В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Take my hand


Take my hand

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Пожалуй, расставание Маркуса и Александра стало шоком не только для них обоих, но и для всех, кто знал эту милую пару. Они ведь и правда идеально друг другу подходили, всегда были дружны и в глазах, обращённых к партнёру, светилась неизменная любовь. Никто никогда и слова дурного не говорил о своём избраннике, а большинство друзей и знакомых даже и не знали, что в этой маленькой семье иногда возникали ссоры. Маркус и Александр были неразлучны и понимали друг друга с полуслова.
Так что, когда эта новость всё же вскрылась, даже агент Маркуса смотрел на подопечного, как на прокажённого, с немым вопросом во взгляде: «Что за чёрт, почему?».
Возможно, всё это было очередной причиной столь болезненного разрыва. В семьях, где принято орать друг на друга, использовать грубую физическую силу или выливать на членов семьи оскорбления, подобное было в порядке вещей. Такие люди привыкли к тому, что живут в каком-то персональном аду. Маркус же настолько свято верил в Александра, а тот настолько идеализировал своего партнёра, что серьёзная проблема легко разрушила их мир, который, кажется, оба лицезрели через розовые очки.
Впрочем, сейчас всё это было не важно. Пусть в их идеальном мире и возникла трещина, они полюбят его и таким. Поймут свои ошибки, научатся на них и пойдут дальше рука об руку. Именно так поступают те, кто по-настоящему любят.
На смущённое признание Александра, Маркус только широко улыбнулся. Почему-то это показалось ему невероятно милым, хотя и привычно припорошённым болезненными ощущениями. Тем не менее, было приятно слышать, что Александр никогда не забывал его, носил с собой, почти у сердца частичку своего любимого человека. Почти как Маркус, который так и не смог убрать все совместные фотографии, и каждую ночь засыпал рядом с одной из них, на которой Александр так счастливо улыбался.
— Ты прав, — чуть виновато согласился Маркус, получив лёгкую укоризну от партнёра, заметившего, что он ничего не съел. — Я попозже поем.
Конечно, остывшую манку съесть уже было невозможно, как и выпить холодный кофе, но оставался творог и все эти овощи. Впрочем, Маркус действительно не хотел сейчас принимать пищу. Вся его энергия уходила на переживания за партнёра, а также усмирение всех эмоций, которые вызывал Александр и вся эта суета с их отношениями.
— Я понимаю, родной, — Маркус нежно поглаживал ладонь, которую держал в своих руках, трогательно прикасаясь к любимым длинным пальцам. — Но со мной всё будет в порядке. Особенно, когда я заберу тебя отсюда.
Когда Александр чуть потянул его за ткань футболки, Маркус удивлённо моргнул. Что значит «прямо как я?». Только сейчас он опустил взгляд, обращая внимание на свой внешний вид. Что же, это разительно отличалось от привычного имиджа Маркуса, но он собирался в спешке и надел самое комфортное для долгого путешествия и непредвиденных обстоятельств, что только смог найти с краю полок.
Только вот самая ближняя футболка оказалась совсем не его, что Маркус тоже заметил только сейчас. На какой-то миг он ощутил даже лёгкий укол стыда, чего с ним не бывало уже очень долгое время. Затем это ощущение растаяло, оставив лишь ласковую грусть. Он ведь тоже хранил вещи любимого человека. Надевал эти футболки для сна, а в особо тяжёлые дни, когда тоска по ушедшим без возврата дням была сильна, выходил в них в свет.
— Возможно, потому что, — протянул Маркус чуть улыбаясь, — это твоя футболка. И, возможно, у меня осталась она не одна. И, возможно, я тоже носил их всё это время.
Он немного утрировал слово «возможно», широко улыбаясь и говоря чуточку шутливо, но это было чистой правдой, которую Маркус не хотел скрывать от партнёра. Тот был честен с ним насчёт кулона, и Маркус ответил той же правдой. Он не забывал Александра, ни на миг не отпускал его из своего сердца. Как бы ни отталкивал его, приходящего за прощением, и что бы ни говорил ему в такие встречи — Маркус любил его и только его.
После разговора с представителем посольства, не прошло и получаса, как санитары занесли в палату ещё одну узкую кровать. Маркус улыбнулся, когда Александр попросил поставить её ближе. Конечно, им сейчас было нельзя преспокойно спать в обнимку, будто дома, хотя бы из-за состояния Александра, но Маркус понимал его в этой просьбе.
На обед милая медсестра принесла им обоим еды, и тут уж Маркус не смог отказаться от приёма пищи. Хотя и вновь был шокирован объёмом обеда. Здесь был и бульон, и курица с картошкой и морковью, снова свежие овощи, хлеб и сок. Маркус едва притронулся к бульону — тот оказался порошковым и вызвал лишь гримасу отвращения. Так что пришлось ограничиться несколькими кусочками картошки и соком. Желание есть так и не появилось, но Маркус сделал вид для успокоения Александра.

+1

32

Каждый раз приходя к Маркусу и видя нетронутыми все их фотографии, Алекс радовался, что еще не все потеряно, и Маркус сможет его простить. Но шло время, Алекс видел, что Маркус все еще его любит, но он все так же выпроваживал его из квартиры, не позволяя остаться, не позволяя хоть чуточку больше приблизиться к себе. И Алекс не понимал, почему они хотя бы не могут поговорить нормально, вместо того, чтобы в очередной раз ссориться. От этого было больно.
Теперь, конечно, они обо всем поговорят, когда вернутся домой. Об этих долго тянувшихся месяцах, о своих поступках и их причинах. Скорее бы.
Все эти мысли Алекса посетили снова, когда Маркус заговорил о футболках, которые все еще хранил у себя и надевал. Как и Маркусу понравилось, что партнер все это время носил его кулон, так и Алекс был доволен, услышав «новость» о своих футболках. Он широко улыбнулся, глядя на Маркуса в счастливом удивлении.
- Маркус! – как будто с укоризной воскликнул Алекс, но, конечно, это был радостный оклик. Он, блин, любил этого мужчину, и даже сейчас, видя его перед собой, в голове шумело это осознание, эта нежность, которую хотелось вывалить на Маркуса.
Но привычные способы, например, крепкие объятия или секс, временно были недоступны, а другие он пока не придумал. Кроме слов, конечно. Но простое «я тебя люблю» не может передать всех чувств. Сейчас, когда Маркус был рядом с ним, Алекс ощущал всё большую любовь к нему. Она уже не была чем-то перманентным, хранившимся в сердце, ее потревожили, и она дала о себе знать с новой силой.
- Поцелуй меня еще раз, Маркус, - попросил Алекс. Он бы сделал это сам, но приподниматься с высоких подушек было все еще тяжело и тянуться к любимому пока не мог.
А так хотелось еще раз обнять Маркуса, прикоснуться к его губам своими, почувствовать его дыхание на своей коже. Черт, как хотелось домой. В их совместный дом, где до сих пор все такое знакомое и свое, где Алекс, несмотря на расставание, чувствовал себя уютно и комфортно, ведь эта квартира была с такой любовью сделана Маркусом для них двоих, где был сам Маркус, такой любимый и родной, где тихо ползала Генриетта или замирала в своем пентхаусе, как в шутку называл ее террариум Алекс. Как хотелось домой… Всегда, а после произошедшего – еще сильнее.
Принесенный в палату обед Алекса тоже удивил – какая разнообразная пища. Правда, ему вот есть совсем не хотелось, хотя обычно с едой у него проблем не было. Он мог с самого утра закинуть в себя плотный завтрак и быть самым счастливым итальянцем в Нью-Йорке. Алекс выпил половину сока, и желудку этого показалось вполне достаточно на первое время. Но Маркус-то был здоровым, и Алекс предполагал, что не ел он так же долго, как и не спал. Если Маркус утром уже был в больнице, то провел в самолете всю израильскую ночь или даже чуточку больше. Уж высчитывать, сколько времени могло быть, когда партнеру позвонили, Алекс не стал.
- Родной, поешь хотя бы овощи, - заботливо попросил Алекс, - Уже много времени. Или давай поспим немного. Кажется, я опять засыпаю, - он виновато улыбнулся, - Тебе тоже надо отдохнуть.
Алекс поглаживал большим пальцем руку Маркуса и с нежностью смотрел на него. Раньше он не особенно пытался заставлять Маркуса поесть или поспать. Переживал, конечно, что пьет кофе на пустой желудок, но Маркус все же взрослый мужчина, который сам понимал, что иногда ему требуется пища, даже если организм сопротивляется. Когда Алекс готовил завтраки, всегда готовил на двоих, и Маркус пытался поесть, несмотря на свое нежелание. Это даже радовало, пусть Маркус и не съедал всю свою порцию.
Лежа на кровати, Алекс не отводил взгляда от партнера, и постепенно стал моргать медленнее. Да и руку так и не отпустил.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

33

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Александр точно подметил, что в какой-то момент их любовь друг к другу перешла в некое перманентное состояние. Словно всё замерло и заморозилось на долгое время. Любовь была в их сердцах, она так же постоянно причиняла боль, но никуда эта история не двигалась. Ни вперёд, ни назад. Она не заканчивалась, принося лишь больше страданий, а также изрядную порцию недоумения.
Теперь же всё внутри словно ожило. Все чувства оттаяли и пробудились ото сна, взрываясь целой феерией в душе. Честно, Маркуса это немного пугало. Он так сильно любил этого человека, что просто бы не пережил подобной ситуации снова. Но что, если им не суждено было быть вместе? В это было сложно поверить, учитывая, что они пронесли свои чувства через этот ужасающий год и не отпустили друг друга. Но всё же.
Если они будут разговаривать, обсуждая их расставание, и поймут, что это всё же конец? Маркус не был пессимистом, но не мог перестать касаться этой темы в своих мыслях. Эти пробудившиеся эмоции просто разорвут его на части. Наверное, он сойдёт с ума от отчаяния и невозможности быть с человеком, ради которого дышал.
Тем не менее, этот страх не должен был мешать их счастью, и это Маркус понимал очень чётко. Он волновался, нервничал, хоть и не показывал этого, но ни за что бы не упустил свой шанс всё исправить. Александр тоже этого хотел — это было видно по его лицу и понятно по словам, — и ничего не было важнее.
— Прости, но я тебе её больше не отдам, — так же шутливо отозвался Маркус на наигранное возмущение Александра.
Хотелось сказать другое. Хотелось снова извиниться за то, что вёл себя так отвратительно и даже лицемерно. А как это назвать иначе? Он спал в футболках любимого человека, чувствуя его тонкий запах, представляя себя в объятиях партнёра, но день ото дня отталкивал этого человека, утверждая, что между ними всё кончено.
Но всё же Маркус назвал срок — по возвращении домой — и старался следовать ему. Такой разговор явно требовал усилий. Он заберёт много энергии у обоих, поэтому Александр должен был поправиться к тому моменту. До тех пор же Маркус старался держать язык за зубами, чтобы не беспокоить любимого ещё сильнее.
К тому же дома, как и думал Александр, была их особая энергетика. Маркус действительно в какой-то момент делал квартиру под двоих людей, под потребности обоих. Там всё напоминало о счастливых днях, когда они были вместе, не тронутые печатью разлуки. Маркусу хотелось, чтобы разговор проходил именно там. Чтобы они оба отчётливо понимали, что у них было, прежде чем принимать какие-то решения.
Кажется, Александр тоже поймал эту волну смешанных чувств, попросив поцеловать его. И Маркус охотно выполнил эту просьбу. Ему всегда было мало Александра, а сейчас, когда требовалось наверстать столько упущенного времени, и подавно. Он наклонился, нежно прикасаясь к желанным губам, жалея лишь об одном — что нельзя было скользнуть ладонями по красивому телу, запустить пальцы в эти очаровательно отросшие кудряшки, прижаться к Александру и нырнуть в его такие сильные объятия.
— Я люблю тебя, — шепнул Маркус, ощущая ту же беспомощность в выражении собственных чувств, что и партнёр, и повторил: — Люблю.
Ему пришлось пересесть на стул, когда они решили всё же пообедать. И Александр вновь проявлял заботу, наблюдая за тем, как медленно и неохотно ест его партнёр. Это заставило Маркуса вспомнить прошлое снова с огромной теплотой.
Александр всегда говорил, что завтраки — это его любимый приём пищи. По большей части потому, что они чаще проводили их вместе. Днём их обычно не бывало дома, а вечерами — то Александр задержится на работе, то Маркус уедет на одну из своих многочисленных встреч. Подгадать время было сложно, поэтому зачастую партнёры ужинали порознь. А вот утро у них обычно начиналось одновременно.
Да и Маркус соглашался с ним. Александр часто отказывался полагаться на заказанное на дом, и готовил с утра самостоятельно. Эта забота и любовь, с которой он пытался порадовать своего партнёра, подкупала. Маркус, не любящий принимать пищу с утра, всё же не мог отказаться от приготовленного Александром. Не из вежливости и даже не желая порадовать партнёра этим действием. Просто всякая еда казалась вкуснее и желаннее, когда содержит в себе щепотку любви вместо приправы.
— Спи, мой хороший, — нежно улыбнулся в ответ Маркус, чтобы Александр не чувствовал за собой вины за это. — Так ты быстрее наберёшься сил.
Маркус и не думал уходить. Его кровать, конечно, стояла довольно близко, но им бы пришлось вытягивать руки над этим расстоянием, чтобы прикоснуться друг к другу. Так что Маркус без колебаний пожертвовал комфортом, лишь бы сидеть рядом так, как нужно было им обоим сейчас. Он гладил руку партнёра, размеренно, погружая того в полезный сон. Ничего ведь страшного не случится, если Маркус посидит так ещё немного. Вечером, после ужина, он, конечно, ляжет отдохнуть, но не сейчас.

+1

34

В отличие от партнера, Алекс не боялся, что к нему вдруг придет решение, что они не могут быть вместе. Алекс вообще отрицал подобный исход. Он лишь боялся, что так снова может подумать Маркус, ведь весь прошедший год партнер говорил именно так. Алекс не верил в существовании причины, по которой они не могут быть вместе.
Но предстоящего разговора обоснованно боялся. Вдруг Маркус все же передумает и откажется от своего решения быть с Алексом? И все произошедшее – этот прилет в Израиль, признание в любви, обещание забрать домой – лишь последствие страха за жизнь бывшего партнера, к которому все еще неравнодушен.
Возможно, эти мысли и были причиной некоторой зажатости Алекса перед Маркусом, его опасений выглядеть смешно или неправильно в глаза любимого человека. Но Алекс был уверен, что расскажет Маркусу обо всех своих мыслях только правду. И о той ночи, если Маркус снова захочет это услышать. Во-первых, он все же не мог врать партнеру в действительности, просто глядя в его глаза и спокойно проговаривая неправду. Алекс так не умел. Блин, он даже подростком не мог соврать родителям. Во-вторых, Алекс считал, что им просто необходимо поговорить и рассказать друг другу о всех своих переживаниях и до расставания, и после. Чтобы этого никогда не повторилось.
Алекс хотел этих отношений, он любил Маркуса, ему уже хватило жизни без него.
И если Маркус в какой-то степени не верил в этот разрыв, пусть и каждый раз не позволял Алексу остаться, то Алекс очень даже верил. И ему потребовалось время, чтобы прийти в себя, и за все это время Алекс просто не мог отпустить Маркуса, постоянно навещая его.
Впрочем, сейчас, в данную минуту, все, что было раньше, не имело значения. Маркус был рядом.
- И я очень тебя люблю, - прикрыв глаза, ответил Алекс.
Все еще хотелось передать все свои чувства Маркусу, как жаль, что еще не придумали записывающего устройства для них. Как было бы удобно – и между настоящими влюбленными никогда бы не было ссор, потому что они смогли бы передавать свои чувства друг другу, делиться тревогой и переживаниями, которые были бы связаны с их любовь.
- Я так скучал по тебе, Маркус… - проговорил Алекс, хотя на самом деле сказать хотелось намного больше. Например, о том, как он не хотел уезжать из Нью-Йорка.
Но глаза постепенно закрылись, Алекс чувствовал такие нежные прикосновения любимого мужчины, и спалось спокойнее, чем прежде. Алекс даже не заметил, как пришла медсестра и поставила ему капельницу – Маркус продолжал держать его за другую руку, и больше ничего не имело значения.
Алекс проспал пару часов, и когда вновь открыл глаза, Маркус все еще был рядом, и Алекс счастливо ему улыбнулся. Он снова подвинулся, чтобы Маркус мог сесть рядом поудобнее.
- Ты, наверное, ужасно устал сидеть тут со мной, - Алекс просто не мог не чувствовать себя виноватым. Раньше он всегда заботился о комфорте партнера, что бы они не делали. А тут на тебе – Маркус сидит часами на стуле и даже не приляжет, не прогуляется и еще много «не». Волей-неволей почувствуешь себя долбанным эгоистом. Но Алекс хотел, чтобы Маркус был рядом, и позволил себе принять его заботу, такую трогательную и нужную сейчас.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-06 19:43:21)

+1

35

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Конечно, нельзя было отрицать волнение и откровенный страх за партнёра, который даже спустя год разлуки оставался небезразличным. Но всё же это не управляло чувствами Маркуса. Сильное беспокойство только подтолкнуло его к тому, о чём он думал уже давно. Все их встречи, не утихающая боль в сердце, знакомство с Питером и многие другие мелочи накапливались, собираясь в голове в одно рациональное желание. Им с Александром нужно было поговорить — серьёзно поговорить, отбросив все иные чувства.
Возможно, когда Александр вернулся бы из Палестины, Маркус бы осмелился сделать этот шаг и без столь опасных происшествий. Но взрыв послужил катализатором, ускорив весь процесс. И если до вчерашней ночи Маркус сомневался в своём решении, сейчас он не испытывал никаких колебаний.
Он переосмыслил всё, что между ними происходило за считанные минуты, слушая этот виноватый, вежливый голос Энн. Вывод был прост — это жизнь чертовски конечна, причём в любой даже самый неподходящий момент. И ничего важнее этого попросту не было. Если Маркус не хочет оборачиваться назад и сожалеть о том, что не попробовал, не дал их отношениям второй шанс, нужно было действовать. Если он не хотел постоянно думать на тему «что, если я упустил самого дорогого человека в своей жизни», действовать нужно было быстро.
— И я, — отозвался Маркус, когда его партнёр признался, что сильно скучал всё это время. — Не хочу больше без тебя… И не могу.
Последнюю фразу он произнёс немного неловко, сумбурно, но был уверен, что Александр его и так прекрасно понял. Сейчас был такой момент, коих у них, как у пары, было множество. Когда все эти слова не имели никакого значения. Они казались такими слабыми, неспособными выразить всё то, что испытывали Маркус и Александр друг к другу. Но их дополняли бесконечно нежные взгляды, ласковые прикосновения и что-то ещё, неописуемое и невидимое.
Александр вскоре заснул, лицо его стало таким спокойным и безмятежным, и Маркус в очередной раз подумал, что хочет именно этого для своего партнёра. Чтобы тот чувствовал себя в безопасности рядом с ним. Маркус вновь хотел стать для любимого эдаким оплотом стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Чтобы никто из них не опасался навредить другому словом или делом. Чтобы они просыпались, чувствуя лишь счастье. Ведь это было у них, и оба они это прекрасно помнили. Так что настало время поработать над возвращением основательно.
Думая об этом, Маркус понимал, что переступит через себя. Когда они будут говорить, обсуждая их прошлое, настоящее и будущее, Маркус не станет молчать. Пусть он до сих пор не хотел грузить Александра тяжестью своих проблем, он понимал, что это сейчас необходимо. Нужно быть предельно честным, чтобы понять, что именно позволило разбить их пару, и больше никогда подобного не допускать.
На этот раз Александр проснулся довольно быстро, Маркус даже не успел до конца раскопать все свои мысли. Он снова улыбнулся сонным ореховым глазам, которые так быстро наполнились неподдельной радостью, увидев, что Маркус всё ещё был рядом. Ради этого стоило жить, без преувеличения.
— Всё в порядке, — повторил Маркус, успокаивая заботливого партнёра. — Я хочу быть здесь, рядом с тобой.
Маркус не врал — он не чувствовал себя обременённым из-за того, что не отходил от Александра ни на минуту. В самом деле, не на экскурсию же по Тель-Авиву ему сейчас идти. Все биологические потребности он удовлетворил, так что и заняться больше ничем не хотелось. И Александра Маркус ничуть не считал эгоистом. Он прошёл через сущий ад, лёжа раненым несколько часов кряду, не зная, чего ожидать и выживет ли он вообще. Испытал много боли, и сейчас был не в лучшем своём состоянии. Конечно, ему хотелось капельку заботы, чтобы просто расслабиться и выздоравливать, ни о чём не беспокоясь.
На месте Александра Маркус бы желал того же. Тоже, пожалуй, испытывал бы неловкость из-за того, что «напрягал» партнёра, но и не отказывался бы от такой заботы.
Кроме того, отчасти Маркус это делал для себя. Так ему самому было спокойнее и комфортнее. Сидеть рядом, наблюдая не только за состоянием Александра, но и за его реакциями на присутствие партнёра. Это давало огромную надежду на то, что всё у них будет в итоге хорошо.
Вечером Маркус стал заметно бодрее. Стресс постепенно отпускал с каждым словом, произнесённым израильским врачом, который обещал скорейшее выздоровление. Так что Маркус даже вполне себе сносно поужинал и принял быстрый душ, возвращаясь к партнёру с широкой улыбкой в больничной одежде традиционно голубого цвета, которую Маркус умудрился добыть у местного медперсонала.
— Кажется, мне бы пошло быть медбратом, как считаешь? — пошутил он, избегая пока своей кровати и направляясь вновь на край койки Александра, чтоб посидеть с ним ещё немного перед сном.
Хотелось убедиться, что Александр спокойно заснёт и ничего не будет его беспокоить или тревожить.

+1

36

А Алекс подумал, что у Маркуса очень хорошо получилось передать свои чувства в таких простых словах. Алекс нежно улыбнулся партнеру, читая то же самое в его взгляде и улыбке. Как же он давно мечтал услышать об этом. Хотел, чтобы Маркус больше не отпускал его. Если взрыв должен был произойти, чтобы привести Маркуса обратно – Алекс ни о чем не жалел и пережил бы то же самое снова и снова, лишь бы Маркус был рядом.
Алексу очень хотелось вернуть те отношения, которые были раньше. Хотелось, чтобы Маркус всегда улыбался с такой нежностью и смотрел с любовью. Маркус и правда был для Алекса оплотом безмятежности и стабильности. И даже не потому, что был намного спокойнее партнера, а просто потому, что был. Поддерживал, любил, принимал таким, какой есть, заботился.
И Алекс тоже желал стать таким для Маркуса. Чтобы он не боялся говорить о своих проблемах, о вещах, которые его по-настоящему волнуют и беспокоят. Чтобы он не боялся «грузить». Алекс хотел проявлять заботу и поддерживать, чтобы Маркус говорил всё, что было у него на сердце.
- Спасибо, - улыбнулся Алекс, вот так просто благодаря партнера. И Алекс чувствовал эту благодарность, но, опять же, пока мог выразить ее только так. Пожалуй, Маркус мог понять всю глубину этого обычного слова.
Вечером врач, осмотрев раны, сказал, что завтра еще надо побыть в больнице, но если все пойдет так же хорошо, что уже на следующий день Алекса отпустят домой. Это стало таким облегчением! Алексу очень хотелось домой, очень хотелось поскорее поговорить с Маркусом, очень хотелось вернуться обратно.
После этой новости он заметил, что и Маркус приободрился. И наконец-то неплохо поужинал. Даже Алекс немного перекусил, правда, Маркусу пришлось покормить партнера. Больная рука еще тряслась даже от обычной ложки – общая слабость и рана в плече давали о себе знать – а иначе есть аккуратность Алекса, наверное, бы и не позволила. Так что он, посмеиваясь, кушал из рук Маркуса. Не стеснялся, просто ситуация показалась очень забавной. Зато здоровая рука преспокойно лежала на коленке партнера, и это было вдвойне приятно.
Маркус отлучился лишь в душ, а когда вернулся, вызвал широкую улыбку Алекса.
- Маркус, ты красавчик! – сделал искренний комплимент Алекс, глядя на партнера с восхищением, без преувеличения. Алекс всегда считал, что Маркусу идет вообще любая одежда. И он еще никогда не видел его в настоящей медицинской – очень понравилось.
Алекс притянул Маркуса за медицинскую рубашку к себе и поцеловал – никак не мог удержаться от этого. К вечеру он тоже заметно расслабился, и Маркус мог видеть, что первая скованность почти совсем покинула Алекса. Ему явно не хватало поцелуев и прикосновений – раньше за какое-то короткое утро Алекс мог с десяток раз прикоснуться к партнеру и еще столько же поцеловать – пусть это были совсем невесомые и легкие поцелуи, но они были. Алекс всегда был тактильным, а теперь его ограничили лишь этой узкой кроватью, и дотянуться до Маркуса он вот так запросто не мог. Алекс еще с трудом менял позу, несмотря на то, что обезболивающее действовало, но не настолько, чтобы совсем не чувствовать свою травму. Когда он лежал без движения – даже забывал обо всем. Но стоило повернуться или приподняться – бок сразу неприятно ныл.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-07 11:17:20)

+1

37

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Не только Маркус, но и Александр заметно приободрился после заявления врача. Всё же, какими бы комфортабельными ни были здешние палаты, дома любая болезнь или невзгода переживается лучше. Особенно, когда рядом теперь уже был человек, готовый позаботиться о тебе с большим удовольствием.
Маркус был счастлив стать таким для Александра. Это было меньшее, что он мог сделать, учитывая год разлуки. Теперь он восстанавливал свой «статус» партнёра Александра, и начинал с того, что делал всё, чтобы поставить любимого человека на ноги. Пусть в мелочах, не как врач, а как заботливый партнёр, но это тоже имело значение.
Так Маркус помог Александру немного поужинать. Тот выказал желание съесть что-то, и это одно не могло не радовать, но самостоятельно поесть не получилось. Рука предательски дрожала от веса несчастной ложки, и после двух заходов Александр явно сдался.
— Давай я, — спокойно произнёс Маркус, перехватывая и тарелку, и прибор, улыбаясь партнёру и принимаясь кормить его с ложечки.
Он тоже не считал это чем-то смущающим или нелепым. Простая помощь для того, кто действительно в ней нуждался. Александр немного посмеивался, и Маркус тоже чуточку шутил, предлагая съесть ложечку за великолепную бабку ДиМарко или ещё за кого из многочисленных родственников.
С полной порцией Александр, конечно, ещё не справился, но немного поел, и Маркусу от этого стало спокойнее. Если человек чувствует хоть небольшой голод — он уже идёт на поправку, иначе бы организм не позволил расходовать драгоценную энергию на переваривание пищи. Успокоившись, Маркус поел сам.
Кажется, это тоже порадовало Александра, отчего Маркус тихонько улыбнулся под нос. Он вновь грустно задался вопросом — какого чёрта они всё испортили, при таком-то отношении друг к другу? Они ведь любят друг друга так сильно, за каждую мелочь, за каждую деталь и действие, как то вернувшийся аппетит или приподнявшееся настроение.
— Теперь я ваш лечащий врач, мистер ДиМарко, — пошутил Маркус после душа. Он наклонился, следуя требовательной руке, чтобы вновь поцеловать партнёра.
Маркус заметил, как Александр постепенно расслаблялся. Смущение и желание выглядеть идеальным постепенно отходили на задний план, и появлялся человек, к которому Маркус привык и которого любил всем сердцем. Шутливый, немного неловкий, открытый и такой чудесный. На какую-то секунду Маркус понял, что трусливо не хочет грядущего разговора. Вот же они, снова счастливые, снова радующиеся тому, что вместе. Зачем ворошить прошлое и открывать свои тёмные стороны, когда можно просто наслаждаться настоящим?
Но, конечно, Маркус понимал, что в таком случае их счастье станет временным. Старые проблемы вернутся с новой силой, обиды вновь накопятся, и всё рухнет. И этого Маркус не хотел и боялся куда сильнее.
Он ещё долго целовал своего партнёра, нежно и очень осторожно прикасаясь к здоровой руке или щеке и шее. Без какого-то эротизма, просто обозначая своё отношение, свою любовь, которая нахлынула очередной сильной волной, когда за дверью палаты больница погрузилась в неторопливый сон.
Иногда Маркус шептал какие-то глупые нежности, как делал это раньше, чем неизменно вызывал широкую улыбку любимого. Иногда просто приятно молчал. Но заметив, как Александр стал моргать медленнее, предложил поспать, и ещё раз поцеловав партнёра, лёг на соседнюю кровать, ворочаясь с непривычки.
Не успел Маркус даже задремать, как телефон его заиграл дурацкую мелодию. Маркус нахмурился, принимая вызов и прикладывая сотовый к уху. С чего бы это Итану, его лучшему другу, звонить так поздно? Маркус сперва подумал, что что-то случилось, и лишь когда проговорил это тихое «да?» понял, что в Нью-Йорке сейчас был день.
— Привет, привет. Что голос какой? — поинтересовался голос Итана в трубке. — Ты с Алексом помирился?
И тут на лице Маркуса расплылась широченная улыбка, готовая поспорить с профессиональной улыбкой его партнёра. Итан был прекрасным парнем — очень добрым, с таким же странным юмором, как и у них с Александром, он был очень мотивирующим и бесконечно заботливым по отношению к своим друзьям и близким.
Этот высокий широкоплечий афроамериканец, такой суровый на вид, был, пожалуй, одним из самых безобидных людей, которых Маркус знал. И он действительно обожал этих ребят — Маркуса и Александра. Если с Максом, вторым товарищем из танцевальной школы, Александру было не очень комфортно, то с Итаном они сдружились так, что Маркус порой спрашивал шутливо, не начинать ли их ревновать.
Итан спокойно звонил Алексу в отсутствие Маркуса, если находил какое-то интересное местечко или планировалось какое-то забавное мероприятие, и он хотел разделить его с друзьями. Потом эти негодники отправляли совместное фото Маркусу, который обычно сидел без дела в отеле, записывая очередное видео для своего партнёра.
И, пожалуй, именно Итан скрашивал этот год лучше прочих. Перед сестрой Маркус расклеиться не мог, он ведь был старшим братом! Итан же был тем человеком, который не будет вставать на чью-то сторону или давать стандартных надоевших советов, говорить, что всё наладится или что ты найдёшь другого, ещё лучше.
Маркус не знал, звонил ли он или встречался ли с Александром за его спиной. Но даже если и так, не испытывал никаких негативных эмоций по этому поводу. Даже, пожалуй, был бы рад — Итан зачастую умел подбирать такие слова, что твоё настроение могло кардинально поменяться на хорошее, даже если ты был чуть ли не в истерике.
Сейчас же Маркусу казалось, что этот человек видел его просто насквозь. Не потому, что так угадал с фразой. Этот вопрос он задавал почти при каждом звонке. А потому, что Итан и до этого выдавал что-то вроде «не знаю, что у вас, ребята, случилось, но вы оба определённо неправы», или «не маленькие, разберётесь», или «не знаю, что вы тянете, всё равно же помиритесь». И никаких сопливых утешений. Чётко и по делу.
— Я сейчас с ним, — проговорил Маркус, скосив взгляд на партнёра. — Слушай, давай поговорим позже?

+1

38

Алекс даже боялся предполагать, что было бы с ним сейчас, если бы не Маркус. Он бы лежал один в этой палате, погруженный в собственные неприятные мысли, с этим страхом, который вернулся с ним из Палестины, с разрывающим сердце желанием увидеть любимого человека. Так что присутствие Маркуса было очень нужным. Даже Эрике было куда спокойнее уезжать с отцом, зная, что Маркус рядом с партнером, и Алекс не остался в одиночестве в чужой стране в больничной палате.
Забота дорогого человека стала тем крючочком, за который можно было зацепиться, вытягивая себя из бездны депрессии. Так что можно было смело утверждать, что именно присутствие Маркуса не позволило явно склонному мозгу погрязнуть в этом ужасном психическом заболевании.
И теперь уже Алекс не представлял, что будет с ним, если Маркус в итоге откажется от их отношений. Конечно, он боялся предстоящего разговора, как и партнер, и его мысли периодически возвращались к этому, когда Маркус отлучался, пусть и ненадолго. Но пока ничего не предвещало беды. Маркус был такой заботливый, нежный, веселый – прямо как раньше.
Алекс с удовольствием принимал его ласки и поцелуи, отвечая взаимностью, прикрывал глаза в особенно нежные моменты и тянулся за поцелуем, когда того хотелось. Он прикасался к Маркусу, получая наслаждение только от того, снова может ощутить под пальцами его гладкую кожу. Даже забрался рукой под рубашку, просто для того, чтобы вновь вспомнить – какого это – чувствовать Маркуса так близко.
И, если честно, хотелось отругать себя за эту вновь нахлынувшую усталость, которая мешала и дальше быть с партнером. Маркус тут же заметил, как Алекс начал устало моргать, а отпускать его не хотелось, но и сдерживаться Алекс уже не мог.
Впрочем, успокаивал тот факт, что Маркус и завтра будет рядом. И Алекс увидеть его, как только откроет глаза, потому что вот же он – на соседней кровати.
Алекс уже успел заснуть на какое-то короткое время, но телефонный звонок разбудил его. Алекс посмотрел на Маркуса с любопытством – он и сам не сразу вспомнил, что в их родном городе день в самом разгаре, и это только они тут спать укладываются.
- Кто это? – поинтересовался Алекс, когда Маркус в разговоре явно сказал про него. Интересно же!
Итан, лучший друг Маркуса, был другом и для Алекса. Пусть не самым лучшим, но точно хорошим. И да, они действительно не прекращали общения, когда Алекс и Маркус расстались, но при встречах не слишком-то разговаривали об этом. Пожалуй, Итан говорил то же самое, что и Маркусу: «Все равно вы помиритесь». Алекс на это только грустно улыбался, но ничего не отвечал, и разговор сам собой переходил в другое русло.
И, кстати, это именно Итан рассказал Алексу про пилотирование. Этот парень любил пробовать новое, и на одной из встреч он просто поделился, что попробовал летать на легкомоторном самолете с пилотом. Алекс заинтересовался, спросил явки-пароли. Итан не продолжал обучение, просто полетал, и все тут. Но рассказал, что тот парень-пилот учит новичков. И Алекс загорелся. Загорелся настолько, что не только попробовал, но начал серьезно увлекаться полетами и в итоге решил получить летную лицензию. Полеты стали для Алекса хорошей отдушиной и возможностью одновременно понять, что чувствовал бывший партнер за штурвалом своего болида, и позабыть обо всем на свете, сосредоточившись только на самолете и этом новом для него чувстве.
- Фух, я испугался, что это кто-то из моих, - признался Алекс.
Он все еще не звонил никому из семьи и, честно, опасался этого. Ну сами подумайте, как позвонить маме и сказать, что он сейчас в больнице, потому что какие-то арабы бросили бомбу? А как-то укрыть эту информацию Алекс просто не в состоянии, даже если очень хочется. Обязательно проболтается. План был в том, чтобы чуть попозже, когда он уже будет направляться в Нью-Йорк, позвонить Доминику и рассказать ему. И, как говорится, вот и разбирайся с этим. Младшие ДиМарко привыкли полагаться на старшего брата, если дело касалось родителей. И Алекса это более чем устраивало. Пока он будет в воздухе 10 с лишним часов, Доминик уже все уладит, и разговор с родителями пройдет куда спокойнее, чем мог бы, позвони Алекс им сразу.
Алекс протянул руку, чтобы взять за руку Маркуса – просто захотелось снова прикоснуться к нему. Наверное, в иных обстоятельствах Алекс просто подлез бы под бок к партнеру, но теперь это было сделать затруднительно. И как только Алекс попробует встать с кровати – Маркус тут же поднимется со своей.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-08 00:16:05)

+1

39

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Итан был не только добрым и приятным в общении человеком. Он был ещё и интересным. Он многим увлекался, постоянно пробовал что-то новое, а также много чего знал из разных сфер жизни. У него была очень насыщенная жизнь, и Маркус этим всегда восхищался. В кругу друзей они всегда по-доброму смеялись — если не знаешь куда пойти или чем заняться, спроси у Итана. Тот, кстати, с радостью что-то советовал.
Он с детства занимался многим. Бегом, танцами, американским футболом. Последнее не вышло за пределы школы, зато Итан каким-то невероятным образом умудрялся совмещать спортивную и танцевальную карьеру.
Сейчас он так и продолжал преподавать в школе танцев — той самой, где познакомился с Маркусом — и работать тренером по бегу. Кроме того, по последним новостям, Итан сейчас ставил танцевальную базу, как приглашённый хореограф, в каком-то снимающемся фильме. Кажется, настоящий повод для гордости!
Так что неудивительно, что такой человек, несмотря на то что был заметно старше, нравился не только Маркусу, но и его партнёру. Итан даже и не думал прерывать общения с Алексом. Подумаешь, ребятки поссорились, с кем не бывает.
Сейчас он позвонил просто пообщаться, пригласить куда-то выпить и спросить, не знает ли Маркус, не случилось ли чего с Алексом. Телефон был выключен, а Итан изначально звонил именно ему, чтобы узнать, как у него там с полётами. Сам он забросил это дело — нравилось, но заниматься конкретно этим не было времени. Зато он прекрасно знал человека, который не боялся в отличие от некоторых высоты, и которому бы эта идея понравилась. Так он и предложил Алексу такое занятие, и решил узнать, сложилось или нет.
На новость же, что Маркус сейчас был с ним, Итан только довольно хмыкнул. Ему нравились эти забавные ребята, он им всегда заявлял, что он их главный поклонник и глава фан-клуба их парочки. Шутил, конечно, но лишь отчасти. Маркус чувствовал эту заботу и даже лёгкую опеку над их отношениями. Было даже забавно.
— Давай, давай, — также спокойно ответил Итан. — Алексу привет.
Маркус положил трубку, попрощавшись, и повернул голову на заинтересовавшегося и проснувшегося снова партнёра. Хотел было пошутить по старой привычке, что с любовником разговаривал, но вовремя осёкся. Было как-то… не к месту. Теперь уже точно было не совсем ловко шутить на эту тему.
— Итан звонил, передавал тебе привет, — ответил честно Маркус, выключая у телефона звук на случай, если кто ещё решит позвонить, и убирая его под подушку.
Александр тут же выдохнул, озвучивая своё опасение вслух. Маркус тихо усмехнулся, в красках представляя, что бы это был за звонок. Наверняка бы при этом звонил не один человек, а сразу несколько просто стоя рядом и наперебой крича в трубку. Чёрт… Маркус даже немного вздрогнул, понимая, что информация рано или поздно коснётся ушей ДиМарко, и тогда… Страшно представить, что будет тогда.
— Ох, это была бы катастрофа, — признался Маркус, вторя своим мыслям. — Я поговорю с ними, когда мы вернёмся.
Это обещание далось легко, ведь Маркус не хотел, чтобы ещё слабого, едва отошедшего от ранения Александра облепило заботливыми, но чересчур утомительными для больного родственниками. Лучше он сам сходит и расскажет всё, как есть. На случай, если цунами станет совершенно невыносимым, Маркус просто забросит новость о том, что их сын в надёжных руках, и они снова вместе. А после этого нужно было просто быстро улизнуть, пока семья с попеременными восторгом и волнением обсуждает эти две новости.
— Надо будет только позвать Джонни, возможно, понадобится адвокат по уголовному праву, — тихо посмеялся Маркус, замечая движение со стороны партнёра в этом полумраке одиночной палаты.
Александр так мило вытянул руку навстречу, что Маркус не мог не улыбнуться. Он протянул свою руку в ответ, сжимая любимые пальцы своими. Он словно молчаливо передавал: «я здесь, всё ещё рядом, я буду с тобой, теперь уже всегда».
— Засыпай, мой хороший, — тихо проговорил Маркус, поглаживая пальчики партнёра. — Завтра ещё один денёк и поедем домой.

+1

40

Рано или поздно у новоиспеченной пары наступает момент, когда начинаешь знакомить партнера с друзьями. Маркус познакомился с Джонни довольно поздно, месяца за полтора до знакомства с родителями. Зато слышал о лучшем друге своего партнера бесчисленное количество раз, потому что Алекс-то любил поговорить! Для столь позднего знакомства не было каких-то конкретных причин, просто так получилось – то времени нет, то что-то еще – не совпадали, короче.
С Итаном же Алекс познакомился раньше. И почти случайно (если Маркус, конечно, ничего не подстроил, зная, какой переживательный ему попался партнер).
Алекс и Маркус еще находились на той стадии, когда друг без друга и дня провести не могли – слишком влюблены, слишком много гормонов, слишком счастливы друг с другом. Но при этом далеко не всегда получалось провести время вместе – летом у Маркуса как раз сезон.
И вот Маркус должен был улететь на четыре дня, он попрощался с партнером накануне вечером, чтобы с утра Алекс ушел на работу, а Маркус во второй половине дня сел в самолет. Но ближе к обеду приходит сообщение, где Маркус спрашивает, могут ли они пообедать вместе.
Естественно, Алекс согласился, он был рад увидеть партнера еще разочек перед расставанием. На этом обеде Маркус и познакомил с Итаном.
Алексу очень понравился этот парень, да и смущения при знакомстве с другом Маркуса он никакого не испытывал. Даже обрадовался этому, было интересно знать, какие друзья у возлюбленного. Ведь несмотря на то, что Маркус  очень общительный, Алекс к тому моменту заметил, что близких людей у него очень мало.
- Тебе не обязательно делать этого, Маркус, - улыбнулся Алекс, когда партнер пообещал поговорить с родней. Это был довольно смелый шаг, Маркус давно не общался с ДиМарко, целый год. То есть с отдельными людьми – да, но в целом с семьей – нет. Хотя Алекс отлично знал, что его семья по каким-то неведомым причинам нравится этому спокойному и, в прямом смысле, негромкому человеку.
Но чувство, что все возвращается к тому, что было до ссоры – Алексу очень понравилось. В этом простом желании поговорить с его родителями Алекс как раз усмотрел их частичку тех отношений, которые оба потеряли на целый год.
- Хочу домой, - вздохнул Алекс на напоминание Маркуса, даже сначала не поняв, что эту фразу он сказал вслух. Он ведь правда очень-очень хотел домой, и постоянно об этом думал. С братом, конечно, жить было в какой-то степени весело – всегда компания, всегда поддержка. Но квартира, что они снимали, так и не стала для Алекса настоящим домом. Он слишком долго прожил с Маркусом в их уютной квартирке, которая создавалась только для них двоих. И ничего не могло сравниться с теми ощущениями, которые Алекс испытывал, находясь там.
Вскоре Алекс так и уснул, вытянув руку по направлению к Маркусу. Но спал немного беспокойно. Тело затекало, хотелось перевернуться, но травмы не позволяли. Он то и дело просыпался, чтобы тут же закрыть глаза и снова провалиться в сон, который был сейчас нужен. Иногда Маркус что-то шептал, что именно, Алекс не разбирал, но любимый голос на время его успокаивал.
Впрочем, под утро сон все равно получился лучше. Может, ему, конечно, снова решили вколоть успокоительное, когда приходила ночная медсестра, кто знает. Так что проспал Алекс в итоге долго.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-09 00:10:01)

+1

41

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Конечно, Маркус ничего не подстраивал в тот день. Он не видел ничего такого в том, чтобы познакомить Александра со своими друзьями. Просто, во-первых, он и сам с ними не так чтобы часто виделся. У каждого была своя работа и куча других дел, личная жизнь, в конце концов. Хотя с Итаном было проще, этот активный человек всегда находил хоть час свободного времени, чтобы потратить его на общение с близкими.
Во-вторых, Маркус со своим партнёром действительно находился на таком этапе отношений, когда никого, кроме Александра не особенно хотелось видеть. Им было так мало друг друга, и хотелось проводить как можно больше времени вместе. Возможно, это было немного подло по отношению к товарищам, но, кажется, Итан прекрасно понял Маркуса.
В тот день Итан как раз позвонил Маркусу, чтобы узнать, куда он пропал и как там его дела. Маркус рассказал, что продолжает встречаться с парнем, о котором рассказывал, и это… это что-то особенное. Итан предложил встретиться и пообедать до отлёта, тогда-то Маркус и написал партнёру, решив, что, если тот сможет сбежать с работы на часок, было бы прекрасно провести время вместе.
Вышло всё просто прекрасно. Маркус убил двух зайцев сразу — и любимого ещё разок увидел, снова нежно попрощавшись с ним, когда проводил до бизнес-здания, и со своим лучшим другом познакомил.
Потом они встречались втроём всё чаще, весело проводя время. В какой-то момент к ним присоединился и Макс, более занятой своей публичной деятельностью, чем это трио. Макс был не столь прост в общении, как Итан, хотя и тоже был интересным человеком. Но он был прямо взрослым-взрослым, и, наверное, поэтому Александру с ним было не так интересно проводить время. Маркус видел, что он почти не влезал в разговоры с этим человеком, в отличии от разговоров с Итаном, которые заводил сам и с большим желанием.
Но это было не страшно, Маркус не требовал, чтобы его партнёру нравились все его друзья. На деле было достаточно того, что Александр хорошо относился к Софии, ведь она была единственной семьёй Маркуса. С остальными Маркус мог встречаться и отдельно.
Также и он сам не всегда проводил время с друзьями Александра. Те были забавными ребятами, но чересчур болтливыми и… юными, наверное. Хотя Маркусу безусловно симпатизировал более сосредоточенный Джонни, который с каждым годом становился всё взрослее и мыслил всё более рационально.
И опять же главным оставалось то, что Маркусу нравилась непосредственно семья Александра — самые близкие ему люди, — а тем нравился Маркус. Поэтому, проговаривая своё решение, Маркус нисколько в нём не сомневался. Да, ДиМарко были специфическими людьми, и, конечно, они не виделись все вместе уже год, но кто-то должен был сообщить им новости. И Маркусу не хотелось, чтобы это делал сам Александр, уставший после ранения и перелёта.
К тому же, Маркусу нужно было снова вливаться в это семейство, раз они с Александром простили друг друга и обязательно будут вместе, каким бы тяжёлым не предстоял разговор, запланированный на возвращение. Ему хотелось верить, что ДиМарко обрадует новость о том, что их сын снова был счастлив со своим партнёром.
— Что, дождёмся твоего выздоровления, и только после этого покажем тебя семе, будто ничего не случилось? — пошутил Маркус вполголоса, но тут же серьёзно добавил: — Не волнуйся, Александр, я справлюсь.
Он продолжал нежно гладить партнёра по руке, постепенно погружая того в сон. Да и самого уже охватывала дрёма, как Александр проговорил ещё пару слов. Маркус болезненно улыбнулся. Как же ему было жаль, что из-за него этот родной и самый любимый мальчик прошёл через столько боли. Когда должен был быть просто дома. В их уютном замкнутом мирке, куда никогда не проникали никакие беды до поры до времени.
— Скоро поедем домой, — шёпотом повторил Маркус.
Он дождался, когда партнёр уснёт, и лишь затем удобнее устроился на непривычной кровати, засыпая сам.
Сон Александра был достаточно беспокойным, и Маркус, который спал вполуха, часто просыпался среди ночи, прислушиваясь к сбившемуся дыханию или ёрзанию партнёра. Тогда Маркус шептал тихонечко, что он рядом и что всё хорошо, и это каким-то мистическим образом помогало — Александр сразу же успокаивался.
Через пару часов правда волнение Александра во сне стало совсем сильным. Он явно пытался повернуться на бок, как привык спать, и чувствовал тягучую боль. Не такую сильную, чтобы проснуться, но и не ту, которую можно проигнорировать.
Маркус тихо поднялся с постели, аккуратно укладывая подрагивающую руку партнёра на кровать рядом с ним. Он присел рядом, совсем невесомо прикасаясь к этой руке. Ведомый каким-то непонятным порывом, Маркус тихо-тихо, едва слышным шёпотом начал нежно напевать любимому первую пришедшую в голову песенку. Александр шумно вздохнул и погрузился в глубокую фазу сна, расслабляясь снова.
Убедившись, что он не просыпается снова, Маркус также незаметно вернулся обратно в свою кровать. Он открыл глаза лишь раз, когда пришла утренняя медсестра, но затем заснул также крепко, как и Александр.

+1

42

Даже в молодости (а обычно всякие странные мысли появляются в молодом возрасте, вне зависимости от половой принадлежности) Алекс не считал, что партнеры должны проводить все свое время только вместе, вместе ходить на все встречи с друзьями или даже делить этих самых друзей. И до Маркуса отношения у Алекса складывались, в основном, с теми, кто был совсем не похож на него самого. С актером, например (потому что Алекс много общался в актерско-режиссёрской среде), с профессиональным скейтбордистом (вообще чистая случайность). И был далек от того, чтобы разделять все увлечения и всех друзей. Особенно, с последним – Алекс так и не подружился ни с одним приятелем того парня.
Когда в жизни Алекса появился Маркус, его деятельность тоже казалась чем-то неведомым. Маркус занимался танцами, а Алекс вообще двигаться толком не умел. Маркус ездил на болиде, а Алекс и гонки-то раньше никогда не смотрел.
Разные друзья и увлечения – это совершенно нормально. Да, с Итаном он подружился, потому что тот был разносторонним и интересным, Алекс быстро нашел с ним точки соприкосновения, общие увлечения. Итан интересовался, чем занимается Алекс и ему нравилась его работа. С Максом, вторым другом партнера, не сложилось. Алекс никак не мог найти общие темы – про танцы он ничего не знал, а Макс был весь в этом.
Но никакой неприязни Алекс не испытывал к нему – подумаешь, разные люди. Он так же легко мог составить своему партнеру компанию, если бы им обоим захотелось.
Алекс так же понимал, что его друзья не обязательно должны нравиться Маркусу. Было приятно, что они общались, но Маркус далеко не всегда ходил с Алексом на эти дружеские посиделки.
В своих размышлениях Маркус был прав – куда важнее, что семья относилась к Маркусу дружелюбно, а он к ним. Конечно, перед тем, как познакомить с родителями партнера, Алекс убеждал себя, что ничего страшного не будет в том, если Маркус будет сторониться их. Все же менталитет играл важную роль в общении. Но вышло в итоге все очень хорошо, и это радовало.
Когда Алекс и Маркус расстались – переживала вся семья, как это часто бывает у итальянцев. Они просто делили горе на всех, старались как-то помогать друг другу. Последнее Алексу было не очень нужно, но переживания родственников он чувствовал и от этого… Наверное, становилось немножечко проще – знаешь, что ты не один.
Наверное, они и радоваться будут так же, если узнают, что эта парочка снова сошлась. Может быть, это было даже хорошо, что Маркус вызвался сам поговорить с родителями Алекса – сам бы Алекс не знал, как преподнести такую новость. Просто сказать «Мы с Маркусом снова вместе» где-то в разговоре казалось неправильным. Они ведь переживали! Но и собирать семью на разговор, чтобы только сказать об этом – тоже. Это ведь не помолвка, в самом деле.
- Это очень-очень хорошая мысль! – поддержал Алекс шутку партнера, хотя на самом деле говорил прямо серьезно. Было бы очень кстати именно так все и сделать.
Когда Алекс проснулся, уже ближе к полудню, ему тут же захотелось встать. Казалось, он лежит уже целую вечность и тело просто скоро отвалится, оставшись валяться на кровати, когда Алекс постарается уйти. Утренние процедуры показались хорошим поводом прогуляться, пусть и по палате. Маркуса тревожить не хотелось, так что Алекс попытался встать самостоятельно. Кряхтя немного от боли. Ногами-руками Алекс двигал уже спокойно, а вот ворочить корпусом еще было сложно.
Эти поползновения обратили на себя внимание Маркуса, и Алекс тут же улыбнулся.
- Доброе утро, милый, - он влюбленно смотрел на партнера, - Мне ночью казалось, что ты мне что-то говорил, но я ничего не помню, - виновато поделился Алекс.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-10 12:52:41)

+1

43

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус тоже не считал, что подобные новости можно просто невзначай упомянуть в телефонном разговоре. Тем более, когда дело касалось итальянской огромной семьи. Когда воронья стая начнёт каркать, они сами перестанут разбирать, кто что говорит, и получится настоящий сломанный телефон. На одном конце будут думать, что Александр умер, на другом, что они с Маркусом поженились.
Нет, такие новости нужно было рассказывать лично. Сначала самым близким членам семьи — родителям Александра. Ну и тем, кто будет присутствовать в этот момент в доме. Остальным же мать и отец уже расскажут основательно сами. По телефону, пожалуй, можно было оповестить только Дэни — этот современный член общества точно отреагирует адекватно на подобный звонок и не будет ждать визита.
Маркус просто перекидывал ситуацию, пытался смотреть на неё глазами родственников ДиМарко, и понимал, что такой «вброс информации» со стороны будет выглядеть крайне трусливо. Мало того, что бросил их кровиночку на год, а теперь забрал его откуда-то раненого, не показывает и не отдаёт, и даже в родительский дом не является. Явно трусит.
Поступить правильно Маркуса же не пугало. Он уже знал за те долгие годы, проведённые с Александром, что из себя представляет итальянская семья. Даже во взволнованном состоянии эту толпу видел. Так что уже ничему не удивится. Пусть ему и придётся конкретно орать, чтобы его расслышали за этим гомоном — ради Александра и их счастливого совместного будущего он вытерпит всё.
Конечно, он волновался, но не за себя. Скорее, беспокоило то, что родители могут слишком испугаться за сына. Маркус не хотел излишне напрягать добродушных людей. Впрочем, немного волновало и то, что родственники будут против их попытки воскресить былое. Вдруг скажут, что Александр уже достаточно настрадался с ним и потребуют оставить его. Голос семьи вряд ли перевесит желание самого Александра, но всё же это будет неприятно. Идти против родственников партнёра Маркусу не хотелось.
Эти мысли продолжали терзать его и во сне, но по пробуждению Маркус ничего, к счастью, не помнил. Тем более, что проснулся он довольно настороженно, от того, что Александр снова ёрзал по кровати, сдавленно вздыхая от боли.
Маркус тут же открыл глаза, обнаружив партнёра уже сидящим на своей кровати в больничной пижаме. Александр смотрел так тепло и нежно, что на секунду Маркус расслабился, но сразу же вспомнил, что вообще-то этот человек был ранен и вставать без посторонней помощи или хотя бы контроля — не лучшая идея.
— Доброе утро, — протянул чуть хрипловато Маркус, тут же поднимаясь в постели, хотя обычно был любителем поваляться спросонья. — Ты решил сбежать?
Он чуть улыбнулся, обозначая шутку, хотя голова ещё слабо соображала, прогоняя остатки сонливости. Маркус так устал от последних событий, что, пожалуй, проспал бы ещё целые сутки. Вот бы кофе принесли ещё разок.
— Тебе помочь? — уточнил он тут же у Александра. — Разбудил бы меня раньше, родной мой, ты чего…
Возможно, конечно, Александр просто решил, что может уже подняться и ходить самостоятельно, и проверял эту теорию. Но также были опасения, что он просто постеснялся разбудить своего партнёра, беспокоясь вновь не о себе, а о комфорте Маркуса. Последнего Маркус бы не хотел. Забота Александра всегда была приятна, но именно сейчас тому стоило думать только о себе, как бы это эгоистично не звучало.
— Ночью? — также ещё немного заторможенно переспросил Маркус, а потом воспоминания пришли в голову, и он улыбнулся. — Ты постоянно пытался перевернуться на бок и плохо спал. Знаешь, что тебя успокаивает Carnival Youth?
Проговорив это, Маркус внезапно понял, какую презабавную шутку с ним сыграл разум, подобравший столь точную песню. Ночью она возникла в голове просто так, она была довольно нежной для того, чтобы петь её в полголоса, не боясь разбудить Александра окончательно. Ну и про любовь, конечно, пусть Маркус спел и не все слова, лишь маленький кусочек.
Но, возможно, всё же выбор был не настолько неосознан, как ему казалось. Возможно, в голове что-то щёлкнуло на слова «I’ll be there with you, stay calm» или про повторяющуюся к концу песни просьбу, чтобы царящая вокруг буря поскорее направила их домой. Домой… Маркус вновь улыбнулся под нос и направил влюблённый взгляд на своего партнёра.

+1

44

Алекс еще так далеко не думал. Его, конечно, уже начинали беспокоить вопросы о том, как сказать родителям, немножко поволновался на этот счет, думая сначала, что Маркус сообщил о звонке из Израиля перед прилетом, но партнер оказался куда сдержаннее. Это хорошо.
Конечно, Алекс понимал, что надо рассказать о своем ранении и как он его получил, потому что куда лучше сделать это самостоятельно, чем потом новости просочатся в телевизор. Но еще не хотел даже думать об этом. Если честно, скидывать такую новость на одного Маркуса тоже казалось неправильным. Но они поговорят об этом потом.
Что же касалось их воссоединения… То к этой новости Алекс относился спокойнее. В смысле, сам факт был настолько эмоциональный, что перевешивал даже случившееся в Палестине. А вот в плане новости – Алекс не сомневался, что его семья будет ей рада. Как не сомневался в том, что Маркус им понравится, когда партнер знакомился с его семьей.
Так что ДиМарко придется покататься на эмоциональных горках. Интересно, как это будет? «У нас для вас хорошая и плохая новость, с какой начать?». Или они придумают какой-то другой заход?
Маркус, как и предполагал Алекс, тут же вскочил, когда увидел его сидящим на кровати и собирающимся вообще-то двигаться дальше.
- Да, надоело в больнице, иду домой, - посмеиваясь, ответил Алекс, тут же притянув к себе Маркуса, как только тот оказался поблизости, и поцеловал его в губы. А что, Маркус сам сказал, что они снова вместе, значит, имеет полное право целовать, когда захочется. Сейчас захотелось.
- Но ты так мило спал, - улыбнулся Алекс, - Я хотел еще посмотреть, но в туалет мне тоже захотелось…
Все же пришлось опереться на Маркуса и признаться себе, что так было куда удобнее и менее болезненно, чем пытаться слезть с кровати самостоятельно. Просто удивительно, как самые простые вещи вдруг стали вызывать столько дискомфорта. Алекс действительно думал, что может справиться сам, и одновременно с этим хотел сохранить сон уставшего партнера – он ведь столько с ним просидел, и еще неизвестно, как долго не спал до прибытия в больницу.
- Оказывается, это сложнее сделать, чем я думал, - поделился Алекс тут же своими мыслями, ему явно не нравилось чувствовать себя таким… ограниченным. И дело было вовсе не в партнере, хотя, конечно, хотелось перед ним бы выглядеть таким, каким Маркус привык его видеть – большим и сильным. Алекс и болел-то нечасто, он не любил чувствовать себя слабым.
- Ты мне песню спел, Маркус?! – Алекс воскликнул и широко улыбнулся. У Маркуса был очень красивый голос, и Алексу всегда нравилось, когда он поет. Он любил его слушать. Так что теперь одновременно обрадовался и расстроился.
- А я, дурак, все пропустил! – тут же пожаловался Алекс.
Хромая, опираясь на этот раз только на руку партнера, Алекс все же добрался до туалета. Несмотря на то, что он только что улыбался и радостно разговаривал с партнером, Маркус мог видеть, что сейчас Алекс хмурится. Ему явно не нравилось его положение, глупо, но в какой-то степени Алекс даже злился на себя.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-11 00:04:38)

+1

45

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Возможно, это было немного эгоистично, но Маркус действительно и не думал звонить родителям своего партнёра перед вылетом в Израиль. Ему даже в голову это не пришло. Как будто вся эта ситуация касалась исключительно их с Александром и никого более.
Маркусу было так страшно за любимого человека, что он думал лишь о нём и о том, как поскорее оказаться рядом. Впрочем, он бы не сделал этот звонок, даже если бы рассуждал в тот момент рационально. Зачем беспокоить родных ранним утром, почти ночью, если ещё толком информации никакой не было? Просто говорить — с ним случилась беда, я лечу туда, но вы всё узнаете часов через десять? Глупо.
Такие новости, конечно, было нелегко слышать, даже когда всё дурное закончилось. Но о том, как менее травматично рассказать об этом семье ДиМарко, они с Александром действительно подумают позднее, по возвращении в Нью-Йорк.
— Родной, но ведь там океан, а тебе нельзя мочить повязки, — нежно улыбнулся Маркус, подавшись вперёд, когда заметил, как наклоняется его партнёр.
Он ласково поцеловал Александра в губы, ничуть не думая о том, что можно было делать, а чего нельзя. Они пробовали построить отношения заново. Пробовали забыть этот кошмарный для обоих год, поэтому можно было всё. Особенно изливать друг на друга нерастраченные за это время нежность и любовь.
Конечно, Маркус тоже продолжал беспокоиться, но не по поводу того, что он сейчас вёл себя неправильно. Скорее из-за того, что эта трогательное время, которым они по-своему немного наслаждались, могло закончиться. Истаять, как дым, как в прошлом году этой невыносимой, болезненной весной.
— Я могу и дома выспаться, — мягко сказал Маркус, стараясь, чтобы Александр запомнил его слова и не стеснялся просить помощи, когда это необходимо. — Тебя не каждый день пытаются взорвать палестинцы, могу и погрешить графиком.
Он пытался говорить легко, чтобы не звучать высокопарно, но смысл слов Маркуса оставался неизменным. Он позаботится о своём партнёре, и это было не в тягость. Это даже не было какой-то обязанностью, а исключительно желанием самого Маркуса. Он мог и хотел помочь Александру как можно проще и быстрее поправиться и встать на ноги.
Поднявшись с кровати, Маркус подхватил партнёра под здоровую руку, помогая тому встать. Сегодня это получилось легче, Александр смог идти, опираясь не на плечи Маркуса, а лишь на его руку и далеко не всей массой тела. Такая перемена не могла не радовать, хотя сам Александр не разделял этого оптимизма.
— Всего два дня прошло, — успокоил Маркус, медленно двигаясь по направлению к заветной двери уборной. — Это нормально, что ты ещё не восстановился.
Он легко улыбнулся, стремясь поддержать партнёра не только физически, но и морально. Ещё не догадывался, какие мысли терзают его Александра, но понимал, что всё это нелегко. Маркус бы на его месте капризничал сильнее и, пожалуй, отбивался от капельниц. Это ведь так мерзко, когда в твои вены вливают что-то инородное, да ещё так долго!
Да и в целом, пережить такое… Честно, Маркус даже не знал, какого это. Наверняка, Александру было страшно, очень-очень страшно все эти часы. Лежать вдали от цивилизации, с болью и покидающей тело кровью, и даже не знать, успеют ли тебя спасти. И рядом только подруга, которая тоже ничем не может помочь. Ни с кем ни поговорить, ни проститься.
Александр в глазах Маркуса был настоящим героем, что продержался столько времени, да и сейчас был более, чем адекватен, ещё и ходить сам уже пытался.
— Спросонья я решил, что тебя это успокоит, — посмеиваясь, признался про песню Маркус. — И ведь был прав. Не расстраивайся, если хочешь, я тебе её ещё раз спою.
Может, из-за того, что у Маркуса действительно был голос и слух, или из-за того, что он просто был не особенно стеснительным человеком, но он не чувствовал себя глупо. Он на самом деле мог спеть ещё раз, пока Александр бодрствовал и прямо смотрел на него. К тому же, партнёру всегда нравилось, когда Маркус пел. И танцевал, и играл на синтезаторе. Александр просто любил его, так кому какая разница, как всё это смотрелось со стороны?
Маркус открыл дверь, заводя Александра внутрь небольшого помещения, и тогда заметил этот хмурый взгляд. Вроде бы только что улыбался! Но Александр, как истинный итальянец, никогда не умел скрывать своих настоящих эмоций.
— Всё в порядке, родной? — ласково поинтересовался Маркус.
Он хотел, чтобы Александр рассказал ему о своих тревогах, как делал это раньше. Доверился ему, как делал это раньше. Чтобы Маркус мог помочь, как… как делал это раньше.

+1

46

Не то, чтобы Алекс прямо задумывался о том, правильно или неправильно он поступает, целуя Маркуса. Как и партнер, Алекс боялся, что все это временно, что они вернутся домой, и на этом их отношения снова закончатся… Сейчас Алекс наслаждался тем, что Маркус был рядом, но все еще оставался шанс того, что Маркус передумает… Все эти страхи до сих пор не оставляли Алекса и уже не оставят до того самого разговора, который оба ждали, но оба боялись. Алекс все еще не мог избавиться от мысли, которая сидела глубоко внутри: Маркус с ним только из-за произошедшей трагедии, это может быть жалость или просто эмоциональное потрясение.
Но сейчас Алексу хотелось еще больше ощущать Маркуса, не только видеть его рядом, но и чувствовать: постоянно прикасаться, целоваться, обниматься. Сейчас ему это было необходимо даже больше, чем те антибиотики, что ему давали.
- Да, не каждый, - с толикой грусти улыбнулся Алекс. Он вообще не хотел думать о том, что произошло с ним.
Маркус был прав – ему было очень страшно. Он не знал, как бы отреагировали другие, никто из съемочной группы не говорил о своих чувствах, которые были там, когда они остались одни без помощи. Даже Эрика не говорила, хотя Алекс и помнил ее слезы. Но было так страшно…
Сейчас Маркус помогал отвлечься. Своим присутствием, возобновившимися отношениями между ними, и у Алекса была эта возможность – не думать о произошедшем, думать только о Маркусе.
Любовь к этому мужчине нахлынула с новой силой, хотелось прижаться к нему и забыть обо всем на свете. Лишь бы не вспоминать, лишь бы быть только с Маркусом.
- Это мило, - улыбнулся Алекс, когда Маркус признался в ночном пении, - Ты милый, - улыбнулся он, - Конечно, я хочу, люблю твой голос, он такой нежный.
Проговаривая эти простые слова, Алекс смущенно улыбнулся. Он уже очень давно ничего подобного Маркусу не говорил. Не слишком сопливо? И все равно он так давно не признавался в самых простых чувствах, хотя раньше делал это постоянно. Восклицал, что Маркус красивый, легко отвешивал самые простые комплименты, которые для самого Алекса значили многое. Ведь это был его Маркус со всеми его умениями и привычками – очень классный, короче.
Алекс с большим удовольствием и восхищением в глазах слушал Маркуса, когда он пел или играл на синтезаторе. А когда пританцовывал… пусть даже дома, в паре движений, но, черт возьми, как Алекс тащился от всего этого. И как давно он был этого лишен. От одной мысли грустно становилось.
- Не нравится мне это, Маркус, - недовольно сказал Алекс, что-то скрывать от Маркуса в его планы не входило, да и не умел он никогда, говорил даже о самых банальных ощущениях, - Я какой-то дефективный. Встать с кровати не могу, до туалета дойти не могу, писаю сам и на том спасибо. Тебе приходится вскакивать с кровати. Рука постоянно трясется, даже от какой-то мелочи, - Алекс под нос пробубнил по-итальянски, что он слабак, и на этом остановился.
Хотя мысленно корить себя не перестал. И, вроде бы, понимал, что слабость после травмы – это нормально. Пока не заживет, он будет хромать, кое-как вставать и не сможет спать на боку. Но от этого легче не становилось. Все равно казалось, что слабак, что можно быть как-то пособраннее, посильнее. Как это обычно говорят? Возьми себя в руки, тебе не так уж и больно? Вот что-то вроде такого.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-11 02:10:22)

+1

47

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус ещё не понимал, как именно и как сильно сказалось произошедшее на его партнёре и его психике. Он никогда не сталкивался с подобным, и мыслил, как и любой на его месте. Александр вёл себя нормально — общался, улыбался, пытался есть и спал. Вроде бы с ним всё было хорошо, так что Маркус и не задумывался об обратном.
Тем более, что Александр был тем, кто не мог скрывать ничего. Он всегда рассказывал о своих беспокойствах, проблемах, недомоганиях, как и о хороших вещах — о своей любви или о том, что ему нравилось. То, что человек мог сам не осознавать, насколько на нём сказалась катастрофа, даже в голову не приходило.
Так что сейчас Маркуса больше заботила текущая проблема, о которой ему чуть позже рассказал, как всегда, не скрываясь, Александр.
— Спасибо, — улыбнулся Маркус, когда его партнёр признался, пусть уже и не в первый раз, что любил слушать это пение. — Мне приятно это слышать.
Всё было именно так. Слова, даже повторенные не один раз, не обесценивались. Маркусу всё равно была важна и приятна оценка его партнёра. Даже собственная оценка не играла такой большой роли, как мнение Александра. Это ведь ему с Маркусом жить.
Жить… Снова вместе. Эта мысль пришла в голову на какую-то долю секунды, а отозвалась в душе и сердце невероятным теплом.
Как давно Маркус хотел этого. Чтобы в доме снова раздавался несдержанно громкий голос итальянца, а в изящном стаканчике в ванной комнате вновь появилась вторая зубная щётка. Чтобы Александр улыбался ему не только с фотографий, всё ещё висящих на стенах, но и рядом в постели по утрам. Чтобы в отъезде можно было позвонить по заученному наизусть номеру и услышать такой родной тембр.
Постоянно слышать слова любви и повторять их этому человеку вновь и вновь. Прикасаться к красивому телу и лицу. Забирать Александра после работы и с аэропорта, когда появляется свободная минуточка. Делать дурацкие совместные фотографии. Устраивать романтические ужины без повода.  И многое-многое другое. Снова быть вместе.
Если бы не эти повязки, живо напоминающие Маркусу, что Александру было нелегко физически, он бы тут же обнял партнёра. Прижался бы всем телом, отдавая всего себя этим отношениям, которых желал больше всего на свете.
Но порыв пришлось сдержать, а затем лёгкое беспокойство и вовсе вымыло его из сердца. Александр рассказал, что его тревожит, и Маркус смотрел на него с удивлением и небольшой тревогой.
— Мне не приходится, Александр, — мягко проговорил он. — Мне хочется это делать. Если бы я не хотел, я бы позвал медсестру.
Маркус хотел ещё многое сказать, но момент для важных и серьёзных разговоров сейчас был не самым подходящим. Стоять и зудеть на ухо писающего человека — плохая идея. Так что Маркус подождал, а пока мысленно проговорил всё, что хотел сказать, убеждаясь, что это подходящие слова для того, чтобы хоть как-то успокоить любимого.
— Александр, всё, что ты перечислил, ты можешь сделать сам, — продолжил он, когда Александр вытер руки и они направились обратно к кровати. — Но тебе будет больно, а я не хочу, чтобы ты испытывал хоть какую-то боль. Я знаю, что тебе хочется побыстрее стать сильным и самостоятельным, но не надо торопиться. Пусть всё заживает так, как должно.
Доведя Александра до кровати и усадив его на её край, Маркус просто-напросто опустился на колени перед любимым, заглядывая в его всё ещё чуть хмурое лицо. Маркус улыбнулся ему, открытой и доверительной улыбкой, и перехватил его руки своими.
— Позволь мне позаботиться о тебе, хорошо? — попросил чуть тише Маркус, поглаживая любимые кисти партнёра большими пальцами.
Маркус специально не стал говорить что-то очевидное — что Александр должен понимать, что это ненадолго. Или о том, что не было ничего страшного в том, чтобы проявить слабость в кои-то веки. Это Александр явно понимал и сам. Ему было просто непривычно быть настолько беспомощным и принимать помощь. Так что Маркус постарался лишь обозначить, что понимает партнёра и находится с ним на одной стороне. Он также спросил разрешения помочь, обозначая ещё раз, что хочет этого сам, а не делает по принуждению.

+1

48

Даже сам Алекс еще не понимал, как на нем сказалось данное происшествие. И, наверное, он будет последним человеком, который помет, что с ним происходит что-то не то, что он не справится собственными силами, и пережить случившееся не так-то легко, как казалось сначала. Так ведь и обычно и бывает – мы сами не замечаем происходящих изменений или думаем, что все пройдет, стоит только постараться.
За последний год Алекс видел не только хорошие и классные события, например, когда ездил на Олимпийские игры в прошедшем году, но и довольно жуткие, например, последствия землетрясения на его исторической родине – в Италии. Или взрыв в гей-клубе, новость о котором гремела по всем каналам. Конечно, в такой ситуации ты волей-неволей ставишь себя на место пострадавших людей и думаешь, что бы делал сам, как поступал в подобной ситуации.
Так что Алексу казалось, что он правда неплохо справляется и будет справляться так и дальше. Тем более был Маркус. Маркус сейчас занимал все его мысли. Эрика бы опять назвала его влюбленным болваном, наверное. Но Алекс и правда именно так себя и начинал чувствовать – вот как будто они познакомились совсем недавно и только начинали свои отношения, и опять эта тревожность – как бы глупостей не наделать.
Но одновременно с этим это все еще был его Маркус. Тот самый Маркус, которого Алекс любил последние шесть лет, которого знал лучше всех – и по характеру, и в физическом плане, любил каждую его родинку, каждый жест и мимику. Такой родной и близкий.
В какие-то моменты казалось, что Маркус тоже немного отдалился. Хотя Алекс понимал, что он надумывает. Маркус беспокоился за него, был таким аккуратным и острожным, что боялся сделать лишнее движение, чтобы не причинить партнеру боль. Оттого и прикасался реже, чем Алексу бы того хотелось.
- Знаю-знаю… - пробубнил Алекс на уверение Маркуса. Он знал, что партнер совершенно не напрягался от этой заботы, и все равно Алекса это волновало. Точно так же, когда они были вместе, - Алекс делал все, чтобы Маркусу было комфортно, даже если последнему это было не так уж и важно. И невозможность обеспечить любимому человеку идеальный комфорт его беспокоила.
И Маркус говорил такие приятные вещи, еще раз уверяя партнера в мыслях, что и так ютились в голове. Такой нежный и заботливый.
Алекс сел на кровать и не мог не улыбнуться в ответ, когда Маркус опустился на колени и смотрел на него с этим мягким выражением лица.
- Смотри, я ведь могу и привыкнуть, - тихо ответил Алекс, улыбаясь несколько смущенно. За прошедший год Маркус нисколько не разучился своим приемчикам, призванным повлиять и успокоить партнера.
Маркус помог Алексу улечься на постели – ноги ему еще было тяжеловато поднимать точно так же как и спускать с кровати – ведь (оказывается!) в это время и корпусом двигать приходится, напрягать пресс.
- Мне уже надоело лежать… - решил немного поворчать Алекс с тайной мыслью, что, может, они прогуляются куда-то еще, не по палате. Или Маркус может отвезти его в больничный двор, если добудет кресло – без этой штуки Маркус и сам, наверное, не захочет, чтобы Алекс перенапрягался во второй день.
Но договориться не получилось. В палату, постучавшись, вошел представитель посольства с сумкой Алекса и какими-то наставлениями. Он начал вещать о том, что они не должны давать никаких комментариев журналистам, если те вдруг начнут спрашивать, появятся в больнице или даже позвонят.
На комментарий Алекса: «Вы же в курсе, что я сам немного журналист» - он ответил натянутой улыбкой и сказал, что им лучше подписать какие-то бумаги «на всякий случай».
Вообще-то, это очень логично. Любимое дело американцев – это суды. Поэтому американцы делают все, чтобы, в случае чего, можно было подать в суд.
На самом деле Алексу было даже чуточку наплевать. Он и так не собирался ни с кем разговаривать об этом и уж тем более светить рожей в вечерних новостях. Только радовался, что дело пытались «замять» и к нему ночью не пробрался какой-нибудь папарацци из какого-нибудь трибьюна, чтобы сфотографировать «жертву взрыва».
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-11 18:49:06)

+1

49

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Любой человек, кроме, пожалуй, самых последних эгоистов, вряд ли бы согласился добровольно стать беспомощным и слабым. Когда вроде бы вот, ещё вчера ты мог делать все эти простые вещи, а сейчас приходится принимать чью-то помощь, чтобы поесть или надеть бельё. Это сильно угнетало, а для такого человека, как Александр, и вовсе казалось катастрофой. Маркус это прекрасно понимал.
Так же, как понимал и то, что его присутствие делало жизнь Александра одновременно и проще, и тяжелее. С одной стороны, не было ничего лучше долгожданного воссоединения с любимым и не было ничего приятнее его искренней заботы. Одно дело, когда тебя ласково успокаивает ночью твой мужчина, и совсем другое — медсестра с её успокоительным уколом. Но, с другой стороны, именно из-за Маркуса его партнёр сейчас ощущал неуверенность.
Если бы вокруг был только медицинский персонал, Александр не переживал бы насчёт их комфорта, это ведь их работа. И не пытался бы казаться или побыстрее стать сильным, потому что его не связывали никакие отношения с этими людьми.
Так что Маркусу предстояла непростая задача. Остаться рядом с любимым человеком, но упросить его быть капельку эгоистом. Маркус ведь всё понимал. Он бы не стал любить Александра меньше из-за этого. Он вообще, кажется, не умеет любить его меньше.
— Не то чтобы я был против, но ты не привыкнешь, — нежно улыбнулся Маркус в ответ на шутливое предупреждение партнёра. — Ты слишком любишь заботиться обо мне. Так сильно, что даже сейчас не можешь расслабиться, да, динозавр?
Маркус потянулся вперёд, ласково целуя своего партнёра в губы, вытягиваясь в струнку перед его кроватью. «Динозавр» — это было высшим проявлением любви. Маркус слишком любил имя своего партнёра, чтобы придумывать ему забавные прозвища, которыми уже чуть ли не славился в узких кругах. Тем не менее, в какой-то момент оно возникло в голове и закрепилось, но срывалось с языка не так чтобы часто.
Когда-то, совсем незадолго до расставания, Маркус шутливо сказал, что это кодовое слово будет значить, что его любовь достигла наивысшей точки, пика, и всё, сильнее быть уже просто не может, иначе разорвёт на части. Потом они ещё шутили и обсуждали другие варианты, но Маркус запомнил только этот.
Сейчас он сказал так неосознанно, и эти воспоминания тут же хлынули в голову. Пока Маркус неторопливо целовал любимого, он всё это вспомнил, и чёрт… Кажется, он действительно сейчас был без ума от этого человека. Словно ледяная стена между ними рухнуло и всё вокруг заиграло новыми красками. Даже страх от предстоящего разговора ушёл. Плевать, всё у них будет хорошо, пока в сердце хранилось столько эмоций и тепла.
Когда поцелуй неохотно, но закончился, Маркус помог партнёру аккуратно улечься и улыбнулся, слыша это недовольное ворчание. Пускай уж лучше ворчит, чем молчаливо хмурится. Всё, сказанное вслух, можно исправить.
— Я, если честно, не знаю, есть ли у них какой-нибудь двор, — невольно Маркус посмотрел в небольшое окно. — Но я узнаю. Может, можно будет выйти на улицу.
Вроде бы в крупных американских больницах выдают кресла-каталки и можно вывозить пациентов на прогулки. Маркус был бы очень не против такой с Александром. Откровенно говоря, сейчас, после слов партнёра, Маркус и сам понял, что уже тошнит от этих четырёх стен. От Александра, конечно, ни на шаг отходить не хотелось, но можно же было сменить обстановку для них обоих разом.
Додумать не получилось, в дверь постучали. Маркус чуть нахмурился ещё раньше, чем представитель посольства вошёл. Просто потому, что врачи и медсёстры не стучались перед входом, а значит, визитёр был другого плана.
Но когда тот начал вещать, излагая суть своего визита, натянуто улыбаясь на замечание Александра и торопливо подсовывая им документы с комментарием «на всякий случай»… Нет, Маркус не стал хмуриться сильнее. Напротив, лицо его стало таким добрым, как у акулы, которая радуется раненой жертве, болтающейся в воде далеко от берега.
— А почему я не могу поговорить с журналистами? — невинно поинтересовался Маркус, посматривая на бумаги и на посла. — Разве кому-то может не понравиться эта история? Американские журналисты более пяти часов истекали кровью на песках Палестины. Мне кажется, очень красивый заголовок.
Маркус смотрел на представителя с такой очаровательной улыбкой. Только вот тёмный взгляд едва не прожигал насквозь, и Александр мог видеть, как чуть нервно и хищно поглаживают пальцы стопку официальных бумаг.
Маркус был очень зол, хотя и держал себя в руках отчасти. Его партнёра не могли вытащить из опасной зоны, раненого и обессиленного почти половину дня. Не могли оказать ему помощь, ничего не делали, кроме звонков по телефону. И теперь эти люди приходили и просили никому не рассказывать об этом, чтобы они успели состряпать красивую историю и выставить её в положительном для себя ключе. Ох, если бы Маркус мог превратиться в скорпиона, с которым Александр сравнивал его пару раз, он бы с удовольствием сейчас это сделал.

+1

50

Кажется, до поры до времени Алекс был единственным, кому Маркус не придумал милого прозвища. Сначала это немного напрягало – твой парень со всеми такой очаровательный. Но этот конфликт быстро разрешился благодаря Маркусу. Он объяснил, что Александр значит для него куда больше всех этих прозвищ. Впрочем, когда Маркус придумал «динозавра» и иногда начал так называть Алекса, тому понравилось.
Услышав это снова, Алекс улыбнулся. Он вспомнил, что говорил Маркус незадолго до расставания, и от этого улыбка только стала шире, но в нее добавились эти смущенные черты, которые так легко узнавались Маркусом.
По ним партнер запросто мог и сам догадаться, что ответ на его вопрос – «Да». Алексу и правда было сложно расслабиться, ему не хотелось, чтобы Маркус испытывал дискомфорт. Головой понимал, конечно, что он находится в больнице по своей воле, он прилетел к нему сразу же, чуть ли не первым же рейсом вылетел из Нью-Йорка, вне зависимости от времени суток. Маркус хотел здесь находиться, с ним. Хотел заботиться о нем, и никому не перепоручал это. Это было приятно, но все равно не очень удобно. Как будто Алекс использует только что вернувшегося партнера.
Алекс хотел что-то сказать, но слова вылетели из головы, как только Маркус приблизился и поцеловал его, осталась только одна мысль – о том, как он безумно любит этого мужчину.
- Маркус… - выдохнул Алекс, проведя рукой по скулам и шее партнера, прикрыл глаза, просто наслаждаясь его присутствием.
Представитель посольства вывел Алекса из этого романтичного настроения. Внутри появилась какая нервозность – он только что практически забыл обо всем случившимся, пока был с любимым мужчиной, а теперь его заставили снова все вспоминать. Причем, никакой злости на этого человека у Алекса не было. Даже всю ситуацию он принимал… наверное, как данность. Алекс, пожалуй, лучше всех понимал, что действительно мог умереть там в песках Палестины, но никого не винил.
Возможно, если бы не эта ситуация, Маркус к нему никогда бы не вернулся, а сейчас он рядом и показывает свою любовь, как делал эта раньше.
Но слова любимого человека больно резанули действительностью, и Алекс нахмурился, наблюдая за Маркусом и побеспокоившим их мужчиной. Конечно, Алекс сразу понял, что партнер злится. Несмотря на эту улыбку и довольно невинную интонацию, которая шла вразрез с его пассивной агрессией в вопросе.
- Мы собираемся провести пресс-конференцию, чтобы исключить слухи, - ответили ему.
- Маркус… - снова произнес Алекс, пытаясь обратить на себя внимание, но тут же переключился, обращаясь к представителю посольства, - Извините, можете нас оставить ненадолго? – голос его стал довольно жестким и даже громче, чем он разговаривал последнее время.
Когда они снова остались одни в палате Алекс взял Маркуса за руку.
- Давай просто сделаем, как он хочет, Маркус, - торопливо громко зашептал Алекс, - Я не хочу споров, не хочу, чтобы у меня пытались брать интервью, я не хочу оказаться в новостях и уж точно не хочу никому ничего говорить, Маркус. Пусть они сами во всем разбираются, я хочу, чтобы меня оставили в покое.
Кажется, он действительно перенервничал в эти секунды. И дело было даже не в том, что Алекс, уже столько лет снимавший самые жуткие новости, вдруг оказался участником таких же, не хотел оказаться «по другую сторону». Он вообще ничего не хотел, просто забыть все как страшный сон.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-14 23:46:00)

+1

51

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]В отличие от своего партнёра, Маркус о случившемся забывать не хотел. Он не воспринимал ситуацию с той стороны, будто только из-за неё их чувства с Александром начали медленно, но верно восстанавливаться. Да даже если бы это было так, это не оправдывало медлительность действий по спасению. Маркус бы прилетел в Израиль точно так же, даже если по телефону ему сообщили, что Александр уже спасён и направляется в больницу.
Конкретно на вошедшего человека Маркус не злился. Он понимал, что от конкретной личности ничего не зависело в тот день. Тем не менее, представитель дал своим поведением повод, чтобы Маркус увидел в его лице всех задействованных лиц.
— Конечно, устроите, — так же ласково ответил Маркус. — Люди же должны знать, как оперативно и слажено работает наше посольство.
Складывалось такое чувство, что он вот-вот обратится в какого-то хищника и набросится на несчастного мужчину, разрывая его в клочья. Остановил только голос возлюбленного, прозвучавший так встревоженно. Маркус сморгнул, неохотно прерывая зрительный контакт с представителем посольства и поворачивая голову на партнёра.
Александр обратился не к нему, а к вошедшему, попросив его выйти за дверь. Мужчина молча кивнул и вышел, кажется, с лёгким облегчением.
Маркус привычно обхватил пальцы партнёра, когда тот накрыл свой ладонью руку своего мужчины, и уже собирался что-то сказать, но Александр опередил его. Шёпот Александра был таким тревожным, чуть сбивчивым — Маркус невольно забеспокоился. Мысленно он прокрутил ситуацию ещё раз, силясь найти причины столь серьёзного волнения Александра, но ничего не пришло в голову.
Впрочем, когда Александр закончил говорить, всё встало на свои места. Тревогу вызвало не поведение Маркуса, а вероятные его последствия.
— Тише-тише, родной, — мягко проговорил Маркус, нежно поглаживая руку партнёра. — Я не собираюсь говорить с журналистами и устраивать из этого шумиху. Твоё состояние мне куда дороже. Просто… меня до сих пор злит эта ситуация, а тут приходит этот и просит закрыть на их халтуру глаза.
На последней фразе Маркус чуть сжал зубы, снова переживая неприятную вспышку негативных эмоций, но быстро взял себя в руки. Александр нервничал от такого, а Маркус не хотел, чтобы он переживал. Ни по какому поводу.
— Тебя не побеспокоят, Александр, — уверенно сказал Маркус, понимая, что сделает всё для этого, и нежно прикоснулся губами ко лбу партнёра. — Я поговорю с ним. Сейчас приду.
Чуть улыбнувшись ободряюще, Маркус поднялся на ноги, одёргивая синие штанины нынешней формы. Он вышел за дверь и посмотрел на ожидающего представителя пару долгих почти мучительных секунд.
— Я не буду поднимать эту тему только потому, что не хочу, чтобы моего партнёра дёргали. И надеюсь, что за этим проследят, — проговорил Маркус сухо. — Сделайте доброе дело, спросите у персонала кресло для прогулок и где у них тут можно это организовать, пока я читаю все эти ваши бумаги.
Маркус принял стопку листов из рук представителя и преспокойно ушёл обратно в палату, ничуть не стыдясь того, что взял в оборот ещё одного человека. Это был малый откуп за всё пережитое Александром.
Улыбнувшись своему партнёру вновь, Маркус вернулся на привычное место, взяв ладонь Александра в свою, чтобы ненавязчиво водить по ней пальцами, пока взгляд пробегается по сухим строчкам договора о конфиденциальности. Он был не слишком сложным, чтобы человек, далёкий от юриспруденции, не смог его понять. Да и Маркус подписывал подобные за свою жизнь не один раз.

+1

52

Алекс вздохнул. Одновременно его терзали два чувства. Первое – он хотел поговорить о случившемся. Не с кем-нибудь, и даже не с психотерапевтом, а именно в Маркусом. Алекс привык рассказывать все партнеру, и даже во время расставания он говорил о том, что его волновало. Тот взрыв в гей-клубе, например, последствия которого снимал Алекс, не мог не впечатлить. И когда Алекс вернулся, он пошел Маркусу и поделился своими чувствами по этому поводу, не тем, что увидел, не следы крови, не тела, не разрушения, а то, что почувствовал – он просто не мог поступить иначе. Маркус всегда его выслушивал, и лишь от этого становилось легче. Просто поделиться, просто увидеть понимающий взгляд любимого человека – и все.
Поэтому хотелось рассказать о случившимся. Все, что он помнил и ощущал тогда, о своем страхе, о своих мыслях.
Второе – Алекс не мог говорить об этом. Воспоминания еще были слишком свежие и слишком болезненные. И он действительно думал о том, что хотел бы забыть обо всем. Точно так же Алекс не говорил Эрике про расставание с Маркусом – слишком больно, чтобы облечь чувства в слова.
Но сейчас Алекс не мог ни на кого положиться, кроме Маркуса. Пожалуй, в эти минуты он как раз вел себя так, как ждал от него партнер – полностью довериться и дать Маркусу проявить заботу.
- Родной… - успокоительно проговорил Алекс, когда Маркус поделился своими чувствами.
Конечно, ему не хотелось, чтобы Маркус злился. Но Алекс понимал, что подобное неизбежно. На его месте Алекс бы тоже рвал и метал. В конце концов, Алекс был сам с собой в Палестине, он знал, что с ним происходит, но всегда сложнее не тебе, а близким. Эрика наблюдала за тем, как ее лучший друг медленно угасает. Наблюдала и ничего не могла сделать. Маркус услышал по телефону, что его партнер раненый в Палестине, лежит там и лежит уже столько часов, а он не только не может быть рядом, но и не знает, в каком он состоянии.
Все это куда сложнее, чем просто лежать, ощущая свою слабость, хуже, чем чувствовать боль. Боль можно перетерпеть, можно потерять сознание и вовсе не чувствовать ее. А эта беспомощность будет еще долго преследовать.
- Хорошо… - Алекс нехотя выпустил руку партнера и проводил его взглядом, пока Маркус делал эти несколько шагов до двери и скрылся за ней.
Прошло совсем немного времени, прежде чем Маркус вернулся обратно в палату. Алекс неосознанно все это время смотрел на дверь – ну а куда ему еще смотреть – в палате не так-то много интересного. Когда он открывал глаза после сна, взгляд приковывал к себе только Маркус, а когда Маркуса не было…
- Ты ужалил его и оставил подыхать в коридоре? – слабо улыбнулся Алекс, - Ты знаешь, что в природе существуют и синие скорпионы тоже? Кажется, это из-за особенности их места жительства. Прям как у тебя сейчас, - Алекс так же слабо посмеялся.
- Что там? – поинтересовался он, но как-то без особенного любопытства, так что ему бы хватило и короткого ответа. Как уж было сказано – Алекс предоставил Маркусу разбираться с этим делом, оставаясь просто продолжающим выздоравливать человеком. Но пока Маркус читал, Алекс не сводил с него взгляда – такой серьезный, сосредоточенный. Алекс любил, когда Маркус улыбался, но точно так же любил его серьезность.
- Какой ты все-таки красивый, Маркус, - шире улыбнулся Алекс. Он не умел делать витиеватые комплименты, но всегда с радостью сообщал партнеру о своих чувствах, пусть и таким топорным образом.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-15 00:55:51)

+1

53

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Если бы Маркус знал, что терзает его партнёра, он бы непременно выслушал его, стараясь облегчить боль и разделить всё накопившееся волнение. Маркус всегда умел слушать — и это не было актом вежливости, он действительно сопереживал. Даже, когда они с Александром расстались. Тот ведь не стал резко чужим человеком.
Когда Александр пришёл, рассказывая сбивчиво про случившееся в гей-клубе, Маркус привычно забрал партнёра, пусть и бывшего, в свои объятия, и долго слушал, стараясь поделиться своим неизменным спокойствием. Хотя в душе, конечно, спокойно не было. Он мог быть сам в этом клубе, там могли быть его знакомые. Маркусу, как активисту движения ЛГБТ, предстояла ещё огромная работа с общественностью в связи с произошедшим. Но на тот момент это не волновало его так, как состояние Александра, который видел всё своими глазами.
Так и сейчас, Маркус бы сделал всё, если бы его партнёр поделился переживаниями, чтобы облегчить эту ношу. Самому расспрашивать не было смысла — можно было сделать только хуже, Александр ведь чётко озвучил своё нежелание возвращаться мысленно в те ужасающие часы, проведённые под солнцем Палестины.
— Ужалил? — улыбнулся Маркус на шуточку партнёра, и через секунду пришло понимание, о чём говорил Александр. — Ах, как бы мне этого хотелось. Но нет.
Александр был удивительным человеком. Казалось, даже произошедшая трагедия не смогла сломать в нём то, что составляло его личность. Даже больным и чуть ли не прикованным к кровати Александр вспоминал зоологические факты, которые неизменно радовали и Маркуса. Интересно же было узнать что-то новое, а вместе с тем понять, что состояние и настроение твоего партнёра не слишком плохо.
— Голубой скорпион, — усмехнулся Маркус, посматривая на своего любимого. — Да, это точное описание моего состояния сейчас. И вида.
Он уткнулся в бумаги, продолжая показывать партнёру своё присутствие через лёгкие поглаживания руки. Наверное, Маркус довольно долго читал договор — он ведь старался не упустить никакой мелочи, — и Александр заскучал. Тот подал голос, интересуясь содержанием документа, но без особенной инициативы. Просто, чтобы что-то сказать.
— Ничего такого, всё стандартно, — проговорил Маркус, чуть сильнее сжимая пальчики партнёра в своих. — То, о чём нельзя говорить, что считается конфиденциальной информацией, перечислены источники и всё такое.
Зачитывать Маркус, конечно, не собирался — он слышал, что Александра это не слишком интересует. Да и надеялся, что тот достаточно доверяет партнёру после всего, что случилось, чтобы основываться на его мнении.
Дочитав, Маркус выпустил на пару секунд руку Александра, положив бумаги на тумбочку и размашисто подписав их на каждой страничке. Этому он тоже научился уже давно — чтобы никто не мог вставить дополнительные листы, не прочитанные им.
В этот момент Маркуса и застал такой искренний и такой приятный комплимент Александра. На лице тут же появилась улыбка. Маркус скосил на партнёра глаза, делая последние две росписи внизу страниц.
— Это всё костюм медбрата и твоя фантазия, дорогой, — мягко рассмеялся Маркус, но тут же добавил без шуток: — Спасибо.
Сложив листы в аккуратную стопку, Маркус наклонился, нежно целуя своего партнёра. Замерев в такой чуть неудобной позе, он шутливо, но вместе с тем нежно потёрся носом о нос Александра, продлевая ласковые мгновения для них двоих.
Увы, этот момент был тоже прерван стуком в дверь. Вернулся представитель, и, к удовольствию Маркуса, его поручение выполнил. Следом за мужчиной вошла хрупкая медсестра, вкатывая кресло-каталку. Она было направилась к Александру, но Маркус чуть улыбнулся ей. Интересно, как она представляла себе поднять двухметрового парня на своих хрупких плечах? Или израильские медсёстры были с сюрпризом?
— Не волнуйтесь, я сам, — мягко сказал он, но сперва подцепил подписанные документы, молча вручая их представителю.
Медсестра быстро объяснила куда идти для прогулки и тут же предложила сопроводить, чтобы никто не заблудился с непривычки. Маркус кивнул, соглашаясь. Потом он запомнит дорогу, но первый раз катать Александра длинными коридорами, постоянно путаясь, не хотелось.
— Пойдём сейчас или пообедаем сначала? — уточнил Маркус у Александра, когда представитель попрощался и чуть торопливее прежнего вышел.

+1

54

Алекс всегда считал довольно забавным то, как они оба дополняли друг друга. Алекс более эмоциональный, взволнованный, легче заводился, его легко было вывести на негативные эмоции, в отличие от Маркуса. Но при этом… скажем так, человеческое несовершенство, то есть какие-то поступки, слова могли разозлить Маркуса сильнее. По-настоящему злили или заставляли нервничать партнеров совсем разные вещи. И Алекса в какие-то моменты это даже веселило: там, где злился он, Маркус его легко мог успокоить, потому что сам злился меньше или не злился вообще, там, где злился Маркус, все куда спокойнее принимал Алекс, и тогда он уже успокаивал партнера. Забавно же, правда?
Сейчас, несмотря на то, что на больничной койке лежал Алекс, все происходящее он принимал спокойнее. Возможно, от того, что уже был эмоционально истощен, возможно, тут не исключена апатия, когда дело касалось всего, что произошло в Палестине. Это уже было не так уж и важно.
Маркус переживал за него, ничуть не меньше переживал все произошедшее, поэтому его злость была естественной. Алекс не стремился как-то особенно успокоить партнера, потому что тот делал это самостоятельно, как только видел лицо и улыбку любимого человека. И, что не менее важно, Маркус не скрывал своих чувств – он злился и открыто демонстрировал свою злость – это было хорошо само по себе. 
Алекс подписал бумаги, которые протянул ему Маркус, не глядя. Он доверился партнеру, который их досконально изучил, и просто подписал, не утруждая себе чтением. Получил поцелуй и одарил партнера ласковой улыбкой, прежде чем их снова побеспокоили.
- Пойдем сейчас, сильнее проголодаемся, - улыбнулся Алекс, уже готовый вскочить с постели и вприпрыжку направиться на улицу. В палату то и дело заглядывало солнце, но ведь это совсем не то же самое, чем наконец-то покинуть эти четыре стены.
Правда, вприпрыжку еще не получалось, вновь Алекс оперся на Маркуса, чтобы встать с кровати и пересесть в каталку. Чуть наморщился от всего этого – особенно в кресло было садиться как-то проблематично – ниже привычного уровня. Пытаясь удержаться, Алекс оперся руками о подлокотники, но чуть тут же не повалился на бок, когда раненая рука подкосилась – он снова забыл о своем ранении – находясь в покое рука уже и не беспокоила под легким обезболом, но силы в ней еще не было никакой.
- А мы можем сначала навестить ребят? – поинтересовался Алекс, он уже давно думал о том, что ему бы следовало не только узнать, как дела у других пострадавших из съемочной группы, но и лично увидеть их.
- Вы знаете, где другие журналисты? – обратился он к медсестре, - Мы можем заехать к ним ненадолго?
Алекс провел с этими ребятами три месяца – это сближает. Ни с кем из них у него не сложились настолько же дружеские отношения, что с Эрикой, но все равно они были коллегами, даже приятелями – Алекс хотел их навестить. Наверняка их положили где-то поблизости, и на это не уйдет много времени. Скажет привет, поинтересуется самочувствием, и можно ехать по своим делам.
- Это так странно… - протянул Алекс и поднял взгляд наверх, чтобы увидеть Маркуса, который вез его, - Никогда раньше не катался на этой штуке.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

55

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]На самом деле было не так много вещей, которые могли бы вывести Маркуса из себя. И все они были так или иначе связаны с родными и близкими людьми. Маркус почти не реагировал на причины, которые бесили большинство людей — глупость, хамство, агрессию, оскорбления по отношению к нему. Но стоило кому-то задеть близких Маркусу людей, и всё его спокойствие исчезало, будто и не было.
Наверное, только Александр при этом мог распознать, злился ли его партнёр. Маркус в любом случае говорил довольно спокойно, улыбался, пропуская колкости в словах. Но в одном случае он мог рассмеяться и уйти с партнёром, перестав обращать внимание на нелепые потуги их обидеть или как-то задеть, а в другом Александру приходилось вмешиваться, чтобы остановить злящегося мужчину.
Причём никто толком и не знал, что произойдёт, если довести Маркуса совсем до белого каления. Уж он точно не полезет драться, как его вспыльчивый партнёр. Тем не менее, многие были уверены, что таких тихих людей, как Маркус лучше не бесить — как раз из-за неизвестности, что за этим последует.
Александр застал лишь раз тот этап, когда с губ Маркуса срывались тихие, но отвратительно жестокие слова, и, кажется, был в лёгком смятении. Маркус был добрым человеком, и всегда говорил такие милые вещи, раздавал ласковые прозвища, вёл себя чуточку манерно. Так что увиденное, вероятно, не слишком совпадало с мысленным представлением, вызывая неприятный диссонанс.
Впрочем, это случилось единожды за долгие шесть лет знакомства с Александром. В остальное время вспышки, подобные сегодняшней, быстро разрешались при помощи ласкового голоса партнёра, призывающего успокоиться. Маркус слушал его, не мог не слушать. Он ведь не хотел огорчать Александра своим поведением.
В целом, Александр был прав, думая, что их обоих задевали совершенно разные вещи. Хотя бы потому, что Маркуса злило, когда дело хоть как-то касалось Александра, а того, в свою очередь, выводили из себя попытки задеть Маркуса. И это было нормально, как и все остальные причины. Они компенсировали друг друга, и это было ещё одной причиной, по которой они были идеальной парой. Парой, которая оступилась, но… они решат и это.
— Пойдём сейчас, — повторил с улыбкой Маркус, подходя к постели любимого и помогая тому подняться, уже как-то привычно подставляя плечо.
Поставить Александра на ноги уже не составляло никаких проблем, но вот усадить его в невысокое кресло оказалось не просто. Маркус наклонился, стараясь придерживать партнёра, но тот немного забылся. Сняв руку с плеча Маркуса, он опёрся её о подлокотник. Боль тут же дала о себе знать, и Александр неловко дёрнулся. Удержать вот так просто руками около девяносто килограмм — непростая задача, и Маркус, конечно, с ней не справился.
Он болезненно поморщился сам, ему ведь не доставляло никакого удовольствия видеть страдания партнёра. Нужно было ему присесть вместе с Александром, выступая в качестве опоры под больную руку. Теперь будут знать.
— В следующий раз попробуем по-другому, — ободряюще улыбнулся Маркус, не собираясь даже мысленно упрекать кого-то за эту не самую ловкую попытку. — Всё в порядке, родной? Можем ехать?
Убедившись, что Александр не навредил себе столь неудачной посадкой, Маркус обошёл кресло, вставая позади и хватаясь за специальные ручки. Он уже было хотел пошутить что-то про гонки по больнице, как Александр задал свой вопрос.
— Да, давай зайдём к ним, — легко согласился Маркус, не думая, что с подобным посещением могут возникнуть проблемы.
Он поднял взгляд на медсестру, чтобы убедиться в своём мнении, и та спокойно кивнула, проговаривая с заметным акцентом, что проводит. Местные порядки сильно отличались от американских. Маркус уже успел заметить это, когда его не только спокойно пропустили в больницу ночью, но и вообще никто и нигде не спросил, кто он такой, к кому и зачем. Просто случайный человек с улицы точно также мог пройти в палату пациенту и просидеть возле него пару дней.
Медсестра вышла первой из палаты, придерживая лёгкую дверь. Маркус выкатил кресло в коридор, направляясь за ней вдоль точно таких же дверей в другие палаты. Пришлось даже обернуться, чтобы как-то запомнить, в какое место им возвращаться.
— Не могу ответить тем же, — шутливо улыбнулся Маркус на фразу партнёра, пытаясь не напрягать обстановку. — Я как будто возвращаюсь из супермаркета. Прикупил вот самое нужное. Толкаю тележку к машине.
Губы растянулись в широкой, но неизменно любящей улыбке. Маркус хотел наклониться, чтобы нежно чмокнуть эту лохматую макушку, и даже не смутило бы такое проявление чувств на публике, но на ходу это было не очень просто сделать. Он опасался, что может споткнуться или ещё как-то навредить Александру.

+1

56

Алекс неловко плюхнулся в кресло, это движение отозвалось болью во всех ранах, которые получил, но дело было даже не в боли. Казалось, что ничего страшнее и больнее тех часов в Палестине уже и быть не может, так что все остальное он просто терпел, стиснув зубы и периодически морщась – такая совсем естественная реакция на неприятные ощущения. Но Алекс опять вздохнул от своей неспособности к простым действиям. Его даже не так смущал тот факт, что Маркус везет его в кресло-каталке (это как раз казалось забавным), как то, что он даже сесть нормально в нее не смог.
Но Маркус, как обычно, своими добрыми словами и обеспокоенными вопросами перебил неприятное ощущение, и Алекс ему улыбнулся. Кажется, получилось немного натянуто, но совсем чуть-чуть. Через минуту Алекс уже убрал руку с больного бока – неприятные ощущения улеглись, и теперь там просто привычно тянуло.
- Тебе продали товар с дефектом, Маркус, - с толикой самоиронии сказал Алекс в ответ, уже не глядя на партнера, - Стоило бы его вернуть.
Первая палата и правда оказалась довольно близко – проехали всего ничего. Там «держали» звукооператора. Он уже был совсем на ногах, но с перевязанной рукой и немного хромал. Сказал, что собирался зайти после последней перевязки, и вечером у него уже самолет домой. Поинтересовался, как Алекс, тот только пожал плечами, но добавил, что, возможно, уже завтра его тоже отпустят. Поболтали еще ни о чем конкретно, получается, только новостями и обменялись. О происшествии никому пока говорить, видимо, не хотелось.
Потом заехали к девушке, которую Алекс снимал три месяца. Наверное, ее он успел узнать лучше прочих, несмотря на то, что они мало общались вне работы. Но он ведь ее снимал! Это немного другой уровень знакомства, по крайней мере для оператора. Через камеру ты видишь то, что никто не видит глазами. За это время Алекс отлично выучил мимику человека, привычки, любимые словечки, знал, как лучше снять, а как поворачивать камеру не стоит.
Рассказчицу еще держали на аппаратах и искусственном дыхании, она пострадала больше всего, и было дико ее жаль. Совсем молодая же, может, на несколько лет старше Алекса.
Они просто заехали в палату, и Алекс посидел рядом. Наверное, в таких ситуациях можно что-то сказать – некоторые верят, что человек услышит. Но Алекс замялся и посмотрел на Маркуса, начал говорить с ним.
- Знаешь, она первое время меня так стеснялась. Это было забавно. Эрика ее чуть не убила, когда в первые пару недель нам постоянно приходилось переснимать материал. Я ей говорил: «Просто скажи, что я гей, она перестанет так реагировать!». Уж не знаю, сказала она или нет.
Во время съемок всегда происходит много забавных вещей, даже если это съемки серьезного документального фильма. Печальные вещи тоже, конечно, происходят, даже если никого не взрывают. Все же команда снимает историю людей и просто какие-то особенные истории, которые призваны задевать за живое, и это откликается в душе всех участников. Но ведь съемочная группа – это люди. И между ними всегда строятся какие-то отношения, свои шутки, юмор. Так и работать куда проще – если все на одной волне.
И Алекс мог бы рассказать Маркусу кучу веселых историй, как та, где девушка его стеснялась даже без камеры (они реально проверяли, Алекс уходил, оставляя камеру включенной на штативе, и все было в порядке, но если появлялся в поле зрения – все, она тут же путалась и сбивалась). И от этого она стеснялась еще больше. Или когда Алекс орал на еврейском базаре на итальянском на мужика, который орал на него на своем иврите. Кажется, Эрика даже сняла на телефон, как они, не понимая друг друга совершенно, все же договорились о цене какого-то украшения.
Короче, Алекс просто старался не думать, что на месте этой девушки мог бы лежать он сам. Лучше вспоминать веселые истории.
- Пойдем, Маркус? – наконец сказал Алекс, погладив по руке, которую тот положил на плечо партнера, и улыбнулся ему.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-15 23:53:45)

+1

57

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Слова Александра как-то неприятно резанули по сердцу. Хотя бы потому, что Маркусу естественным образом не нравилось, когда о его партнёре отзывались плохо. Даже если это делал сам партнёр. Маркус любил этого человека — все его достоинства и недостатки, что составляли ту личность, которую Маркус выбрал когда-то.
Было бы крайне странно соглашаться с подобными этому выражениями. Как будто признаёшь, что твой выбор был необдуманным и плохим.
Главным, всё равно, было не это. В голосе Александра проскользнула эта тонкая усмешка, самоирония, от которой Маркус вроде бы избавился очень давно.
Много лет назад Александр был молодым парнем, студентом, не очень уверенным в себе. Внешне это было незаметно — разве что тонкое смущение или подобные лёгкие шуточки. Когда же люди начинают вместе жить, многое становится очевидным. Маркус приложил достаточно усилий, чтобы доказать Александру, каким он был замечательным человеком. Убрать застенчивость в постели, заставить забыть о мысли, что рядом со столь эпатажной личностью, он смотрится хоть сколько-то нелепо, и многое другое.
Это не было проблемой. То есть, Александр никогда не был забитым, закрытым парнем, считающим себя чуть ли не ничтожеством. Просто, пожалуй, его представления о самом себе сильно не совпадали с представлениями Маркуса о нём. Последнему же хотелось, чтобы его любимый знал, насколько он идеален.
Сейчас же, если возвращаться к шутливому сравнению Маркуса, настройки Александра почему-то скатились обратно к заводским. Он стеснялся, чувствовал странную неловкость и шутил с издёвкой над самим собой.
Маркус не знал, что и думать — то ли это из-за него, так внезапно вернувшегося и вновь заявившего свои права на их отношения, то ли из-за случившейся ситуации и травм Александра. Так или иначе, он не собирался бросаться на партнёра со стандартными успокаивающими фразами: «Не говори так» или «Что за глупости, ты такой хороший». Маркус продолжил шутливую тему, пропуская просто пару незатейливых намёков.
— А мне нравится этот, — проговорил он с такой интонацией, словно вредничал. — Брак незначительный. Руки вроде из плеч растут, починим. Прослужит мне ещё сто лет, а эти все модные и импортные сгорят сразу после гарантии.
Он всё же наклонился, когда медсестра подошла к палате и открывала дверь. Воспользовавшись этой двухсекундной паузой, Маркус нежно прикоснулся поцелуем к макушке партнёра, вдыхая запах родных волос. Пусть к нему ещё подмешивались неприятные медицинские запахи, это было неважно.
Маркус выпрямился и закатил кресло в палату, невольно переводя взгляд на бродящего по небольшой комнате человека. Он молча постоял, пока Александр говорил с коллегой, больше напоминая медбрата, учитывая выданную ему одежду, чем партнёра. Так что звукооператор даже внимания на него не обратил.
Далее они направились в другую палату, и здесь Маркус уже не смог сдержать тихого вздоха. Печально, что столь молодая девушка так сильно пострадала. И кто знал, может быть, ей было бы сейчас легче, если бы то самое посольство сработало бы оперативнее.
Александр поднял голову, и Маркус тоже перевёл взгляд с раненой на партнёра. Он молча, с лёгкой улыбкой выслушал рассказ о журналистке, опустив руки на плечи Александра, ласково прикасаясь к нему и даря свою поддержку.
— У тебя ещё будет шанс узнать об этом, — успокаивающе проговорил Маркус. — Раз здесь не крутятся толпой врачи, значит она выберется. Просто ей нужно будет чуть больше времени, чем вам. Здесь хорошая медицина.
Может, это были и банальные вещи, но Маркус верил в них, а оттого говорил очень убедительно. Ну правда, не будут же оставлять пациента в тяжёлом состоянии вот так просто в обычной палате без присмотра?
— Пойдём, — согласился Маркус, нежно прикасаясь к любимому лицу, уже сильно заросшему щетиной, и убирая руку обратно на рукояти кресла.
Медсестра вновь проводила их по коридорам через просторные холлы, пока Маркус запоминал обратную дорогу. Впрочем, это было несложно, везде по стенам весели указатели на иврите и английском языке. Местами попадались надписи даже на четырёх языках, включая арабский и русский.
Открылась последняя дверь, и в лица ударил очень тёплый, сухой воздух. Кондиционеры в палатах не давали полностью ощутить местную погоду, и Маркус даже испытал удивление — насколько тут было жарко в Израиле. Даже хорошо, что они вышли до обеда, в полдень гулять под открытым солнцем было бы просто невозможно. Сейчас-то температура уже была около тридцати градусов по Цельсию.
Больничный дворик оказался не очень большим, но вполне уютным. С искусственными водоёмами, зелёными деревьями, ухоженными дорожками. Медсестра быстро рассказала, что здесь и как, и убежала по своим делам. Оказалось, что отсюда можно было даже дойти к больничному торговому центру, где всё было оборудовано для того, чтобы пациенты на колясках, как Александр, могли спокойно зайти внутрь и выбрать всё, что захочется.
— Командуй, капитан, — улыбнулся Маркус, стоя в ожидании. — Куда поедем?

+1

58

Пожалуй, самым сложным для Маркуса было объяснить партнеру, что он не простачок какой-то и они не выглядят странной парой. Алекс и правда долгое время думал, что не очень подходит Маркусу именно потому, что он слишком простой, а Маркус весь такой… Маркус, короче.
Алекс не одевался как-то изысканно, не выбирал брендовые вещи и выглядел совершенно обычно, когда как партнер, наоборот, всегда «на стиле».
При этом Алекс прекрасно знал, что как пара они подходят друг другу: характерами, предпочтениями, юмором и многим другим. Но внешне смотрятся странно. Но нет, Алекс никогда не отказывался появляться с Маркусом где-либо в качестве его партнера. Несмотря на свое мнение, он не обращал внимание на то, что могут говорить о них. Он любил Маркуса таким, какой он есть – со всеми его привычками, манерами и всем его стилем. Маркус, в свою очередь, любил Алекса самым обыкновенным.
И все-таки потребовалось время, чтобы Алекс стал с уверенностью говорить, что они – классная или даже красивая пара.
И, пожалуй, если бы на месте Маркуса был какой-нибудь психолог, он бы и не удивился поведению Алекса. «Откаты» могут случаться у всех, даже у взрослых с вроде бы стабильной психикой. В случае с Алексом, конечно же, не было одной конкретной причины, а, как и думал Маркус, обе сразу – и долгожданное возвращение партнера, которое, несомненно, стало эмоциональным шоком (пусть и хорошим), и случившееся в Палестине, и это уже очень негативный опыт. И эти «русские горки» не могли не отразиться на психике, хотя в данном случае Алекс лишь приближался к настоящим последствиям.
Но на слова партнера и на этот краткий поцелуй в макушку Алекс улыбнулся, хотя тут же пригладил непослушные кудряшки из-за промелькнувшей мысли о том, что он, наверное, очень лохматый сейчас. И не бритый.
Алекс чувствовал себя не в своей тарелке, наверное, как и многие другие люди, когда волосы сильно отрастали. Всё это время он прятал свои кудряхи под кепку, и этого хватало. Теперь он вспомнил о ней, а заодно и о том, что не обнаружил кепку в пакете с одеждой.
- Здесь, кажется, очень мило, - сказал Алекс, оглядываясь по сторонам, - Давай пока осмотримся.
Алекс уже привык к местной погоде, и даже кондиционеры не могли его обмануть. Он слишком много времени провел под солнцем и очень загорел. В первый месяц еще ходил с красным носом и щеками, из-за чего получал дополнительную порцию шуточек от Эрики – белая кожа быстро сгорела. Хотя подруга тоже ходила с красным лицом и ныла, когда после очень долгого съемочного дня у нее сгорели плечи.
- Надо будет сегодня побриться, - задумчиво сказал Алекс, почесав щеку и ощутив эту уже серьезную щетину, которая вот-вот станет настоящей бородой, - Сумку мне вернули как раз. А то я уже не сицилиец, а араб какой-то… Но кепку, кажется, потерял навсегда, - продолжил он так же задумчиво, снова попытавшись пригладить кудряшки, - Не хочу возвращаться туда за кепкой…
Последней фразой он имел в виду, конечно же, Палестину. Алекс даже не мог вспомнить, когда именно ее потерял. Возможно, лежал уже на голой земле сразу после взрыва. Жалко было немножко. Кепка с надписью «Space X» досталась ему после репортажа о Space X, конечно же. Когда Алекс просто спросил: «Можно взять?», а ему взяли и разрешили стащить промо-кепку.
Он ее и Маркусу потом показывал, хвастался, короче.
- Теперь у какого-нибудь арабчика есть клевая кепка, - с сожалением вздохнул Алекс.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

59

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]В самом деле, объяснить разницу стилей и предпочтений, доказать Александру, что он вовсе не простачок, если предпочитает флис шёлку, в своё время оказалось для Маркуса сложной задачей. Это прекрасно работало в обратную сторону. Александр мог спокойно уверять партнёра, что тот может наряжаться как ему угодно — во дворе стоял двадцать первый век, и у всех американцев была так называемая свобода.
Когда же Маркус, который, кажется, не знал, как выглядят классические джинсы, говорил о том, что повседневный стиль — тоже стиль, это звучало абсурдно. Если это хороший вид, почему же сам его не используешь? Конечно, подобных разговоров между ним и Александром никогда и не было, всё это происходило в голове Маркуса, когда он старательно искал аргументы своей точки зрения. На подсознании всё было очевидно, а на словах…
В итоге Маркус просто пришёл к тактике деликатных комплиментов. Он просто ненавязчиво говорил что-то приятное по поводу внешнего вида своего партнёра. Маркусу ведь действительно нравилось то, как Александр выглядел — особенно в своих узких тёмных джинсах или рубашках с укороченным рукавом. Нравилось, как выглядел Александр в солнцезащитных очках, и уж тем более Маркус сходил с ума от перчаток зимой.
Он искренне отзывался о совместных фотографиях — ему нравилось, как по-разному они выглядят. Они словно… словно дополняли друг друга. Кроме того, Маркус посмеивался, что ему, такому тихому и размеренному нужна кричащая одежда, чтобы компенсировать недостающее, а эмоциональный Александр будто немного сдерживал себя повседневными вещами из капсульного гардероба.
Эта ностальгия была такой приятной. Маркус улыбнулся под нос, с нежностью глядя за тем, как любимый Александр неловко пытался поправить волосы. Те так сильно отросли за время съёмок, что превратились в настоящую копну кудряшек, непослушно торчащих в разные стороны. Маркус уже видел подобное, когда его партнёр возвращался из длительных поездок, и всегда первый день не разрешал ему ничего с собой делать. Кроме как помыться, конечно, с дороги. Маркусу нравился его сицилиец.
Было удивительно, как во внешности Александра в такие моменты приятно переплетались брутальность и нежность. Тёмная густая щетина, растущая чуть ли не до середины шеи, широкая грудь, так же не лишённая растительности, чёрные брови — всё кричало о мужественности этого красавчика. Если бы не эти забавные дурашливые кудряшки, длинные тёмные ресницы и очаровательная улыбка до ушей.
Чёрт, а ведь Маркус едва не забыл, каким разным мог быть и каким неизменно красивым был его партнёр. В какой момент он перестал подмечать все эти мелочи и стал воспринимать это, как данность? Как вообще можно было воспринимать, как данность, такого человека, как Александр? Уму непостижимо.
Если раньше Маркус думал, что все их ссоры с Александром ничуть не изменили их чувств друг к другу, сейчас он понимал, что ошибался. Сейчас появилось с чем сравнить. И искренняя любовь к человеку в больничной рубашке, со швами на лице и не выбритому, стесняющемуся своего состояния и огорчающемуся из-за произошедшего, была во много раз сильнее, чем та, которую Маркус придавил каблуком при их расставании.
Тогда проскальзывали мысли, что ничего уже не исправить и не вернуть. Сейчас никто не смог бы отговорить Маркуса от решения всё наладить и сделать лучше прежнего. Наверное, это и был тот самый горький опыт.
— Давай, — легко согласился Маркус, неторопливо толкая кресло по аккуратным и невероятно ровным дорожкам. — Здесь и правда мило. Хотя неожиданно для меня жарко. Ты уже привык, наверное?
Когда Александр вновь обеспокоился насчёт своей внешности, Маркус улыбнулся, но внезапно понял, что и сам начинает чувствовать нечто подобное. Он не стеснялся перед партнёром, но находиться, в целом, без привычных вещей, без возможности навести марафет и поставить волосы торчком становилось непривычно. Словно он был голым на публике. Едва проснулся и, не подготовившись, оказался в публичном месте.
Для Маркуса стиль не был защитной реакцией, скорее… просто, как надеть нижнее бельё. Вроде бы и без него неплохо, но чувствуешь себя крайне неуютно.
— Хочешь, я тебя побрею? — предложил Маркус, не заостряя на собственных чувствах внимания, как делал это всегда. — Но стричь точно не буду. Никогда не видел тебя настолько кудрявым, мне так нравится.
Он улыбнулся шире, останавливая кресло у какого-то небольшого, но милого фонтанчика. Обогнув Александра, Маркус присел на край фонтана, с улыбкой глядя в лицо своего возлюбленного. Так можно было немного пообщаться, прежде чем продолжить прогулку.
— Не переживай, найдём точно такую же, — Маркус протянул руку, перехватывая тонкие пальцы партнёра. — Медсестра сказала, что тут есть больничный магазин. Можем попозже зайти туда, посмотреть на местные кепки и набрать чего-нибудь вкусного.
Что-то всё равно смущало. Маркус не был психологом и не подмечал многих деталей, как многого также не понимал или не мог исправить, но… Он знал Александра, и этот Александр чуточку изменился. Возможно, конечно, сказался прошедший в разлуке год, но может быть и не только он. Но пока Маркус не решался спросить.

+1

60

Сейчас Маркус казался таким открытым – тоже совсем не похож на того Маркуса, с которым постоянно ссорились и ругались. Маркус злился и говорил о своей злости открыто, и говорил о других своих чувствах, пусть это и было, чтобы успокоить партнера, - для Алекса это было важно. Казалось, сейчас-то Маркус не закрывается, как это было раньше.
Вест этот год Алекс прекрасно помнил свои чувства, они болью отзывались каждый день и еще сильнее, когда он наконец-то видел любимого человека рядом с собой, а не на фотографиях и не в своей памяти. Но сейчас это была уже другая любовь. Не такая болезненная, не разрывающая душу каждый раз на маленькие кусочки при малейшем воспоминании. Она словно заиграла новыми красками и засверкала такой нежностью.
А еще Маркус выглядел так, как будто сейчас они были дома, встали поздно, и Маркус никуда не спешил. Алекс помнил о том, как партнер очень быстро становится «на стиле» и понимал, почему ему это важно. И был благодарен за то, что Маркус, позабыв об этих несложных, но превратившихся в утренний ритуал, манипуляциях со внешностью, примчался к нему. Это больше всяких слов говорило о его чувствах.
Но Алекс любил своего Маркуса – такого разного и всегда такого восхитительного. Он любил его, когда тот подкрашивал глаза и примерял на себя все выдуманные образы. Любил, когда он только просыпался, немного лохматый, еще такой сонный и чертовски милый.
Они договорились оставить все разговоры об отношениях и поговорить дома, но Алекс все равно продолжал думать о том, что ему бы хотелось сказать Маркусу. Как его не хватало все это время, как он думал постоянно о нем здесь, в Израиле. Как думал о нем там, в Палестине. Как ему хочется обнять его и не отпускать долго-долго, а вместо этого приходиться катиться в этом дурацком кресле, как будто больной какой-то. От этого становилось грустно. Ему бы хотелось быть идеальным для Маркуса, таким, какого он любил.
- Да-а-а, - отозвался Алекс с улыбкой, - Мы уже тут три месяца… были. Ну ты помнишь, наверное, я к тебе заходил. И уехал через день уже. К этой погоде пришлось привыкнуть, ходил с красной рожей долго, - Алекс хохотнул, у него где-то остались фотографии этого его забавного вида, хотя тогда красный нос и щеки его особенно не интересовали, - Помнишь, мы с тобой в Турцию ездили, а я там сгорел за пару дней вообще, а ты смеялся потом надо мной, - Алекс снова улыбнулся и заглянул в глаза Маркусу. На самом деле было очень приятно иметь общие хорошие воспоминания.
- Оставишь мне усы? – с улыбкой спросил Алекс, приподняв брови. Когда Маркус сказал про кудряшки, Алекс снова на автомате прикоснулся к своей шевелюре, улыбнувшись чуть смущенно и опять поправляя их. Сейчас у него была электрическая бритва, в поездках это куда удобнее, чем таскать с собой станок и пенку в придачу, а еще лосьон после бриться, чтобы морда не покрылась раздражением. И Алекс подумал, что если Маркус займется бритьем, это будет очень кстати, ведь зеркало в палате было маленькое и висело низко – вообще непонятно, на кого рассчитано. Алексу приходилось нагибаться, чтобы увидеть себя, что в его состоянии еще проблематично.
Когда Маркус сел напротив, Алекс протянул руку, чтобы взять за руку партнера. Теперь он перебирал пальцы любимого и не сводил с них взгляд.
- Да, можем зайти, - кивнул Алекс, - Ты пробовал бамба? Это их местное, все по ним тащатся. Кукурузные палочки в арахисовом масле. Очень прикольные, мы ими тоже обжирались тут. Тебе надо попробовать.
Наверное, со стороны они выглядели странной парой. То есть страннее, чем обычно. Маркус в костюме медбрата, и пациент, который взял его за руку – прямо романтика на чужбине.
- Блин, Маркус… - внезапно сказал Алекс, - Не знаю, как сказать, но… Мне все еще тебя не хватает.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Take my hand


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно