В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Without you


Without you

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

«Ты же за этим приходишь» - эти слова Алекс помнил еще долго. И, возможно, никогда их уже не забудет. Не потому, что злился на Маркуса или держал на него обиду. Они причиняли ему боль от того, что Маркус мог так подумать. Они правда занимались сексом каждый раз, но разве Алексу нужно было? Он мог бы променять их интимную жизнь на одно лишь прощение, на возможность снова по-настоящему быть с Маркусом.
Но да, секс действительно стал для них отдушиной. Даже после этих, довольно жестоких, слов. Маркус тогда тут же извинился, но Алекс все равно сказал, что, кажется, ему правда сегодня лучше уйти. Вновь сказал, что любит его, и ему нужна вовсе не постель Маркуса, а просто побыть рядом с ним. И, кажется, последующие несколько дней, пока боль от произошедшего еще не улеглась, обоим от этих слов было тяжело.
Алекс думал, что хорошо знал Маркуса. Он прожил с ним столько лет, он видел все его привычки, принимал все чудачества. Но еще тогда ему стало казаться, что не так уж он хорошо и знает партнера, ведь Маркус столько скрывал от него на самом деле. Все эти чувства, свои мысли… - от этого осознания тоже было больно.
И все равно Маркус оставался таким родным. Вот, он до сих пор так хорошо знал Алекса, что тут же понял о его беспокойстве.
Алекс обернулся на звук любимого голоса и чуть поджал губы. Как и всегда, он еще недостаточно подготовился к разговору, который сам же собирался завести.
- Я… Да… - неумело начал Алекс. Ему и правда давно пора повзрослеть и не теряться перед этим человеком, но и этого сделать никак не получалось, - Вообще-то да, Маркус. Я хотел… попрощаться, - Алекс глубоко вздохнул. Какие ужасные оказались слова и как тяжело их было произносить.
Эрика была права, он вернется в этот город и уезжает не навсегда. На каких-то три месяца, может, чуть побольше, а, может, и чуточку меньше. Это ведь совсем не страшно – несколько месяцев, и он вернется. Но какие ужасно долгие это были месяцы…
- Я уезжаю на все лето. Может, немного дольше буду отсутствовать, еще не знаю. Я хотел попрощаться, - повторил Алекс, - Мы будем снимать фильм. Вернее, целую серию фильмов, целых четыре, представляешь? О конфликте Израиля и Палестины. Это очень большой проект, поэтому придется уехать так… надолго. Сначала в Израиль поедем, оттуда будем выезжать в Палестину на съемки. Я… хотел, чтобы ты знал это, - закончил Алекс.
Ему и правда было очень важно рассказать Маркусу о своем отсутствии. Он по-дурацки надеялся, что Маркус будет ждать его. Может быть, даже скучать. Маркус ведь до сих пор испытывал к нему чувства – это Алекс знал наверняка. Возможно, уже не такие сильные, как раньше, но он все еще пускал его в свою квартиру, все еще не снял фотографии с этих стен, все еще так отдавался их страсти, когда оба оказывались в постели.
Разрешит ли Маркус обнять себя напоследок? Прикоснуться к себе, дать почувствовать, что еще любит… Хотя бы на минутку ощутить ту близость, которая у них была раньше, перед таким длительным расставанием, невозможностью написать ему… Ведь Маркус вряд ли ответит на сообщение, вряд ли запишет видео сам или посмотрит запись.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/807319.jpg[/icon][area]Бронкс[/area]

+1

32

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/496259.png[/icon]Почти всегда, когда Александра что-то беспокоило, он никак не мог начать говорить. Вероятно, тщательно подбирал слова в голове, но в эти секунды Маркус весь был как на иголках. Неизвестность всегда пугает сильнее, чем сама страшная новость. В голове сразу проносятся самые ужасающие варианты дальнейшего развития событий. Кто-то умер? Ты болен? Что произошло, говори же!
Обычно, после того как Александр признавался в том, что его беспокоило, на лице Маркуса расплывалась улыбка. Серьёзно, глупышка, это тебя так волновало? Оказывалось, что не было ничего настолько кошмарного, как успевал себе нафантазировать Маркус. Они со всем справятся и всё решат.
Так было раньше. Сейчас, слова, произнесённые Александром, не принесли никакого облегчения. Напротив, они стали кошмаром наяву. Той самой пугающей новостью, которая так и крутилась в обеспокоенном сознании.
В груди что-то глухо ухнуло — сердце пропустило один удар, а следом ударило изо всех сил, пытаясь наверстать упущенное. Маркус поднял взгляд и смотрел на Александра с немыслимой болью, даже не пытаясь этого скрывать.
Попрощаться? Так значит… Значит, у Александра хватило сил и смелости всё же двинуться вперёд. Продолжить свою жизнь, в которой Маркусу уже не было места. Закончатся все их нелепые встречи, страдания, ссоры и разговоры. Александр пришёл попрощаться.
Внезапно отчаяние накатило с такой силой, что мысленно Маркус уже прожил то, что собирался сделать. В своей голове он быстрым шагом бросался к Александру, перехватывал эти любимые, тёплые руки, прижимался так близко. Он говорил… Нет, он умолял остаться. Передумать, не делать этого, остаться навсегда. Они всё исправят, они смогут, переживут, справятся. Маркус просил прощения за весь этот год, он… Он же…
Маркус сделал небольшой шаг вперёд, но тут Александр продолжил говорить, и слова его ударили под дых с новой силой. На всё лето? По работе? Значит..?
В этот момент Маркус ощутил себя полнейшим ничтожеством. Так испугался расставания с человеком, с которым они и так не были в отношениях уже целый год. Всё забыл и всё простил, перекинул на себя всю вину, как всегда. Если всё так, то для чего нужен был этот год? Почему бы сразу было не обернуть всё вспять? Но нет, когда любовь не играла с ним злую шутку, Маркус предельно чётко понимал, что будущего у них нет, а сейчас сорвался. Чёртова любовь. Она никак не хотела уходить из сердца.
— Ого, — выдохнул Маркус, приводя чувства в порядок. — Целых четыре.
«Ого, целых пять тираннозавров. Это очень много, Маркус!».
Маркус нахмурился, стараясь выкинуть такой радостный голос из своей головы. Он потёр глаза и вновь посмотрел на Александра. Сейчас тот совсем не выглядел тем счастливым парнем, что наслаждался каждой минутой, проведённой со своим партнёром. Кажется, у него появились синяки под глазами.
— Это очень серьёзный проект, — кивнул Маркус. — Я рад, что ты получил его, но… это не слишком опасно?
Конечно, он волновался за Александра. Конечно, чёрт возьми! Он ведь не был ублюдком, который бы получил новость о смерти бывшего партнёра и вздохнул с облегчением — ну вот, всё само собой разрешилось. Маркус всегда, при любых обстоятельствах и в любое время желал Александру только счастья. Пусть не с ним, но всё же.
Маркус повесил полотенце на шею и теперь незаметно для себя теребил пальцами его края, выдавая нервозность. Несмотря на их встречи, стоять вот так друг напротив друга и спокойно обсуждать какие-то рабочие моменты казалось странным. Они ведь и правда не друзья, как бы иногда этого не хотелось.

+1

33

Алекс внимательно смотрел на Маркуса, пытаясь угадать его мысли и чувства. Он так делал часто, особенно в последнее время, еще до расставания, и весь этот год тоже. Ведь Маркус никогда не говорил о своих переживаниях. Вернее, делал это очень и очень редко, настолько редко, что Алекс действительно засомневался в его любви и в его привязанности, несмотря на то время, что они провели вместе. Но сейчас ему показалось, что Маркус действительно испытал страх расставания.
Нет, Алекс вовсе не специально тянул с этим признанием. Оборвал свои фразы на самом пугающем моменте. Он делал так и раньше, совершенно не задумываясь о том, что может испугать. Как и думал Маркус, он подбирал слова и находил в себе силы, чтобы высказаться. Ведь все эти эмоции и мысли лишь образами и ощущениями крутились в голове, требовалось время, чтобы сложить их в понятный для собеседника смысл.
А может, ему и правда стоило замолчать и дождаться того самого момента, когда Маркус не просто сделает шаг вперед в страхе навсегда потерять любимого человека, а выскажет все, что на самом деле чувствует к нему, весь свой страх, свои сомнения… Ведь Алекс увидел этот шаг, увидел эти печальные глаза, это выражение лица, которое разрывало все внутри.
Нет. Если и теперь Маркус мысленно себя корил, то после этого шага он бы еще и на Алекса обозлился. Он все еще думал, что будущего нет, думал, что лишь пошел бы на поводу у своих чувств. Нет, один раз Алекс уже не сказал всю правду, теперь он бы ни за что не пошел на это. Пожалуй, если бы Алекс знал, что сейчас могло произойти, что хотел сказать ему Маркус, он бы все равно сказал ему про отъезд. Алекс не хотел прощаться навсегда. Навсегда – никогда.
Алекс тоже сделал маленький шажок навстречу, пытаясь заглянуть Маркусу в глаза, уловить что-нибудь еще. Увидел эти нахмуренные брови. Маркусу не нравился его отъезд, ведь правда? Так же не нравился, как и Алексу, или это только показалось?
- Спасибо, - Алекс поджал губы в подобии улыбки, - Нет, кажется, нет… В этот год там все довольно спокойно, - ответил Алекс, он снова сказал правду, они отправлялись туда в относительно спокойное время, в этом году еще не было каких-то больших стычек на территории Палестины, и все должно быть хорошо – в этом Алекс был уверен.
- Маркус… - он сделал еще один шаг навстречу, на этот раз немного больше, - Если честно… Я не хотел уезжать от тебя. Я знаю, ты скажешь, что мы уже не вместе, но… Я могу обнять тебя?
Теперь он спрашивал разрешение. Спрашивал разрешение, чтобы обнять любимого человека, прощаясь с ним перед долгой поездкой – как же от этого было паршиво. И еще паршивее от того, что действительно мог получить отказ. Несмотря на то, что еще несколько минут назад Маркус выглядел таким… потерянным.
Весь этот год Алекс держался на этих редких встречах, которые становились все спокойнее и спокойнее, они уже могли обойтись без ссор. Но Алекс не представлял, что будет делать, если потеряет и это. Он не хотел оказываться от своих чувств к Маркусу. Пусть все это причиняло боль, но что будет без Маркуса-то? Совсем ничего, уже ничего не будет.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/807319.jpg[/icon][area]Бронкс[/area]

+1

34

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/496259.png[/icon]Александр сказал, что не было ничего опасного в его поезде, и Маркус кивнул, немного успокоившись. Честно, он не знал, что сейчас чувствовал. После того, как волнение по поводу окончательного расставания улеглось, всё остальное просто не имело значения. Маркус, чувствуя себя слабаком, отчаянно вцепился в возможность хоть как-то видеться с Александром, и держался за это изо всех сил.
Так-то подумать, было немного грустно, что эти визиты прекратятся. Александра не будет несколько месяцев, никто вот так не выгонит Маркуса из душа, его голос не прозвучит в стенах этой квартиры, но… Может, оно и к лучшему? У них будет время, чтобы всё окончательно переосмыслить. Не кидаться друг к другу в объятия, изливая свою боль и невозможность жить по-отдельности, а сесть и серьёзно подумать.
На краю сознания возникла слабая, ещё неоформленная мысль. Может быть, если спустя эти месяцы без общения, они всё ещё будут тянуться друг к другу… может быть… стоит попробовать снова? Эта мысль так и стояла в тени, ведь её перебивали более сильные. Честно говоря, Маркуса до чёртиков пугали эти другие. Что, если он поймёт, что ему хорошо без Александра? Что, если решит, что надо двигаться дальше и сделает это?
Александр сделал шаг навстречу, но его бывший партнёр даже не моргнул. Ему нечего было опасаться. Что мог сделать Александр? Поцеловать его, чтобы всё снова закончилось сексом? Пройдённый этап. Накинуться на него? Вряд ли. Причинить ещё больше боли Александр уже попросту не мог. Это тоже было пройдённым этапом.
Потом Александр заговорил, делая ещё один, уже незамеченный Маркусом шаг. Всё внимание сконцентрировалось на этой сбивчивой немного речи.
— Перестань, Александр, — сказал Маркус, чуть нахмурившись, но голос его не был злым или даже раздражённым. — Ты должен поехать. Это отличный актуальный проект, уверен, что он станет большим шагом в твоей карьере. Ты не должен от такого отказываться.
Даже когда они были вместе, Маркусу приходилось говорить партнёру, что не было ничего страшного в том, что ему нужно уехать на несколько недель или даже месяц. Александр любил свою работу, он не должен был портить карьеру или останавливаться на достигнутом только из-за нежелания оставлять любимого человека одного. Они ведь были взрослыми людьми, ничего не случится за этот месяц.
Сейчас и вовсе не было причин отказываться. Только чтобы продолжить эти неловкие встречи? Не смешно.
Александр явно переживал, и это вновь всколыхнуло в душе Маркуса что-то предельно нежное. Как всегда бывало, когда он пытался успокоить своего партнёра. Сейчас, правда, с этим было гораздо труднее, но…
— Конечно, иди ко мне, — проговорил Маркус, сам шагая вперёд, чтобы покрыть оставшееся расстояние и заключить Александра в крепкие объятия.
Друзья ведь обнимаются? И поддерживают друг друга, так? Маркусу хотелось в это верить, хотя, если честно… нет, он не верил.
— Не делай глупостей, хорошо? — пробормотал он, едва заметно поглаживая Александра по широкой спине.
Хотелось сказать что-то другое. Например, что даже несмотря на то, что они расстались, и у них был сейчас очень тяжёлый период в жизни, эта жизнь продолжалась. Что они всё равно испытывают друг к другу тёплые чувства, и поэтому Маркус не хочет, чтобы Александр махнул рукой на карьеру и нацелился только на то, что, возможно, совсем не осуществимо. Или что… невзирая на всё, через что они прошли… в этом доме Александра всегда ждут.

+1

35

Если бы Алекс действительно умел читать мысли Маркуса, он бы точно никуда не поехал. Отказался бы от этого проекта, подвел бы свою команду, но никуда не поехал только потому, что Маркус сам задумался о том, что терзало Алекса. Это был самый великий страх: что, если Маркус сможет жить без него, найдет еще кого-нибудь, смириться с расставанием?
За этот год между ними, на самом деле, было столько всего. Ссоры и секс – это только поверхность. Ведь в ссорах Алекс узнавал, что еще не безразличен Маркусу, точно так же, как чувствовал это во время секса. Он узнавал, что Маркусу тоже больно от их расставания, что он не может без него, что все еще скучает.
Пусть ссоры – не самое приятное, что происходило за это время, но они успевали признаваться в любви, и до того момента, когда Алекс выходил из себя по-настоящему, они даже слушали друг друга. Старались услышать. Конечно, как и в любой ссоре, заканчивалось все криком со стороны Алекса и молчанием со стороны Маркуса, но, может, те кусочки «до» и были важны на самом деле?
А теперь… Он оставит Маркуса наедине со своими мыслями, теми самыми, которые говорили, что ему хорошо и без Алекса.
- Знаю, знаю… - тихо проговорил Алекс на уверение Маркуса. Он и сам знал, что это было огромным шагом в его карьере. Не зря же Эрика его так уговаривала поехать, не стоило отказываться от такого предложения, отказываться от, по сути, признания собственного мастерства.
И Маркус тоже был прав. И сейчас, и раньше. Алекс, конечно, беспокоился, когда оставлял партнера на долгий срок, но все равно знал, что тот скажет. Маркус всегда был внимательным к его карьере и не хотел бы, чтобы Алекс отказывался от своего шанса. Он был внимательным и во время этих поездок: видео, телефонные звонки, сообщения.
Теперь ничего этого не будет. Хотя… Алекс ведь продолжал записывать ему редкие видео. Уже совсем не так часто, как раньше, одно, максимум два за поездку, но ему нужно было рассказывать Маркусу о происходящим с ним и дальше. И пусть видео так и не были отправлены – Алекс считал, что сделает этим Маркусу только больнее – это было не важно. Они хранились в облаке, и Алексу так и не хватило духу ни одно из них удалить. В этой поездке он наверняка тоже запишет несколько. Так может теперь отправить их Маркусу?
Алекс слабо улыбнулся от слов Маркуса и тут же обнял его, так привычно уткнувшись носом куда-то в шею – так и не смог избавиться от этой привычки, которая была с ним пять лет.
- Ну какие глупости, ты что, - успокоительно проговорил Алекс, улыбнувшись. Хотя наверняка Маркус хотел сказать что-то другое. Кажется, Алекс немножко начал разбираться в этих интонациях и как будто отстраненном пожелании. Так ему стало казаться.
Но сейчас, вот удивительно, Алекс не хотел допытываться, что на самом деле думает Маркус. Слишком важный момент, чтобы портить его. Алекс боялся услышать что-то страшное для себя, что-то печальное, что разорвет ему сердце.
- Спасибо, Маркус, - проговорил Алекс, не желая отстраняться, но все же сделав это, как только почувствовал, что Маркус выпускает его из объятий. Они простояли довольно много времени, пока Алекс сжимал любимого человека в своих крепких объятиях.
Хотелось что-то сказать. Вроде «Не забывай меня» или «Я еще вернусь», но фразы звучали как-то неправильно, не для их ситуации. И Алекс ничего не сказал, просто посмотрел на Маркуса с грустной улыбкой и маленькой надеждой в глазах.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/807319.jpg[/icon][area]Бронкс[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-08-12 11:46:44)

+1

36

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/496259.png[/icon]Голос Александра был таким успокаивающим. Маркус на пару секунд прикрыл глаза, прижимаясь подбородком к крепкому плечу. Остаться бы так навечно в этих сильных руках, чувствуя уверенное биение сердца партнёра. Увы, судьба разводила их всё дальше, и Маркус не ощущал в себе решимости остановить это.
На миг сжав Александра крепче, он расцепил руки, делая маленький шажок назад. Уголки губ чуть дрогнули, но это была довольно грустная улыбка. Почему всё вот так получилось? Им ведь было немыслимо хорошо вместе. Им даже сейчас, во время расставания, было комфортно друг с другом и не хотелось расставаться.
— Удачи, — тихо сказал Маркус.
Александр пошёл на выход, казалось, даже его спина выражала сожаление обо всём случившемся. Он положил руку на дверную ручку, открывая входную дверь. Сейчас он выйдет из квартиры, что когда-то была их общей, и исчезнет из жизни Маркуса на несколько месяцев, а может… может даже навсегда.
— Подожди, — неожиданно для самого себя сказал Маркус и быстрым шагом подошёл к бывшему партнёру, захлопывая дверь у него перед носом.
Сердце бешено стучало в груди, как тогда, когда Александр впервые признался ему в любви. Или когда ответил сообщением, что больше всего на свете хочет жить со своим Маркусом. Или когда они впервые поцеловались на Бруклинском мосту, который до сих пор вызывал какие-то тоскливые чувства в груди.
— Это ничего не значит, — проговорил Маркус, словно оправдывая себя, но даже сам не поверил своему хрипловатому внезапно голосу.
Он потянулся вперёд, к Александру, к человеку, который, как и прежде, заставлял сердце сжиматься от невообразимых чувств. Маркус целовал его у порога так отчаянно, так сладко, не желая останавливаться.
И затем в спальной, лёжа на мятых простынях, занимаясь друг с другом любовью. Словно заново узнавая один другого. Прикасаясь, сжимая, бросая взгляды и целуя, целуя…
— Останься со мной, — жарко выдохнул Маркус. — Хотя бы сегодня, останься со мной.
Ничего на свете он не хотел сейчас сильнее. Хотелось вновь обнимать это красивое тело, любоваться сонным с утра лицом, утыкаться носом в растрёпанные непослушные волосы, чтобы они щекотали лицо. Но Александр удалялся. Он мерцал, как мираж, и только чудесные ореховые глаза смотрели на Маркуса с такой болью и такой любовью.
Шумно вздохнув, Маркус проснулся, сжимая в руках подушку так сильно, что даже пальцы онемели от такой мёртвой хватки. Это всё был сон. Всё, что он хотел сделать, но так и не смог. Александр кивнул на нелепое пожелание удачи и ушёл, а Маркус продолжил своё безнадёжное, бесцельное существование в этой пустой квартире, где со стен всё также счастливо на него смотрели прекрасные ореховые глаза.
Зря Маркус думал, что это пройдёт. У него было время подумать, но он тратил его бесцельно. Общие снимки всё также висели на стенах, а Александр всё также был в его сердце. Был он рядом или не был, день ото дня Маркус возвращался к нему мыслями и тянулся душой. Это было подобно бесконечной пытке, непроходящей агонии.
Маркус поднялся с постели, расправляя на теле скрутившуюся от беспокойного сна футболку — футболку Александра, — и вышел в гостиную. Сонный и помятый, он сел на диван и открыл ноутбук, а затем программу для записи видео. Он уже так давно ей не пользовался. С тех пор, как некому стало записывать, потребность в ней отпала.
— Привет, — глухо сказал Маркус в крошечную камеру ноутбука. — Я… Честно, я не знаю, зачем я это делаю. Мы… больше… не вместе, но…
Было видно, как тяжело давались эти слова, а потом лицо Маркуса изменилось.
— Чёрт, Александр, я так скучаю по тебе, — выпалил он и почти шёпотом добавил: — Каждый день…
Помолчав, Маркус посмотрел вниз, на свои крепко сцепленные руки. Он буквально заставил себя говорить снова, и теперь уже говорил о банальных вещах, словно ничего не случилось, и он просто записывал очередное видео для своего партнёра в отъезде. Говорил о Генриетте, которая решила поменять шкурку, чтобы быть красивой по приезду Александра. Говорил о намечающихся соревнованиях, на которые ему нужно будет уехать аж на неделю. Говорил о Уильяме, с которым они дружили уже полгода, и соперничество на трассе ничуть этому не мешало. Говорил о том, что смотрел недавно соревнования Дэни, и о том, каким тот был молодцом.
Говорил, говорил, говорил, пытаясь отвлечь самого себя от той глухой боли, которая теперь была припорошена новым чувством. Маркус винил себя за то, что ничего не попытался сделать. Ни в отношениях, ни за прошедший год с небольшим.
— В общем, я… — Маркус споткнулся на фразе и не стал её продолжать. Голова уже была забита другими мыслями. — Я не знаю, Александр. Я не знаю, не знаю, не знаю! Я так чертовски запутался…
Он схватился руками за голову, запуская пальцы в растрёпанные волосы, и больше не смотрел в камеру, глухо бормоча под нос.
— Я так люблю тебя, мой динозавр, — отчаянно прошептал Маркус.
Чуть встрепенувшись, он нажал мышкой на «стоп» и тут же захлопнул ноутбук. Глупая была идея это видео.

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Without you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно