В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti


† In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Когда решили, что в Италию поедут Николас и Мэттью, Маркус, кажется, что-то сказал насчет отпуска. И вот что забавно, Николас и правда начал воспринимать эту поездку как отпуск с того самого момента, как зашел в комнату отеля в аэропорту к дремавшему чертику. Да, уже вторую ночь они работали, но все равно ведь проводили время вместе, много шутили, смеялись, целовались, обнимались. Сексом занимались, кстати, куда больше, чем в Нью-Йорке в последнее время. Короче, это и правда походило на отпуск. Они умудрялись смеяться даже в темном Апостольском Дворце, где находились ну совершенно нелегально.
— Лорд Таунсенд Стрикленд, попрошу, — Николас поднял палец вверх, показывая всю важность, хотя с лица не сходила улыбка, — Мы все-таки благородные. И ты думаешь, мы собак не держим, что ли? — посмеивался он.
Да, пожалуй, шутка была не совсем в его стиле. Ну что ж, Николас общался с людьми. И мог шутить по-разному. За триста лет и не такому научишься. В любом случае, Николасу нравилось, когда Мэтти смеялся. Да и кому не понравится смешить любимого?
Оказавшись снаружи, они все-таки решили зайти в отель, чтобы гулять было комфортнее, а не с бумагами и сутаной в руках. Правда, сначала поцеловались, Николасу очень нравилось обнимать чертика за тонкую талию и прижимать к себе, правда, часто он спускал руку чуть ниже.
— На море? Сейчас? — улыбнулся Николас такой внезапной идее, когда они уже пошли, взявшись за руки, к отелю, — Поехали, конечно, но ты же знаешь, что в темноте моря не видно? Даже мне, — он посмеялся.
Это было правда. Все, что мог увидеть вампир — это лунная дорожка на воде, если таковая имеется и волнующееся пространство. Не совсем черное, как люди, но все же. Вода отражала то, что было вокруг, а если вокруг — только ночь, то Николас видел в воде ночь, как и другие.
— А как мы поедем? Хотя… в отеле же может быть прокат автомобилей, — подумал Николас. В маленьких отелях вряд ли, но они же остановились в сетевом «Холидей-инн» с ночным администратором и всякими дополнительными удобствами, так что вполне рабочий вариант.
До отеля дошли все за те же десять минут и спрятались в номере, чтобы переодеться и оставить вещи.
— Сунь бумаги прямо в ноутбук, не хочу, чтобы их кто-то видел, — попросил Николас.
Может, уборщицы и не заинтересуются, а может и заинтересуются, всякое бывает! Найдет еще там какое-нибудь знакомое имя, вся конспирация коту под хвост!

Уильям еще не договорив понял, что его предложение не самое удачное. Да, Джонни вообще в это вмешиваться нельзя, Эрика предпочтет все-таки сначала посоветоваться. Да и, если подумать, после такой выходки и Уильяму достанется. Если не от Маркуса и Эрика, то от Николаса ну сто процентов.
— Да-а, с вами крови не напьешься, — хмыкнул Уильям, легко отказываясь от этой идеи, — Посмотрим, куда он идет, потом позвоним.
Сначала было ну совершенно ничего интересного. Немного нервный священник заканчивал свои вечерние обязанности, ходил туда-сюда, что-то делал, наконец, закрывал главный вход в церковь. Потом снова пошел в рабочие помещения прихода. Крыска неотступно следовала за ним. Не лапка в ногу, держалась на расстоянии, так, чтобы ее не было заметно, но все же.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

62

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью даже не задумывался о том, как он воспринимал эту поездку. Они вроде и делами занимались, причём очень результативно. Но, с другой стороны, они проводили вместе даже больше времени, чем в Нью-Йорке, постоянно шутили и смеялись, любили друг друга, и, да, сексом тоже занимались чаще.
Наверное, чертёнок не назвал бы это отпуском — всё же голова то и дело была забита важными делами и планами относительно расследования. Просто они с Никки были отличной командой, которые умели делать всё правильно, не теряя при этом прекрасных чувств друг к другу. А ещё они выполняли все планы настолько слаженно, что могли вот себе позволить и время для отдыха выделить достаточно, не только под сон.
— Я подумаю, оскорбляться на тебя или нет, — с улыбкой заявил Мэттью, но за округлую попу вампира всё равно ущипнул.
Будет он тут ещё сравнивать чёртика с собаками, которых они там в своём благородном поместье держат. Ответить Никки не успел — Мэттью благоразумно после этой шалости нырнул в невидимость и был таков. А потом и забылось, пожалуй.
Разговоры завелись уже другие, не слишком шутливые. Мэттью сначала хотел было поддаться воле случая и предложить партнёру решать, куда они пойдут гулять. А потом вдруг вспомнил, что от Рима было недалеко до моря. Не Адриатического, конечно, и уж точно не Средиземного, но в апреле разницы особенно не было никакой.
— Зато его слышно, — пожал плечами чертёнок, продолжая улыбаться, неторопливо следуя к отелю. — И оно пахнет морем.
Не зря же рядом со всеми пляжами мира устраивали променад. Было очень приятно прогуливаться вдоль моря или океана, даже если за чертой освещённой дорожки зияла полнейшая темнота. Просто слушать этот особенный шум волн, чувствовать запах влажной соли и мокрого песка. Мэттью полагал, что даже прохладная погода не сможет изменить этой романтики.
Пока Николас переодевался, чертёнок, следуя его просьбе, спрятал все распечатки в ноутбук, да и сам компьютер сунул в рюкзак. Конечно, вряд ли в таком престижном отеле кто-то будет лазать по личным вещам или воровать, но им перестраховка точно не помешает.
Потом парочка спустилась, выясняя у администратора о прокате автомобилей. Кажется, их визит запомнится местным надолго. Приехали странные геи, заняли семейный номер и постоянно куда-то шляются по ночам.
Машину арендовали на имя Николаса. Мэттью, конечно, постоянно таскал с собой права, но, как уже было сказано раньше, никогда не стремился садиться за руль. И уж тем более чертёнок не слишком хотел аккуратно ехать в ночи по итальянским улочкам, которые и в столице были достаточно узкими.
— Никки, главное, помни, — серьёзно проговорил чёртик, положив ладонь на руку вампира, когда они сели в машину. — Здесь правостороннее движение. Это нормальная страна, они ездят по правой стороне.
Засранец заранее знал, какой примерно будет реакция Николаса на заявление о «нормальности» страны. А оттого и не стал себе препятствовать, когда решил проговорить шуточку вслух.

Благо, Уильям быстро понял, что его предложение, по крайней мере, сейчас не актуально. Так что Эрика смогла снова сконцентрироваться на разведке. В лесу уже темнело, но ведьма пока этого не замечала за закрытыми глазами.
Священник занимался обычными делами, готовил церковь к закрытию. Потом вернулся к известному уже кабинету, молча собирался, а после отправился, вероятно, домой. Эрика сообщила об этом, когда священник вышел на улицу из специального служебного входа.
— Давайте посмотрим что ли, где он живёт, — пробормотала ведьма, заметно напрягшись от сосредоточения.
Дверь закрывалась плотно, если священник закроет её, придётся долго искать выход наружу. Так что Эрика напряглась, заставляя крысу шустрее перебирать лапками, чтобы та успела выскользнуть следом за мужчиной.
— Только не прихлопни меня, мил человек, — опасливо проговорила Эрика, которая не хотела бы ощутить подобное.
Впрочем, священник даже не заметил, как следом за ним юркнула в щель закрывающейся двери крыса и тут же скрылась в кустах. Эрика даже выдохнула с некоторым облегчением, когда получилось безболезненно выбраться.
Следить на улицах было даже попроще. Здесь было много объектов, между которыми можно было преспокойно сновать. Так что Эрика «проводила» священника прямо до дома. Двоим сопровождающим, небось, было чертовски скучно всё это время, но слежка — занятие такое… Нудное даже для следящего.
— Пожалуй, пора закругляться, — предложила Эрика. — Всё, что он может ещё кому-то сказать, вы легко узнаете на допросе позже.

+1

63

Как провести время, решили быстро — море. Откуда взять машину тоже. Николасу оставалось только переодеться в нормальную одежду, вместе с Мэтти взять машину, и они готовы. Вампир рад был сбросить с себя священническое облачение. Для хохмы он, конечно, возьмет его домой, но носить все время эту грубоватую черную ткань, которая развивается на ветру — такое себе удовольствие. Рубашку и брюки с ботинками он хоть и попытался выбрать получше, но уж что было. Поэтому Николас с большим удовольствием надел собственную одежду и удостоверился, что выглядит отлично.
— Что? Я все-таки на свидание еду! — сказал он, поймав взгляд чертенка.
Николас не считал, что они были какой-то уж слишком странной парой. Ему казалось, что, например, русские ведут себя и того хуже. Приезжают шумной толпой, пьют, тоже гуляют ночами, но при этом могут вернуться в неподобающем виде. Тогда как странные англоговорящие геи со стороны выглядели очень мило, всегда были вежливыми, улыбчивыми, да еще и заботились друг о друге. Вспомнить хотя бы прошлый раз, когда Николас возвращался в отель, держа Мэттью на руках, под удивленные взгляды ночного администратора (ведь этот высокий парень не казался особенно сильным).
Машину взяли без проблем, свободные были. Уселись, и тут Мэтти ранил вампира в самое сердечко. Да-да, буквально осиновым колом.
— Нормальная? — повторил он, ошарашенно вздохнув и прижав ладонь к груди, — Ты говоришь какие-то крамольные вещи, перестань!.. Ну все, обидел, — сжал губы Николас.
Конечно, это было не совсем по-настоящему (про обиду, про все остальное очень даже!!!)
Николас завел машину, и они выехали с автостоянки. По полупустым улицам добрались очень быстро и припарковались просто там, где было место рядом с пляжем.
Вдоль берега, чуть подальше от воды, тянулась дорожка с фонарями. Прохожие еще гуляли, было не так уж поздно, но осталось их очень и очень мало.

Священник оказался настолько нервным и сосредоточенным на себе, что не заметил целую крысу у себя под ногами. Жаль, ничего из этого не могли видеть Уильям с Джонни. они только слушали комментарии Эрики, которая… ну, короче, книжки ей не писать.
— А ты все чувствуешь, что происходит с крысой? — уточнил Уильям просто из интереса, а то ведьма так переживала, что «её» прихлопнут.
Дальше началось неимоверно скучное дело: приходилось просто ждать, пока Эрика, управляя крыской, досмотрит, где живет этот священник. И ладно, он еще такси не вызвал или на автобус не сел, а пошел пешком до собственного дома.
— А возвращать домой ты ее не будешь? — поинтересовался Уильям, — Я имею в виду крысу. У вас же что-то типа… равноправного обмена. Что-то я такое слышал, — улыбнулся вампир.
Но он и правда слышал это еще лет сто назад. Ведьмы утверждали, что за все нужен обмен. И это вовсе не о плате их услуг, а о любом пользовании: использование сил природы, растений и так далее. Типа срываешь цветок, значит, должен что-то посадить взамен и так далее. Во всех этих штуках Уильям, конечно, не разбирался, хотя и Стрикленды всегда хорошо общались с ведьмами. Еще и до тех пор, как во время инквизиции их сжигали пачками. Сначала ведьмы помогали укрываться вампирам, потом вампиры помогали ведьмам скрываться от церкви, наученные горьким опытом. Ведь когда закончились крестовые походы, церковь взялась за ведьм. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

64

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью похихикал ещё в отеле, когда его вампир решил вдруг принарядиться. Вроде бы чёртик должен был привыкнуть после жизни с таким-то эпатажным отцом, но отчего-то ещё не смирился, что и партнёра выбрал такого же. Не настолько критично относящегося ко внешнему виду, конечно, но всё же немало обращающего на это внимание.
— Ты очень красивый, как всегда безупречно выглядишь, — улыбнулся Мэттью, когда партнёр обратил внимание на его взгляд и хихиканье.
С одной стороны, чертёнок, конечно, хотел «успокоить» таким образом вампира. Но всё же был абсолютно искренним в своих словах. Никки для него всегда выглядел именно так — безупречно. Причём с первого же дня! Всё же в первую очередь все так или иначе обращали внимание на внешность, а внешность Николаса была такой, что чёртик почти моментально влюбился — вот каким красивым он его считал.
В машине чёртик продолжил баловаться, и теперь уже хихикал над предсказуемой, но всё равно забавной реакцией Никки. Ну а что, только им с братьями можно было посмеиваться над Америкой? Мэттью это, конечно, нисколько не обижало, но пошутить в ответ, как сейчас выяснилось, он тоже неплохо мог.
— И что же мне сделать, чтобы ты перестал обижаться? — улыбался чертёнок, охотно готовый пойти на такую «сделку» с партнёром.
Кажется, он и вне рабочего времени неплохо отвлекал своего вампира. После всех этих шуток и сделок, Николас, наконец, тронулся с места. И Мэттью с забавным выражением лица тихонько шепнул ему:
— Милый, включи ближний свет…
Отчего-то даже это вызывало улыбку — не только смеющуюся, но и донельзя влюблённую. Хотя, казалось бы, ничего и не произошло. Николас и без фар всё прекрасно видел, вот и отвлёкся. А может даже и не отвлёкся, а собирался сделать это по ходу.
Собственно, вся получасовая дорога прошла очень мило и вместе с тем забавно. Мэттью совершенно не пожалел, что предложил не просто прогуляться по городу, а куда-то поехать. Была особая романтика и в таких ночных поездках по трассе.
— Всегда хотел попутешествовать, как в фильмах показывают, знаешь, — признался с улыбкой чёртик. — Чтобы ехать просто по наитию, ночевать где попало и вот это всё. И обязательно с гитарой, в этих делах без гитары никак.
Потом добрались до прибрежной черты, и Мэттью выбрался из машины, сразу чувствуя тот особенный запах, о котором думал. Здесь было ещё прохладнее — понятное дело, рядом с водой. Но Мэттью был в пальто, а под боком у него тут же образовался очень уютный и тёпленький вампир. (Вот люди бы с ума сошли от новости, что о вампира можно было греться. Ну, те, которые не входят в ФАС и иже с ними).
Они неспешно прогуливались по променаду, слушая шорох волн, и настроение было такое… особенное. Очень подходящее свиданию.
— Ветер стих, океан спокоен, нам пора отправляться в путь, — негромко пропел чертёнок с лёгкой улыбкой на лице. — Небо стемнело, все остальные ушли, и нам пора.
Сперва эта довольно старая песня пришла в голову просто из-за близости с морем, да и начал её петь Мэттью не с начала. А потом как-то подумалось, что эта песня очень даже подходит романтичному настроению. Так что припев чертёнок тоже исполнил и даже чуть громче, хотя и явно снова засмущался.
— Ты бы уплыл со мной? Оставил бы всё позади и уплыл прочь? Лёг бы рядом со мной, когда солнце спрячется за горизонтом? Ты бы принял меня таким, какой я есть? Я бы обнимал тебя на протяжении всего пути…

Эрика подтвердила, что чувствовала всё происходящее с крысой. Она ведь проникла в её сознание, владела её телом. Могла управлять всеми мышцами, чувствовала запахи, слышала, а, следовательно, ощущала все-все нервные реакции.
— Или ты думаешь, я от отвращения вздрогнула, грохнувшись на унитаз? — тихо посмеялась ведьма.
Теперь они уже могли спокойно разговаривать, и Эрика не ограничивала себя в словах. Ей не нужно было подслушивать или сильно концентрироваться. Идёт своей крыской по улице и идёт, главное нужного человека из виду не потерять.
— Да верну, куда деваться, — подтвердила Эрика позже, как раз разворачиваясь крысой и следуя обратной дорогой до церкви. — Не потому, что мне её жаль, конечно. Просто очень хотелось бы вернуть часть своей энергии. А на таком расстоянии она рассеется.
Так что пришлось ещё немного подождать, пока крыса преодолевала весь путь обратно. И было забавно, когда та приблизилась к нужному месту, и Эрика увидела их троих со стороны, да ещё и с такого ракурса, где все казались великанами.
— Жуть, я теперь понимаю, почему она вас хотела покусать, я бы тоже на её месте хотела, — посмеялась Эрика, открывая глаза.
Она снова провела ладонью над животным, и быстро убрала руку. Пришедшее в сознание крыса отчаянно осмотрелась, сдавленно пискнула и принялась улепётывать со всех лап.

+1

65

С первого же дня Николас выглядел безупречно для чертика, потому что он всегда выглядел безупречно! Именно для этого вампир и стоял у зеркала, когда одевался и подбирал одежду. А как же иначе?
Все дело в том, что Николас умел одеваться, знал цену первому впечатлению (когда встречают по одежке), хотя и не придавал большого значения одежде, запросто меняя одно на другое. А вот Мэтти был красивым сам по себе, хотя тоже всегда одевался очень стильно. Видимо, благодаря отцу, а теперь и Николасу. Потому что сейчас на чертике были все те же джинсы, что вампир купил для него, пальто, купленное им же, и свитер, который мальчик нашел в чемодане бойфренда.
— Спасибо, малыш, я рад, что ты так думаешь, — улыбнулся Николас.
Хихикательное настроение у них, кажется, вообще никогда не проходило. Случались вспышки серьезности во время работы, но длились они недолго.
Мэтти вот продолжал хихикать и в машине, Николас, естественно, от него отставать не собирался.
— Скажи, что Великобритания — лучшая страна на свете, и поцелуй меня, — улыбнулся он.
Когда они уже поехали, Мэтти напомнил о свете фар, после чего вампир скосил на партнера взгляд и улыбнулся. На самом деле он подзабыл об этом, слишком отвлекся на мальчика.
Николас не часто ездил на машине, в Лондоне ему редко это было нужно, все привычное и любимое находилось рядом. в Америке садился за руль пару раз, когда не было Уильяма, которому ну очень нравилось водить. Так что не удивительно, что вампир подзабыл об этом правиле, которое людям даже не надо напоминать, особенно в темноте.
Но Николас никогда не воспринимал свои оплошности как оплошности, он столкнулся с влюбленным взглядом чертенка и тем же ему ответил.
Пока ехали — болтали. Обо всем на свете, как у них это часто и бывало. Николасу очень это нравилось, ведь ни с кем еще не было такой милой открытости.
— А мне всегда нравилось путешествовать морем. Знаешь, когда пассажирских самолетов еще не было. Я так в Нью-Йорк приезжал в двадцатых. На большом пассажирском лайнере «Аквитания». Тогда это был самый большой лайнер.
Да, они с чертиком были немножко разные. Сложно было представить Николаса с гитарой у костра, подпевающего песни, а вот на шикарном лайнере — запросто. Чертик же легко представлялся и с гитарой, и у костра, и жарящим зефирки. Но это парочке все равно не мешало.
Прогуливаясь по променаду, парочка шла совсем рядом, снова в обнимку. Когда Мэтти запел. Николас посмотрел на него сначала с удивлением, потом с восхищением. Он уже знал, что чертику нравилось петь, он всерьез этим увлекался, но еще ни разу вампир не слышал партнера и его замечательного такого сильного голоса. Так что теперь, когда Мэтти пел, Николас смотрел только на него, не скрывая своих чувств.
— Вау, это восхитительно! — выдохнул он, когда мальчик замолчал, — У тебя очень-очень красивый голос!
Николас остановился и поцеловал своего чертенка, который снова засмущался от этих слов. Но вампир не собирался останавливаться.
— Мне очень понравилось, почему ты не пел мне раньше? Обворожительный голос!

Уильям не был уверен, что это очень уж здорово — чувствовать все то же, что и животное, которым ты управляешь. Действительно, мало ли что случиться. Да и не рискнешь лишний раз.
¬— Мало ли, вдруг у них не убрано, — пожал плечами Уильям.
В общем, теперь поговорить можно было нормально, да и шептать не приходилось. Просто сидели, обсуждали управление животными и в чьем мозгу хотелось бы побывать.
— Ну, допустим, нужен тебе орел. А попробуй его поймай еще. Как-то это не очень удобно, — доносилось до Эрики из разговоров парней.
Короче, она явно произвела впечатление на молодежь. Потом парни увидели, как эта крыска бежит обратно к ним, словно бы уже сдружилась. Как только Эрика открыла глаза и забрала свою энергию, бедное животное взвизгнуло и убежало рассказывать подругам о чудовищах, что преследовали ее. Оставалось надеяться, что в крысином царстве есть крысиный психотерапевт.
— Тогда собираемся в ФАС. Там нас, наверное, уже заждались, — Уильям поднялся и потянулся. А то, извините, задница уже успела приплюснуться. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

66

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Хихикая, Мэттью покорно повторил про лучшую страну на свете и с куда большей охотой перегнулся через коробку передач, чтобы сладко поцеловать вампира. Возможно, на то и напрашивался своей шуточкой.
Что касается же фар — чертёнок и сам не считал это какой-то оплошностью. Понимал же, что вампиру те нужны были исключительно для соблюдения правил дорожного движения. И Мэттью совершенно не боялся ехать так, в темноте. Просто не хотел привлечь случайное внимание, попасться под обзор камер или дорожной полиции. Отделались бы, конечно, штрафом, ничего смертельного, но зачем это лишнее удивление, как эти двое ехали по такой темноте. Ещё бы заставили всякие тесты проходить.
Однако это напоминание вызвало у Мэттью внезапное умиление. Как будто он в очередной раз вспомнил, что рядом с ним был настоящий вампир.
— Я бы, наверное, не смог морем, — задумчиво проговорил чертёнок. — Столько дней, когда вокруг одно и то же!
Да, запереть чёрта на корабле — явно к беде. От тоски и уныния он начал бы вытворять что-то эдакое, не довольствуясь развлечениями, которые предоставляли крупные лайнеры. Мэттью любил разнообразие, смену обстановки, что-то новое. Он бы и автостопом по Европе с удовольствием бы поездил, благо, бояться нечестных людей ему было незачем.
Однако вырос, чтобы самостоятельно отправляться в такие путешествия, чертёнок только недавно. А его отец явно был не из тех, кого можно подбить на подобные приключения. Он вон во время расследования страдал, когда пришлось три дня одну и ту же одежду носить. То есть Маркус бы мог согласиться на подобную выходку ради сына, но удовольствия ему бы это не сильно принесло, а так совсем не интересно.
Краем сознания Мэттью тоже подумал о том, что и в этом они с Никки были разными. А потом улыбнулся, потому что вампира, как и джинна, тоже было сложно представить в таких поездках в стиле хиппи. Вот ведь угораздило перескочить от одного любителя комфорта и обслуживания по высшему разряду к другому.
Но несмотря на всё это, с Никки было хорошо. И чертёнок ни за что на свете не променял бы это чувство и их любовь на что-то другое.
Когда на променаде Мэттью запел, боковым зрением он видел, как шикарные брови Николаса взметнулись вверх. Он и правда впервые слышал, как поёт его партнёр, и, наверное, это было сильно удивительно. По крайней мере, Маркус говорил сыну о том, что у него поразительно сильный голос, при том, что обыденно разговаривал чертёнок довольно тихо, пусть и мелодично. И, в общем и целом, это всё смущало Мэттью, но петь он любил и Николаса он любил, поэтому всё равно допел всё, что хотел, до конца.
— Спасибо, — смущённо улыбался чертёнок затем на все эти искренние комплименты, повернувшись к партнёру лицом.
Ему было очень приятно, и от такой похвалы, и от осознания, что Никки на самом деле понравилось и довольно сильно. Всегда было приятно порадовать любимого.
— Где? — чуть рассмеялся Мэттью на вопрос. — Мы в последнее время то в ФАС, то в лесу, то в Ватикане.
Он ласково поцеловал вампира ещё раз, стараясь избавиться от дурацкого смущения как можно скорее. И передать благодарность за такие приятные слова, конечно.
— Я рад, что тебе нравится, — скромно проговорил Мэттью, всё равно как-то застенчиво отводя взгляд.
Он снова прижался к боку вампира, чтобы продолжить их прогулку. Точнее, настоящее свидание, это точно, сто процентов было оно.
Они опять говорили обо всём на свете, а Мэттью сделал ещё одно миленькое селфи. Нужно же оставить памятный снимок после такого приятного вечера.
— Когда ты был в моём подсознании, — в какой-то момент полюбопытствовал чертёнок, — как ты понял, что я к тебе чувствую? Ты ощущал то же, что и я в тот момент?
Никакого негативного подтекста в вопросе не было. Мэттью правда вдруг стало интересно, как работает такой глубокий гипноз со стороны вампира. Он-то плохо помнил всё, что происходило с ним. Помнил, что Николас буквально заставлял его думать о чём-то конкретном, не позволяя свернуть с этой тропинки, и это было странно. Обычно-то мысли в голове перескакивают с одной на другую, а тут приходилось поминутно вспоминать определённый день.
Было ещё странно из-за того, что всякие детали Мэттью сам не помнил, а под влиянием Никки внезапно те чётко вылезли на поверхность, как будто чёртик снова был там. И он помнил, как они пару раз «вильнули» на приятные воспоминания, но Мэттью почему-то думал, что Николас просто их увидит и всё. Без эффекта присутствия со стороны чёртика.

Эрика же посмеивалась, разговаривая с парнями, пока возвращала крысу в родные для неё места, а себе энергию.
— Я ведьма и врач, — напомнила она, шуткуя над самой собой. — Человеческое дерьмо меня уже давно не пугает.
Впрочем, это не снизило градус интереса Уильяма к способности овладевать разумом животных. Он тут же завёл разговор со своим другом, выясняя, каким бы животным они хотели бы вот так управлять.
— Я сам наполовину животное, — посмеялся Джонни. — Мне бы собой научиться управлять в полнолуние, блин.
Эрика только улыбнулась.
— Зачем тебе орёл? — тем временем возражал волк. — Возьми кого-то поменьше летающего. Или можно купить коршуна.
А чуть позже, немного перебив Уильяма, Джонни воскликнул:
— О, я знаю, в чьё сознание я хотел бы забраться. Мне Алекс рассказывал про какое-то животное, рак что ли какой-то, не помню. Но суть в том, что он видит просто в четыре раза больше цветов, чем мы. Прикольно же посмотреть его глазами.
Потом весёлое обсуждение временно прервалось. Крыса добралась до места назначения. И Эрика тоже с удовольствием поднялась, потягиваясь и разминая поясницу. Она-то вообще сидела, почти не шевелясь в концентрации.
— Да, поехали, — согласилась ведьма и почти тут же окликнула парней, двинувшихся в нужную сторону. — Так, джентльмены, стоять. Я предельно рада за вас, но я ночью в лесу не вижу ровным счётом ни хера. Так что будьте так любезны не бежать.

+1

67

После такого красивого пения своего чертика, Николас еще раз убедился в том, что они еще не слишком много знали друг о друге. Конечно, и времени прошло не так, чтобы много. Даже не пару месяцев. За это время, правда, они очень часто были друг с другом, что совсем не походило на классические свидания.  Нет, Николаса это нисколько не волновало, хотя бы потому, что они не были людьми, а нечисть сама по себе вела особенный образ жизни, отличающийся от человеческого. Но они в отношениях еще и месяца не провели, вон, Николас даже не знал до этого момента, как прекрасно поет его мальчик.
Так вот. Николасу очень хотелось больше знать о своем мальчике. Здорово вот так удивляться, но сейчас ему казалось, что еще лучше знать о партнере как можно больше. Это для вампира тоже было что-то новенькое. Ведь, как уже не раз говорилось прежде, Николас старался ни с кем не сближаться сильно. И только Мэтти стал исключением.
— Тоже верно, — Николас сжал губы, секунду раздумывая, — Наверняка в Соборе Святого Петра отличная акустика, надо будет туда заглянуть как-нибудь ночью, если мы еще тут задержимся, и удивить гвардейцев ангельским пением.
На самом деле Николас был ну очень серьезным и ответственным вампиром. По крайней мере, именно так следовало говорить его родителям.
Мэтти еще раз поцеловал партнера, и они пошли дальше, снова обнимаясь и прижимаясь друг к другу. И тут чертик задал вопрос, которого именно сейчас Николас как-то не ожидал. Он и так ничего конкретного не ожидал, но именно этот вопрос вообще бы не пришел ему в голову, задумайся он о вариантах.
— Да, это очень похоже, — ответил Николас, раздумывая, — Как бы объяснить… Я как будто нахожусь у тебя за спиной. Нельзя сказать, что я вижу твоими глазами или вроде того, я смотрю со стороны, но вижу то, что запечатлелось у тебя в голове. Вот с чувствами так же. Я знаю, что ты чувствуешь, потому что я тоже это чувствую, но как бы со стороны. Я понимаю, что это не мои чувства, но понимаю чувства…
Кажется, он сделал все, чтобы правильно объяснить. Николас в голове Мэттью не вставал на его место, но ощущения, касающиеся чувств, действительно нечто необычное. Словно люди придумали записывающее устройство для чувств.

Парни посмеялись над шуткой Эрики про ведьму и врача и даже согласились с этим. Ну ведь не поспоришь же.
Потом они начали болтать о животных. И вот верно, Джонни уже был наполовину животным, хотя Уильяма это все равно не убедило. Ну неужели интересно быть только волком и все?
— Но они так здорово летают, — сказал Уильям вроде бы неопровержимый факт.
Короче, не то, чтобы они спорили, но делились мнениями. А потом Джонни все-таки вспомнил того, глазами кого интересно было бы посмотреть.
— Интересно, — одобрил Уильям, — Алекс это тот, которого у тебя Маркус увел? — улыбнулся вампир.
Потом они наконец-то собрались, и только вампир с оборотнем сделали несколько шагов, как Эрика их тут же остановила. Да, иногда одни существа напрочь забывали, что не все их способности есть у других. Оба ведь видели нормально в ночном лесу, магическая эволюция или вроде того.
— Прошу простить, — улыбнулся Уильям, шагая обратно и протягивая Эрике руку. Так ей будет явно комфортнее идти.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

68

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью не знал, шутил ли партнёр про Собор Святого Петра или нет, но тут же бурно представил это представление. Наверняка, сперва гвардейцы подумают, что в храм пробрался кто-то посторонний, начнут искать. И каким ярким будет их шок, когда они найдут источник звука, исходящий из пустого места. Буквально.
При должной акустике и старании Мэттью звук и впрямь мог получиться похожим на ангельское пение в представлении людей. Стало жутко интересно, начнут ли гвардейцы молиться и креститься, падут ли ниц и как быстро эта новость распространится по всей Италии, не ограничиваясь стенами Ватикана.
— Ты мне такие вещи не предлагай, — с улыбкой предостерёг чертёнок. — Я ведь соглашусь, а потом папа нас обоих пристукнет.
Разумеется, джинн быстро смекнёт какой такой «ангел» с чудесным голосом пробрался в ватиканский собор среди ночи. И вряд ли ему понравится такое вмешательство в жизнь обычных людей. (Хотя Мэттью мог поспорить, что Маркус всё равно в душе бы посмеялся, что бедные верующие приняли за ангела самого настоящего чёрта).
Дабы не искушать судьбу, Мэттью и перевёл тему на другую, тоже его немало интересующую. Это вот Никки уже сто раз побывал с ним в невидимости и более-менее понимал, как работает способность чертёнка. А тот большей части тонкостей вампирских способностей всё ещё не знал и хотел разобраться.
Объяснение Никки было по большей части понятным и, да, интересным. Конечно, чёртик не мог до конца этого осознать, так как не испытывал подобного.
— Это как смотреть фильм, но не только со звуком и изображением, а ещё и с чувствами, ощущениями героя и прочим? — уточнил всё же Мэттью. — А если бы ты смотрел воспоминания об ужине, например, ты бы смог ощутить, как я ощущаю вкус?
Отчего-то чёртик был уверен, что Никки ответа на последний вопрос не знал. Как-то слабо представлялось, чтобы вампир в какой-то момент решил — дай-ка я покопаюсь в голове человека, посмотрю, как он что-то лопает. Хотя вполне мог случайно наткнуться на такое воспоминание, когда выискивал нечто полезное в подсознании. Так или иначе Мэттью было очень интересно, ведь у них было совершенно разное восприятие вкуса.
— Я бы хотел ощутить и обычный гипноз, — позже проговорил чертёнок с задорной, поистине чертячьей улыбочкой. — Наверное, это так странно, делать то, что тебе говорят, и не мочь этому сопротивляться. Ну, если тебе, конечно, не подавили сознание. Так не интересно, ничего же не запомнишь. Это было так странно в тот раз, думать только о том, о чём хотел ты. Но всё равно было интересно.
Наверное, в этом мире только чёртики были настолько сумасшедшими, что могли хотеть подвергнуться вампирскому гипнозу. Обычно как-то существам совершенно не нравилось эдакое чувство беспомощности и невозможность контролировать ситуацию. Но Мэттью явно к такому типу не относился. Ну, во-первых, Николасу он доверял. А во-вторых, любопытство всегда было чуточку сильнее трезвого рассудка.

Джонни фыркнул на уточнение Уильяма. Он вроде начал спокойнее относиться к происходящему, по крайней мере, пока не видел Алекса, а только общался с ним по телефону, да и то через раз. И пока от Маркуса не так сильно шарашило его запахом — наконец, тот мог себе позволить надеть чистую одежду. Конечно, сильный запах секса всё равно оставался даже после утреннего душа, но уже не так сильно раздражал волка.
— Да, мой лучший друг, — подтвердил он, но всё же добавил: — А ты паршивый друг, напоминаешь мне об этом!
Конечно, Джонни говорил не всерьёз, просто приятельски ругнулся на вампира. Тот ведь тоже, знаете ли, специально подколол оборотня таким вопросом.
Наконец, они могли выдвигаться, и волк тоже преспокойно пошёл рядом со своим дружочком-пирожочком. У него зрение, к слову, пусть и было не таким острым в темноте, как у вампира, но всё же Джонни хорошо ориентировался. Так что тоже немного удивился окрику ведьмы, а потом дошло понимание, и оборотень чуть усмехнулся под нос.
Вот вроде находился в отношениях с человеком, а всё равно не привык. Для него-то подобные вещи были очевидны. И только какой-то особенно характерный взгляд Эрика напоминал волку о том, что нет, очевидны они были не для всех. Например, когда, как раз, в темноте Джонни говорил «смотри вон там…» или удивлялся «ты что, не чувствуешь..?».
Эрика же улыбнулась вампиру в ответ, охотно взяв его под руку. Она, конечно, могла бы включить фонарик на телефоне, но идти бок о бок с миловидным юношей было куда приятнее, чем материться под нос, высвечивая слабым лучом кочки, ямки и коряги.
В целом, лес был совсем не густым, так что Луна в целом позволяла разбирать деревья и крупные объекты. Так что, придерживаясь за руку Уильяма, ведьма шла обычным шагом, не пытаясь нащупать ногами ровную почву или вроде того. Один разок споткнулась, конечно, но, разумеется, удержалась. Однако не могла не уловить, как внезапно чуть зашипел от больше неожиданного, чем неприятного чувства вампир, когда Эрика сжала его руку.
— О, прости, кажется, зелье перестаёт действовать, — буднично проговорила ведьма, улыбнувшись под нос. — Это пройдёт.
И, словно в качестве компенсации, провела по руке Уильяма пальцами куда более осторожно. Знала ведь, что ставшая чувствительной кожа усилит и это почти ласковое прикосновение.

+1

69

Николас и сам толком не знал, шутка это или нет. Обычно он был очень серьезным и ответственным вампиром, лишь только с некоторыми позволял себе дурачиться. Не шутить, конечно, с юмором у него все было в порядке, а именно дурачиться. С Мэтти он дурачился легко. Вспомнить только сердечки в книге записи джиннов или забавный спуск по лестнице в Апостольском дворце.
Конечно, задумайся Николас о последствиях раньше, вряд ли бы решил предложить такую выходку. Пожалуй, тут не только Маркус будет в шоке, офигеют все.
— Это правда, пристукнет, — согласился Николас, рассмеявшись.
Конечно же, они этого делать не будут. Как уже было сказано, стоило только задуматься о последствиях, как сразу и желание отпадало. Слишком уж… масштабной могла сделаться такая выходка.
Потом они заговорили о гипнозе. Ничего удивительного, Мэтти и раньше этим интересовался. Да и кого еще спрашивать, как не чистокровного вампира, имеющего явный опыт (тем более, вампир-то под боком).
— Да, примерно так, — согласился Николас. Это и правда походило на фильм, только ракурс почти не менялся, и угол зрения был не таким обширным, как показывала камера.
Но Мэттью явно уловил концепт, это было понятно.
— М-м, даже не знаю, — протянул Николас, подтверждая предположения чертика, — Возможно, какой-то яркий и запоминающийся вкус — да. То есть… я не смогу увидеть то, что не запечатлел твой мозг. А многие не слишком концентрируются на вкусе еды в повседневной жизни. Если, например, тебе холодно, и ты это прямо ощущаешь, я смогу почувствовать холод. Но если тебе комфортно, не слишком жарко, не слишком холодно, я не почувствую ничего. И даже не буду знать, включен ли был кондиционер, например, в том помещении, где ты находился. Но я вижу то, что видели твои глаза, даже если ты сам этого не осознаешь, потому что твой мозг все это уловил, только в сознание перешла лишь малая часть, отфильтровалась, так сказать.
Николас много говорил, пытаясь объяснить, потому что простыми фразами было сложно передать всю суть. А он видел, что Мэтти это интересно. Чертик внимательно вслушивается и, видимо, пытается представить.
— Если честно, не знаю, как это воспринимают гипнотизируемые, — признался Николас с улыбкой, когда чертик сказал, что хочет попробовать гипноз без подавления сознания, — По идее, ты говоришь о самом поверхностном гипнозе.

На самом деле Уильям не был на сто процентов уверен, что Алекс это тот самый Алессандро, из-за которого и была шумиха в ФАС. Хотел, так сказать, убедиться, но и не исключал возможности немного постебать Джонни, конечно. И ведь сработало, Уильям попал в самую точку.
— Да-да, прости, — рассмеялся вампир.
Находясь среди людей, как-то больше заботишься о том, чтобы быть таким, как все и не особенно выделяться. То есть в компании людей или даже одного человека сто процентов не будешь делать того же и говорить то же, что и в компании другой нечисти. Вот и Уильям с Джонни попались на эту уловку.
Эрика взяла вампира под руку, чтобы нормально пройти по лесу. И в момент, когда она споткнулась и ухватилась за руку, Уильям резко и неожиданно почувствовал боль. Ведьма тут же его успокоила, сказав, что это лишь побочный эффект от сыворотки и скоро пройдет.
Но потом случилось то, что Уильям вообще не ожидал. Эрика прикоснулся к руке уже совсем по-другому, и по телу даже мурашки пробежали.
— О… — только и проговорил Уильям, потому что таких ощущений он тоже не ожидал, — А это не так уж и плохо.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

70

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью и правда было очень интересно, и он не перебивал партнёра, внимательно слушая его рассказ. Действительно, у кого, как не у вампира, спрашивать о таких тонкостях гипноза? Чертёнок полагал, что таких деталей даже Маркус не знал, несмотря на огромный спектр его знаний и интересов.
— Не знаю, как все, я очень даже концентрируюсь, если мне вкусно, — тихо рассмеялся Мэттью, только подтверждая свой статус маленького обжоры. — Это как с температурой. Если еда обычная, то и не запоминается. А так я же могу даже просто представить любой вкус, который мне запомнился, значит, он записался в сознании. Мне больше интересно, не переврёт ли твоё сознание то, чего ты сам никогда не ощущал?
Всё же у чертёнка были явные задатки исследователя. Видимо, отец очень хорошо привил эту любознательность к окружающему миру приёмному отпрыску. Конечно, никого вскрывать или ставить довольно жёсткие эксперименты на живых существах Мэттью никогда не хотел, а вот в том плане, в каком сейчас шёл разговор, всегда нравилось развиваться.
— Ты не знаешь, потому что вы подавляете сознание, — хихикнул чертёнок. — Некому рассказать, все всё забыли.
Это, разумеется, было логично. Вампирам было незачем оставлять память о случившемся тому, кого они буквально ели. Это и для человека стресс, и повышает риск того, что жертва затаит злобу и превратится в охотника на вампиров.
— Мы должны это попробовать, во имя науки, — с уже знакомой Никки чертячьей улыбкой проговорил Мэттью и снова рассмеялся.
Конечно, чертёнок не имел в виду прямо сейчас. Всё же это было такое дело, деликатное, можно сказать. Да и хотелось хорошенько прочувствовать все эти непременно странные ощущения, а не вот так вскользь на улице. В конце концов, мимо нет-нет, да и проходили такие же запозднившиеся гуляющие, а, как Николас уже видел, чертёнок мог рефлекторно исчезнуть, ощутив аккуратное, но всё же влияние на сознание извне.
Пока же они продолжали гулять, уйдя уже достаточно далеко от арендованной машины. Здесь, вдоль пляжей можно было идти, кажется, бесконечно.
— Я напредставлялся разных вкусов и хочу есть, — в какой-то момент заявил чертёнок.
Чем, вероятно, снова вызвал смех Никки в стиле «да сколько же можно-то?». Но вообще-то Мэттью ужинал ещё до полуночи, а это было несколько часов назад! Вот, к слову, единственный минус того, что чёртик перешёл на вампирский образ жизни. Среди ночи крайне проблематично было найти открытые кафе и рестораны, разве что забегаловки.
— Пойдём воровать еду у итальянцев? — предложил Мэттью другой вариант.
Вдоль набережных всегда ютилось немало небольших кафе. Конечно, в такое время уже закрытых, но разве это мешало чёртику?

Эрика только мягко рассмеялась. Она, конечно, подобного не ощущала, но очень хорошо могла себе представить, как «работает» чувствительная кожа. С одной стороны, любое неосторожное движение причиняло боль и дискомфорт. (Зато сразу было понятно, насколько удобная и качественная на тебе одежда). С другой стороны, если быть аккуратным, можно было и некоторое удовольствие получить.
Увы, рекомендовать сразу после схода действия зелья рукоблудить или заниматься сексом Эрика не могла. Не шибко аккуратные вещи, так что… скорее всего, будет больно. Но кто ей мешал подразнить симпатичного вампирчика?
— Я на всякий случай оборачиваться не буду, — хмыкнул Джонни, идущий чуть впереди. — Но, опять же, на всякий случай, напомню, что я всё ещё здесь.
А то идут там, переговариваются заигрывающе, что-то там трогают. Они только-только могли отдохнуть от извечных милейших проявлений симпатии со стороны Николаса и Мэттью! Если сейчас такая же котовасия начнётся с Уильямом… Джонни старался не думать об этом. И надеялся на благоразумие и цинизм нового друга, которые не должны были позволить ему скатиться в эту романтическую пропасть.
Через какое-то время троица вышла из леса и направилась к брошенному одинокому автомобилю. К счастью Джонни, Эрика предпочла снова занять заднее сидение. Правда, если первый думал, что это из-за некоторых приличий, ведьма просто хотела иметь возможность лечь. Благо, ростом она выдалась не шибко большим, и могла себе это позволить. В конце концов, она не была высшей нечистью, и сутки без сна не давались ей так просто.

+1

71

Николас как раз это и имел в виду: если вкус запомнился, он запомнился. А если это был какой-нибудь посредственный бутерброд, перехваченный утром и не доставивший удовольствие, как и, кстати, отвращение, вряд ли мозг это запомнил.
— Такое возможно, — кивнул Николас, — Думаю, если это будет какая-то знакомая мне еда, которую я пробовал, мой мозг может подставить запомнившийся мне вкус. В гипнозе сложно избавиться и от своего собственного влияния тоже. Нужна полная концентрация и абстрагирование от себя самого. Любая неосторожная мысль, и нужная картинка уйдет. У нас так было при гипнозе, — поделился он, — Когда мы вошли в номер отеля того мужика, он был весь красный, и я мысленно сразу сравнил это со съемной квартирой. И твои мысли тут же перенесли нас в момент, когда ты следил за мной, и я выругался на нашу квартиру.
Николас употреблял «мы», потому что в гипнозе это ведь правда были «они» вдвоем. Николас, обволакивая мысли Мэтти, переносился вместе с ним туда, о чем думал мальчик. Так что местоимение было очень к месту.
— Это правда, — согласился Николас с улыбкой.
Вампиры подавляли сознание, пусть и самым простейшим образом, когда питались. Так еще в далекие годы вампиры могли питаться одними и теми же людьми по нескольку раз, а те же не могли понять, что с ними происходит и почему сил совсем не остается. Да уж, вампиры часто не знали меры, когда пили кровь.
— Не уверен, что у меня получится вот так сразу, — засомневался Николас, — Это как с твоими исчезновениями без одежды. Надо постараться, чтобы упростить то, что у тебя получается само собой.
Вампир уловил этот особенный чертячий взгляд и его желание ставить эксперименты на себе самом. Вот же чертик, ввязывает вампира в странные игрища с разумом!
На самом деле при гипнозе было очень легко навредить любому существу. Бывали случаи, что люди сходили немного с ума даже от обычного вампирского гипноза, который как раз почти и не мог навредить. Но в минимальном проценте, если гипнотизируемый склонен к разного рода психологическим проблемам, такое возможно.
Вот, например, девушка, у которой мать с шизофренией. Вероятность проявления этой же болезни большая. Но ей только двадцать, и болезнь еще не проявилась, даже не известно, проявится или нет. Но попадает под вампирский гипноз, и через короткий период времени шизофрения проявляется.
Но даже такое случается редко, проценты, как говорят математики, стремятся к нулю. И все же… были случаи. Как раз те самые минимальные проценты вылезали за столько-то лет существования вампиров.
Глубокий гипноз мог навредить и психически здоровому человеку. Не сам по себе, а от неосторожности гипнотизера. Забрался не туда, смешал одни воспоминания со своими, не подавил вовремя, слишком открыл свой разум — и все.
Николас отвлекся от этих мыслей и посмеивался над чертиком, который снова хотел есть!
— Ты же ел пару часов назад! Как так можно?! — смеялся вампир, — Тебя же не прокормишь, ужас просто какой-то. Пойдем.
Но Николас без проблем согласился. Они уже столько у итальянцев своровали, что еще немного поесть проблем не сделает.
Что ж, или у Уильяма была очень хорошая одежда, или побочные эффекты еще не совсем проявились, но от одежды он точно не чувствовал дискомфорта. Зато подумал, что ведьмы специально делают такие зелья с последствиями, чтобы вампиры их слишком не доставали. Было бы очень похоже на ведьм.
О сексе Уильям, конечно, тоже подумал. Но здравый смысл тут же отбросил эту идею, потому что вампир понял — будет моментами не слишком приятно или даже больно. Лучше уж заниматься этим в обычном для себя состоянии.
— Не волнуйся, о тебе очень сложно забыть, друг, — хмыкнул Уильям, когда Джонни высказался.
Нет, этот вампир точно не был склонен к таким излишне романтическим отношениям, как Николас и Мэттью. Если честно, он и от брата такого не ожидал, но вот появился мальчик с большими глазками, и серьезный вампир растаял.
Когда вышли к машине, Эрика решила снова занять заднее сиденье. Уильям сел за руль и увидел в зеркало заднего вида, что ведьма укладывается.
— Может, тебя сразу домой отвести? — предложил он, — Мы с Джонни доедем в ФАС и расскажем, что ты увидела.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

72

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью улыбнулся, услышав про красный номер. Он помнил, как в тот момент хватка Никки ослабла, и он смог думать самостоятельно, так сказать. Канал был двусторонним, поэтому чертёнок тоже как будто почувствовал, о чём подумал вампир, и перескочил мыслями на тот забавный момент во время слежки в их первую неделю «не-знакомства».
Забавно, кстати, но до гипноза Мэттью и не помнил о том, что номер был настолько ужасен. Даже цветовую гамму особенно не запомнил, будучи зацикленным на человеке. Так что сильно удивился, когда эти воспоминания вылезли из подсознания на поверхность.
— Это было так забавно, — снова захихикал чертёнок, отлично помня тот момент в квартире трёх вампиров. — Ты приехал в Нью-Йорк, весь такой отстранённый, немножко даже пафосный, а потом пришёл в эту ужасную квартиру… Я же даже не сдержался! Уильям услышал, как я прыснул от смеха, я думал, мне конец!
Сейчас, конечно, Мэттью так не думал. Даже, пожалуй, немножко жалел, что не решился показаться на глаза братьям раньше. Мог бы провести с Николасом ещё несколько дней сверху к их нескольким неделям. Но это он теперь знал, как они идеально друг другу подходят (и уж тем более после признания в любви), а тогда боялся. Он же не встречал никогда чистокровных, в клуб ходили только обращённые, да и те не горели желанием общаться с чёртом.
Потом заговорили о простом гипнозе, и Мэттью легко пожал плечами на заявление вампира, что ему нужно было потренироваться. Так вот же, чёртик его, готовый на такие тренировки. Ну не получится с первого раза без подавления сознания, ничего страшного не произойдёт. Мэттью даже этого не вспомнит, получается.
И уж, конечно, чертёнок не боялся, что Никки в его бедовой головушке что-то повредит. Само по себе подавление сознания никак не сказывалось на ментальном здоровье. Это был как сон. Мозг отключал большую часть функций, оставляя только жизненно важные — дыхание, сердцебиение и прочее. Если уж Мэттью довольно выносливо перенёс глубокий гипноз без последствий, то такой хоть сто раз перенесёт.
— И ничего не пару! Много часов! — возмутился в ответ чертёнок, хотя и с улыбкой. — Я сегодня ел только два раза, это очень мало для чёртиков, если хочешь знать.
Они выбрали небольшое уютное на вид кафе, и Мэттью тихонько украл своего вампира, перенося его внутрь вместе с собой. Буквально секундочку постоял, махнув рукой, но сигнализация не сработала. Видимо, была только на открытие дверей и окон, что этим нечистым воришкам было только на руку.
Мэттью направился на кухню, включая небольшой свет на вытяжке и как-то по-свойски заглядывая в холодильники. Разумеется, ничего готового в кафе на ночь не оставляли, даже заготовок не было — всё, что оставалось под закрытие, повара либо забирали, либо выкидывали. Но это было ожидаемо.
— Итак, что у нас на романтический ужин? — хихикнул тихонько Мэттью, заглядывая во всякие контейнеры и свёртки. — О, отлично.
В вощённой бумаге обнаружились креветки. И вкусно, и готовилось быстро. Чёртик был не слишком способным в готовке, но уж сварить креветки три минуты точно смог бы. Чем и занялся, забавляя Николаса своей деловитостью на чужой кухне.

Ведьмы, конечно, не специально делали это зелье, как и многие другие, с побочными эффектами. Просто так получилось. Опять же, как с лекарствами — одно лечат, на другое оказывают не самый лучший эффект. На самом деле, эта чувствительность кожи была наименьшей из бед. Эрика не знала этого наверняка, но догадывалась по истории других зелий и средств, что раньше было хуже. Может, кожа подопытного вообще после такого слезала клочьями.
Этот же побочный эффект был минимальным. Зелье выводилось из кожи, вот и делало её на какое-то время чувствительной. Вряд ли это чувство продлится дольше пары часов. У чистокровного вампира, скорее всего, всё пройдёт быстрее. Так что, наверное, в какой-то момент вампиры решили, что дальше средство можно не допиливать, и так терпимо. И, да, это не ошибка, не ведьмы, а вампиры. Ведь на ком ставились эксперименты-то?
— Было бы просто великолепно, — отозвалась Эрика, устроившаяся на заднем сидении, и назвала свой домашний адрес.
По дороге до дома ведьма всё же задремала. Голова словно ждала момента, когда её хозяйка окажется в горизонтальном положении. И плевать было на то, что парни переговаривались, иногда даже посмеивались, хотя и явно старались быть тише. Вежливые какие.
Когда машина остановилась, Эрика поднялась, зевая в ладонь. Хороший у неё всё же был район, да и квартира чудесная. Жаль, менять лет через пять-десять придётся.
— Спасибо, мальчики, с вами было весело, — усмехнулась ведьма, выбираясь из машины.
Это даже была правда. Пусть ситуация с Орденом была жутко неприятной, всё же Эрике понравилось несколько разнообразить свою жизнь. Она даже надеялась, что её услуги потребуются ещё хотя бы раз. И не потому, чтобы увидеть этого бледного красавчика снова! Просто. Развлечения ради.

+1

73

Николас и правда в незнакомом обществе был немного отстраненным, немного пафосным. Он же чистокровный вампир, в конце концов, нужно держать лицо. Так что неудивительно, что Мэттью это заметил. Но Николасу почему-то даже стало приятно от таких слов. У чертика получилось сказать об этом с такой нежностью, что Николас улыбнулся.
— Ты тот еще шкодник, — сказал вампир, — Прямо следил за нами!
Он тоже посмеивался от воспоминаний. Та неделя, где Мэтти чуть ли не постоянно следовал за вампирами, особенно, за Николасом, была ну очень странной. Постоянно чувствовать, что на тебя кто-то смотрит — такое себе удовольствие. Но сейчас Николас нисколько чертика не винил. Вон он каким милым оказался, и теперь вампир понимал, почему Мэтти тогда спрятался от него и братьев. Наверное, если бы не та девушка, которой Николас хотел перекусить, мальчик бы не показался, слишком уж стеснительный. Влюбленный чертик просто боялся разрушить собственную надежду. Пожалуй, если бы на его месте был какой другой черт, Николас не стал бы с ним обращаться так же, как с Мэтти.
Но… Какая сейчас разница? Они вместе, все у них хорошо. Можно наслаждаться друг другом.
Николас вовсе не думал, что после заявления о тренировке чертик вдруг откажется от гипноза. Он ведь сам этого хотел, а без Мэттью вампир и не стал бы тренироваться не подавлять сознание. Зачем ему это? Скорее, можно было рассматривать этот гипноз как эксперимент. Вот только Николас шел на него исключительно из-за Мэтти, самому бы и в голову не пришло.
— Я понял, малыш, понял. Голодный чертик — плохой чертик, — он посмеялся.
Вот же пример перед ним: голодный добрый Мэтти вдруг решился на кражу. Нет, вампир его определенно разбаловал.
Они пробрались в кафе, которое снаружи выглядело приличным.
И Мэтти на правах существа, который ест, принялся хозяйничать на кухне. Николас немного посмеивался над этим деловым чертиком, который с самой серьезной мордочкой искал небольшую кастрюлю, потом ставил ее на огонь.
¬— Завтра придет шеф-повар и будет ругаться, выясняя, куда делись креветки. Все сразу поймут, что к ним заглядывал какой-то голодный чертик.

Наверное, зелья и правда со временем приходилось менять. Какие-то ингредиенты вовсе пропадали из разряда доступных, другие, наоборот, появлялись. Пожалуй, современной ведьмой быть интересно, ведь люди уже столько всего успели придумать, скрестить, даже вырастить виноград без косточек, что старые рецепты приходилось несколько видоизменять намеренно или по необходимости.
Уильям вбил адрес ведьмы в навигатор, и повел машину к ее дому. Эрики было не слышно, поэтому парни решили, что она уснула. Они старались говорить тише, но у парней это получалось не всегда, особенно, когда один из них — итальянец с волчьей кровью.
Добирались почти два часа, но довезли Эрику до дома.
— Увидимся еще, — улыбнулся Уильям, даже не думая, что они больше не увидятся.
Ну, не увидятся в ФАС, так теперь вампир знал, где она живет. Заедет, пригласит куда-нибудь. Он же не Мэттью, который не вылезал неделю из невидимости, когда ему Лестер понравился.
Когда Эрика зашла к себе (как джентльмены, они дождались, когда она закроет за собой дверь), вампир и оборотень поехали в ФАС. Кажется, Маркус с Эриком и Джонатаном там уже заждались совсем.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

74

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью и сам не знал, показался бы он на глаза братьям, если бы не та девушка или так и не решился бы. Пожалуй, он склонялся к тому, что смог бы подойти к Никки без невидимости при удачной ситуации. Например, если бы тот снова пришёл в клуб. Это ведь было нормально подойти к кому-то у барной стойки и познакомиться. А вот просто появиться хоть на улице, хоть где ещё, да к тому же признаться, что давно следил за вампирами — это вряд ли. Разве что, если бы Стрикленды припёрли его к стенке из-за того ощущения слежки.
Впрочем, чертёнок тоже был рад, что всё получилось так, как получилось. Теперь они с Никки были прекрасной парой и любили друг друга.
Та девушка дала очень хороший толчок для этого. Иначе Мэттью всё сильнее бы загонял сам себя в ловушку. Ведь чем дольше он наблюдал за Никки, тем сильнее влюблялся в него. А оттого становилось всё страшнее подойти и получить отказ или даже насмешку. Пришло ведь в голову какому-то чёртику познакомиться с чистокровным вампиром. Смешно.
— Я не мог иначе, — хихикал в ответ Мэттью, которому тоже понравилось, каким тоном назвал его шкодником Никки. — Представь, если бы я подошёл к вам в первый же день вашего приезда! Дал бы вам только повод для смеха на месяц вперёд.
Чертёнок был почти в этом уверен и сейчас. Уж братья Николаса точно не упустили бы возможность посмеяться над старшим. Соблазнитель местных чертей.
Конечно, он мог понравиться Никки внешне. Тот ведь всегда отмечал красоту партнёра. Но Мэттью был уверен и в том, что стереотипное мышление бы всё равно взяло верх. В первую очередь он был чёртом, а уже во вторую симпатичным.
А ещё было забавно, что, по сути, вампиры уже в первые же дни могли понять, кто за ними следит. Они слышали биение сердце Мэттью, просто как-то не первое, что приходило в голову — посчитать, сколько сердец стучит в одной комнате, и понять, что больше трёх. А там уже и вывод бы пришёл самостоятельно. Кроме чертей никто не умел быть в невидимости.
Только вот тут Мэттью помогла его необычность. Если какие-то чёртики и следили за другими существами, то уж точно не неделю кряду. Дай бог, как говорится, если их любопытства хватило бы на пару часов. После чего они бы тут же переключились на что-то другое, не менее интересное, и позабыли бы о том, что делали. Мэттью же «влюблённо зациклился» на одном конкретном объекте и не отставал, пока не представился случай вылезти на свет.
Чертёнок продолжал немножко думать об этом и пока готовил простую еду на чужой кухне. Он нашёл небольшую кастрюлю и вскоре поставил креветки вариться. Подумал, и поставил ещё рядом немного пасты. Уж чего в ресторанчике точно не хватятся.
— Перестань меня стыдить! — возмутился с улыбкой Мэттью. — Я же не все запасы у них опустошил. Вряд ли они вообще заметят пропажу.
Чертик испытывал небольшой стыд за это маленькое воровство, как же без этого. Он иногда брал что-то с полок супермаркета, но всегда оставлял деньги за товар. А тут у него даже банально евро не было. Да и было бы суперподозрительно оставлять так оплату в кафе. Это в магазине могли просто что-то не внести после закрытия кассы.
— Будешь надо мной хихикать, я заставлю сюда вернуться в рабочие часы и оставить им чаевые в размере всего мной съеденного, — пригрозил чертёнок вампиру вилкой.
Вскоре простая паста была готова, и Мэттью прямо на кухне её и лопал, усевшись на какой-то стол и держа тарелку в руках. В целом, было и впрямь немножко романтично. Жаль, Никки не получил бы удовольствия, разделив с ним этот ночной ужин.

Джонни искренне пытался быть тише, но он и правда был итальянцем с волчьей кровью (или волком с итальянской), поэтому не всегда получалось. Однако Эрике это ничуть не помешало. Всё же ведьма на физиологическом уровне была сродни человеку и сильно устала за сутки без сна, да ещё и в работе. Та проснулась только уже у своего дома, и Джонни тоже попрощался с ней, правда улыбнулся не так как Уильям, куда более дежурно.
— То есть, я правильно понимаю, — проговорил волк, когда они с другом остались вдвоём и направились в ФАС, — что вашего дядю считают странным, в то время как он занимается всякими вампирскими делами и встречается тоже с вампиром. А вот вы, встречающиеся с чертями и заигрывающие с ведьмами, считаетесь нормальными, да?
Нет, Джонни ничего против не имел — было бы странно при его собственных-то отношениях. Но как не подстебать друга? Получалось и правда забавно. Вроде как, оставалось только надеяться, что хоть маленький Джонатан пойдёт по верному пути.
Да и удивительного ничего во флирте с ведьмой не было, честно-то говоря. Эта нечисть как начала сотрудничать с незапамятных времён, так и находились в состоянии перманентной дружбы на взаимовыгодных условиях. И часто это приводило не только к флирту. Как никого было не удивить союзами нечисти с людьми — частое явление, так и союзами ведьм и вампиров. Исторически как-то так сложилось, что они бок о бок друг с другом постоянно тёрлись.
Но Джонни об этом даже не думал. Просто подумалось о том, какой отношенческий бедлам творится у них в команде, потом вспомнился рассказ Уильяма про их дядю Артура, вот волк и позабавился.
К концу поездки волк даже позабыл об этих игрищах. Пожалуй, он был чуть ли не единственным из команды, кто не участвовал в сплетнях о чужих отношениях. И потому что самому было что скрывать (до того, как всё это прочуяли вампиры), и потому что было как-то не шибко интересно. А уж запах лучшего друга от Маркуса вообще напрочь отбил желание интересоваться чужой личной жизнью.

+1

75

Учитывая, как сложились обстоятельства, Николас думал, что они с Мэтти все равно бы встретились и понравились друг другу. Сейчас они работали с Маркусом, и это случилось вне зависимости от того, встречался Николас уже с его сыном или нет. Пусть знакомство произошло бы позже, возможно, гораздо позже, но произошло бы.
Судьба или нет, но они с Мэтти точно должны были увидеться, — в этом Николас был уверен.
— Не правда! Я бы познакомился с таким красавчиком! — возразил вампир, — Может и подшутили, но точно не над тобой.
Николас был уверен, что он бы ни за что не пропустил такого мальчика, даже если бы не удивился его доброму нраву.
Впрочем, сейчас уже было не важно, состоялось бы их знакомство и как именно. Главное ведь, что они уже были вместе, и оба чувствовали себя очень хорошо рядом с другим. Уже и признались друг другу в любви, что было вообще важным шагом в отношениях.
Вот сейчас Николас весело смеялся над словами чертика, но тот так уверенно лазил на чужой кухне, что совсем не походил на чертика, который этого хоть немного стыдился.
— Какой ты у меня все же милый, — улыбнулся Николас, подходя к этому шкоднику и обнимая его со спины, — Ого, ты меня так разоришь, — снова расхохотался вампир на угрозу Мэтти.
Но уж очень он был забавный, Николас, может, и хотел бы помолчать лишний раз, но никак не мог с собой справиться.
— Извини, не могу ничего с собой поделать, — посмеивался он, — Очень тебя люблю.
Вскоре Мэтти все приготовил и уселся лопать, Николас тоже вернулся на свое место, ожидая, когда ужин закончится.
— Вкусно получилось? — поинтересовался он.

Уильям настроил навигатор на здание ФАС, все-таки он плохо знал Нью-Йорк, совсем не так, как Лондон, где прожил последние сто лет, и повез их задницы в Бруклин.
И тут Джонни заговорил, сравнивая Артура с племянниками, что вызвало у Уильяма какой-то очень уж вампирский смех.
— Все дело в характерах, — ответил Уильям с улыбкой, — Артур очень добрый и слишком общительный. А это совсем не по-вампирски.
Не говоря уже о том, что отношения в период необходимости размножения с обращенным вампиром приравниваются у чистокровных к таким же недопустимым. Оба же брата еще считались слишком молодыми и могли себе позволить «оторваться», скажем так. Никто не обращал внимание на отношения чистокровных вампиров лет до четырехсот. Если те, конечно, женились раньше этого времени, к ним предъявлялись уже другие требования. Например, при женитьбе чистокровных вампиров, скажем, лет в двести, они уже могли вступать во владение своим имуществом/домом и так далее. Если женитьба чистокровного не с чистокровным, они тоже вступали во владения, но при этом другие чистокровные семьи их осуждали.
В общем, вывод такой: на данном этапе жизни Артур оставался все таким же странным, связавшим свою жизнь с «каким-то там» обращенным, тогда как младшие Стрикленды оставались уважаемыми и полноправными членами чистокровной семьи.
Но шутка и правда оказалась забавной, Уильям оценил. Еще через час они наконец-то добрались до ФАС. Естественно, рабочий день закончился, и в офисе оставались только дежурившие ночью. И Эрик с Маркусом и Джонатан, конечно. Куда без них.
— Привет-привет, уверен, вы скучали, — улыбнулся Уильям, заходя в знакомый кабинет, — Лео, ты тут на нервы никому не действовал?
— Только тебе не переставал, — весело огрызнулся младший брат.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

76

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью и правда было немного совестно, но только чуть-чуть. Он ведь понимал, что выбора у него особенного не было. Даже если бы они решили сразу возвращаться в отель, кухня там тоже была уже закрыта. А откроется он только когда Мэттью, перешедший на вампирский образ жизни, будет спать. Спать голодным очень уж не хотелось — такое себе удовольствие.
Так что вёл себя чёртик уверенно, желание поесть пересиливало это неприятное чувство стыда, что и веселило партнёра.
Мэттью очень довольно улыбнулся, когда вампир обнял его со спины, и как-то заметно прижался ещё чуть ближе к нему. Такие объятия, между прочим, тоже были очень романтичными и подобающими свиданию. Стоять вот так, прижимаясь спиной к партнёру, нежиться в его руках и слушать приятный голос, пусть Никки и продолжал немножко дурачиться. В последнем чёртик от него и не отставал.
— Именно! — подтвердил он. — Тут поем, здесь поем, и всё, нет вампирского состояния. Очень накладного чёртика ты подобрал.
А потом улыбка стала ещё шире, когда Никки тоже решил, что признаний за сегодня было недостаточно, и сам проговорил первым эти тёплые слова. Разумеется, Мэттью тут же признался в ответ, немного развернувшись, чтобы нежно поцеловать партнёра. Как оставить без поцелуя, хотя бы такого краткого, такие важные слова? Вот именно, никак.
К несчастью, когда простая паста была готова, пришлось разорвать объятия. Было бы не слишком удобно есть прямо в руках Николаса. Но они сидели всё равно рядышком, переглядывались и переговаривались.
— М-м-м, не то, что бы ты ощутил в моих воспоминаниях, — хихикнул, отвечая на вопрос, чертёнок. — Съедобно, но готовка — это не моё.
Он прожевал очередную порцию, отправленную в рот, и снова захихикал.
— Может, меня поэтому к вампирам тянет? — озвучил Мэттью вслух те мысли, что его и повеселили.
Ну а что, очень же удобно — готовить точно не придётся. Это же минус одна вероятная бытовая проблема! Часто же бывает, что либо кто-то не хочет или не умеет стоять у плиты, либо просто вкусы не сходятся — готовишь одно, а ему или ей не нравится такое. Конечно, Мэттью даже не задумывался об этом, когда влюбился в Никки, но сейчас прозвучало в тему и показалось очень забавным.
После ужина чёртик поступил, как полагалось «хорошему чёртику», которого знал Никки. Он тщательно всё убрал за собой, помыл посуду и расставил её по своим местам. И чтобы никто не заподозрил постороннего пребывания, и просто из вежливости. В конце концов, это кафе его бесплатно накормило.
Обратно вышли той же дорогой, через стену, но, оказалось, что на улице их поджидали. Два зелёных глаза внимательно смотрели за каждым передвижением странной парочки, даже пока те не выбрались из невидимости.
— За нами слежка, — хихикнул Мэттью, показывая Никки на кошку, сидящую на веранде кафе и откровенно любопытствующую. — Всегда хотел завести кошку. Они такие странные и всё-всё видят, и нас, и призраков. Очень странные. Даже папа говорил, что не знает, как это работает. Кошки ему не рассказывают, почему они так могут. Может, это ваши предки? У них такие же острые клычки.
Чертёнок захихикал, впуская, наконец, вампира из невидимости, когда убедился, то кроме кота никто за ними не наблюдает и людей рядом нет.

Джонни только покачал головой на заявление о характерах. Вот что ему сложно было понять, так это строгую вампирскую систему. Она даже звучала, как нечто ужасно древнее, жутко консервативное и совершенно не гибкое. Оставалось только гадать, зачем вампиры так усложняли себе жизнь. Оборотни всё же были куда свободнее. Пожалуй, местами даже свободнее людей, хотя последние в двадцать первом веке всё же начали отстаивать многие права — других рас, женщин, сексуальных меньшинств и прочие.
До ФАС добирались достаточно долго. Эрика жила на Манхэттене, а оттуда, понятное дело, в вечернее время ринулась тьма машин, направляясь за город или в другие районы. Как и они, собственно.
Судя по улыбочкам Эрика и Маркуса, оставшаяся в офисе троица уже тоже не работала, только ждала их с новостями. Уильям об этом и сказал. В своём стиле.
— Лео добыл сегодня важную информацию, — улыбнулся Маркус на веселые препирания братьев, проговаривая похвалу. — Он выцепил всех посетителей библиотеки, которые зачастили брать книги про крестовые походы и иже с ними. А что у вас?
Отсутствии Эрики джинн как-то не удивился. Понимал, что вытащил ведьму сразу после ночной, как обычно, смены, и что той хотелось отдохнуть, а не принимать участие в скучном собрании по обмену информацией. Маркус решил позвонить ей завтра, хотя бы просто сказать спасибо. А пока стоило послушать, что ей удалось вызнать.
— Судя по тому, что я не вижу характерных улыбочек, вы вели себя хорошо, что уже приятная новость, — добавил Маркус, посмеиваясь.
Уж он-то после двадцатилетнего отцовства хорошо знал эти улыбочки. Когда кто-то накосячил и отчаянно делал вид, что всё в порядке.

+1

77

Забавный факт: глядя на влюбленные парочки, которые признаются друг другу в любви по несколько раз за день, всегда думаешь, зачем это нужно? Вот и Николасу приходили в голову такие мысли, если его приятели были влюблены. А теперь он сам стал тем, кто признается по несколько раз на дню. И ведь не то, чтобы он был таким сладким, что ему непременно надо было сообщит об этом Мэттью. В его случае это всегда был какой-то порыв, чтобы выплеснуть особо нежные чувства по отношению к партнеру. Он и первое признание сказал именно поэтому: увидел своего мальчика такого уставшего, милого, в чем-то сомневающегося и не смог смолчать.
Вот и теперь они посмеивались друг над другом, а потом Мэтти так прижался, когда вампир его обнял, и сердечко у него снова застучало по-особенному, так что… Это опять был порыв, который и не хотелось сдерживать.
Мэтти тут же ответил на признание и повернулся для поцелуя. Николас почувствовал, как тепло разливается по телу — это все любовь, которую он испытывал впервые.
Пока чертик ел, они снова переговаривались и посмеивались. И снова подшучивали друг над другом или над собой, а как же без этого.
— Отличный выбор, я тебе скажу, — хихикал Николас, когда Мэтти решил, что его тянет к вампирам из-за неумения готовить.
Потом чертенок принялся все убирать за собой и мыть посуду, доказывая, что он все-таки хороший чертик, а не какой-нибудь там.
— А я думал нанять уборщицу дома. Оказывается, можно обойтись одним чертиком, — пошутил он (да, снова).
Когда они выбрались на улицу, Николас не сразу понял, о ком говорит Мэтти. Оказалось, о кошке. В темноте она и правда немного напоминала вампира, хотя у последний и не светились с такой яркостью глаза в темноте.
— Может, это нечисть животного мира? — предположил Николас.
Он тоже знал, что коши были особенными животными. Они и вампиров замечали в темноте, несмотря на тихую поступь. Возможно, что и просто чувствовали их, а уж только после начинали видеть.
— Так-то вампиров, конечно, с летучими мышами ассоциируют. Говорят у первых вампиров клыки были на передних зубах, как и у летучих мышей, — Николас прислонил пальцы к зубам, чтобы Мэтти мог себе представить.

Вампиры и правда были консервативными, но все это объяснялось их слишком медленным развитием и долгой жизнью. Как уже было не раз сказано, слишком мало поколений прошло даже с тех же крестовых походов, а потому и традиции, зародившиеся буквально от дедушки с бабушкой, все еще живы. Общество оборотней, конечно, развивалось куда быстрее, хотя бы потому, что поколения сменяли другие поколения гораздо быстрее. Да и сами по себе оборотни обладали другой биологией, другим менталитетом, ведь они наполовину животные, это, конечно же, сказывалось.
Смена поколений быстрее всего ведет к смене устоев. Молодежь отказывается жить по старым правилам и придумывает новые порядки. Которые передает детям. Те, в свою очередь, шлифуют их под себя и снова передают, уже в немного измененном виде. И так далее, и так далее. Короче, Уильям жил в мире, который они только собирались менять.
¬— Да мы вообще были ангелочками, да, Джонни, — улыбнулся Уильям другу, — А новости есть.
Они вдвоем рассказали об оружии и об этом странном священнике, который, кажется, единственный был членом Ордена в этой церкви (но это не точно). И о том, что они теперь знают, где он живет.
— И какой адрес? — спросил Эрик, — Давайте его пробьем, вдруг есть в базе.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

78

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Чертёнок до сих пор немного поражался тому, как легко они с Никки находят различные и самые невероятные темы для разговоров. Они были такими разными, но в то же время постоянно весело шутили, обсуждали как серьёзные, так и юмористические темы. Наверное, это было одним из столпов их отношений. Ведь это просто замечательно, когда партнёры находились, как говорится, на одной волне.
Вот и сейчас интересные темы для обсуждений родились буквально из воздуха. Они всего-то лишь увидели гуляющую кошку.
— Но мы тоже животный мир, — хихикнул Мэттью в ответ, но согласился с партнёром, поняв, что он на самом деле имеет в виду.
Очень на то было похоже! Кошки действительно отличались от большинства других животных (которых считали не такими разумными, как людей и нечисть). Мэттью полагал, что у них действительно были какие-то способности. Не зря же ведьмы так любили этих животных. Может, подсознательно их тянуло к этой мелкой нечисти.
Потом Мэттью снова смеялся, уже от того, как забавно Никки изображал вампира с зубами наподобие летучих мышей.
— Кто тебе такое говорит? Не общайся больше с ними, — хихикал чертёнок. — Они что, не ходили в музей?
Мэттью говорил о довольно большой галерее, созданной джиннами наподобие человеческих антропологических музеев. В какой-то момент тема эволюции и развития человечества стала популярна, и джинны решили, что это неплохая идея — внести такой вклад в развитие и нечисти. В том числе, чтобы нечисть не шибко зазнавалась, помня о том, что имеет многих общих с людьми предков.
Разумеется, в музей водили молодых джиннов, чтобы те изучали и эту историю тоже. И, конечно, в нём был Мэттью, которого отводил папа в рамках «школьной программы». Было очень интересно, ведь джинны собрали там большую коллекцию всех сохранившихся костей древних предков вампиров и оборотней.
Кажется, Мэттью слышал, что среди многих вампиров тоже считалось обязательным посещение этого музея в качестве образования. Благо, галерею открыли на европейской территории, а не на Востоке, как обычно любили джинны. Оборотни вот если и ходили в музей, то только ради интереса и чтобы развлечься, среди них не было распространено столь строгого образования, как среди джиннов и вампиров.
Ну и разумеется, возвращаясь к изначальной теме, те, кто посещал это заведение, знал, что древние вампиры обладали почти такими же клыками, как и современные. Располагались они ровно так же, как и у большинства хищников, третьими зубами. Эволюция подарила вампирам другую фишку — возможность убирать клыки. Так что, если на кого и были похожи их древние предки, так это не на летучую мышь, а на саблезубого тигра.
— Нет, ты всё равно больше похож на котика, — улыбнулся чёртик, неспешно двигаясь с вампиром по променаду в обратную сторону. — Кто вообще придумал это сравнение? Просто потому, что буквально пара видов летучих мышей пьёт кровь? Остальные вообще насекомыми питаются или фруктами. Они маленькие, летающие… О, я обожаю, когда в фильмах показывают, что вампиры обращаются в летучую мышь. Был мужик килограмм семьдесят, и тут хоп, в триста грамм утрамбовался.

Джонни хмыкнул на заявление о том, что они были ангелочками. Нет, они и правда «хорошо себя вели» в понимании джинна, но вот эта фраза Уильяма, сопряжённая с его фирменной улыбочкой, теперь как будто намекала, что это была ложь.
Впрочем, Маркус не стал продолжать свою отцовскую тему, его больше интересовала информация, которую он охотно выслушал от парней. Было, в целом, логично, что в этой церкви оставался только один последователь. Просто Орден нашёл лояльного человека, как это было с Грином, к примеру, или с переводчиком, и тайно с ним связывался.
— Крыса как-то не рассмотрела номер дома, — хмыкнул Джонни на предложение Эрика пробить адрес. — Давай посмотрим, может в Гугл-картах можно походить по местности. Эрика нам только ориентиры сказала, куда он шёл, как выглядит дом.
Волк плюхнулся на стул, запуская один из рабочих компьютеров снова. Бедолага, наверное, тоже хотел уже отдохнуть, но пока не светило.
— Я пока позвоню, узнаю, как там в Италии, — проговорил Маркус.
Всё же он волновался и за сына, и за Николаса, которые лазали там в самом центре змеиного логова. Ещё ведь и не отписались, где они и что. И из-за этого беспокойства Маркус набрал номер сына, а не Николаса. Всё же в первую очередь хотелось узнать, живы ли они там, а уж потом полезную информацию, если та была.
— Привет, зайчик, — улыбнулся Маркус, когда сын взял-таки трубку. — Всё у вас в порядке? Это славно. Вы пишите хоть пару строк, что выбрались из Ватикана, всё нормально.
Джонни, невольно слыша этот разговор, чуть мотнул головой. Нет, он всё ещё пребывал в шоке насчёт них с Алексом. Сын Маркуса вон был ровесником этого лохматого балбеса, и было слышно, как джинн всё равно относится к Мэттью ещё как к ребёнку. А с другим парнем ровно такого же возраста отношения крутит? Странно всё это, капец.

+1

79

Николасу тоже нравилось, что они могли поговорить, о чем угодно. Им было легко друг с другом, темы находились сами собой, шутки выпрыгивали только так, и при этом в отношениях сохранялась милая нежность. Можно было придуриваться, скакать по лестницам или изображать первобытного вампира, которого никогда не было. И Мэтти не будет хуже думать из-за этого про партнера или останавливать его от этой легкой придури.
Николас показал передние зубы, сделав вид, будто они острые, как у вампира из фильма «Носферату», снятого еще в 1922 году, и Мэтти от этого смеялся так, что его голос разносился очень далеко по ночному променаду.
— Ходили и меня водили, — посмеивался Николас, — Лет в шестьдесят, когда музей только открылся. Но некоторые из моих учителей были старыми вампирами, которые очень любили мифы.
А еще люди почему-то думали, что вампиры выбирают только одну жертву и питаются ей, пока та не станет вампиром. Что тоже было неправдой. Вампиры вполне себе выбирали разных жертв, так сказать, наиболее удобных. Одну жертву они выбирали исключительно ради того, чтобы сделать ту обращенной. Да, люди запросто могли перепутать влияние вампира на мозг и ослабление здоровья в связи с постоянной потери крови. И все же интересная интерпретация.
На самом деле люди частенько сталкивались с нечистыми. Это сейчас они не замечали совсем ничего, что происходило вокруг: слишком много людей, огромные города, всем друг на друга наплевать. Раньше все было немного иначе, отсюда и появились мифы, литература, сказки.
— Спасибо, котики гораздо симпатичнее, — улыбнулся Николас, — Эта штука с летучими мышами появилась потому, что раньше-то в вампирских замках их было полным полно. Как и вампиры, мышки выбирались по ночам. Их ведь даже назвали в честь нас, что очень мило.
Потом они смеялись над фильмами, где вампир превращался в маленькую летучую мышку. Николаса такое всегда забавляло.
Этот интересный разговор прервал Маркус, позвонивший своему сыну. И тут Николас вспомнил, что они совсем забыли сказать, что закончили свою вылазку, — так увлеклись назревающим свиданием. Как безответственно!

Уильям, конечно же, знал, как действует его улыбка и подобные слова. Собственно, он часто так себя вел: чуть-чуть, буквально на самой грани засранчества. Маркус это тоже отлично знал, так что вполне понял, что Уильям, как всегда, шалит.
Все как-то очень быстро нашли себе дела. Джонни решил найти по картам, где живет тот священник, Маркус звонил в Италию, вампиры же остались сами по себе.
Уильям подошел к Джонатану, чтобы узнать тет-а-тет, как у него дела. Все же Стриклендов научили заботиться друг о друге, хотя они чисто по-братски продолжали прикалываться, а в детстве еще и издеваться немного.
— Ну что, тот, кто называет себя старшим братом, еще жив? — поинтересовался Уильям, когда Маркус положил трубку.
Он прекрасно слышал, как тот разговаривал с сыном, так что уже был уверен, что все в порядке. В отличие от Джонни, Уильям совсем не думал об отношениях Маркуса с тем самым Алексом, ведь даже не знал второго, вот и не переживал нисколько.
Ему, наоборот, казалось, что Маркус взял свое. В смысле, чего тянуть, если парень понравился? Так что зря Джонни так уж реагировал на эти отношения.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

80

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

У людей было много забавных легенд и предположений. Кажется, вся нечисть любила читать или смотреть про себя фильмы. Притом вампирам и оборотням, если можно было так сказать, повезло больше прочих. Часть представлений о высшей нечисти всё же совпадала с реальностью. Другую часть, в целом, можно было объяснить. Как, к примеру, почему вампиров считают мёртвыми или думают, что их убивает солнечный свет.
С чертями же была совершенно другая история. В какой-то момент в большинстве народов мира укоренилось мнение, что черти были страшными, обладающими некоторыми животными чертами — хвостами, рогами, копытами. Зачастую даже козлиными ногами, как у фавнов, и, ещё смешнее, свиным пятачком.
Мэттью полагал, что это произошло из-за того, что чертей люди не видели благодаря их способности. А когда чёртик вредничал, его могли слышать, и просто надумать себе всяких страшных картинок.
К слову, не только люди мало знали об этой расе. В том же музее, о котором говорили Мэттью и Никки, черти вообще не были представлены. Были только текстовые плакаты с предположениями об их происхождении и развитии.
Когда-то, не так уж и давно, джинны исследовали ДНК ныне живущих чёртиков, вот и сделали на основании этого короткого эксперимента выводы о возможных предках. Останков после смерти чертей не оставалось, с этим и была связана проблема. А если предки их и не умели исчезать, то их скелет ничем не отличался от человеческого.
— В замках кто только не водился, — хихикнул Мэттью, но согласился с тем, что это звучало логично, и признал, что как-то не думал об этом.
Потом их увлекательный разговор прервал звонок, и уже увидев имя, высветившееся на экране, чертёнок понял, что они напрочь забыли оповестить Нью-Йорк о своих похождениях. Стало даже как-то стыдно. Особенно за то, что Мэттью заставил волноваться отца. В очередной, между прочим, раз, отвлёкшись на вампирскую любовь.
— Привет, пап, — немножко виновато проговорил в трубку чёртик. — Да, у нас всё нормально, мы уже закончили с делами, достали всё, что нужно. Да, прости, я забыл.
И вроде бы Маркус совершенно не сердился, а всё равно стыдливость продолжала атаковать такого хорошего сына.
— Мы распечатали списки членов и адрес их основного местоположения, — кратко проинформировал Мэттью следом. — Никки вам всё вышлет тоже. И мы случайно узнали, что в Риме тоже была странная смерть. Связались с журналистом, который это расследовал, теперь он вроде как нам тоже помогает.
Чертёнок подумал было поставить папу на громкую связь, но побоялся, что редкие, но всё же прогуливающиеся туристы, услышат то, что не нужно. Да и в целом Маркус просто спрашивал о том, что случилось за день, Никки это и так знал, так что понимал, о чём речь даже при одностороннем разговоре.
— Да, — пару раз подтвердил Мэттью и чуть улыбнулся. — Он тоже чёрт, представляешь? А-а… я не помню его фамилию. Никки, ты помнишь его фамилию? Тровато. Наверное… Пап, ты вообще хоть кого-нибудь можешь не знать?
Чёртик забавно закатил глаза, когда оказалось, что джинн и эту семейку знает. Точнее, отца этого Дамиано, а его детей уже не очень.
Вскоре они попрощались, и Мэттью убрал телефон в карман. Видимо, свидание закончилось. После рабочих разговоров настроение уже было совсем не романтичным, по крайней мере, сразу после этого диалога. Да и они уже почти добрались обратно до машины.

Маркус с улыбкой положил трубку и оповестил всех страждущих, что с их «агентами» за границей всё было в порядке.
— Они вытащили основное местоположение Ордена и список всех членов, — проговорил, информируя, джинн. — Ну, по крайней мере, основных. Вряд ли они, конечно, официально заявляют в Ватикан о тех, кто им помогает со стороны.
Говоря об этом, Маркус открывал мессенджер, где, оказывается, Эрика ему что-то отправляла пару часов назад. Джинн как-то пропустил этот момент.
— Твоего брата всё ещё тянет на чертей, — продолжал вещать Маркус. — Они там уже успели сдружиться с ещё одним чёртом… О-о-о, Эрик иди сюда, ты должен это видеть.
Резкая перемена от делового разговора к явно неформальному удивила, наверное, всех. Но джинна можно было понять! Он прочитал краткий комментарий Эрики под отправленным видео, и… Эрик должен был это видеть.
— Блядь, она отправила тебе, как мы ловили крысу, — быстро догадался Джонни, откидываясь на стуле, поэтому не спрашивал, а утверждал. — Вот же ведьма!

+1

81

Вампиры и оборотни появлялись перед людьми гораздо чаще и контактировали с ними. Отсюда и многообразные мифы: люди интерпретировали эти контакты по-своему. Они могли оставить вампира на солнце, и при долгом воздействии солнечного света вампир и правда становился похожим на мертвого. Иногда таких вампиров сразу закапывали с колом в сердце или без него, а иногда просто оставляли.
Возможно, где-то до сих пор лежали вампиры, закопанные пару сотен лет назад, находящиеся в так называемой спячке.
Возможно, однажды их раскопают. Увы, даже по старым документах их невозможно было найти, люди не часто спешили записывать то и указывать места, где закопаны вампиры, хотя иногда писали об охоте на них.
Кстати, в отличие от Ватикана, который перебил очень много нечисти в свое время, Николас ничего не имел против охотников на нечисть или группы охотников. Это, так сказать, здоровые отношения между нечистью и людьми, которая имела пользу для всех сторон конфликта.
Вампиры и оборотни, скорее всего, тоже уважали охотников на нечисть, если те, конечно, не трогали тех, кто не может за себя постоять. Как вампиры никогда не трогали детей и не пили детскую кровь, так предпочитали, чтобы охотники не трогали вампирских детей. Впрочем, об их существовании, учитывая мифы, знали редко.
И еще одно кстати. Современные вампиры вряд ли бы хотели найти какого-нибудь из своих предков живыми (ну или по-вампирски оживить с помощью крови). Есть мнение, что какой-нибудь вампирский пра-прадед мог обладать такой силой, что вряд ли бы сравнилась с тем, что умеют современные представители расы. И да, ему бы вряд ли понравилось, в каком положении оказались вампиры теперь, так что можно было ожидать каких-то не совсем адекватных действий, призванных разжечь очередную мировую войну нечистых и людей. Нет. Вампирам вполне спокойно жилось сейчас. Никому не хотелось больше воевать. Поставить свой дом на крепкие ноги, чтобы он не исчез — это да. Но уж точно не воевать снова.
— У моей семьи тоже был когда-то замок, — поделился Николас, — Но его почти полностью разрушили в крестовые походы Генриха II.
Потом Николас слушал разговор Мэтти и Маркуса. Еще до свидания он думал над тем, что отправит все списки завтра днем. Сейчас смысла в этом уже не было. А получилось так, что оба напрочь забыли даже предупредить, что вылазка прошла успешно.
Мэтти рассказал и о новом знакомом черте в общих чертах, и его разговор с отцом вызвал улыбку. Завтра он расскажет поподробнее обо всей этой истории с трупом и чертом.

В Нью-Йорке тем временем Уильям и Джонни негодовали. Вампир не успел узнать, как там дела у Николаса, что за черта подцепил он на этот раз и как к этому отнесся Мэттью. Маркус так быстро сменил тему и подозвал Эрика, что сомнений в причине не остались ни у Джонни, ни у Уильяма.
— Ужас какой, это же какая стыдоба! — возмутился Уильям.
Нет, он точно не хотел этого видеть, не хотел на это смотреть. Ему до сих пор было не по себе от этой крысы. Отныне это его самые нелюбимые животные, вот так-то.
— Удали это видео и никогда к нему не возвращайся, Маркус! — потребовал вампир, конечно, уже догадываясь, что его просьба ни к чему не приведет, и уже завтра вся команда будет ржать.
Джонатану тоже стало интересно, и он подошел к Маркусу, чтобы, как и Эрик посмотреть видео. Смеялись все трое, если не считать за кадром смех Эрики.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

82

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Джонни был не столь критично настроен против видео. Честно говоря, он бы и сам посмотрел разок на них со стороны. И был почти уверен, что тоже искренне поржёт — итальянец же, а они все были готовы посмеяться и над собой, и над друг другом. Пожалуй, они с Эриком сошлись и на этой почве тоже. Но пока Джонни не мешал ржать остальным.
Он и на Эрику-то возмутился просто для проформы. Всё равно она была засранкой, что засняла всю эту дурацкую охоту, да ещё и распространила.
— Обязательно удалю, бисквитик, — смеялся Маркус, глядя на экран телефона, откуда раздавались вопли парней. — Посмотрю ещё раз сто и удалю.
Но всё же, когда видео дошло до момента, где крыса отчаянно сиганула Уильяму прямо в лицо, джинн тоже поморщился. Смеяться не перестал, но всё же немного пожалел вампира — наверняка, не самое приятное ощущение, получить грязной крысой по мордашке.
— Бедный мой мальчик, — посмеиваясь, проговорил Маркус.
Видео, в целом, сразу после этого и оборвалось. Было видно, как камера резко опустилась, видимо, Эрика поспешила к парням на помощь. И всё же это видео сделало им вечер.
— Прости, бисквитик, но твой брат должен это увидеть тоже, — сказал Маркус, тут же и организуя пересылку видео. — Эрик, тебе перекинуть на память?
— Перекинь, перекинь, я тоже посмотрю потом, — хмыкнул Джонни, но несколько оборвал веселье, переключаясь на работу и подзывая партнёра: — Терри, я нашёл этот дом, кажется, подходит под все описания. Можем, конечно, завтра на всякий случай у Эрики уточнить, но давай пока этот адрес пробьём.
Маркус на дом смотреть не пошёл. Пусть ФАС этим занимается, а он пока с любимыми клыкастиками проведёт время. Если Уильям его не прибьёт за дальнейшее распространение его изумительного позора.

Мэттью и Никки тем временем уже добрались до машины. По пути лёгкое настроение всё же вернулось. Чертёнок вспомнил, что Никки рассказывал о их родовом замке, и поинтересовался, осталось ли от него хоть что-то сейчас.
Потом подумал, какого это вообще, жить в настоящем замке, и пришёл к выводу, что если временно — очень даже интересно. Постоянно, конечно, даже такой непривередливый мальчик, как Мэттью, вряд ли бы смог. Хотя бы из-за холода — ни тебе окон, ни центрального отопления, ни горячей воды, пока сам не нагреешь.
Разумеется, чертёнок и эти мысли озвучил вслух. Разве он мог оставить Никки в неведении по поводу того, что творилось в его бедовой голове?
— Но я бы хотел несколько дней пожить в замке, — хихикнул Мэттью. — В замке с настоящим вампи-и-иром.
Так, дурачась, и осознал, что они уже добрались обратно. Было даже грустно возвращаться и прекращать свидание, но и тянуть время они не могли. Их романтика явно не включала в себя классическое ожидание рассвета на берегу.
Мэттью снова сел на пассажирское сидение, когда Николасу на телефон и пришло то злополучное видео с подписью «Ты обязан это увидеть!». Так что выезд задержали ещё на несколько минут, правда не пожалели об этом. Чертёнок, разумеется, тут же склонился к плечу партнёра. И не важно, что папа написал «ты», а не «вы». Даже «ты» уже подразумевало, что Мэттью тоже это увидит и будет знать.
— Что они делают? — тихо поинтересовался чертёнок, не сразу поняв, что к чему, у них-то с Никки приписки к видео не было.
Впрочем, когда парни на видео начали шутливо переругиваться, по контексту сразу всё стало ясно, и Мэттью тоже тихо хихикал.
— По воде не знаю, а по лестницам точно неслышно скачут, — похихикал чертёнок, когда Уильям огрызнулся очередной шуточкой.

+1

83

Николас тоже совсем не представлял, каково это — эть в самом настоящем замке. Сейчас, наверное, уже все достаточно оборудовали, чтобы не слишком страдать от неудобств, ведь люди современные привыкли к тому, чтобы и в туалет ходить в тепле, и умываться теплой водой, а не ледяной из реки или только что растаявшего снега. Да и слуг в таком количестве не держат, как прежде.
Николас ответил чертику, что сейчас можно найти только руины. По крайней мере, лет пятьдесят назад, когда на них желал взглянуть еще маленький Лео, руины еще были на месте, правда, изрядно заросли.
Люди не слишком хотели оставлять хоть какую-то память о чудовищах, что когда-то прятались в замках и выходили только ночью, чтобы держать в страхе все близлежащие деревни.
Николас посмеялся и даже зубки показал своему чертику. Знал же, что ему нравится.
— Если ты не против нормального туалета, можно это устроить как-нибудь. В Шотландии о-очень много замков, — улыбнулся Николас.
Так за разговорами дошли до машины. Николасу не жаль было уезжать, он же не оставлял Мэтти, а продолжал быть с ним, так что все очень даже хорошо. Когда уселись в машину, Маркус прислал срочное сообщение. На текст о том, что надо срочно посмотреть видео, Николас не мог не среагировать, поэтому запустил.
Нет, он не думал, что там что-то серьезное, возможно, поэтому и включил так быстро. На видео был брат и Джонни, которые, как казалось сначала, занимались каким-то странным делом.
— Не знаю, — шепнул Николас в ответ.
Но потом оченьбыстро все встало на свои места. Они ловили крысу! Явно для ведьмы.
Конечно, Николас смеялся ну очень сильно, особенно, когда крыса сначала нашипела на Уильяма, а потом и вовсе прыгнула.
— Ох, он все навыки с детства растерял, — посмеивался вампир.
Всем же было известно, что маленькие вампирчики тренируются на маленьких животных. Так почему бы, собственно, не на крыс, если те попадаются?
Кстати, именно умение очень тихо перемещаться однажды подвигло людей думать. Будто вампиры перемещаются по воздуху и забираются в окна чуть ли не в виде дыма.
Но это было очень смешно!
«Спасибо, посмеялись!» — написал Николас в ответ.
Но они решили включить видео еще раз и снова хохотали.
— Теперь надо придумать хорошую шутку по этому поводу, — посмеивался Николас.

В целом, Уильям тоже не то, чтобы прям мог вырвать телефон и удалить все, только чтобы это не видели. Он с юмором относился к случившемуся, даже когда крыса оцарапала его. Как говорится, зараза к заразе не пристает.
Уильям закатил с улыбкой глаза на ответ Маркуса, знал же, что не удалит. Еще, наверное, Николасу поржать отправит. А если не он, то Джонатан сто процентов. В этом отношении братья вообще не жалели друг друга.
— Ну хоть кто-то меня пожалел, а то ведь не дождешься, а вы знаете, какая она была большая и страшная!
И да, как предполагал Уильям, Маркус решил отправить видео Николасу.
А потом и Джонни с Эриком снова взялись за работу, стали пробивать адрес священника, в поисках которого Уильям никакого участия не принимал.
— Маркус, это была дикая крыса, она не знает, что такое крыша над головой и кто такие вампиры, — пытался объяснить Уильям джинну, — Это было сражение не на жизнь, а на смерть!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

84

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Когда, изображая «настоящего вампира», Николас показал Мэттью клыки, тот округлил глаза и прижал ладонь к груди.
— Какой бесстыдный вампир! — проговорил он с лёгкой улыбкой, не умея её сдерживать так, как британцы. — Показывает мне самое сокровенное прямо на улице!
Всё же они очень быстро перешли от смущённо-рабочего настроения, переданного им (по меньшей мере, чёртику) Маркусом, к привычно шутливому. И на замок в Шотландии Мэттью тоже очень быстро согласился. Очень быстро и очень восторженно. Вот этого они с папой в своих путешествиях не успели сделать. Столько всего хотелось посмотреть и узнать об этом мире, а идея с проживанием в настоящем замке пришла только сейчас.
Ну и, разумеется, против нормальных туалетов чертёнок ничего не имел. Даже испытал некоторое облегчение, потому как реалистичность — это хорошо, но всё же немножечко современных удобств хотелось бы иметь под… попой, видимо.
Впрочем, Маркус через какое-то время исправил свою «оплошность» и только подбросил парочке поводов для веселья. Глядя на видео вместе с партнёром, Мэттью тоже хихикал. Не так громко, как Николас, но того можно было понять — это его брат, которого он с детства знал. В таком случае все оплошности и курьёзные ситуации становились в три раза смешнее. Но чертёнок тоже изрядно повеселился, и был совсем не против посмотреть видео второй раз.
— Волк и вампир испугались крысы, — хихикал Мэттью. — То есть на джинна рычать ему было не страшно, а от крысы шарахнулся, как трусишка.
Задачку по придумыванию шутки чертёнок оставил на партнёра. Во-первых, это был его брат на видео. Во-вторых, британцы-вампиры были гораздо лучше на поприще злобных и издевательских шуточек.
— Я сейчас поступлю, наверное, как плохой сын, но это настолько в тему, что я не могу не рассказать, — улыбнулся Мэттью, всё же пристёгиваясь, чтобы двинуться обратно в Рим (не из-за страха, а, опять же, чтобы не попасться на глаза камерам). — Папа вот сейчас смеётся, но на самом деле он сам боится мышей и крыс. Может не боится, но жутко брезгует. У нас в квартиру как-то забежала мышь, ма-аленькая такая, так мы чуть не съехали, я тебе клянусь. Я полдня её ловил, потому что папа уже чуть ли не вещи паковать начал.
Честно говоря, Мэттью даже подумал, что Маркуса не было с троицей в лесу как раз из-за этой брезгливости. И всегда находил её забавной! То есть копаться в трупах ради очередного исследования он даже не морщился, а от какой-то маленькой мышки шарахался, как от огня. И это при том, что, да, крысы и мыши переносили кучу болезней, да вот только джинны им были не подвержены.

Маркус тем временем будто поймал эти мысли сына. Он всё ещё посмеивался от слов Уильяма о большой опасной крысе, но не постеснялся признаться в ответ:
— Я тебя прекрасно понимаю, бисквитик, — с улыбкой произнёс он. — Ты бы знал, как бы я пищал, если бы она ко мне приблизилась. А я бы именно пищал. Мне три с лишним тысячи лет, а я до сих пор не могу без содрогания смотреть на их эти хвосты, бр-р…
А дикая крыса была ещё небось и вся плешивая, облезлая и вот это всё. Нет, Маркус определённо был рад, что не поехал с парнями. Здесь он принёс куда больше пользы, организуя немного нудную, но полезную работу по разбору библиотечных данных.
Потом Уильям напомнил про таинственного чёрта, с которым познакомился в Италии его старший брат, и Маркус кратко рассказал ему. Собственно, у него информации было тоже не так много. Кроме того, что в Италии произошло странное убийство, которое расследовал журналист нечистого издания — как раз этот чёрт, и Николас с Мэттью пообщались с ним и решили подключить к их расследованию.
— Я не знаю его самого, но я виделся несколько раз с его отцом, — пояснил Маркус. — Очень интересная семья, поистине итальянская. Фабиано вырастили люди и воспитали очень хорошо. По крайней мере, на тот момент, когда мы общались, он жил с женой, с одной и той же, уважал её, и у них была целая тьма детей. Я серьёзно, пять, шесть, может даже больше. Поэтому, честно говоря, я и не знаю, кто из них был этот журналист. И всех детей, собственно, Фабиано воспитывал сам, как воспитывали его.
Джинн улыбнулся, снова вспоминая ту долгую прекрасную жизнь в Италии. Немало пришлось пережить неприятного, но и вот таких тёплых воспоминаний было достаточно.
— И это было даже не самое удивительное, — добавил Маркус. — Война же была, голод ужасный, все страдали, и люди, и нечисть. И Фабиано со старшими сыновьями помогали, чем могли. И соседям из людей, и бегали в госпитали местные, собирали там кровь. Да, не слишком питательную, от раненых, умирающих, но хоть что-то. Не знаю, как сейчас там, но раньше был чуть ли не мой рай, все друг другу помогали.

+1

85

Вампиры, конечно, не считали клыки чем-то интимным. Они прятали их только для того, чтобы не пугать обычных людей. Согласитесь, когда перед вами вроде бы респектабельный человек, но у него огромные клыки — это несколько странно, особенно в тех кругах, где обычно крутились вампиры.
Так что Николас смеялся еще до того, как увидел ролик с братом и крытой. В тот момент, когда Мэтти в шутку возмутился, что вампир показывает самое сокровенное, и тут же прикрыл рот партнера ладошкой. Тут-то Николас точно не мог остановиться и смеялся над этим. Клыки пришлось убрать.
— Почему это сокровенное? — хихикал он, ¬— К тому же, тут уже совсем никого нет, — чуть тише проговорил он, — Никто совершенно точно не видел.
Мэтти с большим воодушевлением воспринял идею пожить в настоящем замке. Сейчас сделать это было легко. Чтобы содержать старинные замки, требовалось очень много денег. Поэтому, даже если в замке жила какая-то семья, там все равно часто устраивались или мероприятия, или имелись комнаты для гостей. В общем, крутились как могли. А с таким знатоком истории, как Николас, и вовсе было интересно погрузиться в средневековую атмосферу.
После двукратного просмотра видео Мэтти поступил как не слишком хороший сын, зато как отличный партнер и рассказал про Маркуса и его боязнь мелких грызунов. Николаса, еще не оправившегося от присланного видео, это тоже изрядно повеселило.
— Ох, теперь надо придумать как минимум две шутки, — посмеивался он.
Одна будет, конечно же, для Уильяма, другая — для Маркуса. Уж вампиры о таком не забывают, так что Николас точно найдет способ немножко поиздеваться над друзьями и братьями.
Но пора было ехать обратно Рим. Николас, кстати, тоже пристегнулся, ведь это действие уже вошло в привычку с тех самых пор, как данное правило внесли в список обязательных.
— Малыш, а ты сильно спать хочешь? — спросил Николас.
Идея ему пришла внезапно, как часто это бывало рядом с Мэтти. Раз уж они на свидании, Николасу вдруг взбрело в голову показать чертику один из своих любимых видов на Рим. Скоро рассвет, и небо как раз красиво окраситься. А так как место это находилось совсем недалеко от Ватикана, они успеют до того, как солнце полностью появится на горизонте.

Уильям тоже немного веселился, когда пытался объяснить Маркусу, какая крыса была большая и страшная. Ну не Лео не это объяснять, он совсем ничего не поймет! А Маркус вот понял, сам поделился своим страхом. Уильям крыс не боялся, но сейчас убедил сам себя, что именно эта крыса была самой жуткой.
— Спасибо за понимание, — поблагодарил Уильям, — Я тоже очень тебе сочувствую, но если на тебя нападет крыса, извини, на помощь не приду, — посмеивался он по-своему, по-уильямски.
Потом вампир спросил о том самом черте, которого нашел Николас, и тоже подивился:
— Прямо сразу взял в расследование? Вот это да, он и правда западает на чертов, Лео, ты слышал?
Тут Уильям тоже, конечно, посмеивался, но в душе. Лицо было почти абсолютно серьезным. Маркус немного рассказал об этой чертовой семье (или чертячьей).
— А, я понял, он западает только на самых необычных чертов. Ясно-ясно, — теперь уже откровенно посмеивался Уильям.
Уильям не был в самом Риме в конце войны, приехал только тогда, когда все закончилось. Он пробирался через Альпы, там-то его тогда и настигла стая оборотней, от которой пришлось скрываться. Так он до Италии и не добрался, подвис в Тироле, в старом вампирском замке, который было сложно найти в тех условиях.
— Николас был в Риме в последний год войны, тоже рассказывал, как там приходилось тяжело. Останавливался в одной старой вампирской семье смешанной крови. Вернее, там и крови вампирской уже почти не осталось, но как говорил Лес, они все еще считали себя вампирами и помнили, кто были их предки, — поделился Уильям.
Тоже ведь интересная история, которая много говорила об итальянцах. Мало кто знал такие вещи, даже если клыки все еще появлялись у детей острыми.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

86

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью тоже не считал клыки чем-то уж совсем интимным, по большей части сейчас он просто шутил, закрывая рот хихикающего Никки ладошкой. Просто эта клыкастая улыбочка очень нравилась чертёнку отчасти в сексуальном плане, вот оттуда и возник этот юмор. Так что, по сути, мальчик смеялся над самим собой.
— Потому что, — всеобъемлюще ответил чертёнок, но всё же добавил: — Потому что теперь ты можешь показывать клыки только мне.
И довольно улыбнулся, объявив о таком забавном праве собственности. И даже не постеснялся ведь такого проявления собственничества.
Как не постеснялся и «сдать» собственного отца чуть позже, в машине. Никки этот рассказ про мышку тоже показался ужасно смешным. Однако Мэттью всё же бурно возразил, пусть и с очередной улыбкой до ушей, против шуточки ещё и про Маркуса.
— Не смей, не смей! — хихикая, воскликнул чертёнок, перехватывая Никки за руку, как будто это могло бы его остановить. — Он же сразу поймёт, кто его предал!
Конечно, Мэттью не думал о том, что папа прямо обидится на то, что о его забавном страхе рассказали другому. Скорее всего, Маркус в ответ просто тут же найдёт, что рассказать о своём сыночке в качестве лёгкой мести, и вот этого чертёнок не хотел. У Маркуса была целая тысяча детских историй про приёмного отпрыска, которые заставили бы Никки хохотать, а Мэттью дико смущаться.
По дороге обратно в Рим вампир неожиданно уточнил, хочет ли его спутник спать. Что, разумеется, тут же вызвало заинтересованный взгляд. Кажется, даже если бы Мэттью и хотел, он бы всё равно соврал об обратном — любопытно же, что ему хотят предложить.
Однако сейчас и лгать не пришлось. Мэттью очень хорошо поспал до позднего обеда, да и пока они с Никки занимались делами не сильно устал.
— Вообще пока не хочу, — честно ответил чертёнок.
В силу молодости он быстро привык к другому часовому поясу. Сбивчиво поспал в самолётах и в Лондоне, да и только. Так что сейчас спокойно бодрствовал до местного утра, как всамделишный вампир.

Маркус только посмеялся в ответ на заявление Уильяма о том, что на помощь при нападении крысы рассчитывать не придётся. Они перекинулись ещё парой шуточек, но всё же перешли на несколько рабочий лад. Точнее, как… Просто начали обсуждать вещи, связанные с расследованием, пусть и в неформальном тоне.
— Не уверен, что они его подключили полноценно, — протянул джинн. — Скорее, Николас дал лишь часть информации.
Несмотря на юмор, Маркус считал, что Николас поступил правильно. Чёрт, если у него была осознанность, привитая нормальным воспитанием, был бы очень полезен в их расследовании. А у того Дамиано она явно была, иначе Николас бы и словом о деле не обмолвился. К тому же, тот был журналистом, а значит для него было в порядке вещей залезать, куда не просят, и узнавать то, что не могли узнать другие. И это всё при способности чертей оставаться незамеченными ни людьми, ни нечистью.
— Да, похоже на то, — посмеялся Маркус на предположение о необычных чертях. — Только при Мэттью так не шути. Это, может, не заметно, но он ужасно ревнив.
Они с сыном хорошо общались, и Мэттью не боялся рассказывать джинну обо всём, что происходило в его жизни. Так что Маркус был к текущему дню прекрасно осведомлён и о некоторых личных особенностях чёртика. Если Уильям при нём заговорит о других чертях, на которых якобы там западает Николас — быть беде.
Ответный рассказ про далёких потомков вампиров Маркус тоже послушал с удовольствием. С этой семейкой он знаком не был (всё же, как бы не посмеивался Мэттью, джинн знал не всю нечисть даже на территории одной страны, где провёл так много лет).
— Что у вас там? — поинтересовался ещё немного позже джинн у Эрика и Джонни. — Может, скатаемся, поговорим с этим парнем? Спросим заодно, один он был в этой церкви предан Ордену или нет.
После рассказа парней Маркус не думал, что этот мужчина был какой-то хоть сколько-нибудь значимой фигурой в Ордене. Скорее, просто «связной». Нашли лояльного священника, который, вероятно, пытался призывать к избавлению от нечисти в небольшой локации. Помогли с деньгами на оружие, вот тот и стал немного пособничать.
Так что прямо готовить на него облаву Маркус не видел смысла. Зайдут в дом и без того, да поговорят под гипнозом. А потом… Честно говоря, джинн даже не слишком-то планировал вести его в клетки ФАС.

+1

87

Николас считал это забавным и милым одновременно — сексуальный интерес Мэтти к клыкам. Вот кто бы мог подумать! Вероятно, чертик был такой не один, но Николаса это не интересовало. Нравилось же ему только от Мэттью.
— Все понял, никаких клыков, если смотрит кто-то еще, — улыбнулся вампир и кивнул, — Клыки только для тебя.
Стоит ли говорить, что вампиру понравилось и такое проявление собственничества от чертика? 
Потом, в машине, Николас попытался убедить Мэтти, что это вовсе не предательство. Ведь они пара! Нельзя считать предательством то, что рассказываешь партнеру, пусть даже этот партнер потом стебется. Впрочем, Николас бы с удовольствием послушал разные истории про маленького (и не очень) Мэтти. Ему нравилось, когда Маркус что-то рассказывал о сыне, это всегда было смешно, и мальчик так смущался даже после, если Николас просто вспоминал.
Но все это останется на потом, а сейчас они ехали в машине, и Николасу пришла в голову одна идея. А тут еще и Мэтти, как оказалось, спать не хочет. Значит, и препятствий никаких не имелось.
— Отлично, тогда заедем еще кое-куда, — улыбнулся Николас и хитро покосился на мальчика.
Выезжали из Рима они по одной стороне Тибра, а заезжать Николас решил по другой. По пути показал Мэттью на квадратный Колизей, который, естественно, освещался. А затем и еще несколько достопримечательностей. Ведь они очень быстро оказались в старом Риме, где старинных строений было очень много. Николасу вообще нравился Рим. Жаль, он вряд ли мог бы здесь жить постоянно, но ночью город был очень красивым и таинственным. Всевозможные улочки и закоулки, старые ходы и секреты — все это завораживает.
Наконец Николас остановил машину у базилики Санта — Сабина, которая еще в 422 году стояла именно здесь. Они с Мэттью вышли из машины, и Николас повел чертика в Апельсиновый парк, который находился рядом.
Вечером здесь были туристы, но не так много, как на других смотровых площадках Рима. Не многие знали об этом, только те, кто или уже бывал в Риме, или жил здесь.
Они прошли по террасе, естественно, в это время года апельсины еще даже не зацвели. Но вид все равно открывался отличный, а сейчас в парке они были совершенно одни.
— Здесь очень красивый вид на город. Скоро начнет восходить солнце, будет здорово, — сказал Николас.

За то время (кстати, не слишком уж большое) Маркус, оказывается, неплохо познакомился с Николасом и во всем ему доверял. Для вампиров это было удивительно, потому что те доверяли редко и не всем. Вампиры вообще любили все держать под собственным контролем.
Уильям отлично помнил, что когда вампиры впервые появились в здании ФАС, Николас был… как бы это сказать… непримиримым. Он точно не был настроен на то, чтобы ему отказали во всех требованиях, а потому вампиры почти всем не понравились. Даже с Эриком, с которым сейчас общались хорошо, были разногласия.
Маркус же как-то сразу принял Николаса, очень быстро в нем уверился и теперь доверял всему, что делал Николас.
Даже Уильяму было приятно, что джинн так относится к его старшему брату.
— Серьезно? Этот очаровательный чертенок? — Уильям улыбнулся, услышав о ревности Мэттью.
Сначала это было сложно представить, но подумав несколько секунд, Уильям перестал этому не верить. Если посмотреть на этого очаровашку повнимательнее, то представить как раз-таки легко.
— Не обещаю, но постараюсь не сболтнуть чего-нибудь, — уверил Уильям.
Потом они уже совсем переключились на работу и оказалось, что Эрик с Джонни уже вычислили дом по описанию Эрики.
— Да, похож, — подтвердил Уильям.
Он согласился и с тем, что проверить этого священника они могут прямо сейчас. Все равно он забудет и не сообщит своим начальникам ничего их разговоров, конечно, если у него по дому не расставлены камеры на такой случай. Впрочем, даже если в Ватикане узнают, что один американский священник дискредитирован, что от этого измениться?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

88

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Надо ли говорить, что после таких слов, любопытство Мэттью возросло в два раза? Как-то сразу появилось понимание, что Никки хочет отвести его в какое-то красивое место, наверняка, очень романтичное, но куда именно? Так что чёртик едва ли не ёрзал от нетерпения, пока машина продолжала вести их.
В Апельсиновом парке Мэттью был при посещении Рима с отцом — всё же панорама отсюда открывалась действительно достойная внимания. Однако сразу чертёнок не вспомнил этого места. Он же не был джинном, чтобы помнить каждое мгновение своей жизни. Да и всё же разница была просто колоссальной — посещать достопримечательность с папой солнечным днём или приехать на место с любимым вампиром в предрассветный час.
Романтики добавляло и то, что они с Никки были единственными посетителями парка. Столь раннее утро обычно было и самым тихим. Поздние существа уже расходились по домам, укладываясь спать, а ранние только-только просыпались.
— Здесь очень красиво, — подтвердил Мэттью, прижимаясь к боку вампира теснее, пока они шли по направлению к панорамной площадке.
Правда, последующие слова Николаса заставили чертёнка немного заволноваться. Сейчас вид на город был уникальным, Мэттью никогда его таким не видел — всё ещё ночным, с горящими огнями подсвеченных зданий и отдельных окон. И, конечно, буквально через полчаса перед ними откроется новый вид — сумрачный, становящийся всё светлее и светлее с каждой минутой, пока, наконец, город не прорежут первые солнечные лучи.
— А как же ты? — высказал причину своего волнения чертёнок. — Мы успеем добраться до отеля, если подождём?
Рассвет — это, конечно, очень романтично, особенно, когда встречаешь его вдвоём. Но точно не когда он может причинить партнёру боль. Конечно, вряд ли солнце подло выскочит из-за горизонта, сразу обдавая их своими лучами, а рассеянный свет не причинит вампиру боли. Но такой риск Мэттью не очень-то и нравился.
Честно говоря, ему было вполне достаточно текущего вида и возможности постоять вот так в обнимку с Никки, только вдвоём.

Маркусу хватило пары недель знакомства с молодым вампиром, чтобы довериться ему. За три тысячи лет жизни если он чему и научился, так это разбираться в существах. В людях похуже, конечно, те были очень переменчивыми для столь «неторопливого» создания, как джинн. А вот в нечисти очень даже хорошо.
Он видел в этом парне и ответственность, и лояльность, и рассудительность, и многие другие прекрасные качества. С первых же дней их мысли и решения почти всегда совпадали, один в один. В конце концов, Маркус доверил Николасу самое дорогое его сердцу — сына, и почти не переживал за безопасность последнего. Это было куда более значимым признанием, чем доверие в решениях по расследованию.
Немалую роль, к слову, сыграла и дружба с Артуром. Этому вампиру Маркус мог доверить всё, что угодно. И словам Артура, который высоко отзывался о своём племяннике, джинн верил ещё даже до знакомства с изрядно подросшим с момента их последней встречи Николасом. Так что, да, Маркус совершенно не беспокоился насчёт того, какие решения относительно их общих дел принимал молодой вампир.
— А, ты же с Маркусом уезжал тогда, — говорил пока Джонатан в тему ревности. — Он же тут при всех на того другого джинна наехал за то, что он к Лестеру прикоснулся.
Маркус, уезжавший тогда с Уильямом на полевые работы, тоже был не в курсе произошедшего. Тогда они, видимо, ещё не настолько сплотились, чтобы делиться друг с другом сплетнями, как делали это сейчас. Так что джинн удивлённо посмотрел на вещающего Джонатана, чуть приподняв брови.
— Бедный Эмиль, — рассмеялся он чуть позже. — Как же он ещё плох в налаживании межрасовых отношений. Ещё и от чёрта досталось.
Маркус, конечно, помнил, что это он-то и попросил подопечного остаться с Николасом, но виноватым себя ничуть не считал. Мальчишке полезно побывать в совершенно разных ситуациях. Даже таких необычных, как ревнующий к вампиру чёрт.
Потом вернулись к работе, кратко обсудив предстоящую поездку.
— Мы поедем с Уильямом вдвоём, — проговорил Маркус так, что сразу как-то стало ясно, что других вариантов он не допустит.
Хотя Джонатан всё равно попробовал вставить слово. Опять он пропускал самое интересное!
— Нет, сладкий, если мы будем вламываться ночью в дом целой толпой, завтра об этом во всех новостях будут вещать, — мягко, но вместе с тем непреклонно проговорил джинн. — Эрик, вы сможете довезти его до Артура?
Кажется, юный вампир что-то ещё бурчал, но Маркус его не слушал. И, всё ещё чувствуя ответственность за всех Стриклендов, не собирался отпускать одного.

+1

89

Как только они вышли из машины, чертик тут же прильнул к боку Николаса. Город все еще горел ночными огнями и был опущен в темноту ночи, тогда как небо уже было светлее на несколько тонов — цвета индиго. Солнца еще не было видно, как и первые лучи, но все впереди.
Николас подвел Мэтти к самому краю площадки, и они вглядывались в этот старинный город, над которым возвышался купол Собора Святого Петра. И даже если учитывать, что Николас не любил Ватикан как религиозную и политическую структуру, Рим сам по себе все равно был красивым. Все бывшие владельцы этого города очень постарались сделать его таковым. Здесь Николас даже на церкви и храмы больше смотрел как на произведения искусства и архитектуры, а не место для поклонения и религиозного экстаза.
— Успеем, — мягко ответил Николас на волнения чертика, — Наш отель вон там, — он вытянул руку и показал, — Доберемся меньше, чем за десять минут. Проедем по тому мосту через Тибр, а прямо по дороге почти до самого отеля.
Николас не собирался ждать, пока само солнца появится из-за горизонта, хотя и это было, наверняка, очень красиво. Но для этого вида было достаточно лишь первых ярких красок на небе, и город уже преобразиться.
Вампир наклонился и поцеловал своего Мэтти, пока они ждали рассвет. Целовались долго и нежно, будто хотели наверстать какие-то упущенные моменты, хотя таковых у них и не было теперь. Но они были только вдвоем и могли себе позволить такие открытые проявления чувств.
— Люблю тебя, мой мальчик, — сказал Николас, глядя в счастливые глаза чертика, ведь только с ним вампир понял, что значит любить.
Синие оттенки начали отступать, на их место перебрался сиреневый, затем розовый. Постепенно небо стало светлеть, и передавала свои оттенки городу внизу, который в этих новых красках выглядел совсем иначе, просто изумительно, и стал походить на картину эпохи барокко.

А Уильям тем временем немного ошалел от новости младшего брата. Оказывается, он пропустил стену ревности, разыгравшуюся прямо тут, в ФАС. И, главное, никто ничего ему об этом не сказал.
— Нет, я понимаю, Николас, но ты-то почему раньше не сказал? — возмутился Уильям, но Джонатан только с улыбкой пожал плечами.
А Маркус вовсе рассмеялся от этой новости. И ведь никто не заметил, что между ними случился какой-то инцидент!
— Мне жаль, что я это пропустил, — посочувствовал сам себе Уильям.
Потом они отвлеклись от сплетен на работу, и Маркус твердо заявил, что поедет только он и Уильям. Последний, собственно, не возражал. Зачем чего-то ждать, если можно сразу допросить и не искать потом беглеца черти где.
— Только сделайте так, чтобы мы с Джонни даже не слышали о том, что там произойдет. Мы даже не слышали, что вы туда собрались, — сказал Эрик, серьезно посмотрев на джинна.
Он понимал, что, если этот священник хоть что-то знает, вряд ли они станут притаскивать его в и так переполненные камеры ФАС. Да и начальство сразу потребует его сдать за хранение и распространение оружия, а вовсе не за якобы причастность к убийствам нечисти. Поэтому Маркус будет действовать жестко, но им с Джонни об этом лучше знать, оба пока еще были на службе американского правительства.
— Можно хотя бы домой, а не к Артуру? — все еще недовольно проговорил Джонатан.
Все-таки он привык слушать старших: родителей, братьев, ну вот здравый смысл подсказывал, что и джинна тоже следует послушаться.
Эрик не возражал и сказал, что доставят вампирчика куда угодно.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/395710.jpg[/icon][info]<br><hr>327 лет, вампир[/info]

+1

90

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/962267.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, чертёнок[/info]

Мэттью всё равно продолжал немного волноваться из-за грядущего рассвета. Вдруг какой-то подлый луч от чего-нибудь отразится? Да, Никки это не убьёт, но приятного в этом было мало, а уж романтики, так и вовсе никакой. Однако партнёру Мэттью доверял, поэтому и остался, решив посмотреть то, что Никки так хотел ему показать.
И то ли повинуясь настроению, то ли продолжая слышать чуть учащённое сердцебиение заботливого мальчика, Никки наклонился для поцелуя. Пожалуй, он успокоил лучше всяких слов. Тут уже никаких мыслей не осталось в голове, не только тревожных. Сердце, правда, забилось ещё сильнее, но уже не от страха за Никки, а от бесконечной, какой-то немыслимой, учитывая срок их отношений, любви.
Мэттью действительно был счастлив. Сейчас и всегда. Рядом с Николасом. Наверное, сейчас, в силу этой донельзя романтичной обстановки, чертёнок впервые и задумался об их совместном будущем. Совсем немного, краешком сознания. Просто поймал себя на мысли о том, что сейчас он это будущее видит. Невзирая на их многочисленные разницы, статусы, на то, что Никки такие отношения однажды станут под запретом.
Почему-то сейчас Мэттью не сомневался, что они смогут преодолеть всё. Что эти трудности их не смогут разлучить, потому что эта любовь была настоящей. Той самой, о которой рассказывал папа чертёнка. И теперь уже прежние мысли о том, что Никки мог запросто уехать по завершении расследования, забыв об этих чувствах, казались не более, чем смешными. Если он и уедет, то только с одним неугомонным чёртиком.
— Люблю тебя, — отозвался Мэттью с бесконечной искренностью, продолжая заглядывать в глаза вампира и почти на физическом уровне чувствуя его любовь.
В какой-то момент они повернулись, чтобы посмотреть на предрассветные минутки. На это великолепие сменяющих друг друга цветов. Но, честно говоря, даже это прекрасное зрелище не могло сравниться с тем, что видел Мэттью в глазах партнёра. В его улыбке, чувствовал в его поцелуе и прикосновениях. Вот что было по-настоящему прекрасно.
— Спасибо, — тем не менее, проговорил тихонько чертёнок, продолжая прижиматься к Никки и обнимать его. — Мне нравится смотреть на Рим твоими глазами.
Они ещё разок поцеловались, прежде чем выдвинулись обратно к машине. И эта ночь и утро стали ещё одним воспоминанием, которое Мэттью сохранит в своём сердце навсегда.

Увы, на другом континенте места для любви и романтики пока как-то не находилось. Небольшая группа в привычном офисе ФАС решала привычно жёсткие вопросы.
Маркус понимал требование Эрика. Он и не собирался ни докладывать об исходе их с Уильямом вылазки, ни, тем более, брать кого-то из этой пары с собой. Джинн видел, как Джонни сперва загорелся тем же желанием, что и Джонатан, но всё же то ли был чуточку взрослее, то ли рядом с Эриком не подавал так часто голоса, так что смолчал.
— Разумеется, — кратко проговорил Маркус, похлопав Эрика по плечу. — Услышать вы услышите, но не более того.
Джинн действительно собирался поступать жёстко. И дело было даже не в переполненных камерах ФАС. Этот священник по словам Уильяма и Джонни собирался уезжать и уведомил об этом Орден. Так что они просто не могли ждать, когда он договорится о провозе оружия или наломает ещё кучу дров. Если же Уильям загипнотизирует священника так, чтобы он не хотел уезжать, Орден сразу догадается что к чему и смогут с ним связаться, придумав ему новое задание в Америке или вроде того.
— Вы его убьёте, не дожидаясь палачей? — всё же не выдержал Джонни, выпустив волка вперёд сотрудника ФАС.
— Нет, — спокойно отозвался Маркус, чем, вероятно, подуспокоил Эрика ещё сильнее. — Мы его не тронем, только поговорим.
Кажется, оборотень впал в ещё большее недоумение, но джинн был верен своему слову и пояснять ничего не собирался. А говорил он, между прочим, честно. Они его убивать не будут. Вы только посмотрите на него и Уильяма. Кого из них можно вообще хоть на секунду представить с какой-нибудь лопатой в руках для сокрытия преступления?
На Джонатана же джинн посмотрел каким-то отцовским взглядом. Всё же Маркус был ответственным за эту вампирскую молодёжь. И перед Николасом, и перед Артуром. Конечно, Уильям тоже уже считался взрослым, но… нет.
— Можно, если ты пообещаешь сидеть дома, не делать глупостей и не влезать в неприятности. И учти при ответе, что твой брат с радостью сдаст тебя, если ты врешь, — с лёгкой улыбкой проговорил Маркус.
Вампирский мальчишка был крайне недоволен, что его продолжали считать маленьким, но всё же пообещал и не врал. Так что Уильям сказал Эрику их новый адрес, и те согласились подвести младшего Стрикленда.
Пока все разбредались по машинам, Маркус написал сообщение и своему партнёру. Он писал ему в течение дня, но с появлением парней с новостями на время замолчал. А теперь вот сообщал не слишком приятные новости, что приедет совсем уже поздно, почти перед самым рассветом. Так что лучше такому хорошенькому, но крайне печальному волчку ложиться спать.

+1


Вы здесь » Times Square » Альтернатива » † In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно