В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » Love Me Tender


Love Me Tender

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/981528.jpg
Свадьба Никки и Мэтти

10 января 2018 года

Мэттью и Николас Стрикленды

0

2

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Праздничные дни пролетели как-то слишком быстро, как оно обычно и бывает. Однако сразу после рабочей пятницы наступили выходные, которые Мэттью, как уже у них в паре было заведено, провёл рядом с партнёром. Они начали более активно искать отдельную квартиру, чем, вероятно, очень порадовали вернувшегося в Америку Уильяма. Хотя тот и сам уехал на выходные к Эшли, так что не успел «насладиться» времяпровождением втроём — со старшим братом и его бойфрендом.
С утра в понедельник Мэттью вновь ехал на учёбу, и это был самый грустный день. Не потому, что был первым будним, по сути, днём. А потому, что с Никки они виделись тем вечером только по видеосвязи. Разговаривали, как обычно, долго, пока оба синхронно не поняли, что ещё чуть-чуть и Мэттью попросту не встанет с утра на стажировку.
Зато грела мысль о том, что после прокуратуры Мэттью снова поедет к Никки, потому что в среду у них была небольшая, но очень приятная дата — два месяца вместе! Хотя обоим казалось, что прошло уже не меньше, чем полгода, так хорошо они друг друга знали и так замечательно подходили друг другу.
И вот вечером во вторник Никки встретил своего мальчика, чтобы прогуляться и обсудить их скромные планы на завтрашний день. Ничего такого, просто выбрали местечко, где собирались пообедать вне дома. Ну и, опять же, решили пройтись после. За два месяца их совместная любовь к прогулкам никуда не делась, даже несмотря на довольно холодный январь. Они всегда могли купить горячий какао, чтобы согреться, или забежать в первое попавшееся кафе с той же целью. Зато вместе, как и всегда.
Мэттью заранее решил, что не поедет в институт. Кажется, это становилось стабильным — один пропуск в месяц. Совсем не так уж и много, если честно. Мэттью был способным студентом, хоть так и не полюбил профессию юриста, наверстает уж несколько пар. Он явно посещал стены Колумбийского просто потому, что учёба уже была проплачена до конца года. Так что ничего зазорного в прогулах не видел.
Однако организм, видимо, уже вошёл в колею будней, поэтому в среду Мэттью проснулся немного раньше партнёра. Полежал ещё какое-то время в его уютных объятиях и хотел было аккуратно перелечь, но Никки даже сквозь сон сжал его в руках сильнее. Это показалось чертовски милым. За два месяца парень так привык к своему нарушителю личных границ…
Мэттью и сам привык так, что ужасно мучился ещё прошлой ночью, когда остался на ночь в общежитии. Казалось бы, привычная кровать, комната, но ведь нет самого главного — уютного тепла любимого партнёра рядом. Пришлось обнимать подушку, чтобы хоть как-то имитировать привычные позы для сна, честное слово.
Полежав ещё немного, Мэттью решил, что всё же побудет немного эгоистом и разбудит Никки. Впрочем, вряд ли тот смог бы обидеться. Нежные поцелуи немного привычным маршрутом прикасались к любимым родинкам, а потом Мэттью немножечко увлёкся, прервавшись только, чтобы проговорить «доброе утро, любимый» открывшимся глазам. Где-то на подтянутом животе мальчик окончательно решил, что подобные ласки будут прекрасным началом дня их двухмесячного «юбилея», так что уже и не останавливался.
— Я так привык за праздники жить с тобой, — делился за завтраком Мэттью, тихо посмеиваясь, чтобы не разбудить Уильяма, и потягивая кофе. — Мне вчера весь вечер казалось, что я делаю что-то не то. Вроде как, зачем я вообще приехал в эту комнату.

+1

3

Если бы была возможность, Николас бы уже перевозил свои вещи и вещи Мэттью в их квартиру. Увы, такой возможности не было, приходилось хоть немного думать о приличиях, поэтому, когда закончились праздничные выходные и обычные выходные, пришлось отпустить мальчика в общежитие. Николас даже спросил, а не нравился ли Мэттью кто-нибудь из соседей, чтобы найти способ оставить мальчика у себя. Вроде как, он ревнует и не пустит. Но оказалось, что Мэттью был равнодушен ко всем и только немножко подружился с Чарли.
Вот и уехал он в понедельник к себе, поэтому парочка проводила время онлайн. Болтали, конечно, весь вечер и часть ночи, пока не решили лечь спать. Да потом еще и переписывались, желая друг другу спокойной ночи.
Николас снова отмечал, что он невероятно быстро влюбился и испытывал к мальчику какую-то сумасшедшую любовь, но только наслаждался от этого. Только с Мэттью они знали точную дату начала отношений (она же — день знакомства), и теперь устраивали себе небольшое памятное времяпрепровождение в стиле «отметить столько-то месяцев». У них даже начала вырабатываться их маленькая традиция — делать специальное совместное памятное фото в этот день.
Уильям, конечно, считал это приторно-милым и мысленно блевал радугой, Джонатан думал, что это чертовски мило, и посмеивался над старшим братом. Видимо, младшенький Стрикленд в свои двадцать один тоже был на каком-то таком уровне.
Николасу и правда казалось, что они с Мэттью так давно вместе ¬— настолько хорошо они успели узнать друг друга. Да с мальчиком вообще расставаться не хотелось. Даже на один рабочий день.
А после двух недель, проведенных вместе, даже спать без Мэттью было делом необычным, Николас проворочался без него и решил, что в кровати стало слишком много места. Поэтому, когда Мэттью во вторник вернулся к своему британцу, Николас был очень счастлив, затащил в кровать пораньше и долго не давал уснуть. Потом, конечно, рассказал о большой кровати.
Видимо, мальчику так это понравилось, что утро он решил тоже начать подобным образом. Николас нисколечки не сопротивлялся, даже наоборот, оказался очень отзывчивым.
— О-о-о, — протянул Николас на признание Мэтти, которое прозвучало за завтраком, и положил ладонь на его руку, — Мы найдем свою квартиру, и я тебя заберу.
Они неторопливо позавтракали, а потом снова спрятались в комнате, чтобы немного поваляться и собраться на прогулку. Хотелось погулять до того, как зимнее солнце решило зайти за горизонт.
— Ну какой же ты очаровательный, — в –дцать миллионный раз сказал Николас мальчику, — И первый человек в мире, которому так сильно идут шапки, — он чмокнул Мэтти в губки, пока они одевались.
За все это время Уильям успел проснуться и сел завтракать. Его-то и застала парочка, которая уже шла гулять.
— Вы в такую рань уже на свиданку? Сумасшедшие люди, — прокомментировал он.
— Если бы ты не гонял до утра, может, и сам бы уже успел сбегать на свидание, — хмыкнул Николас, зная, что дама сердца Уильяма женщина деловая, но утренние встречи ведь тоже имеют место быть.
— Ой, уверен, вы за этой дверью ночами точно не сны смотрите, — фыркнул в ответ Уильям, но тут же пожелал хорошей прогулки и не отморозить… носы, конечно же.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

4

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

День начался просто прекрасно, и Мэттью не сомневался, что дальше будет только лучше. Он и не знал другого рядом с Никки. Возможно, так полагали многие пары, которые начинали встречаться, но Мэттью был уверен — они идеально подходили друг другу. По всем параметрам. Даже тем, которые у других людей вызывали большое сомнение. Ну кто ещё мог похвастаться тем, что испытает настоящую любовь уже спустя месяц с момента знакомства? И не просто какую-то там, а очень даже ответную. Вот насколько они были идеальной парой.
Наверное, поэтому Мэттью ничуть не смущался того факта, что собирался, по сути, жить какое-то время за счёт Никки. По меньшей мере, пока не окончит университет и не покончит с тиранией отца, заполучив возможность зарабатывать самостоятельно. Они даже как-то не обсуждали этот момент, если не считать отдельных фраз, когда обоим уже не терпелось поскорее перебраться в более уединённое место.
Впрочем, Никки был взрослым парнем и прекрасно понимал, что встречается со студентом, пока что полностью зависящим от отца. А Мэттью знал, что Никки осознавал это в полной мере, и, раз не заводил подобных разговоров, всё было в порядке.
Хотя как-то Мэттью признался, что будет даже немного скучать по их совместной жизни. То есть, конечно, хотелось ощущать больше свободы в собственном жилье, но им было весело втроём, этого никак не отнять. И, как утверждал Мэттью, Уильям тоже будет скучать по их назойливой парочке. Сто процентов будет, как бы не ворчал и не изображал, что его тошнит от их извечных милований и поцелуев.
У них же даже выработался какой-то собственный стиль общения! Наверняка Уильям об этом вспомнит, когда в один прекрасный день будет завтракать в полном одиночестве. Придётся самому над собой шутить, ей-богу.
— Да-а, — согласно протянул Мэттью, улыбаясь ещё сонному Уильяму. — Мы за этой дверью обычно слушаем: «Bloody hell, куда ты прёшь? Чёрта-с два ты меня подрежешь».
Мальчик настолько точно передал не только интонации, но и голос младшего Стрикленда в целом, что это рассмешило всех. Хотя он и не мог добавить примирительно:
— Прости, прости, — поднял Мэттью раскрытые ладони. — Сегодня я абсолютно точно на его стороне, прости.
Попрощавшись с Уильямом на этой забавной ноте, парочка отправилась на прогулку, разумеется, тут же взявшись за руки. Они снова много общались обо всём на свете, и Никки, конечно, не упустил возможности сделать несколько снимков своего партнёра в шапочке, которая, по его словам, так мальчику шла. (И как Никки не уставал любоваться Мэттью и засыпать его комплиментами, так мальчик не уставал смущаться, сколько бы месяцев не прошло).
За этой прогулкой в парке Никки и застал звонок с незнакомого номера, который, как выяснилось в итоге, сделал и без того прекрасный день ещё приятнее.
— Привет, Николас, — проговорил в трубку знакомый голос. — Это Мэттью МакКинни. Артур дал мне твой номер, но я по поводу твоего партнёра. Не отвлекаю?
Маттео (вновь назовём его так, чтобы избежать путаницы) говорил очень бодро, как полагалось хорошему журналисту. Даже по такой короткой фразе становилось ясно, что парню не впервые приходилось обсуждать дела по телефону — он представился так, чтобы не возникало дополнительных вопросов, частично затронул интересуемый вопрос и, разумеется, поинтересовался, могут ли они говорить сейчас или лучше позже.
Собственно, именно эти черты, журналистские, и заставили Маттео узнать у партнёра номер его племянника и почти сразу же позвонить. Он не привык ждать у моря погоды, особенно в тех ситуациях, на которые хоть как-то мог повлиять.
— Я посмотрел видео, которые вы снимали на праздниках, — продолжил журналист. — Это просто восхитительно, у Мэттью исключительный талант.
Никки попросил на секунду прерваться, пояснив, что партнёр рядом, и предупредив, что поставит говорящего на громкую связь. Маттео с лёгкостью согласился. И, когда Никки сказал, что всё готово, поздоровался ещё и с Мэттью и беззастенчиво повторил:
— Я только что сказал твоему партнёру, что посмотрел твои музыкальные видео. Они восхитительны… ты восхитителен. Я серьёзно, ты очень талантливый, у меня до сих пор мурашки от твоего голоса.
Маттео так легко это проговаривал, притом звучал так искренне. Мэттью смотрел на улыбающегося партнёра огромными глазами, словно просил его спасти, в то время как скулы его уже начали розоветь отнюдь не от холода. Благо, журналист и сам будто догадался, когда стоит остановиться с похвалой, и перешёл конкретно к делу.
— Честно говоря, я звоню с предложением. Я знаю, что ты получаешь другое образование, но мне бы очень не хотелось, чтобы твой талант пропадал, — проговорил Маттео. — Если вы мне пришлёте эти записи, ну и дадите разрешение на это, я бы показал их нескольким людям, которых твой голос может заинтересовать. Мой отец тоже поддерживает связь с некоторыми студиями и музыкальными продюсерами, он подключится. Я, увы, не так глубоко в этой индустрии, но начальный толчок смогу обеспечить. Если, конечно, ты этого хочешь.
Звучало так, будто Мэттью попал в какой-то фильм из серии «приехала серая замухрышка в Лос-Анджелес и стала суперзвездой». Выкладывая пару этих видео, он совсем не думал, что получит подобное предложение, да ещё и так быстро. Поэтому откровенно говоря Мэттью «завис», продолжая смотреть на Никки в растерянности.

+1

5

Николас отлично понимал, что его мальчик только заканчивает университет, у него еще нет работы, а отец вообще не желает знать, что сын — гей. Более того, Мэттью совсем не нравилась работа юристом, а Николасу не хотелось, чтобы мальчик тратил большую часть своей жизни на профессию, которую не любит. Так что, если бы Мэттью даже решил срочно после университета устраиваться в прокуратуру или еще куда-нибудь, Никки бы с ним об этом поговорил, чтобы они попробовали найти более приятное для Мэтти место.
Но был большой плюс — Николас вполне мог обеспечить и себя, и Мэттью. В конце концов, он и так собирался снимать квартиру, и стоимость предполагаемой аренды из-за Мэттью не выросла. Всем остальным он тоже легко обеспечит его. Вопрос о деньгах не стоял, поэтому сам Николас даже не обсуждал его.
Пожалуй, мальчику грозило быть чуть более избалованным, чем при жизни в доме отца.
В отличие от Мэттью, который пусть и хотел жить с Николасом в отдельной квартире, все равно признался, что будет скучать по жизни с Уильямом, Никки хотелось поскорее съехать. Он ответил мальчику, что и так уже слишком много прожил с младшим братом, начиная в тот самый день, когда двадцать шесть лет назад его привезли из роддома. Более того, если с Уильямом что-то случалось в школе, мальчишки тут же бежали докладывать об этом старшему брату, несмотря на разницу в возрасте и даже разные корпуса.
За свою шутку и пародию на Уильяма Мэттью получил поцелуйчик. Очень у него хорошо получилось, Стрикленды смеялись. От смеха Уильям даже не смог ничего ответить, только потом немного развел руками, состроив свое фирменное личико в ответ на извинения.
Парочка вышла на улицу и добралась до Центрального парка (ну а куда еще). Николас сделал несколько фотографий своего красивого мальчика. Одна ему уже заранее нравилась больше других, когда Мэттью подошел обниматься, Никки так и сказал: «Эта фотография будет висеть у нас в квартире». Просто на ней Мэттью получился особенно смущенным, когда смотрел на Николаса своими большими глазками.
Кто-то позвонил, Николас увидел незнакомый номер и все же решил поднять трубку — любопытство пересилило. Оказалось, звонил партнер Артура.
— Да нет, что такое? — поинтересовался Николас. Он как-то не подумал сразу, зачем Мэттью понадобился его Мэттью.
Потом Маттео все-таки пояснил причину своего звонка и Николас радостно, с тут же растянувшейся улыбкой до ушей, ответил:
— Спасибо! Я знаю! И тоже ему об этом говорю! Извини, Мэттью рядом со мной, я могу поставить тебя на громкую связь? — и когда кнопка была нажата, добавил, — Готово, можешь говорить.
Николас и не мог не улыбаться, слушая такую похвалу. Во-первых, это был его Мэттью, которого и сам Николас не уставал хвалить. Он и правда был восхитительным, а потому ему нравилось, когда это признавали другие. Во-вторых, в первое их знакомство Мэтти постоянно говорил о Маккини и о том, какой он талантливый, написал такую классную песню. Песня и правда была хорошая, Никки ее в итоге послушал вместе с бойфрендом. А теперь он смотрел на реакцию мальчика, когда его почти кумир его же и хвалил.
И Мэтти очень растерялся, явно не знал, что ответить. Зато рядом с ним был Николас.
— Мэттью, спасибо тебе за предложение, мы не ожидали такого. Если не против, мы обсудим это вдвоем и перезвоним тебе, хорошо?
Договорились на этом, и Никки положил трубку.
— Я же говорил, что у тебя просто восхитительный голос, — сказа Николас и поцеловал своего раскрасневшегося мальчика.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

6

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Пожалуй, Маттео, сам того не подозревая, едва не совершил настоящее преступление, смутив своего тёзку чуть ли не сильнее Никки. А ведь последний за два месяца буквально отточил этот навык до совершенства. Однако на стороне первого была неожиданность, а также то, что Мэттью ответно считал его очень талантливым парнем.
Конечно, он не был в полном смысле этого слова кумиром Мэттью, но это не мешало мальчику восхищаться им. Разве мог человек, лишённый таланта, самостоятельно написать песню — и музыку, и стихи к ней. И не просто написать, а исполнить её так, что та до сих пор гуляла по рейтингам и не только по Америке.
И сейчас этот человек искренне восхищался самодельными видео Мэттью? Конечно, мальчик был донельзя смущён, но ещё больше шокирован. Благо, рядом с ним был Никки, который очень вовремя распознал смятение партнёра и высказал их общую мысль.
— Конечно, — тут же отозвался Маттео, не ожидая моментального решения. — Просто напишите или позвоните мне. И мы с Артуром будем рады встретиться с вами ещё раз за ужином, просто так или если захотите что-то обсудить лично.
Он попрощался и положил трубку, а Мэттью продолжал молчать, как перепуганный совёнок, не в силах поверить, что этот разговор был самым настоящим. Однако партнёра он охотно поцеловал, хоть и тут же влип в него объятиями, привычным образом справляясь с моментом, когда эмоции захлёстывали через край.
— Какой ты тёплый, — совсем не в тему проговорил Мэттью, перехватывая партнёра покрепче в объятиях и, кажется, не собираясь его выпускать из рук.
Мысли медленно, но приходили в порядок, однако то и дело всё равно взбрыкивали, как дикие козочки. Конечно, что-то в душе просило Мэттью попробовать. Было приятно, что его музыкальные способности оценивали так высоко. К тому же, МакКинни мог вполне разослать эти видео, но не получить в итоге положительного ответа, ведь не всё зависело от его стараний и желаний. Возможно, манеру исполнения Мэттью попросту сочтут непопулярной, и никто не возьмётся за его раскручивание.
С другой же стороны… Что, если всё это сработает? Что тогда? Мэттью, привыкший к ограниченной родителем жизни, особенно никогда не думал о будущем и не загадывал так далеко. Но сейчас явно стоило. Хотя бы потому, что Мэттью прекрасно знал — если кто-то захочет им заниматься, даже на начальном этапе им потребуется большая часть времени мальчика. Ему нужно будет постоянно что-то снимать и записывать, по меньшей мере. И это вряд ли удастся совмещать даже с учёбой, не то что с полноценной работой.
Однако, если Мэттью решил отложить принятие такого решения на полгода, когда хотя бы окончит университет, то такого шанса может больше и не быть.
— Я думаю, что мне хотелось бы этого, — тихо проговорил он, наконец, по теме. — Но мне чертовски страшно. Не того, что у меня не получится, здесь я ничего не теряю. Мне страшно, что может получиться… я вообще нормальный?
Мэттью поднял лицо, чтобы посмотреть на партнёра. Он просто знал, что Никки прекрасно понимает его чувства. Он ведь был не просто каким-то бойфрендом. Он правда был партнёром в полном смысле этого слова. И пусть они были вместе всего два месяца, все решения они так или иначе принимали вместе. И только Никки мог дать ему совет и поддержать так, как не мог никто другой.
— А что ты думаешь? — поэтому и поинтересовался Мэттью, хотя и добавил с улыбкой: — Если отбросить то, что ты мой самый преданный, но и самый сумасшедший фанат.

+1

7

Николас очень быстро заметил смятение партнера. Его и сложно было упустить, достаточно только смотреть на эту милую мордашку и все открывается. Но он не мог не улыбаться от всей ситуации в целом. И от смущения, и от того, что таланты Мэттью признали. Да, Николас считал, что это уже признание, потому что Мэттью услышал музыкант, оценил его голос и предложил попробовать дальше. Все остальное для Николаса было даже не столь важно.
Мэтти тут же прильну к партнеру, и Николас привычно обнял его, продолжая улыбаться. Мальчик словно подпитывался от него, а Никки это очень нравилось — такое доверие и любовь, что Мэтти был нужен только он в любые эмоциональные моменты.
— Спасибо, — только и ответил Николас, крепко держа партнера в своих объятиях.
Никки совсем не ожидал, что хоть какой-то результат появится так быстро, он вообще думал, что все ближайшее время они будут понемногу снимать видео, постепенно набирать аудиторию и, может быть, через 3-4 месяца снимут что-то профессиональное. То есть Николас вообще никуда не торопился, но совсем не подумал о Мэттью Маккини, у которого были некоторые связи в музыкальном мире.
— Вполне нормальный, люди часто именно этого и бояться, — успокоил Николас. Ведь если не получится, ты просто останешься собой и со своей привычной жизнью. А вот если получается — жизнь меняется, а это уже страшненько.
— Я думаю, что надо воспользоваться этим шансом. Уверен, ты закончишь университет без проблем, даже если будешь заниматься музыкой, ты же отличник. Но мне бы не хотелось, чтобы ты пропадал на нелюбимой работе. Так что классно будет попробовать. А если этим важным музыкальным дядькам чего-то не понравится, ну и черт с ними, я все равно буду тебя снимать, обожаю твой голос, — проговорил Николас, — Возможно, мы просто получим парочку советов от знатоков, вот и все. В любом случае я буду с тобой, так что ничего не бойся.
Но Мэтти сказал правду ¬— Николас был самым сумасшедшим фанатом. Влюбленным в свою звездочку по самую макушку.
— Но предлагаю еще переспать с этой мыслью, а то ты совсем переволновался. Или хочешь отправить Мэттью видео сейчас?
Никки, если честно, не видел никакой проблемы в отказе продвигать Мэттью профессионально. Они просто будут придерживаться первоначального плана. Он так же не видел проблемы, если Мэттью профессионально и с полной отдачей займется музыкой. Николас не знал, как все устроено в музыкальном мире, но не думал, что все произойдет за какой-то короткий период. Возможно, они просто получат парочку наставлений и советов, как он и сказал. Возможно, в Мэттью не захотят вкладывать денег, тогда их вложит Николас. Возможно, их вообще не устроят предложенные условия. Вариантов могло быть великое множество, им было еще слишком рано волноваться. Хотя Никки хорошо понимал своего мальчика. Тот ведь совсем не думал, что подобное может произойти. Мэттью слишком скромный, чтобы считать себя очень талантливым. Но он большой молодец, что хочет уцепиться за этот шанс. Николас гордился своим мальчиком.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

8

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Эта мысль уже мелькала в голове Мэттью, и сейчас он только убедился в её точности. Никки был именно тем человеком, кто не просто знал его, но и будто бы чувствовал. Он произнёс именно то, что подсознательно хотел слышать Мэттью. Казалось бы, ничего нового, всё это мальчик уже обдумывал и сам, но Никки и не нужно было изобретать велосипед. Он открыто выразил желание быть рядом несмотря ни на что, и это было гораздо лучше практических советов. И гораздо приятнее.
Конечно, Мэттью не спешил моментально принимать решение, но всё же было гораздо легче обдумывать серьёзное предложение, когда чувствуешь поддержку партнёра. Его любовь, заботу, готовность помочь на каждом этапе будущей жизни, даже если та изменится кардинальным образом.
Последнее продолжало немного пугать Мэттью. Он ещё не до конца избавился от волнения насчёт реакции отца по поводу учёбы и Никки. Если ко всему прочему добавится новость о том, что единственный сын Джонса решил пойти наперекор и всё же посвятить свою жизнь музыке, как втайне мечтал всё это время… Ничего хорошего от родителя ждать не придётся. Мэттью даже не предполагал, что тот может сделать, и эта неизвестность пугала сильнее.
— Как же сильно я люблю тебя, — улыбнулся мальчик в ответ на такую приятную поддержку со стороны партнёра. — Мне так повезло с тобой.
Он приподнялся, прикасаясь нежным поцелуем к губам Никки. Не слишком долгим, но даже за эти секунды он успел передать и тактильно то, о чём говорил.
— Честно говоря, меня даже не возьмут на нелюбимую работу, — позже признался Мэттью, вновь немного улыбаясь. — Мистер Лассен не говорил об этом только потому, что дружит с моим отцом, но ему и не нужно этого говорить. Максимум, на что я могу рассчитывать, это должность какого-нибудь секретаря.
Они продолжили идти, неспешно переговариваясь друг с другом. Мэттью совершенно не расстраивался, проговаривая эти уже очевидные вещи. Он же не дурак, прекрасно видел, какого рода работу ему предлагают на стажировке. Руководитель давно уже не готовил его для вероятной должности прокурора, просто вежливо ждал, когда стажировка подойдёт к концу, чтобы подготовить совсем не ту рекомендацию, о которой мечтал старший Джонс.
— Хотя это было бы забавно, секретарь с прекрасным дипломом Колумбийского университета, как тебе? — хихикнул Мэттью, плотнее прижимаясь к боку партнёра.
Постепенно в голове начинала формироваться мысль о том, что он, по сути, и так ничего не терял и даже толком не менял. Отец в любом случае будет недоволен. Он лелеял огромную надежду на то, что сын продолжит семейное дело. И осталось уже меньше месяца до того, как его мечты попросту рухнут. Так что, возможно, Мэттью действительно стоило форсировать события с музыкальным миром, раз выдалась такая возможность, чтобы и впрямь не засесть в глухом офисе, перекладывая бумажки и отпечатывая новые.
— Нет, сейчас не хочу, — ответил он партнёру, поднимая голову. — Сейчас я хочу провести время с тобой. Как мы и планировали.
И снова Мэттью приостановился, чтобы ещё разочек поцеловать Никки. Он прикоснулся поцелуем к губам, а потом к его аккуратному носу, улыбаясь.
— У тебя нос замёрз, — констатировал он, целуя тот ещё раз. — Пойдём в тепло?

+1

9

Со временем Николас уже почти и не вспоминал об отце Мэттью. Если сначала он часто возмущался его поведением по отношению к собственному сыну, то теперь Николас полностью был поглощен отношениями с любимым человеком. Мэттью не говорил вслух о своем родителе, вот и Николас не вспоминал. Хотя, если бы вдруг вспомнил, эта ситуация бы снова стала его немного напрягать. Мэттью почти жил с парнем, называл Николаса взрослым словом «партнер» и при этом даже не хотел рассказывать о том, что с кем-то встречается. Даже родители Николаса уже увидели мальчика, пусть и онлайн, все-таки они жили на другой стороне земного шара.
— А я-то как тебя люблю! — улыбнулся Николас приятным словам.
Мэттью приподнялся на носочках, чтобы поцеловать партнера. Николасу тоже казалось это чертовски милым, хотя он уже говорил Мэттью, что ему совсем не трудно наклоняться к нему.
— Я тоже думал, что ты не похож на прокурора, — признался в ответ Николас, — У тебя такой очаровательный характер, я просто счастлив, что профдеформация на тебя не повлияла за столько лет учебы.
Николасу сложно было представить своего милого мальчика перед судом присяжных, давящего на свидетелей или нажимающего на особые струнки души тех, кому предстояло решить, виновен человек или нет. На адвоката Мэттью тем более не походил. Может быть, на тех героев, что работали в социальных службах, но мальчик бы только слишком расстраивался от такой работы. Поэтому Николасу не хотелось, чтобы Мэттью работал по профессии, которую получил. Удивительно только, как ему удалось сохранить себя после стольких лет Колумбийского, где явно учились будущие юридические акулы.
Николас даже на секунду представил, как Мэттью сидит и советует пострадавшим от богачей людям, как поступить в их ситуации. Уже через пару дней пришлось бы брать мальчика в охапку, увозить насильно в Англию и отпаивать чаем.
— Какой ты милый, — сказал Николас, улыбнувшись, а потом снова получил поцелуй и в губы, и в нос.
— Пойдем, может выпьем какао, а то до ужина еще далеко.
Они вышли из парка, где тут же набрели на небольшое кафе, купили по какао и брецелю и снова пошли гулять. Воздух явно был свежее в этой стороне. Оказалось, что они вышли к Гудзону.
— Ничего себе мы решили погреться, — посмеялся Николас.
Но по набережной все равно решили прогуляться. Николас еще не попадал в эту часть острова, так что ему было интересно. Он даже не задумывался, что на Гудзоне можно устроить какую-нибудь прогулку на яхте. Казалось бы, ну что тут смотреть? С одной стороны, окей, Манхеттен, но с другой уже Джерси. Оказалось, что прогулки все-таки устраивают, причем, даже в январе. Можно посмотреть на статую свободы с воды и все такое.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

10

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Возможно, если бы пресловутый отец уделял чуть больше внимания собственному сыну — занимался бы его воспитанием и действительно прививал любовь к праву, — Мэттью мог бы и растерять тот самый чудесный характер, который так нравился Никки. Однако мальчик ходил на занятия буквально из-под палки и не хотел быть юристом с первого же дня в Колумбийском университете.
Он толком не общался с одногруппниками, чтобы заразиться их желанием пробиться в данной сфере. Не делал ничего сверх меры. В то время как ребята, крепко уверенные в будущей профессии, сидели ночами, изучая прецеденты, чтобы выделиться из толпы прочих, Мэттью ходил в музыкальный класс и окружал себя такими же творческими, активными людьми, совершенно не связанными с юриспруденцией.
Так что Мэттью с одной стороны действительно повезло «не испортиться», а с другой — он сам и сохранял свой характер и мировоззрение. Ведь простое прослушивание учебного материала не делало его юристом, а как-то проникать в право глубже, чтобы найти что-то, что могло бы его зацепить, Мэттью не хотел.
Он и на практике совершенно не интересовался делами, речами и прочими штуками, заставляющими глаза других студентов разгораться. Ему нравилось просто быть полезным в офисе, и его руководитель отлично видел это с первого дня. Так что тоже не пытался как-то воздействовать на мальчишку.
— Может быть, — протянул в ответ Мэттью с улыбочкой, — если бы я больше корпел над законами и меньше прогуливал со своим красавчиком-партнёром, она бы и повлияла.
Он мягко рассмеялся, перехватывая Никки под руку, чтобы прижаться к нему боком плотнее, немножко мешая нормально идти. Но кому из них было до этого дело. Им было просто хорошо друг с другом, вот и всё.
Никки предложил купить горячий какао и прогуляться ещё, и Мэттью с удовольствием согласился на такой план. Они быстро нашли небольшое кафе-пекарню, где взяли ещё и по солёному брецелю. Хотя этот немецкий негодяй и вынудил выпустить руку партнёра. Впрочем, Мэттью всё равно держался очень близко.
— Ну, какао уже отлично справляется с согреванием рук, — проговорил он, как будто рассудительно, когда выяснилось, что они забрели на набережную. — И ты можешь назначить меня ответственным за согревание твоего носа.
Мэттью остановился, чтобы снова забавно прикоснуться несколькими поцелуями к упомянутой части тела. Он был очень хорошим ответственным. Да и настроение сегодня, в их с Никки день, было соответствующим — немного дурашливым и очень-очень влюблённым. Так что холод Гудзона их совсем не остановил.
Так они и пошли дальше вдоль небольших яхт и катеров, всё ещё предлагающих частные экскурсионные услуги и просто возможность покататься для тех, кого не пугал январский холод. Разговаривали, много шутили и, конечно, снова дурачились, особенно, когда руки освободились от еды и напитков.
— Эй, парни, не хотите прокатиться? — окликнул их темнокожий здоровяк, отирающийся рядом с одной из лодок. — Посмотрите на Яблоко с воды, пущу вас за штурвал, развлечётесь.
— Спасибо, но нет, — улыбнулся Мэттью, переглянувшись с Никки на всякий случай, чтобы понять их общее желание.
— Да бросьте, будет весело, — не отставал капитан. — Лучшее свидание в вашей жизни! Могу вас даже поженить на борту. Я, если что, не против. Я даже голосовал за э-э ту самую поправку. Ну, вы знаете, за всеобщее равенство!
Мэттью снова рассмеялся, находя здоровяка забавным. Вот ведь молодец какой, находит, так сказать, персональный подход. Увидел явно влюблённых парней, вот и говорил теперь о романтичных свиданиях и толерантности.
Хотя от предложения организовать свадьбу на корабле Мэттью всё равно немного смутился. Потому что невольно задумался на эту тему. Так, мельком, но всё же… Конечно, в будущем он бы хотел выйти замуж за Никки. Они ведь любили друг друга и идеально подходили друг другу. Тут и не могло быть другого ответа.
Мэттью снова бросил взгляд на партнёра, улыбаясь ему, чтобы поделиться своими эмоциями насчёт громкого и активного капитана.

+1

11

Мэттью был талантливым музыкантом с отличным голосом. И Николас был бы счастлив, если бы мальчик пошел по этому профессиональному пути. Но Николас был бы точно так же счастлив. Если бы Мэттью нашел и другое дело, которое ему интересно. То есть главное было не то, чем Мэттью занимается, а то, что ему это точно нравится и подходит. Юриспруденция мальчику не нравилась и не подходила. А музыка — очень. К тому же Мэтти и сам мечтал попробовать себя в этом.
— Как хорошо, что у тебя есть партнер, с которым можно прогуливать, — парировал в тон Николас и посмеялся.
Николасу нравилось гулять с Мэтти, они сегодня именно так и планировали провести день, чтобы потом, уставшие и голодные, заглянуть в выбранный ресторан и отпраздновать годовщину уже едой и напитками. А пока довольствовались теплым какао и перекусом в виде брецеля. Погода мало отличалась от английской. Хотя нет, было немного посуше и пару дней назад вообще шел снег, когда январь в Лондоне — это бесконечные, как казалось, дожди.
А Мэтти и правда был очень-очень ответственным согревателем, то и дело прикасался к пяточку партнера, и Николас чувствовал его теплые губки. Они дурачились и целовались, прогуливаясь по набережной, пока их внимание не привлек мужской голос.
Николас сразу даже не понял, что им говорят — слишком нью-йоркский акцент был у этого человека. Но Мэттью сориентировался быстро и ответил. А потом уже и Никки вник в возникший с капитаном разговор.
— И что, вы прямо официально можете проводить свадьбы? — поинтересовался Николас.
— Конечно! У меня даже бланки специальные есть! Я же капитан, имею полное право проводить на своем судне свадебные церемонии. Хотите пожениться?!
— Спасибо, мы учтем, — улыбнулся Николас и посмотрел на Мэттью. Тот улыбался, развеселившись от разговора.
— Ну смотрите, я пока тут, если надумаете! — проговорил мужчина напоследок.
Они отошли на несколько шагов, продолжая прогулку. Но Николас чувствовал, словно его что-то кольнуло в груди. И сжалось.
— А ты бы хотел выйти за меня? — поинтересовался он у Мэттью.
Сам Никки думал о том, что это классно — стать супружеской парой. Не с кем-нибудь, конечно, а именно с Мэттью. Раньше Николас ни за кого замуж не хотел, а теперь задумался, что он не то, чтобы не против, а вполне представляет семейную жизнь с Мэттью и, главное, она ему нравится. В голове сразу возникло, а кто, собственно, если не Мэтти? Вот именно.
— Давай поженимся? — сказал Николас и почувствовал, что теперь в его груди не колет, а все сжимается, — Сейчас.
Любой человек будет волноваться, ожидая ответ. Николас знал, что Мэттью его любит, а все равно волновался. Даже если время после вопроса до желанного ответа всего секунда или две — это время растягивается, а страх накатывает сильнее.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

12

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Новость о том, что капитан корабля мог проводить официальные мероприятия, такие как свадьбы или похороны, не удивила Мэттью. Всё же не зря папочка потратил столько денег на юридическое образование. Мэттью знал, что это действительно легально, причём не имело значения, гражданином какой страны партнёры являются. Если законодательство другой страны позволяло подобное, бланк от капитана просто обменивался в местном органе регистрации на официальный документ и вуаля, вы женатая пара.
Однако Мэттью совершенно не думал в тот момент, что они на самом деле могут согласиться на предложение забавного капитана. Никки полюбопытствовал, видимо, никогда с таким не сталкиваясь, да и только. Они отправились дальше на прогулку, прижимаясь друг к другу плечами и неизменно улыбаясь.
Да даже когда Никки поинтересовался в первый раз, Мэттью всё ещё не предполагал, что это серьёзно. Они весь день разговаривали о каких-то личных вещах и немного дурачились, так что и этот вопрос Мэттью воспринял именно с таким контекстом. Никки просто интересовался, как его партнёр относится к бракам, так как до этого речь об этом не заходила. Возможно, немного подшучивает по-доброму, мол, как тебе такая идея, да и только.
— Конечно, хотел бы, — честно и ответил Мэттью с немного смущённой улыбкой.
Как он уже и думал, когда-нибудь в будущем он и правда хотел бы выйти замуж за этого человека. Даже не сомневался, что у них будет счастливый крепкий брак. Просто надо было, наверное, закончить всю эту эпопею с отцом, университетом и карьерой. Пожить вместе на отдельной квартире, в конце концов, как это делают нормальные люди.
Впрочем, видимо, они оба с первого дня нормальными-то и не были. Никки остановился, и Мэттью тоже, поднимая на партнёра вопросительный взгляд. На лице Никки оказалось какое-то нечитаемое выражение. Мэттью и правда не сразу понял, в чём дело.
А потом этот вопрос… Сердце сразу разогналось так, что мальчик услышал его стук в ушах. Ему серьёзно не послышалось? Пусть Мэттью и считал последующий вопрос штампованным и банальным, но он как-то непроизвольно сорвался с губ.
— Ты серьёзно?
В огромных глазах, конечно, плескался шок, но Никки не заметил бы ни капли отторжения или даже страха. Он и не смог бы. Да, какая-то более рассудительная часть Мэттью тихонько полагала, что спустя два месяца это решение было поспешным. Но девяносто девять процентов остального рассудка медленно заполняло счастье.
Пожалуй, Мэттью был согласен ещё до того, как произнёс это вслух. И мысли его были очень схожи с тем, что мелькало в голове Никки. Если не он, то кто? Никки был самым лучшим человеком на свете. Он был его любимым партнёром, его лучшим другом, его счастьем и душой. Мэттью не утрировал, когда говорил, что не представляет своей жизни без Никки. Зато жизнь с ним, их супружескую жизнь, представлял очень хорошо.
— Николас Фредерик Лестер Таунсенд Стрикленд, — с расплывающейся счастливой улыбкой проговорил Мэттью. — Вы серьёзно делаете мне предложение? Осознавая, что это по-настоящему и всю серьёзность последствий?
Обнимая партнёра довольно крепко, Мэттью чувствовал, как сильно бьётся и его сердце. Нет, он и по лицу Никки понимал, что тот вовсе не шутит, но было приятно осознавать, в каком радостном волнении они оба пребывали. Чёрт возьми, они серьёзно сегодня это сделают! Без шуток, они сегодня станут мужем и мужем! Но, как бы невероятно волнительно это ни было, Мэттью ни секунды не сомневался в своём решении.
— Давай поженимся, — проговорил он, глядя в глаза партнёра. — Я хочу стать твоим мужем. Сегодня.

+1

13

Николас и сам до последнего момента не думал, что они согласятся на предложение, сказанное явно совсем не серьезно. Кажется, даже этот забавный капитан был уверен, что его речь не прокатит и просто забавлялся от хорошего настроения.
Свой вопрос Николас и правда задал исключительно из любопытства, а потом мысль пошла сама. Сначала стало интересно, как Мэттью относится к замужеству. Николас никогда не отрицал тот факт, что однажды он найдет парня, с которым захочет создать семью. Как и многие другие геи, он радовался, когда в Англии приняли соответствующий закон. Мэттью так уверенно ответил, что мысль тут же скакнула дальше.
Его лицо и правда изменилось, Николас посмотрел куда-то вдаль, прежде чем спросить то, что было на уме, и только потом перевел взгляд на Мэттью.
— Серьезно, — ответил Николас, — Я не представляю себя с кем-то еще, так и зачем тянуть?
Более того, скажи кто-нибудь Николасу еще пару лет назад, что он будет вот сейчас говорить эти самые фразы, не поверил бы ни за что. Пусть он и был довольно спонтанным, но в разумных пределах, и уж точно никогда не подозревал, что захочет создать семью так скоро.
Но сейчас Николас ясно осознавал то, что сказал Мэттью. Если они все равно будут вместе, решили вместе жить, идеально подходят друг другу, так чего тянуть? Это отличный момент сделать свадьбу только для них двоих.
Конечно, тот самый один процент, что твердил Мэттью об обычных житейских вещах, которые и так знают все, существовал и в голове Николаса. Но он как-то поутих под гнетом других мыслей, которые тоже сейчас казались вполне себе трезвыми.
— Да-а, — наконец-то улыбнулся Николас, не выдержав счастливой улыбки Мэтти. Он тут же обнял своего мальчика, а тот прижался покрепче, — Я не задумывался раньше, но если ты так же готов стать моим мужем, как я твоим… — Никки смотрел в огромные глаза мальчика и видел, как на них накатывает волна счастья. Оба улыбались и почувствовали особенное счастливое волнение от всего происходящего.
— Давай, — проговорил Николас на согласие Мэттью и тут же его поцеловал. Вот прямо по-настоящему, со всей ответственностью, как будущего супруга.
— Тем более ты выговариваешь мое имя без запинок, не это ли судьба? — не смог не пошутить Николас в такой волнительный для них обоих момент. Тоже своего рода способ справиться с накатившими чувствами.
Они пару минут просто стояли и смотрели друг на друга, улыбаясь, пока Николас не прервал эту идиллию:
— Боже, мне теперь немножко не верится! Но уже невыносимо хочется! — эмоционально воскликнул он и прижал Мэттью к себе крепко-крепко, — Нам нужны кольца! И предупредить того мужика, что мы согласны! И… позвоним кому-нибудь? Нет, не хочу. Ждать их еще… Как я тебя люблю! — И снова поцеловал своего Мэтти, прижимая к себе.
Теперь Николас был особенно воодушевлен и не собирался упускать такую возможность.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

14

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

От накатившего волнения и безграничного счастья Мэттью тоже было сложно поверить в реальность происходящего. Нет, решение о замужестве он принял очень даже осознанно, а не на эмоциях. А вот после согласия, произнесённого вслух, мысли как-то смешались. И их нельзя было в этом винить — ни Мэттью, ни Никки не строили никаких особенных планов на этот день. Они просто хотели провести время вместе, романтично поужинать, нагуляться, чтобы вернуться в общую постель и насладиться друг другом ещё и в сексуальном плане. И уж точно не ожидали, что вернутся сегодня домой в качестве супругов!
Но Никки был абсолютно прав. Мэттью точно так же не представлял себя с кем-то ещё. Он не привык заглядывать далеко вперёд, но сейчас думал об этом и только убеждался в том, что тянуть им было незачем. Они всё равно будут вместе, потому что им было так хорошо друг с другом, насколько это вообще можно было представить. И они всё равно поженятся, так как оба, как выяснилось, очень даже положительно относились к браку. Так и к чему были всё эти приличия, заставляющие выжидать месяцы, а то и годы?
После таких рассуждений даже та капля трезвого рассудка замолчала. В конце концов, все предстоящие бытовые трудности не изменятся из-за брака. Мэттью точно так же придётся разбираться с учёбой, возможной музыкальной карьерой, отцом. И Никки точно так же будет принимать в этом участие, просто теперь не в качестве партнёра, а в качестве мужа. Но суть от этого не поменяется.
Мэттью ещё об этом не думал, но, возможно, ему станет даже проще принимать некоторые важные решения. Хотя бы от осознания, что теперь он замужний человек, и уж точно свободный от воли отца. Станет как-то легче противостоять ему. (Если того вообще инсульт не хватит от осознания, что его сын вышел замуж, да ещё и за кого…). Но все эти мысли ещё не проникали в голову Мэттью, и пока он просто разделял с Никки одно счастье на двоих.
— Думаю, это она и есть! — восторженно отозвался Мэттью на шутливую фразу партнёра о собственном имени.
От поцелуя, такого долгого и глубокого, сердце вновь заколотилось безумно громко. Словно они этим поцелуем и скрепили их свидетельство о браке.
И Мэттью тихо, но всё также счастливо рассмеялся, когда партнёр крепко прижал его к себе, так и зачастив взволнованными фразами. Мальчик не успевал отвечать, но оно и не требовалось. Никки и без того принимал решения, которые Мэттью полностью поддерживал. Он не хотел сейчас никому звонить и никого ждать. Единственный, кто ему сейчас был нужен — Никки. Всех остальных можно было собрать и позже, если они захотят.
— Я думаю, что «тот мужик» уже и так обо всём догадался, — хихикал Мэттью, посматривая на капитана из-за плеча партнёра. — Он нам показывает большие пальцы.
Всё же они подошли к здоровяку, предупреждая, что скоро вернутся, только за кольцами сбегают, и тот пообещал дождаться с широченной улыбкой. Телефон, чудо современности, быстро подсказал, что неподалёку, буквально в шаговой доступности, есть ювелирный магазин. Мэттью даже было решил, что владелец его специально и рассчитывал на таких, как они. Возможно, был даже «в доле» с капитанами, что ловили людей на берегу. Но вряд ли, конечно, магазин, как оказалось, оказался дизайнерским. Редкие туристы могли себе позволить выложить по две тысячи долларов за кольца.
Честно говоря, Мэттью тоже немного повергли в шок такие расценки. Успокаивало только невозмутимое лицо Никки. И, пожалуй, нежелание брать такси, чтобы ехать дальше в город в поисках другого магазина. Да и взгляды обоих как-то быстро упали на одну и ту же модель из белого золота с простым, но интересным дизайном.
— Что ты думаешь, — с новой довольной улыбкой спросил Мэттью, когда они выходили из магазина с заветной покупкой, — насчёт… Мэттью Кеннета Таунсенда Стрикленда?
Да, по дороге он успел подумать и об этом. И, если честно, Мэттью, во-первых, не видел другого варианта. Он не хотел оставаться при фамилии своего отца, не питая к ней никаких особенно тёплых чувств. Во-вторых, почему-то он был уверен, что Никки такое предложение безумно порадует. Они станут самой настоящей семьёй.

+1

15

Глядя в большие, безумно красивые и при этом счастливые глаза Мэттью, Николас даже не сомневался, что они делают правильно. Самое лучшее спонтанное решение в жизни.
Никки сейчас тоже о многом другом не задумывался, кроме того, что Мэтти вот-вот станет его мужем. Пока ему не приходило в голову, например, что теперь он сможет окончательно забрать мальчика от отца, что Мэтти не придется скрывать их отношения, ведь брак особенно и не скроешь, да и что Джонс сможет при этом сделать? Лишит сына наследства? Вот уж чего Николас точно не боялся, его работа приносила достаточно денег, чтобы содержать себя и мужа. Брак открывал и другие возможности: спокойно обсуждать совместную жизнь, а не осторожно спрашивать у партнера, согласится ли он пожить вместе после двух месяцев знакомства, можно отвести Мэтти в Лондон, а не ждать, разрешат ли ему, и так далее.
Кажется, даже капитан не ожидал, что его слова заберутся к этим двоим в головы и решат дальнейшую судьбу. Так что он радостно встретил их снова, все это время глядя на счастливую парочку, и сказал, что обязательно дождется.
Сегодня будто бы был по-настоящему их день, потому что обстоятельства складывались самым небывалым образом. Оказалось, поблизости есть ювелирный салон. Дизайнерский, как выяснили парни, только попав туда. Но Николаса это нисколько не смутило. Он бы согласился и на самое обычное серебряное или классическое золотое кольцо, если бы других не было, но с витрин на них смотрели какие-то особенно вычурные кольца. Чтобы не терять времени, Николас сразу сказал, что им нужно. Взгляды обоих упали на одно кольцо из всех предложенных вариантов из белого золота. Стоимость оказалось почти тысячу триста долларов за одно, но Николаса и это не смутило. Они покупали кольца, которые собирались носить всю оставшуюся жизнь, о каких деньгах вообще речь?
Девушка-консультант поздравила их с покупкой и предстоящий свадьбой, и Никки с Мэтти, и с заветными кольцами пошли обратно.
И тогда Мэтти задал вопрос, от которого у Николаса снова забилось сердце, как умалишенное.
— Вау! Звучит великолепно, Мэтти, — он сжал пальцы на руке жениха, — Ты правда это сделаешь? Спасибо! — Николас крепко обнял мальчика и быстро-быстро расцеловал его.
Николас еще не успел подумать о фамилиях, но это сделал Мэтти и очень обрадовал будущего мужа. Быть под одной фамилией было вовсе не обязательно, но чертовски приятно.
Они вернулись на причал уже минут через двадцать. Капитан, как и обещал, дождался их. Когда все вопросы были утрясены, они сели в лодку.
— Как это волнительно, — признался Николас с улыбкой, — Но я очень счастлив.
Они отплыли от причала. Капитан, со свойственной ему веселостью, сказал, что ради такого дела выберет для них самый лучший вид, как раз для свадьбы.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

16

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

На самом деле, Мэттью смутили цены на представленные кольца только из-за неожиданности. Они приняли очень спонтанное решение пожениться, так что планировали забежать в первый попавшийся магазин и взять первые же попавшиеся кольца. Пусть самые обыкновенные, простые, они всегда смогут их поменять на годовщину свадьбы. Сейчас это был просто символ, который будет ярко напоминать им о том, что они на самом деле это сделали — стали супругами, одной семьёй.
Потом Мэттью этот вопрос перестал волновать. Им действительно понравился один из предложенных дизайнов, а для обдуманно выбранных колец, которые они проносят всю жизнь, цена и впрямь была более, чем достойной. И теперь Мэттью только ловил себя на мысли, что ему не терпится поскорее пережить этот волнительный момент, когда Никки наденет это кольцо ему на палец и назовёт его своим мужем.
Смена же фамилии в современном мире и впрямь была не обязательной. Многие пары предпочитали оставаться при своих, и никого это уже не удивляло. Но не Мэттью.
Он хотел по-настоящему стать частью семьи Стриклендов. И хотел с гордостью носить фамилию своего мужа, их общую фамилию. На подсознании витала и ещё одна, наверное, не слишком романтичная причина — Мэттью хотел окончательно обрубить все связи с прошлой жизнью. Той, где его неизменно спрашивали, не «тот ли самый он Джонс».
И Никки действительно сильно обрадовался, услышав о таком решении. Даже как-то особенно по-британски поблагодарил партнёра за это, что заставило Мэттью улыбнуться.
— Конечно, сделаю, — протянул он, ответно заключая жениха в объятия и с улыбкой подставляя лицо под эти жаркие поцелуи. — Я люблю тебя.
Они поспешили обратно на причал, и Мэттью по дороге признался, что, пожалуй, только сейчас действительно понял Маркуса. Когда тот говорил, насколько особенное счастье они с женихом испытали, приняв подобное решение насчёт фамилии. Они становились настоящей семьёй, а не просто двумя разными людьми, решившими заключить брак. И Мэттью сейчас испытывал то же самое.
Представить только, меньше чем через час они станут супругами. И домой вернутся не просто партнёры, а пара Стриклендов. Это ведь совершенно другое ощущение!
Они поднялись на борт, и капитан заботливо выдал им тёплые пледы, так как на воде, конечно, было ещё холоднее. Записав свои имена разборчивым почерком, оба уселись с краю, кутаясь в один плед на двоих — так оно ещё теплее ведь.
Капитан не обманул, выбрал действительно красивое место. Хотя, честно говоря, вид с корабля сейчас мало привлекал Мэттью. Его взгляд был прикован к жениху, донельзя влюблённый и бесконечно счастливый.
— Так, ребята, какой вариант выберите: классический, морской… ну, знаете, для туристов, со сравнениями вашей любви с лодкой и всё такое. Ну или укороченный, чтобы я объявил вас сразу мужем и мужем и не морозил тут, — всё так же весело проговорил капитан, возвращаясь к своим пассажирам.
— Классический, — решил за обоих Мэттью и улыбнулся ещё шире, словно заражаясь этим настроением от здоровяка. — Я люблю этого парня. И хочу просто дать ему шанс прыгнуть за борт и добраться до берега, пока я повторяю клятву.
Он хихикнул, прикасаясь к губам Никки коротким нежным поцелуем. Но, даже если без шуток, Мэттью всё равно бы остановился на классике. Все эти сравнения с лодкой семьи, качающейся на волнах любви, казались сущей нелепицей, а короткая… Ну они же не в Лас-Вегасе, в самом деле. Хотелось как-то прочувствовать момент, пусть даже они вот так спонтанно и быстро приняли это ответственное решение.
Так что они и правда встали друг напротив друга, повторяя за капитаном известные почти каждому слова о печали и радости, бедности и богатстве, болезни и здравии. И только шире улыбались от неизменного капитанского:
— Николас Фредерик (…о боже мой) Лестер Таунсенд Стрикленд, берешь ли ты в законные мужья Мэттью (слава богу!) Кеннета Джонса?

+1

17

Пожалуй, Николас мог бы понять партнера, почему тот не хотел оставлять фамилию отца, а желал по-настоящему «перейти в семью» к мужу. В отличие от Джонса-старшего, Стрикленды Мэттью приняли очень хорошо. Он уже познакомился с Артуром, который предложил звонить, в случае чего, обедал вместе со своим партнером с Николасом и Мэттью и был бы раз увидится снова. Мэттью уже познакомился, пусть и онлайн, с родителями Никки, когда отец Мэттью даже не знал о существовании Николаса. Мэттью практически жил в квартире младшего брата Николаса, а с другим уже перебрасывался комментариями, хотя ни разу того не видел.
И все равно было приятно, что мальчик принял такое решение, Николас этим был горд.
— И я тебя люблю! — признался он в ответ.
Николас согласился с Мэтти, когда тот заговорил об особенном состоянии после принятия решения жить под одной фамилией. Он совсем об этом не задумывался, потому что не собирался менять родовую фамилию, но сейчас понял, что и правда очень радостно осознавать, что они оба будут Таунсенд Стриклендами.
— Вот бы сегодня успеть узаконить наш брак, — замечтался Николас. Это уже было не настолько важно, наверное, но очень уж хотелось, чтобы все прямо по-настоящему.
Женихи (вот же как интересно думать про друг друга так и называть, хотя бы мысленно, этим словом весь этот час подготовки к свадьбе) кутались в один плед. На лодке было прохладно, погода пасмурная, но им было тепло и как-то плевать на погоду с самого утра. Николас смотрел только на Мэтти, так что и его красивый вид совершенно не затронул. Он только попросил сделать несколько фотографий для них: сейчас, с поцелуем и после. Это же такой момент! И пусть он всегда останется в памяти, первое семейное фото уже заранее было дорого.
— Самый добрый мальчик на свете, — посмеялся Николас на шутку жениха. Но нет, он не собирался отказываться от свадьбы и был полностью согласен с Мэттью — классическая речь подойдет отлично. Лучше, чем туристическая; и хотелось по-настоящему проникнуться моментом.
И он настал. Лодка остановилась, теперь они просто дрейфовали где-то на середине Гудзона, капитан открыл какую-то книжечку, взял их листок с именами и стал зачитывать по тексту.
Сначала показалось, что сердце замедлилось. Казалось, что слова какие-то бесконечные, но Николас повторял их, глядя в большие глазки любимого Мэтти. Но потом сердце забилось быстрее. Намного быстрее. Капитан произнес его имя, и Николас улыбнулся от комментария, хотя в ушах уже отчетливо слышался этот оглушающий сердечный стук.
— Да, беру, — без каких-либо сомнений ответил Николас.
— Мэттью Кеннет Джонс, берешь ли ты (матерь божья) Николаса Фредерика Лестера (ох) Таунсенд Стрикленда в законные мужья? 
Николас знал!... Совершенно точно знал, что Мэттью скажет да. Вот же они стояли, решившие пожениться какой-то час назад. Но в это мгновение сердце все равно взволнованно затрепыхалось, а мысли из головы разом вылетели, ожидая ответа.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

18

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Мэттью же, напротив, казалось, что классическая клятва оказалась какой-то слишком короткой. Он даже успел подумать с лёгким сожалением, что если бы они готовились к свадьбе, он бы не ограничился таким стандартным набором слов. Ему о многом хотелось сказать Никки и за многое же его поблагодарить.
Через секунду это сожаление прошло. Пришло понимание, что было совершенно не важно, что именно они произнесут сейчас вслух. Совсем скоро они станут супругами, одной семьёй, и только это имело значение. И вместо обещаний на словах они покажут это делом. Будут любить и ценить друг друга, разделять и радостные, и печальные моменты на двоих, оберегать их союз, заботиться друг о друге и не расстанутся больше никогда.
И эти мысли согрели Мэттью изнутри лучше всякого пледа или какао. Он продолжал смотреть в глаза Никки и буквально считывал его бесконечную любовь.
Он улыбался, хотя сердце так и выпрыгивало из груди, когда капитан забавно зачитывал их фамилии. И испытал примерно то же самое, что и Никки позднее. Вроде бы и понимал, что Никки ответит согласием, но как же это было волнительно! И когда Мэттью услышал заветное «да», он осознал, что всё это время просто не дышал.
Глубоко вдохнув с лёгким смущением, Мэттью чуть крепче сжал пальцы жениха своими, слушая ответный вопрос. И точно так же, как Никки, не испытывая никаких сомнений или колебаний в ту же секунду и ответил:
— Да, беру.
Эмоции буквально захлёстывали через край. Мэттью уже так хотел прижаться к Никки, чтобы разделить их привычно на двоих, что чуть было не забыл о кольцах. Только напоминание капитана заставило сморгнуть столь сильное желание. Мэттью даже взволнованно прижал ладонь к груди, пока доставал кольцо, предназначавшееся Никки. Он едва пережил один счастливый момент, как за ним следовал другой, не менее эмоциональный.
— Я люблю тебя и всегда буду любить, — тихонько сказал Мэттью, нежно поднимая руку Никки и надевая на его палец кольцо.
Он ощущал, да и видел, как пальцы его подрагивают от волнения. А ведь даже выступая на студенческих праздниках перед целым залом людей руки музыканта не дрожали. Но сейчас Мэттью волновался куда сильнее, хотя, казалось бы, они уже оба ответили согласием. Но было что-то особенное в том ощущении, как любимый человек бережно касается твоей руки, чтобы надеть на палец символ вашего брака.
Кажется, Мэттью опять задержал дыхание на этом моменте. Или же ему от волнения уже просто не хватало воздуха.
— Властью, данной мне правительством штата Нью-Йорк, объявляю вас мужем и мужем!
На миг показалось, что даже этот здоровяк-капитан под конец церемонии немного растрогался, что даже шутить перестал. Почти.
— Что же, настало время вашего первого поцелуя в качестве супругов, — разулыбался он.
И снова сердце застучало, как сумасшедшее. Мэттью сделал небольшой шажок вперед, наконец, выпуская руки Никки из своих, но только чтобы перехватить его крепко за талию. И эта мысль… мысль о том, что сейчас он обнимал Своего Мужа… Отчасти Мэттью даже начал понимать тех людей, что плачут на свадьбах. Кажется, ему и самому было не слишком далеко до того, чтобы прослезиться на эмоциях.

+1

19

Николаса посещали очень похожие мысли. Когда они повторяли эти стандартные слова, он подумал о том, что мог бы сказать Мэттью, если бы они решили придумать собственные клятвы. Но потом это уже стало не важным. Все, что Николас хотел бы сказать этому замечательному мальчику, он может сказать и так, не только на свадебной церемонии. У них вообще вся жизнь теперь впереди. Хватит и на разговоры, и на что угодно.
Пожалуй, новобрачных могут понять только те, кто сам проходил через то же самое. Потому что раньше Никки не понимал, в чем весь сыр-бор. Почему люди могут заплакать в такой, вроде бы, счастливый момент. А, вот почему. Когда двое любят друг друга, свадьба — это особенный шаг в их совместной жизни. Да, не обязательный, но особенный. Николас сейчас переживал все это самостоятельно и в глубине души до него словно просветление нисходило.
Он выдохнул, когда Мэтти ответил, улыбнулся ему еще сильнее… и тоже совсем забыл о кольцах!
«А, кольца же», — тихо пробормотал Николас под нос.
Мэттью взял кольцо для Николаса, и последний опять замер в предвкушении. Еще один важный момент этой спонтанной церемонии.
— Я очень сильно тебя люблю, — так же тихо ответил Николас, глядя только на то, как его Мэтти надевает кольцо.
Потом Николас сам взял колечко поменьше, что предназначалось для мальчика. Он взял руку Мэттью в свою, чувствуя, как у него немного подрагивают руки. Николас и сам чертовски волновался, может, и у него руки дрожат?
— Ты мой муж навсегда, мы будем очень счастливы, — Никки был в этом на сто процентов уверен, потому и проговорил это сейчас так же тихо, как Мэтти произносил свои слова.
Он надел на пальчик кольцо и погладил ладошку, не выпуская ее.
Наконец, капитан объявил их мужьями и дал разрешение на поцелуй. Николас снова разулыбался, он тоже приблизился к Мэтти, взял его прекрасное личико в свои ладони.
— Привет, муж, — сказал Никки со счастливой улыбкой и поцеловал Мужа. Прямо Мужа! Поцеловал!
Особенным было даже то, что теперь он с полным правом мог называть Мэттью своим мужем, защищать его, как муж, быть с ним всегда. Теперь не только для них, но и для всех окружающих будет само собой разумеющимся тот факт, что они всегда вместе в любой стране.
— Я так тебя люблю! — эмоционально сказал Николас и крепко-крепко обнял МУЖА!
Он на сто процентов был счастлив. Они сделали еще пару фотографий и всю дорогу обратно крепко обнимали друг друга. Как мужья.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

20

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Пожалуй, в тот момент, помимо романтических мыслей, Мэттью и посетила уверенность, что он даст согласие и на предложение МакКинни. Его жизнь уже изменилась кардинальным образом. Теперь он был замужем за самым прекрасным человеком на свете. И в этой жизни не было места нелюбимой работе и даже всем этим тягостным связям с отцом. Мэттью действительно стал частью семьи Стриклендов, так что и в остальном решил двигаться дальше, всё сильнее удаляясь от неприятного прошлого.
— Привет, муж, — с любящей улыбкой ответил Мэттью и подался навстречу их первому супружескому поцелую, прикрыв глаза.
Они целовались уже столько раз с момента знакомства, и всё же этот поцелуй и правда был особенным, как и всё, что происходило на борту. Осознание, что теперь они были в официальном браке, выводило даже привычные действия на новый уровень.
Вот ведь, а буквально неделю назад они тихо посмеивались над ДиМарко, окрылёнными собственной свадьбой, прошедшей в начале декабря. Теперь же Мэттью казалось, что они и сами не меньше месяца будут взволнованно осознавать каждый раз, что они не просто встречались, а были замужем.
— И я тебя люблю, — чуть тише, но не менее эмоционально ответил он мужу, крепче сжимая в собственных объятиях.
Капитан тем временем исправно делал фотографии, куда больше, чем просил Никки. Но оно и к лучшему, будет из чего выбрать. Теперь Мэттью был уверен, что в их квартире, которую они несомненно найдут, будет висеть не только его фотография из парка, сделанная мужем ранее. Они с Никки явно были из тех, кто не только отпечатает свадебный снимок, но и поставит несколько в электронную рамку (которая так и стояла на тумбочке в комнате Никки) и, разумеется, на аватарки в социальных сетях.
Усевшись у борта и снова закутавшись в плед, они так и сидели в обнимку всю обратную дорогу и даже почти не разговаривали. Но слова и не требовались, оба думали примерно об одном и том же и чувствовали всё то же, что ощущал партнёр.
Оказавшись на берегу, капитан стал немного серьёзнее. Внёс запись в бортовой журнал, заполнил свидетельство и пояснил молодожёнам:
— Не хочу портить градус романтики, но вам всё равно нужно будет зайти с этим в мэрию, чтобы легализовать брак, — передал он им документы. — На всякий случай я приложил копию своей лицензии, подтверждающей мои права на заключение браков. Иначе вы будете считаться мужьями только на борту моего судна.
— Мы знаем, — улыбнулся Мэттью. — Спасибо!
Градус романтики это вовсе не снизило. Пусть Мэттью и не испортился характером, завершая обучение на юридическом факультете, но законы своей страны он знал хорошо. Им в любом случае нужно было подтверждение государственного органа, так как Никки не являлся гражданином страны, а проживал по рабочей визе.
— Когда нам подтвердят брак, ты станешь законным постоянным жителем Штатов, — хихикнул Мэттью, пока они ловили такси, решив сразу и рискнуть отправиться в мэрию. — Тебя не сочтут предателем родины и Королевы?
В машине Мэттью непроизвольно перехватил руку мужа, разумеется, ту, что с кольцом, и нежно поглаживал его пальцы. Он всё же немного переключился с романтичного на практичный лад, тихо проговаривая Никки:
— Если попадётся адекватный служащий, мы вполне успеем. Надо будет только сказать, что ты не подаёшься на грин-кард и гражданство. А то там будет целая толпа таких, — улыбнулся Мэттью, как-то без уточнений понимая, что Никки американское гражданство вот совершенно было не нужно.
Во-первых, по браку он действительно становился законным жителем и мог без переоформления визы прилетать в страну в любое время, жить и работать. Грин-кард, конечно, давал больше преимуществ, но получить его даже по браку — не так просто, как многим кажется. Там разве что с бубном не нужно было сплясать, дабы доказать, что твой брак не фиктивный. Если когда-нибудь Никки и захочет получить второе гражданство, они лучше наймут для этого юриста, который провозится с целой кипой документов. А они потом придут только на собеседование. (Да-да, были специальные ребята, которые выясняли устно, насколько ваш брак по любви, а не из-за корыстных побуждений).
Во-вторых, Никки был британцем до мозга костей. Мэттью даже не представлял, чтобы его муж захотел бы официально перебраться в Штаты. Скорее это он, Мэттью, однажды соберёт вещички и улетит в Великобританию.

+1

21

Николас и раньше ощущал, что хочет оберегать и заботиться об этом мальчике. Теперь он мог к этому желанию подходить со всей ответственностью. Мэттью — не просто мальчик, с которым он познакомился пару месяцев назад и влюбился. Он муж, и Николас будет его защищать и оберегать, делать его жизнь счастливой, заботиться о нем. И Никки нисколько не сомневался в том, что эти чувства ответны, а это знание было таким важным. Николас только в отношениях с Мэттью понял, насколько важно не просто слышать ответные слова любви, но и быть уверенным, что партнер на самом деле любит, на самом деле дорожит тобой, не будет смотреть на кого-то другого и хочет быть всегда рядом. В смысле, он только с Мэттью понял, какого это — по-настоящему быть уверенным. Мэттью дал ему эту уверенность не только на словах.
Как же Николас любил своего мужа, своего Мэтти.
С этими мыслями он обнимал мужа по пути на берег, бросал на него счастливые взгляды, улыбался ему и прикасался губами к его личику.
По возвращении нужно было уладить некоторые бумажные дела. Николас и Мэттью ждали, пока капитан заполнит документы и объяснит, что дальше с этим делать (впрочем, Мэттью бы и сам мог его проконсультировать). Николас заплатил за всю поездку, и парочка поспешила на такси. И все равно молодожены пребывали в облаке романтики, ничего пока на это не повлияло.
— Вовсе нет, я приведу под крыло Королевы такого талантливого мальчика, который лет через пять выступит на Евровидении за Великобританию, займет первое место и станет любимцем всей страны. Мне еще и орден должны будут, — посмеивался Николас.
Потом Мэттью немного напутствовал мужа по поводу мэрии. Время уже поджимало, мэрия работала только до пяти часов, то есть оставался буквально час до закрытия, и молодоженам очень хотелось легализовать брак именно сегодня.
— Я думал, у тебя есть там связи! — снова пошутил Николас, но тут же чмокнул мужа в нос.
(Как чертовски приятно было думать о Мэтти как о муже и мысленно именовать его так).
Николас, кстати, и правда не рассматривал возможность окончательно переехать в США. Ему нравилось жить в Лондоне, но он не думал, что с этим будут какие-то проблемы. Они вполне могли жить и там, и там, и работа Николаса это позволяла. У него уже начали появляться клиенты из Америки, было много клиентов в Англии, так что никто никуда окончательно мог не переезжать.
— Знаешь, мне так легко оказалось перестроиться и думать о тебе, как о муже. Как будто ничего и не поменялось, — он улыбнулся.
За двадцать минут они доехали до мэрии и тут же понеслись в нужный зал, где все еще было много народу. Николас и не думал, что бюрократия в их странах как-то отличается, поэтому и не удивился. Но попробовал включить очаровательного британца, поймал девушку-служащую и заговорил с ней на своем великолепном оксфордском.
Речь была вроде такой: извините пожалуйста, нам очень нужно сегодня подтвердить наш брак, я совсем не понимаю, как это можно сделать, здесь так шумно и много людей, мы уже долго ждем, и так далее, и тому подобное. Девушка сжалилась и сама принесла им бланки, сказала, в какое окно им потом подходить.
— Так, родной, у нас не больше получаса, чтобы с этим справится, — сказал Николас, пока они за какой-то стойкой заполняли свои бумаги.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

22

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Конечно, Мэттью, как и его мужу, хотелось бы заполучить ещё одно маленькое чудо на сегодня и успеть легализовать брак в мэрии. Но также он понимал, что если у них не получится, он не сильно расстроится. Они и так, всё равно уже были женаты. И даже уже мысленно быстро перестроились и называли друг друга мужьями, испытывая при этом особенное удовольствие. Они носили обручальные кольца, и какая-то там бюрократия не изменит этого. Просто они запишутся на другой день и спокойно получат официальный документ чуть позже.
На шутку мужа в такси Мэттью рассмеялся, хотя и сделал вид, будто возмущается, проговаривая следом:
— Так вот какой у тебя был план изначально? Это всё из-за ордена?
Хотя, конечно, и поцеловал следом Никки с широкой улыбкой. Пусть их свадьба и не была запланированной, эмоций всё ещё было через край. Она задала такое романтичное настроение, что даже обсуждение прагматичных моментов не могли его перебить.
— Нет, — протянул Мэттью на последующую шутку, улыбаясь как-то особенно задорно. — Зато у меня есть связи, которые помогут доказать, что выбесивший тебя клерк сам упал горлом на остриё ручки, и ты в этом ему не только не помогал, но и даже пытался оказать первую помощь, крепко зажимая рану.
Мальчик снова хихикнул. Пожалуй, из-за его милейшего личика такая чёрная шуточка прозвучала особенно зловещей. Вот и вся профдеформация, которую захватил Мэттью за пять лет обучения. Но разве британца можно было напугать чёрным юмором? К тому же, проскакивающим ладно если раз в месяц, а не реже.
Потом волна их чудесных отношений вновь вернула парочку в прежнее русло. Никки приятно признался, что для него сегодняшняя свадьба оказалась настолько естественной, словно ничего и не поменялось. Но в этом Мэттью немного не сходился с супругом во взглядах, о чём, разумеется, тут же и сообщил.
— Для меня поменялось, — улыбнулся он. — Теперь у меня в голове каждый раз при взгляде на тебя как будто табличка огромная загорается, знаешь: «ОН МОЙ МУЖ! НА САМОМ ДЕЛЕ! МУЖ!».
И снова Мэттью рассмеялся, демонстрируя ещё и руками как якобы вспыхивают эти слова на мысленной табличке.
Вскоре они оказались в мэрии, торопливо выясняя куда им надо идти и что делать. Мэттью, честно говоря, вообще первый раз в жизни тут оказался. Но сразу понял, насколько удобно иметь под боком пробивного британца, который за каких-то пять минут успел не только очаровать служащую мэрии своим акцентом, но и получить всё необходимое для их дела. Мэттью не мог не восхититься этим талантом мужа вслух.
Получив нужные бумаги, парни отошли к стойке, чтобы их заполнить. Вписывая свои личные данные, Мэттью тихо улыбнулся на фразу Никки.
— Мне кажется, я говорил тебе что-то подобное в первый день нашего знакомства, — на секунду прервался он, чтобы кинуть весёлый и всё ещё донельзя влюблённый взгляд на мужа. — Я довольно хорош в работе с бумагами.
Чего в прокуратуре было достаточно, так это всяких бумаг для подобных же бюрократических проволочек. Так что намётанный взгляд Мэттью действительно быстро скользнул по листу, а рука как-то привычно поставила галочки там, где надо, вписала данные в пустые поля и, собственно, мальчик закончил.
— Ох, самый ответственный момент, — улыбнулся он, указывая Никки на графу о сохранении или изменении имени после брака.
Это и правда было очень волнительно! Снова даже сердце заколотилось по-особенному, как на борту лодки, с которой они только-только сошли. Ведь одно дело обсудить всё на словах, а тут… всё было прямо официально! Мэттью прямо своей рукой выводил, что с сегодняшнего дня он становится Таунсендом Стриклендом. Так что, закончив с этим, мальчик эту самую руку вновь несдержанно прижал к груди, так разволновался.

+1

23

Пожалуй, Николас бы немножко расстроится, если у них не получится именно сегодня легализовать брак. Ему ведь так этого хотелось! Все в один очень важный для них день! Конечно, бюрократия не изменит того факта, что они уже были женаты, и не важно, когда бы этот брак подтвердили. Но вот взбрело Никки в голову и все тут.
— Нет, конечно, — так же эмоционально ответил он на шуточное возмущение мужа, — Еще и ради рыцарского звания, — и тут же посмеялся.
Николас то и дело бросал взгляд на колечко, которое еще недавно надевал на палец теперь уже состоявшегося мужа. Было очень приятно видеть Мэттью с этим кольцом, как и ощущать колечко на собственном. Мэтти так и продолжал поглаживать его пальчики.
— Это очень полезное знакомство, спасибо, что сказал, особенно, учитывая, куда мы едем. Теперь я спокоен, — улыбнулся Николас. Его и правда совсем не пугало сочетание милого личика Мэтти и черного юмора, британец же. Наоборот, очень нравилось.
Приятное признание мужа снова заставило Николаса посмеяться. Со словами «Как же я тебя люблю» он крепко прижал своего мальчика к себе и смял его щечку поцелуем. В такие моменты Николас мысленно соглашался с Уильямом и его утверждением, что они ужасно милая парочка. Правда, брат говорил это в негативном контексте, Николас же думал в позитивном.
В мэрии, когда Мэттью думал и восхитился своим мужем и его пробивным характером, Николас воспользовался умением своего работать с документами. Мэтти быстренько подсказал, что и где нужно заполнить и поставить, а то после собственного имени Николас как-то растерялся. Так что и здесь они отлично дополняли друг друга.
Николас взволнованно смотрел, как муж выводит свое новое имя в соответствующей графе, а потом снова крепко его обнял. Оба несколько разволновались, а им отлично было известно, что лучший способ справиться с любым волнением — прижаться к мужу, теперь уже самому официальному.
Если бы не объятия, с заполнением бумаг парни бы справились еще быстрее, но и так потратили не больше десяти минут. Они пошли за руку к окну, где, благо, никого не оказалось. Видимо всем, кому нужно что-либо подтвердить, уже ушли. Они вручили бумаги, ответили на несколько вопросов устно (вроде верно ли написано), а потом принялись ждать, пока женщина в окне сделает свою работу. Николас обнимал мужа, так оно было и приятнее, и привычнее.
Вскоре им выдали бумагу о регистрации брака, и на лице Николаса появилась широченная улыбка. Женщина объяснила, что нужно будет сделать Мэттью в связи со сменой фамилии, но мальчик и так это знал.
— Черт возьми, мы это сделали! Я думал, будет сложнее! — обрадовался Николас, когда они выходили на улицу, — Ну что, праздновать? У нас еще ресторан впереди.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

24

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Кажется, все маленькие, но важные события в мэрии поставили финальную точку в и без того непоколебимом уверении Мэттью, что они с Никки не только прекрасная пара, но и отличная команда. Они настолько гармонично дополняли друг друга, что это не могло не вызвать восхищения. И благодаря этому они побороли и злосчастную бюрократию, получив на руки заветные документы с официальным штампом Нью-Йорка.
Сперва, правда, Мэттью опять призвал свою прагматичную частичку, и переговорил со служащей мэрии, чтобы сразу получить сертификат о перемене имени и подать заявление на замену идентификационной карты. В целом, в душе он даже отдельно порадовался, что так рано выскочил замуж. Меньше возиться с бумагами. Считай, только в университет копии документов отнести и в прокуратуру для получения рекомендации на нужное имя.
Потом прагматик в душе довольно улёгся, а на его место снова выскочил восторженный романтик. Поэтому сперва Мэттью снова крепко обнял мужа, едва отойдя от окошка, чтобы освободить место другой припозднившейся паре, а потом восторженно уставился на документы, которые держал в свободной руке.
Снова попросту не верилось, что они это сделали! Что теперь они были мужем и мужем, и Мэттью вот прямо с сегодняшнего дня официально был Стриклендом. И если первый волнительный факт пока распространялся только на Америку (им ещё предстояло забежать в соответствующий орган регистрации в Англии), то второй действовал по всему миру!
Кажется, Никки испытывал ровно такие же эмоции, так что они снова поцеловались и, наконец, направились на выход. Оба донельзя счастливые.
— Ну а мои приключения с мэрией только начинаются, — хихикнул в ответ Мэттью, вновь перехватывая мужа за руку. — Надо поменять теперь паспорт, а то меня в Англию не пустят из-за английской же фамилии.
Это было довольно забавно, так что оба похихикали от такой нелепицы. А потом поехали в ресторан, в который тоже спокойно успевали.
Мэттью даже мельком подумал, что, может, и стоило воспользоваться тем фактом, что этот день был их с Никки и им явно сопутствовала удача во всём, и написать тёзке с согласием. Но потом отбросил эту мысль. Он всё ещё хотел подольше просто побыть с мужем и не думать о другом, даже если это была такая приятная и волнительная возможность. До завтра она подождёт и никуда не исчезнет.
— Жаль, что завтра я не смогу снова остаться с тобой, — по дороге проговорил Мэттью, задумавшись немного о следующем дне.
Будет немного забавно приехать в прокуратуру, чтобы самому же заняться переоформлением себя по новым данным. Но это же совсем не сравнится с тем, чтобы провести ещё один день в объятиях мужа. К тому же Уильям явно на их появление в новом статусе отреагирует забавнее, чем руководитель Мэттью, которого он будет обязан поставить в курс дела. Проблем мальчик с этим не предвидел, конечно. Пусть прокуратура местами была скопищем эдаких традиционалистов, мистер Лассен был хорошим человеком.
— Ты осознаешь, что сегодня у нас с тобой будет первая брачная ночь? — хихикнул Мэттью следом, посматривая на мужа с совсем лёгким смущением.
Последнее, скорее, возникло лишь из-за предположения, что Никки может ответить на этот почти невинный вопрос чем-то более откровенным. Так что Мэттью словно заранее готовился. Таким уж был его муж, ни стыда, ни совести, как говорится.

+1

25

Николас тоже не мог поверить в то, что они это сделали. И даже в то, что он сам предложил, а ведь считался очень рассудительным молодым человеком. Но забавно было то, что Николас вовсе не считал замужество сумасбродством или поспешным решением. Наоборот. Ему казалось все очень взвешенно, логично и вовремя. Как он и говорил Мэттью — зачем ждать, идеальное время сейчас. Кстати, Николас даже поблагодарил того капитана за поданную идею, он очень вовремя их надоумил.
— Точно, паспорт, — вспомнил Никки о документах, которые мальчику еще предстояло поменять, а то совсем вылетело из головы на фоне столь радостных событий, — Не будем с этим затягивать.
Но на шутку, конечно, среагировал, и они оба посмеялись. Родители после такой новости явно еще больше захотят познакомиться с Мэттью и будут спрашивать, когда они приедут. Николасу тоже очень-очень хотелось свозить мужа в Англию. И главное, им теперь не нужно ничье разрешение и деньги судьи Джонса тоже не нужны.
— В смысле, не сможешь? Мы не будем жить вместе? — не понял Николас.
Он снова был немного на своей волне и не до конца понял Мэттью. Тот, видимо, говорил о целом дне, когда ему нужно на работу, а Николасу на учебу. Никки же подумал о вечере. Он вообще уже задумался о том, что Мэттью просто не может жить отдельно, надо поговорить с Уильямом об этом. Муж должен жить с мужем, пока они не найдут отдельную квартиру.
Потом они переключились на еще более приятные моменты их новой совместной жизни, и когда Мэттью задал вопрос, на губах Николаса появилась довольная улыбка.
— У меня еще никогда не было секса с мужем! — обрадовался он, — Вау, новый опыт! Еще и муж такой офигенный! — Николас прижал Мэтти к себе и, да, снова поцеловал, а как без этого.
Как-то вылетело из головы и то, что надо было придумать что-то более смущающее, раз уж Мэтти так хорошо и заранее к этому подготовился. Но у Николаса перед глазами был просто влюбленный новобрачный туман и ничего более.
Они взяли такси и поехали в ресторан. Могли бы прогуляться, но, во-первых, вовсе не планировали забираться так далеко в южный Манхэттен, во-вторых, уже вполне себе нагулялись: столько впечатлений, столько энергии!
В ресторан они успели, и официант проводил их к столику. Николас поймал себя на мысли, что хочет рассказывать о свадьбе всем и каждому. «Ох, простите, что мы припозднились немного, мы женились». Этими мыслями он тут же поделился с Мэтти. Кто э еще мог его понять, если не любимый муж.
Кажется, они были единственной парочкой в ресторане, кто сидел не напротив друг друга, как это обычно было принято, а рядом. Настолько, чтобы могли прикасаться, обниматься, целоваться. Если не считать дня знакомства, с самого первого свидания они садились именно так, даже если в заведении стояли стулья, а не диванчики. Стол — слишком большой расстояние для сладкой парочки.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

26

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Никки был немного рассеян, но это даже несколько умиляло Мэттью. Это ведь явно происходило потому, что эмоции от принятого ими ранее решения захлёстывали через край. И было даже приятно, что именно он, Мэттью, и брак с ним вывел британца из привычного спокойного состояния. Можно было даже в достижения записывать.
Сперва Никки признался, что не подумал о том, что его мужу нужно было поменять паспорт для заграничных поездок в связи с переменой имени. А потом и вовсе недопонял новоявленного супруга, когда тот говорил об очередном прогуле.
Мэттью и правда имел в виду, что завтра ему придётся пойти на работу, которую нельзя было так запросто прогулять, как учёбу. Но после вопроса мужа как-то замялся. Он тоже совершенно не думал о том, что, пусть они и состояли теперь в браке, но собственным жильём ещё не обзавелись. И теперь было странно оставаться жить у Уильяма, точнее, прямо переезжать к нему со всеми вещами. Но ещё страннее было бы поцеловать супруга и уехать ночевать в общежитие, чтобы не напрягать его брата своим присутствием.
— Я имел в виду, что я завтра уеду на работу, и мы не увидимся до вечера, — проговорил Мэттью немного протяжно. — Но… с этим тоже нужно будет что-то решить.
Никки пообещал поговорить с братом, и это было лучшим вариантом. Конечно, при институте были квартиры для семейных, но никто им так быстро подобную бы не оформил. Особенно, учитывая, что Мэттью доучивался буквально последние месяцы. Оставалось надеяться, что Уильям не будет сильно против потерпеть их ещё какое-то время, пока они не найдут подходящий вариант для их маленькой семьи.
Потом оба переключились на более приятные моменты. Хотя, честно говоря, думать о том, что, если всё пройдёт хорошо, они съедутся уже на этих выходных, тоже было немало приятно. И Мэттью снова разулыбался, глядя на восторженную реакцию Никки, осознавшего, что сегодня ночью у них будет новый волнительный опыт.
— Не такой офигенный как мой, но пойдёт, — рассмеялся Мэттью, охотно обнимая и целуя своего самого любимого мужа на свете.
Наконец, немного успокоившись, оба в обнимку направились к краю дороги, чтобы поймать такси и поехать в ресторан. И снова Мэттью никак не мог выпустить левой руки мужа из своей, словно отпусти он её, и Никки исчезнет, не меньше.
Впрочем, в ресторане, муж признался в другой, не менее романтичной вещи, и Мэттью понял, что тоже, в целом, испытывает подобное чувство. По крайней мере, постоянно ловит себя на мысли о том, как расскажет о браке друзьям, как они поведают об этом родителям Никки и Артуру, как, в конце концов, отреагируют на такую новость в университете и на работе. Разве что об отце Мэттью так и не проронил ни слова, да и толком не думал о нём.
Усевшись как можно ближе друг к другу, они снова разговаривали (в основном о свадьбе, конечно), а пока ждали заказа, просмотрели получившиеся фотографии. Глядя на них с Никки со стороны, стоящих на борту корабля и смотрящих друг на друга с неподдельными эмоциями и любовью, Мэттью вновь ощутил, как бешено бьётся его сердце. Каким правильным был этот шаг, в самом деле. Как замечательно, что им попался такой забавный капитан, который надоумил их сделать это именно сегодня.
— Я думаю, что выставлю эту, — проговорил Мэттью, когда оба решали, какой снимок пойдёт в социальные сети.
Как же без этого? Все ведь должны были узнать, что они на самом деле поженились в этот день. Правда, опубликуют они фотографии более поздним вечером, а то и вообще на следующий день, ведь после этого на телефоны явно обрушится немало звонков.
Мэттью выбрал снимок, где Никки, уже с кольцом на собственном пальце, надевал такое же на руку супруга. Оба смотрели на процесс, а не друг на друга, но улыбались так мило и взволнованно. Мэттью очень понравилась фотография, она была какой-то живой. Казалось, она передавала даже то, как подрагивали их руки в такой ответственный момент.
Разумеется, ему очень нравились и другие снимки, особенно с их первым поцелуем в качестве мужа и мужа, но… Эти фотографии Мэттью хотел оставить для себя, поставить их в рамку или даже распечатать для того, чтобы повесить на стену. Это было совсем личным. А тут такой трогательный романтический снимок, как раз для публичности.
Оказалось даже, что помимо фотографий, которые капитан делал во время обмена кольцами и первого поцелуя, тот заснял целое видео! Просто поставил съёмку, пока зачитывал клятвы, а молодожёны повторяли и говорили своё «я согласен». Преисполнившись эмоциями, Мэттью снова поцеловал своего мужа, правда, пожалуй, слишком уж долго для общественного места. Но пошли все к чёрту, кому что-то не нравилось. Они сегодня вышли замуж!

+1

27

Мэттью мог многое записать в собственные достижения. Он с самого первого дня «выводил на эмоции» британца, причем, на исключительно приятные. Да и вообще, можно сказать, украл сердечко у человека, кто к такому совершенно не привычен и даже не ожидал, что однажды может произойти. Но вот они — замужние и счастливые в день своего двухмесячного юбилея.
Николас облегченно вздохнул, когда Мэтти пояснил свои слова. Странно было не просто прощаться с мужем и вызывать ему такси по вечерам. То есть это было странно для них самих — расставаться с партнером совсем не хотелось, но ты понимал безвыходность ситуации, а с мужем и подавно не хочется, к тому же это ведь муж!
Но Никки не сомневался, что Уильям пойдет молодым супругам на уступки. Он и сам знает, как сложно найти приличную квартиру. И если будучи один, Николас еще мог потерпеть полгода и спокойно уехать в Англию потом, то теперь у него был американский муж и жить абы где вообще не хотелось. А вкус у искусствоведа был привередливый.
Ожидая свой праздничный заказ в ресторане, мужья рассматривали получившиеся снимки. Николас даже похвалил капитана — получилось очень неплохо, и если бы не эмоции, захватившие британца в момент свадьбы, он бы об этом переживал.
— Надо будет рассказать родителям, прежде чем выставить фото, — посмеивался Николас.
Родители иногда заглядывали в соцсети, уж точно там проводил много времени Джонатан, который просто с ума сойдет от новости, да и Артур частенько сидел в соцсетях, ему вообще нравилось всякое такое. Так что, прежде чем сообщать о женитьбе всему миру, стоило позаботиться о близких людях, которые могли бы расстроиться, узнав такую новость в интернете, а не лично.
Николас выбрал фотографию, где он и Мэтти смотрят друг другу в глаза со счастливыми улыбками. Кажется, это было сразу после колец, — оба такие радостные.
Интересно, что от части церемонии у Николаса уже остались лишь эмоции, но он уже не помнил в подробностях, что и как говорил капитан, как он сам давал согласие. Зато помнил собственные чувства, буквально на секунду заполонившие как будто все тело, прежде чем Мэтти ответил да. Он отлично помнил те самые моменты, когда и он и Мэтти надевали кольца друг другу. И теперь казалось, что именно это он и никогда не забудет.
Принесший еду официант сказал, что они выглядят очень счастливыми и вообще очень милая пара. Конечно, после таких слов Николас не сдержался и сообщил, что они сегодня поженились. Так что молодожены еще и получили десерт на двоих в подарок от ресторана и поздравления.
Выпили немного вина. От шампанского отказались оба, хотя этот напиток и считается более праздничны. Да и пить особенно не хотелось — впереди слишком много хорошего, и алкоголь будет лишним. Им еще Уильяму сообщать о своем поступке, первую брачную ночь проводить.
Но вдвоем отпраздновали собственный день превосходно. Если честно. Больше болтали, чем ели, воображая уже вслух, как отреагируют родные и друзья на сногшибательную новость.
— Не удивлюсь, если Уильям с кем-нибудь поспорил на нас и продулся, — хихикал Николас, — А что скажет твой Генри?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

28

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

За всей своей радостью Мэттью и впрямь подзабыл о том, что у его мужа, в отличие от него самого, была нормальная семья. Та, которой хочется сообщать о важных событиях в первую очередь. У Мэттью же не было братьев и сестёр, а уж единственному родителю он и вовсе не спешил ни о чём рассказывать. Были только бабушка с дедушкой, с которыми мальчик оставался в хороших отношениях и периодически созванивался, но тем он мог сообщить и позднее — они всё равно не сидели так часто в социальных сетях.
— Точно! У тебя же есть нормальные родители, — хихикнул Мэттью, не боясь признаться супругу в том, что немного увлёкся собственным счастьем; и тут же добавил с не меньшим восторгом: — У меня есть «родители по закону»!
Кажется, эти восклицания очень позабавили Никки. А ведь следом Мэттью ещё осознал, что этот циничный засранец, у которого они с мужем временно будут жить, теперь являлся его братом по тому же закону. Да просто вечер невероятных открытий!
И это правда довольно сильно удивляло в приятном смысле и неизменно радовало мальчика. Это напоминало ему о том, что с сегодняшнего дня он тоже был Стриклендом, и вот прямо на самом деле присоединялся к этой большой для него семье.
— Джонатан будет в восторге от того, что мы теперь родственники, — хихикнул Мэттью, который за последние пару недель успел плотно пообщаться с младшеньким в соцсетях.
Вкусный ужин действительно отошёл на второй план. Он и без того рассматривался лишь как дополнение к приятному вечеру в компании человека, которого Мэттью любил и с которым почти что жил два месяца. А теперь, после такого грандиозного события, и подавно было не до еды и напитков, хоть от бокала вина Мэттью и не отказался.
— Думаю, он только обрадуется, — ответил на вопрос новоявленный Стрикленд. — Он же писал мне, что мы созданы друг для друга. Не такими словами, но…
Потом Мэттью подумал, что всё же стоит позвонить бабушке с дедушкой сегодня, так будет правильнее. Наверное, они удивятся, что двум парням это разрешено, но кроме этого, скорее всего, порадуются за внука. Они очень любили Мэттью, хотя и в какой-то момент приняли решение уехать подальше от города, в котором потеряли единственную дочь.
Мэттью нередко приезжал к ним на летних каникулах, и сейчас почти не сомневался, что прародители снова захотят пригласить их уже вдвоём с Николасом, чтобы хотя бы посмотреть на последнего. Мальчик рассказывал о бойфренде, когда поздравлял их с Рождеством (и это было забавно, потому что более близкому родственнику, отцу, он даже сообщения с поздравлением не отправлял, не то что уж рассказывать о личной жизни). Но видеозвонок Мэттью тогда не устраивал, так что те явно захотят личного визита.
— Бабушка с дедушкой пригласят нас к себе, в Лос-Анджелес, — сообщил об этом и мужу Мэттью, не привыкший и до свадьбы держать хоть какие-то мысли при себе. — Кажется, мы весь этот год в самолётах проведём, раз оказались такими засранцами и поженились втихаря.
Поужинав и толком не заметив этого (разве что Мэттью довольно сильно смутился, когда им принесли подарок от заведения с поздравлениями, на которые ближайшие столики отреагировали аплодисментами), парни собрались домой. Они уже здорово нагулялись, и теперь их ждали не менее приятные звонки, припорошённые кучкой забавных замечаний Уильяма. Правда, по дороге обсуждения произошедшего и ближайшего будущего ни на секунду не прекратились.

+1

29

Николас и правда рассмеялся, когда Мэттью вспомнил о том, что теперь его родители и его братья становятся родителями и братьями мужа. Это было и правда забавное открытие, и оно становилось еще забавнее, если вспомнить, что Мэттью с половиной семьи еще даже не знаком лично.
— Теперь мне еще сильнее хочется им рассказать, — улыбался Николас во всю ширь своего рта, — Особенно Уильяму.
Наверное, если кто-то хорошо знал и семью Стриклендов, и Мэттью, то только бы удивился подобному союзу. Милый и добрый мальчик оказался в семье циничных британцев. Но сам Николас считал, что его муж отлично впишется в семью. К тому же он быстро подхватил британский юморок от братьев, а теперь еще и часто общался с Джонатаном, хотя эти оба были знакомы только в соцсетях, но все равно нашли общий язык.
Николас выглядел и чувствовал себя чрезвычайно счастливым. А еще не мог никак убрать с лица улыбку, что аж щеки начали болеть. Конечно, он уже два месяца рядом с Мэттью, который заставлял своего мужчину постоянно улыбаться, но сейчас они просто побили собственный рекорд.
— О, это очень мило с его стороны. Боюсь, он рассчитывал быть твоим шафером на нашей свадьбе, — улыбнулся Николас.
Мэттью уже рассказывал мужу о своих прародителях как раз в те прекрасные выходные, когда они решили пожить вместе. Николас бы тоже хотел с ними познакомиться, по крайней мере даже по Мэттью было видно, что отношения у него с ними сложились куда лучше, чем с отцом. И Было хорошо, что у мальчика есть хоть кто-то еще из родственников.
— Ну и отлично, съездим в Лос-Анджелес, никогда там не бывал, — улыбнулся Николас.
Они еще не обговаривали свою будущую жизнь, но Николас был уверен, что Мэтти не станет работать юристом в каком-нибудь офисе. Он сам настоит на том, чтобы он даже не думал заниматься делом, которое ему не очень-то нравится. А значит, они будут относительно свободны в передвижениях, Николасу только нужно было закончить обучение.
Закончив обед, который пролетел слишком незаметно для молодоженов, парни засобирались домой. Они могли бы прогуляться, но после таких разговоров срочно захотелось показаться Уильяму на глаза!.. Поэтому взяли такси.
По пути Николас снова рассматривал свидетельство о браке, как будто воспоминаний и колец на пальцах было недостаточно.
— Черт возьми, я теперь замужний человек! Кто бы мог подумать! — радостно сообщил он, положив руку мужу на бедро, — И пока мне наш брак очень нравится, — посмеялся он и все той же неугомонной рукой обнял Мэттию за плечи и чмокнул его в губки.
Конечно, в этом «пока» была толика британского юмора. Николас даже не сомневался в том, что они будут счастливы. И пока ехали, подумал, что ведь уже предлагал Мэтти искать квартиру для жизни вместе. Теперь же они просто обязаны вместе выбирать будущее жилье, как супружеская пара. И теперь Николас будет не просто приезжий британец с бойфрендом, теперь они настоящая супружеская пара. Наверное, при таких обстоятельствах, и шансов будет больше. Квартиру сложно было искать еще и потому, что Николас не собирался снимать ее на долгий срок, когда многих арендодателям именно этого и хотелось.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

30

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info][nick]Matthew Strickland[/nick]

Отношения с прародителями у Мэттью и впрямь были хорошими. Оно и не удивительно. Внук остался единственным живым напоминанием о дочери, да ещё и оказался так похож на неё. И не только внешне. Никки уже знал, что мама его мужа была пианисткой. В интернете можно было найти съёмки её выступлений, хотя Мэттью никогда их не показывал — не был готов смотреть видео даже спустя десять с лишним лет.
На рождественских каникулах Никки узнал и о том, что вся семья Мэттью по маминой линии была творческой. Дедушка был дирижёром, а бабушка — оперной певицей. Тут у мальчика тоже не оставалось никакого выбора. Он был буквально обязан вырасти музыкальным. С одним лишь исключением: музыка Мэттью по-настоящему нравилась, и ей он занимался вовсе не из-за родственников.
Рассказывая о профессиональной стезе мамы, бабушки и дедушки, было видно, как горели эти большие глаза. Мэттью гордился достижениями родственников, их талантами. А вот как-то про наследственных юристов мальчишка даже рассказывать не спешил. Ну да, по линии отца у него были сплошные судьи, но что тут интересного?
И, пожалуй, обдумав немного дольше собственную мысль, Мэттью порадовался, что они с мужем поедут в Лос-Анджелес. Никки был обязан понравиться его прародителям, хотя бы потому, что те будут рады узнать, что именно этот молодой человек дал их внуку толчок, чтобы бросить нелюбимое дело и попытать счастья в музыкальной сфере.
— Точно, — протянул снова Мэттью, когда супруг предположил, что Генри мечтал стать шафером на свадьбе лучшего друга. — Боюсь, он будет переживать не из-за этого. Они с Фиби вместе уже больше года и, когда она услышит нашу милую историю про два месяца…
Мэттью немного смущённо хихикнул, хотя и правда чуть-чуть сопереживал другу. Фиби была хорошей, но всё же довольно классической девушкой. Из тех, кто явно ждёт предложения в более-менее длительных отношениях. Генри же был, опять же, хорошим, но вполне себе двадцатичетырёхлетним парнем, который не спешил связывать себя узами брака. Хотя и любил свою девушку. Да, Мэттью явно ему не завидовал. Однако теперь он был Стриклендом, и определённо покусанным Николасом.
— Но! — поднял палец он. — Я не откажусь стать шафером на его свадьбе.
Вот не засранец ли?
В такси свадебные разговоры продолжились, и Мэттью тоже не переставал улыбаться. Особенно потому, что его муж никак не мог удержать свои ручки на месте и то и дело хоть как-то прикасался к новоявленному супругу. Было очень приятно.
— Думаю, надо радоваться, пока он тебе нравится, — рассмеялся в ответ Мэттью. — Потом я отращу бороду и живот… знаешь, вот эта классическая заляпанная футболка с какой-нибудь бейсбольной командой…
Продолжить нелепую фантазию Мэттью не смог, так как был зацелован таким же смеющимся мужем, и это было… просто хорошо. Пожалуй, сейчас, сидя на заднем сидении обычного такси, Мэттью испытывал настоящий пик счастья. Рядом с ним был самый любимый человек на свете, его муж, и Мэттью отчего-то очень чётко понимал, что теперь так будет всегда. Конечно, не в том плане, что они всегда будут настолько счастливы, нет. Их семью явно в будущем будут поджидать и нехорошие новости, и печальные события. Но Никки всегда будет рядом. И они всегда будут любить друг друга.
— Я люблю тебя, — решил повторить это и вслух Мэттью, вновь глядя на Никки так, что выражал свои чувства одним лишь взглядом.
Так они добрались до квартиры Уильяма, заваливаясь внутрь с раздражающе счастливыми улыбками и этой своей аурой любви друг к другу, которую уже раз подмечал средний брат. Мэттью тоже ощутил это нетерпение рассказать Уильяму о том, что произошло (и посмотреть на его реакцию), но всё же решил предоставить первое слово Никки. Один британец явно лучше донесёт свою мысль другому. Да и выглядеть это будет как в британской комедии, а они так нравились Мэттью…

+1


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » Love Me Tender


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно