В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Сан-Франциско » Sudden love


Sudden love

Сообщений 31 страница 60 из 446

31

Видя на лице Маркуса радостную улыбку, Алекс даже немного успокоился. Еще перед входом в больницу он засомневался – а стоит ли? Лежит себе человек и лежит? Может, ему вовсе и не нужно такое внимание, может, он увидит Алекса и решит, что он слишком навязчивый, может, с ним уже кто-то сидит, и Маркус просто умеет находить подход к людям.
Но он был один, а еще таким радостным, что Алекс решил – не зря пришел. А после следующей фразы Алекс даже смущенно улыбнулся. Маркус-то о нем думал, думал о том, когда снова сможет его увидеть. Это заставило сердце сделать такое: «О!».
- А я думал, вы меня не узнаете без формы, - пошутил он.
Алекс нерешительно потоптался, не зная, уходить ему сразу или все-таки побыть немного. А если побыть, то нужен ли для этого придумать повод?
- Кажется, вы нашли себе классную компанию в лице… - он прислушался, что очень хорошо отразилось на лице с очень живой мимикой, - Не могу так сходу определить, кто это. Какая-то фантастика? – Конечно, Алекс говорил о книге, которая звучала на фоне всё это время. Он и сам любил почитать, на это хватало времени даже на работе, когда было скучновато по ночам. Днем в отделение скорой помощи постоянно приходили люди, и дел было много.
Но Маркус дал понять, что он очень даже не против, если Алекс останется с ним на какое-то время, так что тот занял уже ставшее привычным место на стуле рядом с кроватью.
- А что, классно, зато нашли время на книги. Хотя я не знаю, насколько гонщики занятые люди. Кажется, что занятые. Я работаю по три дня в неделю, примерно, так что можно сказать, что в остальное время бездельник, - Алекс улыбнулся.
На самом деле он так привык к своему графику, что сейчас казалось, будто ежедневная работа пять дней подряд ему бы не принесла ничего, кроме мучений. Хотя, наверное, если работу любишь, то и пять дней – не срок. Но вот Алекс не понимал, как люди каждый день ходят на работу и отдыхают только по выходным. А Стивен каждый раз чуть ли не страдал, когда ему приходилось дежурить по ночам в клинике или быть дежурным врачом на выезде – такое случалось еще реже, наверное, раз в два-три месяца. Это когда выпадают выходные, но тебя в любое время все равно могут вызвать на работу, а ты обязан приехать. Удобное разделение труда, когда точно знаешь, какие выходные у тебя дежурные.
Но вот Алекс, например, частенько пользовался всякими штуками для тех, кто по будням может не работать. Вроде как сходить в музей бесплатно – бывают такие дни – или в картинную галерею. Попасть на какую-нибудь экскурсию, тоже бесплатно, потому что проводится днем в будний день, когда люди обычно на работе.
Отчего-то Алекс только сейчас подумал, что он мог почитать о Маркусе в интернете. Но сегодня он много о нем думал, а вот погуглить не догадался. Зато сейчас он явно чувствовал себя чуточку свободнее, чем во время смены. Поэтому и говорил больше.
- Сегодня я, кстати, не увидел ни одной коровы, так что, лежа здесь, вы ничего не теряете, - вставил он между разговором.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-02-04 12:40:25)

+1

32

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Маркус всё никак не мог перестать улыбаться. Вроде бы первая, самая яркая (и вместе с тем необъяснимая) вспышка радости улеглась, а уголки губ так и продолжали тянуться к ушам. По привычке Маркус списывал это на свою скуку. Другие медсёстры совсем не уделяли ему внимания, приходилось развлекаться самому. Александр же был приятным в общении человеком, да и взгляд от него радовался, что тоже было немаловажным.
Хотя, конечно, по истечению суток Маркус начал догадываться — что-то было не так. Казалось, словно он неровно дышит к Александру, хотя этого не должно было случиться. У Маркуса был бойфренд, они… наверное, они любили друг друга. На этот вопрос в последнее время сложно было ответить. С годами чувства утихают и остаётся взаимоуважение, понимание и привычка. Звучит не очень, но Маркусу казалось, что именно такими и бывают счастливые отношения. О чём большем можно мечтать?
У них с Питером было всё в своё время. Конфетно-букетный период, правда, без конфет и цветов, зато с яркими кричащими чувствами. Желанием друг друга на руках носить и орать о своей любви на весь Нью-Йорк. Было время, когда их отношения претерпевали изменения, но даже тогда они не ссорились и не ругались. Обоим хватало уважения друг к другу, чтобы сесть и спокойно обсудить возникшую ситуацию.
Теперь вот был период стабильности. Обоих он устраивал. Казалось, они были самой стабильной и гармоничной парой среди своих знакомых. Питер никогда не разбивал ему сердца, но… в последнее время казалось, что этого недостаточно.
Тем не менее, это всё не повод смотреть на почти незнакомого, пусть и симпатичного парня особенным взглядом. К тому же, наверняка, Александр был занят какой-нибудь хорошенькой девчушкой, гордой за то, что её парень спасает жизни.
— Я и не узнал, — пошутил в ответ Маркус. — Я просто, как собачка, радуюсь, когда двери открываются и люди заходят.
Он рассмеялся, чувствуя тепло, разливающееся по груди. Не любовь и даже не влюблённость, просто приятное ощущение от общения и схожего юмора. Всегда ведь хорошо встретить человека, который тебе подходит в каких-то смыслах.
Только когда Александр попытался угадать книгу, Маркус понял, что забыл выключить запись, присланную Итаном среди прочих. Звучащий из динамиков голос был негромким, так что пошёл фоном в голове Маркуса. Но сейчас он потянулся к телефону, чтобы быстро нажать на паузу и отложить телефон обратно на тумбочку.
— Скорее, мистика, — охотно рассказал Маркус. — Это Стивен Кинг, а мой друг надо мной издевается. Попросил его собрать мне интересного чтива, так он первой записью «Кристину» поставил. Это про машину-убийцу, знаешь. Боюсь представить, что там дальше в списке. Перечисление сотни самых кошмарных автокатастроф?
На самом деле Маркус не выглядел недовольным или обиженным. Он любил юмор Итана, да и сам был совсем не прочь поглумиться над другом. Так что и книгу не переключал. Она была не страшной, но забавной. Такой, довольно американской. Маркус особенно не читал Кинга, но уже по этой книге мог сказать, что звучало, как Кинг.
— Ты работаешь сутками, — улыбнулся Маркус, не считая собеседника бездельником. — А у нас максимум два–три соревнования в месяц. Максимум, чаще реже. А в остальное время делай, что хочешь. И кто из нас бездельник?
Конечно, он преуменьшал свою занятость. Наверное, те гонщики, кто работал на компанию, могли себе позволить расслабиться между мероприятиями, которые для них планировали важные дяди и агенты. Маркусу стоило крутиться ещё и самому, не полагаясь только на нанятого человека, устраивающего ему встречи. В маленькую команду было тяжелее найти спонсоров и желающих влить свои деньги, так что приходилось вертеться.
Но не будешь же об этом сразу рассказывать Александру? Кому это вообще интересно, кроме как другим гонщикам?
Александр присел рядом, и Маркус беззастенчиво рассматривал его с близкого расстояния, продолжая улыбаться под нос. Он тихо рассмеялся, когда медбрат сообщил ему о том, что никаких коров обнаружено по пути сюда не было.
— Отлично, — довольно искренне порадовался Маркус. — Но, если ты встретишь корову в какой-то из следующих дней, я требую фото или видео!
Ну а почему бы и нет? Маркус, как житель Нью-Йорка, сто лет коров не видел, да и не был давненько в местах, где они могли блуждать вдоль обочины.
— Александр, а можно мне немножко воспользоваться тобой? — вежливо спросил Маркус, давая понять, что не расстроится от отрицательного ответа. — Ты можешь меня отвести к Уильяму? Я так и не видел его со вчерашнего дня. Если тебе не сложно, конечно, я знаю, что ты забежал ненадолго, наверное.

+1

33

Алекс понимал, что Маркус ему симпатичен. Может, даже нравится. Но ничего по этому поводу не стал бы принимать. То есть, если человек приятен, совсем не обязательно переводить отношения в романтический сегмент. К тому же у Алекса тоже был парень, и он был уверен, что у них классные отношения и любовь. По крайней мере вот уже полтора года, что парни жили вместе, не случалось слишком крупных ссор. Алекс даже приехал в этот городок ради Стивена, казалось бы, куда любить еще больше.
- О, я так и подумал, - посмеялся Алекс над шуткой. Да, кажется, у них совпадал юмор, что было чертовски странно, потому что Алекс встречал в жизни не так много людей, которые были на той же волне. Даже Стивен не все шутки понимал, но в ответ подшучивал над партнером.
- Ну, фантастика, Кинг – какая разница, - хохотнул Алекс, - Да-а, это как «Лангольеры» смотреть в самолете. Кажется, Кинг всё предусмотрел.
На самом-то деле Алекс и не считал себя бездельником, даже в те дни, когда не работал, как сейчас. Но пошутить над собой тоже любил. И, если честно. Частенько принижал свои заслуги. 
- Сейчас я соглашусь с тем, что вы гораздо больший бездельник, чем я. Уже полдня прошло, а вы все еще в кровати валяетесь, - в шутку пожурил он и так еще немного головой помотал: «Ая-яй».
Алекс довольно спокойно воспринимал взгляд собеседника. В конце концов, а куда ему еще смотреть, если они разговаривают? Алекс и сам сейчас смотрел на Маркуса, тот явно выглядел хорошо отдохнувшим.
- Хорошо, - посмеялся он снова, - Интересно, если я подведу корову к вашему окну, она потом найдет дорогу домой? – Алекс кивнул на окно. Отделение скорой помощи, что логично, находилось на первом этаже, и немногочисленные палаты этого отделения – тоже. За окном палаты зеленел газончик, который должен бы быть аккуратно подстрижен, но нет. Самый обычный, чуток запущенный газон.
- Запросто, - пожал Алекс плечами, поднимаясь со своего места, - Сейчас найду кресло.
Он легко согласился проводить Маркуса, действительно, зачем отвлекать ребят, когда он тут и может помочь.
Алекс вернулся через пару минут с креслом-каталкой и помог Маркусу перебраться в нее.
— Значит, никогда не катались в таком кресле? – улыбнулся он, - Во всех больницах, где я работал – это первое развлечение, когда очень скучно – гонки на креслах-каталках. Это вам не на болиде гонять, тут все гораздо сложнее, - посмеивался он, - Но это секрет, никому не рассказывайте.
Они вышли из палаты и покатили к лифту. По дороге Алекс объяснил, что его друга «держат» в хирургии из-за прошедшей операции. И, наверное, там он и будет лежать, пока окончательно не выпишется (если честно, одни отделения не очень любили забирать пациентов из других, вроде как, вы лечили, вам и карты в руки).
Когда Маркус оказался в палате Уильяма, Алекс даже собрался выйти (ну как и требовало по работе, не будет же он караулить и слушать разговоры).

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

34

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Маркус согласился с Александром, что Кинг на самом деле хитрый малый. И с тем, что смотреть в самолёте «Лангольеров» очень интересная идея. Это почти как «Оно» перед походом в цирк или, вот, «Кристину» перед долгой поездкой за рулём. На каждую фобию у короля ужасов найдётся своя книга, а то и серия книг.
Тем не менее, желание пообщаться с Александром было куда сильнее, чем послушать, что дальше расскажет писатель в своём произведении. Поэтому Маркус без зазрения совести убрал телефон подальше на тумбочку, возвращая всё внимание собеседнику. Отчего-то казалось, что тот быстро уйдёт, даже несмотря на то, что Александр вскоре присел на стул возле постели, поэтому нужно было наговориться на весь оставшийся вечер вперёд.
К тому же, Маркус тоже уже заметил, что у них было схожее чувство юмора. Оба не чурались посмеяться над собой, а предпочтения отдавали двум видам шуток — довольно жёстким и ну совершенно нелепым, дурацким, которые мало кто поймёт и поддержит. Пока у Маркуса был только один знакомый, кто шутил бы так же — разумеется, это был Итан. Питер, к несчастью, вообще не слишком-то любил всякие анекдоты и подколы. Но Маркус же с ним не прохихикать всю жизнь собирался?
— Ну, знаешь, кто-то вообще сидит и смотрит на то, как я валяюсь, это хуже, — забавно указал на Александра пальцем Маркус, посмеиваясь. — Это хуже!
Они посмеялись над этим ещё немного, а потом Александр спросил такое, отчего у Маркуса искренний восторг заметно отразился на лице. Корову прямо к окну?! Он сразу ярко представил, как просыпается с утра, открывает глаза, а за окном стоит милая бурёнка, флегматично пережёвывая траву и звеня колокольчиком. Маркусу казалось, что у всех них должны были быть колокольчики, так ведь в книжках рисуют.
— Я стал бы самым счастливым на свете, если бы увидел корову в окне, — восторженно проговорил он, ничуть не стесняясь своего немного детского порыва, но чуть позже добавил более серьёзно: — Я думаю, если не несколько километров её проведёшь, то найдёт. Или можно отвести её на знакомое место, откуда точно доберётся до своего сеновала.
Конечно, Маркус не думал всерьёз, что Александр пойдёт на дело и притащит ему корову к стенам больницы. Это было бы слишком романтично для второго дня знакомства. Но можно же было понадеяться, что корова сама заглянет в какой-то день из долгих двух недель, которые Маркус планировал провести здесь, в палате.
На просьбу-вопрос Маркуса, Александр, хоть и был на выходном, ответил согласием. Он был добрым человеком, сразу понятно. Хоть Маркус и испытал лёгкую неловкость, оттого что требовал что-то от человека, пытающегося отдохнуть. Тем не менее, мысль о том, чтобы снова намекнуть Александру о необязательности идеи, вылетела вскоре из головы. Ровно с произнесёнными медбратом словами.
— Кресло? — недоверчиво спросил Маркус, который, как все помнили, в сознательном возрасте в больницы не попадал. — Это я тебя заставил искать кресло и везти меня, как царя какого-то? Не стоит, Александр, я думал, что смогу с твоей поддержкой дойти. Не хочу тебя на выходном напрягать так, Уильям там справится, с ним Королева.
Тем не менее, Александр уже поднялся и легко отмахнулся. Ему было, кажется, и правда несложно. Это порадовало Маркуса, ведь несмотря на шутку, он хотел увидеть Уильяма и убедиться лично, что тот в порядке и идёт на поправку.
Александр вернулся с не очень большим креслом. Отчего-то Маркус ожидал нечто масштабного, как инвалидная коляска с наворотами, но порадовался тому, что эти мысли не оправдались. А то точно был бы как царь.
— Нет, никогда, — улыбнулся Маркус, пересаживаясь в кресло при помощи медбрата. — Я представляю! Болиды обтекаемые, с мотором, маслом, усилителем руля, всеми штуками — сиди и наслаждайся, а тут…
Пока Александр вёз его по коридорам, Маркус пообещал, что никому не скажет. Точнее, он пообещал постараться никому не говорить. Потому что, извините, если его схватят гестапо и начнут пытать, Маркус признается в катании на креслах.
Вскоре он оказался в палате, где лежал его друг, выглядящий чуть хуже, чем Маркус. Зато его рёбра тоже были перебинтованы, но вместо руки в гипсе красовалась нога. Как-то рефлекторно Маркус поднял здоровую руку, благодарно погладив Александра по руке и даже не задумываясь о том, что сделал. Он часто использовал этот жест со своим бойфрендом, просто молчаливо благодаря того за что-либо.
— Как ты? — поинтересовался Маркус у друга. — Мне сказали, что ты ребром лёгкое проткнул. Не знаю, вы так в Британии все делаете? Тебя теперь посвятят в рыцари за смелость?
В общем, Александр, заставший первые фразы диалога, сразу мог понять, что Маркус такой дурачок по жизни, а не потому, что подстраивается под людей. Ему нравится странный, дурацкий юмор, и менять его Маркус не собирался.

+1

35

Когда-то Алексу казалось, как и всем вокруг, что они со Стивеном – идеальная пара. Пока Алекс учился в колледже, не так уж часто и заводил отношения – все такие занятые, много учатся, дома почти не бывают, когда уж там на свидания бегать. Потом уже начал работать, и кое-какие отношения все-таки появились. Вот только заканчивались они довольно быстро. Как уже было сказано, не всем людям такой график, какой был у Алекса, по нраву. Одно дело, если ты сам можешь освободить любой день, чтобы провести с партнером, который отдыхает где-то в середине недели, другой – если ты работаешь пять дней и выходные у тебя только в выходные.
А потом Алекс познакомился со Стивеном. Они друг другу понравились, нашлись общие темы из-за околомедицинской тематики. К тому же Алекс просто обожал животных, а Стивен их лечил. А еще у него было три собаки. Разве парень с тремя собаками может не понравится?
Со временем Алекс познакомил Стивена с братьями и сестрой, им он тоже понравился – довольно тихий и скромный молодой человек. Всем казалось, что он отлично подходит Алексу. К тому же, кажется, был очень в его вкусе – русые волосы и светлые глаза. У Алекса в подростковом возрасте как раз были такие вкусы, потом они немного разбавились и другими типажами, но вот, пожалуйста, опять.
Более того, Алексу правда казалось, что большего и желать нельзя. Стивен обычно не возмущался из-за его графика. Правда, иногда Алексу казалось, что лучше бы возмущался. Они ссорились, в некоторые периоды – очень часто. Алекс был эмоциональным всегда, а Стивен из тех, кто долго молчит, а потом взрывается. Иногда в этих ссорах проскальзывал намек на то, будто Стивен делает ему какое-то одолжение, что не устраивает скандалов, когда они редко видятся.
Но ведь было и много положительных моментов. Они вместе ходили в короткие походы куда-то на природу, и Стивену это тоже нравилось. Нравилось, когда Алекс рисовал, и он мог не один час провести рядом с занятым своим хобби партнером и не сказать не слова. Он и сам наслаждался природой и был рад такому спокойному совместному времяпрепровождению.
Правда, Алексу иногда казалось, что им не о чем поговорить даже. Сначала, конечно же, он этого не замечал. Была влюбленность, эмоции от новых отношений, и какое-то молчание или однобокость тем не казались чем-то странным. Алекс их вообще не замечал. А в какой-то момент, еще в Сан-Франциско, перед переездом, Алекс обнаружил, что они со Стивеном не разговаривали целый день. Были вместе, в одной квартире, но молчали. Каждый занимался своими делами, и Алексу даже в голову не пришло подойти и просто поцеловать партнера.
Немного испугавшись такого поворота событий, Алекс начал проявлять больше активности в отношениях. Вот, даже переехал с партнером. И убеждал себя, что у них все хорошо. Ну, хорошо же. Ссор сейчас нет, и выходные они проводят вместе. Немного устали от переезда и только начали приходить в себя – с кем не бывает.
Но вот появился Маркус. Нет, Алекс не стал ставить его и свои отношения на одну ступеньку – это было бы странно. Но, если подумать, они с Маркусом знакомы всего день, но за этот день даже вопроса не возникло, о чем поговорить. Может, это просто новое знакомство так сказывается? Или все-таки существуют люди, с которыми можно не затыкаться вообще и не чувствовать при этом, что ты дурак? Алекс думал, что это они с Дэни, младшим братом, только так могут.
- Не-ет, ты мне врешь, - рассмеялся Алекс, когда Маркус сказал, что станет самым счастливым, - Никто так не радуется коровам, - он все еще посмеивался. С Маркусом вообще было очень весело. Он даже пытался немножко перекрикивать Алекса. Например, когда смеялся сам и говорил: «Это хуже!».
Алекс в шутку разогнался в коридоре, когда тот ненадолго опустел, чтобы Маркус тоже немного покатался на кресле быстро (на самом деле, чтобы был втянут в это и еще лучше хранил секрет). Полы в больнице натирались специальным раствором, чтобы как бы ты не бежал – проскользить не мог, так что Алекс очень лихо затормозил перед поворотом и пошел тихонечко, как будто ничего и не было.
А вот в палате он немного… затупил? Не знал, как отреагировать и решил не реагировать никак, когда Маркус прикоснулся к его руке и легко погладил пальцы. Кажется, Маркус сам этого не заметил, поэтому было проще проигнорировать тоже.
Зато Алекс легко посмеялся над очередной шуткой Маркуса, уже обращенной к другу. Он подкатил кресло ближе к кровати. Немного подумав, Алекс все же опустил стоппер, чтобы кресло никуда не укатилось. Из-за загипсованной руки Маркус лишался возможности как следует им управлять.
- Не буду вам мешать, кричите, когда закончите, - улыбнулся Алекс, - Я буду за дверью.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2021-02-05 12:00:03)

+1

36

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Маркус тоже ощущал подобное единение — с Александром было приятно поговорить. Не нужно было тщательно выискивать тему, удовлетворяющую чьим-либо интересам и при этом не задевающую ничьи чувства. Не нужно фильтровать речь и сдерживать свой юмор, но вместе с тем и не ощущать себя дураком.
Несмотря на спокойную совместную жизнь с Питером, Маркус часто ощущал себя подобным образом поначалу. Его партнёр не понимал некоторых шуток и некоторого поведения, например, когда Маркус начинал танцевать на улице. Они ведь шли куда-то, а потанцевать можно и в любое другое время. Маркус понимал эту логику, но оттого не становилось комфортнее, когда тебя попросту не понимают, пусть и не говорят ничего неодобрительного.
Они очень старались, и было бы жаль, если бы эти старания оказались впустую. Тем не менее, чем дольше Маркус общался с Александром, тем отчётливее проступала эта ещё неосознанная мысль — они с Питером несчастны в отношениях. Потому что нельзя было назвать счастьем постоянное ограничение самого себя и замалчивание проблем. Вряд ли оба знали до конца даже предпочтения друг друга по бытовым вещам.
Но Маркус не задавался этим вопросом ни тогда, ни сейчас. У него были отношения с приятным ему и уже привычным человеком. О другом Маркус и не задумывался. Он не искал другого, и потому не распознал, когда это «другое» всё же пришло в его жизнь.
— Правду говорю! — рассмеялся в ответ Маркус, действительно чуть повышая голос, чтобы уверить собеседника в своей правоте. — Я из Нью-Йорка, там нет коров! Я последний раз живую корову видел, не знаю, лет пятнадцать назад!
С ним было легко. Однозначно.
В коридоре Маркус тоже довольно хихикал, когда Александр немного разогнался так, чтобы порадовать своего подопечного, но не усугубить его сотрясение. Маркус сказал, стараясь делать тон очень серьёзным, что был бы рад такому крутому гонщику в своей команде, и если Александр надумает сменить род занятий, то милости просим. Тот, кто умеет так гонять по больничному коридору, тот сумеет всё.
Оказавшись в палате, Александр затих, но это было и понятно — он совсем не знал Уильяма, кроме его имени и данных на карточке пациента. Зато посмеялся, услышав, как Маркус общается со своим другом, и то, как Уильям отвечает. А отвечал он в том же стиле, только более тонко и саркастично, как присуще англичанам.
Маркус «подъехал» поближе к кровати друга и остановился, а Александр сообщил, что выйдет за дверь. Видимо, чтобы не мешать и дать парням поговорить о случившемся, да и просто о состоянии здоровья, например.
— Ты нам не мешаешь, — тем не менее, улыбнулся Маркус. — Чего там стоять будешь? Мы не будем обсуждать непристойности, садись к нам.
Он легко указал на стул, подобный тому, что стоял в его собственной палате. Всё равно Маркусу нельзя было долго находиться в вертикальном положении, а сидя голова была высоко поднята и… Маркус не знал почему ему нужно было лежать, но врач сказал так, значит, Александр первый, кто не позволит ему нарушать правила.
— Бисквитик, это Александр, мой супер-заботливый медбрат. Он за мной внимательно следит в твоё отсутствие, — шутливо представил парня Маркус, но заострять на этом внимания не стал. Да и… было бы о чём рассказывать.
Они с другом, и правда, обсудили аварию. Уильям рассказал капельку больше о своём вождении до аварии и точно заявил, что Маркус въехал в его зад, на что тот заявил, что будет всё отрицать и в порочных связях замечен не был. Но затем Уильям тоже потерял сознание от удара и, в отличии от друга, очнулся уже в машине скорой помощи, так что масштаб бедствия представлял очень-очень смутно.
— Ну и хвост с ними, — всё так же легко махнул рукой Маркус. — Только не плачь по ночам от такого финала. Зато мне Александр рассказал, что нас по телевизору раз тысячу показали. По популярности выберемся. Потом про нас картиночки пошлые рисовать будут, ты порадуешься, я знаю, как тебя это забавляет.
Ну и всё в таком духе, пока не настала пора ехать обратно. Александр и так дал побольше времени своему подопечному, видимо, потому что был не на смене и не обязан был следить за ним. Маркус попрощался с другом и пообещал заехать как-нибудь на днях, после чего его повезли по-царски в привычную скучную одиночную палату.
— Спасибо большое, Александр, ты настоящий друг, — улыбнулся Маркус, благодаря за то, что парень свозил его во внерабочее время к Уильяму и дал поболтать.

+1

37

Вот и Алекс не очень-то хотел задумываться обо всем, что происходило. Он был уверен, что Маркус – просто приятный парень, и их общение не продлится дольше того времени, что тот в больнице. В общем-то, Алекс ведь и правда был очень общительным парнем и любил поболтать. Увы, за эти несколько месяцев он еще не нашел приятелей в больнице, хотя со всеми общался хорошо. Просто… может местные просто не стремились общаться с ним? «Городской мальчик», все дела. Впрочем, Алекс не расстраивался. Он всегда мог сесть на мотоцикл и поехать в Сан-Франциско.
Итак, проводить с Маркусом время было весело, и Алекс этим пользовался. Он присел на стул, пока гонщики разговаривали, но сам совсем не вмешивался в общение. Ну чего он? Только поздоровался с Уильямом, когда Маркус его представил, и понаблюдал за общением этих двоих. Видимо, это просто гонщики такие забавные. Потому что Уильям тоже показался интересным парнем. Он тоже шуточно отвечал Маркусу и, кажется, не очень-то расстроился из-за аварии.
Правда, Алекс словил на себе какой-то странный взгляд. Видимо, от того, что сегодня Алекс был не в форме медбрата, а в самой обычной одежде, и Уильям мог подумать, что Маркус шутит и про это.
Алекс дал немного пообщаться приятелям, а потом все-таки забрал Маркуса, пока его не хватились и не отчитали Алекса за то, что катает того так долго.
- Вы со всеми гонщиками так хорошо общаетесь? – поинтересовался Алекс по пути в палату, - Мне почему-то казалось, что гонщики не особенно общаются между собой. Не знаю, впечатление такое сложилось. Тут частенько по телеку гонки показывают, видимо, из-за близости трассы, они популярны среди местных.
Алекс привез Маркуса обратно и помог улечься в постель. Каталку он далеко убирать не стал, просто сложил и поставил у стеночки, мало ли, вдруг пригодится еще.
- Как вы себя чувствуете? – поинтересовался Алекс, - Что-то я, как пришел, даже не спросил, - посмеялся он.
Алекс закатал немного рукава рубашки, потому что в палате было достаточно тепло, еще и солнце, пусть и не очень жаркое сегодня, как обычно бывало в сентябре, все равно светило в большое окно.
Потом они поговорили еще немного, и речь зашла о Нью-Йорке.
- Я был там пару раз, наверное. Первый еще в школе, ну и потом, уже взрослым, на пару дней. Очень шумно, - рассмеялся Алекс, - И холодно. Я зимой катался, попал прямо в снегопад, вернуться не мог потом несколько дней. У нас тут зимой ниже пятидесяти и не опускается.
Потом в палату пришла медсестра и принесла ужин.
- О, привет, не знала, что ты тут, - поздоровалась она с Алексом.
- Я тихонько пробрался, - улыбнулся Алекс.
Оказалось, Маркусу пора было ужинать. Алекс посмотрел на время, удивляясь, что уже вечер.
- После смены я как будто в другой реальности нахожусь, - посмеялся он.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

38

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Забавно было ещё и то, что некоторые мысли у Маркуса и Александра совпадали. Как с той шуткой про «не узнал в форме» или сейчас, когда медбрат спросил про гонщиков. Маркус и сам планировал рассказать это буквально через минутку, оказавшись в своей палате. Почему-то не хотелось откровенничать в общем коридоре госпиталя, а поведать Александру немного о своей жизни очень хотелось.
— О нет, — рассмеялся он. — Уильям мой единственный друг среди гонщиков. Тебе совсем не показалось, гонщики ненавидят друг друга. Мы же конкуренты на трассе. Мне никогда это не было особенно важно. Проиграл и проиграл, жизнь не оборвалась на этом. Но большинство очень ответственно к этому подходят.
Ненадолго замолчав, Маркус заехал в палату с помощью Александра, подумав о том, как ловко у того получается разворачиваться, открывая двери попой. Наверное, у него был чёрный пояс по катанию пациентов. Перебравшись в кровать, Маркус продолжил, даже немного торопливо, так как боялся, что Александр сейчас попрощается и скажет, что ему пора. И уйдёт, оставив Маркуса в одиночестве, слушать продолжение рассказа Кинга.
— Если честно, мне было не о чем общаться с гонщиками. Мне до сих пор кажется, что они только и могут, что о машинах и трассах разговаривать. Ну и хвастаться спонсорами, — усмехнулся он, махнув свободной рукой. — Такие пафосные, как будто участвуют в соревнованиях, интересных всему миру, вроде футбола. Уильям с полгода назад переехал в Америку, и он… Ну ты видел, он адекватный и весёлый. Мы с ним быстро подружились.
Проговорив это, Маркус отчего-то успокоился. Да, именно в этом всё и было дело. Просто Александр оказался таким же, как его британский друг — адекватным, разумным, весёлым, со множеством тем для разговоров. К Уильяму же Маркус никогда не пытался залезть в штаны, значит и в случае с Александром всё обстояло именно так. Просто быстро подружились, только и всего, такое бывает.
— Как видишь, твоими заботами, — улыбнулся Маркус на следующий вопрос. — У меня всё хорошо, даже, кажется, начинаю вспоминать картину аварии. Смутно пока, но что-то уже крутится в голове, это хорошо. Мне что-то не понравилось это чувство, знать, что с тобой что-то случилось, но не помнить этого.
Он лежал на кровати и беззаботно разговаривал с Александром, чувствуя себя, действительно, прекрасно. И не только по физическому состоянию, но и эмоционально. Маркус бесхитростно залюбовался собеседником, когда тот лениво закатал рукава рубашки. Вроде бы видел уже его обнажённые сильные руки в форме с коротким рукавом, но всё равно — красиво. Этого Маркус не мог себе запретить.
Благо, Питер у него был не ревнивым. Маркус мог даже спокойно обсудить со своим партнёром чью-то внешность, и вкусы у них совпадали. Это ведь не значило, что Маркус тут же бросится в постель к другому. Они верили друг другу и были до мозга костей моногамными. Не только из-за уважения к партнёру, но и по собственным ощущениям. Маркус бы ощутил себя грязным, если бы пустил в свою постель не одного человека.
Точнее, он бы мог это сделать только по любви. Простой перепихон Маркуса уже давно не интересовал — возраст, наверное, был не тот. Но и влюбиться в другого… Маркус не представлял себе, что такое возможно. Он ведь был в постоянных отношениях и у него было всё хорошо, так что, нет, такое вряд ли случится.
— Я люблю Нью-Йорк, — просто ответил Маркус дальше в разговоре. — Терпеть не могу холод, но родной город люблю. Он такой разный. Куча национальностей, языков, менталитетов. Не соскучишься.
Сразу захотелось показать Александру свой город таким, каким его видит Маркус. Впрочем, он совершенно спокойно и предложил собеседнику по приезде прогуляться. Вдруг Александр захочет приехать ещё разок и получить бесплатную экскурсию. Если Маркус в это время будет в городе, он с удовольствием покажет все уголки Яблока.
Потом их прервала открывающаяся дверь, и вошла медсестра с подносом с едой. Маркус тоже удивился тому, как быстро пролетело время. За интересной беседой всегда так случается, жаль хороших собеседников не так уж и много.
— Я только сейчас понял, что голоден, — признался Маркус, когда девушка скрылась за дверью, не считая нужным предложить помощь. В конце концов, одна рука у пациента была свободна, да и загипсованной можно придерживать тарелку. — Прости, ты не поможешь мне, как в прошлый раз? Без тебя было не так вкусно.
Он легко рассмеялся, хотя и не понял, зачем сказал эту милую вещь, которую должен говорить другому парню. Хотел же вроде сказать про удобство, но решил не жаловаться. По сути, ему никто не обязан быть нянькой и держать тарелочку. Маркусу даже стало немного стыдно за то, что он так использовал Александра. Без злого умысла, но ведь тот не мог отказать из-за своей доброты, а Маркус всё просил и просил.
— Я же не задерживаю тебя? — уточнил он, улыбаясь собеседнику. — Мне просто нравится с тобой общаться, вот и не хочется отпускать, но это, наверное, эгоистично.

+1

39

Маркус интересно рассказывал про гонщиков, Алекс даже немного посмеялся, когда Маркус сказал про соревнования, которые интересны по всему миру. Пожалуй, да, не многие люди наблюдали за ИндиКар даже в Америке, не говоря уже про весь остальной мир, который наслаждался, в основном Формулой-1. Даже Алекс больше знал про «Формулу», а ведь совсем не интересовался гонками.
- Вы же знаете, что наш мозг может самопроизвольно заполнять пробелы, - улыбнулся Алекс, - Еще немного, и глядя на запись аварии, вы будете уверены, что все происходило не так, - посмеивался Алекс.
Маркус так старался вспомнить аварию, что его мозг точно послушается и, как только сможет, заполнит все пробелы какими-то выдуманными или где-то увиденными фрагментами, вот будет весело.
- Но я понимаю, такое себе чувство – что-то не помнить, - согласился он, пытаясь наложить ситуацию на себя. Наверное, его бы тоже ужасно бесило ничего не помнить. Это как напиться до беспамятства, а потом слушать рассказы своих друзей. Но Алекс даже так никогда не делал. Напивался, конечно, по молодости, но никогда до подобного состояния.
И в следующей теме Алекс очень хорошо понимал Маркуса. Он тоже любил Сан-Франциско, там почти не было небоскребов, зато все эти красивые домики викторианской эпохи, которые Алекс часто зарисовывал. Одни рисунки получались такими мрачными, как будто дома с привидениями, другие веселыми, потому что и рисунок был цветным. И Алекс действительно подумал о том, что можно приехать в Нью-Йорк. Вряд ли Маркус действительно встретит его там – зачем гонщику сдался какой-то медбрат – пообщались немного и хватит. Но и самому было бы неплохо прогуляться и порисовать местную, очень специфическую архитектуру.
- Окей, - улыбнулся Алекс, подсаживаясь ближе и помогая Маркусу с ужином. Ему не составляло труда помочь, легко же.
- Пока нет, но скоро уже пойду, - вновь улыбнулся он, чуть поджав сочувственно губы, - Я еще завтра могу зайти ненадолго. В свои выходные я особенно ничем и не занимаюсь. Как и говорил, я бездельник, - посмеялся Алекс.
Пока Маркус обедал, они еще немного поговорили о всякой всячине. Алекс рассказал, что хочет завести лягушку и обязательно назовет ее Гектором. Ну и на логичный вопрос, какую лягушку Алекс хочет, он ответил, что красноглазую квакшу, потому что у них большие красные глаза, ярко-зеленая кожа, сине-желтые бока и оранжевые лапки, и вообще, лягушка такая классная, как будто ее из мультика вытащили. А еще оказалось, что Алексу очень нравятся гекконы, они похожи на самых веселых ребят земноводного мира.
Короче, после таких разговоров нормальные парни бы ни на секунду не засомневались, что Алекс вообще никак никаким боком не флиртует, а просто дурак. Ну или страненнький. Но Алекс так свободно себя чувствовал с Маркусом, что не особенно зажимался. К моменту, когда Алекс все же собрался уходить, даже речь была уже более свободной, а не такой натянуто-вежливой. Алекс, видимо по привычке, и сегодня часто говорил своим вежливым тоном.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

40

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]На информацию про мозг Маркус лишь с улыбкой пожал плечами. Он не думал, что его сознание может подкинуть нечто странное, хотя бы потому, что в теории всё было и так известно. Уильям только подтвердил предположения. Слепая зона, торможение, авария. Тем не менее, Маркус не мог вспомнить конкретных картинок, но всё старался и старался.
Это действительно раздражало, словно его выдернули из этого мира на несколько минут, а вот пояснений не дали. Теперь какие-то образы начали всплывать, и, как сказал врач, был большой шанс, что память восстановится после сотрясения. Оставалось только надеяться на это, так как Маркус не очень хотел жить с провалом.
Тем не менее, сейчас это мало волновало. Попытками вспомнить Маркус занимался в отсутствие кого-либо, наедине с самим собой, а теперь ему было чем (точнее, кем) заняться. На секунду он повернулся к окну, чтобы просто посмотреть, какого цвета небо и словно бы понять, соответствует ли время ужина уровню света на улице. Затем принялся уже довольно ловко есть левой рукой, пока Александр держал тарелку.
На новость о том, что последний вскоре уйдёт по своим делам, Маркус с лёгкой улыбкой кивнул, хотя в душе отчего-то расстроился. Это и, правда, было эгоистичным поведением. Маркус не хотел отпускать от себя интересного парня так, что приходилось сдерживаться и контролировать речь, чтобы не напирать на Александра.
— Я всегда буду рад тебя видеть, — кивнул Маркус, ещё раз улыбнувшись и направляя ложку ужина в рот. — Но если только ты этого сам хочешь.
Он имел в виду, конечно, визит человека к человеку, а не медбрата к пациенту. Маркусу, как и большинству людей, не хотелось бы какой-то… жалости. Точнее, проявления профессиональной заботы вкупе с пониманием, что у этого пациента нет никого близкого в здешних местах и никто не приедет поддержать его. Это тоже было похвально, но Маркус хотел от Александра другого, хотя и не мог этого потребовать.
Поедая свой ужин, Маркус охотно слушал собеседника. Говорил он меньше, но только потому, что рот был занят большую часть времени едой. Зато Маркус очень ярко играл мимикой и озвучивал, в основном, довольно всякие фразы Александра. Он тоже любил животных, поэтому ему нравилось слушать какие-то новые интересные факты. И, кстати, совсем не чурался земноводных и даже большей части насекомых.
— А у меня дома Изольда, — чуть посмеялся Маркус. — Но, боюсь, они бы с Гектором не подружились. Изольда бы слопала его, как и полагается полозу. Хочешь покажу фото? Она недавно поменяла шкуру к дню рождения, у неё сейчас такие чётко очерченные пятна. Почти как у леопарда. Прямо, настоящая шлюшка, а не змея.
Он рассмеялся, но сперва всё равно доел тарелку, чтобы Александр долго не держал её. Потом, прежде чем переключиться на яблочко, взял с тумбочки телефон, быстро открывая нужную папку и передавая мобильный собеседнику. Да, у него была отдельный альбом для любимой питомицы, пятилетней Изольды.
И вот был у Александр ещё один явный плюс, который можно было бы считать преимуществом, если бы шло соревнование. Он любил животных, кажется, почти всех. Питер в этом плане был, во-первых, слишком ответственным — поэтому у Маркуса так и не появилось собаки, которой они могли бы вместе заниматься. Во-вторых, тот был немного брезгливым и экзотическую живность не любил.
Питер признал рациональным приобрести змею, так как та требовала крайне редкого ухода и затрат, и была удобным питомцем для тех, кто часто отсутствовал дома. Только вот Маркус ни разу не видел, чтобы его парень к Изольде прикасался. Питер даже не горел желанием приближаться к своему бойфренду, если тот держал в руках питомца. Зато не высказывался против, конечно… Это Маркуса устраивало вроде как.
Потом Александру всё же нужно было уходить, и Маркусу страстно захотелось его обнять на прощание, поблагодарив ещё и тактильно за замечательный день. Он не считал медбрата странным от разговоров про лягушек. Иначе ему пришлось бы признать, что и он сам странный, ведь с удовольствием поддержал тему. Но вот… он был прикован к кровати, да и вряд ли бы объятия сейчас принесли что-то больше, чем боль в рёбрах.
— Спасибо, что побыл со мной, это был хороший день, — искренне проговорил Маркус, помахав левой рукой и улыбнувшись. — Доброго вечера, Александр.
Вскоре после ухода медбрата, к Маркусу пришли другие люди — они забрали опустевший поднос и поставили ему капельницу. Он ещё долго слушал «Кристину», пока книга не закончилась, а сон так и не шёл. Перед мысленным взглядом так и стоял Александр, такой улыбающийся и очаровательный. И почему он не встретил его раньше…
Прогнав нежданные мысли, Маркус вызвал персонал, чтобы они помогли ему подняться до туалета и дали ещё одну таблетку снотворного. Так оно лучше будет.

+1

41

Алекс и правда любил животных. Иногда он даже сомневался в выборе профессии и жалел, что не пошел учиться на ветеринара. Но потом Стивен рассказывал какие-нибудь грустные истории с усыплениями в конце, и Алекса отпускало от этих мыслей. Пожалуй, он бы слишком сильно переживал подобное, и вряд ли смог бы работать нормально. Ведь любая профессия, особенно в медицинской сфере, связана с очень печальными моментами. А людей, если честно, не особенно жалко.
Возможно, сначала Алекс заходил к Маркусу почаще, потому что и правда немного ему сочувствовал. Не потому, что к нему никто не приезжает (Алекс сначала-то этого не знал), а потому, что Маркус попал в подобную ситуацию, а теперь ему еще и ничего нельзя было. Но теперь понимал, что ему просто нравилось болтать с ним. Они оба находили темы для разговоров и легко поддерживали их. Кажется, они действительно были на одной волне. Это одновременно и странно, и здорово. Здорово, потому что всегда приятно встретить человека, с которым вы понимаете друг друга. Ну а странно… потому что этот человек оказался каким-то парнем из Нью-Йорка, а не тот, что вечером будет лежать с тобой в постели.
- Ого, змея! Круто! – искренне обрадовался Алекс. Вот именно – обрадовался. Даже непонятно, почему, просто змея – это круто, - Но мы с Гектором, пожалуй, не будем вас навещать, - хохотнул он.
Стивен был, в общем, не против завести лягушку. Ему больше нравились собаки, но кому вообще не нравятся собаки, в самом деле? Просто руки как-то еще не дошли. Алекс уже даже начал присматривать террариум, но впереди замаячил переезд, и на время он закрыл решение вопроса.
Алекс с удовольствием посмотрел на фотографии Изольды, сказав, что она прямо красотка.
- Отдохни хорошо! – сказал Алекс на прощанье. В конце концов, а что Маркусу еще делать – отдыхать, да и только! К тому же именно этого ему сейчас и требовалось, чтобы быстрее поправиться.
Ну а сам Алекс пошел домой. Он собирался приготовить (в кои-то веки) ужин и встретить Стивена. Ужин-то он приготовил, но разговоры даже на половину не были такими интересными, как с Маркусом. Стивен рассказал, как принимал роды у коровы, и это могло бы быть действительно захватывающее действие, если бы не манера подачи. Алекс только сейчас заметил, что… что-то не то.
На следующий день Алекс опять проснулся где-то ближе к обеду, неторопливо позавтракал и только после этого вышел на прогулку. Погода была очень солнечной, Алекс, конечно же, порисовать. Как уже было сказано, это для него было отличным способом отдохнуть, освободить мысли и расслабиться. Алекса, обычно общительного и активного, любящего компанию, даже ничуточки не смущало быть одному в такое время. Наоборот, казалось, что очень даже идет на пользу.
Вот только в голову лезли мыли про Маркуса. Алекс старался не придавать им значения, потому что новый, вроде бы, приятель и должен ведь вызывать эмоции. Один вопрос – почему Алекс не рассказал про него Стивену? Вернее, рассказал, конечно. Поделился, что в их больнице лежат гонщики, которые столкнулись на последнем заезде, и один из них как раз в его отделении. Рассказал, что он хороший парень и они неплохо общаются. Но, если честно, он мог бы рассказать и побольше, если бы хотел.
Потом Алекс пообедал, тоже в городе, и только после этого пошел навестить Маркуса. И не только потому, что пообещал зайти, ему и самому хотелось.
В сумке через плечо лежал скетчбук и карандаши. Когда Алекс пришел в больницу, ему даже напомнили, что он может оставить сумку в сестринской, но Алекс сказал, что ему не мешает, он ведь не собирается таскать тяжести.
Зайдя в палату, Алекс увидел, что к Маркусу пришли гости.
- Привет! Я могу попозже зайти, - улыбнулся он, давая понять, что не намерен мешать и вообще-то никуда не торопится.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

42

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Прошло не слишком много времени, как Маркус уснул от таблетки со всё ещё подключённой капельницей, и даже не заметил, как медсестра пришла отсоединить его от трубочки. Сон был крепким, почти здоровым, а под утро грезилось что-то такой приятное, что Маркус проснулся с улыбкой на губах, но, увы, ничего не помнил.
Часы показывали раннее для него время, но спать больше не хотелось. Несмотря на частые проблемы со сном в чужих местах, Маркус умел быстро высыпаться. Порой он ложился с рассветом, а вставал уже часов в девять утра, чтобы успеть на тренировку, и при этом чувствовал себя очень даже хорошо. И не скажешь, что уже больше тридцати, когда большинство ровесников устают, если ложатся в кровать не в восемь, а в десять вечера.
Вызвав подмогу, Маркус совершил утренний туалет, наконец, приняв душ, отчего совсем развеселился. С него сняли бандаж, а гипс на руке замотали какой-то смешной плёнкой и сказали не мочить. Так что Маркус мылся левой рукой, вытащив правую за пределы душа. Тут ему, кстати, очень помог танцевальный опыт — концентрация и изоляция были сейчас просто на высоте. Словно правая рука была чужеродной и нежелательной.
С чистым телом и волосами Маркус похихикал, надевая чистое бельё, держа его одной же рукой и упираясь попой в стену. Медбрат, кажется, даже заглянул в уборную, чтобы понять, не сошёл ли там с ума его подопечный. Всё было в порядке, Маркус даже пижаму сам надел, продевая в рукав сначала загипсованную руку, а потом ловко оправляя всё здоровой.
Так он оказался вновь в постели, завтракая в одиночестве и попросив Сири включить следующую аудиокнигу. Это был Рей Бредбери, и Маркус остался очень доволен, потому что обожал его рассказы и был не против переслушать всё ещё раз.
Ближе к обеду Маркус заметил за собой, что постоянно смотрит на дверь, в надежде, что она откроется и кто-то придёт. Правда, было уже сложно себя обманывать — разумеется, этим кем-то был Александр и только он. Но и в этом случае хитрый разум придумал хозяину оправдание. Конечно, он не ждал Питера — тому лететь семь часов на самолёте до Сан-Франциско от Нью-Йорка. А сейчас будний день, и Питер не мог выполнять всю работу удалённо, у него было довольно много выездов и встреч.
Пообедав, Маркус снова задремал уже под тихую музыку, которую включил искусственный интеллект на телефоне. И проснулся от шибко знакомых голосов за дверью. Первой заглянула медсестра и сообщила, что к нему посетители. Маркус слабо улыбнулся и кивнул, уже начиная догадываться кто это.
Разумеется, Итан. Он был самым лучшим другом на свете. Скорее всего, Итан после разговора с Маркусом тут же открыл интернет, читая про последствия сотрясения. Понял, что его друг загибается от скуки, раз звонил с такими просьбами, и тут же взял билет до Сан-Франциско, отменив занятия в танцевальной школе.
Правда, он в этот раз был не один. Следом за чернокожим мужчиной в палату вошла миловидная азиатка. Это была сестра Маркуса, обожаемая всеми фибрами сердца София. Вот уж кого Маркус не ожидал, хотя бы потому, что не рассказал сестре о случившемся. Да и вряд ли она смотрела телевизор, так как терпеть этого не могла, да и времени не было.
— Ого, — только и выдохнул Маркус. — Вам делать больше нечего было что ли?
Тем не менее, он улыбался, потому что… блин, да это приятно было, что его близкие сорвались с места, потратили время и деньги, чтобы просто повидать попавшего в больницу человека, подбодрить его и всё такое. Софии наверняка пришлось брать отгулы на работе, потому что она работала не посменно, как многие врачи, а пять на два в элитной венерологии. Было приятно даже получить по заслугам от сестры за то, что не рассказал ей о случившемся, а потом обниматься с ней какое-то время.
Они немного пообщались, как дверь открылась, и внутрь сунулась голова Александра, отчего Маркус разулыбался ещё сильнее. Медбрат улыбнулся в ответ, и на душе уже привычно потеплело. Так что Маркус поспешил уверить его, что уходить не нужно.
— Привет, пойдём к нам, — махнул здоровой рукой Маркус. — Мне тут ребята сюрприз устроили, приехав. Это Итан, мой лучший друг, а это Софи, моя сестра. Это Александр, он тут работает и просто классный парень.
Быстро всех познакомив, Маркус дождался, когда Александр присоединится к их компании, чтобы продолжить общаться. И на сей раз Александру не получилось просто посидеть и переждать беседу. Итан очень активно обращался к нему, интересуясь то о работе, то о том, не достал ли его Маркус, которого назвал капризной принцессой.
Маркус чувствовал себя безумно счастливым, но в этой бочке мёда всё же была ложка дёгтя. Питера здесь не было. Маркус не скучал, но было как-то обидно. Он понимал, что сам же сказал ему не приезжать и не тратить своё время, но… Итану он тоже сказал, что прилетать не нужно, но вот он здесь, ещё и Софии всё рассказал и притащил с собой. Последняя, кстати, тоже осмелела и вовсю обсуждала с Александром какие-то больничные тонкости, признавшись, что работает интерном в венерологии.
Более того, Питер даже не позвонил. Конечно, Маркус проводил вечер с Александром и сам не вспомнил о том, что можно было бы набрать домашний. Но… Так ли они были близки друг к другу, раз спокойно находятся за сотни километров друг от друга и не страдают?

+1

43

Алекс воспользовался приглашением и вошел в палату. Было так странно теперь еще и знакомиться с друзьями Маркуса и даже его сестрой. Хотя Алекс иногда знакомился с родственниками пациентов, особенно тех, которые тут лежали. Алекс даже искренне порадовался за гонщика, что к нему из самого Нью-Йорка прилетели и, наверное, совсем ненадолго. Но это же правда очень круто, когда друзья тебя так любят, что могут бросить все и просто приехать.
- Привет, - снова поздоровался Алекс, но уже со всеми присутствующими.
На этот раз Алекс активно участвовал в разговоре. Итан тут же начал интересоваться работой и насколько хорошо себя ведет его друг.
- Он быстро понял, что лучше не спорить, - посмеиваясь, ответил Алекс довольно двояко. Хотя именно Маркус посмеивался над ним, когда медбрат немного ругался на этого слишком самостоятельного пациента.
И да, Алекс рассказал, что Маркус в первый же день пытался ходить самостоятельно, как будто не сломал ребра и не получил сотрясение.
С Софией Алекс запросто обсудил больничное устройство и сказал, что работал пару месяцев в венерологии, ему не особенно понравилось, прежде чем найти свое место в скорой помощи он проработал в разных отделениях, даже в перинатальном и в детской реанимации. Впрочем, это ведь совершенно нормально. Даже интерны меняют несколько отделений, прежде чем обосноваться в одном. Они поговорили даже про хирургию – за восьмилетний опыт Алекс и об этом много знал. На прошлом месте работы его уговаривали пройти обучение, чтобы работать в хирургическом кабинете, но Алекс так и не решился. Он мог бы потратить свое время и деньги, а в итоге работа не пришлась бы по вкусу. Так что Алекс планировал просто пройти небольшую стажировку для начала, чтобы посмотреть, как там все работает, а только потом, возможно, начать обучение. Но из-за переезда все эти планы рухнули. Не сказать, что Алекс был очень расстроен – нет так нет.
Ребята вытащили из Алекса и другую информацию, которую Маркус за время общения не узнал – что парень на самом деле из Сан-Франциско.
Потом Итан предложил купить что-нибудь перекусить всем и позвал с собой Алекса. Тот, конечно, согласился, так что парни вышли на улицу добывать пищу. Алекс ведь не только хорошо знал городок, но и знал, что можно есть Маркусу, а чего нельзя. Все, кстати, были немного удивлены, узнав, что для человека с сотрясением мозга существует определенная диета, которая состоит не только из отказа от кофеина и алкоголя.
Ребят не было где-то полчаса. Вернулись с пакетами и вкусно пахнущими коробочками, а Итан еще и рассказал, что у Алекса есть мотоцикл. Просто они проходили через стоянку, и он обратил внимание на единственный мотоцикл, который стоял на ней, и Алекс со смехом сказал, что это его.
Маркусу тоже досталась порция чуть более разнообразной пищи, чем обычно предлагают в больнице. Хотя Алекс и проследил за тем, чтобы она соответствовала диете пациента.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

44

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Александр так быстро влился в коллектив, что у всех создалось чёткое ощущение — этот парень всегда был в их банде. Он посмеялся с Итаном над Маркусом и его убеждениями, что со всем можно справиться самостоятельно, даже если против настроен сам организм. Затем обсудил с Софи больничную сферу и всякие неприятные обычным людям штуки, которые они проходили в интернатуре, делая свой окончательный выбор касательно специализации. Сестра Маркуса тоже работала и в скорой, и в хирургии, и выбирала между операционной и венерологией, но последняя победила.
Потом парни — те, что могли самостоятельно ходить — собрались за едой, и Маркус поддержал эту идею поднятым пальцем вверх. Правую руку он тоже рефлекторно поднял, но жест у перебинтованной ладони получился не очень. Итан сразу взял Александра в оборот — он легко сходился с людьми, ему в этом плане было даже проще, чем Маркусу. Хотя бы потому, что Итан был преподавателем танцев, и работал и с детьми, и со взрослыми, и старался к каждому найти свой уникальный подход.
И вот Маркус и Софи остались вдвоём, и сперва Маркус повторил, что ей не стоило приезжать. Серьёзно, если Итан отменил пару занятий, он только потерял в деньгах. Его ученики будут терпеливо ждать, когда учитель вернётся, и рванут на первое же доступное занятие. У Софи было своё интересное начальство, и больница — не то место, где рады отгулам. Скорее, потом ей придётся брать лишние смены.
Тем не менее, сестра, внезапно, решила не ругать Маркуса за излишнее беспокойство о её рабочих часах. Она задумчиво посмотрела на брата и сказала короткую фразу, которая в какой-то степени изменила мир и видение Маркуса:
— Ты в него влюбился, да?
Смешно, но Маркус даже не думал глупо спрашивать, про кого говорила Софи. Образ перед глазами всплыл самостоятельно за какую-то долю секунды. Хотя мозгом Маркус и сопротивлялся настолько ярким словам. Нет бы сказать «нравится», почему сразу «влюбился»?
— С чего ты взяла? — фыркнул Маркус, не очень-то убедительно. — Он просто хороший парень. Мне нравится проводить с ним время, и он, безусловно, красавчик, но между нами ничего нет и быть не может. У меня вообще-то парень есть.
— Ага, — скептично протянула Софи. — Поэтому ты так сияешь и улыбаешься, как болван, когда он заходит.
Всё же у женщин это чувство было развито сильнее. Наверное. Возможно, Итан тоже заметил, просто не стал ничего говорить. Он никогда не лез в отношения Маркуса с Питером, хотя они редко проводили время вместе. Софи тоже не стремилась к совместным занятиям и довольно открыто, в своей манере, говорила, что Питер не очень-то подходит её брату. Разумеется, она добавляла, что это выбор Маркуса, и, если он счастлив, она ничего не имеет против. Какое-то время Маркус действительно был счастлив.
Всё равно он решил поспорить с сестрой, но одержал поражение. Софи быстро напомнила ему, что им с Итаном он так не улыбался, хотя и был безусловно счастлив видеть. А также ткнула носом в то, что этот Александр торчал здесь в свои выходные только у него, не являясь при этом фанатом гонок. Ну и про любовь Маркуса к полным именам припомнила под конец. Всех людей, которые Маркусу сильно нравились, он называл полными именами — такая вот особенность. Он даже прибавлял к имени сестры отсутствующие по паспорту звуки, чтобы то было длиннее и звучало официальнее.
— Ну и что, — буркнул Маркус. — То, что он мне нравится, ничего не меняет. Через полторы недели я улечу в Нью-Йорк к Питеру и забуду об этом.
Софи пожала плечами, сомневаясь в сказанных последними словах. Она помолчала, а затем аккуратно добавила, что Александр больше подходит Маркусу, чем Питер. Это немного разозлило мужчину, хотя раньше он почти никогда и не злился на сестру, которую долгое время воспитывал по постановлению суда.
— С чего такие выводы? — резко сказал он. — Мы живём с Питером шесть лет, у нас всё хорошо. А тут… этот… я его знаю три дня. Три дня и шесть лет. О чём тут разговор вести?
Софи немного потупила взгляд. Ей хотелось сказать правду, но вместе с тем, не хотелось злить брата ещё сильнее. В конце концов, она предпочла первое. Просто потому, что хотела Маркусу счастья, и прекрасно видела, что счастливыми его нынешние отношения не были. Может, с Александром тоже не получится, но зацикливаться на одном и довольствоваться только тем, что есть… плохой вариант, если честно.
Она указала на то, что успела заметить за какой-то час, если не меньше. Все эти взгляды друг на друга, улыбки, и то, каким Александр был по характеру. Заботливый — приходит в выходные, приносит фрукты совершенно незнакомому человеку. Общительный и весёлый — то, чем Маркусу явно не хватало в своём текущем партнёре. И, что тоже немаловажно, хоть это никогда не стояло на первом месте — Александр был типажом Маркуса. Тем недостижимым идеалом, о котором Маркус тайно рассказывал Софи, когда они как-то лежали на кровати и делились друг с другом своими фантазиями о мужчинах.
Когда Итан с Александром вернулись, Маркус впервые не улыбнулся медбрату. Слишком сильно задумался о словах сестры, сидящей рядом и поглаживающей его руку, словно успокаивая старшего, дурного брата.
Потом, правда, забылся. Итан слишком весело рассказывал про мотоцикл, над которым посмеялся, а тот, как оказалось, принадлежал Александру. Маркус поймал на себе смешливый взгляд сестры, и даже глубоко в душе немного смутился. Он рассказывал ей и об этом маленькой, грязной фантазии. Его идеальный мужчина обязательно должен был водить мотоцикл. Когда кто-то пропускает между ног стальное чудище… это возбуждало, правда.
— Хватит болтать, — рассмеялся Маркус. — Я два дня какие-то каши ем. Дайте что-то, что у вас там так вкусно пахнет!

+1

45

Алекс бы и сам очень удивился, если бы его сестра вдруг сказала, что он влюбился в Маркуса. Он прекрасно осознавал, что тот ему нравится, возможно, сильнее, чем мог бы какой-то приятель, которого знаешь пару дней. Но влюбиться? Если честно, ему бы не хотелось. Все дело в Стивене. Они встречались уже два года, и отношения были хорошими. У Алекса не было раньше столь продолжительных отношений, и это о многом говорило. Да, Стивен имел свои недостатки, но у кого их нет? Алекс вон весь напичкан недостатками, но это же не мешает партнеру быть с ним. И никакие недостатки уж точно не должны сказываться на отношениях. То есть, они приняли друг друга такими, какие есть, и, вроде как, никто никого не хотел изменить за все это время.
Алексу казалось, так и должно быть в отношениях, и влюбляться в кого-то еще он не собирался. Тем более, это было бы очень нечестно по отношению к Стивену. Он был хорошим парнем, тоже добрым, и этом они сходились с Алексом, не таким болтливым, зато умел слушать! Да, Стивен определенно привык к своему говорливому партнеру и мог очень долго его слушать. Кажется, ему даже нравилось. К тому же Алекс понабрался многим знаниям про животных как раз из разговоров со Стивеном. Он очень много знал! Определенно, был ботаником в школе.
Так вот, Алекс не собирался влюбляться, и пока никакая сестра ему не сказала, что дело уже сделано.
Поэтому пока что Алекс вполне спокойно существовал без этого знания.
- Тебе что, не нравится местная еда? – смешливо фыркнул Алекс, проговорив фразу, как будто собрался отчитать Маркуса, — Это же самые вкусные каши во вселенной! Да, мне легко говорить, потому что я ни разу их не ел и питаюсь нормально, - посмеивался он.
Алекс с улыбкой протянул Маркусу его коробочку и пластиковую вилку.
На самом деле, Алекс заметил отсутствие улыбки на лице Маркуса, когда они с Итаном вернулись. Но подумал, что брат и сестра просто беседовали о чем-то своем, возможно, не очень веселом. Но Маркус быстро пришел в норму, и скоро уже смеялся с остальными.
Посте такого незапланированного обеда или ужина, короче, где-то между, Итан и Софи собрались уезжать. Оказывается, у них сегодня был еще самолет вечером, чтобы утром уже быть в Нью-Йорке. Учитывая разницу во времени, даже если ты сядешь в самолет в девять утра, прилетишь все равно в пять вечера, хотя и лететь чуть больше пяти часов, а не восемь.
Поэтому ребята попрощались и сбежали, оставив Алекса и Маркуса снова наедине.
- Здорово, что приехали навестить, - улыбнулся Алекс, - У тебя классные друзья.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

46

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Если бы Маркус знал об этом, то сильно удивился совпадению их с Александром мыслей. Он тоже считал, что подобные чувства, пусть даже и мимолётные или безответные, нечестны по отношению к партнёру. Признать такие значило бы, что в какой-то момент чувства к Питеру ушли, а может, их никогда и не было. При этом Маркус жил с ним и делил постель. Получается, обманывал? Ну, потому что нельзя было любить одновременно двух людей.
Совпадение не заключалось только в этом. Ровно, как и Александр, Маркус попросту не понимал, что в его отношениях не так. Его окружали тактичные люди, которые знали, что не стоит лезть в чужую семью, и позволяли Маркусу совершать свои ошибки. Тем не менее, Маркус просто не знал отношений лучше.
Все его предыдущие, не одноночные отношения оказывались несчастливыми. Обязательно находился камень преткновения, который то один, то другой из пары не могли терпеть. И когда Маркус встретил тихого, спокойного Питера, он нашёл в нём настоящую отдушину. Надоело кататься на русских горках, захотелось спокойного чёртова колеса. Только вот душа радовалась недолго. В какой-то момент их «кабинка» достигла пика, а теперь медленно снижалась, хоть Маркус под впечатлением от увиденного и не понимал происходящего.
Софи приоткрыла его глаза на настоящее, впервые нарушив негласное правило не говорить горькой правды. Это действительно задевало Маркуса. Он отчаянно пытался бороться за свои отношения, хотя и начинал понимать, что что-то пошло не так — зерно сомнений уже попало в плодородную почву. Но всё же оставалась привычка, очень сильная вещь, избавиться от которой не так-то просто. Они ведь жили с Питером вместе шесть лет, это очень долгий срок. Питер действительно стал близким человеком для Маркуса.
Они знали друг про друга если не всё, то очень многое. Они привыкли к совместному быту, привыкли к постельным привычкам и распорядку дня. Маркус не был готов бросать это всё ради человека, которого он знал три дня. Чёрт возьми, он даже не был до сих пор уверен, что Александру нравятся парни. И почему он об этом сестре не сказал?
Но, как заметили друзья, Маркус быстро взял себя в руки и вновь веселился вместе со всеми. Благо, атмосфера этому только способствовала.
— Она нормальная, но я хочу мяса! — улыбнулся в ответ Маркус, демонстрируя себя, своё тело свободной рукой. — Этому организму нужно много еды!
Когда они все сели есть, Маркус понял, что теперь он точно спалился. По крайней мере, когда Александр быстро проглотил свою порцию и начал помогать с незапланированным обедом Маркусу, а последний вовсе и не возражал, Итан переглянулся с Софи слишком заметными многозначительными взглядами. Но, опять же, в голове Маркуса моментально возникло оправдание — да он же не может нормально есть без одной руки! Что тут не понятного? Лучше бы сами предложили помощь… помощь, которую Маркус никогда не принимал, так как боялся показаться слабым.
К счастью, повторного разговора с сестрой и, уж тем более, первого с Итаном не произошло. Разве что Софи, прощаясь, поцеловала брата в щёку, едва слышно прошептав «не упусти свой шанс». Но Маркус лишь смешно поморщился. Хотя, когда остался наедине с Александром, понял, что ему было уже не так комфортно. Мозг пытался анализировать ситуацию, и всё вело к тому, что не только Маркусу нравился этот парень, но и тот постоянно искал встречи с ним. И, опять же, не потому что был фанатом.
— Да, они очень крутые, — согласился довольно Маркус. — И дураки. Лететь семь часов, чтобы поговорить со мной пару. София даже отгул умудрилась у начальника стребовать. Он у неё та ещё заноза в пуфике.
Немного помолчав, глядя на свою загипсованную руку, Маркус усмехнулся, протянув, что странно видеть отсутствие рисунков на нём. Обычно в фильмах показывают, как друзья рисуют маркерами на белом гипсе, подписывая дурацкие смешные слова. Удивительно, что эта идея не пришла никому в голову.
Они всё болтали и болтали, позабыв о своих сомнениях и тревогах, и потом Александр ушёл после ужина, который они снова провели вместе, а Маркус… Маркус с болью понял, что не хочет, чтобы он уходил. И это было то чувство, заставившее его впустить Питера в свою квартиру после полугода отношений. Ему просто не хотелось, чтобы любимый человек был далеко, и Маркус предложил съехаться. Но то полгода отношений, а то три дня знакомства.
В эту ночь Маркус не стал принимать таблеток. Он ещё долго лежал и думал об Александр и о том, что вообще происходит в этом дурацком городке. И почему всё так сложно? Когда Маркус заснул, он чётко помнил, что ему снился Александр — улыбающийся и смеющийся от того, что ему говорили. Но слов Маркус не запомнил.
А утро оказалось чудесным. Маркус проснулся от прикосновений к руке и, приоткрыв глаза, с улыбкой пробормотал: «Александр». Это был и правда он, уже в своей форме, приоткрывающей участок сексуальной груди. Он ставил Маркусу утреннюю капельницу с лёгкой улыбкой, и это было… желанным пробуждением. Знаете, как будто ощущение, что вот это и хочется видеть каждое утро. Без капельницы, конечно, но…
Маркус почти проваливался в сон обратно, поэтому и не понял, насколько ласково это прозвучало. За три дня он уже попривык, что кто-то бесцеремонно лезет к его руке, отклеивает плёнку, пускает немного жидкости из шприца, промывая, и подсоединяет капельницу. Так что толком и не просыпался, это ведь не было страшно.

+1

47

В отличие от Маркуса, Алекс немного иначе смотрел на отношения. Он не считал, что какие-то предыдущие, до Стивена, были такими уж несчастными. Да, они не были столь продолжительными, но в какой-то момент все равно приносили радость. Что-то могло оканчиваться ссорами – и такое бывает. Но Алекс все же предпочитал ставить точку и расставаться без криков и скандалов. А несчастные отношения – это те, что приносят лишь страдания. Такие ему были не нужны, хотя он слышал, что многие живут в таких годами.
Пожалуй, Алекс и сейчас поступал немного нечестно, он слишком много времени проводил с человеком, который просто лежит в больнице. Может, стоило уменьшить количество всех этих походов в выходные дни? Но Алексу не хотелось. Они классно общались с Маркусом, и Алекс сосредоточился на этом, чтобы не думать о влюбленности. К тому же, к вечеру он возвращался домой и встречал Стивена с работы, чтобы вместе провести время. Ну или по отдельности.
Иногда человеку хочется побыть одному. Алекс вот мог рисовать, у Стивена тоже были свои любимые занятия. В любом случае, они ложились в одну постель.
- Все начальники такие, - улыбнулся Алекс в ответ, - Наверняка, и ты тоже, - посмеиваясь, сказал он.
Его забавляла особенность Маркуса «ругаться» не слишком подходящими для этого словами. Одно время, будучи моложе, Алекс ругался исключительно на итальянском. Он, конечно, знал все эти слова и на английском, но постоянно ругался на итальянском. Особенно это стало заметно во время учебы на медбрата и после него. Мало кто из пациентов понимал, что Алекс ругается под нос в какие-то моменты. Часто люди переспрашивали: «Что-что вы сказали?». Сейчас-то он уже избавился от этой привычки и ругается где-то в личном общении, когда без этого никак – работа повлияла.
Они проболтали до ужина и болтали, пока Маркус ел. Но потом Алексу все же пришлось уйти. Конечно же, он пообещал вернуться завтра, ведь как раз завтра у него начинались еще одни рабочие сутки.
Поэтому утром Алекс уже был в больнице, в форме медбрата. Когда он утром зашел к Маркусу в палату, тот спал. Алекс как-то особенно осторожно ставил капельницу, стараясь не разбудить, и когда Маркус приоткрыл глаза, улыбнулся ему. От этой пролетевшей быстро секунды Алекс потом еще долго улыбался. Маркус был таким милым, даже в сонном состоянии обрадовался ему.
Потом Алекс занимался своими обычными делами и к Маркусу заглянул только ближе к обеду просто поздороваться, не пробыл в палате и пяти минут. Потом опять убежал по делам. Сегодня даже не он занимался капельницами – нашлась другая работа, так что отключать капельницу к Маркусу пришла медсестра, а еще сказала, что сегодня нужно поменять катетер.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

48

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Общаясь с Александром, Маркус словно про всё позабыл. О том, что говорил с сестрой и расстроился из-за этого. Хотя бы даже о том, что у него всё-таки парень есть, с которым стоило быть честным. Маркус же просто окунулся в общение и наслаждался каждым мигом, проведённым с Александром.
— О, я ужасный начальник, — рассмеялся Маркус. — Всегда, когда набираю людей в команду, говорю им, что я кошмарный начальник.
Это было не совсем правдой, конечно. Маркус многого добился со своей командой и был неплохим организатором, хотя поначалу ему пришлось этому учиться. Когда он только начинал, то сделал очень распространённую ошибку — начал общаться с членами команды, как с друзьями. Это совсем не способствовало рабочему настроению.
Потом Маркус, наоборот, слишком сильно придирался, в какой-то миг взявшись за «воспитание». И только время позволило ему найти золотую середину. Но он не врал, когда говорил о своих качествах начальника, в том, что действительно считал так — он не создан для командования. Если дело не ограничивалось тем, что Маркус говорил, а команда делала, возникали проблемы, требующие кошмарных усилий.
На этой ноте они с Александром и распрощались, и вот наступило утро следующего дня. Выспавшись, Маркус проснулся чуть более поздним утром, совершая привычный ритуал. Сходил в туалет и в душ, затем позавтракал.
Настроение при этом, бывшее таким хорошим, резко упало. Александра не было. Какой-то совершенно незнакомый мужчина прибыл по вызову, помогая пациенту добраться до уборной. Потом принёс еду и ушёл, бросив Маркуса один на один со своими проблемами.
Так что, жуя сразу ставшую безвкусной кашу, Маркус тихо слушал Muse, подходящих под лиричное настроение, и думал о… всяком. Но, в конце концов, его мысли сводились к Александру и тому, что хочется его увидеть.
К обеду стало ещё паршивее. Александр забежал, но не пробыл в палате и пяти минут, как попрощался, убегая к другим нуждающимся. Маркус понимал, что его желание оставить медбрата только себе — чистой воды эгоизм и капризы, но не мог избавиться от дурного настроения. Ещё и Итан записал голосовое сообщение, которое Маркус удалил, не дослушав, так как его друг начал внезапно обсуждать увиденное. То есть Маркуса и Александра. Как будто у них с Софией был новый тренд.
Следом за мыслями зашла и медсестра, убирая старый катетер и сообщая о том, что нужен новый. Эта новость совершенно выбила Маркуса из колеи. Сохранить трезвый рассудок позволяло только осознание, что сейчас на медицинском полотне не было игл. Медсестра промыла трубочку, обработала руку и аккуратно извлекла катетер из вены. Маркус почувствовал лишь небольшой укол боли, словно к коже что-то присохло и это резко оторвали. Ощущение было незначительным, тем не менее, вызвало едва ли не панику. Маркус почувствовал ужас и понял, что никуда он не делся. Теперь ему придётся менять катетеры каждые три дня, и это осознание не давало Маркусу успокоиться.
Так что, когда медсестра пришла с другим комплектом ближе к вечеру, Маркус снова зажался. Он смотрел на девушку явно испуганными глазами и не обращал внимание на ласковый голос, которым та сразу заговорила. Сразу ведь видно, когда человеку плохо и он в панике. Девушка сразу переключилась на тон, словно общалась с детьми, и это отчего-то ещё сильнее испугало Маркуса. Вероятно, всё же в подсознании осталась больница, когда он был совсем маленьким, хоть чётких воспоминаний и не было.
— А можно… чтобы это сделал Александр? — срывающимся голосом спросил Маркус, на что девушка пожала плечами и унесла поднос.
На сердце даже появилось облегчение — ложное, разумеется. Он отсрочил неизбежное и пока радовался. Пока в палате не появился — счастье какое! — Александр. Только вот он в руках нёс всё тот же поднос, и суть от этого не менялась. Так что теперь Маркусу было даже стыдно, что он не дался девчушке, а потребовал привезти другого медбрата. Теперь Александр снова вспомнит, какой Маркус трусишка, и ему разонравится общаться с ним.

Отредактировано Marcus Wu (2021-02-07 00:39:34)

+1

49

Кажется, Алекс испытывал вину. Раньше он никогда не испытывал вину за то, что не заходил к кому-то из пациентов несмотря на то, что со многими у него строились хорошие отношения. Ему говорили: «Вас так долго не было». Но Алекс только улыбался и отвечал, что у него много работы. Но с Маркусом они ведь сдружились больше, чем с обычными пациентами. И сегодня Алекс никак не мог избавиться от мысли, что поступает неправильно, ему нужно сейчас бегать по палатам, чтобы почаще бывать у Маркуса. Но его поставили дежурить в приемное. Когда в скорую помощь обращалось много пациентов, кто-то должен был ходить и выбирать самых тяжелых, чтобы их побыстрее приняли, а другие еще могли подождать. В больнице частенько такое бывает – или день спокойный, или слишком насыщенный. Оставалось надеяться, что это не продлится долго, и скоро поток пациентов спадет.
От своего занятия Алекс отвлекался только на то, чтобы помочь доктору принять пациентов, потом снова сменялся и заступал на свой пост в приемное. Когда к Алексу подошла коллега, он как раз там находился. Она лишь сказала, что тот гонщик зовет его. Нужно поставить новый катетер и капельницу. Так что Алекс поменялся с девушкой, чтобы наконец-то посетить своего личного пациента.
- Мне сказали, что ты капризничаешь, Маркус, - улыбнулся Алекс, входя в палату. Он вообще не был раздосадован тем, что оказался тут. Конечно, хотелось бы прийти раньше, но… как уж вышло.
Алекс поставил поднос на столик и присел на краешек кровати как всамделишный друг. Не хотел сразу ставить капельницу, пока Маркус нервничает, он с таким испугом посмотрел на этот злосчастный поднос, снова испугался.
И, конечно же, Алекс совсем не думал, что Маркус трусишка, и уж тем более, это бы не стало поводом больше не общаться с ним. Многие люди боялись иголок или уколов. Ты мог быть гонщиком, дайвером или каскадером, но все равно бояться уколов. Хотя это немножко и забавно со стороны.
- Как ты? – просто поинтересовался Алекс с улыбкой, как будто вовсе и не катетер пришел ставить, - Каша вкусная была? – посмеивался он, вспоминая вчерашние шутки про еду.
- Извини, что не заходил сегодня. С удачей у меня так себе, поэтому сегодня я вытянул жетон работать в приемнике. Прикинь, там был дядька с гвоздем в голове, и он сам пришел к нам. Пешком! Три квартала прошел. Он умудрился гвоздезабивным пистолетом себе в голову попасть, - Алекс, опять же, просто болтал. Как будто просто нашел минутку, чтобы посидеть с Маркусом (что и было на самом деле), а вовсе не пришел, потому что надо.
Алекс еще рассказал про несколько любопытных случаев, которые ему попались сегодня. На самом деле мужик с гвоздем был самым запоминающимся. Просто Алекс немного повозмущался из-за того, что люди приходят, только когда уже совсем худо становится: «Вот у меня три дня болело, а сейчас еще сильнее заболело!», «Ну гной вытекает уже неделю, конечно».
- Ладно, теперь твоя очередь делиться новостями, - посмеялся Алекс. Казалось, что разговор начал помогать.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

50

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Частью сознания Маркус понимал, что не виноват в том, что испытывает страх. Это же было подсознательное, хочешь ты того или нет. Ты не можешь сказать себе — «ну всё, с сегодняшнего дня завязываю», как с сигаретами, и больше не бояться. Тем не менее, откуда-то к этой фобии ещё прикреплялся и стыд за своё поведение. И отчего-то Маркус не сомневался, что это из детства, когда родители учили его быть мужчиной без страха и упрёка. Не ныть, не просить, не капризничать, не реветь.
Так что Маркус пытался всеми силами побороть свой страх и не пасть в грязь лицом перед Александром, но пальцы всё равно подрагивали. И когда поднос оказался рядом, буквально на тумбочке, всё тело пару раз вздрогнуло непроизвольно, а внутри похолодело. Наверное, поэтому Маркус и не любил фильмы ужасов — он не любил бояться. Слишком хорошо он знал это чувство, и оно было противным.
— Прости, я опять чертовски испугался, — вместо ответа на вопрос «как ты» проговорил Маркус, глядя на Александра с каким-то лёгким напором.
Он словно хотел вытянуть из собеседника уверенность и подчерпнуть эту поддержку, которую Александр вновь щедро дарил ему. Хотелось уже успокоиться и побыстрее покончить с этим. Дел-то на полминуты, дольше паникует. Тем не менее, это было ровно из категории «легко сказать, трудно сделать».
— Нормальная, почти как национальная китайская, — проговорил Маркус и слабо улыбнулся, пытаясь сконцентрироваться на вопросах и словах медбрата.
Тот сидел рядом спокойно, не делая никаких резких движений, и даже не посматривая на все свои жуткие медицинские инструменты. Словно просто пришёл поговорить, и Маркус хотел бы в это поверить, только его взгляд то и дело обращался к подносу.
Тем временем Александр принялся рассказывать всякие истории, и уже на мужике с гвоздём в голове Маркус округлил глаза и улыбнулся увереннее. Такое поведение не укладывалось в голове, разве что можно было списать на состояние аффекта. Маркусу захотелось посмотреть на это чудо, но он понимал, что фотографировать человека, нуждающегося в помощи, крайне некрасиво и цинично.
Потом Маркус вместе с Александром возмущался над теми, кто запускал свои болезни не потому, что страховка не позволяла дорогостоящее лечение, а потому, что лень было идти. Ничего же страшного, что гной течёт, правда? Этого даже Маркус не понимал. Он боялся уколов и всего, связанного с иглами, но за здоровьем своим следил. Благо, из-за спортивной карьеры он даже и не мог бы махнуть на себя рукой, даже если бы и захотел. Каждый год он сдавал кровь, проверял сердце и зрение, ведь это в прямом смысле могло стоить ему жизни.
— О, у меня целая куча новостей, — рассмеялся Маркус, действительно, расслабившись. — Пока тебя не было, я вот… лежал. Потом послушал музыку. Снова полежал. Какой-то посторонний мужчина с утра следил за тем, как я моюсь в душе. Чувствовал себя, как в фильме про маньяков-извращенцев, старался не ронять мыло.
Они посмеялись, но всё же, когда настало время перейти к тому, зачем здесь все собрались, Маркус опять занервничал. Ну что он мог с этим поделать? Хотя от Александра уже не закрывался, но руку расслабить сначала не мог.
— Можно я опять за тебя схвачусь? — спросил Маркус, вновь ощутив себя глупо. Но он чувствовал эту странную насущную потребность вцепиться в Александра и как следует к нему прижаться, видимо, видя в нём защиту от своего страха.
Получив улыбчивое согласие, Маркус осторожно поднял руку, закованную в гипс, и прикоснулся свободными пальцами куда-то к рёбрам Александра. Он опять смотрел только на это красивое лицо и отвлекался мыслями о том, как… как бы прикоснуться к нему. Пальцами, губами. Почувствовать покалывающую щетину, все эти идеальные черты. Он был ведь безупречен, он… Маркус моргнул, чуть сжав пальцы на форме медбрата, когда ощутил прокол. Не больно, просто ощутимо, но и это быстро прошло. Александр делал всё очень быстро.
— Спасибо, — слабо проговорил Маркус, опуская руку, и всё же ощущая накатившую дурноту от пережитого стресса. Стало немного жарко и голова закружилась, поэтому пришлось тщательно следить за глубоким дыханием.

+1

51

Алекс посмеялся над словами Маркуса и так по-особенному смотрел на него, но сам того еще не замечал. Не видел же со стороны. Но на пациентов так точно не смотрят.
- Но очень продуктивный день, - улыбаясь, ответил Алекс, - Прямо очень! Завидую!
Алекс определенно точно был рад видеть Маркуса и наконец-то с ним пообщаться, пусть еще и нужно делать свою работу. Так что, когда все-таки Алекс решил поставить катетер, заметил, как Маркус опять начинает нервничать, пусть и не так сильно. Очень хотелось его поддержать, успокоить, может быть, даже обнять и прижать к себе. Но ведь это же очень естественное желание, разве нет?
Прежде чем надеть перчатки, Алекс прикоснулся к руке Маркуса, чтобы немного успокоить, словно хотел и правда передать свою уверенность через прикосновения. И, конечно же, Алекс совсем не был против того, чтобы Маркус схватился за него, если тому так будет проще. От чего-то Алекс все время слабо улыбался своей кривоватой улыбочкой.
Он сделал быстрый укол и установил катетер. Алексу часто говорили, что у него рука хорошая – быстро делает укоры и ставит капельницы, берет кровь – не больно совершенно. Алекс на себе не проверял, но людям верил.
- Все хорошо, - улыбнулся Алекс на благодарность, - Капельницу поставлю чуть попозже. Зайду к тебе еще, не скучай, - весело подмигнул Алекс, пытаясь немного разрядить обстановку, и с подносом вышел.
Могло показаться, что Алекс всегда был такой улыбчивый, жизнерадостный и с хорошим настроением. Но это совершенно не так. Как и у любого нормального человека, у него бывало и плохое настроение, и дни, когда улыбаться просто не хочется. Просто… Алекс видел Маркуса, и улыбка сама появлялась на губах. Алекс только теперь начал задумываться об этом – он весь день почти не видел Маркуса, и был сосредоточенным, серьезным, а только зашел в его палату – и вот, пожалуйста. Он и со Стивеном давно столько не улыбался. Создавалось впечатление, что они оба устают на работе и хочется просто побыть в тишине. И раньше-то Алексу не казалось это странным. А теперь, пусть не напрямую, но Алекс начал немного задумываться обо всем.
Кажется, ему надо стараться лучше, чтобы наладить отношения с партнером, или поговорить со Стивеном обо всем, что происходит между ними. Фу, Алекса даже немного передернуло от того, что он может сказать фразу: «Давай поговорим о наших отношениях». Однажды в какой-то книге он прочитал: «Если начать говорить об отношениях, то тут же их испортишь». Короче, теперь становилось понятно, почему Алекс просто не хотел думать о подобном. Боялся действительно стать перед определенной проблемой, которая потребует решения.
Чуть позже, как и обещал, Алекс зашел снова. С капельницей, правда, но снова словил несколько минуток, чтобы поговорить с Маркусом.
- Как настроение? – улыбнулся он, - Видел по карте, что ты вчера снотворное не принимал, уже лучше спится? – поинтересовался Алекс. Заметил, что отметка о снотворном в карте не стоит, когда ставил время установки капельницы. Даже успел немного порадоваться за Маркуса – наконец-то может поспать.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

52

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Маркус видел, как смотрит на него Александр — как-то очень знакомо, по-особенному нежно, — но не придал поначалу этому значения. Он был слишком напуган, чтобы рационально мыслить и искать всему объяснения. Зато позже, когда Александр ушёл, а дурнота сошла на нет, все эти маленькие детали быстро вспомнились. И этот взгляд, и ласковое прикосновение к руке, и особенная улыбка, предназначенная только для Маркуса, и даже задорное подмигивание. Складывалось такое чувство, что Александр, сам того не подозревая, заигрывал со своим пациентом.
Ладно, быть может, это был не флирт, но Маркусу теперь казалось, что он не один испытывает это странное чувство близости и тепла к собеседнику. Может, сестра была права? Может, это была зарождающаяся влюблённость?
Если честно, Маркуса не очень пугало это, даже если бы оказалось правдой. Возможно, их с Питером отношения претерпевали очередные изменения, а их чувства немного поугасли. Вот глупое сердце и нашло новый объект. Влюблённость ведь, по сути, ничего не значит. Это не любовь, не готовность на всё ради родного человека. Просто симпатия, которую люди могут испытывать ко всем на свете. Это проходит, остаются лишь тёплые воспоминания, но живёшь ты при этом с проверенным и надёжным человеком. Так ведь?
Группа Muse, чьи песни продолжали тихо играть из динамика телефона, была под стать настроению — лиричному, заунывному. Александр ушёл, закрыв дверь, и вместе с ним ушли и минуты хорошего настроения.
Маркус понимал, что надо что-то менять. Скорее всего, не так кардинально, как ждали от него Софи и Итан, но всё же. Поговорить с Питером, что-то попробовать изменить. Они давно не были в совместном отпуске, не бродили по незнакомым местам, не ночевали в отелях. Возможно, у Питера получится взять отпуск на рождественские праздники и это положительно скажется на их чувствах и совместном быте. Они давно не вносили разнообразие в их интимную жизнь. Питер не был любителем экспериментов, но, может, что-то всё же придётся по душе.
Подумав об этом, Маркус на миг почувствовал укол страха. Не той паники, которую испытывал при виде игл, а какого-то тоскливого, затяжного страха о неопределённом будущем. Маркус понял на этот миг, что не очень-то хочет… стараться. Не очень хочет… Он не мог сформировать эту мысль, просто представления о близости со своим партнёром уже не вызывали столь яркого пламенного желания, что было раньше.
Они занимались сексом, но не так чтобы часто. Питер уставал после работы, да и часто просто не хотелось. Маркус искренне считал, что это нормально, когда вам за тридцать. Перебесились в молодости. Ни у кого не возникало желания искать интима на стороне, значит оба были довольны их сексуальной жизнью. Наверное.
В какой-то момент Маркус понял, что запутался. Он не видел за собой сильного желания что-то менять в их отношениях с Питером, но и не был ими доволен. Только вот расставание и поиск лучшего пугал ещё сильнее, чем встреча старости с человеком, который тебе просто комфортен, но не влюблён в тебя. Он пока не чувствовал желания рвануть слепо за тем же Александром сломя голову и добиваться его отчаянно и рьяно. Возможно, такой порыв был бы ближе Маркусу, он был бы понятен, но его не было. Так зачем же что-то портить в своей устоявшейся жизни ради мнимой надежды на лучшее? Да и было ли оно, лучшее?
Все эти мысли прервал вернувшийся Александр, и Маркус понял, вновь улыбаясь медбрату, что прошло уже не меньше часа, как он лежит и просто думает под музыку. И все эти мысли, такие логичные и правильные резко растворились, как дым в воздухе, при виде ответной улыбки и блеска красивых глаз, цвета которых Маркус ещё не рассмотрел хорошенько.
— Скучно, — честно признался он на вопрос. — Дурацкое состояние, знаешь, когда… не знаю, бывает ли такое у тебя… когда вроде бы не очень тоскливо, но ты специально выбираешь самую депрессивную музыку, чтобы погрустить. Мазохизм, да и только.
На этих словах Маркус снова почувствовал тот самый укол. Питеру о подобных личных драмах Маркус за все шесть лет ни разу не рассказывал. Такое настроение бывало у многих, но если его партнёр и спрашивал «как дела» в такой момент, Маркус неизменно отвечал: «Нормально». Рядом с Александром он не чувствовал себя глупо, признаваясь в таких вещах. Может, конечно, потому что Александр был медбратом и через полторы недели они расстанутся и больше никогда не встретятся. Какая разница, что этот человек о тебе подумает?
— Не принимал, — согласно кивнул Маркус. — Мозг смирился с новым местом жительства. Теперь даже с утра толком не просыпаюсь, когда капельницу ставят. Хотя сегодня, кажется, видел тебя, если это был не сон.

+1

53

Когда-то Алекс влюблялся довольно часто. Одни влюбленности были сильными и терзали, хотелось видеть объект своей любви постоянно. Другие проходили просто как приятное чувство. Оно приносило удовольствие, подъем энергии, но никаких шагов предпринимать не хотелось. Видеть почаще – да, но, пожалуй, это все.
Потом Алекс познакомился со Стивеном, влюбился в него, и вот уже два года даже не думал, что может влюбиться. Он ведь любил Стивена, куда уж еще. Люди все так же появлялись в его жизни, одни нравились, с другими Алекс быстро сходился и завязывал дружбу, но не более.
А с Маркусом и сам чувствовал странное, только задумываться об этом не хотел. Не видел же своих улыбок со стороны, взглядов, да и никто не удосужился сказать об этом, как было с Маркусом. У Алекса не сразу получилось перейти от очень вежливого общения к дружескому, и он искренне полагал, что не переступает каких-то установленных рамок.
- Да-а, - протянул Алекс понимающе, - Жаль, не могу составить тебе компанию, погрустили бы вместе, - улыбнулся он.
Нет, надо с этим заканчивать. Теперь уже и Алекс подумал, что он говорит что-то странное и слишком уж расслабился с человеком, который вообще-то все еще его пациент. Надо переставать так себя вести и сделать вид, что ты нормальный медбрат, а не страненнький.
— Это был я, - тем не менее признался Алекс, - Ты приоткрыл глаза всего на секунду. Знаешь, некоторым пациентом ставят капельниц по пять в день, если не больше. Приходишь вот так ночью поставить последнюю, даже будить не обязательно, люди уже просто не замечают каких-то манипуляций.
Алекс поставил капельницу Маркусу, совсем немного поговорил с ним и снова ушел работать. Увиделись они снова только после ужина. К тому времени пациентов в отделении не осталось, только те, что оставались тут на ночь или на несколько дней. Так что Алекс немного освободился.
- Сегодня у нас какой-то сумасшедший дом, - улыбнулся он, присев рядом на стул. Несмотря на то, что Алекс, вроде как, решил вести себя более сдержанно, ему все равно казалось, что он поступает очень неправильно, что не навещает Маркуса. Вот и зашел проведать его.
- Как твоя меланхолия? – спросил Алекс.
Они снова немного поболтали, но Алекс опять убежал работать. Очень уж занятая вышла смена, но, как сказал Алекс, середина недели частенько бывает именно такая. Он зашел еще ненадолго перед сном, и все.
Утром Алекс сдал смену и поехал, как обычно домой, когда Маркус еще крепко спал. Как обычно принял душ, решил не бриться, потому что лень, и тоже завалился спать в окружении соскучившихся собак, которые совершенно переставали слушаться, когда Стивена не было дома. Чувствовали, видимо, что Алекс слишком добрый, чтобы ругаться по-настоящему.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

54

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]О том, чтобы перевести общение обратно в официальное русло, Маркус задумался буквально на пару секунд. В отличие от Александра он не считал, что ведёт себя странно, общаясь по-дружески с медбратом. Ведь не важно при каких обстоятельствах вы встретились или какие должности занимаете — для дружественных отношений нет преград. Пока, разумеется, кто-то не осмелится попробовать перевести эту дружбу в иное русло.
Пока вроде бы ни Маркус, ни Александр не спешили перешагнуть черту, поэтому ограничений Маркус себе не ставил. Он общался со своими приятелями также свободно и легко, и Александр не стал исключением. Хотя, конечно, Маркус позволял себе больше рядом с этим человеком, но, как и медбрат, не замечал своих взглядов и улыбок.
Поговорив с Александром и прекрасно проведя это короткое время, Маркус снова окунулся в упомянутое состояние насильственной грусти. Теперь у него играли подборки депрессивных песен A-Ha и Depeche Mode. Они были особенно актуальны, когда Александр не явился на ужин, а ведь это почти стало традицией.
Ужинать в одиночестве Маркусу не понравилось. И не потому, что никто не держал его миску, с этим Маркус уже более-менее научился справляться. Просто, у него не было никого, кроме всех этих групп и певцов в телефоне. Даже Питер снова не звонил, а Маркус первым не набирал его номер из принципа. Почему он? В конце концов, он попал в больницу, так что это ему нужно идти на встречу, не так ли? Иначе, какой другой повод побыть капризным?
Кое-как запихнув в себя варёное почти безвкусное мясо с овощами, Маркус попытался заснуть, но было слишком рано. Когда Александр вернулся, тоска Маркуса достигла апогея, поэтому на вопрос собеседника о меланхолии, он с усмешкой указал на телефон, лежавший на тумбочке, из которого вовсю играл Radiohead. Не та группа, которая Маркусу бы понравилась в обычное время, но в состоянии «повеситься бы от тоски» просто незаменимая.
— Процветает, — улыбнулся он, тем не менее чувствуя облегчение от того, что Александр вернулся хотя бы на несколько минут. — Устал?
Маркус вновь спросил слишком заботливо. Так, словно Александр был его партнёром, вернувшимся после смены домой.
На миг он даже позволил себе фантазию об этом. Так чётко увидел, как просыпается ранним утром от того, что его медбрат пришёл с работы и лезет в их общую кровать. Ничего пошлого, просто… просто сердце немного защемило. Питер уже много лет, как перестал просыпаться, когда Маркус приходил по ночам. Да и Маркус перестал вставать по утрам, когда Питеру нужно было куда-то ехать по делам. Когда они всё это потеряли?
Александр снова ушёл и заглянул только на секундочку, когда Маркус уже начал дремать, чтобы пожелать добрых снова. Наверное, они и правда были добрыми. Маркус проснулся уже не в таком разбитом состоянии, хотя мысль о том, что у Александра был выходной и он мог вообще не прийти, расстраивала заранее.
Первую половину дня Маркус и правда был совершенно один, не считая медсестёр, приносящих завтрак и помогающих добраться до уборной. Маркус послушал какой-то короткий рассказ от неизвестного ему английского автора, который не оставил никаких впечатлений, кроме удивления чудным слогом. Потом пообедал и снова улёгся, чувствуя, как ноет задница от долгого лежания на спине.
Музыка играла уже не такая грустная, как вчера, поэтому Маркус решил немного потанцевать. Ну, тем, чем мог. То есть левой рукой. Подниматься-то ему было нельзя, как и выгибаться телом. Ногами дёргать в таком состоянии глупо, так что оставалась рука, да немного голова, которой получалось чуть мотать и делать волну в такт музыке.
Что же, Маркус настраивал себя позитивно, убеждая, что отрабатывает вок, только на одну руку. Потом явно пригодится. Поэтому он импровизировал и вспоминал какие-то упражнения на гибкость рук и, конкретно, пальцев, вплетая их в играющие песни. Даже мышцы заныли с непривычки и после нескольких дней отсутствия любых упражнений. Никогда ещё Маркус не делал столько элементов именно рукой.
Он настолько погрузился в одну из песен, что прикрыл глаза, совершая то волнообразные, плавные движения рукой, то отрывистые и резкие на припеве, играя пальцами в воздухе. Маркус совсем не заметил сначала, что за ним вовсю наблюдали от двери.

+1

55

Алекс понимал, что плохое настроение может быть у всех, и это даже нормально – иногда грустить. Но ему действительно хотелось поддержать Маркуса, он действительно переживал, что не может побыть с ним подольше – слишком много работы. Поэтому пообещал зайти к нему на следующий день и, если получится, пораньше.
Это странно, но Маркус не выходил из головы ни когда Алекс был в больнице, ни когда уходил домой.
- Да, устал, - признался он, убрав руки за голову и потянувшись. Кажется, по нему и так было прекрасно видно усталость. А ночью еще предстояло следить за сложными пациентами. Один лежал с сильной диареей, ну, понятны последствия, да?
Но жаловаться Алексу совсем не хотелось, особенно, видя, что и Маркус не слишком-то радуется сегодня. Зачем грузить еще больше?
Проснувшись утром, Алекс умылся, а потом ему пришла в голову странная идея. Ну, ему ведь хотелось поддержать Маркуса как-нибудь. И не пришло ничего лучше, чем поддержать едой. Видимо, собственный голод тоже дал толчок для этой идее. Сначала Алекс хотел что-то просто купить и принести. Залез в интернет что-то заказать или посмотреть ближайшие кафешки, но ему ничего не понравилось – для Маркуса не подходило. Потом Алекс вспомнил, что у него в морозильной камере лежит тесто для равиоли, которое мама делала. Алекс все хотел приготовить равиоли, но уже и не помнил, когда делал это в последний раз. Так что он достал тесто и пока то размораживалось, сходил и позавтракал. Заодно купил продуктов, которых у них со Стивеном в холодильнике давно не было.
Выбор пал на равиоли с морепродуктами в сливочно-сырном соусе, только без традиционного белого вина. Вряд ли Маркусу бы оно как-то сильно помешало, потому что алкоголь весь выпаривался, но Алекс решил, что не стоит. Ну а морепродукты ему были сейчас очень и очень полезны, так как содержали витамин B.
Так что те полтора часа, что Алекс обычно тратил на прогулку и рисование, он потратил на готовку. Приготовил сразу много, чтобы и на ужин осталось, и Маркусу отнести. Сложив все в фольгу и самый обычный одноразовый контейнер, Алекс пошел в больницу.
Он приоткрыл дверь в палату, как обычно, заглядывая внутрь, и увидел, как Маркус словно танцует рукой под музыку. Алекс даже не сказал ничего сначала – ему очень понравилось, как Маркус это делает. Очень круто! Так что какое-то время он просто стоял и смотрел, пока не вспомнил, что это немного невежливо.
- Ого, как у тебя здорово получается! – воскликнул Алекс, все еще пораженный увиденным. Это прямо на лице его отразилось (немного небритом лице, надо отметить), - Очень красиво!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

56

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Услышав первые шаги в палату, а затем и такой приятный голос, звучащий сейчас очень восхищённо, Маркус распахнул глаза и, как всегда, широко улыбнулся. Он сбился с ритма и продолжать танец одной руки не стал, хотя, признаться, было приятно услышать комплимент. Особенно, учитывая то, что Маркус ничего такого удивительного и не делал. Было сложно придумать нечто уникальное, задействовав одну лишь конечность. Даже в воке было множество движений телом, да и требовалось всё же стоять, а не лежать.
— Спасибо, — чуть рассмеялся Маркус, искренне радуясь визиту Александра, хотя тот и предупреждал, что придёт. — За невозможностью хотя бы встать приходится крутиться. Но хорошо хоть ногу не сломал.
Уже не испытывая особенных затруднений, Маркус принял сидячее положение, поправив здоровой рукой подушку под поясницей, чтобы снизить нагрузку на рёбра. Он увидел в руках Александра какой-то свёрток и без задней мысли поинтересовался, что это. К искреннему удивлению, это снова был гостинец для Маркуса.
— Ты меня балуешь, — улыбнулся тот. — А я даже не могу тебя отблагодарить за заботу. Давай сходим куда-нибудь, когда меня выпишут?
Маркус предложил это без задней мысли, ведь друзья тоже ходят куда-то вместе — и в рестораны тоже. Так что ничего романтичного он не планировал. Просто посидеть, поговорить, поесть вкусной еды. Александр мог немного выпить и проследить, чтобы этого не делал Маркус, ведь в ближайшее время от привычки цедить коктейль или бокал вина для вкуса придётся отказаться. К этому нужно было ещё привыкнуть.
Вроде бы Маркус не так давно поел, но посмотрев, что внутри контейнера и услышав запах содержимого, сразу же захотелось ещё. Благо, по количеству съеденного ограничений от врача не было, так что Маркус тут же всё и попробовал. И это было очень вкусно, почти как в итальянских ресторанах, в которые Маркус любил ходить, правда без особенных специй. Но даже так было очень и очень вкусно.
— Это блаженство, — довольно протянул Маркус, поднимая взгляд на странно довольного Александра. — Что за итальянский ресторан с диетическими блюдами?
Услышав, что это приготовил сам Александр, Маркус был в таком же восторге, как и медбрат, увидевший, как танцует его пациент. Маркус искренне похвалил эти старания ещё и ещё раз, потому что это было действительно шикарно.
А ещё на душе стало по-особенному тепло. Александр не просто пришёл, прикупив по дороге фруктов, а заморочился, простоял у плиты, потратив своё время и силы, чтобы сделать приятное почти незнакомому ещё человеку. Конечно, они уже достаточно много знали друг о друге, общаясь, как самые настоящие друзья, но явно четырёх дней было недостаточно, чтобы стать один для другого кем-то большим, чем просто хорошим знакомым.
Маркус всё же хотел это исправить. Он планировал ближе к выписке поинтересоваться номером Александра, ведь никто им не мешал общаться через интернет. Им было хорошо вместе, у них совпадал юмор. Почему бы иногда не написать друг другу что-то забавное или не поговорить по телефону. Встретиться, если кто-то приедет в Сан-Франциско или Нью-Йорк, чтобы просто погулять. Ничего ведь такого в этом не было.
Разве что сердце стучало как-то не как обычно. И Александр был сегодня каким-то особенно красивым с этой пробивающейся щетиной, которую хотелось потрогать, чтобы ощутить приятное покалывание на пальцах. Маркусу всегда нравилась такая маскулинность. Чёрная щетина, растительность на груди и животе. Александр удивительным образом сочетал это всё с довольно тонкими, приятными чертами лица, и не был перекачен. Всё, как надо.
Наверное, о таких фантазиях знала только сестра Маркуса. Остальные видели рядом с ним невысокого светловолосого парня уже шестой год подряд, довольно милого и совсем не брутального. Но Маркусу было достаточно лет, когда он встретил Питера, чтобы не ставить внешность на первый план. Главное, что человек он был очень хороший и с ним было приятно и комфортно.
Питер, знаете ли, тоже никогда не рисовал в своей голове китайца под заголовком «идеальный мужчина». Мало кто вообще мечтал, думая о будущем партнёре, об азиате, если ты сам не азиат. Да и то большинство, как и Маркус, грезили о европейцах.
— Теперь я знаю, что ты шикарно готовишь, — довольно проговорил Маркус позже. — Какие у тебя ещё есть таланты?

+1

57

Алекс прошел в палату и достал для Маркуса контейнер с едой. Нет, ну, возможно, он немного перестарался с заботой. Но, во-первых, он ведь готовил не только для Маркуса, а просто решил поймать момент, когда было не очень лениво (ага). Во-вторых, ничто так не бодрит, как хорошая еда. А получилось, кажется, вкусно. Алекс попробовал дома. Не как у мамы, конечно, но тоже очень неплохо.
- Давай, - пожал Алекс плечами, улыбнувшись. Маркус так легко это предложил, что и Алекс не подумал, что это странно. Они ведь и правда могли просто общаться. Пусть Маркус уедет, и это будет просто хорошим знакомством, ничего такого.
Но Алекс был чертовски рад от того, что Маркусу понравилась его стряпня. Ну, это же круто, когда кому-то нравилось, как ты готовил. Стивен тоже любил итальянскую кухню, но он не мог неделями питаться одной пастой. А в Алекса это, кажется, в крови было. Ему паста никогда не надоедала. Ну блин, итальянцы любят пасту и постоянно ее готовят, что такого.
На вопрос Маркуса медбрат рассмеялся.
- Ресторан имени Александра ДиМарко, - весело ответил он, - Сто лет не готовил ничего. Рад, что понравилось.
Получать комплименты тоже было чертовски приятно, Алекс в какой-то момент даже смутился по-настоящему – Маркус слишком восхищался, тогда как Алекс не видел больших заслуг в том, чтобы готовить.
— Это банально, но у моей семьи итальянский ресторан в Сан-Франциско. Мои бы наверняка очень расстроились, узнав, что я не готовил уже много времени. Теперь можно начать отсчет сначала, - хмыкнул он.
Ресторан у ДиМарко был небольшим, и о нем редко узнавали туристы, но среди местных он был очень и очень популярным. Он действительно передавал дух Италии, и там вкусно готовили. Об этом можно было судить лишь по тому, что столик можно было заказать только за месяц, а то и полтора. Пасту в нем делали вручную – никогда не готовили из уже произведенной. Равиоли тоже. Хлеб пекли сами. Масло, сыры и мясные изделия привозили прямо из Италии, как и вина. Процесс был настолько отлаженным, что отец в какой-то момент начал поставлять итальянские продукты и в другие рестораны. Но даже это не помогло им сравниться с маленьким ресторанчиком ДиМарко.
- Кажется, на этом всё, - смешливо наморщил нос Алекс. Да уж, собеседование ему никогда не выиграть туда, где спрашивают о талантах. В этом Алекс был довольно скромным.
- А тебе, кажется, сегодня получше, - улыбнулся он, - На самом деле просто хотелось как-то подбодрить тебя после вчерашнего, ничего такого. Надеюсь, помогло.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

58

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Как и многие мужчины, особенно крепкого телосложения — то есть те, кому требовалось много энергии, — Маркус любил вкусно покушать. А уж за итальянскую стряпню и вовсе был готов продать душу. Ну правда, кому вообще в здравом уме не нравится эта кухня? Скорее всего, так могли сказать те, кто не знал, как называются блюда.
У Маркуса был такой пример. Однажды он был на деловом обеде с дамой, которая отказалась встречаться в итальянском месте, потому что не ела ничего оттуда. В итоге, Маркус наблюдал с огромным интересом, как девушка с удовольствием поедает терамису на десерт. Об этом он, кстати, рассказал Александру, чтобы тот тоже повеселился, раз уж вспомнилось.
Они повеселились, а через несколько минут Маркусу пришлось прикусить свой болтливый рядом с Александром язык. Потому что первое, пришедшее на ум после сообщения о том, что его собеседник давно не готовил, было: «Не для кого?». И это было слишком личным и даже глупым. Александр мог просто готовить под настроение или у него была девушка, которая готовить любила, а её избраннику этого делать не приходилось.
Кажется, Маркус судил по себе, потому что эта мысль принесла ему на миг странную тоску, которую он то и дело испытывал все дни пребывания в больнице. Он почти никогда не готовил для себя — было лень тратить время и силы. Маркус мог себе позволить заказывать еду или ходить в кафе каждый день, так что не было необходимости пользоваться кухней.
Тем не менее, когда в его жизни появился Питер, влюблённый Маркус очень любил баловать своего бойфренда чем-то изысканным. И когда он жил с любимой сестрёнкой, тоже постоянно торчал на кухне, чтобы встретить Софи со школы вкусненьким. Правда вот со временем всё сошло на нем. Маркус сейчас живо вспомнил, что уже сто лет не готовил ничего для них с Питером, думая, что устаёт. Но ведь, чтобы сделать приятный сюрприз любимому, много сил не нужно. Так почему же не осталось никакого желания?
Думать об этом сейчас не хотелось. Рядом был приятный собеседник, а в рот попадала невероятно вкусная еда. Не до депрессивных мыслей и серьёзных размышлений.
Маркус с интересом послушал о семье Александра и сказал, что в следующий раз, как приедет в Сан-Франциско, хочет туда попасть, как главный ценитель итальянской кухни. Это была, скорее, банальная вежливость, хотя Маркус действительно был бы не против, если бы забронировать там столик у него получилось. Почему бы и нет?
На вопрос о других талантах Александр словно бы застеснялся, и Маркус начал улыбаться в ответ. Он не стал настаивать, но был отчего-то уверен, что Александр просто не стал о чём-то говорить, потому что из-за внезапной скромности не счёл это талантом. Выяснит потом, если предоставится такая возможность.
— О, это очень мило с твоей стороны, — улыбнулся шире Маркус, услышав «причину» визита собеседника. — Со мной всё в порядке, просто поймал минорную ноту вчера. Но спасибо ещё раз, благодаря тебе и еде у меня всё ещё лучше.
Он не стеснялся хвалить собеседника и говорить ему благодарности, потому что… Да потому что Александр это заслужил. Пожалуй, Маркус сам слишком редко слышал похвалы в детстве, поэтому сам вырос полной противоположностью родителям. Если человек был большим молодцом, Маркус не боялся сказать ему об этом. Даже если тому это не требовалось, просто это же всегда приятно, когда твои старания ценят.
— Если честно, я очень хочу погулять, надоели четыре стены, — признался позже Маркус. — Попробую узнать у доктора, может мне можно ненадолго выезжать во двор. Тут такая погода хорошая, а я всё лежу.
Так разговор перетёк в разряд путешествий и прогулок. Маркус рассказал, что никогда не был в пеших походах и не ночевал с палатками. Как-то не довелось. Все его путешествия были комфортными, но это не значило, что Маркус не хотел бы попробовать. Он честно может надеть удобные кроссовки, вот честное-пречестное слово! Кажется, это немного развеселило Александра, как Маркус его уверял в этом, хотя Александр и не высказывал сомнений.
Время опять пролетело быстро. С Александром всегда так было. Зато ужин они снова провели вместе, что немало порадовало Маркуса, хотя ему уже и не нужна была помощь с держанием тарелки. Всегда же приятнее есть не в одиночестве.

+1

59

Наверное, если бы Маркус все же не сдержался и задал свой вопрос, Алексу могло стать стыдно. По тем же причинам, что и собеседнику. Когда Алекс был влюблен, он устраивал романтические ужины, которые сам же и готовил. Когда все это закончилось? Если бы Алекс задумался об этом сейчас, тоже мог бы взгрустнуть. Кажется, он даже мог бы вспомнить момент, когда ужины прекратились окончательно. Он уже не помнил точную причину, но во время такого «сюрприза» у них началась ссора. То ли Стивен был в плохом настроении, что не отреагировал на ужин так, как хотелось бы Алексу, то ли еще какие-то причины, но они крупно поссорились, и Алекс больше не готовил. Если только самому что-то хотелось. Как сегодня.
Так что, по сути, Алексу ведь было для кого готовить, просто он уже не очень-то хотел этим заниматься. Находились другие причины, почему можно заказать еду в любимых кафе, а не готовить самостоятельно. Приехав в Новато, Алекс со Стивеном даже задались шуточной целью перепробовать еду во всех доступных кафешках. Они, кстати, довольно быстро закончились.
- Тебе здесь не особенно понравится, - рассмеялся Алекс, - Возле больницы и негде гулять, парочка клумб и один тротуар.
Наверное, маленькие городки не отличались нигде. Даже близость к Сан-Франциско не помогала – Новато оставался маленьким городком, где даже парк выглядел как территория из мистического фильма – какой-то тухлый и заброшенный, со старыми качелями и горкой.
Конечно, тут было много других преимуществ. Близость к природе, например. Пятнадцать минут на машине, и ты уже там, где птички поют и коробы гуляют. Но сам городок – скучное место. Местная молодежь грезила Сан-Франциско, и Алексу, если честно, было трудновато приспособиться окончательно к местной жизни. Хотя гулять ему нравилось.
Так Маркус узнал, что Алекс иногда выбирался из города и в маленькие походы. Он и сам ночевал в палатке раза два за жизнь, кажется, но длинные прогулки ему нравились.
И да, он посмеялся над Маркусом, который пытался убедить, что может надеть удобные кроссовки. Алекс рассказал, что ему очень нравилось в детстве ездить к океану. У родителей был небольшой дом у самого океана. То есть, дом и сейчас есть, но, кажется, в нем уже много лет никого не было.
- Здесь очень красивая природа! – говорил Алекс, - Мне иногда даже не верилось, что мы находимся в каком-то часе езды от дома!
Алекс даже подумал, что стоит возобновить эти поездки, на выходные, может быть. А то они и со Стивеном частенько отдыхают где-то в других странах. Это круто, конечно, Алекс любил новые места, но ведь не всегда есть возможность уехать надолго. Может, проверить дом и сделать там ремонт, чтобы можно было выезжать на ночь или две?
Но эти мысли он отложил, потому что проводил время с Маркусом. Даже на секундочку подумал, что хотел бы и Маркусу показать все, что видел он. Только тут же отбросил эту мысль как несостоятельную. Ну серьезно, Маркус? Бери Стивена за руку и тащи, куда хочешь, оставь гонщика в покое.
Алекс составил Маркусу компанию за ужином, а потом все-таки ушел домой, тихонько улыбаясь под нос. Хорошо же провел время. С Марком оно пролетало совсем незаметно. Теперь уже Алекс думал о том, скорее бы наступило завтра, чтобы увидеть его снова. Но потом испугался даже своих мыслей, мотоцикл вильнул на дороге, и Алекс, тут же сосредоточившись на вождении, выкинул все лишнее из головы. Не хватало еще в столб вписаться какой-нибудь. Доехал он без приключений, но вот думать о том, что мысли стали похожи на мысли влюбленного человека не очень-то хотелось.
«Ладно, - успокаивал себя Алекс, - С кем не бывает. Это ведь и правда не значит, что нужно размениваться на какую-то мимолетную влюбленность. Между нами ничего не будет и не может быть».
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/181653.jpg[/icon][info]<br><hr>29 лет, медбрат[/info][area]Калифорния[/area]

+1

60

[icon]https://sun9-64.userapi.com/sun9-18/impg/uA-XjB5h-qRuZ_mKRkL0OnXoCR6Q8tO9vhY2Aw/qQHPLScgXgY.jpg?size=200x250&amp;quality=96&amp;proxy=1&amp;sign=faa0940707f28c6e061f7ce8df230d21&amp;type=album[/icon]Возможно, Александр просто хотел подбодрить собеседника, но Маркус очень даже поспорил с тем, что здесь ему ничего не понравится. Да, он не увидит пока ничего, кроме дорожек, клумб и больничного здания, сидя на специальном кресле. Зато там будет ветерок, чистое небо или облака, солнышко, другая обстановка, в конце концов. В выборе между «постоянно лежать в одной комнате» или «заглянуть в окошко» любой бы выбрал второе.
Так что Маркус определённо решил поговорить с утра с врачом и спросить разрешения выехать при помощи какого-нибудь сотрудника за пределы госпиталя. Хотя бы ненадолго, но всё же увидеть хоть что-то кроме окна и уборной.
Подумав, Маркус повторил Александру, что задержится тут на пару дней после выписки, чтобы посмотреть хоть немного из того, что так рекомендует его собеседник. Всю эту природу и естественную красоту. Маркус тоже очень любил всё это и не скрывал. И горы, и океаны, и поля с ромашками, и мокрые скалы.
Так, за приятными фантазиями и разговорами и прошло отведённое время. Настала пора прощаться, и Маркус снова ощутил потребность хотя бы обнять собеседника. Слишком уж не хватало небольшой физической составляющей. Они прикасались друг другу только в моменты неприятных процедур, и хотелось это как-то исправить. Но Маркус промолчал. Не просить же «обними меня», это было бы глупо.
Оставшись вечером в одиночестве, он снова много думал. Ему хотелось поделиться с кем-то своими переживаниями и сомнениями, но Маркус не знал, с кем. Он мог рассказать сестре, что угодно, но какие советы она могла дать в свои двадцать пять? У неё самой не было длительных отношений, кроме как с медициной, которой она посвятила жизнь.
Итан в этом плане подходил больше, у него были длительные отношения, в которых были и взлёты, и падения, о которых Маркус почти и не знал. И именно это и было проблемой. Они с Итаном очень крепко дружили, но не обсуждали личную жизнь друг друга. Пожалуй, их максимум было спросить «как у вас» и получить ответ «всё хорошо» или «справимся».
Скорее всего, Маркус догадывался, что ответит ему друг. Что он ничего советовать не будет, иначе Маркус последует его совету, ему что-то не понравится, и он будет винить в этом Итана. В этом была доля правды, конечно, но Маркус также понимал, что самому ему не справиться. Уж больно сильно он запутался.
Возникла даже шальная мысль «съездить» к Уильяму, но тот был совсем юным мальчишкой, несмотря на то что совершенно не глупым. Только Маркус был уверен, что его друг мог знать очень многое, но не что касалось отношений. Для этого нужен был опыт, а не ум. Маркусу вот, видимо, не хватало ни того, ни другого.
В общем, пока Маркус решался, наступила ночь и звонить в Нью-Йорк уже было поздно, так что он просто лёг спать. На этот раз снилось ему что-то тревожное, так что проснулся Маркус в каком-то смятении и чувствуя вину, но это быстро прошло, когда пришло осознание, что это всего лишь сон и не более того.
Приняв душ и позавтракав, Маркус встретился с врачом и обсудил с ней возможность выходить на улицу. Доктор сообщила, что сможет организовать это на следующей неделе в утренние или вечерние часы, когда не было яркого солнца, а пока Маркусу всё же нужно ещё немного полежать в помещении.
Впрочем, это всё равно порадовало пациента. До следующей недели осталось всего три дня, включая этот, уже начавшийся.
Утром Маркус решил, что разговор с другом или сестрой всё же не состоится. Не так уж и актуально было. Просто, наверное, вечером разволновался, вот и мерещилось всякое. Сам как-нибудь справится, тем более что проблем никаких и не было.
Выбирая между привычными видами деятельности, Маркус остановился на аудиокниге и теперь слушал Достоевского, которого все много раз рекомендовали, но всё руки не доходили почитать известного русского автора.

+1


Вы здесь » Times Square » Сан-Франциско » Sudden love


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно