В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Pick up the phone


Pick up the phone

Сообщений 1 страница 30 из 402

1

https://afisha.nyc/wp-content/uploads/2019/09/GettyImages-493088840.jpg

все то же место и время)

Маркус Ву и Алекс ДиМарко

0

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]Это был уже третий звонок, хотя и странно, что Маркус вообще считает. Но отчего-то казалось, что с этим мистическим Алексом всё было иначе.
Жизнь Маркуса была не сахарной, как часто бывало под крылом жестокого дядюшки Сэма у тех, кто не мог крутиться. Его родители перебрались в Америку в поисках лучшей жизни, и она у них была, до тех пор, как вся семья не попала в аварию.
Мама и папа на передних сидениях погибли сразу, а Маркус перенёс неприятную операцию, из-за которой на его теле красовался не самый ровный шрам, но выжил. Его младшая сестра не пострадала, и Маркус даже умудрился отстоять её перед судом. Теперь вот крутился, чтобы обеспечить ей нормальную жизнь.
Днём Маркус был приличным мальчиком, работая официантом в кафе. Его хозяин был полным добродушным мексиканцем, позволяющим парню брать отгулы и работать по невероятному графику, чтобы совмещать заботу о ребёнке с работой.
Но вот наступала ночь, и София — младшая сестра Маркуса — ложилась спать. Ночью Маркус оказывал другие услуги населению, он работал в так называемом «сексе по телефону». Оказалось, что у него был достаточно приятный голос для такого занятия, да и платили довольно хорошо, особенно весной и осенью, когда у извращенцев случались обострения.
Так Маркус и познакомился с Алексом, тот был одним из клиентов, только вот сексом по телефону они не занимались. Это и казалось Маркусу удивительным. Не то чтобы с ним не хотели просто поговорить. Нет, таких клиентов тоже было немало. Но Алекс не стеснялся, не пытался пожаловаться на личную жизнь и не использовал Маркуса, как личного психолога. Он просто разговаривал — о любимой музыке, о погоде, о звёздах.
Наверное, это было даже нелепо. Маркус удивлялся тому, что у этого разностороннего человека не было друзей, но разговоры свыше пяти минут означали неплохие деньги, поэтому Марку не задавал таких вопросов. Он был нужен Алексу, и готов был оказать такую услугу.
Скорее всего, это имя было ненастоящим, но и Маркус работал под псевдонимом. У них, как и у психологов, тайна личности была очень важна. Кроме того, Маркус не сближался с клиентами, так что, пожалуй, разговоры с Алексом также были обычной работой. Просто более приятной, чем всё остальное, на что соглашался Маркус в своей краткой анкете на сайте услуг.
Сидя на маленькой кухне при всех закрытых дверях, чтобы София не проснулась от его голоса (благо, та спала очень крепко и даже не знала, чем занимается её брат), Маркус качал ногой, посматривая то в окно, то на телефон в руках. Аккуратная гарнитура в ухе была подключена к рабочему номеру, Маркус был с клиентом. Тем не менее, стандартные скрипты разговора позволяли ему параллельно переписываться с лучшим другом по личному номеру, недоступному его «любимым извращенцам».
— М-м-м, как сильно ты кончил, — рабочим голосом проговаривал Маркус, почти не обращая внимания на отвратительные звуки сопения и хлюпанья на другом конце провода. — Мне тоже было очень хорошо. Пока-пока, не забывай меня, звони…
Чуть скривив губы, Маркус нажал на кнопочку гарнитуры, прерывая звонок. Двенадцать минут. Не лучший результат, но хоть постоянный клиент. Поменяв позу, чтобы нога не затекала от долгого сидения, Маркус продолжил переписываться.
Через пару минут раздался новый вызов. Маркус подтянул к себе ближе блокнот, который педантично вёл, стараясь учитывать интересы своих клиентов. Там было записано всё. Кто что говорил, у кого какие фетиши — людям нравилось, что Маркус помнил их. Они чувствовали себя особенными.
Звонок соединялся несколько секунд, пока автоматический голос проговаривал клиенту на другом конце ещё раз о том, что разговор платный.
— Привет, — протянул Маркус с лёгким налётом сексуальности.
Он не был утрированно манерен или вульгарен, как показывают работников данного сервиса. Скорее располагающ.
В трубке раздался уже знакомый голос, и Маркус невольно перелистнул пару страниц блокнота, хотя лист с надписью «Алекс» был почти пуст. Пара музыкальных групп, которые Алекс рекомендовал послушать, да и только.
— Привет, — повторил Маркус уже обычным голосом. Ближайший час (а общались они довольно долго) секса точно не будет. — Рад тебя слышать… Как ты?

Отредактировано Marcus Wu (2021-05-23 19:20:38)

+1

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]
Алекс звонил уже третий раз, а все равно чувствовал себя неловко, набирая номер. Правда, эта неловкость быстро проходила, когда на другом конце Алекс слышал простое «Привет» от молодого парня. Не то, которое звучало сначала, а то, второе, когда парнишка уже знавал его.
Свой первый звонок Алекс решался сделать целую неделю. Самому бы и в голову не пришло, но на неформальной встрече с бизнес-коллегами услышал про сервис интим-услуг по телефону, причем, мужчина как раз рассказывал о том, что ничего интимного в его разговоре не было – с таким удивлением – «я и с женой не могу так поговорить».
На таких встречах чего только не услышишь, о чем только не поговоришь – все зависит от степени знакомства, конечно. Никто на них не считает себя друзьями, а разговоры все равно могут быть доверительными. Если они не касаются бизнеса – тут никто не будет выдавать свои тайны.
Алекс тогда понял, что ему этого очень не хватает – просто ни к чему не обязывающего общения.
Конечно, он мог бы поехать к родителям, поговорить с ними. Но ведь разговоры с родителями это совсем не то же самое, что с друзьями. Они обязательно бы поинтересовались, не случилось ли чего. Зачем заставлять их переживать? Он мог бы поговорить с братьями или сестрой, но и те были часто заняты, и все разговоры сводились к семье или семейным делам.
Близких друзей у Алекса не было, а если когда-то и были – то все давно вели свою очень занятую жизнь. Кому хочется говорить ни о чем в час или два ночи?
Алекс работал бизнес-архитектором, имел собственный офис в нижнем Манхеттене, помогал клиентам открыть очередной прибыльный бизнес, выстраивал работающую систему и отдавал в руки владельца точный рабочий механизм.
Все началось еще до колледжа, когда вся семья расширяла собственный бизнес. Алекс понял, как легко ему удается общаться с людьми, убеждать, договариваться, как ему нравится приходить из точки А в точку Б по собственному пути. Вот и учиться решил в области управления и менеджмента, чтобы получить углубленные знания. Пошел по стопам старшего брата.
И дело пошло. Не без помощи семьи, которая помогала на первых порах, но пошло. Теперь у него было столько клиентов, что больше ни на что не оставалось времени. Алекс весь свой день проводил в общении с людьми, но настоящего общения ему не хватало.
Так что личную жизнь построить не получалось, даже когда очень хотелось. А попыток было много. Проблема усугублялась еще и тем, что Алекс был геем. А это совсем не то же самое, что строить отношения с женщинами.
Забавно, что мужчина, который проводит много времени среди людей, стеснялся позвонить. Совсем не знал, что ему говорить, что делать. Даже на вопрос об имени сказал первое, что пришло в голову – свое настоящее имя, пусть и сокращенное.
- Привет, Гарри, - тихо и с улыбкой поздоровался Алекс и тут же услышал свой «привет», - Хорошо, хорошо, спасибо. Немного устал. Мои соседи завели щенка. По-моему, собака - это очень круто.
Алекс не думал, что он какой-то особенный и даже понимал, что парень на другом конце просто зарабатывает деньги. Скорее всего, ему даже не интересно, что говорит Алекс, но все же что-то настоящее в нем было, и Алексу этого хватало. Он говорил с ним около часа, иногда больше, иногда меньше, ему было приятно, что его слушают, что ему отвечают и ведут точно такие же ничего не значащие разговоры. Хотелось бы иметь такого человека в реальности, но и незнакомца под псевдонимом сейчас было достаточно.

Отредактировано Alex DiMarco (2021-05-23 02:10:13)

+1

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]Люди были разными — за полгода работы в так называемой сфере услуг населению Маркус узнал это лучше многих. Кто-то нравился больше, кто-то меньше, но, как не удивительно, неприязни или, тем более, ненависти Маркус к клиентам не испытывал.
Большинство из них были глубоко несчастными людьми. Кто-то был вынужден скрывать свою истинную ориентацию и звонить мальчикам за спиной жены. У кого-то никак не срасталось с личной жизнью. Кто-то хотел попробовать чего-то нового, чего не мог дать постоянный партнёр или партнёрша.
А кто-то вообще хотел просто поговорить. В первые месяцы Маркус был сильно поражён таким открытиям. Он готовился к тому, что будет выслушивать мерзкие извращённые вещи. Такие тоже были, но совсем не в том количестве, как он опасался. Пришлось даже срочно читать психологические статьи, чтобы случайно не навредить клиентам своими советами. Что мог знать о жизни двадцатиоднолетний парень?
Тем не менее, Маркус старался. Старался утешить рыдающую престарелую даму, которой не хватало мужского внимания. Старался помирить разругавшуюся гомосексуальную пару. Да и в виртуальном, телефонном сексе тоже старался.
Но Алекс всё равно оставался любимым клиентом. Тем, что не лезет в душу, не ждёт плеча под свои слёзы, не вываливает перед Маркусом свои потаённые желания. Наверное, такого человека стоило опасаться, ведь всем известно, какие черти водятся в тихом омуте. Только вот Маркус не боялся. В конце концов, они никогда друг друга не увидят, а если и столкнуться на улице, не узнают один в другом своего ночного собеседника.
Маркус улыбнулся, слушая уже знакомый, вечно уставший голос. Этот человек внушал симпатию даже тем, что так целеустремлённо отдавался своей работе.
Наверное, он был довольно богат, раз мог позволить себе такие долгие платные разговоры. Маркус не знал, кем Алекс работает, да и не стремился спрашивать. Это было совсем не его дело. Он просто хотел немножко помочь.
— Ты опять только вернулся с работы? — ласково спросил Маркус, слыша, как зашуршала одежда, сминаясь под садящимся на что-то человеком. — Судя по всему ты устал сильнее, чем говоришь мне.
Он искренне улыбался под нос, пересаживаясь так, чтобы смотреть в окно. Личный телефон остался сиротливо лежать на столе.
— Почему ты не заведёшь себе собаку? — поинтересовался Маркус и улыбнулся шире. — Может, она бы заставила тебя возвращаться с работы пораньше.
Он уже знал, что Алекс любил свою деятельность. Часто бывало так, что люди загоняли себя, занимаясь не тем, чем хотелось. Здесь же была другая ситуация. Алекс просто вкладывал в свою работу всё сердце и силы, но ведь нельзя же так. Так что идея с собакой показалась Маркусу довольно интересной.
— Я послушал группы, которые ты мне советовал, — признался позже он, чуть покусывая губу из-за того, что работал совсем не по скрипту. — Мне очень понравились…
По контракту Маркусу нужно было говорить о клиенте, а не о себе. Спрашивать его, удерживать, радовать. Но, вероятно, Алекса как раз и порадует такое признание. Пусть и не подходящее под бумажки, выданные работодателем.
И да, у работников секса по телефону тоже были скрипты, как и у любых «продажников». Как отвечать на каверзные вопросы, на что упирать, как в целом работать и многое другое. Маркус быстро в них разобрался. Он вообще был способным парнем.

+1

5

Алекс действительно любил свою работу. Ему нравилось разбираться во всех нюансах, он не просто помогал людям потратить или приумножить свой капитал. Он помогал даже не бизнесменам. А тем, кто будет пользоваться их услугами.
А еще он помогал воплотить мечты. Это была его любимая часть.
Вот, например. Пару недель назад к нему обратился мужчина, с которым Алекс уже имел дело когда-то. Помог открыть бизнес, но тогда еще не «под ключ», а всего лишь анализировал, где лучше открыть ресторан определенной кухни.
А теперь он же попросил открыть бизнес для его отца. Тот всегда мечтал иметь свой магазин-ателье по пошиву мужской одежды. Был портным всю свою жизнь и, казалось, знал о мужских костюмах вообще всё. Сын, заработав денег, решил воплотить мечту стареющего, но полного сил отца.
Красивая история, но таких было целое множество. Далеко не все бизнесмены беспринципные. Наоборот, те, что зарабатывают деньги, понимают, что главная ценность – люди. Те, которые работают у тебя, и те, которые будут покупать твой товар или услугу. Именно такие в итоге получают больше всего прибыли.
И Алекс всегда говорил своим клиентам те же слова: «Инвестируйте в людей».
Алексу нравился и сам процесс, несмотря на то что многими делами он самостоятельно уже не занимался. Но все проверял, сводил, вел переговоры, заключал контракты.
- Да, совсем недавно, - улыбнулся Алекс, признаваясь, - Может быть, ты прав. Не знаю, - он тихо посмеялся.
Они говорили только третий раз, а Алекс уже начинал воспринимать эти разговоры как способ релаксации. Вот только они никогда не заканчивались интимной составляющей, как у того же знакомого коллеги. Наверное, этим Алекс удивлял своего собеседника. Но может и нет.
Возможно, совершая первый звонок, Алекс и думал о сексе по телефону, но эти мысли быстро ушли во время разговора, да и, будем честными, он даже не знал, что сказать. В итоге понял, что ему не очень-то и хочется дрочить, когда на другом конце линии какой-то неизвестный парень, к которому Алекс чувствовал разве что благодарность. Куда проще сделать это под душем без лишних ушей, если уж очень надо. Или все-таки пойти с кем-нибудь на свидание.
- Мне ее жалко, - снова улыбнулся Алекс, - Она будет много времени проводить одна. Хотя… Может завести маленькую и возить с собой? Знаешь, такие злобные малюсенькие собачки, которые всех ненавидят? Я думаю, собака должна много времени проводить с хозяином, а не с парнем, который ее выгуливает за деньги.
В этих разговорах Алекс, конечно же, говорил куда больше собеседника. Он и не требовал того, что Гарри не хотел бы говорить. Когда тот хотел – он говорил. Как про музыку.
- Правда? Я рад, что понравилось. Странно, что ты не слышал их раньше.
Алекс улегся на диване в гостиной, не потрудившись переодеться в домашнее. Просто лежал на диване и разговаривал.
Он жил на Манхеттене, но в самой обычной квартире, хотя мог позволить себе и получше. Но не хотел. Зачем? Ему нравилась эта, к тому же Алекс жил один, так что одной спальной ему хватало. Был еще кабинет, где Алекс иногда работал. И гостиная, совмещенная с кухней.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

6

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]За полгода почти каждодневной работе на телефоне, Маркус научился немного разбираться в людях. Не в том, какие они, но в том, чего они ждут именно от него.
В случае с Алексом, Маркус догадывался в первый звонок, что мужчина был настроен на «попробовать», заняться интимом таким вот непривычным многим способом. Просто не решался, наверное, а все стандартно возбуждающие фразы почти и не действовали. Алекс не мог расслабиться, хоть Маркус делал всё, чтобы его собеседник чувствовал себя комфортно. И, в целом, получилось. Только не предсказуемым образом.
Маркус до сих пор с улыбкой вспоминал, как рассказывал своему невидимому собеседнику о том, что на нём было из одежды, а тот недоверчиво спрашивал — это ведь неправда? Именно тогда Маркус отложил в сторону все скрипты и просто говорил с Алексом. Тому понравилось, и он остался. Он позвонил ещё раз, а теперь ещё. Значит, Маркус всё сделал правильно, даже если между ними ничего не было.
— Тогда ты должен тебе вкусный горячий чай, — просто отозвался Маркус на согласие Алекса с тем, что он заработался.
С этим человеком было просто. Каждый раз Маркус чувствовал, будто общается со знакомым или даже близким, а не сидит на работе. Кто-то мог бы назвать это лёгкими деньгами, но Маркус не думал так об Алексе. Для него это был самый приятный час или меньше, и он был благодарен этому незнакомцу за проведённое вместе время.
— Может быть, они забавные — мягко рассмеялся Маркус, услышав про маленькую собачку. — Эдакий комок страха и ненависти. Хотя я имел в виду, что ты мог бы приходить на обед домой, видеться с собакой и отдыхать. Уверен, ты часто обедаешь прямо на работе и никуда не выходишь. Я же прав?
Разговаривая с Алексом, он закинул ноги на соседний стул, стараясь, чтобы не раздалось ни звука. Для клиента, каким бы тот особенным ни был, должен был звучать лишь голос Маркуса и ничего более. За исключением, если за окном кто-то громко будет сигналить.
Он задумчиво посмотрел на свои цветные носки — в квартире уже было довольно холодно. Она была старой, довольно дряхлой и от ноября в Нью-Йорке Маркуса мало что спасало. Надо было заклеить окна, пока не приехала служба опеки с проверкой. Они часто навещали Маркуса, так как тот был молод, мало зарабатывал и был геем. Вдруг он тут уже устроил инцест-педофильную оргию со своими друзьями в коже, правда же?
— Сам удивился, — искренне продолжил Маркус, хотя на душе и не было легко из-за всех проскользнувших мыслей. — Мне нравится такой стиль музыки. Хотя я могу слушать всё подряд обычно…
Улыбнувшись, будто собеседник мог его видеть, Маркус замолчал. Наверное, он не должен был говорить о себе так много. Вряд ли Алексу это интересно. Хотя, учитывая то, какими дружескими были из беседы, возможно, и интересно. Получить невидимого, но приятеля, с которым можно было пообщаться.
— Завтра уже суббота, — проговорил Маркус. — Чем планируешь заняться?
Обычный вопрос, не подразумевающий того, что Алекс должен рассказать обо всём. Ответов «да так, ничем» или «пойду погуляю» было бы достаточно. Маркус вот завтра будет спать, потому что Софи не нужно будет вести в школу и потому что она была уже достаточно взрослой, чтобы не будить брата, чтобы приготовить себе завтрак, если проснётся раньше. Так что Маркус планировал поработать подольше.
Хотя, если честно, уже сомневался. После разговора с Алексом не хотелось принимать другие звонки. Это ощущалось, будто ты после десерта пытаешься впихнуть в себя полезный сельдерей, но только всё портишь.

+1

7

Не то, чтобы Алекс придирался к словам невидимого «партнера по сексу». Просто не мог выкинуть из головы, что все это не по-настоящему. Искусственно и ненатурально. Но когда Гарри заговорил как-то по обычному, Алекс тут же почувствовал это, и разговор пошел лучше. Пусть и не перешел в интим.
А тут – просто разговор, просто ни о чем и обо всем на свете. Алексу нравилось, он отдыхал во время этой беседы и потом чувствовал себя гораздо лучше.
- Да, обычно в офисе. Не думаю, что у меня получится настолько уехать.
Конечно, Алекс хотел собаку. Кто вообще в здравом уме не хочет собаку? Но он говорил правду собеседнику, когда рассказывал о своих мыслях. Алекс вообще не врал никогда.
Он следил за собой, чтобы не выпалить что-то такое, очень личное – какие-нибудь данные, где работает, где живет. Потому что знал – он мог проболтаться, но лучше этого не делать, как говорил Интернет.
В остальном, когда делился мнением и мыслями – говорил чистую правду.
На самом деле Алекс все же не был похож на офисного планктона, проводящего на работе двадцать четыре часа в сутки. Да, он много работал, особенно сейчас – еще один проект подразумевал работу с японской компанией, нужно было вести переговоры по вечерам, так как разница с Токио – 13 часов.
Но Алекс ехал в офис только часам к 11, минуя утренние пробки. Ему казалось непростительным тратить в два раза больше времени на дорогу, чтобы начать рабочий день с назначенного кем-то там временем.
Зато мог потом задержаться столько, сколько было нужно. В конце концов, это его компания, так кому, как не ему, работать допоздна. Своих сотрудников он не заставлял задерживаться и отправлял по домам вовремя.
Еще у Алекса была помощница – Эрика. Ей он мог делегировать вопросы, про которые сам забывал, вести календарь и прочее. Сейчас ему подумалось, что заведи он собаку себе, на самом деле завел бы ее Эрике, и лишь периодически играл бы с ней.
- Но у тебя ведь наверняка тоже есть любимые группы? – спросил Алекс с улыбкой, даже не подумав держать какую-то дистанцию и совершенно забыв о «протоколе», который мог бы соблюдать собеседник, - Или песни? Тебе не кажется странными люди, которые могут не наслаждаться музыкой, а просто крутить ее для фона? Типа «да я слушаю все подряд, да не, оно же все одинаковое», - Алекс голосом немного передразнивал таких вот людей.
Он все же решил подняться с дивана, и пока шел разговор, может, что-то перекусить. Оказывается, Алекс не любил есть в одиночестве, совсем забыл про это, но потому почти никогда и не ужинал дома.
- Завтра уже суббота?! Ну и ну… Я не был готов к этому известию, - рассмеялся он, - Если честно, еще не знаю. Посплю, наверное, потом поем. Кажется, это отличные субботние планы, как считаешь?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

8

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]В отличие от Алекса, Маркус умел врать и постоянно это делал. С такой жизнью и маленьким ребёнком на руках научишься крутиться, да и на второй работе ложь была одной из основных обязанностей.
У Маркуса была красиво составленная легенда о его персонаже, Гарри, который переехал в Америку совсем недавно. Внешностью при составлении этой истории он почти не погрешил — все китайцы выглядели одинаково. Разве что он добавлял, что был довольно высоким и накаченным, как нравилось большинству клиентов, но и в этом почти не врал.
В остальном же нужно было вертеться. Рассказывать о развратном шёлковом халате, так легко спадающем с него, когда сам сидел на кухонном стуле в тёплой немного инфантильной пижаме с мультяшными рисунками на груди. Делать вид, что нравятся фантазии клиента, пока сам безразлично смотрел в окно.
За полгода работы у Маркуса появилось несколько постоянных клиентов, но всё же Алекс был самым живым из них. Только эти разговоры находили хоть какой-то отклик в душе, только с этим человеком хотелось говорить не только из-за денег.
Вот Маркус и улыбался тихонько под нос, продолжая дружелюбно журить своего невидимого собеседника за трудоголизм и аккуратно советуя работать чуточку меньше, чтобы не пропускать настоящую жизнь. Всё же Алекс не был счастливым человеком, раз коротал вечера не с настоящим человеком под боком, а с голосом в телефонной трубке, за который заплатил. Так подумать, даже Маркус был счастливее.
— Думаю, да, есть предпочтения, — согласился он, когда речь зашла про его музыкальные вкусы, а затем рассмеялся: — Нет, я не понимаю таких людей. Мне просто нравится очень много групп, исполнителей и песен. Совершенно разные стили. Знаешь, в моём плейлисте есть SIA, а рядом Slipknot.
На какую-то долю секунды Маркус ощутил себя грязным лжецом. Вроде бы он говорил про себя и даже не обманывал Алекса в том, что был меломаном, но всё же отвечал не до конца искренне. Просто потому, что случаи бывали разные, и работодатель очень живо рассказывал Маркусу в своё время для чего нужно было блюсти конфиденциальность и не сближаться с клиентами, даже если они кажутся очаровательными.
Самые известные маньяки были просто душками. Сейчас человек мог казаться самым что ни есть порядочным, а потом будет отыскивать тебя на концерте группы, которую услышал в качестве любимой. Маркусу хотелось верить Алексу, но до конца он этого сделать не мог. Всё же телефонный разговор — не самое надёжное средство узнать собеседника получше. Особенно, если звонок приходится на платную линию интимных услуг.
Маркус слушал приглушённые звуки из динамика — Алекс куда-то явно пошёл, — и продолжал глупо улыбаться. Нет, он точно ляжет спать после этого разговора. На сегодня хватит извращенцев, даже если это будет стоить Маркусу лишней сотни баксов.
— Я думаю, это идеальные планы, — посмеялся в ответ он. — Честно, планирую сделать то же самое.
В выходные Маркус старался не работать, по крайней мере в дневные смены, чтобы проводить время со своей крохотной семьёй. Софи нуждалась во внимании, ей хотелось почаще видеться со старшим братом, а не с няней, которую приходилось нанимать. Кроме того, у Маркуса были друзья, с которыми тоже хотелось хоть иногда, но встречаться.
Да, Маркус определённо был счастливее многих, несмотря на все случившиеся беды. Интересно, как проводит свои выходные Алекс? Без друзей, без партнёра и детей? Маркус не знал о том, что у его собеседника были братья и сестра, большая семья, поэтому картинки в его воображении рисовались совершенно безрадостными.
— Что насчёт мексиканской кухни с самого утра? — спросил Маркус более задорно. — Ты любишь тако?

+1

9

Алекс и правда не чувствовал себя счастливым человеком. Хотя, казалось бы, у него есть все, о чем только можно мечтать: большая семья, любимая работа, деньги.
Но много и не было. Например, полное отсутствие личной жизни. Как-то она у него не строилась совершенно, даже если случались какие-то интересные знакомства. Ему уже тридцать лет, а серьезные отношения были только однажды и распались уже лет пять назад.
Алексу этого и правда не хватало. Он и работал на износ, только чтобы заглушить свое одиночество – приходить в квартиру, где никто не ждал, ему не нравилось.
Алекс знакомился, ходил на свидания, которые сестра все еще продолжала ему устраивать (и не только сестра, на самом деле), иногда доходило до секса, если парни все же нравились друг другу. Но отношения не перерастали во что-то настоящее. А даже ложиться в постель с парнем, который не воспринимал Алекса, пусть даже в перспективе, как человека, с которым можно построить жизнь, а не просто развлечься с богатеньким мальчиком, не слишком приятно.
Короче, деньги накладывали свой отпечаток, причем каждый раз разный: кто-то смущался, что не зарабатывает столько, кто-то использовал, кто-то зарабатывал на уровне, но также не мог найти времени на встречи, кроме быстрого перепихона.
С родителями Алекс виделся раз в пару месяцев, созванивался чуть чаще. Младший брат был в другом городе, и виделся Алекс с ним раз в полгода или около того. Старший – точно такой же трудоголик.
Сестра еще как-то поддерживала контакт со всеми и была настоящим связующим звеном. Но у нее уже своя семья, свадьба, беременность – Алекс просто не хотел надоедать ей лишний раз.
Ну а друзья… эти тоже вошли в ту стадию, когда назначить встречу – это совершить настоящий подвиг.
Так что Алексу оставалось только работать и работать. Зато общения хоть отбавляй. А теперь еще и Гарри вот уже третий день радовал своим голосом в трубке. Алексу казалось, что он нашел себе какое-то новое хобби. Остальные забросил, а ведь в молодости их было так много… Фотография, например. Фото, сделанные Алексом с видами города, до сих пор украшали его квартиру.
— Это круто! Правда, круто! Я тоже люблю разную музыку, под настроение.
Алекс включил небольшой свет над своей маленькой кухней и открыл холодильник. Пожалуй, можно сделать сэндвич.
- Ну и класс, а то ведь сам меня упрекаешь в том, что я много работаю. А для человека, который прямо сейчас на работе, это, знаешь ли… - Алекс рассмеялся, намекая на то, что собеседник и сам работает круглые сутки, - То есть в выходные тебя не будет? – через несколько секунд спросил Алекс, и голос его как-то сразу сник. Впрочем, хоть кто-то должен отдыхать, и Алексу не хотелось бы настаивать на разговоре.
Он не строил иллюзий и понимал, что Гарри работает. Говорить по телефону – его работа, так что во время их «дружеских» разговоров никто не избегал это обозначать. Зачем? Алекс был явно не из тех извращенцев, которые наслаждались придуманной картинкой в голове и дрочили на нее.
- О-о, я совершенно точно люблю тако. И люблю мексиканскую кухню. Черт, хорошо, что я решил поесть, потому что мне срочно захотелось чего-нибудь мексиканского! Боже, буррито… энчилада… Кому мне продать душу, чтобы принесли прямо сейчас?
Свои выходные Алекс проводил… с коллегами. Это было чаще всего – какие-нибудь теннисные матчи, иногда гольф, походы в рестораны. Вроде как, это отдых? Да и разговаривали они не всегда о делах, но очень часто именно на таких встречах велись различные переговоры. Алекс ходил, чтобы держать руку на пульсе.
Хотя иногда позволял себе и пошалить. Он улетал в первый попавшийся город, где еще не бывал, и проводил там выходные отдыхая от знакомых людей. Да, в одиночестве. Но хотелось бы с кем-нибудь близким. Иногда, если Алексу что-то особенно нравилось, он ловил себя на мысли, что хотел бы показать это место пока еще несуществующему партнеру.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-05-26 00:46:00)

+1

10

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]Пожалуй, Маркусу стоило признаться в трёх вещах.
Во-первых, он не очень любил, когда в их разговорах проскальзывал постоянный намёк на то, что это всего лишь работа. Даже не потому, что Маркус стыдился своего рода занятий. Разумеется, секс по телефону — не то, о чём будешь гордо рассказывать. Тем не менее, сильного стыда Маркус не ощущал. Такая же работа, как и прочие.
Пока менеджеры по продажам лизали задницы клиентам лично, Маркус делал это лишь образно, в разговорах по телефону, где никто не знал, какой он на самом деле. Возможно, эта ложь была даже меньше, чем на других работах.
Так вот, Маркусу с молоком матери привили одну простую вещь — если взялся за дело, делай его хорошо. И он действительно старался, чтобы его клиентам было комфортно, если те были хотя бы наполовину такими адекватными, как Алекс. В какую-то быструю дрочку можно было и не вкладываться, но, как уже было сказано, к Маркусу шли за утешением и разговорами. Его считали приятным, и он не хотел подрывать этого доверия.
То, что Алекс регулярно напоминал о том, что этот звонок рабочий, намекало Маркусу о том, что он плохо выполняет свою работу. Его клиент не расслабляется. Он считает, что Маркус ему должен разговор за оплаченные деньги, а не просто наслаждается общением. Возможно, это мнение было ошибочным, но другого у Маркуса не было.
Возвращаясь к изначальному списку, второй вещью, которую Маркус вынужден был признать, стало понимание — разговор с Алексом будет на сегодня последним. Он всё же не хотел портить свой «десерт».
Ну и в-третьих, Маркус со скрипом, но признавался в том, что ему очень нравится голос его невидимого собеседника. Вроде бы, ничего обычного — никаких особенностей или уникального тембра, но всё же он был таким живым и приятным. Маркус тоже наслаждался каждой минуткой их разговора, и эта третья вещь напрямую опиралась на первую и вторую. Ему не хотелось, чтобы Алекс с его чудесным баритоном считал его «рабочим мальчиком».
Понятное дело, что им не стать кем-то ближе приятелей, но даже этот ранг был для Маркуса более приятен, чем просто человек, который выполняет услугу за деньги. Пусть даже последнее было чистой правдой.
— Но я не с утра работаю, — улыбнулся Маркус, покусывая кончик языка, будто он мог на самом деле повести себя плохо и сболтнуть что-то без ведома хозяина.
Голос же, так восхваляемый Маркусом, резко погрустнел, и это стало прекрасно слышно. Неужели Алекс так сильно скучал по их разговорам? Вряд ли, конечно. Скорее всего, у него не было никаких планов на выходные, и он хотел занять себя таким вот звонком, а тут понял, что Маркус не работает в эти дни.
— Пожалуй, у меня будет возможность принять один звонок, — ласково сказал он, сам не зная зачем и почему. — Как насчёт ровно в полночь?
В целом, Маркусу тоже нечем будет заняться ночью, если он не хотел тратить деньги на няню и уходить из дома с друзьями. Но завтра он этого не планировал. С Итаном, лучшим другом, он встретится днём, вместе с Софией, а в полночь сестра уже будет спать, так что вместо просмотра сериалов, Маркус мог бы и поговорить.
К тому же, с Александром не обязательно разговаривать на кухне — никаких подозрительных стонов и фраз Софи не услышит, даже если проснётся. Мысль о том, чтобы слушать этот приятный голос из собственной кровати, немало прельщал.
— Может быть есть какая-то ночная доставка? — посмеиваясь, предложил Маркус, и шутливо воскликнул: — Я теперь тоже хочу тако! Ты так вкусно это рассказываешь.
Он кинул взгляд на холодильник рядом, но не решился подойти к нему. Всё же Алекс был клиентом, было бы совсем невежливо садиться есть в разговоре. Это же будет слышно, что ты что-то жуёшь, даже если не чавкаешь. Так что Маркус привычным тихим движением взял высокий бокал с водой и сделал небольшой глоток. Это должно отвлечь.

+1

11

Алекс вовсе не думал, что их разговоры – это всего лишь работа для Гарри. То есть, где-то глубоко внутри он понимал, что для Гарри это работа. Скорее всего, приятная. Но Алекс к любой работе относился с уважением. Кто-то должен мыть полы, водить грузовики и отвечать на телефонные звонки – в этом ничего особенного не было. Пожалуй, особенное неверие у него было только в первый раз, когда у них «не получилось». Не получилось заняться сексом по телефону или просто перейти на интимные разговоры. Алекс понял, что это немного не его, он не может достаточно ярко вообразить, отстраниться от реальности, оставив в голове лишь нужный образ.
Сейчас же он имел в виду не то, что они говорят только потому, что он платит своему собеседнику. Просто пришлось очень в тему – эдакая маленькая шутка – ты говоришь, что нужно беречь себя, но на часах глубокая ночь, а ты работаешь.
Алекс вовсе не считал, что Гарри ему что-то должен только потому, что тот получит в итоге деньги. Ему нравилось думать или даже понимать, что собеседник говорит с ним, потому что ему приятно с ним поговорить. Тот факт, что Гарри работал в этот момент, лишь давал понимание, что он никуда не торопится, Алекс не мешает ему своей болтовнёй и не от чего не отвлекает. Пожалуй, последнее было главным. Алекс мог говорить столько, сколько хочется, не глядя на время. Если бы Гарри не нравилось, если бы он предпочитал другие звонки, мог просто попрощаться.
Когда Гарри предложил созвониться завтра в полночь, Алекс замолчал, на несколько секунд задержав ответ. Он не хотел бы досаждать собеседнику, и, несмотря на все эти ночные разговоры, ему бы не хотелось, чтобы Гарри думал, что он какой-то супер-одинокий одиночка и жалел его. Алекс не считал себя таким уж одиночкой, точно не жалел себя, просто… Ему и правда не хватало близкого общения и человечка рядом.
- Только если тебя это не напрягает, - в итоге ответил Алекс, - Не хочу навязываться.
Он решил не оправдываться, не пытаться доказать, что он «нормальный», не хотел еще больше усугублять свое положение, которое и так становится немного жалким.
- Обойдусь сегодня сэндвичем, - улыбнулся Алекс, - Не знаю, откуда ты, но в Нью-Йорке есть классное заведение в Челси - Los Tacos. Вкуснее только в Мексике.
Алекс был совсем не из тех, кто обязательно шел в дорогие рестораны, хотя деньги у него явно были. Сейчас он говорил об обычном заведении, где можно до отвала наестся за 10 басков, а не за 60 или 100. Да и вообще, как член итальянской семьи, Алекс не признавал рестораны, где на огромной тарелке лежит сто грамм какого-то кусочка рыбы, залитый соусом, а на ресторанах висели звездочки Мишлена. Ему бы поесть хорошо и вкусно, а не вот это вот все.
Алекс включил собеседника на громкую связь, чтобы освободить руки, и принялся готовить сэндвич из того, что оставалось в холодильнике.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

12

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

В начале своей работы по телефону, Маркус, чтобы хоть как-то развлечься, представлял себе, как выглядят его собеседники. Те не горели желанием рассказывать о себе — им интереснее было слушать о том, как выглядит тот, кого они мысленно трахали. А если и рассказывали, то сплошь оказывались невозможными красавчиками — высокими, мускулистыми, с густыми волосами и непременно огромным членом.
Маркус их фантазий не рушил — Гарри непременно нравились именно такие мужчины, как же иначе. Но мысленно всё равно посмеивался и, да, представлял.
Вот этот, забавно сопящий в трубку, явно страдает излишним весом — это слышно по одышке. Тот — с сипящими вздохами — курильщик, да ещё и наверняка с кривыми жёлтыми зубами и зловонным дыханием. А парень, говорящий подрагивающим голосом, ещё не избавился от подростковых прыщей и наверняка носил очки, типичный ботаник.
Со временем Маркус перестал так развлекаться. Ему стало ровным счётом всё равно, кто говорит на другом конце телефона. Он выполнял свою работу, радовал клиентов, да и только. Особенно противные редко попадались, так что можно было забыть.
Сейчас же Маркус поймал себя на мысли о том, что снова начал играть, представляя себе то, как может выглядеть Алекс. Эта картинка разительно отличалась от всех предыдущих. Почему-то не хотелось думать о том, что загадочный мужчина может быть совсем уж некрасивым. Только не с таким роскошным тембром голоса.
Алекс явно не страдал излишним весом и явно следил за собой. Все богатые мужчины должны были следить за собой, чтобы нравится людям — так считал Маркус. Так что никакого жира, прыщей, несвежего дыхания или лысины. Нет, это всё не его Алекс.
Ещё представлялось, что тот был высоким, скорее всего постоянно носил пиджаки, да и лицо у него было квадратным, как у всех крутых бизнесменов. Может быть, у него были даже усы. От этой мысли Маркус едва не прыснул в трубку, и поэтому решил умерить свою фантазию. Нет, у Алекса не может быть усов.
В конце концов, если клиенты могли позволить себе фантазировать о невероятных красавцах, почему Маркус не мог себе этого позволить? Всё равно он никогда не узнает правду, так что Алекс для него будет очень красивым. Высоким, с телом, как с картинки журнала, очаровательной улыбкой, и уж точно не с конским членом. Даже Гарри они уже приелись, честное слово, так что дайте помечтать о другом.
Маркус знал, что в тихих омутах могут водиться крайне извращённые черти. Может быть, этот таинственный Алекс был таким очаровательным в разговорах и так мило замялся, когда у них не получилось интимно поговорить, а на деле водит девушек или парней в свой подвал, где приковывает к кресту и хлещет плётками. Может что-то попроще, например, ходит там себе без трусов, почёсывая задницу, но… Кому это важно? Маркус хотел помечтать, и он разрешил себе это. Совсем чуть-чуть.
— Значит завтра в полночь, — улыбнулся в трубку Маркус, позволив себе добавить: — Мне нравится с тобой общаться.
В этом не было ничего такого. Даже если бы это не было правдой, Маркус обязан был сказать так клиенту, так что он не думал, что Алекс примет это за чистую монету.
Но чуть позже Маркус осмелился признаться и в другом. Он помолчал пару секунд, когда Алекс рассказал об известном парню заведении, а потом проговорил:
— Я знаю это место, оно правда крутое. И да, я из Нью-Йорка.
Поразмыслив, Маркус подумал, что нет ничего страшного в том, чтобы сказать о городе своего пребывания. Во-первых, потому что не факт, что это правда. Во-вторых, в Нью-Йорке была целая уйма людей, и найти одного конкретного было огромной проблемой. А уж столкнуться случайно и вовсе маловероятно, даже если постоянно ходить в вышеуказанный Лос-Такос. Мало ли каких азиатов туда занесёт, Алекс же не знал, как выглядит его собеседник.
— С чем ты готовишь сэндвич? — поинтересовался Маркус, тихо поджимая под себя ногу и вновь бросая взгляд на молчащий холодильник. — Я недавно узнал о сэндвиче с арбузом и беконом. Теперь тоже хочу попробовать.
Они ещё долго говорили ни о чём и обо всём на свете, пока не попрощались, пожелав друг другу хороших снов, будто были и впрямь друзьями. Маркус ещё долго улыбался, наконец, добравшись до холодильника и плотно, хоть и вредно, поужинав перед сном. Он сообщил менеджеру, что отключается, и ушёл спать.
Днём Маркус весело проводил время с сестрой и Итаном, который всё равно поинтересовался тихонько, как там его «богатый извращенец». Итан знал о друге всё, даже эту постыдную деталь его биографии. Маркус рассказал, что вечером сделает для него исключение и созвонится. А потом добавил, что Алекс звучит очень одиноко. Итан посмеялся, сказав, что на этом «свидании» точно будет секс, но Маркус в этом сомневался, хотя и посмеялся над шуткой друга в ответ. Забавно же, правда.
Секса и правда не было, хотя Маркус лежал в своей кровати голым и слушал голос Алекса, покусывая губу. Пожалуй, это был первый раз, когда он испытывал лёгкое, совсем невесомое, затаившееся в глубине души, но возбуждение, общаясь с клиентом. Обычно это была прерогатива людей на другом конце провода, пока Маркус играл в телефонные игрушки, простанывая в трубку о том, как ему хорошо.
Тем не менее, сообщение о том, что Маркус лежит в кровати осталось без особенного внимания, разве что Алекс поинтересовался не мешает ли он спать, и его собеседник не стал настаивать, а руки положил поверх одеяла.
Поругав себя перед сном насчёт того, что нельзя привязываться к клиентам, даже если их голос звучит так сладко, Маркус заснул.

+1

13

Странно, наверное, но Алекс совсем не представлял, как выглядит его собеседник. Пытался составить для себя какой-то образ, но ни один из них не укоренялся. Гарри так и оставался размытой фигурой для воображения, но говорить с ним это нисколько не мешало. Наоборот, Алекс концентрировался на приятном голосе, на словах, и этого было достаточно.
И ему понравилось, когда Гарри сказал, что тому приятно общение. В это Алекс поверил. Ему тоже было приятно общаться вот так вот запросто. Возможно, это получалось, потому что они не видели друг друга. Потому что именно сейчас было время для разговора, и никто ни на что не отвлекался. Потому что они даже не собирались встречаться.
- О, правда? – удивленно спросил Алекс, когда собеседник признался, что они из одного города. Удивительное совпадение, разве нет? – Хочешь игру? Где ты никогда не был из самых популярных мест Нью-Йорка? – с улыбкой спросил Алекс.
Он не акцентировал внимание на местах, в которых они оба могли бывать. Не спрашивал Гарри, в каком районе тот живет. Не спрашивал ничего из того, что может быть личным, но решил задать этот забавный и немного необычный вопрос. Который одновременно многое расскажет о собеседнике, и ничего того, что можно посчитать слишком личным.
Потом они поговорили о сэндвичах. Сначала о том, который готовил Алекс. Оказалось, что самый обычный. Он сразу признался, что готовит из того, что нашел в холодильнике – сыр, ветчина, яйцо и зелень. Обсудили необычные сэндвичи, например, с арбузом. Да и вообще. Очень классно поговорили, а Алекс наконец-то поужинал, признавшись, что и это случается нечасто. И просыпается потом очень голодным.
В субботу в полночь Алекс позвонил Гарри снова. Если честно, он даже не подумал о том, что тот делает легкий намек на интим, словно говорит, что готов предоставить и такую услугу. Алекс воспринял его слова совершенно прямо и поинтересовался, не мешает ли.
Другие разговоры тоже были такими приятными. Алекс если и не звонил каждый день, то через день-два пытался дозвониться. В какой-то момент он поймал себя на мысли, что ему приходится останавливать себя от каждодневных звонков. Может, не хотел оставить о себе плохое впечатление? Впечатление слишком одинокого человека? Как будто Гарри было дело до этого? Казалось, что было, а потому Алекс все же не звонил каждый день.
Но все равно звонки становились все чаще. Когда он сомневался в том, стоит звонить сегодня, если разговаривал только вчера, он набирал Маркуса уже глубокой ночью. В другие дни – чуть пораньше.
Кажется, этот парень становился привычкой, и это немного пугало. Алексу правда нравились эти разговоры, но он никому о них не рассказывал, даже самым близким. Что тоже странно, ведь Алекс частенько делился даже постыдными историями, не в силах скрывать то, что его волнует, беспокоит и радует. А тут…
В общем, Гарри был его личным секретом. И Алекс наслаждался этим временем общения с ним.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-05-31 12:33:42)

+1

14

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Маркусу тяжело было в этом признаться, но он так же стал зависим от разговоров со своим таинственным принцем.
Он постоянно ждал звонка именно от Алекса, пытался просчитать, в какое тот время примерно звонит. Если несколько дней часы совпадали, Маркус невольно старался свернуть текущий разговор быстрее. Вдруг Алекс пытается дозвониться, а слышит лишь сухое «время ожидания примерно составит десять минут»? Вдруг не дожидается и решает позвонить на следующий день? Или вдруг решит, что Маркус слишком много говорит с другими и больше не позвонит? Найдёт другого, более сговорчивого?
Глупо, конечно, но эти мысли всё равно терзали и терзали день ото дня. Особенно в те дни, когда Алекс не звонил, хоть Маркус и работал до четырёх утра. Пусть перед рассветом уже никто и не звонил.
И почему у них не было какого-то графика, времени записи? Так бы Маркус видел, когда ему ждать своего Алекса, и не переживал бы.
Сперва Маркус не замечал этой зависимости, но кому, как не лучшему другу было суждено раскрыть глаза на это. Итан, как всегда, посмеялся над товарищем, но в его привычных шутках слышалось неприкрытое беспокойство. Маркус не знал этого человека. Сколько бы они ни говорили, он всё равно не представлял себе, какой Алекс на самом деле. Было крайне опасно сближаться с незнакомым человеком, да ещё и через такие звонки.
Маркус это всё и сам понимал. Он знал, что нельзя говорить про себя правду, обмениваться личными номерами, пытаться встретиться. Что были случаи. И что Алекс был крайне осторожен в рассказах о себе, тоже замечал. Он говорил много, но по сути — ничего конкретного. И это тоже могло быть опасным.
Всё знал, но ждал и ждал определённого звонка.
— Возьми свои яйца в кулак и оттяни, — сухо командовал Маркус, а сам посматривал на часы, думая об Алексе. — Ты кончишь, только когда я тебе это разрешу.
Алекс никогда не позволял себе подобного. У них не было ни намёка на интим, зато каждый разговор был полон положительных эмоций. Алекс многое знал и многое повидал. Наверное, он уже догадался, что Маркус немного путешествовал в зрелом возрасте. До рождения Софии они с родителями отдыхали за границей, а потом не было времени, а теперь — денег. Так что Маркус только жадно слушал, и был рад, что Алекс делится этим с ним.
— Привет, не спится? — протягивал привычно в трубку Маркус, и сиял, когда слышал знакомый голос. — Алекс, привет!
Ругал себя глупого за такую несдержанность, но был слишком рад, чтобы воспринимать всерьёз такую ругань.
И снова эти разговоры почти час кряду. И снова Маркус думал, что это что-то значит. Ну, правда, Алекс тратил очень много денег на то, чтобы просто поговорить, даже не пользуясь прямыми услугами секса по телефону. Конечно, наверняка, эти суммы для него были незначительными, но Маркусу хотелось думать, что всё же Алексу нравилось быть именно с ним. Хотя бы просто в разговорах.
Маркус рассказывал собеседнику о том, что никогда не поднимался на Эмпайр-стейт-билдинг, а потом предлагал другую «игру» — страны, в которых хотелось бы побывать. Хотелось бы ведь не значит, что вы там встретитесь и тайна личности спадёт, правда? Слушал о том, что готовит на сей раз Алекс, а затем делился новыми открытиями в сфере музыки. И, наконец, говорил о том, о чём не должен был говорить.
— Хочешь, расскажу тебе о том, как я тебя представляю? Можешь не отвечать, правда это или нет, разумеется.
И он рассказывал. Про высокого, спортивного брюнета со светлыми глазами при вечном пиджаке и галстуке, с широкой челюстью и большим размером ноги. Посмеивался от своей глупости, но рассказывал. Ведь Алекс тоже стал частью его жизни, от которой было очень сложно отказаться.

+1

15

Алекс действительно не говорил о себе ничего конкретного, следил за этим. Не потому, что боялся. Ему казалось, это из уважения к собеседнику. Ведь Гарри наверняка нельзя было о себе рассказывать, Алекс не хотел заставлять его даже в качестве ответных действий. Возможно, тому будет не слишком удобно знать о собеседнике гораздо больше, знать, где он бывает и что делает, но держаться при этом подальше. Они ведь из одного города, и это становилось сложнее… Алекс уже думал о том, что не смог бы сдержаться и не посетить какое-нибудь место просто потому, что там бывает Гарри. И, может быть… встретить его. Пусть и не узнать об этом, но встретить.
Они определенно ходили по тонкому льду. И Алексу не хотелось сделать его еще тоньше.
Иногда он все же пытался догадаться, сколько Гарри лет, например. Решил, что около двадцати четырех почему-то. В особо нервные дни думал, со сколькими мужчинами Гарри еще разговаривает. Со сколькими у него «секс», а сколько звонят просто так.
Алекс, как и полагается человеку, который хочет во всем разбираться, уже давно нагуглил, как работает секс по телефону. Почитал статьи и истории других людей, и работа его постоянного ночного собеседника теперь казалась не такой таинственной, но знания заставляли продолжать держать дистанцию.
В статье говорилось, что в секс по телефону часто идут работать из-за нехватки денег, хотя на самом деле для этого нужно много навыков. Например, постоянно читать психологические статьи или эротические романы. Алексу не хотелось думать о том, что Гарри для него – просто замена психолога. Хотя, кажется, именно так все и было. Но хотелось думать, что они и правда нашли общий язык.
Алекс ловил себя на мысли, что его действительно интересовало, что о нем может подумать Гарри. Не хотелось бы, чтобы он его побоялся. Чтобы Алекс стал для него слишком навязчивым, чтобы он подумал, будто тот на чем-то настаивает, например, на «случайной» встрече.
Алекс не мог дождаться вечера, чтобы позвонить своему таинственному другу, заранее думал, о чем еще может ему рассказать. Гарри с таким интересом слушал истории о других странах, так что Алекс догадался, что тот выезжал редко, а потому пытался вспомнить больше подробностей. Еще больше! Алекс и сам не побывал везде, где ему хотелось. Когда они обсуждали свои трэвел-желания, он признался, что хотел бы в Исландию или на фьорды в Норвегию, потому что видел в National Geographic, что там очень круто.
Как-то раз Гарри рассказал о том, как он представлял себе Алекса. Тому не хотелось отвечать, близко или нет оказался собеседник – в любом случае его слова показались бы выдумкой, как казалось. Так что на даже на факты, в которые Гарри на сто процентов попал, Алекс только весело рассмеялся.
- Да я, оказывается, мачо в твоих глазах, - проговорил он весело.
Алекс не считал себя красавчиком и уж тем более не был мачо. Да, он определенно был симпатичным и очень приятен другим людям – это глупо было отрицать. Пожалуй, его внешность процентов на 30 помогала ему в работе – люди волей-неволей доверяли ему просто потому, что им нравилась «картинка перед глазами». Но тем не менее, Алекс ведь был один, а отношения не складывались – в этом внешность ему не помогала. Может быть, даже наоборот.
Они общались уже больше месяца. За этот месяц Алекс спустил на этих разговорах больше двух тысяч баксов. За эти деньги какой-нибудь другой человек мог снять очень хорошую квартиру или вообще не работать. А Алекс понимал, что его даже совесть не мучает. Потому что ему очень нравилось говорить с Гарри.
Вот и сегодня, набирая номер, Алекс понимал, что ужасно соскучился. Была очередная суббота, а вчера он не смог позвонить. И позавчера тоже – начинался самый сложный период года – предрождественский. Уже был конец ноября, но до конца года – только месяц. Люди как будто очухивались и пытались завершить все свои незаконченные дела одним махом и как можно скорее.
А теперь у него немного дрожали руки от волнения. А Гарри ждал его звонка? Хотелось, чтобы ждал.
Но номер был занят… Все занят и занят… Алекс включил на громкую связи и завис в режиме ожидания с дурацкой музыкой и периодическими предупреждениями автомата: «Осталось еще столько-то». Он всегда врал.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

16

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Они действительно ходили по очень тонкому льду со всей этой странной привязанностью и зависимостью. Пожалуй, если бы Маркус писал биографию, он бы назвал её «Я всё понимал». Потому что, действительно, он всё понимал, но… Алекс чем-то пленил его, привязал к себе и не хотел отпускать.
И дело было не в деньгах, хотя Маркус был до ужаса поражён, когда получил очередной расчёт. Это было в два раза больше, чем он получал обычно!
В какой-то степени в тот момент даже стало стыдно. Одно дело брать деньги за обслуживание прихотей всяких извращенцев — тут Маркус ничуть не жалел. И совсем другое — за дружеское общение, которое обоим приносило немало радости.
Если прибавить откат, который забирало агентство, Алекс выложил за месяц больше, чем Маркус получал за все свои смены в кафе. Только он при этом бегал между столиками много часов кряду, а Алекс просто говорил часок по телефону и то не каждый день. В глазах Маркуса он был просто баснословно богат, раз мог позволить себе такое.
И это, кстати, тоже немало пугало. Что нашёл этот взрослый, обеспеченный мужчина в неизвестном парне, который и сексуальных услуг-то оказать не смог?
Наверное, Маркус был слишком наивен. Ну что он мог знать о жизни в свой двадцать один год? Ровным счётом ничего. Он не окончил колледжа, проучившись в нём всего год, не нашёл нормальной работы, не набрался житейского опыта. У него и отношений-то толком не было. Какие-то глупые лобызания в подростковом возрасте и супер-пупер серьёзный парень на целых пять месяцев в семнадцать лет.
Он был начитан и постоянно совершенствовался, был не глуп, но всё же, да, наивен. Хотелось ему верить в то, что Алекс был не таким, каким мог быть в пугающих фантазиях. А Алекс представлял собой не меньше, чем яблоко в райском саду — запретный плод, к которому Маркус нет-нет, да тянулся.
Прошло больше месяца с первого звонка, и Маркус понимал, что жизнь его так или иначе изменилась. Опять же, не в финансовом плане, хотя и в этом тоже. Каждый вечер он ждал того самого звонка, а не скрупулёзно листал блокнот, стараясь ради каких-то извращенцев. И если этого звонка не поступало, настроение Маркуса падало. Он долго лежал в своей кровати, размышляя о том, почему Алекс не позвонил и позвонит ли снова.
Вот и сейчас прошло целых два дня, которые Маркус провёл почти бесцельно. Говорил механически, вкладываясь только в приветствие, ведь вдруг на другом конце трубки сейчас раздастся нужный голос. А Алекс всё не звонил и не звонил. Наверное, увидел в отчётах личного финансиста, сколько просадил на телефонные разговоры, ужаснулся и решил завязать с таким никчёмным времяпровождением.
Наверное, Маркус смог бы пережить это. Всё же они были простыми приятелями, даже не знали друг о друге почти ничего личного. Тем не менее, Алекс всё равно представлялся эдаким светом в оконце, который скрашивал ночи, беспросветные от толпы жаждущих заняться чем-то похабным и странным.
В этот раз, правда, Маркуса надолго оккупировала рыдающая леди. Да, дамы тоже ему звонили, но не за сексом, а просто поговорить. Обсудить своих мужей, свою личную жизнь, ведь все знают, что геи в этом просто великолепно разбираются, правда? Маркус утешал её не меньше двадцати минут, пока та не опомнилась и не попрощалась.
Гарнитура тут же пискнула в ухе, сигнализируя о следующем звонке. Так быстро… Маркус даже не успел морально отдохнуть от этот престарелой леди. Тем не менее, кнопочку принятия вызова он нажал. Промелькнула мысль отключиться, но как-то это невежливо, если человек ждал какое-то время.
— Привет, мой хороший, не спится? — натянул улыбку на лицо Маркус, потому что, как говорил менеджер, улыбка слышалась даже в голосе.
И, о чудо, из динамика раздался такой родной уже, такой уставший, такой… голос Алекса. В душе моментально потеплело так, словно поздняя осень за окном резко сменилась цветущей весной. И улыбка на лице Маркуса стала искреннее.
— И правда мой хороший, — чуть кокетливо проговорил Маркус, но уже совсем другим тоном, не тем, наигранным. — Привет, Алекс. Я уже слышу, какой ты уставший…
Честно, Маркус тоже был сильно утомлён после полной смены в кафе, а потом этими чужими истериками. Но теперь он отдыхал рядом с Алексом, пусть и в метафорическом плане, и не смел жаловаться ему на свои проблемы.

+1

17

Алекс лениво ковырялся в коробочке с едой, которую удалось перехватить по дороге, слушал эту ужасную музыку и подскочил на стуле, чуть не свалившись с него, когда Гарри все-таки ответил. Сначала таким привычным «рабочим» тоном, потом уже своим обычным голосом, когда Алекс торопливо проговорил: «Привет, Гарри!».
На губах тут же возникла улыбка, когда он услышал знакомый и такой приятный голос. Да и тут же почувствовал, что и собеседник улыбается тоже. Это было приятно.
- Я просто вымотался. Начинается сложный месяц, решил немного проветрится, прежде чем рухнуть с головой в работу. Сегодня сел в самолет до Квебека. Никогда тут раньше не бывал, а ведь он не так уж и далеко от Нью-Йорка. Но сразу понял, почему раньше не бывал. Пришлось лететь с пересадками, представляешь. Через Торонто. Вместо трех часов потратил почти шесть, чтобы долететь. Ладно-ладно, я все равно работал все это время, но теперь у меня будет целых два выходных. Если я тут не замерзну насмерть, то вернусь отдохнувшим. Ты представляешь, тут настоящая зима. Сугробы и все такое, - Алекс болтал без остановки. Точно соскучился по разговорам с Гарри, и хотелось сразу поделиться всем на свете.
- Извини, что не звонил так долго, - без задней мысли проговорил Алекс, словно и правда должен просить прощение за это, - Боюсь, декабрь будет очень загруженным.
Алекс читал все в тех же статьях из интернета про службы секса по телефону, что больше всего они зарабатывают осенью и весной – в периоды вспышек всяких извращенцев. Кажется, Алекс тоже попал под эту категорию – как раз позвонил осенью.
- А как ты поживаешь? Мне не хватало твоего голоса… - последнюю фразу Алекс проговорил тише всех остальных. Сам не ожидал от себя такого признания, но… Это ведь правда. В последнюю неделю Алекс почти сдался и уже не пытался себя останавливать от «лишнего» звонка. Ему хотелось слышать в трубке голос Гарри, и он звонил. А тут пришлось прерваться даже не на день, а на целых два. И Алекс скучал.
Скучал по этим разговорам, скучал по голосу собеседника, скучал по самому Гарри. Пусть он не знал его настоящего имени, не знал, как он выглядит, чем занимается днем и с кем живет. Зато знал, что ему нравится, какую музыку он слушает и какие фильмы любит, что любит есть и где хочет побывать.
Да и сам Алекс не говорил о своем итальянском происхождении (просто к слову не пришлось), не говорил, где живет и на что тратит все свое время, из-за чего возвращается домой таким уставшим. Не говорил, что у него большая семья и не жаловался на жизнь. Но у них и без того было множество тем для разговоров.
Но не мог же Гарри придумать все свои предпочтения, ведь правда? Может быть, сексуальные утехи продумываются легко под клиента, но все остальное-то… Гарри ведь не мог читать мысли Алекса, когда тот спрашивал, и не пытался угадать – это всегда слышно.
Так что… Гарри и правда стал близким человеком, в особенном смысле.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

18

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

На самом деле любую вещь про себя можно было придумать, как-то отыграть, адаптировать к собеседнику и всё такое прочее. Многие точно так и делали. Придумывали полноценную легенду, утверждая, что любят «Пятьдесят оттенков серого» и сексуальную Бритни Спирс. Маркус и сам выдумывал факты про себя, когда общался с другими клиентами, но с Алексом просто не видел в этом никакого смысла.
Это не так информация, по которой его, Маркуса, можно было идентифицировать. Да, он любит романтические комедии и мелодрамы. Да, слушает поп-рок и лав-метал. Что с того? Эти фильмы и эти песни на слуху у миллионов людей. Да, он любил итальянскую и мексиканскую кухни, но это тоже не значило, что он постоянно посещает именно эти рестораны.
Зато благодаря тому, что диалог получался открытым и откровенным, Маркус и Алекс стали по-особенному близки друг с другом. Сложно было ещё сказать, хорошо это или плохо. Для компании точно хорошо, как и для финансового положения Маркуса. А вот что из этого получится никто не знал.
Тем не менее, Маркус продолжал придерживаться одной линии поведения — максимальной честности, которую мог себе позволить, работая в сексе по телефону и не зная досконально, кто был на другом конце провода. Поэтому, услышав про Квебек, он неприкрыто поразился и этому рассказу.
— Правда? Здорово, — улыбался он в трубку. — Я люблю снег. Не люблю, когда холодно, но снег люблю, он красивый.
Маркус уже собирался пожурить Алекса за то, что он снова загружал себя на работе, как всегда это делал, но тот опередил в словах. И слова эти вызвали ещё более широкую улыбку. Алекс извинялся за то, что не звонил, и это было так мило. Словно они и правда были хорошими приятелями или даже нравились друг другу взаправду.
— Не забывай отдыхать, — очень ласково сказал Маркус. — Поработать ты всегда успеешь. Я очень рад, на самом деле, что ты выбрался отдохнуть и поменял обстановку. Говорят, это очень полезно для психики.
Вот бы ещё самому поменять обстановку. Хотя бы в квартире, потому что эти четыре стены начали давить сильнее с тех пор, как появился Алекс. Тот старался часто куда-то ездить, хотя бы в ближайшие города, и вёл довольно насыщенную, пусть и одинокую жизнь. Маркус же ходил на одну работу, а затем возвращался с неё на другую, прерывая эту бесконечную круговерть лишь заботой о сестре.
Нет, Маркус не жалел, что когда-то отсудил её у государства и заставил поверить всех в то, что он сможет о ней позаботиться. Но всё же это было тяжело. Прошло всего два года со смерти родителей, а ему даже некогда было погоревать как следует.
И снова Алекс проговорил такие вещи, от которых сердце забилось чаще. Эти слова звучали чуть ли не признанием, и Маркус прикусил губу, чтобы отвлечь себя лёгкой болью от слишком неправильно тёплых ощущений.
— Теперь лучше, — почему-то тихо ответил он. — Я скучал по тебе…
И снова эта разница. Примерно такие слова были записаны в скрипт общения с клиентами, но Маркус говорил их с другой интонацией, искренне и без капли пошлости. Так что и звучали они совсем иначе.
Сидеть больше на узкой кухоньке не хотелось, и Маркус, двигаясь почти неслышно, направился в свою комнату. Он запер дверь и аккуратно лёг на кровать, радуясь тому, что она почти не скрипнула под весом — родители купили её незадолго до аварии.
— Я бы хотел увидеть то, что ты сейчас видишь, — признался Маркус, согреваясь под тёплым одеялом и от чувств, испытываемых к Алексу.

+1

19

Гарри казался таким заботливым. Сначала Алекс не особенно обращал внимание на его просьбы отдохнуть. Наверное, всем этим загруженным клиентам он говорит примерно одно и то же. Но со временем ему стало казаться, что собеседник и правда за него немножко волнуется. О том, что в голосе Алекса слышится усталость, Гарри говорил с какой-то особенной интонацией.
К тому же, еще во время первого разговора Гарри оставил этот «специальный» тон, с которым изначально начал говорить с ним. И только после Алекс по-настоящему расслабился. Сейчас он общался свободно и слышал эту же свободу в голосе собеседника, несмотря на то что оба еще скрывали многие факты о себе.
- Говорят, что полезно, - повторил Алекс, - Мне помогает. Не люблю сидеть дома, мне надо всегда что-то делать. Не всегда могу путешествовать куда-то далеко, но, знаешь, в нашей стране тоже много классного можно увидеть. Даже тюленей, если ты их любишь, - он посмеялся.
Слыша в трубке голос Гарри, даже усталость на некоторое время покинула Алекса. Она еще возьмет свое, конечно, и он проспит до позднего утра, но сейчас хотелось общаться. Он соскучился, и мысленно признался себе в этом.
И Гарри тут же повторил его мысли вслух – он тоже скучал. Алекс услышал это, и мурашки побежали по спине. Оказывается, так приятно слышать такие слова. Ему мало кто говорит такое. Даже когда Алекс встречался с парнями, те предпочитали «держать лицо», и на самом деле ласковый Алекс никак не мог найти выход своим чувствам, они казались неуместными. А партнеры, наоборот, хотели произвести впечатление на такого занятого парня, что ли? Алекс не понимал этого.
- Приятно это слышать… - улыбался он и решил, что пора сменить тему, а то это зайдет в какой-то обмен романтическими фразами. Алексу не хотелось, чтобы собеседник просто «поддержал» его в этом излиянии чувств, которого не должно быть, - Знаешь, тут, в Квебеке, есть старый город. Хочу завтра по нему прогуляться. Я не уверен, но мне кажется, что именно в этом городе в караульной службе служит козел. У него даже звание капрала.
Алекс еще немного рассказал то, что знал об этом городе. Оказалось, что не так уж и мало. Вообще-то, его так называемые знания о многих вещах скорее были разрозненным набором разных довольно странных фактов. Удивительно, что находились люди, которые считали его интересным и разносторонним.
- А я бы хотел тебе показать, - улыбнулся Алекс, - Не знаю, может, скинуть фото? Вроде, на сайте есть чат? Не знаю, как им пользоваться и можно ли пересылать фотографии. Но если да, могу тебе скинуть.
Конечно же, Алекс не собирался просить личную почту или какие-нибудь личные контакты. В последнее время он думал о том, что хотел бы увидеть Гарри, но гнал от себя эти мысли. И уж точно не собирался давить на парня и выпрашивать личные данные. Ему бы не хотелось пугать его подобной настойчивостью. Поэтому Алекс не выпячивал и свою личность.
Алекс вдруг вспомнил свой сон, где он встретился с Гарри, а тот оказался чернокожим парнем. Кажется, Алекс видел его в каком-то сериале. Такой типичный, долговязый парень, и Алекс ему помогал справиться с какими-то проблемами. Ну и сон. Гарри говорил совсем не так, как чернокожий, и с чего это мозг решил показать именно такую картинку.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

20

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Маркус был совсем не против поговорить немного нежно, на отчасти романтические темы. И даже не потому, что это было частью его работы. Оба уже понимали, что Маркус отходит далеко от написанных скриптов, когда разговаривает с Алексом. Ему и самому хотелось услышать что-то поистине приятное, и Маркусу было что сказать в ответ.
Как и у Алекса, у него не было партнёров, с которыми можно было вести себя ласково. Оно и понятно, какими вообще могут быть отношения в семнадцать или восемнадцать лет? Определённо, глупыми, ребяческими.
Сейчас Маркус вырос и повзрослел быстрее, чем мог бы при живых родителях. А опыта в отношениях так и не прибавилось, не было времени.
Только Алекс быстро свернул едва начатую тему, а Маркус не настаивал. Он слышал по голосу и разговорам, что его собеседник был взрослым мужчиной — довольно деловым. Вряд ли ему вообще по нраву всякие нежности. Скорее, он считал это глупым или для женщин. Может, Маркус ошибался, но проверять опасался, а спрашивать — не решался.
Алекс начал рассказывать про Квебек, и это захватило Маркуса, так что долго он и не расстраивался по поводу неудавшегося романтического вечера. Насколько он вообще мог таким быть, учитывая то, что Маркус был на работе, а Алекс продолжал быть клиентом, пусть и самым дорогим из всех, что могли быть.
— Ты так много знаешь и интересно рассказываешь, — искренне восхитился Маркус своим тихим, нежным голосом. Он даже это произнёс, как комплимент, каким тот и был. — Мне нравится слушать.
Он улёгся в кровать и улыбался в полумраке комнаты, освещаемой лишь фонарями, горящими у дороги за окном. То и дело по светлой стене скользили всполохи от фар или полицейских мигалок, но было уже не так шумно, как днём. Спальный район, далёкий от модных клубов и дорогих ресторанов — Нью-Йорк не спал где-то в другом месте, ближе к Манхэттену.
И было приятно, что Алекс захотел поделиться фотографиями, то есть своими впечатлениями и мыслями о том, каким он видит Квебек. Маркусу не терпелось поскорее увидеть эти снимки, написать что-то про них в ответ, представить, как он мог бы быть там же. Возможно, рядом с Алексом, но это уже совсем другая история.
— Можно, — внезапно рассмеялся Маркус, когда его невидимый собеседник упомянул про чат на их рабочем сайте. — К сожалению. Если ты понимаешь о чём я.
Разумеется, другие клиенты использовали чат на сайте секса по телефону по прямому назначению. Туда писали те, кто стеснялся поговорить лично или пытался сэкономить, потому что эротическая переписка стоила дешевле, чем звонок.
И да, особо «погружающиеся в атмосферу» старались прислать свои дикпики, чтобы наверняка поразить своего собеседника или собеседницу. Маркус шутил, что ещё немного и может стать профессиональным онлайн венерологом, не меньше.
Так что он не очень-то хотел, чтобы Алекс пользовался этим чатом, в который и сам Маркус не слишком любил заглядывать. Благо, кнопка чата работала, когда он был в сети, а Маркус не часто открывал сайт и сидел на нём. Он предпочитал своих извращенцев слышать лично, за это и платили больше.
— Я заведу отдельный ящик, — ласково предложил Маркус. — Не траться хотя бы на этот чат, чтобы меня порадовать. Запиши адрес. Он будет…
Маркус ненадолго задумался и улыбнулся так, что эта улыбка стала слышна в его голосе. Придумать потенциально не занятый адрес электронной почты было, в целом, не сложно. По крайней мере, не короткий по символам.
— Он будет «рад, что познакомился с тобой, Алекс». Без пробелов. На Gmail, — он продолжал улыбаться, вновь покусывая губу по старой дурацкой привычке и надеясь, что не перегнул палку со своими… робкими заигрываниями.
Тем не менее, эта мысль будоражила и волновала. У них будет личное пространство, куда Алекс мог писать и присылать фотографии, а Маркус отвечать — бесплатно и в любое время. И при этом они всё равно не раскроют своих личностей, потому что Маркус даже не скрывал того, что адрес будет новым и «левым».
Возможно так, они смогут общаться чуть больше…

+1

21

Алекс, в свою очередь, вообще не подозревал о том, что вызывает у собеседника такие чувства, романтические в какой-то степени. Он понимал, что Гарри уже давно общается с ним не так, как ему положено, и Алекс не мог не признать, что ему нравится такое общение. Но сам он сдерживал свои романтические чувства, несмотря на то что явно испытывал привязанность к еженощному собеседнику. Но он никак не мог подумать, что и Гарри испытывает нечто подобное, выходящее за грань, если можно так выразиться.
Иногда, если честно, Алекс боялся, что все это не на самом деле. Что Гарри просто выполняет свою работу, и ему важно удержать клиента. Ведь ничего особенно личного они друг другу не раскрывали, оставаясь в реальности в отношениях «работник – клиент». И только фантазии давали ощущения чего-то большего.
Поэтому да, иногда Алекс боялся, что все происходящее, все, от чего он так сейчас зависим – просто игра. Ему бы этого не хотелось. И в голову лезли какие-то детские мысли о том, чтобы не звонить Гарри подольше. А услышит ли он после желанные нотки искренней радости и переживания? Но потом отбрасывал эти глупые мысли. Ему что, семнадцать, чтобы устраивать такие проверки и делать хуже только себе? Если уж хочется выйти из этой зависимости – просто перестань звонить.
С другой стороны, его иногда посещали и другие мысли – о том, что Гарри испытывает те же чувства. Что он для этого парня не просто клиент, а нечто большее…
Алекс не ожидал такого поворота, когда звонил первый раз. И он сомневался, что у других тоже происходит нечто подобное. Или Гарри и правда очень хороший работник, или ему очень повезло, что с первого раза наткнулся на «своего» человека.
- Правда? – Алекс улыбнулся, но произнес немного недоверчиво, - Обычно мне говорили или чтобы я не умничал, или что это все никому не интересно, - Алекс посмеялся, припоминая, как сестра его «провожает» на те свидания, которые и сама же устраивает. У нее целый список тем, на которые лучше на первых свиданиях не говорить.
Потом они начали говорить про фотографии, которые Алекс захотел отправить Гарри. И это было так интересно – отправлять свои фото человеку, которого ни разу не видел. А он будет смотреть на них.
- Нет, не понимаю… Ой, нет, я понял, я понял! – Алекс не сразу догадался, о чем говорил Гарри, но когда дошло, то тут же рассмеялся. Черт возьми, его милый Гарри смотрит на чужие члены? – И часто ты общаешься в чате? – не без капельки ревности проговорил Алекс, но тут же прикусил себе язык. Что это еще за глупости такие.
- Окей, секундочку, - Алекс говорил через наушники, поэтому взял телефон, открыл заметки и записал адрес почты, - Очень длинное название, но мне приятно, - улыбнулся он.
Кажется, сейчас они сделали маленький шажок вперед. Ведь… Ну и пусть, что адрес был левым. У Алекса тоже была почта, которую он оставлял для всяких рассылок без личных данных. Пожалуй, только в имени все так же написано «Алекс», вот и все. И сама почта – просто набор букв, которые легко запомнить. И все же, они переходили не на общение через сайт, а на что-то более личное.
Алексу тут же захотелось, чтобы Гарри написал ему что-нибудь. Емейл. Просто что-нибудь рассказал, а он прочтет, ничего такого.
- Завтра вечером тебе скину, хорошо? – предупредил Алекс, - Я раньше очень любил фотографировать. Я и сейчас люблю, но делаю это реже. У меня в детстве даже фотоаппарат был, пленочный еще. До сих пор не понимаю, почему меня в школе не били, я был очень странным мальчиком, - он снова рассмеялся. подшучивал, конечно, немного. Алекс отлично знал, почему его не били, он ведь учился в школе с итальянскими детишками, как и он сам, а не в той американской, которые показывают в кино да и вообще у всех на слуху.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

22

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Возможно, Маркус был очень неплохим работником. Он слушал и слышал, а ещё поддерживал, и не только в горести, но и в откровенных фантазиях. Он работал с людьми и старался угодить им и порадовать. Но всё же вряд ли смог бы отыграть такую искренность, какую проявлял в общении со своим таинственным принцем.
Да и не хотел, если быть до конца откровенным. Маркус интересовался на автомате, как прошёл день клиента, если тот решал поговорить, но не просил его беречь себя или работать поменьше. Честно говоря, ему было всё равно на загруженность незнакомого голоса в телефоне до встречи с Алексом. Маркус елейно пел в трубку о том, как рад видеть и слышать каждого, но только при Алексе его голос менялся и становился действительно радостным.
Он понимал, что начинал влипать по серьёзному, но отчего-то ничего не спешил с этим делать. В голове то и дело возникала успокаивающая мысль о том, что они до сих пор не раскрыли друг другу ничего личного, а значит, их отношения так и останутся в виртуальности и фантазии. Сохранятся цифрами счетов, оплачиваемых за разговор, и голосом, звучащим даже во сне.
Маркус тоже видел сны с Алексом, но не видел его лица — то ускользало и расплывалось дымкой, едва парень пытался рассмотреть его. Маркус помнил лишь то, как было ему хорошо в таких снах, рядом с тем, кто вызывал странное доверие.
— Конечно, я никогда тебя не обманывал, — говорил Маркус в трубку и был абсолютно прав в своих словах. — Можешь спросить меня о чём угодно из того, что ты рассказывал, я всё помню, потому что было интересно.
Лист в блокноте так и оставался пуст. Имя Алекс было обведено уже десятком рисунков — от звёздочек до витиеватых узоров, но никакой информации. И, тем не менее, Маркус был уверен, что припомнит любой рассказ Алекса слово в слово. Ему нравилось слушать этот голос и, особенно, смех. Улыбка невольно появлялась на лице, едва из динамика гарнитуры раздавался этот чудесный смех. Маркус любил его.
И вот он снова раздался, такой немного смущённый, как показалось, когда речь зашла о странных людях, присылающих фотографии своего достоинства незнакомцам. Даже тем, кто получает за это деньги, всё равно это оставалось странным.
— Прозвучало так, будто ты ревнуешь, — без задней мысли проговорил Маркус, добавив лёгкого кокетства в голос, но тут же от него избавился. — На самом деле, не часто. И из-за дикпиков в том числе, конечно. Наверное, я не любитель эротической графомании.
На миг Маркусу показалось, будто он неловко оправдывается перед Алексом. Мол, нет, он не любит смотреть на чужие члены. Но ведь, с другой стороны, оба знали, что Маркус в тот же день рассказывает устно другим мужчинам, как ласкает их воображаемые члены. Есть ли в этом различие?
Для Маркуса было, конечно. Он отвлекался и толком не концентрировался на том, что говорит — не представлял этого. Главное ведь, что, отвечать на запросы клиента и вовремя постанывать в трубку. В остальное время можно было посидеть в телефоне и поиграть в злобных птичек или нинзя-фрукты. Правда, Алекс об этом не знал.
Впрочем, с этой темы они также быстро сошли, как и с начинающихся романтических бесед, но на сей раз Маркус не возражал. Он не обсуждал своих клиентов ни с кем, кроме, разве что, Итана. Это было бы неприлично.
— Завтра вечером, буду ждать, — улыбнулся Маркус и действительно имел это в виду.
Он планировал завести электронную почту сразу после их разговора, чтобы не забыть и не пропустить ничего. Вдруг Алекс захочет проверить, правильно ли он записал адрес, напишет что-то… совершенно незначительное, может, даже глупое. Например, «Ты тут?». И Маркус уже представлял, что может ответить на это. Кажется, он только что говорил о том, что не был любителем романтической графомании? Нагло врал.
— Почему стал реже? Нет времени или разонравилось? — поинтересовался Маркус, переворачиваясь на другой бок и продолжая слушать Алекса. — Хочу уже поскорее увидеть твои снимки. Уверен, ты здорово это делаешь… Я, конечно, не разбираюсь в этом с профессиональной точки зрения, но у меня ест вкус, учти.
Он посмеялся, хотя, опять же, говорил правду. По крайней мере, на богатых мужчин, как оказалось, у него точно был хороший вкус.

+1

23

На самом деле Алекс и сам не сразу замечал, как постепенно раскрывался перед собеседником. Вот они не особенно говорят о личном, и Алекс рассказывает только какие-то почти общеизвестные факты. По крайней мере те, что можно найти в интернете. А вот звонит и признается, что сейчас в Квебеке и даже капельку рассказывает о своем детстве. И, что самое важное, собирается отправить незнакомому парню свои фотографии. Не дикпик, конечно, но ведь тоже немного личные. Так сказать, свой собственный взгляд на окружающее пространство.
Алекс всегда воспринимал фотографию как способ транслировать свое видение окружающим. Потому что фото всегда показывают вроде бы знакомые объекты с другой стороны, которую эти люди раньше и не замечали.
- Ну что ты, я верю, - улыбнулся Алекс, когда Гарри потребовал любой вопрос, - И уже сам не все могу припомнить, - хмыкнул он.
Гарри казался очень милый парнем, даже очаровательным. Он явно был младше Алекса – тот чувствовал это – хотя и сам Алекс не считал себя слишком уж взрослым. По сути, тридцать лет – это не так уж и серьезно. Имея дела с бизнесменами или банкирами, которым уже за пятьдесят, Алекса считали мальчишкой. Пару лет назад он даже попал в список Forbs «30 до 30» как перспективный молодой бизнесмен США. Было приятно, но в том же списке находились какой-то семнадцатилетний актер и рэпер, которому не больше двадцати.
Кстати, с тех пор мало что поменялось. Разве что интересных заказов стало больше, но, в целом, небывалых высот он не добился. А Forbs пока о нем и не писал больше.
Когда Гарри так спокойно бросил вопрос про ревность, в голове прозвучал ответ: «Ревную немного». Но собеседник продолжил говорить, и Алекс промолчал, считая, что не имеет права на эти чувства, к тому же, они ни к чему не приведут.
Впрочем, тема сошла на нет. Алекс не хотел ее поддерживать. Может, ему и было интересно, какие извращенцы иногда звонят, но не хотел говорить об этом с Гарри сейчас. У них много других тем, куда приятнее.
- Фотографирую в поездках, - ответил Алекс, - Это ты типа так говоришь, чтобы я не присылал тебе херню какую-нибудь? – рассмеялся, - Я понял. Получишь только избранный контент, не переживай, - и снова он немного пошучивал. Кажется, Гарри легко понимал его шуточки, и это не станет проблемой для их дальнейших разговоров.
Они поболтали еще немного, пока Алекс не понял, что он уже засыпает. Да и Гарри тут же это понял по немного заторможенной реакции собеседника и начал отправлять его спать.
- Да, пора спать, - согласился он, - Спасибо за разговор, - улыбнулся Алекс, он частенько благодарил Гарри за то, что тот вот так вот с ним болтает, - Спокойной ночи, Гарри, было очень приятно услышать тебя.
Алекс положил трубку и поплелся в душ, снова ругая себя за то, что не сделал этого раньше, - слишком торопился позвонить своему тайному собеседнику. Он быстро принял душ и улегся спать.
Утром Алекс проспал куда больше, чем обычно. За завтраком Алекс хотел привычно залезть в рабочую почту, но передумал – в голове прозвучал голос Гарри, который очень строго выговаривал ему о том, что Алекс, вообще-то, собирался отдохнуть.
Потом он вспомнил про почту, которую собирался завести Гарри, чтобы получить фотографии Квебека, и Алекс подумал, чтобы написать ему. Но решил, что тот еще этого не сделал, а потому оставил и эту затею.
После завтрака, когда на часах было уже час дня, Алекс отправился в национальный парк Жак-Картье. Это небольшая экскурсия на пару часов – подышать свежем воздухом и посмотреть на зимние пейзажи. Он делал классные фотки и уже на обратном пути решил отправить их.
«Привет, Гарри! Надеюсь, я не ошибся или ты не ошибся, и это та самая почта. Я уже съездил в национальный парк Жак-Картье и теперь возвращаюсь обратно. Тут очень холодно! В лесу еще холоднее, чем в городе. Но очень и очень красиво! Надеюсь, тебе понравится.
Забавно, но когда делал фото, думал о том, что покажу их тебе. Ты как будто был рядом и тоже смотрел на все это. Наверное, мне не надо все это писать, но я уже не могу остановиться. И постараюсь ничего не перечитывать, чтобы не удалить. А то знаешь же. Как бывает. Ладно.
Сегодня хочу еще немного прогуляться по городу. Давай, ты как будто гуляешь рядом?».
К письму он прикрепил фотографии из парка. И отправил, не перечитывая.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

24

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Следуя обычному желанию, после разговора с Алексом, Маркус закончил работу. Он пребывал в приподнятом настроении и не хотел его портить. Пусть уж лучше ему снится таинственный незнакомец и далёкий Квебек, чем чужие извращения.
Как и обещал, Маркус завёл новую электронную почту, без труда припоминая фразу, которую назвал своему собеседнику. На миг он ощутил укол страха — вдруг кто-то уже завёл такую, но адрес оказался свободным. Маркус тут же настроил уведомления с этой почты себе на телефон, чтобы не пропустить сообщений Алекса.
Какое-то время он просто лежал в кровати, посматривая на смартфон рядом с подушкой. Вдруг экран загорится и покажет оповещение о новом письме? Увы, Маркус этого так и не дождался, засыпая в своей тёплой кровати.
С утра письма тоже не было, хотя Маркус проспал куда дольше своего таинственного незнакомца из телефона. Впрочем, он не успел огорчиться — на кухне чем-то яростно гремела София, и старший брат поспешил присоединиться к ней, пока девочка не сожгла или не залила их дом. Вместе они решили прогуляться — просто по Нью-Йорку, и Маркус ещё сильнее отвлёкся от своего тягостного ожидания. Всё же Алекс обещал только вечером.
Погода была холодной для Маркуса, но всё же неплохой — без дождя и пронизывающего ветра. Эта зима была сухой и, конечно, без снега.
Успев и нагуляться, и замёрзнуть, Маркус с сестрой забежали в небольшое кафе, покупая себе по большой чашке какао. Софи захотела какой-то сладкий десерт, а Маркус взял себе брецель, вкус которых он открыл для себя совсем недавно.
За этим импровизированным перекусом на телефон и пришло оповещение о первом письме, упавшем на новую почту. Маркус так нетерпеливо схватил трубку, что вызвал удивление на лице сестры, которая ничего не сказала лишь в силу возраста.
Он ожидал, что письмо будет коротким. Например, Алекс оповестит, что прикрепил те фотографии, о которых он говорил, да и только. Но строк было много, и Маркус, спешно читая их, улыбался с каждой всё сильнее.
Кажется, он не должен был испытывать такие яркие чувства, получив письмо от человека, которого почти и не знал. Тем не менее, Маркус был по-дурацки счастлив и перечитал сообщение ещё раз, уже более вдумчиво, наслаждаясь каждым предложением.
— Кто тебе пишет? — всё же поинтересовалась сестра, чувствуя, что «теряет» своего брата, уткнувшегося в телефон.
— Да так, один знакомый, — откликнулся рассеянно Маркус.
Он понял, что хотел бы сейчас позвонить ему, своему Алексу. Услышать шум морозного ветра в трубке, его энергичный голос. Рассказать про своё какао, сказать, что скучает, но вместе с тем рад тому, что Алекс выбрался отдохнуть.
Места, судя по фотографиям, и правда были очень красивыми. Маркус с нежностью рассмотрел каждый снимок и даже показал Софии. Правда, та осталась не в восторге. Снег и снег, лучше уж когда солнце и зелень везде.
Заняв сестру принесённым десертом, Маркус принялся набирать ответ своему чудесному незнакомцу, который становился всё ближе и ближе с каждым днём. И пока это вовсе не пугало Маркуса.
«Привет, мой хороший!
Снимки очень красивые, чувствуется грядущее Рождество. А ещё, может это глупо, но мне показалось, что я ощутил это — как ты делаешь эти фотографии для меня. Что если бы ты делал фотографии просто так, они были бы совсем другими.
Я очень рад, что ты отдыхаешь как следует! Конечно, я попросил эти снимки не для того, чтобы контролировать процесс отдыха, но, знаешь… 😊
Буду рад присоединиться к твоей прогулке, хотя бы мысленно. Я бы и правда хотел погулять с тобой где-нибудь.
Сегодня я тоже гулял по городу, правда, по родному, но он мне всё равно нравится. Тут тоже холодно. Не так, как у тебя, но холодно. Поэтому ты застукал меня своим письмом за выпиванием горячего какао с маленькими зефирками. Наверное, это максимально инфантильно, но ты посмотри, у них маршмеллоу в виде разноцветных динозавров!
Твой Гарри».
Маркус тоже постарался не перечитывать сообщение, и уже заранее ругал себя за ту откровенность с прогулкой, которую умудрился написать. Но Алекс был большим мальчиком, он знал, что это неправильно, поэтому и настаивать не стал бы.
К письму Маркус приложил фотографию своей чашки какао с плавающими в ней уже разбухшими динозаврами, почувствовал себя глупо и отправил сообщение.

+1

25

Письмо Гарри было таким ласковым. Точно таким же, как их разговоры. Это было мило, и Алексу очень понравилось. Он не задумывался об этом раньше, но ведь в письме Гарри мог быть совсем другим человеком, а остался тем же самым. Читая строчки из письма, которое пришло в ответ очень быстро, Алекс слышал голос Гарри.
Он застопорился на моменте, где тот писал, что хотел бы погулять вместе. Черт, все же сложно сдерживать себя от таких предложений, когда точно знаешь, что вы живете в одном городе. Но Алекс все-таки сдержался и решил не предлагать встречу вот так, хотя уже не раз думал о том, что ему бы хотелось познакомиться с Гарри лично.
Он тоже перечитал письмо дважды, посмотрел на фотографию, и ему захотелось ответить.
«Какое классное какао! Никогда не видел раньше маршмеллоу в виде динозавров! Люблю динозавров.
Я тоже рад, что ты отдыхаешь и хорошо проводишь время. Я уже очень давно не выбирался вот так запросто куда-нибудь в Нью-Йорке, так что ты большой молодец.
Как только доберусь до города, пообедаю где-нибудь. Уже очень хочу есть, слишком много свежего воздуха, я к такому не привык и резко проголодался. Но вечером, как и обещал, вышлю еще фото. Тут должно быть очень красиво, город уже украшают к Рождеству.»
Алекс отправил письмо. На этот раз получилось не такое откровенное, хотя и немножко дурацкое. Но, кажется, Гарри был совсем не против получать такие письма. Главное, думал Алекс, не отправлять их слишком часто.
Как только он приехал обратно, нашел небольшой ресторанчик, где и сел пообедать. Не удержавшись, Алекс снова начал писать Гарри. Но на этот раз не намереваясь отправлять письмо сразу. Но ему так хотелось поделиться!
«И снова привет!
Это письмо будет растянуто во времени. Что-то вроде моих заметок, иначе я потом все забуду!
Здесь, видимо, под влиянием французов, много африканских ресторанов. У Франции раньше было много колоний в Западной Африке, как и весь Квебек в Канаде. Вот я не удержался и заглянул в такой западноафриканский ресторан. Все меню тут на французском, так что не проси меня воспроизвести эти названия. Но вот фото того, что я заказал.
(Тут Алекс вставил фотографию с тарелкой мяса с рисом и большого коктейля).
Оказалось очень вкусно, хотя цвет этого соуса на мясе так себе.»
После обеда Алекс, как и планировал, решил прогуляться по городу. В конце концов, у него не так много времени, завтра нужно будет уже улетать обратно, чтобы переночевать дома и утром поехать в офис. Поэтому у него остался сегодняшний вечер и первая половина дня завтра.
«Знаешь, Квебек очень напоминает современный европейский город. Здесь много маленький узких улочек с каменными мостовыми, а архитектура – смесь современности и какого-то 18 века.
(Дальше он вставил парочку фотографий, чтобы проиллюстрировать свои слова).
Я и правда как будто оказался где-то во Франции.
(Фото огромного готического собора).
Оказалось, что идти до старого города очень и очень долго, поэтому я взял такси. Это заняло минут десять, я попросил высадить меня пораньше. Только посмотри на эти милые домики.
(И снова несколько фотографий).
А вот это уже виднеется замок Шато-Фронтенак. Он огромный! Сейчас там дорогущая гостиница. Наверное, я бы хотел как-нибудь там остановиться и даже не пожалел бы денег, чтобы снять номер хотя бы на несколько дней. Я слишком любопытен, и мне хочется заглянуть туда. Но, конечно же, нужно очень заранее планировать отдых, чтобы успеть забронировать номер, иначе ничего не останется. Очень популярное место, как ты понимаешь.
(Далее фотографии замка и окрестностей с пояснением, что это такое. Потом Алекс добавил еще фото улочек, когда уже совсем стемнело).
Я не успел обходить все достопримечательности, поэтому продолжу завтра. А сейчас ужин и отдых, день был очень насыщенным. Может, снова заглянуть в какой-нибудь необычный ресторан?»
Алекс отправил письмо и заглянул в карты, чтобы найти, где поесть. Он хотел спросить Гарри, можно ли ему позвонить сегодня, но почему-то не сделал этого. Не заставлять же парня каждую субботу сидеть у компьютера, когда можно провести время как-нибудь получше.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

26

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Вероятно, сегодня был какой-то особенный день, так как Маркус снова обманулся в своих ожиданиях. Впрочем, опять же, в приятную сторону. Он не думал, что Алекс ответит на его письмо, иначе это уже будет напоминать переписку, а они вроде как негласно не думали сближаться ещё сильнее. Тем не менее, когда Маркус с сестрой уже выходили из кафе, пришёл ответ, и он просто не мог не прочитать его.
Вроде бы Алекс не писал ничего особенного. Только то, что ему понравилось какао, и что он тоже проголодался. Только вот на лице Маркуса снова появилась широкая улыбка, и так он и шёл по улице, сияя, как солнышко.
Он подумал было ответить, но на ходу было не очень удобно набирать большой текст, а ограничиваться простым «буду очень ждать» не хотелось. Так что Маркус на время отложил телефон, чтобы набрать сообщение посущественнее дома.
Они погуляли с сестрой ещё немного, а потом добрались до своей квартиры, где голодно набросились на поздний ланч, и во время него пришло новое письмо от Алекса. Кажется, уже даже его шестилетняя сестра не верила в то, что тот был просто знакомым. Впрочем, она не спрашивала, и Маркус молчал.
«Несмотря на соус, выглядит очень вкусно. Я как раз добрался до дома и тоже сел обедать. На холоде есть хочется чаще и больше, да? У меня так. Придётся заниматься в два раза больше, чтобы не стать круглым».
Он тоже считал это сообщение дурацким, кроме того, Маркус опять дал тонкий, но определённый намёк о себе настоящем. Он был в форме, раз занимался и не хотел потолстеть. Впрочем, Маркус снова подумал о том, что это ничего не значит. Стройных азиатов в Нью-Йорке была целая туча, поди угадай, кто из них скрывается под ником Гарри.
На следующее письмо Маркус ответил не сразу. Он сдал сестру на руки няне и пошёл в танцевальную школу заниматься, где провёл два часа кряду. И уже сидя в раздевалке, полуголый и потный, Маркус с улыбкой читал большое письмо с фотографиями. Чёрт, а они уже и правда переписывались…
«Кажется, ты провёл очень насыщенный выходной! Ты точно заслужил что-то вкусное и необычное, как ты любишь 😊
Спасибо за фотографии и рассказ, это очень красиво и интересно. Честно говоря, когда я читал это письмо, я слышал в голове твой голос, как ты мне всё это рассказываешь. Я говорил тебе, что у тебя очень красивый голос? Мне нравится тебя слушать.
Я только что закончил тренировку. Отрабатывал свой ланч. Скоро снова поеду домой, уже «насовсем», до завтрашнего дня. Вряд ли это так же интересно, как Шато-Фронтенак, но, как говорится, что имею 😁».
Маркус страстно хотел попросить Алекса позвонить ему. Он хотел услышать этот чудесный голос, о котором писал, послушать рассказ со всеми эмоциями. Но не мог. Всё же Алекс платил на эти разговоры, и просьба позвонить звучала так, будто Маркус выклянчивает денег. А дать личный телефон значило, что всё, дороги назад нет. Что ты уже непростительно сблизился с клиентом, забыл о правилах и подвергаешь свою жизнь опасности.
Тем не менее, Маркус оставил неприкрытый намёк на то, что вечер его был свободен. Он не просил позвонить, но мог переписываться хоть всю ночь напролёт. Глупо, письмами, а не короткими сообщениями, как в мессенджерах, но всё же.
С этими мыслями Маркус добрался до дома, где позволил себе лёгкий ужин после таких нагрузок, и снова проводил время с сестрой, пока не отправил её спать. Сам же он лёг на кровать перед тормозящим уже ноутбуком (всё надо бы новый купить, ага), чтобы решить, что посмотреть сегодняшним вечером. И… почему бы и нет?
«Мне скучно, бес 😉 Посоветуй мне что-нибудь посмотреть? Всё, что ты мне говорил в прошлый раз, я уже посмотрел, как тебе и говорил».
Маркус прыснул под нос, чувствуя себя не меньше, чем глупой влюблённой девчонкой. Лежит он тут, переписывается со своим тайным поклонником, и кокетничает с ним. Ну не дурак ли? Точно, дурак. Но рекомендации от Алекса всегда были очень хорошими. У них явно совпадал вкус в фильмах и музыке, так что… почему бы и нет, как уже было сказано.

+1

27

Алекс не ждал ответа сразу. В этом и была прелесть емейлов – ты можешь прочитать письмо, когда это удобно, и отправить, когда это удобно. Но было приятно, что Гарри отвечал так скоро, пусть и не прямо сразу.
Конечно, Алекс обратил внимание на то, что сказал Гарри, – он занимается спортом. Алекс ходил в зал пару раз в неделю и раздумывал, стоит ли об этом написать или нет? Он не боялся, что его вдруг можно узнать, просто не знал, как написать, чтобы это не прозвучало глупо. Да и писать нечто вроде «Уверен, что не станешь» тоже слишком тупо. Откуда ему знать, как выглядит Гарри и какой у него организм?
Вечером, уже добравшись до своего номера, Алекс написал еще письмо:
«Я нашел ресторан с самой необычной кухней – канадской. Даже не знал, что у них есть какая-то своя кухня. Оказалось, что это смесь европейской и американской, они тут даже свои блюда напридумывали. В целом, неплохо. Мне подали даже маленький канадский пирог и смешную картошку, которую они тут по-особенному готовят.
(Алекс оставил фотографию своего ужина).
Забавно, я словно для Инстаграма фоткаю и думаю, что людям интересно, что я ел. Надеюсь, тебе интересно 😊
Мне еще никто не говорил, что у меня красивый голос. Спасибо, мне очень приятно. И мне тоже нравится твой голос, он очень нежный.
(В этот момент Алекс испытал очень странные чувства, как будто он совсем мальчишка и ведет какую-то особенную переписку с мальчиком, в которого влюблен, но об этом еще никто не знает, ведь он никому не говорил, что гей).
Кажется, я уже сегодня говорил, что ты большой молодец. Но скажу еще раз – ты большой молодец! Тоже провел очень продуктивный выходной, и для этого даже не надо было садиться в самолет и тратить на дорогу шесть часов.
Сейчас я тоже вернулся в отель. Сытый, довольный и немного уставший, но это приятная усталость. Спасибо, что отвечал мне сегодня так быстро, очень рад, что тебе понравились фотографии. Ты как будто прогулялся со мной, это здорово.
Кстати, мой отель не находится в старинном замке, зато посмотри, какие тут классные виды на старый город.
(Алекс добавил фото вида из окна).»
Алекс отправил письмо и решил принять душ, прежде чем улечься в постель. Он не знал, чем занять себя вечером, если не работать и не смотреть телевизор. Первое не хотелось, потому что сам же уговаривал себя отдохнуть, да и Гарри врать не хотелось – тут же представлял, как тот начнет его отчитывать за это. Второе не хотелось, потому что Алекс вообще-то не очень любил смотреть телевизор.
Но когда вернулся из ванной (душевая была большой и полностью стеклянной, он даже подумал, а не сделать ли такую в своей квартире), на почте уже лежало письмо от Гарри.
И, немного подумав, ответил:
«А ты смотрел «Изобретение лжи»? Мне иногда кажется, что я попал в наш мир из этого фильма. И нет, я не главный персонаж.
Слушай… Может, созвонимся? Если ты не против выйти на сайт сейчас, конечно».
Алексу и в голову не пришло просить у Гарри его личный телефон. Это ведь было бы неправильно, не честно по отношению к нему – вот так выпрашивать. Алекс мог поговорить через сайт, и не обеднеет из-за этого.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

28

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Уже поздно вечером, лёжа в своей кровати и ожидая ответа от своего принца, Маркус внезапно очень чётко осознал, что начинает жить своими фантазиями. И это было очень-очень плохо, особенно для него, не знающего наверняка, чем могут обернуться такие мечты. Он был очень наивным парнем, раз позволял себе такое.
Тем не менее, Маркус общался с человеком, которого не знал от слова совсем, но невольно идеализировал. Думал, что Алекс такой же хороший в жизни, как и по общению и по переписке. Он позволял себе мечтать о том, как они могут встретиться — случайно или преднамеренно. Провести время вместе, понравиться друг другу по-настоящему.
В его мыслях мелькали и более откровенные мечты. Например, о том отеле, о котором Алекс рассказал ему днём. Они могли снять номер на двоих в нём, чтобы отдохнуть в далёком прекрасном городке Квебек. Насладиться отдыхом и друг другом.
И в такие моменты Маркусу насильно приходилось напоминать себе о том, что этот человек мог оказаться кем угодно. Он мог быть хоть тем же усатым педофилом, который слышит молодой голос на другом конце трубки и представляет себе юношу школьного возраста. В самом деле, пора было брать себя в руки. В конце концов, Маркус был ответственным не только за свою жизнь. Если его убьют, его сестра отправится в приют.
Маркус вздыхал и прерывал свои наивные фантазии, но всё равно не мог уже относиться к Алексу, как к простому клиенту. Он уверял его, что ему нравится смотреть на все эти блюда, потому что это было интересно — не просто же фотография сэндвича с беконом. Повторял о том, как ему было интересно слушать все эти истории. И не потому, что так было заложено скриптом, чтобы порадовать клиента, а потому что Маркус чувствовал именно это.
Писал, писал, и вновь скатывался в свои фантазии. Теперь уже о том, что он мог бы найти отель в Квебеке с таким видом из окна и случайно оказаться там. Быть дурацким преследователем, сидящим в лобби и высматривающим в десятке других людей того самого. Глупо? Определённо, но кто мог запретить Маркусу пофантазировать. Он и сам не мог.
Наконец, пришло письмо от Алекса, и Маркус вновь испытал вспышку радости и нетерпения. Поскорее открыть сообщение, прочитать его, попытаться предугадать что там. Уж явно не признание в любви, но всё же.
Алекс и правда посоветовал какой-то фильм, о котором Маркус ещё не слышал даже. Он бы ринулся набирать его название на сайте с фильмами, на который был подписан вместо телевизора, но письмо не заканчивалось одной лишь рекомендацией. Маркус улыбнулся, прочитав о желании Алекса созвониться, и, конечно же, согласился.
«Конечно, не против. Дай мне пять минут 😊».
Кратко ответив, Маркус сперва нашёл всё же тот фильм, о котором писал Алекс, и был немного удивлён, прочитав описание. Мир, в котором никто не умеет врать? Алекс так намекал на то, что он не умеет врать? Совсем? Честно, это казалось даже немного подозрительным, ведь Маркус не знал ещё хорошо своего собеседника. Да, он казался искренним, но… это всё равно оставался разговор по телефону или через интернет.
Разобравшись с этим, Маркус тихо сходил на кухню за рабочей гарнитурой, а по дороге обратно убедился, что его сестра уже крепко спит. Прикрыв плотнее все двери, он вернулся в свою спальную, надевая на ухо наушник и активируя свой аккаунт на сайте. Через пару минут раздался звонок, и Маркус истово надеялся, что Алекса никто не «перебил». Не хотелось бы сейчас разбираться с каким-то извращенцем.
— Привет, мой сладкий, — сразу своим настоящим голосом сказал он, продолжая надеяться, что в динамике не раздастся похотливое сопение.
Но нет, к счастью, это был Алекс, и прямо на сердце стало легче. Нет, серьёзно, это было бы так нелепо нарваться на чужой звонок, понимая, что Алекс сейчас там слушает про время ожидания, которое всегда было неверным.
— Наконец, я не слышу дикой усталости в твоём голосе, — улыбнулся Маркус, откидываясь на подушки. — Всё ещё рад, что ты так хорошо отдыхаешь.

+1

29

Обычные будни Алекса тоже сделали свой финт. Кажется, его помощница и, так уж получилось, довольно близкий человек из-за трудоголизма шефа, уже думала, что у него кто-то появился. Или почти появился.
Все дело было в поведении Алекса. Как уже было сказано, за этими вечерними разговорами Алекс отдыхал, набирался сил даже больше, чем за ночной сон. Отдыхал, что самое важное, эмоционально. И, понятное дело, стал чуточку счастливее чем обычно.
Он тоже думал о том, что было бы здорово встретить Гарри случайно или намеренно. Познакомиться с ним настоящим, узнать его имя и чем он живет. Алекс гадал, сколько ему лет – голос был достаточно молодой, но по голосу можно узнать возраст только очень приблизительно. Тем не менее, Гарри многое знал и был начитанным парнем, это угадывалось по общению.
Но Алекс не собирался позволять себе лишнего – просить о встрече, спрашивать номер телефона или соцсети. Он и своими действиями не хотел бы побуждать Гарри «выйти из тени», то есть не думал, что будет правильным поделиться и своими данными.
Тем не менее, их общение перешло на новый уровень, и Алекс предполагал, что Гарри обычно не заводит почту, чтобы общаться со своими клиентами вне сайта. А ведь они и сексом по телефону не занимались. Алекс понимал, что собеседнику тоже нравится их простое общение, возможно, он вызывает в Гарри какую-то легкую романтику. Ведь понимал, что сам Гарри – вызывает.
Получив короткий ответ, Алекс улыбнулся. И прямо с телефона вышел на сайт, где дожидался зеленого огонечка на единственной избранной странице.
И как только, после очередного обновления, увидел, тут же набрал номер. Выслушал предупреждение, что это платный звонок, ввел добавочные цифры, что уже знал наизусть, и наконец-то услышал в трубке такой знакомый голос.
- Привет, Гарри! – привычно сказал Алекс, улыбаясь. Собеседник часто называл его ласково. И «хороший», и «сладкий». Алекс понимал, что он так говорит и другим собеседникам, только с другой интонацией, и обычно никак не реагировал на такие мимолетные прозвища.
- Да, спасибо, - ответил Алекс, - Я и правда хорошо отдыхаю. Насыщенно, но хорошо. Это полезно – не сидеть в офисе по десять-двенадцать часов. Правда, сейчас я валяюсь в кровати. Но я заслужил!
Алекс и правда лежал в одних трусах даже не удосужившись залезть под одеяло. Все же волшебная штука – отопление. В номере было тепло.
- Все равно с понедельника снова на работу. Надо выложиться до Рождества, чтобы опять хорошо отдохнуть, уже подольше. Но ты не подумай, я люблю свою работу. Меня совсем не напрягает. И уж точно никто не заставляет так работать, - Алекс чуть рассеялся. Он всегда говорил больше, чем собеседник. Да что уж тут, он всегда говорит больше, чем любой собеседник, так что Алекс давно привык к этому.
- Ты тоже очень хорошо провел сегодняшний день, - похвалил Алекс тоже, - Спасибо, что писал мне. Очень здорово получать твои письма. И немножко необычно, ну, сам понимаешь, столько времени общались только вот так вот. Но мне нравится! И говорить с тобой, и писать тебе. - Кажется, Алекс снова начинал болтать всякую чушь, - Завтра тоже скину что-нибудь интересное, но, наверное, когда уже сяду в самолет. Очень плотная программа. Сначала прогулка по городу, а потом сразу в аэропорт. Опять лететь с пересадкой.
Алекс не жаловался, скорее в его голосе слышался азарт. Да, утомительно. Но, во-первых, он сам на это пошел. Во-вторых, ну что он, не посидит в аэропорту полтора часа? Перекусит, пока ждет. Почитает, разберет почту, в конце концов, посмотрит фильм. Алекс не видел в этом ничего утомительного. Видимо, потому что путешествовал бизнес-классом, так что вход в комфортный зал ожидания ему предоставлялся вместе с билетом. Да и вообще, любое путешествие воспринимал как личное приключение, поэтому и ожидание в аэропорту его не пугало. А теперь у него еще и Гарри был. Ему можно написать.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

30

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Последнее время Маркус чувствовал лёгкую неловкость из-за того, что Алекс не реагировал на все эти нежные слова. Оно и понятно, ведь его собеседник действительно называл так (или подобным образом) почти каждого звонящего на рабочий номер. Только вот со всеми остальными это обращение было частью скрипта, который Маркус обязан был проговаривать. С Алексом же ему хотелось это делать — проговаривать такие ласковые прозвища.
Конечно, Маркус не ждал, что его собеседник внезапно начнёт проявлять такую же нежность, это было бы, наверное, странно. Но всё же он чувствовал себя неловко, когда называл Алекса «хорошим» и «сладким», а в ответ слышал лишь имя, да и то чужое.
Полгода назад, когда встала необходимость придумать себе прозвище, Маркус не стал долго заморачиваться. Ему было ровным счётом всё равно, как его будут называть извращенцы, удумавшие звонить в секс по телефону. Маркус взял простое, довольно распространённое имя и, по наставлению менеджера, добавил «фамилию» Хат.
У Гарри со временем появилась своя легенда, жизнь, предпочтения и вкусы, так что абстрагироваться от работы стало гораздо проще. Но теперь Маркус не хотел, чтобы его — настоящего — хоть как-то путали с извращённым Гарри.
Честно говоря, Маркус даже воспользовался поисковыми системами и социальными сетями, чтобы понять, сколько его тёзок было в Нью-Йорке. Он хотел раскрыться Алексу, но не хотел, чтобы тот моментально нашёл его — всё же имя Маркус было не самым популярным в Америке. Где-нибудь в Италии или Германии куда ни шло, но на весь их американский штат было всего три тысячи носителей такого имени.
Впрочем, на Фейсбуке они все были зарегистрированы, и встречались даже азиаты, затрудняя поиск. Страничка Маркуса была не настолько популярна, чтобы светиться в первых строках поиска, и поэтому появилась надежда, что Алекс его не найдёт. И совсем тайная надежда, о которой даже Маркус ещё не подозревал, что очень даже найдёт.
В общем, пока Маркус решался или не решался рассказать часть правды, Алекс уже свободно общался с ним, делясь впечатлениями и вещая о простых бытовых вещах. К слову, сообщение о том, что собеседник уже лежит в кровати, отлично отвлекало от рядовых переживаний и незначительных тревог.
— Конечно, заслужил, — подтвердил Маркус с улыбкой. — Я тоже лежу в кровати. Здесь тепло, уютно и ты.
Он провёл ладонью по одеялу рядом с собой в некоторой задумчивости. Пытался вернуться к принятию решения, но не мог — перед глазами так и вставал образ обнажённого красавчика (да-да, того самого, с усами), растянувшегося на животе на кровати отеля. Вряд ли, конечно, Алекс там полностью голый, и уж совершенно точно не лежит на животе, разговаривать так было не очень-то удобно. Тем не менее, запретить фантазий Маркуса никто не мог.
— Я знаю, что ты любишь свою работу, — рассмеялся он. — Если бы не любил, ты бы жаловался на неё, на начальство, на бесполезность жизни, на всё, что угодно. А ты, хоть и устаёшь, всё равно рад задержаться и… помочь людям, наверное. Не знаю, кем ты работаешь, но не думаю, что ты чинишь машины или что-то в этом духе.
Немного порассуждав вслух, Маркус снова улыбнулся, как будто Алекс это мог видеть. Чуточку виновато, словно не хотел продвигаться ближе к «разгадке» личности, но всё же не удержался и вот… Впрочем, Алекс говорил дальше, спокойно и совсем не злясь, что Маркус проявил такую вольность.
— Мне тоже понравилось переписываться с тобой и все твои рассказы и фотографии, — повторил охотно Маркус, поддерживая такую тему. — Мне кажется, я с тобой узнаю больше всего, чем из книг, правда. И уж точно мне не попадётся скучный язык.
Он снова легко рассмеялся, невольно признавая и другое предположение Алекса. Маркус много читал — и книг, и журналов, и просто новостных лент в интернете. Конечно, он пропускал через себя и много «спама» в виде развлекательной литературы и заметок, но всё же любил развиваться. По большей части не в тех темах, которые бы предпочёл обсуждать Алекс. Маркус увлекался модой, косметологией и действительно наукой красоты. Но и другие вещи могли его заинтересовать — исследование космоса, история, физика, как дань погибшим родителям, которые рассказывали так много интересного.
— Алекс, — тихонько поинтересовался Маркус позже, когда разговоры так или иначе скатились к чему-то более личному, — когда ты мне позвонил в первый раз… Это глупый вопрос, но мне почему-то интересно. Почему ты решил попробовать заняться сексом по телефону?
В целом, Маркус понимал, почему это ни к чему не привело. Потому что Алексу это было не нужно, он звонил, чтобы просто поговорить, найти кого-то, кто мог бы его послушать и рассказать что-то в ответ безо всяких обязательств. Да и стеснение явно присутствовало, как и у большинства тех, кто звонит впервые. Маркус честно пытался расслабить собеседника, но если внутри не было этого желания, то ничего поделать с этим он не мог.
Поэтому ему было интересно, почему Алекс вообще решился поднять эту тему. То есть, Маркус ведь не «набрасывался» на звонящих сразу с требованием вывалить свой конский член. Он говорил, аккуратно узнавал, чего человек хочет, как настроен и многое другое. И всё же Алекс дал понять, что хочет, а потом передумал. Не знал, что можно просто поделиться своими мыслями без секса, потому что служба называется соответствующим образом? В общем, глупый был вопрос, но всё же интересовал Маркуса.

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Pick up the phone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно