяжелое, и Маркусу бы не понравилось, что партнер поднимает что-то тяжелее килограмма. Проводами он занялся сам, а Дэни выносил уже упакованные коробки в машину. Так было даже чуточку проще – такой непрекращающийся конвейер.
После техники Алекс помог Маркусу с одеждой – пусть Алекс и не был модником, но ее все равно оказалось на удивление не мало – как обычно и оказывается, когда вещи надо сложить или разложить на новом месте. Их всегда оказывается больше, чем подозревал. Единственное ограничение – нагибаться Алексу было немного больно, поэтому он старался этого не делать. А на каждый взволнованный вопрос партнера, просто лез целоваться и обниматься – очень хитрый ход, кажется.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-25 01:48:08)

+1

25

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Бесспорно, Маркус хотел побыстрее перевезти вещи Александра в их вновь общую квартиру, о чём, не раздумывая, сообщил партнёру. Это не было секретом. Весь прошедший год Маркус желал всем сердцем, чтобы Александр вновь был рядом. Чтобы эти ореховые глаза смотрели с любовью не только с фотографий на стенах.
Наконец, это свершилось, и их совместная история продолжилась, хотя и пришлось провести несколько глав порознь. Теперь, чтобы окончательно поставить точку в их разногласиях, оставалось одно — вернуть всё как было. Разложить одежду Александра в необъятном гардеробе их квартиры на Манхеттене, заполнить полки книгами и принадлежностями для фотографий, поставить вторую зубную щётку в стаканчик в ванной комнате.
Это, действительно, было так же волнительно, как и в их первый переезд. Так что Маркус ничуть не возражал многочисленным поцелуям от своего партнёра, когда его младший брат отсутствовал в комнате или не видел.
Кстати, Дэни приятно поразил Маркуса. Он не стал ничего комментировать, когда парочка вновь оказалась в поле его зрения, что было крайне удивительным. Вероятно, за этот год Дэни ещё немного вырос — не физически, а эмоционально. Наверное, он понимал, насколько важно этим двоим уединение после столь бурного периода расставания.
Дэни просто молча бросился помогать со всей душой, бескорыстно, как могли делать, кажется, только итальянцы. Маркус улыбнулся и тоже принялся за дело.
Он складывал всё в коробки, и сначала в ход пошли вещи, которые Маркус знал. Затем он следовал указаниям своего партнёра, который попутно рассказывал, что он приобрёл за последний год из техники. Тогда-то Маркус и увидел эти новые мониторы, которые нужно было куда-то приспособить дома, но об этом они подумают чуть позже.
— Не думай, что я ничего не вижу, — беззлобно пожурил Александра Маркус после очередного поцелуя. — Отработаешь мне все эти лишние телодвижения, когда поправишься.
Он понимал, что Александр просто не может стоять без дела и отдавать приказания в силу своего характера и природной активности. Тем не менее, конечно, беспокоился за него, особенно, когда рука Александра невольно прикасалась к местам, где под тонкой футболкой всё ещё ныли аккуратные швы.
Когда последние коробки были погружены в машину, Маркус искренне поблагодарил Дэни за помощь. Он пообещал, что и тот может обращаться за их помощью, когда это тому потребуется, и никаких проблем. Маркус снова обнял рослого парня, дружески похлопав его по плечу и тихо радуясь, что постепенно восстанавливает отношения не только с Александром, но и с его семьёй, которая была так близка ему.
— Поехали домой, — улыбнулся Маркус партнёру, придерживая его под руку, пока они спускались к машине.
В автомобиле вновь поднялся вороний гвалт — Дэни ведь поехал с ними, чтобы помочь выгрузить эти коробки на другой стороне. Маркус бы и сам справился, потратив на это чуть больше времени, но всё вновь упиралось в проблему с посттравматическим расстройством. Александр не стал бы ждать один в квартире, как не стал бы и ходить рядом с партнёром, таскающим коробки из машины на верхний этаж.
— Вы что раскричались? — рассмеялся Маркус, бросая на светофоре краткий взгляд через зеркало заднего вида на Дэни, восседающего сзади среди коробок. — Подумайте лучше, что закажем поесть. Мы с вишенкой явно проголодаемся.
Конечно, Маркус буквально пару часов назад говорил о греческой кухне, но сейчас просто надеялся, что это отвлечёт итальянцев. Таким голосам бы по простору широкой улицы разноситься, а не в маленькой машине, пусть и с приоткрытыми окнами.

+1

26

Для Алекса этот переезд тоже был волнительным. Иначе, чем в первый раз, но все же. Весь этот год Алекс приходил в свою бывшую квартиру, как будто ступал на запретную территорию – территорию Маркуса. И очень скучал по той жизни, что была у него с Маркусом – там. К тому же все это время, что он лечился, отсутствие вещей продолжало создавать впечатление, что еще не до конца вернулся домой. Что-то у него, конечно было – несколько футболок и комплектов нижнего белья, джинсы, зубная щетка, медальон, который он так и не отдал Маркусу – все, что брал с собой в Израиль на три месяца. Больше никаких вещей не было – и это несколько стесняло.
Сейчас они как будто были в процессе перезагрузки – вот-вот все неудобства закончатся, и Алекс уже по-настоящему вернется к Маркусу. Навсегда.
- Я думал, ты заставишь меня лежать, но так мне куда больше нравится, - улыбнулся Алекс. Ему вовсе не хотелось заставлять партнера волноваться, он прекрасно видел выражение лица Маркуса, когда Дэни неаккуратно обнял. Но, как и думал Маркус, поделать ничего не мог – не мог просто сидеть и ничего не делать. Но очень старался беречь себя, самому же неприятно испытывать боль. Еще не хватало, чтобы обезболивающие таблетки снова пригодились, когда они будут ложиться спать.
- Ты что, уже готовишься к тому, что он подарит эту квартиру очередной пассии, - пошутил Алекс, широко улыбнувшись, когда Маркус пообещал помочь в ответ.
- Ну перестань! Я не всегда так делаю! – тут же запротестовал Дэни, тоже с улыбкой на губах, конечно же.
Пока ехали в машине на Манхэттен, Алекс и Дэни начали обсуждать семейные новости, Дэни рассказывал, что с ним произошло за эти три месяца, как у него дела в баскетбольном клубе и кто там не прав – все-таки братья не виделись с мая, иногда созванивались, если интернет хороший был. Но никакой онлайн разговор не мог заменить живого общения – это так же касалось совсем молодого Дэни, как и его старшего брата. Иногда, по привычке, переходили на итальянский – а то Маркус молчал в основном, так и английскую речь забыть можно, пока едешь в машине с другим итальянцем.
Сезон у Дэни отличался от спортивного сезона у Маркуса. Игры начинались в конце октября и шли до середины апреля, и тут же начинался плей-офф (игра на вылет) до середины июня. Алекс по понятным причинам пропустил все последние игры младшего брата. А сейчас Дэни, можно сказать, находился на заслуженных каникулах и катался только на тренировки и дружеские матчи – чтобы не терять форму в эти несколько месяцев.
- Нет, ты слышал, что он сказал? – возмущенно произнес Алекс, когда Маркус задал свой риторический (нет) вопрос, - Помешал выбить трехочковый! И мы ведь договорились уже на греческую кухню! – без паузы припомнил Алекс.
- Ты же только что говорил про мексиканскую! – вмешался Дэни, теперь уже совсем на английском.
- Нет-нет! Я говорил, что мы с Маркусом пойдем на свидание в мексиканский ресторан, а не с тобой! – на это Дэни, как и ожидалось, громко заржал, но сопротивляться не стал, и легко согласился на греческую.
Автомобиль они поставили почти у самого подъезда – при разгрузке-погрузке это не считалось стоянкой.
- Я могу посидеть здесь, пока вы таскаете, - предложил Алекс, - Обещаю ничего не поднимать, - Алекс улыбнулся Маркусу, показывая открытые ладони в жесте «Я ни в чем не виноват». Наверное, он сможет на улице просидеть, пока ребята сменяют друг друга – в помещении Алексу было менее комфортно быть одному.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-27 01:18:06)

+1

27

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Маркус только улыбался под нос, продолжая слушать этот непрекращающийся гвалт. Он и не думал, что его вопрос как-то приостановит разговорившихся итальянцев, или, невидаль какая, заставит их призадуматься и устыдиться. Александр, конечно, не мог оставить вопрос партнёра без ответа, но это только подняло новую волну шума.
Наверное, это было каким-то очередным извращением, но Маркус в этот момент вновь отчётливо ощутил прилив счастья. Всё вернулось на свои места. Он сам снова был на своём месте, там, где ему положено быть. Рядом с этим шумным народцем, окружённый не только громкими голосами, но и любовью. Чем-то семейным.
Раньше Маркус искренне считал, что его семья — это София. Его тихая, хотя и упрямая сестра, в которой он души не чаял. Затем появился Александр, и семья Маркуса стала состоять из трёх людей. Остальные знакомые нравились ему, но он никогда не думал, что будет вот так скучать по всем ДиМарко, даже тем, с кем толком не общался. Скучать и думать о всех них, как о настоящих родственниках.
— Но, если ты к тому времени не подаришь квартиру очередной пассии, мы рассмотрим вариант двойного свидания, — влез в разговор Маркус, не удержавшись от того, чтобы подколоть младшего брата Александра, вторя последнему.
Так, за весёлыми разговорами троица доехала до Манхеттена, пересекая Бруклинский мост, который теперь вызывал лишь ностальгическую улыбку. Маркус невольно скосил глаза на партнёра, сидящего рядом, и тихо тронул его бедро, когда машина остановилась в извечной здесь пробке.
Теперь это снова было их место. Их приятные воспоминания, которые никому не отнять. Их тогда ещё зарождающаяся любовь была здесь, на этом самом месте, между исполинами-столбами, отмечающими трети моста.
Машина остановилась возле дома, и Маркус быстро посмотрел в зеркало, выбираясь со своего места. Он думал отвезти Александра в квартиру, но тот решил иначе, и Маркус не стал спорить с ним. Александр ведь лучше знал своё состояние, хотя и привлёк к себе взгляд партнёра, преисполненный уже привычного беспокойства.
— Хорошо, — кивнул Маркус, наклоняясь и оставляя совсем лёгкий поцелуй на губах партнёра. — Мы быстро. Думай, куда будем всё раскладывать пока.
Они с Дэни и правда быстро управились. Нагружали побольше коробок в лифт, а тот делал за них большую часть работы. Оставалось лишь преодолеть небольшое расстояние от машины до лифта и ещё меньшее до квартиры наверху.
Тем не менее, Маркус всё равно старался действовать с Дэни «посменно», почаще показываясь на глаза Александру. Они не стали рассказывать младшему брату про проблемы психологического характера, и Маркусу бы не хотелось вызывать у того вопросов. Кажется, у них получилось. По крайней мере, выбравшийся на полюбившиеся ступеньки Александр, не пытался остановить партнёра и не хватался за него, как за последнюю надежду.
— Эта последняя, — проговорил Маркус, передавая коробку в руки Дэни. — Поднимайтесь наверх, я поставлю машину и приду к вам.
Он ободряюще улыбнулся Александру, но знал, что тот спокойно дождётся его возвращения в компании младшего брата. Дэни тоже влиял на брата в положительном ключе, и тот совсем не волновался.
Маркус сел за руль и быстро отогнал машину к привычному месту стоянки. Но даже зная, что Александр в безопасности и не испытывает тревоги под присмотром Дэни, обратно он шёл довольно торопливо. Вдруг Дэни отойдёт куда-то? Выйдет на лестничную клетку поговорить по телефону? Закроется в душе? Конечно, это были фантастические варианты — Дэни точно бы не стал выходить ради телефонного разговора, — но разве это объяснишь дурацкому влюблённому сердцу, что не знало покоя?
Вернувшись в квартиру, на лицо Маркуса вновь наползла улыбка. Теперь они точно были дома. Конечно, пройдёт ещё прилично времени, пока он в одиночку разложит все вещи (с небольшой помощью Александра, конечно), но они были дома.
— Всё, я голодный, — оповестил Маркус, присаживаясь на диван рядом с партнёром. — Надеюсь, вы уже что-то заказали.
Словно рефлекторно, Маркус протянул руку, перехватывая пальцы любимого. Словно дышать без этого не мог. Впрочем, сейчас, наверное, и не мог. Отсутствовал каких-то пятнадцать минут и уже соскучился. Вот дурной…

+1

28

Алекс даже после пяти лет жизни удивлялся тому, как Маркус относился к его родственникам. Они были хорошие, но даже чистокровным американцам, если можно так сказать, было тяжеловато находиться с ДиМарко, да и другими итальянцами. Слишком разные менталитеты. И если Алекс, родившийся и выросший в Америке, еще мог в одиночку сойти за своего, то при попадании в итальянский квартал и он уже не мог бы скрыть своего итальянства. Люди, жившие в таких обществах, куда лучше сохраняют менталитет и привычки, привезенные из другой страны.
Алекс не сомневался в том, что Маркус понравится его родне, но не рассчитывал, что между ними сложатся такие теплые отношения. Признаться, он был даже готов ездить на семейные праздники в одиночестве.
Но Маркусу действительно нравилась его семья. И это было круто. Партнер с удовольствием проводил с ними время.
Алекс точно так же всегда хорошо относился к младшей сестре Маркуса, хотя София, как, наверное, и Маркус с другими людьми, держалась всегда более отстраненно. То есть ее личное пространство, как это обозначают в психологии, было куда шире, чем у добродушного Алекса. Но он все равно старался найти с ней общий язык, и за пять лет, кажется, получилось. Интересно, как она будет теперь реагировать на парня, который причинил ее брату столько боли.
Пока Алекс и Маркус проводили дни дома, планировали и рассуждали, что будут делать, когда Алекс уже сможет легко ходить и спокойно проводить время вне дома так, чтобы не уставать и ничего не болело. И в какой-то момент Алекс предложил встретиться с Софи, посидеть где-нибудь или пригласить на ужин домой – Алекс мог бы приготовить что-нибудь. Маркус пообещал устроить это.
Возвращение в семью ДиМарко обещало быть попроще. Опять же, из-за менталитета итальянской семьи.
Алекс поймал взгляд партнера, когда они проезжали по мосту. Это было для них знаковое место, и Алекс тут же уловил это настроение Маркуса. Алексу захотелось как-то обозначить их место. Но в голову так сразу ничего не пришло… не гейский же флаг вывесить на самой верхушке.
Алекс весело рассмеялся от шутки Маркуса. Всегда было забавно подкалывать Дэни – он все шутки принимал легко и периодически шутил над собой же в ответ. Но рассказывать брату о своих психологических проблемах Алекс не стал. Темы как-то не зашло, да и не хотелось волновать его лишний раз. Алексу все еще хотелось все свое время проводить с Маркусом и казалось, что Дэни начнет просто очень часто мельтешить в их квартире, если узнает об этом. Скажет когда-нибудь потом.
Маркус негласно поддержал партнера и словом не обмолвился о проблемах. Алекс сидел на лестнице и улыбался пробегающему то и дело мимо Маркусу, как будто говоря, что с ним все в порядке. Он лишь единожды ощутил нервозность – в какую-то особенно тихую минуту, когда даже по улице никто не прошел, но громкий Дэни, который начал говорить со старшим братом, не успев появиться на улице, развеял все страхи.
Алекс поднялся в квартиру вместе с младшим братом, когда все вещи были возвращены на свою законную территорию. На самом деле Алекс тоже немного волновался, когда Маркус уходил. Просто… это было так не привычно – быть без Маркуса. Но за разговорами и выборами, что заказать, Алекс успокоился. Нервозность, как и ожидалось, не вернулась в компании Дэни. Но на губах Алекса тут же возникла улыбка, когда партнер вернулся.
- Блин, вы ведете себя, как в первый раз, - хохотнул Дэни, не выдержав этой «сладкой» картины, когда Маркус и Алекс тут же взялись за руки, а Алекс еще и щекой оперся о плечо партнера.
- Заткнись, я соскучился, - беззлобно ответил Алекс и обратился к Маркусу, - Заказали, скоро должны привезти.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-27 23:40:50)

+1

29

[icon]https://sun9-47.userapi.com/c854416/v854416942/24e0bf/hPBqTDo7Eto.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, гонщик[/info]Это движение — взять Александра за руку — было непроизвольным, Маркус даже не заметил, как сделал это, проявляя свои чувства. Да, он соскучился, хотя прошло всего ничего времени, но он знал, что Александр поймёт это, как никто другой, и только разделит с ним эти эмоции, не произнеся ни слова.
Кроме того, они постоянно держались за руки, сколько бы лет совместной жизни не прошло. Это было единственным возможным проявлением чувств на публике, и почему бы этим не воспользоваться? Маркус хотел ощущать Александра физически, а не просто видеть его, идущего рядом.
Так что было даже удивительно, что Дэни это бросилось в глаза. Видимо, за год совсем отвык от таких тактильных проявлений любви брата и его партнёра.
Маркус кратко усмехнулся на фразу младшего ДиМарко, представив на секунду, прежде чем ответить очередной шуткой, совсем неприличные картины. Хорошо, что Дэни не знает (и он никогда этого не узнает), что такое настоящая «сладость» в их отношениях. Сейчас, после воскрешения их пары, такое частенько случалось.
Раньше у них бывали вспышки сильной любви, когда хотелось, как минимум, крепко сжать партнёра в объятиях, даже если тот ничего не говорил и не делал. Как называл это Александр, «накатывало». Сейчас эти волны переросли в нечто ещё большее, когда мозг почти в буквальном смысле плыл от эмоций.
Маркус мог больше часа лежать в постели с партнёром и исследовать каждый сантиметр его тела. Скользить кончиками пальцев или носом, вдыхая такой родной и знакомый запах, прикасаться губами к нежной коже в самых невероятных местах, и просто смотреть, лаская до глупости влюблённым взглядом.
Они неизменно возбуждались от таких порывов, но это не имело никакого значения. В какой-то степени Маркус был даже рад, что они не имели возможности перевести всё в секс. Такая тягучая, действительно сладкая эротика не заглушала их бесконечной любви друг к другу, и они могли насладиться ей в полной мере.
Казалось, что это чувство никогда не угаснет в их сердцах. Даже когда они в полной мере смогут быть парой, этого не хватит. Они потеряли целый год, и Маркус не думал, что это время можно как-то наверстать, хотя они, несомненно, будут стараться.
— В наш первый раз, вишенка, мы были, как полагается, голыми, — спустя секунду широко усмехнулся Маркус. — Так что твоё счастье, что это не так. А то опять будут кошмары сниться ночами.
Как-то сразу вспомнился тот незабываемый случай, когда Дэни ворвался на полном ходу поздним вечером в спальную в этой самой квартире. Застал брата за непристойным занятием, заполучил психологическую травму. Тогда Маркус старался не поднимать эту тему при Дэни. Несмотря на своё нежелание пускать кого-либо в их с Александром квартиру, когда это случалось, Маркус был достаточно гостеприимен. Поэтому опасался, что Дэни будет стыдно смотреть брату в глаза или вроде того.
Сейчас же прошло уже достаточно времени, чтобы можно было спокойно шутить над той неловкой ситуацией. Ну как… Неловкой для Дэни. Маркус в целом не был стеснительным человеком и шока не испытал, ну а Александра после того неожиданного братского визита ждал ну очень увлекательный вечер, заставляющий отбросить все лишние мысли.
— Отлично, спасибо, — ответил улыбкой Маркус на сообщение партнёра о том, что еда уже в пути и скоро будет.
Он повернул голову, тихо целуя Александра в тёмную макушку, чем, наверное, снова заставил Дэни похихикать. Ну никак взрослые дядьки не отлипнут друг от друга. Наверное, это и впрямь было забавно, но Маркусу было всё равно. Он наслаждался моментом, наслаждался Александром и мыслью о том, какое прекрасное будущее их ждёт впереди.
Так что, когда привезли еду, Маркус помог разложить всё на кофейном столике и снова прижался к боку партнёра. Так есть было гораздо вкуснее. А ещё вкуснее было пробовать разные штуки друг у друга, ведь они не относились к тому типу парней, которые не делятся едой. По крайней мере один с другим, без учёта посторонних.
— Если хочешь, оставайся, — предложил Маркус позднее младшему ДиМарко и усмехнулся: — Это я не к тому, что нужна помощь, если что.
Сам он, немного посидев, всё же принялся разбирать коробки, хотя после ужина и накатывала лень. Но лучше потерпеть, чем потом спотыкаться впотьмах. Так что Маркус неспешно ходил по квартире, возвращая все известные вещи по их законным местам. И ведь помнил, где что находилось безошибочно.

+1

30

На самом деле многие в их окружении обращали внимание на то, что эта пара держится за руки. Не все время, конечно, - быстро привыкали. И все равно – двое взрослых дядь оторваться друг от друга не могут даже после стольких лет – это не самое обычное, что можно увидеть.
Алекс и сам иногда удивлялся, хотя для него взять за руку партнера было таким же естественным, как лечь спать на ночь. Даже после пяти лет они сохранили эту милую (для Алекса) привычку держаться за руки на совместных прогулках, в кино и даже дома. Когда-то ему казалось/, что через год все это пройдет. А вот нет.
Все еще хотелось прикасаться к Маркусу даже в самое обычное время, гулять с ним за руку, держать его ладонь в кино или на вечеринке. И Маркус разделял это.
И так же, как у Алекса, у Маркуса случались эти вспышки любви. Срочно целоваться! Срочно обниматься! Ты просто чувствуешь вот в данную минуту такую сильную любовь к партнеру, что хочется сию секунду быть рядом, крепко обнять, поцеловать, полюбоваться на его лицо.
Алекс уже даже не помнил, когда начал проявлять свою действительно накатывающую нежность в такие минуты. Но сначала всегда сдерживаешься – еще плохо знаешь партнера, не понятно, как он отреагирует на подобный взрыв эмоций. Но с каждым днем они становились все ближе, раскрепощались и в сексе, и в личных отношениях. Со временем Алекс заметил, что и Маркус стал более тактильным, что его очень радовало.
И теперь эта нежность друг к другу никуда не делась. Даже казалось, что ее стало больше. Как будто скопилась за год – если такое вообще бывает. Они подолгу проводили в постели и просто наслаждались друг другом. В другое время все перешло бы в секс, но сейчас просто наслаждались. И Алекс припомнил все местечки Маркуса, которые так любим. Например, тот участок у солнечного сплетения, который покрывался мурашками, если по нему проводишь языком.
Алекс скосил взгляд на партнера, когда тот опять немного издевался над младшим братом. Кажется, за год Маркус поднакопил еще и поводы поиздеваться над мальчишкой.
- Фу, я имел в виду переезд, - с улыбкой наморщился Дэни, но все же посмеялся. После того случая с заходом в комнату партнеров, ему было дико стыдно. Вроде, и пытался забыть, но потом все равно еще несколько раз перед Алексом извинялся.
Младший и правда похихикал снова, глядя на все эти «милые нежности». А ведь не видел и половины того, что между ними происходило – все эти поцелуи, пока собирали вещи, объятия, взгляды, которые оба бросали друг на друга. Хорошо, что Эрики рядом не было – ржала бы долго.
Алекс заказывал наугад – всего помаленьку, чтобы можно было всего напробоваться. Так и получилось. Каким-то волшебным образом Маркусу даже удалось подставить вовремя салфетку под своего неаккуратного итальянца.
- Я могу помочь, - легко предложил Дэни, - Чего просто так сидеть буду.
Младший брат был таким же деятельным и активным, как старший, так что нисколько не ленился помочь с вещами.
- А я предлагаю, - вставил свое слово Алекс, - Просто перенести все коробки в другую комнату, и пусть там стоят, - хмыкнул он.
Конечно, это был не самый лучший вариант, просто он никак не думал, что Маркус прямо сейчас начнет разбирать какие-то вещи. Хотелось вскочить и помочь ему с этим.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/542886.png[/icon]

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » New beginning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно