В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Даешь лыжню!


Даешь лыжню!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s2.uploads.ru/kFEUu.jpg
Совместная жизнь - это попытка проникнуться увлечениями друг друга. Лыжный отдых в Канаде.

Канада, г. Уистлер, 2007 год, январь

Эмма и Томас Келлер

[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

Отредактировано Thomas Keller (2017-11-09 23:42:56)

+1

2

[nick]Emma Morton[/nick][info]<br><hr>23, студентка[/info][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon]

Кажется, Томас не умел кататься на лыжах. Кажется, никогда даже не катался. Эмме все это, впрочем, не казалось достаточно веским поводом, чтобы отказаться от отдыха в горах. Во-первых, потому что ей хотелось отдохнуть в горах. Во-вторых, потому что ей хотелось отдохнуть в горах с Томом. В третьих потому, что ей хотелось бы отдохнуть с Томом в горах когда-нибудь еще, а значит ему стоило бы научиться кататься. С этим все было просто. Если у него было две ноги и он умел ходить, то и кататься научился бы. Ну, рано или поздно. По началу-то, в любом случае, падают все! Чтобы все было честно и справедливо, Эмма согласилась, чтобы следующее место для отдыха выбирал Сидни – он может выбрать совершенно все, что угодно, и она не будет возражать.
Эмма не была здесь, наверное, лет пять или шесть, до того они отдыхали здесь с бабулей почти каждый год, и за эти годы курорт заметно изменился. Ничего удивительного в этом, впрочем, не было – здесь собирались принимать грядущую олимпиаду, и даже сейчас, в самый сезон и праздники, об этом говорили все. Все эта кутерьма с олимпиадой Эмму не занимала совершенно. Она собиралась провести эту неделю так, чтобы хватило на долго. Правда, девушка все еще не была уверена, что Томас тоже по достоинству оценит лыжные спорт, но пока что тешила в себе надежду на лучшее. В конце концов, они оба разумные люди и всегда найдут альтернативу. Развлечений тут было достаточно, и таскать Томаса с трассы на трассу день-деньской Эмма, разумеется, не собиралась.
- Не переживай, это не сложно, - уверенно заверяет молодого человека Эмма. Тем более, что они – конечно, начнут с не самого сложного спуска. Эмма, правда, никогда и никого не учила кататься на лыжах, и совершенно не помнила тех времен, когда училась сама – кажется, ей тогда было около семи, и бабушка пошла по самому простому пути – привезла ее сюда и наняла инструктора. Впрочем, они бы тоже могли его нанять, но Томас был уже взрослым мальчиком, так что Эмма полагала, что они и сами справятся.

Отредактировано Emma Keller (2018-06-19 19:12:23)

+1

3

Томасу никогда раньше не приходилось кататься на лыжах. Выросший в более простой семье, где пусть и проводили совместных отдых в поездках, но никак не на курортах, даже зимних, Том просто никогда не бывал там, где по-настоящему много снега и есть резон вставать на лыжи. Но это совершенно не значило, что стоило отказывать себе сейчас.
Эмма захотела провести совместный отпуск в Канаде, и Том не сопротивлялся, с радостью согласившись. Эмма даже подарила ему на рождество собственный комплект лыж, ну как тут отказываться-то?
- А я и не переживаю, - улыбаясь, отрапортовал Том, - Я пока только один раз упал!
И это было правдой. Конечно, сейчас они еще даже до трассы не дошли, даже для новичков. Пока Том стоял на ровном месте и единственное, что сумел сделать – надеть лыжи. То есть засунуть ботинки в крепления. И да, он упал в процессе, несмотря на то, что Эмма почти все сделала сама, подумаешь.
Шапка немного сползла на глаза, большие очки тоже не казались ему супер-удобными, ка и огромные перчатки на руках, но на морде все равно светилась улыбка. Начинать что-то новое – это весело.
- Ты мне можешь показать, что делать и спустить прямо с горы, - Томас изобразил рукой кривой спуск и просвистел в знак доказательства возможной скорости, которую он сможет набрать.
На самом деле, страшно действительно не было. Больше потому, что казалось, будто ничего пугающего случиться не может. Несмотря на некоторые свои загоны, Томас был не из тех, кто садится за компьютер и гуглит всевозможные травмы и болезни, которые можно получить на отдыхе. Ну хотя бы потому, что о большинстве он и так знал. Да и учеба в медвузе оставила свои следы.
- Ладно, я готов. Что мне делать? – Том взялся за палки. Со стороны все выглядело довольно просто. Он уже успел насмотреться на тех, кто катался неподалеку.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

4

[nick]Emma Morton[/nick][info]<br><hr>23, студентка[/info][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon]

Лыжи для Томаса Эмма выбирала со всей ответственностью – хорошие, качественные ботинки и лыжи – это уже полдела, на них и ездить куда проще и приятнее, чем на каком-нибудь ширпотребе из спортивного отдела Волмарта. Защитную экипировку Эмма тоже на всякий случай на Томаса все же надела – уж если падать, то безопасно, хотя бы относительно. Эмма знала, что такое падать и чем это может обернуться, все падают, и она тоже падала бесконечное количество раз, и далеко не всегда удачно. Это девушку совершенно не останавливало, но рисковать самой и рисковать Томасом– совсем разные вещи.
- Ээ, нет, - хмыкает Эмма. Просто показать, ну, конечно, - Сначала ты научишься на них ходить и падать. Не переживай, это не займет много времени, - обещает девушка.
- Снимай их, дойдем пешком, тут слишком много народу, - Эмма кивает на лыжи, и почти сразу вспомнив, что в этот раз она помогала, уточняет: - Просто нажми палками на крепления, и все, - девушка демонстрирует, что именно нужно сделать, и дожидается, пока Томас проделает то же самое. Отлично! Пока что у него все отлично получается? Эмма складывает лыжи скользящими поверхностями друг к другу, и, оставив их пока лежать на земле, чуть прижимает ногой, чтобы те не уехали вниз по склону.
- Ты же не забыл про солнцезащитный крем, правда? – Эмма поправляет Томасу очки и шапку, смешно сползающую на глаза, и целует его. Даже не верится, что у них настоящий, нормальный отпуск, и не нужно совершенно никуда спешить, и никаких знакомых и друзей вокруг… Устроив лыжи на плече носками вперед, Эмма ведет Тома в сторону трассы для тех, что только учится кататься. Она почти что совсем пологая, и в целом довольно скучная, но пока что иначе никак.
- Главное – никогда не падай на спину, и постарайся не упираться на палки, иначе наткнешься на них. Будет больно, - первым делом поясняет Эмма.
- Если поймешь, что вот-вот упадешь – падай на бок, или постарайся присесть, и падай на вытянутые руки. Чем ниже ты будешь, тем меньше риск, - кажется, все просто и логично, но так оно только на словах. На самом же деле, конечно, не всегда успеваешь что-то предпринять, чтобы смягчить падение и отделаться по-мелочи. Но на то они и горные лыжи.
- Однажды я сломала здесь ногу, - вспоминает вдруг Эмма, - Но это было давно. Мне тогда было пятнадцать, и я была тогда достаточно самоуверенна, чтобы рисковать. Но это было на другом трассе, не переживай.
Они доходят до трассы, обозначенной номером один - тут сейчас почти никого нет, и это хорошо, им никто не будет мешать.
- Ну, теперь ты можешь надеть их снова, - Эмма и сама надевает лыжи.
- Пока что просто попробуй пройтись в них, почувствовать. Попрыгай, но только постарайся, чтобы они не сошлись крестом, - Эмма пару раз подпрыгивает в воздухе, демонстрируя, что именно должен делать Сидни.

Отредактировано Emma Keller (2018-06-19 19:12:06)

+1

5

На самом деле Томас вовсе не был таким уж беззаботным. Он все понимал совершенно отчетливо, и опасность, которую может нести за собой неумелый спуск – тоже. Но ведь это не мешало веселиться хотя бы на словах. Он так же понимал, что Эмма не даст ему творить глупости, а еще она достаточно хорошо его знает, чтобы понимать, где он действительно говорит несерьезно.
- Ну, падать, кажется, я уже умею, - хмыкнул Том, проделав то, что сказала Эмма и высвободив свои ноги из креплений. В одну руку он взял палки, в другую – лыжи, как ему уже показывала Эмма.
- Не забыл, - серьезно кивнул Сидни, как доктор, он прекрасно знал, что солнце опасно не только летом и в жарких странах. Тут, в горах, оно куда более беспощадное, еще и от снега отражается.
Улыбаясь, Том смотрел на Эмму, пока та поправляла очки и шапку. Все же он чувствовал себя жутким непоседой во всей этой экипировки, но, видимо, просто следовало привыкнуть, чего Томас еще не сделал.
Келлер последовал за своей девушкой. Им впервые выдалось выбраться в «настоящий отпуск», как это называла Эмма, и впервые – только вдвоем. Раньше выходные они проводили то у бабушки Эммы, то у родителей Тома, парочку раз на несколько дней съездили куда-то – вот и все. А тут выбрались в Канаду, да еще и на целую неделю останутся только вдвоем. Том нисколько не возражал, когда Эмма впервые заговорила о поездке. Ему-то предложить было нечего, он просто не умел проводить время подобным образом.
- Ага, я понял, - отзывается Том уже чуть серьезней. Звучало и правда все легко и просто: сделай то, сделай это, вот и все, что нужно. Как удастся в итоге, Томас сомневался.
- Ты меня прямо успокоила! – весело проговорил Сидни, когда они подошли к нужной трассе. Выглядела она и правда совсем не устрашающе. Это не то, что можно было наблюдать из окна гостиницы, где вдалеке по крутому склону неслись лыжники на какой-то бешенной скорости. Томас не особенно боялся травм, ему пугало совсем другое – как бы не занести в порезы или открытые переломы целую коллекцию микробов и все вовремя обеззаразить. Но что было главное для будущего доктора? Не ломать руки.
Томас снова надел лыжи, теперь уже сам. Он попробовал пройтись или покататься – в общем, как получилось.
- Крестом? – не понял Томас и попробовал попрыгать. Конечно, лыжи тут же сошлись и наложились друг на друга, из-за чего Том снова повалился на задницу, - А-а-а, крестом. Я понял! – отозвался он, лежа на снегу.[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

Отредактировано Thomas Keller (2018-01-13 23:02:20)

+1

6

[nick]Emma Morton[/nick][info]<br><hr>23, студентка[/info][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon]

- Ну, нет, - хмыкает Эмма, - Ты умеешь просто падать, а должен научиться падать правильно. Ну, то есть чтобы вышло относительно безопасно, - поясняет девушка. Ей самой не раз доводилось на собственном опыте учиться тому, что правильно падать – это достаточно важно, а уж если и собираешься рисковать, то лучше бы делать это к концу отдыха, по крайней мере, будет не так обидно. Впрочем, вероятность травным Эмму все равно не слишком останавливала, но, насколько это вообще было возможным, когда хотелось получить и попробовать максимум, девушка старалась быть осторожной.
- Ты ужасно милый во всем этом, - улыбается девушка. Эмму очень забавлял Том во всей этой лыжной экипировки – такой неуклюжий, но это просто с непривычки. Сама Эмма с лыжами была знакома так давно, что чувствовала себя во всем этом совершенно свободно и уверенно, да и кататься ей очень нравилось. Вообще-то, Эмме много что нравилось, но в этот раз они приехали сюда, да и самое время кататься на лыжах, а у нее давно уже не было возможности выбраться в горы, еще и аж на целую неделю.
- Не волнуйся, здесь ты точно ничего себе не сломаешь, это совершенно безопасная трасса, - заверяет Эмма. Конечно, при желании можно было и на ровном месте покалечиться так, что костей не соберешь, но, во-первых, они не были идиотами, во-вторых, ничего подобного не желали, а собирались просто хорошо провести время. Если Тому совсем не понравится, то Эмма, конечно, может уступить – тут найдется, чем еще заняться.
- Отлично, отлично! – довольно улыбаясь, подбадривая Тома Эмма, наблюдая, чуть со стороны, за его первыми шагами на лыжах. Если дело пойдет быстро, то здесь они не задержатся – эта трасса хоть и называлась трассой для новичков и отлично подходила тем, кто чувствует себя неуверенно, больше ничем примечательна не была. Почти совсем пологая, хорошо раскатанная, без сучка и задоринки, как говорится. Ничего скучнее и не придумаешь.
- Ничего страшного, - снова улыбается Эмма и, в пару движений оказывается ближе к молодому человеку, чтобы протянуть ему руку. Завалившись, подниматься на лыжах и правда очень не удобно, а когда еще и ножки иксиком заплетаются…
- Да, именно так постарайся и не делать. Давай, попробуешь еще раз? – предлагает Эмма. Ничего страшного в том, что не выходит с первого раза, конечно, не было – оно и понятно, попробуйте-ка передвигаться нормально, когда к вашим ногам привязаны какие-то дурацкие палки, да так, что и пятки от земли не оторвутся. Сама Эмма, конечно, относилась к лыжам с исключительной любовью и нежностью.
- Если падаешь на настоящем склоне, там, где есть другие лыжники – постарайся сразу уйти, не можешь встать – отползай, - сочтя момент подходящим, поясняет Эмма. Не мешать другим и не создавать препятствий – это важный залог собственной безопасности.
- Теперь попробуешь подниматься, проще всего – лесенкой. Будто бы ты шагал по лестнице, но не прямо, а боком. Вот так, - никакого склона тут не было, но Эмма все же делает несколько шагов "вверх".

Отредактировано Emma Keller (2018-06-19 19:11:41)

+1

7

Все, что рассказывала и показывала Эмма, казалось очевидным даже для того, кто еще никогда не стоял на лыжах. Но при этом у Тома, конечно, мало что получалось. Да и он отлично знал, что очевидное – не значит понятное. Так почему-то было во многих аспектах у людей.
Возможно, Эмма и переживала о том, что Тому может не понравиться одно из ее любимых занятий, но сам Томас об этом нисколько не переживал. Даже падая и ударяясь снова, он не расстраивался и не опускал руки. Подумаешь, пару синяков набьет на заднице. В конце концов, это довольно серьезный спорт, и многие годами учатся кататься. К тому же Том любил Эмму, и ему совершенно не составляло труда разделить с ней ее увлечения, даже если они стоят некоторых усилий с его стороны.
Томас прошелся так, как показала Эмма, на этот раз даже не упал. Главное – все это запомнить, но и оно приходило больше с опытом. Том тоже не собирался все время торчать на этой дорожке, и ему уже хотелось попробовать более крутой склон, пусть и для новичков, но основы все же стоило выучить хотя бы приблизительно. На самом деле он сомневался в том, что в этот отпуск удастся по-настоящему покататься вместе, но именно к этому Том и стремился, желая сделать Эмме приятное.
- Что от меня еще требуется, чтобы ты мне разрешила отправиться на подвиги? – улыбнулся Томас, продолжая получать удовольствие от всего происходящего.
Эмма смотрела на него, казалось, как-то умилительно, и Том немного смущался этого взгляда. Сама она выглядела совершенно не так, как Сидни. У нее хотя бы ничего не сваливалось на глаза, и одежда нигде не скомкивалась, и уж точно она не смотрелась, как мешок картошки, на который нацепили шлем. Вот Томас – да.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

8

[nick]Emma Morton[/nick][info]<br><hr>23, студентка[/info][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon]

Эмма, в отличии от Томаса, не сомневалась в том, что все получится. Может быть не сразу, но лыжи – на то они и лыжи. Девушка, конечно, слыхала, да и видела здесь иногда, что у кого-то получается почти сразу – просто встал и поехал. Но обычно эти люди и так уже занимались спортом и были достаточно готовы к серьезным нагрузкам, ну а все остальные просто учились, падали, поднимались, снова падали.
Эмма теперь стояла, сняв лыжи, чтобы, если что, сразу броситься на помощь, и просто наблюдала, улыбаясь, за тем, как Том пробует новое для себя дело. Хорошо бы ему по-настоящему понравилось кататься!.. В общем-то, Эмма была им очень довольна, хотя со стороны иногда это и было ужасно забавно.
- Ну, в общем-то, ничего особенного, - чуть задумавшись, отвечает Эмма. Пожалуй, не было смысла тратить полдня на такие вот мелочи. Они выберут что-нибудь относительно пологое и безопасное, вот и все дела.
- Пойдем, я знаю тут одно место, где можно кататься, - Эмма встает на лыжи, полагая, что и Томас последует ее примеру. Ну, а что? Не собирается же он, в самом деле, передвигаться пешком там, где положено ездить? К тому же, тут совсем недалеко.
- Помни, главное – правильно падать. Если что – бойся только за себя, не думай о палках, лыжах и прочем. Чем ниже, тем безболезненнее падение. Не бойся поворачивать, колени сгибай, в общем, управляй лыжами ты, а не они тобой, - на ходу наставляет Эмма. Очень скоро они добираются до места – тут уже более людно, чем на учебном склоне, но все равно желающих не слишком много, и опасаться ничего. Эмма, правда, все равно переживала, что что-то может пойти не так, и Томас, не дай Бог, серьезно покалечится. Но об этом девушка старалась все же не думать.
- Ну, давай, - Эмма кивнула, чтобы Томас начинал первым, а затем и сама скользнула вниз.

Отредактировано Emma Keller (2018-06-19 19:11:28)

+1

9

Том снова поправил шапку, так нагло сползшую на глаза. Это было какое-то наказание: чем больше стараешься, тем более нелепо выглядишь в глазах собственной девушки. Конечно, Томас сейчас думал вовсе не о своей внешности, он просто веселился и приятно проводил время с любимым человеком, но не мог не отметить эту закономерность.
Он проводил Эмму взглядом, которая так плавно скользила, пусть и по ровной поверхности, и попытался увязаться за ней. Насколько у него получилось – вопрос спорный, но передвигаться на лыжах он уже, кажется, мог. Просто отталкиваешься палками и перебираешь ногами, чуть подогнув колени – ничего сложного, любой школьник справится.
- Воу! – только и выговорил Сидни, когда они оказались около небольшого склона. Ну, для кого-то небольшой, а для кого-то первый и пока единственный в жизни, - Отлично, - чуть смущенно проговорил Том, улыбнувшись. Вот же, толкает вперед на подвиги, Томас же предпочел бы сначала посмотреть на то, как это делает Эмма. Но пойти на попятную стало стыдненько, так что Томас, собрав крупицы воли в кулак, все же поехал вниз.
Немного (или много) неуклюже, Томаса вело то в один бок, то в другой по больше части от того, что он то и дело терял равновесие. Первоначальное желание взглянуть назад и посмотреть на реакцию Эммы как-то быстро сошло на нет, ведь и без того приходилось слишком концентрироваться на то, что впереди и как не наехать на собственные лыжные палки.
Но на ногах устоял, и это Том посчитал большим плюсом.
Когда же Келлер оказался внизу, он развернулся, чтобы все-таки взглянуть на свою девушку.
- Ну как? – немного повысив голос, спросил Том, теперь уже глядя на то, как Эмма спускается по тому же склону без каких-либо усилий со своей стороны. Вот просто шаг вперед, и поехала. Круто.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

10

[nick]Emma Morton[/nick][info]<br><hr>23, студентка[/info][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon]

- Это еще не "вау", но тебе понравится, - весело хмыкает Эмма. "Вау" и все прочее Тому еще только предстоит увидеть и попробовать, кое-что, может быть, даже сегодня, но пока что торопить события не стоило.
Эмма дожидается, пока Том доберется примерно до середины склона. Она и сама немного переживает, все же лыжи - это всегда травмоопасный спорт, и даже их хорошие страховки этого не отменяют. Но Том спускается вполне сносно, даже отлично для первого-то раза, поэтому очень скоро Эмма оказывается внизу раньше, и дожидается своего молодого человека уже внизу, с удовольствием наблюдая и отсюда, как тот спускается. Это выглядит так, что почти вызывает в ней умиление.
Для нее этот склон был и не склоном вовсе, а так, скучной плоскостью с небольшим наклоном, но лучше они проведут чуть больше времени здесь, чем отправятся домой раньше времени только потому, что ей хотелось нормально покататься.
- Молодец, отлично получилось, - довольно улыбаясь, сообщает Эмма, поднимая очки на лоб. - А сам что скажешь? Тебе понравилось? Хочешь спуститься еще? - конечно, хочет, Эмма просто так спросила, из вежливости, не заканчивать же им с катанием после одного единственного спуска.
- Попробуй в этот раз немного развить скорость, - предлагает девушка и тут же поясняет, что именно Томас должен сделать, как присесть и как держаться на лыжах, чтобы спуск был более быстрым и, конечно же, интересным вместе с тем. - Держи равновесие, и не думай о том, что к твоим ногам привязано что-то длинной под два метра. Тут пока что никого нет, так что можешь не переживать, что в кого-нибудь врежешься на пути.
Склон совсем пологий, поэтому Эмма просто разворачивается, чтобы подняться. Томасу тоже будет полезным попробовать подниматься в горку, не снимая лыж.

Отредактировано Emma Keller (2018-06-19 19:11:14)

+1

11

Ну что ж, кажется, он был не самой большой бездарностью. По крайней мере Эмма об этом ничего не сказала, даже наоборот, похвалила. Это как-то стразу приободрило, и Том разулыбался, весь такой счастливый и раскрасневшийся от холодного воздуха.
- Кажется, меня все время тянет налево, - хохотнул Томас. Сегодня надо позаниматься прямо до победного, чтобы уже завтра или хотя бы после завтра можно было осилить более интересные для Эммы спуски. Том еще хотел попробовать сноуборт, но пока они Эмма с ним занималась, катался на лыжах. Да и есть у него еще время, чтобы успеть. Они здесь проведут целую неделю, так что время будет не только, чтобы покататься и попробовать как можно больше развлечений. Для полного зимнего антуража в их номере даже был камин. Кажется, Эмма пыталась забронировать всегда один номер, который ей больше всего нравился. Или Том это только выдумал, потому что его девушка ко всему относилась серьезно, даже к бронированию номера в отеле, где и так все дорогое.
- Легко тебе говорить, - весело пробурчал Томас в ответ. Особенно об этом думалось, когда они теперь поднимались в горку – эти самые палки под два метра длинной все время мешали идти. Но, кажется, уже на середине Сидни приноровился в них двигаться.
Второй спуск получился более сносным, чем первый, и Том увереннее отталкивался палками, чтобы увеличить скорость. Из-за этого его уже не так упорно вело в сторону. На следующий спуск, когда Томас решил повторить еще раз, он проехал зигзагом, но это специально, чтобы лучше научиться поворачивать и управлять лыжами в движении.
- Мне кажется, я могу уже попробовать на нормальном склоне, - заметил он, - Там ведь и новички катаются в стороне?
Томас старался отдышаться. С непривычки все это тратило кучу энергии, но усталости он еще не чувствовал. Они ведь только-только вышли и планировали вернуться в отель только к обеду – поесть и отдохнуть.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

12

[nick]Emma Morton[/nick][info]<br><hr>23, студентка[/info][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon]

На самом деле Эмма никогда особенно не любила зиму, в Нюй-Йорке она была сравнительно теплой, и Эмма к этом привыкла. Эмма любила горы, лыжи и это место, поэтому выбираясь сюда, девушка об этом тут же забывала – все вокруг было слишком хорошо, чтобы хоть что-то могло не нравится, а уж Эмма умела быть избирательной. Особенно в этот раз.
- Ну, ты же не деревянный, просто наклоняйся в нужном направлении, - советует девушка. Кажется, у Тома все получалось довольно неплохо, так что очень скоро они смогут перейти куда-нибудь еще, оставаться здесь слишком долго было бы бессмысленно – они же не просто так приехали кататься на горных лыжах. Сегодня, конечно, не стоило выбирать что-нибудь слишком крутое, на это у них будет еще целая неделя. Эмма собиралась еще попрыгать с трамплина, раз уж они выбрались сюда - вряд ли следующая такая возможность представится им очень скоро. Но этим, если что, можно будет заняться и рано утром, пока Том будет спать.
- Просто попробуй ехать быстрее, тебе это понравится, - обещает Эмма. Когда ты катаешься, то большая скорость – это именно то, от чего и получаешь столько удовольствия. Стоит один раз попробовать, и как только получится, ехать захочется быстрее и быстрее. Эмма еще  раз спустилась с этого так называемого склона вместе с Томом, а потом осталась наверху, просто наблюдая за ним. 
- Хорошо, - легко соглашается девушка, - Ты молодец. Поехали? Или ты устал, хочешь пройтись? – предлагает Эмма. Сама она, конечно, уставать еще даже не начала, но Том катался в первый раз, а это – совсем другое дело. К вечеру у него еще и ноги начнут болеть от непривычного положения и нагрузки.
- Тут есть один интересный склон, он довольно высокий, но почти плавный. Тебе должно понравиться.

Отредактировано Emma Keller (2018-06-19 19:11:03)

+1

13

Несмотря на некоторые черты своего характера, Томас не был ни ворчуном, ни привередой. Он соглашался почти на любые так называемые безумства и будучи студентом, и теперь. Правда, сейчас Том свое свободное время проводил с Эммой, а Эмма была из тех девушек, у которой и безумства нельзя назвать по-настоящему сумасшедшими.
Иногда ему казалось, что она многое воспринимает слишком серьезно, но Том не придавал эту значения – подумаешь. У нее было много черт, которые Томасу нравились и за которые он ее любил. И Эмма, если честно, делала его чуточку серьезней и ответственней. Когда она садилась заниматься, он тоже углублялся в учебники. А что еще было делать? Сейчас у обоих почти не оставалось времени, чтобы побыть вместе – занятия и практика отнимали все силы. И волей-неволей Томас стал считать отдыхом не походы в бары и тусовки с друзьями, а тихие посиделки дома вдвоем или ужин где-нибудь в более приличном месте, чем ночные заведения на Манхеттене.
И вот еще перенимал такие привычки и увлечения, как катание на лыжах.
- Поехали! – согласился Том. Конечно, он уже немного запыхался, чувствовал мышцы на ногах, но в целом, не устал. Будучи интерном, ему приходилось много бегать – то за анализами, то за пациентами (и такое случается), то за старшими врачами, так что энергия у него имелась. Но он уже точно знал, что мышцы ныть будут. Впрочем, для такого лечения ведь есть невеста.
Том с большим энтузиазмом принимал все, что сейчас говорила Эмма, так что ей приходилось его стопорить, иначе Келлер бы уже полез куда-нибудь повыше и покруче – с ним такое случалось.
Неумеючи все еще и несколько неуклюже, Том поехал за Эммой.
- Знаешь, я хочу подняться куда-нибудь на этих штуках! – он показал вверх, несмотря на то, что Эмма, скорее всего, даже не увидела. Но понять было не сложно – Том говорил о фуникулере.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

14

[nick]Emma Morton[/nick][info]<br><hr>23, студентка[/info][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon]

- Скажешь, когда устанешь, и мы можем вернуться в отель, - предлагает Эмма, предпочитая оставить это на усмотрение Томаса. Несмотря на то, что она и сама не каталась уже давно, усталость Эмма почувствует еще не скоро, а когда почувствует – в запасе еще останется достаточно сил, чтобы покататься еще немножко и потом снова немножко еще. Так бывало всегда, но сегодня Эмма отдыхала не одна, поэтому честнее было бы ориентироваться на Тома – тогда, может быть, эти лыжи не осточертеют ему в первый же день их отдыха.
- Скатимся пару раз и пока что, пожалуй, хватит, - рассуждает Эмма. День еще только начинается, так что они смогут покататься на лыжах еще раз и попозже, - Если хочешь, можем потом найти санки или скутеры, и покататься.
До нужного склона они добралась относительно быстро – так, по крайней мере, казалось Эмме. Девушка старалась ехать небыстро, чтобы Томасу было не слишком сложно за ней поспевать.
Все, или большая часть того, чтобы было рассчитано на начинающих лыжников – таких трасс было, в самом-то деле, не так уж много, чуть меньше четверти, было расположено ближе к отелям, популярным и общедоступным зонам отдыха. Более навороченные трассы были уже подальше, но туда им пока было рано отправляться.
- На фуникулере? Да, конечно, давай прокатимся, - соглашается Эмма, останавливаясь, чтобы взглянуть туда, куда указывает Том. – В общем-то, можем и сразу поехать, там тоже есть, где покататься. Это довольно занимательно, - и, к тому же, позволяет быстро и без особых физических усилий подняться повыше в горы.

+1

15

Тому хотелось попробовать все и даже чуточку больше. Обычно он не был таким восторженным, и какие-то повседневные вещи его не слишком заботили, даже те, которых он раньше не видел. Томас вряд ли бы стал так радоваться и удивляться, скажем, пляжному отдыху. Но такое времяпрепровождение было для него в новинку совершенно, еще и настолько активное. Поэтому и хотелось хорошо повеселиться. К тому же они никогда подобным образом не отдыхали с Эммой, и это было еще одной причиной такого настроения.
- Я пока не устал, - ответил Том, - Разве что совсем немного, но это не считается, - он снова улыбнулся. Кажется, Эмма воспринимала свою роль учителя очень серьезно.
- На скутере это круто, я бы хотел, - подтвердил Том.
Эмма прекрасно знала о том, что зимний отдых вообще был не тем, чем занимались в семье Келлеров. Там считалось, что рождественские каникулы нужно проводить дома, и никому в голову не приходило уезжать и кататься на лыжах. Вроде как излишняя блажь.
- Здесь наверняка много всего интересного, вот бы все попробовать, - Том послушно следовал за невестой. Позже они поднялись на фуникулере повыше, и перед Томом возникла уже совершенно другая картинка. Спуск тут был покруче, вид попросторнее.
- Ладно, - согласился он, - Вот теперь мне немного страшно.
Он видел, как более опытные лыжники, которые провели тут ну как минимум дня два, катались уже более уверенно. Кто-то все еще под руководством инструктора. Впрочем, в умениях своей невесты Том не сомневался, а вот в своих как-то да…
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

0

16

[nick]Emma Morton[/nick][icon]http://s1.uploads.ru/t/bNjgk.jpg[/icon][info]<br><hr>23, студентка[/info]

- Можно будет уехать куда-нибудь подальше, в лесу, в горах, есть маленькие домики, там даже можно оставаться на ночь, они держат там все необходимое, запас дров, угль, какую-нибудь непортящуюся еду. Мы бывали там когда-то, правда, никогда не ночевали, - делится Эмма собственными воспоминаниями. С этим лыжным курортом у нее вообще было связано много воспоминаний, в основном веселых, даже рождество они здесь встречали, и не раз. В отличии от того, как было принято в семье у Тома, бабушка Эммы считала вполне приемлемой практикой отправляться на праздники куда-нибудь подальше от Нью-Йорка, так что иногда у них дома даже елки не было – зачем она нужна, если любоваться ею будет некому. Правда, Эмма к тому времени уже была достаточно взрослой, чтобы не оставлять Санте печенье и молоко. Зато дом бабуля обычно украшала – скорее всего для того, чтобы не выделяться на фоне соседей.
- Обязательно успеем все попробовать, у нас же целая неделя впереди, - обещает Эмма, - У них есть несколько катков, всякую технику можно взять в прокат, на лошадях покататься. Ну и в отеле тоже можно чем-нибудь заняться, если вдруг погода слишком испортится, или просто не захочется никуда идти, - Томасу, который был здесь первый раз, и в самом деле стоило бы попробовать весь перечень предлагаемых здесь зимних развлечений – может быть, вовсе не лыжи понравятся ему больше всего. Даже для Эммы, раз уж они приехали сюда вдвоем, важнее было просто хорошо отдохнуть, а не накататься впрок.
Фуникулер поднял их, но пока что они все равно были не слишком высоко в горах, просто склоны здесь были уже более крутыми, просторными, и интересными для катания. Но все равно вид открывался восхитительный, большая часть курортного комплекса оказалась далеко внизу.
- Тут кататься не на много сложнее, просто помни, как надо тормозить и падать, - улыбается Эмма. Все же было бы здорово, если Тому понравилось бы кататься, за неделю, даже если не кататься целыми днями, он многому научится, к концу их отдыха можно будет попробовать уже по-настоящему интересные трассы.
- Ну что, поехали разом?

0

17

Том скептично покачал головой – он сомневался, что за неделю они успеют попробовать действительно все. Или нужно будет всю эту неделю только ходить развлекаться, не давая себе шанса на обычный отдых. То там побывать, то тут покататься.
Правда, у каждого из них были какие-то обязательные развлечения, которые оба запланировали. Например, Томас еще хотел попробовать сноуборд. Раньше ему так же ни разу не приходилось кататься на сноуборде, но по телеку это выглядело очень круто, и упустить этот шанс Сидни не мог себе позволить.
- Это должно быть очень мило – уйти подальше от людей и пожить в лесном домике, - улыбнулся Том, ему всегда хотелось провести зимние каникулы где-нибудь в Норвегии на фьордах, снять домик в глуши, где вокруг только горы, вода, лес и снег. Но до сих пор не предоставлялась такая возможность, да и не с кем было. Может, однажды они поедут с Эммой в Норвегию.
От вида, что открывался наверху, немного захватило дух. Тут и воздух был каким-то другим, более морозным и колючим, но таким чистым и прозрачным, что жителю Нью-Йорка и не снилось. Сразу представилась идеальная картинка, как Том будет спускаться на лыжах вниз, и со стороны выглядеть так же круто, как бывалые лыжники. Но реальность, конечно, не спешила оказаться такой.
- Поехали, - тем не менее кивнул он с улыбкой, отправляя первой Эмму. От чувства, что она сзади и будет наблюдать за неуклюжими попытками своего жениха, становилось не по себе.
Следом за ней начал спускаться и Том. Получалось медленней, но достаточно терпимо, как ему казалось. Он точно так же чувствовал ветер на лице, пока не упал и не почувствовал на лице уже снег.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

18

[nick]Emma Morton[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon][info]<br><hr>23, студентка[/info]

Возможно, Том и был прав, неделя – это совсем не много, не до статочно, чтобы по-настоящему распробовать все, что предлагается здесь отдыхающим. Эмма знала, что некоторые приезжали сюда на несколько недель подряд, кто-то даже предпочитал жить еще и дольше этого. Но они не могли себе этого позволить, им и неделю-то для совместного отдыха не так-то просто было выкроить. Так что надо было или сосредоточиться на чем-то, или отдыхать очень плотно, попробовав побольше всего. Обычно Эмма старалась заранее планировать свой отдых – куда пойти и что посмотреть, подыскивала интересные места и ресторанчики с хорошими отзывами. Конечно, это совсем не значило, что потом ничего нельзя было переиграть, просто ей нравилось, когда наготове была парочка подходящих вариантов.
- Отлично, встретимся в низу! – обещает Эмма и, приготовившись уже ехать, желает тому напоследок: - Удачи!
Оттолкнувшись, Эмма покатилась вниз. Ощущение, ни с чем не сравнимое, захватило Эмму – хотелось набирать скорость, не мешал ни ветер, ни слепящее от снега солнце – от него защищали очки, ни летящий снег. Эмма остановилась только внизу, и, переведя дыхание, развернулась, чтобы понаблюдать за тем, как спускается Том. Он ехал не так быстро, но очень неплохо для первого раза. А потом, уже почти совсем внизу, в друг словно споткнулся бы о невидимое препятствие, и полетел прямо в снег. Эмма, охнув, высвободила ноги из лыж, и поспешила к нему.
- Эй, ты как?! Все в порядке? Ничего не болит? Можешь встать? Помочь тебе снять лыжи? – присаживаясь рядом на корточки, Эмма засыпает Тома вопросами и отряхает с его одежы облепишвий ее снег.
- Что-то ты так упал... Все в порядке?

+1

19

Падение случилось неожиданно, так что Том даже испугаться не успел, пока падал. Да и не очень высоко падал-то, к своим длинным ногам он уже давно привык. Томас еще не успел разобраться в своих чувствах и ощущениях, как к нему подоспела Эмма, и если бы не очки, она могла бы увидеть очень удивленные и не все осознавшие глаза своего жениха.
Очки, кстати, были в снегу, но хорошо защитили целую половину лица, теперь на них прилип снег, и первым делом Том попытался стряхнуть его – совершенно естественный порыв – волноваться о том, что в первую очередь доставляет дискомфорт.
Вторую половину лица, то есть щеки и подбородок кололо, как думал сначала Томас, от снега. Здесь был ужасно плотный и колючий снег, он очень быстро уплотнялся, когда падал на землю, так что свалиться – это вам не в мягкую перину плюхнуться.
- Не знаю, - четсно ответил Томас, - Ты мне скажи.
Сидни убрал руку от лица, демонстрируя его Эмме. Вот в ожидании ответа он успел испугаться, это да. Он уже начал представлять, что на подборотке все же содралась кожа, – кололось же – и начал мысленно выискивать возможности заражения. Кругом же микробы!
Все-таки Томас искренне не считал себя помешанным, но это вовсе не значило, что можно совершенно об этом не беспокоиться. Пожалуй, если кожа лишь немного содралась, пока он пропахивал снег подбородком, это можно сразу обработать, и тогда ничего страшного.
Руки и ноги у него не болели. Сейчас он сидел на коленях, лыжи торчали в разные стороны вверх, но лично ему никакого дискомфорта не доставляли. Может быть, немного подвернулась лодыжка, но боль была еле заметная, словно просто сподкнулся и пошел дальше. 
Но что говорить, Тому польстило, когда Эмма так запереживала из-за падения. Это показалось очень милым, и он даже улыбнулся ей, несмотря на произошедшее.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

20

[nick]Emma Morton[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon][info]<br><hr>23, студентка[/info]

Эмма и в самом деле испугалась за Томаса – иногда самое нелепое, случайное, казалось бы, совсем не серьезное падение на равном месте – почти на таком же ровном, как сейчас, приводило к самым неприятным последствиям. Но, кажется, ее молодой человек вполне сносно мог шевелить руками и ногами, и особо пострадавшим не выглядел. Еще раз придирчиво осмотрев Тома – все же Эмму больше волновала, например, не болит ли у него спина, не потянул ли о что-нибудь, не затекают ли ноги или руки, девушка все же вынуждена была призваться:
- Кожу немного содрало, подбородок и щеки, - Эмма, правда, думала совсем о других последствиях, мыль о том, что падение в снег могла привести к заражению ей самой бы и в голову не пришла, не знай она Тома так хорошо. Хотя, конечно, и Эмма знала о болезнях и микробах достаточно, вероятность заболеть чем-то, просто неудачно приземлившись в снег и слегка содрав кожу, казалась ей ничтожно маленькой. Тем более, что она падала, раздирая кожу столько раз, что даже считать было бессмысленно, не говоря уже о нескольких переломах.
- У тебя больше ничего не болит? Руки, ноги, спина? – все же спрашивает девушка. Эмма сняла перчатки и понятнулась, чтобы стряхнуть с шапки Тома прилипший к ней мокрый снег. Может быть, теперь, когда первый шок от падения чуть-чуть прошел, Том стал что-нибудь чувствовать. Ну, кроме, конечно, паники, что сепсиса уже не избежать. Теперь-то Эмма уже привыкла к тому, что даже для врача Том относится к микробам несколько щепетильно, не так, как все. Кроме того, Томас был всегда очень аккуратен, больше, чем кто-либо еще из ее знакомых, хотя Эмма и сама привыкла, чтобы все было красиво и чисто. Но и с забавным страхом, и с этим фактом девушка давно смирилась и даже не пыталась что-то переделать, просто подстроившись – ей было все равно, а Тому было удобнее.

+1

21

Томас глубоко вздохнул, получив такую не очень приятную информацию. Иногда он мог впасть в панику, и в его жизни был период, когда все так происходило. Страх просто накатывал такой сильный, что контролировать себя становилось очень сложно. Но теперь Том почти научился, благодаря сеансам с психотерапевтом. Правда, до избавления от фобии было еще очень далеко, ведь Томас даже себе не мог до конца признаться, что проблема действительно существует. Но эти панические атаки сошли на нет.
Поэтому теперь он мог просто несколько раз глубоко вздохнуть и подумать о том, что можно сделать в такой ситуации, чтобы обезопасить себя.
- У меня в кармане антисептик, - выдохнул Том немного нетерпеливо, и принялся кусать губы, нервничая.
- У меня точно ничего не болит, - повторил он чуть более напористо, и поторопил Эмму еще раз, - У меня в кармане антисептик, нужно обработать.
Наверняка не каждый американец, если у него не было детей, таскал с собой небольшую аптечку, где держал вовсе не таблетки от мигрени или диареи, а всякие антисептические препараты и дезинфекторы, гели, мази и жидкости. Медицинское образование позволяло Томасу выбирать оптимальный набор для того или иного случая и, как правило, он мог предусмотреть все возможное. Если Томас что-то не предусмотрел, оно в действительности происходило крайне редко.
Потому и невозможно было подумать о том, что и теперь с собой Сидни ничего не взял. Конечно, взял!
В любом случае, ему вовсе не хотелось чуть что прерывать веселье, да и Эмме это может не понравиться. Том понимал, что многие из его привычек она не считала обоснованными, хоть и мирилась с ними. Поэтому обработка помогла бы и самому Тому успокоиться, и Эмме заодно.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

22

[nick]Emma Morton[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon][info]<br><hr>23, студентка[/info]

С одной стороны, это было немножко забавно – Томас выглядел сейчас ну почти как готовый разреветься ребенок, и Эмме жутко хотелось его пожалеть и приголубить. С другой же, девушка прекрасно знала, что такое фобия. Сама она лично ни с чем подобным не сталкивалась, но этому был посвящен целый теоретический курс, да и среди пациентов нет-нет да встречались люди с сами разными страхами, контролировать которые они никак не могли. Мизофобия среди всех прочих страхов была вовсе не самым иррациональным, так что Эмма терпеливо относилась к любому из них. Тем более, что это был Томас, а не какой-то пациент, которого видишь в жизни всего однажды, да и то со стороны, потому что занимаются им все равно другие.
- Отлично, - улыбнулась Эмма. То, что Тома ничего больше не беспокоило не могло не радовать, потому что если у него что-то болело по-настоящему, то свернуть их катания, чтобы хотя бы добраться до номера и убедиться, на сколько все плохо, захотелось бы уже самой девушке. К собственным травмам, кстати, Эмма относилась совсем не так серьезно, и даже случалось, что выбитый палец или разбитый подбородок так и оставались выбитыми и разбитыми до самого вечера, когда она наконец-то, накатавшись, возвращалась в отель.
- Отлично, - снова улыбнулась девушка. Ну, она в общем-то даже не сомневалась, что в кармане у Тома найдется что-нибудь типа антисептика или стерильных салфеток, или даже всего сразу. Эмма относилась к этому совершенно спокойно, тем более теперь – если человеку так комфортнее, то зачем убеждать его в том, что царапина – это ерунда, и шанс умереть от сепсиса очень мал? Куда ведь проще обработать царапину и забыть о ней. Сама Эмма к подобному относилась куда проще, по крайней мере в ее карманах ничего такого отыскать было нельзя, разве что в сумочке были салфетки и антисептик. Микробов Эмма не боялась, по крайней мере не в той же степени, что и Том, просто была достаточно брезгливой, поэтому протереть руки влажной салфеткой после выхода из метро считала вполне приемлемым правилом.
Обработка Томовых царапин и в самом деле заняла каких-то пару минут, Эмма, в шутку, конечно, даже подула, чтобы не так щипало.
- Ну что? Покатаемся еще? Или, может, хочешь спуститься куда-нибудь? Там есть пара уличных кафе, можем выпить кофе или шоколада, - предложила девушка.

+1

23

У Тома колотило сердце до тех самых пор, пока он не почувствовал мазь на своем лице. С одной стороны, ощущение не самое приятное, но для Сидни оно было успокаивающим. Он облегченно вздохнул и снова улыбнулся, как будто и не было этой маленькой панической атаки, которая накрыла его с головой в одно мгновение. Она так же ушла, не оставив и следа.
- Нет, все отлично, - ответил Том с улыбкой, - Давай еще покатаемся, а через пару часов уже и пообедать можно.
Томас и в самом деле был в полном порядке. Он попытался подняться на ноги, что оказалось не легко – запутался в лыжах. Но критично осмотрел себя, когда наконец сделал это, отряхнул снег, проверил конечности на прочность, для чего немного попрыгал – ничего не болело, если не считать какие-то остатки дискомфорта от недавнего падения. Такого, словно еще чувствуешь на коже удар, хотя тот уже давно случился.
- Попробую еще раз спуститься и не упасть, - идти на какую-то другую трассу было явно еще рановато. Тому точно не быть лыжным вундеркиндом.
Вскоре он уже был на том самом месте, откуда еще недавно совершил свой первый «взрослый» спуск, закончившийся таким не очень удачным образом. Ну что ж, это точно не было поводом расстраиваться, а до лица, где заветной пленкой подсохла мазь Томас вообще старался не дотрагиваться. Снова пустив вперед невесту и мысленно уговаривая себя больше не падать, Том оттолкнулся и покатился вниз, теперь уже более внимательно следя за своими движениями. Ведь так всегда бывает – один раз ошибешься, в другой уже получится лучше, до того самого момента, пока снова не ошибешься уже в другом месте. Но этот спуск прошел хорошо, и когда Том оказался рядом с Эммой, несколько неумело затормозив, улыбнулся ей.
- Ну как? Я не очень похож на обезьяну с палками? – он засмеялся, считая, что как раз на обезьянку он и смахивал все это время.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

24

[nick]Emma Morton[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon][info]<br><hr>23, студентка[/info]

Том нервничал, Эмма это чувствовала, даже, можно сказать, видела, поэтому просто постаралась поскорее все обработать, чтобы не заставлять своего молодого человека дергаться еще больше. Кроме этого, помочь она ничем не могла. Со страхами всегда так и было – то, что кажется тебе забавным кого-то может вводить в настоящую панику, и даже самые логичные аргументы и объяснения иногда ничем не помогают.
- Отлично! Тогда поднимаемся обратно, - обрадовалась Эмма. Кажется, пока что Тому нравился этот их первый совместный отпуск, и Эмма надеялась, что ничего его не испортит. Несмотря на то, что она тоже давненько уже не каталась, усталости девушка не испытывала совсем никакой, они же по большому счету еще даже не начинали по-настоящему кататься, это только для Томаса, который первый раз встал на лыжи, все расстояния казались как бы куда большими, а вершины – куда более высокими.
Эмма помогла Тому поднять и отряхнуться, а потом и сама вернулась на лыжи. Подниматься наверх было, конечно, не на столько интересно, как на хорошей скорости спускаться вниз с горы, но ничего – это не заняло у них слишком много времени, к тому же, Эмма считала, что это тоже важно – так Том учился держать равновесие и просто чувствовать лыжи.
Эмма снова спустилась первой, и снова дожидалась Томаса внизу. В этот раз и он ехал уже быстрее.
- Нет-нет, что ты! Отлично получается, просто отлично! Поднимемся снова наверх? В этот раз ты поедешь первым.

+1

25

В ответ Том улыбнулся девушке, своим выражением лица давая понять, что он ей не слишком-то и поверил. Но ничего больше говорить не стал, а послушно вновь начал подниматься.
Томас не был таким уж дохляком, но небольшая отдышка в конце подъема появилась. Просто он прикладывал куда больше усилий для подъемов и спусков, чем Эмма. Та была уже научена, и ей не составляло труда ни подняться, ни скатиться вниз. Даже глядя со стороны, Том ощущал, насколько ей легко это дается.
Ну ничего, в конце концов, у них еще будет время и возможность покататься вместе, когда Том начнет это делать получше. Ему не хотелось загадывать и говорить, что они с Эммой всю оставшуюся жизнь проведут вместе, но пока все складывалось просто отлично. Еще никто не мирился так легко с его странностями, а он, в свою очередь, нисколько не пытался подавить натуру Эммы. А она могла уделать любого.
Наверное, до Томаса ей тоже не легко было завязать отношения, парни неосознанно опасаются женщин, которые могут составить им конкуренцию. Сидни же был воспитан несколько иначе, да и характер сложился не такой, что ему хотелось при каждом удобном случае потрясти своим мужеством и что-то кому-то доказать. Том был скорее человеком дела. Из тех, кто молча выполняет то, что должны. Может, именно поэтому сейчас ему больше нравится работать в скорой помощи. Келлер уже задумывался над тем, чтобы попытаться получить место ординатора в скорой.
Наверху Томас немного помялся, не решаясь так сразу на спуск, когда на него смотрела Эмма, но уже через минуту, собравшись с силами, покатился вниз, стараясь делать это быстрее, чем раньше, и все чаще отталкивался палками, увеличивая свою скорость.
В итоге оказался куда дальше, чем первые несколько раз – не сумел остановиться вовремя.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

26

[nick]Emma Morton[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon][info]<br><hr>23, студентка[/info]


Томас в общем-то был прав, Эмма не так уж часто заводила отношения. Конечно, у нее были мальчики в школе – она, вообще-то, считалась привлекательной девушкой, пригласить которую и в кино, и на танцы, и куда-нибудь еще хотели довольно многие. Но если в школе все просто ограничивалось избирательностью и придирчивостью самой Эммы, то после, в университете, стало сложнее. Не говоря уже о мед.школе, где каждый нормальный студент знал ее бабушку, которая может быть и не преподавала ничего именно в их колледже, но все равно была довольно известной дамой. Не то, чтобы это было совсем уж зря…
Ну, а потом они познакомились с Томасом.
У Тома и в самом деле все отлично получалось, для первого дня катания на лыжах так уж точно. То, что горка была довольно пологой и не слишком-то уж высокой к делу не относилось – нормальные люди так и учатся кататься: для того, кто впервые встал на лыжи впечатлений хватит и так, ну а если очень уж хотелось свернуть шею да поскорее – можно было бы отправиться и на более сложные спуски. Уж Эмма совершенно точно была уверена, шею свою Томас точно хочет еще поберечь, как и все остальные части тела.
Они еще спустились и поднялись пару раз, потом сделали несколько фотографий на память – нужно же будет показывать что-то друзьями, родственники Томаса и ее бабуля тоже наверняка изъявят желание посмотреть, как прошли их каникулы.
- Знаешь, однажды мы застали тут лавину, - рассказала вдруг Эмма, когда они в очередной раз поднялись наверх. Эмма кивнула на предупреждающую табличку – она рассказывала о том, как вести себя в подобном случае. – Не прямо на этом склоне, конечно, здесь еще слишком низко, - добавила, на всякий случай, девушка.
- Пару человек тогда завалило снегом, они как раз были высоко в горах, многие пострадали, но, кажется, никто не погиб. Поели? Может быть, хочешь уже отдохнуть? После обеда можем еще чем-нибудь заняться, если на сегодня ты уже накатался, - предложила Эмма. Сама она, конечно, не чувствовала еще усталости, да и перенасытиться катанием как-то не успела, но для этого у нее еще полно времени.

+1

27

Сейчас, наверно, Том уже не мог бы сказать, что его дернуло однажды подойти к Эмме, заговорить и вообще как-то проявить симпатию к ней. Сначала он просто не знал ни ее имя, ни фамилию – немножко нелепый молодой человек с вихром непослушных волос, он просто подошел к девушке, которая показалась ему милой, и заговорил то ли о занятиях, то ли о предстоящем празднике – это даже не важно. А потом ему сказали, что он говорил «с той девчонкой и, наверное, больше не стоит этого делать». Томас удивился, он ничего эдакого в ней не заметил, кроме того, что она свободно с ним заговорила, улыбалась и вела себе как вполне обычная девчонка.
Парни из более богатых, чем Томас, семей искали себе скорее простушек, которые могли и с учебой помочь, и кротко идти за своим принцем, который обхаживает и дарит подарки. А Томас был проще, и не побоялся заговорить с Эммой снова и снова, и снова, пока не пригласил на первое свидание. Первое время он ей даже не говорил, что тоже знает ее бабушку – просто его это не волновало почему-то.
- Правда? – переспросил Томас, приподняв брови. Не то, чтобы он тут же напугался, но ему почему-то казалось, что в таких курортных местах лавин быть не должно. Возможно, это лишь мнение простого обывателя, но так казалось, - Насколько далеко она прошла?
Эмма рассказала про лавину, и Томасу это показалось даже интересным.
- Ничего себе, наверное, многое пришлось заново отстраивать, - только и сказал он. Когда попадаешь в медицинский, уже перестаешь охать на чужие травмы, очерствляешься что ли.
- Давай поедим, - пожал Том плечами, - Я и правда с непривычки немного вымотался, - признался он без стеснения, все равно Эмма увидит его усталость, когда он устанет по-настоящему.
Но они были уже наверху, и, прежде чем идти на обед, можно было еще раз спуститься. Том оттолкнулся и заскользил вниз. Теперь снег уже казался более гладким. То ли они тут своими катаниями проделали колею, то ли и правда стало лучше получаться.
[icon]http://s0.uploads.ru/V12vG.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, интерн[/info]

+1

28

[nick]Emma Morton[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/t/hFvCb.jpg[/icon][info]<br><hr>23, студентка[/info]
- Да, - Эмма улыбается, но, замечая удивление Тома, на всякий случай тут же добавляет: - Но я не думаю, что в этот раз повторится что-нибудь такое же. В тот год были очень сильные снегопады, в самом комплексе все, конечно же, вовремя старались чистить, но в горах-то никто этим не занимается, - пояснила девушка. Тогда, когда случилась лавина, Эмме это показалось даже… ну, любопытным. Не каждый ведь день о таком слышишь, да еще и находишься в непосредственной близости от места событий. Ей, как и большинству гостей, тогда ничего не угрожало, разве что пришлось несколько больше времени провести в отеле, а не прокладывая лыжню. Другое дело те, кто были непосредственно застигнуты лавиной – вот уж они точно вряд ли запомнили это как что-то интересненькое.
- Ты молодец, отлично справился, - похвалила Тома Эмма, когда они засобирались снова, и пока что в последний раз, спускаться вниз. В самом деле, она и правда думала, что Том не плохо катался для первого-то раза! Так что к концу их отдыха он уже наверняка будет чувствовать себя совершенно спокойно – ну, кроме тех моментов, когда будет падать лицом в снег.
Пообедать можно было сразу в нескольких кафе и ресторанчиках на выбор, в том числе и в самом отеле, но Эмме казалось, что уж там обедать и ужинать точно не стоит – просто это не интересно, они ведь там и так успевают позавтракать, так почему бы не попробовать что-нибудь еще. Снаряжение, конечно же, можно было оставить в любом из ресторанов – просто прямо на улице были специальные места для хранения, так что при желании можно было бы даже не заходить в отель. Но Эмма все равно захотела зайти – переодеться и привести себя в порядок. Остаток дня, хотя на лыжах они больше и не катались, тоже прошел прекрасно.

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Даешь лыжню!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно