В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » [Космос]. Начало


[Космос]. Начало

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

Джонни действительно не планировал сегодня возвращаться в собственную каюту, и оттого улыбка так и лезла на лицо. Кажется, это был небольшой шаг навстречу друг другу. Но даже если и нет, то какая разница, если он сегодня будет ночевать в чужой постели и нежиться в чужом душе — и возможно даже там не один.
Если эти четыре года чему-то и научили Джонни, так это радоваться мелочам. И, вспоминая полугодовые или даже годовые полёты в полнейшем одиночестве (не считая раздражающе счастливую парочку под боком, которая обтёрла, кажется, все поверхности корабля), даже это предложение провести ночь вместе казалась большим делом.
Ложку дёгтя в эти сладостные мысли неожиданно внёс Алекс. Почему-то Джонни ожидал, что именно его партнёр начнёт насмехаться над ним, но шуток не прозвучало. Алекс, напротив, серьёзно задумался, посматривая в лёгком недоумении то на мужа, то на лучшего друга, ожидая их предположений.
Джонни и сам задумался. Эрик рассказывал ему о цели этого полёта — перебраться на Кеплер, где военная полиция тоже была нужна. Также работать, но в более экологичном месте. И да, он определённо должен был прибыть в числе пассажиров — Джонни ведь сам видел все эти списки. Не рабочие, а пассажирские!
— Да-а, — только и протянул он, задумчиво пережёвывая мясо.
Даже какой-то лёгкий холодок пробежался по спине, который только усугубил вкрадчивый голос Маркуса. Разумеется, это не был страх перед «опасным дядькой», который мог внезапно перемениться в лице и задушить Джонни подушкой во время сексуальных игр. Полуитальянец не был, конечно, образцом высокого интеллекта, но и в маразм ещё не впадал. Он доверял Эрику и не боялся его, какой бы ни была его профессия или миссия.
Скорее, это был такой притворный страх, который ощущаешь при просмотре фильмов ужасов. Вот-вот выскочит страшный монстр, у-у-у! И сразу смеяться хочется.
Так что, когда парни тоже рассмеялись и принялись успокаивать задумавшегося Джонни, тот только нафыркал на них. Удумали тут страшилки рассказывать.
— Мне-то чего бояться, у меня вакантное местечко, — усмехнулся он, отправляя в рот новый кусочек. — И я не военный. В отличие от твоего мужа. А вот вам бы поменьше его раздражать, ребята.
Настроение быстро переменилось, как это часто бывало и у Джонни, и у Алекса в силу менталитета. Росли-то в соседних домах, у них все ребята в округе были такими эмоциональными. Так что, посмеявшись и отнеся подносы с тарелками, троица направилась в нужный отсек, чтобы отсидеть, наконец, скучное официальное собрание.
ДиМаркусов, впрочем, скука ничуть не заботила — они тут же схватили друг друга за ручки, как школьники, чем вызвали очень показательное закатывание глаз от Фальконе. Джонни же мысленно был уже совсем не на собрании, а чуть поодаль, в жилом отсеке. Он настолько углубился в собственные мысли, что на самом деле вздрогнул, когда Маркус что-то воскликнул рядом. Пришлось даже ошарашенно осмотреться на предмет того, что могло случиться за эту минуту эдакого.
Оказалось, парни встретились с ещё одним своим другом, Уильямом. Джонни немножко знал его, так как он был лучшим другом Маркуса, но как-то не слишком общался с ним. На корабле — да, а вот чтобы так просто встретиться на Земле или Кеплере… как-то не доводилось, Джонни даже не мог сказать почему.
— Привет, — сдержанно поздоровался он, пожимая руку пилоту.
Взгляд всё равно то и дело возвращался к фигуре Эрика, маячившей позади собирающегося персонала. Тот даже форму надел, что было особенно странно. Неужели его «при исполнении» уже началось? И почему он ничего об этом не сказал Джонни? Слишком секретно или… или Джонни был недостаточно близким для таких разговоров?
И вот настроение переменчивого итальянца вновь пошло на спад. Благо, ДиМаркусы занялись Уильямом, поэтому от него немного поотстали. Можно было сесть и предаться лёгкому самокопанию, бросая взгляды на виновника такого эмоционального хаоса.
В своё время Алекс сталкивался с подобными сомнениями, и его настроение тоже скакало из крайности в крайность. Но ему было проще по мнению Джонни. Во-первых, они, блин, были замужем друг за другом, что уже давало какой-то уверенности. Во-вторых, Маркус постоянно делал шаги навстречу своему партнёру. Как с тем же обещанием рассказать об их отношениях отцу, о котором, по словам Алекса, он и разговаривать-то не хотел.
Джонни с Эриком не давали друг другу никаких обещаний. Да и никакой уверенности не было, если уж на то пошло…

+1

32

По-хорошему Эрику бы сидеть как мышка и дальше притворяться простым пассажиром. Присмотреться к присутствующим Эрик мог и во время полета – у него было целых полгода на такое развлечение. Но в последний посчитали, что на это нет времени. Пусть приступает к своим обязанностям сразу сходу. Поэтому Эрик переоделся в форму и присутствовал на общем собрании.
Возможно, присутствие человека в форме военной полиции натолкнет террористов, на которых Эрик охотился, на какой-нибудь необдуманный шаг, они занервничают и чем-нибудь выдадут себя. Лассен любил работать не так «громко», но начальству противиться не стал. Капитан корабля – Энди Грант - тоже только пожал плечами. Ему было главное, чтобы не лезли в его работу и не пытались управлять его делами, так он и заявил на разговоре с глазу на глаз.
Эрику совсем не хотелось лезть в корабельные дела, да и Энди он знал уже достаточно давно, чтобы понимать, что тот не дурак. Короче, разберутся по ходу.
Заранее, еще до прибытия на корабль, Эрик получил личные дела новой команды. Нет, не было никаких подозрений, что кто-то из них окажется в числе террористов. Но, во-первых, никогда нельзя никого исключать. А во-вторых, просто на всякий случай. Можно сделать глупость и даже не осознавать этого.
Грант произнес небольшую вступительную речь, как и требуется от капитана. Ничего высокопарного, как любят делать многие другие капитаны, вещая о великой миссии, что они все тут совершают. Но Эрик удивился, что тот не отделялся одним предложением, вроде: «Меня зовут Энди Грант, я ваш капитан, всё, идите работать». Сказал немного больше о том, как будут отчитываться руководители и то, что все они делают одно дело, а потому надо считаться друг с другом. Но речь все равно вышла короткой и не очень-то воодушевляющей. Впрочем, чего еще ожидать от Гранта.
В толпе Эрик взглядом нашел Джонни. Тот стоял рядом со своими друзьями. Он даже поймал его взгляд – или просто показалось, что парень посмотрел на него? Когда они разговаривали об этом полете, Эрик откровенно наврал – сказал, что просто перебирается на Кеплер. Но тогда он не мог ничего сказать больше. Да и сейчас не может. Не то, чтобы Эрик не доверял Джонни, но всегда считал, что личную жизнь нужно держать подальше от работы. Когда Эрик был женат, он приходил домой, снимал верхнюю одежду и вместе с ней в коридоре оставлял все рабочие вопросы, недомолвки и подозрения.
После речи, когда все были свободны. Эрик подошел к Энди, они даже вместе направились к выходу, чуть задержавшись. Но Эрик перекинулся с капитаном всего парой фраз и пошел вперед, вслед уходящей команде корабля. И где-то в толпе успел нагнать Джонни – сам того не ожидал, но спина парнишки появилась совсем рядом, и Терри удержал его за локоть.
- Это всего лишь я, - улыбнулся Лассен, - Итак, какие планы?
Иногда Эрик ловил на себе взгляды команды. Но он уже привык к этому – к военной полиции всегда относились с подозрением и откровенно недолюбливали. Причем, все, не только военные. Если гражданские лица были замешаны, например, в терроризме, они тоже попадали под надзор военной полиции. По сути, военная она была не потому, что следила исключительно за военными, а потому, что в нее входили исключительно военные – эдакое особое подразделение, занимающиеся особыми преступлениями.
Возможно, Эрик сейчас не упрощал жизнь Джонни, когда вот так запросто перед всей командой подошел к нему. Но он был уверен, что. Если будет нужно, тот сможет постоять за себя. Или просто соврет что-нибудь – это Джонни тоже умел.
- Пойдем сразу ко мне, - не стал ходить Эрик вокруг да около.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

Отредактировано Erik Lassen (2022-05-15 16:32:36)

+1

33

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

Собрание прошло быстро, даже быстрее, чем Джонни мог предполагать. Их новый капитан был не склонен разглагольствовать. Впрочем, на новом корабле собрались уже, можно сказать, проверенные ребята — довольно долгую и сложную подготовку мало кто из новичков мог осилить. Очень помогали знания, полученные непосредственно на практике в полётах. Так что все уже более или менее знали распорядки работы на корабле.
К словам капитана Гранта Джонни почти и не прислушивался, в отличие от того же Маркуса, который смотрел на их нового командира с большим интересом. Наверное, пытался понять по этим нескольким предложениям, к какому типу людей тот относился. Джонни это не волновало. Он знал, что непосредственно с капитаном ему не доведётся пообщаться даже за полгода. Он отчитывался перед старшим инженером, так что тому потеть перед главным начальством.
Да и взгляд то и дело возвращался к Эрику, застывшему позади едва ли не сотни работников корабля. Интересно, почему он так откровенно соврал, сообщив, что летит исключительно как переселенец? Мог бы просто сказать, что на задании, но подробностей не сообщать. Джонни ведь не дурак, не будет расспрашивать про конфиденциальное дело и ставить Эрика в крайне неловкое положение.
Сейчас вот всем стало сразу известно, что военная полиция не просто прохлаждается, а работает на этом корабле. Что дали эти недели молчания? Джонни хотелось бы думать, что Эрик просто следовал приказу, но почему-то в это слабо верилось.
Когда собрание закончилось, он так же молчаливо двинулся за товарищами, краем уха слушая извечную перепалку между Маркусом и Уильямом, навигатором и пилотом. Интересно, Маркуса назначили старшим навигатором или он будет лишён удовольствия рассказать свою любовную историю явно твердолобому военному Гранту? Как-то Джонни упустил этот момент. Алекс не мог ему не рассказать, если это было так.
Мысли прервала чья-то рука, мягко перехватившая Джонни под локоть. Тот заинтересованно повернулся и действительно немного удивился, увидев не какого-то давнего знакомого, а Эрика, который решил его нагнать, невзирая на разбредающуюся толпу сотрудников. И да, Джонни преспокойно улыбнулся в ответ.
Его совершенно не волновали взгляды и мнения со стороны. И уж тем более кто там и что думает про военную полицию. Джонни находил довольно крутым то, чем занимался Эрик. И, честно говоря, ему в хорошем смысле не верилось, что такой человек без стеснения проводил время с простым инженером.
Такие сомнения посещали и Алекса, и тогда Джонни откровенно смеялся над ним. Но, опять же, эти двое уже были женаты! И Маркус знал, что его партнёр работает инженером, и всё равно вышел за него замуж! Джонни никто ничего, разумеется, не предлагал, поэтому мысли были всякие. Например, что в целом для встреч ради секса достаточно красивой мордашки, не обязательно быть интересным человеком, умеющим поддержать разговор и разделяющим твои увлечения или вроде того.
— Это ты мне скажи, — хмыкнул Джонни на вопрос. — Ты же меня… задержал.
Несмотря на все сомнения и тревоги, он, конечно, не мог не пошутить над Эриком в форме и при исполнении.
Ответ был прост и напрашивался сам собой, но Джонни и не собирался отказываться. Ещё после короткого разговора в столовой оба поняли, к чему всё это приведёт вечером. Так и смысл ломаться и набивать себе цену? Джонни только махнул приятелям, обернувшимся, чтобы понять, чего он поотстал. Но те, заметив Эрика, быстро о нём позабыли. Собственно, всем было понятно, к чему это ведёт.
— Никогда не видел тебя в форме, — признался Джонни, продолжая идти рядом с Терри. — Тебе идёт.
Правда, Джонни не мог бы именоваться итальянцем, коим был наполовину, если бы мог удержать язык за зубами. Поэтому после абсолютно искреннего комплимента он заметил:
— Очень эффектное появление для простого переселенца.

+1

34

Эрик не часто носил свою форму. Он бы и сейчас не надевал ее, остался бы в гражданском, спрятался бы в своей каюте и наблюдал за командой и переселенцами, но тихонечко. Но начальство решило иначе. Теперь было понятно, что команда будет перешептываться и предполагать, зачем на их корабле представитель военной полиции. Немного, и слух дойдет до переселенцев.
Ну да ладно, может, сработает идея, и террористы проявят себя раньше, чем корабль доберется до Кеплера. Испуганные люди часто делают неосторожные шаги.
А пока стоило немного расслабиться. Они не виделись с Джонни уже некоторое время, и Терри был рад, что парень оказался на этом корабле. Теперь они смогут провести время больше, чем обычно им удавалось. Что будет через полгода, когда все это закончится, Эрик еще не думал. Есть ли вообще хоть какое-то будущее у пары, которая не видится по полгода?
— Спасибо, — ответил Лассен.
Они шли вместе, команда корабля постепенно разбредалась по каютам и другим помещениям, майора военной полиции лишь изредка бросали любопытные взгляды, но предпочитали не встречаться с ним глазами. Это просто обычная реакция людей, которая не хотела бы, чтобы майор на самом деле заметил.
— М-да, — снова ответил Эрик, поджав губы.
Он соврал Джонни, когда они виделись. Говорил, что просто перебирается на Кеплер — это была его изначальная легенда, еще до того, как план поменялся.
Нет-нет, Эрик ни в чем Джонни не подозревал (хотя, может, и стоило), просто он привык придерживаться легенды, с кем бы при этом не общался. Вот и Джонни сказал, совершенно не задумавшись.
— Планы немного поменялись, — неопределенно сказал Лассен, — Буду работать во время поездки.
Они добрались до каюты Эрика. Можно было воспользоваться специальными лифтами, которые ходили не только вверх и вниз между палубами корабля, но и в горизонтали, перемещая из одной части огромного пространства в другую.
— Проходи, — сказал Эрик, открывая дверь каюты собственными отпечатками пальцев, эдакая дополнительная защита.
— Ты обиделся, что я не сказал правду? — уточнил Лассен на всякий случай, потому что ему показалось, что Джонни немного из-за этого то ли расстроен, то ли… еще что-то.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

+1

35

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

Приятного чувства предвкушения, которое Джонни часто испытывал перед совместными вечерами с Эриком, как не бывало. Спутник отвечал односложно, и по его лицу сложно было понять, испытывает ли он хоть каплю сожаления от того, что обманывал Джонни, продолжая встречаться с ним почти целый год, пока у парня шла подготовка к полёту на новом корабле. Возможно, это было всего лишь сожаление от того, что его ложь вскрылась по воле начальства — Джонни бы уже этому не удивился.
Настроение пошло на спад куда более резко, чем до собрания, когда друзья отметили этот необычный факт присутствия Лассена на корабле с персоналом. Джонни чувствовал себя паршиво. И от осознания, что его обманывали, и от другого, ещё более мерзкого чувства. Кажется, это называлось «игра в одни ворота», и Джонни сейчас испытывал ощущение, что он вышел в этой игре победителем.
Его чувства к Эрику давно уже пересекли отметку простой влюблённости, и Джонни в глубине души прекрасно это понимал. Пусть они и постоянно делали невероятно длительные паузы из-за работы Джонни, но именно это чувство и возвращало парня обратно к одному и тому же мужчине на протяжении вот уже четырёх лет. И пока Джонни боялся, что эти чувства нужны только ему одному, его страхи как-то постепенно начали сбываться. Потому что кое-кто, вероятно, ни во что не ставил человека, с которым так долго встречался, вот и не удосужился сказать хотя бы часть правды.
Быть обманутым никому не хотелось, и Джонни не стал исключением. И если ещё какую-то неделю назад они могли сесть и поговорить нормально, но теперь это время было утеряно, и разговор явно намеревался пойти совсем в другой, итальянской тональности.
— Планы поменялись, — выдохнул Джонни, повторив за спутником, открывавшим дверь в свою каюту.
Эти слова стали красной тряпкой для того, в чьей груди уже начала бурлить плохо контролируемая злость. Джонни был забавным парнем в обществе и довольно милым наедине с Терри, но вот с этой стороной своего любовника последнему ещё, пожалуй, не приходилось сталкиваться. Джонни мог повысить голос, но при этом оставаться во вполне ровном настроении. Однако Эрику везло, и он не видел настоящих итальянских вспышек настроения.
— То есть ты мне хочешь сказать, что у тебя в планах было простое переселение, и ты до последнего момента не знал, что придётся работать в полёте?
С каждым словом голос Джонни становился всё громче, и соседям тоже повезло, что дверь довольно быстро закрылась за спиной итальянца. Он не сделал и шага в сторону Терри, зато тёмный взгляд его неотрывно следил за мужчиной. И, разумеется, Джонни не дал вставить ни слова, сделав полупаузу, чтобы втянуть воздух, и сразу же продолжил.
— Я не обиделся, Эрик. Я в бешенстве, — выпалил он, подкрепляя слова уже довольно экспрессивными жестами. — Ты мне настолько не доверяешь? Или тебе просто глубоко похер на всё?
Хотелось бы сказать «на меня», но буквально в последнюю секунду Джонни изменил словооборот. Как будто какая-то часть мозга всё же немного работала, не отключившись от испытываемой злости, и помогала итальянцу «тормозить на поворотах». Правда, не всегда.
— Почему нельзя было просто сказать, что летишь по работе? Зачем это всё было? — далее в речь естественным образом вписались итальянские ругательства, и Остапа понесло окончательно и бесповоротно. — Чёткое ощущение, что тебе похуй на меня, на то, что у нас происходит... Хотя, о чём это я? Я и сам не знаю, что у нас происходит! Знаю теперь только, что я даже какой-то сраной части правды не заслуживаю. Чудесно!
Краем сознания Джонни понимал, что уже переплетает текущую проблему с теми, что беспокоили его уже давно и только сейчас вырывались на свободу. Но затормозить итальянца было крайне сложно. Даже он сам не справлялся.

+1

36

Буквально до этого момента Эрику не было нисколечки стыдно за свою так называемую ложь. Во-первых, он вовсе не считал сказанные Джонни слова ложью. Это была его легенда, а свою легенду Эрик говорил всем, вне зависимости от отношений. Даже родителям. Она просто вылетала сама по себе, минуя все ограничители, которые могли применяться для других слов. Легенда — это чуть ли не святое для человека из военной полиции.
Во-вторых, когда Эрик был женат, подобные легенды его жены тоже слышали. И ни одной не приходило в голову ругаться. Казалось, они понимают, что в эти дела лучше не лезть, поэтому и не требовали у него рассказывать про работу. Поэтому Эрик и не рассказывал особенно. Правда, оба брака у Лассена распались, но между двумя этими фактами он никогда не проводил прямую линию.
А теперь вот Джонни, который всерьез злился и кричал на него. Впервые за все те годы, что они были знакомы и, кхм, имели некоторые вроде как отношения.
Эрик немного запутался в обвинениях, он стоял, сдвинув брови к переносице, и реально слушал, пытаясь понять, что кричит Джонни. Он даже что-то собирался сказать в ответ, но вместо этого просто вдохнул и выдохнул воздух, потому что вставить хоть слово до определенного момента было невозможно.
— Извини! Джонни, извини! — довольно громко проговорил Эрик, подойдя к парню и взяв его за локти, чтобы смотреть в глаза. Так оно было как-то действеннее.
— Я не думал, что это тебя так разозлит. Ты мне очень дорог, Джонни. Может быть, ты выслушаешь меня?
Эрику совсем не было похуй, как сказал об этом Джонни. Сейчас он, наверное, не мог бы честно и искренне признаться в любви, но точно знал, что чувствует больше, чем обычную влюбленность. Она прошла еще тогда, когда он скучал по этому парню в первый год расставаний, потом пытался забыть его, а потом Джонни снова позвонил, и чувства заново всколыхнулись, что отказаться от встречи не было никаких сил. С тех пор Эрик и не пытался забыть, но никогда не думал, что Джонни будет так остро реагировать на… на всё.
Ему-то казалось, что Джонни не слишком держится за эти отношения, они никогда ничего не обсуждали, просто встречались и все. В этот последний год они классно проводили время, были и страстные ночи, и настоящие свидания. И Терри просто наслаждался моментом, понимая, что скоро они снова расстанутся на долгое время.
О том, что и он окажется на этом корабле, Лассен узнал месяцев за четыре. Даже позже, потому что много времени ушло на планирование и обсуждение. Сначала Эрик и вовсе ничего не говорил Джонни, потом рассказал легенду. Совсем не думая о последствиях и о том, во что это может вылиться.
А теперь стоял напротив итальянца и по его словам понимал, что и для Джонни это не просто удобные отношения на момент, пока он на Земле. А как будто самые настоящие.
— Не думал, что тебе это важно…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

+1

37

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

Возможно, легенда Эрика действительно не стоила стольких эмоций и не должна была вызывать настоящую вспышку злости. Но у этих двоих за четыре года скопилось уже столько неразрешённых проблем, они столько раз упускали возможность просто поговорить друг с другом, что все эти препятствия сбились в плотный снежный ком и не отделялись одно от другого. Да ещё и нервозность перед первым совместным полётом во всё таких же неопределённых отношениях сделала своё дело.
Впрочем, пусть Джонни и реагировал чрезмерно, как привык среди итальянцев, его легко можно было понять. Эрик продолжал встречаться с ним, первым сообщил, что будет лететь на том же корабле, что и Джонни. Он буквально сообщил, что следующие полгода они проведут вместе, что дало некоторую надежду. И в первый же день раскрывается эта дрянная ложь и пребольно бьёт по чувствам Джонни.
То есть, по сути, его и не собирались посвящать ни в какие события. И это меняло все ориентиры: с полугода возможности провести время вместе и, возможно, укрепить пока ещё странные отношения на полгода в статусе «есть к кому сходить потрахаться». Иначе это наплевательское враньё Джонни объяснить не мог.
Что бы изменилось, если бы Джонни узнал о том, что Эрик летит по работе? Просто «по работе», безо всяких тайных деталей. Если бы Эрик не стал вдаваться в подробности, Джонни бы прекрасно это понял, он ведь знал, кем работает его мужчина. Да ничего бы не изменилось. Только не пришлось бы сейчас оправдываться.
А если Эрик даже не подумал о таком, то следом возникал следующий вопрос: а кем он вообще видит Джонни, если даже не думал о том, что полетит с человеком, который так или иначе вскоре узнает об этой лжи? Видимо, кем-то, кому точно так же плевать на всё, что между ними происходило. Человеком, который пожмёт плечами и скажет, к чёрту твою работу, просто снимай штаны и побыстрее.
Терри же в этот момент воспользовался короткой паузой, перехватывая собеседника за локти. Такое сокращение расстояния ничуть не смутило Джонни. Лишь бы не выбесил окончательно, когда у итальянца позаканчиваются все слова.
В обычном состоянии слова о том, что он был дорог Эрику, откликнулись бы чем-то очень приятным в душе. Но сейчас Джонни едва ли не пропустил их мимо ушей. Ему хотелось не оправданий и извинений. Ему хотелось понять, что и в какой момент, чёрт возьми, у них пошло не так.
Но Эрик ещё явно не был научен разговаривать с итальянцами, тем более с теми, у которых явно зашкаливали эмоции. Так что этой паузой он воспользовался не очень умело.
— Не думал, что меня это разозлит? Не думал, что это важно? — не сбавляя силы голоса переспросил Джонни. — А что ты думал? Что я скажу «ну и ладно, люблю, когда мне врут в лицо»? Пиздец какой-то…
То, что Эрик продолжал держать его, ничуть не мешало итальянцу жестикулировать. И орать тише он от этого не стал. И если бы ситуация не оказалась важной, было бы даже забавно подметить, как резко перестал Джонни испытывать то лёгкое смущение, что накатывало на него на публике рядом с мужчиной значительно старше него, да ещё и занимающим такую должность. Сейчас это Джонни волновало в последнюю очередь. Как говорится, хоть сам президент, всё равно пиздов получит, настолько всё это задевало.
— Ты понимаешь, что теперь я думаю, а в чём ещё ты меня обманывал? Думая, что мне это не важно и знать не обязательно? Что, по-твоему, для меня вообще важно? Я четыре года из всех этих грёбаных полётов возвращаюсь к тебе. К тебе, блядь! Как мне может быть не важно при этом, чтобы ты был хотя бы честен со мной, а?
Кажется, Эрику снова пришлось старательно выжидать, когда же у итальянца в лёгких закончится воздух, чтобы вставить хоть слово…

Отредактировано Johnny Falcone (2023-04-15 22:03:07)

+1

38

И правда, все их проблемы и недовольства так и оставались невысказанными и нерешенными. И это за четыре года! Пусть даже их совместное время за этот период не такое уж и большое, для Эрика и Джонни это все равно было целых четыре года жизни.
Пока Лассен не хотел думать о том, что молодой инженер встречается с кем-то еще, когда отправляется в рейс, Джонни возвращался к нему каждый год. Иногда он даже думал о том, что у Джонни есть кто-то еще, но гнал от себя эти мысли. Парень ему очень нравился, и в какой-то момент эти чувства стали неконтролируемы.
Теперь же вот, тот самый Джонни, стоял и кричал на него, злился за ложь (хотя Эрик и не считал это ложью), злился, как начал понимать майор, и на все остальное. На все эти четыре года, за которые им так и не удалось понять, кто они друг другу.
Но разве в этом был виноват только Эрик? В разговоре, как и в отношениях, всегда участвуют оба. И если Джонни хотел все решить, почему не начал разговор раньше? А Эрик почему никогда и слова не сказал о своих чувствах?
Вопросов было очень много, и на многие Лассен не смог бы ответить даже сам себе. Вот почему он-то молчал? Причин было много.
— Чёрт возьми, а что я должен был думать?! Ты каждый раз просто внезапно звонил мне и всё! Такой бездумный и веселый, словно наобум набирал мой номер из списка контактов, проверяя, свободен кто-то или нет! — Обычно Терри никогда не кричал по собственной воле. Никогда. Только в ситуациях, когда это было необходимо на допросах (иногда это и правда работало как психологическое давление). Но сейчас так и хотелось выразить и свои мысли тоже, а не просто выслушивать, как кричит Джонни, будто только один человек и виноват.
— И за время твоего полета от тебя ни одного сообщения, даже сраные пять минут мне не записал! Что я, по-твоему, должен был думать?!
Ладони Эрика уже упирались в дверь, рядом с которой стоял Джонни, так что кричали они друг на друга, стоя очень и очень близко.
Но Эрик быстро пришел в себя и следующее проговорил уже чуточку спокойнее.
— За это время мы даже ни разу не поговорили о том, что между нами происходит. Да, я был не прав, что не поднял эту тему раньше! Но и ты тоже вообще-то!
Эрик чуть оттолкнулся от стены и отошел подальше.
— Ты мне не безразличен, — спокойно сказал он, не глядя на Джонни, — Но я всегда думал, что такие отношения тебе не нужны.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

+1

39

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

Это было чем-то странным, поистине итальянским, но Джонни ничуть не удивился и не разозлился сильнее, когда Эрик внезапно тоже повысил голос. Он даже не обиделся. Напротив, слова удивительным образом начали проникать в разум и отпечатываться там, а не вылетать бесследно. Джонни услышал собеседника.
Градус напряжения тут же спал, потому что Эрик был прав в ответных обвинениях. Просто Джонни никогда не рассматривал ситуацию с обратной стороны. Он думал, что злится исключительно из-за обмана Эрика, но, копнув глубже и затронув все их странные отношения, стало очевидно, что сам Джонни и стал причиной такой лжи. Он и его поведение.
Наверное, ему просто не хватало опыта в подобных делах. Ведь последние четыре года он был только с Терри, а до этого ему было двадцать три, когда и мозгов-то толком не было. Однако это его не оправдывало, и Джонни сейчас это понимал. Поздновато, но всё же понимал. Впрочем, хоть тон и изменился, громкость итальянец сбавить пока не мог.
— Да потому что я думал, что я просто удобный вариант для тебя! Да, прости, что я не заговорил об этом, в этом ты прав, я даже не пытался. Но по тебе вообще хрен скажешь, что тебе что-то там дорого! Мы классно проводили время вместе, а потом я говорил, когда мне надо улетать, и ты просто соглашался! Эмоциональный диапазон — ноль!
Становилось легче. Вряд ли супруги ДиМарко, которые наперебой советовали Джонни поговорить с Эриком, имели в виду именно такой разговор, но получилось, как получилось. И, выплёскивая все эти эмоции, свои страхи и боль, свои настоящие чувства, Джонни, наконец, ощущал, как вскрыл этот невидимый гнойник, растущий год от года. Оставалось только надеяться, что эти взаимные претензии не скажутся негативно на Эрике, который вряд ли привык решать проблемы столь громко и эмоционально.
Тот как раз отошёл от Джонни, поворачиваясь к нему спиной, и последнему стоило немалых усилий, чтобы не развернуть того обратно насильно. Кричать в затылок не больно-то хотелось, но итальянец терпел. Хотя бы из-за робкого признания о небезразличии.
Кроме того, из-за всего этого наплыва чувств, из-за воспоминаний о долгих полётах в одиночестве на глаза Джонни набежали слёзы. И нет, он их не стеснялся. Его воспитывали точно так же, как и Алекса, что любые эмоции имели место быть и не нужно было их скрывать. Только вот Эрик мог понять их иначе.
— Я боялся писать тебе, — продолжил Джонни. — И потому, что думал, что тебе это не нужно, и потому, что был эгоистом хреновым. Каждый чёртов день я думал о тебе! И если бы я написал тебе… да я бы к чёрту уволился, чтобы больше не улетать, потому что это невыносимо быть так далеко и любить тебя!
Выкрикнув последние слова Джонни осёкся. И вот теперь ему снова стало привычно страшно. Язык снова опередил мозги, как часто бывало с итальянцами, и теперь Джонни жалел об этом.

+1

40

Как бы не хотелось убеждать себя, что разница в возрасте не имеет значение, значение она все-таки имела. Потому что Эрик смотрел на этого молоденького мальчика, почти на двадцать лет младше и ждал от него вообще чего угодно.
Точно так же и Джонни видел перед собой мужчину, который гораздо старше, который занимает важную должность и делал то же самое — ждал чего угодно.
И если в постели они не смотрели на этот возрастной разрыв, то в жизни, кажется, только его и видели. Никто так и не додумался просто поговорить без криков и взаимных обвинений. Хотя, казалось бы, Эрик, ты старше, мог бы и начать разговор.
С другой стороны, ему-то и было сложнее это сделать. Насколько смешно выглядит сорокашестилетний мужчина, вынуждающий парня двадцати семи лет поговорить об отношениях?
Эрик и правда привык не показывать свои чувства. В основном, виновата была работа. Ему просто нельзя было выдавать свои истинные эмоции. Вот и зачерствел. Но, как оказалось, именно это Джонни и сбивало с толку, и Эрик услышал его теперь.
Да, он прав. Эмоциональный диапазон у Терри был такой себе, особенно, когда становилось не по себе, грустно, больно.
Сначала Эрик был удивлен, когда Джонни позвонил ему впервые. Потом начал ждать его звонка, на самом деле отлично зная, когда его корабль вернется на Землю. И Джонни звонил, звонил только когда оказывался на родной планете, даже не думая сделать это во время рейса.
Эрик слушал, а потом Джонни ответил и на его обвинения. Он снова повернулся и смотрел на Джонни, на своего еще такого молоденького расстроенного мальчика, который выкрикивал очень важные слова. Они ударили в самое сердце, а то больно кольнуло в ответ.
Все это время Джонни любил его? И все это время они оба вели себя, как идиоты, которые были не в состоянии даже поговорить? Эрик был уверен, что, если бы знал хоть немного о чувствах любовника, он обязательно бы что-то придумал, чтобы остаться вместе. Думая о Джонни в долгие месяцы отсутствия, он даже продумывал разные варианты, но потом отбрасывал эти мысли за ненадобностью. Ведь каждый раз Джонни беззаботно звонил ему, предлагая встретиться, если Эрик не занят кем-то еще.
Да как он вообще мог быть кем-то занят, когда…!
Прошло секунда или две после слов Джонни, и Терри очнулся, сделал несколько больших шагов в его сторону и крепко обнял.
Ком в горле мешал вот так быстро найти слова, и Терри нежно и быстро прикасался губами к виску, щеке, волосам. Потом приподнял подбородок и поцеловал Джонни, который, казалось, вообще потерял силы после сказанного.
— Я люблю тебя… — выдохнул Терри, — Какие же мы оба идиоты… Я люблю тебя, Джонни, — говорил он, продолжая прижимать парня к себе.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

+1

41

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

Джонни и правда крайне сбивало с толку поведение Эрика, но почему-то он никогда не связывал это с довольно специфичной работой партнёра. Он привык жить среди итальянцев, где никто не прятал свои истинные чувства и каждый говорил прямо, приносило ли это радость или боль. С Терри всё было иначе.
Конечно, в самом начале, когда имела место лишь простая влюблённость, они оба находили такие отношения несерьёзными. Просто развлекались, в этом спору нет. Поэтому первый полёт Джонни, и правда, не звонил и не писал, он спокойно думал, что Эрик за это время найдёт кого-то. Когда звонил по прилёте особенно ни на что не надеялся.
Однако Терри оказался свободен, и с этого момента что-то пошло не так. Они проводили много времени вместе, но Джонни не видел, что что-то изменилось в поведении любовника. И, да, когда он объявил дату следующего полёта, Эрик просто согласился. Ни тебе «я буду скучать», ни «я не хочу, чтобы ты улетал», ни чего-то подобного, что дало бы понять Джонни, что он не один испытывает что-то большее, чем желание просто поразвлечься.
И он молчал. Выискивал что-то ответное в Терри, терпел неудачу за неудачей и молчал. Сам же и загнал себя в положение, где был удобным вариантом, сам же и страдал. Глупость, да и только, но умные мысли часто приходят поздно.
Последний полёт оказался самым тяжёлым, и Джонни действительно вёл себя, как эгоист. Он думал только о том, как ему было больно, и как-то не предполагал, что Эрик может испытывать подобные чувства. Джонни порывался написать или позвонить много раз, но каждый раз останавливал себя. Боялся как того, что Эрику это будет не нужно, так и обратной ситуации. Крайне хреново, знаете ли, узнать об ответных чувствах, когда впереди целый год одиночества.
Впрочем, сейчас тоже было нелегко, хотя и разговор медленно повернулся в нужное русло, наконец, освещая все основные проблемы. Слишком долго они с этим тянули, и теперь осознание, сколько времени ты потерял из-за собственной глупости били по нервам не менее болезненно, чем мог бы бить разрыв отношений.
Эрик развернулся, и в глазах его стояла такая боль, что слёзы всё же потекли по лицу Джонни. Слишком много эмоций за раз и кроме крика никакой возможности выплеснуть их. Итальянец не справлялся.
Он крепко обнял быстро подошедшего Терри, даже, пожалуй, слишком сильно, словно боялся отпускать его, и чуть прикрыл глаза, ощущая нежные поцелуи. Уже в этот момент Джонни понял, что зря боялся, его чувства неожиданно оказались ответными. Но как же было приятно слышать это на самом деле. Слышать этот чуть хрипловатый голос любимого мужчины и понимать, что всё взаправду, и это не очередная фантазия из тех, что вечно преследовали Джонни каждый одинокий полёт.
— Я люблю тебя, — повторил он уже без криков и явно более осознанно.
Последующий поцелуй оказался полным нежности, но и какого-то отчаяния. Просто невозможно было переварить столько событий и осознаний разом.
Джонни по-простому уткнулся лицом в изгиб шеи партнёра, ни на секунду не ослабляя крепких объятий. Так и стояли какое-то время, пока поток слёз не кончился, и парень не начал успокаиваться. Впрочем, Терри явно не возражал и, вероятно, понимал, что то была не боль, а просто все накопленные за годы эмоции, наконец, вырвались на свободу.
— Мне надо умыться, — чуть улыбнулся Джонни.
Теперь он чувствовал приятную усталость, словно долгое время нёс что-то невероятно тяжёлое, а теперь, наконец, сбросил этот груз. Всё болело, но вместе с тем какое облегчение.

+1

42

За свою жизнь Эрик видел множество различных и самых сильных эмоций: гнев, отчаяние, злость, радость. Он видел слезы, ненависть, какую-то безумную любой у других людей. Но он всегда отстранялся от этих чувств, был всего лишь наблюдателем, даже если какие-то из них были направлены на него самого.
А теперь он и сам стал непосредственным участником и обладателем сильных эмоций, который вылились наружу буквально за несколько секунд и не дали своему хозяину время не обдумать, не снова запрятать их куда подальше, как Терри умел делать мастерски.
Но Эрик и не хотел больше прятать свои чувства от этого мальчика, который кричал на него, не в силах справиться со своими эмоциями, в крике же признавался в любви, чьи глаза очень быстро наполнились слезами. Хотелось держать его в своих объятиях и впервые показать, что и Терри чувствует к нему на самом деле.
Он крепко сжимал в руках Джонни и чувствовал на щеке его слезы. После самых важных слов уже не хотелось что-то говорить, поэтому они просто стояли, продолжая крепко обнимать друг друга.
Эрик прокручивал в голове, сколько времени они потратили по собственной глупости, продолжал винить себя в том, что ничего не сделал и мысленно пообещал себе, что такого больше не повторится, что он обязательно придумает что-нибудь, чтобы они с Джонни больше не расставались на такой ужасно долгий год, не теряли времени и просто были друг с другом.
Подумать только, почти двадцать лет разницы в возрасте, даже несмотря на то что продолжительность жизни давно перевалила за сто лет, эти двадцать до сих пор казались огромным разрывом, многие все еще смотрели с недоверием на такие пары, думая, что кто-то кем-то пользуется или ради денег, или ради молодости и красоты.
Да и Терри не мог подумать, что может всерьез привлечь парня, которому только-только перевалило за двадцать. Но вот они, влюбленные друг в друга до слез.
— Конечно, — проговорил Эрик, когда услышал голос Джонни, и еще раз поцеловал его в мокрую щеку, ослабив крепкую хватку.
Лассен тоже вымотался эмоционально, причем всерьез. Как уже было сказано, он за всю жизнь еще никогда не выказывал настолько сильные эмоции. Даже его родители уже давно были убеждены, что сын и в детстве был всегда спокойнее остальных. Подтвердить этого никто толком не мог, поэтому приходилось верить на слово, тем более, что глядя на Эрика взрослого, другое и в голову не приходило.
Он отпустил наконец-то Джонни, давая ему пройти в ванну, а сам наконец-то расстегнул свой китель, в котором так и оставался все это время. Единственное, фуражка уже давно валялась где-то на полу, Эрик даже вспомнить не мог, когда она упала.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

+1

43

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

У Джонни тоже плохо получалось остановиться и перестать думать о том, как много времени они потеряли из-за ошибок с обеих сторон. Всё равно было немного обидно. Сколько они уже так молча любили друг друга? Сколько времени у них всё могло быть иначе?
Кроме того, Джонни винил себя ещё и за горячность. Он настолько был погружён в собственные надуманные неудачи, что откровенно раздражался на желание ДиМарко помочь. А ведь они оказались правы.
Да, их отношения заставляли сомневаться в том, что эти ребята могли давать разумные советы. Ну, правда, какой нормальный человек сначала будет жениться, а потом выяснять, что друг к другу чувствуют, кроме желания? Однако ДиМарко праздновали уже которую годовщину свадьбы и всегда были раздражающе счастливы, а Джонни и Эрик потеряли несколько лет из-за этой самой разумности.
Причём Маркус был даже прав в форме подачи своих советов. Он никогда не пытался говорить с Джонни серьёзно, как будто знал, что эта авторитетность только заставит парня смеяться. Однако постоянно подшучивал, намекал или даже, как казалось Джонни, издевался над ним, чтобы эта мысль проникла-таки в голову итальянца.
Сейчас Джонни и это понимал. И, опять же, как жаль, что дошло до него слишком поздно. Теперь ещё и придётся выслушивать эти восклицания «а я говорил», ведь рано или поздно лучший друг Джонни узнает о переменах в жизни товарища. Они все были заперты на одном корабле на долгих полгода.
Впрочем, умывшись и приведя в порядок, Джонни, наконец, улыбнулся. Теперь предстоящие полгода не казались такой уж трагедией и вовсе не пугали его. Стало очень приятно думать о предстоящем полёте, когда вся неопределённость, наконец, закончилась. Сейчас им с Эриком, и правда, предстояло узнать друг друга настолько близко, насколько это возможно. Без недомолвок и прочего дерьма из прошлого.
А вот о чём Джонни не пропускал и мысли, так это о разнице в возрасте. Он и раньше не слишком волновался на этот счёт. Его совершенно не интересовало кто и что о них может подумать, какой проблемой это может стать и всё в таком духе. Джонни полюбил человека, и совершенно было не важно сколько тому лет или какую должность он занимал.
— Тебе и правда идёт эта форма, — проговорил он, прислоняясь плечом к стене и посматривая на Эрика, расстёгивающего китель. —  Такой schianto.
Улыбнувшись, Джонни оттолкнулся от стены, вновь сокращая расстояние между ними и снова приобнял Терри, целуя его уже с совершенно другими чувствами. Теперь они уже не цеплялись друг за друга, как утопающие, и могли показать только то выяснившиеся чувства менее отчаянным способом.
Джонни стянул с плеч мужчины китель, проявляя нежную заботу, не более того. После едва прошедшего эмоционального взрыва нужно было время, чтобы вновь ощутить то сексуальное нетерпение, возникшее от предложения Эрика провести время вместе.

+1

44

Эрик ничего не знал о пытающихся повлиять на Джонни друзьях. Парень как-то об этом и не рассказывал. Он знал Алекса и Маркуса, но Терри казалось, что те просто по-доброму посмеиваются над Джонни и его отношениями, как часто делают уже женатые друзья над теми, кто только встречается. Или как школьники хихикают над приятелем, у которого вроде появилась девушка.
Никакого эдакого общения между Эриком и друзьями Джонни не было, кроме безумно романтичного рассказа о том, как они встретились, поженились и уже сколько-то лет очень счастливы друг с другом.
И если бы Эрик в данную минуту снова выслушал эту историю или хотя бы вспомнил о ней, то тоже немного бы позавидовал этим ДиМарко за то, что парни точно не потеряли ни дня. Как только решили быть вместе, так сразу же всё ради этого и сделали. Даже поженились, чтобы попасть на один корабль.
К счастью, мысли Эрика были заняты не какими-то посторонними парнями, а его личными чувствами и тем самым парнем, что вызывал их.
— Спасибо, — улыбнулся Эрик и с благодарностью принял помощь. Ему не слишком нравилось носить форму, но Терри к ней уже давно привык. Смирился, так сказать, потому что носить все-таки приходилось часто. Он закатал рукава рубашки, и теперь даже больше походил на гестаповца.
Они уселись на диване близко-близко друг к другу, потому что все время хотелось прикасаться и быть рядом, несмотря на то что яркое сексуальное желание только ждало своей очереди. Да и говорить начали о каких-то совершенно не значащих вещах, вроде как собирались в дорогу, что взяли с собой и так далее.
— А что ты думаешь о том, чтобы… перебраться в мою каюту? — вдруг предложил Эрик.
Мысль к нему пришла вот только, и он до конца еще не был в ней уверен. Но, получается, они с Джонни были вместе четыре года. И пусть с невероятно долгими перерывами, когда оба были на Земле, много времени проводили вместе. А после осознания, сколько они потратили в расставаниях, когда могли избежать этого… Короче, больше не хотелось терять времени.
Терри мог легко устроить этот переезд в свою каюту, но пока еще не привык к чувству, что они оба любят друг друга, что Джонни тоже его любит, да, и что его совершенно не смущают открытые отношения с майором военной полиции.
Возможно, они не были до конца готовы, но могли ведь сделать этот шаг, чтобы стать оправданно ближе после всех этих слов.
— Ты можешь отказаться… — осторожно напомнил Терри на всякий случай.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

+1

45

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/489598.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, инженер[/info]

Нервы, только что напряжённые, ещё немного подрагивали, но простой разговор, заведённый на диване в каюте Эрика, расслаблял. Было приятно просто посидеть рядом, прикасаясь друг к другу и разговаривая о каких-то сторонних вещах, будто давая время себе и партнёру окончательно успокоиться.
Предложение Терри и правда оказалось внезапным. Исключительно в хорошем смысле, но всё же оно несколько шокировало Джонни, и тот не сразу нашёлся, что ответить.
Разумеется, в голове тут же замелькали представления о том, как он перебирается в эту каюту и начинает по-настоящему совместную жизнь с Эриком. Возвращается сюда с работы, не от случая к случаю, а каждый день спит в этой кровати рядом с любимым мужчиной. Нет, Джонни искренне желал этого всем сердцем, просто не ожидал, что этот вопрос поднимется именно сейчас, поэтому и затянул паузу.
За это время Терри, видимо, успел подумать, что и сам поспешил, так что добавил ещё одну фразу, которая и вывела Джонни из ступора.
— Но я не хочу отказываться, — проговорил он.
Эмоции снова устало всколыхнулись в душе. Это было так забавно. Почему эти секунды промедления вообще возникли? Они с Эриком, получается, были вместе уже четыре года. И даже если вычесть все месяцы разлуки, оставался немалый срок, за который обычные люди успевают не только съехаться, но некоторые и пожениться. А Джонни на миг допустил мысль о том, что как-то это быстро? Смех, да и только.
Только вот Джонни тоже не хотел больше терять и дня. Они многое упустили, и даже несмотря на увеличившуюся продолжительность жизни хотелось это время наверстать.
— Я хочу жить с тобой, — уверенно повторил Джонни, улыбнувшись.
Сейчас эмоциональная усталость не давала ему порадоваться с итальянским размахом, но он знал, что после крепкого сна точно ощутит этот прилив счастья. Просто сегодня и так было многовато откровений. Подумать только, Эрик по-настоящему любит его, и они по-настоящему съезжаются и будут по-настоящему вместе. Так и хотелось ущипнуть себя.
О будущем Джонни сейчас не задумывался. За полгода могло многое произойти. Но одно Джонни знал чётко — он больше не хотел оставаться в космосе в горьком одиночестве. Как они это воплотят в жизнь придумается позже, сейчас сам факт был куда важнее.
Джонни потянулся за новым поцелуем, словно скрепляя устный договор. И даже от простого прикосновения почувствовал, как быстрее начинает биться сердце, в кои-то веки не сдерживаемое глупыми ограничениями.

+1

46

Они отложили все дела на потом, хотелось просто провести время вдвоем, ни на что не отвлекаясь. Разговаривали, целовались, ласкали друг друга. Когда набрались немного сил, занялись нежным и неторопливым сексом. А на следующее утро вышли на завтрак. Сегодня тоже был очень хороший день, потому что Джонни должен был переехать к Эрику. В обычных обстоятельствах нужно уладить чуть больше бюрократических дел, но когда твой партнер из военной полиции, такие вопросы решались очень быстро.
Джонни улыбался, и Эрику нравилось видеть его улыбку. В столовой они заявились как самая настоящая парочка. Эрику теперь не приходилось отлавливать Джонни за стойкой с едой, говорить с ним, пока он в смущении опускал глаза.
И да, Джонни совершенно не стеснялся того, что его партнер не кто-то там, а майор военной полиции. Правда, форму Эрик больше не надевал, хотя утром Джонни и немного сожалел об этом, сказав, что он очень сексуальный в ней.
— Надеюсь, ты еще не успел разобрать свои вещи? — как-то шепнул Эрик, напоминая о таком важном для обоих решении.
Теперь он немного понимал ДиМаркусов. Те тоже жили словно в своем собственном мире, лишь периодически выглядывая оттуда, чтобы контактировать с окружением. И все равно часто казалось, что они продолжали именно выглядывать, потому что когда были вместе, они Были Вместе.
Вот и Терри ощутил нечто подобное.
А ведь ему еще надо было работать. Как вообще влюбленные люди могут выполнять различные опасные миссии, или ловить преступников, проводить допросы? Сейчас Эрику казалось, что ему сложно будет перестроиться. Другой, наверное, на его месте пожалел, что вот так сразу закрутил серьезные отношения. Но не Терри. Во-первых, он был уверен, что справится. Во-вторых, был по-идиотски счастлив. А видя улыбочку любимого мужчины, понимал, что и тот тоже так по-идиотски счастлив.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/149986.jpg[/icon][info]<br><hr>46 лет, майор военной полиции[/info]

Отредактировано Erik Lassen (2023-04-16 21:06:17)

+1

47

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/41/680995.jpg[/icon][info]<br><hr>39 лет, навигатор[/info][nick]Marcus DiMarco[/nick]

ДиМарко действительно жили в собственном мире, как и полагалось счастливой замужней паре. И даже три года не свели эти чувства к привычке, как оно иногда бывало. Маркус всё так же, как и в первые дни, радовался, когда возвращался с работы, а Александр его встречал. И, наоборот, с нетерпением ждал, когда муж вернётся в их общую каюту. И это было не показательно, мол, так полагалось, а в самом деле — сердце стучало быстрее при виде человека, которого Маркус любил вот уже три года.
Но всё же разница между первыми месяцами и годами брака была ощутима. Пожалуй, Эрик поймёт это спустя пару месяцев или около того. В первое время, когда ты только осознал свою любовь и ощутил ответное чувство, вам вообще не хочется никуда уходить, ничего делать, хочется быть вместе и точка. Ты думаешь о партнёре каждую секунду и, действительно, сосредоточиться на чём-то другом бывает огромной проблемой.
Потом, конечно, становится проще. Несомненно, Маркус скучал по мужу, пока был на работе, но это уже не отвлекало. Приходило какое-то приятное понимание стабильности, понимание, что другой человек тоже по тебе скучает, но вы обязательно увидитесь вечером и у вас будет ещё куча счастливых моментов и ночей.
Так что вчера ДиМарко как раз и занимались тем, что наслаждались возможностью побыть вместе до того, как начнётся служба. Они провели какое-то время с Уильямом, много разговаривая, как будто не виделись сто лет, а потом скрылись в своём том самом мире. Гуляли по ботанической секции (перешёптываясь о том, как реализовать план по воровству помидор, когда те созреют), затем спрятались в своей просторной семейной каюте. И особенно-то ни про Джонни, ни про Эрика уже не вспоминали.
Утром ДиМарко собрались на завтрак. Точнее, Маркус собирался, как на парад, а Александр умылся и уже красавчик. За что получил свой заслуженный поцелуй.
Дойдя до столовой, они и заметили парочку Джонни и Эрика, а вот те их — нет, что уже прозвенело маленьким колокольчиком в голове сплетника-Маркуса.
— Кажется, у кого-то хорошая ночка выдалась, — протянул тот мужу, но тихонько, не привлекая внимания.
Сперва они всё равно направились к стойке раздачи, чтобы решить, чем они сегодня будут завтракать. Извините, над друзьями они ещё успеют похихикать, а еда после бурной ночи была важнее. Однако Маркус всё равно то и дело посматривал на парочку. Что-то было не так. Не в плохом смысле, а просто — что-то было иначе, по-другому.
Маркус видел этих двоих только вчера, и тогда Джонни показательно грубовато шутил и почти не смотрел на Эрика. Да он вообще изначально выходить из каюты не хотел. А сейчас они друг с друга глаз не сводили. И улыбались!
— Что-то произошло, — поделился Маркус своими наблюдениями с мужем. — Начинаю расследование, прикрой меня.
Серьёзными эти двое редко когда были, так что сегодняшнее утро не стало исключением. Похихикав, Маркус всё же поставил на свой поднос тарелку со скрэмблом и свежими овощами и, разумеется, чашку кофе.
— Божечки-кошечки, он трогает Эрика! — внезапно тихонько пискнул Маркус, закрывая тут же рот себе ладонью, но следом сквозь щёлочку пальцев шепча: — Прямо на людях! Он никогда не трогает Эрика на людях! Это потому что нас нет или потому что что-то случилось? Александр, меня сейчас порвёт от любопытства.

+1

48

Алекс тоже был на сто процентов согласен с тем, что у них был свой собственный мирок, в котором существовали только супруги ДиМарко. Он вообще считал себя ужасно счастливым человеком. Во-первых, потому что встретил Маркуса. Во-вторых, потому что в первую же ночь знакомства (а это была именно ночь), они решили не расставаться.
Алекс к тому моменту уже год наблюдал за тем, как страдает его лучший друг по мужчине, которого оставил на Земле. Ему вообще не хотелось повторить такую же судьбу. А Маркус… Алекс бы точно не выдержал расставания с ним на столь долгий срок.
И в-третьих, вот уже три года Алекс понимал, что они всё сделали правильно. Потому что были безумно счастливы.
А еще Алекс понимал, почему многие люди их ненавидели. Именно из-за такой невообразимой удачи! Ну и потому что в глубине души знал, насколько они тошнотворно выглядят со стороны. Да и пусть! Зато они любят друг друга и счастливы!
Сегодня, когда супруги спустились на завтрак в столовую, Маркус первым заметил парочку, которым еще вчера эти же супруги все кости перемыли наедине друг с другом. И когда Маркус протянул тихонько свое замечание, Алекс уставился на этих двоих и, широко улыбаясь, шел дальше, пока чуть не споткнулся, потому что совсем не смотрел вперед, только на Джонни с его любовью.
Джонни выглядел чертовски счастливым! Совсем не таким, каким друг видел его только вчера. Вот что любовь делает с итальянцами, ну.
Оба супруга продолжали то и дело поворачиваться на парочку, Алекс похихикал про расследование, но отлично понимал, что такие вещи у мужа гораздо лучше выходят. Ну вот какой из него следователь? Он просто сядет перед этими двумя, уставится на них с улыбкой и скажет: «Ну, что нового в сексе?».
И когда Алекс выбирал себе завтрак, Маркус пропищал что-то и вовсе интересное. Так что итальянец снова уставился на парочку.
— Охренеть… — удивленно пробормотал он, тоже заметив, как Джонни прижимается к своему мужику и прикасается к нему, ¬— Ты прав, это уже не просто классный секс. Давай спросим! Нет… Не хочу ему мешать… Блин… Что делать? Вот и как есть в таких условиях!
Они уже уселись за столик так, чтобы наблюдать за парочкой. Но как бы Алекс не сетовал на невозможность позавтракать, уминал он с большим аппетитом все, что принес.
— Надо подловить Джонни, припереть к стенке, пусть рассказывает!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/73655.jpg[/icon][info]<br><hr>30 лет, инженер[/info]

+1

49

[nick]Marcus DiMarco[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/41/680995.jpg[/icon][info]<br><hr>39 лет, навигатор[/info]

Да, ДиМарко часто подбешивали людей по разным причинам. Для кого-то они были слишком сладкими и влюблёнными, кому-то казался странным их юмор, кого-то Маркус специально начинал бесить их невероятной историей любви. Просто потому что был немного вредным и мог себе позволить похвастаться. Им ведь действительно невероятно повезло с мужем, даже до сих пор немножко не верилось.
Вот Джонни, например, они подбешивали своей навязчивостью, хотя с этим Маркус был в корне не согласен. Он ещё не знал, что вчера его правоту негласно признали, поэтому до сих пор внутри себя возмущался. Он же хотел помочь! Ну они же видели с Александром со стороны как неумело этот парнишка прячет свои страдания. Что чувствует к Эрику гораздо больше, чем позволяет себе рассказывать. Что просто хочет быть с ним.
Маркус и его муж отлично понимали его желания и чувства. Они же и сами были влюблены! Только представить, как улетаешь один, без Александра, да ещё на целый год. Да у Маркуса бы сердце остановилось в полёте, как бы он скучал и страдал по супругу. Так что Джонни они тоже хотели поддержать, а тот не принимал их помощи, заставляя Маркуса жаловаться мужу в стиле «ох уж эти дети, и когда же они повзрослеют».
И сейчас в столовой такая кардинальная перемена. Конечно, оба супруга не могли не заметить, как изменилась атмосфера рядом с их малышом Джонни. Тот и правда выглядел невероятно счастливым, даже разговаривал с Эриком как-то иначе. Другая мимика, другие взгляды, а потом вот ещё и прикосновения.
В отличие от мужа Маркус неплохо разбирался в людях, так что тщательно выцеплял все эти маленькие детали.
— Давай ещё понаблюдаем, — решил Маркус за обоих ДиМарко. — Не хочется пока им мешать как-то.
Он прошёл с мужем за другой столик, устраиваясь так, чтобы всё равно немного наблюдать за парочкой. Чёрт возьми, да даже Эрик выглядел как-то по-другому. Хотя по последнему ориентироваться было тяжелее, его эмоции не так ярко проявлялись на лице, как у молодого итальянца.
— Отличная идея, родной, — немного рассеянно проговорил Маркус, но он услышал и действительно согласился.
Хоть они и подбешивали многих, как уже было сказано, всё же совсем засранцами не были. И если вчера они пытались в шутливом тоне сблизить этих двоих, то сегодня благоразумно не собирались вламываться в чужие отношения. Пока всё хорошо, не надо трогать.
— Ну всё, они даже немного подержались за руки, я тебе клянусь, — яростно шептал Маркус, у которого был лучший обзор. — И… они вместе же уходят! Александр. Клянусь своими самыми модными штанами. Они, наконец, поговорили. Ну или хотя бы во время секса что-то ляпнули. Не верю, что даже самый лучший секс мог так на них повлиять. Четыре года не влиял, а тут осенило? Точно поговорили.
Разволновавшись от неожиданной радости за их друга семьи, Маркус начал говорить почти как итальянец. Много и быстро, разве что не громко. За три года бок о бок с настоящим итальянцем и не такого набраться можно.
— Надо решить, когда мы его поймаем. Сейчас они явно будут вместе, — рассуждал Маркус. — И вечером, разумеется, он будет у Эрика. Зайдём якобы позвать на обед?

0


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » [Космос]. Начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно