В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, I love you, won't you tell me your name?


Hello, I love you, won't you tell me your name?

Сообщений 61 страница 90 из 355

61

Маркус был прав в своих рассуждениях – обычно итальянцы просто болтали. Элена на самом деле не давала никаких рекомендаций, а только рассказала, что знакома с дизайнером помещений. И этого оказалось достаточно, чтобы больше не искать исполнителя. Ведь в итальянском сообществе все так и делается – лишь по знакомству. Они не смотрели объявления в поисках работников, подрядчиков и партнеров. А кто-то кого-то знает, кому это интересно, кто может и подойдет – и дело сделано.
Маркус еще плохо знал итальянцев, но за эти три недели, определенно, познакомится с ними поближе. Иначе и быть не могло. Ведь Маркус сделал им ресторан! Он же почти как брат теперь!
Более того, теперь о Маркусе узнают еще половина города – просто потому, что итальянцы обязательно расскажут.
Знаковые события в жизни всегда случаются, когда ты их не ждешь. Вроде, у тебя уже все тихо и мирно, дни текут чередой, и тебя все устраивает. А потом – бац! – и какой-то итальянец возникает на пути.
Собственно, Алекс ведь тоже не ждал в своей жизни больших перемен. Жил себе и жил, работал и почти не задумывался о будущем, не считая каких-то стандартных вещей типа накопительного счета в банке и очередная проверка мотоцикла перед открытием сезона. А тут увидел Маркуса и как-то само понеслось.
На самом деле, Алекс даже не думал, что свидание, на которое он решил пригласить парня, заведет куда-нибудь. Он вообще не думал о таких вещах, прежде чем действовать. И, наверное, его потом будут ругать за всякие необдуманные свидания. Но что ж поделать.
Сейчас Алекс завтракал с Маркусом и знал, что сегодня снова его увидит – и чувствовал себя от этого очень хорошо.
Маркус поблагодарил за завтрак, объяснив, что его жест на сто процентов благодарность, и Алекс рассмеялся, показывая, как выглядит похожий итальянский жест. Правда, не слышал, как Алекс при этом кричит «Bellissimo!» и еще пару фраз на итальянском. Потом, конечно, он объяснил Маркусу, что значили его шевеления губами.
Но пришло время отпустить этого милого парня. Алекс улыбнулся на его виноватый взгляд, как бы подбадривая и говоря своей улыбкой, что это ненадолго.
Алекс понаблюдал, как Маркус скидывает полотенце и одевается (за этим нельзя было не наблюдать!). Кажется, он никогда не налюбуется на это красивое тело. И только улыбнулся, совсем без стеснения, даже довольно, когда Маркус его «спалил».
- Я провожу тебя, - решил Алекс, когда Маркус вызвал такси, - Если хочешь, можешь оставить вещи, не таскаться же тебе с ними по делам, - Алекс пожал плечами. По идее, он не предлагал ничего эдакого, то есть он ведь говорил не про переезд или что-то такое. Они уже знали, что Маркус приедет к нему сегодня, и действительно предлагал оставить вещи исключительно ради удобства. Алекс не знал, решил ли Маркус заехать сначала в отель или слишком торопиться на встречу, на которую уже давно опоздал.
Алекс спустился вместе с Маркусом и усадил того в такси, кратко поцеловав на прощание.
- Пиши мне, если будет время, окей? – улыбнулся Алекс.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

62

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Это точно был закон подлости. Теперь, на свежую голову, Маркус это чётко осознавал. Он был любимчиком этого правила и не раз сталкивался с ним. Даже на работе так получалось. Когда Маркус не ждал от клиента ничего хорошего и не очень хотел заниматься объектом, дела выходили просто изумительно. Вышел на улицу помятый и с не мытой головой (было один раз) — встретил важного человека. И много других подобных примеров.
Так что, в целом, не было ничего удивительного в том, что рядовая поездка в Нью-Йорк по работе, в которой Маркус изначально не был до конца уверен, принесла родственную душу и такую светлую искреннюю влюблённость. Что же… Они справятся и с этим. По крайней мере, как-нибудь это переживут.
Маркус улыбнулся «подсматривающему» парню, ничуть не возражая против такого пристального внимания. Он ведь не был снобом, сам бы любовался Александром, если бы тот решил переодеться или просто невзначай так сбросить одежду.
На плечи легла атласная синяя рубашка с глубоким воротом, и Маркус усмехнулся. В магазин стройматериалов, как на праздник. Впрочем, почему бы и нет? У Маркуса вчера было чудесное свидание, а ночью — жаркий секс. Более того, сегодня он вновь встречается с этим классным парнем, так что чем не праздник?
Затейливо растрепав волосы перед зеркалом, Маркус остался доволен своим отражением. Он достал телефон, вызывая такси через приложение — слава двадцать первому веку! Александр тут же подошёл, предлагая проводить. Ну что за обаятельный мужчина. Конечно, Маркус не смог ему отказать, как и во втором его предложении.
Маркус окинул взглядом пакеты, и понял, что, хоть это и немного стыдно, но лучше воспользоваться советом Александра. Таскаться по магазинам с занятыми руками было не очень удобно, а заезжать перед встречей в отель Маркус не планировал. Итан и так наверняка бесцельно гуляет по Нью-Йорку, исследуя неродной город, в ожидании своего просто бессовестно опаздывающего друга.
Так что Маркус кивнул, соглашаясь. Теперь он проявил свою благодарность иначе, а именно — нежным поцелуем, позволив себе на миг прильнуть к крепкому телу этого сексуального мужчины. Ох, как хотелось побыстрее вернуться в эту квартиру и эти объятия. К этому человеку, если быть честным с самим собой.
Они вышли вместе из квартиры и спустились по лестнице, игнорируя лифт. А около машины Маркуса ждал ещё один короткий, но очень приятный поцелуй. Вновь возникло чувство, будто они уже неделями встречаются, и по праву заявляют, что принадлежат друг другу, обозначая это и на публику.
Кивнув с улыбкой в очередной раз, Маркус закрыл дверку и уехал, надеясь, что водитель знает дорогу или умеет пользоваться навигатором и не попытается спросить что-то у своего пассажира. Достав телефон, Маркус тут же написал на уже знакомый номер: «У меня есть немного времени, можешь представить? 😊 Я тоже хочу послушать про твою работу. Расскажи мне, что ты сегодня будешь делать?».
И снова было немного неловко. Вдруг Александр планировал вернуться в квартиру и сразу начать работать, а Маркус его отвлекал. С другой стороны, они оба были уже достаточно взрослыми, чтобы не бояться сообщить другому человеку, что ты занят. Это ведь всегда можно сделать в аккуратной и милой форме. Мол, обязательно тебе расскажу, но чуть попозже, хорошо? Не скучай, и всё такое прочее.
Но Александр ответил. Они немного переписывались, а потом Маркус сообщил, что доехал и вынужден бросить своего «сладкого лягушонка». Посмеиваясь от своей глупости, Маркус выбрался из машины и попал на натуральный допрос.
Конечно, Итану было интересно, где он пропадал, и Маркус не скрывал своего приключения. Он сообщил, что гулял весь день с тем милым парнем, которого его друг видел в ресторане, а потом поехал к нему домой. Слова «секс», естественно, не прозвучало, но разве взрослый человек не понял для чего катаются по ночам в чужие квартиры?
Итан сначала просто хмыкнул. Он спокойно относился к ориентации друга. Хотя и подметил, что подобная скорость и интрижки в других городах не в стиле Маркуса. Тот понимал это, поэтому, чувствуя неловкость, признался, что влип и влюбился, и что сегодня они снова встречаются с Александром. И вот тут бровь Итана поползла вверх.
Да-да, Маркус знал, что он дурак, каких стоит только поискать, но что ему поделать? Благо, Итан не был итальянцем, так что расспросы быстро прекратил. Буквально на втором, так как сразу увидел, что у его друга ответов-то и не было.
Так что они просто принялись за работу. Маркус придирчиво смотрел заказанные материалы, а Итан был его переводчиком и советчиком. У него не было должного опыта или образования, но поработав бок о бок с Маркусом, он многому научился, так что его мнение было очень важно для молодого дизайнера.
Как Маркус и предполагал, пару позиций пришлось срочно менять. Одни панели при электронном освещении смотрелись совсем не так, как в интернете, и этот цвет попросту не подходил. Также Маркуса не устроило качество крепёжных элементов.
Впрочем, он остался доволен. Главное, что основная краска для стен была нужного оттенка, а значит, что ремонт не остановится.
После работы они с Итаном зашли в кафе, чтобы пообедать, где Маркус снова написал Александру о том, что произошло на складе. Ещё немного про своего друга, и ещё немного о том, что они едят, а совсем малость о том, что Маркус планирует делать с рестораном дальше. Он словно посвящал в свои планы настоящую пару!
Наконец, Маркус попрощался с Итаном, чтобы поехать в отель. Он собрал немного вещей — сменную одежду и зубную щётку, — подхватил привычную папку с чертежами и эскизами, которую таскал второй день подряд, и поехал по обратному адресу, предупредив Александра о том, что он освободился и возвращается.

+1

63

Проводив Маркуса, Алекс поднялся в квартиру и первым делом просто убрал посуду после завтрака в посудомойку, а вовсе не сел сразу работать, так что ни от каких важных дел сообщение его не отвлекло. Алекс только улыбнулся, получив весточку так скоро и тут же ответил:
«Сегодня ничего особенно интересного, буду сидеть за компом и обрабатывать оставшиеся фото, которые ждут от меня в журнале, совсем немного осталось. За час я снимаю около 50-60 фотографий, но только половину из них выбираю сам, редактирую и отправляю в журнал, где из них отбирают фото для публикации. Хотя я редко снимаю по часу, обычно трачу на одни съемки по 2-4 часа – это уже зависит от журнала и продюсера, который меня нанимает. К съемкам я обычно получаю техзадание по номеру, в который должны попасть мои фотографии, и надо предоставить фото по этому заданию, и сделать за отведенное время (потому что продюсер собрал команду и снял студию или вывозит всех куда-то на съемки). Иногда времени достаточно, иногда – очень мало! Несколько раз я снимал полностью номер. Как-то пришлось сделать все фото и несколько вариантов обложки за 2,5 часа – это и трудно, и круто! Но я снимаю не только для журналов – это очень невыгодно работать только на журналы. Снимаю для рекламы разные бренды, очень люблю небольшие магазины – они все со своим особенным стилем. Мои фото можно увидеть в соцсетях. Еще снимаю рекламные видео. Надеюсь, ты там еще не уснул 😄 А то я не только про сегодня рассказал».
Алекс разбил весь рассказ на несколько сообщений, чтобы Маркус не ждал долго и читал, пока он пишет. Естественно, Алекс как-то подзабил на работу, пока писал Маркусу. Он включил компьютер и даже открыл фотографию, но больше отвечал, чем работал. Потом Маркус доехал, о чем тут же сообщил. И даже назвал Алекса очень мило, чем вызвал тихие хихиканье. Алекс ответил: «Ого, как мило, мне нравится, почувствовал себя немного французом 🙂. Хочу и тебе дать какое-нибудь милое прозвище, но пока в голову ничего не приходит!».
Алекс все-таки переключился на фотографии, потратив на это пару часов. Потом пошел в душ и наконец-то оделся в нормальную одежду. Потом поработал еще немного и уже готовил отправить фотографии продюсеру, когда Маркус написал снова и рассказал про склад. Блин, они и правда как парочка! Вот только Алекс совсем этого не испугался – ему понравилось, что Маркус столько рассказывает и делится, и что они как парочка тоже понравилось. Алекс на все ответил и написал, что он уже заканчивает.
Потом быстро сбегал в магазин поблизости и накупил продуктов, а то холодильник совсем грустил без еды. Правда, Алекс еще подумал о том, что может приготовить для Маркуса ужин – хотелось сделать что-то приятное. Сам Алекс перекусил сэндвичами в обед, но до ужина еще было много времени.
Алекс заметил, что пребывает в каком-то ужасном нетерпении, ожидая Маркуса. Немного приятного волнения, перемешать все это с тоской по парню, которого не видел несколько часов, но очень хотел увидеть, заправить итальянской нетерпеливостью – и вуаля!
Когда Маркус позвонил в домофон, Алекс буквально подбежал к двери, чтобы нажать на кнопку. Пакеты с одеждой Алекс чуть раньше перенес в комнату – было странно на всё время оставить их почти на пороге. И теперь сделал несколько больших шагов по комнате в ожидании, пока Маркус поднимется, прежде чем открыть дверь и встретить его у порога.
- А вот и ты! – как-то очень радостно проговорил Алекс, чертов влюбленный дурак. Он обнял гостя и только после этого отошел, чтобы пропустить в квартиру и сладко поцеловать, - Что-то я уже соскучился, - признался Алекс, не в силах держать такую важную информацию в себе. Сейчас-то, наверное, не рано уже об этом говорить? У них и так все развивается не как у нормальных людей, надо уже к этому привыкать!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

64

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]С первого взгляда казалось, что Маркус и Александр были очень разными. Они сильно отличались по внешности, по роду деятельности и даже жили в разных городах. Второй взгляд уже заставлял сомневаться, а второй день знакомства и вовсе открыл Маркусу глаза. На самом деле, они были очень и очень похожими.
У обоих одинаковое чувство юмора. Оба легко относились ко многим вещам и предпочитали жить, не заморачиваясь над всякой ерундой. Они были страстными в постели и открытыми в общении. И оба, как оказалось, были просто без ума от своей работы.
Ещё больше десяти лет назад, выбирая колледж, Маркус подошёл к этому осознанно. Перед глазами был живой пример — его родители, которые не считали свою деятельность каторгой. Они любили работать, даже если уставали или засиживались до ночи за очередным совместным исследованием. Маркус тоже не хотел ездить в рядовой офис, чтобы протирать штаны за компьютером, трудясь в поте лица на начальника, которого ненавидишь всей душой.
Он знал, что на работе будет проводить большую часть жизни. Так зачем делать то, к чему душа не лежит? Маркус был в восторге от дизайна. Не всё давалось ему легко. Например, он прекрасно рисовал эскизы, но был абсолютно бездарен в чертежах. Но кропотливым трудом он наработал в себе и этот навык, чтобы достичь желаемого.
Сестра Маркуса тоже пошла по стопам всей семьи и поступила в медицинский. Это было совсем не просто, но глаза её горели, и вот совсем недавно она стала молодым врачом — интерном, и тоже занималась любимым делом.
Сообщения Александра о фотографии и съёмках Маркус читал взахлёб. Он мысленно просил такси ехать помедленнее, чтобы побольше узнать о своём… да уж парне. Пусть они и не объявляли о своих отношениях, но, кажется, это было и так очевидно. Они проводили время вместе, переспали и были влюблены друг в друга.
Как и Александр, Маркус кратко отвечал на каждую часть сообщения, искренне реагируя — удивляясь или восхищаясь талантами мужчины. Это было действительно интересно, так что Маркус быстро уверил собеседника, что даже и не думал спать, а затем добавил, что теперь покажет свои эскизы только если Александр покажет свои фотографии и видео. Он был уверен, что видел работы Александра, так как был склонен листать модные журналы, но теперь ведь хотелось узнать, какие именно!
Закончив разговор своим согласием на какое-нибудь прозвище — «только оно должно быть дурацким, а не только милым!», — Маркус побежал работать. Он тоже не боялся быть парочкой. Что поделать, если случилось так. Как уже было сказано, ни он, ни Александр не хотели усложнять себе жизнь ненужными переживаниями. Маркус иногда опасался будущего, которое неизбежно наступит, но никак не настоящего. Ведь о таком парне, как Александр, можно было только мечтать, а у него, Маркуса, он уже был. Чем не счастье?
Маркус переписывался с Александром даже когда уже ехал в такси обратно, к дому последнего. Почему бы и нет? Он тоже испытывал лёгкое нетерпение и желание снова увидеть мужчину, как будто они не виделись не меньше суток, а не несколько часов. Было непривычно, может, где-то в глубине души волнительно, но… кое-что Маркус решил для себя и собирался преподнести эту мысль Александру.
Дверь открылась, и Александр улыбался так широко, что Маркус не совсем понял, что тот сказал — движения губ были слишком ограничены. Впрочем, это стало совсем неважно, когда эти губы сладко поцеловали его собственные. Маркус нежно обнял мужчину, целуя в ответ и не стремясь обрывать эту ласку, несмотря на портфель в руке.
— Я тоже, — тихо проговорил вслух Маркус, когда счёл последующую фразы с губ Александра, и сам начал улыбаться от уха до уха, как влюблённый дурачок, коим он уже второй день и являлся, если честно.
Чмокнув Александра ещё несколько раз, Маркус всё же нехотя отстранился, чтобы хотя бы поставить портфель в сторону. Потом он достал телефон, чтобы быть более активным в плане общения, да и решая не тянуть с тем, что хотел обсудить.
«Александр, нам надо поговорить. Но это не разговор-разговор, как во всяких историях! Это хороший разговор, я тебе обещаю!». Написав это, Маркус показал сообщение и улыбнулся, подтверждая свои слова. Он отошёл к дивану, запросто усаживаясь на него и похлопывая свободной рукой рядом, чтобы Александр присоединился к нему, пока он набирает долгое сообщение, тщательно подбирая слова.
Английский уже проще давался Маркусу. Теперь, при постоянной практике, он легко вспоминал разные слова, так что писал уже почти гладко, за исключением какой-то мелочи в грамматике и временах.
«Александр, я хотел предложить тебе кое-что. В ресторане ты сказал, что влюблён в меня, и я чувствую то же самое. Я не хочу отрицать этого. Но мы не можем врать и о том, что всё происходит очень быстро! Но правда в том, что я не хочу останавливаться или замедляться. Я вижу, что ты (как и я) иногда не знаешь, можно ли тебе что-то сделать, сказать… не будет ли это поспешно или испугает меня. Но этого не случится. Правда! Может быть, мы просто расслабимся? И будем действовать так, как нам хочется?».
Маркус знал, что всё равно заставил Александра понервничать, так как набирал сообщение слишком долго. Но слова путались, и он не мог подобрать более подходящие. Напечатав же, Маркус передал телефон Александру и мило прижался к его плечу щекой, словно наблюдая за тем, как тот читает эти строчки.
Это была сущая правда. Они были взрослыми людьми, которые могли себе позволить и переспать в первый же день, и оставить свои вещи у этого ещё малознакомого человека, и всё, что угодно. Их совместное время было ограничено, так что Маркус просто не хотел тратить эти драгоценные минутки на какие-то сомнения. И если Александр ему через неделю не сделает предложения, опасаться было нечего — на остальное Маркус был согласен заранее.

Отредактировано Marcus Wu (2020-11-26 23:57:00)

+1

65

Алексу тоже приходили мысли о том, что Маркус, вроде как, теперь его парень. Например, если они пойдут куда-то вместе и встретят знакомых, Алекс как-нибудь должен будет представить им Маркуса. Что он скажет? Что это его парень. Хотя и было бы немного неловко как раз от того, как у них все происходило. Если последуют другие вопросы о том, когда они познакомились, например, то придется ответить – да вот, несколько дней назад. К счастью, Алекса никогда не интересовало чужое мнение. Определенно, Маркус его парень. Думает ли Маркус так же?
Алексу хотелось, чтобы Маркус воспринимал его так же. Но, кажется, они были на одной волне не только, когда дело касалось юмора.
Алекс слишком хорошо себя чувствовал рядом с этим парнем. Ему хотелось позволять себе больше рядом с ним, перешагнуть эти временные линии и шаблоны, чтобы вести себя так, будто они вместе уже несколько недель, а то и целый месяц. Ему приходило в голову спросить у Маркуса о том, что тот думает. Торопятся они или нет. Ведь все эти сообщения в телефоне говорили, что Маркус тоже ушел на пару недель вперед по своим ощущениям. Но они еще слишком много недоговаривали и не делали. И Алекс как будто метался из стороны в сторону. То есть в переписке они уже как будто перешагнули, а при встрече – сдерживались.
И вот теперь, когда Маркус вновь перешагнул порог его квартиры, Алексу пришлось чуть-чуть попридержать свои порывы. А потом Маркус написал ему сообщения, которое заставило Алекса сделать брови «домиком» от легкого удивления.
- Хорошо, давай, - при этом легко согласился Алекс.
Но, признаться честно, он немного волновался, когда сидел рядом и ждал, что напишет Маркус. Как уже было сказано, они еще совсем не знали, что ожидать друг от друга, хотя и казалось, что уже знакомы давно. И, конечно же, спокойно Алекс сидеть не мог – ёрзал, немножко баловался и все такое.
Наконец, Маркус передал телефон и пристроился на плече. Алекс погрузился в чтение. Сначала Алекс легко улыбнулся, когда Маркус озвучил свою влюбленность, потом несколько раз кивнул, молча подтверждая, что у них всё очень быстро, потом приподнял одну бровь, потом опустил ее, поднимая вторую. Под конец на лице расплылась улыбка, немного смущенная, надо сказать.
- Я думал об этом, - признался Алекс, не переставая улыбаться, но старался говорить четко, чтобы Маркус его понял, - Но сомневался, говорить об этом тебе или нет.
Алекс пожал плечами, тут Маркус оказался смелее, чем он сам, но признаться в этом Алекс не побоялся.
- Думаю, да, нам стоит расслабиться, - согласился он в итоге, - Ты очень нежный, Маркус, мне это нравится, очень классный, - Алекс потянулся и снова поцеловал своего парня в губы, не торопясь отстраниться.
Конечно, нужно еще немного привыкнуть к тому, чтобы не выстраивать барьеров, которые Алекс успел понаставить за эти полтора дня – он слишком боялся спугнуть Маркуса своим напором, проявляя лишь малую часть своей итальянской натуры.
- Значит, ты тоже влюбился в меня? – довольно улыбнулся Алекс, переплетая свои пальцы с пальцами Маркуса.
Действительно, они взрослые люди и могут открыто друг с другом говорить. Не скрывать своих мыслей по поводу скорости своих отношений, открыто высказывать свою влюбленность – это здорово, когда можешь быть самим собой рядом с другим человеком.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

66

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Откровенно говоря, Маркус надеялся, что никто не задаст столь провокационный в их с Александром случае вопрос — а пара ли они? По всем признакам выходило, что да. Они проводили время вместе, постоянно переписывались, делили одну постель, скучали друг по другу и испытывали другие чувства, свойственные парам. Только вот оба знали, что такое приятное времяпровождение конечно. А называть Александра «временным парнем» даже мысленно не хотелось.
Немного подумав, Маркус остановился на сладостном и более общем (хотя и вместе с тем более интимном) слове «мой». Без каких-то дополнительных пояснений. Александр — мой. Не важно на какое время и всё другое не важно. Главное, пока они принадлежали друг другу и никому больше в этом мире.
Это было прекрасно, и Маркус был уверен, что после их разговора — почти серьёзного — всё станет ещё лучше. Вряд ли Александр покрутит пальцем у виска и спросит, не пьян ли его собеседник. Они уже много часов были на одной волне, и сегодня это точно не изменится. Отчего-то у Маркуса была эта уверенность.
Александр немного нервничал, пока писались слова, но вместе с тем он вёл себя так по-детски непосредственно. Постоянно трогал, улыбался, мило отвлекал так, что это совсем не раздражало, а, напротив, вызывало ответную улыбку.
Потом Александр начал читать то, что так старательно вывел Маркус на экране телефона. Последний, хоть и прижимался к любовнику, всё равно старался следить за его лицом, и это немало веселило. У Александра была очень живая, подвижная мимика. Одни только брови чего стоили. Глядя на их «кульбиты» Маркус откровенно веселился, хотя и не мог не признать, что это походило на целый талант.
Прочитав сообщение, Александр внезапно смутился. Немного и, конечно, не краснея, но эта робость отчётливо прослеживалась во взгляде и улыбке. Маркус протянул руку, чтобы перехватить пальцы столь очаровательного мужчины и невольно успокоить. Он даже успел немного поволноваться за те две секунды, пока Александр не начал говорить.
Тот же только поддержал предложение Маркуса, и на душе стало ещё легче. Да, они не смогут сразу расслабиться и, грубо говоря, разгуливать друг перед другом, почёсывая яйца, как сто лет женатая пара. Но всё же им будет спокойнее от мысли о том, что твой парень тебя поддерживает, понимает и принимает, насколько это возможно на второй день знакомства.
Они признавали, что всё проходило нетипично, но были открыты и к такому повороту событий, и Маркусу это нравилось. Если это не случалось с ним, это не значит, что ни у кого на многомиллиардной планете не было такой истории. Наверняка кто-то влюблялся и ещё быстрее, не зря же придумали выражение про любовь с первого взгляда.
Маркус улыбнулся, потянувшись за новым поцелуем, нежным, как он в глазах Александра. Они не торопились и не углубляли ласку, просто наслаждаясь обществом друг друга. Это всё ещё казалось безумием, но, кажется, Маркус уже начал привыкать к этому.
Проведя нежно по носу Александра своим, Маркус мягко отстранился, тепло глядя на собеседника карим взглядом. И тут этот вопрос… Невольно улыбка расползлась от уха до уха, и прекратить её Маркус никак не мог. Одна рука осталась занята ладонью Александра, да и, если честно, не очень хотелось прерывать такой момент попытками дотянуться до телефона. Так что, быстро обдумав правильные слова, Маркус произнёс вслух:
— Мне кажется… ещё до первого поцелуя. Это странно, но мне кажется… это выглядит… — на миг он вновь задумался, вспоминая слова, а потом улыбнулся снова. — Прости. Как будто мы знаем друг друга очень давно.
Маркус тоже немного смутился, проговаривая своё извинение. Всё же это было нелегко. Он вспоминал сначала нужное слово, затем — как оно пишется на английском, и лишь потом — как правильно оно проговаривается. Слишком долгая цепочка, чтобы без должной практики можно было быстро говорить.
Конечно, у Маркуса был другой, более эффективный способ. Если он «говорил» на своём родном языке, жестами, ему было легче подключить голос. Он и так беззвучно артикулировал, поэтому связь между руками и ртом была самой что ни есть прямой. Но руки были заняты, а попросить освободить их Маркус стеснялся. Сам не знал почему.
— Мне очень хорошо с тобой, — признался Маркус.
Его фраза прозвучала так, словно он хотел сказать что-то ещё, но не смог. Не интонационно, ведь Маркус не знал, что такое интонации. По сути, любая его фраза звучала довольно ровно, если эмоции не переполняли и не заставляли говорить громче или прерывисто. Но даже о том, что Маркус задавал вопрос приходилось догадываться лишь по построению предложения, по грамматике и по контексту.
Наконец, Маркус решился произнести то, что действительно хотел, когда не договорил свою фразу до конца.
— Научи меня, — немного робко улыбнулся Маркус. — Как произносится твоё имя.

+1

67

Пожалуй, на второй день тоже не стоило еще задумываться о будущем. За три недели могло многое измениться. Между ними быстро вспыхнула влюбленность, но так же быстро она могла и погаснуть. Кто знает, может быть, через несколько недель они расстанутся просто хорошими друзьями с приятным для воспоминаний прошлым. Сейчас Алекс не думал об этом. Но факт – этот короткий разговор им был нужен.
Алекс снова наклонился вперед, накрывая свободной рукой бедро Маркуса и целуя его в уголок губ. Минут десять назад он бы, наверное, сдержал этот маленький и нежный порыв, но не теперь.
Алекс чуть прищурился, всматриваясь в Маркуса и слегка наклонил голову, задавая свой вопрос:
- Думаешь, я тянул с первым поцелуем? – и тут же легко рассмеялся, показывая, что он подшучивает.
- Я понимаю, о чем ты, - кивнул Алекс, улыбаясь, - Мне тоже так показалось. Не думал раньше, что так бывает, - теперь он говорил серьезно. Появление Маркуса… нет, не появление, а то, как между ними происходило общение – казалось каким-то чудом. Конечно, Алекс и раньше встречал людей, с которыми легко находил общий язык и начинал дружбу. Но Маркус все равно оставался уникальным.
Говорить вот так открыто о своих чувствах и о своих мыслях на второй день знакомства было очень странно. И это при том, что Алекс сам по себе очень открытый человек, но даже ему такое поведение было непривычным.
- Но мне нравится, - заключил Алекс. Маркус занимал все его мысли то время, что они провели в разлуке. Даже сидя за монитором и работая, Алекс все равно думал об этом парне, и в животе бабочки возникали – как это обычно называют. Это было очень приятное чувства, вызывающее улыбку. Алекс испытывал какой-то подъем, даже закончил гораздо быстрее, чем думал. Он ведь Маркуса должен был увидеть.
- Мне тоже очень хорошо, - если Маркус и хотел сказать что-то еще, то вряд ли бы ему удалось так сразу договорить, Алекс тут же захватил его в свои объятия.
Вот и дай волю этому неуёмному итальянцу – будет постоянно целовать, обниматься, прикасаться, и даже руку не даст освободить.
Маркус был очень милым в своей робости и смущении, Алекс уловил это еще на первом свидании, и теперь замечал, когда Маркусу приходилось проговаривать какие-то длинные фразы или вот сейчас, когда он попросил научить произносить имя.
- Алекс? А-а-а, Александр, - улыбнулся Алекс, - Хорошо. Что именно тебе нужно объяснить? Я не очень знаю.
Алекс уже слышал историю о том, как Маркус научился говорить – Элена зачитывала его сообщения вслух в ресторане вчера. Но теперь было вдвойне интересно – ведь не приходилось еще никому объяснять, как правильно сложить губы, где должен быть язык.
- Мне нравится твой голос, ты очень хорошо говоришь, и мне нравится, когда ты говоришь, - Алекс не помнил, говорил он об этом Маркусу или нет, но много раз думал – каждый раз, когда Маркус произносил какие-то слова, - И ты стонешь в постели, ты знаешь? Очень сексуально, это заводит, - на секунду Алекс задумался, о том, нормально вообще так говорить или нет, но потом немного успокоился, хотя тревожность, что Маркус почувствует себя не в своей тарелке, осталась.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

68

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Для Маркуса всё это тоже было до ужаса непривычным. Обычно он довольно тяжело открывался людям, зная, что его особенность всё же могла отпугивать слышащих людей. Хоть он и не был инвалидом, мало кто хотел встречаться и жить с глухим. А тут, Маркус словно давнего знакомого повстречал. Он рассказывал ему всё подряд, просто наслаждаясь реакцией Александра на то или иную новость. Он лез целоваться и постоянно прикасался к этому красивому мужчине. Он скучал, ужасно скучал, словно они были вместе лет десять, а тут пришлось расстаться, как минимум, на неделю.
Маркус чувствовал себя несмышлёным ребёнком. Он не понимал, что происходит, но знал, что у него нет сил и желания бороться с этим. Так что это было огромным счастьем и облегчением, что Александр не только принимал такую форму отношений, но и поддерживал её. Ему самому хотелось ещё большей близости, и Маркус хотел дать ему это.
— Абсолютно, — посмеиваясь, проговорил Маркус на шутливый вопрос собеседника про их первый поцелуй.
Вот и снова они смеялись, шутили и продолжали держаться на одной волне. Как вообще мог Александр подумать, что им будет нечем заняться дома? Они ещё ничего не сделали, а уже чудесно проводили время вместе.
— Я тоже не думал, что так бывает, — поддержал Маркус партнёра и в новом разговоре. — Со мной такого никогда не случалось.
Обычно Маркус не верил в судьбу и какое-то провидение. Но вся эта буря чувств и эмоций нет-нет, да подталкивала его к мысли об этом. Словно, они с Александром уже были вместе в прошлой жизни, например, а может даже не одной. И всё это время, долгие тридцать лет они просто искали друг друга, свою родственную душу, чтобы быть вместе ещё и в настоящем. Так-то красивая история, хотелось бы в это верить.
Только, если это было так, то судьба оказывалась довольно эгоистичной дамой. Поселила те самые родственные души в одном городе, а потом взяла и развела их по разным концам страны. Заставила устроиться поудобнее, и столкнула нос к носу. Всё же, хорошо, что Маркус в это не верил — иначе бы возненавидел несчастную.
Отвлекаясь от этих привычно милых, но тоскливых мыслей, Маркус сосредоточился на произношении и вовсю готовился научиться проговаривать имя того, кто так сильно вскружил ему голову. Он знал какие-то распространённые имена и мог назвать собеседника кратким, но хотелось-то большего. Маркус мог бы посмотреть в интернете транскрипцию и прочитать по звукам, но это было не так интересно, как заняться этим с самим Александром.
— Я знаю, как читаются буквы, — немного неуверенно проговорил Маркус. — Но сочетания… они читаются по-разному. Ты можешь… сравнить с чем-то звуки. С другими словами. Твоё имя, оно… начинается, как Алекс?
Теперь, начав выяснять этот вопрос, Маркус немного пожалел. Его снова атаковала стыдливость. Вот ведь, в тридцать три года, не знает, как сказать «Александр». Понимал, что и не обязан знать довольно редко используемое имя, но всё же ничего не мог поделать со стыдом. А вот сам Александр мог. С ним было весело и слишком легко, чтобы заморачиваться над такими мелочами жизни.
Маркус попытался несколько раз, видя одобрения или отрицательные мотания головой, и нашёл нужное положение речевого аппарата. Он повторил несколько раз получившийся результат, чем вызывал у мужчины напротив широченную улыбку, да и сам остался доволен. Теперь он мог звать Александра по имени. Это было довольно волнительно!
Хотя чуть позже волнение ещё и усилилось, когда Александр начал признаваться, что любит голос Маркуса и то, как тот говорит вслух. Вроде бы и хотелось сделать приятное мужчине и вести так разговор чаще, но, с другой стороны, пока Маркус не чувствовал себя достаточно свободно для этого.
Маркус уже собирался спросить, не хочет ли Александр, чтобы он говорил так чаще, но мужчина перебил его, добавляя ещё пару фраз. От этих слов Маркус ощутил, как немного горят его уши в уничтожавшей его робости. Конечно, к своему возрасту Маркус знал, что издаёт какие-то звуки в постели. Те, что люди, говоря о сексе, считают сексуальными и возбуждающими. Но ещё никто Маркусу не говорил об этом так — в такой форме и с таким довольным лицом, которое Александр, кажется, совсем не умел контролировать.
— Я рад, что тебе нравится, правда, — тихо проговорил Маркус и улыбнулся, спросив прежде, чем успел самого себя остановить: — А ты? Я бы хотел… «услышать», как тебе хорошо со мной в постели.
Он отметил пальцами одной руки в воздухе кавычки, отмечающие, что Маркус не оговорился. Просто имел в виду доступные ему способы.

+1

69

Это было классно – быть на одной волне и во всем понимать друг друга. Особенно с человеком, который тебе небезразличен и в романтическом плане. И у Алекса сейчас было стойкое чувство, что Маркус его понимает. Они даже свободно говорили о своих ощущениях, которые в обычной жизни были немного странноватыми. Согласитесь, не каждому человеку ты можешь сказать, что у тебя чувство, будто знаешь его давно. Вряд ли это воспримется негативно, но некоторая неловкость возникнуть может.
А тут был Маркус, который думал точно так же. Тем более, с ним тоже никогда подобного не случалось – и это сближало еще сильнее.
Алекс наслаждался этими странными недолгими отношениями и возникшими чувствами. Он никогда не думал о судьбе и подобных вещах, но теперь трудно было поверить, что это действительно не спланировано какой-то высшей силой. Ведь столько случайностей и вот они рядышком и наслаждаются общением друг с другом!
Алекс не выдержал и снова поцеловал Маркуса куда-то в скулу. Ну а как не целовать этого мужчину? Все время хочется!
Алекс с большим удовольствием помог партнеру проговорить его имя. Это было даже мило со стороны Маркуса – научиться произносить довольно длинное имя. Алекс не видел в этом ничего стыдного – не знать произношения. Было даже очень круто слышать свое имя из уст Маркуса. Ему даже понравилось учить своего мужчину, чем Алекс тут же поделился и, опять же, зацеловал Маркуса шутливыми легкими поцелуями, когда у него стало получаться.
После того Алекс не мог не заговорить о голосе Маркуса и поделиться своими чувствами. Всеми, чего уж. И только после этого заметил какую-то робость на лице партнера, что вызвала у Алекса немного неуверенную улыбку. Он уже хотел извиниться за свою прямоту и за то, что заставил так смущаться, но Маркус его опередил, тихо ответив, что рад этому.
- Мне было просто отлично прошедшей ночью, - признался Алекс, улыбнувшись, - И я бываю громкий, когда мне хорошо, - он кивнул, проговаривая это, и облизал губы, смущенно улыбаясь, - Как ты можешь «услышать» это?
Обычно Алекс немного смущался того, насколько громким он может стать и, пока мог, контролировал свой голос. В постели с Маркусом он не думал об этом, хотя и сдерживался только для того, чтобы послушать партнера и его красивые стоны, которые возбуждали еще сильнее. Было чертовски приятно понимать, что партнеру в постели хорошо с тобой.
- И… Я не против попробовать прямо сейчас, - медленно произнес Алекс и потянулся за поцелуем, проводя рукой по бедру Маркуса. Он поцеловал его нежно, но уже с чуть большим напором углубляя поцелуй.
Они только что начали говорить о сексе, и воспоминания о прошедшей прекрасной ночи тут же всплыли в голове, что захотелось повторить или даже попробовать что-то новенькое с Маркусом.
Кажется, в постели они тоже отлично сходились. Надо срочно проверить эту теорию!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

70

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Маркус даже не задумывался о том, насколько странными выглядят их отношения на второй день знакомства. Если бы он сравнил со всеми своими предыдущими отношениями, заметил бы яркую разницу, но он этого не делал.
Хотя факты были на лицо. Они с Александром были словно созданы друг для друга. Никакой робости и неуверенности, никакой осторожности. То есть, все эти эмоции так или иначе проявлялись, но быстро сходили на нет. Они не думали три дня прежде, чем забраться друг другу в штаны. Они не фильтровали свою речь, пытаясь показаться хоть чуточку лучше и понравиться своему собеседнику. Не переживали, можно ли взять человека за руку, поцеловать или как-то иначе обозначить свою «территорию».
Обычно такой период, когда люди подстраиваются один под другого, длится не меньше недели, а то и двух. Аккуратно выясняют, чего можно ожидать от собеседника, очень медленно проявляют себя — таких, какие они есть. И этот период пролетел для Маркуса и Александра всего лишь за несколько часов.
Это было глупо, но Маркус сидел и начинал верить в легенду о двух половинках. Да-да, эту дурацкую девичью легенду о том, что где-то в мире есть человек, который предначертан тебе судьбой. Потому что, чёрт возьми, но всё происходящее напоминало милый роман, над которым слабый пол проливает свои слёзы.
Конечно, оставалась вероятность того, что розовая пелена спадёт. Влюблённость утихнет, и оба мужчины взглянут друг на друга иначе. Проявятся плохие черты, вредные привычки, что-то такое, обычное, человеческое. И тогда они останутся просто хорошими приятелями с тёплыми воспоминаниями о встрече в Нью-Йорке. И тогда будут по-доброму посмеиваться над тем, что в период гормонального всплеска считали друг друга идеальными партнёрами. Но ведь это тоже был неплохой вариант, так?
Пока же Маркус, как и Александр, просто наслаждался происходящим и разрешил себе на короткое время поверить в эту сказку. С ним никогда не случалось подобного, так почему бы и не побаловать себя новыми прекрасными чувствами.
Поцелуи Александра только способствовали этому. Маркус не переставал улыбаться, получая эти нежные прикосновения. Сам он не так часто проявлял инициативу в ласках — не потому, что не хотел (очень даже хотел!), просто был немного более сдержан в этом смысле. Тем не менее, Маркус охотно демонстрировал своими ответными прикосновениями, влюблёнными взглядами и улыбками, что ему очень хорошо сейчас.
Пусть он и немного смутился, как и его собеседник раньше, но и более интимные разговоры ему пришлись по душе. Тем более, что Александр признался, как ему было хорошо прошлой ночью. И в мыслях снова пролетели картинки-воспоминания их страсти, отчего Маркус глубоко и довольно вздохнул.
— Звук — это колебания, — с улыбкой пояснил Маркус. — Воздуха или… каких-то поверхностей, твоего тела. Вчера было… немного не до этого, но, если я положу руку… вот так… я услышу, как ты говоришь или стонешь.
Пальцы Маркуса легли на грудь мужчины, ближе к ключицам и верхним рёбрам, а указательный палец прикоснулся к красивой шее. Маркус уже чувствовал дыхание собеседника, а когда тот заговорил, улыбнулся шире, так как ощутил и те самые колебания. Голосовые связки вибрировали, горло двигалось, а лёгкие неизменно вбирали в себя воздух.
Обычно люди не задумывались над подобным, но для Маркуса это была самая настоящая жизнь, и он чувствовал всё это ярче. Для него это была возможность слышать — разговоры или отдельные звуки. Но, опять же, он не мог положить так руку на тело малознакомому человеку — это было бы крайне странно. С Александром он мог себе это позволить. После их разговора Маркус знал, что тот поймёт его в этих необычных вещах.
Маркус хотел было сказать, что он может даже различать некоторые тональности. То есть он чувствовал разницу между вибрацией голосовых связок. У людей с более низким голосом они ощущались по одному, а с более высоким — по-другому. И Маркусу нравилось, как «звучит» Александр, хотя это было сложно объяснить.
Но сказать он этого не смог, так как Александр явно увлёкся их интимным разговором и хотел перевести его во что-то более физическое. Маркус совсем не был против. Он с улыбкой поцеловал партнёра в ответ, втягивая воздух носом, и вскоре снова терял голову от напористости Александра, эдакой сладкой властности. Ему невозможно было отказать. Маркус совершенно бы этого не хотел делать — отказывать ему.
Одна рука так и продолжала мягко касаться груди и шеи Александра, а вторая высвободилась, но только чтобы скользнуть по боку мужчины, задирая его футболу до рёбер. Они ещё не были возбуждены, но это было лишь вопросом времени — очень и очень короткого промежутка, надо признать.
Немного отстранившись, Маркус стянул с Александра футболку, возвращая руки на его шикарное тело. О том, что зрелище было возбуждающим, открыто говорил жадный взгляд, который Маркус не смог сдержать — он быстро скользнул им по телу и явно довольно улыбнулся, вновь и вновь вспоминая, как этот торс прижимался к нему ночью.
Ловко перекинув ногу к спинке дивана, Маркус потянул партнёра на себя, шумно выдохнув, когда ощутил узкие мужские бёдра между своими. Невольно он выгнулся, пытаясь прижаться плотнее нижней частью тела, одновременно с тем целуя Александра снова.

+1

71

Алекс хотел этого мужчину. В этом не было ничего удивительного или странного еще вчера, в первый день из знакомства. И даже тогда не было сильного волнения по поводу близости, ведь день прошел просто замечательно. Теперь Алекс тем более не чувствовал волнения – им уже было хорошо, Маркусу было хорошо с ним, и он хотел повторить эту близость.
Даже секс между ними оказался не способом получить взаимное удовольствие или способом перейти на новый уровень отношений, а еще одной возможностью общения. Интимного, такого близкого, физического, способом передать партнеру свою чувства и страсть, которую тот вызвал – и все это в конечном итоге приносило удовольствие.
Маркус тут же поддержал, ответив на поцелуй, его нежные пальцы забрались под футболку и вскоре стянули ее. Алекс тоже не отставал, быстро справившись с пуговицами на рубашке партнера и спустив ее с этих красивых плеч, которые Алекс тут же покрыл поцелуями.
Возбуждение пришло очень быстро. Алекс вообще чувствовал себя немножко подростком сейчас – настолько сильную страсть испытывал к этому мужчине. Немного слов, одна картинка в воображении, партнер снял рубашку – и вот уже возбужден и не можешь остановиться, чтобы хотя бы дыхание перевести между поцелуями.
До спальни перебирались короткими перебежками, потому что слишком сложно оторваться друг от друга. Алекс не был против дивана, совсем не считая, что спальня единственное место для секса. Но, опять же, слишком не хотелось отрываться друг от друга, а в комнате как раз все необходимые им вещи.
Рухнув на широкую кровать, Алекс стянул с Маркуса уже расстегнутые по дороге брюки, да и сам очень быстро остался без штанов.
Кажется, на этот раз Алекс даже расслабился сильнее, потому что голова отключилась совсем быстро, и он уже толком не мог соображать, что происходит. Слишком хорошо было с Маркусом – он был таким отзывчивым, таким же настойчивым и страстным.
На этот раз Алекс не слишком сдерживал свои стоны – он ведь обещал своему мужчине, что тот сможет его услышать. Когда рука Маркуса легла на грудь, а пальцы коснулись шеи, Алекс чуть выгнулся, полностью открываясь перед партнером и открывая шею – это было какое-то новое чувство – дать Маркусу возможность «услышать» звуки собственного удовольствия, которые появляются от близости с ним. От этого хотелось стонать еще громче и двигаться быстрее.
Правда, задумываться об этом Алекс не стал – не время. Он полностью отдался этому восхитительному действу, которое они делили на двоих и словно растворялись в друг друге. Вернее, в чувствах, которые показывал партнер своими движениями, стонами, поцелуями, сбивающимся дыханием.
Теория о том, что они подходят друг другу в постели, данный эксперимент отлично иллюстрировал и подтверждал. Но для полной картины не следует останавливаться только на одном.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

72

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]В такие моменты вообще плохо думается о будущем, о судьбе, о том, что правильно или неправильно. Мозг просто отключается, оставляя только самые необходимые эмоции и желания для того, чтобы продолжать. И Маркус охотно окунулся в эту страсть, ведь он очень хотел этого человека, хотел близости с ним.
Он млел от поцелуев, опускающихся на его разгорячённую кожу, и сходил с ума от уверенных движений Александра. Когда чувства стали совсем нестерпимыми, они забавно переместились в спальную, спотыкаясь о собственные ноги и снимаемые неуклюже ботинки. С расстёгнутыми, но не снятыми штанами, они упали на кровать, продолжая раздеваться и ласкать друг друга, посмеиваясь от неловких движений.
Было прекрасно, что они понимали друг друга без слов даже в таких мелочах. И всё стало ещё лучше, когда Александр вновь оказался внутри, срывая первые сладкие стоны с губ. Маркус вернул руку на грудь, а затем скользнул ей на шею, очень мягко прикасаясь к коже, чтобы не вызывать дискомфорта, и «слушал».
Это было великолепно, на самом деле. Он чувствовал эту нарастающую вибрацию, понимая, что Александр стонет всё громче, что ему очень хорошо сейчас. Маркус всё же немного стеснялся постоянно держать руку на месте. Мало кому может понравиться, что тебя почти что держат за шею во время секса. Разве что извращенцев, которым нравится мысль об удушении. Впрочем, Александр и тут не возражал — он понимал.
В какой-то момент Маркус не выдержал, переворачиваясь вместе с партнёром на кровати и оказываясь сверху. Так ему понравилось ещё больше. Он видел Александра и его удовольствие, ярко отражающееся на лице. Видел, как приоткрывается рот, пропуская очередной звук удовольствия. Сильные пальцы так крепко сжимали бёдра и ягодицы, что Маркус и сам не сдерживал свой голос.
Когда они рухнули в объятия друг друга, качаясь на волнах почти одновременного оргазма, оба думали об одно и том же — этого мало. Так что, дав своему организму немного отдохнуть, как-то синхронно втянули друг друга во второй раунд.
Кажется, этот день был таким же божественным, как вчера. И теперь у Маркуса не было сомнений в том, что он останется и на эту ночь тоже. Правда, до ночи ещё было время, сейчас наступали только часы позднего ужина, а они оба не привыкли ложиться так рано. Так что, немного подурачившись в постели, пришлось подняться — надо было ещё поужинать. Маркус сел в кровати и довольно потянулся. Он был сыт в другом плане, и его тело полнилось сладостным блаженством только о мысли об этом.
— Закажем что-нибудь или сходим куда-то? — спросил Маркус, активно жестикулируя в такт своим словам. — Или мы можем опередить время ещё немного и приготовить что-то вместе. Что скажешь на это?
Он улыбался. Его речь была куда чище, чем то, что слышал Александр раньше. Всё дело было в привычке, и сейчас Маркус попросту переводил то, что показывал руками. Это было гораздо, гораздо проще, чем вспоминать сразу иностранные слова. То есть, по сути, он и так занимался переводом, но ему приходилось сначала вспоминать мысленно фразу, которую он хотел проговорить, и так далее. Сейчас его руки говорили так, как Маркус привык с рождения, а рот просто повторял за ними.
И это смущало сильнее, чем нагота, которую Маркус даже и не думал скрывать. Не сейчас, не после того, что между ними только что было дважды. Но Александр говорил, что ему нравится, когда Маркус говорит вслух, и как-то… хотелось верить в это. Хотелось порадовать немного Александра, с которым было так хорошо. Так что Маркус не принялся искать свой телефон, который, наверняка, лежал ещё в гостиной. Но немного облегчил себе задачу, помогая руками, которые пока не были заняты ладонями и другими частями тела Александра.
— Если честно, не хочется сейчас никуда идти, — признался Маркус следом. — Я бы лучше провёл время здесь, с тобой.
Поднявшись с постели, Маркус снова позволил себе прижаться к столь же обнажённому телу Александра, нежно проводя пальцами по полюбившейся так сильно груди, и поцеловать его в губы уже безо всякого подтекста.
— Я схожу в душ, — тихо проговорил Маркус, улыбнувшись.
Одеваться он не собирался, всё по той же причине. После двух таких вечеров, самое последнее о чём думаешь, так это о стеснении своего тела. Рука Маркуса скользнула ниже, огладив живот и совершенно ненавязчиво прикасаясь к паху — не возбуждая, лишь даря простую ласку, как и всему остальному телу. Чмокнув последний раз в губы, Маркус оторвался от шикарного мужчины и направился в ванную, подхватив свою сумку со всеми необходимыми принадлежностями и, в первую очередь, бельём. Хоть один день он не выйдет из душа в полотенце.

+1

73

Алекс растянулся на кровати и довольно улыбался, наблюдая за любовником. На Маркуса было приятно смотреть, и Алекс любовался своим мужчиной даже тогда, когда тот просто сидел в постели. Подтянувшись к нему поближе, Алекс тыкнулся в бок носом, тут же целуя и лениво отстраняясь обратно, когда Маркус заговорил.
Алекс с интересом наблюдал, как двигаются руки Маркуса, и как он одновременно с этим произносит слова. Это не показалось странным, кажется, многие, кто знал язык жестов, так делали. Наверное, у Маркуса все работало наоборот: сначала жесты, потом английский язык. Но все равно показалось, что все эти движения, которые Алекс не понимал, очень красивые. По крайней мере в исполнении партнера.
- Правда? Это все потому, что ты только что занимался сексом, - посмеялся Алекс, мило улыбаясь Маркусу после его признания. На самом деле Алекс тоже думал о том, что хочет побыть наедине со своим парнем, а «выход в свет» только помешает этим планам.
Это ведь надо расцепить объятия, одеться и вести себя прилично в общественном месте. А здесь, где они только вдвоем, можно делать, что угодно.
- Я купил продуктов и думал приготовить тебе ужин, - улыбнулся Алекс, признаваясь в своем «преступлении». Он ведь еще днем подумал о том, что может устроить им романтический ужин. Но Маркус освободился рано, и приехал куда раньше. Это было очень хорошо, что никто еще не успел проголодаться, и, соответственно, Алекс не успел ничего приготовить. - Если ты мне поможешь, я буду рад.
Гот овить ужин для двоих, приглашая на свидание к себе – самая обычная практика. Но Маркус был прав, обычно приглашающий стоял у плиты и готовил к приходу гостя, или заканчивал приготовление и наливал обоим вино, чтобы потом переместиться за стол и поужинать. Готовка вместе – это что-то более интимное и доверительное (интересно, почему?). Так что они как будто опять торопились, но Алекс уже так не считал. Кажется, для них это входило в норму – перешагивать через какие-то принятые нормы и вести себя друг с другом по-своему.
Они все же поднялись с постели, и Маркус вновь прижался к нему, так приятно проявляя свои чувства и нежность.
Алекс считал Маркуса очень нежным, до их разговора он проявлял гораздо больше внимание к милым мелочам, как поцелуи и легкие ласки, теперь же, когда Алексу «стало можно», он стал опережать партнера в проявлениях, но все равно Маркус оставался очень нежным и милым.
- Хочешь, потру тебе спинку? – шутливо предложил Алекс, на самом деле не рассчитывая на то, что Маркус согласится. Алексу и вчера не пришло в голову зайти к Маркусу в душ и помешать ему.
Пожалуй, это тоже своеобразная форма доверия. Одно дело – устраивать эротические игры, лаская друг друга под душем, переходящим в секс. И совсем другое – действительно принимать вместе душ. Вроде бы, не такая уж большая разница, но все равно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

74

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Маркусу понравилось признание Александра в том, что он собирался приготовить им ужин. Это звучало мило и романтично. Кроме того, означало, что Александр действительно ждал и был рад увидеть Маркуса. Ведь, если человек тебе не слишком близок, то и стараться не хочется — всегда можно было заказать что-то и не заморачиваться.
Конечно, Маркус уже и так знал, что нравился Александру и очень сильно — после такого бурного вечера сложно в этом сомневаться. Тем не менее, получить ещё одно тому доказательство было очень приятно.
— Тогда приготовим что-то вместе, — легко согласился Маркус, улыбаясь. — Это будет интересное сочетание.
Он тоже понимал, что совместная готовка была более интимным действием, чем когда один готовит для другого. И, кажется, даже знал объяснение тому. Любая совместная деятельность сближала двух людей. Иногда это шло на пользу и пара сближалась, но иногда это вызывало ссоры. Маркус лично знал супругов, которые едва не развелись, когда затеяли ремонт, хотя своими руками ничего толком и не делали.
В какой-то степени совместная деятельность требовала доверия. Ты ведь не делаешь всё самостоятельно, ты принимаешь или предлагаешь помощь другому человеку. А объяснять что-то гораздо труднее, чем сделать самому.
Кроме того, кухня для многих была местом святым. А даже если и не так, то у каждого человека были свои предпочтения в еде. Чтобы приготовить что-то вместе нужно было достаточно хорошо знать своего партнёра, чтобы не сделать то, что этот другой не будет есть. Но Маркусу казалось, что они справятся. По крайней мере, он был достаточно неприхотлив в еде, чтобы они что-то могли испортить.
Он уже начал задумываться о том, что они могли приготовить, как от Александра поступило ещё одно предложение. Крайне заманчивое, надо признать.
Маркус сразу вспомнил, как ждал вчера того, что Александр присоединится к нему в душе, и от этих мыслей вновь возникло какое-то сладостное ожидание в душе. Думал он недолго, прежде чем согласиться.
— Приходи ко мне через пару минут, — улыбнулся он.
Конечно, всё у них развивалось быстро, они нравились друг другу не так, как обычно это бывает на второй день знакомства, но всё же личное пространство никто не отменял. Маркусу нужно было, откровенно говоря, подмыться после секса. И это не самое романтичное, что можно увидеть в душе. Так что он будет рад приходу Александра в тот момент, когда он закончит с «грязными» процедурами и останется только мило намылить тело пахучим гелем.
Не то чтобы Маркус стеснялся, просто… зачем? Перескакивать через довольно романтический этап их отношений, чтобы сразу погрузиться в супружеские будни, где один бреет пах, а второй отливает рядом в унитаз? Не очень-то занятная перспектива.
Маркус скрылся в ванной и теперь уже не закрывал дверь с совсем другой целью. Он настроил воду и забрался в кабинку, быстро делая то, что намеревался, и принялся со спокойной душой ждать интимного визита. Александр прождал чуть дольше по ощущениям Маркуса, а может, тот просто слишком сильно желал этого, так что и время текло медленно. Но всё же мужчина пришёл, такой же обнажённый, чем вызвал довольную улыбку.
Молчаливо Маркус протянул ему мочалку, хотя и терзался небольшими сомнениями по её поводу. Всё же личная вещь. Вчера Маркус не пользовался ей, но как-то и с собой мочалку в сумке не пронёс. Он вообще взял только самое необходимое — одежду на завтра, бельё и носки, зубную щётку и гель для волос. Ну и немного косметики, если настроение будет подобающим с утра. Но уж точно не вынес всю ванную с многочисленными флаконами.
Но они ведь договорились вести себя так, как хочется, так что Маркус колебался недолго. Ровно до момента, как Александр переступил порог.
Лукаво улыбнувшись, Маркус развернулся спиной к партнёру. Тот ведь хотел потереть спинку? Маркус вложил ему все карты в руки. К тому же, он понимал, что зрелище будет что надо. Маркус и сам бы на это посмотрел. Не на себя, конечно, а на спину и крепкий зад Александра, по которым будет стекать белая пена, спускаясь на длинные бёдра. Ох, картина даже в голове была захватывающей, что уж говорить.

+1

75

В ванной все еще висело полотенце, которым Маркус пользовался сегодня. Зная, что мужчина приедет снова, Алекс и не стал его убирать. Зачем? Алекс был не против, чтобы Маркус оставил какие-то вещи, и спокойно относился к тому, что он воспользуется мочалкой или гелем. Черт, он только что переспал с этим человеком, прикасался к его телу губами в различных местах, трогал языком совсем уж интимные местечки, после такого мочалка – это сущий пустяк.
- Ого, я приду, - чуть удивленно протянул Алекс, отпуская своего мужчину от себя на пару минут.
Пока Маркус скрылся в ванной комнате, Алекс тоже занялся «грязными делишками». Он немного прибрался – после их бурного перехода из гостиной в спальню и еще более бурного секса – это было необходимо. Не портить же романтичный вечер разбросанными повсюду вещами и неаккуратно скинутым на пол использованным презервативом.
Когда с этим было закончено, Алекс пришел к Маркусу. Таким же голым, каким тот его оставил в комнате.
Они даже ничего не произносили в этот момент, Алекс просто открыл стеклянную дверцу душевой, тут же получая от Маркуса мочалку и его широкие плечи вместе с классной упругой задницей на обозрение. Улыбка не сходила с губ от такого зрелища. Алекс нежно провел намыленной мочалкой по шее и плечам, постепенно спускаясь ниже и ниже.
Действительно, очень сексуальное зрелище. Свободной рукой, Алекс водил по мыльной коже, оглаживая партнера по спине и бокам, трогая ягодицы. И провел за этим занятием даже больше времени, чем того требовалось по факту: Маркус уже был везде мыльный, а Алекс все не мог остановиться.
Потом он прижался грудью к этой широкой спине, увлекая Маркуса в объятия, руки скользнули по талии к животу, и Алекс намыл еще и спереди, неторопливо водя руками по этому накаченному телу. Длинные пальцы гладили кубики пресса и уходили на грудь, снова спускались и вновь поднимались, нежно прикасаясь к соскам и дотягиваясь до ключиц. Короче, действо явно понравилось Алексу. Понравилось ласкать этого сексуального мужчину просто так.
Периодически Алекс прикасался губами к виску или затылку Маркуса, и поцеловал в губы, когда развернул его к себе лицом.
- Какой же ты красивый. Не могу перестать говорить тебе об этом, - посмеялся Алекс, вспомнив, что он, вообще-то, уже сказал Маркусу об этом сегодня утром.
Но Маркус не просто нравился, он действительно вызывал желание, а такое случается не так уж и часто. Обычно симпатия и даже понимание привлекательности какого-то человека не обязательно вызывает такие сильные чувства, какие Алекс начал испытывать к Маркусу еще вчера. Но их ночь и вечер только усиливали эти ощущения, а не успокаивали их. Секс с Маркусом и в первый раз был прекрасным, и во все последующие. И Алекс был уверен, что дальше будет только лучше, ведь партнеры все равно узнают друг друга, даже если изначально сходятся в предпочтениях.
- Теперь твоя очередь, - улыбнулся Алекс, передавая мочалку.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

76

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Если продолжать вечер откровений, для Маркуса это было впервые. Он никогда ещё не принимал душ вместе с кем-то. Пару раз лежал в джакузи, но это ведь совсем другое и не считается. Так что Александр был первым, кто лицезрел подобное.
К слову, реальность оказалась ещё приятнее ожиданий и представлений. Александр был очень нежным. Он тихонько целовал ещё не тронутые гелем места, скользил руками по мокрой коже, и всё это больше напоминало прелюдию, чем помощь с помывкой. Маркус даже прикрыл глаза в какой-то момент, попросту утопая в этой нежности.
Поневоле он начал снова возбуждаться, словно и не сбросил только что сексуальное напряжение. Но он был ещё достаточно молод, чтобы хотеть ещё. Это не смущало и не заставляло переходить к конкретным действиям, зато было показательным комплиментом действиям Александра. Так что, когда Маркус развернулся, следуя рукам партнёра, то встретил его привычно-шаловливой улыбкой на лице.
— Ты красивее, — отозвался Маркус на комплимент, потому что действительно так считал, хотя и собирался всерьёз спорить на эту тему.
Взяв мочалку из рук Александра, Маркус нежно поцеловал того в губы и подтолкнул в плечо, чтобы мужчина развернулся. Эта широкая спина и правильный треугольник фигуры и без того сводил с ума. Хотелось плотоядно облизнуться, ей-богу. Маркус всерьёз задумался, за какие заслуги ему такое счастье досталось. Наверное, сирот спасал в прошлой жизни.
— Ты великолепен со всех сторон, знаешь, — протянул Маркус, явно улыбаясь. Благо он мог говорить и партнёр мог его услышать, даже стоя лицом к стене.
Маркус тоже проявлял нежность, несмотря на то что маленькая проблемка внизу живота то и дело пыталась упереться в красивого мужчину, который стал тому виной. Он ласково водил мочалкой по телу, которое хотелось гладить вечно, беззастенчиво оглаживал чуть разведённые бёдра и целовал шею сзади.
И когда Александр повернулся лицом, Маркус и не думал останавливаться. Правда, больше прикасался собственными ладонями, а не мочалкой, но это ведь не важно, правда? Не потрогать пальцами всё это великолепие казалось кощунственным.
— Боже, как ты меня заводишь, — выдохнул Маркус будто самому себе, и, по сути, так оно и было. Немного попривыкнув говорить вслух, он просто озвучил свою мысль, не в силах оторвать взгляда от мокрого мыльного торса.
Жаль, в ванной не было презервативов, чтобы пойти на третий круг, но Маркус был уже не маленьким и хорошо знал другие способы доставить друг другу удовольствие. И один из них привлекал больше всего хотя бы потому, что Маркус хотел сделать это со вчерашней, первой в их отношениях ночи.
Смывая пену, которая так соблазнительно скользила по всем изгибам тела, Маркус припал губами к впадинке между ключицами. Он скользнул ниже, целуя грудь. Ещё ниже — на живот. Пока очередной поцелуй не коснулся нежного местечка сбоку от члена. Маркус сидел на полу душа и совершенно не собирался слушать Александра, даже если бы он возражал. Хотя с чего бы ему возражать?
Маркус ласкал красивый член губами и языком, забирая его в рот и возбуждаясь сильнее от этого ощущения. Он крепко держал Александра за бёдра, такой настойчивый, и чувствовал себя как-то совсем развратно. Но, опять же… они договорились делать то, что хочется. А Маркусу очень хотелось.
Когда они закончили с этой небольшой заминкой, Маркус, посмеиваясь, снова поцеловал своего мужчину. Не сдержался, что же теперь. Зато сейчас их точно ничего не могло отвлечь от готовки. Три раза было более, чем достаточно, чтобы организм перестал думать о сексе и начал думать о еде и крепком сне.
Выключив воду, Маркус вылез из душа, шутливо вытирая партнёра полотенцем с широкой улыбкой на лице. В какой-то момент он просто крепко обнял мужчину, прижимаясь к нему всем телом, и постоял так несколько секунд. Накатило что-то, какое-то яркое искреннее счастье от того, что у них ещё было в запасе много дней, а они уже так много испытали друг с другом.
— Что мы будем готовить? — поинтересовался Маркус позже, когда все эти порывы поутихни, оба натянули трусы и вышли из ванной. — Если ты ещё не устал от этого, то, может… пасту? Это быстро и вкусно.
Теперь Маркус всегда подключал руки, словно перестал стесняться вовсе, и говорил вслух. Но пока и правда не было стеснения. Не после такого бурного вечера.

+1

77

Алекс тоже возбудился, еще когда его руки беззастенчиво гуляли по телу партнера. Что уж поделать, если этот мужчина так его возбуждал и совершенно случайно оказался рядом в таком эротичном качестве. Тут и два раза не помогут.
На самом деле Алекс даже не собирался переводить эти ласки снова в секс и сначала даже не воспринял их как прелюдию. Но блин…
Повернувшись спиной к Маркусу, Алекс услышал комплимент, порадовавшись и ему, и тому, что Маркус уже довольно долго просто разговаривал, не используя телефон. Он хотел было ответить, но только вздохнул – больше от того, что не придумал, что сказать, настолько важное, чтобы Маркус читал это по губам сейчас.
Алекс принимал ответную ласку и дал волю рукам, когда развернулся обратно.
- И ты… чертовски сексуальный, - вздохнул Алекс, чувствуя, как простое возбуждение стало перерастать в настоящее желание.
Серьезно, если пойдет так дальше, придется держать в ванной еще одну пачку презервативов. Так уж получилось, что Алекс обычно не занимался сексом в душе собственной квартиры. Но Маркус был таким соблазнительным, что отпускать его в ванну в одиночку уже не казалось правильным поступком, хотелось сопровождать его и тут.
Алекс уже заметно вздыхал, когда Маркус опускался поцелуями все ниже, живот напрягался, и член забавно подрагивал от возбуждения.
Нельзя было не признать, что Маркус, сидя на полу, действительно выглядел чертовски развратным. Алекс опускал взгляд, глядя на партнера, и этот вид только сильнее заводил; не только действия и поцелуи Маркуса заставили его стонать, но и этот сексуальный вид.
Алексу пришлось даже придержаться за стенку, приближаясь к оргазму. Чуть позже он отплатил любовнику той же монетой, поборовшись собственным ртом, языком и губами с таким крепким возбуждением партнера и одержав безоговорочную победу.
Так что из душа оба вышли еще чуточку счастливее, чем были до. Алекс нисколько не удивился такому милому порыву Маркуса и заключил его в свои объятия, поцеловав в висок и молчаливо понимая его. Даже немного сжал в своих руках от переизбытка чувств.
И ведь на самом деле, расслабиться – это то, что было нужно обоим. Не только ради обнимашек и минета в душе, но и таких забавных моментов, как выход из ванной в одних трусах и, кажется, совместный вечер тоже в одних трусах. Алекса всё более чем устраивало. Рядом был красивый мужчина с классной фигурой, и смотреть на него полуголого – одно удовольствие.
- Эй, - улыбнулся Алекс в ответ на предложение Маркуса, - Если я итальянец, вовсе не значит, что я питаюсь одной пастой! Нет, не устал! – он посмеивался над собой и над Маркусом одновременно, - Хотя я отлично готовлю пасту, надо признать, я же итальянец, - хихикнул Алекс.
Они вместе дошли до кухни, Алекс открыл наконец-то переполненный холодильник (к приходу Маркуса же готовился, а вдруг он что-то не ест, должна быть замена!) и достал нужные продукты, быстренько решая, какую именно пасту им приготовить. Выбор пал на фарфалле просто потому, что Алексу нравились эти смешные «бантики».
Алекс поставил варить фарфалле, и у вместе с Маркусом занялись приготовлением главного – соуса из томатов черри, тунца, оливок и белого вина. Последнее у Алекса, естественно, тоже нашлось быстро, волшебным образом вместе с бокалами, один из которых он протянул партнеру (ну не пропадать же открытому вину, в самом деле).
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

78

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Возможно, Маркус бы и накинул что-то ради приличия и просто потому, что привык ходить даже дома в одежде. Только вот он не взял домашнюю одежду с собой, не посчитав нужным. Маркус думал, что они будут общаться до позднего вечера и только ночью разденутся, чтобы уже не одеваться. Но вышло и так очень хорошо, и Маркус не испытывал смущения по этому поводу. Они уже даже ласкали друг друга в самых откровенных местах, не выключая свет, так что удивлять было нечем.
А вот восклицание Александра, напротив, заставило почувствовать неловкость. Маркус видел, что мужчина шутит и улыбается, но всё равно ощутил себя дураком. Надо же такое ляпнуть, не подумав. Он имел в виду совсем другое, но, видимо, не смог подобрать нужных слов. И стеснение за свою устную речь вновь вернулось. Маркус попросту не умел точно выражать мысль на неродном языке, вот и попадал в такие ситуации.
— Я не это имел в виду, прости, прости, — мило улыбнулся Маркус, подходя к своему мужчине и ласково целуя в губы, хотя и понимал, что не сделал ничего плохого. Но почему бы не сделать что-то приятное всё равно? — Я хотел сказать, что тебе, наверное, надоело… слышать про это. Я знаю, что в итальянской кухне просто миллион разных блюд, но чаще всего все говорят о пицце или пасте, и это… Что тебе надоел этот стереотип.
Маркус был почти очарователен в своей торопливой речи. Он не смущался и не выглядел виноватым, просто пытался объяснить свою фразу. Но всё же волновался и от волнения говорил громче и жестикулировал быстрее, почти как всамделишний итальянец. Правда, если последние довольно хаотично взмахивали руками, просто подчёркивая свою экспрессию, движения Маркуса были закономерными. Он указывал на себя или собеседника, когда проговаривал местоимения, чертил сложенными в определённую фигуру пальцами букву Z в воздухе, когда говорил про пиццу, и рисовал мизинцами спирали в воздухе, говоря о спагетти.
Под конец монолога Маркус понял, что ситуация не стоила таких долгих разъяснений, отчего замялся и совсем не был удивлён тем, что нарвался на нежности со стороны Александра, всё ещё с восторгом и каким-то удивлением посматривавшим на его жесты.
Потом они всё же переместились на кухню, чтобы совместно выбрать вид пасты, которую будут готовить. Точнее, Александр предлагал, а Маркус, так уж получилось, что сразу согласился на первый же вариант. Но звучало-то вкусно!
— Командуй мной, — улыбнулся Маркус, помогая мыть помидоры. — Во-первых, это сексуально, а во-вторых, я не хочу превратить это в пасту, которую я готовлю дома. Гарантирую, твоя итальянская натура будет в шоке.
Он посмеялся над собой, но в чём-то был прав. Всё же, как чистокровный китаец с китайскими же родителями, Маркус привык к жареной в воке лапше. Он умел готовить и блюда другой кухни, но, согласитесь, домашняя паста по рецептам из интернета — это совсем не то же самое, что тебе приготовят настоящие итальянцы.
Дело пошло ещё лучше, когда Александр открыл бутылку вина и протянул бокал Маркусу. Тот нежно соприкоснулся с бокалом партнёра, не говоря ни слова, и, посматривая на него, отпил глоток. Это было куда лучше всяких глупых тостов. Маркус же не в мелодраму попал, где любовники слишком пафосно заявляют «за нас!».
— М-м, очень вкусное, — отозвался Маркус с лёгким удивлением. Как будто его не коснулся другой стереотип о том, что итальянцы, как и французы, все поголовно разбираются в вине. Или как будто забыл о том, что Александр рассказывал о своей семье.
Конечно, он не забыл. Всё же Маркус непосредственно работал с рестораном ДиМарко, как он мог упустить из виду такие факты? Просто… просто приятно удивился, вот и всё. Объяснять ещё и это Маркус не планировал. Его вон оливки заждались.
Вообще, готовить с Александром было сплошным удовольствием. Тот постоянно прикасался к нему, чтобы привлечь внимание и сказать что-то с неизменной улыбкой, от которой внутри становилось так тепло. Да и работал Александр — сплошное загляденье. Эти тонкие длинные пальцы были ещё и такими ловкими, что, если бы Маркус не сбросил всю сексуальную энергию пятнадцать минут назад, набросился бы на мужчину прямо сейчас.
— Поедешь завтра со мной в ресторан? — поинтересовался Маркус. — Привезут материалы, хочу посмотреть, как они будут смотреться в ресторане. Возможно, строители захотят меня снова избить, так что… Ты можешь пропустить зрелище.
Он посмеивался, отмывая руки и вытирая их о полотенце. После чего вновь подхватил бокал и опёрся поясницей о рабочую поверхность, закончив с поручениями Александра.

+1

79

Алекс вовсе не собирался вызывать неловкость у Маркуса и очень удивился его реакции. Он просто пошутил, зацепившись за фразу – такое случается сплошь и рядом даже у него самого, и это всегда забавно. Маркус же его поцеловал, чем вызвал улыбку и легкий смех, и начал объяснять, что он имел в виду, чем вызвал еще и умиление.
- Я же шучу, милый, просто пошутил, - рассмеялся Алекс, обнимая Маркуса и зацеловывая его короткими поцелуями, которые за эти пару дней уже становились какой-то традицией в их небольших шалостях.
А вот еще и сладкие словечки пожаловали в речь. Алекс даже не заметил, как назвал Маркуса «милым». Но до этого момента они еще не называли друг друга как-нибудь ласково, как обычно делали парочки. Маркус, правда, написал ему про лягушонка, и милое прозвище стоит примерно на одной ступени со всеми этими милыми, родными и любимыми. И если Алекс с Маркусом еще не доросли до последний двух, то до первого разряда только что добрались.
Алекс давно не готовил сам, но вспомнить все не составило труда. Он действовал на глаз, когда солил или лил вино на сковороду, добавлял все ингредиенты. А потом к соусу добавились фарфалле.
О том, что он давно не готовил, естественно, сразу предупредил Маркуса, рассказывая, что для себя одного он готовит крайне редко – просто болтал, ничего такого. А еще постоянно крутился рядом с Маркусом, передавал ему что-нибудь, неизменно прижимаясь грудью к спине, чтобы приобнять немного.
Пока Алекс доделывал основное блюда, попросил Маркуса быстро нарезать салат из овощей, которые найдет в холодильнике – зелень, помидоры, мягкий сыр – быстро и вкусно. Под конец Алекс рукой выжал в салат лимон и достал бальзамический соус (ну, блин, итальянец).
- Не волнуйся, я тебя защищу, - улыбнулся Алекс, и, отходя, чмокнул Маркуса в затылок.
Он понимал, что Маркусу-то присутствие Алекса совсем ненужно, и он предложил это только потому, что не хотел расставаться, а подольше побыть вместе, и Алекс был совершенно не против съездить с партнером. И, если уж начистоту, вряд ли Маркус нарвется на негатив со стороны строителей, которые увидят рядом с дизайнером одного из этого итальянского клана, который им платил. Но было интересно посмотреть то, о чем рассказывал партнер, в действии.
- Во сколько поедем? – поинтересовался только Алекс, хотя ему не было особенной разницей, но к раннему подъему следовало морально подготовиться.
Потом настало время сервировки стола, и это тоже досталось Маркусу. У Алекса был небольшой обеденный столик, который много времени проводил у стены и служил лишь тогда, когда хозяин квартиры приглашал друзей. Теперь Алекс тоже выдвинул его, чтобы нормально накрыть на стол и сделать немного романтическую обстановку с ужином и вином.
А почему бы и нет? Они – влюбленная пара, этого никто не отрицал. И могут позволить себе вот такие вечера. Можно было даже свечи зажечь, если бы они были, конечно.
Так на стол встали тарелки с пастой, салат и два бокала вина, а Алекс еще и сладко поцеловал Маркуса, прежде чем сесть за ужин. Это был очень хороший день, и Алекс приобнял партнера за талию и прижал к себе, нежно целуя.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

80

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]В отличие от Александра, Маркус заметил это проскочившее в речи милое словечко, и, наверное, именно оно позволило быстро успокоиться и перестать болтать ерунду. Они и правда бежали вперёд времени, раз уже начинали называть друг друга какими-то особенными, нежными словами. Маркус ещё не придумал ничего подходящего, но у него было имя партнёра, которое само по себе звучало так, словно комплимент. Лучше всяких «котят» и «солнышек».
Тем не менее, теперь Маркус понимал, что это ненадолго. Скоро эти приставучие слова, так и рвущиеся с языка, когда ты влюблён, станут постоянно сопровождать их с Александром. По крайней мере, когда они будут находиться наедине или переписываться.
От ответа на вопрос о том, чтобы съездить вдвоём по работе в ресторан, Маркус тоже широко улыбнулся. Конечно, он не просил никакой поддержки или, тем более, защиты, но отчего-то был уверен, что Александр и впрямь вступится, если потребуется. Об этом было приятно думать, даже когда ты не нуждаешься в защите.
Обычно у Маркуса не было проблем со строителями. Хотя бы потому, что он общался через переводчика, а ругаться или даже спорить с двухметровым афроамериканцем — такое себе удовольствие. Итан был безобиден и добр, но кто об этом знал?
Тем не менее, иногда конфликты возникали. Во-первых, потому что строители не очень хотели что-то переделывать, даже если им за это платили. Во-вторых, порой находился специалист с достаточным стажем и послужным списком, чтобы начать спорить с дизайнером, отстаивая свой вариант, даже если он мешал каким-то другим задумкам Маркуса. Но Маркус был слишком упрям, чтобы сложить руки и подчиниться.
— Мы договорились встретиться в десять утра, — отозвался Маркус на уточнение Александра и чуть виновато улыбнулся.
Он не хотел заставлять Александра вставать так рано. В конце концов, у фотографа явно был плавающий график и он мог в это время сладко спать, а не тащиться на стройку ради человека, которого знал третий день. Так что Маркус не настаивал на том, что Александр поедет с ним к назначенному часу. Он мог присоединиться позднее или встретить своего партнёра после работы, чтобы провести с ним время.
Последнее действительно было единственной причиной, по которой Маркус это предложил. Он не хотел расставаться даже на эти часы (он ведь не пробудет с бригадой весь день). Александра было мало, чертовски мало.
Маркус думал об этом, накрывая маленький столик на двоих и чувствуя снова это ощущение, будто делал это не в первый раз. Словно они с Александром уже были вместе не меньше месяца, и Маркус чуть ли не жил в этой квартире, чувствуя себя свободно и непринуждённо.
Закончив с сервировкой, Маркус дождался партнёра и получил ещё один сладкий поцелуй, на который охотно ответил, ненавязчиво скользнув пальцами по обнажённой спине. После чего уселся за стол, улыбаясь. Приглушать свет и доставать свечи Маркус не стремился. Хотя бы потому, что они до сих пор были в одном нижнем белье, и это… это было красиво, но, согласитесь, заметно коробило романтическую обстановку.
Как-нибудь в другой раз они обязательно устроят такое сюрприз-свидание, но сегодня они просто наслаждались обществом друг друга за ужином и невероятной близостью, которую испытывали уже вторые сутки.
Паста получилась очень вкусной, о чём Маркус тут же сообщил Александру, искренне восхитившись его умением готовить. Поужинав за неторопливыми разговорами и выпив немного вина, они решили переместиться в спальную. Маркус помог убрать всё со стола и остатки еды в холодильник, и оба завалились на широкую кровать после чистки зубов. Звучало как-то даже по-семейному, не находите?
Спать вроде бы не хотелось, и парочка открыла ноутбук, чтобы включить какой-нибудь фильм с субтитрами для Маркуса. Но полумрак сделал своё дело. В какой-то момент Маркус понял, что не может сосредоточиться на буквах на экране, а гладит и целует желанное тело Александра он лишь на каких-то рефлексах. И через ещё какое-то время Маркус перестал бороться, просто-напросто засыпая, прижавшись щекой к груди партнёра.

+1

81

У Алекса правда был график, который он сам контролировал и устанавливал. Причем, Алекс в этом отношении еще совершенно не постиг искусства распределения времени равномерно и тайм-менеджмента. Потому что в один день он мог работать с утра до вечера, в другой – не работать совсем. Съемки, конечно, больше зависели от продюсера номера, и тут Алекс мог повлиять только процентов на пятнадцать. На съемки не в глянцевые журналы Алекс влиял уже процентов на тридцать, причем еще столько же зависело от погоды и освещения (в зависимости от того, где и как должны пройти съемки).
Так что подстраиваться под чужие графики Алексу все же приходилось, и это было совершенно нормально, он ведь работал с другими людьми. Поэтому не было совершенно никакой проблемы, чтобы встать с утра пораньше, и даже гораздо раньше, потому что утренний свет в пасмурную погоду – самый благополучный, если нужно снимать на улице. Иногда приходилось вставать и в пять утра, чтобы вовремя добраться до места, а при этом уехать ни с чем, если испортилась погода, например.
- В десять так в десять, хорошо, - беззаботно отозвался Алекс. Ну что ж он, будет спать, когда и самому хотелось бы провести больше времени с Маркусом. К тому же куда приятнее просыпаться, видя в своей постели этого замечательного мужчину, чем потом вставать в одиночестве.
Несмотря на не очень романтичную обстановку, ужин Алексу понравился. Подумаешь, полуголые за столом. Они и так классно проводили время, одеваться только для того, чтобы посидеть за столом, не хотелось совершенно.
Маркус ночевал в этой квартире уже второй день, и Алекс вообще не собирался отправлять его в отель и во все последующие дни. Его все устраивало. Даже это немного семейное времяпрепровождение. Да, они действовали быстрее, чем классические пары – но тут, вроде, все уже выяснили и закрыли тему. Можно продолжать дальше, раз никого не пугает.
Они посмотрели фильм, но не до конца. Маркус начал засыпать, и Алекс был совсем не против убрать ноутбук и составить партнеру компанию и здесь. К тому же Маркус так славно устроился на плече, что двигаться снова не хотелось. Алекса хватило только на то, чтобы, не убирая руку из-под Маркуса до конца, закрыть и отложить ноутбук, и снова улечься на подушку. Так они и сунули.
И если в первую ночь Алекс еще немножко просыпался – просто с непривычки от того, что рядом другой человек, то теперь совсем нет. Полюбившийся запах своего мужчины, такого теплого и уютного – и Алекс проспал до самого будильника, очнувшись лишь от того, что под ним пошевелился Маркус, почувствовав вибрацию телефона и часов на руке.
Алекс сонно ткнулся носом в щеку партнера в подобии поцелуя и перевернулся на руку, укладываясь рядом и потягиваясь.
- Доброе утро, - хрипловато проговорил Алекс, вновь переворачиваясь и обнимая Маркуса.
Как он и думал, просыпаться с ним рядышком оказалось куда приятнее, чем без него. Алекс поцеловал партнера в плечо и позволил себе еще немного поваляться вот так, прежде чем отпустить Маркуса в ванную.
Алекс тоже поднялся, но ничего сделать не успел, кроме как помыть кофеварку и заправить ее новой порцией зерен, чтобы к завтраку она смогла сделать кофе.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

82

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Ночью Маркус всё равно скатился с плеча и груди Александра, но полежав в сторонке словно замёрз без ощущения такого уже близкого тепла. Так что через полчаса, не больше, он снова прижимался к боку мужчины. На удивление Александр долго не предпринимал попыток придавить партнёра своим телом, словно чувствовал сквозь сон его присутствие и боялся потревожить. Если бы Маркус мог это оценить, он бы счёл это невероятно милым.
Под утро инстинкты взяли своё, и Александр подмял под себя тёплое ото сна тело. Маркус проснулся лишь на пару секунд с непривычки. Убедившись, что всё в порядке и это Александр, он снова заснул, не возражая против такого тяжёлого одеяла.
Через час с небольшим на запястье завибрировали часы, оповещая о том, что пора было вставать. Маркус зашевелился под Александром, высвобождая руку и отключая назойливое оповещение. Вот другой, двухметровый и лохматый будильник был куда приятнее, и Маркус слабо улыбнулся, ощутив этот сонный ещё поцелуй в щёку.
Правда, открывать глаза он не спешил, поэтому пожелания доброго утра попросту не услышал. Зато охотно уткнулся во вновь навалившееся тело носом и самым наглым образом задремал дальше, не чувствуя за собой ни малейшей вины. За что был снова зацелован в разные места. И, знаете что? Маркус не был любителем вставать рано, но если бы его будили (а точнее, будил один определённый человек) так постоянно, он бы полюбил рассветы.
— Доброе утро, — наконец, открыл глаза Маркус, довольно улыбаясь и не прячась больше, как в первый день. — Давай сбежим на другой конец света? Выспимся… не будем работать… будем лежать на пляже… и…
Продолжить Маркус не смог, так как широко зевнул, даже не успев прикрыться ладонью. Впрочем, на такие мелочи жизни ему было точно плевать. Он нащупал руками наиболее удобные объятия, и ещё какое-то время позволил себе поваляться с Александром и насладиться неторопливыми и ни к чему не ведущими ласками.
— Ладно, — наконец, недовольно пробормотал Маркус. — Пора вставать…
Получив поцелуй в плечо и подарив ответный в лобик, Маркус выбрался из постели, шлёпая босыми ногами в ванную. Он тщательно умылся и почистил зубы. Привычным движением зубная щётка опустилась в стаканчик рядом с той, что принадлежала Александру. И от этого лёгкого звона Маркус задумался.
Конечно, он снова оставлял свои вещи в квартире Александра, чтобы не таскаться с пакетами по работе, но всё остальное… Вроде бы это была простая зубная щётка, а выглядело всё равно интимно. Пожалуй, пока ещё было рано для этого даже в их отношениях. Маркусу всё равно нужно было вернуться в отель, даже если они собирались провести вместе и третью ночь. Взять ещё одно сменное бельё и уже, пожалуй, бритву.
Было бы гораздо удобнее привезти сюда хотя бы несколько вещей, но… несмотря на разговор, который Маркус сам и затеял, он не чувствовал себя уверенным в данном предложении. Словно он собирался переезжать сюда, и это было ну слишком поспешно. Конечно, это не навсегда, Маркус всё равно съедет через три недели, но это не убеждало его в обратном.
Вытащив зубную щётку, он сунул её в сумку и достал свежую одежду, быстро одеваясь и выходя из ванной комнаты. Макияж сегодня он делать не стал, а укладкой займётся позже, когда Александр сам сходит в ванную, чтобы тот не дышал лаком в замкнутом помещении — банальная вежливость к тому, что позволяет ночевать в своём жилище.
— Иду на запах кофе, — протянул ещё всё равно хрипловато Маркус, лениво помогая себе жестами. И эти движения пальцев говорили об интонациях куда сильнее, чем голос, лишённый оных. Сейчас Маркус был нетороплив, сонлив, но всё равно мягок.
Поцеловав Александра в губы, он взялся за чашку кофе, не дожидаясь возвращения мужчины из ванной. Да, он был кофейным наркоманом, что же, бросьте камень.
Завтрак прошёл всё также мило за разговорами и нежными прикосновениями. После кофе Маркус приободрился и заметно повеселел. Быстро уложив волосы так, что длинная чёлка забавно покачивалась перед лицом, Маркус подхватил сумку и Александра и поспешил на работу в ресторан.
Итан уже ждал у входа, поздоровался с Маркусом и пожал руку Александру, глядя на него чуть более придирчиво, чем следовало бы. Конечно, он беспокоился — это ведь ему потом Маркусу слёзы вытирать в Лос-Анджелесе. Но, к чести, Итан так ничего и не спросил и ничего провокационного не сказал, в отличие от той же Элены.
Со строителями тоже разногласий не возникло. Ничего переделывать не пришлось. Краски отлично легли на стены и были именно того цвета, как планировал Маркус. Он полазал по территории, снимая кое-какие мерки, отмечая это в своих чертежах, расстеленных на какой-то бочке. Затем он подозвал бригадира, разъясняясь через Итана, и они снова обсудили кое-какие детали, которые собирались выполнить в ближайшее время.
Оставшись довольным, Маркус ещё раз перепроверил возведённые перегородки, посмотрел, как ребята отделывают несущие колонны, и выверил расположение выведенных проводов под светильники. Он обсудил с Итаном жестами то, что нужно заказать больше зелёных элементов — не только между столиками по центральной линии и на подоконниках, но и рядом с диванчиками крайней линии. Так будет уютнее, ресторан-то семейный.
Когда с основными делами было покончено, Маркус с улыбкой подозвал Александра, чувствуя лёгкую вину за то, что бросил его так надолго. На всё той же бочке были расстелены чертежи, но сейчас Маркус вытащил из своей папки эскизы ресторана — такого, каким он должен стать. Поистине итальянским, с мягким налётом кантри.
— Что думаешь? — спросил Маркус, улыбнувшись. — Только честно.

+1

83

Пожалуй, Алекс бы не стал возражать против второй зубной щетки в ванной, но даже не подумал об этом. Как-то не задумываешься о таких мелочах, когда не сталкиваешься с ними лицом к лицу. Алекс умылся, побрился и вышел из ванной на завтрак. Одевался он уже в комнате, как обычно, не особенно задумываясь о том, что надеть сегодня, и просто достал из шкафа первое, что подвернулось под руку.
Сегодня Алекс наконец-то нормально познакомился с другом Маркуса – Итаном. Нельзя было не заметить пристального взгляда, как будто Алекс оказался под прицелом. Но это не пугало. Он даже понимал Итана – ведь волнуется за Маркуса, который уже который день почти не отходил от встреченного совсем недавно парня и провел с ним уже вторую ночь. Алекс бы на его месте тоже внимательно присмотрелся к такому человеку.
Но, как и всегда, Алекс дружелюбно улыбался и перебросился несколькими фразами с этим парнем.
То, что Маркус занялся делами в ресторане, а Алекс в это время оказался как будто не у дел, на него тоже нисколько не повлияло. Было приятно посмотреть на своего парня со стороны, на его работу. К тому же Алекс тоже пообщался с теми, с кем уже успел познакомиться из рабочей бригады (итальянцам это быстро) и совсем не скучал. Наоборот, чувствовал себя в ресторане свободно, посмотрел, как ребята делали кухню – в день, когда они с Маркусом познакомились, как раз таскали необходимую технику и мебель туда. Посмотрел на огромные морозильные камеры, которые, без преувеличения, больше напоминали отдельные комнаты для еды и продуктов. Он старался не отвлекать Маркуса от своих дел, хотя не удержался и прибежал сообщить ему об этих огромных камерах, чтобы снова убежать и не мешать больше.
Когда Маркус позвал его, Алекс с улыбкой подошел, тут же, как-то на автомате, кладя руку на партнера (прикасаться!). Он склонился над эскизами, которые достал Маркус, скорчил очень серьезное лицо, поднимая и опуская брови в раздумье, прежде чем произнести:
- Я в этом ничего не понимаю. Но очень красиво.
Алекс восхищался работой Маркуса, как только услышал увидел его рассказ. И теперь, на эскизах, ему всё очень понравилось.
- Не понимаю, как ты это делаешь, но очень круто! – вновь восхитился Алекс, с улыбкой глядя на партнера.
И он нисколечко не льстил, ему правда нравилось, он бы не смог придумать ничего подобного даже близко. Стоило только взглянуть на его самую обычную квартиру, чтобы понять потолок дизайнерских решений.
Хотелось уже увидеть то, как Маркус воплотит рисунки в жизнь, но говорить об этом Алекс не стал из-за боязни думать и поднимать болезненную тему для обоих. Ведь когда ресторан будет готов, Маркусу здесь нечего будет нечего. Так что хотелось еще и обратного – чтобы отделка ресторана задержалась по каким-нибудь причинам. Не очень хорошо, наверное, для бизнеса, но Алекс будет рад такому повороту событий.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-11-30 01:24:19)

+1

84

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Внезапно Маркус осознал, что ему действительно важно мнение Александра. Не играло роли, понимал тот в дизайне что-то или даже не был любителем. Маркуса интересовало общее впечатление. Красиво или нет, что привлекает внимание, а что лучше бы заменить. Поэтому Маркус задал позже более конкретный вопрос:
— Ты бы пришёл в такой ресторан? Тебе бы было тут уютно?
Конечно, заказ уже был согласован и утверждён. Маркус ещё в Лос-Анджелесе подвёл смету и утвердил бюджет, на который опирался. Но это же был Александр. Мало того, что этот человек был, несомненно, близок Маркусу, а значит, каждое его слово было дорогим. Так ещё и Александр был итальянцем, смыслящим в своей культуре, что было немаловажно, ведь ресторан-то был итальянским.
Маркус просидел немало ночей, просматривая то, как выглядят рестораны в самой Италии и то, что предлагали в Америке. Он хотел сделать что-то уникальное, но вместе с тем передать атмосферу далёкой тёплой страны. Так, на колоннах, которые пока только подвергались отделке, планировалось разместить полки с многочисленными бутылочками масла или уксусу, баночки с разной пастой и прочим — традиционно итальянским.
Вместе с тем потолок половины помещения будет лепным. Маркус буквально выгрызал с кровью возможность внести это в свой проект. Дядя Александра сомневался — выглядело немного вычурно, но потом сдался под аргументом, что такой потолок зрительно увеличит пространство ввысь.
Так что, суммируя всё сказанное, да, Маркусу было очень важно услышать одобрение Александра. Тем более, что тот так искренне восхищался, будто совсем не умел врать или даже лукавить. И точно так же, Маркусу захотелось показать партнёру уже готовый вариант, хотя он тут же поймал себя на мысли, что после завершения проекта им придётся расстаться.
Чтобы не поддаваться грустным мыслям, Маркус быстро отбросил их, тихонько целуя любовника в щёку, выражая свою благодарность. Он убрал все бумаги в папку, переговорил ещё с несколькими людьми, и, наконец, был готов идти.
Он было увлёк уже Александра, попрощавшись со всеми, и начал решать, куда им двинуть дальше, как к ним невозмутимо присоединился Итан. Последний принялся переговариваться с Маркусом на языке жестов, как Маркус отрицательно покачал головой.
— Говори на английском, это не вежливо, — проговорил он, помогая себе руками, и Итан подхватил такую манеру разговаривать.
— У-у, ты уже говоришь при нём вслух. Да у вас всё серьёзно, ребята, — он не спрашивал, он утверждал, хотя добрый взгляд его так и сверкал искорками веселья. — Так вот… Я ради тебя принёс колонку. Послушай и скажи, что они тебе всё ещё нравятся.
— Мы всё равно пойдём на концерт, — невозмутимо ответил Маркус, взяв Александра под локоть, как будто это было решающим аргументом в любом споре.
Ворча, Итан снял с плеча рюкзак и открыл его, чтобы найти колонку. Он был одет и собран простенько, почти как Александр, так что сегодня в паре они даже затмевали более вычурное создание своими рослыми фигурами.
— У Linkin Park вышел альбом месяц назад, — пока Итан копался в рюкзаке, Маркус решил прояснить ситуацию для своего партнёра. — И они устроили мировой тур, совсем скоро вернутся из Европы. Я ещё не слушал этот альбом. Хочу услышать на концерте. А Итан уверен, что я разочаруюсь.
— Потому что так оно и будет, — пробормотал тот, не беспокоясь о том, что Маркус его попросту не услышал. — Вот ты где…
С довольным лицом, Итан извлёк колонку и подключил к своему телефону. И если у Александра к тому времени ещё оставались сомнения по поводу того, как Маркус может слушать музыку, то сейчас их не оставалось. С недовольной (наперекор Итану) миной, Маркус взял в руки колонку, прислоняя пальцы к шершавой поверхности динамика, что колебался от любого сильного или резкого звука.
Не удивительно, что Маркус в основном «слушал» рок или ритмичную танцевальную музыку. Остальное он попросту не мог прочувствовать. И новый альбом в основном состоял из таких песен — лиричных, мягких, распевных. Но Маркус только посмеивался под нос и охотно прижимался к партнёру боком, не боясь обжиматься прямо на улице, пока они невольно прогуливались в неизвестном направлении.
— Мне всё равно нравится, — заявил Маркус, продолжая улыбаться. — Всё равно пойду на концерт. И знаешь что. В Лос-Анджелес они приедут только в октябре, а в Нью-Йорке будут через месяц. Ничего не планируй на двадцатые числа, друг мой.
Вернув колонку, Маркус снова перехватил руку Александра и посмотрел на него взглядом, в котором словно бы бегущая строка пробежала: «соскучился». А следом Маркус поднял голову повторно, на сей раз молчаливо вопрошая, всё ли в порядке. То есть… не нужно ли прогнать Итана? Маркус-то привык к другу, который с ним и работал, и время свободное проводил, но, может, у Александра были более романтичные и интимные планы.

Отредактировано Marcus Wu (2020-11-30 01:20:03)

+1

85

Алекс не знал, что еще сказать Маркусу и что он хочет услышать. То есть, Алекс бы все равно не смог скрыть, если бы ему не понравилось. Но Маркус чуть позже и сам задал более конкретный вопрос, на который Алекс тоже ответил, как мог:
- Да, мне бы тут понравилось. И не потому, что это ресторан моего дяди, и я бы пожрал бесплатно, - улыбнулся он, не сумев остановить себя от шутки, но тут же добавил, - Маркус, мне очень нравится, кажется, что будет очень здорово. Все эти маленькие штучки и баночки… - Алекс рассматривал эскизы с большим интересом, так что Маркус легко мог догадаться, что он не врет.
Забавно было и то, что Алекс и Маркус как будто менялись местами. То есть Маркус не всегда понимал, что говорили другие люди, и ему нужен был посредник в общении – но это был мир Алекса, самого обычного человека, который с легкостью переговаривался на двух языках. Но он попадал в мир Маркуса, и тогда переводчик нужен был уже ему. Алекс совсем не понимал того, что говорил Маркус на языке жестов и его друг. Так что, когда к ним подошел Итан и начал «общаться руками», Алексу пришлось просто смотреть на это, пока Маркус не заговорил.
Алекс только улыбнулся, немножко даже понимая, как чувствует себя Маркус, когда не понимает разговоров окружающих.
Но потом улыбнулся еще раз – и уже чертовски довольно, когда Итан сказал, что у них, якобы, все серьезно, а Маркус начал говорить вслух. Алексу это понравилось – еще одно доказательство, что он что-то да значил для этого парня.
Алекс с интересом слушал разговор, хотя первое время и не понимал, о чем именно идет речь. Он удивленно посматривал на парней, приподняв брови, но пока не мешая им общаться. Было забавно даже – никак не подумаешь, что Маркус любитель музыки и концертов.
Вообще-то, Маркус уже пояснял то, как он «слушает» звуки, правда, это в итоге привело к сексу, потому что и разговор был об этом. Теперь Алекс догадался, как обстоят дела, но все равно с явным любопытством слушал и наблюдал.
- Так ты ходишь на концерты?! Это прикольно! – искренне отреагировал Алекс, улыбаясь.
Он слушал музыку, та могла играть фоном во время работы или в машине, у него были любимые группы в совершенно различных направлениях. Алекс даже классику слушал, хотя в последнее время почти не выбирался на какие-либо концерты, но будучи моложе, ходил часто.
Он понаблюдал за тем, как Маркус берет колонку в руки и «слушает» музыку, вернее, чувствует ее, и снова улыбнулся. И все равно руки Маркуса казались волшебными. Он иначе воспринимал многие вещи, которые казались Алексу самыми обычными, и это, в свою очередь, удивляло и поражало Алекса.  Он бы хотел заглянуть в мир Маркуса и понять его лучше. Алекс ведь не понимал, какого это – не слышать интонации голоса, мелодии, разговаривать движениями.
Когда Маркус «вернулся» и снова обхватил руку, Алекс влюбленно улыбнулся ему. И еще раз, давая понять, что всё в порядке. Алекс был совсем не против провести время и с Итаном тоже. Было интересно познакомиться поближе с другом своего парня. К тому же, ведь главное, чтобы и Маркус был рядом – и это правило последних дней соблюдалось неукоснительно.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

86

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Получив любящий взгляд от Александра, Маркус успокоился. Кажется, пока парня всё устраивало. И, если честно, Маркус хотел, чтобы Итан понравился его партнёру. Он ведь был лучшим его другом, с которым Маркус проводил очень много времени. Выбирать между дружбой и любовным интересом совсем не хотелось. И в этот момент Маркус совсем не думал о том, что этот самый интерес может угаснуть, или о том, что им с Александром придётся разъехаться. Он же вот снова в Нью-Йорк собирается, пусть и на пару дней, а значит — снова встретится с Александром и их знакомство затянется ещё ненадолго.
— Я люблю концерты, — признался Маркус, с улыбкой глядя на Александра и продолжая жестикулировать перед собой. — С колонок я слушаю музыку только пальцами. А там я её чувствую прямо тут.
Свободной рукой Маркус указал на своё солнечное сплетение. Пожалуй, это было понятно даже слышащему человеку, кто хоть раз приходил на концерт громкой музыки. Все басы и биты буквально пульсировали под сердцем, отдавая в диафрагму. Кому-то это не нравилось, а Маркус был в восторге. Это ведь была та музыка, к которой он привык, и так он её «слышал» всем телом. Это вызывало восторг.
— Так и скажи, что нравится прикидываться нормальным, — хмыкнул Итан в своей манере мрачно шутить.
Но Александр мог не сомневаться, что это шутка, хотя бы потому, как рассмеялся Маркус, согласно кивая. Да, его часто воспринимали, как слышащего, и это было даже весело. Особенно на концертах люди сильно удивлялись, когда узнавали, что Маркус глухой, или видели, как тот общается со своим приятелем на языке жестов.
Было приятно блуждать бесцельно по городу между двумя близкими людьми, хоть Маркусу и приходилось постоянно крутить головой, переводя взгляд с одного на другого. Он всё так же держался под локоть Александра, отчего мог спокойно говорить обеими руками, правда иногда немного дёргал мужчину за руку от слишком быстрых движений. Но за это Александр получал очень нежную улыбку и такой же влюблённый взгляд, как у него самого. Кажется, это было приятное извинение.
Они болтали обо всём на свете. Немного о работе, немного о событиях из жизни. Итан иногда интересовался Александром — чем он живёт, дышит и увлекается. И после последнего вопроса Маркусу пришлось закатить глаза, так как парни немного увлеклись обсуждением фотоаппаратов и снимков. Маркусу, конечно, приходилось держать эту технику в руках, когда нужно было отснять помещение под ремонт, но он совершенно не разбирался в деталях: освещении, параметрах камер, всяких уловках.
— Я рад, что тебе нравится Александр, — посмеиваясь, проговорил Маркус, почти чётко произнеся имя своего мужчины, чему бы несомненно обрадовался, если бы слышал, как получилось. — Но давайте уже поедим.
— Определённо не как тебе, — парировал Итан, чуть приподняв бровь и очень выразительно посматривая на всё ещё сцепленные руки парней. — Ты от него не отлипнешь, да?
— Чтобы ты увёл его и начал показывать свои снимки? Ни за что, — рассмеялся Маркус, крепче прижимаясь к боку партнёра, чувствуя себя глуповато, но очень счастливо.
Они решили выбрать первое приглянувшееся заведение по пути, а пока продолжали общаться и беззлобно подкалывать друг друга. Маркус подумал о том, что было бы неплохо позвать как-нибудь и Элену на подобную прогулку. Ей бы наверняка понравилось побывать в обществе таких разношёрстных парней. А что, у них было настоящее комбо — африканец, европеец и азиат. Пожалуй, только латиноамериканца не хватало, о чём Маркус решил сказать вслух, чем сильно повеселил Итана, когда до него дошёл смысл сказанного.
После позднего обеда Итан решил оставить парочку, махнув рукой, мол, обжимайтесь дальше. Маркус вежливо сказал, что он ничуть не мешает, но у его друга были другие планы, не включающие наблюдение за влюблёнными. К тому же они снова встретятся завтра на стройке, так что расстаются ненадолго.
Маркус и Александр остались наедине и решили пройтись ещё немного, раз не устали. Было кое-что, что Маркус хотел бы обсудить, так что он набирался решимости.
— Мне нужно будет зайти в отель за одеждой, — мягко сказал Маркус, неторопливо двигая руками. — Ты ведь меня и сегодня не отпустишь, я прав?
Он улыбнулся, давая понять, что и сам бы не хотел ночевать в другом месте — там, где не было бы Александра. И так, плавно, он подошёл к вопросу, который хотел задать.
— Александр… — на сей раз он немного запнулся в имени. — Мы договорились вести себя так, как хочется, но… мне всё равно неловко. Так что, пожалуйста, пообещай, что ты скажешь «нет», если тебе это покажется чересчур, хорошо?
Сердце застучало сильнее, как будто Маркус хотел, как минимум, в любви признаться. Он вздохнул, собираясь с силами.
— Я думаю… я надеюсь… — сбивчиво проговорил Маркус, не сумев подобрать нужных слов. Он перехватил покрепче руку Александра и всё же продолжил: — Я хочу проводить с тобой ещё много ночей, и это… не совсем удобно постоянно бегать в отель. Может быть, я привезу какие-то вещи к тебе?
Маркус смотрел чуть ли не испуганно. Но боялся он не отказа. Если бы Александр сказал «нет», он бы воспринял это спокойно и с пониманием. Другое дело, что он мог испугать Александра своей «напористостью». Вдруг он решит, что Маркус совсем больной на всю голову, раз хотел чуть ли не переехать на третий день знакомства?
— Я не говорю о переезде, — тут же уверил Маркус, испугавшись на самом деле своих мыслей. — Если мы не захотим видеться, я уеду в отель. Я…
На большее решимости не хватило, поэтому Маркус неловко замолчал, ожидая вердикта своего партнёра.

+1

87

Алекс с улыбкой согласно закивал, показывая, что он понимает, о чем говорит Маркус, но сказать ничего не успел – Итан успел раньше. Наверное, Маркусу и правда очень здорово ощущать все эти биты, при этом не слыша музыку – чувства как-то обостряешься. Потому что, когда ты на концерте, то фокусируешься именно на музыке, на любимых песнях, а не на всех остальных ощущениях.
За время общения с Маркусом у Алекса уже сложилась понимание, что партнер воспринимает свое отличие от большинства с толикой юмора. Ну что поделаешь, если его мир немного другой. Алексу нравилось такое восприятие жизни и умение пошутить над собой и над другими. Это было даже как-то по-итальянски.
Алексу понравился Итан. Даже как-то совсем не удивительно, что Маркус и Итан подружились. Сейчас они хорошо знали друг друга и подшучивали друг над другом. Итан периодически что-то спрашивал у Алекса, на что тот открыто отвечал, иногда слишком увлекаясь (как обычно). Конечно, ему хотелось познакомиться с парнем, который почти украл Маркуса в эти несколько дней, ничего удивительного. Алексу понравилась прогулка и то, как Маркус прижимался к боку и держал его за руку. Алекс то и дело смотрел на своего парня и улыбался тому. Ведь тоже не хотелось «отлипать» от Маркуса.
Впрочем, ничего удивительного не было и от того, что Итан в итоге решил попрощаться и найти себе другие дела. Мало кому нравится долго находиться с влюбленными друг в друга людьми, ведь все эти взгляды и улыбки так бросаются в глаза. Кажется, если бы взгляды Алекса и Маркуса, пересекаясь, искрили, большой разницы не было – все и так видно невооруженным глазом.
Так что Алекс и Маркус остались наедине, вновь прогуливаясь по улочкам Манхэттена.
- Ты слишком хорош в постели, чтобы я мог вот так вот взять и отпустить тебя, - улыбнулся Алекс, вдвоем-то можно и пошленько пошутить, отчего нет.
Но Маркус, кажется, не был настроен на юмор. По крайней мере, выражение лица быстро стало серьезным и немного растерянным. Алекс даже насторожился, честное слово. И, может быть, немного испугался. Сам еще не понял чего, но ведь всякое может быть. Их отношения еще такие хрупкие. Когда Маркус продолжил говорить, Алекс понял, что дело не в нем. То есть, не совсем в нем, но волнение все равно никуда не ушло. Оно как будто передавалось от Маркуса и застревало где-то в районе солнечного сплетения – если уж беспокоить, то сразу обоих, ну.
- Хорошо, - кивнул Алекс, не отрывая взгляда от Маркуса. Захотелось уже обнять его и заранее сказать, что все в порядке, но Алекс сдержался и все-таки дал парню договорить.
Они медленно шли по тротуару – еще медленнее, чем Маркус говорил, почему-то шаги сами по себе замедлились. Но когда Маркус закончил, Алекс вовсе остановился.
- Маркус… - Алекс притянул мужчину к себе и обнял, только чтобы он так не переживал из-за сказанного. Вот Алекс в этот момент почувствовал облегчение – так волноваться из-за вещей, когда это сущий пустяк. Ему было показалось, что дела куда серьезнее. Алекс хотел начать говорить, но все же сначала додумался отпустить Маркуса, чтобы он понял его слова, - Давай зайдем сейчас в отель и возьмем все, что тебе нужно? – Алекс приподнял брови, - Я совсем не против, так ведь гораздо удобнее.
У Алекса проскользнула мысль о том, что Маркус и правда мог бы остановиться у него, но решил повременить с этим предложением. Не сейчас. Партнер и так волновался, считая, что это уже точно было рано, и Алекс принял это мнение – самого ведь тоже терзали подобные сомнения. Возможно, если бы Алексу было лет девятнадцать сейчас, он бы даже не сомневался, но десять лет спустя мозги работают чуточку иначе.
С другой стороны, они уже несколько ночей провели вместе, готовились провести еще одну, и это точно не предел. А таскаться каждый день с вещами… Хотелось побыть вместе подольше.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

88

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Маркус понимал, что своей нерешительностью заставлял волноваться заодно и партнёра. Он так старательно подбирал слова, даже руками перебирая несколько вариантов и запинаясь, хоть Александр и не мог этого понять и оценить. Но Маркус ничего не мог с этим поделать. Слишком живы были ещё страхи быть непонятным другим человеком, который уже абсолютно точно не был безразличен.
Да, они взаимно влюбились в кратчайшие сроки, но это не отменяло того, что они знали друг друга всего пару дней. То есть — очень плохо. И хотя до этого Маркус и Александр прекрасно понимали один другого, тут вопрос был серьёзнее. Он касался чего-то более личного — квартиры, жилого пространства.
Одно дело, когда вы просто спите вместе, проводите бурно и страстно время. Совсем другое — понимать, что на твоей территории кто-то проживает, пусть и временно. Это были разные ощущения, по крайней мере для Маркуса, поэтому он и волновался. Хотя краем сознания и понимал — будь он на месте Александра, он был бы только рад тому, что любовнику не придётся уезжать за вещами и чувствовать себя не слишком комфортно, оставаясь без них.
Впрочем, это беспокойство быстро исчезло, когда Маркус увидел, как меняется лицо Александра в положительную сторону. Вновь появилась эта красивая улыбка и зашевелились (совершенно неприлично!) брови. Маркус просто не мог не отзеркалить эту улыбку, ожидая вердикта партнёра, и тот оказался очень приятным.
— Мой чудесный, — выдохнул, успокоившись, Маркус, притягивая партнёра для лёгкого, совершенно безобидного в глазах общественности поцелуя.
На душе сразу стало так легко, как будто он сбросил с себя тяжёлый груз. Александр всецело был на его стороне и по этому вопросу тоже.
Они решили прогуляться до отеля Маркуса пешком, чтобы подольше насладиться ранним вечером и обществом друг друга. А когда добрались до места, Маркус, конечно же, позвал Александра подняться наверх. Не будет же тот стоять и переминаться у входа в ожидании, когда его модный друг соизволит выбрать гардероб на несколько дней.
Правда, от последней мысли Маркус вновь почувствовал тревогу. Александр дал добро на всё, что его партнёру нужно, но… что конкретно? Что нужно Маркусу? И на сколько дней? Как долго может продолжаться такая наглость? Пару дней, три, четыре или больше?
С бельём и носками всё было очевидно, но с остальной одеждой? Косметикой? Средствами для кожи? Обувью, в конце концов?
Да, Маркус приехал с довольно увесистым чемоданом, за который в аэропорту пришлось доплатить из-за перевеса. И да, мужчина привык к этой доплате, потому что даже на три недели не мог уехать, не прихватив с собой половину дома, как шутил Итан. Просто он… был не из тех людей, кто мог в отпуске ходить в одном и том же и не умываться по утрам. А тут был не отпуск, а полноценные рабочие будни, сопряжённые со встречами.
Старательно держа лицо, чтобы Александр не принялся волноваться за своего дуралея снова, Маркус поднялся на этаж и зашёл в номер. Надо сказать, очень приличный номер с двуспальной кроватью. Экономить Маркус не умел от слова совсем.
Правда, вместо того чтобы кинуться собирать вещи, Маркус кинулся целовать Александра, оставшись наедине, скрытые от чужих взглядом стенами. И, надо признать, это помогло успокоиться и привести мысли в рациональное состояние. Он ведь не поедет обратно с целым чемоданом, так? Значит нужно было рассчитывать на привычную сумку. А значит — никакой обуви и излишеств. Только то, что подойдёт под текущие туфли.
Даже как-то печально было, поэтому Маркус толкнул Александра на кровать, чтобы окончательно поднять себе настроение. Кажется, тот говорил что-то о том, как ему нравится Маркус в постели? Вот пускай и убедится в этом снова.
— На самом деле, — выдохнул в губы партнёра Маркус, — я должен тебе признаться. Я затащил тебя в отель, чтобы переспать с тобой.
Не выдержав своей же шутки, Маркус мягко рассмеялся, продолжая зацеловывать красивого мужчину, которого придавливал своим весом к кровати.
— Ты совершенно случайно не маньяк? — через какое-то время усмехнулся Маркус, когда дышать стало тяжело. — Не носишь с собой на всякий случай смазку? Нет? Какая жалость. И я очевидно не планировал водить кого-то в свой номер…
Вскоре и слова стали не нужны. Парни вновь ловко управились своими губами и пальцами, доставляя друг другу удовольствие. И только после этого, как-то мило оправляя так и не снятую до конца одежду, Маркус принялся собираться. Он довольно быстро подобрал себе гардероб на ближайшие два-три дня, собрал базовую косметику на все случаи жизни, докинул в сумку бритву и был готов пожить у Александра ближайшее время.

+1

89

Алекс улыбнулся, получая от Маркуса поцелуй. Черт, какая все же классная из них выходила пара. Всего несколько дней прошло со времени знакомства, а они уже очень милый, понимающие друг друга, да и смотрятся, надо сказать, вместе очень хорошо. Алекс подумал, что надо бы пригласить Маркуса на настоящее свидание, вот только придумает, куда именно. Идти в ресторан – это вообще не свидание какое-то. А хотелось чего-то милого и романтичного для двоих.
Настало время, когда Алекс заглянет на личную территорию Маркуса. Конечно, номер в отеле не так четко говорит о человеке, как личное жилье, но все же кое-что новое о Маркусе узнать можно.
Начиная с того, какой номер он выбрал. Разложил ли все свои вещи или большинство так и осталось лежать в чемодане. Алекс вот обычно практически ничего не вынимал, только самое стандартное типа зубной щетки и бритвы. А другие – по мере необходимости. Но есть люди, которые по приезде сразу распаковываются и обживаются на все сто. Были и другие мелочи, которые дают представление о человеке. Ведь у Маркуса еще есть личные вещи.
Попав в отель, Алекс с интересом осмотрелся. Это может быть странно, но ему приходилось бывать в отелях родного города. По работе, потому что иногда съемки проходили в снятых номерах, это было весело.
Но в самом номере Алекс не успел ничего особенного увидеть, потому что Маркус тут же начал целовать его, а сопротивляться ему было совершенно нереально (да и не хотелось совсем).
- Соскучился? – улыбнулся Алекс, отстранившись. Очень приятный порыв – еще одно доказательство, что они классная пара.
- Ах вот оно что! – рассмеялся Алекс, оказавшись на кровати, и тут легко поддавшись порыву партнера. Не зря же тут каждый день простыни меняют, в самом деле, так хоть не зря постараются.
- Нет, прости, я обычный, - признался Алекс даже с каким-то сожалением в том, что он не маньяк. Но справились и без всяких примочек, отлично проведя время вдвоем.
После Алекс, уже застегнув штаны, еще немного повалялся на кровати, дожидаясь Маркуса. Наверное, тому было не очень удобно собираться под пристальным взглядом партнера, но что поделать. Алекс не мог просто взять и отвернуться, ему почему-то очень нравилось наблюдать за этим мужчиной. Даже в таких простых и бытовых вещах.
Когда Маркус был готов, Алекс поднялся и еще раз поцеловал партнера – про запас, несмотря на то, что сейчас они отправятся прямиком домой.
Решили вызвать такси, которое приехало очень быстро – парни только спуститься и успели. Алекс все это время держал Маркуса за руку, как в день знакомства. Кажется, теперь они так всегда и будут ходить – за руку или под руку, не желая расцепляться совсем.
Пока ехали Алекс спросил, какие у Маркуса завтра дела, сообщив, что у него в ближайшее время нет никаких съемок, только надо будет постепенно раздать фотографии и помочь дяде в ресторане.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/12901.jpg[/icon]

+1

90

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/889625.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, дизайнер интерьера[/info][area]Лос-Анджелес[/area]Маркус относился к тому типу людей, кто быстро обживался на любом новом месте. Так что вещи были аккуратно разложены по всему номеру, а чемодан убран в низ шкафа. Как будто мужчина там всегда жил.
Иначе он чувствовал себя не очень комфортно. Как и большинство китайских мальчиков, Маркус был приучен к порядку. И если в подростковом возрасте он соблюдал все эти правила, потому что родители заставляли, то со временем он полюбил чистоту. У него появились дорогие вещи, которые рука не поднималась бросить или оставить не сложенными. Да и в целом нравилось брать необходимое с положенных им мест.
Так что, собираясь, Маркус взял одежду из отельного шкафа, а ванные принадлежности из ванной, как и полагалось. И его совсем не смущал пристальный взгляд Александра. Напротив, Маркус то и дело посматривал в ответ — на этого красивого мужчину, растянувшегося на чуть помятой кровати — и улыбался.
Даже не верилось, что они сейчас поедут домой к Александру, и ближайшие дни Маркус будет возвращаться именно туда. В место, где были его вещи, но, что более важно, мужчина, в которого он был влюблён.
Поверить пришлось и довольно быстро. У входа их уже ждало такси, и вскоре они были на пороге уже знакомого Маркусу дома.
Немного пообщавшись, Маркус попросил Александра показать свои фотографии, и они долго сидели, с удовольствием рассматривая снимки. А пару журнальных фото Маркус даже узнал, почти безошибочно называя выпуск глянцевого издания, где была первая публикация. Это восхищало! Не то, что Маркус увлекался подобным чтивом, конечно, а работы Александра. В глазах Маркуса он был чуть ли не знаменитостью.
Позже они обговорили завтрашний день. Маркус сообщил, что ему снова нужно будет на стройку, но уже к обеду, так что можно было выспаться. Последнее пришлось по душе обоим, и не только потому, что оба любили поспать. Просто валяться в объятиях друг друга, нежничать и ласково шептаться (хотя Маркус всё равно говорил в полный голос, не слыша себя со стороны) — дорогого стоило.
Рабочий день тоже прошёл весело и плодотворно. Александр снова был при партнёре и взялся помогать местным ребятам. Маркус тоже не остался в стороне. Обычно он доставал всех советами и указаниями, но, глядя на то, как работает его прекрасный мужчина, разве можно было устоять в стороне?
Оба сильно вымотались, хотя и остались довольны. И следующая ночь была очень приятной. Впервые они не набросились друг на друга, изливая свою страсть, а легли спать после неторопливых поцелуев и трогательных прикосновений. Прямо как самая-самая настоящая пара, что давно сожительствуют вместе!
Так незаметно пришли выходные, и первая неделя пребывания Маркуса в Нью-Йорке подошла к концу. Он ещё раз смотался в отель, чтобы взять новый комплект одежды, пока старый отправился в прачечную вместе с вещами Александра. И это был ещё один несколько смущающий момент их зарождающейся совместной жизни.
Во второй раз Маркус притащил несколько больше вещей, хотя бы потому, что Александр пригласил его с собой на вечеринку. Маркус любил вечеринки, и уж тем более, такие. Там собиралась вся богема — модели, фотографы, дизайнеры одежды и прочие личности. Маркус заранее был в восторге, это было даже лучше классического свидания! Нет, в самом деле, поесть при свечах они всегда успеют, а выйти в свет, как пара — это было даже слегка волнительно. Что подумают, увидев своего фотографа в сопровождении какого-то глухого чудика? Не то чтобы Маркуса волновало общественное мнение, но…
— Прости, сладкий, не устал ждать? — вышел Маркус из ванной, наконец, собравшись. — Что-то я увлёкся…
На Маркусе были простые серо-синие брюки, подвёрнутые на лодыжках, мягкие лоферы и свободная красно-золотая туника. Естественно, с расстёгнутыми тремя пуговицами сверху — больше, чем положено при деловом этикете. Естественно, дополненная длинными украшениями, мягким макияжем и плавным изгибом длинной чёлки, с которой Маркус и боролся последние десять минут или около того.
Подойдя к своему партнёру, он примирительно поцеловал его в губы, вновь чувствуя себя всамделишной парочкой или даже больше. Он прихорошился, пока «муженёк» ожидает за чашкой чая, и теперь они вместе идут в люди, чтобы затем лечь спать в одной кровати. В самом деле, и не скажешь, что прошла только неделя.

+1


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, I love you, won't you tell me your name?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно