В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Горожане » Arthur Strickland


Arthur Strickland

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава первая
Ознакомительная

http://s8.uploads.ru/SZDXn.jpg
Стивен Фрай
1.1. Полное имя: Артур Уильям Стрикленд
1.2. Дата рождения: 24.04.1964 | 53 года
1.3. Деятельность: писатель, общественный деятель
1.4. Особенности внешности:
Рост: 1,96
Телосложение: большой и упитанный
Цвет глаз: серо-голубой
Цвет волос: шатен, уже седеет
Особые приметы: одевается всегда хорошо, часто в костюмах и светлых рубашках.

Глава вторая
Рассказ о персонаже

2.1. Район проживания: Бруклин-Хайтс
2.2. Описание персонажа:
Артур родился в Бирмингеме, Великобритания. Отец работал в крупной промышленной компании, мать – домохозяйка, растившая двух сыновей. Питер старше Артура всего на два года, разница небольшая, поэтому мальчишки с детства дружили. Их отношения крепки и теперь.
Жизнь Артура до 10 лет развивалась совершенно обычно для английского мальчика шестидесятых. Сначала приготовительная школа, потом – частная начальная. Но к 11 годам, как только Артур окончил младшую школу, все изменилось.
Отца отправили в Америку развивать представительство компании и новый филиал в Нью-Йорке, и вскоре вся семья переехала.
Артур и Питер словно попали в другой мир. Обычная, хоть и хорошая американская школа разительно отличалась от того, к чему мальчики привыкли. И дело вовсе не в отсутствии большой школьной территории, разницы между количеством учеников в школе. Отличалось вообще все. Специфика образования, одноклассники, акценты, поведение подростков.
Британский акцент тут же заметили все, и первый год братьев пытались дразнить и задирать. Иногда получалось, иногда нет – с двумя справится труднее, чем с одним.
Постепенно однокашники привыкли, да и Артур с Питером нахватались американских словечек, хотя ни тот, ни другой так до конца и не избавились от родного акцента даже за долгие годы жизни в Америке.
Проблем с учебой у Артура никогда особенно не возникало. Как только перестроился на новый лад и подучил историю США – все пошло как по маслу. А вот Питер не избавился от тоски по Британским островам, поэтому после школы вернулся в Англию, чтобы продолжить учебу там. К тому же на тот момент на острове все еще оставались всевозможные родственники, и Питер был не одинок.
Артур же, напротив, привык к американскому обществу. Но ни школа, ни университет так до конца не вывели в нем британца. Остался не только акцент, но и некоторые привычки. Впрочем, это вполне можно объяснить все теми же родственниками и ежегодными поездками на родину.
После окончания школы Артур поступил на факультет литературы и культуры, который успешно закончил, даже написал докторскую диссертацию, но преподавание закончилось ровно через один семестр – жизнь снова повернула в другую сторону.
К тому моменту Артуру было уже тридцать – молодой, многообещающий автор заключил контракт с издательством на свое первое произведение. Случилось это почти случайно, и когда-нибудь Артур обязательно все подробно распишет в своей автобиографии.
Но если коротко, то так: во время учебы Артур общался с такими же творческими и талантливыми ребятами. Почему-то, в основном, с актерами. И как-то ему предложили написать пьесу для их постановки. Артур согласился и написал. Пьеса понравилась, и ее поставили в студенческом театре, этакая трагикомедия. Позже подруга, которая играла в постановке, познакомила Артура со своим бойфрендом, тоже из мира искусства, но уже на несколько старше, занявшийся, так сказать, уже серьезными делами. Он предложил превратить пьесу в рассказ и отправить на литературный конкурс. Артур переписал пьесу и отправил. И выиграл. Получил довольно крупную (для него и на тот момент) сумму, а рассказ был напечатан в сборнике вместе с другими победителями.
Так молодой автор и познакомился с издателями. Звезд с неба он, конечно, не начал тут же грести лопатой. Но полезные знакомства – это полезные знакомства. Еще немного позже Артур предложил свою идею, ее приняли.
Гонорар от первой книги был небольшим. Мягко говоря, жить на него было сложно, поэтому параллельно Артур писал другие книги, писал сценарии для чужих шоу и небольших театральных постановок. Стрикленд постепенно обрастал нужными связями и опытом. Да и вещи писал хорошие, нечего прибедняться. Поэтому ему предложили собственное шоу. Он писал сценарий, участвовал в съемке (понабрался тогда режиссерского опыта), начал самостоятельно продюсировать. Короче, ушел в работу с головой. И продолжал писать книги.
Потом были и другие проекты, и Артур постепенно втянулся в общественную деятельность. Сначала из-за друзей, потом уже самостоятельно негодовал из-за много в стране. Все же Артур вырос в США и считал Нью-Йорк своим домом.
Сейчас Артур Стрикленд – известный писатель. А еще ведет активную общественную деятельность: защита природы, благотворительность, политика (лоббирование законов, например). Недавно Голливуд захотел снять фильм по его книге, и Артур самостоятельно написал сценарий.

Глава третья
Особые навыки и увлечения

3.1. Навыки:
Писательство, пишет книги, много книг, много-много книг. А еще сценарии для фильмов, шоу-программ, театральных постановок.
Режиссер и продюсер, есть актерские навыки.
Разбирается в экологическом законодательстве, лоббировании.
Очень начитанный.
Говорит на британском английском, американском английском, в университете учил немецкий и читал немецкую литературу.
Умеет готовить.
В молодости увлекался яхтенным спортом, состоял в клубе и до сих пор умеет управлять яхтой.

3.2. Увлечения:
Любит печь: хлеб, кексы и всякие тортики.
Коллекционирует галстуки.
Увлекается изобразительным искусством, посещает галереи, любит музыку и ходит на концерты классической музыки.

Глава четвертая
Организационная

4.1 Средство связи:

4.2 Пробный пост под спойлер. Можно взять его с любой ролевой игры.

Отредактировано Arthur Strickland (2019-12-20 01:03:35)

+1

2

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Times Square » Горожане » Arthur Strickland


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно