В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » New beginning


New beginning

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Тема замужества уже всплывала в их маленькой семье. Маркус, как и Александр, задумывались об этом ненадолго, особенно пару лет назад, когда Соединённые Штаты сделали огромный шаг вперёд и разрешили гомосексуальные браки.
Регулярно участвующий во всякой активистской деятельности и связанный с центрами ЛГБТ, по крайней мере, в их родном городе, Маркус не мог оставить это событие без внимания. В конце концов, он тоже приложил немало сил к принятию долгожданного закона.
Они с Александром даже были приглашены на несколько свадеб людьми, с которыми Маркус работал когда-то в плане общественной деятельности. Оба были счастливы за новобрачных, которые добились определённой свободы своих действий. Тем не менее, сами обручиться не спешили, что порой удивляло некоторых знакомых.
Всерьёз Маркус никогда не обсуждал эту идею со своим партнёром. Пару раз тема всплывала в шутливой форме, так, чтобы не обидеть чувства друг друга. Таким образом оба и выяснили, что не слишком торопятся с этим. Им и так было очень хорошо друг с другом, и Маркус не думал, что свадьба изменит что-то в их жизнях.
По сути, они и так были почти замужем. Жили вместе, имели общий бюджет, отвечали за здоровье и жизни друг друга. Свадьба могла только поменять их статус, да и тот внутри семьи. Они перестанут быть партнёрами и станут мужьями, да и только. Тогда Маркус не придавал этому какого-то особенного значения. Он любил Александра, любил всем своим сердцем, но, право, не в кольце же счастье.
Пожалуй, до конца объяснить этого Маркус не мог. Наверное, они просто не были готовы. Может, не хватало нужного мировоззрения, так или иначе поменявшегося после случившегося в Палестине. Или была другая причина, но сейчас Маркус чётко осознал, что вот теперь он действительно хочет стать мужем этого человека. Не потому, что боялся снова потерять, или по другим эгоистичным причинам, нет. Просто, это слово «муж, супруг» стало каким-то особенным. Теперь оно имело смысл.
Поэтому, когда Александр выкрикнул своё окончательное согласие, Маркус едва не прослезился от какого-то болезненного счастья. Того вида счастья, которое в какой-то миг становится настолько сильным, что причиняет боль. Он хотел, на самом деле хотел называть этого человека своим мужем. И дома, и на публике. Маркус не имел склонности демонстрировать личные отношения, но сейчас ему хотелось, чтобы весь мир узнал, что он становится супругом такого замечательного человека, как Александр.
— Я так люблю тебя, — выдохнул Маркус в губы любимого человека, ставшего в один миг его женихом. — На секунду я испугался, что ты передумаешь…
Теперь он мог признаться в этом не боясь показаться слабым. Помогала не только терапия, которую пара теперь проходила вместе, но и осознание, что вот этот человек перед ним скоро станет его мужем, и всё это по-настоящему. И если партнёра ещё не хотелось волновать по пустякам, то уж супруг-то точно обязан был знать всё.
Маркус продолжал шептать в любимые губы о том, как сильно любит, и как эти простые слова сделали его ещё счастливее. Правда ведь, у него был самый лучший жених на свете. Словно Маркус играл когда-то в лотерею, а теперь сорвал настоящий джекпот.
Когда поцелуй аккуратно прервался, Маркус улыбнулся, как-то восторженно глядя на партнёра. Впервые в жизни, он хотел что-то сказать, но не мог подобрать подходящих слов. Всё же он делал предложение впервые, и не знал всяких нюансов. Александр сделал это за него — уж ему-то всегда было что сказать, и Маркус любил его за это.
Задав свой искренний вопрос, Александр немного стушевался, поджав губы, вероятно, испугавшись своей настойчивости. Это заставило Маркуса улыбнуться шире. Его мужчина так загорелся желанием выйти за него, и совсем не считал неправильным то, что это случилось всего спустя несколько недель после их воссоединения, как пары.
— Я тоже не хочу, — успокоил в ответ Маркус, обнимая партнёра за талию. — В идеале, конечно, зимой, когда я могу провести с тобой много-много времени. Мы могли бы слетать куда-то на медовый месяц вне сезона…
Всё же в их паре Маркус был более рациональным. Он тут же включил логику, невзирая на бушующие чувства. С весны по осень у Маркуса было много работы, а соревнования отложить не получалось никак. Зимой он был вправе распоряжаться своим графиком на своё усмотрение, и мог просто отложить все съёмки и встречи. Но эта зима наступала уже совсем скоро, а следующая была больше, чем через год. Маркус не хотел стать одним из тех, кто объявляет о свадьбе, а потом годами живут с этой мыслью. Он сделал любимому предложение, так что они должны были стать мужьями не через год, а раньше.

+1

92

До сих пор в голове не укладывалось, что Маркус сделал предложение. Настоящее! Спонтанное, но такое желанное предложение! И опять – Маркус сделал первый шаг там, о чем Алекс даже подумать не успел. Ну, серьезно, ему и в голову не приходило, что в скором будущем они могут пожениться, да и вообще в каком-нибудь. То есть, конечно, они будут вместе всегда-всегда, но... свадьба? А теперь словно пришло Великое Осознание: «Конечно, свадьба! Разве может быть иначе?!».
Маркус станет его мужем… Вау…
- Никогда, я хочу за тебя замуж! – Алекс все еще говорил очень эмоционально не в силах успокоиться так быстро, - Я не знал, что хочу, но точно хочу!
Они еще целовались и шептали друг другу всякие приятные вещи и улыбались друг другу, даже успели немножко поспорить о том, кто тут самый лучший жених на свете. Алекс настаивал, что с Маркусом никто не сравнится.
Алекс и думать забыл о том, что еще месяц назад они вообще не могли считаться парой. И со временем воссоединения прошло совсем не много времени. Какого черта, они уже больше пяти лет вместе, расставание не в счет!
Немножко испугавшись, что слишком настойчивый, Алекс быстро успокоился. Маркус тоже не хотел тянуть. А не тянуть, это сколько? У кого-то вообще есть прайс с расценками? Вот столько времени – это тянуть, но если вот столько – уже нет.
- Этой зимой? Я не выдержу полтора года, - выдохнул Алекс, - Как же я тебя люблю, - добавил он, снова на несколько мгновений обнимая партнера крепко-крепко.
Что? Кричал на Маркуса еще пять минут назад? Не было такого.
- Мне так нравилось называть тебя бойфрендом, - чуть позже сказал Алекс в очередном признании, - Но называть тебя женихом еще лучше. Мой жених, представляешь?! – он широко улыбнулся, будто раскрыл какой-то удивительный секрет.
Чем больше они говорили обо всем этом, решив сразу определиться со временем (потому что Алекс с ума сойдет, если сейчас же не узнает, до какого ему числа ждать), целовались и признавались в любви, о том, как счастливы выйти замуж друг за друга, тем быстрее эта мысль оседала в голове. Они поженятся! Алекс теперь всем будет говорить: «Это мой муж», «А я замужем вообще-то», «Вот Маркус, мой муж».
- Это мы прямо на самом деле поженимся… Так здорово! Маркус будем моим мужем! – вставлял Алекс между более серьезными разговорами о свадьбе.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

93

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Сначала Маркус был поистине счастлив, получив положительный ответ на своё предложение, а потом понял, что стал ещё счастливее, увидев, как радуется всему этому Александр. Он и правда совершенно забыл, что у них тут назревала какая-то ссора, что Маркус нехорошо повёл себя, а он кричал. Впрочем, это и для Маркуса перестало существовать. Главное, что они быстро разрешили проблему, и так теперь будет всегда, потому что если с партнёром ещё можно было немного ссориться, то с мужем никак нельзя.
Зато Маркус с удовольствием поспорил в шутливой форме, чей жених лучше, и остался при своём мнении, каким бы настойчивым ни был Александр. Что бы он понимал в хороших женихах. Вот у Маркуса будущий муж что надо — добрый, любящий, красивый, сексуальный, а главное, совсем не китаец. Партнёр Александра этим похвастаться не мог. Какой-то китайский зловредный скорпион, тьфу, да и только.
От этих споров Маркус вновь начал широко улыбаться. Они уже так давно не занимались этим. А ведь, между прочим, это была их личная шуточка — нахваливать своего партнёра и оскорблять себя самого, вызывая неизменное возмущение любимого человека.
— Я тоже не выдержу, — подтвердил Маркус, поддаваясь этому желанию поскорее совершить начатое. — Давай этой, я не против. Постараемся успеть всё подготовить.
Мысленно Маркус уже забрался и в эту степь тоже. Им нужно было поскорее найти подходящее помещение, в котором свободно разместятся все родственники ДиМарко — о их присутствии на свадьбе Маркус не сомневался. Бабка Александра их обоим стулом прибьёт, если они решат пожениться тайком и только вдвоём. Ну или маленькой компанией, которая не включит её лично, и она не увидит, как внук лобызает китайского мальчика.
Потом, когда место будет забронировано, нужно будет так много всего решить. Еда, костюмы, музыка, декор помещения, фотограф, священник или кто-то, кто проведёт церемонию, приглашения, план рассадки. Боже, столько дел, а до зимы всего ничего! Маркус едва не впал в панику сразу же, но находился в крепких объятиях любимого мужчины, что заметно успокаивало и придавало уверенности.
— Мне больше понравится называть тебя своим мужем, — признался Маркус, тихонько прикасаясь поцелуем к кончику носа и к губам. — Представляешь, ты будешь моим мужем. Будешь носить кольцо, которое я на тебя надену, и… У нас будет общая фамилия?
Точно, ещё нужно было заказать кольца, определиться с самим ходом церемонии, а ещё и фамилии, что немаловажно! Маркус бы хотел общую фамилию. Это было не критично, конечно, но крайне желательно, ведь они станут семьёй по-настоящему. Если у них будут разные фамилии, то словно ничего не изменятся, словно они так и не станут единым целым.
Только вот Маркус публично изменить фамилию не мог — он сделал себе имя в спортивной карьере, которое узнавали. С другой стороны, Александр был привязан к своей семье, у него был свой огромный итальянский клан. Вряд ли он захочет, да и этому обрадуются его родственники, если он станет Александром Ву. Да и не то чтобы Маркус хотел давать своему мужу фамилию, доставшуюся от не самых любимых родителей.
Двойную Маркус тоже не хотел, о чём сказал в обсуждении партнёру. Это выглядело словно всё же каждый хочет остаться при своём.
— Ладно, подумаем об этом позже, — улыбнулся Маркус, когда рассуждения зашли в тупик. — Хочешь выбрать дату сейчас?
Судя по нетерпению Александра начать всё осуществлять в сию же секунду, Маркус угадал с этим предложением. Да и он сам был вовсе не против начать планировать уже сегодня. В конце концов, у них крайне мало времени, так что эти часы будут только на пользу.
Откинув «красивые числа», как те, которые уже давно заняты людьми, вроде двенадцатого декабря или семнадцатого числа семнадцатого года, они вычеркнули и рождественские праздники, и чьи-то дни рождения. Потом Маркус совершил самоубийственную вещь, хотя и понимал, что для него значат лишние деньки подготовки, но он перечеркнул февраль и январь. Он хотел встретить новый год со своим мужем, а значит нужно было успеть в декабре.
— Я убиваю себя, но что насчёт первого? — спросил Маркус. — В пятницу не так сложно взять отгул, зато это первый день зимы. Очень красиво, как считаешь?
Они уже сидели на диване и вычёркивали даты на самом деле, распечатав себе календарь на три зимних месяца. Маркус подобрал под себя ноги и прижался к своему мужчине боком, уперевшись щекой в его плечо.

+1

94

В этом был весь Александр – нетерпеливый и требующий «вотпрямщас» всё разрешить. Это касалось ссор, когда Алекс просто не мог отложить всё на потом или «остыть», как это иногда называл Маркус. Ему требовалось во всём разобраться немедленно! Иначе произойдет большой взрыв, не иначе.
Это же касалось и совершенно других вещей, любых принятых решений:
- Давай съездим в Турцию?
- Давай, а когда? Давай посмотрим билеты, и отели давай посмотрим, а как тебе вот этот отель?
Любое решение хотелось принять срочно! И не просто принять, а даже определиться со всем-всем, с чем только возможно. И чем больше желание, чтобы событие произошло, тем срочнее должно быть все выяснено.
Что уж говорить о свадьбе. Нормальные пары сначала радуются предложению и согласию, а потом, когда все поостыли, решают такие важные вопросы, как, например, когда будет свадьба.
Но Алекс не смог бы ждать и достал Маркуса бы еще до заката. Это же так важно! Важнее всего остального! Важнее дурацкой Турции, посещение которой потом аукнулось в Израиле, когда обоим нужно было срочно перебраться через границу! Одному – на работу, другому – за любимым мужчиной.
Но… Маркус ведь знал, кого зовет замуж, в самом деле. Должен был предугадать такой поворот событий.
На слова партнера о муже Алекс широко улыбнулся, получая поцелуй в нос и в губы, и тут же прикасаясь своим носом к щеке Маркуса.
- Хочу быть твоим мужем навсегда. Хочу общую фамилию.
Алекс ощущал себя самым счастливым человеком на свете, о чем тут же сообщил виновнику этого счастья. Даже маленькая непонятка с фамилией не сыграло роли, и Алекс все равно оставался счастливым и не успел хоть сколько-нибудь расстроиться.
Чтобы определиться с датой (конечно же, Алекс хотел срочно определиться с датой!), они распечатали календарь на три месяца, чтобы всё было наглядно, и расположились на диване.
- Первое декабря. Мне нравится. Уже в этом году, Маркус! Мне очень нравится! Закончу год самым счастливым мужем во Вселенной! Это мы и Рождество будем праздновать уже замужние! Сделаем настоящую семейную фотографию! – они и раньше фотографировались на Рождество. Часто это были какие-то забавные фото, но теперь-то они будут делать фотографии как настоящая семья!
Как-то ни у одного жениха не возникло вопросов, кто будет заниматься организацией свадьбы. Как-то само по себе, не обсуждая, это взял на себя Маркус. Оно и понятно, Алекс бы не смог лишить будущего мужа такого «развлечения», хотя крохотная мысль о том, что, возможно, им стоит нанять специалиста, все же промелькнула. Ведь столько нужно успеть за короткий срок!
- Мы можем нанять кого-нибудь, тебе не обязательно всё брать на себя, mio fidanzato, - осторожно предложил Алекс, заодно «пробуя на вкус» всякие новые обращения. «Мой жених», как сейчас, например. Чуть ранее, во время обсуждения даты, в речи проскользнуло и английское my fiance.
Конечно, Алекс будет помогать будущему мужу во всем. Ну, то есть в том, в чем будущий муж разрешит ему помогать. Помещение они, наверняка, будут выбирать вместе, искать распорядителя и совещаться насчет музыкантов. Обзванивать всех (у Алекса вообще очень хорошо получается говорить по телефону и добиваться того, что он хочет, как оказалось). Но, кажется, Маркусу может пригодиться и более профессиональная помощь, разве нет?
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

95

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]На какой-то крошечный миг в голове промелькнула совсем не радостная мысль. Что, если они так вцепились в идею о браке только лишь потому, что боялись потерять друг друга снова? Замужество давало какую-то блёклую надежду на стабильность и постоянство. Интересно, что об этом решении скажет их теперь уже общий врач?
Впрочем, Маркус не успел даже зацепиться за эту сформированную наполовину мысль. Они с Александром любили друг друга уже шесть лет. Разве не это причина, по которой люди обмениваются кольцами и обещаниями? Маркус просто внезапно понял, что они оба устали быть просто партнёрами. У них получалось прекрасно, но нужно было двигаться дальше, чтобы провести много-много лет в качестве супругов.
К тому же, у обоих даже планирование в спешке выходило очень хорошо. Не прошло и получаса, как они определились с датой. Обычно, это маленькое число вызывало куда больше споров и разногласий. Что уж говорить, обычно дату назначали гораздо позже предложения, но не среди итальянцев, конечно.
Маркус смотрел на обведённую кружочком единицу на календаре декабря и не мог даже поверить в происходящее. Он выйдет замуж за любимого человека. В этом году, вот именно этого числа и не позже. Уму непостижимо!
Точно также он думал о том, как Александр из простого знакомого из клуба превратился в того самого, единственного, ради которого Маркус был готов на всё. Теперь же в мозгах билось другое удивление — ещё с утра Маркус думал только о том, что приготовить партнёру на завтрак, а сейчас рядом с ним уже сидел жених.
Он немного подразнил Александра тем, что собирается быть гораздо счастливее него. У него ведь муж-то будет лучше, так что без вариантов. Но на сей раз спор надолго не затянулся. Им было о чём поговорить и подумать и без этого.
— Ты меня сейчас обозвал на итальянском? — посмеивался Маркус, целуя плечо любимого. — Не знаю, родной. Ты ведь помнишь, как я ревностно отношусь к тому, что мне самому нравится делать. Давай сначала всё распишем, что мы хотим, а там решим.
Поглаживая Александра по бедру, Маркус как-то мерно рассказывал о своих мыслях. У них было много связей, поэтому, возможно, никакой организатор и не понадобится. Александр явно знал хороших фотографов и операторов, а кроме того, мог договориться с поставкой еды. Всё равно на целую роту итальянцев они не будут заказывать что-то непривычное этой национальности. Гости Маркуса были в меньшинстве, да и… кто не любит итальянскую кухню? Вот уж от какой точно никто не откажется.
Декором помещения определённо займётся Маркус, этого он никакому чужому дядьке ни за что в жизни не отдаст. Костюмы тоже подберёт он. Если они захотят соблюсти традицию и не видеть друг друга в свадебных костюмах до самой церемонии, Элена явно справится с подготовкой своего младшего брата.
Танец поставит сам Маркус и отрепетирует со своим партнёром. Если понадобится, привлечёт Итана, как взгляд со стороны и свежие идеи. И да, Маркус сразу объявил своему жениху, что он не отделается от этой традиции, и танец у них будет. Приглашения они тоже смогут выбрать сами — у Маркуса был вкус, а у Александра восприятие фотографа, он знал, что такое красиво. Можно ставить галочку, справятся.
Оставалось найти помещение, ювелирную мастерскую и определиться с музыкой. Кажется, эти дела они тоже смогут распределить между собой, а точнее, сделать сообща. Организатор нужен был людям, не имеющим ни творческой жилки, ни связей. Возможно, ещё тем, кто заказывает на самом деле какое-то выступление на свадьбу — группу и тамаду. И если насчёт первого парни решили поговорить, то насчёт второго чуть ли не хором сказали «нет».
— Знаешь, что тебя ещё порадует? — в какой-то момент хитро сказал Маркус и поднялся, увлекая Александра за собой. — Пойдём, покажу…
Разумеется, он направился в спальную, хихикнув на пороге, что уже не мог выдержать мысли о том, что будет сегодня спать не с партнёром, а со своим женихом. И это был очень нежный секс со множеством поцелуев и ласк. Они словно заново изучали друг друга, и сердце стучало так неистово. Маркус всё думал, какого же будет целовать и трогать своего мужа через каких-то несколько месяцев. Наверное, волшебно.
Лёжа в кровати обнажёнными и даже не думая прикрывать хоть часть своего тела, Маркус водил пальцами по животу партнёра. Тот иногда подрагивал от щекотки, когда Маркус в задумчивости начинал прикасаться только самыми кончиками пальцев.
— Знаешь, что нам надо с тобой обсудить основного? — поинтересовался Маркус, поднимая взгляд на любимого. — Кроме фамилии… Это кольца — их металл, надписи, дизайн. Группа или диджей. И… что-то было третье… вот же, кремушек, забыл.
Он рассмеялся, перекидывая руку через грудь Александра, вновь обнимая его и прижимаясь всем телом. Вспомнит потом, когда они будут создавать список необходимого, не беда. Маркус поцеловал партнёра куда-то рядом с соском, и внезапно его осенило.
— О, вспомнил, самое главное же! — воскликнул он. — Когда мы эту новость сообщим родителям и остальным? Но помни, Александр, никакого телефона и, тем более, СМС-сообщений. Нам надо ехать лично.
О каких родителях шла речь Маркус даже не уточнял, и так очевидно. Про своих в такие радостные моменты он совершенно не думал.

+1

96

А вот Алекс даже краешком сознания не подумал о том, что эта свадьба может быть способом удержать партнера рядом. Может, потому что ему казалось, что таким образом только он мог бы поступить, а Маркусу совсем не нужно, ведь Алекс и так его слишком любил, чтобы куда-то деться. Он целый год обивал пороги своего дома в попытках увидеть любимого хоть на пять минуточек. Но предложение поступило от Маркуса, и в этом он себе нисколько не изменил. Все такие важные шаги делал именно он. Когда-то именно Маркус решил жить вместе.
Но на деле, Алекс был слишком счастлив от произошедшего. Видимо, Маркус был прав в своих размышлениях – они оба устали быть только партнерами. Ведь столько всего произошло уже между ними! Были и счастливые времена, и самые ужасные. Но вот они вместе, снова счастливы и хотят быть друг с другом навсегда, теперь уже по-настоящему.
И Алекс был очень воодушевлен, конечно. Еще больше потому, что они так быстро определились с датой. Теперь он точно знал, когда станет мужем Маркуса! Очень волнительно.
В таком состоянии Алекс легко поддался на попытки Маркуса подразнить и очень возмутился таким заявлением! До такой степени, что жениху пришлось целовать и немножко погладить, чтобы итальянец подуспокоился.
- Еще не знаю, как мне больше нравится, - признался Алекса касательно своих попыток найти Маркусу новое словечко «жених», - Я должен успеть насладиться этим за два месяца.
Маркус должен был понимать, насколько это важно! Алекс никак не мог перестать называть его своим парнем, когда они сошлись. Так и говорил всем встречным – вот мой парень. И очень этим гордился.
- Мне нравится планировать свадьбу. Может, возьму организацию на себя, - задумчиво произнес он, характерно двигая бровями. Теперь пришло время Алексу немного подразнить партнера.
В целом, Маркус рассуждал правильно – они сами могли всё организовать совместно. Будет куда сложнее объяснить постороннему человеку, что, если еда будет заказана не у дядюшки Альфредо, он очень и очень огорчится. А Алекс будет придираться ко всем свадебным фотографам, которые тот сможет найти.
Услышав о танце, Алекс на секундочку наморщил нос, представляя, как он будет переминаться с ноги на ногу.
- Ты хочешь со мной танцевать? – зачем-то спросил он, хотя прекрасно знал ответ. Маркус отчего-то очень любил танцевать с партнером, даже самое элементарное, когда Алекс действительно топтался на одном месте. Ему казалось, что на большее он просто не способен. Но Алекс не отказался. Опять же, потому что знал, как Маркусу нравится танцевать с партнером.
Алекс высказал мысль, которая, наверняка, уже поселилась и в голове Маркуса – помещение нужно было искать первым делом и как можно скорее. Иначе ничего не останется, такие вещи, как знал Алекс, частенько бывающий на свадьбах кого-нибудь из родственников, могут заказывать еще за год.
В какой-то момент Маркус отвлек от всех мыслей и позвал с собой. Честно, Алекс даже не сразу сообразил, о чем это он. Но он правда порадовался. Первый секс со своим женихом! Это волнует и возбуждает!
- Как мне повезло с женихом, такой классный, - улыбнулся Алекс, целуя Маркуса бесконечное число раз, - А скоро и с мужем повезет.
Какое-то время Алекс смотрел на своего мужчину, представляя, что скоро он станет мужем. Эта мысль радовала, и он улыбался, как дурачок улыбался.
- Кажется, кольца – это больше по твоей части, - хохотнул Алекс, показывая девственно чистые пальцы, которые очень уж контрастировали с руками Маркуса, - Ты ведь не будешь снимать наше колечко? – прищурился он, больше в шутку, конечно. Ведь обручальное кольцо это не просто аксессуар. По крайней мере, не хотелось бы делать его просто аксессуаром.
Потом Маркус вспомнил про то, что новость о свадьбе, оказывается, нужно еще как-то специально преподнести родным.
- Скрывать, пока не приедем?! – ахнул Алекс, прижав ладонь (ту, что не обнимала Маркуса) к щеке, - Я не выдержу, так и знай. Предупреждаю сразу – я не выдержу! Это слишком важная новость! Я уже хочу всем рассказать! Вот еще минуту назад не хотел, а теперь хочу!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

97

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Мнения Маркуса и Александра во многом совпадали, но не во всём. Это касалось, например, пристрастию к словам. Александр очень любил слово «бойфренд», и когда они только развивали свои отношения, повторял его, как кудрявый попугайчик по сто раз на дню. У Маркуса же оно не вызывало столько эмоций. Он предпочитал называть Александра «партнёром». Слишком уж громко звучало слово «друг» в «бойфренде». Партнёр же охватывал множество сфер жизни, это даже выглядело несколько официально и уж точно однозначно.
Вот и сейчас Маркус попробовал на языке слово «жених» и понял, что не слишком-то впечатлён этим звучанием. То ли дело «муж»! От этого предвкушения внутри всё сладостно сжималось. Так что Маркус оставил право Александру наслаждаться этим словом, а сам выбрал выражение «будущий муж», которое грело душу.
На провокацию пока ещё партнёра Маркус тоже не повёлся. Напротив, широко улыбнулся и оставил на губах Александра лёгкий поцелуй.
— Как это мило с твоей стороны, родной, — сказал он. — Я тогда целиком посвящу себя декорированию и флористике.
Разумеется, Маркус на самом деле не сбросил бы всё на своего жениха. Не потому, что ревновал к своему любимому занятию, просто это было сложно физически и морально. Маркус хотел разделить эти хлопоты и заботы между ними, чтобы всё получилось просто и быстро. Хотя и не питал особенных надежд, зная, что оба будут дико волноваться и нервничать. Маркус — потому что будет стремиться сделать их свадьбу идеальной, а Александр — потому что Александр. Он всегда эмоционально реагировал на многие вещи, а тут сам бог велел разнервничаться — один раз ведь замуж выходит!
Пожалуй, стоило поговорить с психотерапевтом, как им избежать глупостей, которые они могут натворить в этой предсвадебной суматохе. Если ещё один из них будет нервничать, а второй сохранит трезвый рассудок, то он сможет повлиять на партнёра. Но что делать, если оба будут в панике или близком тому состоянии?
Потом речь зашла про танец, и Маркус немного напрягся от того, как Александр переспросил об этом. Он знал, что Александр был далёк от мира танца, хотя и редко отказывался присоединиться к партнёру. Но он просто любил Маркуса, а танцы при этом ни на каплю ему не начали нравиться. Сначала Маркус немного расстраивался по этому поводу. Это было главным его увлечением. Наверное, если бы ему пришлось выбирать — никогда больше не танцевать или не гонять на болиде, он бы вычеркнул из жизни второе.
Так вот, когда любимый человек не проникается чем-то очень дорогим тебе, это всегда немножко расстраивает. То есть, головой понимаешь, что все люди разные, и нельзя заставить человека любить предпочитаемый тобой фильм или музыку, а уж тем более какое-то физическое увлечение, но эмоции всё равно вспыхивают.
Потом Маркус успокоился, конечно. Александр всегда принимал протянутую руку, хотя и подшучивал иногда над тем, что он неуклюж. Но Маркусу всё равно нравилось, даже если это, как подумал партнёр, простые переступания с ноги на ногу. Они двигались вместе в едином ритме, ведь слух у Александра был хороший, прикасались друг к другу. Маркус воспринимал танец как язык чувств, и щедро делился ими с партнёром.
Разумеется, он хотел танцевать на свадьбе, и этот танец должен был отражать всё, что чувствовали они друг к другу. Он должен был рассказать историю их любви, которую оба переживут заново с каждой ноткой музыки.
— Конечно, хочу, ты знаешь это, — тихо проговорил Маркус, поглаживая партнёра по ладони и словно робко улыбаясь.
Он не смог бы настаивать, если бы Александр высказал нерешительность, но, к счастью, тот согласился. И в тот момент Маркус поклялся, что приложит все усилия, чтобы его партнёр не пожалел об этом, а, возможно, даже посчитал это решение очень удачным.
Позже в кровати Маркус вновь прикоснулся к руке партнёра, когда тот вытянул её вперёд, демонстрируя длинные, безумно соблазнительные пальцы. Маркус пробежался по ним кончиками своих, впитывая каждую толику ощущения.
— Ни за что, — поклялся он в ответ на вопрос. — Даже перед сном не буду снимать.
Это обещание он легко мог исполнить, так как, действительно, был привычен к ношению аксессуаров. У него и сейчас пальцы украшали несколько колец — не стоять же пять минут перед обнажённым ожидающим партнёром, пока всё с себя не снимешь. Порой Маркус и засыпал с кольцами и цепочками на шее, не чувствуя дискомфорта.
— Наверное, надо что-то простое, чтобы они были одинаковыми у тебя и меня, — кивнул, подумав, Маркус. — Белое золото, гладкое или с каким-то плоским узором.
Он ещё потратит явно не один час, лазая по сайтам ювелирных салонов, подбирая то, что окажется ему по душе и, в то же время, подойдёт более мужественному партнёру. Подумав об этом, Маркус улыбнулся и заметил, что постепенно подсаживает Александра на ношение украшений, ведь на шее того до сих пор висел кулон, который Маркус и не думал требовать обратно.
Потом же разразилась итальянская буря. Александру срочно захотелось рассказать об их задумке родным и близким! Хотя бы друзьям! Хотя бы одну чёртову СМС-очку! Маркус расхохотался, обхватывая щёки партнёра ладонями и несколько раз звонко целуя, призывая прикрыть такой громкий ротик.
— Я нашлёпаю тебя и отниму телефон, — шутливо пригрозил Маркус. — Держись, мой принц, если ты скажешь хоть слово хоть одному итальянцу, через миллисекунду об этом узнает вся твоя когорта, а бабка уже будет грозно стоять на пороге нашей квартиры.
Подумав, Маркус разрешил, если у Александра совсем зудеть будет, написать или позвонить кому-то из друзей не итальянского происхождения. Например, Эрике. Она точно может держать язык за зубами, да и с ДиМарко никак не связана.

+1

98

Ну почему же, Алексу очень нравилось слово «муж», но после свадьбы он уже никогда не сможет называть Маркуса своим женихом, ведь тот будет мужем. И это, определенно, прекрасно. Но стоило успеть обозвать любимого таким сладким и даже романтичным словом. Да, кажется, Алекс был тем еще романтиком. Потому что слово «бойфренд» он как раз выбирал из-за этого – оно отдавало романтикой.
На самом деле Алекс уже начал немного волноваться. Это состояние вряд ли продлиться долго, но до свадьбы он еще раз сто разволнуется и успокоится. Просто сегодня и день такой волнительный – Маркус сделал предложение – и теперь все их разговоры только о свадьбе.
Алекс задумался о кольцах, ему раньше и в голову не приходило, что они могут быть разными. Это ведь не просто какое-то кольцо, это своего рода символ, что теперь они вместе как супруги.
- Конечно, одинаковое! – воскликнул Алекс несдержанно, - Не хочу разные кольца!
Сам Алекс не воспринимал ни обручальное кольцо, ни кулон, который стал носить, как аксессуары. Это были не просто какие-то побрякушки, которых у Маркуса миллион и еще пару штучек. Кулон когда-то был таким, конечно, но с тех пор, как Алекс его выкрал у собственного мужчины, он напоминал о Маркусе в самые непростые времена. Черт, да у него чуть сердце не выпрыгнуло, когда он подумал, что потерял его где-то в Палестине.
- Мы можем заказать кольца у какого-нибудь ювелира, чтобы были такими, как нам хочется на сто процентов, - подумал Алекс, - Только надо определиться, как нам хочется, - он приподнял брови в недоумении, потому что понятия не имел. Наверняка, Маркус справится с этим лучше. Он прекрасно знал партнера и то, что ему может понравится, чтобы носить с двойным удовольствием, - Можно еще гравировку какую-нибудь романтичную сделать, - похихикал Алекс, хотя идея показалась очень хороший. Их с Маркусом слишком многое связывало, им обязательно нужно что-нибудь эдакое.
- Тогда надо быстрее сказать всем, Маркус! Ты меня знаешь, я долго не протяну! – пригрозил снова Алекс, - Это работает как прорвавшаяся труба. Если я скажу одному, я скажу всем!
Одно радовало, никто не подумает вдруг спросить: «Вы что с Маркусом женитесь?». Иначе бы Алекс точно ответил «да», не выдержав такого напряжения, даже если вопрос задавался в шутку. Но кому в голову придет такое спросить, в самом деле.
Чуть погодя Алекс немного разыгрался, навалился на партнера и зацеловал всего, вплоть до самого животика, приговаривая, что они скоро поженятся по-настоящему!
- Родной, а куда ты хочешь в свадебное путешествие? – спросил Алекс, считая этот вопрос тоже очень важным. Ведь и такое путешествие нужно подготовить заранее, особенно, если они решат поехать туда, где раньше еще не бывали. Здесь не получиться придумать и уехать уже на следующий день, как они иногда проделывают.
- Ладно, еще один вопрос. Что тебе первым делом хочется сделать в качестве мужа? Ну, уже после свадьбы. – Теперь Алекс почти лежал на Маркусе, оперевшись на локти по бокам и лежа грудью на бедрах будущего мужа.
Кажется, вот так валяться и обсуждать собственную свадьбу Алекс мог до самого первого декабря, пока эта свадьба не начнется.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

99

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Про кольца Маркус и сам не мог ответить на этот вопрос — а какие он, собственно, хочет. Точно ничего вычурного, чтобы мог носить и Александр, но дальше дело не продвинулось. Он не был художником, чтобы сразу вообразить в голове какие-то варианты. Скорее, он был из тех, кто мог посмотреть на уже готовое и сказать, что подойдёт, а что убого, как ты это и с чем не сочетай. Но придумать самому…
Из этих мыслей вырвал несдержанный вскрик Александра об одинаковых кольцах. Маркус ласково погладил его, ведомый какими-то рефлексами.
— Ну какой же ты громкий мальчишка, — улыбнулся он, немного приводя тем самым партнёра в порядок, заставляя успокоиться снова.
Поумерив пыл, Александр выдал хорошие идеи, особенно с гравировкой. Маркус тут же одобрил её, хоть она и добавляла задач им обоим. Стоило не только найти хорошую мастерскую, где сделают кольца на заказ, но и придумать надпись. Такую, чтобы та была не слишком слащавой, но всё же романтичной.
Они быстро набросали несколько вариантов, но все они оказались не очень удачными. На что Маркус шутливо заявил, что напишет на своём кольце «От динозавра, с любовью», если они не придумают что-то более достойное.
Разумеется, тут же вспомнилась самая первая и ставшая постоянной фраза «моя любовь к тебе большая, как динозавр». Она была просто превосходной! Правда, ужасно длинной для такого маленького пространства, как внутренний ободок кольца. Маркус даже немного расстроился, считая количество букв.
Даже если заменить любовь рисунком сердца оставалось так много слов. В попытках что-то сделать с излюбленной фразой, Маркус даже придумал неплохой заголовок: «Любовь, как большой динозавр». Удивился и тут же сообщил своему будущему мужу, что если надумает писать автобиографию, назовёт её именно так.
— Родной, я никогда не передумаю, — ответил Маркус, когда отсмеялся над взволнованным партнёром, желающим рассказать сразу всем об их свадьбе. — Ты можешь договориться хоть на встречу завтра после психотерапевта. Вроде бы твоих родственников не нужно предупреждать заранее о визите.
Маркус и правда не переживал по поводу того, что им, возможно, придётся ехать к родителям партнёра уже завтра. Ему нравились ДиМарко, все без исключения. Об этом говорило одно то, что те приняли Маркуса обратно, несмотря на годичное расставание с их сыном. Первая встреча была очень смазанной — Маркус сообщил родителям о ранении их сына и вскользь упомянул о том, что они снова вместе. Но вторая прошла очень хорошо, когда пара объявилась в семейном доме уже вместе.
Так что готовиться к разговору и не нужно было. Маркус и так представлял живо реакцию итальянцев. Конечно, их новость вызовет бурю эмоций, но те будут радостными. Разве что от бабки по-любому прилетит подзатыльник, но не потому, что она будет против брака с её внуком. Скорее, напротив, поругает, что так долго телился, и выкажет любовь и своё одобрение этим тяжёлым и довольно болезненным ударом. Маркус даже не будет уворачиваться.
Его партнёр снова расшалился тем временем, наваливаясь сверху и принимаясь так деловито целовать тело любимого. Маркус нежно улыбнулся, ероша кудрявые волосы того. И вот чего он не ожидал, так это серьёзного вопроса, когда губы Александра уже вовсю разгуливали по животику и высоко, и низко. Вроде бы они уже скинули сексуальное напряжение, но, блин, это же Александр и его ласки.
— Не знаю даже, — немного растерянно сказал Маркус, который даже не думал ещё так далеко, аж после свадьбы. — В какое-то новое место, где мы ещё не были. И где получатся красивые фотографии свадебного путешествия.
Откровенно говоря, у Маркуса особенных предпочтений не было. Он знал, нет, что там, он был уверен, что Александр озаботится его комфортном снова так, что не будет разницы между дешёвым Таиландом или пафосной Швейцарией.
— Любимый, твоё лицо слишком низко, чтобы я на этот вопрос ответил как-то не пошло, — улыбнулся Маркус, погладив партнёра за ушком, когда тот задал ещё один вопрос. — Расскажи мне, чего ты хочешь. У тебя явно есть какая-то мысль на этот счёт, я вижу…

+1

100

Рядом с Маркусом итальянец быстро успокаивался. Это происходило и правда на каком-то автомате, уже никто из них не задумывался. Алекс громко вскрикивал, когда собственные эмоции рвались наружу, Маркус тут же его гладил или нежно целовал – тоже автоматически. И Алекс тут же успокаивался от этих прикосновений. И всё это происходило в фоновом режиме.
Алекс предложил и еще одну идею – чтобы сам ювелир сделал эскиз, а они уже выбрали. Для этого же просто достаточно сказать примерные пожелания, подобрать несколько картинок из того, что понравилось в интернете, и ждать готовых эскизов, чтобы выбрать. Конечно, это будет немного дороже, чем заказать кольца уже по готовому эскизу и много дороже, чем купить готовые. Но разве для них это проблема?
С фразой, конечно, они теперь заморочились по-полной. Алексу про динозавра тоже понравилась. К тому же эта была чистая правда. Именно так он Маркуса и любил. Но, увы, она не подходила.
- Ладно, подумаем еще, нам же не обязательно придумать прямо сейчас, - решил Алекс. У него часто происходило подобным образом – когда много думаешь, никак не можешь придумать, но только отвлечешься – а вот и классная идея.
- Завтра… Спрошу, что мои делают завтра. Надо тогда и братьев собрать с Эленой, и Джонни, наверное, позвать… Блин, как обычно это происходит? Надо сказать только родителям или всем заинтересованным за раз?
Вот с Эленой, как раз, никаких проблем не было – та жила недалеко от Главного Дома ДиМарко и могла прийти к родителям в любое время (что часто и делала). Но Дэни точно расстроится, если узнает такую важную новость не из первых уст и вообще какой-нибудь десятый по счету. Обиженный ДиМарко – это катастрофа.
Алекс тоже не сомневался, что новость придется семье по вкусу. Это же свадьба!
- Ой… - вспомнил Алекс, - Элена меня убьет…
На миг даже страх мелькнул в глазах, ведь разъяренная итальянка это даже хуже обиженной.
Алекс тоже еще не знал, куда он хочет поехать – но и это им не нужно было решать вотпрямщас. В ближайшее время – да (как и многое, что касалось свадьбы), но не прямо сегодня.
- Не знаю, на самом деле, - ответил Алекс на свой же вопрос, но теперь уже от Маркуса, - Наверное, провести весь день со своим мужем, и чтобы никто не мешал. Возможно, ты удивишься, но я буду очень любить своего мужа. Он у меня прямо мужчина моей мечты, - серьезно обозначил Алекс, кивая и двигая бровями.
У Алекса и правда представления были самые простые в голове – вместе проснуться, чтобы никуда не спешить и ни от чего не зависеть, вместе позавтракать или принять душ, заняться самыми обычными вещами. Но казалось, что после свадьбы это будет именно то, что им необходимо. Когда все волнения уже позади, но еще не накатили новые. Просто насладиться семейной жизнью и новым статусом друг друга. И, конечно же, тысячу раз назвать своего мужа мужем.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

101

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Оказалось, что объявить о свадьбе та ещё проблема. По крайней мере, для тех, кто никогда этого прежде не делал. Одно дело познакомить со своим парнем — сказал прямо родителям, что приведёшь человека в семью, и уж кто захочет, тот и соберётся. И совсем другое дело, не произнося слова «свадьба» попытаться собрать всех важных тебе людей.
Маркус всерьёз задумался над этим вопросом. Как назло, у него не было ни одного женатого знакомого, кто мог бы поделиться мудростью.
С его стороны всё было гораздо проще. Он мог позвонить Итану и пригласить на прогулку, встретиться по-дружески вместе с Максом. Точно так же Маркус бы позвонил сестре, пригласив в гости. Никто бы ничего не заподозрил, и при этом все дорогие Маркусу люди были бы охвачены новостью.
У ДиМарко была огромная семья. Огромная и болтливая. Так что если Александр ради исключения скажет новость брату, который не смог бы подъехать в нужное время, к приезду самой пары весь квартал будет знать о великом событии.
— Мне кажется, — наконец, протянул Маркус, — ты можешь просто сказать самым близким, что собираешься со мной в гости к родителям. Спросить, не хочет ли человек присоединиться. На крайний случай, можешь сказать, что у нас есть новость.
Он знал это замечательное семейство уже шестой год, так что немного разбирался в менталитете итальянцев. Если прозвучит слово «новость», пиши пропало. С другой стороны, просто встретиться за родительским столом, даже если тебе тридцать, сорок или пятьдесят? Легко. Еды, вина и разговоров явно на всех хватит.
Потом Александр внезапно округлил глаза и даже немного растерялся, если не испугался. Его партнёр был уже готов спросить, что, собственно, произошло, как тот проговорил пару слов про свою сестру. Маркус даже не сразу сообразил, в чём дело и почему Элена должна была возненавидеть своего брата. Затем пришло воспоминание.
— Ну знаешь, надо было раньше дату назначать, это не так уж и сложно, как мы с тобой сегодня выяснили, — притворно возмутился Маркус, а затем добавил: — Да, она нас точно убьёт. Давай не будем её говорить. Пусть узнает, когда мы покинем пределы диаспоры.
Разумеется, он предлагал это не всерьёз. Элена была его хорошей подругой, с которой Маркус немного общался даже в тот тяжёлый год без Александра. Он знал, что та действительно расстроится из-за того, что её собственная помолвка уже не была столь актуальной в семейном кругу, но всё равно порадуется за пару, после того как наорёт на них от души. Впрочем, у неё были все шансы затмить замужество Ву и ДиМарко зрелищностью, ведь эти двое не успеют организовать нечто масштабное.
Обсудив ещё немного многочисленных родственников, Маркус улыбнулся, нежно проводя пальцами по тёмным завиткам волос партнёра. Он чувствовал всеми фибрами души, как на него накатывает та нежность и любовь, сочетание которых они с Александром считали неизбежной разрушительной силой. Ведь в такие моменты хочется буквально раздавить партнёра в своих объятиях, выкрикивая о своих чувствах.
— Я знаю, что ты будешь делать в первую очередь, — довольно весело, хоть и тихим голосом, сказал Маркус. — Составлять список гостей. Я тебе помогу, конечно, но ты лучше свою родню знаешь всё равно.
Возможно, это было не совсем так. Желая показаться в лучшем свете, да и просто будучи общительным и компанейским человеком, Маркус помнил даже дальних кузенов, который Александр считал не ближе, чем незнакомцев. Зачастую бывало так, что именно Маркус напоминал своему партнёру о каком-то семейном торжестве, и это всегда поражало будущего мужа. Но Маркус всегда хотел иметь любящую семью. Пожалуй, он примерно так и представлял себе этот идеал. Поэтому ему не составляло труда держать в голове всё это.
Помолчав, Маркус добавил, что желательно бы составить список уже завтра, хотя бы приблизительный, чтобы иметь представление о количестве приглашённых людей. Ведь от этого напрямую зависел метраж арендованного помещения, которое стоило начать искать уже вчера, не позже. Маркус, хоть и не имел огромного опыта, связанного со свадьбами и поиском мест, представлял реалии мегаполиса. Наверняка, вместе с ними ещё пара сотен пар искала, где справить свадьбу, и половина из них в тот же день.
Покончив немного с «делами», парни погрузились в ещё более приятные обсуждения. Маркусу очень понравился рассказ партнёра о том, что он будет делать в первый день, став самым настоящим мужем.
— Так и поступим, — мягко сказал Маркус, когда Александр замолчал. — Ты не поверишь, но я тоже буду безумно любить своего мужа. Не отойду от него ни на секундочку. Нам ведь столько всего нужно будет сделать. Проснуться замужними, позавтракать замужними, почистить зубы, будучи мужьями друг друга. Очень много дел…
Несмотря на лёгкий оттенок юмора во фразе, Маркус на самом деле считал всё это волнительным. Он уже видел, что этот день станет настоящим осознанием. Александр, стоящий рядом у раковины, не просто любимый динозавр. Он самый что ни есть динозавро-муж! Муж Маркуса! Живой и существующий! И кольцо на пальчике блестит! Кажется, в это сложно было поверить…

+1

102

В том-то и проблема была среди ДиМарко – если кто-то что-то узнает не из первых уст – могут возникнуть всякие обиды. Алекс не хотел никого обижать, но распространение новости контролировать не мог. Если Джонни не узнает от Алекса, ему наверняка тут же скажет кто-то из братьев, и тогда тут же встанет вопрос, а почему, собственно, Алекс не рассказал про свадьбу лучшему другу? Но если рассказать лучшему другу – и пяти минут не пройдет, как об этом узнает кто-то из ДиМарко. Короче, замкнутый круг. Но идея Маркуса ему понравилась, Алекс и сам подумывал так сделать. Будто бы приехать просто в гости. А так как Алекса не было в городе несколько месяцев, а обедали они всего лишь однажды у родителей, близкие могут поменять какие-то свои планы, чтобы провести вместе время.
От слов Маркуса, что она убьет не только его, а их обоих даже как-то полегчало. Все-таки вдвоем как-то лучше умирать от рук разъяренной женщины, чем одному. Он, вроде как, младший брат, но выходит замуж раньше. И это еще полбеды. Элена со своим женихом уже объявили о помолвке, но, как и множество пар, не сразу назначили дату и еще искали «подходящее время». А тут, вроде как, он ее перескочил и очень даже намеренно – никто не думал, не гадал, а они решили пожениться причем через несколько месяцев.
После фразы о списке гостей Алекс протянул какой-то нечленораздельный звук, о значении которого можно было только догадываться. То ли он засомневался, что лучше знает свою родню, то ли не очень хотел составлять список. Но в чем-то Маркус был точно прав – среди итальянцев он сам разберется. Может быть, Алекс и не помнил всего, но знал, кого точно пригласить, а кто может и обойтись. Алекс не хотел много гостей. На самом деле, ему бы хватило самой скромной свадьбы только с самыми близкими. Он так и сказал Маркусу – на церемонию придут только близкие родственники и друзья, это нужно будет отметить в приглашении. Те, что подальше – пусть подъезжают только на ужин. Хорошо бы обойтись не больше пятнадцатью гостями на церемонии с его стороны.
А вот место для банкета лучше подобрать побольше.
- Нет, я уже не справляюсь с организацией, - решил Алекс, - Возьми свадьбу на себя, если не хочешь пожениться по-быстрому в Лас-Вегасе.
Алексу гораздо больше нравилось думать о том, что будет, когда свадьба уже случится. Нет, он очень хотел церемонию, но больше всего хотел просто стать мужем своего любимого мужчины, а не весь этот шик-блеск-красоту, которые обычно связывают со свадьбами.
- То-очно, столько дел мы еще не делали замужними! Это будет очень продуктивный день, и каждый последующий тоже, потому что мы за один день все дела не переделаем. Мы еще не гуляли с тобой как мужья, не ходили к нашему месту, не заказывали еду и не готовили сами как супруг и супруг, - стал перечислять Алекс, загибая свои длинные пальцы. Он бы мог продолжить список, но вместо этого потянулся целовать своего любимого уже будущего мужа, так как волна чувств накатила с новой силой. Он тоже до сих пор не мог окончательно поверить в то, что они поженятся по-настоящему. Кажется, для этого потребуется какое-то время… Скажем, месяца три и еще немножко.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-01-30 17:41:58)

+1

103

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Маркус немного посмеялся над своим возлюбленным — по-доброму, конечно, — когда тот заметно поутих уже на составлении списка гостей. Наверное, поэтому Маркус совсем и не переживал во время угроз Александра отобрать организацию. Александр был прекрасным помощником. Маркус был уверен, что он сделает для их свадьбы очень многое. Правда, для этого Александру нужно было подать идею или просто попросить.
Нет, он не был безынициативным или каким-то совсем не творческим. Просто Александр никогда не увлекался подобным, зато любил наблюдать, как творит его партнёр. Они ведь делали много ремонтов вместе, и всегда Маркус был зачинщиком и организатором, а Александр всегда был рядом, советовал и помогал. Кажется, их обоих устраивала такая схема.
— Никакого Лас-Вегаса, это пошло, — быстро вставил своё категоричное «нет» Маркус, и добавил уже мягко: — Мы постараемся найти помещение именно для свадьбы. Холл для столиков и праздничного ужина и небольшое помещение с алтарём. Мне бы не хотелось ездить из одного места в другое.
Подумав, Маркус сказал, что он поддерживает желание партнёра ограничиться маленьким числом присутствующих именно на церемонии бракосочетания. Они могли бы рассадить по этим милым лавочкам только самых близких, а потом выйти в обеденный зал к остальным, чтобы те не чувствовали себя брошенными. Или, другой вариант, они могли бы провести церемонию раньше назначенного времени сбора, и встречать гостей уже замужней парой.
— Так ты сможешь сократить приглашённых на официальную часть восемью людьми, — рассуждал Маркус. — Родители, братья, сестра, бабушка, Джонни и Эрика, как близкие друзья. Остальные могут увидеть моего красивого мужа позже. Что скажешь?
На самом деле, Маркус был совсем не против, чтобы за тем, как они скажут друг другу окончательное и бесповоротное «да», смотрели все-все приглашённые итальянцы. Он любил это шумное семейство, и их громкие восклицания и эмоции не помешали бы ему насладиться происходящим. Но раз сам Александр хотел более интимной обстановки, то так тому и быть, Маркус никогда бы не пошёл наперекор своему жениху.
— Мне нужно будет доложить об этом агенту, — едва слышно вздохнул Маркус. — И… не самое радужное обсуждение касательно нашей свадьбы, но… как мы решим с публичностью? Ты бы хотел осветить это в соцсетях?
Сперва он спросил мнения Александра, так как желания Маркуса касательно публичных заявлений были одинаковыми. Он не очень любил освещать свою личную жизнь. Разумеется, на его страничках в интернете были фотографии Александра, какие-то небольшие семейные истории и даже совместные действа, но все они были совсем не личными. Маркус ни разу не «засветил» в сети фотографии, сделанные дома, не было никаких поцелуев, так что он бы прекрасно чувствовал себя, если бы его подписчики и не узнали бы о свадьбе кумира.
Возможно, как-нибудь потом, спустя время, когда всё это перестанет казаться таким интимным и только своим… Маркус подумает об этом. Пока же он в основном думал про фамилию и про то, как сделать так, чтобы она была общей для них двоих. Благо, про список гостей ему размышлять и не приходилось. София, Итан, Макс, Уилльям, да бабушка с дедушкой, если смогут и захотят приехать. Вот и все гости.
Конечно, у Маркуса было много знакомых и связей вроде дяди Уилльяма, с которым и Маркус, и Александр провели немало времени, беседуя о делах насущных. Он был знаком и с журналистами Таймс — этими чудными французами. Но всё это было… не то. Маркус не хотел делать из свадьбы нечто политическое, как сделали это как раз супруги Матье. Они были журналистами, они боролись за справедливость, это было в их крови. Маркус хотел простого счастья со своим будущим мужем в кругу самых близких и родной толпы итальянцев.
— Хочу уже декабрь, — вздохнул довольно Маркус, словно его партнёр покусал и заразил подобным нетерпением. — Пройти по усыпанному лепестками роз проходу к своему великолепному мужу, бросить букет…
Не договорив, Маркус рассмеялся, и весь его специально-манерный тон перешёл в дурацкий хохот. Жаль, про платье не договорил… Представил себе это так ярко, что уже не смог сдерживать смех, рвущийся наружу. Впрочем, против красивого прохода и красивого букета Маркус ничего не имел против. Только вот чёрта-с-два он выбросит цветы.

+1

104

Алекс прекрасно знал, что он был не из этих, не из крутых организаторов. О многом он совершенно не думал, и не мог предусмотреть самые разные ситуации и форс-мажоры, которые могли возникнуть. Но не переживал об этом. Как уже было не раз сказано, он считал, что они с Маркусом – идеальные половинки, которые не только похожи друг на друга, но и отлично друг друга дополняют. Вот Маркус как раз мог предусмотреть каждую мелочь. И тут дело даже не в том, что один более ответственный, а другой нет. Просто черты характера и набор качеств сложились именно таким образом.
- Хочу еще разочек тебя поцеловать, - решил Алекс и тут же выполнил задуманное, сладко поцеловав своего будущего мужа.
Они пообщались немного о том, как можно организовать свадьбу – общими словами – и какое помещение должно быть. Приглашать одних гостей ко времени церемонии, а других – к праздничному обеду – совершенно нормальная практика не только для американцев, но и для итальянцев и, наверняка, для представителей других народов тоже. Поэтому с этим проблем никто из них не видел. Но вот с гостями вопрос был еще не закрыт.
- Стоп, стоп, Маркус, - произнес Алекс, когда партнер начал рассуждать о количестве гостей, - Смотри… - и он начал снова загибать пальцы, - Мама и папа, бабка, бабушка и дедушка с маминой стороны, они живут не с нами, но они тоже меня любят, Элена придет со своим, - Алекс перешел на вторую руку и загнул еще два пальца на ней, - Нико тоже придет с девушкой, Дэни не знаю, но это уже десять-одиннадцать человек, плюс Эрика, скорее всего, они будет одна, и Джонни как мой шафер. Насчет его пассии не знаю. Это уже человек тринадцать, - Алекс назвал еще имена парочки самых близких кузенов, которых он бы тоже хотел видеть на церемонии. С ними Алекс дружил с детства, дружба все еще поддерживалась близкая, и они оба поддержали Алекса в подростковом возрасте, когда еще никто не знал, что он гей. И того вышло человек пятнадцать с его стороны тех самых «самых близких».
- Наверняка Итан или Макс тоже придут с девушками, нет? – спросил Алекс в надежде увеличить число гостей со стороны Маркуса. А то лавочки с его стороны и правда будут слишком забиты гостями, когда как с другой – всего несколько человек, - Может, у твоего британца кто-то есть?
Ему и правда было не очень удобно от того, что на свадьбе почти все гости будут только с его стороны, и Маркус хорошо мог разобрать это. Алекс любил свою большую семью, но иногда и правда испытывал неудобство или смущение от их количества. Стоило только вспомнить первое знакомство Маркуса с семьей, когда за столом собралось много людей, а не только самые близкие по крови родственники.
Все-таки немного странными они были геями. Обычно на гейских свадьбах было множество других геев. Все дело в том, что обычно-то геи общались друг с другом и довольно хорошо – одна ориентация, которая часто подвергается нападкам, часто геи объединяются в какие-то небольшие сообщества или даже живут в одном «гейском» квартале. У них же никого не будет с гейской тусовки и вообще очень мало приглашенных геев окажется на свадьбе.
- Не знаю, родной, как скажешь, - пожал Алекс плечами, услышав вопрос Маркуса о публичности. Алекс был не особенно популярен, далеко не так, как его партнер. Ну что там двадцать тысяч подписчиков в Инстаграме против популярности настоящего гонщика, который стремился к тому, чтобы стать и в этом сезоне самым популярным гонщиком среди зрителей, - Если ты не хочешь, чтобы я выкладывал где-то наши свадебные фотографии, я не буду.
В этом вопросе Алекс решил ориентироваться полностью на своего мужчину. Ему было не важно. Главное, что кольцо от Маркуса будет на пальце.
От этих мыслей отвлек сам Маркус своим «специально-манерным тоном», и Алекс рассмеялся вместе с ним.
- Хочешь специальный букет, который можно бросить в толпу? – улыбнулся Алекс, - Можно сделать это вдвоем, - посмеивался он. Кажется, невесты даже заказывали специальный букет для таких целей, когда свадебный было слишком жаль или хотелось оставить его себе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

105

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Когда Александр перебил своего партнёра и начал перечислять основных близких людей, Маркус кивнул. Почему-то он не подумал о том, как будет не корректно разделять парочки и приглашать на церемонию только одного из них. Потом Александр назвал ещё пару кузенов и прародителей с другой стороны, которых Маркус не так часто видел, но, опять же, не пригласить их было бы не честным.
Тем не менее, в пятнадцать человек они уложились, и миссия была выполнена. У Маркуса такого количества близких не было, а, как уже было сказано, набирать кого-то со стороны он не хотел. Он вообще был за закрытую церемонию, чтобы случайно не пробрались какие-то отдельные личности и сторонние фотографы. Конечно, Маркус не был звездой мирового масштаба, но и у него были свои лишённые разума фанаты.
— Итан придёт с девушкой точно, про Макса, если честно, сейчас не знаю, мы с ним не виделись пару месяцев, — ответил Маркус, задумавшись. — С Уильямом мы не говорили особенно на эту тему. Вроде бы у него есть тут кто-то, но ничего серьёзного. Он же рано или поздно вернётся в Европу.
Это было сущей правдой. Несмотря на то, что Маркус и Уильям быстро нашли общий язык и стали довольно близкими друзьями за короткий срок, отношения друг друга они не обсуждали. Маркус находился в раздрае по этому поводу, поэтому сам никогда не заводил подобной темы. Уильям же был британцем и затрагивать личную жизнь в разговорах вряд ли считал приемлемым. Хотя, может, были и другие причины, Маркус не выяснял.
Тем не менее, это было забавно. Уильям и Александр до сих пор не встречались, хотя играли в жизни Маркуса очень важные роли. Кроме того, Маркус за полгода ни разу не упоминал Александра в разговорах с другом. Это будет забавно, сообщить Уильяму о том, что с этим человеком они вместе уже шесть лет и скоро поженятся. Надо будет как-то упомянуть об этом между делом, обсуждая погоду и чай. Ха-ха.
— Родной, ты беспокоишься о том, что с моей стороны будет мало людей? — в какой-то момент уточнил Маркус, улыбаясь. — Не стоит, ты ведь знаешь, что твоя семья стала семьёй и для меня, так что у нас нет сторон. Мы не будем делить лавочки на две части, пусть садятся вперемешку и там, и здесь.
Это тоже была довольно распространённая практика, особенно, если со стороны одного из новообразованной семьи было немного гостей. Такое бывало и как в случае с Маркусом, и если, например, кто-то один был из другой страны. Не каждый мог себе позволить прилететь на свадьбу через много километров, если, конечно, это не родители.
Кстати, об этом… Маркус был рад, что Александр ни разу не затронул этой темы, хотя они обсуждали свадьбу уже много часов. Одна мысль о том, что с его стороны не будет родителей, заставляла одновременно грустить и злорадно радоваться. Маркус не хотел приглашать ни мать, ни отца. Он не желал видеть их на своём празднике. Иначе это неминуемо привело бы к ещё большему расстройству, чем по поводу их отсутствия.
Маркус думал, что его родители могли и не прийти сами, и это было бы обиднее, когда приглашение отослано, но проигнорировано. Или могли бы повести себя на свадьбе некорректно, продолжив «воспитывать» своего сына или дочь. Нет уж, лучше без них. Маркус хотел, чтобы все были счастливы в этот день.
— Наверное, я хочу, чтобы это был только наш день и праздник, — подумав, ответил и на другие рассуждения Маркус. — Может быть, позже мы что-то выложим в сеть, но ближайшие месяцы пусть это будет только для нас.
Он прекрасно знал, что среди подписчиков на его аккаунты есть разные люди. Кто-то будет в невероятном восторге, узнав, что эти двое поженились. Но достаточно людей начнут писать отвратительные, гадкие комментарии. А Маркус старался читать комментарии, чтобы понять, как продвигается его публичность. Он не хотел расстраиваться из-за идиотов, так что пока не был готов демонстрировать своё счастье.
Потом ото всех этих мыслей Маркус обоих и отвлёк своей манерной шуточкой. Александр радостно рассмеялся, но потом предложил вещь, которая заинтересовала Маркуса. Он, хоть и не был на самом деле особенно манерным, но любил цветы. И горшечные, и букетные. Разумеется, за шесть лет знакомства Александр уже узнал об этом, и иногда радовал своего партнёра неожиданным цветочным подарком. Маркус искренне радовался, ведь они были такими красивыми и пахли просто чудесно! И плевать на чёртовы стереотипы, которые запрещают мужчинам принимать цветы, если ты, конечно, не какой-нибудь артист.
Кстати, с этим была связана забавная история, как Александр сильно заревновал партнёра, когда тому один из фанатов после заезда подарил букет. Просто, как благодарность, хотя обычно спортсмены не получали такого внимания. Александру это не понравилось. Он, пожалуй, и сам не мог объяснить почему. Скорее, потому что до этого Маркусу преподносил такие подарки только он, и это было чем-то их личным.
— Хочу, — улыбнулся Маркус. — Посмотрим, сработает у Дэни рефлекс, как у баскетболиста или он, наоборот, в сторону шарахнется, чтобы не дай бог следующим не жениться…

+1

106

Как и предполагалось, Маркус быстро раскусил своего итальянца и понял, в чем было дело. Алексу оставалось только кивнуть на его предположение и улыбнуться от теплых слов своего мужчины. Маркус всегда знал, как подбодрить партнера, за что получил нежный поцелуй.
Конечно же, Алекс помнил про родителей Маркуса, но пока не стал касаться этой темы. Он ведь так же прекрасно знал, что партнер будет только грустить, если речь зайдет о старших Ву. С одной стороны, Алекс понимал, что Маркус не хочет приглашать своих маму и папу, с другой, он все же планировал спросить позже о том, что Маркус планирует делать. Скажет им о женитьбе? Решит оставить в тайне?
Иногда Маркус общался со своими родителями, но обычно это не заканчивалась ничем хорошим. Алексу было сложно понять, ведь его семья очень отличалось, и воспитание в итальянской диаспоре тоже было другим. Но всё равно принимал позицию партнера и не навязывал свои устои, понимая, что Маркусу они просто не подходят. Если честно, старшие Ву частенько злили и самого Алекса. Не потому, что как-то плохо отзывались о нем или не воспринимали как партнера своего сына. Алекс злился из-за того, что они не понимали, каким замечательным был Маркус, каким стойким и сильным. Он добился столько, несмотря на все тяготы, которые, кстати, и устроили его родители. И при этом умудрился остаться хорошим человеком. Алекс очень гордился своим партнером и очень любил его.
Пожалуй, надо будет предложить Маркусу отправить свадебную фотографию его родителям. Если эта идея не понравится ему в качестве знака доброй воли, то как едкое напоминание об ориентации сына – придется по вкусу.
В любом случае, этот день он портить не хотел. Маркус только сегодня сделал предложение, они уже несколько часов голышом лежали в постели после замечательного секса и обсуждали собственную свадьбу.
- Хорошо, милый, - с улыбкой согласился Алекс. Ему понравилось, как Маркус дорожит их днем. И он понимал, что среди аудитории Маркуса могли быть и очень неприятные люди. Далеко не всем нравилось, что гонщик ИндиКар – гей. Причем открытый и очень… похож на гея. Периодически Маркус получал не только неприятные сообщения, но и откровенно агрессивные от всяких хейтеров. Люди могли быть просто больными на голову – регистрироваться под разными анонимными аккаунтами и заваливать одного человека сообщениями.
Алекс снова рассмеялся, когда партнер подшутил над младшим братом, ему самому стало интересно, кто поймает букет или кто захочет поймать букет, хотя еще минуту назад Алекс даже не думал об этом, просто предложил Маркусу идею.
Ту историю с подаренными партнеру цветами он, конечно же, помнил, и совсем не считал ее «забавной». Если честно, если Алекс вспоминал какие-то события, которые вызывали в нем ревность, он снова начинал ревновать – слишком уж яркие воспоминания. До сих пор негодовал! Маркус так радовался букету, что Алекс совсем расстроился и долгое время ему не дарил цветы.
Они еще долго болтали о свадьбе, просто не в силах остановиться. С постели поднялись только для того, чтобы наконец-то поужинать, но продолжали говорить о церемонии и о том, как побыстрее хотят пожениться. В душе разговоры продолжились. В последнее время они частенько принимали душ вместе, с тех пор как вернулись из Израиля. Сначала потому, что Алекс не мог справляться самостоятельно, потом, потому что не мог оставаться один. Потом, потому что просто привыкли даже. Это было не новое правило в их семье, но определенно, совместный душ перестал быть редкостью.
Перед сном снова всё перешло в нежный секс от осознания будущей свадьбы, еще немного разговоров, пока оба наконец-то не уснули в объятиях друг друга.
Утром Алекс написал своим, что собирается с Маркусом к родителям. Кажется, и Дэни, и Нико решили тоже присоединиться к ним – все же за последнее время они не часто видели брата. Джонни обещал «посмотреть».
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

107

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Честно говоря, Маркус даже не обратил особенного внимания на то, что Александр, обидевшись на внимание фаната, перестал дарить цветы. Просто, наверное, не был избалован и не считал, что его мужчина обязан это делать. Когда есть настроение и желание — дарит, нет — не дарит. Всё просто. Поэтому Маркус, хоть и заметил, что романтичные действия сошли на нет, не считал, что стоит об этом даже говорить. Словно он требует.
Ему казалось, что ситуацию с фанатом они разрешили ещё в тот же день, в отеле, когда состоялся самый настоящий Разговор. Маркус был удивлён тому, как ярко отреагировал Александр, и сказал, что, если тот хочет, может передарить кому-то букет, но не выкидывать — цветы не виноваты ни в чём. Тогда, кажется, это ещё больше расстроило Александра, но Маркус старался его успокоить. Словами о бесконечной любви и прикосновениями, а позже — тем, что не стал забирать с собой букет на обратной дороге.
Тем не менее, потом Александр (спустя много месяцев) признался в том, что был обижен и именно поэтому ничего Маркусу не дарил. Он ведь не мог смолчать и скрыть это. Маркус был в лёгком шоке, но согласился поговорить ещё разок и успокоить партнёра поглаживаниями по спинке. Ну такой дурачок глупый… Поэтому Маркус и считал эту ситуацию забавной. Александр так мило сердился и молчал так долго! Просто прелесть.
Вспомнив об этом, Маркус тут же зацеловал своего партнёра, придерживая смешно за ушки, не позволяя отстраниться.
Потом оба пошли в душ, и Маркус тоже подумал о том, что, кажется, они теперь регулярно будут ходить мыться вместе. Впрочем, пока это не вызывало никакого дискомфорта или негатива. Маркус до сих пор не хотел отпускать от себя Александра даже на десять минут, а уж тем более сегодня, когда они решили пожениться.
Вспомнив об этом (как будто это можно было забыть!), Маркус снова нежно напал на своего партнёра в постели, немного смешливо объявляя, что ему не хватило интима с женихом. И зная, как Александру нравится сейчас это слово, аккуратно повторил его ещё несколько раз — разумеется, в разных предложениях и через разные промежутки времени, а не подряд. Всё было снова так ласково, словно каждое движение пропускалось через призму бесконечной любви. Наверное, так оно и было, пусть и звучало слащаво.
Уткнувшись носом в плечо своего мужчины, втягивая его запах, Маркус заснул и проснулся уже совершенно привычным образом — придавленный своим женихом, похрапывающим тихонько на ухо. Боже, как этого не хватало… Весь тот чёртов год, всю ту жизнь, когда Маркус не знал своего Александра. Своего большого, ласкового динозавра…
В общем, накатило с самого утра, поэтому Александр проснулся от настойчивых объятий и поцелуев и сразу получил признание в любви, едва приоткрыл глаза. Неужели теперь так будет постоянно, пока это приятное волнение со свадьбой не поуляжется?
— Боженьки, может мне красное надеть? — страдальчески спросил Маркус позже, когда оба собирались к родителям Александра. — Чтобы не была видна кровь, которую мне пустит наша великолепная бабка.
Он заметно нервничал, но даже и не думал скрывать этого. Как тут скрыться, когда он — человек, который причинял Александру столько боли целый год, — возвращается, чтобы сообщить родителям, что крадёт их сына снова и уже навсегда. В том, что бабка при этом как следует долбанёт Маркуса, никто не сомневался. Александр тоже покивал и посоветовал лишь смириться и понять, что за дело. И Маркус, в целом, понимал, только… не очень-то хотел.
Впрочем, этот подзатыльник был не самым страшным. Вдруг родня Александра скажет, что это плохая идея и они против? Конечно, ДиМарко были очень дружелюбными и весёлыми, но этому же был предел.
Маркус нервно отбросил очередную рубашку на кровать и достал из шкафа новую, никак не в силах сосредоточиться или хотя бы просто понравиться себе.
— Родной, обними меня, пожалуйста, — попросил Маркус, стоя у зеркала, но даже не пытаясь натянуть взятую вещь. — Нервничаю, как в первый раз. В смысле, в первый раз знакомства с твоей семьёй.

+1

108

На самом деле Алекс тоже, вот прямо с утра, ощущал это приятное чувство, которое зародилось вчера с предложением Маркуса, а за ночь лишь возросло. И не потому, что проснулся он от поцелуев и нежных прикосновений своего жениха. Просто… само это ощущение – они поженятся! – заставляло мир переливаться совсем другими красками. Алекс не знал, сколько это будет продолжаться, но явно наслаждался. Он раз -дцать за утро подошел и обнял Маркуса, признался ему в любви или просто поцеловал в шею, щечку, губы и родинку.
Пока Маркус подбирал очередной наряд к ужину, Алекс, лежа на кровати, довольный как облопавшийся кот, наблюдал за женихом. Ему и раньше нравилось наблюдать за тем, как собирается Маркус, он выделял несколько настроений партнера во время сбора, и вот сейчас было его любимое – легкая нервозность и волнение, которые у Маркуса случаются крайне редко. Но он был таким миленьким в такие моменты. Наверное, это странная любовь к подобному состоянию партнера сравнима с тем, как Маркусу нравилось видеть ревность.
Еще одно любимое состояние, когда Маркус становился крайне строгим во время сборов. Обычно он и образы тогда выбирал строгие, черные, например.
- Не переживай, мне тоже достанется, - посмеивался Алекс, - От всех женщин семейства.
Как только Алекс услышал такую милую просьбу, тут же подскочил с кровати и подошел к своему мужчине, тут же забирая его в свои крепкие объятия.
- Любимый, все будет хорошо, - попытался успокоить Алекс, прижимая к себе Маркуса сильнее. Он знал, что в крепкий объятиях партнер чувствует себя в безопасности, - Я же тебя так люблю сильно, ты мой будущий муж, это главное.
На самом деле Алекс тоже волновался. Кажется, даже больше, чем впервые знакомя Маркуса со своей семьей. И если раньше он переживал за реакцию своего парня на семью, то теперь реально даже немного шел в резонанс с ним. И не то, чтобы Алекс совсем волновался о том, что их брак семья не одобрит, но на этот раз он и правда предполагал, что у них могут возникнуть опасения. Алекс очень переживал расставание, и семья прекрасно это видела. Увы, они ничего сделать не могли, к тому же сам Алекс начал твердить, что он сам виноват в расставании. Алекс понимал, как их скорая помолвка могла выглядеть со стороны, он же не дурак. Прошло не больше полутора месяца с тех пор, как они сошлись после целого года в официальном расставании! И уже через два с небольшим собирались играть свадьбу!
Короче, да, Алекс тоже немного переживал от всей этой неизвестности. Но и к черту! Они с Маркусом любят друг друга – это главное. И больше никогда-никогда не расстанутся. Они много раз после своего воссоединения проговаривали это, теперь пришло время закрепить это знание обменом кольцами.
- Надень ту темно-зеленую хлопковую, ты в ней такой уютный, - предложил Алекс. Он ничего не понимал в том, как Маркус выбирает свои образы, но у него ведь были какие-то предпочтения. И раз Маркус не знал, что выбрать, то Алекс решил высказать свое мнение, вдруг жениху это поможет.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-01-31 15:56:29)

+1

109

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Если подумать, у Маркуса, действительно, было несколько состояний для сборов. Он мог подбирать одежду вдумчиво и серьёзно, если речь шла о важном мероприятии. Мог находиться в более игривом состоянии, если собирался на весёлую вечеринку или, тем более, на свидание со своим партнёром. И мог, как сейчас, быть на нервах, понимая, что никакая одежда не исправит текущего положения. Только он понятия не имел, что именно последнее состояние предпочитает наблюдать его партнёр.
Зато заметно успокоился и даже в голос выдохнул, когда Александр моментально поднялся с постели, заключая своего жениха в крепкие объятия. Маркус и правда чувствовал себя в безопасности в любимых руках. Иногда ведь даже самым сильным людям хочется ощутить капельку беспомощности, и чтобы за тебя что-то решили.
— Да, это главное, — согласился Маркус, потираясь щекой о плечо партнёра. — Я тоже люблю тебя, больше всего на свете.
Он снова вздохнул, приводя расшалившиеся мысли в порядок. Надо было убедить себя, что ужин пройдёт хорошо. Родители Александра ведь не выкинули его из дома, когда он пришёл в одиночестве и признался затем, что вновь встречается с их сыном. Франческа даже обняла мужчину, хотя и была сильно взволнована.
Марку улыбнулся, когда его партнёр внезапно решил посоветовать что-то из одежды. Это было мило, ведь обычно это Маркус был тем, кто даёт модные советы. Тем не менее, фраза Александра оказалась полезной. Маркус посмотрел на обозначенную рубашку и в голове почти моментально сложился образ — достаточно скромный для похода к родителям, но вместе с тем немного дерзкий, в его стиле.
— Спасибо, родной, что бы я без тебя делал, — искренне улыбнулся Маркус, разворачиваясь в руках будущего мужа и целуя его в губы.
Он действительно надел тёмно-зелёную рубашку, закатав рукава на четверть, а одно из запястий украсил кожаным браслетом наподобие рокерского. На чёрных брюках красовалась тонкая цепочка, а верхняя пуговица рубашки осталась расстёгнутой. Осмотрев себя в зеркале, Маркус остался более, чем доволен.
Немного подводки на глаза, и Маркус был готов выдвигаться. Александр оделся за те две минуты, пока его партнёр доводил до идеала последние штрихи образа. И был, как всегда, хорош собой. Разве что Маркус добавил творческой небрежности его волосам, просто потому что на ладонях остался лишний гель. Почему-то это развеселило, и оба похихикали, снова сладко целуясь у зеркала в последнюю минутку перед выездом.
Оказавшись у порога родных ДиМарко, Маркус снова немного занервничал, взяв партнёра за ладонь. Судя по сообщениям на телефоне его жениха, сегодня придёт очень много народу. Все соскучились по отсутствующему несколько месяцев Александру, и прошла встреча совсем не удовлетворила итальянцев.
Это было хорошо, ведь так они сразу объявят большей части приглашённых о свадьбе, и у тех будет больше времени подготовиться и купить себе красивые наряды. Но, с другой стороны, так будет гораздо громче, когда новость всё же слетит с уст пары. А это случится очень скоро, так как держать язык за зубами Александр совсем не умел.
Сделав глубокий вход, Маркус зашёл следом за Александром в прихожую, и тут же ощутил сладкую ностальгию. Оказывается, он тоже не успел насладиться местной атмосферой за предыдущие визиты. Он ведь не заходил сюда целый год! Дома пахло вкусной едой и отовсюду звучали итальянские голоса, которые стали приближаться со звуком открывающейся двери, а затем стали оглушительно громкими, когда все увидели, кто пришёл.
Теперь уже Маркус не чувствовал себя сбитым с толку, как в первый свой визит к ДиМарко. Он улыбался подходящим и крепко обнимал их в ответ, обмениваясь короткими фразами и шутливо вставляя итальянские словечки, которые знал. Это веселило всех, как всегда. Маркус ведь долгое время был своим. Оставалось надеяться, что это не изменится.

+1

110

Алексу чертовски нравилось, что его мужчина такой сильный и мускулистый. Он любил крепко обнимать Маркуса, чувствуя в своих руках это сильное тело. Как-то Алексу сказали, что ожидали бы увидеть рядом с ним более женственного парня, эдакого молоденького скоромного вьюношу, с белой кожей и краснеющими щечками. Но Маркус, сколько бы макияжа на себя не наносил, совсем не был похож на подобный образ. В особо спортивные месяцы его рубашки так обтягивали бицепсы, что уже Алекс смотрелся рядом с ним, как тощий и слабый.
- Что-о? Даже больше, чем Armani?! – удивленно ответил Алекс шуткой, желая немножко разрядить обстановку.
То ли шутка, то ли объятия, то ли всё вместе сделали свое дело, и Маркус все же смог выбрать образ и, кажется, чувствовал себя гораздо лучше.
Добравшись до родительского дома, Алекс тоже почувствовал волнение. Его вообще раздирало несколько чувств.
После возвращения из Израиля, Алекс всё свое время проводил с Маркусом. Родные и друзья, спасибо им большое, понимали его. Он чертовски соскучился по партнеру и хотел проводить с ним больше времени. В этом Алекс всегда был достаточно откровенен: «Не могу встретиться, хочу побыть с Маркусом». Это никого не обижало. Раньше Алекс тоже частенько так говорил, когда партнер возвращался с гонок или сам Алекс приезжал после длинной поездки.
Мало того, что сейчас как раз и случилась очень-длинная-поездка, так еще и пара сошлась после нее. Друзья не были бы друзьями, если бы не понимали желание Алекса побыть с любимым человеком.
И все-таки Алекс скучал по всем, как и они по нему. Он давно не видел братьев, сестру и родителей, общаясь с ними только по телефону или видеосвязи. Дэни вообще себе места не находил, лишившись живого общения с братом так надолго.
Поэтому, с одной стороны, Алекс был чертовски раз вернуться в родительский дом на ужин, где готовили самую вкусную пасту в мире. С другой, очень волновался из-за предстоящей новости, которую они с Маркусом собирались всем сообщить.
От напавшей шумной итальянской толпы, с женихом на некоторое время пришлось разделиться и расцепить руки. Все обнимались, целовались, радовались встрече.
Бабка сидела в гостиной в своем любимом кресле и, когда Алекс подошел к ней поздороваться, отвесила тяжелый подзатыльник за то, что долго не появлялся и вообще как будто забыл семью! Но все-таки поцеловала внука в щеку и потрепала – высшее проявление любви и знак того, что она тоже очень соскучилась. Просто разозлилась от того, что Алессандро долго не было.
- Бабушка, но я же уезжал по работе! – запротестовал Алекс на итальянском. Но она не принимала никаких отговорок.
- Ты чуть не помер, засранец!
- Это не правда! Со мной все хорошо! – но после этих слов Алекс снова получил, уже под дых тонким кулачком.
- Где там твой китайский мальчик? – спросила она, подавая свою руку, чтобы внук помог подняться с кресла.
Бабка была похожа на черепашку, когда сама пыталась встать с кресла-качалки, чем еще в детстве вызывала смех своих внуков. Правда, и теперь ничего не изменилось.
Маркуса задержала толпа итальянцев, так что когда он наконец-то подошел поздороваться, бабка ловко подставила свою клюку и болезненно ткнула ей в живот и тут же ударила ей же по ляжке, выкрикнув по-итальянски, что он долго не приводил ее внука домой! И вообще, какого, мать его, хрена он отпустил Алессандро неизвестно куда рисковать жизнью! Чтобы больше не отпускал!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-01-31 16:30:10)

+1

111

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Самым забавным было то, что рубашка, в которую ткнул Александр, и была от того самого известного дизайнера Джорджо Армани. Маркус купил её не в первом потоке, а по разумной цене, когда этот деми-кутюр красиво лежал на полках бутиков уже какое-то время. Впрочем, это всё было не важно, ни один итальянский дизайнер не мог заменить Маркусу его живого и настоящего итальянца.
Маркус ещё обнимался со всеми, кого видел в прошлый приезд, и ещё дольше с теми, кого не видел, и кто хотел услышать от него больше, чем «привет». Зато его слуха неприкрыто коснулся громогласный голос бабки, которая, наконец, узрела своего внука. Маркус не понимал, что она говорила, но Дэни, удачно оказавшийся рядом, отмахнулся: «Ругается за то, что чуть не помер». Маркус кивнул.
Он выдрался из толпы итальянцев — у него это, несмотря на пять лет практики, не так хорошо получалось, как у будущего мужа, живущего тут с рождения. Бабка уже выбралась из кресла, и Маркус направился к ней. Иначе никак. Это как с главой мафиози — не окажешь почтения, у всего клана будешь в немилости.
Но внезапно в живот упёрся набалдашник клюки, которую бабка в последние годы уже не могла не использовать при ходьбе. Сначала она даже расстроилась, но потом поняла, что бить ей неугодных куда удобнее, чем руками, и от расстройства не осталось и следа. Так что Маркус удивлённо охнул, получив этой самой клюкой по бедру, но тут же разулыбался. Бабка была в своём репертуаре, и, между прочим, это тоже было проявление доверия. Незнакомого человека она бы не стала лупить при встрече.
Оставалось только понадеяться, что та не убьёт его совсем чуть позже, когда тайна станет явной. Но сейчас, без партнёра под боком, Маркус не стал говорить об этом главе итальянского клана. Только послушал перевод от Дэни слов, обращённых к нему, и улыбнулся шире. Он не ожидал, что бабка встретит его чем-то помимо фраз: «Какого хрена этот гусь сюда припёрся», или вроде того. Оказалось, всё совсем иначе.
— Не отпущу больше никогда, — мягко посмеивался Маркус, обнимая старушку, хоть для этого и пришлось сильно согнуться. — Никогда больше не отпущу… никогда.
Он не возражал, даже если бы ему сейчас ещё прилетели пара ударов. Отчего-то стало тепло на душе. Даже самый грозный член семьи ДиМарко просил Маркуса только о том, чтобы уберечь их отпрыска от бед, а не того, чтобы Маркус убрался восвояси и больше не портил их парня.  Маркус такого не ожидал.
Он всё же получил ещё один тычок, вызвавшись сопровождать бабку до обеденного стола, потому что той не нужна была помощь. Тем не менее, кажется, тайком она довольно улыбалась от такого внимания её персоне и позволила китайскому мальчику проводить себя. Маркус же нежно улыбнулся своему партнёру в этот момент, показывая друг другу, что всё в порядке и пока всё обошлось.
Стол, как всегда, ломился от вкусных блюд, домашней пасты и, конечно, вина. Так что, в очередной раз пара не пожалела, что предпочли такси собственной машине. Они ещё немного переглядывались, пытаясь понять, в какой момент лучше вступить. Этот шанс дал Джонни, который заметно опоздал и припёрся к ДиМарко в строгом костюме и с дипломатом в руке, явно только с работы. За что тоже получил от бабки, и тут же расстегнул пиджак и стянул с шеи галстук, сливаясь с толпой. Теперь все важные Александру люди были рядом, и Маркус улыбнулся, просто потянув партнёра под локоть, чтобы вдвоём подняться.
Это привлекло внимание больше, чем если бы они просто выкрикнули про новость. Кричали там все, но вот вставать посреди застолья. И ладно если один, чтобы сбегать в туалет, так сразу двое. Уж не сбежать ли хотят? Так что всё внимание переключилось на будущих супругов, глядящих друг на друга с такой нежностью.
— На самом деле у нас есть важная новость, — начал Маркус, не сводя взгляда с партнёра, но продолжить предоставил Александру. Всё же его семья, да и… его голос будет слышнее, так как итальянцы, хоть и повернули головы к паре, громкости не сбавили.

+1

112

В семье ДиМарко Маркуса воспринимали как куда более ответственного и собранного человека, чем их средний сын. Алекс многое забывал, о многом просто не думал, а Маркус оставил за все эти годы только хорошее впечатление. Конечно же, если именно Маркус о чем-то напоминал и говорил своему партнеру, Алекс этого не скрывал, так что убеждения ДиМарко только укреплялись.
Поэтому совсем не удивительно, что именно Маркус и получил наказ беречь этого итальянского отпрыска от бед. К тому же последняя история говорила о многом – именно Маркус отправился за ним в Израиль и привез блудного сына домой почти в целости, но в полной сохранности.
Алекс улыбнулся жениху в ответ и чуть позже, когда они усаживались за стол, провел незаметно рукой по пострадавшим местам партнера, тихо спрашивая, не больно ли ему было. К счастью, Алексу прилетело не слишком сильно – видимо, бабка еще переживала, что могла попасть по поученным ранам, хотя у Алекса уже почти все зажило.
Джонни пришел, когда все уже сидели за столом, Алекс только встал, чтобы обнять друга, которого уже давно не видел. Они тоже говорили только по телефону, и Джонни рассказывал о приключившихся с ним… романтических событиях.
Вошедший весь такой адвокат в костюме и при галстуке, Джонни быстро получил несколько шуточек в свой адрес, а как же иначе.
Алекс сел обратно, и как только Джонни уселся на свое место, Маркус прикоснулся к локтю партнера, заставив того мгновенно занервничать с новой силой. Конечно же, Алекс тут же понял, к чему всё идет. Когда оба поднялись, и Маркус сказал свое короткое вступительное слово, Джонни выдохнул что-то вроде: «Да ла-а-адно…». Кажется, он слегка догадался, о чем может пойти речь.
- Да, у нас есть новость, - повторил Алекс, поглядывая на партнера и собираясь с духом, - Мы понимаем, это может прозвучать немного странно, но уверяю, мы обо всём подумали, - Кажется, этими словами он только навел сумятицу. Могло создаться ощущение, что они решили куда-то переехать, а не пожениться, или приняли еще какое-нибудь дурацкое решение, - Мы с Маркусом решили пожениться. И сделаем это уже первого декабря, - Алекс замолчал, и секундная тишина ему показалась вечностью, хотя Алекс сжимал в своей руке ладонь Маркуса, чтобы было чуточку полегче.
- Да ла-а-адно, - повторил Джонни, первым нарушив тишину, и тут с разных сторон понеслись комментарии и обсуждения.
Алекс разбирал отдельные фразы, но он-то привычный.
- Ну и нормально, напьемся, - сказала бабка по-итальянски, - Вот на гейской свадьбе я еще не была.
- Вы серьезно решили пожениться раньше меня?! – выкрикнула Элена и бросила в пару куском хлеба, за что тут же получила подзатыльник от бабки – нечего хлебом кидаться.
- Поздравляю, сынок, - это уже обрадовалась мама и подошла к Алексу и Маркусу, чтобы обнять их и поздравить, следом подошел отец.
Ну и, собственно, понеслось.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

113

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Александр заметно нервничал, но Маркус не прекращал поддерживать своего партнёра. Ласковым взглядом, улыбкой и нежным поглаживанием ладони. Джонни, сидящий по привычке рядом, тут же заподозрил о чём весь сыр-бор. Но Маркус на него даже не обратил пока внимания, хотя и хотел позже уточнить, как у него дела в романтичном плане. Александр уже достаточно рассказал о новом интересе своего друга, и Маркус не мог упустить возможности похихикать над ним вместе со своим женихом. Он же уже почти итальянец!
Но сейчас это даже не возникало в голове. Маркус с таким нетерпением ждал, когда Александр проговорит заветные слова, что сердце едва не замирало. И вот, наконец, новость объявлена, и Маркус кратко прикоснулся поцелуем к губам партнёра, хотя и ощущал несвойственную робость при этом — всё же на них смотрели.
Джонни опять протянул свои два слова, глядя на пару огромными глазами, словно его друзья были первыми, кто вступали в гомосексуальный брак, а до сего момента такого и не было ни разу во всём мире. Маркус легко рассмеялся, выходя из-за стола вместе с партнёром, потому что итальянская толпа двинулась к ним. Нужно же было лично что-то сказать, выкрикнуть или хотя бы обнять. Элена вон вообще решила хлебом бросить, что вызвало краткий хохот у обоих парней.
— Прости, конфетка, — с улыбкой проговорил Маркус немного виновато. — Я не мог больше ждать с этим.
Он снова перевёл внимание на своего партнёра, слушая перевод слов бабки и чувствуя невероятное облегчение. Кажется, ещё один подзатыльник он не получит. Конечно, с бабкой ДиМарко нельзя было быть ни в чём до конца уверенным, но всё же на данный момент определённо их обоих пронесло.
Когда к паре подошли родители Александра, Маркус снова немного заволновался, но старался смотреть на тех с улыбкой. Франческа неожиданно поздравила их, и Маркус вдруг испытал сильную боль, потому что было сложно даже представить, что могут быть такие любящие и понимающие родители. Тому, кто этого никогда не испытал.
— Вы не против? — мягко спросил Маркус, немного усмехнувшись добродушно: — Не знаю, как у итальянцев обстоят дела с родительским благословением.
Конечно, Александр не был девушкой, чтобы нужно было это благословение, но всё же Маркус немного уводил его от семьи. Они не поселятся рядышком, присутствуя на каждом семейном ужине, а так и останутся на Манхэттене. В общем, в любом случае Маркусу бы хотелось знать, что родители его жениха не против его кандидатуры.
В ответ Маркус получил крепкие объятия сначала Франчески, а затем и Джорджо, похлопавшего его по спине. Правда, потом прозвучала вроде бы обычная, но очень неприятная Маркусу фраза, заставившая на миг исчезнуть улыбку на лице.
— Мы познакомимся с твоими родителями? — поинтересовалась Франческа, и это было вполне обосновано.
Американцы постоянно устраивали ужины с родителями с обеих сторон, чтобы те увидели не только того, за кого их дочь выходит замуж, но и его предков. Это делалось до свадьбы и, наверное, считалось даже хорошим тоном. Хотя, судя по фильмам, из этого никогда не выходило ничего дельного.
— Моих родителей не будет на свадьбе, — проговорил Маркус и заставил себя немного улыбнуться, не придавая этому особого значения. — Но мы будем рады поужинать с вами вчетвером, если хотите.
Позже он расслабился и выкинул из головы эту неприятную секунду вечера. Он обнял, посмеиваясь, Джонни, который, кажется, до сих пор не мог поверить в то, что его лучший друг выходит замуж. Маркус даже передумал издеваться над ним. А потом на них налетел шторм в виде Дэни, который внезапно обнял их с Александром обоих.
— Кажется, все очень рады, — немного шокировано, но довольно проговорил Маркус, когда они все всё же расселись по местам и продолжили есть и пить. — Ты можешь себе такое представить?

+1

114

Маркус быстренько получил от бабки ДиМарко новое прозвище: «наш китайский женишок» - и теперь собиралась именовать его только так. По крайней мере до дня свадьбы. Как дело пойдет дальше, еще не известно. Возможно, ей кто-то и пытался объяснить, что это не очень-то толерантно – указывать на расовую принадлежность. Но когда это вообще на кого-то действовало?
Вообще, бабка была не из тех пожилых женщин, которые говорили, что собираются умирать. «Вот поженитесь, и можно умирать», «Вот родите, посмотрю на правнука, и можно умирать». Она гордо заявляла, что всех еще переживет, и сделайте-ка ей мороженого, а то в морозилке уже всё закончилось.
А Элена все-таки попыталась побить брата за столь скорую свадьбу, и Алексу пришлось обороняться.
- Но мне нужнее, чем тебе! – громко возмутился Алекс, за что еще разочек получил.
Кажется, сестра еще не до конца разобралась, что превалирует в ее чувствах – радость за эту несносную пару, которая потрепала всем нервы за год или все-таки обида за столь скорую свадьбу.
Подошедшие родители, можно сказать, дали свое благословение. Хотя бы тем, что были не против это свадьбы. Папа даже удивился вопросу – в смысле против?
- Эй, я же не невеста, чтобы просить моей руки! – опять же возмутился Алекс. Хотя чуть позже, уже когда все уселись, он рассказал, что обычно разрешение на брак просят у матери невесты и как раз во время семейного ужина. Так что они почти соблюли традиции, хотя Алекс еще раз настоял на том, что он не невеста какая-нибудь.
Когда мама спросила про родителей Маркуса, Алекс положил руку на спину партнеру в немом подбадривании. Он понимал, что данный вопрос может болезненно отразиться на партнере.
- Извини, им сложно понять, что вы с родителями не общаетесь, - чуть позже шепнул Алекс своему мужчине.
Мама и раньше спрашивала у Алекса про родителей Маркуса. Как только он познакомил своего парня с итальянской семьей, мама начала спрашивать, как отреагировали родители Маркуса, кто они такие. Алекс немного рассказал, но упомянул, что Маркус не ладит с ними. Но итальянцем было сложно понять такое, казалось бы, простое объяснение. Как это не ладит? Даже не звонит им? Алекс пытался объяснить, что это не сколько заслуги Маркуса, и что они совсем не понимают его. Но и тут родители никак не могли взять в толк. Даже если твой ребенок не такой, как ты, он все равно твой ребенок.
Так что, пожалуй, новость о том, что родителей Маркуса даже не будет на свадьбе, очень удивила ДиМарко. Впрочем, приставать с расспросами они не стали.
Старший брат тоже подошел поздравить пару, обнял обоих по очереди и пошутил про Элену, сказав, что она еще долго будет припоминать это и явно готовиться занять пост бабки ДиМарко в старости. Ну и еще сказал, что теперь из-за Алекса его тоже достанут со свадьбой.
Дэни налетел, как ураган, и чуть не сбил с ног обоих не маленький мужчин. Зато очень громко и эмоционально сказал, что очень рад за ребят. Джонни и правда никак не уложил в голове эту новость, просто сказал: «Ну вы даете». А у Маркуса спросил, уверен ли он на сто процентов, что Алекс в качестве мужа – это хорошая идея?
- Эй! – сегодня для Алекса был явно вечер возмущений, - Не отговаривай его, я и самостоятельно могу всё испортить, без твоей помощи! – пошутил он, хотя и подумал, что отчасти это ведь правда.
Когда все уселись, и Маркус заговорил со своим будущем мужем, Алекс только улыбнулся.
- Кажется, прокатило, - хмыкнул он шутливо и чмокнул Маркуса в нос.
Но тут кто-то призвал ко всеобщему вниманию. Желая произнести тост, и слово взял папа.
- Поздравляю с помолвкой. И мы все можем поздравить Маркуса с тем, что скоро он окончательно станет членом нашей семьи. Добро пожаловать в семью Маркус! – папа поднял бокал с вином, и стол взорвался:
«Добро пожаловать в семью!» - сказали все громким дружным итальянским хором.
Алекс тоже поднял свой бокал, вместе со всеми произнес это и, улыбаясь, счастливо смотрел на Маркуса.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-01-31 22:24:26)

+1

115

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Вокруг царила настоящая суматоха, но правда была в том, что Маркус был счастлив. Несмотря на то, что Элена продолжала лупить своего брата. Несмотря на то, что бабка одарила его ново порцией нетолерантных словечек. Они все были счастливы за них с Александром, и это было самым главным.
— Конечно, ты не невеста, — улыбнулся Маркус, нежно проводя ладонью по спине партнёра, чтобы тут же успокоить. — Но мне важно мнение твоих родителей.
Это согласие и правда было важным для Маркуса. Хотя бы потому, что мнение его собственных родителей было известно заранее и никого оно не волновало. Маркус так или иначе присоединялся к этой огромно шумной семье, и ему хотелось знать, что Франческа и Джорджо были действительно рады за сына, а не только делали вид, потому что Александр хотел этого.
За этим всем Маркус и забыл печалиться по своим неудачным отношениям с родителями, поэтому только улыбнулся на подбадривающие слова партнёра. Всё было в порядке. У него был Александр, и это было важнее всего.
В конце концов, не у всех были хорошие отношения с семьями. Кого-то вообще вышвыривали на улицу до наступления совершеннолетия, узнав, например, что их сын — гей. Маркус, хоть и сильно поругался с родителями, имел возможность жить и дальше в общем доме, пусть и не разговаривая ни с кем, кроме сестры.
Так что, пожалуй, в этой ситуации были виноваты обе стороны. Просто Маркус и его родители не сходились во мнениях на базовом уровне. Тем не менее, мистер Ву и его жена, носившая другую, девичью фамилию даже после брака, всё же хотели своему сыну счастья. Просто делали это по-своему, не считаясь с мнением самого отпрыска. Этого Маркус понять, как и простить не мог. Так что предпочитал просто не общаться с ними.
У него была теперь своя семья, совсем скоро, официально. Он смотрел на Александра и не мог перестать улыбаться ему, любуясь своим будущим мужем. Ему чертовски повезло с любимым человеком, который скоро будет носить его колечко.
— Ты не прав, — усмехнулся Маркус, взяв партнёра за руку, пока тот общался со своим лучшим другом. — Ты ничего уже не сможешь испортить. Я отключил эту функцию у нас обоих, теперь она недоступна.
Это был ответ одновременно и для Джонни, который только смешливо фыркнул, узрев такую умилительную сцену. И этот смешок заставил Маркуса вернуться к мысли о том, что всё же он хочет обсудить с этим негодником его личную жизнь, а точнее фразу «он не мой парень», затянувшуюся уже на три месяца, если не больше.
— Надеюсь, ты пригласишь своего таинственного «плюс один» на свадьбу? — поинтересовался тут же Маркус, улыбаясь. — Это будет закрытая церемония, никто ничего не узнает, и фотографии мы публиковать не будем.
В ответ на это Джонни сразу поутих, пробурчав что-то недовольное вроде «не думаю» или «я подумаю» — Маркус не разобрал. Зато развеселился, проявив себя снова как скорпион, пусть и в дружеской, лёгкой форме.
Они вернулись за стол, рассаживаясь по своим местам, и Маркус довольно отпил вина, наслаждаясь уже безо всякой нервозности вечером. Он поднял бокал, когда Джорджо решил проговорить тост за них с Александром, но замер, изумлённо глядя на его отца. А уж когда и все остальные охотно поддержали главу семейства (после бабки, разумеется), Маркус и вовсе ощутил, как сердце лихорадочно забилось. Он растерялся и ужасно растрогался. Он не ожидал, что… нет, он знал, что здесь его всегда примут, помогут и поддержат, но…
— Спасибо, — только и смог выдавить из себя Маркус, но так тихо и сипло, что вряд ли его кто-то услышал, кроме Александра под боком.
Немного вздохнув от океана эмоций, поглотившего его, Маркус облизнул губы и приподнялся, желая ответить благодарностью этим щедрым на любовь людям, хотя и не знал точно, что хотел произнести.
— Я хочу сказать… — прочистил горло Маркус, собираясь с мыслями. — Что бесконечно счастлив, что встретил всех вас. Конечно, сначала я был в шоке, от того, какие вы… громкие…
Он усмехнулся, но все сидящие за столом тоже рассмеялись, потому что, Маркус уже знал, они все были готовы пошутить над собой.
— Но потом я также понял, какие вы искренние и добрые, и… я могу долго говорить, но суть в том, что это взаимно. Вы стали моей семьёй за это время, и я очень люблю свою семью. Свою итальянскую семью.
Чуть улыбнувшись, Маркус присел обратно, соприкасаясь бокалом со своим партнёром, и отпивая вина, чтобы не дать воле непрошенным чувствам, чуть намочившим глаза. Он был честен, проговаривая это. Может, это кому-то показалось глупым, но, опять же… Для Маркуса это было невероятно важно. Это было будто исполнение его тайного желания, которое он пронёс в душе с самого детства — иметь любящую семью. И оно сбылось в эту секунду.

+1

116

Алекс был счастлив. Это очень классное чувство – видеть, как твоя семья принимает твоего будущего мужа, как все такие радостные. А главное – каким в эти минуты был Маркус, который явно не ожидал подобного и был чертовски растроган. Если честно, Алекс тоже не ожидал, какой оборот примет слова папы, но вместе со всеми радовался и кричал Маркусу «Добро пожаловать…».
Подбадривая жениха, Алекс погладил его по спине, как часто сам Маркус делал, аккуратно усмиряя своего партнера. Сам Алекс не мог перестать улыбаться и отвести взгляда от Маркуса, который пытался справиться с эмоциями и проговорил тихое «спасибо».
Через некоторое время Маркус приподнялся, Алекс поднял на него голову все с той же улыбкой. Ему сейчас так хотелось обнять своего мужчину, заключить его в крепкие объятия, но он сдерживался, чтобы дать Маркусу сказать все, что тот хочет.
На легкую шутку итальянцы рассмеялись. Да, они были громкие, но это их только веселило, особенно сейчас, и Алекс рассмеялся тоже. А когда Маркус закончил, все захлопали, снова радуясь и что-то выкрикивая, и Алекс захлопал тоже. И наконец-то принял в свои объятия любимого мужчину.
Когда Маркус сел, он тут же обнял его одной рукой и поцеловал в висок. Они соприкоснулись бокалами, но звук поглотил шум итальянских голосов.
- Я люблю тебя, - произнес Алекс на ухо партнеру и повернул его личико к себе, чтобы поцеловать. Легко, ненавязчиво, но все-таки так хотелось поцеловать обожаемого мужчину.
Но ужин продолжился, все весело общались, а Алекс и Маркус периодически отвечали на вопросы про свадьбу. Элена даже удивилась: «Когда вы решили пожениться, что столько успели придумать?». Даже было как-то совестно сказать, что только вчера, собственно. Просто они никак не могли остановиться, все решали и фантазировали о том, какая у них должна быть свадьба.
Потом, уже после ужина, когда все разбрелись на группки, чтобы поболтать, Элена вновь пристала с вопросами про свадьбу. Кажется, Маркус ей даже пообещал помочь с оформлением и организацией, когда дело дойдет и до нее. Сестра все еще немного злилась на этих двоих, но уже не так сильно. И все равно была счастлива, что они наконец-то образумились и сошлись окончательно. Кстати, Маркусу тоже немного досталось кулачком в бок – ну а че он.
- Поехали домой? – в какой-то момент шепнул Алекс своему жениху, - Хочу забраться с тобой в кровать и не отпускать до утра, - он улыбнулся. Конечно, предложение было сказано не без интимного намека. Но на самом деле им не так нужен был секс, как банальное ощущение близости. Просто секс – это чуточку больше. А после такого эмоционального дня им точно нужно было побыть вместе.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

117

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Вечер был удивительным, и Маркус почти не сомневался в том, что и все остальные дни, проведённые с Александром, будут столь же прекрасны. Он нежно поцеловал своего партнёра, своего будущего мужа, уже не очень-то скрывая своих чувств от остальной семьи. В конце концов, они уже почти были замужем, имели полное право прикасаться друг к другу. Впрочем, за рамки приличия оба всё равно никогда бы не вышли.
— Я тоже тебя люблю, — не мог оставить без ответа признание жениха Маркус, и снова широко улыбнулся от безграничного счастья.
Позже, когда все начали вылезать из-за стола, к ним с Александром подошла Элена, продолжая возмущаться по поводу их скорости. Самое интересное, что её жених при этом не очень-то и присутствовал при этом. Он поддерживал будущую жену морально, посматривая издалека на её дебаты с высокими дядьками — братом и зятем.
Маркус постарался успокоить Элену снова, пообещав, что окажет любую возможную помощь, чтобы её свадьба была ещё красивее и изящнее. В конце концов, им не нужна была нежность в декорациях, у них не было невесты в шикарном платье. Маркус и платье пообещал помочь подобрать самое превосходное, чтобы все разрыдались, едва она покажется к началу дорожки, ведущей к алтарю.
Кажется, это помогло, но свой удар в бок Маркус всё равно получил. Он повернулся к будущему мужу, потирая бок, и одними губами прошептал: «Будущая бабка!». Хотя Александр с его матом в речи тоже стремился к такому будущему, но над этим Маркус немножечко работал. Ну и хотя бы у двухметрового мужчины не было желания бить близких.
Затем Александр предложил сбежать, и Маркус не отказал своему жениху, хотя чувствовал себя, как всегда, превосходно на этом затянувшемся итальянском ужине. Впрочем, то, что предлагал Александр, было буквально тузом против десятки.
— Какое интересное предложение, — улыбнулся тут же Маркус, хитро посматривая на своего красавца-жениха. — Поехали скорее.
Правда, «скорее» это он лихо заявил. Пришлось ведь прощаться со всеми, причём так, чтобы случайно вновь не оказаться за столом с бокалом в руке. Но этому Маркус уже более-менее поднаторел, да и умел вовремя спрятаться за спину своего мужчины. Тот уж точно имел влияние на свою весёлую семью.
Дальше дни потекли действительно быстро и счастливо. Маркус вовсю готовил свадьбу, Александр что есть сил помогал ему. У обоих пока не было работы — Александр продолжал быть в отпуске по состоянию здоровья, а у Маркуса финальная гонка была почти через месяц, так что он только тренировался, да возвращался домой.
Они встретились с друзьями Маркуса и его сестрой, оповестив и их о своём решении. Итан радовался больше всех, постоянно повторяя, что он знал, что так будет. Сестра отреагировала более сдержано. Она не была итальянкой, поэтому так быстро понять и простить не могла. Тем не менее, Софи была согласна с выбором брата, если тот был счастлив, и это было главным. Обида за близкого человека уйдёт со временем.
Веселее всего было с Уильямом, который до сего момента понятия не имел, кто такой Александр, так что над этим ещё и все посмеялись. Включая самого Уильяма, разумеется — других людей в компании Маркуса не было. Правда, ему пришлось поработать переводчиком для Александра, который то ли с непривычки, то ли из-за восторга совершенно не понимал Уильяма с его британским акцентом.
Смешнее стало, когда оказалось, что и Уильям не каждое слово Александра понимает с его жутко нью-йоркским говором, да ещё и прорезающимися итальянскими интонациями. Маркуса это ужасно веселило.
Но настал один день, который выбился из общей радужной картинки. В тот день Маркус был по-настоящему зол. Не до такой степени, чтобы хвататься за вилку, но достаточно для того, чтобы стать скорпионом.
А дело было в чём…
Одним вечером Маркус и Александр вдвоём собирались на небольшую закрытую вечеринку. Устраивала её одна дама, не последнее лицо в известной компании по производству машинных масел. Агент Маркуса направлял ей письмо о предложении сотрудничества, и Маркус получил своё приглашение на данный вечер. Александру даже пришлось надеть пиджак, так как предъявлялся дресс-код.
И вот они прибыли в приятно оформленное (что радовало) помещение со всеми этими официантами, разносящими напитки и закуски. Маркус немного поболтал с парой знакомых лиц — супер-вежливо, ничего особенного, — пока его не представили Ей. Огромной, рыхлой женщине, которая при больших деньгах умудрилась настолько запустить себя. Маленькие поросячьи глазки, почти скрывшиеся за щеками, смотрели цепко и неглупо.
— Это мой партнёр, Александр, — сказал традиционно Маркус, даже не думая, что именно эта фраза произведёт такой эффект.
Дама посмотрела на Александра так оценивающе, словно тот был куском мяса, даже Маркусу стало неприятно от такого. Но потом… потом эта милая леди расплылась в жабьей улыбке и защебетала что-то о прекрасной паре, при этом её рука со словно опухшими пальцами легла на предплечье Александра.
Маркус сглотнул. Ссориться с потенциальным спонсором с первого же взгляда не хотелось, поэтому Маркус попытался извернуться так, чтобы сбросить её руку совершенно случайно. Но дама заметила. И её это порадовало.
— Мы на секунду, — очаровательно улыбнулся Маркус, отводя партнёра в сторону мужских комнат. Едва оказавшись спиной к ужасающей даме, Маркус округлил глаза и в шоке покосился на своего жениха.

+1

118

В последний месяц Алекс иногда думал о том, что им очень не хватало год назад такого частого времяпрепровождения друг с другом. Конечно же, с тех пор многое поменялось. Но даже если убрать психотерапию, они сейчас много времени проводили вместе и как будто заново друг друга узнавали. Вот бы не потерять этой возможности в будущем – просто находить время друг на друга. Кажется, они оба изрядно заработались, и это добавилось к основным проблемам.
Сейчас же они много времени проводили вместе, наслаждаясь обществом друг друга. Вечер с родителями прошел просто отменно. Родители, что естественно, волновались за них, но у них было не принято лезть ко взрослым детям со своими советами, поэтому маме и папе просто было важно знать, что их сын счастлив. А Алекс точно был счастлив рядом с человеком, который скоро станет мужем.
Чуть позже они встретились и с друзьями Маркуса. Алекс волновался только за реакцию сестры Маркуса, но она, как всегда, была сдержанной. Хотя от Алекса и не ускользнула, что не очень-то довольной. Впрочем, было за что. Маркус тоже не прохлаждался весь этот год в окружении мулатов на Гавайях, и она, наверняка, чертовски переживала за брата. Ее можно понять. Алекс так и ответил Маркусу, когда они говорили об этом.
Позабавила встреча с новым другом Маркуса – Уильямом. Оказалось, что Алекс совершенно не понимает его британский акцент. Реально, слова просто не укладываются в голове, и как Маркус с ним только общается?
Уильям тоже не особенно-то разбирал то, как говорил Алекс с его итальяно-нью-йоркским выговором.
А Маркус от этого только веселился. Он-то без труда понимал обоих! Так что ему еще приходилось подрабатывать переводчиком. Хотя Алексу было немного стыдно от этого. Не так, чтобы сильно, и когда Алекс делился своими чувствами с женихом, только посмеивался от того, что возникла такая ситуация.
«Неужели я так непонятно говорю? А как ты меня понимал, когда мы встретились?!» - повторял Алекс, как всегда, прижимая ладони к щекам.
Потом Маркус позвал Алекса с собой на закрытую вечеринку, где должен был встретиться с потенциальными спонсорами. За последнее время Алекс частенько ездил с Маркусом на всякие разные встречи, а потому даже не волновался особенно. Будущий муж подобрал подходящую одежду, и Алекс выглядел вполне себе презентабельно для всяких там вечеринок.
Но потом получилось что-то странное. Маркус представил его очень круглому существу, и от ее взгляда Алекс даже поежился немного и покосился на партнера. Нет, дело вовсе не в том, что женщина была реально круглой, в Америке все люди нормально относились к полным людям, и Алексу вообще было наплевать на ее вес. Тут дело в другом. Просто… Она сама по себе была какой-то жутковатой, с неприятным голосом и каким-то голодным взглядом (не то, что постоянно хотела есть, хотя, может, это и так, а как будто хотела как минимум раздеть обоих парней или добиться от них еще каких-нибудь действий).
Женщина положила руку на предплечье Алекса, и хватка оказалась ну очень ощутимой. Алекс хоть и не был неженкой, но почему-то в голову сразу пришел Родни, а ведь Алекс уже сто лет о нем ни разу не вспоминал.
Но Алекс ничего не делал, побоявшись, что может испортить Маркусу отношения со спонсором. Зато Маркус не выдержал подобного нахальства, он вообще не любил, когда Алекса кто-то начинал трогать, и появлялся всегда неожиданно и довольно резво заставлял «трогальщика» убрать свои лапки подальше. Обычно Алекса это веселило.
Но не теперь. Теперь это повеселило эту женщину, и смех у нее оказался каким-то трубным, и тоже не особенно-то приятным. Или даже особенно неприятным.
Маркус извинился и увел своего мужчину в сторону, и, воспользовавшись моментом, Алекс покосился на жениха, тут же словив и его шокированный взгляд.
- Что это было? – одними губами спросил Алекс, пока они подходили все ближе к туалетам.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1

119

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon]Всё же работа переводчиком была забавной. Маркус позже заявил партнёру, что, если бы у него была склонность к изучению языков, он бы всерьёз задумался о смене рода деятельности. Но, увы, Маркус знал только свой родной язык и мог говорить на китайском, не углубляясь в специализированную лексику, а всё остальное запоминалось с трудом. Даже итальянский, несмотря на то что Маркус столько прожил в окружении носителей языка.
Зато у него была забавная особенность — Маркус хорошо владел своим голосом и обладал довольно тонким слухом. Не зря Александр впадал в безумное веселье, когда слышал, как партнёр изображает струну или какое-то животное. Так вот он мог также имитировать и акценты родного английского языка. Бруклинский жаргонный? Легко, разве что мат пропустит. Британский? У Маркуса прекрасно получалось это возбуждающее придыхание. Он мог даже говорить со специфическим итальянским акцентом, уже прекрасно понимая, как они расставляют приоритетное ударение в предложениях.
Так что, да, Маркус веселился вовсю, переходя то на британское произношение, то на говор Большого яблока, к которому привык с рождения. Об этом, собственно, Маркус и сказал партнёру, когда тот взволнованно спрашивал, как жених его вообще понимает. «Я же родился и вырос в Нью-Йорке, родной, — ласкового проговорил тогда он. — Итальянский, китайский и мексиканский акценты для нас не проблема».
Это была правда. Александр тоже отлично понимал, например, бабушку и дедушку Маркуса, когда те пытались говорить на английском. Просто этих акцентов было полно в Нью-Йорке. А вот британский не так часто услышишь, даже английские фильмы в Америке переозвучивали для лучшего понимания населения.
И всё это можно было понять, а вот… а вот поведение этой странной дамы на вечеринке совершенно не хотело укладываться в голове.
Сперва Маркус решил, что женщине просто сильно понравился Александр, и это было не удивительно. Только посмотреть на этого высокого красавчика в едва приталенном пиджаке с рукавами на три четверти. Просто конфетка! Но всё оказалось сложнее. Когда Маркус ловко скинул руку спонсора со своего партнёра, дама рассмеялась, если это хрюканье увальня-хряка можно было назвать смехом. Она вернула взгляд на Маркуса, и теперь он на себе ощутил это жадное, липкое оценивание.
Он ощутил себя грязным только от этого взгляда, а ведь женщина не произнесла ни слова. Захотелось тут же, как минимум, помыть руки.
Отойдя в сторону мужской комнаты, Маркус с облегчением выдохнул, придерживая своего партнёра под локоть. Он чувствовал затылком провожающий взгляд, и это заставляло его шевелить ногами быстрее.
— Я не уверен, — пробормотал в ответ партнёру Маркус. — Но нас прилюдно раздели и облизали, как минимум.
От такого яркого представления он внутренне содрогнулся, с облегчением скрываясь за дверью мужской уборной. В туалет ещё не хотелось, так что Маркус действительно подошёл к раковинам, чтобы отмыть руки, стирая с себя брезгливость.
— Она, конечно, супер-богатая тётка, но увольте, — проговорил в полголоса Маркус. — Мне после общения с ней хочется в душ сходить, а потом свернуться у будущего мужа в руках и плакать, как жертва насилия.
Он чуть усмехнулся от шуточки, которая была слишком близка к правде, и прислонился задницей к раковине, не спеша выходить в зал. Маркус был уверен, что едва он покажется на людях, в него тут же упрётся пронзительный взгляд поросячьих глазок. Он вроде бы не был особенным женоненавистником, но сейчас отчаянно сомневался в этом.

+1

120

Алекс очень понимал партнера и чувствовал нечто странное. Он ведь и до этого момента встречался с людьми, у которых Маркус собирался брать деньги, и все было в порядке. А тут ему даже слова не хотелось вставить. Единственное желание – убраться подальше и забрать с собой своего мужчину.
- Фу-у-у, - протянул Алекс в ответ, тоже ярко представив эту картину.
В отличие от партнера, Алекс воспользовался возможностью и пописал. А потом, стоя рядом с Маркусом, отмывался от всего сразу.
- Родной… - сочувственно протянул Алекс, услышав про жертву насилия. В любое другое время это действительно было забавно, но сейчас хотелось обнять Маркуса. Что Алекс и сделал, как только вытер руки бумажными полотенцами.
- А она очень важный спонсор, да? – спросил Алекс, чуть выгнув брови дугой.
Алекс слышал, кажется, как раз от Маркуса, что некоторые девушки имели какое-то болезненное пристрастие к парням-геям. Как увидят – сразу слюнки текут и фантазируется разное. Такие девушки тоннами поглощали гейские фильмы и сериалы и читали японские комиксы.
В своей жизни Алекс встречался с девушками, которые как будто радовались, что он гей, но дальше простого «О, прикольно» не заходило.
А сейчас создавалось ощущение, что эта дама мысленно сама уже японские комиксы про них нарисовала. Удивительно, потому что Алекс-то всё время думал, что подобными штуками страдают исключительно молодые девчонки, у которых еще не было своих отношений. Это как будто из той же области, что домохозяйки, которые рыдают над мыльными операми.
Алекс покрепче обнял будущего мужа, стараясь не думать, что где-то там, за этой спасительной дверью стоит женщина, которая уже мысленно нарисовала картинку, чем они тут занимаются. Или вообще имеет рентгеновское зрение.
- Она же сюда не войдет, да? – почему-то шепотом спросил Алекс, все еще прижимаясь к Маркусу. Нет, испортить их сексуальную жизнь он ей не позволит.
- Рано или поздно нам надо отсюда выйти, - напомнил он с улыбкой, решив отнестись к ситуации попроще. Подумаешь, женщине нравятся геи. Может, это даже лучше, чем если бы она была ярым гомофобом. Или нет?
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/383875.png[/icon]

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » New beginning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно