В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Моё сердце остановилось


Моё сердце остановилось

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

На самом деле Маркус обладал и еще одним качеством: ему нравилось заниматься организацией мероприятий. А уж от собственной свадьбы он точно получит большое удовольствие. У Алекса тяги к такому не было, хотя и собственной свадьбой он бы тоже занялся с удовольствием. Единственное – быстрее Маркуса бы устал, и некоторые решения ему было бы принимать сложнее.
В любом случае, Алексу куда больше нравилось помогать Маркусу, а не делать все самостоятельно. Поэтому он совсем не возражал.
- Я знаю, родной, - улыбнулся Алекс и поцеловал партнера.
Потом Маркус попросил сходить за выпиской и рассказал, что все дело в подарке. Недоумение Алекса тут же отразилось на лице, и его неуемные брови тут же запрыгали – то к переносице, то вверх на лоб.
- Ты уже готовишь подарок на свадьбу? – спросил он удивленно.
У него и правда совершенно вылетело из головы, что через пару недель будет его день рождения. Слишком много других событий, которые для Алекса оказались куда важнее – предложение от Маркуса, потом эта авария. Поэтому потребовалось время и пояснение от жениха, в чем же на самом деле дело.
- А-а-а-а, и что ты мне готовишь? – тут же разулыбался Алекс, но такие вопросы никогда не прокатывали – Маркус мог держать тайну до последнего, в этом тоже совсем не походил на своего непутевого партнера.
И да, Маркус был таким хитрецом и врушкой-пердушкой, что Алекс даже не догадывался о том, что его жених готовит в подарок в ИХ квартире, между прочим. Алекс не заходил в комнату Софи, потому что… это была комната Софи. Ему там точно нечего было делать. Когда они с Маркусом съехались. Потребовалось время, чтобы Алекс привык к тому, что он не просто живет с Маркусом или у Маркуса, а к тому, что они живут вместе, вообще-то. Но комната так и оставалась комнатой Софи, и Алекс как-то не думал о том, что может быть иначе.
За всеми этими событиями Алекс даже забыл о том, что скоро ему возвращаться на работу, и надо бы куда-то поставить компьютер и заниматься своими фильмами, и Тем Самым фильмом.
Но Маркус, кажется, не забывал об этом.
Алекс пошел за выпиской, все еще мучаясь любопытством. Но раз уж он сам вспомнил про подарки на свадьбу, ему захотелось сделать что-то особенное для Маркуса. Поэтому пока он отсутствовал, думал, что же подарить любимому мужчине на такой важный день.
Но вернулся Алекс в палату лишь с выпиской, но без идеи. Что ж. значит, время еще немного есть. Оставалось надеяться, что и будет время воплотить придуманное.
После этого они поехали в снятую квартиру в Сан-Франциско, где Маркус сначала очень просился в душ, потом они кушали, прежде чем окончательно улечься в постель – Алекс за ноутбуком.
- Изюмчики приедут, - довольно захихикал Алекс, когда Маркус перечислил своих гостей. Алекс записал друзей Маркуса и добавил к некоторым именам «+1», кроме бабулички и дедулички.
- Итальянцев считать слишком муторно! – возмутился Алекс и тут же задумался, - Давай не будем приглашать на церемонию всех-всех, только самых близких. Пусть подъедут к обеду остальные. Мама, папа, нонна, нонни с другой стороны, Нико со своей, Элена со своим, Дэни… возможно с кем-то, хрен его знает. Марко еще и Стефано.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

32

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Как Александр в своё время радовался, что Маркус хорошо ладил с его семьёй, так Маркус, в ответ, был счастлив от того, что его партнёр хорошо относится к его прародителям. Конечно, ему было важнее, чтобы Александр был в добрых отношениях с Софией, но всё же бабушка и дедушка не участвовали во внутреннем конфликте семьи Ву и продолжали общаться с внуками, когда приезжали туристами в Америку.
Бабушке-изюмчику, например, очень понравился Александр. Такой и не мог не понравиться пожилой китаянке! И пусть в первое время старшему поколению было тяжело понять, кем они с Маркусом приходятся друг другу, впоследствии этот вопрос разрешился. Было бы странно приходить на каждую встречу в течение нескольких лет подряд с одним и тем же другом, а ещё постоянно держать его за руку.
Однажды бабушка очень аккуратно поинтересовалась у Маркуса, любит ли он Александра. Она не привыкла лезть в чужие отношения, воспитание не позволяло. Но потом, когда Маркус ей сказал, что они живут вместе много лет и, да, любят друг друга, бабушка не отреагировала как-то негативно. Поразмыслив несколько секунд, она заявила, что теперь это нормально даже в Китае. Правда без тени улыбки на лице, но китайцы в целом не слишком улыбчивые.
И, как Маркус называл бабушку Александра nonna вместе с остальными, так и Александр быстро перешёл от «лао Ли», что дословно означало «старый/старая Ли» к «ао» и «ее» — бабушка и дедушка, как называл их и Маркус.
— Конечно, приедут, — улыбнулся он, посматривая на своего невероятно красивого мужчину. — Мне кажется, бабушка в душе очень ждала, когда мы поженимся. Она порадовалась, когда я им сообщил. Она сказала «очень постараемся приехать», я считаю, это высшая форма радости за нас, учитывая их менталитет.
Хотя, с китайцами, особенно старой закалки, было проблематично понять это наверняка. Они могли ответить крайней радостью просто, чтобы сохранить лицо и не показаться невежливыми. А на самом деле, даже не посмотреть билеты на эти даты. Но всё же Маркус знал своих прародителей. В прошлом году, например, бабушка поинтересовалась, где Александр на очередной их встрече, а значит, хотела его видеть.
Пришлось тогда соврать, что Александр на важной работе в другой стране… Что же, что было, то было. Хорошо, что бабушка и дедушка не узнали об этом позорном разрыве.
— Родной, но если они подъедут, пусть и к обеду, их всё равно нужно почитать! Сколько нам нужно столов и еды? — улыбнулся Маркус, чуть повышая голос просто потому, что Александр его повысил. — Дэни в любом случае будет с кем-то, я тебе гарантирую. Запиши основных и отдельно как-нибудь давай подумаем над теми, кто подъедет позже, если ты так хочешь. И, наверное, ты прав, а то мы друг друга не услышим за всем гомоном.
Конечно, он пошутил и посмеялся, но в этой шутке было очень много правды. Кто-то начнёт восхищаться словами клятвы, другой захочет эти слова обсудить, и вот воронья стая снова в деле, каркает с лавочек перед алтарём.
— Знаешь, нам тогда нужен зал с отдельной комнатой для заключения брака. И отдельно большой банкетный зал. Мы же не будем отдельно ехать в церковь, правда? Папа нам простит такой греховный брак? — улыбнулся Маркус, зная, что его партнёр не шибко верующий, так что не оскорбится на такой юмор.
Когда они примерно посчитали, сколько нужно будет столов и приглашений, тема сама собой перешла на меню.
— Как насчёт устроить итальянский пир? — предложил Маркус. — Можно напрячь наших же, как думаешь? Я думал о том, что было бы забавно совместить китайскую и итальянскую кухню. Вроде как символично… Но что-то не придумал, во-первых, что сочетать. Знаешь, не будешь же ты после острого супа лихорадочно пихать в рот моцареллу, чтобы охладиться? Во-вторых, не знаю, кто будет готовить китайскую кухню. Так, чтобы это было не место, где подают лапшу в коробочках, знаешь.

+1

33

Алекс был рад, что приедут нонни Маркуса, он вообще очень радовался тому, что у партнера еще остались родственники, которые его любили. Вспомним итальянскую семейность – Алекс просто неосознанно радовался тому, что они имеют дело с родственниками Маркуса, и все складывается хорошо.
- О-о-о, это так мило. Хорошо, если изюмчики приедут, - Алексу и правда нравились они, он их так ласково называл исключительно при Маркусе. Вернее, они вместе так их называли и хихикали. Наверняка, изюмчики тоже хихикали, но уже над Алексом и Маркусом. Интересно, они называли их педиками и хихикали? Или гомосексуалистиками?
А потом они начали говорить о большой итальянской семье, и это был адский ад, потому что их было слишком много. Но Алексу не хотелось приглашать на свадьбу каких-то дальних родственников, только самых близких из диаспоры, а с этим были сложности.
- О-о-о, не хочу их считать, - уже болезненно произнес Алекс.
- Да, думаю, ты прав, нам нужно помещение сразу со всем необходимым, - согласился он, Может, специальный домик снять, бывают же такие типа… не знаю. Поместья какого-нибудь. Дорого, но красиво, - Рассуждал Алекс. Пока только рассуждал, конечно, они же просто накидывали всякие идеи.
Но над шуточкой Маркуса он все равно похихикал. Алекс и сам частенько использовал неисчерпаемую тему итальянцев, католической церкви и Папы Римского.
Потом Маркус вообще затронул очень важную тему – тему еды. Алекс отлично знал, что итальянцы предпочитают свою кухню – на все праздники и семейные ужины всегда была паста, а еще множество других блюд. И даже следующее поколение, уже выросшее в Америке, любившее бургеры и панкейки, все равно предпочитали поесть домашнюю итальянскую кухню, если случалось какое-то событие.
- Ой, наши будут только за, чтобы помочь с едой. Дядя расстроился бы, если бы заказывали еду где-то в другом месте, очень бы переживал, ты его знаешь. Звонил бы по каждому блюду и задавал кучу вопросов, и просил бы ознакомить с меню, и все уши бы прожужжал, как он переживает.
Маркус знал итальянских родственников Алекса ничуть не хуже, чем сам Алекс. Он уже много с ними общался, даже при составлении первичного списка гостей припоминал то одного, то второго чуточку лучше, чем его итальянский жених.
- А что будут есть изюмчики? Может, и правда приготовить несколько китайских блюд? Если кто-то захочет, просто возьмет? Блин, я теперь за них переживаю!
Китайские бабушки и дедушки были ничуть не менее ретроградны, чем итальянские. И тоже предпочитали есть китайскую еду, в какой бы стране не находились. Даже если это была не та самая настоящая китайская, а только приближенная к ней. Они с Маркусом каждый раз шли в китайский ресторан, когда встречались с ними. А бабка Алекса никогда бы не стала есть что-то помимо итальянской кухни. Каким-нибудь тако или сушами она бы запульнула в того, кто ей предложил. Возможно, и размазала бы по лицу, если бы достала. Ну или по какой другой части тела.
- Кстати, о Папе. Вряд ли это хорошая идея приглашать католического священника. Нам нужен кто-то гражданский. Мы с тобой очень гражданские.
Почему-то раньше Алекс думал, что устроить свадьбу – это не так уж и сложно. А теперь начал понимать, сколько нюансов им еще следует предусмотреть и о чем позаботиться. Да и мысли скакали туда-сюда, непонятно было, за что хвататься. Вон, они с Маркусом сами уже несколько тем перебрали.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

34

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Учитывая то, что китайцы в целом любили называть людей по каким-то признакам, например, «высокий Хань» или «рыжий Сан», то вполне вероятно, что эти двое были «голубыми Ву». Вряд ли пожилая пара запомнила иностранную фамилию Александра. Впрочем, об этом эти двое никогда и не узнают, изюмчики были теми ещё молчунами.
— Ты, кстати, забыл про Эрику, — напомнил Маркус, понимая, что скорее всего, мысли Александра ускакали в сторону родни. — Вряд ли у неё будет плюс один, конечно. Но ты мог бы пригласить её на саму церемонию.
Александр с этой девчонкой и так неплохо дружили, и, пожалуй, это была первая женщина, которая не раздражала Маркуса и его лёгкий сексизм. Эрика была, как говорится, своей в доску. Она ржала, как настоящая итальянка, да и ругалась легко на этом языке, так что Маркус быстро принял её за свою. А уж после того, что они с Александром пережили в Палестине, тот был, пожалуй, обязан позвать подругу на закрытую маленькую церемонию.
— И Джонни с его загадочным плюс один, — рассмеялся внезапно Маркус, потому что этот «плюс один» давно уже был лидером во внутренних сплетнях этой семейки. — Интересно, он его пригласит? Ставлю пятёрку, что зассыт.
Развеселившись, Маркус даже произнёс это сленговое слово, чем рассмешил ещё и Александра, потому что в этих устах и «зассыт»! Ну и Маркус! Почти матершинник, на грани бабки уже, ей-богу!
Просмеявшись и нацеловавшись, пара вернулась к обсуждению. С едой всё оказалось просто. Александр подтвердил, что дядя будет только рад наготовить на всю ораву, и это будет действительно вкусно и подойдёт всем.
— О, не волнуйся, эти мои бабушка с дедушкой прогрессивные путешественники, они любят итальянскую еду, — быстро успокоил Маркус партнёра. — Говорят, что уже до пенсии наелись китайской от души, и я их понимаю!
Другая вот бабушка, мама отца, оставшаяся без мужа некоторое время назад, сидела безвылазно в Китае и была очень консервативна. Поэтому Маркус даже не думал звать её на свадьбу — всё равно она не приедет. Да и не поймёт, что такое свадьба с мужчиной, пожалуй. Софи с ней общалась чаще, вот она пусть и объясняет.
— Никаких священников, у тебя будущий муж буддист! — рассмеялся снова Маркус, когда они плавно перешли на новую тему. — Да, надо посмотреть в интернете. Вообще, сейчас почти любой может получить эту лицензию. Но на край, если не найдём, кто нравится, попросим твоего кузена. Он единственный священник, которого я потерплю.
Да, итальянская когорта была огромной, в ней и священники вот нашлись, и повара были, и кто тебе, собственно, нужен, в любого ткни. Так что это значительно облегчало работу над организацией свадьбы. Более того, итальянская семья даже порадуется, что их попросили о чем-то таком ответственном, для своего же!
За одним маленьким исключением. Маркус уже хорошо знал эту братию, поэтому все «заказы» нужно было делать заранее. Они ведь с радостью! Но сначала надо отдохнуть, выпить вина, куда спешить, когда жизнь прекрасна?
— Ты вот сказал, и я теперь думаю о домике в лесу. Это было бы классно, если бы выпал снег и все было таким красивым, — мечтательно протянул Маркус. — Но, конечно, неудобно. А если будет дождь, бабка нас убьёт за то, что мы её, как свинью, в грязи вытащили валяться. Гарантирую, так и скажет.
Он даже спародировал nonna немного, чем тоже развеселил своего партнёра. Пусть свадьба и была некоторой головной болью, но с любимым человеком решать все эти вопросы было очень приятно и даже весело.
— Знаешь, я сейчас вынесу несвойственное мне предложение. Давай не будем заказывать торт. Вот этот большой, который постоянно роняют на свадьбах, и у меня сердце замирает только от видео, — проговорил задумчиво Маркус. — Я так представил себе итальянское застолье. Совсем не вяжется этот американский торт. Может будут несколько маленьких?

+1

35

Алекс и правда забыл обо всем на свете – так увлекся защитой своего личного пространства, представляя, что итальянская братия нагрянет толпой на церемонию, что и правда мысли ушли не в ту сторону.
- Так. Я помню-помню, просто мы тему сменили, - похихикал Алекс. Конечно, он не мог не пригласить Эрику на свадьбы.
Они были близкими друзьями и до происшествия в Палестине, Алекс был ей благодарен за очень многое: за поддержку после крупной ссоры с Маркусом, аз поддержку в Палестине. Именно Эрика ухаживала за парнем, который тут же впал в депрессию, а в Палестине сидела с ним и не давала ему отключиться окончательно.
После возвращения они созванивались часто, но почти не виделись – все свое время Алекс проводил со вновь обретенным партнером. Эрика смеялась над этим, но и сама говорила, что много времени проводит с отцом. Но друзья все равно продолжали общаться по телефону и делиться новостями, и Эрика даже громко выругалась, услышав новость о свадьбе.
- Джонни будет моим шафером, конечно, он придет, - возмутился Алекс. Кажется, даже Джонни не особенно удивился, когда Алекс подставил его перед фактом. Что ж, лучшие друзья знают, что они лучшие друзья.
- Может, и зассыт, - посмеиваясь, ответил Алекс. Во-первых, потому что от Маркуса подобные слова было забавно слышать.
Во-вторых, потому что Джонни такой смешной с тех пор, как начал встречаться с этим мужчиной. Естественно, Алекс всё-всё рассказал своему Маркусу, и с тех пор, как они вместе начали встречаться с друзьями, тот и сам посмотрел на смешного Джонни.
Потом партнер успокоил его по поводу еды для изюмчиков Ву, и Алекс успокоился. Значит, итальянская еда подойдет всем присутствующим. Друзья со стороны Маркуса тоже не были против нее. Еще один плюс – среди их гостей не было привередливых или веганов, или еще каких-то страненньких, так что дядя мог развернуться на полную катушку.
- Договорились, никаких священников, - сделал пометку Алекс, - Тогда нам надо поискать, кто может нас обвенчать, - задумчиво произнес он. Это казалось сложной задачей, потому что… Ну… потому что.
- Она в любом случае что-нибудь скажет, - посмеялся, - А как насчет не в лесу, а просто где-то за городом? Может поискать специальные места для свадеб?
Алекс все фиксировал, конечно. Хотя постоянно крутился, целовал Маркуса, отодвигал ноутбук подальше, чтобы пообниматься, но потом делал серьезное лицо и записывал все, о чем они договорились.
А потом Маркус предложил не заказывать большой свадебный торт, а ограничиться обычным десертом. И Алекс задумался, представив свою свадьбу без традиционного составляющего.
- Ты боишься, что его уронят или просто не хочешь? – чуть нахмурился Алекс. Он еще не понял, как ему хочется и просто раздумывал.
И если подумать, большой торт ему был совсем не принципиален. Гейская свадьба – не то мероприятие, где обязательно нужно соблюдать какие-то традиции. Невеста не будет выходить в платье, да и рис им не так уж и нужен.
- В общем, да, я не против. Давай просто десерт. А букет кидать будем? – улыбнулся он.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

36

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Маркус легко согласился на место для свадьбы за городом. На самом деле, это было не столь принципиально, — они с партнёром из любого места могли сделать конфетку. Главное, чтобы погода не подвела. Ну или предусмотреть заранее все возможные казусы. Маркус тут же припомнил историю о знакомом, который заранее посмотрел прогноз погоды, и была высокая вероятность дождя. Тогда он на всех гостей заказал милые зонтики, которые не только не испортили свадебные фотографии, но и улучшили их.
В любом случае предварительно посмотреть все эти места пока мог только Александр, если захотел бы этим заниматься в одиночестве. Лучше бы, конечно, захотел, потому что урвать меньше, чем за полгода, свободное и большое помещение в Нью-Йорке или рядом с ним было крайне проблематичным. Так и придётся столы на улице итальянского квартала расставлять и играть «деревенскую» свадьбу — крайне аутентично.
Вот со священником, а точнее, с человеком, проводящим свадьбу, оба решили повременить. Таких людей действительно было немало, поэтому они всегда успеют найти свободного. Для начала Маркус хотел спросить рекомендации у тех, кто уже проводил такие свадьбы. Благо, у них было немало знакомых из ЛГБТ-сообщества, кто решил пожениться, едва закон об этом вступил в силу несколько лет назад.
Потом они обсудили идею Маркуса с тортом. Он и сам немного колебался. Хотя бы потому, что все эти огромные лепные торты выглядели изумительно, если были сделаны со вкусом. Но что-то мешало. Какой-то маленький критик, сидящий внутри.
— Не знаю, может быть, и то, и то, — задумался Маркус после вопроса партнёра. — Просто не вижу в своём воображении огромного торта.
Маленькие десерты тоже можно было сделать очень привлекательными. Даже более привлекательными, чем один пафосный торт. Да и впишутся они в общую суматоху кутерьмы куда лучше.
— Кажется, женихи кидают не букет, — рассмеялся Маркус на предложение партнёра, хотя особенно против ничего не имел. — Почему нет? Давай, забавная традиция. Соберём всех, не только девушек, но и парней, у нас, в конце концов, нетрадиционная свадьба. Мальчики тоже хотят выйти замуж.
Посмеявшись, Маркус мысленно пробежался по другим свадебным традициям. Ну, они определённо точно не будут заказывать ведущего на свадьбу, который развлекает гостей. Итальянцы сами отлично справлялись с конкурсами и плясками. Да и вряд ли пустят ребёнка по проходу с кольцами, раз Александр решил саму церемонию проводить скромно. Пускай шаферы и подадут.
— Может быть, добавим каких-то своих традиций? — предложил Маркус, в очередной раз целуя своего непоседливого итальянца, прилёгшего рядышком и отложившего на время ноутбук. — В Китае есть довольно милая традиция. Сейчас вспомнил, она тебе тоже понравится, там нужно пить вино.
Усмехнувшись от лёгкой шутки, он рассказал любимому про эту традицию, когда молодожёны обвязывают бокал красной лентой — цвет счастья и жизни в Китае — и выпивают половину. Потом меняют руки и допивают до конца. По традиции это считается ритуалом, связывающим пару на всю жизнь и гарантирующим крепкий брак.
— А у итальянцев есть какие-то такие милые традиции? — поинтересовался Маркус, который ещё не искал этого в интернете.
Прошло уже так много времени, а они ещё совсем не всё обсудили! Ещё так много осталось неизвестного. Какую они выберут цветовую гамму? Какие будут цветы на свадьбе? Кто будет делать приглашения и в каком стиле? Каким будет общее настроение костюмов? Строгая классика или немного вычурности? Какого фотографа они наймут? Будет ли отдельная фотосессия, а не только в процессе церемонии? Или может будет даже оператор с видео, чтобы потом пересматривать, как Александр сказал «да» снова и снова? А музыка? Какой будет, чёрт возьми, музыка?
— Всё, Александр, тебе конец, — улыбнулся Маркус, явно подумав о чём-то. — Есть ещё одна традиция, от которой я не собираюсь отказываться. Первый свадебный танец. Тут даже думать не надо, у нас есть наша песня, под неё и станцуем.
Пожалуй, в этом Маркус не собирался уступать партнёру, хотя и знал, что тот немного стеснялся танцевать с ним, потому что «Маркус умеет, а я совсем не гибкий». Но натренировать один танец за два месяца можно было просто отлично, так что нет, танцу быть, иначе… никак иначе! Иначе Маркус расстроится!
— А ещё букет лучше кидать тебе, — усмехнулся Маркус. — Я боюсь, что я не выпущу его из рук, он ведь будет таким маленьким и красивым… и там будут цветочки… А такие букеты обычно рвут в порывистых желаниях выйти замуж следующим.

+1

37

Конечно, Алекс не хотел ничего смотреть в одиночестве, но он не был капризным ребенком, а потому понимал, что это им нужно. Пока Маркусу нельзя было вставать и даже смотреть в монитор, а свадьба сама себя не подготовит, знаете ли. Поэтому поиск помещение – самая сложная для них часть – сваливалась на плечи Алекса на первое время.
И как только Маркус немного поправится, они вместе отсмотрят найденные варианты и выберут оптимальный. Не стоило рассчитывать на что-то охренительное, потому что свадьба будет всего лишь через несколько месяцев. А не летом следующего года, например. В Америке подготовку к таким событиям обычно начинали за год, а то и за полтора, поэтому и бронировали все очень заранее.
Своими словами о торте Маркус запустил цепную реакцию фантазии, и Алекс представил маленькие красивые тортики в общей цветовой гамме их свадьбы, и это показалось куда красивее огромного белого безобразие, которое делают обычно под платье невесты. Алекс не знал, какие цвета они выберут, но сейчас это было и не важно.
- Хорошо, я согласен на тортики, - сказал Алекс.
В свою очередь, Алекс уже кое-что придумал про букет (хотя изначально только пошутил), и теперь собирался поделиться этим с Маркусом.
- А что они кидают? Бутылку шампанского? – похихикал он в ответ.
Так вот, идея: Алекс тут же решил, что Маркусу просто необходим свадебный букет. В его стиле. Он ведь любит цветы. И наверняка выберет для свадьбы какой-нибудь шикарный костюм, возможно, и платок повяжет.
- А можно я подарю тебе свадебный букет? – поинтересовался он. Правда, была вероятность, что Маркус не захочет его никому отдавать.
Потом они поцеловались, и Маркус вспомнил одну очень милую китайскую традицию. Вот как славно действуют поцелую на мозговую активность.
- О, и правда очень мило, мне нравится, давай так, - быстро согласился Алекс. К тому же, это ведь будет честно, как бы Маркус не ругал других китайцев, он все-таки был китайцем, и делать исключительно итальянскую свадьбу как-то неправильно. Они очень нетрадиционная пара, пусть и свадьба будет такой – очень нетрадиционной и замиксованной.
- Да, у нас много всяких традиций, - немного подумав, проговорил Алекс. Он-то точно был с ними знаком, потому что уже не один раз бывал на итальянской свадьбе и, кажется, некому не надо было объяснять, как так вышло, - У нас принято дарить bomboniere гостям под конец. Это такие памятные коробочки, туда обязательно складывают пять или семь миндальных орешков в глазури любого цвета, а остальное по желанию. Но мы можем этого не делать, вряд ли кто-то расстроится, кроме nonna. Но меня уже спрашивают про список подарков, это у нас прямо обязательно. Я пока всем говорил, что составим попозже.
Потом Маркус сказал про свадебный танец, и у Алекса глаза округлились. Он ведь не умеет танцевать! Вот Маркус классно танцует, а он как слон в посудной лавке!
- Ну Ма-а-аркус! – решил запротестовать Алекс, прижав ладони к щекам в немом ужасе, - Я буду выглядеть как идиот на собственной свадьбе! Ты-то всегда красивый и двигаешься классно!
Но как только жених сказал, что он расстроиться, если Алекс откажет, он тут же согласился. А как иначе? Маркус же расстроится! Но Алекс реально начал переживать об этом, и все эмоции тут же отразились у него на лице.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

38

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Несмотря на то, что многое было ещё не готово и даже не решено, сегодняшний день внушал Маркусу огромную уверенность в том, что у них всё получится. Они с Александром были прекрасной командой и справлялись на отлично. Если один что-то упускал, второй тут же напоминал об этом. Если один предлагал идею, второй разворачивал её и дополнял какими-то своими.
Кроме того, они не забывали дарить друг другу немного ласки, чтобы скрашивать серьёзные разговоры. Которые и серьёзными-то не были, оба то и дело шутили над всем подряд, чем делали обсуждение по-настоящему лёгким.
— Бабка будет в восторге, если мы зашвырнём в кого-то бутылку, — рассмеялся в ответ Маркус, снова и снова целуя любимого человека.
Поверить только, совсем скоро они будут носить кольца и называть друг друга мужем. Маркусу уже не терпелось говорить о своём партнёре в таком ключе и переименовать его в телефоне на гордое «муж». Перейти от «мы с Александром» на «мы с мужем» и получить многие другие бонусы от такой перемены.
И вот будущий муж задавал такие милые вопросы, спрашивая у Маркуса разрешения подарить ему цветы. Это было забавно, потому что Александр и так их дарил, когда настроение было подходящим, и не считал это чем-то позорным. Свадебный букет вроде бы ничем не отличался от обычного, кроме внешнего вида. Но вероятность того, что Маркус его никому бы не отдал и, уж тем более, не бросил бы в толпу равнялась ста процентам.
— Я буду очень счастлив, если ты это сделаешь, — честно проговорил он с любящей тёплой улыбкой. — Но, если ты мне подаришь цветы, я их не смогу выбросить.
Маркус предупреждал заранее, ведь Александр знал, как он бережно относился к подобным подаркам своего партнёра. Любимый человек озаботился, старался, выбирал, хотел сделать тебе приятное… Как плод таких стараний можно было отдать или игнорировать? Маркус ценил каждый букет, который когда-либо дарил ему Александр.
Потом они перешли на обсуждение традиций, и итальянские памятные подарочки тоже пришлись Маркусу по душе. Он тут же согласился, хоть Александр и говорил, что это не обязательно. Интересная идея ведь, в которой можно было тоже воплотить не только итальянское, но и китайское начало. Как Александр верно думал — Маркус хоть и не был последователем китайского менталитета, всё же относился к этой нации, и было бы честным привнести на их свадьбу что-то и из этой культуры.
— Список подарков нам? — немного удивился Маркус. — Это очень практично. Даже как-то не похоже на итальянцев.
В Америке обычно такими списками не пользовались. Каждый дарил, что хотел, а молодожёнам необходимо было лишь разослать благодарственные письма. В Китае в последнее время и вовсе славилась продуманная практичность — и многие дарили молодым деньги. Сами распорядятся, чего хотят. Но идея со списком была просто фантастичной.
Это полная гарантия, что тебе не подарят ненужного хлама, да и гостям не нужно было ломать голову, придумывая, чем бы удивить. Можно было даже скинуться на один дорогой подарок из списка вместе с другими людьми.
— Божечки-кошечки, — внезапно осенило Маркуса. — Это нам ещё думать, что нам нужно от целой толпы итальянцев?
Нет, конечно, много подарков — это хорошо, особенно полезных. Маркусу думалось, что даже несмотря на их финансовые запасы, после такой довольно большой свадьбы и свадебного путешествия им ещё какое-то время не придётся шиковать, покупая в дом всё, что хотелось. Александр вернётся на работу, а Маркусу нужно будет набрать побольше съёмок вне сезона, чтобы покрыть эту финансовую нишу. Но всё же… столько думать!
— Сделай отдельный файл под это? — сообразил Маркус позже. — Знаешь, мы будем записывать туда постепенно. Что-то придёт в голову — запишем. Сделай какой-нибудь онлайн документ, чтобы с телефона тоже можно было зайти.
Решив этот момент, Маркус пошутил, сообщив, чтобы Александр записывал — последняя коллекция Марио Прада… Но веселье немного поугасло, когда партнёр на самом деле разволновался, услышав про решимость Маркуса поставить свадебный танец. Он даже руки к щекам забавно прижал — верный признак нервозности!
— Ты не будешь выглядеть, как идиот! — возразил Маркус, отнимая одну из ладоней от лица партнёра и покрывая её нежными поцелуями. — Мы с тобой будем репетировать. Ты очень способный… а я несколько лет учил танцевать детей, если ты забыл. И они у меня первые места занимали! Так что ты тоже справишься и будешь очень красиво двигаться, и соблазнишь меня снова на собственной свадьбе…

+1

39

Кажется, они теперь любые вопросы решали посредством ласк и прикосновений друг к другу, поцелуев и нежности. После стольких месяцев ссор и боли по-другому и не могли. Хотелось постоянно показывать партнеру свою любовь, а уж при каких-то серьезных разговорах – особенно.
А разговоры о свадьбе буквально требовали объятий и поцелуев.
Но, несмотря на все эти разговоры, Алексу все равно еще не верилось, что они поженятся. Это ведь новый этап их совместной жизни и отношений, совершенно другой. Алекс очень ждал этого, а оттого ему все больше не верилось в то, что через несколько месяцев они уснут в одно постели как муж и муж, будут носить кольца и всем говорить, что есть муж.
И Алексу тоже очень хотелось называть Маркуса своим мужем. Кажется, первые пару лет они даже имена друг друга не произнесут, наслаждаясь этим новым «муж». Надо бы зафиксировать где-то, как кого зовут, чтобы не забыть.
Когда Маркус ответил о свадебном букете, Алекс разулыбался, словно ему сказали самый лучший комплимент. Даже помолчал какое-то время, прежде чем ответить.
- Значит, откажемся от этого и не будем выкидывать? – спросил он, считая, что в этом вопросе последнее слово все равно будет за Маркусом. Его ведь букетик, Алекс подарит ему.
Потом они поговорили о бомбоньерках, и Алекс рассказал, какие он получал на других свадьбах. Маркусу идея очень понравилась, и, конечно, это способ выделиться и всех удивить, поэтому ему понравилось еще больше, и он быстро согласился на такую традицию.
- Эй, итальянцы очень практичные! – возмутился Алекс, - Это просто тебе жених какой-то с дефектом достался, - тут же рассмеялся он, не считая на самом деле это правдой. Алекс вообще-то тоже был достаточно практичный, и это вовсе не американское общество на него повлияло. Иначе не было бы столько итальянцев, занимающихся какой-либо коммерцией в другой стране.
В Италии тоже могли дарить деньги на свадьбу, но хорошим тоном было подарить что-то из специального списка. Некоторые даже складывались и дарили свадебное путешествие. Алекс и Маркус решили оплатить его сами, но были уверены, что им обязательно что-то понадобиться после свадьбы. Например, как только они сошлись снова, Маркус задумал сделать ремонт в квартире. Вот только руки до него не дошли еще. Наверняка после свадьбы он захочет поскорее поменять интерьер как знак их обновленной жизни. Почему бы не заказать новую мебель? Или еще что-то нужное?
- Да-а-а, - улыбнулся Алекс своей сочувствующей улыбкой, - А еще лучше сразу выбрать, что нам нужно и дать ссылку, - рассмеялся он. Но, как и предложил Маркус, завел отдельный список на облаке, чтобы быстро к нему возвращаться и записывать все придуманное.
Но все мысли улетели, когда они заговорили о танцах. Алекс и правда стеснялся танцевать, пока был взрослым, потому что никогда этого не делал, когда был ребенком. Но еще больше он стеснялся танцевать рядом с Маркусом. Потому что он великолепен, и Алексу всегда казалось, что он выглядит как неуклюжая какашка рядом с ним. Нет, он был в этом уверен. С одной стороны, кому какая разница, как танцует какой-то рандомный человек. И, главное, какая может быть разница самому Алексу, что о нем подумают другие. Но дело ведь было не в этом! А в том, что он рядом с Маркусом и позорит его! И вообще, Маркус только из вежливости танцевал с ним в клубах. В особо ужасные дни, когда они постоянно ссорились, Алекс вообще думал, что Маркус бы согласился потанцевать со всеми остальными, но только не с ним.
- О, ужас! Ты думаешь, что я даже хуже детей двигаюсь! А они ведь такие нелепые и неуклюжие! – продолжил Алекс, поняв слова Маркуса о его преподавательском прошлом именно так, - Надеюсь, ты думаешь, что это будет все еще наша свадьба…

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

40

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Маркус, напротив, очень даже верил, что скоро у них будет свадьба. Это казалось таким естественным шагом, что приходили прискорбные мысли — почему он этого раньше не сделал? Почему год назад так же не крикнул, чтобы Александр выходил за него замуж и больше никогда не сомневался в том, что партнёр любит его?
Конечно, когда минутка тоски проходила, Маркус понимал, что это так не работает. Проблемы бы никуда не делись, а только отсрочились бы со свадьбой. И как бы болезненно было расставаться, будучи уже в браке… Нет, всё шло так, как должно было идти. Им нужно было пережить ужасный разрыв, чтобы понять, чего они лишались, будучи глупыми.
— Но мне хочется посмотреть, как итальянцы дерутся за букет, — жалобно протянул Маркус, как будто и не шутил вовсе. — Может, ты мне подаришь свадебный букет от себя лично, а мы отдельно купим тот, который бросим вместе?
Кажется, Маркус откровенно напрашивался на подаренные партнёром цветы, но… кому вообще какое дело? Этот человек скоро станет его мужем. Маркус имеет полное право требовать чуточку внимания к собственной персоне, ровно, как и Александр имел право на это. Правда, последний цветы не любил так сильно, как его партнёр.
Они обсуждали список подарков и как лучше его организовать, но параллельно в голове всё равно возникали приятные мысли о том, что всё это по-настоящему. Они планируют собственную свадьбу и скоро это случится! Маркусу не терпелось уже заглянуть в будущее и посмотреть, какими великолепными они будут. Кажется, им всё же нужен не только фотограф, но и оператор, тем более что Маркус убедит партнёра танцевать.
С этим пока были небольшие проблемки. Александр внезапно сильно застеснялся заранее и сопротивлялся, хотя и делал вид, что соглашается, лишь бы не обижать партнёра. И Маркус бы не настаивал, если бы знал, что танец — действительно большая проблема. Но он-то ведь был в курсе обратного.
Маркус был человеком, любящим вечеринки, а не только посещающим их по работе. И ещё больше он любил брать Александра с собой. А ещё больше — танцевать с ним. Это тоже смущало его мужчину, но чтобы к Маркусу не клеился никто другой он шёл. И двигался очень хорошо, между прочим.
Конечно, Александр не был профессионалом, который половину жизни своей постоянно танцевал, как его жених. У Маркуса было целых семнадцать лет опыта! Но для любителя Александр был очень и очень хорош. У него был прекрасный слух, и он сексуально двигался — Маркус не отлипал от него на танцполе, неизменно возбуждаясь таким видом.
Когда партнёр расслаблялся и переставал повторять за Маркусом или дёргаться от неуверенности в себе, он притягивал к себе довольные взгляды. Если бы не накрашенный педик рядом с ним, от поклонников отбоя бы не было. Жаль, Александр этого не знал и не хотел знать, когда партнёр рассказывал об этом.
— Это значит, — строго проговорил Маркус, — что ты сейчас по жопе получишь, если будешь принижать достоинства моего жениха.
Нет, в целом, он понимал, почему Александр беспокоился. Маркус и сам испытывал такие чувства, когда работал в паре, например, с Итаном раньше. Он ведь преподаватель, у него больше опыта, на его фоне юный Маркус смотрелся очень нелепо на его взгляд! Теперь он понимал, что да — по технике для профессионалов было заметно, что Маркус уступал Итану, но зрелищность не от этого зависела. И даже не от умения танцевать.
— Любимый, мне нравится, как ты танцуешь, — сменил гнев на милость Маркус. — Я знаю, что ты стесняешься, потому что я занимался этим с детства, а ты — нет. Но мы ведь и не хип-хоп со сложными элементами будем танцевать. Ты и с этим бы справился после тренировок, уверяю тебя, но сейчас речь не об этом…
Он снова прилёг ближе, поглаживая своего партнёра успокаивающе и продолжая рассказывать о том, что он видит, когда Александр танцует. Про то, как тот забывается и начинает наслаждаться музыкой, а у Маркуса дыхание перехватывает. Потому что Александр очень и очень красивый и очень ловкий, когда расслабленный.
— Мы потренируемся, — продолжал увещевать Маркус. — Поймём, что у нас получается хорошо, а что плохо. Да, у нас, потому что я никогда не танцевал классические и уж тем более свадебные танцы. Может быть, я плох в каких-то элементах вальса, откуда ты знаешь? Я вот не знаю. Мы вместе подберём то, что нам обоим нравится, хорошо?
Кажется, он всё же немного успокоил Александра, уверив его в том, что он не будет, блин, позорить своего жениха, выполняя какие-то сложные и вычурные элементы на фоне человека, который только-только учился это делать.
— Давай выберем металл для колец, — поменял в итоге тему Маркус. — Наверное, что-то холодное. Не хочу жёлтое или розовое золото, оно такое… противное. С дизайном вот попроще, потому что это должны быть одинаковые кольца с минимальными узорами. У меня будущий муж достаточно консервативен в этом вопросе…

+1

41

Наверное, в том, что у них все вышло правильно, Алекс мог бы поддержать партнера. С другой стороны, ему бы все-таки не хотелось расставаться и переживать весь этот страшный год, а хотелось решить все до расставания. Сейчас казалось, что они могли бы и сами додуматься, что им нужна помощь, что это не так уж и сложно.
Впрочем, Алекс не зацикливался на том, что они могли бы, ему было важно, что они сделали и собирались сделать. А впереди была настоящая свадьба.
- Ну хорошо, давай сделаем так, - посмеивался Алекс, соглашаясь на два букета, - Но ты же будешь со своим личным идти по проходу? – он приподнял брови. А то зачем дарить свадебный букет, если его никто не увидит?
И Алекс записал, что им нужно два букета.
И он, конечно же, был совсем не против нанять не только фотографа, но и оператора. Как тез оператора вообще?! Собирать забавные видео у всех итальянцев? Ну уж нет.
Кстати, когда Алекс учился в колледже, он подрабатывал оператором на свадьбах. Правда, не очень часто, потому что попадалась работа поинтереснее. Но многие приятели делали это гораздо чаще. Короче, найти хорошего оператора точно не составит проблемы. Наверняка, кто-то из старых знакомых до сих пор этим занимается.
Но, к счастью, сейчас Алекс об этом не думал, потому что все его мысли ушли в танцы. Вообще-то, Алекс думал, что Маркус говорит ему комплименты, когда танцует с ним в клубе, просто так, чтобы не расстраивать. Маркус ведь был таким врушкой иногда!
- Не ругайся на меня! – воскликнул Алекс в ответ чуточку обиженно.
Да, пожалуй, сейчас он вел себя немного капризно, и Маркусу приходилось его уговаривать, но поделать он с собой ничего не мог. Это предложение стало слишком большим шоком. Ну а Маркус отлично знал своего жениха – сейчас он попереживает, но требуется всего лишь чуточку терпения, чтобы немного успокоить итальянца, и подождать, пока эта мысль уляжется в его голове. И тогда он уже не будет так переживать и волноваться и обязательно согласится. Свадебный танец уже перестанет ему казаться чем-то очень и очень страшным.
- Ты специально так говоришь, - тихонько пробубнил Алекс, но к жениху на плечо прилег, слушая его успокаивающий голос.
- Маркус, но у тебя всё получится хорошо, а у меня всё будет плохо, - в этом Алекс был уверен, но, в целом, слова Маркуса немного подействовали, и Алекс уже начал думать о том, что ему нужно будет просто упорно потренироваться, чтобы станцевать с Маркусом, раз он так этого хочет, - Хорошо…
Но потом они переключились на кольца, и Алекс вновь подумал о том, что предуспотреть надо каждую мелочь. Конечно, они будут заказывать кольца! И надо бы побыстрее, чтобы успели сделать до свадьбы.
- Эй, - немного толкнул Алекс партнера, улыбнувшись, как будто говоря, что не такой уж он и консервативный, - А ты бы хотел узоры и цветочки на обручальных кольцах? – даже немного удивленно спросил Алекс.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

42

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Маркус думал иначе. Он считал, что их расставание было неизбежным, потому что никто бы из них не додумался копнуть в нужную сторону касательно их проблем. Для Маркуса стало приятным удивлением узнать, что Александр так зло кричал не потому, что начинал ненавидеть его, а, наоборот, потому что слишком сильно любил и боялся потерять.
Человеку, на которого всегда кричали лишь из-за неприязни и злости, было сложно понять обратное. Так что, нет, им нужен был очень мощный стимул, чтобы вернуть их отношения в прежнюю ровную колею.
Это как с машиной, которая ехала по накатанной дороге, а потом её тряхнуло и вот она несётся по откосу. Ты не сможешь плавно притормозить и дать задний ход. Нужно вылезти из машины и найти подъёмник, чтобы затащить её обратно. И чтобы всё это было эффективнее, им нужно разделиться, чтобы самостоятельно подумать, где этот подъёмник найти.
К счастью, они смогли это сделать, и теперь снова ехали вместе в машине, успев её в краткие сроки ещё и починить. И скоро они доберутся до города мечты, в котором поселятся уже навсегда. Маркус был в этом уверен.
— Это не слишком для невесты? — улыбнулся только он на вопрос будущего мужа. — Я бы хотел всем показать, какой букет мне подарил жених.
В отличие от своего партнёра, Маркус совсем не стеснялся и не думал о том, что о нём кто-то там что-то там подумает. Ему было ровным счётом плевать на мнение окружающих. Конечно, семья Александра — почти уже его собственная семья — были людьми, чьё мнение всё же заботило Маркуса. Но вместе с тем он знал, что вот родители и братья-сёстры Александра точно уже не удивятся ничему, а на каких-то дальних кузенов было плевать.
Александр всё равно волновался по поводу танца, но Маркус умел успокаивать своего итальянца, и не подвёл и в этот раз. Конечно, они ещё будут возвращаться к этому вопросу. Например, когда начнут тренироваться и что-то у Александра не получится или получится не так красиво, как он себе это представлял… Но, опять же, Маркус работал с детьми около пяти лет. Немалый срок, чтобы научиться вдохновлять и успокаивать капризы.
Так что сейчас они перешли на другую тему — кольца. Это было ещё важнее, чем танец. Без танца Маркусу было бы грустно, но свадьба бы состоялась. А что делать без колец? Их надо было заказывать также срочно, как и бронировать помещение. Вряд ли у кого-то в салоне есть уже готовые кольца для двух мужчин, да ещё и те, что понравятся обоим. Как-то простую полоску металла не очень хотелось.
— Не цветочки, — рассмеялся Маркус, целуя примирительно своего мужчину. — Но ты видел какие я кольца и перстни ношу. И, я тебя уверяю, есть свадебные кольца в таком стиле. Объёмные, с вензелями и узорами, переплетениями, вот этим всем. Но надо что-то, что нам обоим будет по душе… Может быть, просто вставку металла другого цвета? Прямую или косую. Точно без камней. Никаких камней, мы не мафиози. Или просто какие-то тонкие переплетения, если светлые металл будет хорошо смотреться…
Изначально Маркус, конечно, хотел просто выбрать металл и цвет кольца, соответственно. Но разговорился, и фантазия поплыла дальше, и остановить её Маркус уже не смог. Впрочем, кажется, его партнёр не возражал и даже тихонько кивал, слушая эту речь.
— А что с общей цветовой гаммой? — позже спросил Маркус чуть печально. — Сразу скажу, что это не белый. Конечно, китайцев будет всего четверо, включая меня, но не хотелось бы, чтобы изюмчики думали, что попали на похороны.
Александр уже был в курсе, что в Китае белый цвет — цвет траура. Если идёт процессия вся в белом, значит, кто-то умер. Маркус не соблюдал этих традиций, так как жил в Америке, но не хотелось бы вызывать слёзы у бабушки с дедушкой, для которых это было нормой долгое, очень долгое время. В конце концов, оставалось ещё немало других цветов на выбор.
— Впрочем, и хорошо, что не белое. Оно бы быстро перестало быть белым после нашествия роты итальянцев, — хихикнул Маркус, получив новый заслуженный тычок со стороны жениха. — Давай так… я полагаю, что мы будем в чёрном или тёмном. Ты ведь не хочет светлый костюм, правда? Я точно не хочу. Значит, чтобы не сливаться, это должно быть светлым. Как насчёт голубенького? Нам очень подойдёт.
Он снова смеялся, хотя против цвета ничего не имел. Например, нежно-голубые скатерти выглядели очень по-свадебному и красиво. Если добавить тёмно-синих цветов, то будет настоящая гармония. А если аккуратно вплести золотую нотку, то ещё и празднично.

+1

43

На самом деле Алекс обо всем этом думал лишь потому, что у них уже получилось наладить отношения. Потому что у них уже все было хорошо. Если отмотать пленку жизни на несколько месяцев назад, можно заметить, что мысли были совершенно другие.
Впрочем, Алексу совсем не хотелось думать о плохом и копания в этом неудачном времени расставания – пусть это останется для психотерапии, сеансы которой не всегда проходили гладко. Они оба – и Маркус, и Алекс – находились на каких-то эмоциональных качелях – то грустили, то улыбались. Зато вместе. А потом дома еще раз, даже немного глубже, проговаривали свои мысли и чувства и поддерживали друг друга.
У Алекса уже заканчивались сеансы, которые оплачивал работодатель, и, в целом, ему скоро разрешат работать. Возможно, они сами будут платить доктору полную ставку, чтобы закончить свою терапию и наладить свою жизнь. Ведь оба понимали, что это идет на пользу им.
Было время, когда Алекс считал Маркуса каким-то непоколебимым и уверенным человеком, которому все нипочем. Потом, узнав его лучше, понял, что у него тоже есть свои проблемы и вопросы, которые его волновали. Но совместные сеансы заставили совершенно по-новому взглянуть на партнера. И Алекс полюбил его еще сильнее. Хотя раньше казалось, что это невозможно.
Создавалось впечатление, что и Маркус узнал его куда лучше и точно так же в нем появились какие-то новые грани чувств. В которых Алекс теперь уже точно не сомневался.
Но пора возвращаться к свадьбе. К их свадьбе, которую Алекс считал очень своевременной. Как окончание одного жизненного пути и начала совершенно нового.
- Я думаю, тебе очень подойдет быть с букетом, - улыбнулся Алекс, нисколько не лукавив. Он уже в голове представил Маркуса со свадебным букетом, который мог бы ему подойти, и это выглядело очень здорово.
Потом они переключились на кольца. И что бы там не говорил Маркус про своего жениха, Алекс тоже плохо себе представлял, что обручальное кольцо у них может быть совершенно обычным и ничем не примечательным. Хотелось все же что-то элегантное и красивое, а не посредственное. Правда, и о перстнях он не думал.
- Серьезно, такие есть? – чуть искривил губу Алекс и сразу чуточку стал похож на того, из-за чего Маркус то и дело хихикал над ним, называя жениха сучкой.
- Надо посмотреть, какие вообще есть красивые… что-то я этим даже не интересовался. Но идея мне нравится, - задумчиво проговорил Алекс, делая соответствующую пометку и не глядя потянувшись к Маркусу за поцелуем.
Чуть позже Алекс согласился с тем, что белое им не нужно, Алекс тоже не собирался быть в белом костюме. Может, конечно, ему такой и подойдет, но как-то…нет.
- Голубой? Не банально? Мне кажется, голубой и сиреневый – это такие стандартные цвета для свадеб… Я представлял какой-нибудь насыщенный цвет и светлую посуду.
Ну а что, не со всем же соглашаться между собой. Как и думал Маркус, у его жениха тоже было свое мнение и свой собственный вкус. И Алекс видел собственную свадьбу необычной и красивой не только благодаря женихам.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

44

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Маркус тоже считал, что сеансы психотерапии нужно продолжить — это шло им на пользу. Тем более, сейчас, когда нервы будут на пределе от суматохи перед свадьбой. И если он на первых сеансах воспринимал всё скептично и не желал раскрываться, то позже, увидев самый настоящий результат, поменял своё мнение и охотно ехал с партнёром к врачу.
Они действительно открывали друг друга с новой стороны, и это было, по меньшей мере, интересно, ведь казалось, что они так хорошо знали один другого! На деле выяснилось, что чужая душа всё ещё отдавала потёмками. Но, в отличие от многих других пар, эти новости не оттолкнули, а, наоборот, только сблизили обоих.
Александр узнавал, что вся эта показательная самостоятельность и независимость Маркуса — простая фальшь. Что в душе этот человек был довольно ранимым, пусть и привык взваливать на себя все проблемы, чтобы доказать свою необходимость. Маркус же понимал, что его партнёр был не так уж и уверен в себе, а от страха не удержать своё реагировал совершенно по-итальянски, только вот той самой уверенности не набирался.
И почему-то это только укрепило любовь в их сердцах. Словно они за пять лет совместной жизни продолжали идеализировать друг друга, и только сейчас узнали своего партнёра настоящим — со своими страхами, слабостями и дурными чертами. И этот настоящий человек оказался очень близким и настолько прекрасным, что любовь распространилась и на всё то дурное, что вылезло у них обоих.
Но больше всего Маркусу нравилось то, что они на этих сеансах не ломали друг друга, пытаясь убрать всё нехорошее, что мешало жить. Они учились принимать друг друга такими, ценить не только положительные черты, но и всё, что делало твоего любимого тем человеком, с которым ты хочешь быть.
И вот они вместе шли по этому пути, а в последнее время уже бежали — навстречу свадьбе, которая пророчила всё только хорошее.
— Ого, а мой будущий муж дерзкий, — улыбнулся Маркус, ничуть не воспринимая в штыки то, что его партнёр не согласился с ним в одном из обсуждений. — Что насчёт оранжевого? Не кислотного, ближе к тёмному. Оранжевый — это новый голубой. Или ты хочешь что-то совсем необычное вроде бирюзового или морской волны?
Честно говоря, Маркус не только не расстроился тому, что Александр его не поддержал в выборе цвета, но и, напротив, решил ориентироваться на вкус своего мужчины. Любой цвет можно было обыграть очень и очень красиво. Даже чёртов розовый, который Маркус мог терпеть только в палетке теней.
— Родной, давай сделаем перерыв, — предложил чуть позже он, когда организм начал нешуточно требовать облегчиться, поесть и поспать одновременно.
Пришлось, правда, пояснять Александру вслух, куда он собрался, ведь подниматься с кровати Маркусу особенно нельзя было, а он явно планировал это сделать. Но в уборную всё же он ходил самостоятельно. А вот поесть можно было в кровати, погрешив душевными правилами не крошить на место, где они будут спать и лежать голыми.
— Мы столько уже обсудили! — воскликнул Маркус, краем глаза увидев, сколько заметок оставил партнёр в текстовом редакторе ноутбука. — И столько ещё надо обсудить! А когда мы начнём это делать? У нас хватит рук? Ох, хотел бы я быть на самом деле клубничным кальмаром. У него явно проблем с этим нет.
Проговаривая всё это, он удалился в уборную, откуда вышел спустя каких-то две минуты. Но и этого хватило, чтобы Александр получил свой поцелуйчик «соскучился?». Потому что… да потому что они целых две минуты не видели друг друга, сложно что ли понять? Маркусу вот было очень понятно.
— Мы будем издеваться над гостями и придумывать им цветовую гамму? — улыбнулся он, едва дверь уборной закрылась за спиной. — Ну знаешь, чтобы фотографии были гармоничными. Или мы не садисты?
Это был больше шутливый вопрос. Маркус не настолько был перфекционистом, чтобы тратить силы на то, чтобы весь табор итальянцев нарядить в соответствующую гамму. Он даже не представлял, что должно произойти, чтобы все его послушались и не забыли в тот самый день, первого декабря.
— Хочу есть, — заявил следом Маркус, улыбаясь так довольно, как будто это решит все их проблемы с подготовкой.

+1

45

Наверное, Алекс раньше и правда идеализировал Маркуса, хотя некоторые «нехорошие» стороны ему все же были известны. Но Алекс и сейчас считал Маркуса идеальным. И не потому, что не знал его ранимости или саркастичности, или желания закрыться и спрятаться. Он считал Маркуса идеальным партнером для себя, потому что тот его очень хорошо знал, любил несмотря ни на что и готов был говорить о проблемах. Алекса совсем не раздражали те черты, которые он открывал в партнере. Наоборот, он любил Маркуса все сильнее, хотя когда-то казалось, что сильнее уже невозможно.
Алекс сорвался только однажды, но этот срыв привел к предложению от Маркуса и вот теперь – к планированию свадьбы. А сорвался он тогда по простой причине – они только-только начали узнавать друг друга и еще не понимали, как на самом деле терапия помогает им, да и Маркус еще довольно скептично относился ко всему происходящему, и только немного позже полностью поменял свое мнение.
- Почему дерзкий? Почему я дерзкий? – посмеивался Алекс, который даже мысленно не мог представить свою свадьбу в нежно-голубых оттенках. Ему казалось, что этот цвет не подходит им обоим.
- Оранжевый? Это что-то из сериала? – хихикнул он, - Да, я думал о чем-то таком темном сине-зеленом, - подтвердил он, - Надо покопаться в интернете и посмотреть. Наверняка, какой-то цвет нам обоим понравится!
Алекс вовсе не думал, что голубой цвет вдруг станет для Маркуса принципиальным. И, проговаривая свое мнение, ему даже в голову не пришло, что это может расстроить жениха. Сейчас они ведь просто накидывали варианты. Алекс также не считал, что можно ориентироваться на вкус только одного из пары. Он был уверен, что они найдут то, что понравится обоим. Алекс мог бы сделать коллажи и накидать партнеру, когда ему уже можно будет пользоваться гаджетами.
Когда же Маркус изъявил желание встать, Алекс, словно это была его профессия, тут же поинтересовался, а куда это он, собственно, направился, когда ему следует лежать. Ответ его удовлетворил, и он отпустил жениха в ванную комнату.
- Только не подглядывай, Маркус, тебе нельзя! – в шутку возмутился он, когда партнер краем глаза увидел монитор и высказался об этом.
По возвращении жениха Алекс получил свой заслуженный поцелуйчик.
- Вряд ли нам удастся одеть всех итальянцев в один цвет, - приподнял одну бровь Алекс. Он и сам не понимал, зачем это делали на других свадьбах и, наверное, стал бы тем засранцем, кто все равно бы пришел в том костюме, в котором захотел сам, а не на котором бы настояли молодожены. Итальянец.
- Мы можем заказать что-нибудь в ресторане отеля. Или давай выберем что-нибудь еще? Я видел, что в Сан0Франциско очень много ресторанов с мексиканской кухней, - Алекс тут же прильнул к своему мужчине, потому что так приятно было лежать рядом и обниматься. К тому же они решили немного отдохнуть от решения всяких вопросов.
Первый шаг к подготовке был сделан, но им еще предстояло сто-о-о-олько всего. Алекс и сам терялся в предстоящих делах. Так что сегодняшние заметки должны были очень помочь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

46

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Самым сложным в процессе подготовки было то, что Маркусу нельзя было пользоваться никакими гаджетами. Даже муки выбора были не столь кошмарными, как невозможность быстро воспользоваться поисковыми системами или сделать звонок, да что угодно! Нужно было пользоваться только своим воображением и записывать все идеи при помощи партнёра, чтобы спустя несколько дней вернуться к ним.
Внешне Маркус вновь был спокоен, не считая их постоянного баловства между собой, но внутри его буквально метало. Как же так? Это же простой в ещё несколько дней, а у них и без того не было ничего готово!
— Это не из сериала, — возразил Маркус на предположение партнёра. — Это из дизайнерских журналов. И я согласен на тёмный сине-зелёный цвет.
Он согласился очень быстро, почти не раздумывая, но вовсе не потому, что хотел как-то покорно угодить Александру или ему было всё равно. Просто, как Маркус уже думал — из любого цвета можно было сделать конфетку и вполне оригинальную. Главное, чтобы это был не какой-нибудь розовый — вот с ним бы Маркус ещё поспорил, а точнее — предложил бы подумать ещё. Александр же действительно предложил насыщенный, красивый цвет. Почему бы и не согласиться на него сразу?
— Александр, нам нужно хоть что-то сделать сейчас, — не выдержал Маркус после, во время их перерыва, когда оба определились с заказом и ждали, когда принесут еду. — У меня внутри какая-то дикая нервозность. Мне кажется, мы не успеем, а сейчас только бездельничаем, потому что нет никакого серьёзного результата.
Конечно, он долго обдумывал эту речь. Не в том плане, что подбирал слова, а в том, что решал, рассказывать о своих тревогах партнёру или нет. В последнее время Маркус довольно часто вёл эдакие мысленные диалоги с самим собой. Оказывается, было столько мелочей, о которых он раньше и не думал поведать Александру.
Сейчас Маркус старательно отлавливал за собой моменты, когда он что-то чувствовал отличное от обычного и не сообщал об этом по любым причинам. Иногда это случалось не сразу, а спустя даже день или два. Тем не менее, по настоянию психотерапевта, Маркус говорил об этом, стараясь не бояться признаваться партнёру, что это случилось вчера или раньше.
Александр в свою очередь старался проявлять благодарность и терпение по отношению к своему молчаливому партнёру. Он понимал, что Маркусу было сложно сразу встать в эту колею предельной открытости. Тем не менее, иногда итальянский горячий характер был совсем не на руку, но пока, как и думал Александр, скандал начался только один, да и тот привёл к тому, что они сейчас готовились к свадьбе.
А всё потому, что Маркус в тот момент искренне осознал, что даже если они не справятся отчасти с заданием врача, то всё равно продолжат любить друг друга и будут пытаться снова и снова, пока не получится.
— Может, ты позвонишь дяде и заранее его предупредишь? Я очень надеюсь, что нам не придётся переносить дату, она такая красивая, — вздохнул Маркус, прижимаясь к своему любимому и укладывая щёку к нему на грудь. — Или посмотришь помещения сначала? Ты можешь мне описывать то, что видишь.
Пока оба решали, что сделать, принесли доставку, и всё же пришлось сделать паузу. Маркус переместился за стол, потому что лёжа в кровати есть не очень хотел и уговорил Александра дать ему десять минут посидеть. Иногда можно!
— Что мы будем делать с нашими фамилиями? — как будто невзначай поинтересовался Маркус, ловко подцепляя с тарелки всё съестное.
Хотя на деле это тоже немало волновало его. Конечно, он бы хотел одну общую фамилию, как, например, у супругов Матье, чтобы именоваться так же гордо, как они. Но Маркус Ву был гонщиком. И с момента, как он начал выступать на Индикар, довольно известным. Заработав себе имя, обычно его не меняли.
С другой же стороны стояло огромное семейство ДиМарко, которое вряд ли оценит, если их отпрыск внезапно станет Александром Ву. Хотя звучало, конечно, красиво, несмотря на то что Маркус вовсе не ценил это наследие отца.

+1

47

Алексу тоже не нравилось, что они не могли сразу посмотреть то, о чем говорили, а приходилось это записывать и оставлять на потом. Но сам Маркус был важнее, чем его свадьба, поэтому никто не собирался пренебрегать наставлениями врача. И вообще, Алекс и так слишком много позволял партнеру.
- Да точно был такой сериал! – смеялся Алекс в ответ, - Ты слишком быстро согласился, так нельзя делать! Я его спонтанно предложил!
Но, видимо, Маркуса прямо распирало от необходимости начать все делать «прямо сейчас», вот только сейчас они и правда мало, что могли. А ведь даже если бы Маркус не попал в больницу, они бы сегодня точно так же проводили в номере и вряд ли всерьез занимались приготовлениями.
Но Алекс не стал об этом говорить, точно так же, как не стал просить Маркуса успокоиться или не нервничать. Потому что… он ведь имел право на свои чувства, правильно? Он мог волноваться, мог нервничать – и это нормально. И вообще, очень хорошо, что Маркус признался в своих чувствах.
Алекс еще беспокоился, когда Маркус сразу не говорил о том, что его волнует, а делал это только через несколько дней. И грустил, понимая, сколько всего партнер не рассказывал ему раньше. Неудивительно, что все у них произошло так, как произошло.
Но Маркус учился полагаться на своего партнера и говорить о своих чувствах, и тут Алекс был ему благодарен. Именно, он не старался проявлять ее, а правда был благодарен.
Наверняка, Маркус замечал, что Алекс становится грустнее, когда тот иногда рассказывает о своих чувствах, но к тому, что Маркус делился, это не имело отношения, а Алекс рассказал об этом на одном из сеансов, так что партнер тоже понимал, что заставляет его печалиться.
Так вот, сейчас не было грусти, потому что Маркус поделился сразу. Алекс поцеловал его в живот и улегся рядом.
- Родной, мы же только-только начали продумывать всё, - улыбнулся он, обнимая партнера.
Если честно, Алексу сразу и не пришло в голову, что они могут сделать. Но Маркус и тут решил, что может его немножко успокоить.
- Хорошо, давай позвоню сегодня, - тут же согласился он, - Дядя и с меню поможет, я уверен. Давай, посмотрим помещения. Можно сразу узнавать, есть ли место на нашу дату, чтобы понимать, из чего выбирать, - и тут Алекс тоже согласился. Так Маркус точно не будет нервничать.
Потом принесли еду, и Алекс нехотя согласился на то, чтобы Маркус посидел немного за столом. Слишком много позволяет жениху! Все потому, что Алекс никогда не умел отказывать партнеру.
И там, пока они ели, Маркус затронул тему, опять же, о которой Алекс даже думать забыл. В смысле, ему вообще не приходило в голову, что надо еще что-то делать с фамилиями.
- Не знаю… Останемся при своих? – аккуратно спросил он, - Или… двойную?
Алекс никогда не думал о том, что ему придется менять свою фамилию. Даже если эта будет фамилия любимого мужчины. И теперь ему нужно было время, чтобы все обдумать, но Маркус задал вопрос так внезапно, что Алекс даже есть перестал – а для итальянца это очень серьезно.
Пожалуй, родители если и смирятся с тем, что один из их сыновей перестанет носить фамилию ДиМарко, то бабка точно никогда. Семья Алекса любила Маркуса, даже бабка к нему хорошо относилась, но если Алекс сменит фамилию… Алекса даже передернуло немножко. Пожалуй, если они решал оба взять фамилию Ву, лучше об этом не говорить.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

48

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Конечно, Маркус понимал, что не случись авария, они с Александром ни на шаг бы не продвинулись в подготовке свадьбы. Они бы гуляли по чудесному Сан-Франциско, занимались любовью и много разговаривали обо всём на свете. Посещали местные ресторанчики и покатались бы на трамвайчике, чтобы освежить впечатления.
Тем не менее, они бы и не думали о том, что могут не успеть с подготовкой. Сейчас же они вместе принялись за дело, и это страшное понимание открылось перед ними. Было столько забот и хлопот и столь мало времени! А довольствоваться первым попавшимся, слепленым наспех им совершенно не хотелось, ведь это была, чёрт возьми, их свадьба. Единственная и поистине неповторимая, потому что больше ни один, ни второй выходить замуж не собирались. Всё, они нашли то, что искали.
Поэтому Маркуса накрыло особенно сильное волнение, которым он и поделился с Александром, как они прорабатывали у врача.
Он знал, что его партнёр иногда грустит из-за того, что раньше Маркус мало чем делился с другими людьми. Это они тоже обсуждали на приёме у психотерапевта. Маркус хотел это исправить, но сейчас уже ничего поделать не мог. Он пытался вспомнить хоть что-то, чем не делился с партнёром раньше, но в те годы эти вещи казались Маркусу несущественными, поэтому быстро вылетали из головы.
Зато он клятвенно пообещал теперь делиться всем и наверстать упущенное. Да, это давалось нелегко, о чём Маркус тоже честно признался Александру, когда у того уже появилось чёткое понимание, что дело было вовсе не в нём, не в их любви и доверии. Просто его партнёр был таким человеком в себе, что в целом, не всегда плохо, но не когда ты живёшь бок о бок с итальянским громким и открытым народом.
— Да, давай его предупредим, что примерно на столько человек нужно будет готовить банкет. Скажи, что дата, скорее всего, окончательная, но за неделю мы точно подтвердим, — тут же по-деловому отозвался Маркус, очень рассчитывая найти что-то подходящее за ближайшие дни касательно помещений. — В октябре бронировать на первое декабря уже просто не получится. Так что нам нужно чудо.
Нет, с местом проведения они что-нибудь решат. Волнение Маркуса по поводу свадьбы подогревало его и подгоняло разумные мысли. Они всегда могли выехать за город. Не в те крутые замки-дворцы, что снимают для свадеб, а в какие-нибудь лесные домишки, где есть большой тент от дождя. Или всё переиграть и схватить только близких друзей, и уехать в другой город, где будет свободное помещение, а с итальянцами напиться на следующий день прямо во дворе дома и разгуливая по всему району.
— Да, давай тоже посмотрим, я всё равно не смогу пока уснуть, — признался Маркус, решив сразу же потратить некоторое время на поиск помещения.
Но сперва они плотно поужинали. Благо сотрясение такой степени совершенно не влияло на аппетит, а также не «дарило» дурацких ограничений по блюдам. Так что можно было смело есть бургеры и тако.
Только вот разговор о фамилиях даже за таким вкусным ужином немного не зашёл. Александр явно растерялся, не ожидая такого, и первое его предложение заметно расстроило Маркуса. Прямо по лицу можно было понять, что такой вариант ему совершенно не нравится. Ведь, в отличии от партнёра, Маркус был более… сентиментален, что ли. Вся та часть, что заставляла его ходить от бедра и красить глаза, называть людей бисквитиками и лапушками, твердила и о том, что у них с мужем должна быть одна фамилия.
— Это, конечно, было бы удобнее всего, — проговорил Маркус всё так же расстроенно, хоть и не замечая за собой такой открытости в эмоциях.
Потом Александр неуверенно предложил двойную фамилию, и Маркус немного задумался, тоже оставляя свою еду в покое.
— ДиМарко-Ву, — на пробу произнёс он вслух. — Какой-то огрызок на конце итальянской фамилии. Ву-ДиМарко. Нет, ещё хуже, как будто это имя Вуди, а фамилия Марко. Они слишком разные, конечно…
Они и сами были разными, и Маркус не то что знал об этом, ему это всегда нравилось. Горячий итальянец и экстравагантный китаец… Они были прекрасной парой. Но вот с фамилиями, конечно, было что-то странное, когда они совмещались.
— Ладно, это решим потом, — попозже улыбнулся Маркус, понимая, что это решение так быстро не дастся. — Может, мы вообще придумаем что-то своё, да?
С этими мыслями он всё же продолжил есть, и вскоре парочка снова переместилась на кровать с ноутбуком. И теперь Маркус довольно слушал, как Александр описывает ему те редкие помещения, которые остались свободны на эту дату. Слушал и поддерживал соответствующим «а вот это классно!» или «фу, какой кошмар», как и полагалось будущему мужу.

+1

49

Даже планируя собственную свадьбу, Алекс еще плохо понимал, что у него вообще-то свадьба будет. И не с кем-нибудь, а вот прямо с Маркусом.
С одной стороны, Алекс никогда не задумывался о свадьбе. Вернее, задумывался, когда геям пару лет назад разрешили жениться. Но тогда ему казалось, что у них с Маркусом и так все хорошо, и семейная жизнь все только испортит. Ну, подумал и продолжил жить дальше. Какой же он был глупый. Нет, им не надо было тут же выскакивать замуж. Но сейчас Алекс видел все совсем не так, как несколько лет назад, как будто за это время успел заметно поумнеть.
После того, как Маркус сделал предложение, Алекс тут же представил, как замечательно им будет вдвоем, быть мужем и мужем навсегда. Прямо настоящая семейная жизнь, и Алекс был уверен, что они к этому готовы.
Но все равно не верилось, после целого года мук и страданий даже сам факт, что Маркус был рядом, иногда казался просто очень хорошим сном.
Поэтому и вопрос о фамилиях Алекса застал врасплох. Он видел, что Маркус расстроился от предложения, что они могут остаться каждый при своих. Сам Алекс не думал о том, что это может так расстроить. Им все равно придется использовать свои привычные фамилии. Маркусу на гонках, Алексу – в кино. Но Маркус хотел общую, и партнер не стал его отговаривать.
- Конечно, родной, мы можем придумать что-то другое, - улыбнулся Алекс и накрыл своей ладонью руку будущего мужа, поддерживая таким незамысловатым способом.
Но да, решение так просто не дается. Возможно, оно придет к ним через некоторое время, часто ведь такое бывает. Да и у обоих теперь было время обдумать все это. Через несколько минут Алекс уже тихо улыбался под нос от мысли, что у них с Маркусом может быть общая фамилия, они ведь будут настоящей семьей, будут носить кольца на пальцах, а если у них будет свой дом, то на почтовом ящике появится табличка с их общей фамилией.
Но для начала им все же нужно было найти подходящее помещение. Они уже проговаривали, что хотелось бы сразу и сочетаться, и отпраздновать, чтобы никуда не ехать. Алекс набрал в поиске помещения на свадьбу и очень удивился результатам – их оказалось очень много, очень разнообразно.
- Я знал, что свадьбы проводят в отелях, но почему-то не задумывался об этом даже, - поделился он с женихом, А еще смотри, в клубах. Но что-то в клубе мне не хочется… Всякие летние замки тоже отметаем, у нас свадьба в декабре.
Алекс думал о том, что в идеале хотелось бы какое-то уединенное место, с минимумом других людей, то есть только персонал и их гости. Поэтому крупные отели тоже не подходили, по его мнению.
Но Алекс описывал все, что видел Маркусу, довольно ярко и живо, и тот соответствующе реагировал. Потом Алекс переключился на всякие загородные клубы и отели и даже нашел парочку свободных на их дату и близлежащие тоже, что его ну очень воодушевило! Особенно свадебные фотографии на сайте.
- Только почему тут только гетеросексуальные пары. На всех фотографиях везде только гетеросексуальные пары, это ненормально! – возмущался Алекс, немного в шутку, конечно. Ему бы совсем не хотелось праздновать свадьбу в месте, созданном исключительно для геев. Кажется, в нем не будет ничего хорошего.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

50

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Маркус и сам не думал, что его могут так сильно расстроить разные фамилии. Александр был прав, для работы они всё равно останутся при своих собственных. Но то была работа… Маркус мог смириться с тем, что по телевизору его будут объявлять, как Ву, или кто-то из коллег продолжит называть его так.
Тем не менее, он хотел стать семьёй по-настоящему. Чтобы друзья и близкие знали, что они не остались прежними — Ву и ДиМарко, разными людьми, как по национальности, так и по характеру и фамилии. Нет, это совсем не укладывалось в голове Маркуса.
Да и потом, что делать в будущем с фамилией ребёнка или нескольких детей? Вытягивать бумажку и называть любимых отпрысков наугад?
Конечно, было ещё рано об этом думать, но всё же. Маркус предполагал такой исход событий ещё до того, как объявил о свадьбе, и даже до того, как они с Александром так страшно рассорились, расставшись на целый год. Он бы хотел воспитывать малыша вместе с любимым партнёром, хоть и не планировал эти счастливые моменты в ближайшем будущем.
Негласно они с Александром понимали, что им хотелось бы ещё какое-то время пожить для себя, окончательно утвердиться в работе и насладиться ещё немного друг другом и открытой совместной жизнью. Возможно, это показалось бы кому-то эгоистичным, но когда Маркусу было не плевать на окружающее мнение? Итальянцы вот их очень понимали. Никто и не думал обзаводиться детьми до минимум тридцати лет.
Собственно, наверное, эти перескочившие с темы на тему мысли и помогли Маркусу расслабиться и не печалиться раньше времени. Всё у них с Александром будет. Просто не так быстро. И с фамилиями они разберутся, просто не сегодня.
Затем они улеглись в кровать обратно. Маркус отдыхать и напрягать лишь воображение и голосовые связки, чтобы прокомментировать всё, что говорил ему партнёр. Александру же досталась трудная задача — просмотреть как можно больше вариантов помещений под свадьбу, чтобы хотя бы понять, к чему готовиться.
Оказалось, что недостатка в помещениях не было, несмотря на довольно сжатые сроки, которые партнёры сами для себя и поставили. Возможно, это уже были не самые крутые места, которые разбирают за год, а то и больше, но Маркус и не стремился к какому-то ненужному пафосу. Их устроит просто просторное помещение без плесени на стенах и убогой роскоши, вроде золотой отделки мебели.
— Я тоже почему-то не думал об этом, — признался Маркус в ответ, переворачиваясь на бок, чтобы смотреть на такого красивого и сосредоточенного партнёра. — Мне сейчас хочется сотворить безумство и рвануть в Италию, в какой-нибудь маленький семейный отель. Жаль не все смогут полететь с нами.
С одной стороны, они были вольны пожениться друг с другом где угодно. С другой же, Маркус слишком прикипел к уже своей семье, и хотел, чтобы на их празднике были все-все ДиМарко, такие шумные и такие родные.
— Там как-то можно оставить заявку на просмотр? — поинтересовался Маркус, когда Александру понравился один из вариантов по всем параметрам. — Я верю твоему вкусу. Ты же выбрал меня в женихи, а это, знаешь ли, хороший показатель…
Он рассмеялся, подшучивая таким образом. Но на самом деле Маркус действительно верил, что ему тоже понравится помещение, если оно нравится Александру. Тот, опять же, был хорошим фотографом, он умел находить красивые места.
— Может, это и к лучшему? — улыбнулся Маркус под возмущения партнёра об отсутствии гомосексуальных фотографий. — Сам знаешь, какими… кхм, эпатажными могут быть такие свадьбы. Я бы не хотел, чтобы там на месте алтаря гей-парад проходил.
В целом, Маркус, конечно, поддерживал ЛГБТ-сообщество. Они с Александром даже несколько парадов гордости посетили, чтобы посветить лицами и приободрить молодых геев своим успехом. Тем не менее, что Маркусу, что Александру были не очень приятны те представители, что посещали парады голышом или замотавшись в боа из розовых перьев. Какие-то они были слишком… геи. Так что Маркус полностью поддерживал нежелание проводить их совсем не такую манерную свадьбу в местах, где тусуются подобные люди.
Возможно, кто-то мог даже обвинить этих двоих в гомофобии, но, чёрт возьми, Маркус лично знал таких людей. И зачастую они выходили замуж просто по приколу, потому что теперь им можно, потому что сегодня они любят этого человека, а завтра другого. Это совсем не соответствовало представлениям о семейной жизни Маркуса, поэтому он старался просто не общаться с такими людьми.

+1

51

И снова Маркус даже мысленно опережал партнера со своей дальновидностью. Алекс еще совсем не думал о детях даже в перспективе. Но скажи ему это вслух – он бы обрадовался от одной только мысли, что они могут завести ребенка вдвоем, и это будет их с Маркусом ребенок.
Естественно, Алекс тоже бы не стал торопиться с этим. Они только-только примирились и снова стали жить вместе, решали свои проблемы и строили свою, скоро уже семейную, жизнь. Им некуда было торопиться и хотелось пожить для себя, примерить эту новую роль семейной пары, мужа, мистера ДиМарко-Ву (без разницы, какая там уже будет фамилия).
Короче, Алекс просто балдел от новых перспектив, которые открывались им с Маркусом. И от этого нового этапа жизни, в который они входили вдвоем.
По ощущениям, они с Маркусом сейчас находились на мосту, который соединял их прошлую жизнь с будущей. И первого декабря они перейдут окончательно этот мост.
- Да ты крэйзи, Маркус, - похихикал Алекс над своим женихом, когда тот решил, что мысль поехать в Италию – это прямо безумство. Конечно, они могут так сделать, но партнер был прав – не все из приглашенных смогут поехать. Но если бы они захотели свадьбу с еще меньшим количеством гостей, обязательно так бы и поступили.
- Да, я оставлю свой телефон, - кивнул Алекс и тут же улыбнулся на шутку жениха, - Всё верно, у меня отличный вкус, - кивнул он.
Алекс выбрал два места, которые ему совершенно точно понравились – оба находились в окрестностях Нью-Йорка, а не в самом городе. Зато они точно были не шумными, отдаленными, без лишних людей. Учитывая, сколько итальянцев будут на свадьбе – они займут все пространство. Да и ехать до них совсем близко – не дольше полутора часов.
- Да-а, наверное. У нас очень странная свадьба будет, родной. На ней почти не будет геев! – тут же дошло до Алекса.
Ведь гости – это представители друзей и родные. И на гей-свадьбе очень часто большинство друзей – это геи и лесбиянки – тот круг, где комфортно общаться. А у них, так уж вышло, в близких друзьях почти не было геев. Вот только Джонни с партнером, и все, пожалуй. И то не факт, что лучший друг пригласит своего мужчину с собой. Может и постесняться.
Отправив заявки на просмотр, Алекс на всякий случай сунул нужные сайты в закладки – чтобы не потерять. И тут же придвинулся поближе к своему жениху и поцеловал его в губки.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил он про самочувствие и физическое, и душевное, - Мы сделали первый шаг для нашей свадьбы.
Они еще много говорили о свадьбе этим вечером, пока оба не уснули, в обнимку, конечно же. Кажется, Алекс теперь еще чаще обнимал своего Маркуса, если это вообще было возможно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

52

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Если бы Маркус узнал о том, что Александр даже в самых глубоких фантазиях никогда не представлял себя или партнёра с темноволосым, кудрявым пухлым малышом ДиМарко на руках, он бы сильно удивился. Из них двоих именно Александр был более семейным человеком — до мозга костей моногамный, заботливый, внимательный, любящий детей, в конце концов. Маркус же был человеком-вечеринкой и до встречи с Александром вёл весьма разгульную жизнь, несмотря на то что заботился о младшей сестре.
Оказалось же, что именно он первым решил перевести их отношения на новый уровень и сделал партнёру предложение. И именно он первым начал задумываться о детях, как о ещё одном этапе их совместной жизни.
Впрочем, и хорошо, что Маркус не знал об этих мыслях партнёра (точнее, об их отсутствии). Ведь он тут же бы принялся рассказывать Алекандру о том, как это было бы прекрасно. Их собственный малыш, которого они могут растить, баловать, одевать в красивую одежду, возить на радость к бабушке и многочисленным тётям и дядям! Ну и, разумеется, он был бы от Александра — такой крепыш с огромными, как у папы, глазками. Кому вообще захочется умиляться над темнокожим узкоглазым китайчонком?
В общем, всё кончилось бы тем, что они бы бросили выбирать помещение для свадьбы и полезли бы на сайт суррогатных мам. И никакие правильные мысли о том, что им было ещё рано обзаводиться потомством, не помешали бы. Нормальные люди после годового расставания за месяц не объявляют о свадьбе. А они нормальными не были.
Так что партнёры, а точнее уже женихи, продолжали общаться только о свадьбе и миновали подобную незапланированную беду. И даже подобрали пару подходящих помещений, которые даже Маркус, пусть и не видел воочию, одобрил и оценил. Его Александр умел красиво описывать всё, что видел, а у Маркуса было хорошее воображение — так что их текущее положение вообще не стало проблемой.
— Действительно, только Джонни, — подтвердил Маркус отсутствие геев и лесбиянок на их свадьбе. — И, если он не зассыт, его «плюс один». Который, в целом, не гей, судя по вашим рассказам.
Он снова похихикал над повторённым словом «зассыт», как ребёнок, которому ничего не было за произнесённое ругательство. Но это и правда было необычно слышать из уст Маркуса, даже ему самому!
— Ну, мы не будем специально приглашать кого-то. Уж точно не Матьё, — усмехнулся он. — Они нам тот ещё гей-парад устроят, как из собственной свадьбы. Одной из. У меня в знакомых вообще только один нормальный гей, Артур. Но мы с ним не так близко общаемся, чтобы приглашать его на закрытую свадьбу.
В целом, Маркус просто так обвёл своим сознанием знакомых нетрадиционной ориентации. Они уже договорились с партнёром, что на свадьбе будут только самые близкие и их «плюс один», которых настоятельно попросят не выкладывать фотографии и видео в сеть. В случае с итальянцами это было даже просто. Они и так любили наслаждаться моментом, а не тратить время на съёмки видео на телефон.
Александр отложил ноутбук и прилёг рядом, тут же целуясь с партнёром. Маркус в тот же момент понял, как сильно заскучал за эти полчаса без поцелуев, поэтому очень охотно ответил. И даже на всякий случай ногу закинул на любимого, чтобы тот никуда не делся, видимо.
— О, я очень счастлив, — признался Маркус, улыбаясь. — Правда, попа затекла уже лежать, а врач запретил её разминать как следует…
Он улыбнулся чуть шире, невинно заигрывая с партнёром, хоть и знал, что это ни к чему не приведёт. Они будут соблюдать рекомендации врача. Но это ведь не мешало небольшому кокетству в их почти уже семье.
Так, поговорив ещё немного, оба и заснули в объятиях друг друга, даже не заметив этого. А утром Маркус блаженно ощутил на себе весь вес итальянской любви, похрапывающей тихонько на ушко партнёру. Маркус так соскучился по таким пробуждениям, что ещё долго лежал, не шевелясь и просто наслаждаясь моментом. Спустя потерянный год какого-то месяца попросту недостаточно, даже несмотря на то, что скоро его будет вжимать в постель не просто парень, а настоящий муж. И от этой мысли на сердце стало ещё теплее.
Весь этот день они снова провели в кровати, как прописал доктор, хотя под вечер Маркус уже начал капризничать. Он был менее эмоциональным, чем Александр, зато не менее активным. И лежать просто второй день в кровати казалось уже пыткой. Ни фильм посмотреть, ни сексом заняться! Хорошо хоть разговаривать с партнёром они могли без остановки бесконечное множество часов и не устать друг от друга.
— Всё, я иду гулять. Сейчас сумерки, мне можно смотреть на сумерки, — заявил Маркус и, прежде чем Александр успел его остановить… направился на балкончик их номера, где плюхнулся на стул и гордо уставился на дом напротив.
Честно говоря, вид у них из окна был так себе, но для Маркуса это было хоть каким-то разнообразием и возможностью хоть подышать воздухом. Он знал, что Александр вернёт его обратно через полчаса, а то и раньше, но решил урвать побольше эдакой «свободы».

+1

53

Да, Алекс бы точно поддался всем этим рассказам про малыша и тут же бы заявил о своем желании воспитать вместе с Маркусом ребенка. И совсем не обязательно от самого Алекса, маленький китайчонок с красивыми глазками и торчащими, как у папы, ушками, его бы устроил на сто процентов. Алекс видел пару фотографий своего жениха в детстве – он такой миленький и забавный мальчик! Маркусу потом пришлось еще долго слушать возгласы итальянского умиления, несмотря на свои самоуничижительные шуточки на этот счет.
Сладко заснув рядом с партнером, Алекс видел во сне их негейскую свадьбу и говорил Маркусу, уже вслух, о том, что они неправильные геи и должны купить боа, чтобы стать правильными, иначе их выгонят из города. А еще пробовал намять попу жениха, похихикав и пококетничав накануне об этом.
Проснулся Алекс на своем чертовски удобном Маркусе, но тут же извинился, как в первые годы их совместной жизни, и поинтересовался, не болит ли у него шея. Он, честное слово, половину ночи как-то сквозь сон старался не наваливаться, но потом заснул совсем крепко и уже совершенно не мог себя контролировать. За это Маркус получил легкий массаж, который не смог бы ему навредить, и много-много поцелуйчиков.
Этим утром Алекс делился тем, что уже не представляет себе, как можно просыпаться с утра без Маркуса и вообще как-то проводить это время без любимого мужчины – настолько привык за этим пару месяцев.
И до расставания Алексу и Маркусу не часто удавалось вместе позавтракать и просто побыть рядом с самого утра. Алекс уходил на работу, сонный Маркус провожал его и укладывался спать, а ему так долго не хотелось выбираться из объятий любимого, что он выбегал потом из дома, даже не выпив кофе.
Это в последнее время Алекс, можно сказать, поднялся по карьерной лестнице, что уже и начал забывать, что когда-то снимал новости, а потом передачи. Это только в последний год, когда он с головой ушел в работу, чтобы не думать о душевной боли, стал часто работать дома и бывать в офисе только, когда надо обсудить новый проект. Или вообще уезжал заграницу «в поле».
В общем, сегодня Маркус узнал, что Алексу очень нравится вот так проводить с ним время после пробуждения и вместе завтракать. Да и вообще, сегодня Маркус о многом узнал, потому что они пролежали в постели и проболтали весь день.
Алекс тоже был активным, но он совсем не испытывал дискомфорта от такого времяпрепровождения со своим мужчиной. А вот Маркус стал капризничать под вечер, чем добился еще больше поцелуев.
- Маркус! – воскликнул Алекс, когда жених решительно встал. Он и правда было подумал, что партнер выйдет на улицу, но тот вышел только на балкон и устроился там, - Ты и так слишком много времени проводишь… в вертикальном положении! То писать, то кушать за столом!
Возмущаться-то Алекс повозмущался, но как отказать своему любимому? Поэтому он разрешил Маркусу немного посидеть – но только совсем чуть-чуть!
- Тебе же не со мной надоело сидеть? – на всякий случай спросил он, понимая, что в данном случае «не меня заперли с вами, а вас заперли со мной». То есть Алекс мог быть ну очень болтливым! Маркус, конечно, тоже, но итальянца ему было не обскакать.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

54

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Маркус тоже безумно скучал по их совместному времяпровождению с утра. Им редко удавалось завтракать вместе за неспешной беседой. То Александру нужно было бежать на работу, то Маркус спешил в аэропорт или вовсе отсутствовал в городе. У них была насыщенная жизнь, особенно в гоночный сезон.
Зато потом, когда город накрывала ранняя зима и начинало холодать, наступали лучшие дни для них обоих. В уютных тёплых кофтах и носках, оба могли не вылезать из кровати или сидели под пледом на диване в гостиной с кружками дымящегося кофе. Александр непременно брал отпуск к этому времени, а Маркус не планировал никаких встреч. Так они закрывали сезон, и было не важно, оказался он удачным или нет.
Зачастую они выбирались куда-то вдвоём, но даже если и не получалось, не страдали. Не было ничего лучше, чем компания друг друга. Небольшая прогулка и домой, согревать замёрзшие руки многочисленными поцелуями.
Маркус и сейчас вспоминал эти зимние деньки, потому что те, казалось, наступили в их маленькой семье раньше времени. Они просыпались в обнимку с утра, Александр привычно извинялся за своё ночное поведение, а потом они долго целовались — и никуда не нужно было спешить. Маркус ценил каждый миг совместного времени, припорошённого подготовкой к свадьбе. Каждую минуту он находил волшебной.
Расстраивало только одно — отсутствие любой активности. Маркусу действительно нравилось быть с Александром, но ему хотелось свободно ходить по номеру, гулять с ним под ручку, да хотя бы бегать к холодильнику каждые пять минут.
Ну и, разумеется, танцевать. Не было и дня, чтобы Маркус не танцевал, и его партнёр, как никто другой, знал это. Маркус мог пританцовывать, готовя завтрак, пуститься в пляс прямо на улице, улыбаясь направленной на него камере, или изобразить нечто эротичное перед постелью, где ждал любимый жених.
Он мог танцевать даже перед камерами репортёров, едва выпрыгнув из кабины болида. А тут второй день ничего, абсолютная пустота. Только прогулки до туалета и обратно и изредка выпрошенный поход до обеденного стола.
Так что, да, Маркус попросту не выдержал, уходя на прогулку до балкончика. К тому же там стояло ровно два плетёных стула, поэтому он и не сомневался, что любимый будущий муж к нему тут же присоединится.
— Извини, но я мальчик, нам положено писать вертикально! — с улыбкой поднял голос Маркус, не останавливаясь, пока не достиг своей цели.
Здесь было гораздо теплее, чем в Нью-Йорке. Солнце уже почти зашло и было сумрачно, но всё же очень тепло, так что и пледы не требовались. Маркус довольно посматривал по сторонам, втягивая относительно свежий воздух, и по-простому наслаждался такой переменой.
Но Александр почему-то неправильно воспринял такое решительное желание жениха поменять обстановку. Может, всплыла вся та неуверенность и страх потерять Маркуса снова, над которой они работали с психотерапевтом. Разбираться Маркус особенно не стал — тут же перевёл взгляд на партнёра и тепло улыбнулся ему, одновременно похлопывая по стулу рядом с собой, приглашая любимого присесть.
— Мне надоело лежать. И не с тобой, а в целом, — с улыбкой проговорил он. — С тобой я планирую провести всю свою жизнь.
Вот так просто и без изысков, зато искренне и от самого сердца.
Маркус всё же немного помолчал, просто наслаждаясь присутствием партнёра и этим тихим вечером. А потом снова завёл неспешную беседу и опять же про их предстоящую свадьбу. Помимо того, что им нужно было решить множество вопросов, Маркусу попросту нравилось, как тут же начинали сиять глаза Александра. Тот как будто каждый раз вспоминал впервые, что у него будет самая настоящая свадьба, да ещё и с Маркусом!
— Надо направить приглашения заранее, чтобы получить ответ, будет ли плюс один или нет, — мерно вещал Маркус. — Чтобы нам точно знать, сколько будет людей. Чтобы рассадить их, ну и накормить… Но на всякий случай держать пару мест в запасе, итальянцы могут быть очень спонтанными.

+1

55

Алекс и правда каждый раз светился от мысли, что у них вообще-то свадьба уже в этом году! Уже в тот момент, когда Маркус с любящей улыбкой сообщил, что собирается провести со своим Александром всю свою жизнь, Алекс радостно улыбнулся и присел рядом на корточки, обняв жениха за ноги.
- Это так мило, родной, - проговорил он, - Я точно проведу с тобой всю свою жизнь, даже не сомневайся, - это было немножко похоже на угрозу, но Алекс как раз этого и добивался специально.
Молчать рядом с женихом Алекс тоже умел, потому что им вдвоем было комфортно в любом случае – и в бесчисленных разговорах, и в тишине. Алекс просто гладил пальчиками любимого мужчину и был счастлив вот в эту данную минуту и во все-все другие минуты, проведенные рядом с Маркусом.
А потом будущий муж снова заговорил о свадьбе, и Алекс вновь радостно улыбнулся. С каждым днем разговоров о свадьбе становилось все больше и больше.
Сначала они просто радовались факту – у них будет свадьба, они выйдут друг за друга и станут семьей. А теперь начали уже конкретные обсуждения – что сделать, как, когда.
- Тогда надо заняться приглашениями, - мечтательно улыбнулся он, пересаживаясь на стул рядом, - Сами будем делать или найдем кого-нибудь?
Алекс не сомневался в том, что его жених захочет уникальные приглашения, по которым сразу будет ясно, что это именно их свадьба и ничья больше. Никаких стандартных шаблонов. В целом, Алекс умел работать с нужными программами и мог нарисовать то, что они вдвоем придумают. Но можно и отдать человеку, который занимается такими штуками профессионально.
- Какие у нас будут кольца? – поинтересовался Алекс, - Можно, на моем кольце будет твое имя?
Эта мысль пришла внезапно. У Алекса вообще иногда голова буквально ломилась от того, сколько мелочей нужно продумать для свадьбы. И тут идея с кольцами – ему вдруг подумалось, что каким бы ни было его кольцо, ему бы хотелось, чтобы на нем было выгравлено имя любимого мужа. И Алекс никогда-никогда не снимет его, после того, как Маркус наденет это кольцо на палец.
Сидя с будущим мужем, Алекс то и дело кидал на него любящие взгляды, перебирая в голове то, какими могут быть их кольца – парные, конечно. Алексу нравились простые минималистичные дизайны, но, опять же, хотелось что-то уникальное. Вероятно, это все влияние такого уникального Маркуса.
Но дело было совсем не в том, чтобы выделиться, пренебрегая обычными обручальными кольцами. Просто… Это ведь их с Маркусом кольца! Буквально символ их свадьбы, их семьи, их любви. Алекс, обычно вообще не носивший украшений, очень трепетно относился к подобным вещам. Он до сих пор надевал на шею кулон Маркуса, который проносил целый год в разлуке, но до сих пор дорожил им, боялся потерять и сжимал в пальцах, когда задумывался или нервничал.
А тут кольцо, которое он не просто стащит у любимого мужчины, Маркус сам его наденет! На их свадьбе!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

56

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Даже Маркус не представлял, сколько всего нужно было продумать и подготовить к свадьбе. А ведь они явно не претендовали на самую незабываемую вечеринку в стиле Гетсби. Постоянно вспоминалось то пятое, то десятое, и это с одной стороны беспокоило — а успеют ли они вовремя или всё же забудут что-то, — с другой же стороны радовало.
Как и Александр, при обсуждении каждой такой детали Маркус чувствовал приятное волнение. Это их собственная свадьба, сейчас они обсуждают очередную часть их настоящей свадьбы! Совсем скоро они по праву назовут друг друга мужем и мужем.
— Если ты хочешь сделать сам, я не буду возражать, — улыбнулся Маркус, поглаживая любимого по голове так рассеянно и нежно.
Мягкие кудрявые волосы приятно щекотали пальцы. Маркус сам не разрешал партнёру стричься короче, так что сейчас наслаждался этим буйством непослушных завитков. В отпуске, разумеется, Александр и не думал как-то укладывать причёску, и это тоже полностью устраивало его модного жениха.
Потом речь зашла о кольцах. Маркус уже немного фантазировал на эту тему. Если с приглашениями у них не было никаких ограничений — честное слово, рисунок мог быть любым, вряд ли гости сохранят эту карточку, — то с кольцами было посложнее. Этот жизненно важный аксессуар они будут носить день ото дня, не снимая, и поэтому кольцо должно было подойти к абсолютно разным стилям Маркуса и Александра.
Впрочем, начать рассуждать вслух об этом Маркус не успел. Александр высказал своё предложение, чем вызвал новую улыбку у партнёра. О гравировке Маркус подумать ещё не успел, и это предложение было донельзя приятным. Носить обручальное кольцо с именем любимого, знать, что оно там, скрытое ото всех.
У Маркуса и вовсе было особенное отношение к имени любимого человека. Александр прекрасно знал это, слушая день ото дня, с какой особенной нежностью называет его Маркус. Не Алексом, не итальянским аналогом, как постоянно звали мужчину родственники и друзья, а именно Александром.
— Отличная идея, — искренне одобрил Маркус, посматривая на своего партнёра. — Я бы тоже хотел твоё имя на своём кольце.
Потом он всё же высказал свои предложения. Они точно не будут использовать жёлтое или розовое золото — этот цвет им обоим не к лицу. Так что логично, что основой будет белое золото, дорогое и аристократичное. Но простая полоска — это слишком скучно для такой экзотичной пары, как эти двое.
Ничего рельефного, любой рисунок или узор должен быть плоским, иначе он будет странно смотреться на руке Александра, который не носил других колец. Простая геометрия тоже могла выглядеть интересной. Например, вставка металла другого цвета тонкой косой чертой. Например, чёрного, чтобы смотреться выигрышно на серебре основы.
За этими разговорами Александр погнал Маркуса обратно в кровать, и тот уже не возражал. Он понимал, что не хотел вредить себе и беспокоить партнёра, к тому же погулял немножко. Всего один день, и они смогут походить по красивому городу как следует.
Так они и провели тот вечер и последующий день, не вылезая из кровати и пополняя файл на ноутбуке Александра новыми и новыми идеями и деталями. Они даже договорились на несколько просмотров, не покидая номера гостиницы. А ещё получили вкусный десерт от отеля, администрация которого прознала о трагедии на трассе и решила поддержать гонщика, выбравшего их для заселения.
— Навестим сначала Уильяма? — попросил Маркус в день, когда ему официально позволено было гулять и вести привычно активный образ жизни, но без перенапряжений. — Вряд ли его мадам или Артур смогли остаться тут на несколько дней с их графиками…
Да даже если бы и смогли, Маркус хотел бы лично навестить своего друга, чтобы скрасить его больничные будни, узнать о самочувствии и прогнозах. Беспокойство за приятеля ушло, но совесть ещё немного терзала Маркуса, ведь это отчасти была его вина. И вот он уже мог проводить своё время на свиданиях с партнёром в большом городе, а Уильям всё же был прикован к больничной койке.

+1

57

Алекс почему-то априори считал, что у Маркуса эстетический вкус гораздо лучше, чем у него. Маркус умел сочетать необычную одежду и аксессуары, легко справлялся с дизайном целой квартиры, разбирался в цвете. И Алекс на фоне партнера совсем забывал о том, что он тоже не простачок какой-то. Он умел выстроить кадр, подобрать фон, чтобы передать настроение, работал с цветом на фотографиях и видео, дарил Маркусу букеты, которые тому очень нравились. Но так уж получалось, что партнер хорошо знал, на что способен Алекс, а сам он ориентировался на вкус Маркуса.
О дизайне самого кольца Алекс даже думать не начинал, потому что считал, что у него не выйдет ничего дельного. А вот рассуждения Маркуса ему очень понравились. Он согласно закивал и согласился, что легкий геометрический дизайн будет хорошо смотреться.
В общем, всё свое время они проводили в разговорах, и Алекс больше не думал, что Маркус от него устал. Им было хорошо вдвоем, это правда. Они могли болтать просто так, болтать о свадьбе – им было приятно фантазировать обо всем, что с ней связано, могли просто молча лежать или целовать друг друга.
- Может нам и свадебное путешествие такого устроить? – в какой-то момент сказал Алекс, посмеиваясь немного, - Будем просто лежать в какой-нибудь комнате с камином и всё!
Маркус немного мучился от того, что ему ничего нельзя, но Алекс уверенно говорил, что это именно из-за того, что он знает, что ему ничего нельзя. Сам же Алекс отлично проводил время рядом с партнером – он-то мог лазить в интернете, записывать их идеи и говорить по телефону с теми, кто им звонил, чтобы узнать, все ли с Маркусом хорошо. Итальянцы за него очень беспокоились, и звонили, чтобы наверняка убедиться, что ему не стало хуже, и парни отлёживают свое положенное время.
В день, когда им наконец-то можно было гулять («им», потому что многие рекомендации для Маркуса Алекс принимал и на свой счет, он ведь не собирался бросать партнера в одиночестве), партнер был энергичнее обычного, как показалось Алексу.
- Конечно, навестим, - улыбнулся Алекс, - Ты ведь ему пообещал, что мы еще заедем. Интересно, когда его выпишут и отправят в Нью-Йорк? У нас есть время дождаться и отвезти его домой?
Алекс еще плохо знал Уильяма, они виделись всего пару раз, зато он знал, что партнер дорожит им. А для итальянца это значило лишь то, что и сам Алекс уже испытывал к этому англичанину дружеские чувства и, следовательно, заботился об этом пареньке. Возможно, и возраст играл небольшую роль – Уильям был младше и Маркуса, и Алекса.
- А куда еще хочешь сходить? Это же Сан-Франциско-о! Здесь, наверное, очень круто жить, кругом столько парков!
Ладно, в паре часов езды от Нью-Йорка тоже были всякие там заповедники. Но то в паре часов, это совсем не то, что в пятнадцати минутах. Да и вообще, жителям Нью-Йорка этот город казался и маленьким, и очень тихим.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

58

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Маркус прекрасно знал о такой особенности партнёра. Несмотря на творческую профессию и творческие же увлечения, Александр немного принижал свою фантазию и способность делать что-то прекрасное. Его попросту смущал внешний вид партнёра, просто кричащий о неординарности и стиле. Смущал не в плохом смысле — уж кто-кто, а Александр не стеснялся своего будущего мужа. Просто он смотрел на Маркуса и забывался, что тоже немало способен, талантлив и разборчив в красоте.
Поэтому Маркус уже как-то автоматически направлял своего партнёра в правильное русло. То просил оценить свой внешний вид или выбрать между той и другой рубашкой, то вот свадебные приглашения нарисовать. Александр всё это умел, и у него был просто изумительный вкус. И это несмотря на то, что этот человек выглядел так хорошо, что ему и стараться не приходилось. Классические джинсы и фланелевая рубашка — и Александр мог дать фору любой профессиональной модели с подиума.
Конечно, Маркус мог взять на себя все хлопоты по наведению красоты, но зачем? Ему нравилось, когда творил Александр. Нравились его превосходные по своему стилю и мастерству фотографии, нравилось, как одевался его партнёр, и Маркус просто обожал, когда Александр просил его самого надеть что-то особенное. Он любил каждый букет, который Александр выбирал с частичкой своего огромного сердца, и просмотрел все фильмы, которые снял партнёр. Маркус не устал бы повторять, что Александр талантлив во многом! Даже если тот сам этого не замечал. Ну а зачем ещё нужен любимый человек, как не напоминать о таких достоинствах?
Вот и предложение Александра по свадебному путешествию Маркус принял очень охотно и даже подумал об этом более детально. Конечно, лежать и ничего не делать совсем, им обоим не по душе. Но, во-первых, к свадебному путешествию Маркусу хотя бы можно будет заниматься сексом, а это уже огромный жирный плюс. Во-вторых, ему можно будет танцевать — со скуки не умрёт. В-третьих, изредка они могли выбираться из тёплого домика, чтобы что-то поделать… Покататься на лыжах? Освоить сноуборд?
— Мы всегда едем из-за меня куда-то в тёплые края, — проговорил вслух Маркус. — Почему бы и не посетить какие-нибудь снежные. Представляешь, декабрь, за окошком снега по колено, а мы перед камином пьём глинтвейн. А какие фотографии классные получатся? Свадебные и в снегу, представляешь?
Фантазия понесла его далеко, и Маркус даже улыбался под нос так мечтательно, как будто никогда не мог этого себе позволить, а тут решился. Хотя, свадьба-то у него и правда в первый раз, как и свадебное путешествие. Так почему бы и не сделать что-то необычное? Не всё же на пляже торчать и архитектуру осматривать.
На следующий день Маркус и впрямь был активнее обычного. Хотя бы потому, что ему, наконец, разрешили двигаться. Да и энергии за эти три дня накопилось немало, так что уже с утра Маркус совершил нападение на ушко Александра, угрожая ему урчащим голосом, что вечером они устроят то ещё горизонтальное танго на этой кроватке.
Но игривое настроение довольно быстро улетучилось. Всё же нужно было съездить в больницу, а это не то место, где можно веселиться. Особенно, если твой друг прикован к постели. Пусть он и сам будет смеяться над своим положением.
Александр даже немного волновался, судя по его вопросам, которыми он засыпал жениха. Но Маркус за шесть лет совместной жизни привык к своему итальянцу, поэтому не собирался напоминать ему, что они вместе были в больнице и никто им не говорил, как скоро выпустят Уильяма на свободу. Чёрт подери, Маркуса даже умиляло такое суетное поведение Александра! Подумав об этом, Маркус в очередной раз уверился, что поступил правильно, предложив своему любимому стать мужьями. Они были идеальной парой.
— Не знаю, родной мой, — вместо всего этого мягко проговорил Маркус. — Давай приедем и узнаем. Было бы неплохо забрать его с собой.
Конечно, наверняка, Артур заберёт племянника в день выписки. Всё же за Уильямом нужен был присмотр даже после выхода из больницы, а жил он один и от основной родни был далеко. Хорошо хоть Артур ещё не съехался со своим партнёром, а то бедняге Уильяму совсем было бы некомфортно. Об этом Маркус делился со своим будущим мужем, подкрашивая глаза в явно парадно-выходном стиле. Розовые стрелки так и кричали о том, что Маркус находит изумительным выход на улицу.
— Я уже так романтично выгляжу, что мы вечером должны прокатиться на трамвайчике. Помнишь, как когда мы были на свидании здесь? — улыбнулся Маркус через зеркало партнёру, который уже давно собрался и вновь терпеливо ждал. — Ты мне подарил цветы, и мы обсуждали, какой дом бы купили здесь.
На этой прекрасной ноте Маркус всё же соизволил окончить сборы и подхватил своего жениха под локоть, неспешно выходя с ним из отеля.

+1

59

Маркус, как это часто бывало, развил шуточное предложение Алекса о свадебном путешествии и решил, что поехать зимой в снежную страну – это здорово. Послушав партнера, Алекс тоже убедился в том, что им будет очень классно. Снять домик где-нибудь там, где тихо и снежно. Обязательно с настоящим камином, Алекс обязательно купит им свитера с оленями, потому что свадебное путешествие будет перед самым Рождеством.
- Мы и рождественские фотографии сможем там сделать, тоже со снегом, - улыбнулся он.
И тут до него дошло… целое Рождество они провели не вместе! В прошлом году они праздновали, если это вообще можно было назвать праздником, отдельно друг от друга. И не делали никаких фотографий, хотя уже давно, просто потому что им обоим это нравилось, они готовили рождественские открытки и рассылали друзьям и семье. Доставалось даже родителям Маркуса, но с толикой ехидства.
Наверное, те обрадовались, когда в очередное Рождество никакой фотографии сына с «тем высоким парнем» не получили.
И Алекс, только вспомнив об этом, тут же расстроился.
Прошлый год, как и Маркусу, дался ему тяжело. Он все равно готовил подарок для любимого мужчины и на Рождество, и на день рождения, приносил и дарил его, но праздновали все это они отдельно.
Несмотря на большую и веселую семью, Алексу, уже привыкшему быть в этот день с Маркусом, было очень тяжело быть без него. Он вообще никуда не хотел ехать, но праздновал в доме родителей и рано лег спать, выпив лишнего, только лишь бы не думать о том, кого рядом не было. Он смотрел на все эти прошлые рождественские открытки в доме родителей и очень-очень грустил, снова думая о том, что вообще-то ему не хочется жить без Маркуса. И только желание все восстановить однажды держали его на плаву хоть как-то. К счастью для них обоих.
Маркус эту грусть, естественно, быстро заметил – Алекс не умел скрывать своих чувств, особенно от партнера. Теперь оба готовились наверстать упущенное.
На следующий день Алекс уже об этом совершенно не думал и уж точно не грустил. Рядом был Маркус, живой и настоящий, они готовились к свадьбе, а сегодня намеревались погулять.
- Ты сегодня в хорошем настроении, – с улыбкой заметил Алекс, наблюдая за тем, как Маркус красит глаза. Его внешний вид всегда отчасти отражал настроение – это Алекс уже отлично знал, - Ты самый стильный красавчик на планете, ты в курсе вообще? – Алекс чмокнул партнера в щеку и сел обратно в кресло, уже полностью одетый и готовый к выходу.
- Помню, мы сошлись на доме с фасадом восемнадцатого века, это было бы очень стильно, - ответил Алекс. Все же как классно иметь и приятные воспоминания вместе с Маркусом. А их было очень много! Очень-очень много! Ведь они и путешествовали вдвоем, много где бывали.
У Алекса даже было видео, где Маркус танцевал на фоне этих разноцветных викторианских домиков. Очень красивый Маркус.
Они вышли из отеля и взяли такси, чтобы добраться до городка, где оставили Уильяма в больнице. И похихикали над стоимостью, потому что тут доехать до другого города оказалось по стоимости примерно столько же, сколько они платили, чтобы добраться в Квинс к родителям.
- Может, ему купить что-нибудь? – спросил Алекс, никак не в состоянии просто успокоиться, - Фруктов там или бургер? Или что эти англичане обычно едят? Думаешь, в больнице нормальная еда? Мне в прошлый раз не очень понравилась.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/818967.jpg[/icon]

+1

60

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/589271.jpg[/icon]

Когда Александр загрустил, а скрывать это в силу характера и живой мимики он совершенно не умел, Маркус сразу же поинтересовался, что произошло. Вроде бы они обсуждали свадебное путешествие и ничего не могло расстроить Александра. Тот скрывать не стал, да и тоже не умел, откровенно говоря.
Тогда Маркус попросил поделиться с ним этими чувствами, а сам сидел в кровати рядом и постоянно обнимал, прикасался руками и поцелуями к самому дорогому на свете, снижая градус его боли. Забирая эту боль себе, ведь это из-за их глупости им так пришлось страдать. Но проговаривая всё это вслух, ты будто бы избавлялся от тягостной ноши прошлого, и сильнее ценил настоящее.
Александр и сам поинтересовался, что чувствовал Маркус в то Рождество, ведь для последнего этот праздник всегда был особенным. Он обрёл семью в лице всех ДиМарко и больше не печалился в одиночестве… до прошлого года, когда лишился всего.
— Я пил, — кратко отозвался Маркус по привычке.
Ему требовалось время, чтобы настроиться на предельную открытость и выдать Александру все свои чувства, как сделал и тот. После короткого молчания — надо отдать должное эмоциональному итальянцу за то, что не давил, лишь обнимал в ответ — Маркус рассказал всё. О том, как купил ёлку, чтобы сделать вид, что ничего не изменилось, но так и не нарядил её. Она так и стояла в углу гостиной, никому не нужная.
Маркус же начал пить почти с самого утра. Сперва это был бокальчик «для разогрева» перед украшением квартиры (за которое он так и не взялся), затем ещё один, потому что один — это не серьёзно. К вечеру Маркус решил рвануть на вечеринку, потому что стены их квартиры откровенно давили на него, и набрался в клубе так, что едва смог добраться до дома. Впрочем, в Рождество такому состоянию ни один таксист не удивлялся.
Дома Маркус рухнул на кровать в одежде и рождественском колпаке и заснул до тяжёлого, похмельного утра. Так что… какой-то особенно драматичной истории у него и не было. Была постыдная и тяжёлая, с которой Маркусу теперь приходилось жить. Проговаривая обо всём этом Александру, он чувствовал, как горят уши от сильно стыда за такое поведение и такую слабость. Вот уж он не думал в те моменты, что придётся рассказывать о таком праздновании своему будущему мужу.
К счастью, Александр не нагнетал обстановку и не стыдил Маркуса за прошлое ещё сильнее. Возможно, он и сам чувствовал свою вину за суицидальные мысли, которые были близки той слабости, которой поддался Маркус. А может, на самом деле принимал партнёра обратно таким, каким он был.
Так или иначе, сегодняшний день обещал быть хорошим, несмотря на визит в больницу. Вот и настроение у Маркуса было приподнятым, что сразу же заметил Александр. Они так чутко видели перемены в настроении друг друга, что это казалось особой формой близости. Как будто они не шесть, а сто шесть лет вместе и досконально знали один другого.
— Кажется, мне об этом уже говорил мой будущий муж, — довольно отозвался Маркус на комплимент, не упустив возможность вновь назвать Александра своим мужем, хоть и с приставкой о будущем. — Я рад, что тебе нравится, потому что так получилось, что стараюсь я именно для тебя, красавчик.
Подставив нежно щёчку под поцелуй, Маркус продолжил наводить красоту, то и дело посматривая на своего не менее обворожительного жениха через отражение зеркала. Они предались приятным воспоминаниям, отчего с лица так и не сходила улыбка. С ней же оба и вышли из гостиницы, пересаживаясь в такси.
— Я думал об этом, но не знаю, что ему можно сейчас. Ему же делали операцию, может быть, что-то нельзя, — проговорил в ответ Маркус, перехватывая руки Александра в свои, чтобы ласково поглаживать, пока они ехали. — Давай узнаем, чего он сам хочет? Не думаю, что он будет стесняться, он же англичанин. И сходим перед уходом в магазин.
По пути случилась и ещё одна приятная вещь — такси попало в пробку из самых настоящих коров, переходивших дорогу крайне неспешно. Александр чуть из окна не вывалился, работая настоящим коровьим фотографом (это как модельный, только для пятнистых бурёнок), а потом показывал все снимки Маркусу. Впрочем, последний, хоть и был непосредственным свидетелем такого события, охотно обсудил с Александром каждую корову, называя их то красивыми, то модными, то смешными, если язык случайно попадал в нос, а чубчик торчал по ветру.
— Ох, родной, выйдем на пенсию, уедем за город и заведём коров, я тебе обещаю, — посмеивался Маркус такому ажиотажу со стороны партнёра.
Хотя, честно говоря, такой расклад совсем не пугал Маркуса, пусть он и был городским до мозга костей. Когда вечеринки уже перестанут его привлекать, свежий воздух будет очень кстати, да и коровки Маркусу тоже нравились.

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Моё сердце остановилось


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно