В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды прошлого » Друг в беде не бросит


Друг в беде не бросит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://pogovorki-poslovicy.ru/wp-content/uploads/2020/04/%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85%201%20(30).jpg

Конец апреля – май, 2017 год

Френсис Росс и Нэд Грант

0

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/35/218975.jpg[/icon][nick]Francis Ross[/nick][status]--сын гангстера--[/status][sign] [/sign][info]<br><hr>10 лет, школьник[/info][area]Квинс[/area]

Фрэнки был общительным и активным мальчишкой, энергия которого с каждым годом, казалось, только возрастала. Родители потакали его переменчивым желаниям, и к последним годам младшей школы Фрэнки набрал себе кучу дополнительных секций. Он продолжал заниматься плаваньем, но поменял восточные единоборства на футбол, а ещё записался в театральный кружок. Хотелось попробовать всё и сразу, почему нет?
У него были школьные друзья, с которыми он, как полагалось мальчишке, шалопайничал, а в этом году появились ещё и поклонницы. Правда, в силу возраста Фрэнки не особенно обращал на них внимания, однако уже начинал понимать, что обладает некоторым авторитетом среди одноклассников. Он был обаятельным и уже потихоньку начинал этим пользоваться.
Обычно в этом возрасте мальчиков начинал волновать их внешний вид. Особенно это усугублялось тем, что девочки резко прибавляли в росте, в то время как парни отставали, и это било по их самооценке.
У Фрэнки тоже было начинались такие проблемы — его родители попросту не могли подарить ему рост выше шести футов, да и до шести надо было постараться дорасти. Но отец, всё ещё остававшийся авторитетом для мальчика, быстро разрешил эти вопросы. Так Фрэнки узнал, что чем выше задира, тем больнее ему падать, а коленные чашечки удобнее выбивать под углом снизу, и заручился жизненным принципом «кому не нравится, пусть идёт нахрен». Разве можно было с таким папой ставить под сомнения его авторитет?
В общем, жизнь у Фрэнки была прекрасной и пока что лишённой предподростковых проблем. Чего не скажешь о многих других детях.
Новенького Нэда Фрэнки заметил сразу — в одном потоке учились, — но подбегать и знакомиться не стал. Тот казался зашуганным, чуть ли не забитым. Фрэнки не думал, что они сойдутся. Вряд ли такой мальчишка увлекался спортом или вроде того, и о чём с ним говорить? Впрочем, и задирать новенького Фрэнки не стал и друзьям своим не позволил. Опять же, папа вовремя объяснил, что незачем пользоваться собственной силой только чтобы показать свою крутость. Обижать слабых — то же самое, что обижать девчонок.
А вот под конец учебного года случилась неприятность. Младший театральный кружок ставил очередную пьесу, которую они должны были показать на заключительном выступлении, прежде чем уйти на каникулы. Все роли были распределены и реплики вовсю учились, а репетиции шли полным ходом.
И надо же было именно в конце апреля товарищу Фрэнки по сцене сломать ногу! Ни о каком выступлении и речи теперь не шло, а все участники спектакля «Пуффендуй или семь невероятных насыщенных лет в вами известной школе магии» лихорадочно искали замену.
Тогда-то Фрэнки и вспомнил про Нэда и решил попытать удачу. Заодно и познакомиться хоть немного ближе, узнать, чем вообще одиночка-одноклассник интересуется, кроме как свалить после уроков побыстрее домой.
Фрэнки нагнал того после последнего занятия у шкафчиков — традиционного места для встреч и бесед. Ну, ещё для унижений, конечно, но Фрэнки преследовал другую цель.
— Привет, — жизнерадостно проговорил он. — Тебя же Нэд зовут? Я Фрэнки.
Он улыбался, хотя мысленно недоумевал от столь затравленного взгляда, который направил на него Нэд. Может, всё же кто-то его обижал? Кто-то из шестого класса?
— Я хочу в театральный кружок, и нам просто позарез нужен ещё один актёр, — быстро перешёл к делу Фрэнки, отличавшийся нетерпеливостью. — Я сразу подумал о тебе. Мне кажется, тебе понравится. Ты ведь ещё никуда не ходишь, насколько я знаю. Мы могли бы репетировать вместе, что скажешь?
Наверное, он запугал Нэда ещё сильнее, вывалив на него столько слов и информации за раз. Но Фрэнки так боялся, что его новый знакомый развернётся и уйдёт, не дослушав. А так, не давая тому и слова вставить, он удерживал его внимание. Логика-то проста!

0


Вы здесь » Times Square » Эпизоды прошлого » Друг в беде не бросит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно