В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды прошлого » Students


Students

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://mk-london.co.uk/sites/default/files/styles/viewspageimg/public/uploads/111_3.jpg

Студенческое время, Англия

Морис и Реми Матье

0

2

[nick]Maurice Leroy[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/43/830225.jpg[/icon][area]Англия[/area][info]<br><hr>20 лет, студент[/info]

Это был недолгий, но очень уж забавный путь от неуправляемого подростка к прилежному студенту, работнику… семьянину. Пять лет. Пять лет они с Реми были вместе. Для кого-то этот срок не говорил ни о чём, но для них, студентов, это была четверть всей жизни. И любовь, которая, вспыхнув в лицее, переменила всё.
Именно благодаря Реми Морис задумался о том, кем видит себя в будущем. И именно благодаря ему сейчас учился в Англии, проникнувшись журналистикой и редакторским делом. Это было не сложно. Морис всегда был увлекающимся человеком, заинтересовать которого чем-то новым не составляло никаких проблем. Однако не всё в его жизни было гладко.
Когда Реми объявил о решении подавать документы в английский университет, Морис уже души не чаял в этом серьёзном, ответственном парне. Он просто не мог оставить всё, как есть, и ждать, переписываясь по ICQ, когда наступят каникулы, и они смогут увидеться. Он рванул следом. Вот только у родителей Мориса не было средств, чтобы оплатить его обучение в Англии. А помимо старшего сына у них было сразу двое дочерей дошкольного возраста.
Что же, для Мориса это не стало преградой. К окончанию лицея его энергия, наконец, нашла правильное русло и перетекла в упрямство. Если Морис для себя что-то решал, можно было быть уверенным, он доведёт это до конца.
Так что парень поступил на тот же факультет, что и Реми, они сняли комнату на двоих в университетском кампусе, а Морис тут же нашёл несколько подработок, чтобы начать оплачивать аренду и кредит за учёбу. Сперва это было что-то совершенно низкооплачиваемое: Морис мыл посуду в ресторанах и выносил мусор. Но со временем то самое врождённое обаяние, что не покинуло парня с детства, помогло ему пробиться чуть выше.
Морис подружился с парнем, открывшим небольшой паб, и Морис, пройдя краткое обучение у самого владельца, стал барменом. Он и до сих пор иногда брал смены у того, кто стал близким приятелем француза, но в последний год всё больше уходил в профильную подработку. Так, пройдя курсы фотографии, Морис устроился стажёром в небольшое издание, предоставляя журналу снимки города и сочиняя небольшие описания под фото.
Сегодня Морис и вовсе почти весь день провёл… на свадьбе, в качестве фотографа. Дело жуть какое неблагодарное (и даже отчасти низкое для фотографов), но платили молодожёны хорошо, а за последние почти три года Морис не привык отказываться от денег.
К тому же скоро у них с Реми намечалась пятилетняя годовщина. Разумеется, они не знали точной даты, когда начали встречаться, но как-то определили её примерным образом, и вот уже несколько лет отмечали именно в этот день. Морис просто не мог забыть об этом и оставить любимого человека без внимания. Пусть небольшого, но всё же.
Вернулся в кампус Морис уже поздним вечером. На лице привычно сверкала улыбка, но внимательный взгляд мог подметить — парень едва с ног не валится от усталости. Но Морис никогда не жаловался. Половина обучения позади, осталось столько же. Он выдержит. К тому же при такой-то поддержки.
— Ещё одна свадьба, и ты можешь смело заказывать мои похороны, mon chéri, — вместо приветствия с порога посмеялся Морис.
Он аккуратно повесил сумку с фотоаппаратом и снял пальто. Реми, разумеется, сразу же пошёл встречать его. Морис раскрыл объятия, и взгляд его заметно потеплел. Как-то даже усталость отступила ненадолго. Он чертовски скучал по своему парню.
Когда приветственный поцелуй закончился, Морис не спешил выпускать партнёра из объятия. От уткнулся носом куда-то в шею Реми, хоть для этого и пришлось немного наклониться. Вот ведь как вымахал Морис в школе, так партнёр его и не смог догнать в росте.
— А чем занимался ты всё воскресенье? Только не говори, что учился, — пробормотал Морис, ласково прикасаясь губами к обнажённой коже шеи, челюсти и ушка.
Спустя несколько минут такого приятного времяпровождения Морис всё же отпустил партнёра и направился в комнату. Кто-то из соседей снова громко слушал музыку, от низких басов вибрировали стены.
— Когда ты собираешься ложиться спать? — поинтересовался Морис, прямо в одежде падая на диван, безбожно сминая рубашку. — Разбудишь меня через эти пару часов? Сделаю хоть что-нибудь к понедельнику по учёбе…
Все выходные Морис работал. Причём не так, чтобы можно было прерваться на часок и спокойно почитать конспекты (как минимум). Нет, это были очередные выходные, когда Морис даже присесть ненадолго не мог, а учёбой приходилось заниматься ночью. Где-то между поцелуями скучавшего партнёра и обработкой сделанных ранее фотографий. А спать… Ну, у Мориса было сейчас пару часов, а может, если повезёт, ещё и после рассвета урвёт часик.

0


Вы здесь » Times Square » Эпизоды прошлого » Students


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно