В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Call me any, anytime


Call me any, anytime

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://mota.ru/upload/resize/960/854/upload/wallpapers/source/2013/07/29/11/00/36791/C7vlQoH1mU-b73.jpg
вторая половина августа 2015 года, Монтерей - Нью-Йорк

Маркус Ву и Алекс ДиМарко

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:50%;height:70px;" width="50%" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/407242/41701">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/41701/track/407242'>Call Me</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/40620'>Blondie</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-07-26 01:51:48)

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/832159.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Работа Маркуса так или иначе связана с разъездами, и не только по стране, но и за её пределами. Сейчас он был в Монтерее. Тоже США, но так далеко от Нью-Йорка, что перелёт занял много часов, и теперь разница между Маркусом и его партнёром была аж в три часовых пояса.
В определённом плане это было даже удобно. Можно было позвонить с самого утра перед заездом, не боясь разбудить Александра, ведь у того уже был обед. А затем вечером, за ужином, желая партнёру спокойной ночи.
Маркус уехал всего на несколько дней — три дня были заезды, один день на сборы и ещё один для того, чтобы приехать заранее, ведь гонки начинались довольно рано, по темноте никто не ездил. Тем не менее, он уже скучал по своему любимому человеку. И хуже всего было по ночам.
Дело было вовсе не в сексе. Его, конечно, тоже не хватало, но Маркусу уж, слава богу, было за тридцать, и он спокойно мог подождать. А вот спать без Александра всегда было мукой. Маркус не знал, когда это началось. Просто, вероятно, прожив с партнёром пару лет, его присутствие в их кровати стало настолько естественным, что не радовала даже возможность развалиться «звездой», занимая всю постель единолично.
Рядом не было такого родного и уютного тёплого тела, а с утра не было тяжёлых, но невероятно нужных объятий. Не было возможности закинуть руку на партнёра, чтобы ощутить даже сквозь сон его присутствие. А ещё вокруг стояла тишина, и это очень сильно напрягало. Маркус себе и представить не мог, что будет скучать по чьему-то храпу, пусть даже тихому и довольно умилительному.
Тем не менее, он скучал. И пусть Александр никогда не верил в то, что храпит, это случалось почти каждую ночь, и Маркус попросту привык спать так, а не иначе. Теперь полная тишина хорошего отеля действовала на нервы.
Маркус едва мог заснуть, а если и засыпал, то просыпался среди ночи множество раз. Порой даже пугаясь, что что-то случилось — ведь стояла тишина, а постель рядом была холодной. Две ночи из четырёх Маркус промучился, сто раз пожалев о том, что не записал тайком Александра на диктофон — может в наушниках бы получилось представить, что он всё ещё рядом.
Из-за всего этого второй заезд Маркус провёл паршиво. Никакого сосредоточения, даже литр влитого кофе не помогал. Завтра был очень важный день, и снова облажаться не хотелось. Тем не менее, вот они, три часа ночи на часах, а Маркус лежит и смотрит в потолок. И ведь снотворное не выпьешь, мало ли, как себя утром после этого будешь чувствовать.
Маркус снова посмотрел на телефон. У Александра было уже шесть утра, и сегодня он должен был встать пораньше, чтобы подготовиться к съёмкам. Отвлекать его от сборов не очень хотелось, да и причина казалось такой глупой. Александр наверняка начнёт волноваться, а этого Маркус хотел меньше всего.
Три десять. Три пятнадцать. Три двадцать.
Глубоко вздохнув, Маркус, не глядя, набрал последний вызов и прижал трубку к уху. Это было неловко, это было странно, это было… так нужно. Обычно организм смирялся через пару ночей, но сейчас, видимо, стресс смешался с волнением, и Маркус уже откровенно мучился. Он хотел спать, мозг не работал, а в глазах словно песок, но сознание никак не ускользало. Кто знал, что такое бессонница, прекрасно бы понял его.
— Доброе утро, Александр, — мягко проговорил Маркус в трубку этому сонному ещё, хрипловатому голосу. — Прости, не хотел тебя отвлекать.
От первых же слов Александра по телу словно приятное тепло разлилось. Вот он, его родной, самый любимый человек на свете. Он рядом. Просто пока не физически, но всё равно рядом. Что тебе ещё нужно, глупое ты серое вещество?

+1

3

Обычно Алекс был уверен, что доставляет кучу неудобств своему партнеру. Во-первых, он наваливался. Извините, но двухметровая туша сверху – не самое приятное, что можно ощутить под утро, пусть Маркус тоже был сильным и здоровым мужчиной. Просто в один момент обнаружилось, что Алексу необходимо чувствовать партнера вот так вот, и контролировать во сне свои порывы он не мог. Во-вторых, он обязательно обнимал Маркуса перед сном. Это тоже появилось не сразу, потому что обычно люди, привыкшие спать в одиночку, часто продолжают засыпать вроде как по отдельности, без тесного контакта телами. Алекс сначала так и делал, но потом стал жаться к Маркусу и обнимать его… чтобы под утро навалиться, конечно же! В-третьих, Маркус утверждал, что Алекс храпит. В это верить совершенно не хотелось, и пока Алекс был на стадии отрицания, но неприятное чувство внутри саднило, что Маркус нисколько не преувеличивает. Не каждое утро, но довольно часто Алекс извинялся за свое неподобающее ночное поведение и сползал с Маркуса на свою половину кровати. Партнер, конечно, никогда не жаловался, но всевозможные шуточки так и появлялись в их маленькой семье и в исполнении Алекса, и в исполнении Маркуса.
Когда Маркуса не было дома, Алекс всегда спал на его подушке. Вроде, и засыпал на своей стороне, но неизменно, уже дремлющий, переворачивался и оказывался лицом в подушку Маркуса, которая еще хранила его запах, и только тогда засыпал окончательно. А просыпался полностью, лежа на стороне, где обычно спал партнер.
Сегодня утром Алекс проснулся от будильника и не сразу сообразил, что телефон находится на другой стороне кровати. На часах шесть утра, он еще какое-то время повалялся в постели, силясь проснуться окончательно и собраться с мыслями. Они снимали фильм про парамедиков, и Алекс вспоминал, что ему еще нужно захватить с собой. Потом наконец-то поднялся, чтобы дойти до туалета, а после и до кухни включить кофеварку. Там-то Маркус и застал своего партнера.
- Доброе утро, родной, - на губах Алекса тут же появилась улыбка. Просыпаться в пустой постели без возможности поцеловать и полюбоваться на любимого человека – удовольствие сомнительное, - Спасибо, что позвонил.
Сначала Алекс и не вспомнил, что у них такая разница во времени, и только спустя минуту или около того, это осознание пришло в голову. У Маркуса еще середина ночи, и он должен спать крепким сном, чтобы утром провести заезд. Именно поэтому Алекс не стал писать сразу, как только проснулся, чтобы случайно не разбудить партнера. Ему нужно хорошенько выспаться.
- Маркус? У тебя же сейчас часа три ночи, почему ты не спишь? – Алекс немного нахмурился, он еще не успел подумать о том, что могло произойти, но мозг уже готовился к этому.
Зашумела кофеварка, и Алекс, забывший обо всем со звонком Маркуса, тут же подставил чашку, чтобы горячая ароматная жидкость не растеклась по столешнице.
Он собирался быстро позавтракать тостами и дойти до офиса, чтобы оттуда с командой выехать на съемки. Дома у него было только пару запасных батарей от камеры – так заряжать немного удобнее, чем на работе, - и пока разговаривал с Маркусом, а кофе наливался в чашку, Алекс положил их на видное место – не забыть бы.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/882465.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-07-26 14:11:26)

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/832159.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]«Доброе утро, родной». Маркус прикрыл глаза. Он так любил этого человека, не было слов, чтобы описать такое всепоглощающее чувство, которое просыпалось от одного лишь взгляда, от первого слова, произнесённого этим человеком. Они прожили вместе уже много лет, но каждый день Маркус чувствовал себя молодожёном. Таким счастливым.
Кажется, волнение начало сходить на нет. Александр был здесь, рядом, и современные мобильные системы, поглощавшие все шумы, позволяли чётко представить, что этот хрипловатый голос раздавался прямо под боком. Маркус так и не открыл глаз, продолжая свою невинную фантазию, хотя и чувствовал себя немного неловко.
Конечно, Александр быстро понял, что что-то не так. В его голосе прорезалось волнение за партнёра, и Маркус поспешил заверить его в обратном:
— Всё в порядке, родной, — он улыбнулся, говоря в полголоса. — Всё в порядке, просто… Поговори со мной?
Маркус понимал, что не дал чёткого ответа на вопрос. И что, возможно, его просьба только усугубит волнение Александра. Но почему-то признаться в этой своей слабости казалось постыдным, хотя и мозгом, и сердцем Маркус понимал, что Александр не воспримет это как-то что-то такое. И уж тем более не будет смеяться над ним.
Но Маркус не этого боялся на самом деле. У него была черта, которая была не по душе Александру, но с которой он сам не хотел что-то делать. Маркус привык решать свои проблемы самостоятельно. Он не хотел заставлять любимого человека переживать и нервничать. Лучше он сам со всем справится и всё в их маленькой семье будет хорошо.
Его бессонница — его личная проблема. Александр в ней не виноват. И зачем же заставлять человека в явно неудобное для него время делать что-то?
Уже проговорив это мысленно, Маркус назвал себя дураком. Причём голос в голове прозвучал с интонациями Александра. Он бы так и сказал, если бы знал размышления своего партнёра. Так что, переборов самого себя, Маркус заставил себя произнести ещё пару фраз.
— Не могу заснуть без тебя. Обычно, это только первую ночь так бывает, но… уже вот третья, — Маркус неловко усмехнулся, потерев болящие от недосыпа глаза.
Наверное, это потому, что они только вернулись из очень романтичного отпуска в Германии. Они не расставались ни на минуту, и это было прекрасное время. И, когда вернулись, ещё несколько дней проводили вместе вечера и ночи. Такое не хотелось прекращать, а тут отель, чужая кровать и столько нервов на соревнованиях.
Когда уезжал Александр было чуточку проще. Всё же он был дома, в своей кровати, где всё напоминало о любимом человеке. И Маркус тоже обнимал его подушку, только не случайно во сне, а сразу. Обхватывал её руками и засыпал так. А один раз, когда Александр отсутствовал особенно долго, заснул лицом в его рубашке. Только ему не рассказывайте!
Это всё было так глупо! Ну, серьёзно. Он взрослый мужчина, ему уже тридцать, он состоит в серьёзных отношениях, и у них обоих всегда была разъездная работа. С чего вдруг такая мания? Маркус ощущал себя какой-то девочкой из мелодрамы — не могу есть без тебя, не могу спать без тебя, плачу по ночам в подушку и томно вздыхаю, рассматривая твои фотографии. Ну ладно, ничего такого не было, кроме проблемы со сном. Глупые, глупые привычки! Глупый мозг, который отказывался понимать, что это временное явление! Глупый Маркус!
— Прости, что отвлекаю этим, — действительно виновато проговорил Маркус, не считая свою проблему важнее того, что Александр мог опоздать из-за него на работу. — Это так глупо…
«Но я так хочу заснуть», — едва не сорвалось с губ Маркуса, но тот привычно промолчал, сглотнув эту просьбу о помощи. Казалось, он никогда не научится её просить.

+1

5

Алексу всегда не хватало Маркуса, когда они были врозь. Когда знаешь, что вернешься домой или в номер отеля, а там не будет любимого человека – это нагоняло особенную тоску. Когда проходило несколько дней, пусть даже они вот-вот должны были встретиться, Алекс только и думал о Маркусе, и собеседник из него в это время был так себе. Алекс или отмалчивался, если говорил с не очень близким приятелем или коллегой, или мог говорить только о Маркусе, если рядом был друг. Когда Маркус приедет, когда они разговаривали последний раз, как Маркус провел заезд, а вот Маркус…
Друзьям приходилось терпеть, конечно, они прекрасно знали, как Алекс любил партнера и насколько он был эмоциональным, чтобы переживать их расставания. Но и шутили, часто не очень добро, но Алекса это не злило, он шутил в ответ или просто улыбался типа «Посмотрим на тебя, когда влюбишься, корыто ты бесполезное».
Единственное, что заставляло Алекса расстраиваться и иногда злиться – скрытность Маркуса. Он редко рассказывал о том, что его беспокоит. И Алекс прекрасно видел это, хотя партнеру и казалось, что ему удается хорошо скрываться. Вот и сейчас Маркус не стал рассказывать о своих переживаниях и проблемах, что заставило Алекса погрустнеть.
- Конечно, поговорю, - согласился Алекс. Он никогда бы не отказал Маркусу в такой просьбе. Он бы задержался, но сказал пару слов, прежде чем положить трубку. Но сейчас у него тем более было время. Пока пьет кофе, пока готовит тосты, даже пока ест и одевается – все это время Маркус ему нисколько не мешал, даже наоборот. То, что партнер был на связи, давало иллюзию того, что он никуда не уезжал, а значит, на съемки Алекс уедет чуточку счастливей.
Но неприятное чувство внутри все равно начало расти и давать мозгу подсказки – у Маркуса что-то случилось, иначе он бы не позвонил среди ночи. Алекс только набрал в грудь воздух, чтобы поговорить об этом, как Маркус сам произнес несколько фраз.
- Любимый, - Алекс даже улыбнулся. Не потому, что партнер так сильно скучал, хотя это было приятно, а потому, что сказал об этом, хотя по интонации было слышно, что тому почему-то неловко признавать это, - Ты мне раньше не говорил об этом, - слабо возмутился Алекс.
Сам Алекс ничего бы не смог скрыть от Маркуса. Партнер и сам догадывался, как может вести себя Алекс, когда получал множество почти бессмысленных сообщений:
«Осталось всего четыре часа, и ты сядешь в самолет!»
«А тебя встретить в аэропорту?»
«Точно не надо? Ты уверен? Я могу приехать».
«Отпрошусь с работы на пару часов, это же не страшно».
«Ты точно уверен?»
«Ладно, я все равно тебя жду».
«У нас тут такое солнце яркое».
«Еще три часа до самолета!»
«Тут такая машина проехала, она сиреневая!»
«Маркус, смотри, какой кальмар, это как будто ты в мире кальмаров!»
«Сфоткал для тебя этот цветочек, он тоже сиреневый».
Друзья при совместных встречах тоже помогали поставить Маркуса в известность, как мучается Алекс с каждым днем все сильнее, когда партнера нет рядом. У Алекса, к сожалению, был один источник информации – сам Маркус. И… Ну… скажем так, новостного радио из Маркуса бы не получилось.
- Ну что ты, Маркус. Это нисколько не глупо. Я всегда сплю на твоей стороне кровати, если ты не рядом, - свободно признался Алекс, чтобы партнер не чувствовал, что ведет себя странно, - Подушка так пахнет тобой, мне нравится, и помогает заснуть.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/882465.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-07-26 15:54:39)

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/832159.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Возможно, Александру, действительно, повезло чуточку меньше. Его партнёр был менее эмоционален. Нет, он ощущал много эмоций, но, увы, не умел их выражать так, как хотелось бы его любимому человеку. Но годы, проведённые рядом с таким открытым человеком, как Александр, научили Маркуса многому и, видит бог, он старался.
Он научился чаще говорить о чувствах, чаще прикасаться к партнёру. Он полюбил писать забавные, ничего не значащие сообщения, записывать милые видео и делать другие разные вещи, которые были бы приятны Александру. И это было легко. Маркус понимал, что его партнёр будет счастлив получить что-то такое, и делал это.
Здесь же была иная ситуация. Осознание, что у твоей пары проблемы, ничуть не осчастливят Александра, а посему говорить о таком не хотелось.
К несчастью, Маркус никогда не рассматривал ситуацию с обратной стороны. Всё бы было гораздо проще, если бы он попробовал перекинуть на себя позицию Александра. Если бы у него, самого дорогого для Маркуса человека, случилась такая проблема. Если бы Александр не мог заснуть, мучая себя перед важными для него событиями. Да разве же Маркус был бы против помочь? Разве он бы сказал хоть слово против? Посчитал это глупостью?
Нет, Маркус бы проснулся и в три часа ночи, и в пять часов утра. Он бы сделал всё, что в его силах, чтобы Александр чувствовал себя комфортно. Он бы говорил с ним, нашёптывал бы ласковые вещи, он бы даже спел, как ребёнку, колыбельную, если бы это помогло. И при этом ничуть не чувствовал, что это глупо или нелепо.
Но, увы, Маркусу подобное отчего-то не приходило в голову. И он оставался один на один со своими проблемами, не вовлекая в это Александра. Так что сегодня, действительно, был особенный случай. Вероятно, потому что не спать трое суток — это физически тяжело, мозг буквально молил о помощи со стороны.
— Не говорил, прости, — извинился Маркус, хотя и не думал, что позвонил бы и рассказал об этом, если бы не был уверен, что Александр уже не спит в это время.
Он не хотел волновать. Он справится сам. И он искренне не понимал, почему Александра порой это злило. Дело ведь не в недоверии. Уж кому-кому, а Александру Маркус мог доверить даже собственную жизнь (что и сделал уже давно, подписав бумагу об ответственном за принятие медицинских решений лице).
— Я тоже сплю на твоей подушке, — признался в ответ Маркус, нежно улыбнувшись от осознания, что его партнёр тоже сильно скучал. — Дома проще, а тут… ничего нет. И знаешь, я тут понял, что у меня очень мало видео с тобой. Надо это исправить.
Да, он снова немного шутил, но суть была в том, что Маркус действительно включал все эти видео, слушал и смотрел на любимого человека. Но их было мало, к тому же постоянно приходилось переключать, когда одно заканчивалось. Надо было снять убойное, двухчасовое, чтобы раз и всё, до утра.
Маркус зевнул, отчего глаза заслезились. Ему нужно было поспать, но он не мог отключить Александра. Вдруг этого будет мало, и он снова проваляется на кровати, пока не начнёт светать. Теперь уж точно ни один кофе не поможет. Проще отказаться от выезда. За рулём болида, кажется, ещё никто не засыпал, он будет первым.
— Я поставлю тебя на громкую, — решил Маркус, откладывая телефон рядом с собой и укладываясь на свою ладонь. Теперь была видна красивая улыбающаяся фотография Александра, которую Маркус поставил на его звонок. Любимый, самый родной…

+1

7

В такие моменты начинаешь чувствовать себя действительно нужным и важным. Когда не просто получаешь признания в любви, но когда партнер еще что-то делает ради тебя. Записывает видео, когда ты долго не в сети, например. Или делится своими проблемами, и тогда ты точно знаешь – ты очень необходим.
Сейчас Алекс ощущал такую нужность, приятное чувство, которое заставляет испытывать еще больше нежности и любви к партнеру. Алекс улыбался все время и сосредоточился только на Маркусе, а все его действия «в реальности» делал автоматически.
- Я эгоист, но это даже приятно, что ты по мне так скучаешь, - сказал Алекс, - Звони мне в следующий раз обязательно. Когда угодно, я буду только рад. Люблю твой голос, никакой сон с ним не сравниться, - отчасти Алекс понимал партнера. Даже произнося эти слова он чувствовал… Небольшое стеснение, несмотря на долгие отношения и множества прекрасных слов, которые они друг другу говорили. Но человеку всегда трудно признаваться в чем-то таком очень сокровенном, даже если говоришь это очень близкому и очень дорогому человеку.
- Да, я запишу тебе новые видео, у меня твоих и правда гораздо больше. Знаешь, я их пересматриваю, люблю их, - Алекс получал свои видео, когда долго отсутствовал и каждый раз очень радовался, видя Маркуса на экране своего телефона, когда сеть снова появлялась. Первым делом он всегда смотрел видео, а потом звонил партнеру и искренне радовался тому, что только что увидел.
- Хорошо, - голос Алекса звучал ласково и нежно во время всего разговора, он как будто боялся спугнуть бабочку громким шумом, и когда Маркус поставил его на громкую связь, постарался говорить еще аккуратнее.
- Ты же знаешь, как сильно я тебя люблю, Маркус. Ты самый дорогой мне человек, и я хочу, чтобы ты мне звонил, когда угодно, в любое-любое время., - Начал Алекс, но ведь он пообещал просто поговорить, чтобы Маркус мог заснуть, поэтому вскоре переключился на самые обычные вещи, - Я сегодня покормил Генриетту, она такая вредная, у нее портится характер, когда кого-то из нас нет дома…
Алекс тоже переключил Маркуса на громкую связь, чтобы не держать телефон у уха, пока завтракает. И, конечно же, рассказал, чем он без него завтракает. Не для того, чтобы Маркусу стало стыдно – Маркус ест не сразу, но когда ест, предпочитает более здоровую и сытную пищу, - а просто так.
Вот уж кто может говорить кучу времени, так это Алекс. И сейчас он пытался сделать так, чтобы Маркус не думал, что это что-то странное – звонить партнеру, когда нужно уснуть. Просто разговаривал обо всем на свете.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/882465.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен[/area]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-07-26 19:12:44)

+1

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/832159.jpg[/icon][info]<br><hr>31 год, гонщик[/info]Наверное, это было странным, но ничего подобного Маркус не стеснялся озвучивать. В этом плане у него попросту отсутствовало чувство стыда. Александр был его любимым человеком, с которым он прожил много лет, поэтому он легко мог сказать, что он в нём особенно любит или какие детали подметил и они тоже понравились.
Александр первое время часто стеснялся от того открытого поведения партнёра. Казалось, тот говорил, что хотел, и делал, что хотел. Пожалуй, он и представить себе тогда не мог, что Маркус окажется куда более скрытным, чем он сам. Но в отношениях всегда всплывают проблемы, рано или поздно.
— Ты даже представить себе не можешь, как я люблю твой, — признался в ответ Маркус, тоже переходя на тихий голос, чтобы не сбивать наметившееся настроение всё же нырнуть в сладость сновидений.
У Александра был красивый высокий баритон, почти на грани с тенором, и он был такой особенный. Маркус ни с кем бы не перепутал этот голос. И эта лёгкая хрипотца с утра, когда горло тебя ещё не слушается, а голосовые связки пересохли за ночь. И эти разговоры на итальянском с братом или друзьями, сразу изменяющие интонации. И уж, конечно, эти невероятно сладострастные стоны в кровати, за которые душу можно было продать.
Маркус обожал даже то, как Александр напевал, задумавшись, или просто поймав «певческое настроение». И плевать, что он не умел и не всегда попадал в ноты, это ничуть не раздражало. Напротив, это было очередным сущим извращением, но Маркусу нравилось. Кроме того, это пение было отличным показателем того, что Александр совершенно расслаблен рядом с партнёром, и не стыдится ничего.
— Я знаю, — широко улыбнулся Маркус. — Ты душа моя, я тебя тоже люблю.
Слышать такие вещи всегда было приятно. Неважно, год вы вместе или пять, или десять. Когда человек, которого ты действительно любишь, говорит признание, говорит вещи от чистого сердца, твоё собственное начинает биться чаще. Эти слова словно наполняют тебя энергией, а сейчас, вместе с тем, и спокойствием.
Скрытая тревога уходила. Ну правда, чего волноваться — любимый человек был рядом. Он никуда не делся. Ждал в общей квартире, также скучал и по-прежнему любил изо всех сил. Маркус почувствовал, как начинает пропускать слова Александра, и это было просто великолепным знаком сейчас.
Тихий, ровный голос разносился по номеру отеля. Маркус сначала отвечал односложно, реагируя на какие-то бытовые истории Александра, а потом перестал. Язык уже не поворачивался, и спустя пару минут Маркус крепко спал, избавившись от назойливой тревоги. Он даже не заметил, как экран телефона погас, когда Александр прервал вызов, убедившись в том, что его родной человек уже не слышал его.
И следующее утро было самым прекрасным. Маркус сразу вспомнил, что было ночью, и вновь это приятное тепло разлилось по телу. Это было невероятным счастьем найти такого человека, как Александр, и связать с ним свою жизнь.
Ещё не выбираясь из кровати, Маркус быстро набрал Александру сообщение. Сейчас он мог ездить по работе и не иметь возможности ответить на звонок. «Спасибо, любимый. Ты самый прекрасный человек на свете. И ты мне снился сегодня все эти часы. Кормил вредную Генриетту, а потом мы целовались. Во сне ты был также великолепен. Позвоню тебе, как закончится заезд. Люблю тебя, как пять самых толстых тираннозавров».
Улыбнувшись под нос, Маркус поднялся и стал собираться. Возможно, ему и правда следовало иногда пренебрегать правилами. Возможно, иногда стоило проявить чуточку слабости и дать партнёру возможность позаботиться о тебе.
Маркус даже не думал отгонять от себя мысль об Александре. Это никогда не мешало ему на соревнованиях. Напротив, буквально через час он сядет за руль болида и с панели на него будет смотреть Александр, запечатлённый на фотографии. Его единственная цель и единственная стоящая мечта.

+1

9

Если Алексу что-то нравилось в партнере, он так же без какого-либо стеснения говорил об этом. Так он однажды восхитился, когда впервые увидел танцующего Маркуса, и до сих пор не уставал говорить слова обожания. Маркус, в отличие от Алекса, имел слух и голос, и Алексу нравилось, как он поет. А еще очень нравилось видеть партнера за синтезатором. Он был таким… особенным, когда играл какую-то мелодию, даже самую простую. Иногда Алекс просто сидел рядом, положив голову на спину или плечо партнера и слушал неторопливую игру партнера, тихо напевая под нос, если тот играл какую-то знакомую песню.
Через некоторое время Алекс понял, что партнер уже засыпает. Сначала голос стал ленивым и сонным, Маркус отчал самыми короткими словами, а потом и вовсе перестал. Еще немного Алекс поговорил, чтобы партнер точно заснул, и тихонечко, еще тише прежнего, спросил, спит ли он. Маркус не ответил, и Алекс, ласково улыбнувшись под нос, представляя, как любимый человек там далеко лежит в кровати рядом с телефоном, отключил связь.
Его день, хоть и был наполнен всякими событиями и множеством интересной работы, все равно был полон мыслями о Маркусе. Его звонок очень поднял настроение с самого утра, и Алекс был счастлив, что помог партнеру уснуть, тихо радовался, что тот так сильно скучает по нему. Маркус любил его, любил всем сердцем. Это же самое главное!
Сообщение от Маркуса он прочитал не сразу, только в небольшой перерыв. Они снимали фильм про парамедиков, ездили с определенной бригадой по вызовам (которой давали, естественно, самые интересные случаи, потому что ну телевидение же), соответственно, подстраивались под их работу.
Но как же приятно было прочитать его. Целых пять толстых тираннозавров это вообще не шутки, это по-настоящему! Алекс широко улыбался, читая сообщение и написал отчет:
«Желаю большущей удачи в заезде, родной. Ты самый лучший человек, накормил тираннозавров другими динозаврами и возвращаю с моей любовью еще более упитанных! P.S. Надеюсь, во сне мы не только целовались, жду тебя дома, чтобы продолжить».
Перед следующим отъездом Маркуса, когда его самолет уже был в воздухе, Алекс записал ему большое аудио. Он собирался наговорить где-то на час, но вышло аж 1:42 – так увлекся, хотя сначала его терзали сомнения, что сможет целый час о чем-то говорить. Но Алекс очень старался!
Начиналась запись так:
«Привет, Маркус. Сейчас ты в самолете, и я решил заранее поговорить с тобой. Но ты все равно можешь звонить мне в любое время. Я был очень рад твоему звонку тогда утром, весь день улыбался потом как дурак. Не знаю, выйдет ли у меня говорить целый час, но я попробую. Итак, первое, что хочу тебе сказать – я очень сильно тебя люблю. Правда, ты это уже много раз слышал, но если ты уже забыл – я очень сильно тебя люблю. Второе, что хотел тебе сказать – я уже соскучился по тебе. Ты сегодня так улыбался во сне, но мне все равно не хватает твоей улыбки…»
И еще много-много всего, постепенно перейдя к самым обычным, повседневным вещам. Даже рассказал про какую-то статью в National Geographic, которую недавно прочитал и внезапно вспомнил. Кажется, сообщение доставлялось целую вечность. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/882465.jpg[/icon][info]<br><hr>27 лет, видеооператор[/info][area]Манхеттен[/area]

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Call me any, anytime


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно