В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » When I see you


When I see you

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

На губах Николаса тут же появилась влюбленная и безумно довольная улыбка. Его мальчик снова смутился так, что захотелось тут же его куда-нибудь отвести и остаться с ним наедине, чтобы еще раз услышать это милое «Никки». Николас еще никогда и никому так часто не улыбался, как Мэттью. Просто какое-то невероятное стечение обстоятельств, что они не просто познакомились, а вот так влюбились друг в друга, что теперь не хотелось расставаться. Нет, в Британии он бы никогда и ни за что не нашел кого-то похожего на милого Мэттью.
Но своими мыслями Николас пока делиться не стал, чтобы не смущать парня еще больше. В конце концов, они сюда не для своих игрищ пришли, а чтобы отпраздновать день рождения Уильяма. Ну, и видимо познакомить Мэттью с частичкой семьи Стриклендов.
После Уильяма парня взяли по коктейлю, которые тут разносили, и Мэттью обратил внимание на парочку из гостей. Николас повернулся и посмотрел на них же.
— Да, это Маркус и Алекс, друзья Уильяма. Мы с ними были тогда в клубе, — спокойно отозвался Николас. Он же не собирался скрывать от Мэттью обстоятельства их знакомства.
То есть нет, не так. Он не считал эти обстоятельства каким-то особенным совпадением. Единственное совпадение тут было в том, что он приехал в Америку, а уже на следующий день познакомился вот так сразу с замечательным парнем. А то, что тогда в клубе парни собрались именно из-за Мэтти…
Во-первых, Николас об этом не знал. Ему просто показали симпатичного мальчика, он подумал, что парни как-то шапочно с ним знакомы. Ничего более ни Маркус с Алексом, ни кто-то еще по поводу Мэттью не совершал. А Никки… ему и правда понравился парень, он сам захотел к нему подойти и сам же познакомился, понятия не имея, кто это такой. Вот и все.
Николас был парнем вежливым, так что они с Мэттью подошли и к этим двоим.
— Привет! Простите, что сбежал в прошлый раз так быстро, — сказал Николас, — Вы, кажется, знакомы с Мэттью. Как, кстати, провели время в клубе?
Потом в зал вплыл, словно кит, Артур. Его вообще было трудно не заметить, и если Мэттью назвал его просто высоким, то Николас легко мог сказать, что Артур большой не только в высоту, но и в ширину. Кит, короче. Рядом с ним была длинная тонкая рыбка, с которым Никки еще не встречался, хотя слышал о нем.
Парни подошли и к ним.
— Привет, Артур! — Стрикленды поздоровались и обнялись, — Это Мэттью, кажется, ты знаешь его отца.
— Мэттью! — Обрадовался Артур и показал на своего партнера, — И это Мэттью, ну надо же! А это мой племянник Николас, старший брат Уильяма, — представил Артур своему Мэттью, — А кто твой отец?
И почему маленький Мэттью не понимал британские шуточки? Артур очень любил пошутить над тем, ка кон достает всех этих людей, которые его не любят. Так что был даже рад узнать, что такие люди до сих пор существуют.
— А когда же вы успели познакомиться? — снова спросил Артур с добродушным интересом.
В общении этот человек и правда был просто ужасно очаровательным. Он тоже ярко показывал свои чувства: радость, смущение, негодование. Когда Артур спорил с оппонентами, то мог уколоть очень остро, но при этом до крайности элегантно. Это Николаса всегда в нем восхищало. Артур никогда не переходил им же установленную черту, но при этом мог вызвать настоящую ненависть и при этом очень тонко и остроумно опустить человека.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-04-17 13:24:48)

+1

32

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Всё оказалось не таким уж и страшным, как казалось накануне, и Мэттью довольно быстро расслабился. Большинство присутствующих не обращали на парочку внимания и общались между собой или с Уильямом, и это мальчика устраивало. Они с Никки взяли по коктейлю и будто снова спрятались в своём маленьком мирке на двоих.
Один раз, правда, решили выбраться, чтобы поздороваться с Маркусом и Алексом. Мэттью они нравились заочно, так что он не возражал и снова поднял привычно восторженный взгляд на высоченного парня и его жениха, как всегда яркого и элегантного. Они были очень красивой и необычной парой, и это тоже очень нравилось.
— Привет, Николас, — приветливо отозвался Маркус. — Да, конечно, мы помним Мэттью. Привет, зайчик.
Он кратко переглянулся с женихом и улыбнулся только им одним известному факту. А потом мило побеседовал с ними, кратко рассказав, что в клубе они отдохнули хорошо, по крайней мере отвлеклись от предсвадебной суматохи, и предложил как-нибудь встретиться ещё раз, чтобы познакомиться поближе.
В общем, для Мэттью эта пара показалась очень приятной, и он был не против сопровождать Никки, если тот согласиться на предложенную встречу. Он не очень понял фразу «Джонни будет в восторге», произнесённую Маркусом, когда они уже отходили в сторону, но, вероятно, парень продолжал прерванный их визитом разговор с женихом, только и всего.
— Ты настолько быстро сбежал со мной знакомиться, что тебе ещё не успели придумать милое прозвище, — тихонько хихикнул Мэттью.
Конечно, он заметил, как общался Маркус. Не манерно, но довольно специфично. Трейси при встрече он тоже как-то ласково именовал, Мэттью уже не помнил как, но теперь настала и его очередь, а вот Никки пока оставался не у дел. И быстро сопоставив факт того, что парень извинялся за побег из клуба, с тем, что они в этом клубе и познакомились, Мэттью стало забавно, и он этим поделился.
Правда, потом стало снова немножко нервозно. На вечеринку пришёл Артур, и, конечно, они с Никки пошли с ним здороваться. И если Мэттью и так волновался перед встречей с дядей Никки, то потом он ещё и спутника его узнал, тут же перехватив несдержанно руку партнёра и второй ладонью тоже.
— Это же Мэттью МакКинни, — почти прошептал мальчик и, встретив вопросительный взгляд Никки, пояснил: — Он написал City of Stars! Заглавная песня «Ла-ла-ленда»..?
Однако эти очевидные для Мэттью пояснения, как оказалось, ничего не дали Никки. По крайней мере, он совершенно не понял восторга партнёра. В глубине души Мэттью даже был поражён: да как так-то? Ну и захотел, разумеется, поделиться с Никки одной из любимых песен, параллельно сетуя о том, что МакКинни до сих пор считал музыку своим хобби, а основной профессией — журналистику.
Впрочем, больше Мэттью ничего сказать не успел, они подошли уже слишком близко. Взгляд мальчика взволнованно и восхищённо переходил с Артура на его спутника и обратно. Ну ничего себе «просто вечеринка»!
За этими эмоциями Мэттью даже не сразу заметил, что Никки, как полагалось британскому засранцу, вспомнил про его отца. Зато оценил, каким милейшим человеком оказался Артур. Это слышалось даже по тону голоса.
— Я знаю, — проговорил всё так же восторженно Мэттью, когда ему представили тёзку. — Я обожаю твой сингл, он великолепный.
Второй Мэттью улыбнулся и делано доверительным тоном проговорил:
— Если что, тут нет записи и камер, можешь говорить правду, — но, видя лёгкое недоумение на лице собеседника, добавил: — Но спасибо, приятно слышать.
Это было забавно, но теперь Мэттью не чувствовал себя не в своей тарелке. Хотя, казалось бы, все вокруг шутили британские шутки, даже МакКинни, хоть тот и был американцем (но, видимо, уже успел поймать одну волну с Артуром). А ещё все были такими высокими, что Мэттью приходилось стоять с постоянно поднятым подбородком! Но почему-то всё равно было комфортно. Пока Артур не уточнил про его отца.
— Судья Джонс, — честно ответил Мэттью, хоть и немного смутился.
Он надеялся, что Артура на самом деле не задевает мнение старшего Джонса о нём, и совсем не думал, что сейчас Артуру стало ещё забавнее. Единственный сын судьи Джонса был не слишком-то похож на отца. Свои тонкие черты лица и большие глаза он перенял от матери, которую, возможно, Артур когда-то и видел. А сейчас ещё и оказывалось, что этот единственный сын встречался с его племянником. Племянником Стрикленда, которого гомофобный судья Джонс терпеть не мог. Вот веселье…

+1

33

Николас рос и жил в том обществе, где кто-то обязательно чем-то был знаменит. Артур вот давно стал популярным не только в Америке, хотя и не гремел на весь Голливуд, младший брат Уильям участвовал в гонках, о нем тоже частенько писали специальные издания. И это не говоря уже о многих приятелях из Оксфорда и всяких там лордах и герцогов в родной Англии. Николас даже пересекался с членами королевской семьи, так что знаменитостями его точно было не удивить. В отличие, как оказалось, от Мэттью. Тот впервые оказался среди подобных людей.
Никки тоже согласился встретиться еще раз, но больше как-то на автомате, хотя и парни и правда были интересными. Просто, как британец, он знал, что подобные фразы еще не значат, что встреча на самом деле состоится. Поэтому надо просто согласиться, а ближе к делу уже подумать, реально ли хочешь встречаться, можно найти какую-нибудь причину, чтобы не видеться, или тебе вовсе не предложен сходить куда-нибудь всерьез, потому что это тоже было сказано из вежливости.
— Конечно, такой красивый зайчик, я очень спешил, — по-стриклендски ухмыльнулся Николас.
Когда подходили к Артуру, Мэттью зашептал о парне рядом с ним, о котором Никки вообще ничего не слышал. Ну, то есть, он слышал от Уильяма, что у дяди появился бойфренд какой-то мальчик-журналист, для Уильяма он был тоже так себе знаменитость, так что об этом и не говорилось.
— М?.. Хм, ничего не говорит, — прошептал Никки в ответ. Хотя шуточка Мэттью (Артура) понравилась, с таким британским оттенком, неплохо получилась.
Конечно, Николас интересовался и современной музыкой, и кино, просто… не был в это погружен. Он слушал музыку, знал названия любимых групп и песен, но почти ничего не знал о них. То же самое и о фильмах: почти не интересовался актерами, например. Вот Тома Хэнкса Николас знал (не лично), актер ему этот нравился, Майкл Шин, британский актер, ему тоже нравился. Но, опять же, в Англии популярных актеров можно было легко увидеть в театре, их любили, кто-то даже фанател, но не до таких пор, как это происходило в Голливуде.
А вот тот факт, что отец Мэттью не любил Артура казался Никки просто превосходным! И он не мог им не поделиться, но сделал это чрезвычайно вежливо. То есть просто сказал Артуру, что он знает отца Мэттью, больше ничего!
— Судья Джонс! — тем временем обрадовался Артур, — Точно-точно, мы знакомы. Даже говорили несколько раз лично. Кажется, судья Джонс испытывает ко мне неприязнь, — радостно пояснил он своему Мэттью, а потом снова обратился к Мэттью своего племянника, — Не переживайте, молодой человек, ваш отец мне тоже не слишком нравится. Я даже удивлен, что у него такой очаровательный сын, прости, пожалуйста. Но меня все равно забавляют люди, которые так открыто меня не любят. Нет, просто удивительно…
Что именно удивительно, Артур недоговорил, но говорить бы пришлось очень долго. Для начала, ему казалось восхитительным, что сын такого грубого судьи гомофоба оказался очень милым юношей, да к тому же стал встречаться с племянником! Удивительнейшее совпадение! Сын Джонса встречается со Стриклендом! Этот гад ведь вне себя от бешенства! Видимо, он еще не знал, что Мэттью (Никки) ходит за ручку с одним из Стриклендов.
— Мы познакомились неделю назад, кажется, мы как раз обедали с тобой в тот день, — припомнил Никки, отвечая на вопрос дяди.
Они еще немного поговорили о всякой всячине, потом Артур сказал, что еще должен поздравить Уильяма и поздороваться с Маркусом, а то они давно не виделись.
— Никак не могу уговорить его заявить о своей свадьбе. Это же какая хорошая новость для гей-сообщества! Гонщик и документалист, который недавно пострадал в Палестине, женятся. Очень воодушевило бы многих!
Они не прощались, но на время расходились в разные стороны, и напоследок Артур взял в свои руки маленькую ладошку Мэттью.
— Желаю тебе большой удачи, Мэттью. Николас даст тебе мой номер, звони, если вдруг возникнут какие-нибудь трудности.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-04-17 23:24:42)

+1

34

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

С каждым произнесённым Артуром словом Мэттью всё лучше понимал, почему этот человек сразу вызвал в нём симпатию. Он был вежливым, даже когда говорил о неприязни, каким-то уютным и невероятно добродушным. Нет, правда, это же чувствовалось даже на каком-то нематериальном уровне. Мэттью редко встречал таких людей, и находиться в компании дяди Николаса ему очень понравилось.
Хотя он и опустил на миг глаза, робко улыбаясь под нос, когда Артур беззлобно заявил о том, что судья Джонс плохого о нём мнения.
— А тебя, как всегда, это только радует, — рассмеялся второй Мэттью, положив руку на плечо своему спутнику.
Их пара тоже понравилась мальчику. Они были такими разными, но, вместе с тем, очень гармонично смотрелись рядом, как будто дополняя друг друга. Хотя в голове всё ещё не укладывалось, как вообще Никки не мог знать о Мэттью МакКинни! Особенно, если тот встречался с его родным дядей.
Артур со смехом признался, что и он недолюбливает отца Мэттью, но это мальчика никак не затронуло. Пожалуй, судей порой ненавидят больше, чем общественных деятелей, а судья Джонс и вовсе славился непримиримым и жёстким характером. Многие осуждённые им испытывали не просто неприязнь к нему. Так что Мэттью к этому привык. Да и сам был совсем не близок с родителем. У них не было совсем ничего общего.
Когда заговорил Никки, Мэттью невольно обратил взгляд к нему. Уже другой, совершенно особенный, каким он смотрел только на Николаса. Даже не верилось, что прошла всего лишь неделя. Казалось, они уже так много времени провели вместе, а ещё и не виделись несколько дней и успели соскучиться… А, оказывается, всего неделя.
Артур тем временем переключился на другую тему, сетуя на несговорчивую пару Маркуса и Алекса. И, тем самым, открыл для Мэттью ещё один удивительный факт, что Маркус, оказывается, тоже гонщик! Прямо как Уильям! То есть Мэттью, конечно, уже знал, что те были близкими друзьями, но это же вовсе не означало, что они занимались одним спортом. Он даже ещё раз отыскал взглядом яркого азиата, чтобы поймать когнитивный диссонанс, что такой мужчина мог заниматься довольно брутальным спортом.
Отвлёк Артур, заставляя глаза Мэттью стать ещё круглее, когда тот аккуратно забрал его руку в свои, мягкие и тёплые.
— Спасибо, — только и смог выдавить он и смущённо улыбнулся.
— Было приятно познакомиться, ещё увидимся, — вежливо проговорил с совершенно не смущённой улыбкой второй Мэттью, удаляясь вместе с Артуром.
Первому же, оставшемуся с Никки, потребовалось немного времени, чтобы прийти в себя после такого знакомства. Он ощутил сильную потребность ненадолго спрятаться от всего этого гула вечеринки, чтобы собраться с мыслями и успокоить чувства. Поэтому просто отставил бокал с коктейлем, к которому почти и не притронулся, и просто-напросто обнял Никки, прижимаясь к его ключице щекой.
— Вот зачем ты ему сказал про моего отца? — чуть позже проговорил с улыбкой Мэттью, поднимая взгляд, но не отрываясь от спутника. — И как ты мог не знать, что твой дядя встречается с Мэттью МакКинни?
Всё это он говорил, конечно, шутливо, не серьёзно. Когда эмоции поулеглись и желание прятаться от них поутихло, Мэттью выпустил парня, но недалеко. Плечом он всё равно касался плеча Никки, да и ладонь его быстро вновь забрал в свою.
— Твой дядя просто фантастический, — искренне поделился впечатлениями Мэттью.

+1

35

Артур со своим Мэттью отошли, и их разговор пара уже не слышала. А тем временем Стрикленд продолжал удивленно говорить своему Мэттью о том, как он удивлен, что сын судьи Джонса такой милый, да еще и гей.
— Ты помнишь, я рассказывал о нем? Бедный мальчик, он рос с этим гомофобом. Его же удар хватит, если узнает, что сын встречается с одним из Стриклендов. И ты заметил, как он смотрит на Лестера?
Вообще-то Артур не был таким уж сплетником, но своему Мэттью все равно рассказывал о многом, в том числе и делился своими мыслями. У них сложились очень доверительные отношения.
Николас же мало того, что совсем не знал, кто такой Мэттью МакКини, так еще и видел его впервые. Никки обедал с Артуром и Уильямом по приезде, но Мэттью тогда с ним не было, больше познакомиться негде было, с тех пор дядя с племянником не виделся.
Теперь, конечно, было удивительно, что с момента, как самолет Никки приземлился в аэропорту Нью-Йорка, прошло меньше двух недель, а столько уже произошло! Самое главное, конечно, это Мэтти.
А теперь этот очаровательный мальчик крепко прижимался к нему и обнимал. Никки тоже обнял его, и какое-то время они простояли просто так. Британец даже не задался вопросом, с чего это вдруг Мэттью сделал это, он просто принял как факт, что его мальчику нужны объятия и нежность, это было чертовски трогательно.
— Но это же классный факт! — искренне ответил Николас, а потом добавил, — Потому что это не классный факт, я его еще и не видел до этой минуты ни разу, — посмеялся он, — Ты не забыл, что я совсем недавно прилетел?
Это парочка даже не заметила, как за ними наблюдали Уильям, Маркус и Алекс, пока они вот так вот обнимались. Уильям поделился, что этот парнишка чуть ли не каждый день у них ночевал.
— Уверен, когда меня не было, Лестер его тоже позвал. Сладенькие, да?
Маленькая семейная традиция Стриклендов — называть друг друга по последним именам. Маркус уже слышал на вечеринке журналистов, что Артур как-то назвал племянника Рэймонд и долго потом ржал над этим.
А Николас и Мэттью как ни в чем не бывало продолжали держаться за ручки и дальше прогуливаться по этой вечеринке.
— Да, он хороший, — ответил Никки, — Хотя, когда мы были детьми, он предпочитал нас избегать, — поделился он и посмеялся, — Не знал, как с нами общаться. Но читать «Гарри Поттера» у него получалось лучше всех. Мы же учились в частной школе и дома были только на каникулах и праздниках, иногда Артур к нам приезжал. Он и сейчас иногда приезжает, живет в семейном поместье, у него там до сих пор своя комната есть.
Кажется, Мэттью немного удивляла вся эта бытность английских аристократов: загородные поместья, охота, лошади. Спасибо, что хоть костюмы перестали надевать, чтобы выйти к ужину.
— Что хочешь сделать? Познакомимся с кем-нибудь? — улыбнулся Николас.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

36

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Мэттью, тот, что постарше, понимающе кивнул, без труда припоминая рассказы Артура о жёстком традиционалисте Джонсе, занимающем должность судьи. Было и впрямь удивительно, что с таким отцом юноша вырос улыбчивым и очаровательным. Не геем вырасти у него бы вряд ли получилось, рано или поздно заложенная от рождения ориентация всё равно бы выбралась наружу. Возможно, бедному мальчику приходилось постоянно скрываться.
Мэттью накрыл ладонь Артура своей, молчаливо поддерживая его, пока тот делился мыслями. Он знал, как на самом деле сильно задевает Артура этот устаревший консерватизм, непонятно как сохраняющийся в двадцать первом веке.
— Возможно, это и к лучшему, — улыбнулся он. — В любом случае, теперь ты сможешь его защитить.
Было, на самом деле, хорошо, что маленький Мэттью по невероятному стечению обстоятельств попал именно под крыло Стриклендов. Каким бы ни оказался гнев судьи Джонса, мальчик уже был далеко не один. Один Артур чего стоил, а за его спиной, к тому же, стояло крепкое и дружное сообщество.
— Заметил, — мягко рассмеялся Мэттью в ответ. — Кажется, твой племянник тоже в нём уже души не чает. И не скажешь, что всего неделю знакомы.
Усмехнувшись под нос, он с хитрым блеском в глазах добавил:
— Кажется, ни один Мэттью не может сопротивляться Стриклендскому обаянию.

Маркус же в это время с какой-то странной улыбочкой следил за Николасом и Мэттью (тем, который поменьше, разумеется). Словно испытывал нечто подобное отцовской гордости. Но детишки и правда были невероятно милыми.
— Конечно, позвал, — отозвался он на предположение Уильяма. — Так делают все по уши влюблённые люди, если могут. А твой брат, если ты не заметил, втюхался в этого милашку, как будто и не британец вовсе.
На какое-то время Маркус отвлёкся от лицезрения сладкой парочки и посмотрел на друга:
— Лестер? То есть твоему брату дали изумительно-маньячное имя, а тебя назвали Рэймонд? Кажется, кого-то не очень любят в семье, — снова рассмеялся Маркус.
На вопрос о том, насколько сладенькими казались Николас и Мэттью, Маркус предпочёл вежливо не отвечать. У него был несколько иной взгляд на парочку, хотя бы потому, что он тоже был геем и, откровенно говоря, они с Александром так же попадали под категорию «сладеньких». Возможно, не настолько, потому что среди них не было большеглазого мальчишки с повадками очаровательного оленёнка Бэмби, но всё же.
А ещё эта парочка немного напоминала Маркусу их с Александром прошлое. Они так же познакомились в клубе, когда для Александра это была первая вечеринка, с которой он так же сбежал с едва знакомым парнем. И влюбился итальянец в тот же самый вечер. Разве что с углублением отношений Маркус так не спешил, но это всё детали.
Он как раз собирался поделиться с женихом своими мыслями, как увидел направляющегося к ним Артура. Нет, Маркус очень хорошо относился к старшему Стрикленду, они не так уж и редко встречались, насколько могли занятые собственной жизнью и работой люди. Но вот сейчас Маркус пятой точкой чувствовал, что не обойдётся без предложения поучаствовать в жизни гей-сообщества, рассказав свою невероятную историю любви и сделав предстоящую свадьбу публичной, как у супругов Матье.
— О, наш дорогой Артур идёт, — улыбнулся Маркус и процедил сквозь зубы: — Ни слова о свадьбе, всё внимание на именинника.

Мэттью же (который сын злосчастного судьи Джонса) снова не подозревал, что наделал столько шума на чужой, между прочим, вечеринке. Оно и к лучшему. Если бы мальчик узнал, сколько внимания привлёк, когда всё оно должно было быть направлено на Уильяма, пожалуй, предпочёл бы сбежать, да побыстрее. Но в объятиях Никки Мэттью вообще ничего не замечал, ни взглядов, ни обсуждений. В их маленьком мирке никого не было, кроме них двоих.
— До сих пор не понимаю, что в этом классного, — улыбнулся он, то и дело поднимая взгляд на более рослого спутника. — А про МакКинни ты мог и в Британии слышать. Жаль у меня нет наушников…
Потом они пошли дальше, продолжая держаться за руки, и немного обсуждая Артура. Мэттью не мог прекратить улыбаться, слушая милые воспоминания Никки о детстве. Хотелось узнавать его всё больше и больше, и такие детали немало способствовали этому желанию. Хотя некоторые моменты рассказа вызывали другие эмоции. Например, упоминание настоящего родового поместья, что для вполне себе простого американского парня было чем-то на грани фантастики. А уж лошади и охота — это точно что-то из прошлых веков, хотя Мэттью откровенно завораживало представление подобного.
— Звучит так, как будто я всё-таки встретил кого-то из Королевской семьи, — широко улыбнулся Мэттью.
На предложение Никки познакомиться с кем-то мальчик пожал плечами. В целом, он свой план минимум выполнил — поздравил Уильяма и познакомился с дядей Никки. И даже больше, встретив партнёра Артура. Остальные люди Мэттью не особенно интересовали. Возможно, будь он один или с друзьями, он бы и захотел пообщаться с кем-то новым, но, честно говоря, ему очень даже хватало одного лишь Никки. Человека, с которым хотелось разговаривать и проводить время сейчас больше всего.
— Ты ходил на охоту? — чуть позже спросил Мэттью, возвращаясь мыслями к рассказу спутника об Англии. — Ты не похож на того, кому это может понравиться…

+1

37

Маттео всегда невероятно умеючи находил подход к своему партнеру. Артуру всегда казалось, что это он может находить нужные слова, ему невероятно нравилось быть слышанным. Но, видимо, в личных отношениях Маттео преуспел куда больше.
Он так нежно взял за руку, а потом сказал то, что Артуру и нужно было услышать. И ведь правда, теперь у этого мальчика был Николас, и дядя не сомневался в племяннике, он сможет его поддержать и защитить, Лестер умел быть настоящей опорой, очень уж несгибаемый юноша. Был и Артур, который обязательно заступится за него. И еще много других влиятельных людей, способных оказать поддержку. Да, Артур тут же принялся переживать за юного Джонса, но Маттео смог найти нужные слова.
— Верно-верно, так хорошо на него смотрит. Невероятное совпадение, — сказал Артур, все еще удивляясь, как Николас и Мэттью умудрились познакомиться в этом огромном городе, и явно влюбились друг в друга.
— Маттео, ты меня смущаешь, — с улыбкой отреагировал Артур и прикрыл глаза свободной рукой, — Ужасно, просто ужасно так поступать!

Уильям и так видел, что его брат был по уши влюблен в этого мальчика, по которому и не подумаешь, что он всего на пару лет моложе Уильяма. Давно он не видел такого старшего брата, да, наверное, и не видел вовсе, они ведь особенно не проводили вместе время, только периодически пересекались в поместье на семейных сборищах. Как-то так сложилось, что у каждого была своя жизнь и свой круг общения.
— Ну да, мы же любим только королеву, — фыркнул Уильям с кривой стриклендовской ухмылочкой.
Уильям придал ладонь к груди, строя из себя глубоко оскорбленного британца и ответил на следующую фразу друга:
— Это в честь любимого дядюшки, между прочим!
— А мне они нравятся, — вставил свое слово Алекс, — Очень мило смотрятся, — и чуть тише добавил, — Я тоже сразу влюбился.
Так что Алекс понимал сразу обоих — и Николаса, и Мэттью — его бы воля, он тоже бы запрыгнул к Маркусу в постель в первый же вечер и отказался с ним расставаться. Но голос разума в лице старшего партнера хотел «сделать всё правильно». Сейчас уже было совершенно не важно, правильно ли он тогда решил, они все равно были вместе, а скоро и замуж выходили.
И когда Маркус процедил свои последние слова, Алекс захихикал. Они вместе решили делать свадьбу не публичной, а только для своих. Но, если честно, если бы Маркус захотел, Алекс бы согласился на что угодно.

Николас тоже не подозревал, что их парочка стала объектом столького внимания. Правда, в отличие от Мэтти, он бы и не подумал уйти, а захотел бы узнать, чем же они так привлекли всеобщее внимание. Еще бы и похвастался их замечательными отношениями!
— Даже не знаю, как тебе объяснить. Видимо, для этого надо пожить в Англии, — посмеивался Никки, — Как ты заметил, Артур вообще не переживает.
— Послушаю дома, — улыбнулся Николас. Очень уж Мэттью хотелось, чтобы партнер послушал песню.
Когда ты впускаешь в свою жизнь человека, который тебе небезразличен, хочется постоянно с ним чем-то делиться. Чтобы он услышал то же, что и ты, увидел то же, что и ты. Хотелось поделиться эмоциями, настроениями, иметь больше общих воспоминаний. Вот как-то так и ощущал себя Никки. Ему хотелось увести Мэттью в Англию, показать родную страну, другие места, где он побывал и ему понравилось. Правда, как человек сдержанный, все эти порывы Никки все же держал в себе. Не мог же он украсть Мэттью и уехать прямо сейчас. И у того, и у другого были дела и обязательства. Но когда-нибудь он обязательно так и сделает!
— Я не стою в очереди на престолонаследие, — хохотнул Николас.
Никки с удовольствием общался с Мэттью и даже забыл о том, что думал познакомиться с кем-то еще. Они подошли к столу с закусками, и Николас подцепил парочку.
— Когда был помоложе, ходил, — признался Никки, — Нас еще со школы учили стрелять. Был стрелковый кружок. Сейчас если хожу, то только за компанию. Мы охотимся только на уток и фазанов. На животных нет.
Для многих англичан, которые живут загородом и имеют какие-нибудь знатные корни, охота — это что-то обыденное. Дети лет с шести ходят со взрослыми, но в этом возрасте обычно только собирают тушки.
Никки рассказывал все это легко, понимая, что не каждый человек, особенно в Америке, учился в частной школе с полным пансионом, да еще и только для мальчиков.
— А ты в школе музыкой занимался? Меня в детстве пытались научить игре на фортепиано, но я забросил.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

38

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Пожалуй, самым интересным во всей этой ситуации было даже не то, что Никки и Мэттью умудрились встретиться в огромном Нью-Йорке и влюбиться друг в друга, будучи племянником Артура Стрикленда и сыном его так называемого врага судьи Джонса. Самым интересным было то, что в собственном провале был виноват исключительно Джонс-старший.
Достаточно было раскрутить всю эту цепочку, чтобы понять простую логику. Если бы папа Мэттью не вынудил сына пойти на юридический факультет, а позволил бы ему заниматься музыкой, тот бы никогда не встретил Николаса. Он бы не пошёл на практику в прокуратуру, к хорошему знакомому папы. И его не увидел бы Джонни, испытывающий особенные чувства к руководителю Мэттью. И далее, по нарастающей: не потребовался бы план, по которому мальчика стоило пристроить в «другие руки», а друзья Джонни не пригласили бы Уильяма в клуб, занятые подготовкой собственной свадьбы. Ну и, в конце концов, Николас бы в тот день проводил спокойный вечер на квартире брата и не допускал и мысли о том, как познакомиться с кротким мальчишкой с тираническим отцом за спиной.
Да, всё это было так называемым эффектом бабочки, но начало всё же положил судья Джонс. И винить ему оставалось только себя самого.
Впрочем, вернёмся к тому, что происходило на вечеринке.

Маттео (назовём его так же, как называл Артур, дабы избежать дальнейшей путаницы) не считал себя более искушённым в отношениях, чем его партнёр. Скорее, дело было в двух вещах. Во-первых, в силу профессии и характера, Маттео был отличным слушателем. Он не просто слышал, что говорили люди, но и старался понять саму суть.
Будучи журналистом, он привык выискивать «боль» целевой аудитории. А будучи простым человеком, Маттео вне рабочей деятельности в целом был довольно тихим юношей. В их с Артуром паре в основном говорил последний. Впрочем, Артура всегда было приятно и интересно послушать, в этом ему не было равных.
Вторая же причина была простой и понятной. Маттео и сам был влюблён. А, испытывая нежные чувства к человеку, обычно хочется о том позаботиться. Хотя бы в мелочах, оказав поддержку словами, поняв тогда, когда это требовалось партнёру, и в прочих ситуациях.
— Прости, — примирительно сказал он, когда Артур прикрыл глаза рукой. — Хотя и не могу обещать, что это не повториться.
Одно из первых публичных совместных появлений совершенно не смущало Маттео.

Маркус тем временем искренне посмеивался над британскими шуточками друга, не забывая с безусловной, не проходящей любовью посматривать на будущего мужа. Первые слова Уильяма он парировал спокойным: «Вообще-то я так и думал, разве нет?». А когда Александр признался в первой влюблённости, Маркус хотел было снова поделиться своими мыслями о схожести их истории, но этому помешал подошедший Артур.
Впрочем, тот, поздоровавшись со всеми, сперва, разумеется, поздравлял своего племянника, и у Маркуса появилась возможность немного пошептаться с женихом.
— У них даже возраст такой же, как у нас с тобой тогда в клубе, — кратко проговорил он, зная, что Александр поймёт, к чему он это вообще.
Они любили вспоминать тот день и романтичную прогулку-пробежку по Бруклинскому мосту, ставшему эдаким знаменательным местом для них обоих. Тогда зародились их прекрасные чувства, которые они пронесли с собой до сего момента. Целых шесть лет… Маркус чуть крепче сжал ладонь жениха в своей, нежно погладив её большим пальцем.
Но надо было пообщаться с Артуром и его спутником. В отличие от маленького Мэттью, Маркус спутника Артура не узнал. Хотя, разумеется, популярную песню слышал.
Он поздоровался, когда их представили, и пожал руку, проговаривая стандартные фразы о том, как ему приятно. И, на самом деле, было приятно. Маркус неплохо знал Артура, и он был хорошим человеком, много делавшим для общественности. Было отрадно узнать, что он тоже нашёл своего человека, который не боялся объявиться с Артуром под руку и привлечь к себе внимание. А ведь многих могло испугать это постоянное внимание к общественному деятелю.
Кроме того, под влиянием всей этой романтической атмосферы Маркус не мог не подумать и о Уильяме. Было даже как-то немного обидно за друга. Все близкие пришли со своими парами, в то время как он сам не мог пригласить свою девушку.

В это же время Мэттью не только продолжал поддерживать их уютный мирок, сомкнувшийся вокруг них с Николасом, но и начал чувствовать примерно то же самое, что и партнёр. Ему хотелось поделиться с Никки всем. Не только своими чувствами к нему или историями о своём прошлом, но и эмоциями, впечатлениями, желаниями. Так, действительно, происходило всегда, когда ты влюблялся по-настоящему.
Собственно, наверное, поэтому Мэттью и загорелся желанием дать послушать Никки ту злосчастную песню. Она нравилась мальчику, и он хотел бы разделить с партнёром всё, что ему нравилось — и песни, и фильмы, и всё на свете.
И он бы с огромным удовольствием бросил всё и рванул бы с Никки в Англию, тем более, что далёкая туманная страна привлекала его и раньше. Но, увы, так он сделать не мог, пока целиком и полностью зависел от обеспечения отца. А тот явно не отпустит Мэттью даже на рождественских праздниках, едва узнает, с кем именно сын собирался ехать.
— Птицу тоже жалко, — проговорил с кроткой улыбкой он, когда выслушал ответ Никки.
Они подошли к столику с закусками, и Мэттью тоже взял пару тарталеток. Больше за компанию, наверное, хотя и понимал, что надо бы что-то поесть, если они продолжат наслаждаться алкогольными коктейлями.
Про охоту он больше речи не заводил. Не понимал такого жестокого увлечения. Нет, осуждать Мэттью не спешил — это было бы лицемерно с его стороны, ведь он даже не был вегетарианцем. Однако понимал, что ни за что на свете в таком занятии бы не участвовал, не в силах причинить боль живому существу. Благо, Никки завёл речь о музыке.
— И в школе, и продолжаю сейчас, — рассказал Мэттью, заранее немного смущённо улыбаясь, не желая сильно похваляться. — На фортепиано, гитаре и флейте… Правда, флейту только недавно освоил. Стало интересно, но… это так. В основном, фортепиано и гитара.
Как и о своём пении Мэттью говорил об игре на инструментах так, словно в этом не было никакого его достижения. Да и вообще, будто он был довольно посредственен во всём перечисленном, поэтому и стеснялся признаваться в том, что посещает такие уроки. Однако Никки уже хорошо знал, что его мальчик умеет удивлять, по крайней мере, голосом.

+1

39

Если у Уильяма и была какая-то особенная зависть ко всем этим парочкам на его дне рождения, то он засунул эти чувства подальше. Знакомившись с Эшли и приглашая ту на свидание, он и подумать не мог, что это вылиться во что-то… большее. Она оказалась старше Уильяма, оказалась замужем, и британцу просто пришлось принять все это. Уильям был явно не из тех, кто начнет требовать развода, он убеждал себя в том, что для него гонки стоят на первом месте.
Но они провели несколько дней вместе, которые оказались и классными, и эмоциональными. И сейчас Уильям был по-простому доволен произошедшим, поэтому и наслаждался устроенной друзьями вечеринкой, а не грыз себя изнутри.
Тут подошел Артур со своей новой любовью и поздравил племянника. Вот еще одна причина, почему Уильям даже думать о стал о разнице в возрасте между ним и Эшли. Люди совершенно разных возрастов влюбляются друг в друга, и это нормально.
— А у нас было романтичнее, — сказал Алекс жениху.
Потом началась стадия знакомства, которая немного затянулась, потому что ни Маркус, ни Александр не знали партнера Артура, но оба очень по-доброму приняли его. На лице Алекса и вовсе появилась широкая улыбка.
Потом Артур поздравил будущих супругов и начал говорить о том, как было бы здорово сделать свадьбу открытой, какая она бы вдохновляющая была для многих, кто еще боится себя раскрыть! Короче, отличную речь выдал.

А Николас тем временем нежно поцеловал мальчика в висок, когда тому стало жалко птицу. Сам же Никки улыбнулся от такой жалости. Ну, что он мог теперь сделать-то с этим? Но умилился, конечно, ведь Мэтти и сам по себе был очень уж миленьким.
— Как здорово! Очень хочу услышать, как ты играешь и поешь! Ты будешь играть на рождественском концерте?
Британцы тоже не любили бахвалиться своими умениями, успехами и деньгами (это же неприлично), вот и Мэтти говорил о своих талантах так, словно делал что-то, что могут все остальные люди без исключения. Например, дышать.
«Да, я умею дышать. Обычно дышу двумя ноздрями, иногда ртом».
—Это очень круто уметь играть на чем-нибудь. Я даже немного тебе завидую, — сказал человек, который чем только в частной школе не увлекался. Но говорил правду, потому что только взрослым понял, что играть — это здорово.
Немного перекусив, Никки сам притянул к себе Мэттью и нежно, но легко поцеловал его в губки.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

40

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Маркус знал про те несколько дней, что его лучший друг провёл наедине со своей пассией. Он теперь о каждом передвижении Уильяма знал, просто потому что тот был его шафером, и постоянно требовалось согласовывать расписание, чтобы и свадебными делами заниматься, и про тренировки не забывать. Однако всё равно испытывал некоторое сочувствие. Сам бы Маркус, наверное, не смог бы отмечать важный праздник без любимого человека, особенно когда все вокруг бесят своими не тайными отношениями.
Поэтому Маркус старался не надоедать Уильяму своими. Конечно, они с Александром пришли вместе, но не говорили о свадьбе и чём-то таком романтичном.
Впрочем, долго переживать за друга не пришлось, так как к ним присоединился Артур. Знакомство немного затянулось представлением Маттео, но, когда все друг другу поулыбались, старший Стрикленд всё же вспомнил о предстоящей свадьбе своих давних знакомых. Прямо настоящую речь продекларировал, заставив Маркуса по-доброму посмеяться.
— Артур, дорогой, молю тебя, дай мне отдохнуть, — улыбнулся он. — Я не знаю, как нам всё организовать под всех моих итальянских родственников по закону. Ещё и журналистов я точно не выдержу!
Это была правда, но только отчасти. Маркус в целом не слишком любил афишировать свою личную жизнь, даже если это пошло бы на пользу ЛГБТ-сообществу. Они с Александром давно уже договорились о закрытой церемонии. На самой свадьбе и вовсе будут только самые близкие, да и на вечеринку после пара пригласила лишь родственников и друзей.
— Мы обязательно дадим объявление позже, — пообещал Маркус, потому что знал, что этого будет сложно избежать. — Лучше расскажи мне, как вы познакомились. Такая красивая пара…
Честно, Маркус очень не хотел заводить таких разговоров при Уильяме, но это был лучший способ отвлечь внимание от собственной свадьбы, и Маркус им воспользовался.

Мэттью же тем временем совершенно забыл, что он находится где-то на чужом празднике, о своих предшествующих переживаниях насчёт знакомства с родственниками Николаса, да и вообще обо всём на свете. Всё его внимание занял только Никки, и только он имел сейчас значение для мальчика, прижавшегося немножечко плотнее от нежного поцелуя в висок. В животе защекотала приятная влюблённость, и Мэттью улыбнулся.
— Да, мы с одной девушкой в паре ставим музыкальный номер, — рассказал он. — Я буду аккомпанировать ей на гитаре, потом она мне на фортепиано. В конце споём и сыграем дуэтом, как-то так.
Мэттью чуть робко пожал плечами. Они только находились в процессе репетиций, так что многое ещё могло измениться, но пока ему нравилось, что получалось. Их голоса хорошо сочетались друг с другом.
А ещё Мэттью немного радовало, что Никки спрашивал про рождественский концерт, а не, например, не было ли у партнёра видео, где он поёт и играет одновременно. Такие у мальчика были, но показывать их ему казалось крайне неловким! Лучше уж на концерте, где будет много других людей, и это будет не так стеснительно, как один на один.
— Наверное, так же круто, как говорить на нескольких языках? — улыбнулся Мэттью после фразы партнёра о лёгкой зависти.
Очень многое, чем занимался Никки или что он умел, Мэттью так же находил крутым. И не скрывал этого от партнёра. Просто, пожалуй, сам не очень умел принимать комплименты — они его изрядно смущали, как уже успел выяснить Никки после того случая с уличными музыкантами.

+1

41

Как оказалось, Александр неплохо владел искусством переговоров, хотя и сам не знал об этом. Вернее, он мог заговорить зубы любому, если задастся такой целью. Так что тут он решил немножко выручить Маркуса, добавив чуток итальянской экспрессивности. Например, рассказал о том, какая у Маркуса теперь будет большая семья, а еще, что ни один итальянский родственник не привык иметь дело с журналистами и единственное, что они делают, когда видят камеру, — подходить к ней и улыбаться.
— Хорошо, — согласился в итоге Артур, — Но обещайте мне хорошее интервью! Со статьей и видео!
На этом разговор о свадьбе закончился.
— Ты бессовестно льстишь, Маркус, — пожурил Артур шуточно, — Красивый в нашей паре только этот прекрасный молодой человек.
Но потом все-таки рассказал про знакомство:
— У Мэттью свое шоу, — сказал Артур, переглянувшись со своим спутником, — Мы познакомились на нем. У него хватило мужества пригласить меня. Не самый популярный выпуск, — посмеялся он.
Артур возвышался над всей этой компаний молодых высокий парней. Был даже выше итальянца, так что среди других участников вечеринки его легко можно заметить. Кто-то даже уже захотел подойти познакомиться, а то ведь не часто выпадает такой шанс на обычном дне рождения.

Николас с улыбкой слушал о предстоящем концерте, он уже очень его ждал, чтобы снова послушать этого красивого мальчика. Как настоящему эстету, ему не хотелось знакомиться с голосом Мэтти через видео, которые совсем не передают настоящей красоты. Потом, конечно, он их посмотрит, но пока хотелось послушать вживую, как было в парке.
— Очень хочу увидеть твое выступление, а сейчас только ноябрь! — пожаловался Никки.
Николас вообще восхищался творческими людьми. Не только художниками, как можно подумать, а всеми. Это же очень здорово — уметь что-то такое.
Сам Никки увлекался фотографией, но это он, как раз, не считал чем-то эдаким, хотя искусство фотографии ему тоже очень нравилось. Короче, Стрикленд считал себя, в основном, любителем и потребителем, а не деятелем.
— Нет-нет, гораздо круче, — уверил Никки и улыбнулся, ¬— Я же не говорю со сцены на французском и не аккомпанирую себе немецким.
— Как насчет взять еще по коктейлю? — спросил Николас и потянул Мэттью за руку, немного дурачась. Он шел спиной вперед, а смотрел только на мальчика, которого вел за руку, — Хочу, чтобы ты хорошо провел время.
В следующее мгновение Николас притянул к себе Мэтти и обнял.
—…и повеселился немного, — он словно затанцевал с ним медленный танец, хотя на самом деле они просто обнимались и неторопливо кружились. Короче, дурачились.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

42

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Маркус был предельно благодарен жениху за такую поддержку. Уж он-то лучше всех знал, в чём преимущество жить с итальянцем — он, и правда, мог заболтать кого угодно, даже Артура Стрикленда, который и сам за словом в карман не полезет. Так что Александру досталась благодарная и самая любящая улыбка.
Конечно же, они пообещали самое лучшее интервью на свете, когда насладятся тихим семейным счастьем исключительно вдвоём. (Маркус подозревал, что это наступил только в следующем году, возможно, ближе к гоночному сезону, чтобы уж и собственные рейтинги поднять среди поклонников).
Потом разговор удачно переключился, и Маркус рассмеялся, получив добродушное, в стиле Артура, замечание по поводу лести. Хотя лестью это не было. Маркус, привыкший находить красоту во всём, искренне считал, что не бывает некрасивых пар. Разумеется, он имел в виду пар, которые испытывают друг к другу тёплые чувства. А этому милейшему здоровяку явно была приятна компания Маттео, да и тот постоянно кидал на спутника довольно понятные нежные взгляды. Маркус был рад за них.
Артур порой отмахивался от вопросов о своей личной жизни, пропуская самоуничижительные шуточки. Иногда Маркусу даже казалось, что он всерьёз рассчитывал жить в одиночестве до конца дней своих. Но судьба распорядилась иначе и благосклонно, и это не могло не радовать. Артур много делал для других людей, пора бы ему и собственной жизнью насладиться. А как человек, на носу которого собственная свадьба, Маркус считал, что вдвоём наслаждаться жизнью было куда приятнее.
— Если это была месть, то у тебя не вышло, — мягко проговорил тем временем Маттео, улыбаясь партнёру. — Кстати, прости, что мешаю принижать свои достоинства, но рейтинги выпуска всё ещё держатся на хорошем уровне. Или ты хотел обогнать Джея-Зи?
Маркус тоже улыбнулся, как-то рефлекторно поясняя будущему мужу, что речь шла об очень популярном чернокожем рэпере, на каких обычно западаю толпы фанатичной молодёжи. Александр плохо разбирался в знаменитостях, но у него рядом ходила живая энциклопедия в мир моды и богемы, так что можно было и не утруждаться.

Мэттью же испытывал смесь смущения и того всё равно приятного чувства, когда близкий тебе человек так искренне интересуется твоими достижениями. Мальчик, казалось, вообще не переставал улыбаться. Рядом с Никки было так хорошо, и он испытывал настоящее счастье — и от общества партнёра, и от простых разговоров с ним, и от постоянного осознания, как же ему повезло встретить случайно такого человека, как Никки.
— Мы ещё всё равно не поставили номер, — как мог успокоил партнёра Мэттью, приподнимаясь, чтобы прикоснуться нежным поцелуем куда-то к скуле.
Однако комплимент в свой адрес Николас не захотел принять. Видимо, снова невольно задался целью смутить своего спутника, но на сей раз потерпел неудачу.
— Уверен, ты бы смог это сделать, — посмеялся Мэттью. — И меня это всё равно восхищает. И я очень хочу сходить с тобой в галерею и посмотреть твои фотографии.
Никки тоже был творческим человеком и очень разносторонне развитым. Мэттью это безумно нравилось, партнёр казался во всех смыслах замечательным человеком.
— Хорошо, — согласился на предложение взять ещё один коктейль мальчик. — Только мне и так хорошо. С тобой.
Улыбка его стала шире, когда Никки забавно пошёл задом наперёд, ведя за собой партнёра. Разумеется, Мэттью пошёл за ним. Кажется, после той чудесной ночи, когда он почти не раздумывая пошёл за едва знакомым тогда человеком, Мэттью будет следовать за ним всегда и направится куда угодно.
И, конечно, он рассмеялся, когда счастье внутри всколыхнулось с новой силой от таких милых влюблённых дурачеств. Мэттью даже не чувствовал неловкости, подыгрывая партнёру в этом шутливом танце. Только приобнял его за шею, тихонько повторив:
— Мне так хорошо с тобой…

+1

43

Артур и правда до конца дней своих рассчитывал жить в одиночестве. Ему казалось, что всё, он уже достаточно был в этой жизни счастливым, у него достаточно было отношений (последние закончились очень спокойно и без упреков). В целом, он как-то и не страдал в одиночестве. Занимался любимым делом, да еще и не одним. Его карьера уже состоялась, дальше двигаться было особенно некуда, да и не хотелось. Влюбленности у него появлялись, как-то ему очень понравился молодой художник, но никуда дальше это не двигалось. Ну кому, как казалось, нужен этот толстый стареющий, совсем не красивый мужчина? Влюбленность становилась для Артура просто приятным чувством, которое он хранил в себе некоторое время.
Он уже приготовился к спокойной старости. Но тут судьба (хотя в судьбу Артур не верил, как и в бога) сделала кульбит, и появился Маттео. Прекрасный молодой человек, во взгляде которого Артур видел ответные чувства, которые сперва его ужасно удивили.
В спокойном течении жизни появились новые краски, новые эмоции, совсем другое, не похожее на его устоявшееся, счастье. Маттео был замечательным и безумно красивым.
— Извини, я не знаю, кто это, — улыбнулся Артур.
Но тут Маркус принялся пояснять своему партнеру ту же информацию, и Артур все понял, даже посмеялся.
Уильям, все это время стоявший рядом и помалкивающий (сложно перебивать собственного дядю), вдруг пихнул Маркуса в бок и жестом показал на парочку Николаса и Мэтью. Те целовались, совершенно не обращая внимание на людей вокруг. Естественно, это не ускользнуло и от других участников разговора, так что все разом повернулись туда, куда показывал Уильям и наблюдали сладкую новообразовавшуюся пару.
— Все еще считаю это удивительным, — пробормотал Артур.
Тут Уильяма позвали приятели, и он отошел провести время с другими гостями. Ну как провести… Оказывается, те решили покачать Уильяма на руках.

Николасу очень нравилось проводить время с Мэтти. Он уже ловил себя на желании вообще с ним не расставаться, но, казалось, взрослая жизнь все время этому препятствует. Никки уже даже думал о том, что они с Мэттью могут съехаться, когда он наконец-то найдет квартиру. Пока никаких успехов на этом поприще не случилось, но учитывая, что Николас и двух недель в Нью-Йорке не пробыл, вполне ожидаемо.
— Это легко устроить, — улыбнулся Николас, — Фотографии ты можешь посмотреть в Инстаграме, они все оцифрованы, а в галерею хоть завтра. Я уже нашел парочку, куда хочу зайти первым делом.
В зале играла легкая, совсем ненавязчивая музыка, которая не мешала гостям разговаривать. Ну а гости так же не мешали проводить время Никки и Мэттью вместе. Мальчик заставлял Николаса улыбаться и дурачиться.
А тут он еще приобнял его и сказал такие слова, от которых приятные мурашки побежали по спине. Как можно не влюбиться в эти большие глаза и красивый голос?
— Мне тоже очень хорошо… — тихо проговорил Николас и поцеловал своего Мэтти, совсем не обращая внимание на других людей.
Они просто стояли и целовались, очень нежно, как будто находились в каком-то куполе, куда не проникало ничего извне.
И именно этот поцелуй увидели и Артур, и Маркус, и другие.
Поцелуй был нежным, легким, но долгим, они просто наслаждались друг другом. И когда он закончился, Николас не стал отстраняться, прикоснувшись лбом ко лбу Мэтти и просто улыбался от того, что они были вместе.
— Предлагаю сделать еще кружочек и пойти домой. Хочу побыть с тобой.
Тут гости начали шуметь, и куча парней собрались вокруг Уильяма.
¬— Ладно, давай посмотрим, что там эти гонщики задумали, — Николас снова взял мальчика за руку.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

44

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Пока Маркус только лишь опасался за своего приятеля и его вероятные помыслы помереть от старости в одиночестве, Маттео лучше прочих знал, насколько эти мысли были близки к истине. И его всё ещё удивляло то, насколько Артур мог недооценивать себя. Этот мужчина знал себе цену на интеллектуальном поприще (и, к слову, несмотря на все английские шуточки, любил немного выделиться умом перед другими). Однако когда дело доходило до простого житейского счастья, Артур отчего-то надумал, что всё уже позади.
Да, он не был стройным юнцом, Маттео не носил на этот счёт никаких розовых очков и не идеализировал партнёра. Но кто сказал, что только такие люди достойны любви, внимания и заботы?
Артур нравился своему партнёру ещё до их очной встречи. Маттео не фанател по нему, как бывало с излишне нервозными девицами, но считал его интересным, творческим и разносторонним человеком, разговор с которым мог оказаться по-настоящему захватывающим. Так оно и вышло. В настоящей жизни Артур оказался даже более интересным и по-своему очаровательным, чем в рамках телевизионных и общественных программ.
Маттео хотелось с ним видеться, хотелось проводить всё больше и больше времени, и да, в какой-то момент он осознал, что по-настоящему влюбился в этого человека. Дело ведь было совсем не в цифрах возраста и не в идеальности фигуры. Дело всегда было в самом человеке. И Артур за последние месяцы стал очень близок для Маттео.
Так что он мог понять Маркуса, посчитавшего их пару красивой. Влюблённые люди часто выглядят как-то по-особенному. И за этими мыслями Маттео с улыбкой взял партнёра под руку, положив и вторую ладонь сверху на предплечье мужчины. Так и обернулся, невольно проследив за указанием именинника, и улыбнулся шире, увидев такую милую картину.
— Всё ещё напоминаю про ваш семейный шарм, — тихо усмехнулся Маттео в ответ.
А вот Маркус, хоть и пропустил привычное «о-о-о» от умиления, хотел уже было напомнить Уильяму, что его задача веселиться на собственном дне рождения, а не следить за отношениями старшего брата. Но его опередили знакомые гонщики, шумно ворвавшиеся в их небольшую компанию на пятерых и нагло утащившие именинника.
— Как-то я не подумал про их энергичность, — посмеялся Маркус, посмотрев на жениха, который, конечно, помогал с организацией и этого праздника. — Ладно, у меня есть идея. Пойдём спасать бисквитика.
Идея заключалась в том, что неподалёку от места вечеринки был закрытый трек. На нижнем этаже находился картинг, а вот на верхнем стояли бамперные маленькие машинки. Маркус был уверен, что его убедительность и куча нетерпеливых гонщиков за спиной (ну и некоторое вознаграждение) позволят им попасть внутрь во внеурочное время.

Мэттью же в это время просто наслаждался временем, проведённым с Никки. Он тут же согласился на поход в галерею на следующий же день — все выходные были в их распоряжении! И немного смутился от того, что даже не догадался связаться с Никки ещё и через социальную сеть. Они так прекрасно проводили время офлайн, что Мэттью даже и не заходил в интернет. Но теперь уж точно позднее вечером или завтра подпишется на аккаунт Николаса.
Прямо сейчас этого снова делать не хотелось. Вот же он, Никки, такой нежный и такой ласковый рядом. Если Мэттью и хотелось достать телефон, то только лишь для того, чтобы сфотографировать партнёра. Но пока он даже на это желание не отвлекался.
И пока Маттео наслаждался по большей части платонической любовью, Мэттью вновь ощущал и сильное физическое влечение. Никки всегда было мало. Возможно, это был такой период, когда пытаешься урвать каждую секунду, чтобы ещё раз обнять, поцеловать, прижаться к ставшему близким человеку. Но отчего-то Мэттью полагал, что со временем это не изменится. Они оба оказались невероятно тактильными, и даже куча людей вокруг им не мешала.
После такого чувственно-нежного поцелуя в два раза сильнее захотелось сбежать и оказаться где-то с Никки исключительно вдвоём. И не важно, что утром они уже показывали свою влюблённость в объятиях друг друга.
От тихого шёпота, заботливых рук и этого головокружительного поцелуя сердце Мэттью зашлось в таком ритме, что стало труднее дышать. Это даже немного пугало мальчика. Он ощущал себя невероятно беспомощным перед такой сильной влюблённостью, возникшей ещё в тот период, когда они ещё не пересекли незримую черту, за которой начинается партнёрское доверие.
— Я тоже хочу, — отозвался тихо Мэттью, но с привычным уже беспокойством за чувства других людей спросил: — Уильям не расстроится, что ты так быстро ушёл?
Однако их маленькому желанию пришлось немного подождать. Основная масса гостей сгруппировалась и теперь шумела, перекрывая музыку и прочие голоса. Мэттью тоже поддался любопытству следом за партнёром и охотно взял его за руку, направляясь следом.
Сперва выяснилось, что ребята просто украли именинника и качали его на руках. Выглядело это довольно забавно, и Мэттью посмеялся, хотя и не полез, конечно, в гущу событий. А потом по цепочке передалось и вовсе забавное предложение взять штурмом зал для аттракционных автомобилей.
— Я хочу это увидеть, — смеялся Мэттью, глядя на партнёра. — Пойдём?

+1

45

Почему-то Николас тоже совсем не подумал про социальные сети. Видимо, из-за того, что их отношения закрутились просто стремительно! Они проводили время вдвоем гораздо больше, чем обычные люди на таком строке… знакомства, да. И даже если сразу начинаются отношения, обычно они продолжаются аккуратными свиданиями пару раз в неделю для лучшего знакомства, которые могут (но не обязательно, даже если уже было) закончиться в постели.
Им же с Мэтти совсем не хотелось расставаться. И хотя Николаса не пугали такие сильные чувства, они продолжали его удивлять. Раньше он ни с кем не чувствовал себя таким чересчур влюбленным. Еще более удивительным было то, о чем думал сам Мэттью: вот так вот случайно встретить человека, который сразу поселится в твоем сердце.
После недели знакомства странно было думать о каком-то совместном будущем. Но и эти мысли уже начали прокрадываться в голову более взрослого Николаса. Он уже стал задумываться о совместной жизни и о том, как это можно увязать с работой в Англии. К счастью для самого Николаса, эти мысли приходили еще в не совсем сознательные ступени его мыслей. Иначе вот это точно могло немного напугать. Нет, совместной жизни с Мэттью он не боялся, но быстроту своих решений — да.
Толком ответить Никки не успел, они отвлеклись на шум и пошли смотреть, что происходит. Николас был уверен, что куча здоровых парней справятся и без него с тем, чтобы еще больше покалечить младшего брата, так что остался с Мэттью.
Потом все как-то очень быстро решили дойти до зала аттракционов, и сладкой парочке тоже стало интересно, получится ли и что будет потом.
Всей толпой спустились, позади шли только Стрикленды и два Мэттью. Никому из этих двух пар не хотелось лезть в толпу гонщиков.
— О, Лестер, — улыбнулся Артур, — Мы тоже решили посмотреть.
Несмотря на то что Артур был не таким молодым, как окружающие, он все-таки был человеком с юмором, так что не отказался повеселиться. К тому же чопорным он только иногда притворялся.
А вот Лестеру Мэттью немного удивился, и когда Николас пояснил мальчику, что к чему, Артур добавил:
— Мой брат и его жена решили не сдавать позиции британской аристократии и дали всем мальчикам не только три имени, но и две фамилии. К счастью, наши родители не стали выпендриваться, иначе в Америке меня бы давно слопали, — посмеялся он. Артуру часто вменяли то, что он британец, а не «настоящий американец», то есть не родился в Америке.
— А у тебя есть второе имя? — спросил Николас своего мальчика.
Так за разговорами они добрались до нужного зала, куда уже заходила толпа гонщиков. Видимо, охранника все-таки удалось уломать (то есть он сломался под напором денег и авторитета группы здоровых мужиков).
Николас пристроился со своим Мэттью у ограды и обнял мальчика со спины. Лезть и гонять в кучу гонщиков ему совсем не хотелось, и оставлять Мэтти тоже.
— Всем ведь уже исполнилось двадцать один? — улыбнулся Артур, — На кого поставим? Маттео, это будет слишком, если я сыграю простив племянника? Ставлю ужин на тех двух канадцев.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

46

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Для Мэттью эти чувства в целом были новыми и необычными, и именно поэтому в глубине души пугали. Он не испытывал ничего подобного раньше, ни на первых этапах отношений, ни даже спустя несколько месяцев близкого общения. Так что Мэттью откровенно терялся в собственных чувствах, они поглощали его без остатка, и становилось страшно. И от собственной беспомощности перед ними, и от редких мыслей о том, что же будет, если всё это закончится. Уже спустя какую-то неделю, проведённую с Никки, это казалось сущей трагедией. И такая сильнейшая привязанность к человеку тоже не могла не волновать с непривычки.
Конечно, подобные мысли витали где-то лишь на подсознании, не мешая Мэттью наслаждаться обществом Николаса. Однако тоже невольно подталкивали и без того тактильного мальчика пробираться всё ближе и глубже в личное пространство партнёра. Но вот что по-настоящему удивляло, так это то что при этом их обоих всё устраивало. Это же надо было случиться такому чуду, чтобы встретить человека, настолько идеально подходящего под все «заскоки», как верные кусочки мозаики.
Про совместное будущее Мэттью пока ещё не думал. Ему бы со своими эмоциями по поводу настоящего разобраться. К тому же его будущее всегда было настолько неопределённым, что вынуждало жить сегодняшним днём.
Он ещё даже не знал, что случится после прохождения стажировки или после окончания учёбы в элитном университете. То есть, что будет, когда он явно не оправдает надежды строгого отца. Если бы Мэттью решил к этому примешать ещё и вопрос о том, как его отец отреагирует на появление в жизни единственного сына Николаса Стрикленда, ему бы пришлось, пожалуй, подсесть на сильное успокоительное.
Пришлось бы задуматься над тем, как жить дальше, когда отец вышвырнет его из дома, лишив обеспечения, а на работу в прокуратуру его никто и не подумает взять. Мэттью же не был дураком, он понимал, что его руководитель при всём хорошем отношении видел в нём не больше, чем секретаря. В общем, над головой мальчика и так висело немало проблем, которые он в силу возраста не мог решить. Так что ему только и оставалось, что наслаждаться тем, что он имел сейчас. Впрочем, это было совсем не мало.
Пропустив вперёд развесёлую компанию гонщиков, Мэттью, не выпуская руки Никки из своей, направился следом. И искренне улыбнулся, увидев рядом пару Артура и его избранника. Те тоже решили посмотреть на бесплатное шоу, не принимая в нём участие.
Вообще, возможно, будь вся эта толпа студентами, Мэттью бы тоже забрался в маленький автомобиль. Но лезть в гущу настоящих гонщиков казалось самоубийственной затеей. В этом просторном зале скоро явно станет жарко.
К тому же провести время с Никки, его дядей и другим Мэттью казалось мальчику не менее интересным занятием. И вскоре это только подтвердилось, когда он с любопытством спросил, почему «Лестер».
Кажется, и без того большие глаза Мэттью стали ещё круглее, когда он услышал столь по-британски пафосно звучащее имя. Как-то ему не приходилось встречать человека с тремя именами и двумя фамилиями.
— Ты привыкнешь, — с улыбкой проговорил Маттео ошалевшему тёзке, и громким шёпотом добавил: — Они только кажутся пафосными.
С забавной гримасой он покачал головой, словно доверительно сообщал Мэттью и впрямь важную информацию. Мол, эти аристократы не те, за кого себя выдают. Мэттью тут же разулыбался, посмеиваясь под нос. Было и впрямь забавно.
— Есть, — ответил Мэттью на вопрос партнёра, с улыбкой глядя на него. — Не Фредерик Лестер, конечно. Просто Кеннет.
Когда две парочки добрались до соседнего здания, часть гонщиков уже занимали бамперные автомобили, гулко обсуждая кто с кем будет и какие-то подобные вещи. Маркус ещё тихо переговаривался с охранником, вероятно, убеждая его, что эти ребята даже если весь корт поломают, всё возместят, не нищие.
Мэттью встал у ограды, с большим наслаждением ощущая, как нежно прижимается со спины партнёр, заключая его в объятия. Мальчик немного повернул голову, чтобы улыбнуться Никки и поймать его ответную улыбку. Потом заговорил Артур, и оба перевели внимание на него, предлагающего шуточный спор на ужин.
— А как понять, кто выиграл? — поинтересовался Мэттью и позже добавил: — Канадцы еле помещаются в одну машинку, они будут только мешаться друг другу. Может быть, вон те?
Он указал Никки на другую парочку гонщиков, но тоже к своему стыду решил не ставить на Уильяма. Тот всё же ещё не до конца отошёл от травмы…

+1

47

Аристократы и правда были совсем не таким уж и пафосными, как могли показаться со всеми этими загородными поместьями, частными школами, Оксфордами и так далее. Только посмотрите на Никки, который нежно обнимал своего мальчика и улыбался ему — никакого пафоса в этой улыбке не было, да и он вообще таял только от того, как Мэттью смотрел в ответ и как улыбался. Или на Артура, который тоже очень любяще смотрел на Маттео и был предельно заботлив с ним.
— Кеннет — очень английское имя, вообще-то, — улыбнулся Николас, — У скоттов, кажется, звали так короля.
Вот как британское образование отличалось от американского, гарвардского или любого другого университета. То есть куча совершенно посторонних знаний, которые напрямую никак не влияли на твою работу, зато понтануться позволяли в любой ситуации и при любом разговоре.
Никки поймал улыбку Мэттью и улыбнулся в ответ. Стоять так было очень удобно и приятно, Мэтти нисколько не мешал обзору, а еще можно было зарыться носом в его волосы или даже укусить за ушко.
— О, я думаю, соответствующие крики нам об этом расскажут, — ответил Артур на вопрос.
— Хорошо, мы ставим на тех, — указал Николас на парней, которых присмотрел Мэттью.
И никто не поставил на знакомых. Ни на бедного Уильяма, ни на парочку Маркуса и Алекса.
Но битва выдалась очень… скажем так, громкой. Все друг на друга кричали, при этом не всегда на английском. Например, когда Маркус на возмутился на Уильяма, ему вторил Александр, перекрикивая всех гонщиков на итальянском. Так и прокричал, чтобы убирал свою задницу с дороги, а то снова получит. Уильяма это так возмутило, что ответ он проорал тоже на итальянском.
И тут понеслась. Николас ухахатывался, наблюдая за гонщиками. Не только за их криками, еще и за поведением на этих машинках. Кто-то кричал, что это корыто сейчас развалится, и все друг в друга врезались, чтобы вывести противников из гонок или хотя бы замедлить их, пока выруливают обратно.
— Эх, жаль нет попкорна, — посмеивался Николас, — Артур, смотри, ваши канадцы сейчас в драку полезут!
¬— Эй! Суйте ваши задницы обратно в машину и сделайте их всех! Я хочу бесплатный ужин! — Крикнул Артур, и все стоящие рядом с ним снова рассмеялись.
Артур частенько ругался, потому что считал нецензурную брань такой же частью языка, как и все остальные. И если ему надо было пережать собственные чувства вот так, он так и делал. Особенно было забавно слышать от этого человека слово fuck на каком-нибудь интервью. За это, кстати, Артур тоже получал порцию хейта. А то как же без всех этих людей, которые считают ругань неприемлемой.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

48

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Битва гонщиков вышла и правда крайне весёлой, громкой и азартной. Кажется, охранник даже ушёл в какое-то служебное помещение, чтобы не видеть того кошмара, на который он подписался ради приличной добавки к жалованию. Зато Мэттью ничуть не пожалел, что поддался желанию посмотреть на импровизированные гонки, чем оттянул не менее желанное уединение с Никки. Вечер ещё не заканчивался, они успеют оказаться в объятиях друг друга. А когда в следующий раз им представится возможность так весело провести время в компании Артура и Маттео — большой вопрос.
Мэттью тоже звонко смеялся, глядя на разворачивающиеся страсти, и продолжал нежиться в объятиях партнёра, положив свои руки на его, обнимающие за талию. Иногда Никки прикасался таким ласковым поцелуем к макушке или щекотал его ухо своим дыханием, что мурашки по спине бежали. И эта интересная смесь нежности и веселья сделала вечер поистине незабываемым, честное слово.
Гонщики тем временем поймали настоящий азарт. Они условились на вполне понятные правила — три заезда туда-обратно. Кто первый, тот и победил. Разумеется, считать круги за другими никто не собирался, но и мухлевать тоже — извините, тут дело гоночной чести победить по правилам. И когда все гурьбой пытались коснуться бампером противоположной стены началась настоящая давка с воплями и возмущениями, хотя и далеко не злыми.
Впрочем, Маркус возмущался вполне резонно, потому что выяснилось, что его негодный друг и шафер ещё и на итальянском разговаривал. Мало того, что про брата ничего не рассказывал, так ещё и о том, что понимал каждое слово Александра, скрывал! А ведь они могли, между прочим, избежать того адского недопонимания, когда нью-йоркский итальянец отчаянно пытался понять британский акцент!
В общем, Маркус забыл о том, что каких-то десять минут назад беспокоился о друге и его всё ещё болящей ноге, и решил сделать этого «хорька королевского». Александр, к слову, охотно переводил ругательства жениха, так как за общим гулом его голосину было слышно куда лучше, чем даже самый возмущённый голос Маркуса.
А ещё Маркус, да и многие другие гонщики, ругались просто в воздух. Например, когда отчаянно пытались нащупать знакомые до боли рычажки на руле, а их там попросту не было. Эти несколько фантомные движения, отработанные до автоматизма, невероятно бесили!
Зато зрителям было очень весело. Правда, если сперва Никки и Мэттью радовались тому, что парни, на которых они поставили, опережали парочку канадцев, то потом ситуация в корне переменилась. Как будто те услышали призывный глас Артура, над которым все тоже посмеялись, не будучи снобами, и ухитрились не только согласовать свои действия, но и вырваться вперёд!
— Нет-нет-нет! — воскликнул Мэттью, впрочем, продолжая улыбаться. — Я вас даже не знаю, а уже не люблю!
Первыми к так называемому финишу пришли вообще неизвестные гонщики, а вот из тех, на кого ставили зрители, лидировали всё же бравые канадцы. Маркус, к слову, действительно «сделал» Уильяма, чем заполучил новую возможность поиздеваться над лучшим другом. Полез цыплёнок курицу учить, ну!
— Прости, — улыбнулся Мэттью Никки, когда стало ясно, что его ставка не сыграла.
Конечно, он понимал, что Никки ничуть не обижается, но, кажется, он всё равно заслужил искупительный поцелуйчик. И, ничуть не стесняясь Артура и Маттео рядом, Мэттью потянулся за ним, продолжая смотреть на своего партнёра крайне влюблённым взглядом.

+1

49

Уильям и правда редко когда рассказывал, что знает какой-либо язык. Во-первых, всегда было как-то не в тему. Уильям не из тех, кто хвастался своими знаниями. Во-вторых, всегда интереснее обнаруживать свои способности внезапно. Например, если какие-нибудь европейцы начинали обсуждать, скажем, на французском, странную парочку или самого Уильяма, очень весело было вдруг заговорить на их языке.
Что же касается Алекса, Уильям даже не подумал про итальянский. Для него парень говорил на ужасном нью-йоркском. Да и Маркус с женихом тоже говорил исключительно на американском. Уильям знал классический итальянский, тот самый, какой учат специально, без учета различных акцентов. Но когда Алекс принялся ругаться, многие слова он узнал и отвечал крикливо на итальянском. Вот так и обнаружил свое умение.
— Эй, что у тебя за привычка появилась врезаться мне в зад! — негодовал Уильям, когда Маркус специально нацеливался на него и обходил всех остальных только для того, чтобы опять поднасрать другу, — Прочь свои гейские руки!
Александр на этот возглас орал еще более возмущенно, пока Маркус то ли возмущался, то ли смеялся.
Тем временем Николас смеялся не только над гонщиками, но и над своим Мэтти, который разразился самым страшным оскорблением, который до сих пор себе позволял: сказал, что уже не любит незнакомых людей. Никки отсмеялся и покрепче обнял своего мальчика, утыкаясь в него.
— Маттео, давай пять, нас ждет бесплатный ужин. И мы выбираем ресторан! — предупредил Артур, гордый своим выигрышем.
Никки это нисколько не расстроило. Подумаешь, ужин на четверых оплатить. Отыгрыш даже не обидный, хотя битва была азартная.
Когда Мэттью извинился, Николас только похихикал и принял поцелуйик от партнера.
— Ничего, — сказал он с улыбкой, ¬— Надеюсь, ты не против поужинать как-нибудь с моим дядей. — А потом тихонечко на ушко добавил: — Двойное свидание с Артуром Стриклендом, каково тебе, а?
После этих гонок Артур и Маттео решили пойти домой, хотя вся вечеринка вновь решила идти обратно, чтобы пообсуждать и еще немного выпить.
— Мы пойдем попрощаемся с Уильмом и другими. А с вас еще ужин! Мэттью, было очень приятно познакомиться, — сказал Артур.
Они попрощались, и на некоторое время Николас и Мэттью остались наедине.
— Мы тоже пойдем?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

50

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Мэттью нашёл забавным ещё и то, что гонщики, хоть и продолжали ругаться между собой, громко обсуждая, кто был не прав, а кто и вовсе вёл себя, как мудень (мальчик посмеялся), оставили зону аттракциона в идеальном порядке. Расставили маленькие машинки вдоль стен, как те и стояли до того, как ввалилась развесёлая компания, и ещё раз подошли к охраннику, то ли увеличивая его гонорар за пособничество, то ли просто оповещая, что уходят, и благодаря. Даже не верилось, что среди этих веселящихся парней были настоящие звёзды спорта.
Впрочем, четвёрка зрителей тоже немало повеселилась и прекрасно провела время. Мэттью улыбался, глядя на то, как их с Никки «противники» празднуют победу. Он совсем не возражал против ужина с Артуром и Маттео, они оказались такими замечательными! Так что на сей раз на почти интимный шёпот Никки мальчик не смутился, а только снова улыбнулся, охотно кивая прежде, чем согласиться вслух.
— Думаю, это прекрасная идея, — искренне отозвался он.
А потом всё же мысленно начал искать подвох. Не в плохом смысле, конечно, просто Мэттью уже немного знал, что встречался с британским засранчиком.
— Или ты намекаешь на то, что два Стрикленда — это в два раза больше возможностей подарить моему отцу инфаркт? — невинно предположил он, вновь поднимая взгляд на партнёра.
Ладно, наверное, Мэттью немного проникся шутками над натянутыми отношениями Джонса и Стрикленда. Просто Артур показался таким хорошим человеком, и они с Маттео были такой чудной парой, что мнение и авторитет отца в глазах Мэттью опустился ещё ниже. Как можно было иметь такое отвратительное мнение о таких прекрасных людях?
— Мне тоже! — снова искренне отозвался Мэттью, прощаясь с Артуром.
Они с Никки уходили последними, а до тех пор просто наслаждались объятиями друг друга, не желая их прерывать. Но всё же нужно было дать несчастному охраннику выдохнуть, что всё прошло без происшествий, так что парочка неторопливо отправилась следом за всеми, продолжая прижиматься друг к другу.
На предложение Николаса Мэттью охотно кивнул. Теперь уже им точно нечего было делать на вечеринке, где все вокруг ещё минимум час будут обсуждать случившийся заезд. До них ещё доносились голоса Маркуса и Уильяма, сошедшихся в нешуточном споре, кто из них больший засранец, что вызывало только улыбку.
— Пойдём, — с небольшим запозданием проговорил Мэттью и с чуть смущённой улыбкой (никак не вязавшийся с хитрым взглядом) добавил: — …Никки.
Интересно, а британское засранство передаётся воздушно-капельным или половым путём? Кажется, что очень даже.
Парочка решила не подходить ещё раз к имениннику, в конце концов, они ещё вероятно увидятся сегодняшней же ночью, когда Уильям вернётся домой. Так что направились прямиком в квартиру, поймав по дороге такси. А, оказавшись дома, как-то спонтанно сперва решили посетить спальную, а уж потом выйти поужинать.
За этим занятием их снова и застал Уильям, отметивший эту странную традицию заставать этих двоих жрущими на кухне. Впрочем, «жрущие в ночи» уже заканчивали кухонные посиделки, так что приняли душ и снова вернулись в кровать.
Спать ещё не сильно хотелось, так что они просто тихонько переговаривались друг с другом, периодически прерываясь на нежные прикосновения и поцелуи. Поэтому и прекрасно услышали звонок в дверь в совершенно неподходящее для визитов время. Мэттью невольно повернул вопросительный взгляд на Никки, хотя и понимал, что тот вряд ли даже догадывался о том, кто это мог прийти.

+1

51

Британский засранчик все чаще подмечал, что Мэттью начинал немного проникаться и британским юмором, и некоторой британской манерой общения. И это они еще лишь неделю были знакомы!
Но нет, Николас совсем не стремился как-то переделать этого прекрасного мальчика. Мэттью нравился ему со всей своей непосредственность и доверчивостью, правда, над последним надо было еще немного поработать. Нельзя, чтобы такой замечательный мальчик был настолько доверчив к посторонним людям. И даже если они с Никки расстанутся (чего ни в коем случае не хотелось), он бы не желал, чтобы Мэттью встретился с не слишком законопослушным человеком.
Но все это потом, сейчас Никки совсем о таком не думал. Он искренне рассмеялся над шуткой Мэттью и ответил:
— А ты начинаешь въезжать.
Правда, и тут Николас не строил никаких планов относительно встретить в ресторане отца Мэттью и показать ему сына с двумя Стриклендами. Но было очень смешно!
Они совсем немного касались в разговорах старшего Джонса, и Никки понял, что тот вообще не одобрит, что сын встречается с одним из Стриклендов. Более того, он даже не одобрял, что сын встречается с парнями, что по-настоящему возмутило Николаса, хотя никаких грубостей про отца Мэттью он не говорил. Просто… Ну как так? Что за отсталые взгляды! Как можно так относиться к своему ребенку?! Когда он вот такой вот: открытый, добрый, невероятно милый.
— Мне это совершенно точно нравится, — ухмыльнулся Николас по-стриклендовски, когда Мэттью вновь назвал его Никки. Даже наклонился и чмокнул парня в губы.
И хотя такое уменьшительно-ласкательное имечко Николасу шло, на самом деле очень немного людей его произносили. Видимо, не считали возможным называть этого якобы серьезного парня, который мог состроить самую уничижительную мину в мире, Никки.
Они довольно быстро поймали такси и оказались дома. А потом еще быстрее — в кровати, наконец-то наслаждаясь друг другом и делясь эмоциями, которые получили за день: все эти нежные объятия и слова, что успели сказать за этот вечер.
— Вы пропустили торт! — сказал Уильям, когда вернулся и увидел, что парочка вновь опустошала холодильник. Ну, теперь уже и Николас таскал туда продукты, так что Уильям нисколько не возмутился, — И я вам нихрена не принес. Потому что сами виноваты, — добавил он и скрылся в своей комнате, чтобы переодеться и тоже принять душ. Время было позднее, да и нога от такого напряжения поднывала сильнее обычного, что Уильям уже всерьез рассматривал вопрос выпить обезбол, который у него еще остался.
Приняв душ и тоже спрятавшись в комнате, парни тихонько переговаривались.
— Какой ты чертовски красивый, Мэтти, — шептал Николас, поглаживая парня по груди и животу, — И у тебя очень красивая фигура.
В этот вечер Николас тоже начал вслух называть своего мальчика уменьшительно-ласкательным именем и даже признался, что мысленно уже давно так его называл.
«Потому что ты мой Мэтти», — говорил тогда Николас и хихикал.
Потом в дверь кто-то позвонил, и на вопросительный взгляд партнера Никки поднял брови:
— Я никого не жду, — быстро ответил он.
Любопытство пересилило, Николас встал и высунул голову в дверь (он все еще был голым, но и перед братом не слишком хотелось светить телесами, вряд ли ему это понравится). Уильям в это время тоже высунул в голову из своей двери и вопросительно уставился на голову старшего брата.
— Это точно не к нам, — снова сказал Никки.
Так что Уильям вышел из комнаты и пошел к двери, тем более, что в нее снова позвонили.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

52

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Николас ещё не знал, да и не мог знать за какую-то неделю знакомства, всю подноготную отношений Мэттью с отцом. Конечно, у них заходили подобные разговоры вскользь. Вроде как, почему Мэттью продолжал учиться на юридическом, если ему явно это было не близко, или знал ли такой человек, как судья Джонс, что его сын был геем. Мэттью честно отвечал партнёру на такие вопросы, но никогда не вдавался в подробности.
Пожалуй, расскажи он о том, как его жизнь спланировали от и до, даже не собираясь интересоваться его собственным мнением, Никки был бы, как минимум, в шоке, а то и в ярости. Или о том, к какому психологическому давлению постоянно прибегал отец, заставляя Мэттью следовать выбранному им пути, что было ещё страшнее.
Мэттью это не нравилось. Он осознавал, что отец был не прав во многих вещах, но, как и большинство детей, регулярно подвергающихся абьюзу со стороны родителей, не находил в себе сил для открытой конфронтации. А если и пытался, отец всегда находил возможность ударить в самое больное место, чтобы поставить мальчишку на место.
Однако рядом с Никки Мэттью ощущал себя защищённым. За эту неделю он как будто бы обрёл не только нежного любовника и внимательного партнёра, но и союзника. И такие пока ещё несерьёзные шуточки в сторону отца только убеждали Мэттью в этих суждениях. Это было немного по-детски, но всё же для такого, как Мэттью, подобное становилось эдаким протестом против деспотии отца.
Разумеется, сам он об этом не думал, но Никки действительно начал давать ему надежду на то, что когда-нибудь в будущем именно этот человек поможет вырваться из-под болезненной опеки отца. Если, конечно, ему самому хватит сил противостоять такому жестокому человеку, не щадящему даже собственного ребёнка.
Пока же Мэттью со всей присущей ему невинностью и открытостью просто наслаждался близостью с Никки и конкретно этим прекрасным вечером, который они провели вместе. А ещё радовался, что, судя по предстоящим планам, они проведут так все выходные. Вряд ли после похода в галерею и последующего ужина Никки захочет отпустить его от себя, и они снова окажутся в этой комнате, донельзя влюблённые и увлечённые друг другом.
Когда вернулся Уильям и проговорил своё чуть ли не обвинительное заявление, эти двое только тихо рассмеялись, привычно переглядываясь. У них были дела поинтереснее торта и даже в какой-то степени послаще. Хотя Мэттью на миг и почувствовал укол вины за то, что они так эгоистично бросили именинника. Вдруг он на самом деле расстроился, что родной брат предпочёл его празднику сбежать со своим парнем?
Однако Никки обладал чудесным талантом убеждения. По крайней мере все эти милые тревоги партнёра, направленные на благополучие других людей, он научился быстро успокаивать. Так что Мэттью расслабился и после душа охотно вернулся в объятия партнёра, робко заявляя, что успел соскучиться за ванное время.
— Слишком много комплиментов, ты меня опять смущаешь! — тихо улыбался Мэттью, но было приятно, конечно, слышать такое от Никки, которого сам он считал чуть ли не идеально красивым парнем.
Да и как иначе? Такие черты лица, подтянутая фигура, рост, улыбка, да всё в Никки было невероятно красивым! Он сам был редким произведением искусства, но, к сожалению, проговорить подобные вещи в слух Мэттью пока не мог. Слишком смущался.
До конца прочувствовать привычную уже эмоцию не получилось, отвлёк звонок в дверь. Мэттью уж точно никого не ждал, находясь в пока ещё чужой квартире. Однако было любопытно. Почему-то первым приходило в голову предположение, что это кто-то из уже изрядно опьяневших гостей вечеринки.
После крайне короткого разговора братьев, к двери направился тот, что явно был одет. И Мэттью снова немного поморщился от очередного приступа вины, слыша, как Уильям немного шаркает. Надо было, наверное, им подняться, а не заставлять парня нагружать и без того явно болящую ногу ещё раз.
Впрочем, когда от открытой двери донёсся женский голос, Мэттью передумал. Судя по всему, это был визит именно к Уильяму.
— Я знаю, что поступила глупо, но я слишком пьяна и слишком скучала по тебе, — после короткого удивлённого приветствия произнёс голос.
Мэттью снова удивлённо уставился на партнёра, но как-то невольно улыбнулся. Очень уж неожиданный визит, да и для Уильяма явно тоже. Мэттью всё никак не мог понять, испытывает ли он неловкость от того, что невольно оказался вовлечён в какую-то странную ситуацию, или ему по-детски любопытно, что вообще происходит.

+1

53

Не то, чтобы Никки готовился защищать Мэттью перед отцом, но явно смог бы это сделать. Ему уже не нравилось то, что родитель может воспринимать своего ребенка не таким, какой он есть, а пытаться делать из него совершенного другого. Николас же считал Мэттью и так замечательным и не видел того, что хотелось бы изменить.
Да и сам Никки, несмотря на все недостатки воспитания, был рожден в семье, где поощряли личные увлечения ребенка и пытались развить их, а не навязать какие-то другие. Именно поэтому Уильям стал гонщиком, Николас искусствоведом, а в школе последний и вовсе перепробовал целое множество увлечений, когда Уильям полностью посвятил себя гонкам. Родители вкладывались в увлечения детей. Вот и младший Стрикленд сейчас учился там, где хотел учиться.
Так что поведение судьи Джонса Николас не понимал. У Мэттью был прекрасный голос, идеальный слух, и этот парнишка мог бы если и не сделать карьеру великого музыканта, то все равно получить свой круг фанатов. Благо, интернет давал множество возможностей. Тогда как на юридическом поприще ему явно будет очень тяжело.
Правда, Николас не имел никакого права вмешиваться в жизнь Мэтти, а потому и не делала этого. Они только неделю знакомы. Если бы через неделю какой-то парень начал говорить, что Николасу нужно или не нужно делать, он бы очень разозлился.
Сейчас они просто наслаждались друг другом и всем происходящим. Мэттью не углублялся в обстоятельства своей жизни, а Николас и не расспрашивал слишком въедливо.
¬— Я говорю правду, Мэтти! Только посмотри на себя!..
Увы разговор был прерван, так что теперь парни просто прислушивались к тому, что происходило в гостиной. А там Уильям уже открыл дверь.
— Вау… — проговорил Уильям, и на его губах появилась улыбка. Слышать такое было приятно, — Я тоже по тебе соскучился. Проходи.
Уильям приобнял молодую женщину за талию, удивляясь, как она поднялась на таких каблуках и при этом умудрилась не упасть. Потому что сейчас Эшли изрядно покачивало.
— Я хочу на нее посмотреть, — прошептал Николас своему мальчику, — Я только о ней слышал, но ни разу не видел.
Он подскочил, тихонько приоткрыл дверь, оставил только маленькую незаметную щелку, чтобы его не спалили.
— Он включит свет или нет? Плохо видно…
Уильям и правда включил небольшой свет в гостиной. Не так, чтобы резал глаза, все-таки уже ночь, мозг и глаза не готовы к яркому свету в это время суток.
— О, спасибо…
Кажется, Мэттью не был в восторге от того, что партнер подглядывает за собственным младшим братом.
— Да ты что… А как ее еще увидеть? Это же секретные отношения!
Переговаривались они вообще чуть слышно, что и слова друг друга больше угадывали, чем слышали на самом деле. Но Николасу стало очень любопытно! Отступать он явно не собирался!
— Если начнут целоваться, я смотреть не буду…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

54

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Было довольно забавно обнаружить, что Никки тоже, оказывается, давно мысленно называл своего мальчика уменьшительно-ласкательным вариантом имени. И только когда Мэттью первым «сорвался» начал произносить это вслух. Да ещё так часто! Мэттью, которого никто ещё так не называл, даже испытывал лёгкое смущение от собственного имени. Однако звучало это мило, и, кажется, очень нравилось.
Вот что Мэттью не нравилось, так это излишнее любопытство Никки, проснувшееся с появлением в квартире незнакомки. Он ведь только отправился обратно в кровать, в объятия своего партнёра, как раздался этот женский голос, и Никки снова шмыгнул обратно! Нет, Мэттью не был снобом и тоже испытывал простое человеческое любопытство, но всё же не до таких пор, чтобы наблюдать за теми, кто явно этого не желал.
К тому же девушка, пришедшая к Уильяму, явно находилась в уязвимом положении. Она была пьяна и, возможно, даже не догадывалась, что они с Уильямом в квартире не одни. Подсматривать и подслушивать за ними казалось Мэттью очень неправильным.
— Никки! — едва слышным шёпотом возмутился он.
Вся эта ситуация живо напомнила мальчику общежитие, где просто обожали так следить за соседями, кто рискнул провести кого-то с собой. Пожалуй, один только Мэттью в такие моменты старался надеть наушники и не мешаться. И ещё его друг Чарли, но тот со своим бойфрендом, к сожалению, съехал из их комнаты в общежитии на отдельную квартиру, пусть и на территории кампуса.
— Тем более закрой дверь! — снова прошептал Мэттью, когда услышал о том, что отношения Уильяма с этой девушкой были ещё и тайными.
Это же было логично! Если уж Уильям своему брату сообщил, что скрывает свои отношения, то, наверное, не хотел бы, чтобы за ними подсматривали. Хотя маленький червячок внутри так и подначивал теперь спросить у Никки, почему они, собственно, тайные.
Но, в целом, одному британцу явно предстояло смириться с тем, что раз его угораздило влюбиться в кроткого ягнёнка, то придётся принять и ту его сторону, что отвечала за доброжелательность ко всем людям и даже некоторую заботу о них. То есть те качества, которые и мешали Мэттью стать хотя бы неплохим юристом. Он бы просто не вынес несправедливости этого мира, ярко раскрывающейся на некоторых судебных заседаниях.
Тем временем девушка ловко сняла туфли, пользуясь поддержкой Уильяма, и направилась с ним к дивану.
— Утром я я-явно пожалею об этом, — усмехнулась она. — Как вечеринка?
К своему стыду Мэттью продолжал слышать разговор. И его начала поражать эта незнакомая девушка. В её голосе явно слышалось опьянение, эдакие характерные нотки, когда язык не особенно хочет тебе подчиняться, однако она так вышколено держалась, словно сама была британкой. Ни тебе пьяных серенад о чувствах, ни бессвязного бреда, даже глупого хихиканья не было. Видимо, Мэттью просто редко сталкивался с пьяными женщинами.
— Никки, ты уже там всё рассмотрел, возвращайся! — совершил ещё одну попытку мальчик, чувствуя вину теперь ещё и за любопытного партнёра, который так и стоял голышом у двери, как какой-то вуайерист.
Конечно, по-настоящему Мэттью на партнёра не злился и не обижался. И даже отчасти находил забавным эту сцену. Но всё же правильный мальчик в душе требовал справедливости. А неправильный, чтобы эта голая задница вернулась уже в постель, потому что в кровати стало как-то слишком одиноко.

+1

55

Николас нисколько не смущался называть своего мальчика Мэтти. Он не делал это лишь потому, что считал, будто через неделю знакомства это слишком уж фривольно. Но когда с губ Мэттью сорвалось ласковое «Никки», он подумал, что гори оно все огнем, у них и так отношения развиваются совсем не по стандартному сценарию, поэтому и ласковые имена уже можно пустить в ход.
И да, ему совершенно точно нравилось, как Мэттью произносил «Никки», кажется, Николас с ним тут же и превращался в Никки.
Сам же Мэттью ничего против по поводу сокращения своего имени не высказал. Правда, и не сказал, что ему нравится, но это Николас на смущение мальчика, который даже не мог принять комплименты собственному идеальному телу. Такому, что Никки даже немножечко пожалел, что он не скульптор, иначе бы не смог не запечатлеть его в камне.
Стоя голожопым у двери, Николас рассматривал молодую женщину. Он как-то раньше не особенно вникал во вкус младшего брата и крайне мало виделся с его пассиями. Не потому, что их было мало, а потому, что каждый вел свою собственную жизнь и пересекаться было особенно и некогда. Да и Николас никого и не запомнил.
Эта была красивая, хотя явно не похожа на молоденькую двадцатипятилетнюю девчушку, поэтому Никки мысленно предположил, что она постарше или… Да не было других предположений. Будь она двадцатилетней из американской золотой молодежи, то развлекалась бы с богатыми наркоманами. К этому же выводу приводил тот факт, что она была замужем.
— Ладно, пять баллов братцу, она красивая, — сказал Никки.
Услышав недовольный шепот Мэттью, Николас тихо прикрыл дверь и залез обратно в кровать, тут же прижимаясь к своему мальчику, чтобы он не злился. Когда ты в объятиях голого мужчины недовольничать получается с трудом.
— Да ладно тебе, Мэтти. Зря ты не посмотрел, — сказал Николас, чуть улыбаясь и глядя на личико своего мальчика, — Когда бы я ее еще увидел? Она замужем, так что они нигде толком вместе и не появятся. Они там даже не целовались, так что ничего такого я не подсмотрел!
— Спасибо, было шумно. Маркус оформил всё в стиле гонок, это забавно. В смысле, от него стоило ожидать чего-нибудь такого, — улыбался Уильям, он никак не мог побороть себя и убрать эту улыбочку при виде пьяной Эшли. Впервые же ее такой видел.
А вот говорить что-то вроде «Жаль, что тебя не было» не стал. Это ведь как ножом по и так больному месту проводить.
— Пойдем лучше в комнату. Помнишь, я тебе говорил, что у меня брат приехал.
Уильям продолжал приобнимать Эшли. Вовсе не потому, что ей нужна была поддержка на диване, а просто, потому что хотелось. Он был приятно удивлен ее внезапному появлению, да еще и такому откровенному признанию.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

56

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Мэттью не был так уж недоволен поведением Никки. Это было то же недовольство, с которым он обычно восклицал, какой его партнёр был засранец, что снова засмущал его. То есть, призванное озвучить позицию Мэттью, но с которым не стоило сильно считаться. Однако, когда всё ещё обнажённый Никки скользнул под одеяло, сразу же обнимая своего мальчика, даже такое показательное недовольство сошло на нет.
Мэттью как-то сразу, совершенно естественным образом пристроился к излюбленному личному пространству партнёра. Положил голову ему на плечо и просунул одну ногу между подтянутых бёдер Никки. Теперь всё стало правильным, и Мэттью почти и забыл о том бессовестном поведении партнёра. Только вот тот решил ещё и рассказать немного про пару Уильяма, и услышанное довольно-таки шокировало мальчика.
В смысле, замужем? Нет, теперь становилось понятным, почему отношения их были тайными и почему этой девушки не было на вечеринке по поводу дня рождения Уильяма. Но всё равно Мэттью не особенно понимал, как можно было вести такую жизнь. Ситуации, конечно, разными бывали, но…
— Это как-то печально, — озвучил тихонько свою общую мысль Мэттью, невольно прижимаясь ближе к Николасу.
И да, будучи эмпатом (как будто других черт характера не хватало для нелёгкого существования), мальчик действительно немного расстроился. Он никого не обвинял, но понимал, что раз такие чувства возникли, девушка явно не была счастлива в браке, а Уильяму приходилось мириться со множеством ограничений. Так что Мэттью сопереживал им обоим.
— Помню, но на каком-то бокале мне стало всё равно, — призналась тем временем девушка. — Я схожу в душ. Ты не возражаешь, если я воспользуюсь твоей зубной щёткой? Надо как-то снизить градус моего утреннего стыда…
Хотелось бы Мэттью сказать, что он просто задумался над этой грустной ситуацией, но нет. Так откровенно врать он был не приучен. Слишком уж показательно они оба с Никки замолкали, когда раздавался голос то Уильяма, то его пассии. И хотелось бы умерить своё любопытство, но как? Оно совершенно не слушалось!
— Почему она не может развестись? — спросил всё-таки Мэттью.
Впрочем, не из праздного любопытства, а продолжая сопереживать, кажется, довольно милой парочке за дверью. У Уильяма даже как-то голос поменялся. У Никки он тоже заметно менялся между тем, которым он говорил со всеми, и тем, которым он обращался к своему Мэтти. Музыкальный слух очень хорошо это подмечал. И было чертовски приятно быть таким особенным для Никки.
Как-то невольно Мэттью ещё и перекинул ситуацию на себя, отчего ещё крепче сжал в своих объятиях партнёра, совершенно ломая его личное пространство под себя. Нет, несмотря на какую-то неделю свиданий, Мэттью уже был уверен в том, что не стал бы делить своего Никки ни с кем другим. Такая мысль, пусть и из разряда фантастики, вызывала ярое отторжение.

+1

57

Смотреть уже было нечего, Николасу действительно совсем не интересовало что-то очень уж личное, все эти поцелуи и нежности. Для такого у него самого был Мэттью. Но и девушку разглядеть еще лучше не представлялось возможным. Когда пара уселась на диван, обзор стал равняться нулю, а разговоры в комнате Николаса и так были хорошо слышны. Пара хоть и разговаривала не в полный голос, но в ночной тишине звуки разносились куда лучше.
Николас знал, что Мэтти недовольничает показательно — по его тону это было хорошо понятно. Никки бы не стал и в самом деле испытывать партнера на крепость нервов. А тут он спорил с улыбкой и залез под одеяло, тут же докладывая мальчику, как обстоят дела.
— Да, пожалуй, — ответил Никки, — Угораздило же.
Братья не привыкли осуждать друг друга или давать непрошенные советы. Они принимали поведение друг друга и могли поддержать, если это было необходимо. Уильям, к примеру, с интересом наблюдал за влюбленностью брата, не видя его таким прежде, но совершенно не сопротивлялся всем этим ночам, что Мэттью проводил в его квартире, и уж точно никогда бы не сказал, что этим двоим нужно притормозить.
Вот и Николас не приставал с тем, что Уильяму нечего делать с замужней женщиной, что эти отношения никуда не приведут или вовсе, что любовником быть даже постыдно. Никки даже так не думал! К тому же его брат был достаточно взрослым, чтобы самостоятельно принимать решения и отвечать за свою жизнь.
— Ага, тебе тоже интересно! — шепотом воскликнул Никки и сделал «тыньк» аккуратному носику Мэтти, — Этого я не знаю, — уже серьезно ответил Николас, — Наверное, обстоятельства не позволяют. Ты лучше знаешь этих американцев.
Вряд ли как-то отличались человеческие отношения в Америке или в Англии, но Никки словно почувствовал настроение своего мальчика и решил немного разрядить обстановку. И если ему было совестно от того, что пара слышала разговор другой пары, Николас по этому поводу совсем не чувствовал угрызений. Но невозможно же не слушать, когда слышно!
К тому же ни о чем личном Уильям со своей возлюбленной не обсуждали. Никаких признаний, слез, ссор, поцелуев и так далее. Все в порядке вещей.
— Конечно, — ответил Уильям, — Я принесу тебе полотенце, — было слышно, как он поднимается с дивана, — А помочь тебе не нужно? — спросил он, покосившись на Эшли с улыбкой.
Вскоре он похромал в комнату за полотенцем. Из-за этого события даже боль в ноге подзабылась, хотя как только парень поднялся, та сразу выстрелила с новой силой.
— Хочет воспользоваться положением! — тут же прошептал Николас, — Молодец какой!
Все эти похвалы брату были самыми искренними. Во-первых, Николас бы тоже сказанул что-то подобное. Во-вторых, Никки уже убедился, что пассия у Уильяма красивая, было бы куда обидно влюбиться в страшненькую. В-третьих, сам бы Никки точно не смог терпеть подобного. Любовник из него вышел бы ужасный: очень ревнивый, эгоистичный и вообще.
Тут Николас почувствовал, как мальчик прижимается крепче, и сам обхватил Мэтти сильнее.
— Это прозвучит ужасно, но я бы забрал тебя у любого. Увел бы как из клуба и не вернул. Мэтти, а ты ревнивый? — спросил Николас все так же шепотом.
Они оба еще как-то не сталкивались с ситуациями, где можно было заревновать партнера. Но было интересно узнать мальчика и с этой стороны, при этом Никки совсем не хотел делать что-то намеренно, даже мысли такой не возникло.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

58

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Мэттью тоже не собирался ни осуждать почти незнакомых ему людей, ни влезать в чужую личную жизнь с нелепыми советами. Да и не было у него никаких советов, и даже не причине малого жизненного опыта. Просто судьба каждого человека могла повернуться самым невероятным образом, как в хорошую, так и в плохую сторону. И уж кто-кто, а Мэттью хорошо знал о том, что не всегда при этом оставался выбор.
Отчего-то казалось, что в происходящем за стенкой не было никакой пошлости в стиле женщины, сбежавшей к любовнику от мужа в обыденном представлении. И оттого Мэттью чувствовал лишь сожаление, что этим людям приходится довольствоваться только тем, что они имели на текущий момент.
— Нет! — таким же шёпотом отозвался Мэттью и немного замялся. — Просто… Хотя, наверное, и интересно тоже.
Он легко улыбнулся, но Никки, как оказалось, не обладал такой информацией. Хотя его небольшая шутка, действительно, помогла немного разрядить обстановку. Как будто американцы сильно отличались от англичан в плане неудачных браков! Вот восточные страны, особенно семьи, строго придерживающиеся традиций, отличались изрядно. Мэттью хорошо знал и о таких культурных особенностях азиатов, но вслух решил не говорить об этом.
Тем более, что приглушённый разговор за дверью продолжался, хотя и явно подходил к логическому завершению. Мэттью даже немного выдохнул, предвкушая, как чувство вины перед этими людьми, наконец, уйдёт, едва они скроются в спальной напротив. Хотя почти тут же изрядно смутился, поняв, что ребята разговаривают уже совсем об интимных вещах.
— Дай мне пять минут, — тихо рассмеялась девушка, удаляясь в ванную.
Даже будучи подшофе распознать маленькое желание Уильяма не составило труда. И оно было очень даже приятным. В конце концов, не дети малые и не впервые обнажаются друг перед другом, чтобы испытывать дискомфорт.
А вот Никки за свой комментарий получил лёгкий тычок в бок. На личико Мэттью снова вернулось то самое показательное возмущение, хотя и скрашенное улыбкой. Вот ведь сплетник! Лежит под боком и продолжает обсуждать личную жизнь брата!
— Этот молодец сильно хромает весь вечер, — прошептал Мэттью в ответ. — И собирается снова стоять… какое-то время.
Нет, в целом, Мэттью тоже понимал Уильяма, будучи человеком того же пола. Он бы точно так же и на свидание с Никки полетел и простоял бы хоть сто часов с больной ногой, наплевав на собственное здоровье. Но это же не мешало быть обеспокоенным за другого человека. Хотя и с полным пониманием, что сделать они всё равно ничего не смогут. Не крикнут же Уильяму из другой комнаты «ногу береги»! Мэттью вообще тогда никогда не вышел бы из этой комнаты, если брат Никки бы понял, что их подслушивали.
Потом все звуки в гостиной, наконец, стихли, однако Никки продолжал разговаривать шёпотом, будто по привычке. И оттого его слова прозвучали особенно интимно. Мэттью тут же разулыбался, поднимая взгляд на партнёра, заявляющего громкие вещи тихим голосом. Может быть, это и было ужасно, если включить логику, но Мэттью, к счастью, и не был занят никем другим, а потому, в этом метафорическом плане, признание Никки оказалось очень приятным.
— Это так мило, — наперекор слову «ужасно» проговорил Мэттью и потянулся за очередным нежным поцелуем.
А после оного настиг вопрос, который заставил мальчика призадуматься. Он заметно растерялся, пытаясь хоть что-то вспомнить из предыдущих отношений, но рядом с Никки чужие образы попросту размывались.
Мэттью совершенно точно не закатывал скандалов и истерик, этого не случалось никогда, но ревность ведь не всегда бывала громкой. Однако, как он ни старался, ничего подобного припомнить не мог, а потому пожал плечами с невинной улыбкой.
— Думаю, что нет, — проговорил он, наивно полагая, что говорит правду.

+1

59

Никки тихо посмеялся, когда Мэттью так рьяно отринул свой интерес, но потом признал его. Просто у мальчика была совесть, когда как у Никки ее что-то не нашлось. Да и вообще, где вы видели брата, у которого за всё время детства еще оставалась совесть к другим братьям или сестрам? Да не бывает такого!
На следующую фразу Никки получил тычок в бок и снова захихикал, когда увидел мордашку Мэттью. Тот опять показательно возмущался, а Николасу и это нравилось в нем. И все-таки Мэтти тоже немного сплетничал, просто по-своему. Вспомнил про больную ногу и понял, что Уильям опять станет ее нагружать.
— Ради такого и потерпеть можно, разве нет? — подергал бровью Никки.
Тут старший брат тоже очень понимал младшего. Хотя Уильям и утверждал, что нога уже не так уж и болит, сегодня он и правда к вечеру стал прихрамывать сильнее, особенно после той гонки на маленьких машинках. Но, опять же, он сам взрослый человек, да и Николас бы поступил точно так же, несмотря на заживающий перелом.
Когда парочка совсем притихла и разошлась, Никки и Мэтти продолжили тихо переговариваться. Николас получил свой поцелуй, хотя ему даже представлять не хотелось, что было бы, если бы он узнал, что Мэттью не свободен. Допустим, они познакомились в клубе и даже прогулялись. И на этом все. Если бы они больше не встретились, было бы полегче, конечно. Но все же…
На информацию, что Мэтти совсем не ревнивый, Николас только кивнул. Ему и самому сложно было представить, как этот мальчик ревнует. Да и вообще, не мог представить, как можно заставлять этого мальчика ревновать.
— А я ревнивый, — честно сказал он, а потом с улыбочкой и продолжающимся весельем добавил: — Так что по сторонам не смотреть, — похихикал он снова.
Потом за дверью снова послышались шаркающие шаги Уильяма, который уходил в ванну к своей девушки. Николас продолжал тихонько переговариваться с Мэтти, что происходило там, за дверью, его уже не интересовало. Скоро и разговоры совсем стихли, еще до того, как Уильям и Эшли вышли, Николас уже засыпал, обнимая своего мальчика и слушая его сопение.
Вообще-то, Николас обычно не спал так много в обнимку, но с Мэтти получалось само собой и нисколько не доставляло дискомфорта. И даже если Никки во сне отпускал его или переворачивался, Мэтти все равно укладывался обратно и обнимал партнера.
Утром никто не хотел вставать рано, потому что все нынче ночующие в квартире легли очень поздно, проведя до этого очень активный вечер. Было уже часов двенадцать, когда Николас зашевелился, просыпаясь и натыкаясь на такой же сонный и еще не осознанный взгляд своего мальчика.
— Здравствуйте, юноша, — пробормотал Николас, — Вы такой красивый. Как вас зовут?
Да, у него находились силы, чтобы и утром немного подшучивать. И вообще, рядом с Мэтти настроение было всегда хорошим. Особенно, когда утро наступало вот так — держа в объятиях этого мальчика.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/986887.jpg[/icon]

+1

60

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/78220.jpg[/icon]

Совесть у Мэттью действительно имелась. Пожалуй, это был ещё один пункт, по которому ему никогда не стать хорошим юристом, как бы того не желал отец. Слишком совестливые надолго не задерживались, и уж тем более, работая с уголовным правом.
К счастью, совесть эта улеглась, когда Уильям со своей избранницей удалились в ванную. То, что происходило за её закрытыми дверьми, а потом и в спальной уж точно не касалось ни Мэттью, ни Николаса.
Ещё оставалось лёгкое беспокойство за покалеченную на последней гонке ногу Уильяма, но Мэттью всё же не мог не согласиться со своим партнёром. Было бы лицемерно ответить отрицательно на забавно заданный вопрос, когда мальчик понимал, что сам тоже не отказался бы воспользоваться такой ситуацией. Он ведь так же был влюблён! А когда это головокружительное чувство поглощает тебя полностью, становится совершенно плевать и на травмы, и на что-либо ещё.
Собственно, Мэттью поневоле находился в аналогичной ситуации. Трезвый рассудок подсказывал, что если он продолжит встречаться с Никки, на секундочку, племянником Артура Стрикленда, ничем хорошим для него это не кончится. Когда-нибудь отец всё равно узнает об отношениях сына. И одно дело услышать о каком-то «простом» парне, и совсем другое — фамилию едва ли не противника по ценностям и убеждениям.
Но разве Мэттью останавливало это осознание? Того, что он, по сути, точно так же вредил себе, как Уильям сейчас вредил своему организму? Ничуть. Ни малейшей капли.
Все эти будущие тревоги совершенно забывались в нежных объятиях этого парня. И Мэттью смотрел на красивую улыбку Никки и не мог перестать улыбаться в ответ. Не смутило даже ответное признание в том, что Николас оказался ревнивым. Мэттью и так не мог заставить себя оторваться от партнёра, хотел быть с ним всегда и сильно скучал, когда им приходилось расставаться. Так что когда бы он успел дать хоть единый повод?
— Иначе вместо моего Никки появится Лестер? — с той же невинной улыбкой поинтересовался Мэттью и первым же тихо хихикнул.
Ничего не мог поделать с тем, каким звучанием обладало одно из имён партнёра. Сразу рисовался довольно мрачный, хотя и аристократически утончённый образ.
Они ещё немного повозились в кровати, без особенной цели, просто урывая последние ласковые поцелуи перед сном. Никки начал засыпать первым, и едва Мэттью заметил, как закрываются его глаза, сразу улёгся, удобно прижавшись к партнёру, и тоже прикрыл веки. В тёплых объятиях и под приглушённый звук биения чужого сердца он быстро заснул.
Ночью Мэттью снова устроил «охоту» на своего британца. Причём он, ровно как и Никки, почти не просыпался, перекладываясь и вновь и вновь укладываясь исключительно на него. Кажется, за эти несколько ночей у Мэттью получилось достичь такого совершенства в этом, что его голова ни разу не касалась подушки с его стороны кровати.
Просыпаться не хотелось. Пусть уже было давно не утро, но к пробуждению в кровати сформировалась та самая утренняя атмосфера уюта и комфорта. Когда и температура идеальная, и лежите вы самым удобным из всех возможных способов. Но Мэттью тоже уже чувствовал, что при всём этом он выспался достаточно.
Сонный голос Николаса заставил улыбнуться. Мэттью уткнулся лицом ему куда-то в грудь, параллельно прикасаясь губами к горячей коже.
— Никак, — протянул он, продолжая рассеянно улыбаться. — Я не знакомлюсь, у меня парень ревнивый…
Понежившись ещё немного в постели, коллективно было принято решение подниматься. Они ведь сегодня собирались на очередное свидание! Мэттью вот точно считал поход в галерею свиданием, Никки же в этот раз будет там не по работе. Он будет делиться своей страстью ровно так же, как рассказывал о своём увлечении Мэттью при посещении выставки.
Сходив в душ (всё же по очереди), парни потихоньку собирались, продолжая привычно переговариваться вполголоса. Оба не знали, уехала ли с утра девушка Уильяма или ещё отсыпается, поэтому на всякий случай решили не беспокоить парочку.

+1


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » When I see you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно