В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Чжухайский синдром


Чжухайский синдром

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Хотелось двигаться все быстрее и быстрее, потому что казалось, что так можно ускорить время, и Алекс наконец-то увидит своего милого Маркуса. Он быстрым шагом добрался до отеля – у него была еще ночь здесь, но Алекс решил выселиться и переехать сразу, потому что утром ему явно будет не до того.
Маркус поддержал эту идею, тут же предложил приехать на машине и в том же сообщении настоял на этом. Алекс улыбался, читая, а голос Маркуса звучал в голове – такой очаровательный и взволнованный.
Алекс понимал, что Маркусу потребуется какое-то время, чтобы закончить какие-то свои дела и добраться, поэтому он тут же поднялся в номер, сложил вещи, которые успел вытащить из сумок и спустился в фойе, чтобы сдать ключи от номера и выписаться. Все это заняло какое-то время, и когда Алекс вышел из отеля с вещами, ждать почти не пришлось.
Но он все равно вглядывался в каждую машину, которая проезжала поблизости, пока не заметил Маркуса. И тут же разулыбался. И поспешил к своему парню, как только тот остановился и вышел.
- Привет! – только и успел радостно воскликнуть Алекс, крепко обнял партнера, и вот они уже сладко целуются, не обращая внимания ни на что вокруг.
- Я тоже очень-очень соскучился! Весь день о тебе думал, - Алекс еще какое-то время крепко обнимал Маркуса, но тот и не сопротивлялся, пока наконец-то оба не отлипли друг от друга.
Алекс легко согласился на предложение Маркуса – сначала свидание, дела потом, и Алекс устроился на переднем сиденье.
Он опять не спускал глаз со своего Маркуса, любуясь им, и попутно рассказывал, как все прошло.
- Ты такой красивый, Маркус, - с улыбкой проговорил Алекс, - А я нова одет как разнорабочий. Если тебя узнают фанаты, тебе будет стыдно за меня. Но я даже пиджак с собой не взял, не думал, что он понадобится. На работе иногда такое приходится делать, так что я привык одеваться по-простому. Сначала, кстати, было довольно скучно – все эти документы заполнять, подписи ставить. Но потом мне показали студию. Они купили все, что я говорил, но во время работы еще много чего понадобится, будем постепенно закупать. Потом мы сходили на обед, и это было весело… - короче, он еще много всего говорил, рассказал и про квартиру. Остановились на том, что Маркус все равно ее потом увидит, правда, пока в ней смотреть нечего – там тоже только необходимое, и больше ничего нет.
Не удержав свои итальянские руки, Алекс в машине потрогал Маркуса несколько раз за ляшечку – ну а что, такой красивый и сексуальный мальчик сидит – это даже неосознанно получилось.
Короче, всю поездку Алекс не затыкался почти, им даже пришлось посидеть несколько минут в машине. Ну, во-первых, Алексу надо было закончить свои мысли. Во-вторых, поцеловаться. А потом уже можно идти кушать.
- Какое твое самое любимое блюдо? – внезапно спросил Алекс перед дверями ресторана, - В китайской кухне.
С Маркусом хотелось болтать даже больше обычного. К тому же Алекс ужасно соскучился, просто ужасно, поэтому болтал еще больше и постоянно смотрел на партнера.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

92

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Заставив невольных свидетелей хорошенько позавидовать или испытать отвращение, Маркус и Александр, наконец, закончили миловаться на улице и переместились в машину. Ресторан они не выбирали, так что поехали спонтанно, к первому, что всплыл в голове. Александру ещё хотелось пробовать китайскую кухню, поэтому партнёр быстро наметил соответствующее уютное местечко для них двоих.
В машине у Александра открылось второе дыхание, и Маркус только улыбался от уха до уха, пытаясь поспеть за скачущими на неродном ему языке мыслями. Впрочем, общий смысл был понятен, и это было главным.
— Мне нравится твой стиль, — тут же возразил Маркус, посматривая на дорогу, полную едущими домой с работы людьми. — Это классический кэжуал. Может даже с элементами ворквира. Ты, наверное, не знаешь, что это, но поверь мне, ворквир — это очень круто.
Возможно, с этой стороны Маркус ещё не раскрывался перед партнёром. Может, это было даже немного удивительно. Ведь одно дело просто красиво одеваться и следить за собой, и совсем другое — разбираться в моде и увлекаться этим. Маркус сочетал в себе и то, и другое, и если бы они с партнёром не были так заняты друг другом в прошлый вечер, Александр бы заметил достаточно модных журналов в квартире.
— Меня не узнают, — за первым возражением последовало и второе. — Мы тут все на одно лицо, если ты ещё не заметил.
Эта всемирно известная шутка пришлась когда-то Маркусу по душе. Она была достаточно циничной и совсем не толерантной, что уже делало её привлекательной. Практически британской, а английский юмор Маркус очень любил.
Потом они поговорили про работу, Маркус подробнее расспросил у партнёра про его первый день: чем тот занимался и что планировал делать завтра с упомянутыми купленными вещами. Как ему в целом начальство и компания изнутри? Было довольно важно найти общий язык с теми, с кем будешь постоянно сталкиваться на работе. Поговорив об этом, Маркус и о себе немного больше рассказал:
— Раньше меня тренировали местные чемпионы, а сейчас, когда узнали, что национальный комитет выбрал меня для участия в Олимпиаде, мне предоставили тренеров из Канады. Я так боялся, на самом деле. Что мы не сработаемся или типа того. Это ведь очень важно быть командой с тренерами!
Он рассказывал ещё и ещё, тоже умело заполняя дорогу до ресторана, как и Александр. Маркус признался, что быстро нашёл общий язык с новыми тренерами, и теперь чувствует, будто работал с ними уже тысячу лет. А потом и о детстве рассказал немножко в том же ключе. Когда он был совсем маленьким, он ходил в группу по фигурному катанию, а попозже родители нашли ему юношеского тренера — тогда ещё одного. Сперва это были отдельные занятия, пару раз в неделю, а потом всё пошло-поехало.
Когда Александр от такого обилия информации расшалился и потрогал Маркуса за бедро, последний от неожиданности хихикнул, сказав что-то вроде «ой-ой». Это развеселило их обоих, так что к ресторану оба приехали с ещё более широкими улыбками.
Выйдя из машины, Александр задал каверзный вопрос. Маркус серьёзно задумался и признался, что никогда не думал об этом.
— Наверное, курица в кисло-сладком соусе, — протянул всё ещё немного задумчиво он. — Вообще традиционно так готовят свинину, но мне больше нравится курица. А нет, точно! И ты не можешь с этим поспорить! Битые огурцы.
Кажется, любой мог съесть целое ведро таких и чувствовать себя счастливым, хоть и умирающим от обжорства. Маркус вот точно мог так сделать, к несчастью, ещё и умея их правильно готовить, чтобы те оставались немного хрустящими, но пропитанными соусом.
Конечно, после таких разговоров они не могли не заказать обсуждаемое блюдо. А потом попросили повторить.
— Я не смогу прыгать, я проломлю лёд, — ответственно заявил Маркус, чувствуя, что это очередное свидание проходит просто замечательно.
Они вкусно ели, много разговаривали, бросали друг на друга крайне влюблённые взгляды и даже невзначай прикасались один к другому. Маркус вновь захотел провести эту ночь с партнёром. И даже не из-за секса, хотя в таком возрасте он играл очень важную роль. Просто не хотелось по-взрослому прощаться и расходиться по домам, чтобы на следующий день отправиться на работу, а потом снова встретиться всего на пару часов и замкнуть скучный круг.
Чёрт возьми, они были влюблены! Им надо было дышать друг другом, быть друг с другом двадцать четыре на семь, а не эти ваши все работы…

+1

93

Наверное, Алекс еще как минимум месяц будет есть китайскую еду. Маркус его явно недооценивал, если думал, что он сдастся на третий день своего пребывания в Китае. Так что да, они снова ехали в китайский ресторан, и Алекс только радовался такой перспективе. Он попробовал еще не все вкусное!
А еще он радовался тому, что рядом был Маркус и они снова классно проводили время вместе. Казалось, что прошла целая вечность с тех пор, как они вместе и чуть меньше – с тех пор, как они виделись последний раз.
В ответ на собственный стиль Алекс смерил партнера скептичным взглядом, который тот, возможно, не заметил, потому что смотрел на дорогу.
- Я и правда не знаю, что это, но мне хочется тебе верить, - все же проговорил Алекс, посмеиваясь. И все же, Маркус был таким модным красавчиком, что казалось, будто ему просто не может нравится стиль «Надел то, что выпало из шкафа». А примерно так Алекс и одевался.
Но знание Маркусом всяких модных словечек нисколько не удивляло. Просто Маркус уже выглядел как человек, который все эти словечки чуть ли не на профессиональном уровне знает.
- Эй! - Возмутился Алекс на злобную шуточку, но при этом улыбался – рядом с Маркусом он не мог не улыбаться, да и понимал его юмор, - Во-первых, ты самый красивый! А во-вторых, я читал, что азиаты отличают друг друга, а вот белые для них на одно лицо! Так что смотри, не перепутай меня с кем-нибудь! Я сегодня видел других американцев в Старбаксе!
Разговаривая про работу, Алекс рассказал, что завтра он планировал просидеть за компьютером – дома или где-нибудь в кафе. Потому что ему придут первые ТЗ, и нужно будет обсудить все идеи, которые появятся у Алекса.
Потом Маркус очень интересно рассказал о своих тренировках. Алекс спросил, как вообще пришла эта идея – отдать его в фигурное катание, сам упросил родителей? Просто в спорт входят по-разному.
- Блин, ты такой молодец! Очень хочу увидеть твою тренировку! Как насчет завтра или среды? Когда у тебя следующая?
Они много смеялись и шутили – так делают не сколько влюбленные, а самые настоящие друзья. Или парочки, которые уже давно вместе. Впрочем, Алекс чувствовал, словно они с Маркусом уже были давно вместе, хотя мозг понимал, что это не так. Этот диссонанс никак не укладывался, и иногда Алекс терялся и не знал, как себя вести-то.
- Битые огурцы это вкусно, но не серьезно! Я думал, ты скажешь про какое-то сложное блюдо! В шутку снова возмутился Алекс. Хотя да, битые огурцы ему понравились, Маркус уже советовал их попробовать в один из прошлых походов в ресторан.
Ужин проходил тоже замечательно. Они и правда сильно скучали друг по другу, много общались и переглядывались, прикасались друг к другу. Кстати, Алекс тоже думал о том, что во взрослого он уже наигрался, хотелось просто быть с Маркусом. И даже подумывал пригласить его в свою квартиру, правда, сначала им надо будет зайти в какой-нибудь секс-шоп. Беспечный итальянец не успел запастись всем необходимым для интимной жизни, но пообещал себе, что обязательно это сделает.
- А сколько должно пройти времени, чтобы мы соблюли приличия и снова провели ночь вместе? – спросил Алекс с хитрой улыбкой. Ну, интересно, что об этом думает Маркус. Потому что Алекс тоже не знал всех этих нюансов и имел привычку высказывать свои мысли, даже если не хотел этого.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

94

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Кажется, именно в тот момент, сидя в машине и хохоча, как сумасшедший, Маркус и понял, что было главным в жизни. Красота, хоть и приятна глазу, не так уж и важна. Да и с разным материальным положением всегда можно было смириться. Чёрт возьми, да даже некоторые черты характера можно было принять или сгладить. Всё это было совсем не важно! Главное, чтобы твой партнёр был таким же повёрнутым на голову, как ты.
Вот должно было быть что-то общее в плане придурковатости. Кто-то мог собирать оголтело бабочек на пару с любимым, кто-то представлял собой идеальную циничную пару, хающую всех вокруг. Маркус же с Александром явно сошлись на уровне юмора.
Что уж говорить, если они даже в постели нашли время похихикать, и это совсем не оттолкнуло их друг от друга. А уж поездка до ресторана вышла и вовсе весёлой.
— Ничего не знаю, ты итальянец, все американцы толстые от бургеров, — безапелляционно возразил Маркус, давясь от хохота. — Но это было очень смешно.
Позже он признался, что у него раньше были проблемы с идентификацией африканцев. По крайней мере, многих темнокожих актёров Маркус до сих пор не различал. Так что легенда, возможно, была отчасти верна, ведь глаз привыкает различать людей тех рас, которые тебя окружают. К другим национальностям ты привыкаешь лишь с возрастом.
Затем разговор перетёк в русло тренировок и спорта, и Маркусу было очень приятно такое рвение партнёра посмотреть, как он катается. Причём не фанатичное в стиле «мой парень звезда!», а какое-то действительно партнёрское. Александру было любопытно увидеть всё своими глазами, и, хоть они были знакомы не так давно, Маркус, кажется, начал чувствовать капельку гордости и поддержки со стороны этого классного парня.
— В среду, — охотно признался Маркус, уже заранее чувствуя нетерпение увидеть своего мужчину на трибуне, пусть и пустой.
Итак, за поездку они прошли настоящий путь от неконтролируемого смеха до обсуждения тем, приближённых к свиданию, а конкретно — еды. Маркус, разумеется, не ждал, что Александр быстро пресытится китайской кухней. Когда он сам приезжал в Италию, это была настоящая гастрономическая катастрофа. Маркус ел всё подряд и так много, что, кажется, хозяева кафе смотрели на него с гордостью.
Конечно, такое обжорство было оправдано ограниченными рамками пребывания в стране. До соревнования Маркус попросту не мог наедать лишний вес, если не хотел сломать коньки в тяжёлых прыжках. А вот после, когда выдавалась свободная неделька отдыха…
— Тогда бери мой первый ответ, про курицу, — смеялся Маркус. — Или ты ждёшь какого-то супер-рецепта с головой каракатицы или тухлым яйцом? Прости, я такое не ел, не ем и не хочу есть никогда, это для туристов.
Надо ли говорить, если короткая поездка принесла столько положительных эмоций, то что происходило на самом свидании? Как минимум у них двоих была возможность прикасаться друг к другу и бросать ласковые, а порой и недвусмысленные взгляды. Маркус не был отвлечён дорогой, и теперь уделял всё своё внимание Александру, даже иногда забывая о том, что на тарелке его ждала вкусная еда.
Мысли о том, что он не хотел бы, чтобы вечер заканчивался, неожиданно стали материальными. Теперь инициативу перенял Александр и явно намекнул, что хочет видеть Маркуса рядом с собой этой ночью. Честно говоря, последний даже немного смутился, хотя и сам не понял почему, ведь вчера он не испытывал никакой робости, приглашая партнёра к себе и оставляя его до самого утра, чтобы продолжить знакомство и на следующий день.
— Я сегодня уже думал об этом, — протянул Маркус, улыбаясь и посматривая на партнёра из-под длинной чёлки. — Думаю, если наши желания совпадают, никто нас не осудит, правда?
Он попытался перевести всё в лёгкую шуточку, но потерпел неудачу. Прозвучало это не шутливо, а, скорее, очень и очень заигрывающе и даже немного пошло. Впрочем, смущение уже отошло на второй план, в голове сразу появились некоторые эротические картинки, и сердце забилось быстрее от приятного волнения.
— Поедем к тебе, чтобы сразу и вещи оставить? — уточнил Маркус, допивая лёгкий коктейль, единственный за этот вечер. — Ох, это так волнительно!

+1

95

К своему возрасту Алекс бы не мог сказать, как должен был бы выглядеть его идеальный мужчина. Когда он был подростком, ему нравились мальчики, которые нравились вообще всем – голубоглазые блондины. Кажется, все подростки сходят с ума от ангелоподобных парней.
Но к двадцати четырем годам Алекс встречался с теми, кто вообще не был похож на эти ранние увлечения. Кто-то был высоким, кто-то гораздо ниже, с темными волосами или вообще с рыжими. Так что да, со временем Алекс понял, что важны и многие другие качества, а не только выдуманная в голове картинка.
А сейчас Алекс думал, что он нашел комбо в виде Маркуса. Во-первых, Алексу он очень нравился внешне.  И это при том, что раньше Алекс не имел отношений с азиатами. Просто в его окружении не было таких. А Маркуса он уже считал самым красивым мужчиной в мире.
Во-вторых, они отлично сошлись во всем – это правда. И в юморе в том числе. Алекс тоже думал о том, что это очень важно, потому что у него уже был не очень удачный опыт, когда юмор совершенно не совпадал с партнером. Алекс раньше ни на одном свидании так не смеялся. И при этом они не забывали и о романтической составляющей. И совсем не скрывали своих сильных чувств друг к другу. Это тоже было важно. Совсем не хочется чувствовать, что не вызываешь в партнере желания и влюбленности, когда сам уже по уши.
Они договорились, что Алекс придет на тренировку в среду, и тот очень радовался такой возможности. Ему хотелось увидеть, как Маркус тренируется. Все-таки, это важная часть его жизни. Более того, это составляющая личности Маркуса, поэтому Алексу так хотелось. Он подумал о том, что надо буде и Маркуса позвать на какую-нибудь особенно интересную съемку, если тому будет любопытно. Или хотя бы видео показать со своей работой – Алекс снимал такие для инстаграма – быстрые зарисовки, за которыми скрывались рабочие часы.
На вопрос о том, когда уже можно снова провести ночь вместе, Маркус ответил серьезнее, чем предполагал Алекс, но это было не важно, потому что он понял, что партнер тоже хочет и думает об этом.
- Ого, мой первый гость, это и правда волнительно, - похихикал Алекс, - Тогда надо будет заехать и купить все необходимое, прости, у меня ничего нет, я не успел сегодня никуда зайти, - сожалеюще проговорил Алекс.
У него был только базовый набор въезжающего в новый дом человека, и Алекс как-то не предполагал, что по приезде тут же окунется в новые отношения и даже сексом займется уже на первые сутки. Так что его нерасторопность понять можно. Сегодня он так спешил увидеться со своим парнем, что позабыл обо всем на свете!
Но Маркуса это не волновало. Он даже признался, что в прошлый раз чудом отыскал в тумбочке все необходимое, и ему тоже нужно пополнить запасы на следующий раз, когда они окажутся в его квартире.
Пока ехали из ресторана, Алекс снова без конца трындел. Видимо, потому что еще немножко переживал – первый поход с парнем в секс-шоп – это тоже событие, знаете ли.
Тема с его нынешней квартиры перенеслась на прошлую, и Алекс рассказывал про то, что жил в нижнем Манхэттене, и это такая удачная по цене и расположению квартира, что не хотелось ее отдавать и искать потом новую, поэтому сейчас там живет младший брат, которому не очень удобно ездить в колледж, но все равно нравится жить не в общаге. А из одной комнаты он сделал личную маленькую фотостудию.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

96

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Маркус действительно не обратил внимания на то, что его партнёр оказался «не готов к принятию гостей». Кто в здравом уме будет думать, что человек, приезжающий в чужую страну по работе, захватит с собой чемодан презервативов? Или, едва познакомившись с другим человеком, ринется их покупать? Вот и Маркус не думал. Прошли те времена, когда он не отвергал мысли о том, что Александр мог оказаться извращенцем-маньяком.
— Не страшно, я, кажется, знаю, где, — проговорил спокойно Маркус, пытаясь действительно вспомнить, куда он в последний раз заходил с бывшим партнёром.
Оказалось, что это было так давно, что Маркус засомневался, а открыт ли этот эротический магазин сейчас или там уже какая-нибудь лавка специй? Впрочем, никто не мешал им проверить или открыть навигатор с обновлёнными картами.
Но Маркус действительно упомянул и о том, что сам едва нашёл всё необходимое для их уединения в прошлый раз. Тогда-то он вообще не подумал о том, что надо бы забежать в секс-шоп — было как-то совсем неуместно предлагать такое партнёру.
Продолжать мысль Маркус не стал, но его ситуация также стала очевидна для Александра. Раз парень никуда не переезжал и жил здесь несколько лет, а едва нашёл парочку презервативов в углу ящика, значит отношений не было давно. Маркусу и впрямь было не до этого, и только сейчас он понял, что прошёл уже настоящий год!
Мысли Маркуса сперва были заняты только этим, но, когда они подъехали к специализированному магазину (тот оказался на своём месте и был открыт), тоже немного занервничал. Это действительно был какой-то особенный шаг в плане доверия. Ты не будешь ходить в секс-шоп и выбирать что-то, пусть и торопливо, с первым попавшимся парнем.
— Это волнительнее, чем первый гость, — признался вслух Маркус, понижая голос до шёпота, хоть они ещё и не вошли внутрь помещения, украшенного традиционно противными розовыми лампочками.
Поразительный эффект всё же создавали влюблённые отношения. В одиночестве Маркуса совершенно не смущало зайти в секс-шоп и даже не только купить что-то определённое, но и побродить по залу, присматривая что-то новое. Рядом с Александром же он определённо чувствовал смущение и как-то подсознательно не собирался даже бросать взглядов на витрины. Казалось бы, что такого? Они ведь уже провели совместную ночь, оба были достаточно взрослыми, чтобы понимать, что в сексе не было ничего постыдного… но нет.
Так что посещение вышло довольно скомканным, не таким, каким оно могло быть, будь они парой на протяжении более длительного времени. Тогда бы они смогли похихикать, обсуждая странные штуки, шутливо предложить друг другу нечто из рук вон выходящее и даже присмотреть что-то новенькое, дополнив и без того замечательную личную жизнь. Сейчас как-то было не до этого, не хватало понимания и доверия.
Хотя была во всём этом и забавная вещь. Бывали люди (и немало), которые смущались того, что о них подумает продавец. Ничего себе, они трахаются, да ещё и с помощью этого! Вот извращенцы! А вот Маркуса такая мысль ничуть не смущала. Он даже получал некоторое удовольствие, предполагая, что на их парочку смотрят. Хотя бы потому, что был почти на сто процентов уверен — ему будут дико завидовать. Вы смотрите, какой идеальный европейский красавчик ростом под два метра рядом с ним. Да даже у продавца секс-шопа должны слюнки потечь от вида такого мужчины.
В общем, с покупкой, несмотря на робость, парни справились, и поехали на квартиру Александра, которую тот ещё сам толком не видел. Маркус помог ему с сумками и оценил скромный, но вполне уютный интерьер. А больше того, конечно, близость расположения к его собственной квартире. В их случае это было очень удобно.
— Нам надо как-нибудь взять вина и устроить романтический ужин у кого-нибудь дома, как считаешь? — улыбнулся Маркус без зазрения совести, будто замкнутое уединённое помещение его мистическим образом раскрепостило. — Что насчёт следующих выходных?
Наверное, он уже мог строить такие планы, так ведь? В любом случае они наверняка захотят провести два свободных дня с друг другом, они ведь были безумно влюблены! Так что Маркус легко мог представить, как они встречаются ближе к обеду и, возможно, вместе готовят ужин, чтобы устроить романтику своими руками. Посидят на балконе при свечах, а потом проведут вместе ночь и продолжат «выходное свидание» ещё и в воскресенье.
— Только на этот раз не забудь взять бельё, — похихикал Маркус, уже вжимаясь в партнёра всем своим телом и сладко целуя его манящие губы.

+1

97

Алекс был согласен с Маркусом и активно закивал в ответ – их первый поход в секс-шоп (а мысленно Алекс не сомневался, что будут еще и другие, потому что он не собирался отпускать этого парня) очень волнительное занятие. По пути Алекс чмокнул Маркуса в щечку, чтобы обоим придать чуточку смелости.
Но они все равно чувствовали себя не в своей тарелке, и Алекса лишь успокаивало то, что и Маркус был в точно таком же положении – он словно чувствовал это, ведь буквально минуту назад оба поделились этим. Но они все равно купили все, что им необходимо даже с запасом – ну чтобы два раза не бегать.
- Уф, на меня еще никогда так внимательно в секс-шопе не смотрели, - проговорил Алекс, когда они вышли, прижимая руку к груди. Вроде как считается, что продавцы таких магазинчиков уже видели всё на свете и даже больше. Но та пухлая китайская девушка все равно не сводила взгляд с американца, и только изредка смотрела на Маркуса. Как будто убедиться, что они вместе.
Квартира Алекса была не такой просторной, как у Маркуса, но это было не важно. Алекс уже определил, что уюта в ней сейчас, конечно, не хватает, но это лишь вопрос времени. Да и стол для съемки есть, куда поставить.
- Это отличная идея! Я только за! – тут же поддержал Алекс идею о совместных выходных.
Наверное, в любое другое время это его бы взволновало больше. Первые совместные выходные случаются у американцев разве что через месяц, а то и два месяца свиданий. Но в их отношениях все было иначе. Хотя бы потому, что они уже провели совместные выходные, как только Алекс прилетел. Они не расставались друг с другом два дня! И только чтобы соблюсти приличия и быть в форме в понедельник согласились расстаться на время.
Безумные отношения, ну серьезно. Но Алексу все равно, он наслаждался.
И наслаждался прямо сейчас от этой близости к Маркусу, уже такого готового начать их совместную ночь, и Алекс тут же среагировал на это определенными сигналами тела.
- Наберу побольше, чтобы наверняка, - посмеялся Алекс в ответ и потянулся целовать своего красавчика.
Они очень быстро оказались в постели, потому что время не ждет – они соскучились! А продолжить разговор можно и после секса. Правда, после первого секса их хватило на совсем короткий разговор, и парни снова занялись друг другом.
Оказалось, что обоим чертовски нравится меняться ролями, и оба словно жадничали друг другом – хотелось попробовать с партнером и так, и эдак, и вот так.
- Боже, как мне повезло с тобой… - выдохнул Алекс, когда уже оба лежали без сил. – Если бы ты с кем-то встречался, я бы тебя отбил. Я обычно так не делаю, но я бы тебя отбил, - уверенно заявил он, потому что уже не представлял ничего другого.
Приняв душ, – Алексу очень понравился его «европейский» стеклянный душ – парни снова улеглись в постель, чтобы понежится перед сном и лечь спать в объятиях друг друга.
- Надеюсь, тебя не напрягает так спать, - улыбнулся Алекс, прижимая к себе партнера. Не всем нравилось спать в обнимку, особенно, когда жил долго один. Но Алексу хотелось обнимать Маркуса даже во сне.
А перед сном добавил:
- Мне все еще нравится, как ты пахнешь.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

98

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Действительно очень помогало то, что партнёр ощущал то же, что и Маркус, иначе последнему точно стало бы совсем неловко. Такой взрослый, а секс-шопов стесняется. Как перед парнем в первый день личного знакомства штаны снимать, так не стесняется! Но Александр тоже заметно нервничал, и оба испытали немалое облегчение, покинув стены магазина и оказавшись на уже тёмной улице.
— Это потому, что ты белый большеглазый красавчик, — уверенно отозвался Маркус с улыбкой на лице. — На тебя каждый второй оборачивается.
Девчонке за кассой так и вовсе, скорее всего, не верилось, что эти двое вместе. Нашёл же такого идеального человека, вот же повезло. На этих мыслях Маркус вновь испытал какую-то глуповатую, но гордость. Нашёл ведь, и правда повезло!
В квартире Александра вся пережитая неловкость растворилась окончательно. Ноги сами повели Маркуса к партнёру, руки самовольно его обняли, да и вообще всё тело решило, что пора переводить их увлекательные беседы в горизонтальное положение. Они ведь оба заметно соскучились, хоть и провели какую-то одну ночь вдали друг от друга.
Так что оба быстро оказались в кровати, без застенчивости меняясь ролями и аккуратно уточняя, как и что нравится больше, чтобы сделать следующий заход ещё великолепнее. Маркус даже выдохся, хотя был очень молод и физически тренирован. Но мощное удовольствие буквально разрядило его, и он лежал с блаженной улыбкой, глубоко вздыхая и посматривая на Александра влюблённо и немного хитренько, в стиле «представляешь, мы только что занялись самым настоящим сексом!».
— Вот это откровения, — рассмеялся Маркус на монолог партнёра. — Но я не против. Не уверен, что мне бы хватило смелости отбить тебя, но я бы весь исстрадался, зная, что ты существуешь и не мой. Возможно, стал бы твоим надоедливым фанатом…
Потом они направились в душ, и это тоже было немного волнительно. Александр предложил присоединиться, а Маркус, не раздумывая, согласился. Это было очень интимно, но очень приятно, а двойной оргазм не позволил сильно смущаться происходящего.
В кровати Маркус охотно прижался к партнёру, вдыхая запах его разгорячённой кожи. Сейчас она пахла гелем для душа, это было даже немного обидно. Маркусу уже нравилось то, как Александр пах на самом деле, и было забавно, когда чуть позже его партнёр озвучил эту мысль со своей стороны. Хотя Маркус-то всегда пах какими-то уходовыми средствами. Но сперва он ответил на другую фразу партнёра:
— Мне нравится, ты очень уютный, — возразил он, прижимаясь к Александру ещё плотнее, чтобы тот даже не сомневался.
А вот на признание Маркус отвечать не стал, только улыбнулся, прижимаясь губами к ключице партнёра, показывая этой простой лаской, как ему приятно. Через пару секунд он уже спал, расслабленный в заботливых объятиях партнёра и после классного секса.
На следующее утро им пришлось снова расстаться — Александр пошёл на работу, а Маркус забежал домой, чтобы принять душ и переодеться, и направился с утра пораньше в зал. Он предупредил партнёра, что сегодня освободится позднее. «У меня сегодня танцевальные занятия до восьми вечера, но потом я был бы рад с тобой встретиться снова!». Кажется, за всей этой суетой с Олимпиадой, Маркус забыл рассказать партнёру, что занимается ещё и танцами, которые, впрочем, немало способствуют успеху его выступлений на льду.
Они действительно встретились поздно вечером и вместе поужинали, но, увы, на ночь расстались. Ох уж эти взрослые решения… Впрочем, сейчас расставаться было не так обидно, ведь утром они встретятся снова на стадионе. Маркус предложил партнёру два варианта — приехать часам к одиннадцати, когда он выйдет уже на лёд, ну или приехать с самого утра к девяти, чтобы посмотреть, как Маркус пыхтит в обычном зале для предподготовки.
В любом случае, Маркус проснулся по первому будильнику (а вставал он почти за два часа до выхода, чтобы успеть собраться), навёл особенно чувственный марафет и вышел из дома с невероятным волнением. А понравится ли Александру? А что, если он заскучает? Да и вообще, когда они уже встретятся?! Маркуса разрывало от всех этих эмоций, поэтому приехал он аж на двадцать минут раньше, чего с ним никогда не случалось.

+1

99

Алекс и правда никогда никого не отбивал. Ему даже в голову такое не приходило. А вот сейчас пришло. Потому что Алекс бы не выдержал, если бы Маркус встречался с кем-то еще, но при этом они были бы знакомы. Они же так идеально подходят друг другу! Весь вечер смеялись, болтали обо всем на свете, ходили в секс-шоп, а потом еще и сексом занялись таким, что крышу сносит.
- Не стал бы, - снова уверенно проговорил Алекс и улыбнулся, - Я бы к тебе ушел.
Алекс и сам не понял, когда успел предложить Маркусу сходить в душ вместе. Уже в душ вместе! Но и там они очень хорошо провели время. На полноценный секс сил уже не было, но они нежничали друг с другом и просто наслаждались таким времяпрепровождением. Алекс был ужасно доволен.
Раньше, читая всякие книжки, Алекс не мог себе на сто процентов представить, что значит выражение «бархатная кожа». То есть фантазия что-то рисовала, но так, чтобы какая-то конкретная картинка всплывала из воспоминаний – такого не было. Но вот Маркус был очень приятным на ощупь, и это выражение тут же пришло на ум. Такая гладкая, и правда словно бархатная кожа, намного темнее, чем у Алекса, но последнему очень нравилось. Это ведь был даже не загар! Красивый оттенок везде, даже в самых интимных уголочках – Алекс проверил.
Как можно быть таким совершенством?
Алекс уснул быстро, ему что-то снилось, и он даже во сне разговаривал с Маркусом, что-то рассказывая, но утром, естественно, не помнил этого.
Утром Алекс проснулся вместе с партнером, хотя ему не нужно было так рано вставать. Пока Маркус собирался, Алекс достал из сумки подарок, который привез ему из Америки, но уже столько дней не мог отдать. Вообще-то, он теперь сомневался, стоит ли, ведь подарок был самым обычным, а за эти дни он узнал Маркуса гораздо лучше, чем прежде, да и вообще, не только узнал. Но все равно решил отдать, с оговоркой, что будь у них отношения, как сейчас, привез бы что-то более личное.
Итак, Маркусу достался кленовый сироп, американский, не канадский – такой в Китай вряд ли возили, потому что делали в какой-то одной провинции. Бутылку вина (забавно, что они только накануне про вино говорили) – очень хорошего, ДиМарко в этом знали толк. И настоящие итальянские макароны, потому что они об этом как-то говорили в переписке. Теперь же Алекс еще и приготовить мог что-то прямо итальянское, если Маркус захочет.
Когда Маркус ушел, Алекс еще поспал немного, а потом вышел с ноутбуком в Старбакс – на завтрак, за которым тут же начал рабочую переписку.
Сегодня у Алекса было очень много времени без Маркуса, и это немножко печалило. Узнав про танцы, кстати, Алекс тут же и подумал, что это все ради фигурного катания. Но оказалось, что Маркусу просто нравились танцы.
Встретились они вечером на ужин, Алекс успел ужасно соскучиться.
- Может, мы иногда и обедать вместе будем? – предложил он, а то это ужасное ожидание совсем не понравилось. К тому же они жили так близко друг от друга, что запросто могли это сделать.
В среду Алекс собирался на тренировку к своему парню, но не знал, как будет лучше. Ему было интересно посмотреть на все, что делает Маркус, поэтому он решил приехать прямо к началу. Но ноутбук все равно с собой взял на всякий случай. Все же тренировка длилась несколько часов.
На этот раз Алекс был даже чуточку спокойнее партнера. Он был в нетерпении и очень хотел посмотреть на Маркуса, но не нервничал по этому поводу. Пришел к 9, как и было оговорено. Поцеловал партнера, спросил, куда ему сесть и что делать, познакомился с тренерами – и понял, откуда у Маркуса некоторые забавные акценты на словах – от канадцев!
В общем. Ему уже нравилось. Заранее.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

100

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Возможно, Александр и не предлагал осознанно присоединиться к нему в душе, но Маркус простую фразу «пойдёшь в душ?» понял именно таким образом. Впрочем, несмотря на возможное недопонимание, ни один из них не остался недоволен. Было всё же что-то особенное в неторопливых интимных ласках под струями воды после секса. Даже как-то ощущаешь себя ближе к партнёру, чем раньше.
С утра, правда, их снова ждало недоразумение. Маркус был уверен, что Александр направится в офис огромного и стеклянного бизнес-центра к ранним рабочим часам, как и все китайцы. Однако, оказалось, что он только разбудил партнёра раньше времени, да и сам не выспался. Уж в зал для тренировок он мог попасть в любое время.
Правда, остаться недовольным своей глупостью у Маркуса не получилось. Пока он собирался, Александр решил вручить ему подарок, и это был очень приятный сюрприз. Маркус напрочь забыл, что партнёр вёз ему из Америки что-то.
— Мне теперь не терпится попробовать всё и сразу! — воскликнул искренне он, целуя самого дорогого на свете человека.
По дороге домой Маркус тоже невольно думал о том, что бы подарить партнёру на грядущий Новый год. Среди китайцев, как он уже рассказывал Александру, были приняты простые и полезные подарки или же деньги — самый распространённый дар. Тем не менее, партнёру не хотелось дарить что-то стандартное, хотя бы из-за того, что он был американцем и не привык к такому суровому расчёту относительно праздников.
Так ни к чему и не придя, Маркус оставил подарок Александра дома, собрался повторно и куда более основательно, и уехал по делам.
Днём они много переписывались, сегодня у Александра явно был не такой насыщенный делами день, как вчера. Так что партнёр успел узнать, что Маркус увлекался ещё и танцами, которые хоть и немного помогали фигурному катанию, но не были обязательными. Парню просто нравилось танцевать, экспериментировать со стилями, а ещё он крепко подружился с основным тренером, с которым пообещал Александру попозже его познакомить.
На предложение совместных обедов Маркус быстро и охотно согласился. Обычно он обедал вне дома и в одиночестве. Не хотелось ехать домой сразу после тренировки. И если Александр мог спокойно обедать вне офисов, то почему бы и нет? Упускать шанс побольше провести времени с партнёром Маркус не собирался.
Следующий день, несмотря на занятость, они вообще планировали провести вместе. По крайней мере, до обеда. В девять утра Маркус дождался партнёра у входа на стадион, нежно поцеловал его и повёл внутрь, явно волнуясь. Последнее ярко сказалось на речи, Маркус заметно тараторил и смешно запинался.
Он рассказывал, как у них тут всё устроено, и познакомил Александра со своими тренерами, канадцами. Те встретили парня радушно, добродушно (канадцы же!) заметив, что сегодня Маркус явно будет выкладываться на все сто, чтобы не оставить Александра равнодушным. Так что его ждало настоящее шоу.
Маркус беззастенчиво переоделся перед Александром в раздевалке, но пока только в спортивный костюм и кроссовки. Они пошли в специальный зал, пока каток был занят детворой, занимающейся на любительском уровне целой толпой. Пока Маркус будет отдыхать от обычной предподготовки, лёд снова выровняют исключительно для него.
В предварительном занятии не было особенно ничего интересного. Маркус растягивался, делал комплекс вполне обычных упражнений, разогревал мышцы. Единственным исключением от занятий в зале, наверное, были прыжки. Самые настоящие прыжки с кручениями, только не на льду, а на твёрдом полу, отчего выглядели они не так чтобы эффектно.
Впрочем, Александру, кажется, понравилось и это. По крайней мере, он вполне естественно любопытничал, уточняя те или иные детали тренировок.
Потом парочка снова спряталась в раздевалке. Маркус снова переоделся, уже в термокостюм, облегающий тело второй кожей. Даже для тренировок у него был фирменный красивый костюм, чёрный и эффектный. Без блёсток, конечно, но всё равно Маркус смотрелся в нём очень даже достойно.
Поцеловав партнёра наедине друг с другом, Маркус вышел из раздевалки и очень воодушевлённый уселся на скамейку перед выходом на лёд, чтобы надеть коньки. Их он всегда носил с собой в сумке. Как он пояснил Александру, коньки для фигуристов — вещь настолько личная, что их просто нельзя оставлять без присмотра. Всегда найдутся завидующие или желающие тебе зла, кто испортит дорогую вещь или вообще подложит в носок конька иглу, чтобы ты травмировал ногу и был снят с выступления.
На такой странной и немного пугающей ноте Маркус и вышел на лёд. Сперва он просто нарезал круги, словно привыкая к новой поверхности под ногами, да и просто разогреваясь перед основной тренировкой. Тренер подключилась к колонкам стадиона с телефона (прекрасный прогресс, когда не нужно было носить с собой диски с музыкой) и включила случайную музыку, размеренную и спокойную. Маркус заметно подстроился под мотив и какое-то время отрабатывал дорожки, обратное движение, все эти почти незаметные для обычного обывателя шаги и движения, оцениваемые судьями.

+1

101

Вопреки ожиданиям, Маркусу понравился небольшой подарок из Америки, и Алекс порадовался этому. Даже если партнер говорил из вежливости, делал он это очень убедительно, так что Алекс пообещал, что когда-нибудь приготовит Маркусу все, что тот захочет.
И да, кажется, Маркус все еще не мог взять в толк, как работает фотограф и думал, что тот тоже будет проводить время в офисе все время. Но нет, Алекс собирался ездить в офис только тогда, когда уже намечались конкретные съемки.
Утро следующего дня и вовсе должно было быть очень занимательным. Алекс очень торопился и чуть не опоздал. Он забежал в Старбакс, чтобы купить кофе, но там оказалось столько шумных китайцев! Алекс чуть не остался совсем без завтрака, потому что уже готов был бежать к Маркусу, а не стоять в очереди.
Но он все-таки успел перехватить сэндвич и кофе, и ел уже по дороге, ловя на себе взгляды прохожих (как всегда). И Маркус его ждал у входа.
- Ох, надеюсь, я не поздно? Ты давно ждешь? В Старбаксе столько народу в это время, я оказался к этому не готов.
Да, Алекс еще не решался покупать кофе в каких-то китайских кофейнях без Маркуса. Обычный Старбакс ему был роднее, и там даже говорили на английском, пусть и с сильным китайским акцентом. Но они очень старались, видя американца!
Маркус был таким миленьким, Алекс даже видел, как тот волнуется. Но он мог просто улыбаться, глядя на Маркуса, и с интересом слушать его рассказы. Ему и правда было очень интересно! Он ходил хвостиком за партнером и крутил головой, рассматривая место, где занимался Маркус.
Потом познакомился с тренерами, они Алексу тоже понравились. Еще больше понравилось смотреть, как Маркус переодевается. Он удивленно смотрел на занятия до выхода на лед. Были упражнения самые обычные, но были и прыжки, почти как на льду. Алекс поднял брови и смотрел, как Маркус прыгает – очень круто!
Потом Маркус снова переодевался в красивый костюм. Алекс даже потрогал его, он так облегал тело партнера.
- Маркус, у тебя дудончик немножко торчит, - глупо хихикал Алекс, но костюм ему дико понравился.
Маркус рассказал о том, что коньки нельзя оставлять без присмотра. Алекс даже не поверил, что кто-то в своем уме может всерьез подсунуть иглу.
- Ты что, серьезно? Это же серьезно! – воскликнул он, прижав ладони к щекам, - Тебе кто-то подкалывал?!
Маркус вышел на лед, а Алекс уселся на трибуне наблюдать за своим красавчиком. Даже простые движения партнер делал так изящно, и Алекс любовался им. Буквально не сводил взгляд – очень красивый мальчик. Алексу очень нравилось, как партнер двигается. Он ничего не понимал в фигурном катании, не мог бы назвать ни одно движение или прыжок, но чтобы восхищаться партнером, это было даже не нужно.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

102

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Маркус только и успел успокоить партнёра, что ему никто ничего не подкладывал, прежде чем выйти на лёд. Ему и правда не вредили, но он слышал много подобных историй, и, к сожалению, они были совсем не преувеличенными. Поэтому большинство профессиональных фигуристов, особенно перед крупными мероприятиями всегда носили коньки с собой, чтобы избежать досадных и болезненных случаев.
Услышав первые мелодии, Маркус подстроился и начал тренировку. Тренеры, то один, то второй, иногда подавали голос, подсказывая, на какой элемент переключиться или отработать получше, на какую деталь обратить внимание. Это всё уже было настолько привычно, что Маркус даже не замечал. Он буквально проживал новую жизнь на льду, слился с ним воедино, дышал всеми этими движениями, а на советы тренеров реагировал с профессиональным автоматизмом. Исправлялся, дорабатывал, повторял.
Честно говоря, он даже на Александра пока особенного внимания не обращал — настолько интимным было его единение с ледовой ареной. Может быть, это было и правильно, если хочешь добиться отличного результата. Но, в целом, Маркус не рвался за наградами. Он был рад представлять свою страну и быть чемпионом, но главным считал другое — возможность «пообщаться со льдом».
Он бы не смог этого объяснить, но, выходя на арену, он чувствовал себя как-то иначе. Он знал, что сегодня лёд будет благосклонен к нему или нет. Да, психосоматика, ведь лёд — не живое существо, но это самоубеждение помогало и никому не мешало, так что Маркус продолжал чувствовать и вести мысленные беседы.
Наконец, можно было переходить к кручениям и прыжкам, и тренер включила песню пободрее, знакомую Маркусу. Это был какой-то лёгкий рок с тактом из танго. Маркус улыбнулся, проникаясь музыкой, подстраиваясь снова. Он крутился то стоя, то приседая и скручиваясь на одной ноге, выполнял снова дорожки и постепенно усложнял себе задачу. Он словно дразнил Александра, как единственного зрителя, до последнего, прежде чем легко подпрыгнуть, выполняя три оборота и чисто приземляясь на опорную ногу.
Со стороны казалось, что он парит надо льдом, настолько невесомыми были движения. Но это, конечно, было не так. Добиться зрительной лёгкости — одна из самых тяжёлых задач, и Маркус уже на первых прыжках вспотел от напряжения. Благо, в чёрном костюме, прекрасно впитывающем и отводящем влагу, этого было незаметно.
— Хочешь посмотреть настоящее шоу? — поинтересовалась тренер у Александра, стоящего неподалёку и не отводящего взгляда от своего партнёра. — На соревнованиях принято выбирать популярные мелодии, любимые зрителям, но твой бойфренд любит что-то погорячее. На одном шоу он просто всех сделал.
Несмотря на довольно почтенный возраст в шестьдесят лет бойкая тренер не стеснялась использовать сленг. И, к слову, это совсем не смотрелось странно. Напротив, было видно, что она горда тем, что ей довелось заниматься Маркусом.
Когда мелодия подошла к концу, тренер уже нашла ту самую, о которой говорила. Из динамиков раздался громкий, разрывной рок — и не скажешь, что мальчик, который красит глаза и чёлку, обожает такое. Но Маркус моментально оживился, показывая ребятам на трибуне сразу два больших пальца вверх.
Скорость увеличилась, но Маркуса это не остановило. Он начал танцевать. Мало кто из фигуристов действительно танцевал на льду — это было довольно проблематично, но Маркус справлялся изумительно, без прикрас.
Это действительно был гармоничный, уже поставленный и отработанный номер. И по каждому движению чувствовалось, что Маркус его обожал. Он откровенно работал на «публику», то есть на Александра, то и дело бросая взгляды и улыбки. Да, те размывались от движения или из-за расстояния, но всё же ощущались.
Припев был таким же разрывным, как и начало, и Маркус дважды прыгнул, чисто приземляясь и продолжая немного агрессивный танец. Он откровенно задохнулся под конец, выложившись на все сто, и сделав больше прыжков, чем предполагалось на обычном шоу, но это стоило того. Маркус и сам остался доволен своим выступлением.
Тренеры дали ему знак, что можно немного отдохнуть и отдышаться, и Маркус с широченной улыбкой поехал к бортику, навстречу своему такому же улыбчивому парню. Кажется, Александр был в неописуемом восторге. Всё же не каждый день можешь вживую посмотреть на профессионального спортсмена, а потом ещё и осознать, что встречаешься с ним.

+1

103

Когда смотришь на человека. Который занимается своим делом – это особенное удовольствие. Тот поглощен, весь в своем занятии. Вот и Маркус был особенным в момент, когда вышел на лед. Очень особенным и очень красивым. Алекс смотрел на него и смотрел, не отрываясь. И наслаждался.
Он даже больше обращал внимание не на то, какие прыжки и движения делает Маркус, а на самого Маркуса в общем. И совершенно не важно – просто раскатывается он или уже прыгает тройной. Алексу нравилось всё.
Хотя прыжки тоже завораживали. Алекс немножко боялся за Маркуса, казалось, что он может упасть, но партнер снова и снова приземлялся как будто очень легко.
От мыслей отвлек тренер, который предложил Алексу посмотреть шоу. Если честно, он не совсем понял, о чем это, даже после пояснений. Стыдно было признаться им, что раньше Алекс вообще не смотрел ни одно шоу и даже Олимпийские игры не смотрел – не очень-то было интересно. И если бы не бойфренд, Алекс бы вообще ничего об этом спорте не знал – он только сейчас начал интересоваться.
Заиграла другая музыка, и Маркус начал двигаться совсем по-другому. И тоже очень-очень здорово! Алексу безумно нравилось, как двигается Маркус – не только катается, а именно двигается – руки, корпус, даже голова, все очень гармонично.
Алекс и правда был в восторге от выступления. Когда музыка закончилось, он громко похлопал Маркусу – тот как раз поехал в его сторону. Алекс встал с трибуны, перегнулся через бортик и поцеловал своего красавчика.
- Ты такой крутой, Маркус! Прямо очень крутой! Мне так понравилось! – восхищался Алекс.
Раньше, когда Дэни еще не начал играть, американский спорт тоже для Алекса оставался безликим. Он просто существовал, какие-то мальчишки им занимались, но самому Алексу это было не интересно. Когда Дэни начал играть, у футбола появилось лицо. Алекс понял правила, научился видеть сильных и слабых игроков, обсуждал с братом игры других команд и его собственную.
Фигурное катание тоже было каким-то далеким спортом, не интересным Алексу. Сейчас и он стал обретать лицо, потому что человек, который нравился, им занимался. И Алексу уже самому хотелось узнать больше о кухне этого спорта, больше смотреть на партнера. Он уже начинал интересоваться фигурным катанием и многое узнал от Маркуса.
И теперь, на тренировке, узнал еще больше! Например, как Маркус тренируется, как он выступает на льду, даже то, как это тяжело, потому что партнер запыхался. Когда подъехал к нему.
- Ты такой красивый, - вдохновенно протянул Алекс, глядя на партнера. Короче, сомнений, что ему понравилось, вообще не должно было остаться – все было видно по его лицу, если слов недостаточно.
А Алекс все свое восхищение и не мог выразить словами – их просто не хватало!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

104

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Улыбка Александра и его глаза, сияющие от неподдельного восторга, очень много значили для Маркуса. Такая реакция и оценка была сейчас для него важнее, чем профессиональные комментарии тренеров. Их Маркус слышал через день, а то и ежедневно. Человек же, в которого он был безоглядно влюблён, стоял на трибуне впервые.
Причём это был первый раз не только для Александра, никогда не бывавшего на выступлениях фигуристов и даже никогда не смотревшего подобные шоу по телевизору. Так уж получилось, что Маркуса никто ещё не поддерживал, стоя рядом с тренерами и даже беззастенчиво аплодируя в одиночестве.
До восхитительной встречи с Александром Маркус встречался с человеком, совершенно не увлекающимся спортом. А ещё раньше — с другим фигуристом, который уж точно не поддерживал партнёра так, как это делал Александр. Скорее от него можно было услышать всю ту же критику — здесь недокрутил, а там перестарался.
Вроде бы Маркус любил честную оценку своего мастерства, но оказалось, что и ему иногда требовалось вот такое тёплое отношение. Просто разок услышать, что он молодец, даже если говорящий и не разбирался в фигурном катании.
Александр перегнулся через бортик, и это даже выглядело невероятно романтично! Не стесняясь тренеров, Маркус подъехал к своему парню и нежно поцеловал его в ответ, не в силах упустить такой прекрасный момент. Кажется, он ещё долго будет его вспоминать одинокими вечерами и улыбаться.
— Спасибо, это правда очень важно для меня, — тихонько сказал Маркус, словно на какой-то миг оробев перед такой высокой оценкой.
Он сделал совсем небольшой круг, просто чтобы не останавливаться. Даже люди далёкие от спорта знали, что отдыхать просто сидя после такой бешеной нагрузки нельзя. Сердце ещё колотилось на адреналине, ему будет совсем не по себе от резкого комфорта.
— Я рад, что нравлюсь тебе и потным, — хихикнул Маркус, хотя по его лицу было видно, что второй комплимент ему тоже понравился.
Они немного поговорили, причём в законный перерыв тренеры не помешали парочке ни словом, ни взглядом. Они стояли в сторонке и тоже переговаривались между собой, Маркус даже не знал о чём именно — о нём или просто обсуждая сторонние темы.
Перерыв закончился, и Маркусу снова было пора скользить. Тогда один из тренеров к нему и обратился, чтобы подробнее рассказать, что лучше отработать и на что обратить особое внимание на втором заходе.
— Я хочу попробовать четверной, — проговорил Маркус немного задумчиво. — Мне кажется с такой поддержкой у меня должно получиться.
Он снова повернул лицо к партнёру, нежно улыбаясь ему. Он верил, что сегодня всё будет по-другому, ведь совсем рядом на трибуне был тот, кто не видел в нём чемпиона и не ждал какого-то чуда. Просто верил в талант Маркуса и наслаждался происходящим, и этого было более, чем достаточно.
— Маркус, — протянула с сомнением Бренда, но её перебил второй тренер.
— Пускай попробует, — кивнул он. — Дай парню показать себя.
Маркус смешно наморщился, не считая, что он выделывается перед Александром. Идею попробовать прыгнуть четверной он вынашивал почти с самого момента, как ему сообщили о предстоящих Олимпийских играх.
Да и, если честно, повыделываться не получилось, даже если бы и хотелось. Раскатавшись снова, нагревая мышцы, Маркус прыгнул раз, но выжал лишь три с небольшим оборота. Прыгнул два… с тем же результатом. На третий раз ему показалось, что он сможет, что он оттолкнулся достаточно сильно и высоко, что он успевает. Лёд предательски ударил по коньку раньше, чем Маркус того ожидал, и нога скользнула вбок.
Он упал, хоть и тут же поднялся, за одну секунду, как был научен с детства — чтобы шоу продолжалось. Но на лице застыло недовольное выражение.
Маркус пробовал снова и снова, выжимая из себя всё возможное, но добился лишь новых двух падений. Последнее же приземление оказалось настолько неудачным из-за усталости, что оперированная связка на колене взвизгнула болью, и Маркус охнул, скривившись от крайне неприятного чувства.
— Маркус, ты правда хочешь себя покалечить перед Играми? — повысила голос Бренда. — Подъезжай сюда, пожалуйста.
Совсем недовольный Маркус направился к трибуне. От восторга, который подарил ему Александр в первой половине тренировки, не осталось и следа. Он снова не смог, снова вспомнил, в каком возрасте едет в Пекин на ответственные соревнования.
— Я знаю, что ты очень упрямый и старательный, — проговорила тренер, положив руку поверх пальцев Маркуса. — И ты очень многого добился благодаря этому. Но есть вещи выше всяких стараний. Да, малыши из Японии будут прыгать четверные. Но, если ты хорошо учил историю фигурного катания, ты знаешь, что Олимпиаду побеждали и без четверных. На одной лишь безупречной технике и зрелищности.
Она говорила ещё и ещё, поднимая настроение своему ученику. Маркус даже кивнул пару раз, хотя взгляд всё ещё отводил — расстроился.
— Иди к своему бойфренду, он успокоит тебя лучше меня, — наконец, рассмеялась Бренда, махнув рукой в сторону Александра. — И помни, что этот юноша импонирует тебе больше, когда ты не травмируешь ноги и не ломаешь коньки.

+1

105

Алекс не совсем понимал, что происходит. Он сидел чуть в стороне от тренеров, не мешая им работать, и общался с Маркусом только тогда, когда тот подъезжал. Акустика была неплохой на катке, но Алекс совсем не прислушивался, о чем говорит Маркус со своими тренерами. Он просто видел. как партнер снова поехал тренироваться. Он прыгал – очень красиво прыгал и крутился – раз, второй. На третий упал. Алекс вздрогнул от неожиданности, но даже сказать ничего не успел, как Маркус встал.
Алекс думал, что все идет хорошо, он не понимал, сколько нужно сделать прокруток, а сколько Маркус уже накрутил в воздухе. Он просто видел, как это красиво. Но Маркус упал. А потом упал еще раз – Алекс скривился, поднялся на ноги, он больше переживал за самого Маркуса. Потом партнер упал еще раз. Кажется, у Алекса даже вырвалось какое-то болезненное восклицание.
Да и по лицу партнера было видно, что он недоволен, расстроен и ему больно. Тренер остановила это самоистязание, Алекс проследил за партнером, так и оставшись стоять на ногах.
Пока с Маркусом разговаривали, Алекс все-таки сел. Опять же, он не собирался мешать и просто ждал своей очереди, только косясь на троицу.
Когда Маркус поехал в его сторону, Алекс немного оживился и вновь подошел к бортику. Тот был не слишком толстый, так что Алекс снова навалился на него, чтобы приобнять партнера.
- Слишком больно? Мне показалось, ты так сильно упал, - переживательным голосом спросил Алекс, - Но прыгал очень красиво, я просто за тебя заволновался.
Какой все-таки волнительный спорт! Вот же, только сейчас они с Маркусом целовались, и Маркус улыбался, а Алекс восхищенно смотрел на него. А теперь партнер стоял расстроенный, и Алекс не знал, как ему помочь и что сделать, чтобы он так не расстраивался.
Ему бы правда хотелось что-то сделать, но он понимал, что тут он бессилен. Если у Маркуса что-то не получается, если он падает, то только от него и зависит исход. Алекс лишь может его дальше поддерживать, вот и все.
Маркус рассказал о травме, о том, что она дала о себе знать при последнем падении. Алекс чмокнул его в губки и пообещал поцеловать туда, когда они окажутся наедине. А что он еще мог сказать?
- Мне очень хочется тебя приободрить, милый. – проговорил Алекс. – Но я совсем не знаю, как, - признался он, - Мне все равно очень понравилось, как ты прыгал, как струночка, так крутился хорошо, очень красиво, - улыбнулся он.
Он поцеловал Маркуса еще разочек, задержав поцелуй чуть дольше, чем раньше. Взрослым канадцем было все равно, что они тут делают, те на них даже не смотрели. Да и понимали, что это молодые парни, и им нужно чуточку совместной нежности.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

Отредактировано Alex DiMarco (2022-05-11 20:55:46)

0

106

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Маркус и сам не знал, чем ему можно помочь. Не было в этом мире никаких слов или иных возможностей, которые позволили бы ему вернуться в свои восемнадцать лет. Как бы это смешно не звучало для обычных людей, не связанных со спортом и для которых Маркус в свои двадцать три был сопливым юношей.
Не было возможности изменить свой невероятный для азиата рост и соответствующий ему вес. Так что Маркус понимал, что расстраивается только из-за излишней самоуверенности. Что позволил себе наплевать на все эти факты и понадеяться, что с поддержкой влюблённого человека у него, наконец, получится выжать из себя всё. Но не вышло. Ещё и заставил переживать за себя как тренеров, так и Александра.
— Нормально, уже не болит, — немного приврал в ответ партнёру Маркус, хотя связка ещё неприятно ныла. — У меня просто операция была на опорной ноге, на коленной связке. Она теперь хуже выдерживает нагрузку, конечно.
Сам Маркус к своим травмам относился спокойно, в спорте без этого никак. И он полагал, что Александр это прекрасно понимает, с его братом-футболистом. Там, наверное, ещё больше травм — грубый вид спорта. Так что Маркус без прикрас рассказывал об этом. Никого среди фигуристов не удивишь операциями по подшиванию связок или по замене суставов на ногах. Каждому к двадцати с небольшим годам уже что-то резали и шили.
— Ты меня и так отлично поддерживаешь, — улыбнулся Маркус, когда его дурацкое расстройство не осталось незамеченным партнёром. — Мне нравится, что тебе нравится.
Они поцеловались ещё разочек, и Маркус снова укатил на лёд. Уже без прыжков, завершая тренировку щадяще для слишком нагруженной сегодня связки. Затем выслушал наставления от тренеров по поводу будущих тренировок и завтрашних занятий в зале (да, они рассказывали, каким упражнениям уделить больше внимания), и был свободен. На лёд тут же вышла специальная машина, потому что после одного чемпиона тот был изувечен не лучше, чем после целой толпы детей.
Настроение немного выровнялось, но всё равно ещё было немного грустно и чуточку тревожно. Зачем его, такого «старого» выбрали для Олимпиады? Как он сможет представлять лучших спортсменов Китая, если он даже один четверной выжать из себя не может? Да даже если и сможет на тренировках, тренеры никогда в жизни не включат этот элемент в программу, потому что то, что даётся с трудом на учении, в бою точно тебя деморализует. Нервы, стресс, и вот он снова упал бы, только уже перед толпой зрителей и строгим жюри.
Разумеется, Александр заметил эту задумчивость ещё в раздевалке, где Маркус слишком уж тихо и методично складывал свои вещи в сумку. На миг даже стыд кольнул за то, что пригласил партнёра посмотреть шоу, а сам теперь беспокоил его своим расстроенным лицом. Да и жаловаться Маркус не привык, строгое общество не ждало от него слабости.
Но всё же Маркус позволил себе немного спустить с рук воспитание и просто крепко-накрепко обнял человека, в которого так отчаянно влюбился. Александр сам по себе был очень эмоциональным, он должен был понять. По крайней мере, Маркусу казалось, что такие откровения тот не посчитает постыдными.
— Мне просто так обидно, что на меня возлагают определённые надежды, а я заранее знаю, что не могу им соответствовать, — пробормотал он куда-то в грудь партнёра. — Я слишком высокий для этого спорта, я просто физически не могу прыгать так же классно, как все эти… И Олимпиада только через два года, я уже буду таким старым!
Кратко, но ёмко обрисовав ситуацию для того, кто совсем не понимал, почему Маркус так хотел бы сделать тот особенный прыжок и почему даже упорные тренировки ему в этом не помогут, парень почувствовал себя легче. Оказывается, поныть иногда было полезно! Правда, Маркус извинился за собственную слабость, прежде чем пригласить партнёра на совместный обед.

+1

107

Алекс все-таки до конца не понимал, в чем трагедия. На одном прыжке, пусть и очень крутом, свет клином не сошелся. Но он воспитывался в итальянском семье и умел принимать чувства других людей. И если Маркусу очень хотелось сделать определенный элемент, а тот не получался, он имел право расстраиваться.
И пока Маркус переодевался, Алекс рассказывал, как ему понравилось. И пусть он еще пытался сдерживать при бойфренде свою гиперэмоциональность и чрезмерную болтливость, тут не удержался (в очередной раз) и сказал, что Маркус очень-очень красивый на льду, и что он все время на него любовался!
Но партнер все равно оставался грустным, а потом и вовсе прижался, обнял крепко – на объятия Алекс тут же ответил – и высказался. Александр даже не думал, что проявление подобных эмоций перед близким человеком кто-то может посчитать постыдными. Вот еще! Это его парень, они столько общались еще до того, как встретились, они могут делиться важным!
- Зато ты можешь сделать классно все остальное, - ответил Алекс, - Уверен, что тебя не зря выбрали, они знают, что делают. И ты тоже! – большего говорить не стал, да и это вырвалось только через некоторое время после монолога Маркуса.
Алекс обдумал сказанное партнером, и ответил, что думает. Пусть он и не разбирался в спорте, но оценки явно не дают только за один хороший прыжок. Маркус долго катается, значит, и техника у него куда лучше, он опытнее! Значит, он сделает все зависящее от себя, обязательно классно выступит!
- Ты что-о, - протянул Алекс с улыбкой, когда Маркус извинился за эмоциональную вспышку, - А для чего еще нужен бойфренд? Ну, для секса, конечно, но и для изливания чувство тоже. Не извиняйся, я рад, что ты мне доверяешь.
Они вместе пообедали и хорошо провели время. Потом обговорили следующую встречу – Маркус пригласил к себе на все выходные!
Это могло показаться странным – встретились они меньше недели назад. Но первые же выходные провели вместе. Да, это тоже было странным, и так, вроде, не принято. Но Алекс очень обрадовался приглашению! Сейчас ему хотелось проводить с Маркусом очень много времени. Они как будто перескочили фразу, когда хочется лучше узнать друг друга и сразу перешли в конфетно-букетный период.
Алекс до того был возбужден предстоящими выходными, что вечером написал другу: «Маркус пригласил меня к себе на все выходные!».
Джонни, у которого еще было утро, быстро ответил: «Воу-воу, такими темпами мне через неделю к тебе на свадьбу вылетать».
В четверг и пятницу Алекс успел сделать несколько первых кадров. Он работал на крупное рекламное агентство, у которого хватило денег, чтобы пригласить специалиста из Америки, поэтому фотографировать приходилось совершенно разные вещи. Это была одна из причин, почему Алекс согласился: хорошая студия, хорошая техника, много интересных задач. То нужно украшение сфотографировать, то еду, то выпивку, то одежду.
Но работа только началась. Готовясь к выходным у Марукса, Алекс сунул с собой ноутбук, зарядку, парочку футболок (перед Маркусом всегда хотелось быть свежим), нижнее белье и носки – тоже по несколько. И-и-и… отдельный рюкзак с техникой взял!
Потому что накануне написал Маркусу:
«Можно тебя пофотографировать? Ты очень красивый и гибкий».
Алекс уже фотографировал бойфренда на телефон во время прогулки, но захочет сделать и модельные фото: дома или так же на прогулки. Очень уж его вдохновляла влюбленность.
А Маркус возьми, да согласись.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/915068.png[/icon][info]<br><hr>24 года, фотограф[/info]

+1

108

[status]Drama & Ice Queen[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/t127140.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, фигурист[/info][area]Чжухай, Китай[/area]

Иногда Маркус немного задумывался о том, как быстро развиваются их с Александром отношения, но быстро отбрасывал эти мысли. Главное, что у них всё было хорошо, правда ведь? Молодость не позволяла рассуждать логически, а лишь бросала их обоих навстречу друг к другу. Успеют ещё побыть серьёзными, а пока Маркус хотел насладиться вдоволь отношениями со своим безупречным американцем.
Да и это было нормальным, что оба быстро перешли к конфетно-букетному периоду. Узнали они друг друга за время долгих онлайн переписок. Тогда ещё, конечно, оба не верили, что слушают истории про настоящего человека, но вот они стоят рядышком, держатся за руки — самые что ни есть реальные. И Александр уже знает, как на самом деле зовут Маркуса, а Маркус знает про всю его забавную семью.
Нетипично, с этим Маркус был согласен, но всё же объяснимо. А в юной романтической душе ещё и не угасали мысли о любви с первого взгляда. Бывает же такое! Редко, но бывает! Вдруг эта красивая история про них с Александром? Вот у Маркуса точно сердце ёкнуло, когда он увидел в аэропорту своего высокого красавчика. Так ёкнуло, что на рассвете они уже признавались друг другу в симпатии.
Уильям тоже посмеивался над другом, когда получал восторженные сообщения, как и Джонни над Александром. Правда, о свадьбе британец не шутил — знал, что в Китае такое было всё ещё запрещено и на больную мозоль другу не наступал несмотря на цинизм национального юмора. Впрочем, тем для юмора и без того хватало.
Маркус на всё это не обращал внимания — он был влюблён, а впереди их с Александром ждали вторые совместные выходные. Теперь уже не спонтанные, а запланированные, так что никому не будет неудобно из-за отсутствия сменного белья, а второму не будет стыдно за недостаточное гостеприимство.
Когда Александр предложил ещё взять фотоаппарат и сделать несколько снимков Маркуса, тот, хоть и испытал лёгкое смущение от такого внимания, быстро согласился. Как спортсмен он был привычен к камерам, но, конечно, не в собственном доме. Впрочем, волнение быстро улеглось. Вряд ли Александр захочет снимать партнёра обнажённым — это было бы странновато для начала отношений (он же не маньяк, как Маркус думал в начале их тиндер-общения), так что и переживать было незачем.
И вот наступила пятница. Маркус половину дня провёл на катке, потом встретился с Александром на обеде — они уже проводили дневное время вместе, и им понравилось. Потом вновь ненадолго расстался с парнем, тому нужно было ещё поработать, а Маркус поехал по магазинам, чтобы запоздало готовиться к Новому году, покупать подарки для родителей, сестры, друзей и, конечно, посмотреть что-то для Александра.
Конечно, он начал думать в этом направлении гораздо раньше, но всё не находил времени, чтобы заняться покупками. То все эти новости про Олимпиаду, то Александр, который теперь и вовсе захватил собой все мысли Маркуса.
Поездка оказалась удачной, Маркус умудрился невероятным образом приобрести всё и сразу и купил даже чуточку больше, чем планировал. Он заехал за своим партнёром с полным багажником подарочных пакетов традиционно красного и золотого цветов и ещё долго рассказывал, как здорово в местном торговом центре всё украсили к грядущему празднику. Сразу было понятно, что Маркус был тем человеком, кто обожал праздники и всё с ними связанное.
— Мы обязательно должны туда сходить на выходных, — щебетал Маркус, следя за дорогой. — Там такие классные драконы!
Новости они не смотрели, да и ни с кем больше не общались, а потому совершенно не волновались по поводу грядущей пандемии. Жители же других стран и вовсе не знали о том, что происходит за границей сурового Китая — ни семья Александра, ни друзья Маркуса так же не могли проинформировать влюблённых. Они строили ближайшие планы и просто наслаждались собственными чувствами.
— Поедим где-нибудь? Я не стал без тебя, — радостно вещал дальше Маркус.
А после ужина оба поехали домой. Сумка Александра приютилась не раскрытая у стены спальной, пока её хозяин сладко целовался с Маркусом на кровати рядом. И им обоим стало совершенно всё равно на весь окружающий мир.

0


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » Чжухайский синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно