В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Pick up the phone


Pick up the phone

Сообщений 61 страница 90 из 402

61

Наверное, надо было затянуть с Маркусом какой-нибудь серьезный разговор, который так любят парочки, чтобы поговорить «о наших отношениях». Только так они могли поделиться мыслями друг с другом и планами, и все встало бы на свои места в головах у обоих. Но оба же не посчитали, что это необходимо. Алекс просто строил из себя терпеливого парня, готового ждать, поэтому Маркус начал думать, что ему вовсе не нужны эти отношения. Алекс не хотел давить и выглядеть странным парнем, который вынуждает другого на встречу, а в итоге сам затягивал начало их «настоящих», как сам же мысленно и выражался, отношений.
В общем, и правда все было довольно сложно. И ладно, Алексу пока еще никто не капал на мозги о том, что Маркус тоже может оказаться большой подставой, чтобы в итоге выбить деньги. Но Алекс не думал об этом, ведь видел, что и Маркус был осторожен с тем, чтобы раскрывать личность и никогда не просил ничего подобного от Алекса. Наоборот, он делал аккуратные шажочки и только со своей стороны.
Единственная просьба – фотография руки, но Алексу это уж точно ничего не стоило.
«Спасибо, это моя самая красивая рука 😄, - ответил Алекс шуточно, - Хочу быть ближе к тебе».
Выбирая подарок, Алекс думал о деньгах только с надеждой, что Маркус не воспримет его слишком дорогим и не напишет, что не может его принять. Алекс потратил не больше пятисот долларов на оба подарка и считал это вполне обычной суммой.
Просто они с Маркусом жили немного в разных мирах. Алекс с детства рос в довольно обеспеченной семье, где детей все равно учили работать и помогать по дому. Он уже со школы распоряжался деньгами, которые лично заработал, при этом понимания, что многие другие люди должны работать куда больше часов, чтобы заработать столько же. Алекс открыл свою компанию сразу после колледжа на деньги, которые получил, помогая расширить отцовский бизнес, - вышел хороший процент прибыли уже в первый год. Теперь его компания, в которой работало не больше 15 человек получала в год по 6-8 миллиардов долларов. Когда он впервые вышел на такую сумму, Форбс заинтересовался им, включив в рейтинг лучших компаний малого бизнеса. И пока Алекс держал планку.
И это при том, что сам по себе Алекс вел жизнь среднего бизнесмена – он не снимал слишком шикарную квартиру, предпочитая вкладывать деньги в чужой бизнес, который помогал создавать сам или просто зарекомендовавший себя. Короче, Алекс не был супер-богачом, но легко мог вести ту жизнь, которую вел – тратиться на то, на что хотелось.
- Тебе понравилось?! – радостно спросил Алекс, когда Маркус ему позвонил, - Я очень рад, что тебе понравилось!
Маркусу точно понравилось, и Алекс был счастлив, что угодил. Он слышал в голосе своего телефонного парня столько эмоций! Кажется, его даже тронул поступок Алекса – в конце разговора он услышал в голосе соответствующие нотки. Так что настроение в Рождество очень поднялось – Маркусу понравился подарок! Маркус подарил свой номер телефона! Здорово же!
Собравшись, Алекс все же сел в такси и поехал к родителям. А чуть позже, когда стол уже частично был накрыт, он снял видео с «обзором». Просто заснял стол и сказал голосом, что это за блюда. За этим моментом его немножко спалили, так что на заднем плане Маркус мог услышать кусочек разговора на итальянском. Чуть тише – Алекса спрашивали, кому он показывает. Чуть громче – Алекс отвечает на том же итальянском, что обещал показать настоящее итальянское застолье.
И, конечно же, Алекс никак не мог удержаться и не писать Маркусу. Он писал! Кучу сообщений обо всем на свете, замолчав только к самому Рождеству.
Но ночью, уже после того, как пробило двенадцать, Алекс поднялся в свою старую комнату, чтобы позвонить своему телефонному парню.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

62

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Когда-то совсем недавно и Маркус вёл вполне себе приличную жизнь. Их семья не была богатой, но на двоих детей вполне хватало. Мистер и миссис Ву откладывали деньги на счета детей, и оставалось ещё немало, чтобы обеспечить Маркусу и Софи счастливое детство. Только вот эти сбережения быстро канули в Лету.
Маркус обналичил свой счёт, когда настала пора оплачивать обучение в хорошем колледже. Целый год интересного обучения на дизайнерском факультете. Собственная съёмная квартира, которую он делил с соседкой из колледжа. Всё было хорошо до поры до времени.
На счету Софи ещё были какие-то деньги, но Маркус, пусть уже и имел право, как опекун, не влезал в него. Пока у него не получалось добавлять что-то к этому счёту, но пускай будет — есть, как говорится, не просит.
Всё ещё отягчалось тем, что Маркусу пришлось очень-очень резво привыкать ко взрослой жизни. Работать на двух работах, разбираться с налогами, поиском и оплатой квартиры, судебными заморочками и многим другим, о чём другие его ровесники даже не слышали. По первости было сложно считать деньги, и они улетали быстрее, чем Маркус зарабатывал. Только на собственных ошибках и бесконечных кредитах он научился жить.
Впрочем, об этом Маркус сейчас не задумывался. Ему было приятно получить подарок от своего Александра, и, хоть он и понимал, что тот был слишком дорогим для них с Софией, отказываться не спешил.
Наверное, волна депрессии и неприятия накроет его позже, как бывало уже дважды — к чёрной годовщине со смерти родителей, в конце марта. Когда они просто выбрались на выходные все вместе, и Маркус не отказался приехать, чтобы побыть со своей маленькой сестрёнкой, да и с родителями. Они обсуждали поездку в Китай к бабушке и дедушке, а потом какая-то минута, и мам с папой не стало.
Отвлекаясь от тяжких мыслей, Маркус позвонил Итану, лучшему другу на протяжении уже почти шести лет. Тот был единственным, кто поддерживал Маркуса в самые непростые времена, кто помогал и, откровенно говоря, оберегал парнишку. И Маркус был премного благодарен за всё, что Итан сделал для его резко сократившейся семьи.
Только вот Итан, кажется, никак не мог избавиться от своей роли наседки и никак не мог понять, что Маркусу уже давно не шестнадцать, как было когда они только познакомились. Он продолжал опекать своего друга и, конечно, не был рад услышать, какие дорогие подарки преподносит ему незнакомый мужчина.
— Ну давай-давай, — проговаривал Итан, услышав о том, что Маркус собирается воспользоваться подарочными купонами. — Может, заодно встретишься с ним.
— В смысле? — недоумённо переспросил Маркус, нахмурившись. — Мы с ним не собирались встречаться.
— Ты с ним не собирался встречаться, — поправил раздражающе спокойный голос Итана. — А он теперь знает куда, с кем и когда ты идёшь. Думаешь, на Бродвее будет много пацанов азиатской внешности со своими маленькими сестрёнками?
Откровенно говоря, Маркус под конец всех этих разговоров начал злиться. Наверное, впервые в жизни он злился на своего лучшего друга. Нет, в самом деле, неужели так трудно понять, что ему уже почти двадцать два года! Их родители в этом возрасте уже о детях задумывались, а Маркус что, не может отличить маньяка от хорошего человека?
И вроде понимал на подкорке сознания, что Итан желает только добра и просто беспокоится о наивном пареньке, но подростковое упрямство ещё не до конца выветрилось из головы. Маркус смотрел сообщения от Александра и фыркал. Ну разве так может писать больной на голову человек? А видео? Всем же известно, что у маньяков очень плохие семьи! А тут целая толпа людей за огромным столом.
Может, конечно, друзья, но что, все итальянцы? Маркус отчётливо слышал итальянскую речь и от Александра, и за кадром. Что уж, мафия проснулась снова?
Маркус фыркал, недовольничал, а следом писал восторженные и ласковые сообщения Александру — чтобы тот не скучал и даже не догадался о том, как возмутил его телефонного парня предыдущий разговор по телефону.
Так день и прошёл — в возмущениях и переписке с Александром. Вечером Маркус и Софи накрыли на стол на кухне. Было тесно, но вполне уютно. Они слушали рождественскую музыку, зажгли свечки и приглушили свет, чтобы любоваться яркими огнями за окном. Еда получилась очень вкусной, и оба просто объелись к полуночи.
— Иди собирайся, пойдём погуляем, — проговорил Маркус сестре, и в тот момент зазвонил телефон в кармане. — Только не торопись! Мне поговорить надо, прости.
Улыбка тут же наползла на лицо, когда на экране высветилось такое родное уже имя и сердечко рядом с ним. Вот разве маньяки звонят сразу за полночь, отвлекаясь от разговоров со своей семьёй? Маркус так не думал.
— Привет, мой сладкий, с Рождеством тебя, — выдохнул в трубку Маркус, подойдя к окну со влюблённой улыбкой под носом. — Но зачем ты сбежал от своей семьи?
Он спрашивал это также ласково. Маркусу было явно приятно, что Александр нашёл минутку позвонить ему.

+1

63

Алекс и правда ничего не знал о том, что его телефонного парня буквально отговаривают от их общения! Наверное, он бы понял логику, но грустил из-за этого – маньяком ведь он не был, пусть и понимал, что мог таким показаться. А еще у него были деньги, и почему-то некоторым людям тоже это может казаться подозрительным.
В общем, Алекс потому и не хотел никому говорить о Маркусе – чтобы не слышать подобные увещевания. Ему было хорошо, отстаньте!
Поэтому он и сидел сейчас в своей детской комнате и тихонько говорил с Маркусом.
- Привет, мой хороший, и тебя с Рождеством, - улыбнулся Алекс, точно так же стоя у окна, - Я ненадолго, хотел поздравить тебя. Хорошо проводите время?
Алекс поймал себя на мысли, что если бы Маркус захотел встретиться уже на выходных, под Новый год, Алекс бы плюнул на свою поездку, потерял бы кучу денег, но остался в Нью-Йорке только ради одного свидания.
- Обычно в Рождество желают исполнения желаний и мечтаний. Наверное, это правильно. Мне бы хотелось, чтобы твои тоже исполнились. Спасибо, что проводишь со мной столько времени, ты очень хороший. И ты… правда стал очень дорог мне за эти месяцы. Ты мне очень нравишься, Маркус. Хорошо проведи праздники, я тебе обязательно еще позвоню завтра, договорились? – Алекс улыбался.
Он сказал то, что думал и был уверен в том, что его слова найдут отклик. Сомневаться в том, что и он понравился Маркусу не приходилось. Иначе он бы не дал свой телефон, и между ними не было бы столько приятных разговоров, переписок, Маркус бы просто не тратил на него время, используя эту привязанность только как способ подзаработать. Поэтому их отношения и правда были дороги Алексу – он видел отклик, он видел заинтересованность, это было очень приятно.
Да, они уже говорили друг другу много приятных вещей, например, когда занимались своим телефонным сексом, но сейчас – это немножко другое. И Алексу хотелось все это проговорить просто так.
Через некоторое время они попрощались, Алекс опять спустился к столу. Рождественская ночь для него была по-итальянски шумной, потом многие вышли на улицы, продолжая праздновать и пить, Алекс повидался со своими братьями, со всей своей семьей и друзьями, было очень хорошо.
Но и про Маркуса не забывал. Они продолжали переписываться, пока Маркус не ушел спать. Под утро Алекс написал ему сообщение, что поехал отсыпаться домой. И даже попросил удостовериться, чтобы он проснулся завтра не позже двух – нужно еще дособирать вещи и успеть на самолет.
И, кстати, очень хорошо, что додумался написать об этом Маркусу. Потому что собственный будильник Алекс благополучно проспал. Потом звонила Эрика, и как только Алек убедил ее, что встает и положил трубку, тут же уснул снова.
И это удивительно, учитывая, что итальянцы не особенно напиваются. В смысле, пьют-то они много, но при этом и много едят, так что Алекс всю ночь чувствовал себя хорошо – чуть навеселе, но не более. Ну он же не в американском баре пил, правильно.
Но, видимо, после всех этих рабочих будней телу требовалось куда больше отдыха. Поэтому Маркус позвонил очень вовремя и заставил своего телефонного парня проснуться.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

64

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Ночь Рождества считалась самой волшебной в году. Для Маркуса она действительно стала такой в тот час.
Он стоял на кухне, озаряемой огоньками свечей и гирлянды. Было тихо, не считая приглушённых голосов с улицы, едва доносившихся до его этажа. Стоял и слушал тёплый голос, самый важный и нужный сейчас.
Словно поддавшись какому-то романтическому настроению, Маркус прикоснулся пальцами к холодному стеклу. Он тихо улыбался, а сердце его билось так громко. Казалось, будто он разговаривает со своим самым любимым человеком, которого знал уже очень давно. Словно взрослая жизнь развела их на время, но они непременно встретятся.
— Мы наелись так, что уже даже немного плохо, — легко рассмеялся Маркус, не повышая голоса, будто боясь спугнуть волшебство. — Сейчас собираемся погулять. Софи любит Рождество и из-за подарков, и из-за того, что можно не спать ночью. Хотя, конечно, через час у неё глаза слипаться уже будут.
Он говорил довольно личные вещи, рассказывая про свою сестру и её привычки, а также неприкрыто демонстрируя своё отношение ко всему этому. Только в этот час Маркус не сомневался в своём желании поделиться частичкой себя. Он отбросил все мысли о родителях, советах Итана и прочем, что тормозило его всё это время. Они с Александром были друг с другом давно и знали один другого превосходно.
Именно это желание блуждало в голове Маркуса, и именно его исполнения он хотел всем сердцем. Оглянуться и понять, что прожил счастливую жизнь с человеком, которого встретил так внезапно, но в очень нужное время. Оглянуться и посмеяться над тем, как неловко у них всё развивалось, прежде чем перетечь в настоящую любовь.
И словно преследуя эти мысли Александр начал говорить такие тёплые и замечательные слова, что в носу вновь предательски засвербело. Маркус прикрыл глаза и прикоснулся лбом к окну, надеясь, что зима за стеклом охладит его чувства.
— Ты мне тоже очень нравишься, — спустя лёгкую паузу проговорил Маркус почти шёпотом, хотя ничуть не стеснялся своих эмоций. — Спасибо, что ты есть…
Он чувствовал, что готов сказать нечто большее. То, за что Итан бы его съел с потрохами. То, что не поддавалось никакому объяснению, и на что был способен только юный парень, такой, как Маркус.
Правда была в том, что Маркус чувствовал уже больше, чем влюблённость. Он любил Александра так горячо, как, опять же, мог только он, в своей наивности и юности. Но вместе с тем понимал, что взрослый мужчина не сможет ответить ему взаимностью. Такие, как Александр, не любят по телефону, не видя даже, как выглядит твой собеседник. Такие не бросаются в омут с головой, потому что воспринимают ответственность иначе.
И Маркус молчал. Бережно хранил в себе это чувство, но молчал. Он не хотел портить праздник ни себе, ни дорогому человеку.
— Буду очень ждать твоего звонка, — искренне проговорил Маркус вместо этого.
Наверное, даже хорошо, что на кухню зашла Софи, интересуясь, когда они уже пойдут гулять, и оповещая, что собралась. Это немного сбавило градус романтики, и Маркус улыбался уже без затаённой тоски.
— София, ты замёрзнешь так, надень брюки потеплее, — в полголоса сказал Маркус и снова улыбнулся в трубку. — И вас, Александр, это тоже касается.
Немного посмеявшись, они завершили разговор, но продолжили переписку. Маркус погулял с сестрой, и, как и предугадывал, через час буквально помогал сестре переодеться, так как та уже совсем засыпала от усталости.
Приняв душ, Маркус залёг в своей кровати, лениво переписываясь с Александром, пока и сам не начал чувствовать сонливость. Он пообещал своему сладкому разбудить его вовремя и заснул, положив телефон рядом с подушкой.
Проснувшись около двенадцати, Маркус проверил телефон, но Александр, судя по последнему визиту в мессенджер, ещё крепко спал. Позавтракав и прибравшись немного в квартире, Маркус улыбнулся, застав сестру, играющую в её новый кукольный домик. Даже сделал фотографию этого священного действа на телефон.
Без пятнадцати два Маркус набрал номер Александра, так как в сеть тот так и не выходил и, видимо, продолжал смотреть сладкие сны.
— Привет, мой спящий красавчик, — нежно проговорил Маркус, когда в трубке вместо гудков раздался такой очаровательно-хриплый ото сна голос. — Тебе пора собираться на самолёт. Представь, что я целую тебя в щёку и шею, такого колючего и сонного, и… выбирайся скорее из-под одеяла.
Он легко рассмеялся, не пугая Александра громкими звуками (и не привлекая внимания сестры, которая вчера снова расспрашивала про все эти звонки). Сам Маркус доставал из шкафа в это время одежду, чтобы долго критически рассматривать её, прежде чем собраться на прогулку.

+1

65

В своих размышлениях Маркус был прав – Алекс был уже в том возрасте, когда ему нужно было больше, чем беседы по телефону. Сейчас он не мог ответить на столь сильные чувства и даже не догадывался, что Маркус настолько в него влюбился.
Но всё это совсем не отменяло тех чувств, что испытывал он сам. Алекс нисколько не приврал, проговаривая, что Маркус ему очень дорог, что он очень хороший. Алексу хотелось еще лучше узнавать Маркуса, становиться к нему ближе, даже если в итоге между ними не завяжется настоящий роман. Черт, да у него вообще было такое впервые – столько чувств, переживаний, столько сразу красок в жизни.
К тому же их общение складывалось прекрасно – не было обид, шутки воспринимались, как нужно. Казалось, Маркус был очень своим человеком, словно они знали друг друга куда больше, чем эти пару месяцев. Алекс сожалел лишь о том, что они до сих пор не виделись. И иногда думал, что могут и вовсе не увидится.
Когда утром прозвенел телефонный звонок, Алекс не сразу сообразил, что его беспокоит. А потом, подняв не глядя трубку, улыбнулся от знакомого и такого милого голоса.
- М-м, привет, - проговорил Алекс, пытаясь разлепить глаза, - Какой ты милый… я встаю, встаю… не встаю, на мне как будто очень тяжелая плита лежит, - хмыкнул он, - А сколько время?
Но Маркус все же заставил своим ласковым голосом проснуться и подняться. Ну и озвучивание времени тоже сыграло свою роль.
- Черт, у меня уже самолет через три с половиной часа, - посмеялся по-доброму Алекс, - Теперь точно встаю.
Алекс вышел из комнаты и, не убирая телефон, прошагал на кухню, тут же разогревая оставшийся еще со вчера завтрак и включая кофеварку. Попутно он говорил с Маркусом, рассказывая, как прошло его Рождество.
Вчера Алекс не мог не заметить, как Маркус общался с сестрой и сколько всего рассказывал о ней – это было очень здорово, что теперь он был куда разговорчивее – такой открытый. Алекс с удовольствием его слушал и отвечал. А сегодня телефонный парень слушал все эти звуки одиночной квартиры – микроволновка, кофеварка, шаги.
- Какие на сегодня планы? – поинтересовался Алекс легко. Теперь-то он мог об этом спрашивать! Теперь-то они об этом говорили, не то, что еще несколько недель назад.
Потом рассказал, что его самолет сначала летит почти семь с половиной часов до Мюнхена, оттуда – еще час до Праги. Рассказал про фильм, который хотел посмотреть в самолете и про книги, которые скачал на планшет, чтобы почитать.
В общем, опять болтал обо всем, пока не пришлось завершить разговор и все же пойти в душ, почистить зубы и побриться, чтобы Маркус не целовал больше в его щетинистую щеку, а целовал в гладкую.
Уже завтракая, Алекс написал своему мальчику и спросил, можно ли ему снова позвонить, пока он собирает вещи. Как только Алекс уедет в аэропорт, они не смогут поговорить аж до завтра! Казалось, это очень долго. Алекс прилетит в Прагу только в девять утра.
Подумал, что снова становится навязчивым – сестра его учила не приставать к людям, даже тем, что очень нравятся. Но у Алекса не получалось, вот и поинтересовался.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

66

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

С момента, как Маркус дал свой личный номер, он и правда стал рассказывать о себе и своей жизни более открыто. Не всё и не обо всём, но откровенностей стало больше. Наверное, так действовало осознание, что это не рабочая линия, и Александр теперь уже совершенно точно не клиент. Скорее, друг, а с друзьями Маркус общался совершенно бесхитростно.
Так что и в этот разговор он немного рассказал о своей маленькой сестрёнке, не слыша ничего против со стороны Александра. Кажется, тот искренне посмеивался над всеми этими историями и улыбался, когда Маркус говорил что-то тёплое о девочке. Это немало импонировало и добавляло очков Александру в глазах Маркуса.
— Она была просто в восторге, когда я рассказал ей, что ты подарил нам на Рождество, — посмеивался Маркус, сам вспоминая эти искренние детские реакции. — Расстроилась, когда узнала, что мы не сегодня пойдём, но восторг всё равно пересилил. Кажется, она уже в тебя заочно влюблена.
Это была почти правда. Маленьких детей легко купить красивыми вещами, побаловав их и проявив своё внимание. Они ещё не думают о том, насколько это дорого, и не воспринимают подарки, как подачки.
Александр снова положительно реагировал, а сам ходил по квартире, собираясь. Маркус слышал все эти звуки кухонной техники, торопливых немного шагов, воды. Почему-то теперь это звучало так по-домашнему уютно. В голове снова возникло ощущение, будто они с Александром расстались ненадолго, и скоро Маркус приедет домой. Там, где наливал себе кофе любимый человек с невероятно красивыми руками.
— Поедем сегодня на Манхэттен, посмотрим, как там всё украсили, погуляем, — поделился Маркус, даже не вспоминая о советах своего лучшего друга. — Съедим что-нибудь вкусное в маленьком милом кафе… надеюсь, что найдём места.
Он немного посмеялся и не стал продолжать. Вечером, конечно, его ждала работа, но почему-то Александру об этом говорить уже не очень хотелось. Маркус вроде бы не видел ничего постыдного в том, чем он занимался — в конце концов, именно эта работа свела их двоих. Тем не менее, подсознательно чувствовал, что Александру не понравится такое продолжение разговора. Но работать нужно было. Все эти прогулки и кафешки нужно было чем-то оплачивать, а своего самого прибыльного клиента Маркус перевёл в другой ранг.
Он с удовольствием слушал о том, чем собирается заняться Александр в самолёте, и отметил, что так долго лететь — довольно мучительно на его взгляд. Всё же, Маркус был довольно активным человеком, чтобы просто без дела сидеть несколько часов кряду. Следом он поинтересовался про разницу во времени. Сколько будет в Праге, когда Александр прилетит туда? А сколько в это время будет в Нью-Йорке?
Оказалось, что разница составляла аж шесть часов! Александр прилетит в невероятное будущее — в Нью-Йорке будет около трёх часов ночи, когда самолёт опустится в аэропорту Праги, в то время, как у Александра на часах будет отображаться девять утра! Маркусу почему-то всегда нравилось, когда так происходило, пусть это и несло за собой неудобства.
— Всё равно напиши мне, когда прилетишь, — попросил он. — Наверное, я ещё не буду спать в это время.
Александру ещё предстояло «входить в часовой ритм», то есть как-то умудриться поспать немного в самолёте, а потом пару часов в отеле, чтобы перейти на цикл Праги и жить по тому часовому поясу. Маркус помнил, как он в детстве капризничал из-за этого, когда с родителями приезжал в Европу или Китай.
Обсудив это, они закончили разговор, пока Александр собирался. Но вскоре на телефон пришло сообщение, в котором он вновь просил созвониться. Маркус только улыбнулся. Он не считал эту просьбу навязчивой. Ему точно так же хотелось наговориться со своим телефонным парнем, пока тот не улетел. Так что Маркус набрал знакомый номер первым.
— Соскучился по мне? — улыбнулся в трубку Маркус, уже сидя на своей кровати почти собранным для прогулки. — Я вот точно соскучился.
Позже он поинтересовался, чувствуя себя немного глупым, не хочет ли Александр, чтобы Маркус сделал фотографии для него. Конечно, он, наверное, всё уже видел на Манхэттене, но всё же… Маркус может найти и что-то интересное среди всего рождественского великолепия! Только он сразу предупреждает, что фотографирует он на уровне очень посредственного любителя, так что художественных красот лучше не ждать.
Возможно, глупо, да, но почему-то захотелось поделиться с Александром местами, в которых Маркус был. Пускай и родного города, зато Александр чётко смог бы представить себе — ого, сейчас дорогой мне человек стоит рядом с пекарней, в которую я захожу. Или что-то в этом духе. Кажется, заманчиво…

+1

67

Алекс не хотел думать о том, что Маркус еще работает в сексе по телефону. Знал, что так оно и есть, но думать об этом ему не хотелось. Какая-то ревность появлялась, что ли. Он и раньше немного ревновал, когда слышал в телефонной трубке голос автомата с предупреждением, что линия занята, а теперь ревновал просто от мысли, что Маркус говорит со многими людьми. Наверное, и поэтому тоже Алекс звонил и занимал линию подолгу.
Он не жалел об этом и раньше, не жалел и теперь, тем более, своими звонками он и правда помог Маркусу – тот признался, что поставил брекеты на деньги, что заработал.
- О, это здорово, - искренне порадовался Алекс на реакцию маленькой сестры Маркуса, — Значит, ее сердечко я уже покорил, - рассмеялся он.
План с прогулкой Алекс тоже одобрил – сам он уже и не воспринимал Манхэттен как место, где можно просто гулять, по крайней мере, нижний Манхэттен, где жил и работал. Так что чуть позже ему очень понравилось предложение Маркуса – прислать фотографии, очень бы хотелось увидеть, как его телефонный парень воспринимает знакомые места.
- Хорошо, напишу, - легко согласился Алекс.
Ему тоже очень нравилась идея путешествий во времени, пусть и таким банальным способом, как перелет. Но это все равно очень прикольно!
Маркус очень легко воспринял очередную просьбу позвонить и первый набрал номер.
- Очень соскучился, - подтвердил Алекс, от чего-то обрадованный таким началом разговора.
Алекс тут же поделился, что у него еще сумка не полностью собрана, так что сейчас он, как обычно в последний момент, собирает вещи.
И вот теперь Алекс с удовольствием согласился на фотографии:
- Конечно, хочу! Присылай мне все, что покажется интересным! Сто лет не гулял по Манхэттену! Ты не поверишь, но я даже не видел ёлку. И вот сейчас мне немного обидно – ты будешь гулять где-то по Манхэттену, а я сидеть в дурацком самолете, - Алекс снова рассмеялся.
Они поговорили еще немного, но пришлось попрощаться. Алекс собрался, оделся и сел в такси. Потом – в самолет.
Спасибо вайфаю, они с Маркусом могли вести переписку какое-то время, пока Алекс не уснул в удобном кресле после ужина и проспал до самой посадки. Даже сам удивился как это его так разморило, наверное, что-то в еду подсыпали или в напиток.
Из Мюнхена Алекс отправил сообщение Маркусу, сообщая, где находится. Даже прислал фото аэропорта.
Каких-то 45 минут, и он снова оказался в самолете – теперь уже до Праги. И, как и обещал, прислал сообщение, как только прилетел.
«Ну все, я в Праге. Тут уже светает, прямо утро. Сейчас возьму такси и поеду в гостиницу. Доброй тебе ночи!»
Алекс отправлял фотографии Маркусу и точно так же, как в Квебеке, делился своими завтраками и обедами, пробуя всевозможные блюда чешской кухни. И пиво, конечно же. Как без пива.
«Ты знаешь, - писал Алекс, - чешская кухня создана исключительно под пиво, я не верю, что можно пить вино здесь».
Уже через пару дней своего отпуска Алекс позвонил Маркусу… через сайт. Он не предупредил об этом, так что пришлось дожидаться, когда тот закончит разговор с клиентом.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

68

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]Идею с фотографиями Александр одобрил, и Маркус был очень воодушевлён ей. В самолёте его телефонного парня был вай-фай, ведь явно не эконом-классом летел, и они могли переписываться почти всё время.
На телефон Александра приходили фотографии — не письмом, как приходилось делать им раньше, а как-то тепло, на мессенджер. Снимков было не очень много, Маркус явно стеснялся надоедать кучей сообщений, которые хотелось написать, но те, что отправлял, были интересными и забавными. Некоторые — очень красивыми, рождественскими, пусть и сделанными непрофессионально. Другие — игривыми, под которыми Маркус интересовался шутливо, узнает Александр место или нет. Чаще всего узнавал.
На одном из снимков Маркус запечатлел кусочек себя, ровно тот, что видел у Александра — свою руку, в которой держал утончённой красоты ёлочный шарик. Внутри него была зелёная веточка, ленточка и снег, и он сам словно олицетворял праздник.
Сперва, разумеется, Маркус тщательно проверил аккуратность маникюра на фотографии, и лишь потом направил ту Александру. Знаете ли, ответственное дело, показывать свою руку! Это Александр со своими длинными, безумно красивыми пальцами мог не волноваться, а Маркусу стоило подготовиться.
Впрочем, всё было вроде как прилично. Тёмно-синий лак не потрескался, не смазался, не блестел по-девчачьи, да ещё и это аккуратное кольцо на указательном пальце. Кажется, Маркус серьёзно подошёл к этой фотографии!
Потом Александр сообщил, что начинает засыпать, и Маркус пожелал ему самых приятных снов, пообещав дождаться его прилёта в Европу.
Они ещё немного погуляли с Софи и вернулись домой, где поужинали от души тем, что оставалось от рождественского стола. Маленькая сестрёнка приняла ванную и пошла спать, а Маркус какое-то время смотрел сериал, чтобы дождаться более крепкого её сна.
Убедившись, что ребёнок не проснётся, Маркус закрылся на кухне и включил рабочую гарнитуру и сайт. Звонок не заставил себя долго ждать.
Вскоре и Александр написал, что добрался до Мюнхена и даже прислал несколько фотографий, которым Маркус очень обрадовался. Он говорил какие-то автоматические вещи в динамик гарнитуры, а сам переписывался со своим драгоценным, провожая его на второй самолёт, а потом и до гостиницы.
Когда Александр был уже в Праге, Маркус отключился от сети, прекращая работать. Звонки шли один за одним, всё же в праздники случалось какое-то обострение у страждущих общения и телефонного секса. Пожелав Александру хорошего отдыха и дня, Маркус пошёл спать, сожалея лишь о том, что проснётся, когда в Праге будет уже ранний вечер.
Теперь их переписка немного сократилась, приходилось общаться только по вечерам. Впрочем, Маркус был счастлив просыпаться и видеть кучу сообщений у себя на телефоне, любоваться новыми фотографиями и читать впечатления Александра.
Он и сам делился тем, как проводит дни. Они с Софи посетили каток, и оба остались в полнейшем восторге. Маркус взахлёб рассказывал про этот вечер, позвонив Александру через мессенджер, чтобы не попасть в трафик. Он снова и снова благодарил своего хорошего за такой чудесный подарок и с нетерпением ждал ещё похода на Бродвей.
В один из вечеров Маркус снова работал. Почему бы и нет? Он отдыхал весь день, поэтому мог позволить себе подзаработать ненапряжным путём. Отработав с очередным клиентом и заставив его кончить, Маркус хмыкнул, услышав новый вызов, едва он положил трубку.
— Привет, малыш, не спится? — рабочим голосом проговорил Маркус.
Он больше не хотел говорить слово «мой» всем этим извращенцам и страдальцам. «Малыш» было более примитивным и вульгарным, зато так он точно бы не обратился к Александру. Другие ласковые слова внезапно стали принадлежать только этому человеку.
И каким же было удивление, когда в трубке раздался слишком знакомый голос. У Маркуса даже сердце забилось чаще, словно его поймали на чём-то плохом! Как будто он обещал не возвращаться на работу, а тут Александр проверил и увидел ложь. Пришлось даже мысленно успокаивать себя, что ничего плохого Маркус не делал.
— Александр? Ты сумасшедший! — воскликнул он, быстро понимая, во сколько Александру обойдётся звонок с другого континента. — Позвони мне на обычный номер, я сейчас отключусь от сайта.
Конечно, Маркус не думал о том, что его могут ревновать. Это как-то не приходит в голову, когда у вас и отношений толком нет, только сплошные фантазии. Зато в мыслях сразу возник другой вопрос — что Александр в отпуске делал на сайте секс-услуг? Проверял Маркуса? Да и так известно, что он работает на эту компанию. Или искал кого-то другого, чтобы позабавиться с ним, раз уж научился заниматься сексом по телефону?

+1

69

Конечно же, Алекс заметил, что на одном из фото, которые прислал ему Маркус – была рука. Видимо, рука самого Маркуса. И если бы Алекс не знал своего телефонного парня так, как теперь, мог бы подумать, что тот совсем манерный, как частенько бывает с геями. Но Маркус разговаривал вовсе не отталкивающе, а очень мило. Поэтому маникюр Алекс заметил, но тот его не оттолкнул.
«Это твоя рука? – написал Алекс в ответном сообщении, - Хорошо. А то я бы расстроился, если бы ты прислал мне чужую руку 😄».
Алекс какое-то время смотрел на фотографию, пытаясь заново представить себе обладателя этой руки. Тот образ, что он составил, немного не вписывался. Наверное, все дело в форме очков (Алекс даже погуглил, какие еще формы очков бывают). Потом он еще несколько раз возвращался к этому фото – вот же дурак какой.
С Маркусом, даже если он просто сидел в своей квартире в Нью-Йорке, проводить отпуск становилось гораздо интереснее и веселее. Алекс любил делиться впечатлениями, и Маркус всегда отвечал ему. Алекс как будто за двоих гулял по этому городу и за двоих развлекался. Он умел проводить время в одиночестве – это отлично перезагружает голову, приходит много новых идей и решаются старые и, как казалось раньше, неразрешимые задачи. Но теперь у него был Маркус, и Алексу это чертовски нравилось. Даже с разницей во времени – все равно нравилось.
Он с удовольствием послушал, как Маркус покатался с сестрой на коньках, - это было очень приятно – знать, что вызвал своим подарком столько приятных эмоций. А ведь переживал, что ничего Маркусу не подарит!
И Алекс вовсе не собирался «подлавливать» Маркуса. Он понимал, что тот до сих пор работает, потому что ему это необходимо. Алекс просто… не хотел, чтобы Маркус говорил с кем-то еще. Лучше он сам поговорит с ним часик, и Маркус пойдет спать. В Нью-Йорке как раз было два часа ночи – они и раньше беседовали в это время.
А у Алекса сейчас – восемь утра. Сегодня была назначена экскурсия в пещеры, отсюда и ранний подъем. Но Алекс проснулся специально раньше, чем нужно.
- Конечно, восемь утра, какой сон, - смешливо ответил Алекс на вопрос, он уже начал подзабывать «рабочую» интонацию своего телефонного парня.
Но Маркус внезапно стал очень серьезно настроен, и такой реакции Алекс не ожидал. Если честно, он ничего не ожидал, в его голову не забрались мысли о том, что Маркус может поругаться или как-то негативно отреагировать.
- Маркус, Маркус, подожди, не отключайся, я через Скайп звоню, - попытался он успокоить. Конечно, так Алекс тоже заплатит больше, чем обычно, - звонки со скайпа на обычный телефон были платные, а тут еще платный номер.
Ладно, если честно, Алекс понятия не имел, как объяснить Маркусу свой звонок – его реакция оказалась слишком эмоциональной! И Алекс только сейчас подумал о том, что Маркус может подумать на самом деле.
- Ну… ты ведь здесь, вот я и позвонил, - проговорил Алекс, - Не хочу отвлекать тебя от работы, но… ты ведь все равно работаешь, и я могу позвонить тебе прямо на работу… - он снова попытался объяснить свою логику, - Не ругайся на меня…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-06-17 01:26:18)

+1

70

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

На самом деле, Маркус немного волновался насчёт той фотографии с рукой. Для мужчины у него был довольно специфический вкус касательно того, как выглядеть и что носить. Маркус не позволял себе многого — аксессуары и маникюр, изредка лёгкий макияж, такой, чтобы не сразу было заметно. Сестре нравилось, окружающим не очень.
Отрывался он только на праздники — Хэллоуин и иже с ним, когда никого из соседей не удивил бы роскошный чуть блестящий наряд в викторианском стиле и яркие от теней глаза. Иногда — дома, делая фотографии и с сожалением умываясь после.
Правда была в том, что Маркус чувствовал себя комфортно в таких образах. Вычурных, несколько кричащих. Ему нравилось наносить себе макияж, подчёркивая узкий миндаль азиатских глаз. Но вместе с тем, Маркус знал, что люди не примут его. Никому не нравились фрики, кроме таких же фриков, а общаться исключительно в гей-квир тусовке не хотелось.
Так что, отправляя фотографию маленькой своей частички — своей руки, — Маркус чувствовал сильное волнение. Вдруг Александра испугает то, что парень красит ногти? Не в рокерский чёрный цвет, а осознанно, матовым лаком.
И когда в ответ пришло сообщение с вопросом, Маркус испугался ещё сильнее. Он шутливо отписался: «Нет, что ты, это моя шестилетняя сестра 😊», а потом то и дело проверял телефон, уже ожидая увидеть там другие вопросы, которые задавали ему окружающие. Ты же мальчик? Зачем ты это делаешь? Ты думаешь, это красиво? Хочешь выглядеть, как педик? Мало тебе того, что ты и так педик?
Конечно, Александр был той же ориентации, в этом сомневаться не приходилось. Но это совсем не значило, что ему нравятся такие… наряженные.
Впрочем, Маркус и наряженным-то не был. Он не мог себе позволить выйти в чём-то вызывающем, ведь с ним была малышка София. Он был за неё в ответе, а так, он просто бы привлёк к себе излишне ненужное внимание.
«Подумал, что ты тоже можешь посмотреть на мой кусочек 😊».
Общение продолжилось, и Александр, кажется, не акцентировал внимания на увиденном. Либо ему было всё равно, либо он просто из вежливости не показывал неприязни. Почему-то Маркус пугливо склонялся ко второй версии.
А спустя пару дней этот звонок, и Маркус действительно чуть ли не ругался. Только вот не потому, что подумал о слежке или телефонных изменах Александра. Просто тот звонил аж из самой Праги, и, насколько Маркус знал про современные технологии, звонок через Скайп не отменял того, что Александру придёт немалый счёт.
Он уже готовился сказать об этом, как его собеседник внезапно начал оправдываться, пояснять причину своего звонка. Маркус, если честно, не очень понял.
— Я ругаюсь не потому, что ты позвонил мне, — проговорил всё ещё эмоционально он. — А потому что я дал тебе свой личный номер, а ты всё равно звонишь на платную линию. Ты и так многое сделал для меня, Александр. Я не хочу больше брать с тебя денег за наши разговоры, это… неправильно. Ты слишком мне нравишься для того, чтобы зарабатывать на тебе. Пускай эти… другие платят.
Высказав всё, Маркус поднялся, ожидая ответа, а сам пока подтянул зарядное устройство для своего личного телефона, чтобы тот не разрядился в самый ответственный момент. Он действительно планировал завершить работу на сегодня и просто поговорить с Александром бесплатно, через интернет с личного номера.
К этому моменту Маркус более-менее успокоился от такого потрясения и неожиданности, и уже не думал, что Александр хотел зайти на сайт тайком. Глупое было предположение, но о чём только на эмоциях не подумаешь.

+1

71

Из-за этого звонка выходил довольно необычный для них разговор. Но Алекс снова подумал о том, что у них и правда очень интересно развились отношения. От безликого звонка в секс по телефону – вот так вот, когда Маркус чуть ли не ругался.
- Правда нравлюсь? – с улыбкой проговорил Алекс, хотя уже прекрасно знал ответ, - Я понимаю, милый, но… Я просто знал, что ты будешь говорить по телефону и… наверное, немного ревную.
Алекс с детства привык не только открыто демонстрировать свои чувства – будь то радость или печаль – но и говорить о них. Пусть это не всегда было удобно и не со всеми можно себе позволить. Но это ведь Маркус… Зачем искать какие-то причины, отговорки, что-то придумывать, когда можно просто сказать правду.
И правда была в том, что Алекс немного ревновал. Раньше он мог легко прервать все эти многочисленные звонки своим собственным – он говорил с Маркусом куда больше, чем могли себе позволить другие люди, даже те, которым Маркус очень нравился и которые звонили ему постоянно (Алекс был уверен, что такие обязательно были, он ведь и сам звонил только Маркусу).
Алекс не знал, говорил ли Маркус после их общения, даже если то происходило не слишком поздно, зато мог на сто процентов быть уверенным, что тот час, который они проболтали, - целиком и полностью его час.
Была и другая сторона медали – Маркусу все же нужно было работать. Теперь Алекс знал, зачем ему деньги. Он не просто обеспечивал себя, но и свою маленькую сестру. Звонить просто так по ночам, даже если Алекс вернется в Нью-Йорк, при этом отвлекая Маркуса от звонков, которые должны приносить деньги – вот что неправильно. Но и спокойно сидеть, зная, что твой мальчик общается с кем-то еще, стонет в трубку (а теперь Алекс знал, как сексуально стонет Маркус), да и вообще – он тоже не мог.
- Просто… давай немного поболтаем, и мне будет спокойнее… - проговорил Алекс, но до него все же начало доходить, почему Маркус так отреагировал на его звонок.
Если ему самому будет неудобно отвлекать в то время, когда Маркус обычно работает, и звонить на обычный телефон, то Маркусу будет неудобно, если Алекс продолжит звонить на платную линию. Он даже немного замолчал, приоткрыв рот, осознавая это. А то ведь вообще не подумал. И, конечно, он тут же проговорил эту мысль Маркусу.
- Извини, я не подумал, что будет так. Я ужасный эгоист, но, может, я иногда будет звонить тебе сюда? – тихонько проговорил Алекс.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

72

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Когда Александр переспросил о чувствах Маркуса, тот улыбнулся в трубку. Конечно, этот человек ему нравился. Как он мог не нравится, такой открытый, весёлый и бесконечно добрый? Не мог же Маркус придумать все эти черты, которые постепенно узнавал из разговора в разговор? Ему казалось, что не мог.
Следом же последовало ответное откровение, и Маркус замолчал на секунду, ровно также приоткрыв рот от удивления и непонимания, что сказать. Где-то в глубине души была такая мысль, но она не всплывала на поверхность и была не более, чем догадкой. Теперь же эта мысль стала самым что ни есть настоящим фактом.
Первое, что ощутил Маркус после того, как удивление спало, — радость. Всё же он был на самом деле не безразличен собеседнику. Конечно, Александр и так оказывал знаки внимания и дарил дорогие подарки, но ревность — это что-то особенное. Ведь она всегда так тесно переплеталась с любовью.
— Хороший мой, — наконец, выдохнул Маркус, проговаривая слова так тепло, от сердца. — Ты же знаешь, что это только работа.
Он не оправдывался, скорее, хотел успокоить своего телефонного парня. Напомнить тому, что все эти разговоры и стоны были не более, чем скриптом. Маркус никогда не показывал себя настоящего в этой работе, и никто не знал и частички того, что знал Александр. И это отчего-то очень хотелось донести до собеседника.
— Я никому не рассказываю того, что говорю тебе, — ласково проговорил он. — И не занимаюсь с ними сексом по-настоящему, как с тобой.
Маркус понимал, что Александр знает — его собеседник не может просто взять и бросить эту работу. За неё неплохо платили, как тот уже мог заметить по собственным счетам. Даже за двойные смены в кафе Маркус не получал столько, сколько в сексе по телефону, так как это была работа интимного плана, она всегда была дорогой. Кроме того, не приходилось так сильно напрягаться, как в беготне с подносом между столиками.
Тем не менее, Александр продолжал волноваться или испытывать какие-то подобные эмоции, так что Маркус легко согласился на разговор. Ему было не по себе от того, что на счёт капают деньги от человека, который так сильно нравится ему, но ради спокойствия Александра он мог немного унять свою совесть.
И они продолжили говорить, точнее, проговорил ещё пару фраз Александр. Извинение и просьба, казалось бы, ничего удивительного. Но Маркус всё же немного напрягся. Пока до его собеседника доходила причина, по которой Маркус ругался в начале разговора, к самому Маркусу пришли не самые приятные мысли.
Честно говоря, такая просьба звучала одновременно и мило, и маньячно. Словно Александр постепенно указывал на свои права на собеседника. Да, он платил за это право, но не было ли это в стиле «только я могу с тобой разговаривать, делиться, смеяться, трахаться, и ты не смеешь даже смотреть на других»?
Маркус прикрыл глаза, чтобы избавиться от этих мыслей. Это явно в нём проснулись слова Итана, запугивающего историями о том, каким мог оказаться Александр на самом деле. Сумасшедшим, жестоким, тихо угрожающим, который заберёт Маркуса в сексуальное рабство и перекроет кислород.
— Хорошо, — тихонько согласился он, переборов в себе укол страха. — Но, Александр… я не брошу эту работу. По крайней мере, не сейчас. Я хочу, чтобы ты понимал это, ладно?
Стараясь говорить увереннее, Маркус снова взволнованно ждал ответа. Ему казалось, что сейчас он поступил очень по-взрослому, отстояв свои права, при этом будучи честным с небезразличным ему человеком. Кроме того… может, если Александр на самом деле маньяк, то он раскроется сейчас? Психанёт или что-то в этом духе?
Опасения так и не хотели до конца выходить из головы, но Маркус истово старался верить Александру и собственным чувствам. Он ведь не глупенький, чтобы влюбиться по-настоящему в серийного убийцу или что-то вроде того.

+1

73

Алекс начал чувствовать себя неловко. Он понимал, что не имеет никакого права говорить Маркусу, что делать, а чего не делать. Да черт, он даже не имел права ревновать. Кто они были друг другу? Телефонные партнеры, которые даже не видели своего собеседника? У Маркуса могла быть любовь всей его жизни, пока безответная, поэтому он получал эмоции из разговора с ним. У него мог быть даже парень (хотя в этом Алекс сомневался). В конце концов, он мог в любую минуту этого парня завести, потому что были люди, которые видели Маркуса, знали, как он выглядит, общались с ним каждый день, смотрели на него, улыбались. А Алекс мог понять обо всех чувствах только догадками – голосом, интонацией.
Но стало приятно от того, что Маркус попытался успокоить его. И Алекс все это понимал, и улыбался, когда собеседник проговорил вслух. Когда Маркус сказал про секс, Алекс даже чуть смущенно улыбнулся. Пусть это и чертовски было похоже на сцену, которая могла быть и среди его клиентов: «Малыш, я занимаюсь сексом только с тобой!». Но эти мысли Алекс отбросил.
- Я знаю, я знаю, - улыбнулся Алекс, он не думал, что вызовет такие эмоции, - Я бы не стал о таком просить, что ты. Я понимаю, именно поэтому мне неловко тебя отвлекать своими звонками. Это твоя работа, мне кажется, я не вправе занимать твое время просто так, вот и все, - спокойно, пусть и немного смущенно проговорил Алекс, - Поэтому и хочу иногда звонить сюда. Мне бы не хотелось ограничивать общение с тобой, но тебе надо работать. Когда я вернусь на свою работу, как я буду засыпать без твоего голоса?
Оставалось надеяться, что его глупый поступок не отпугнет Маркуса. Наверное, надо было сначала предупредить его, прежде чем делать такой «сюрприз».
Алекс даже не думал, что может просить Маркуса не работать больше в сексе по телефону. Не пришла такая мысль. Это как если бы ему сказали: «Знаешь, кажется, твоя работа дерьмо, бросай-ка ее». Естественно, Алекс бы покрутил у виска. Поэтому он даже немножко офигел, когда Маркус сказал, что работу не бросит. Будь Алекс настоящим его парнем, он все равно не имел бы на подобные указы права.
Немного поговорив об этом, Алекс все же сменил тему.
— Это так забавно, не находишь? Ты только думаешь, чтобы поспать, а я уже проснулся и куда-то намылился.
И Алекс рассказал, что он собирается в пещеры. Они находится в 30 километрах от Праги (в километрах, а не в милях), многоярусные, и высота между ярусами до 70 метров. Алекс сказал, что мог бы пройти все 2 километра, но туристам разрешается только в два раза меньше. И, конечно, если Маркусу интересно, он скинет фотографии. Собственно, чтобы поехать туда, он и встал так рано. Но время еще есть, и хотелось немного поговорить с Маркусом, пока тот не лег спать.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

74

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Александр вновь был таким очаровательно милым, что Маркус не мог устоять перед таким напором и сдался. Больше он не подозревал собеседника в дурном. Напротив, не мог перестать думать о том, какой замечательный человек ему попался, и о том, как хотелось бы удержать этого человека возле себя.
Казалось, ничего не желалось сейчас сильнее, чем ответных чувств Александра. Чтобы тот точно, как и Маркус, про себя шептал «люблю». А если осмелиться и придать желаниям фантастичности, но и вслух.
Слова о том, что Александр не может и не хочет засыпать без голоса своего собеседника звучали примерно так — из романтических мечтаний, чего Маркус даже представить себе не мог на самом деле. Но это случилось, и сердце забилось чаще.
— Это так приятно слышать, хороший мой, — проговорил Маркус вполголоса, чуть взволнованно вздыхая.
Конечно, он согласился на то, чтобы Александр продолжал звонить и на платную линию тоже. С неловкостью он как-нибудь справится или просто перестанет обращать на неё внимания со временем. А может… и это снова было похоже на область фантастики — они в скором времени встретятся, и тогда уже не нужно будет так часто звонить.
Они поговорили ещё и ещё, пока Маркус не зевнул так отчаянно, что Александр это услышал и рассмеялся. Кажется, даже работнику ночного сервиса нужен был отдых, не так долго и будет светать. Да и Александру пора было выдвигаться на экскурсию, о которой он так красочно рассказывал, что его собеседник легко представил себя рядом.
— Александр, — протянул Маркус таким голосом, словно это имя было комплиментом само по себе. — Пришли мне ещё что-нибудь… какую-нибудь фотографию с частичкой тебя. На твоё усмотрение.
Хотелось большего, и Маркус не мог это отрицать. Но вместе с тем он боялся, что все романтические замки в облаках, которые он настроил за время общения с Александром, исчезнут, узнай он чётко о том, с кем говорит. Как и в обратную сторону, к слову. Вдруг они друг другу совсем не понравятся и тогда не будет этих ночных разговоров, шутливых переписок и фотографий. Не будет ничего, только прежняя унылая жизнь.
— Прости, я знаю, что это глупо, — продолжал Маркус. — Я обещаю тебе, что мы встретимся, на самом деле, по-настоящему. Но мне нужно ещё немного времени…
Картинная фраза, на самом деле, такая наигранная. Хотя Маркус и не лгал, проговаривая её. Ему действительно нужно было немного времени, чтобы всё осмыслить, перестать бояться потерять то, чего, по сути, и не было. Разложить всё по полочкам и перестать, наконец, слушать Итана, нагоняющего страх.
Потом они распрощались, и Маркус ушёл спать. Он полежал ещё немного в темноте, хотя уже и зевал. Мысли сумбурно скакали в черепной коробке, не позволяя хозяину забыться сладким сном. Хотя толку от них не было — слишком не связанные друг с другом, слишком хаотичные. Так что спустя минут пятнадцать Маркус всё же сладко сопел в подушку.
Проснувшись поздним утром, он обнаружил на телефоне много новых фотографий с экскурсии и подробный даже в мессенджере рассказ от Александра. Так что вместо завтрака и умывания Маркус принялся читать, восхищаться и комментировать, желая параллельно собеседнику доброго… вечера, ведь тот был в будущем вообще-то.

+1

75

Сегодня Алекс впервые услышал четкое намерение Маркуса встретиться. И теперь уже совсем не жалел об этом разговоре. Маркус хочет встретиться? Но когда?
Он никогда не считал себя достаточно терпеливым человеком, но теперь Алекс готов был ждать. Так ему казалось. И он пообещал прислать Маркусу еще фото с «частичкой себя». И сделал его: часть шеи, ключица с двумя родинками на ней и часть левого плеча. Фотография получилась в интересном минималистичном стиле.
На самом деле Алекс долго думал, что ему сфотографировать. Вторую руку – тупость, часть торса – и он напомнил себе школьников из Инстаграма или туповытых парней, что фоткаются перед зеркалом. Варианты с лицом, даже с фрагментами, не рассматривались – Алекс боялся, что Маркусу это не понравится. Об интиме и речи не шло, да Алексу и не хотелось быть пошлым. Так что он выбрал самое, как ему казалось, нейтрально место, но при этом вполне красивое.
Они продолжали общаться онлайн и по телефону. Алекс присылал фотографии из Праги и всякие рассказы, снимал свои блюда – как он утверждал – пивные. И в целом понимал, что с Маркусом даже отпуск проходит куда веселее и интереснее. А Маркус прислал восторженный отзыв после посещения Бродвея, и Алекс снова радовался, что угодил с подарком.
Потом Алекс вернулся домой, и его захватила обычная рабочая рутина – довольно быстро. Уже третьего числа были назначены съемки для рекламы. Первые провели еще в декабре. Планировалось напечатать первый плакат, что закроет ремонт в том месте, где будет ателье. Теперь нужно было снять еще и видео.
Потом посыпались новые проекты – люди стали просыпаться после праздников.
Общение с Маркусом продолжалось. Алекс по ночам звонил ему «на работу», как они начали это называть, а потом ложился спать. Днем они часто переписывались.
Так прошла первая рабочая неделя, а за ней потянулась вторая. Ближе к выходным Алексу позвонила сестра:
- Так, в субботу у тебя свидание, - заявила Элена.
- Что? Я не хочу на свидание!
- Ты никогда не хочешь, поэтому я сама его назначила. Вы идете в тот самый индийский ресторан, куда ты хотел. Алекс, ты ведь не сможешь его обидеть и оставить одного, я же тебя знаю. Он придет, а ты нет! Представляешь, как будет ужасно! – сестра точно знала, на что давить.
- Эле-е-е-на! – с очень итальянским акцентом воскликнул Алекс, - Я не хочу! Может, у меня уже кое-кто появился!
- А у тебя кто-то появился? Сколько свиданий уже было?
- Нисколько… Все только… начинается.
- Как-то ты неуверенно говоришь об этом. Если нисколько, значит, не считается. Если он тебе нравится – хорошо. Но сходи со Стивеном на свидание, он тоже тебе понравится! Он ветеринар, у него три собаки! Суббота, шесть часов в Moti.
Алекс пробовал еще отговорки, но на сестру они уже не действовали, уж кто-кто, а она его очень хорошо знала и не поверила ни в одну! Она снова повторила время и место, и положила трубку. А Алекс медленно, но верно начинал чувствовать себя говном.
Ему не хотелось скрывать это от Маркуса. В последнее время они многим делились друг с другом, Алекс спокойно говорил о том, что сегодня у него, например, деловая встреча, а в воскресенье – игра в теннис, потому что решил взять на пробу несколько занятий. А теперь что? «Извини, дорогой, у меня свидание». Так, что ли?
Но с одной стороны, Элена была права – между ним и Маркусом нет настоящих отношений, только… виртуальные? И Маркус вовсе не его парень на самом деле. Да, мысленно он называет его своим телефонным парнем, но это ведь не то совершенно.
Эти размышления прервал Маркус своим звонком. Алекс аж вздрогнул от неожиданности, потому что поставил на его номер определенную мелодию.
- Привет, Маркус, - Алекс улыбнулся, но голос все равно вышел невеселым – он не очень-то умел скрывать эмоции, когда его что-то беспокоило, - Рад тебя слышать.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

76

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

У Маркуса дыхание перехватило, когда он увидел новую фотографию Александра. Он всё гадал, что же выберет его собеседник — губки, ушко или, может, действительно ногу? Но Александр превзошёл все ожидания.
Фотография была такой эротичной и поистине красивой. Этот манящий изгиб шеи не позволял Маркусу отвести от него взгляда. Две маленькие родинки добавляли особенной пикантности. Так и хотелось прикоснуться к этому явно нежному местечку губами, провести языком по изогнутой шее, зарыться носом в волосы за ушком.
«Это… просто… вау», — только и написал Маркус, когда очнулся и понял, что смотрит на снимок уже несколько минут и никак не реагирует на него в мессенджере. Сразу захотелось сделать что-то подобное в ответ, но было уже поздно и хорошие идеи никак не шли в голову. Маркус пообещал себе как можно скорее придумать не менее «подлую» фотографию. Чтобы и Александр сглотнул, получив её.
Следующим же вечером Маркус отправил ответное сообщение. Он тоже затронул подобную часть тела, но сфотографировал выше — проступившая от поворота головы мышца шеи, угол челюсти, такой ярко выраженный, и аккуратное ушко с маленькой родинкой на кромке. Маркус сделал не меньше пары десятков фотографий, не видя толком, что снимает, и, наконец, получил тот самый, который и отправить не стыдно.
Так они и общались с Александром всё это время. Созвонились на Новый год, чтобы поздравить друг друга. А потом Маркус следил за точкой самолёта на онлайн карте, радостно рассказывая собеседнику, что видит, как он вернулся домой.
Он не забыл о своём обещании встретиться. Просто как-то всё было не до этого. Маркус вернулся на дневную работу, начал снова водить Софи в школу, встречаться с друзьями, танцевать и многое другое. Кроме того, Итан снова пытался остановить неразумного товарища от такой глупой ошибки, чем вселял в сердце Маркуса сомнения.
Те исчезали, когда Маркус вновь созванивался со своим родным, слышал его голос и смех, наслаждался его историями и нежностью. В такие моменты Маркус думал, что не может подорвать доверия Александра, и вот-вот пригласит его на свидание, но отчего-то молчал. В глубине души всё равно было страшно.
В тот день он, наконец, решился. Плевать на советы Итана. Маркус верил, он чувствовал, что этот человек не обидит его ничем. Он любил его, но даже в двадцать один год было тяжело любить только образ и голос.
Кроме того, решающей каплей стала София, решившая, что это очень здорово — доставать старшего брата вопросами о том, когда она увидит Алекса. Тот ведь подарил ей каток и Аладдина, он явно был самым крутым парнем Маркуса! И не важно, что она других и не видела до этого, да и рассказов почти не слышала.
Об этом Маркус и собирался рассказать, когда позвонил Александру без предупреждения. Хотя обычно немного стеснялся это делать и уточнял в мессенджере, не против ли тот и есть ли у его хорошего время на разговор. Конечно, у Александра оно всегда находилось, но вежливость-то никто не отменял.
Тем не менее, когда в трубке зазвучал родной голос, Маркус сразу понял, что что-то не так. Александр звучал задумчиво и вместе с тем расстроенно или подавлено. Определить лишь аудиально было сложно, но сомневаться в том, что этот тон явно отличается от всех предыдущих, не приходилось.
— Привет, мой сладкий, — проговорил Маркус и всё же отложил своё желание снова. — Что-то случилось? У тебя какой-то не такой голос… Или я невовремя?
Конечно, Александр сказал, что рад, но разве это не было стандартной фразой при общении с мало-мальски близким человеком? Маркус был не против перезвонить позже. Всё равно они болтали и в два часа ночи, и в три.

+1

77

Естественно, Алекс ужасно волновался, когда отправил фото, а Маркус долго не отвечал. Переборщил? Слишком интимно? Надо было что-то попроще? Коленку! Надо было коленку!
Но Маркус ответил через несколько минут, и беспокойство прошло. Ему понравилось. Потом Алекс получил ответное фото, на которое тоже долго пялился. У Маркуса была очень красивая длинная шея и милое ушко с родинкой. Алекс улыбался, глядя на фото.
«Ох, как мне нравится!», - написал Алекс.
Но с тех пор прошло уже столько времени! И правда, как будто целый год. Конечно, они все еще общались, и Алексу очень это нравилось. Но отношения не двигались, казалось, что прошло уже куча времени с момента обещания, хотя на самом деле это было не так. Но после разговора с сестрой Алекс всерьез задумался.
Свидание можно посчитать изменой Маркусу? Они в тех отношениях, когда уже изменяешь? Сам Алекс понятия не имел, что творилось в личной жизни Маркуса, и это внезапно стало очень волновать.
А потом он позвонил – вот так вот неожиданно, словно уловив, что Алекс думает о нем.
- Да нет-нет, ничего не случилось… в смысле… я просто задумался кое-о-чем. В общем… Сестра решила устроить мне свидание вслепую… Она так иногда делает, и я весь декабрь отнекивался. В итоге она просто назначила его и поставила перед фактом, что в субботу у меня свидание, - выдал в итоге Алекс.
Нет, ну бывают же такие люди, которые могут промолчать в нужный момент. Алекс не мог, особенно, когда врать ему не очень-то и хотелось. Он и так странно себя чувствовал – как будто вину перед Маркусом, понимая, что между ними и нет настоящих отношений. Проблема в том, что Алексу очень хотелось встретиться с ним, и тут он как будто манипулятором становился.
«Вот, дорогой, у меня свидание будет. Не нравится? Но с тобой-то у меня свиданий не планируется в ближайшем будущем» - как-то так.
С другой стороны, Алекс и правда думал о бедном парне, который придет на свидание, но просидит просто так. Что обычно люди думают в такой момент? Что другой посмотрел издалека и ушел, потому что парень не понравился. И так обижать совершенно незнакомого парня тоже не хотелось. Короче, Элена подложила младшему брату свинью, иначе и не скажешь. Пусть и из самых хороших побуждений, но эти побуждения в ней проснулись очень не вовремя!
Взваливать на Маркуса все свои мысли тоже не хотелось. Он ведь не служба психологической поддержки. К тому же Алекс чувствовал перед ним вину. И с замиранием сердца ждал его реакции. Причем, боялся сразу нескольких противоположных вариантов. Алексу бы не хотелось расстраивать своего мальчика. Но ему бы не хотелось услышать равнодушие в его голосе.
Впрочем, если будет последнее – все встанет на свои места.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

78

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Уже на первых словах ответа собеседника Маркус заволновался. Голос в динамике немного искажался, но всё же в нём чётко были слышны какие-то необычные нотки, которые тревожили Маркуса. И эта неопределённость… Задумался о чём? Что всё это ерунда? Что не стоит продолжать общаться, если это ни к чему не ведёт?
Почему-то Маркус сразу подумал о том, что Александр решил бросить его, если это слово вообще применимо к их ситуации. Впрочем, не сильно ошибался.
Александр продолжил говорить, и его растерянный собеседник неловко замолчал. Честно, Маркус даже не знал, что ответить. Хотелось попросту продолжить болтать ни о чём, о скидке на баклажаны в магазине или вчерашний закат, чтобы только не показывать виду, что слышал про чёртово свидание, которое Алексу назначили.
К сожалению, у Маркуса не получилось пропустить короткий рассказ мимо ушей. Было больно и ужасно обидно из-за такого совпадения. Он ведь вот-вот хотел проговорить Александру, что готов встретиться, а это оказалось уже не нужным.
Нет, Маркус слышал и про то, что Александр отказывался от свиданий весь декабрь, и всю эту вину в голосе, но что с того? Мужчина не отказался наотрез. Не заявил, что у него есть человек, который ему нравится, и с которым он хочет попробовать встречаться. Он не позвонил Маркусу с предложением встретиться первым.
Казалось, будто Александр всего лишь колеблется в выборе, но не слишком-то противится предстоящему свиданию.
Винил же Маркус только себя. Что долго слушал Итана, долго не решался. Конечно, Александр был прекрасным человеком, и он не захотел ждать так долго, когда были явно немало других претендентов. Маркус не думал, что это подло. Может быть, будь он богатым, красивым и интересным, тоже бы выбирал.
Только больно было всё равно, ведь сердце было неспокойно. Маркус любил этого человека, пусть и по-детски, и это разрывало его на куски.
Возмущаться и ругаться не имело никакого смысла. Так что Маркус решил просто делать вид, что всё в порядке. Ведь если Александр не считал этот звонок психологической поддержки, Маркус такие услуги оказывал. По платному, конечно, номеру, но…
— Ну, она ведь явно хочет, как лучше, — как можно бодрее проговорил Маркус, не слыша яркой фальши в своей интонации. — Удивлён, что этим вообще сестра занимается. Я думал, ты и так привлекателен для многих…
В какой-то момент этих потуг быть участливым, внимательным и весёлым, Маркус ощутил, как по щекам текут самые настоящие слёзы. Да ещё так много, что просто не представлялось возможным прекратить этот поток.
— Вот чёрт… — прошептал под нос Маркус, тут же шмыгая им и пытаясь стряхнуть ладонями эти солёные капли, как будто Александр мог его увидеть. — Слушай мне надо бежать, давай свяжемся позже.
Голос под конец просьбы зазвучал совсем разбито. Но Маркусу было уже всё равно, он торопился поскорее сбросить звонок, чтобы завершить истерику и умыться. Плакаться Александру о своей безответной любви он не собирался. То ли горд был, то ли глуп, то ли и то, и другое вместе взятое. В любом случае, Маркус хотел лишь выплакаться и решить, что делать дальше и как общаться с Александром.
Прекращать общаться сразу не хотелось. Сердце болело лишь от предположения такого расклада. Но как дальше? Дождаться свидания Александра, а потом послушать, на какое место он тебя поставил? Противно даже от мысли. Вроде как «ну он мне не очень понравился, так что давай продолжим с тобой»?
Маркус не знал, что делать. Он просто хотел, чтобы этого всего не было. Чтобы он проснулся и понял, что это глупый сон, а потом позвонил Александру, рассказал его и назначил встречу, чтобы такого не случилось. Но, увы, как бы Маркус себя не щипал, реальность оставалась всё той же, довольно жестокой.

+1

79

Алекс замолчал, как только высказал все это, ожидая «вердикта». И когда Маркус заговорил, слова его совсем не подходили к интонации. Алекс отлично слышал эти расстроенные нотки в голосе, тогда как Маркус пытался говорить так, словно ему не было дела до произошедшего. А если и было, он просто вел дружескую беседу.
- Маркус… - тихо проговорил Алекс, чувствуя себя ужасно. Он и вовсе забыл слова, которые произносил собеседник, а вот интонация так и осталась в голове.
Алекс понимал, что ничего плохого еще не случилось. Они ведь и не встречались даже. Но, с другой стороны видел, что Маркусу было больно от его слов. Его телефонному парню совсем не наплевать на то, что происходит у него в реальной жизни.
А после случилось и вовсе то, о чем Алекс даже не думал. Он явно услышал в телефоне шмыгание, чуть ли не всхлип, от которого сердце сжалось еще сильнее.
Маркус плакал? Он довел своего мальчика до слез? Маркус расстроился настолько, что теперь плакал? Да как так-то!
Алекс сразу забыл обо всем другом. О том непонятном парне с тремя собаками, который будет ждать его в ресторане, и никто к нему не придет. О том, что может нанести незнакомому и совершенно невиновному человеку чуть ли не душевную травму. Алекс сразу подумал, что надо срочно позвонить Элене и отказаться, и точно так же не слушать отговорки. Заставить ее позвонить этому Стивену и отменить свидание. А если не получится – просто прийти и объяснить, что она все перепутала, а у Алекса есть парень, который ему очень и очень нравится. Все случившееся – ужасная ошибка. Только бы Маркус больше не плакал.
А Маркус тут же захотел попрощаться, и Алекс понял, что не может его просто так отпустить. Он был совсем не из тех парней, который оставляют дорогого человека «успокоиться». Он сидит рядом и успокаивает сам. Или просто крепко-крепко обнимает.
- Маркус, Маркус, не клади трубку, пожалуйста! Я никуда не пойду, только не клади трубку! Маркус, прости меня, нужно было больше о тебе рассказать! Я не хочу ни на какое свидание, только с тобой хочу, Маркус!
Алекс весь разволновался, вскочил и зашагал по комнате, боясь услышать гудки в трубке. Говорил быстро, чтобы успеть сказать хоть что-то, если Маркус все-таки положит трубку. Черт, если бы он знал, где живет Маркус или где он сейчас находится, то не думая поехал бы к нему.
- Маркус, прости… Я подожду, когда ты будешь готов встретиться со мной… Никаких свиданий больше…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-06-20 20:16:34)

+1

80

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Голос Александра, такой встревоженный и громкий, раздался в трубке буквально за секунду до того, как Маркус мог бы сбросить звонок. Он уже занёс палец над красной кнопкой на сенсорном экране, как услышал этот зов. Александр так просил разговора, что Маркус не смог перечить ему и нерешительно поднёс телефон обратно к уху.
Оставалось только следить за собой и не рыдать в трубку, но это получалось плохо. Истерика уже вырвалась наружу, и Маркус никак не мог её контролировать. Так что ко всей этой боли и неразберихе добавился ещё и стыд за то, что Александр слышал его слабость. Первую за несколько лет, между прочим.
— Это… всё не по-настоящему, — как-то по-детски проговорил Маркус, вздыхая так рвано, задыхаясь в собственных чувствах и слезах. — Такие, как ты, никогда не будут с такими, как я. Я просто… просто… нафантазировал себе что-то… хорошее…
Стараясь говорить не слишком жалобно, Маркус делал паузы, глотая горько-солёные слёзы и шумно втягивая воздух носом.
Собственная правота била по сердцу ножом, и то болело ещё сильнее. Но, правда, они ведь не из фильма «Красотка», и Александр не заберётся сейчас по пожарной лестнице, зажав букет цветов в зубах. Так, может, им стоит прекратить это сейчас?
От этой последней мысли слёзы ещё сильнее заструились по лицу. Отдалённым краешком сознания Маркус даже поразился тому, сколько их может быть у одного-единственного человека. И где они хранились всё это время…
Маркусу даже приходилось специально концентрироваться, брать себя в руки, чтобы расслышать хоть слово из того, что говорил Александр. Истерика путала мысли, заставляла жалеть себя и вместе с тем чувствовать себя жалким.
В голове билась только одна мысль. «Я люблю тебя». Маркусу чертовски сильно хотелось сказать это вслух, но он всё же понимал, что поставит Александра в неловкое положение. Если тот и произнесёт это признание в ответ, то только из жалости. Не сможет отказать ревущему чудаку в телефоне. Маркусу этого не хотелось.
— Я всё понимаю, — всхлипывал он без особенной логики, так как не мог сосредоточиться и на собственных словах.
Только потом, когда самая сильная волна прошла, и Александр, к огромному удивлению, был рядом всё это время, Маркус смог трезво мыслить. Он вздохнул, чувствуя головную боль от такого долгого плача и ещё куда больше досаждающий стыд.
— Прости, — тихо сказал он собеседнику. — Я не плакал уже три года… с похорон родителей… и всё это… прости.
Теперь пришлось сесть и проанализировать сложившийся диалог. Точнее, стремящийся к монологу Александра, потому что Маркус мало на что был способен в плане конструктивного разговора. Тем не менее, сейчас, когда нервы подуспокоились, Маркус мог вообще припомнить, что говорил его собеседник, с какой интонацией, и что мог вообще иметь в виду.

+1

81

Маркус не положил трубку и вскоре Алекс понял, что тот больше и не пытается сбросить звонок. Но теперь он четко слышал, как его мальчик плачет – так горько и сильно. Алекс не мог, да и не очень хотел сейчас анализировать все это. Он бы хотел оказаться рядом с Маркусом, обнять его, говорить все эти слова лично, целовать. Но он мог, как и прежде, просто произносить слова в трубку и больше ничего. Сейчас это особенно стало обидным.
- Ну что ты, Маркус, я самый обычный, а ты очень-очень хороший, - говорил Алекс. Возможно, он понимал, что Маркус сейчас его не особенно слышит и понимает, но это было не важно. Алекс все равно говорил, что думал.
Самое интересное, что не будь этих слез, Алекс бы и не переволновался так. А теперь понял, как сильно не хочет терять своего Маркуса. Да, он его никогда не видел, но так много времени провел с ним, знал его очень хорошо, и Маркус ему правда очень-очень нравился. Алекс был влюблен в этого парня и нисколько не лукавил в этом. А какой смысл – врать себе?
- Ты ничего не нафантазировал, Маркус, ты мой мальчик, и очень мне нравишься, я влюбился в тебя и жду нашей встречи.
Алекс не видел ничего предосудительного в том, чтобы плакать. У него самого глаза на мокром месте, а горло сжал неприятный ком, заставивший голос непроизвольно понизиться или чуть охрипнуть. Но выражать собственные эмоции для итальянцев было в порядке вещей. И Алекс никогда бы не подумал, что это стыдно. Не важно, радость ты чувствуешь, грусть, злость или любовь.
Это чертово свидание вслепую еще даже не состоялось, а уже портит жизнь. Маркус говорил так, словно хочет все бросить, будто отчаялся и решил не продолжать их отношения. Алекс понимал, что такие порывы иногда бывают. С одной стороны, конечно, лицемерные: хочешь избавиться от человека, скажи, что ты ему не подходишь, у вас нет будущего, он слишком хороший. Но была и другая сторона, когда человек искренне считал подобное. И у Алекса уже был похожий опыт. Как уже было понятно, отношения у него не складывались, и причины всегда были самые разные.
- Маркус, все хорошо, тебе не надо извиняться, - проговорил Алекс, - Я сам дурак, не надо было идти на поводу. Ты мне нужен, Маркус, даже если мы не увидимся еще очень долго. Я не хочу потерять тебя.
Алекс почувствовал, как сильно у него бьется сердце. За эти несколько месяцев у них уже был не один разговор, который можно охарактеризовать как серьезный. Но еще ни разу – настолько серьезный. Те признания, которые раньше произносил Алекс теперь казались такими мизерными по сравнению с тем, что он чувствовал теперь.
Еще раньше он бы и не поверил, что такое бывает в тридцать лет. Влюбиться в человека, которого никогда не видел. Казалось, это осталось где-то лет десять-пятнадцать назад. Потом появился Маркус, и Алекс понял, что влюбиться все-таки можно: в голос, в манеру речи, в характер, в юмор. Маркус вызывал столько романтических чувств. А теперь добавились и другие чувства – буквально разрывающие на кусочки изнутри – дикое желание не расставаться, увидеться, узнать по-настоящему, уже до конца. Не только длинную шею и милое ушко, не только руку с накрашенными ногтями – а всего Маркуса. Соединить в голове два образа – внешность и душу.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

82

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Прокрутив в голове заново все слова, произнесённые Александром, Маркус вновь едва не расплакался — уже от счастья. Все его опасения оказались ложными. Не хотелось думать о том, что собеседник проговорил всё только из-за услышанных слёз.
Александр не только признался в своей влюблённости, но и сообщил, что не хочет потерять своего таинственного собеседника. Все эти слова в точности совпадали с мыслями Маркуса на его счёт, и от такого понимания становилось невероятно хорошо и легко.
«Ты мой мальчик», — проносилось в голове с этими тёплыми, уже невероятно родными интонациями, и Маркус впервые улыбнулся за всё время разговора. Наверное, для Александра он, и правда, был ещё мальчиком. Но главное, что его. Маркус бы хотел этого, как и хотел слышать подобное чаще.
— Я тоже не хочу терять тебя, — проговорил Маркус в ответ, пусть и немного запоздало. — Я знаю, что не имею никакого права удерживать тебя, но не могу с этим ничего поделать. Я хочу быть с тобой.
Этот разговор и впрямь был безумно личным и откровенным, каким не был ни один из многих их звонков. Пожалуй, стоило многие вещи проговорить вот так, вслух, чтобы открыть для себя что-то новое. Например, Маркус внезапно осознал, что не собирается больше сомневаться и слушать чужих советов. Он сам был ответственным за свою жизнь и счастье, и он чувствовал, что это счастье здесь, беспокоится на другом конце трубки.
Конечно, Итан был прав и беспокоился не понапрасну, но он не общался с Александром, и не слышал его ни разу. Маркус не верил в то, что человек может настолько виртуозно обманывать и переживать за того, в ком видит лишь жертву.
— Я позвонил тебе, чтобы рассказать кое-что… — снова вздохнул Маркус, но в этом вздохе было только успокоение после долгой истерики. — Хотел сказать, что Софи постоянно спрашивает о тебе после Бродвея. Когда она тебя увидит, познакомится и всё такое.
Изначально рассказ планировался весёлым. Маркус даже придумал пару лёгких шуточек на этот счёт, но сейчас атмосфера совсем не располагала, да и сил веселиться не осталось. Так что Маркус просто проговорил всё, что собирался, в кратком изложении.
— И я хотел сказать, что больше не хочу тянуть, — добавил он, рассеянно перебирая пальцами свободной руки собственное колечко. — Я хочу встретиться с тобой.
Продолжать Маркус не стал. Александр явно мог связать одно с другим. Его собеседник планировал вывести их отношения на новый уровень, предложить встречу, а тут это сообщение о свидании с другим человеком. Конечно, оно выбило Маркуса из колеи.
Возможно, если бы Маркус сомневался в чувствах к собеседнику, он бы и не сказал ничего. Позвонил и позвонил, не такая важная была новость — и умолчал. Но после таких слов, произнесённых Александром, сомневаться не приходилось.
Да и пора было уже встретиться, пока Элена не нашла своему брату ещё кого-то, кто точно может забрать сердце Александра себе. Маркус не привык отступать, так что, несмотря на минутную слабость, вновь был готов бороться за того, кто ему был так дорог.
— И я тоже влюблён в тебя, — добавил Маркус, чувствуя себя немного глупо.
Ему казалось, что оставить ту фразу Александра без ответа — кощунственно. Тем не менее, просто невзначай произнесённая, без контекста, она казалась Маркусу по неопытности нелепой. Такой взял и с бухты-барахты признался во влюблённости. С чего бы вдруг?

+1

83

Алекс понял, что и сейчас их мысли с Маркусом во многом совпадали. Он тоже думал о том, что на многое не имеет права. Не имеет право ревновать своего мальчика к другим мужчинам, которые звонят ему, даже если это работа. Не имеет право о чем-то просить и удерживать при себе, не позволяя вести другую жизнь, за пределами их телефонных звонков. Все это было неправильно, и на все это Алекс не имел право. А теперь знал, что и Маркус думает примерно то же самое. Ему хочется и дальше созваниваться с мужчиной, которого он слушал вот уже около трех месяцев. И хочется увидеть этого странного человека, который звонит в секс по телефону.
В какой-то момент Алекс обнаружил себя сидящим на полу в своей квартире и разговаривающим по телефону с Маркусом. Он чувствовал какое-то облегчение, но оно все еще мешалось с переживанием. Маркус уже не плакал, но это все равно был очень важный для них разговор.
- Я понимаю, хороший мой… Я тоже... - проговорил Алекс, выдыхая. Ему хотелось сказать больше, но слова затерялись. А Маркус тем временем продолжил и рассказал, зачем позвонил ему.
Алекс все еще не избавился от чувства, что хочет быть рядом с Маркусом прямо сейчас. Наверное, оно теперь будет его преследовать всегда, даже когда они не будут разговаривать.
- Надеюсь, это не только из-за Софи, - Алекс по-доброму хмыкнул, стараясь немного пошутить, но вновь ощутил, как забилось его сердце. Маркус хотел с ним встретиться, а тут он с этим чертовым свиданием! И придумал же, дурак.
В какой-то момент Алекс даже разозлился на Элену, но это продлилось не очень долго – Маркус занял все его мысли.
И Алекс улыбался. Улыбался, привыкая к мысли, что скоро они встретятся. Совсем скоро. Будет ведь уместно сразу назначить день? Алексу бы очень хотелось сразу назначить день, ему очень хотелось встретиться с Маркусом.
- И я счастлив слышать это, - проговорил действительно счастливый Алекс в ответ на признание во влюбленности. Он уже знал, что Маркус испытывает к нему такие сильные чувства, но услышать напрямую было еще приятнее, чем просто догадываться и понимать.
- Когда у тебя будет время встретиться? – спросил Алекс. Голос его звучал негромко, ровно, с явной улыбкой. Наверное, теперь можно не волноваться о том, что Алекс наседает или торопит, ведь Маркус хочет встречи.
- Ох, это так волнительно, - признался Алекс, прижав руку к груди. Этого Маркус не видел, правда, - Я могу забронировать столик для нас. Выберешь место, которое тебе нравится?
Здесь Алексу хотелось бы ориентироваться на собеседника. Вдруг, Маркус где-то давно хотел побывать? А когда у него есть время? Ему же надо будет с кем-то оставить Софи. Это тоже говорило о том, насколько Алекс был заботливым, а ему хотелось заботиться о своем мальчике.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-06-21 01:15:53)

+1

84

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Маркус ещё немного шмыгал носом, прикладывая к покрасневшим его крыльям салфетку, но был уже совершенно спокоен. Даже улыбался тихонько под нос, слушая своего самого замечательного на свете мужчину.
— Это должна была быть моя шутка, — усмехнулся Маркус. — Но нет, не только из-за Софи. И не волнуйся, я не припрусь на первое свидание с ребёнком.
Он снова тихо посмеялся, хотя на самом деле имел это в виду. Всё же было бы странно приходить сразу с младшей сестрой и совать её Александру в лицо. Мол, вот, смотри, это ребёнок, и если ты хочешь быть со мной, тебе придётся быть и с ней.
Александр как-то ещё не подписывался на такие серьёзные вещи, да и Маркус не хотел даже намекать на то, что эта ответственность разделится пополам. Нет, ни в коем случае. Маркус сам решил взять на себя опеку о сестре и не думал перекладывать её на других людей. В конце концов, свидания и только зарождающиеся отношения и не должны нести в себе ничего серьёзного вроде совместной ответственности.
Так что Маркус не хотел спугнуть Александра и их романтический период отношений. О чём, собственно, и сообщил, чтобы тот не пугался заранее. То, что Маркус часто говорил о сестре, ничего ещё не значило — он просто делился смешными историями или просто рассказывал о бесконечно близком человеке, как делают все.
И Маркус был очень рад, что Александра воодушевило предложение встретиться. Он даже сразу начал планировать это свидание, что вовсе не смутило Маркуса. Он и не подумал о том, что его собеседник назойливый. Это ведь нормально — понять, что этой встречи хотят оба, и спросить, когда эту встречу запланировать.
У обоих были дела и работа, так что и не соглашаться на какое-то время было вполне нормально. Вроде как оба были разумными людьми и не стремились стать номер один для собеседника во всём, не требовали ставить себя превыше всего.
— На выходных? — уточнил Маркус. — Ты у меня большая деловушка в будни. Это я могу просто не брать смену в какой-то день.
Кажется, выходные всех устраивали. Маркус легко мог позвать няню — та всё равно никуда особенно не выбиралась в такую зимнюю мокрую погоду. А Александру не пришлось бы куда-то торопиться после работы.
Вот про место встречи Маркус думал гораздо дольше. Ну как-то не было у него мест, в которые он хотел бы пойти, но не мог до этого времени. Он либо уже сходил, либо не знал о существовании таких заведений.
Кроме того, тут вступала в игру разница в материальном положении. Маркус может, и хотел бы заглянуть в крутой итальянский ресторан, но не смог бы позволить себе его. Получится, будто он с первого же свидания разводит Александра на деньги, что для Маркуса было совершенно немыслимым. Материальное положение Александра играло даже не второстепенное значение, а числилось в мысленном списке «мой идеальный партнёр» где-то в самом конце.
Конечно, Маркус не был наивен. С милым рай и в шалаше — возможно, но не до конца правдиво. Всё же времена хиппи прошли, и бомжевать втроём с ребёнком на пособие никому не хотелось. Тем не менее, специально искать мужчину, который смог бы его обеспечивать, Маркус не собирался даже в самых дерзких фантазиях. Он и сам мог обеспечить свою семью.
— Действительно волнительно… и сложно! — рассмеялся Маркус, откладывая чуть влажную салфетку насовсем. — Не вести же итальянца в итальянские места, правда? О, давай выберем милое местечко с мексиканской кухней. Я помню, как ты страстно отзывался о тако, и я разделяю твою страсть.
Может, это было и не слишком романтично, но зато вкусно для них обоих. Кроме того, были действительно симпатичные ресторанчики с этой кухней — не уличные забегаловки, а прямо кафе, где можно посидеть и насладиться разговором друг с другом.
— Где-нибудь на Манхэттене? Чтобы можно было погулять потом, — предложил Маркус дальше, укладываясь на кровать и вытягивая ноги. — Ох, я так волнуюсь…
Мандраж действительно уже тянул к Маркусу свои цепкие руки. А вдруг они не понравятся друг другу и всё это было напрасно? Вдруг, Александр будет смотреть на его брекеты, с Маркус на его усы, и всё! Всё!
И это Маркус ещё даже не представлял, как сильно будет бояться, когда день икс настанет.

+1

85

Алекс и не подумал о том, что Маркус может прийти с сестренкой на первое свидание. Это было бы как минимум странно. И не только потому, что так не принято. Но им нужно познакомиться самим, и втягивать в это ребенка совсем неправильно. Хотя Алекс слышал истории о том, как женщины в возрасте приходили на свидания вслепую со своими детьми. Как человек, который частенько знакомился именно таким способом, он наслушался множества историй от друзей и знакомых.
Но нет, Маркус точно был не из таких странненьких. Сначала он даже не рассказывал о сестре, да и потом просто рассказывал что-то забавное и веселое. Алексу нравились эти истории, он с удовольствием слушал и посмеивался вместе с Маркусом.
Да и о какой-то ответственности, которую Маркус якобы может свалить на Алекса, он тоже не думал. Знал своего мальчика и знал, какой он – остался с сестрой после смерти родителей, работал.
Маркус быстро подхватил желание назначить сразу день встречи, чем воодушевил Алекса еще больше. Ему и правда очень хотелось встретиться, что и позабыл обо всем на свете. Даже о том, что ему снова придется звонить Элене, хотя совсем не хотелось.
Все та же суббота подошла всем. Казалось, это и правда идеальный день для встречи, хотя Алекс мог бы освободить любой вечер. Но в субботу он хотя бы не будет думать, что завтра ему нужно на работу.
Алекс согласился и с идеей вместе выбрать мексиканский ресторан, раз им обоим нравилась мексиканская кухня. Он даже посмеялся над шуткой Маркуса о том, чтобы позвать итальянца в итальянский.
- Давай на Манхэттене, - легко подхватил Алекс, - Так… что же там у нас есть…
Алекс задумался. Он знал несколько неплохих мексиканских заведений. Благо, Алекс очень легко относился к местам, то есть, ему не обязательно нужно было сидеть в очень дорогом месте. Наоборот, такие по большей части его разочаровывали, когда другие шли туда, потому что престижно. Ну и хвалили, конечно, потому что за такие деньги просто не может быть невкусно! Но итальянец разбирался в хорошей еде, его не обмануть ценниками в чеке.
Итак, Алекс задумался о том, какое место могло бы им с Маркусом подойти. На Манхеттене была очень неплохая сеть «Такомби», но атмосфера внутри совсем не для свиданий – шумно и многолюдно. Было еще несколько заведений, туда классно ходить с друзьями, большой компанией, но опять же – не для свиданий. Столики находятся слишком близко друг к другу – никакого уединения, все разговоры будут слышать соседи.
Алекс назвал несколько ресторанов, которые знал. Все они были средние по ценовой категории, так что Маркусу не должно было быть неудобно из-за этого.
- Давай я попробую заказать нам отдельный столик? Пойдем туда, где получится, - Алекс посмеялся. Ему вовсе не хотелось, чтобы совсем рядом сидели другие люди и мешали им. Все-таки первая встреча – очень волнительная!
Они еще немного поговорили, Алекс сказал, что он очень ждет встречи и тоже волнуется (это правда, уже за разговором он распереживался и не мог оставить в покое свой диван, то и дело вырисовывая на нем какие-то узоры пальцем).
Вечером Алекс прислал сообщение, что зарезервировал им столик в Dos Caminos.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

86

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Вот и Маркус знал странных дам, оставшихся без мужа, но с ребёнком. Софии было три года, когда она осталась под опекой старшего брата, и тот водил её на всякие детские площадки, где толпилось много разных семей. Были и вот такие дамы, жалующиеся на мужиков, которые, оказывается, не очень-то хотят обеспечивать её красивую.
Так что на всякий случай Маркус проговорил это вслух, чтобы Александр не думал ни о чём подобном. Ведь правильно думал его собеседник — это было бы странно. Можно не иметь ничего против детей и охотно согласиться в будущем заботиться о чужом ребёнке, но первые свидания — это первые свидания. На них люди узнавали друг друга по-настоящему, и маленький человечек рядом будет только мешать.
Вот когда их отношения будут более-менее определёнными, можно было и встретиться втроём, чтобы провести какое-то время вместе и узнать другую сторону жизни твоего собеседника. Все эти заботы, связанные с воспитанием ребёнка. И решить, конечно, стоит в это ввязываться или всё же ты просчитался.
Когда все организационные вопросы были решены, парни распрощались. Вечером Маркус получил сообщение и с улыбкой отправил своё согласие и смайлик-сердечко, разумеется. Ох, он так же волновался на этот счёт, как и радовался предстоящей встрече.
И, разумеется, Маркус не смог удержаться и оповестил Итана, что идёт на свидание. Тот только покачал головой и сказал, что жизнь Маркуса и распоряжаться ею ему. Потом даже одобрил выбор ресторана — не слишком крутой, чтобы его другу потом не пришлось органы продавать, чтобы расплатиться за счёт.
И вот настала долгожданная суббота. Кажется, Маркус начался собираться с самого утра, хотя столик был заказан на пять вечера. Да что уж там, он впервые проснулся без будильника сам, да ещё и раньше на два часа — вот как волновался и ждал!
Половину дня он провёл с Софи, как и обещал. Они немного погуляли, а потом маленькая сестра «помогала» брату выбрать одежду и образ. Советчица из неё в шесть лет была такой ещё, конечно, ведь для неё чем ярче, тем лучше. Но, главное, что всем было весело.
В итоге Маркус остановился на светлых брюках и тёмно-синей футболке-хенли с длинным, но закатанным рукавом. Несколько браслетов и пара колец, никакого излишества. Волосы в стоячую интересную причёску, а на глаза совсем незаметные капельки серебристых блёсток. Самую малость, просто не удержался.
Софи сказала, что у неё очень красивый брат. Маркус порадовался, но внутри всё равно пребывал в панике. А вдруг это всё было чересчур и вся эта сдержанность (по мнению Маркуса) не придётся по душе Александру? Может, смыть блёстки? Или снять лак? Чёрт, у него до сих пор на пальцах красовался тёмно-синий лак, под цвет хенли.
Но Александр уже видел его руку и всё же решился встретиться. Но, может, из вежливости? Столько вопросов и никаких ответов! Маркус уже был готов сфотографироваться и отправить снимок Александру с вопросом, не стыдно ли ему будет с таким идти в ресторан.
О боже, а вдруг ему и правда будет стыдно?!
Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, Маркус принялся шнуровать белоснежную обувь, которой дорожил едва ли не больше, чем собой. Чёрная кожаная куртка сверху, и он готов был выходить, но всё колебался на пороге. Няня уже пришла, и Софи тут же забрала её с собой играть в кукольный домик, которым восхищалась до сих пор. Но…
Запугав себя картинками того, что будет думать Александр, если к нему на свидание никто не придёт, Маркус решительно вышел. Он старался отвлекать себя видами из окна метро, а затем — рекламой на билбордах, домах и автобусах. С одного из баннеров на него уставился красивый мужчина в дорогом костюме. Несмотря на дурацкую причёску, лицо его было безупречно красивым, даже идеальным. Маркус запомнил название компании, чтобы потом найти модель, работавшую на съёмках. Он интересовался модой.
До начала свидания было ещё пятнадцать минут, поэтому Маркус не торопился. Честно говоря, он не очень хотел приходить первым и сидеть в ужасе и ожидании, рассматривая каждого, кто входит в двери и гадая, кто из них Александр.
Завернув за угол здания, соседнего с тем, в котором располагался ресторан, Маркус чувствовал, как сильно стучит его сердце. Сейчас весь всё произойдёт! Вся эта таинственность, державшаяся три месяца, исчезнет! У входа в ресторан стояли люди — парочка, говорящая о чём-то с администратором, и высокий мужчина. В профиль он казался почти как тот, на плакате, увиденном Маркусом ранее. Хотя, может это был и он, тот модель с рекламы. Было бы забавно сидеть с ним в одном ресторане.
Парочка развернулась и ушла, видимо, для них не было места, а вот высокий красавчик вошёл внутрь. Видимо, благоразумно, как и Александр с Маркусом, забронировал столик. И вот чёрт знает, что сподвигло Маркуса сделать так, но… Ох, он заглянул в окно.
Конечно, Маркус не знал, какой столик им выделили — его бы подсказали на входе, когда он назвал фамилию бронировавшего. Только вот за занятыми столиками сидели пары, компании и друзья. И только один одинокий мужчина, задумчиво посматривающий в сторону двери. Тот самый парень с улицы, которому только что принесли две папки меню. Тот самый парень, красующийся на плакате нового ателье. Тот самый, его Александр.
— Вот чёрт, — проговорил Маркус и его накрыла паника.

Отредактировано Marcus Wu (2021-06-21 18:28:38)

+1

87

Первым делом после разговора Алекс, конечно же, обзвонил рестораны и написал Маркусу. А потом – самое неприятное. Позвонил Элене и заново пытался объяснить, что устроенное свидание ему не нужно, что в пять он идет на другое – с парнем, который ему нравится по-настоящему.
И будь на месте Алекса кто-то другой, или Элена чуточку меньше его знала, могла бы и не поверить.
- Ты что, специально назначил другое свидание, чтобы не ходить? Ладно, я отменю, но имей в виду, братишка. И познакомь меня потом с этим парнем, если у вас все получится!
Элена, конечно, не расстроилась. Она вообще была довольно легкой в этом отношении, а если и злилась, то быстро остывала.
И всю оставшуюся неделю Алекс только и думал, что о предстоящем свидании. Даже несколько раз проговорился о нем. Своей помощнице, которая составляла его расписание и спросила, пойдет ли он на неформальную встречу в субботу. Алекс отказался, у него свидание. От этой новости Эрика даже присвистнула – шеф давно не был на свидании. Но расспрашивать не стала – не из таких.
Как-то заранее Алекс начал думать о том, что ему надеть, и вообще – как выглядеть. Он понимал, что у него приятная внешность, сложно не понимать, когда столько встреч с людьми, с совсем не стеснительными людьми, которые открыто могли сказать, что думают. Но все же – как выглядеть? Надеть что-то попроще? Джинсы и пиджак? Или пиджак – это слишком официально? А щетина? Если он полностью побреется – будет выглядеть моложе. Если немного отрастит – брутальней. Как Маркусу больше понравится?
В итоге в субботу утром Алекс все-таки не стал бриться, сохранив небольшую щетину. В конце концов, ему тридцать один, этот возраст уже никуда не денется. Оделся, как ему показалось, тоже довольно просто.
Алекс сам не слишком парился из-за одежды, но работа чаще всего обязывала. Поэтому в его гардеробе были и дорогие костюмы – если приходилось иметь дело с крупными бизнесменами, и попроще – чтобы не отпугивать тех, кто зарабатывал еще не так много. Сам же Алекс в своей обычной жизни носил джинсы и футболки чаще всего, а купить их мог и в Zara.
Так что Алекс оделся в черные джинсы, белую футболку и черный, под джинсы, пиджак. Сверху – шарф и пальто. Они ведь собирались потом прогуляться. Погода выдалась солнечной и довольно теплой для января, но все же.
В ресторан Алекс пришел чуть пораньше – не смог усидеть дома, когда так волновался. Он не боялся оказаться там первым.
Пришлось подождать у входа, пока какая-то пара разговаривала с администратором. Алекс крутил телефон в руке и смотрел на свои пальцы – нервничал. Потом он назвался, и его провели внутрь. Усадили за столик.
Во время звонка, разыскивая отдельный столик, Алекс уточнил, что их двое, но все равно нужен отдельный. Им выдали круглый стол с диваном, который стоял полукругом. Очень удобно. При бронировании предупредили, что для такого столика нужен депозит, и Алекс сразу заплатил, как только оказался внутри. Он все равно собирался предложить Маркусу оплатить их счет.
Алекс снял пальто и сел, через пару минут ему принесли меню, но заказывать до прихода Маркуса ничего не хотелось. Особенно из еды. Это не было каким-то принципом, просто Алексу так хотелось – он ведь хорошо знал своего мальчика, ему тоже нравится мексиканская кухня. Они могут выбрать что-то вместе, обсудить. Да и вообще, как можно есть или пить, когда так чертовски волнуешься!
Алекс посмотрел на часы – время еще было. Может, Маркус придет ровно в пять или задержится на пять-десять минут, нужно просто подождать. Но Алекс все равно волновался, взгляд то и дело падал в сторону входной двери. Он буквально заставлял себя туда не пялиться. В его фантазиях встреча происходила совсем не так, они должны увидеть друг друга почти одновременно, а не разглядывать, когда другой об этом даже не подозревает.
Может, написать ему, подумал Алекс. Но тут же передумал – надо дождаться.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

88

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Отойдя от окна, Маркус в шоке прислонился к стене. Да не может быть… Ну не бывает таких совпадений! Да и такие мужчины не бывают одинокими, звонящими в секс по телефону, потому что уже почти потеряли надежду.
Может быть, Александр ещё не пришёл? Там вроде бы были свободные столики. А этот модель ждёт другого человека, свою длинноногую девушку или вроде того.
Но заставить себя войти и сделать вид, что всё в порядке Маркус не мог. Он не собирался обманывать Александра даже в таких мелочах, а кроме того, ему требовалось немного времени, чтобы прийти в себя.
Холодный воздух немало этому способствовал, пусть Маркус и натянул объёмный шарф почти на самый нос. Кожаная курка мало спасала от января, но этот парень привык жертвовать комфортом во славу моде и красоте.
Маркус вытащил телефон и быстро набрал сообщение. «Александр, прости меня, пожалуйста, я думал, что зайду, и мы друг друга увидим и всё такое, но я шёл мимо окна и заглянул в него… А там был только один мужчина без пары и, я так полагаю… Чёрт, ты что, тот парень с новой рекламы ателье?! P.S. Дай мне десять минут, я просто в небольшом шоке».
Почти не сомневаясь, Маркус отправил сообщение, подавив огромный соблазн заглянуть в окно снова и удостовериться, что этот тот самый красавчик полезет в карман за мобильным. Глубоко вдохнув, Маркус занялся одной конкретной вещью — он уговаривал себя не сбегать, написав Александру следом, что он не смог решиться.
Это было бы очень подло с его стороны. Александр в силу своей доброты, которую Маркус узнал уже по телефону, сразу решит, что с ним что-то не так. Он и так был долго одинок, а тут такая надежда… и она сбегает, даже не показав себя.
Нет, Маркус хоть и считал себя трусом, сейчас не сможет так поступить с человеком, которого так сильно полюбил по телефону. Они ведь даже сексом занимались! Нужно было взять себя в руки и сделать всего два шага, назвать фамилию ДиМарко и увидеть, как этот невероятный красавчик поворачивает голову на дверь.
Ох… Маркус снова глубоко вдохнул, чувствуя, как подрагивают его пальцы — не сколько от мороза, сколько от нервов. Что за красавица и чудовище в гомосексуальной переделке? Теперь Маркус совершенно не думал, что может хоть как-то понравиться такому парню. У него даже усов не было! Он вон какой, а Маркус?
Почему-то Александр не присылал ответное сообщение, хотя Маркус видел по статусу в мессенджере, что прочитал его. Расстроился? Разозлился? Пребывает в таком же шоке, что и Маркус? Это снижало решимость, которую Маркус едва наскрёб по уголкам своего разума и духа. Ведь в глубине души он надеялся на тёплые слова, на которые его родной Александр всегда был так щедр.
Вместо этого дверь в ресторан внезапно распахнулась, и на улицу вышел… о боже мой, божечки-кошечки, да за что мне всё это! То есть Александр. Тот самый высокий парень, что стоял у входа. Тот самый красивый мужчина с той же приятной щетиной на лице, снявшийся для рекламы. И, да, тот самый любимый человек, появившийся в жизни Маркуса, с которым они, наконец, решили встретиться.
Пожалуй, у Маркуса было довольно жалобное выражение лица в тот момент. Он растерялся, испугался и совсем не был уверен, что глядя на него, Александр видит что-то хоть немного привлекательное. Маркус был ниже ростом, меньше в целом, да ещё и из-за азиатского происхождения выглядел лет на шестнадцать лицом. Ещё и эти чёртовы блёстки, вот зачем Маркус их намазал?
Так он и смотрел молча на Александра все эти пару секунд, словно ожидая от него хоть какого-то вердикта.

+1

89

Алекс смотрел на часы снова и снова. Как будто от частоты его взгляда время пойдет быстрее. Время быстрее не шло, но сердце все равно с каждой минутой стучало все сильнее. Он почти вздрогнул, когда пришло сообщение от Маркуса. Короткий звук, экран зажегся и показал первые несколько слов: «Александр, прости меня…».
Алекс в ту же секунду расстроился. Конечно, ему сразу пришло в голову самое страшное – Маркус решил не приходить, но почему-то сообщил об этом только сейчас.
Алекс вздохнул, секунду помедлив, и открыл сообщение полностью.
…Первым делом Алекс посмотрел в окно – может, Маркус все еще там? Подглядывает? Потом подумал, что ответить ему. Хотел написать что-то шуточное и успокоить. Вроде: «Эй, не подглядывай, это не честно 😊. Я жду тебя, ни о чем не думай и заходи».
Но тут же передумал. Черт возьми, Маркус совсем близко, всего в нескольких метрах! Он просто переволновался. Видимо, и правда видел Алекса в этой рекламе и подумал, что он модель. Эта профессия автоматически накладывала определенный отпечаток – слишком крутой и красивый. Алекс вовсе не был моделью, просто так получилось.
Он решил ничего не писать, а выйти и найти Маркуса. Проговорив администратору, что вернется через несколько минут, Алекс вышел за дверь.
А там – его мальчик. Сидит и не решается войти, укутанный в шарф, без очков, а все равно такой милый. Алекс почему-то не сомневался, что именно этот парень и есть его Маркус. Ну а кто еще? Кто еще может тут сидеть?
- Привет, Маркус, - Алекс улыбнулся и присел рядом на корточки, - Очень рад тебя видеть. Почему-то думал, что ты носишь очки, но так и не спросил об этом, - он чуть посмеялся над собой.
Алекс все смотрел и смотрел на него, никак не мог остановиться и отвести взгляд. Может, и не вежливо, конечно, так пялиться, но хотелось получше узнать то, что так долго было недоступно. Алекс взял руку Маркуса в свою, но не спешил подниматься, ожидая, когда тот будет сам готов встать.
Маркус и правда выглядел моложе, чем Алекс предполагал. Думал, что ему лет двадцать пять или около того. Впрочем, может, он просто выглядит гораздо моложе? Вряд ли шестнадцатилетнего парня возьмут в секс по телефону, там нужны документы.
- Я вовсе не модель, - продолжил Алекс, - Просто попросили сняться для рекламы. Пойдем? Я расскажу тебе.
Наверное, Алекс еще никого так не «пугал» своей внешностью. Не думал, что произведет такое впечатление. Маркусу он явно понравился, даже слишком, а Маркус понравился ему. Алекс уже разглядел тонкие аккуратные черты лица, как будто с картинки, четко очерченные губы – очень красивые, родинку над бровью – еще одна милая деталь. Темные глаза, которые смотрели так внимательно и, казалось, с какой-то надеждой, смешанной со страхом. Алексу очень понравились эти глаза, похожие на горячий шоколад.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/792453.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, бизнес-архитектор[/info][area]Манхэттен[/area]

+1

90

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/409183.jpg[/icon][info]<br><hr>21 год, сфера услуг[/info][area]Бруклин[/area]

Две секунды прошли, и Александр двинулся вперёд. Маркус даже не успел подняться на ноги, тот уже присел рядом. С такой нежной улыбкой и любующимся взглядом, что Маркус ощутил себя плаксивой девчонкой — вновь захотелось разреветься от бушующих внутри эмоций. Не человек, а накопитель слёз какой-то!
Удержав этот постыдный порыв, Маркус глядел на собеседника, как затравленный зверёк. Опасливо, но с огромной надеждой, что Александр не подорвёт его доверия. Слишком красивым и невероятным выглядел этот мужчина, чтобы оставаться тем самым родным Александром, которого Маркус знал.
Наверное, и правда, шаблон модели, да и вообще идеальной внешности накладывает отпечаток на впечатление. Таких людей считали стервозными, высокомерными и даже агрессивными. Добрый и открытый человек обычно не так красив в представлении людей.
В этом была своя логика. Когда ребёнок растёт очень красивым и окружающие люди постоянно отмечают это, у растущего человека складывается чувство невероятной важности, превосходства над другими, кому такого не говорят. Это не всегда так, но встречается часто, и все, кто имел дело с моделями, сталкивались с таким регулярно.
Александр доверия не подорвал. Он оставался таким же внимательным, ласковым, а его голос, такой уже до малейшей нотки знакомый, и вовсе вызывал внутреннюю дрожь. Маркус невольно улыбнулся, услышав про очки. Он как будто снова общался со своим любимым по телефону, и ничего страшного не происходило.
— Я думал у тебя густые усы, как у Супер-Марио, — проговорил тихо Маркус, признаваясь в ответном откровении.
Александр поднялся, и его собеседник охотно принял его руку — просто божественно красивую руку, снимок которой Маркус до сих пор хранил у себя на телефоне, — и поднялся следом, чувствуя себя немного глуповато. Сидел тут, страдал на улице. Даже пальцы заледенели, так сильно это чувствовалось на контрасте с горячей ладонью Александра.
Тот проговорил о том, что не был моделью, и Маркус внезапно понял, что и не думал об этом. То есть, да, для той рекламы Александр был моделью, но работал он в другом месте. Хотя бы потому, что график у этой профессии совершенно ненормированный, а не пять на два, как работал Александр. Да и перелётов гораздо больше, если ты востребован. А Маркус знал всех востребованных моделей, да и новых, которые рвали все рейтинги.
— Я знаю, — так же тихо проговорил Маркус. — Я увлекаюсь модой. Поэтому и заметил рекламу. Подумал, что кто-то новенький появился.
Пока он не чувствовал особенной уверенности, общаясь с Александром. Тот был таким… крутым, что ли. Взрослым, обеспеченным, чертовски красивым, при пиджаке. Маркус как будто заново с ним знакомился, и не мог был таким же свободным в общении, как при болтовне по телефону. Пока было сложно совместить того воображаемого Александра из звонков по ночам и этого настоящего, рядом с собой.
Маркус не выпустил руки Александра. Были и другие мысли, которые не давали передохнуть измучанному эмоциями рассудку. Они так часто с Александром говорили о поцелуях. Даже о сексе они говорили в десять раз меньше. И… было ли уместно воплотить это в жизнь? Или Маркус поведёт себя слишком доступно, если поцелует так сразу, почти незнакомого человека? Или это слишком поспешно?
В общем, решить он не успел, Александр завёл его в ресторан, где Маркус скинул шарф и куртку, оправляя рукава хенли и браслеты. У него была неплохая фигура танцора, он постоянно занимался и был вполне накачан, так что хоть этого Маркус не стеснялся, а почти обтягивающая футболка только подчёркивала это.
— Прости, что заставил тебя бежать на улицу, — робко улыбнулся Маркус, приближаясь к их отдельному столику. — Но ты не предупреждал меня, что ты настолько красивый. Я правда растерялся.
Это правда. Маркус был ужасно смелым по телефону, но в реальности действительно не знал, как себя вести. Они вот что сейчас, встречаются? Или ещё ничего не точно? Они только знакомятся друг с другом? Или могут позволить себе больше, как по телефону? Всё было чертовски сложно, особенно для того, у кого этих отношений было слишком мало.

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Pick up the phone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно