В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Короли дорог


Короли дорог

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

[icon]https://sun9-17.userapi.com/yjTjdoFnZZQaalztjGUQep-VsxIXjWNNI9cu3Q/Vw5wCkL_63Y.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Маркус улыбнулся, когда его партнёр принялся так рьяно защищать его от несуществующей немецкой угрозы. Пожалуй, это даже немного нравилось. Не то чтобы Маркус пытался специально выводить Александра на ревность, но, когда тот проявлял эти собственнические замашки, было приятно.
Маркус не считал, что ревность — это недоверие, хотя сам никогда и не испытывал подобного сильного чувства. Скорее это было волнение, желание показать свои естественные права на партнёра, нежелание делиться своим счастьем с кем-то другим. Это было вполне логично и понятно, к тому же демонстрировало небезразличие.
— Мой рыцарь, — улыбнулся шире Маркус.
Он поднял руку Александра, которую всё по-прежнему держал в своей, и тихонько поцеловал тыльную сторону. И плевать, как посмотрят окружающие, спешащие по своим делам или прогуливающиеся неспешно, как и они сами. Маркусу всегда было по большей части всё равно, что о них думают. Пусть даже побить захотят. Это ничуть не изменит его отношения к Александру и своего желания проявлять эти чувства в столь невинных жестах.
Впрочем, реакции общественности никакой не последовало, кроме лёгкой улыбки пробегающей мимо девушки. Германия определённо нравилась Маркусу! Конечно, вряд ли тут везде процветала идеальная толерантность, но конкретно в этот момент чужая страна пришлась по душе. Ощущение свободы всегда приятно.
— Почему-то ожидал от Гёте больше вкуса, — пошутил Маркус, когда они дошли до музея и дом оказался более, чем обыденным.
Тот немного отличался от своих серых соседей своим желтоватым цветом, да и только. Хотя мансарда была довольно симпатичной, в типично немецком стиле.
Немного посмотрев на архитектуру, Маркус и Александр двинулись дальше по брусчатке. Последний быстро нашёл новое развлечение, зачитывая указатели, которые своим обилием букв ломали даже взгляд, не только язык.
— Мне кажется, ты сейчас демона призовёшь, — согласился Маркус на вопрос об обилии согласных. — Ты вообще умеешь читать по-немецки или притворяешься?
Он улыбнулся, как-то хитро посматривая на партнёра искоса. Хотелось пошутить что-то опять про фашистов, но атмосфера не располагала — приходилось прикусывать язык. Все в мире знали, насколько болезненной данная тема была для современной Германии, и немцы очень строго относились к тем, кто хоть как-то затрагивал тему сороковых.
Сам Маркус немецкого не знал совсем и даже эти вывески были для него сплошной абракадаброй. Звучало совсем не так, как он бы прочитал по-английски, да и, как заметил Александр, больно зубодробительно.
— Пойдём поближе посмотрим, — заинтересовался Маркус церковью, которую усмотрел его партнёр. Выглядела и правда эдак готически. — Насколько я знаю пятьдесят на пятьдесят. Много католиков и столько же протестантов. Здесь же эти… лютеране. Мартин Лютер, протесты, какой-то там век.
Маркус неплохо знал мировую историю, если дело не касалось конкретных дат, которые он никогда не запоминал. Но в истории религии откровенно плавал. Были какие-то общие познания вроде тех, что он кратко повествовал Александру, но не более того.
Сам он был совершенно не религиозным. Его родители были физиками, они не верили ни в каких богов. Целью их жизни было доказать его отсутствие. А мог бы быть забавным таким буддистом, как его покойные прародители, ха.
— Хотя, может, тут и кальвинисты есть, — пожал плечами Маркус и усмехнулся: — Только не спрашивай, в чём между ними отличие.
Что Маркус ценил в их отношениях больше всего, так это комфорт. Ещё ни с кем в жизни Маркус не чувствовал себя настолько свободно. Можно было вести себя глупо, и Александр только поддержит в этих шалостях. Или говорить вот так о ничего не значащих вещах, но при этом всё равно приятно проводить время вместе.

+1

92

Ревность Алекса была не совсем той, которую часто показывают в фильмах и мелодрамах. Там, в кино, когда у партнера появлялся какой-то друг, которому этот партнер нравился, герой сразу начинал ревность из страха, что партнер изменит, уйдет к нему. Алекс не боялся, что Маркус ему изменит, он любил Маркуса и доверял ему. А вот всем остальным не доверял, ему просто не нравилось, когда к Маркусу проявляли излишнее внимание. Он был, несомненно, прекрасен, но держитесь подальше, этот красавчик уже занят.
И если с начала отношений, как это часто бывает, Алекс испытывал некоторый… скажем так, конфуз, из-за своего поведения или из-за того, как воспримет это Маркус, то со временем понял – Маркус любит его таким, как он есть. Он никогда не высказывал каких-то претензий относительно поведения партнера, не стремился его переделать, как это часто бывает в отношениях с женщинами (Алекс слышал), поэтому Алекс просто был собой. И хотел, чтобы Маркус тоже был собой, мог говорить с ним о чем угодно, о любой глупости, шутить по любому поводу, делиться переживаниями, даже самыми странными.
Да, у них случались ссоры, и тогда Алексу казалось, что Маркус игнорирует какие-то проблемы. Но эти ссоры – только малая часть их отношений. У всех бывают ссоры, это не приятно, но это часть совместной жизни. Но бОльшая часть их отношений – настоящее партнерство с какими-то милыми и дорогими мелочами, поддержкой друг друга, проявления чувств.
Внезапно, пока они вот так гуляли, Алекс крепко прижал к себе партнера, обнимая, – секундный эмоциональный порыв, которому сложно сопротивляться. Но тут же отпустил и пошел, как ни в чем не бывало, ничего не требуя взамен.
- Я и не собирался! – весело воскликнул Алекс, - Я итальянец, мне Папа Римский запрещает интересоваться такими вещами, - засмеялся он от собственной же «итальянской» шуточки. Бабка бы дала подзатыльник за такое, но Маркус этим не злоупотреблял и понимал юмор, который некоторые называли «странным».
Они подошли к церкви и осмотрели ее снаружи.
- Церковь Святого Пола, - уже по-английски прочитал Алекс, - Смотри, в ней парламент заседал, прикольно, наверное, в церкви заседать.
Они стояли на небольшой площади и обошли церковь вокруг.
- О-о-о, Маркус, смотри, какой вид! - Алекс увидел четырехэтажный кирпичный дом с резными окнами и угловым маленькими балконами, который аркой соединялся с другим через дорогу – уже из серого и желтого кирпича, - Вот здесь хочу, чтобы ты станцевал! – выражая восторг, Алекс шлепнул себя ладонью по щеке, - Утром наверняка здесь не так много машин, будет очень круто!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-07-12 00:45:23)

+1

93

[icon]https://sun9-17.userapi.com/yjTjdoFnZZQaalztjGUQep-VsxIXjWNNI9cu3Q/Vw5wCkL_63Y.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Даже у самых идеальных пар случались ссоры. Потому что невозможно проводить столько времени вместе, вести совместный быт несколько лет и не столкнуться с проблемами. Два человека, непохожие друг на друга, рано или поздно найдут это недопонимание. Рано или поздно самый спокойный в мире человек сорвётся от плохого настроения.
Забавным было то, что к ссорам в их паре приводили не столько сами проблемы, сколько то, как по-разному они на них реагировали. Маркус относился к таким людям, которые предпочитали молчать. Как бы ему ни было неприятно, он никогда не был инициатором в том, чтобы сесть и обсудить ситуацию. Ему было проще промолчать, заглушить неприятные чувства в себе, разобраться, а уже там действовать по ситуации.
Если проблема казалась ему несущественной, Маркус к ней не возвращался, если всё же была покрупнее — спокойно рассказывал Александру свой «план», к которому пришёл, когда эмоции поутихли. Маркус любил своего мужчину, любил очень сильно, поэтому не хотел беспокоить или даже злить по пустякам. Со своими чувствами он уж как-то сам разберётся, тем более что Александр не казался тем, кто может причинить настоящую боль.
ДиМарко же был полной противоположностью. Если назревала проблема — он громко сообщал о ней. И чем больше волновался, тем громче становился. Что тоже не способствовало пониманию друг друга, так как на определённом уровне шума Маркус переставал слушать. Сознание как-то само блокировало то неприятное, что он мог услышать в криках. Александр начинал надумывать себе, что его партнёр отвернулся от него и… круг замыкался.
Пока подобные ситуации помогал решать банальный страх. Страх потерять любимого человека из-за такой вот ерунды, который постепенно стирается с каждым годом отношений и меняется на уверенность в том, что твой партнёр никуда не денется.
Маркус прекрасно помнил их первую ссору. Не причину её, а то, что было после. Они поругались уже поздно вечером, и Маркус долго лежал в кровати, чувствуя это напряжение и взаимную обиду. Он не мог заснуть больше двух часов, всё прокручивал в голове произошедшее, пока не осознал, как был чертовски напуган.
Он словно позволял какой-то незначительной мелочи испортить то, что у них с Александром было. Неужели они встанут с утра злые друг на друга и буркнут «привет», чтобы разойтись по разным углам? Что, если Александр уверится в мысли о том, что Маркусу было плевать на него и его эмоции и решит всё это… прекратить?
Маркус просто не мог ждать утра. Он разбудил своего партнёра, нежно прикасаясь и целуя того, кто так прочно обосновался в его сердце. Когда взгляд Александра стал более осмысленным после короткого сна, Маркус сказал ему первое «прости». Он тихо шептал ему такие правильные и вместе с тем нежные вещи, пока слова стали не нужны. Они занялись любовью, чтобы проснуться с утра вновь счастливыми друг с другом.
И словно уловив эти мысли и воспоминания Александр внезапно крепко обнял своего партнёра, вызывая у него ласковую улыбку. Маркус аккуратно прикоснулся ладонями к его широкой спине и выпустил, вновь перехватывая ладонь любимого человека.
— Очень удобный человек, — подтвердил Маркус, посмеиваясь от шуточки Александра. — Пора уже переметнуться в эту веру.
А потом, почти без перехода сказал с улыбкой:
— Представляешь, если бы в современном Китае был бы ещё высок уровень религиозности, я бы у тебя был буддистом. Медитировал, стремился бы к нирване. Купил бы ружьё.
Казалось, Маркус не мог говорить серьёзно. То и дело у него проскакивали какие-то шуточки, но им ведь было хорошо вдвоём, почему бы и не посмеяться. К тому же, Александр прекрасно знал, что это не так. Маркус был гораздо серьёзнее него и мог говорить по делу, когда ситуация располагала. Александр это знал, ведь его партнёр стремился быть для него поддержкой, на которую ДиМарко всегда мог положиться и знать, что Маркус всегда его выслушает и всегда поймёт, что бы ни произошло.
Они подошли к церкви, и Маркус с интересом осмотрел её и окружающие дома, явно любуясь открывшимися видами. Он двинулся за Александром, обходя постройку, и сперва услышал восторг партнёра, а затем уже оценил местность.
— Мне нравится, — довольно отозвался Маркус. — Надо подобрать немецкую песню. Хочу немецкую песню.
Как только речь зашла о танцах, тело словно рефлекторно двинулось, требуя осуществить то, что возникло в голове. Так что Маркус сделал несколько танцевальных движений, невольно вовлекая в это Александра, которого продолжал держать за руку. Мол, давай же, потанцуй со мной!

+1

94

Алекс был очень импульсивным человеком, ну как… как итальянец. Если он злился, то злился сию же секунду, если переживал, то ПЕРЕЖИВАЛ, если радовался, то все это было написано на его лице. Ему, как итальянцу, нужно было решить все здесь и сейчас. Поорать, если требуется, громко выразить свои чувства в любом состоянии. И когда вся эта буря эмоций, особенно, негативная, сталкивалась с Маркусом, то наталкивалась на стену. Алекс недоумевал, почему нет ответной реакции. Его поведение казалось Алексу отсутствием эмоций вообще и, как следствие, к нему.
Но сглаживалось все тем, что Алекс был очень отходчивым. Он не мог слишком долго таить обиду, не мог долго злиться, если постоянно не подливать масло в огонь. Он чувствовал, что Маркус закрывается от него, иногда что-то скрывает, не рассказывает о своих чувствах – это его беспокоило.
Но ведь… Это ведь был его Маркус, человек, которого Алекс любил и который любил Алекса. Когда ураган утихал, Алекс возвращался к этому пониманию – и пока стратегия срабатывала.
Импульсивность проявлялась и в других вещах, гораздо меньших. Например, как это внезапное желание обнять партнера. Маркуса сначала это по-особенному удивляло и радовало, теперь он привык, и воспринимает такие поступки спокойнее, но все равно с любящей и ласковой улыбкой. Никаких тебе «Перестань так делать, когда я разговариваю» или «Ты меня чуть не уронил, осторожней» с недовольным лицом. Алекс мог проявлять внезапно нахлынувшие чувства любым способом: и объятиями, и поцелуем, внезапным признанием.
- Тебе пойдет оранжевый, - улыбнулся Алекс, и тут же спохватился, - А зачем тебе ружье?
Маркус и правда много шутил. И Алекс не мог без шуточек, но он точно знал, что партнер его куда серьезней. И дело вовсе не в небольшой разнице в возрасте – ее Алекс не замечал. У Маркуса можно было спросить совета обо всем, и он вел разговор так, что Алекс просто сам принимал решение. Он всегда мог поддержать и задумывался о таких вещах, которые Алексу просто не приходили в голову, хотя, казалось бы, они действительно важны.
Алекс улыбнулся, когда Маркус начал двигаться, танцуя, но из него танцор был так себе, на самом деле. Он никогда не пробовал танцевать, не умел двигаться и предпочитал смотреть на Маркуса, а не повторять за ним. Так что Алекс просто сделал несколько шагов вперед, давая возможность партнеру двигаться дальше. А сам просто наблюдал, когда в голове крутилось: «Какой ты красивый» и восхищенный взгляд высказывал эти мысли.
Они пошли дальше и забрели на площадь, которую окружала вся эта немецкая архитектура. Людей, на взгляд привыкшего к Нью-Йорку Алексу было маловато. То ли дело в том, что сейчас был разгар рабочего дня, то ли в том, что в немецком городе в принципе не столько людей и не столько туристов, сколько в их мегаполисе.
- И здесь тоже красиво, - с отчаянием сказал Алекс, - Я теперь не могу выбрать, где тебя заснять! Что делать, что делать?
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

95

[icon]https://sun9-17.userapi.com/yjTjdoFnZZQaalztjGUQep-VsxIXjWNNI9cu3Q/Vw5wCkL_63Y.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Никогда в жизни Маркус не смог бы вообразить себе то, как он реагирует на проявления чувств своего партнёра подобными словами. Не обнимай меня, мы разговариваем? Что? Такое разве что в кошмарных снах могло присниться.
Это ведь был Александр, его любимый человек, к которому Маркус чувствовал, пожалуй, что-то большее, чем просто любовь. Кому вообще в этой вселенной могли не понравиться объятия и поцелуи самого дорогого тебе человека?
Конечно, сперва такие внезапные порывы действительно удивляли Маркуса, но совершенно точно в приятном смысле. Ему, кого воспитывали в строгости и отсутствии родительского тепла, кто не заводил раньше столь длительных отношений, было непривычно подобное проявление эмоций к собственной персоне. Тем не менее, это всегда вызывало улыбку, преисполненную тепла, любви и бесконечной нежности.
Александр и вовсе был очень тактильным и очень ласковым человеком. Маркус не мог себе представить такого, чтобы тот не был бы рад даже самому невинному прикосновению партнёра. Он мог даже перехватить на время внимание Александра, когда тот занимался своей работой, пристально всматриваясь в экран ноутбука. Маркус почти никогда этого не делал, уважая рабочее время партнёра, ограничиваясь невесомыми поцелуями и лёгкими касаниями. Но мог — повернуть голову на себя, подарить глубокий долгий поцелуй, увлечь за собой, держа за руку, и Александр никогда бы не сказал ему «нет».
— Как зачем? — посмеивался Маркус. — Чтобы достичь Nirvana. По крайней мере, их прекрасного вокалиста.
Нет, они всё же были идеальной парой. Такие разные внешне и такие совершенные друг для друга. Им даже не пришлось сглаживать углы характеров на первых порах знакомства. Они сразу подошли друг другу, словно так было задумано свыше.
Танцевать с Маркусом Александр, конечно, не пожелал, но это искреннее восхищение во взгляде отбило желание его уговаривать. Для Маркуса танцы были очень важной частью жизни, для Александра же живительным глотком стало наблюдение за партнёром. Улыбнувшись своему Александру вновь, Маркус перешёл на обычный шаг, направляясь дальше вместе с тем, ради которого Маркус бы пошёл на всё.
Когда они вышли на площадь, Александр внезапно разволновался, чем вызвал очередную улыбку партнёра. Вот ведь проблемы какие…
— Любимый мой Александр, — Маркус перехватил вторую руку партнёра и заглянул ему в глаза, словно собирался предложение делать. — Я станцую для тебя столько раз, сколько ты захочешь. Мы можем снять это и там, и здесь, а потом мой профессионал выберет то, что ему больше нравится. Или оставит оба видео. Или склеит видео из разных мест. Я уверен, у него это получится, как всегда, замечательно.
И, как всегда, Маркус постарался подстегнуть Александра, его воображение, и позволить самому принять решение. Маркус никогда не говорил чётко и конкретно, что они должны сделать, и точка. В его разговорах с Александром вообще крайне редко проскальзывали слова «должен» и «обязан». И это уважение к партнёру было одним из столпов их отношений.

+1

96

В начале их отношений Алекс замечал, что его партнер не так часто проявляет нежность, но ему было все равно. Алекс сам подходил и целовал Маркуса, когда ему захочется – и этого было достаточно. Но когда Маркус стал делать так же, это очень радовало. Алекс не мог сдержать улыбку в такие моменты, и так же совершенно не важно, чем именно он занимался в данный момент – говорил по телефону, работал или собирал кубик Рубика – любое сосредоточение и любые мысли не стоили того, чтобы оттолкнуть от себя любимого человека.
Алекс и сейчас улыбался каждый раз, когда Маркус проявлял спонтанную нежность, вне зависимости от того, в каком настроении находился сам – это же так чертовски приятно.
- Ах ты об этом, - рассмеялся Алекс на шутку партнера, - Не надо, - добавил он, резко прекратив смеяться и сделав серьезное лицо на эти несколько мгновений, что звучала фраза.
Алекс считал их пару немного странной и необычной, но никогда не думал, что они не подходят друг другу. Хотя, возможно, кто-то из знакомых именно так и думал. Эй, как это он не подходит Маркусу? Очень даже подходит, просто замечательная парочка – эти двое разных людей.
Когда случилась первая ссора, Алекс очень растерялся и не знал, что делать дальше. Он уже вскоре и забыл, в чем была проблема, осталась только эта растерянность – а что дальше-то делать? Просто они не ссорились так долго, любое недопонимание улаживали разговорами – а тут на тебе. Алекс даже накричал по-настоящему. Но все разрешилось, когда Маркус его разбудил. Алекс тоже всегда извинялся вместе с ним – не было такого, чтобы виноват был только один партнер, и Алекс не думал в чем-то обвинять Маркуса. Конечно, какие-то обидные слова могли прозвучать – то, что его беспокоило по-настоящему, когда Маркус отмалчивался. Но Алекс бы никогда не оскорбил любимого человека и не назвал бы его как-то иначе. Он даже в ссорах мог кричать, что любит его, блин.
Маркус и сейчас успешно успокоил партнера, заставив того улыбнуться снова и с благодарностью посмотреть в глаза.
- Спасибо, тогда и здесь тоже станцуй, - попросил Алекс в итоге, - Я подумаю, как все можно оформить, у нас же еще есть время, - он легко поцеловал Маркуса в губы, и прогулка продолжилась.
Вернулись они в эти места несколько дней спустя, когда солнце только взошло. Да-да, специально встали пораньше, дошли по пустым улицам, чтобы Маркус мог станцевать без вмешательства посторонних людей. Нагнать это время без сна можно в любое другое – весь день в их распоряжении.
Алекс установил камеру, телефон взял в руки – и снимал с него тоже. Хотя… Смотрел он все равно исключительно на Маркуса. Как он управлял своим прекрасным телом, двигался под музыку, как он выражал через движения свои чувства.
Алекс был без ума от того, как двигался Маркус. Он обожал смотреть на то, как партнер танцует, и в своих поездках часто пересматривал видео с Маркусом – слишком скучал по нему, чтобы не смотреть. Иногда ему казалось, что все люди вокруг, которые знакомились с Маркусом, обязательно в него влюбились – потому что как не влюбиться вообще? Только посмотрите на этого идеального во всем человека. Конечно, это было лишь его воображение и искреннее восхищение партнером.
Алекс никем больше так не восхищался в танце, как Маркусом. Он видел, как танцуют его друзья, которые когда-то занимались вместе с Маркусом, какие-то другие выступления профессиональных танцоров, но ему казалось, что никто не может сравниться с его любимым. Пусть даже профессионалы имели идеальную технику, Алекс видел только своего Маркуса и восхищался только им. Да, это был его фетиш.
Когда музыка закончилась, Алекс подошел и без слов просто целовал Маркуса долго и нежно. Вокруг все равно не было людей, и даже если несколько человек их могли увидеть – без разницы. Слишком сильно хотелось выразить свои чувства, рассказать таким образом, что ощутил в эти минуты. Маркус прекрасен.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

97

[icon]https://sun9-17.userapi.com/yjTjdoFnZZQaalztjGUQep-VsxIXjWNNI9cu3Q/Vw5wCkL_63Y.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Было такое верное чувство, будто Маркус попал в свой персональный рай. Красивый город, который открывался каждый день с новой стороны, и куда более красивый спутник, исследовавший вместе с ним немецкий Франкфурт.
Все эти дни, накрепко запечатлённые в памяти, превратились в голове в раскадровку. Где помимо красивых видов была любящая и бесконечно счастливая улыбка. Тёплая ладонь, уютно вложенная в руку. Глупые и невероятно милые разговоры, срывавшие громкий смех с их губ. Тёмные непослушные завитки волос, которые ласково трепал ночной ветер. Сверкающие от радости ореховые глаза, такие яркие на солнце. Страстный, несдержанно громкий секс на измятых отельных простынях.
В чужой стране всё ощущалось иначе. Маркус чувствовал, как его переполняли все эти эмоции по отношению к партнёру, которые и так были вовсе не слабыми. Словно это был волшебный сон, где всё такое утрированное и ненастоящее. Но Александр был рядом. Он обнимал во сне и мягко стискивал пальцами руку Маркуса днём, доказывая, что всё это происходило здесь и сейчас. Всё это было на самом деле.
Встать пораньше для столь важного дела не составило труда. Маркус легко жертвовал сном ради других возможностей, даже если ложился почти засветло. Его партнёр тоже вскочил от первого же ещё такого невесомого поцелуя. Александр был немного взволнован, и Маркус прекрасно понимал его, хотя сам не испытывал никакой нервозности.
Накануне вечером они вместе нашли песню из современного немецкого репертуара танцевальной музыки, которая им обоим понравилась. Только потом Маркус заглянул в перевод, так как никто из них немецкого языка не знал, и был приятно поражён. Песня оказалась настолько чувственной, каждую строчку Маркус мог примерить на себя, мог прожить её от первого до последнего слова, и это немало помогало.
Не выдержав, Маркус начал танцевать ещё в номере, возле кровати, чем неизменно порадовал своего партнёра. Конечно, движения изменятся к «финальному выступлению», но Маркус остался доволен и этой предварительной репетицией. Он чувствовал песню, он наслаждался ритмом, он начинал ей дышать.
Им пришлось выполнить ещё кое-какие приготовления. Уж слишком спешно собираясь, Маркус и не думал брать с собой несколько пар обуви. В конце концов, они ехали всего на неделю. Танцевать в той, в которой Маркус вышел из дома, на гладком асфальте было невозможно. Он бы попросту поскользнулся или даже упал. Александр тоже ничем помочь не мог, его обувь была аж на два размера больше.
Пришлось одним вечером зайти в первый попавшийся магазин и взять самые обычные классические кеды. Резиновая подошва отлично гнулась и обеспечивала должное сцепление. И плевать, что потом они будут лежать без нужды. Хотя, зная Маркуса, Александр мог бы быть уверен — он впишет и их в свой невероятный гардероб.
Маркус вышел из ванной уже «на стиле», как говорил Александр. Правда, стиль этот немного отличался от привычного вычурного гардероба. Никаких шёлковых рубашек и даже брюк. Тянущиеся тёмно-синие джинсы, подвёрнутые на лодыжках (и откуда они у него вообще оказались?), а сверху чуть свободная футболка и светлая рубашка Александра. Рукава, конечно, пришлось закатать, но в остальном… Что же, Александру пришлось признать, что на Маркусе даже его «простая» одежда смотрится как-то иначе. Словно он делал вещи дизайнерскими, только надевая их на себя.
Разрешения Маркус не спрашивал, да и вообще делал вид, что постоянно таскает вещи Александра, ничего необычного. Но это было нужно. Танец — тоже искусство, и Маркус хотел, чтобы картина была полной. Он будет танцевать для Александра, для самого любимого человека на всём белом свете. Все его движения, вся музыка, всё будет посвящено именно ему. Таковы были слова этой чудесным образом найденной песни. И Маркус хотел чувствовать такого родного человека своей кожей, когда всё это случится.
Пока Александр готовился к съёмке, Маркус прошёлся, а затем и забавно попрыгал на месте, где планировал танцевать. Он тоже занимался подготовкой — проверял нигде ли нет ямок или, наоборот, холмиков, которые могли испортить кадр неловким движением. Но немцы были очень уж педантичными и скрупулёзными, поверхность была идеальной.
Когда Александр дал добро, Маркус занял исходную позицию, и через пару секунд раздалась уже такая полюбившаяся песня. Начав с немного дурашливых движений в стиле «робота», которые были сейчас так популярны, Маркус выпрыгнул вперёд от первых ритмичных басов. Несмотря на то, что музыка раздавалась негромко, Маркус её прекрасно слышал. Она уже играла в голове, и он двигался в идеальном ритме с ней.
Он помнил слова — не как они произносятся, а их смысл, — и перемежал ловкие танцевальные движения с жестами и даже взглядами, направленными исключительно для Александра. Он изображал то, о чём пел автор — движениями, мимикой. В какой-то момент Маркус довольно резко упал на колени, и стоило бы порадоваться, что немцы мыли асфальт всё с той же педантичностью, что и делали его.
Когда музыка закончилась, Маркус улыбнулся и показал пальцами сердечко в сторону Александра. Рассмеялся и пошёл к нему, убирающему телефон в карман, навстречу. Александр захватил его в свои объятия, словно ни с кем больше не хотел делить, и так сладко поцеловал, что Маркус только и успел порадоваться — он не зря старался и передавал все эти чувства. Партнёр прекрасно их уловил.
— Люблю тебя, — повторил Маркус уже не танцем, а словами, и задержался в объятиях своего итальянца подольше.
Затем они двинулись к другому месту, выбранному Александром, и всё началось сначала. Правда, Маркус не повторялся, он двигался уже иначе. Он знал ещё миллион способов, как объявить о своей любви.

+1

98

Когда Алекс готовился к какому-нибудь Делу, он всегда немного нервничал. Иногда сильнее, иногда меньше. Легкая нервозность перед съемками скорее объяснялась чувством предвкушения. Совсем скоро он увидит своего прекрасного Маркуса в танце. Чувство, что можно что-то испортить во время съемок, у Алекса со временем стерлось. Когда он был совсем новичком – оно вполне объяснялось, но теперь уже странно было постоянно думать о том, что можешь испортить кадр – просто делай свою работу и все. Конечно, всегда оставался шанс какой-нибудь неудачи, но Алекс вовсе не был настолько закомплексованным, чтобы думать об этом постоянно.
Поэтому он сосредоточился на Маркусе. Тот надел вещи партнера, и все равно в них выглядел иначе, не как сам Алекс. Последнего это позабавило даже, но ему понравилось, как смотрелся Маркус, всегда нравилось, в любой одежде или без нее. К тому же Алекс совсем не был против, если Маркус вдруг надевал его вещи (это и правда было вдруг, потому что одевался Алекс самым простым образом, в отличие от своего партнера).
- Люблю тебя, - повторил Алекс, с улыбкой глядя на Маркуса. Незабываемое и очень приятное чувство, когда понимаешь, что любимый человек танцует только для тебя.
Редкие ранние прохожие ничего не значили. Никто из них даже в кадр не попал, люди вежливо обходили съемку, хоть и засматривались на Маркуса, а кто-то даже попробовал снять его. И Алекс их прекрасно понимал – как не смотреть? Он всегда искренне удивлялся, что Маркус может не понравиться кому-то. Для Алекса это было так странно… Как будто сталкивались два непохожих мира друг с другом, где все было наоборот, - никогда не понять.
Алекс не стал складывать камеру, просто сложил штатив и так и понес – идти совсем недалеко.
Площадь, которая была выбрала второй локацией, тоже оказалась совсем пуста – если по улицам еще ходили люди и тот «уголок» находился на перекрестке, то на площадь, где обычно только гуляли, в такую рань не нужно было никому.
Правда, вся площадь была покрыта брусчаткой – обычной европейской, оставшейся наверняка с прошлого века – и танцевать на ней было куда сложнее. Да и на установку штатива потребовалось немножко больше времени, чтобы подкрутить все ножки и камера в итоге встала ровно.
Маркус станцевало еще раз. Это были совсем другие движения под ту же выбранную «их песню», но Алекс наслаждался ими так, будто никогда прежде не видел Маркуса танцующим.
Он всегда смотрел на него с обожанием, как и впервые, всегда наслаждался его движениями, гибкостью тела и ловил его послание.
- Маркус, ты такой прекрасный, - Алекс снова заключил в объятия своего мужчину, когда музыка закончилась, а камера еще продолжала работать, - Я без ума от тебя, - сообщил он с улыбкой и поцеловал Маркуса еще раз.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1

99

[icon]https://sun9-17.userapi.com/yjTjdoFnZZQaalztjGUQep-VsxIXjWNNI9cu3Q/Vw5wCkL_63Y.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]К сожалению, всему, даже самому хорошему приходит конец. Совместный короткий отпуск тоже, увы, завершался. Но Маркус и Александр успели многое за это время. Погулять и посмотреть город, сделать множество фотографий и даже несколько совместных, одна из которых так понравилась Маркусу, что он заявил о своём желании распечатать её.
Это было немного старомодно, но ему нравилось, и в их квартире было несколько таких фото в рамках. Парочка висела на стене в гостиной, а самая любимая, отражающая невероятное совместное счастье, стояла возле кровати. Все они напоминали о каких-то радостных моментах, которые хотелось сохранить не только в памяти.
Помимо фотографий, Александр заснял танец своего партнёра и теперь вовсю думал над его обработкой и склейкой. Маркус был уверен, что получится настоящий шедевр. Ему нравилось всё, что делал его партнёр, и это видео не станет исключением. Александр всё это чувствовал очень тонко и с каждым годом его мастерство только росло.
Они замечательно провели время, и оба остались довольны, несмотря на тоскливое чувство, засевшее внутри, едва были открыты сумки для сборов. Возвращаться не хотелось. Маркус любил Нью-Йорк и уж тем более их квартиру, которую с любовью когда-то переделывал под нужды обоих. Но когда они окажутся дома, их время снова украдут. Многочисленные дела и заботы, море работы и встреч с другими людьми. И вроде бы это всё тоже нравилось, но так не хотелось, чтобы эта сказка завершалась.
Буквально через пять дней Маркус уедет в Монтерей, а затем в начале сентября — в Мексику, а следом ещё на три дня в Техас. Хуже было то, что эти пять дней Маркус не сможет должным образом уделить своему партнёру. Ему нужно было заняться многим, в том числе, перевозкой своей любимой машины к треку в другом городе. Увы, сезон был в самом разгаре, да и у Александра работы было сейчас больше. Поэтому надеяться на то, что партнёр преодолеет аж восемь часов на самолёте до Калифорнии, чтобы повидаться с Маркусом, было бы наивно. Слишком далеко, слишком не то время.
— Ты когда уезжаешь? — тихо поинтересовался Маркус.
Он подошёл к сидящему на кровати партнёру, вероятно думающему, ничего ли он не забыл, и, ловко перекинув ногу через бёдра Александра, уселся к нему на колени, упираясь своими в постель. Пальцы, вновь украшенные множеством колец, мягко легли на широкие плечи, поглаживая и чуть разминая мышцы.
— Всё кончилось так быстро, что теперь не могу перестать думать обо всех этих разъездах, — с лёгкой улыбкой чуть пожаловался Маркус, подаваясь вперёд и целуя своего чудесного Александра в губы. — И уже скучаю по тебе.
Хотелось по-детски сбежать, никуда не ехать, спрятаться ото всех и продолжать наслаждаться только друг другом. Но Маркус понимал, отбрасывая свои невероятные чувства к Александру, что так попросту не получится. Они ведь оба хотели профессиональных успехов, как бы не любили проводить друг с другом время.
Маркус убеждал себя, что он едет всего на несколько дней, и разница между ними будет всего в три часа. Они смогут звонить друг другу по вечерам после работы. Если, конечно, Александр не уедет следом и не будет находиться вне зоны действия сети. Такие дни Маркус не любил. Слишком волновался за своего партнёра без возможности позвонить и тут же услышать родной голос, написать и тут же получить ответ.

+1

100

Алексу очень не хватало такого отпуска. В последнее время он видел любимого человека так мало – лето всегда было сложным временем. Много работы у одного и у другого, постоянно скучаешь, хочется подстроиться под партнера, но если не получается – сплошные расстройства. И вот, наконец-то, целая неделя, которую они провели только вдвоем. Без звонков, без «Извини, я завтра уезжаю». Так что да, было грустно, что это прекрасное время заканчивается, и нужно возвращаться в большой город и вновь вливаться в рабочий ритм.
В последние дни, которые им оставались, Алекс словно пытался добрать всего, что, как казалось, не успел. Он не отпускал Маркуса и на шаг от себя, чаще обнимал и целовал – словно ему не хватило времени побыть вместе. Но разве может быть достаточно?
Кажется, он сделал целую тысячу фотографий Маркуса. Алекс любил его фотографировать, своего красивого и фотогеничного Маркуса. И снял, как он прекрасно танцует. Монтажом видео Алекс займется позже, уже в Нью-Йорке – так будет гораздо приятнее вспоминать их поездку. И видео станет своеобразной отдушиной, когда Маркус уедет, и они не смогут увидеться. Он все равно останется рядом с ним, пусть и на экране компьютера, но Алекс будет смотреть на любимого человека и заниматься любимым делом.
- Не знаю еще, - улыбнулся Алекс, тут же обнимая партнера, - Всю следующую неделю буду в Нью-Йорке. До конца месяца наверняка далеко не погонят, - поделился он, водя ладонями по спине и бокам Маркуса, стараясь вновь потрогать его как можно больше.
- У нас еще есть немножко времени побыть рядом, - Алекс вновь подарил свою улыбку любимому человеку, - Помнишь, сколько нам лететь? – он слабо рассмеялся. Сейчас они выбрали билеты на самолет другой авиакомпании, может, на этот раз удастся сесть так близко, как захочется.
Алекс никак не хотел прекращать их поцелуй, пока оба со смехом не упали на кровать, в последний раз сминая отельные простыни уже совершенно невинными забавами.
Сборы были еще более короткими, чем при отъезде из родного города. В номере гораздо меньше вещей, оставалось просто сунуть в сумки все, что было найдено своего – и оба готовы.
Нью-Йорк встретил полуденным солнцем, хотя вылетали из Франкфурта они уже вечером – как будто наверстали потерянное время, и давался шанс прожить его еще раз.
И все же… возвращаться в дом, твой родной дом, который так любишь, где живешь с любимым, держа его за руку – тоже вызывает множество приятных чувств. Пусть уезжать и заканчивать отпуск было грустно, но когда этот этап уже пройден, начинается следующий – удовольствие от возвращение домой.
Все произошедшее теперь стало счастливыми воспоминаниями, и чем ближе они были к Нью-Йорку, тем веселее и приятнее было говорить о том, что было во Франкфурте. Пожалуй, они только и разговаривали, как классно провели время, и вспоминали эту поездку. Или молча наслаждались, держась за руки и глядя друг на друга.
- Это было восхитительное время, Маркус. Спасибо, что ты есть, - шепнул Алекс.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/446957.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен [/area]

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Короли дорог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно