В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Разговоры » Флуд 0.3 Нам нужно новое название


Флуд 0.3 Нам нужно новое название

Сообщений 1711 страница 1740 из 1781

1

https://static1.squarespace.com/static/5813cddb8419c25c3b42eacd/5813e156414fb51499dfe55c/5a030020c83025c413f371fe/1537834191919/?format=1000w

0

1711

Alex DiMarco
Ладно, я просто натравлю тебя *ворчит))*

0

1712

Где и в честь чего скандал!?

0

1713

Sophie Wu
В честь отвратительного обслуживания в маленьких городах. Впрочем, зря я так на Самару, хотя они меня сегодня убили предложением "отпить кофе, чтобы долить остатки молока". Я был в Казани. Я сроду столько негативных отзывов на заведения не писал)

0

1714

Marcus Wu, остатки твоего молока или их молока?))) Экономия какая!

0

1715

Sophie Wu
Ну типа они делали мне кофе, и нагрели слишком много молока. Поставили передо мной стаканчик и такие — отпей, мы дольём)) Но по моему взгляду поняли, что зря...

0

1716

Marcus Wu, ну, знаешь, то, что они знают, что молоко греть надо!.. Мне вот часто надо просить)

0

1717

Sophie Wu
Кофе с холодным молоком?? Это как?))
Но если хочешь, я тебе ещё расскажу на посмеяться ситуации из Казани))

0

1718

Marcus Wu, ну типа да, они его холодным иногда приносят. Но я всегда говорю заранее, что горячее молочко)
И, да, хочу. Я тоже могу свои ржачные училкинские будни чуток освятить)

0

1719

Sophie Wu
Запомнилось особенно две ситуации)
Первая. Пришли с подругой прямо с раннего утра к открытию в кафе, я заказал салат (что немаловажно — с помидорами), а она комбо-завтрак. И в завтрак входили помидоры черри. Приносят завтрак, черри нет. Я спрашиваю у официанта, мол, где? Он такой — а они закончились (мы первые посетители). Подруга такая — ну, хорошо, положите обычных тогда. Официант — не могу. Она — почему? Ну вот же салат из помидоров, у вас есть обычные помидоры, принесите мне обычные помидоры! Он — они не подходят к завтраку. И уходит просто.

И да, хочу твои истории тоже! Меняю свои на твои))

0

1720

Marcus Wu, может быть, и они тоже на тебе закончились?)) Но да, забавно) Меня всегда бесит больше, когда тупо молча, как так и надо. Ну, сказали бы, "извините" - и делов-то!)

А у меня. Ну вот учительница, вот в русском языке есть слово "училка", в эстонском õps, а в китайском?))

0

1721

Sophie Wu
Ну как бы да! Заранее предупреди, мол, нет ещё такого компонента. И всё, наш выбор — заказывать так или придумать что-то другое)

Не смотри на меня, то что я на аватарке с узкими глазами, не значит, что я знаю китайский)))))

0

1722

Marcus Wu, ну, даже если вот уже сделали и нет - ну я бы прямо скандал не закатила, если бы так и сказали - извините, мол. Могли бы, я не знаю, что-то еще предложить там, паприку, что-то еще)

И я, если честно, тоже не знаю, поспрашиваю у своих)
Но вообще они забавные)) У меня есть маленькие - лет 10, есть взрослые - 11-12 класс. И вот мелкая мне одна "очень жаль, но должна вам сказать, что вы не сможете вернуться домой". "Куда домой"? "Ну, к себе домой, в Китай". Говорю, что мой дом как бы тут, у меня два дома. Так удивилась)) И что вилкой есть умею. И вообще))

0

1723

Sophie Wu
О-о-о, это так мило)) Ты умеешь есть вилкой!))))

Ладно, это заслуживает второй истории))
Зашли в кофейню, вроде как специализирующуюся на напитках. Но чего-то уже кофе под ночь не хотелось, решили взять какао. Спрашиваем — у вас какао сразу с сахаром? Официант — нет, я принесу сахар отдельно, добавите по вкусу. Ок. Приносит какао приторно сладкий. Мы — девушка, почему какао сладкий? Вы говорили, что он будет без сахара. Она — я говорила? (прошло не больше 10 минут) Да, блин, вы. Она — что... я могу для вас сделать? Мы — принести несладкий какао?! Ушла. Возвращается — извините, мы не можем сделать несладкий какао, мы его на шоколаде делаем. Мы — а вы можете сделать какао НЕ добавляя шоколад? Просто какао и просто молоко? Официант — ну... хотите матчу? ))))))

0

1724

Marcus Wu, ну, знаешь, хотя бы извинилась, что-то попыталась сделать)))
А дети вообще милашки, как подсядут на уши - столько всего о мире узнаешь. Ваще, развитые они сейчас.

0

1725

Sophie Wu
Ты во всём ищешь позитив)) Не знаю, хотел бы я это умение или нет. Скорее нет))

0

1726

Marcus Wu, ну просто это же люди, ну что с них взять! Их и так жизнь наказала!
Ты вот даже не представляешь, как я бешусь, когда общаюсь с китайской бюрократией - но бешусь-то я бешусь, а им трын-трава, для них-то все по правилам и как надо))

Отредактировано Sophie Wu (2020-09-14 23:17:25)

0

1727

Sophie Wu
Мне чертовски нравится эта фраза)))
Бюрократия везде бесячая))

0

1728

Marcus Wu, ну вот правда, смотришь иногда, вот бесит - аж трясет, но думаешь - ну грешно же добивать-то!

0

1729

Sophie Wu
Ты всё же очень добрая))
Или просто не в том возрасте, чтобы скандалить в госучреждениях, ахаха))

0

1730

Marcus Wu, эй, я скандалю вообще-то! Я даже в Китае скандалила! Просто я там лаовайка, меня проще ублажить, чем со мной скандалить))

0

1731

Sophie Wu
Ну ладно-ладно, берём тебя в наши ряды старпёров)))

0

1732

Никогда не скандалю в госучреждениях. У меня всегда такие глаза охреневшие от всего вокруг, что меня все жалеют и помогают

0

1733

Alex DiMarco
Вычёркиваю тебя из списка старпёров))
Хотя я не помню, когда я в последний раз ругался. Обычно я заранее всё вычитываю в интернете, чтобы уж точно сразу прийти с полным списком)

0

1734

Marcus Wu
С тех пор, как я переехал в Питер, у меня вообще проблем никогда не было. Только когда загранник получал - некоторые непонятки, но в целом, если умеешь читать - они там все написали))
А МФЦ - это вообще великое изобретение человечества, на втором месте после интернета XDD

0

1735

Alex DiMarco
Ну мне тут рассказывали, что даже через сайт Госуслуг поменять паспорт при смене фамилии проблематично. Но я это даже не перескажу, хотя там реально бюрократическая бабуйня)

0

1736

Marcus Wu, но я все же рада, что у нас 99 процентов делается онлайн при желании, вообще не пересекаясь с живыми.

0

1737

Marcus Wu написал(а):

Вычёркиваю тебя из списка старпёров))

И вообще, я старше вас обоих, ты не имеешь право!))

Marcus Wu написал(а):

Ну мне тут рассказывали, что даже через сайт Госуслуг поменять паспорт при смене фамилии проблематично.

Не знаю ничего об этом, не менял)) но все, что я делал - довольно просто)

Sophie Wu написал(а):

но я все же рада, что у нас 99 процентов делается онлайн при желании, вообще не пересекаясь с живыми.

Мы постепенно к этому идем, к счастью. Но пока не...

0

1738

Sophie Wu
У нас много операций перевели на онлайн, но... есть такие прикольные штуки, как подаёшь документы через интернет, но потом нужно идти всё равно в рабочее время к определённой тётке, чтобы поставить свою физическую подпись))

Alex DiMarco написал(а):

И вообще, я старше вас обоих, ты не имеешь право!))

Ты не ругаешься в больницах и банках, о чём речь?! Имею полное право!

Alex DiMarco написал(а):

Не знаю ничего об этом, не менял)) но все, что я делал — довольно просто)

Ну, я менял много документов, но, кстати, таких проблем не было, хотя я делал всё вручную, без инторнетов ваших новомодных))

0

1739

Marcus Wu написал(а):

Ты не ругаешься в больницах и банках, о чём речь?! Имею полное право!

Я не виноват, что со мной все вежливо общаются и помогают!))

0

1740

Alex DiMarco
Это потому что ты двухметровый итальянец *посмеивается* Тебя боятся))

0


Вы здесь » Times Square » Разговоры » Флуд 0.3 Нам нужно новое название


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно