В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Take my hand


Take my hand

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Как и его партнёр, Маркус не мог перестать думать о предстоящем разговоре. Теперь без особенного страха или опасений, но мысли об этом всё равно витали хотя бы где-то на подкорке сознания. Уже не думалось о том, получится у них или нет, просто Маркус пытался понять, что он в действительности хочет сказать, донести до своего партнёра. С чего стоит начать и в какое русло направить этот разговор?
В кои-то веки Маркус понимал всю необходимость вывернуть душу наизнанку, вылить всё, что накопилось за это время. Ему было тяжело сейчас, ведь Александр поддался воле собственных эмоций в палате, когда очнулся после долгого сна. Маркус же продолжал держать всё в себе, и эта недосказанность распирала изнутри.
Он опасался… да почти был уверен в том, что не сможет сдержать слёз, как и его партнёр ранее, когда будет извиняться за всю боль, которую умудрился причинить самому дорогому человеку на свете. Маркусу до сих пор было жаль, он до сих пор испытывал глубочайшую вину за всё произошедшее и, в частности, за последнюю встречу с Александром, от упоминания которой болезненно прикрыл глаза на секунду.
Хотелось извиниться сразу. Не за то, что отпустил — Маркус понимал, что сделал бы это, даже если бы в их отношениях всё было гладко. За то, что не проводил по-человечески. За то, что знал о причиняемой боли Александру, и всё равно не нашёл в себе сил, чтобы задержать его хотя бы ненадолго. Но Александр продолжил говорить, и Маркус лишь едва слышно вздохнул, проглатывая это неистовое желание излиться.
— Помню, — Маркус заставил себя отвлечься от мыслей и улыбнуться партнёру. — Весь нос и щёки красные, а улыбка всё равно до ушей. Было смешно только от того, как ты радовался тому, что обгорел.
Эти воспоминания и впрямь были приятными. Чёрт, они прожили пять долгих счастливых лет вместе. Много где побывали, наслаждаясь отдыхом и друг другом. Накопили тысячи забавных историй и миллиарды волшебных воспоминаний об особенных моментах. Кажется, они и впрямь были идеальной парой, пока что-то не пошло не так.
— Усы-ы? — протянул Маркус, невольно копируя выражение лица партнёра, словно смотрясь в зеркало. — Не хотел, пока ты не сказал, а теперь обязательно оставлю, чтобы ты был похож на итальянского сантехника.
Пока они разговаривали друг с другом ни о чём, улыбались и смеялись, как раньше, вроде бы всё было хорошо. Тревожные мысли уходили на задний план, хотя и не растворялись, как дымка. Но что-то внутри продолжало скрести.
Маркус чувствовал, будто они находились в каком-то подвешенном состоянии. Вроде бы уже не «в разводе», но ещё и не окончательно помирились. Будто они пребывали в чистилище, ожидая чего-то, прежде чем выйти оттуда в новую совместную жизнь.
— Нет, даже не слышал о таком, — проговорил Маркус, вновь задвигая все подобные мысли назад, чтобы не отвлекали в неподходящее время. — Звучит очень вкусно. Звучит так, что мне уже надо расшить все свои брюки на размер больше.
Он мягко рассмеялся, снова ощущая краткие мгновения счастья. Маркус сидел на тёплом камне, позади приятно журчала вода фонтанчика, а перед ним сидел тот, с кем хотелось провести как можно больше времени вместе. До конца дней своих.
Увы, в этом воображаемом чистилище счастье не длится дольше мгновений. Александр проговорил ещё пару фраз, и улыбка Маркуса из радостной перешла в разряд грустных.
— Мне кажется, я понимаю, о чём ты, — чуть тише проговорил он.
Хотелось как минимум обнять Александра. Сильно, до скрипа костей, до боли. Держать в своих руках, продолжая твердить, что больше не отпустит никогда. Но бинты по всему телу Александра не позволяли этого сделать. Они словно попали в нереальную вселенную. Вроде бы ещё вчера всё было плохо, а сегодня без разговоров резко стало хорошо. Такого не бывает, сердце и мозг понимали это.
Маркус подтянул к себе руку Александра, как делал это раньше, проявляя свою нежность. Ласково прикасаясь губами к пальцам и ладони, он прижал её к своей щеке. И плевать, что на них могли смотреть, путая Маркуса с местным работником. Последний даже не задумывался об этом в такой момент.
— Я здесь, с тобой, — тихо проговорил Маркус, сжимая тонкие пальцы своими, не отнимая руки партнёра от своего лица. — Я твой. Александр, я… я сделаю всё для… для нас.
Это был вовсе не ответ на фразы Александра, но Маркус чувствовал необходимость сказать хоть что-то. Что-то, что сблизит их ещё на каплю, потому что быть рядом с партнёром, но «держаться в стороне» — не то, чего они хотели. А не признаваясь друг другу в искренних чувствах нельзя было шагнуть навстречу.

+1

62

Расставание перед отъездом Алекса в Израиль и правда причинило ему боль. Алекс еще долго вспоминал последнее, что сказал ему Маркус. И уходить ему тогда не хотелось, но Маркуса он ни в чем не винил. Они расстались, что он вообще ожидал от него? Что тот бросится на шею? Вовсе нет, Маркус поступил так, как расставшийся с партнером человек – он не должен был ему ничего.
И сейчас, когда Алекс случайно вспомнил о том дне, он просто хотел объяснить Маркусу, как долго уже пробыл в Израиле – ведь так куда понятнее, когда есть ясная точка отсчета.
Все это время, что Маркус находился рядом, они шутили друг с другом, общались. Возможно, Алекс был несколько зажат, и в какие-то мгновения он сам чувствовал свою зажатость, но и это все объяснялось. Черт, они целый год были, если можно так сказать, в разводе. Они, вроде, общались, пересекались, занимались сексом, но все это были не настоящие отношения. У них даже общения не было того, которое было раньше.
Алекс чувствовал всю эту недосказанность, которую они оставили между собой до того самого часа Х, когда можно будет в спокойной обстановке все обсудить, но все равно в какой-то степени эти невысказанные эмоции и мысли не давали приблизиться друг другу. Не в физическом плане, конечно, хотя и тут появились ограничения. Маркус боялся сделать больно партнеру и осторожничал, возможно, излишне.
- Маркус… - Алекс притянул партнера поближе и приблизился сам, соприкасаясь лбами, - Я знаю, мы договорились… И я столько хочу сказать, я подожду… Но… обещай, что ты тоже обо всем расскажешь. О своих мыслях и чувствах… Я так хочу быть с тобой, Маркус… Больше всего… Мне только ты нужен.
После этой фразы и выслушав ответ партнера, Алекс все-таки отстранился, вновь облокачиваясь на спинку кресла и чувствуя, как сильно болит рана в боку. Он наклонялся вперед и застыл в таком положении – все это сказалось на состоянии. Но ему было все равно на эту боль. Он хотел бы вовсе не показывать ее Маркусу, но, кажется, все равно немного наморщился, когда отклонялся назад.
Блин, это состояние ужасно мешало. Он тут, между прочим, личную жизнь налаживал, ему нужен был и физический контакт с партнером, а чертовы раны то и дело ныли.
- И все-таки я не стеклянный, Маркус, если ты захочешь меня обнять, я не против, - улыбнулся Алекс, ласково глядя на партнера.
Кажется, они все же сделали этот маленький шажочек навстречу друг другу, который был необходим прямо сейчас.
- Давай по магазинам, кэбмен, - уже куда веселее сказал Алекс, - Может, тебе разрешат на время оставить эти крутые штаны – он указал на те, что были на Маркусе сейчас, - Тогда можешь обожраться бамба по самые уши.
Алексу заметно полегчало после всего сказанного. Хотя насчет усов он еще не решил. Может, и правда оставить на время? У него еще никогда усов не было! Надо пробовать что-нибудь новенькое, как бы сказал Итан.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-17 02:22:41)

+1

63

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Прошедший год был просто кошмарным, и сейчас Маркус понимал это как никогда. Конечно, они виделись с Александром, обменивались какими-то новостями, даже занимались сексом, но это были вовсе не отношения. Маркус постоянно сдерживал себя, стараясь не показывать партнёру своей неутихающей любви, ведь был обижен и руководила им гордость. Все разговоры Александра же так или иначе сводились к тщетным попыткам восстановить всё, что было, и неудачи неизменно раздражали его и ранили обоих.
Теперь, наконец, появился проблеск надежды, за который ухватились оба. И неудивительно, что Маркус, переосмыслив ситуацию, в большей части винил себя. Конечно, Александр был зачинщиком многих их ссор, но именно Маркус выбрал политику молчания в то время, когда следовало просто поговорить.
И позднее, когда они уже расстались, он ведь понимал, что осталась та самая недосказанность. Понимал, что не может жить без своего мужчины. Почему продолжал гнуть свою линию, когда достаточно было хоть раз открыть рот? В то время, как Александр находил силы идти навстречу, совершать эти отчаянные попытки помириться, Маркус никак не мог побороть свою гордость. И тогда это казалось правильным решением, но сейчас, зная о том, что никакой измены даже и не было, Маркус чувствовал себя невероятно глупым.
Он ведь всегда был рассудительнее эмоционального партнёра, почему именно в тот день Маркус допустил слабину? О, эти вопросы никогда не перестанут терзать его. Пожалуй, только искренний и откровенный разговор сможет исправить это. Поэтому Маркус болезненно улыбнулся, слушая сбивчивые слова партнёра.
— Конечно, я обещаю, Александр, — выдохнул он, прикрывая глаза, когда их лбы соприкоснулись в таком доверительном жесте. — Ты самый родной для меня человек. Я не знаю, как я мог допустить такое и… Я тоже хочу сказать тебе так много.
Заметив, что снова несдержанно проговаривает то, что они договорились обсудить позднее, не в стенах чужой больницы, Маркус оборвал себя. Слова так и замерли на языке, вновь терзая Маркуса, но… Это всё напоминало огромный котёл, в который по каплям спускались новые и новые мысли. Он уже был почти переполнен, но Маркус сейчас словно приоткрыл кран, немного ослабляя напор и давление, и стало легче.
— Я люблю тебя, ты мой единственный, — шепнул Маркус, чувствуя, как Александр отстраняется, устав сидеть в такой позе.
А ведь и правда был — оставался единственным, несмотря на то, сколько времени прошло с их расставания. Маркус заставлял себя знакомиться с новыми людьми, но никогда не ощущал и половины того, что испытывал к Александру. Эти редкие знакомства не приводили ни к чему, Маркус даже не прикасался к якобы потенциальным любовникам. И лишь один паренёк удостоился пары лёгких поцелуев, дальше которых не зашло.
Пожалуй, об этом тоже стоило рассказать, когда они окажутся дома. Александр всегда был довольно ревнив, и он определённо рано или поздно задастся вопросом, ограничивался ли его партнёр их редкими встречами. Маркус и сам сейчас подумал об этом, но Александр был таким искренним вчера, в палате, и совершенно не верилось, что он мог побывать в чужих объятиях после случившегося.
Маркус не хотел в это верить. Пусть у них сейчас всё было не слишком гладко, чувство собственника внутри не дремало.
Александр тем временем улыбнулся, глядя на партнёра с такой нежностью, что все сторонние мысли быстро вылетели из головы. Маркус вновь сжал пальчики любимого своими, ведь всё ещё не отпустил его руки.
— Не хочу причинить тебе боль, — честно признался Маркус в своём опасении. — Но боюсь не сдержаться.
Александр ещё морщился от простых движений, а тут выдержать натиск такой истосковавшейся любви! Ведь самое первое, что хочется сделать после таких переживаний — крепко обнять партнёра, прижать его к себе, оберегая. Только вот эта защита станет для Александра ещё более болезненной, чем отсутствие её.
— Но я также знаю, что всё, что происходит в больницах Израиля, остаётся в больницах Израиля, — медленно проговорил Маркус, улыбаясь своему повеселевшему партнёру. — Поцелуй меня ещё раз. Прямо здесь и прямо сейчас…
Теперь уже Маркус наклонился, чтобы это не пришлось делать Александру, опираясь одной рукой за зафиксированное кресло. Пожалуй, местный персонал ещё долго будет перешёптываться о том, что какой-то медбрат закрутил роман с пациентом.
Насладившись желанными губами партнёра, Маркус отстранился ещё на капельку более счастливый, чем прежде. Кажется, Александр был того же мнения.
— Крутые штаны? — рассмеялся Маркус. — Может, ты хочешь, чтобы мне их разрешили забрать с собой? Чтобы заботиться о тебе дома в форме медбрата, негодник?
Посмеиваясь, Маркус поднялся на ноги, снимая кресло со стопора и толкая его в сторону больничного супермаркета. Выглядел он довольно большим. Кажется, здешние больницы были совсем не похожи на те, к которым привыкли Маркус и Александр.

+1

64

Алекс не мог ни о ком думать, кроме Маркуса, весь этот год. Его не интересовали другие парни, и те «доброжелатели», которые говорили, что он найдет себе кого-нибудь или вообще пытались с кем-нибудь знакомить, сразу vaffanculo надолго.
Алекс всегда был довольно общительным парнем, и имел множество приятелей. И не скрывал своей ориентации, как и никогда не скрывал своего Маркуса. Так что, когда в разговоре как-то всплывало их расставание, многие стремились «помочь». Алекса это очень злило, так что за год круг общения заметно сузился, хотя и неизбежно появлялись новые знакомства, но многих Алекс просто держал на расстоянии – не надо лезть в душу.
Естественно, за этот год у Алекса никого и не могло появиться. Он ведь продолжал смотреть только на Маркуса, хотел видеть рядом только Маркуса, и все его мысли были только о том, как вернуть любимого мужчину. О каких других отношениях вообще можно было говорить.
Алекс так сильно сожалел о случившемся, что, пожалуй бы, и не позволил себе оказаться в объятиях другого мужчины, даже если бы появилась какая-то симпатия. Он продолжал надеяться, продолжал приходить к Маркусу. И, самое главное, продолжал его любить. Отчаянно, с болью в сердце, но любил.
На самом деле Алекс боялся думать о том, что Маркус мог быть с кем-то еще. Потому что такую возможность не исключал. Все же Маркус пытался показать свое безразличие к нему, хотя и никогда не отрицал свою любовь. Но Алекс понимал, что Маркус захочет идти дальше рано или поздно.
Даже теперь, когда Маркус был рядом, Алекс гнал от себя подобные мысли. Конечно, ему не понравится, если у Маркуса кто-то был. Но так же он понимал, что это было бы нормально, и Алекс должен будет принять это. Он расстроится, возможно, снова испытает боль и жгучую ревность – этого ему не хотелось – но примет данность, хотя и не сможет так легко забыть об этом. Но ведь… это как бывшие отношения. У каждого было прошлое. А Маркус в этот год не давал ему никаких обязательств. Вроде как секс еще ничего не значил, пусть он и был жарким, был почти таким, как до расставания.
«Люблю тебя», - одними губами сказал Алекс в ответ, улыбаясь. Маркус сказал, и теперь Алекс точно знал, что разговор выйдет достаточно полным, чтобы они действительно все начали с чистого листа и смогли учесть свои ошибки. Алексу очень этого хотелось – хотелось понять Маркуса, его молчание, его отстраненность. Он всегда боялся, что сделал что-то такое, что заставило партнера закрыться. Всегда гадал, в какой момент все у них пошло наперекосяк. Это как после какой-то ссоры или выпада ты сидишь и думаешь про себя: «Блин, надо было вот так сказать».
- А я сначала думал, что ты снова ко мне привыкаешь, - признался Алекс и снова улыбнулся, глядя на их руки, вновь ощущая прикосновение любимого человека. Раньше они часто держались за руки – с самого первого дня знакомства они гуляли за ручку, и эта маленькая привычка осталась с ними. Даже через пять лет они все так же любили ходить, держась за руки.
Маркус наклонился за поцелуем, и Алекс с большим удовольствием поцеловал его, хотя и не смог сделать этого без счастливой улыбки. Они редко целовались на улице, особенно вот так вот, с полным проявлением своих чувств. И сейчас как будто делали что-то запрещенное, но от этого Алекс не чувствовал какое-то неудобство или смущение. Пошли все к черту, он будет целовать своего мужчину, когда захочет, особенно сейчас, когда это так нужно обоим.
- Я, наверное, тебя уже исцарапал всего, - заботливо произнес Алекс и провел пальцем, чуть касаясь, по мягким губам партнера. Он еще прекрасно помнил, почему когда-то брился каждый вечер и почему Маркусу все же пришлось смириться с этим, после того, как он впервые увидел партнера с такой щетиной. Как и Маркус, Алексу не хотелось причинять любимому всякие там неприятные ощущения.
- О, было бы здорово, - согласился Алекс, посмеиваясь, - Спрячем форму в сумку, никто не заметит, - он поднял брови и заговорщицки кивнул партнеру, - Тебе очень идет эта форма, и ее легко снимать…
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-18 00:09:29)

+1

65

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус на миг тоже ощутил это чувство, словно они нарушали какой-то закон, целуясь посреди больничного двора. Просто с непривычки, ведь раньше они почти никогда не демонстрировали своих отношений на публике. И дело было не в том, что они были геями. Маркус никогда не боялся заявлять о себе и о своём любимом партнёре, пусть даже это с некоторыми людьми было чревато физическими последствиями. Просто это было неприлично. Объятия, прогулки за руку, лёгкие поцелуи в щёку — да, но не что-то более личное.
В этом они с партнёром всегда совпадали. Александр, несмотря на свою разговорчивость, мог многое рассказывать о Маркусе, но никогда не о чём-то личном. То же касалось и демонстрации чувств на публику. Маркуса в принципе раздражали парочки, которые чуть ли не забирались друг на друга в парках на скамейках. Это ваше личное дело — идите в спальню! И своим Александром он «делиться» ни с кем не желал.
Сейчас, впрочем, был особенный случай. Им действительно был необходим какой-то физический контакт, ведь они так давно не виделись. Кроме того, это была чужая, далёкая страна, закрытый двор больницы, где ни Маркус, ни Александр никого не знали. Они никогда с этими людьми больше не увидятся, так что, может быть, и не так зазорно сделать что-то «запретное».
— Я от тебя и не отвыкал ещё, — улыбнулся в ответ Маркус.
Это было чистой правдой, и даже не потому, что Александр постоянно напоминал о себе визитами. Просто… они раньше как-то раз смущённо (со стороны одного из них) говорили об этом. Было чувство, словно они идеально дополняли друг друга. Как кусочки мозаики. Там, где была выемка одного, у второго для неё находился идеальный изгиб. Они сошлись и что-то щёлкнуло, картинка стала целой.
Вот сейчас Маркус снова это ощущал. Александр был половинкой всего его мира, и теперь этот мир стал, наконец, полным и заиграл яркими цветами. Нельзя отвыкнуть от такого.
— Наверное, — прошептал Маркус, глядя в ореховые глаза. — Пройдёт.
Вот что совершенно не беспокоило сейчас, так это раздражение, которое могло появиться, особенно теперь, с непривычки, на коже лица. Что теперь, не целовать партнёра, с которым наделали столько глупостей, но, наконец, перешагнули этот барьер и решили пойти дальше рука об руку? Вот уж дудки.
К тому же, Маркусу нравилось это приятное поначалу покалывание жёсткой щетины. Конечно, постоянно лечить и маскировать кожу не хотелось, но… Маркус называл это «сицилийским сексом» — тот единственный день, когда Александр возвращался из поездки небритым, и его партнёр запрещал ему браться за бритву. Он наслаждался и поцелуями, и чем-то куда более оригинальным, прежде чем отпустить Александра в ванную. Потом их личная жизнь возвращалась к обычному, «не травмирующему» руслу.
— Легко снимать? — широко улыбнулся Маркус, пропустив смешок и продолжая толкать кресло в нужном направлении. — Александр… Кажется, ты поправляешься куда быстрее, чем я мог представить.
Вот ведь, ещё швов не сняли, а уже такие разговоры. Маркус, конечно, сам начал, но… Впрочем, их можно было понять. Только сейчас Маркус понял, что у него не было секса почти пять месяцев. Пять чёртовых месяцев! Александра не было какое-то время, а с другими не больно-то и хотелось, а потом Александр пришёл попрощаться и прощание вышло неловким. А затем история была уже известна, Израиль, Палестина, и вот они здесь.
— Но мне нравится твоя идея, так и сделаем, — проговорил Маркус, притормозив на пару секунд перед распашными дверьми.
Как-то он никогда не возил людей в больничных креслах, так что понимание, как следует поступить, чтобы не врезаться Александром в дверь, пришло не сразу. Развернувшись спиной, Маркус преодолел эту проблему.
Внутри оказался настоящий израильский базар. Конечно, не было такого гомона и толпы людей, но повсюду стояли открытые прилавки со всем на свете. От одежды до разных продуктов. В магазине были и другие пациенты в больничных пижамах, но все на своих ногах.
— Ого, — удивился Маркус, впервые видя подобное. — Приятно, однако, болеть в Израиле.

+1

66

Все же как было приятно осознавать, что все это время Маркус любил… Алекс, конечно, видел это иногда и напрямую спрашивал у Маркуса, когда приходил к нему в попытке начать все заново, но ведь это совсем не то… Несмотря на то, что Маркус говорил, делал он совершенно иначе… Так что сейчас осознавать его любовь было так… тепло. Понимать, что Маркус его любил, несмотря ни на что, и любит сейчас, и хочет любить. Даже опасения, что он передумает после возвращения в Нью-Йорк, забилось в темный уголочек и не высовывалось.
Маркус любил его…
Алекс был уверен в том, что они идеально подходят друг другу. Тот разговор, о котором мимолетно вспомнил Маркус, завел сам Алекс. Как и все подобные разговоры – он смущался, сначала сбивался, утыкался носом в шею любимого мужчины – но это не мешало поделиться своим мнением. Алекс считал, что они дополняют друг друга, и, как оказалось, Маркус тоже так думал.
Разве не это еще один показатель их идеального совпадения? У них и мысли сходились! При этом они были совершенно разными людьми, каждый со своими интересами, которые не похожи на интересы другого, но при этом так отлично совпадают. Мысли, шутки, мнение, бытовые вопросы – все сходилось. Точь-в-точь как пазлики – с одним рисунком на двоих, но разной формы.
В какой-то промежуток времени они позабыли об этом, начались какие-то ссоры, потом расставание. Но теперь все снова будет хорошо, они снова вместе, снова идеально сошлись и снова рисунок на пазликах обрел свои истинные очертания.
И снова эта повторяющаяся мысль – как хочется домой. Не в Нью-Йорк, понятие «дома» сузилось до их маленького мирка на двоих с Маркусом. Алекс не был там уже целый год… Те редкие возможности бывать дома он не считал. Он хотел домой.
Вместо ответа Алекс повернул голову и с широкой улыбкой посмотрел на партнера. Даже в таком состоянии он хотел Маркуса, что в этом такого. Понимал, что в ближайшее время, пожалуй, ничего полноценного не выйдет. Но ведь фантазировать никто не запрещал. У Алекса, как и у Маркуса, не было секса уже очень давно. Между визитами к любимому мужчине он вообще ни на кого не смотрел и занимался только работой или повышением квалификации, и даже не рассматривал вариант лечь в постель с кем-то еще. И взрыв, к большому облегчению, не задел никакие важные органы, в том числе и между ног.
Сицилийского секса, правда, Маркус на этот раз будет, скорее всего, лишен. Уже очень хотелось сбрить эту щетину, которая росла безнаказанно уже три дня. Алекс не был любителем бриться ежедневно, на самом деле, и год без партнера часто появлялся «на людях» с щетиной. И все же дня два ему было вполне достаточно.
Когда они «въехали» в Магазин, брови Алекса взлетели вверх. Он тоже удивился увиденному и даже присвистнул.
- Не скажу, что я в восторге лежать в больнице, но почему у нас такого нет, а?! – тут же возмутился Алекс, снова поворачиваясь на Маркуса. Ну не получалось у него просто сидеть! Маркус ж был рядом, он его слышал, иногда чувствовал, но не видел – так не честно! Хотелось держать Маркуса в поле зрения хотя бы.
И они покатили просто по рядам – так, как делают люди, приходя в какой-нибудь торговый центр, не задаваясь при этом конкретной целью.
- Тебе нужно что-нибудь, Маркус? – поинтересовался Алекс хотя бы для того, чтобы партнер подумал об этом. Кажется, он вообще с собой ничего не взял – по крайней мере, Алекс не видел даже маленькую дорожную сумку в палате. А в отель Маркус не отлучался, даже мылся в больничном душе, что вообще большая странность.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

67

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]На задорную улыбку обернувшегося Александра, Маркус ответил своей и, протянув руку, растрепал непричёсанные кудряшки партнёра, которые тот так старательно пытался пригладить всё это время. Сам Маркус думал, что у них не будет не только «сицилийского», но и вообще какого-либо секса некоторое время, пока Александр поправлялся. Их желания были понятны и объяснимы, но Александр был не в том состоянии, чтобы хоть как-то напрягаться. И уж, конечно, Маркус не хотел, чтобы его партнёр испытывал боль во время близости.
Возможно, они могли бы что-нибудь придумать. Не обязательно ведь было доводить всё до конца, то есть до оргазма, во время которого Александр естественно не сможет не напрягать живот и не бередить шитую рану. Может быть, они могли бы просто долго ласкать друг друга и… Чёрт, неужели он сейчас и впрямь об этом рассуждает? Кажется, пять месяцев для тридцати с небольшим лет действительно было много.
Надо было переводить тему и мысли в безопасное русло, и, к счастью, магазин при больнице помог в этом деле. Маркус остановился чуть поодаль от входа, рассматривая всё это странное великолепие, и был полностью солидарен с несдержанным восклицанием партнёра. Казалось, здесь отношение к больным было куда более человечным, чем на родине.
— У нас здравоохранение и так дорогое, — предположил Маркус. — Если бы ещё что-то такое предоставляли, у нас бы страховку никто бы не смог оформить.
Задумка же была просто превосходной по мнению Маркуса. Люди, которые подолгу лежали в больнице, должны были иметь возможность побаловать себя чем-то. Пусть даже питание в здешней клинике было более чем превосходным. Кажется, израильтяне считали, что вкусная и сытная пища — залог выздоровления.
Отмерев, Маркус толкнул кресло вперёд, неспешно двигаясь между рядами, рассматривая всё, предлагаемое здесь, с неприкрытым интересом. Ну и наслаждаясь прохладой в здании, конечно же. Жара с непривычки сильно утомляла.
Когда Александр задал свой заботливый вопрос, Маркус открыл рот, но, подумав, закрыл его. Затем повторил процедуру. Чёрт, с одной стороны, ему нужно было так много, а с другой — завтра ведь они уже покинут это место. Вроде бы он мог потерпеть ещё один день без привычного комфорта, зато налегке и с Александром.
Он понимал, почему его партнёр задал этот вопрос, и эти слова действительно всколыхнули в Маркусе волну из его внутренних тараканчиков. Но, опять же, остались сутки… Зубные щётки здесь были одноразовыми — упакованными в плотный пластик и с твёрдым же пластиком, закрывающим щетину. На счёт них Маркус не волновался. Полотенце, конечно, вызывало внутреннее содрогание, но в последний раз Маркус им просто не пользовался. Обсох немного, пока чистил зубы, и сразу надел форму.
Форма медбрата… Маркус почти убеждал себя, что она была новая, запасная, тщательно стерилизованная в каком-нибудь крутом израильском автоклаве. Кажется, магия убеждения начинала действовать.
Без остального Маркус точно мог обойтись. Ничего страшного не случится, если он не накрасится, не сделает укладку и походит в одном и том же ещё денёк. Зато Александр сможет насладиться таким «домашним» видом своего партнёра. Последняя мысль, кстати, немало успокаивала и способствовала хорошему настроению.
— Не хочу пробуждать в тебе опять эти мысли, но я бы не отказался от пары нижнего белья, — наконец, усмехнулся Маркус.
И да, сейчас на нём их не было. Благо синяя мягкая форма, во-первых, не просвечивала, а во-вторых, напоминала пижаму, так что физического дискомфорта не было. Моральный Маркус тоже запихнул подальше за всеми переживаниями за Александра, но раз была возможность исправить это, почему бы и не воспользоваться предложением. Наверняка, в этом магазине было хоть какое-то бельё — сейчас уже никто не оставлял пациентов с голыми задницами. Это осталось лишь в комедийных фильмах.
— Хотя… — через пару мгновений добавил Маркус, внезапно осознав, что вряд ли здесь будут продавать стерильное бельё, а всё другое он попросту не сможет нормально постирать в раковине маленькой уборной в палате. Вот дерьмо…

+1

68

Алекс уже всерьез задумывался над тем, чтобы и дальше лечиться в Израиле. Ну ездят же сюда всякие люди. Конечно, от простой простуды по десять с лишним часов не полетаешь. А чего-то серьезного не хотелось совершенно. Но задумался все равно.
- Ну не зна-аю, Маркус, - протянул задумчиво Алекс, - Наверняка этот магазин сам себя окупает еще и прибыль приносит большую, это ж сюда вся больница наверняка ходит с врачами и пациентами.
Впрочем, в экономических вопросах и устройстве здравоохранения они оба ничерта не смыслили, а потому продолжать эту тему никто не собирался. На том ее и закрыли. Но Алексу тоже показалось, что местная больница – это как поездка в санаторий. Лежишь, кушаешь, о тебе заботятся. Увы, попадаешь в этот санаторий ты только больным. И это большой минус. Из всей предложенной еды Алекс поел всего ничего – не хотелось пока. Возможно, сегодня Маркус его покормит чуть плотнее – настроение как-то повысилось, сейчас еще погуляют – организму нужны силы для восстановления.
Алекс снова повернулся к Маркусу, застав это открытие-закрытие рта, и вопросительно посмотрел. Но терпеливо дождался, пока Маркус надумает.
Когда же партнер упомянул нижнее белье, брови снова взлетели вверх, и Алекс, наклонившись чуть в бок, насколько позволяла рана, попытался посмотреть Маркусу туда… ну, где должно было находиться его белье, но молча вернулся в исходное положение. Во-первых, было все же больно так сильно крутиться в кресле. Во-вторых, он все равно ничего не увидел. Зато подумал.
- А если будет в упаковке? – спросил Алекс, догадываясь, о чем мог думать партнер. Он ведь прекрасно знал своего Маркуса и всех его тараканчиков поименно, - Хотя мне и нравится мысль, что ты без трусов, - не смог не пошутить Алекс, и снова на сексуальную тему. Правда, на самом деле эта мысль больше приносила переживаний, нежели эротизма.
В Алексе опять проснулось это чувства невозможности создать партнеру комфортные условия, но только теперь до него дошло, насколько Маркус… жертвовал ради него своим комфортом. Даже как-то неудобно стало из-за всего этого.
- У меня в сумке есть чистая одежда, если тебе понадобится, Маркус, - чуть тише проговорил Алекс. Раньше Маркус надевал его одежду иногда, почему бы не сделать это сейчас, если ему требовалось? Алекс стирал все вещи не так давно, а самая грязная его одежда все равно уже была непригодна к носке по понятным причинам.
Алексу бы не хотелось, чтобы Маркус пренебрег этим, показывая партнеру, что ничего эдакого не происходит, соответственно, чтобы Алекс меньше волновался. Волноваться он все равно не перестанет.
Хотя в некоторой степени это было очень приятно – Маркус, наплевав на себя и собственные удобства, примчался к нему, отказался от отеля, от самых простых вещей, чтобы быть рядом круглые сутки. Черт, это было больше, чем приятно. И Алекс не знал даже, как выразить ему свою благодарность.
- Ты у меня такой хороший, - вздохнул Алекс в итоге, так и не найдя подходящих слов.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

69

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус тоже подумал о том, что предпочёл бы лечиться здесь, а не в родной Америке, если это потребуется. Не хотелось бы, конечно, заполучить ничего тяжёлого, но уровень здравоохранения ощущался чуть ли не физически, и был выше, чем в привычных для них клиниках. Здесь чувствовалось какое-то понимание к пациентам что ли. Не то, что ты пришёл, получил профессиональную помощь и ушёл безо всяких эмоций. Здесь ты мог получить комфорт, которого порой сильно не хватает, когда ты растерян и испуган.
Судя по надписям на четырёх языках это ценили во всём мире. Израиль действительно предпочитали в случаях, когда требовалось серьёзное лечение. Если раньше Маркус только слышал об этом, то теперь убедился лично и разделял это мнение.
На фразу Александра об окупаемости магазина Маркус лишь пожал плечами, проговаривая задумчивое «наверное». Он действительно был далёк от экономических вопросов, поэтому не стал продолжать рассуждать на эту тему. Она казалось скучной, да и пользы никакой бы не принесла, учитывая отсутствие у обоих хоть какого-то опыта в сфере.
Зато на выразительные взгляды вновь обернувшегося партнёра Маркус рассмеялся. Он совсем легонько толкнул пальцами голову Александра, словно запрещая смотреть на себя таким образом, хотя тот и так уже поворачивался обратно.
— Негодник, — повторил с улыбкой Маркус тихо, чтобы никто не услышал сторонний, о чём они тут шутили. — Может тогда и не искать?
Упаковка его вполне бы устроила. Главное, что никто не прикасался к ткани своими руками, не трогал, не растягивал, не прикладывал к себе. Маркус не боялся заразиться, но… Чёрт, это было нижнее бельё, любому станет брезгливо надевать его на себя после такого. По крайней мере Маркус надеялся, что любому.
Когда Александр предложил воспользоваться своими вещами, Маркус едва заметно кивнул сам себе. Он совсем забыл, что сумку партнёра уже привезли в больницу. Для него это стало неожиданностью и вместе с тем облегчением. Тогда ему, действительно, ничего и не нужно. Маркус легко мог воспользоваться и бритвой партнёра, и его полотенцем, при этом совершенно не жертвуя своим комфортом.
Это ведь был его Александр, человек, с которым они прожили пять долгих и замечательных лет. И ничего не изменилось. Александр до сих пор был самым родным, самым близким. Пунктики Маркуса до сих пор не распространялись на него. Другое дело, что… Маркус вряд ли бы спросил о возможности воспользоваться вещами другого первым. Всё же год прошёл с их разлуки. Маркус бы ничуть не удивился и не обиделся, если уровень доверия оказался бы несколько ниже, чем раньше — это естественно.
Откровенно, Маркус уже думал о том, что ему стоит сходить по приезде в больницу и сдать нужные анализы. Александр вряд ли бы попросил его об этом. Скорее всего он просто искренне поверит словам Маркуса о том, что ничего не было за этот год. Но Маркусу хотелось, чтобы его партнёр действительно… чувствовал себя в безопасности и не допускал ни единой тревожной мысли. Всё же Маркус вёл ночную клубную жизнь и не был сдержан отношениями… всякое могло случиться, в общем.
— Спасибо, родной, — искренне поблагодарил Маркус, наклоняясь снова и целуя в макушку. Он улыбнулся, подшучивая: — Если не найдём упаковку, обязательно воспользуюсь твоим предложением.
По сути, ему не нужна была другая одежда. Та, в которой Маркус прилетел была ещё достаточно свежей, чтобы в ней и улететь. Для пребывания в больнице у него теперь была вот эта форма, которая тоже не успеет испачкаться до их отлёта. Но в любом случае, приятна даже возможность надеть что-то другое в непредвиденных обстоятельствах.
Сам Маркус не видел особенного героизма в том, что ненадолго пожертвовал своим комфортом. На его месте Александр бы поступил также, в этом он был уверен. Какие к чёрту удобства, когда с твоим партнёром происходит что-то такое?
Следующие слова Александра немного удивили Маркуса. Он вроде бы сейчас не делал ничего такого, чем заслужил бы комплимент. Но, скорее всего, Александр говорил это своим мыслям, и было даже интересно, о чём он размышлял в этот момент, как «накатило».
— Как и ты у меня, — нежно отозвался Маркус, тоже решив не раскатывать свою мысль на несколько предложений. Всё и так было понятно.

+1

70

Алекс улыбнулся, за эти пару дней, проведенных в больнице, у него и правда действительно поднялось настроение только сейчас, несмотря на то, что все это время Маркус был рядом. Да и вообще за последнее время у него были проблемы с хорошим настроением. Не то, чтобы Алекс, всегда такой веселый и легкий, ударился в депрессию или ходил сильно мрачный. Он улыбался, так же шутил с друзьями, но все равно многие замечали перемену, которая произошла с парнем после расставания.
Алекс же чувствовал, что кусочек души без Маркуса как будто умер. А как можно веселиться и быть таким же радостным и легким, как раньше, если частички твоей души нет?
С Маркусом мир снова стал ярким. К тому же они только-только вновь двигались друг к другу на каком-то ментальном уровне, и некоторое время назад сделали ощутимый для обоих шаг. Это много стоило для Алекса.
К тому же появились все эти забавные шуточки, которые бывают только, если ты в отношениях. С немного сексуальным подтекстом, но при этом довольно милые. И реакции на них милые. Как тут не улыбаться любимому мужчине, когда он вот так с легкостью называет тебя «негодник», как делал это раньше.
Алекс, в свою очередь, как раз думал о том, что за этот год тараканчики Маркуса могли действовать и на него. Все же целый год прошел! За этот год Алекс ни разу не оставался в их квартире на ночь. Может быть, это еще и связано с тем, что Маркус и раньше не оставлял своих любовников до утра?
С самого первого дня, того, когда они переспали, Алекс оставался с Маркусом на всю ночь. И постепенно погружался в его мир. И становилось еще приятнее, когда он узнавал Маркуса лучше и понимал, какое отношение у него было к партнеру.
Так что теперь даже порадовался, что Маркус все так же легко относится к тому, чтобы воспользоваться какими-то его вещами. Он поднял голову, как только Маркус поцеловал его в макушку, наблюдая с улыбкой за тем, как Маркус отстраняется.
После всей этой неприятной истории с ночевкой в чужой квартире пьяным, Алекс сделал все нужные анализы и ничего у себя не обнаружил. Как-то, пытаясь рассказать Маркусу правду, Алекс рассказал об этом, но этот разговор вылился тогда в очередную ссору, и Алекс так и не сумел вновь поднять тему злополучной ночи.
А сейчас он бы даже не подумал просить какие-то анализы у Маркуса. Он привык доверять партнеру. Пожалуй, даже если бы Маркус сказал, что у него были и другие любовники, Алекс бы вряд ли подумал об этом. Ну… ревность на многое закрывает глаза, и мысли Алекса наверняка бы заняли совсем не медицинские проблемы. К тому же Маркус, наверняка, не позволил бы себе чем-то заразиться, или сразу отправился бы в больницу.
Но даже не думая об этом, Алекс был готов повторить анализы – в этом он не видел ничего странного. С тех пор прошел целый год, последние анализы были сделаны примерно полгода назад, как и требовалось для подстраховки, и Алекс бы спокойно мог отнестись к просьбе повторить их снова.
- Тогда поехали посмотрим трусы, - посмеиваясь, сказал Алекс. Тема нижнего белья, определенно, не раскрыта. Несмотря на то, что завтра они уже полетят домой, вряд ли Маркусу понравится провести в самолете десять с лишним часов только в джинсах.
- Маркус, если меня завтра все-таки отпустят, нам нужны билеты, - внезапно опомнился Алекс, - Да и вообще, что-то я даже на прогулку с собой ничего не взял, - рассмеялся он.
Телефон Алекса был все еще отключен, все карты тоже были в нем, немного израильской наличности так же где-то в сумке осталось.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

71

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус и сам чувствовал, как начинает оживать. За прошедший год иногда ему казалось, что это уже происходило. Он встречался с друзьями, отрывался в клубах, и на какой-то час становилось легче. Неизменно он возвращался один в свою квартиру и понимал — всё это было иллюзией. Он лишь забылся на время, но так и не отпустил своей боли и отчаяния, своего желания вернуться к Александру, всего.
Когда он только приехал в Израиль, Маркусом тоже владели совсем другие чувства. Страха, беспокойства, отчаянной решимости. И только сейчас, сделав этот небольшой шажок навстречу их общему счастью, Маркус понимал, что на душе полегчало. Он словно встрепенулся ото сна, чтобы свернуть со своего извилистого и тёмного пути на совместную светлую дорогу, достаточно широкую, чтобы двое могли идти бок о бок.
Только сейчас Маркус по-настоящему понял, насколько сильно ему не хватало всего этого. Он скучал весь год, но всё это было какими-то смутными воспоминаниями. Теперь он видел лично то, что потерял когда-то, и не мог не радоваться тому, что, наконец, вернул. Эти искренние улыбки, эти дурацкие шуточки, от которых теплело на сердце, эти незначительные, но очень нужные прикосновения.
Кажется, и глаза Александра разгорались всё ярче. Маркус вспоминал его, едва очнувшегося ото сна, с плескающимся в зрачках отчаянием. Теперь это ушло. Александр ещё был немного осторожен, как и его партнёр, аккуратно нащупывая возможности, но также был достаточно расслаблен, возрождая их утерянное доверие.
И, конечно, Маркус не забыл своего партнёра. Он думал о нём каждый день, каждый час его сердце стремилось быть рядом с ним, Александром. И каждый раз, когда Маркус прогонял родного человека из своей постели, он чувствовал невыносимую боль. Ему хотелось, чтобы Александр остался с ним, тот мог видеть это на лице партнёра. Он просто не мог поступить иначе после того, как, по его мнению, допустил слабость.
Также Маркус помнил и все их неудачные разговоры в этот год. Все, что привели к кошмарным, разрушительным ссорам, которые будто вырывали у Маркуса кусочки души. Иногда он говорил такие ужасные вещи, пытаясь скрыть свою уязвимость… До сих пор было стыдно. И этот стыд вряд ли уйдёт даже после их разговора, даже после тысячи извинений. Слова уже вырвались и вернуть обратно их было нельзя.
Как в тот день, когда Александр заговорил о том, что сделал анализы. Возможно, он начал не с тех слов, или Маркус его попросту не слышал. В его голове вновь всплыл тот невыносимый день, когда с губ Александра сорвались эти слова: «Я изменил тебе». А теперь он говорил об анализах, и только укреплял в голове Маркуса мысль о том, что всё это произошло на самом деле. Маркус вновь был раздражающе спокоен, когда проговорил «О, хорошо. Тогда всё в порядке. Будешь приносить мне справки каждый раз».
Александр был действительно великодушным и бесконечно добрым человеком, раз даже после подобных фраз прощал Маркуса и просил своего прощения. В то время как Маркусу теперь было охота лишь врезать себе самому по лицу за то, что позволил злости возобладать над разумом и говорить с партнёром в таком тоне.
При этом Маркус даже не вспоминал обратной стороны. Пожалуй, он бы даже и не вспомнил, что его партнёр в порыве особенно острой ревности, которая преследовала его последние месяцы перед расставанием, или во время ссор тоже не особенно следил за языком. Привыкший решать проблемы самостоятельно, Маркус и сейчас перекладывал всю ответственность на себя, и именно поэтому им требовался тот самый разговор, которого оба ждали и одновременно с тем страшились. Смогут ли они поговорить, не поругавшись, как раньше?
Хотелось вновь одного — крепких объятий, которые сообщили бы Александру о всех переживаниях партнёра куда громче любых слов. И о бесконечной любви, что продолжала неистово терзать сердце Маркуса. Но, увы, пока этот способ общения был ограничен. Маркус продолжал толкать кресло, осматривая широкие прилавки.
— Вот блин, — несдержанно сказал Маркус, словно вспоминая «слово-паразит» партнёра, над которым посмеивался раньше, и улыбнулся. — В этих штанах карманов тоже не наблюдается. В них только моя натура, а ей я платить отказываюсь.
Собираясь на прогулку в больнице, как-то не думаешь, что тебе понадобится кредитная карта или наличные. Да даже телефон Маркусу был вовсе ни к чему. Все его знакомые были в Америке и крепко спали в это время. Усмехнувшись, Маркус наклонился почти к самому уху своего партнёра и задорно прошептал:
— Как думаешь, ты сможешь украсть для меня трусы?
Тихо посмеиваясь под нос, Маркус выпрямился. Ничего страшного, если они найдут что-то подходящее, он просто спустится ещё раз позже в одиночестве. К тому же ему было чем занять Александра. Про билеты Маркус думал уже давно, но всё никак подходящего случая не было, чтобы «залипнуть» в телефоне. Так что можно было поручить эту ответственную задачу Александру, пока Маркус шляется по магазинам.

+1

72

Да-а, пожалуй, в каких-то моментах Алекс и правда был не очень сдержанным… очень не сдержанным. Эмоции как снежный ком накапливались и накапливались. Сначала в какие-то легкие ссоры о том, что Маркус не доверяет партнеру, потом перерастали в ревность ко всем подряд – «Маркус обязательно себе кого-то нашел, раз ведет себя так». Потом в крупную ссору с изменой». Нервы были на пределе, и даже после расставания снова ссоры.
Даже сам Алекс вряд ли мог вспомнить всего, что говорил тогда, как не мог бы вспомнить и того, что говорил Маркус. Но он знал одно – заслужил. Заслужил все эти обвинения, обидные фразы, всю эту иронию, что выливалась на него. Он был виновен ничуть не меньше и, наверняка, даже больше партнера.
Ладно, все это и правда лучше оставить до Того Самого Разговора, накопить все, что хочется сказать – все эти извинения, мысли, чувства, любовь, которая никуда не уходила.
А сейчас Алекс радовался.
- Мне бы этого тоже не хотелось, - рассмеялся он на шутку партнера. Оказалось, Маркус тоже не взял с собой ничего. Оба оказались неплатежеспособными в этот раз.
Алексу пока не хотелось ни с кем разговаривать и объяснять свое нахождение в израильской больнице. Всё чаще мелькали мысли позвонить Эрике или хотя бы написать ей, спросить, как дела. Но, по сути, они виделись только вчера, и ей, наверное, тоже пока ни с кем не хочется общаться. Теперь Эрика уже знает, что Алекс в безопасности рядом с любимым человеком. Если ей приспичит, она может позвонить и Маркусу на телефон. Поэтому для себя Алекс решил, что свяжется с подругой, когда уже будет дома.
Дома…
- Марку-ус, - вновь рассмеялся Алекс на предложение партнера украсть трусы, - Запросто, родной, для тебя все, что угодно.
Нет, правда, они очень давно так вместе не шутили и не смеялись, и вообще не проводили время вот так запросто. Это было очень приятное ощущение. Почему-то в расставании даже не вспоминаются именно такие вещи. Да, тебе не хватает любимого человека, ты думаешь, как вам было хорошо, но больше всплывают какие-то романтические моменты, вроде «а вот там мы гуляли». А про самые обычные моменты, но не менее важные, забывается.
Алекс то и дело вертелся, поворачивая голову на партнера, чтобы снова и снова посмотреть на любимого мужчину, чтобы их взгляды пересеклись, чтобы ощутить это тепло, что исходит от любимого, визуально.
- Давай посмотрим, есть ли тут хотя бы, - все еще посмеиваясь, предложил Алекс. Он вот вообще не планировал оставаться в палате, когда Маркус пойдет снова в магазин. Не хотелось расставаться. Сейчас Алекс и не думал, что Маркусу может быть немного неудобно торкать перед собой каталку и тащиться с креслом, пусть и на лифте, вновь наверх или спускаться.
- Если что, могу подождать тебя у фонтана, - хихикнул Алекс, внезапно подумав об этом. Ему ведь не обязательно подниматься с Маркусом, ладно уж. Пять минуточек он может побыть без него. Может быть. Это не точно.   
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

73

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Да, Маркус тоже, несомненно, радовался. Их совместному желанию наладить всё и быть снова вместе. Жить вместе. Любить друг друга. Исправить прошлые ошибки и не допускать их больше. Заботиться друг о друге. Выстраивать совместное будущее. Эти и тысячи прочих стремлений не могли не радовать.
И Маркус не сомневался в них. Пожалуй, ему было капельку проще в этом плане, чем партнёру, по двум причинам.
Во-первых, именно Александр был инициатором всех предыдущих встреч и попыток. Было бы странно прибегать в квартиру к бывшему, не имея желания всё исправить. Ведь, как было очевидно, Александр приходил не за сексом или чем-то таким, физическим. Маркус же в это время сидел, сложив руки, и ничего не делал.
Во-вторых, Александр никогда толком не умел врать. Обычно всё, что он говорил — он и имел в виду. Максимум, мог неудачно выразиться, когда эмоции брали верх, но это всё равно была бы правда. Маркус… Что же, Александр и сам не раз наблюдал, как его партнёр с милейшей улыбкой говорил, например, потенциальным спонсорам что-то милое, смеялся над их шутками и производил приятное впечатление. Затем оставался наедине со своим партнёром, и его буквально передёргивало от того, с кем ему пришлось общаться.
Конечно, Александр обычно видел, когда Маркус вёл беседу искренне, а когда откровенно лгал — всё же пять лет, прожитых под одной крышей, это не просто так. Кроме того, Маркус никогда не обманывал своего любимого человека, но… Он прекрасно понимал, почему мог не вызывать такого же доверия, какое испытывал сам.
И, тем не менее, они разберутся и с этим. Скорее бы уже…
Маркус очень радовался, что они поймали с партнёром такую весёлую волну, пусть темой и было нижнее бельё. Впрочем, они всегда могли посмеяться над чем угодно. И Александр был, несомненно, прав — такие детали и мелочи обычно не вспоминаются, меркнут перед романтическими поцелуями или пылкими разговорами, а ведь они были очень важны. Они с Александром всегда были на одной волне.
— Да, давай поищем, — согласился с улыбкой Маркус, продолжая толкать кресло.
Было непривычно, но не тяжело, и причина, по которой Маркус планировал оставить партнёра хотя бы на эти пять минут была иной. Просто он не хотел нагружать такими блужданиями самого Александра, которому, может, и сидеть так долго было не очень комфортно. Какая-никакая, а нагрузка на пресс.
— А ты не сбежишь? — протянул Маркус, вновь улыбаясь, когда его партнёр предложил подождать снаружи. — Есть идея лучше. Пойдём сюда перед ужином, когда снова будем гулять, и тогда тебе не придётся ждать.
Поблуждав и исследовав весь магазин, а вместе с тем посмеявшись ещё над парой вещей и наметив, что нужно будет купить вечером, Маркус с Александром направились обратно. Поездив ещё немного по двору и проголодавшись, они вернулись в палату. Пересаживать Александра обратно на кровать оказалось проще, и Маркус уже без проблем справился с этой задачей, хотя и чувствовал, что партнёр устал, опираясь чуть сильнее обычного.
— Что ты будешь кушать, родной? — поинтересовался Маркус, глядя на новое изобилие обеда, что им принесли.
Он не был уверен, что он сам, здоровый человек, сможет съесть весь свой поднос, не то что уж Александр. Так что Маркус просто решил поделить всё на двоих. Он преспокойно кормил своего партнёра и той же ложкой из той же тарелки ел сам, по очереди. Так оказалось ещё забавнее обедать, между прочим.
— Когда мы тебя побреем, я тебя весь вечер целовать буду, — внезапно заявил Маркус, резко ощутив такую вот потребность. — Даже если ты устанешь и заснёшь.
Он посмеивался, подцепляя очередную невероятно вкусную местную оливку, но вот абсолютно не лгал. Пока с психологическими моментами они частично разобрались, частично отложили до приезда домой, физического контакта не хватало смертельно.

+1

74

Да-а, Маркус был той еще врушкой, как частенько шутил Алекс раньше. Сам Алекс не умел врать, но считал это скорее своим недостатком, чем достоинством. Знаете, как жить мешает? Но Маркуса он, пожалуй, подозревал во лжи только в последние месяцы их отношений, в самый сложный их период перед расставанием. И больше – никогда. Так и сейчас – Алекс и не думал, что Марукс может ему врать. Сначала он боялся, что Маркус передумает возвращать их отношения, но теперь и это опасение отходило на второй план. Возможно, ближе к делу оно еще всплывет, но сейчас его как будто и не было.
Маркус был такой родной, шутил и смеялся, - всё, как раньше. Алекс и правда чувствовал себя легче. Кажется, от этого даже физические ощущения сошли на нет, хотя еще утром то и дело напоминала о себе тягучая боль. Теперь даже во время смеха, когда пресс напрягался, было не так больно, как прежде.
- Понимаю твои опасения, - важно согласился Алекс, приподняв брови, - Я на колесах, могу умчаться в даль. Но нет, - вновь рассмеялся он.
Но на предложение партнера быстро согласился. Это звучало куда лучше, чем первые их идеи. К тому же Алексу не хотелось выпускать Маркуса из вида ни на секунду, если уж говорить начистоту. Кажется, Маркус уловил это его настроение. И даже если сам не считал, что его отсутствие как-то плохо скажется (вряд ли), Алекс не хотел оставаться один.
И если углубляться в это желание еще сильнее, любовь к Маркусу, радость от его пребывания – только сама поверхность. Алекс действительно не хотел оставаться один. Он теперь даже думать боялся о том, что было бы в его голове, не будь Маркуса рядом. Алекс боялся вернуться мыслями к тому, что ему пришлось пережить, и был уверен, что без Маркуса его мысли обязательно бы крутились только вокруг Палестины. Так недолго и с ума сойти.
Надо было, наверное, поделиться этим с Маркусом, но сам Алекс не задумывался сейчас настолько, и наверняка при острой необходимости оставить Маркуса при себе, он не смог бы смолчать.
Конечно, Маркус уже уходил от него. Он разговаривал с представителем посольства за дверью палаты, и тогда Алекс гипнотизировал дверь и ожидал прихода партнера. Вчера вечером минут на двадцать уходил в душ, но у Алекса еще было такое состояние под всеми этими успокоительными и обезболами, что мозги вообще работали плохо. Теперь ему уже не давали успокоительных, и на подкорке притаился Страх и ждал своего часа.
В палате Алекс опустился на приподнятое изголовье кровати и физически ощутил, как ему полегчало после кресла. К неприятным ощущениям все равно привыкаешь, и только когда они проходят, понимаешь, как должно быть на самом-то деле.
- Всего понемножку, наверное, - улыбнулся Алекс, который тоже все еще с удивлением смотрел на все это обеденное великолепие. Он сам никогда не лежал в больнице, но в свое время часто бывал в качестве посетителя. И такого точно не припоминал.
Алекс посмеивался, когда Маркус кормил его – такой способ есть на двоих и правда был забавнее, чем простое кормление партнера.
- Я тоже об этом думал, - признался Алекс с широкой улыбкой. Он уже даже представил на секундочку, как поцелует Маркуса сразу после выключения бритвы, не боясь причинить ему неприятные ощущения. Сможет целовать долго, пока не устанет стоять.
- Предлагаю приступить сразу после обеда, - предложил Алекс с энтузиазмом, тут же открывая рот для новой порции обеда.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-20 00:03:06)

+1

75

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Проснувшийся аппетит Александра тоже не мог не радовать. Он действительно попробовал всё, пусть и по чуть-чуть, и Маркус был вовсе не против доесть оставшуюся порцию. После всех нервов его, наконец, отпустило, и голод проснулся дикий. Так что, закончив с подносом для Александра, Маркус ещё и часть своего обеда прикончил. Главное, радовало, что еда не была вредной или жирной, так что и в зале отрабатывать её не придётся.
Идею с многочисленными поцелуями Александр тоже поддержал, ещё и сразу в их плотный график поставил на ближайшее время. Кажется, Маркус всё это время улыбался, как счастливый дурачок, коим он, по сути, и являлся. Если бы не страшные бинты Александра, всё происходящее вообще курортом показалось бы.
— Ты сыт? — уточнил Маркус у партнёра, когда понял, что сам больше есть не может ни при каких обстоятельствах. — Ты хорошо подумал? На сто процентов уверен? И даже не захочешь кушать через час?
Он посмеивался, конечно, понимая, что Александр сейчас попросту не мог питаться, как здоровый огромный динозавр, которым был каких-то несколько дней назад. Просто настроение было хорошим, поэтому и с языка срывались всякие глупости.
— И бриться ты сейчас решил? — также шутливо спросил Маркус, убирая поднос с остатками еды подальше. — И даже спать не будешь? Это твоя принципиальная позиция?
Наклонившись и нежно чмокнув партнёра в губы, Маркус поднялся, чтобы забраться в сумку Александра и найти там всё необходимое — пену, бритву и крем после бритья. Следом рядом с Александром на кровать опустилось одно из чистых полотенец.
— Интересно, они простят меня, если я использую тарелку не по назначению? — пробормотал под нос Маркус, когда понял, что набрать воды для полоскания лезвия особенно и некуда. И вряд ли местные санитары обрадуются, если он будет вытирать пену и волосы о чистое полотенце, которое потом будет проще сжечь.
Ничего лучше так и не придумав и поленившись идти с такой просьбой к местному персоналу, Маркус действительно отмыл тарелку и набрал немного воды. Потом сам же помоет и вернёт, как новенькую — никто и не заметит!
— Я никогда этого не делал, так что не обессудь, если появятся новые шрамы, — протянул Маркус, усаживаясь рядом с сидящим партнёром.
Нанести пену оказалось проще простого. Это бы и Александр мог сделать одной рукой, но Маркусу захотелось провести весь процесс самостоятельно. А вот брить… Нет, учитывая двадцать первый век и то, что они с Александром давно перешли на электронные бритвы, это было относительно сносно. Но Маркус понимал, что с обычной бритвой, а уж тем более с опасной он бы точно не справился.
Во-первых, потому что Александр не видел, что происходит, и лишь интуитивно догадывался, что ему нужно «делать лицом», чтобы помочь партнёру во всех, кхм, труднодоступных местах. Во-вторых, потому что сей процесс тоже показался обоим смешным. Сначала из-за того, что Маркус был слишком сосредоточен, а потом уже одно зацеплялось за другое и остановиться и прекратить хихикать было просто невозможно.
— Ох, прости, Александр, совсем забыл про твои усы, — усмехнулся Маркус, якобы сокрушённо качая головой, когда с бритьём было покончено.
Маркус отставил тарелку и отложил бритву, вытирая лицо партнёра мягким полотенцем, собирая остатки пены, а попутно контролируя — ничего ли не упустил. Внимание к нижней части лица Александра было настолько пристальным, что первый поцелуй тот получил сразу же, ещё до окончания всего ритуала.

+1

76

Алекс немного пообедал. Еда в большом количестве еще не лезла, так что съеденное ни в какое сравнение не шло с тем, сколько сумел поглотить Маркус. Но Алекс только радовался проснувшемуся аппетиту партнера – тоже показатель, что тот немного успокоился и пришел в норму. Алекс с улыбкой наблюдал за тем, как Маркус кушает, к тому же сам обеденный процесс прошел весело. Они словно не могли наговориться и нашутиться друг с другом. Ведь так долго этого не было, а они отлично сходились в общении тоже.
- Я сыт, Маркус, - смеялся Алекс над тем, как партнер баловался словесно.
Он посмеялся и на следующую серию вопросов. Спать ему не хотелось. То есть… морально не хотелось совсем, хотелось больше побыть с Маркусом, когда они так хорошо проводили вместе время. Но физически… Алекс понимал, что протянет, может быть, еще час, а потом все равно уснет. Сил еще было недостаточно, они нагулялись, и Алекс чувствовал усталость. Вряд ли он проспит долго, но хотелось дотянуть до момента, когда просто закроет глаза и уснет сразу же, не дожидаясь этого, лежа с закрытыми глазами.
- Я могу встать у раковины, - предложил Алекс. Ему казалось, что это не так уж и сложно – просто постоять пять минуточек. Но Маркус отказался от этого предложения, решив обойтись подручными средствами, а именно – тарелкой.
- Да, это не твоя милая бородка, - улыбнулся Алекс в ответ, - Ничего, мое лицо и так уже достаточно в шрамах, пару новеньких роли не сыграют, - успокоил он. На щеке и виске у Алекса еще красовались мелкие царапины от металлической стружки в бомбе, но каких-то серьезных царапин под бородой, кажется не было, так что бритье вряд ли станет таким уж травматичным.
Алекс, что не удивительно, захихикал первым. Но Маркус был таким забавным с этим выражением лица! Как будто атом решил расщепить, а не морду побрить, в самом деле. Своими мыслями он тут же поделился с партнером, чем вызвал у него улыбку и последующее хихиканье. И пошло-поехало.
- Ну как так! Я теперь без усов! – посмеивался Алекс, когда партнер сообщил новость, - Когда я еще такую щетину отращу, чтоб усы красивые были? – спросил он с интонацией «Маркус, ну ты чего».
Но, конечно, все это тоже было в шутку. Алекс бы даже не вспомнил про свою идею оставить усы, если бы Маркус сейчас не напомнил об этом. Он всерьез никогда не задумывался о том, чтобы отрастить усы. Он же не Фредди Меркьюри, в самом деле! Хотя… Может, к Хэллоуину подготовиться? Найти подходящий костюм и отрастить усы, чтобы уже на следующий день их торжественно сбрить под чутким присмотром партнера. Потому что казалось, уж кому-кому, а Маркусу усы вообще не зайдут.
Все это время Алекс не мог удержать руки на месте, он обнимал Маркуса за коленки и поглаживал их, просто потому, что мог.
- Ну как, я перестал быть сицилийцем? – улыбнулся Алекс после поцелуя, чувствуя прямо прохладу на своих теперь уже голых щеках! Он теперь сильно пах пеной для бритья.
- Целуй еще, ты обещал, - напомнил Алекс, не давая партнеру убрать все принадлежности и избавиться от следов «преступления» над тарелкой.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

77

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус поддерживал каждую шуточку партнёра. Не из вежливости, ему действительно было смешно. И над своей бородкой посмеялся, потому что это был действительно максимум, который позволял тип его лица. И над расщеплением атома — это вообще была очень классная шутка, никто бы не смог с этим поспорить! И над делано огорчённым видом Александра насчёт утерянных навеки усов.
— Нам десять часов домой лететь, минимум, — напомнил Маркус с улыбкой. — Ты здесь сядешь итальянцем, а в Кеннеди прилетишь сицилийцем.
И в этой шутке была изрядная доля правды, за десять часов щетина Александра отрастёт уже очень и очень заметно. Таких шикарных усов, конечно, не будет, но вряд ли партнёр потратит больше, чем неделю, чтобы восстановить былую роскошь, если захочет. Маркус бы не возражал. Он предполагал, что Александр будет выглядеть очень смешно с усами, но… почему бы и не посмотреть на это лично? Сбрить они всегда успеют.
— Да, и ты сбросил пару килограмм, — посмеивался Маркус, проведя пальцами по гладкой коже щеки партнёра. — Каждый раз не знаю, радоваться или огорчаться. Мне и так, и так безумно нравится.
Он собирался прибрать за собой перед выполнением запланированного, но Александр был довольно настойчив, чем вызывал неизменную улыбку. Маркус подался вперёд, снова нежно целуя партнёра, тая от прикосновений к мягким желанным губам.
— Родной… мне надо убрать всё, родной, — проговорил в эти губы Маркус, не в силах и сам оторваться, когда партнёр был столь требователен. — Совсем соскучился мой Александр… ну подожди ещё немного…
Маркус с трудом отстранился буквально на несколько секунд, чтобы подцепить хотя бы крем, которым ещё не защитил кожу партнёра от микротравм после бритья. Растерев средство привычным движением между ладонями, Маркус снова прикоснулся поцелуем, одновременно с тем скользнув пальцами по щекам, совмещая приятное с полезным.
Оторваться всё равно пришлось, чтобы намазать кремом подбородок и небольшой участок над губами. Маркус прикасался к лицу партнёра и смотрел на него с такой нежностью во взгляде, что никаких слов не нужно было, чтобы понять, какую сильную любовь он сейчас ощущал к своему Александру.
— Дай мне две минуты, — попросил ласково Маркус, всё же поднимаясь с кровати, чтобы убрать следы преступления.
Он сполоснул тарелку и отмыл руки, не закрывая двери в небольшую уборную, и Александр видел все эти действия. Вернувшись, Маркус почти торопливо сунул все принадлежности в сумку партнёра, обратно, и вновь сидел на кровати любимого.
— Привет, — улыбнулся он Александру.
Уперевшись ладонью в кровать с другого конца, почти нависнув боком над Александром, Маркус охотно продолжил своё занятие. От родного человека пахло привычными средствами для бритья, и только эти запахи будили сладкую ностальгию. У них всё было, но теперь у них всё будет и даже больше.
Они и правда очень долго целовались, и просто чудо, что никто за это время не зашёл хотя бы забрать посуду. Маркус провёл ладонью по здоровому боку партнёра и с лёгким вздохом отстранился. Глаза его были немного шальными от бесконечного счастья и такого простого удовольствия целовать любимого человека.
— Ты уже зеваешь, родной, — мягко заметил Маркус, поглаживая партнёра по щеке большим пальцем. — Давай поспим немного. Я тоже рядышком лягу.
Он помог Александру устроиться и снова ласкового поцеловал, не в силах насытиться этими ощущениями. Только тогда Маркус лёг на соседнюю кровать, забираясь под тонкое одеяло по привычке, хотя здесь не было холодно. Спать не особенно хотелось, поэтому сперва Маркус залез в телефон, отключив у того звук, чтобы разобраться с билетами на завтрашний день. Параллельно он связался по интернету с посольством, чтобы выяснить, не будет ли у него проблем на таможне, если он так и не купил номер в отеле.
Когда все вопросы были решены, Маркус всё же улёгся и подремал часок, пока его партнёр не зашевелился. Чуткий сон тут же слетел, и Маркус открыл глаза, наблюдая за Александром, недовольно морщащимся от своих несдержанных телодвижений.
— Отдохнул, мой хороший? — тихонько поинтересовался Маркус чуть сиплым голосом и хорошенько потянулся, выбираясь из своего лежбища. — Я купил билеты на завтрашний вечер. Были места в первом классе, так что можем лежать все десять часов.

+1

78

Алекс не мог просто взять и избавиться от улыбки на своих губах. Когда Маркус брил его, приходилось специально стараться, но выходило плохо, и бритье затянулось. Впрочем, никого это не расстроило – им снова было весело друг с другом и хорошо. Алекс тащился от всего происходящего и смотрел на Маркуса любящими глазами.
- Похудел? Это хорошо или плохо? – уточнил Алекс, он как-то не замечал за собой. Мог похудеть за время, проведенное в больнице, или даже начать худеть еще раньше – за последние несколько месяцев, проведенных тут. Не важно, но теперь стало интересно, как Маркус это воспринимает. Когда они познакомились, целых шесть лет назад, Алекс еще был совсем юным двадцатитрехлетним парнем. За время, что они провели вместе, Алекс, без сомнения, возмужал. Расширился, если можно так сказать. Больше мышц, больше щек.
А как сильно он поменялся за тот год, что они провели в расставании? Алексу казалось, что Маркус остался точно таким же, каким был. То есть внешне, конечно. Может быть, стали чуть меньше бицепсы – но это лишь показатель того, что Маркус немного ленился и не ходил в зал так же часто, сколько они ходили вместе.
Что поменялось в самом Маркусе – еще предстоит узнать. Кажется, теперь у них было много времени на это. Алексу подумалось, что ему бы хотелось узнать Маркуса снова. Вроде бы, он остался тем же самым Маркусом, что и был раньше, но ведь человек никогда не стоит на месте, со временем он меняется, а они столько не общались вот так легко и просто.
Алекс провел пальцами по щеке партнера, ласково улыбаясь ему и своим мыслям, и они снова целовались.
Алекс так соскучился по этим губам и этим простым прикосновениям. Даже поцелуи теперь были немного другими – без этого отчаяния, что преследовало обоих весь этот год. Нежные, любящие поцелуи, неторопливые.
- Люблю тебя, - с улыбкой произнес Алекс, отвечая словами на такой говорящий взгляд партнера. Маркуса все же пришлось отпустить от себя, и Алекс следил за ним взглядом, пока тот не вернулся на кровать.
- Привет, - улыбнулся Алекс, тут же обнимая партнера здоровой рукой и продолжая целовать.
Левой рукой еще сложно было поднимать или брать предметы. И обычная защитная реакция организма, как, например, хромота, заставляла Алекса даже не предпринимать попыток ей пользоваться.
Они целовались, и Алекс не мог насмотреться на своего мужчину, натрогаться, он проводил рукой по шее, плечам и щекам партнера и радовался уже от того, что может чувствовать пальцами его кожу, и Маркус не отстраняется.
Они почти молчали все это время – но даже это стало показателем того, что двоим было просто-напросто хорошо, и не нужны какие-то разговоры, чтобы показать интерес друг к другу. Только счастливо улыбались и переглядывались, вновь целуясь.
Пока Маркус не заметил, что Алекс все-таки устал, и ему нужно поспать. Он смешно наморщился, не желая отпускать партнера от себя, но все равно согласился.
Заснул Алекс быстро, как и хотел, и проспал часа два. Кажется, ему даже ничего не снилось в это время. И просыпаться было куда приятнее, когда рядом был Маркус, и его голос тут же притянул все внимание Алекса к себе.
- Завтра уже домой, - с улыбкой вспомнил Алекс, сама мысль приносила ему радость, которую он и продемонстрировал партнеру.
- Помоги мне встать, - попросил Алекс уже без какого-либо недовольства или смущения, словно свыкнувшись со своим состоянием. Он сходил в туалет и умылся, и осмотрел в небольшом зеркале свой шрам на брови, который немного чесался и неприятно тянул, когда Алекс, с его живой мимикой, пытался двигать бровями.
- Как насчет продолжения квеста с трусами? – улыбнулся Алекс партнеру.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

79

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Вообще, когда Маркус шутил про пару сброшенных килограммов, он имел в виду сбритую бороду, которая оказалась ну очень уж густой на деле. О чём он и пояснил обеспокоившемуся партнёру. Но на слова Александра задумался — тот и правда немного похудел. И только сейчас Маркус понял, что его партнёр находился в больнице не так долго, чтобы сбросить вес из-за плохого самочувствия и состояния.
Неужели это всё из-за него? Из-за этого проклятого года, проведённого врозь? Маркус тоже сильно похудел в первые несколько месяцев. По большей части, потому что пил и при этом почти ничего не ел. Но когда друзья и собственное отвратительное поведение встряхнули его, заставили призадуматься, Маркус вернулся в форму.
Конечно, он немного забросил зал, как и думал Александр. Ходить в одиночестве уже было не так привлекательно. Кроме того, Маркус очень мало танцевал — для кого? Мышцы потеряли тонус, но всё же он не успел запустить себя окончательно.
Ничего, теперь они были снова вместе. Купят привычный годовой абонемент, будут ходить перед сном в пустой зал. Или Маркус будет будить ворчливого смешного партнёра, который напоминал медведя, пытающегося улезть поглубже под подушку, лишь бы его не трогали в пять-то утра, когда даже солнце не всегда вставало.
С этими мыслями Маркус и засыпал — что всё теперь будет, как раньше. Как в те дни, когда они оба искренне улыбались друг другу. Может, даже лучше, потому что теперь, после этого, как казалось, бесконечного ада они будут ценить и беречь один другого ещё сильнее прежнего. Маркус ни за что больше не отпустит от себя этого человека.
— Завтра домой, — подтвердил Маркус и тоже улыбнулся.
При этом он радовался отнюдь не возвращению привычного комфорта, огромного гардероба и возможности бродить по комнатам в одних трусах. С ним будет Александр. Александр снова вернётся домой и заполнит собой ту пустоту, которая преследовала Маркуса и его одинокую квартиру всё это время.
На просьбу партнёра Маркус поднялся, подставляя плечо в привычном жесте. Его порадовало то, что голос Александра при этом звучал буднично. Кажется, его уже почти не волновало такое временное положение.
Доведя Александра до ванной, Маркус встал в проходе, посматривая на него и улыбаясь под нос, пока партнёр умывался и рассматривал себя в маленьком зеркале над раковиной. Видимо, небольшой шов, наложенный на бровь, уже начинал чесаться и беспокоил парня. Александр забавно играл мимикой, вероятно, пытаясь понять, в какой момент начинает тянуть или болеть. Маркус улыбнулся шире.
— Звучит, как приглашение на свидание, — протянул Маркус, смешливо прищурив глаза. — Ну, поехали, красавчик. Только подожди, мне надо испортить романтику.
Пока Александр заканчивал водные процедуры, Маркус тоже сходил к писсуару, облегчая мочевой пузырь. Быстро помыл руки и ополоснул лицо и затем помог добраться Александру до кресла, оставленного в палате.
— Держи, будешь хранителем сбережений, — усмехнулся Маркус, вручая партнёру свой кошелёк, ведь карманов в его штанах так и не появилось и катить кресло, держа в руках несколько вещей было проблематично.
Запомнившейся дорогой Маркус повёз Александра во двор, где сперва предложил немного прогуляться, узнав, до которого времени работал магазин. Было немного странно бродить потом по двору с коробками нижнего белья на коленях Александра. Как минимум это было неудобно для последнего.
— У меня появился новый друг, — неспешно разговаривал Маркус.
Они вели разные беседы, но так или иначе рассказывали о том, чего не могли знать друг о друге. О том, что произошло за этот год, но касались пока самых безопасных тем. Кто куда ездил, что там с общими знакомыми, или вот новые знакомства.
— Он тоже гонщик, приехал всего... ох, уже полгода прошло. Приехал из Англии. Мне кажется, он тебе понравится. У него очень смешной акцент и он очень зло шутит, — мягко рассмеялся Маркус, дав краткую характеристику Уильяму. — И он племянник Артура. Помнишь, мы с ним встречались пару раз?

+1

80

Со временем, уже после того, как истекли самые сложные первые месяцы после расставания, и Алекс более-менее пришел в норму и съехал от Эрики, которая заботилась о нем все это время, его будни скорее превратились в обычную рутину, из которой сначала его выводили занятия по управлению мотоциклом, а с марта этого года – пилотирование.
За те несколько месяцев он действительно сильно потерял в форме – Маркус был бы недоволен, если бы увидел его таким сейчас. Но потом он снова начал ходить в тренажерный зал пару раз в неделю. Но и это превратилось в обычную рутину. Алекс ведь думал о том, чтобы восстановить отношения с любимым человеком и не хотел запускать себя окончательно. К тому же привыкший к постоянным тренировкам организм требовал их снова.
Абонемент в зал закончится у него осенью. Пожалуй, теперь ему и не пригодится, теперь они вновь будут ходить с Маркусом туда, куда привыкли.
Даже как-то странно было возвращать себе ту жизнь. То есть… Алекс очень хотел домой, он хотел вернуться к Маркусу, хотел восстановить их прежний быт, но тем не менее это все равно казалось так странно, словно происходило во сне.
Он подумал о том, что вновь будет ходить по знакомым улицам и посещать знакомые рестораны. (А их любимый тако все еще продавали?) Он перестанет ездить на работу из Бронкса, где жил сейчас с братом.
Об этом «опыте» Алекс и рассказал, когда они уже гуляли по больничному дворику. Сказал, что живет сейчас с Дэни, и к этому пришлось привыкать даже брату, который знает младшего как облупленного.
- Он сейчас играет в Уэтчестере, и с Бронкса туда ехать где-то час или полтора. Ну и мне было не сложно добираться до работы, решили там снять квартиру. Он поменял шестерых, Маркус! Ты представляешь, шесть девчонок за то время, что мы живем вместе. И это я не говорю про тех, которых он видел всего пару раз… - Алекс поднял брови, вспоминая об этом. Одна девчонка даже умудрилась к нему поприставать очень, скажем так, откровенно. Чем вызвала немалый шок Алекса и дикий ржач Дэни. С ней брат больше не встречался, но Алекс все еще вспоминал этот инцидент с ужасом.
А потом Маркус рассказал про своего нового друга, чем вызвал широкую улыбку Алекса и очередной поворот головы в его сторону.
- Новый друг, Маркус? – радостно переспросил он, и прослушал дальше рассказ об этом Уильями. Почему-то факт того, что Маркус с кем-то подружился, очень понравился. У него было мало друзей, впрочем, как и сейчас у Алекса, но с возрастом, если честно, заводить новую близкую дружбу становилось все сложнее.
- Артур? – задумался Алекс на некоторое время, - Стрикленд? Как тесен мир… Он тоже участвует в Индикар, как и ты? – живо интересовался Алекс, - Мне уже хочется с ним познакомиться.
Это было правдой. Алекс вновь подумал о том, что приятно возвращаться в эту жизнь с Маркусом. Но ему еще многое нужно будет наверстать. Впрочем, как и Маркусу. И это было даже интересно. Вновь что-то узнавать друг о друге, знакомиться с новыми привычками и предпочтениями, показывать друг другу новые полюбившиеся места. Алекс скорее хотел закоптить для Маркуса мясо в новой коптильне родителей – они только один раз успели попробовать в ней что-то сделать, и получилось очень и очень неплохо.
- А, кстати. Элен объявила о помолвке перед моим отъездом, представляешь? Они еще дату не назначили, правда. Но решили, что поженятся в мае или июне следующего года. Мама просто с ума сходит… единственная дочь, все такое. А все шишки все равно Доминику достаются за то, что еще не женат, - посмеивался Алекс, рассказывая о своей семье. Маркус всегда к ним хорошо относился, и с Элен они общались. Правда, он не знал, успела ли она сообщить об этом или нет. Или ждала, когда они все-таки определяться с датой.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-20 17:52:43)

+1

81

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркусу было очень интересно слушать своего партнёра, узнавать, что в его жизни было новым, что изменилось, а что осталось как есть. Они ведь собирались вновь вместе жить и не хранить друг от друга никаких тайн, поэтому навёрстывали упущенное.
То, что Александр жил с младшим братом Маркус знал. Почему-то он всегда интересовался местонахождением бывшего партнёра, когда они пытались вести хоть какие-то беседы в этот год. Наверное, беспокоился, не хотел, чтобы его Александр попал в беду. Конечно, у того было много родственников, которые бы позаботились о своём близком, но Маркусу всё равно было спокойнее, когда он знал, кто именно сейчас был с Александром рядом.
Всё остальное Маркус слышал впервые и открыто реагировал на услышанную информацию. Особенно на то, что Дэни совершенно не менялся. Конечно, года было мало, чтобы этот молодой горячий парень остепенился, но… Во-первых, Маркусу казалось, что прошла целая вечность. Очень многое поменялось, почему бы и не Дэни? Во-вторых, Дэни сейчас было столько же лет, сколько было его старшему брату, когда он вступил в серьёзные отношения.
Впрочем, Маркус понимал, что люди все разные, и уж тем более — не ему судить. Если Александру посчастливилось вляпаться в такие затяжные, особенные отношения, то Маркус в двадцать три года вёл себя… почти как Дэни. Даже ещё хуже. С пятнадцатилетней сестрой на руках он не мог завести нормальный роман и перебивался тем, что попадалось.
Просто потом Маркус заметно вырос в плане характера и мудрости, и причиной тому был юный Александр. С ним хотелось строить что-то значительное, его хотелось видеть рядом всегда. Может, Дэни встретит такого человека позже и всё переосмыслит. Мир вокруг изменится и прошлые ценности перестанут хоть что-то значить.
— Ого, кажется, парень на рекорд идёт, — присвистнул Маркус, услышав цифру «шесть» из уст своего партнёра.
Каждые два месяца новая пассия. Кажется, Маркус даже свой гардероб так часто не обновлял, как Дэни менял девушек. Нет, всё же сейчас Маркус уже был достаточно взрослым и занудным, чтобы не понимать такого.
Не понимать, но не осуждать. И не лезть в чужие дела. Они с Александром всегда обсуждали младшего ДиМарко, но Маркус никогда не позволял себе сказать тому и слова о его образе жизни и всех этих влюблённостях. Просто тихо радовался, что у них с Александром всё сложилось так замечательно. Так идеально.
Чёрт… На миг снова стало грустно. Захотелось сказать что-то более откровенное. Например, признаться, что за этот год у Маркуса никого не было, кроме Александра. Что даже после расставания он не вернулся к своему разгульному образу жизни, который вёл до встречи со своим единственным. Но Маркус прикусил язык. Он не хотел портить сегодняшний вечер «досрочными» серьёзными разговорами.
— Да-да, Стрикленд, — подтвердил Маркус, когда перевёл тему на своего нового хорошего друга, и Александр поддержал её. — Да, он в Индикар. Он очень хороший гонщик. Думаю, он потом перейдёт в Формулу, но пока тут. Я вас обязательно познакомлю, это… это будет очень весело, думаю.
Маркус усмехнулся своим мыслям. Было одновременно весело и не очень. Весело — потому что хотелось посмотреть, как столкнутся два довольно разных менталитета, английский и итальянский. Не весело — потому что Уильяму он ничего не рассказывал про Александра. Кажется, один только раз Уильям спросил про настроение товарища и был краткий диалог о том, что Маркус общался с бывшим партнёром и расстроился. В душу Уильям не полез, а Маркус не захотел рассказывать подробностей.
С другой стороны, зная врождённый сарказм Уильяма, Маркус предполагал, что всё же юмористическая составляющая перевесит. Только представить, как это произойдёт. «Уильям, я хочу познакомить тебя с Александром. Мы как бы пять лет прожили вместе, но ты о нём ещё ничего не слышал. Всё сложно, не спрашивай».
От этих мыслей отвлекла следующая новость про милую Элен, с которой Маркус продолжал общаться и во время этой чёрной полосы. Она сообщила Маркусу в сообщении, что её молодой человек сделал ей предложение, но на этом всё. Маркус поздравил её и больше они с тех пор не общались. Зная взбалмошную огромную семью ДиМарко, он подозревал, что её засосал этот итальянский водоворот с такой-то новостью.
Ещё, правда, думал, что Элен не будет писать ему о датах, потому что… Ну, потому что на свадьбе будет её брат, и ситуация выйдет не очень ловкой.
— Главное, чтобы в этот раз всё сложилось, — искренне улыбнулся Маркус. — Я очень рад за них. Не часто видел её жениха, но, вроде бы, он милый парень.

+1

82

Дэни вообще жил в свое удовольствие и поучали его, разве что, родители. Иногда. Не слишком часто. Алекс, как и Маркус, никогда ему не высказывал, что нужно взяться за ум и вот это вот все. Алекс и правда считал, что ему очень повезло встретить в свое время Маркуса. Эта встреча казалась волшебной историей, одной на миллион, что случается в жизни далеко не каждого человека. Вот у них с Маркусом – да.
Алекс не слишком хорошо знал девушек брата, даже тех, что задерживались с ним дольше, чем на пару месяцев, но всегда считал, что Дэни, пожалуй, может перебрать пол Нью-Йорка, прежде чем встретить ту, которая ему действительно подойдет. Просто было очень сложно представить девушку, которая действительно дополнила бы Дэни так, как Маркус и Алекс дополняли друг друга.
- Маркус, ко мне приставала одна из его девиц, я там чуть коньки не отбросил, - поделился Алекс, - Она пришла ко мне в комнату под утро в одних трусах, - вспоминая об этом, Алекс прижал ладонь к солнечному сплетению, - Потом оказалось, что она там из этих… со свободными отношениями. Но я жуть как испугался, она же типа с Дэни! – делился Алекс, как обычно, очень эмоционально, - Но если он будет рассказывать об этом, сделай вид, что ты ничего от меня не слышал, а то расстроится, что я тебе первый рассказал.
Алекс все это выговаривал так свободно, словно между ним и Маркусом уже все решено, у них есть будущее, и ничего этому не помешает, хотя еще вчера очень сомневался. Нет, теперь он точно никуда не отпустит этого мужчину. Не важно, что будет во время серьезного разговора, который они запланировали, но Алекс был уверен, что ничего не помешает им быть снова вместе. Все страхи и правда скрылись до поры до времени.
- Здорово, - искренне порадовался Алекс и посмотрел на Маркуса с улыбкой. Кажется, парень был интересный, раньше Маркус если и общался с другими гонщиками, то очень поверхностно, а тут в открытую называл его другом и хотел познакомиться его со своим парнем, - Значит вы вроде как соперники?
Забавно, но за этими разговорами об общих или новых знакомых, Алекс совсем забыл поделиться двумя самыми важными новостями о нем самом – мотоцикл и пилотирование. Но об этом сейчас и правда не думалось, разговор ушел в другую сторону, и Алекс просто забыл, что Маркус об этом ничего не знает.
- Вроде милый, - подтвердил Алекс про жениха Элен. Естественно, он знал его уже получше, чем Маркус. Элен познакомилась с ним где-то через полгода после расторжения предыдущей помолвки, начала встречаться. В прошлом году привела знакомиться с семьей, хотя папа и Доминик уже его знали – работали с ним, он тоже итальянец и у его семьи крутой итальянский ресторан. Естественно, Маркус и Алекс тоже присутствовали на том семейном ужине, там и познакомились. Прошедший год Алекс встречался с ним уже без Маркуса, и так же один был на ужине в честь помолвки. Довольно скромный парень, несмотря на свою итальянскую кровь и, кажется, очень любит Элен, и последнее для Алекса было самым важным.
- Бабка его одобрила, - рассмеялся Алекс, добавляя напоследок этот немаловажный факт, но тут же чуть наморщился и поерзал на своем кресле – оказалось, что при сильном смехе тоже напрягаются мышцы живота, кто бы мог подумать, да?
Маркус повернул к магазину, видимо, решив, что они достаточно нагулялись. Алекс не возражал. Ему, конечно, уже очень наскучило сидеть в палате – ведь обычно Алекс довольно активный. Но он ведь был с Маркусом, они уже подышали воздухом, пока еще на улице светло, но не так жарко, как днем, сейчас еще и накупят всяких вкусных штуковин – уж Алекс за три месяца попробовал все, и теперь хотел поделиться всем этим с Маркусом. Из поездок Алекс частенько что-нибудь привозил партнеру, если этого не продавали в Америке. Просто естественное желание поделиться вкусненьким и необычным с любимым человеком, вот и все.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

83

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус вновь разделял мнение партнёра, пусть они и не произносили этого вслух. У них было будущее, теперь они точно в этом были уверены. Сердце больше не болело и не боялось открываться тому, кто причинил немало боли. Всё это осталось в прошлом, и даже эти застарелые обиды друг на друга разрешатся уже в скором времени. Главное, что у них были сильные чувства, и желание всё решить и быть вместе, а также они сами. Да, они сами были друг у друга, и о большем даже мечтать не хотелось.
У них было всё, чтобы продолжить жизненный путь вместе. Даже спустя длительное неприятное расставание. Маркус был терпелив и рассудителен, а Александр — упрям и настойчив. Его страсти, присущей многим итальянским мужчинам, хватит на них двоих, а Маркус дополнит её своей бесконечной нежностью и пониманием.
Они снова были вместе… Кажется, Маркус уже чувствовал подобное. Когда только осознал свою влюблённость, когда понял, как искренне смотрит на него Александр. Когда они только начинали понимать, что теперь они вместе. Это были счастливые дни, и теперь они вновь возвращались. Маркус был готов поспорить, что чувствовал ту самую первую влюблённость помимо уже устоявшейся неизменной любви к партнёру.
Когда Александр рассказал свою забавную историю, Маркус от души посмеялся. Он знал в какой ступор вводят его партнёра женщины, и, несмотря на всё произошедшее, не ревновал его к противоположному полу. Как Александр говорил сам про себя, он был голубым, как небушко, и в этом не было ни капли шутки. Александр попросту не замечал даже откровенных попыток флирта с ним, над чем Маркус и Эрика не уставали смеяться.
Маркус знал про ту историю с приставучей коллегой, которая хотела «исправить» Александра, но потерпела поражение. Эрика с хохотом рассказала ему об этом, пока Александр забавно смущался, слушая это, видимо, уже не в первый раз. Но теперь, кажется, эта история опустилась на вторую позицию в личном рейтинге Маркуса.
— Ох, родной мой, — еле выдавил он из себя, остановив коляску и наклонившись, чтобы приобнять партнёра за плечи. — Мне так жаль… Надеюсь, эта страшная женщина не нанесла тебе слишком глубокой психологической травмы?
Маркус всё ещё смеялся, тихонько прикасаясь губами к виску партнёра, одновременно и извиняясь за свою реакцию, и изгоняя прочь все эти мысли об обнажённых женских телах. Он так ярко представлял реакцию растерянного Александра, что никак не мог успокоиться. Бедняга, он мог действительно испугаться спросонья — никого не трогал, а тут бабы ничейные падают буквально с неба и грудью обнажённой трясут.
Всё же Александр был буквально магнитом для одиноких (и не очень) женщин. Он был красивым мужчиной без толики манерности, любой гей-радар ломался при виде него. Так что произошедшее не было удивительным, но оставалось смешным.
Когда Маркус подуспокоился, они продолжили беседовать на разные темы, хотя нет-нет в голове и всплывала снова надуманная картинка.
— Да, на трассах мы соперники, — подтвердил Маркус спокойно. — Но он, как и я, легко относится к проигрышам. Хотя он больше, конечно, старается в силу возраста. Ему, наверное… эм… двадцать пять или около того. Но он забавный, мы как-то быстро сдружились.
Постепенно разговор про Уильяма сошёл естественным образом на нет. Маркус рассказал всё основное, а уж детали и образ Александр узнает и составит при личной встрече. У каждого ведь было своё представление о других людях, и не факт, если одному кто-то нравился, что он понравится и другому.
— Ну если бабка одобрила, то точно классный парень, — рассмеялся Маркус снова, когда Александр решил упомянуть этот забавный факт. Подумав, он всё же добавил: — Божечки-кошечки, надеюсь она меня не убьёт, когда я нарисуюсь такой красивый на пороге.
Когда-то давным-давно, когда Маркус только знакомился с семьёй ДиМарко, он умудрился произвести приятное впечатление на эту невероятную итальянскую женщину. За что Александр удостоился подзатыльника с наставлением не обижать «китайского мальчика». Только вот всё как-то наоборот получилось… Даже страшно было.
Нагулявшись, Маркус повёз Александра в магазин, чтобы завершить их поиски нижнего белья, в конце-то концов. Ну и набрать кучу вкусной и ещё не изведанной Маркусом еды, в чём он полностью полагался на своего партнёра.
— Итак, — протянул Маркус, оказавшись внутри. — Где мы видели подозреваемых в последний раз? И нет, Александр, то алое безумие я покупать отказываюсь, попридержи свои фантазии в узде, дорогой мой.
Нет, тема нижнего белья явно не закончила веселить этих двоих, так что всем окружающим, кто понимал английский, стоило потерпеть.

+1

84

Все чудесатей и чудесатей. Нет, серьезно. Алекса просто разрывало изнутри от всех этих новых и старых эмоций и мыслей. Они были вновь вместе с Маркусом, теперь он это понимал точно, благодаря всем этим веселым разговорам и шуточкам, прям как раньше. Но при этом и Алекс испытывал какой-то небывалый прилив чувств к Маркусу. Пока протекал весь этот год, он и не подозревал, что Маркуса можно любить и сильнее, и как-то иначе. Но посмотрите на него теперь – еще как можно. Жалеть оставалось только о том, что он не может подняться на ноги и пойти рядом с Маркусом, взявшись за руки.
Вот сейчас Алексу и пришла идея сводить Маркуса вновь на Бруклинский мост, где когда-то они впервые поцеловались. В будущем эта мысль еще дополнится важной и довольно романтической деталью.
- Вот ты смеешься, Маркус, а это, блин, вообще не смешно! – настаивал Алекс, хотя и сам улыбался. Тогда он и правда ужасно испугался произошедшего, ведь девушка брата! Но сейчас, как и многие истории, она вспоминалась со смехом. Обычно с диким ржачем Дэни, но теперь еще и смех Маркуса добавился, - Она ко мне грудью прижималась! То есть вообще в кровать залезла, ты понимаешь?!
Алекс посмеивался, но больше от того, как смеялся партнер, и гладил его руки, которыми тот обнимал. Чтобы уж совсем закончить эту тему и, действительно, больше не вспоминать о травмирующих психику женских телесах, Алекс чмокнул Маркуса в щеку и в губы – так оно как-то поспокойнее сразу.
Эта замечательная история наверняка еще не раз всплывет в разговорах. Когда они будут встречаться с Дэни, например, или с Джонни и Эрикой, которые, конечно, тоже уже наслышаны обо всем, и тоже ржали как черти после пьянки.
Все же Алекс давно смирился с тем, что он попадает в забавные ситуации, связанные с женщинами. А с появлением в его жизни Маркуса, таких ситуаций стало чуточку больше. Партнер тоже иногда играл на привлекательности Алекса для женского пола, и, если замечал откровенные взгляды в сторону своего парня, неизменно подшучивал над засмотревшимися. Алекс никогда не корил за это, даже подыгрывал – потому что так веселее. Неудобство он испытывал, только когда девушка действительно как-то запаривалась и тратила на него время. Ну, например, как с Эрикой когда-то вышло.
Когда Маркус высказал опасение по поводу встречи с бабкой (которая теперь-то уж точно рано или поздно произойдет), Алекс поднял брови и скорчил забавную думающую рожицу.
- Я даже не знаю, Маркус… - протянул он, - Меня она чуть не убила, когда узнала, реально убегать от нее пришлось, я потом еще три месяца к родителям не ходил, она орала на меня, когда по телефону с родителями разговаривал. Кто знает, что ей в голову придет. Но мне уже терять нечего, я тебя защитю, - улыбнулся Алекс, посмотрев на Маркуса.
Бабка реально среагировала как настоящая итальянка – очень эмоционально. И у нее вообще, кажется, радостных эмоций никогда не бывало. Все, что умела бабка ДиМарко – это громко орать и смачно материться вне зависимости от того, хорошая была причина или плохая. Так же домочадцам нередко доставалось – опять же, вне зависимости от причины. Так что на Маркуса, могло вылиться сразу два потока ее эмоций: за расставание с ее внуком и за воссоединение. Будет громко.
От слов Маркуса про трусы Алекс снова рассмеялся, указывая рукой, в какую сторону им двигаться.
- А если те оранжевые с полосками? – с улыбкой спросил он, - Будешь как тигр-р-р, - рассмеялся Алекс. На самом деле они присмотрели и самые обычные, но ведь не могли пошутить и над такими... э-э-э.. смелыми экземплярами.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-22 00:14:10)

+1

85

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Всё же Александр, несмотря на свой внушительный рост и немалую комплекцию, был очень милым и добрым парнем. Если бы та несчастная девушка попала так в кровать Маркуса, тот был бы очень зол. На эту бестактность, на нарушение личного пространства, на развязность. Пожалуй, он бы произнёс не самые приятные слова. И, пожалуй, сменил бы постельное бельё после этого, но это уже совсем другая история.
Впрочем, Маркус никогда не попадал в подобные истории. Даже если он не подводил чёрным глаза и не наносил лак на ногти, по нему и так всё было видно. Если единицы и считали, что он просто модный парень, то меняли своё мнение, едва Маркус начинал разговор.
Тем не менее, за год одиночества с Маркусом действительно захотела познакомиться одна девушка. Да, всего лишь раз, но для него это было настоящим достижением. Хотя бы потому, что за все годы совместной жизни с Александром, им заинтересовались тоже всего один раз. Тогда, правда, дама была пьяна. Несколько же месяцев назад было совсем иначе. Маркус был в спортзале с раннего утра, и кроме него и этой девушки там никого не было. Наверное, спортивная форма ввела милую даму в заблуждение.
Об этом Маркус тоже рассказал партнёру в ответ на его историю, но его рассказ не был столь же смешным. Они перебросились всего парой фраз, после чего Маркус быстро распознал особенный интерес к себе (он ведь не был Александром) и сразу вежливо остановил попытки более плотного знакомства.
— Орала три месяца? Ох, боже, боже, — выдохнул Маркус с улыбкой, но всё же внутренне действительно напрягся.
Это было… отстойно. Маркус обычно не пользовался молодёжными и сленговыми словами, но тут другое слово бы не подошло. Показываться на глаза родственникам того, кого бросил год назад, а тут внезапно решил вернуться — полный отстой.
Конечно, некоторые ДиМарко до сих пор общались с Маркусом в нормальных тонах — Дэни и Элен. Особенно, последняя. Дэни всё же немного стеснялся более взрослого мужчину и никогда не писал и не звонил первым. С Элен они даже выбирались пару раз на личные встречи, сдружившись покрепче. Она была достаточно тактична, чтобы не вести разговоров о рухнувших отношениях, но и достаточно говорлива, чтобы «случайно» упускать некоторые моменты про Александра. Невзначай. Маркуса устраивал такой расклад. Он был в курсе, что с человеком, который всё ещё много для него значил, всё в порядке, но рану свою не бередил.
— Но я не хочу прятаться за твоей спиной, — мягко улыбнулся Маркус, когда его рыцарь тут же бросился на защиту. — Уверен, я выдержу пару подзатыльников. Заслужил.
Волнение не отпускало. Примут ли они его обратно? Или отношения останутся натянутыми? Вдруг семья Александра, которую Маркус год назад почти начал считать своей, будет вечно подозревать его в том, что он вновь причинит боль их сыну? Впрочем, с этим они с партнёром разберутся позже. Чего заранее тоску нагонять.
Маркус покатил кресло в указанном направлении и снова рассмеялся на шутку Александра, сбрасывая через смех стресс и тревогу. Он живо представил себя в тех супер-модных трусах, и снова хохотнул.
— Р-р-р, — поддержал Маркус фразу партнёра как-то эротично грассируя букву, отсутствующую в их родном языке. — Ну, если это твоё тайное желание, то я готов смириться с этой настоящей фэшн-катастрофой.
Вскоре они достигли нужного прилавка и купили нижнее бельё. Совершенно обыкновенное, стандартного белого цвета. И это была только первая коробочка, которая теперь гордо лежала у Александра на коленях. Следом туда принялись отпускаться всякие разные вкусности, которые партнёр то и дело рекламировал так, что Маркус не мог сопротивляться. Не сказать, что он был сладкоежкой — он просто ел всё и побольше.
Забавным было то, что Маркус всегда с сомнением относился к новым местам и новой кухне. Он предпочитал заказывать проверенное и полюбившееся, но с появлением в жизни Александра с его любовью к гастрономическим экспериментам, Маркус начал вторить ему. Сказал, так сказать, «да» новому опыту, и пока оставался доволен.
— М-м-м, ты заметил? Я даже из такой поездки не возвращаюсь без новой одежды, — посмеялся над собой Маркус.
Он действительно покупал что-то новое во всех местах, где отдыхал с Александром. Они иногда даже специальный день на шоппинг выделяли, если это, конечно, не были какие-то экзотические страны. Но и там Маркус умудрялся найти какой-нибудь шарф или что-то в этом роде. Такой уж человек!
— Ты не устал, родной? — поинтересовался Маркус, когда они направлялись на выход из магазина. — Если хочешь, мы можем оставить всё это в палате и вернуться сюда, погулять ещё немного до ужина. Или поваляемся и поговорим. Как захочешь.

+1

86

Алекс с интересом выслушал историю про девушку, которая решила познакомиться с Его, Между Прочим, Парнем! Раньше поползновение девиц Алекса не беспокоили, потому что их просто-напросто не было. На Маркусе-то редко ломались гей-радары, хотя Алекс и не считал его манерным или «педиком» в плохом смысле этого слова. Он любил Маркуса таким, какой он был. Но девушки обычно не ошибались.
- Это мне что, и к девушкам тебя теперь ревновать?! – пожалуй, слишком эмоционально воскликнул Алекс, оттого громко. Нет, ну это ведь вообще ни в какие ворота!
Хотя на самом деле Алекс шутил, но все равно собственнические чувства где-то глубоко прозвенели звоночком, напоминая о том, что Маркус, вроде как, был свободен весь этот год. Ох… Ладно, об этом они еще поговорят дома. Дома…
- Не переживай, родной, - успокоительно произнес Алекс, немножко уловив настроение партнера, - Они будут рады, - Алекс не стал пояснять, кто именно «они», и так было понятно – его родственники. Уж в них Алекс никогда не ошибался. Даже когда только знакомил Маркуса со своей семьей.
Вот и теперь Алекс был уверен, что Маркуса не просто примут обратно, а примут, как и принято в итальянской семье – с радостью.
- Если что, вернемся к ней через три месяца, - пошутил Алекс, вновь посмотрев на Маркуса с улыбкой со своего места, и протянул руку, чтоб хоть на немножко прикоснуться к партнеру и высказать ему свою поддержку. Ведь для Алекса прикосновения было сродни словам – так он передавал свои чувства, свою нежность; они и нужны ему были точно так же, как и слова, чтобы выражать свое настроение и состояние, свою любовь.
Алексу очень нравилось, как Маркус «играл голосом». Он мог изображать всякие странные звуки, и Алекс всегда восхищался этим умением партнера и иногда даже доставал, когда слышал новый звук: «Ну повтори, Маркус!». Или вспоминал об этом через несколько месяцев или даже полгода, и вновь доставал. Ему никогда не надоедало, и взгляд всегда выражал удивление и восхищение.
Вот и сейчас Алекс точно так же посмотрел на партнера – просто потому, что «Р-р-р» так классно получилось! Тут же захотелось поцеловать Маркуса от избытка чувств, но вскочить и сделать это Алекс по понятным причинам не мог.
Трусы они все-таки купили, теперь и Алексу будет поспокойнее – дудончик, как называла это бабка, Маркуса будет в безопасности.
- Они станут вершиной твоей коллекции, милый, - смеялся Алекс в ответ.
Дальше на колени Алекса приземлялись все новые вкусности. Вообще-то, они не брали слишком много. Упаковку одного, упаковку другого. Пожалуй, только бамба удостоился двух пачек, потому что оторваться от него было сложно. Казалось, Алекс даже в таком состоянии будет им объедаться. Здесь это лакомство употребляли все: от школьников до старичков в доме престарелых. Так рассказывали местные.
- Давай лучше останемся в палате, - предложил Алекс уже более спокойным голосом. Он и правда чувствовал, что начинает выдыхаться, и не прочь был бы полежать, - Я понимаю, тебе захочется сбросить пару сотен калорий после всех этих сладостей… и толкание моего кресла – отличный способ… Но я хочу побыть с тобой, - немного неловко закончил он разгорающуюся было шутку. Но эта была еще одна, даже более важная, причина, почему хотелось остаться в палате. Алексу все еще не хватало его Маркуса, все еще хотелось прикасаться к нему и целоваться, смотреть на него и ловить его взгляды. А в кресле, когда любимый человек за спиной, этого делать не получалось.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-22 11:45:18)

+1

87

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Оставшаяся половина дня прошла так легко и спокойно. Терзала сильная ностальгия по таким вот хорошим дням, которых было немало у них обоих. Впрочем, вместе с тем обоих накрыло и бесконечным счастьем. Они снова были вместе, и теперь уж точно нагонят всё, что могли упустить за прошедший год.
Маркус шутливо успокоил партнёра, так громко воскликнувшего о ревности к девушкам, что люди, проходящие неподалёку, невольно обернулись на него. Он снова ласково прикасался к широким плечам Александра, добавив, что всё ещё гей — какая-никакая константа в этом сумеречном, безумном мире.
Потом, поймав на себе до боли знакомый, восторженный взгляд, Маркус пообещал запомнить изображённый звук и повторить его ещё раз позже. Было забавно и несколько умилительно от того, как Александра завораживали подобные глупости. Он радовался как ребёнок, прося Маркуса повторить тот или иной звук, и Маркус, конечно, выполнял эти просьбы, если не начинал смеяться от происходящего.
Прекрасным завершением прогулки стали многочисленные покупки израильских сладостей, которые ни Маркус, ни Александр явно не успеют съесть за оставшееся время пребывания в больнице. Так что придётся вести с собой в Америку странный багаж — бамбу, халву и трусы. Причём ношеные, так как чистые Маркус планировал как-то надеть на себя.
— Давай останемся, — легко согласился Маркус, широко улыбаясь на последующие слова Александра.
Он было готовился рассмеяться, ведь начиналась фраза, как шутка, коих было произнесено уже много за этот вечер. Тем не менее, настроение Александра резко вильнуло в сторону, и он произнёс совсем другое. Взгляд Маркуса тут же потеплел.
— Я тоже этого хочу, родной, — тихо проговорил он, уверенно толкая кресло в сторону больничного корпуса.
Казалось, сейчас ничего больше и не нужно было. Просто сидеть рядышком, прикасаться друг к другу, смотреть на любимого партнёра, неспешно целоваться, и просто молчать или обмениваться тихими, ничего не значащими фразами. Просто снова обретать друг друга, чувствовать и снова проникаться.
Так оно и было. Маркус сидел на кровати Александра, пока не принесли ужин. Медсестра ловко проверила швы, спросила про самочувствие, и оставила их снова наедине. Маркус накормил партнёра, они снова пообщались, держась за руки, влюблённые и чуточку дурные. Затем он предложил готовиться ко сну, чтобы побыстрее наступил следующий день, когда они смогут улететь домой. Домой… Даже для Маркуса теперь это стало каким-то волшебным словом, будто он заразился этим желанием от любимого.
— Если хочешь принять душ, я могу помочь, — предложил Маркус, когда вёл партнёра в их отдельную ванную комнату, чтобы тот мог почистить зубы перед сном. — Врач с утра говорил, что можно с этими пластырями.
На швы Александра наложили очень забавные наклейки, похожие просто на тонкую прозрачную плёнку. Это обоим показалось крайне весёлым. Одно дело видеть такие где-то в фильме, другое — когда на тебя самого их наклеивают!
Так вот, мыться с ними было можно, естественно, без усердия — но вряд ли Александр в его ещё довольно вялом состоянии сможет натирать себя мочалкой до красной кожи. Другое дело, не возникнет ли у Александра новая волна смущения. Помыться самому, одной рукой, не наклоняясь довольно проблематично, надо признать. Но просить, чтобы тебя помыли… Это ведь не в шутку, в каких-то полуэротичных играх, которые они устраивали раньше, не в силах оторваться друг от друга даже для принятия душа. Это по-настоящему.
Тем не менее, Маркуса, конечно, подобная перспектива не пугала и не смущала. Это тоже забота о своём любимом человеке, к тому же, всё, что можно, он уже в его теле видел, и трогал, и не только руками. Можно было смело утверждать, что каждый миллиметр этого красивого тела был зацелован и крайне любим Маркусом.

+1

88

Постоянно хотелось обниматься и целоваться! Когда Маркус сидел рядом на той же кровати, Алекс даже его притянул к себе, обнимая, - но такой позы хватило очень ненадолго, все же сидеть, согнувшись в три четверти, не очень удобно, и Маркуса пришлось отпустить.  И все равно они хорошо провели остаток дня друг с другом. Им всегда было, о чем поговорить. Даже после пяти лет отношений они созванивались и могли по часу провисеть на телефоне. И не молчать, тупо переспрашивая, а что делает партнер. Действительно разговаривать! Обо всем на свете и ни о чем одновременно. И время протекало незаметно.
Вот Алекс и не заметил, как пришло время ужина, и в палату явилась медсестра с едой и своими проверками. Алекс пощурился, похмурился, но особенно жаловаться ему было не на что. Швы не болели, если их не провоцировать, опасного воспаления медсестра тоже не нашла.
Маркус снова его покормил. Может быть, это уже было излишним – никто не проверял, - но Алексу даже понравилось. Они снова хихикали, как дурачки, словно Маркус впервые кормил партнера.
И снова ласковые прикосновения, поцелуи. Алекс никак не мог натрогаться, он прикасался к лицу Маркуса, водил пальцами по скулам, по шее и линии плеч – ему всегда чертовски нравилась длинная шея Маркуса. Даже залез под медицинскую рубашку – не приставал, но так соскучился по этому желанному телу.
И, конечно, волосы! Маркус сейчас выглядел так по-домашнему. Алексу, конечно, нравились образы партнера, он искренне восхищался умением Маркуса «быть на стиле», но точно так же любил своего «домашнего» Маркуса, с еще мягкими неуложенными вверх волосами, в домашней одежде или халате, или вообще в одних трусах - таким, каким его мог видеть только Алекс. Он с удовольствием погружал пальцы в волосы партнера, когда они целовались, и Алекс очень ласково и влюбленно смотрел на Маркуса, не в силах отвести взгляд.
И, конечно же, еще не раз признался ему в любви, потому что один раз казался слишком недостаточным. Алекс был счастлив рядом с этим мужчиной, он уже тысячу раз пообещал себе не терять этих отношений больше никогда.
«Люблю тебя как девять объевшихся динозавров, Маркус».
Мысль, что завтра им можно будет лететь домой, радовала. Алекс не знал даже, как он выдержит оставшиеся часы после сна до отлета. Конечно, у него будут дела – консультация с врачом, выписка, какие-то документы, но о них сейчас не думалось. Домой уже хотелось очень сильно, кажется, сильнее, чем прежде. Снова вырвалось это «Хочу домой», как у нетерпеливого ребенка.
- Да, неплохо было бы помыться, - протянул Алекс. Вряд ли его так уж сильно отмывали перед операцией, поэтому смело можно утверждать, что после того валяния в песках Палестины, он еще и в душе не был. Как его Маркус вообще терпит рядом – грязного и вонючего. (Эта мысль была простым дополнением, а не реальным опасением).
Так что от помощи партнера Алекс не отказался. Зря Маркус переживал, что Алекса это смутит. Они уже много времени провели вместе, да и раньше бывали в душе, Алекс не раз сам намывал Маркуса, как и Маркус его. В конце концов, он только левой рукой плохо двигал, правая была в полном порядке, и Алекс мог ей пользоваться без труда.
Поэтому Алекс разделся, с помощью партнера, конечно, и залез в душ, предварительно осмотрев ту часть тела, которая пострадала больше всего. На боку, помимо большого шрама, была немного как будто содрана кожа – такое впечатление получалось из-за множества мелких царапин и проколов. Такого покраснения было много на руке чуть выше и ниже локтя – там, где кожа не была прикрыта рукавом футболки, и там же, на плече, красовался шрам, прикрытый пластырем, над котором Алекс и Маркус хихикали. Кожа на ноге почти не пострадала – плотные штаны не пропустили никаких мелких осколков, только тот самый, что проткнул бедро и благодаря которому Алекс теперь не мог так же легко наступать на ногу, как раньше, и немного прихрамывал на левую ногу.
На груди висел кулон Маркуса – Алекс не захотел его снимать. Он надел его еще после пробуждения, и уже полтора суток не снимал.
Алекс неровно загорел – ноги чуть ниже колен, руки ниже локтя, шея и лицо – больше всего. Чуть светлее корпус и плечи – иногда Алекс все же снимал футболку, когда становилось совсем жарко, а съемки проходили далеко от города.
Алекс залез под душ с головой, прикрыв глаза. Просто было приятно постоять какое-то время под сильным напором. Только после этого отошел чуть в сторону, чтобы Маркус мог легко намылить его.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-25 13:01:35)

+1

89

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Если Александр иногда думал, что похож на капризного ребёнка, то Маркус в такие моменты чувствовал себя… не родителем, конечно, но… В нём просыпалась какая-то гиперопека. Его родной человек, к которому Маркус и так ощущал невероятный прилив нежности и любви, хотел домой. В их общий снова дом, где скоро появятся вещи Александра, и всё будет, как раньше. Маркусу хотелось этого. Ему хотелось забрать Александра в этот дом, закрыться там и никуда не выходить, и не отпускать любимого от себя. Защитить его, окутать своей заботой и безграничной любовью, отдать себя всего.
Это была просто невероятная феерия чувств. Маркус почти не мог сдерживать себя, всё это проявлялось физически. Он не только постоянно прикасался к партнёру, как делал это и Александр. Маркус — тихий сдержанный Маркус — порой напоминал своего итальянца. Откуда-то появилась многословность, подчёркнутая яркой жестикуляцией, то и дело повышалась громкость, и голос звучал чуть взволновано.
Он буквально прочувствовал то, что его эмоциональный партнёр чувствовал каждый день просто из-за склада нервной системы. Это было ужасно непривычно, и даже отчасти хотелось, чтобы всё это прекратилось. Не их зародившиеся вновь отношения, конечно. Просто хотелось как-то… разложить все свои мысли и ощущения по полочкам, осмыслить всё и просто любить Александра сейчас и навсегда.
Тем не менее, Маркус понимал, что придётся ещё немного потерпеть эту бурю внутри. Им обоим сейчас не хватало одной важной составляющей полноценных отношений. Физической. Речь даже не о сексе, хотя он с его выбросом гормонов прекрасно успокаивал разбушевавшиеся чувства, переводя всё в томную расслабленность и удовлетворение. Просто нужно было дополнить свои слова-признания, ласковые взгляды и тонкие поцелуи чем-то более существенным. Не сдерживаться, прикасаясь к партнёру. Не думать о том, что Александру может быть больно и, с другой стороны, не ощущать эту боль.
Александр всегда любил обнимать Маркуса так крепко, что рёбра ныли под такими сильными руками. И Маркусу это тоже нравилось, но он никогда не думал, что этого будет настолько не хватать.
— Тогда надо тебя раздеть, — улыбнулся Маркус, когда его партнёр вопреки опасениям охотно согласился на принятие душа.
Самому Маркусу не было ни капли неприятно от того, что Александр не принимал душ пару дней. Он был в больнице и плохо себя чувствовал, ничего зазорного в этом не было. Другое дело, что он представлял, как этого могло хотеться самому Александру. Его тело всё равно вырабатывало пот, а кожа собирала на себя пыль, когда они гуляли по двору. Даже если от тебя не пахнет, всё же хочется смыть с себя накопленное за день.
Нежно прикасаясь к телу Александра, безо всяких неподходящих ситуации намёков, Маркус помог партнёру раздеться. Развязал и стянул с широких плеч больничную рубашку, вешая её рядом. Опустился на пол, чтобы спустить чуть мешковатые штаны вместе с бельём, осторожно придерживая партнёра, пока тот переступал с ноги на ногу, держась за стенку. Поднявшись, Маркус вновь подставил своё плечо, заводя Александра в низкий душ, и отступил, наблюдая, как тот включает и регулирует воду.
На груди Александра всё также висел кулон любимого, и Маркус не мог сдержать чуть грустной улыбки. Это нежелание Александра расставаться с вещью своего партнёра вызывало одновременно и умиление, и чувство вины.
— Мой красивый, — нежно проговорил Маркус, глядя на своего мужчину.
Не важно, сколько на нём было ссадин, царапин и швов. Александр всего будет для него самым красивым мужчиной на свете.
Маркус стянул свою рубашку, чтобы не замочить её и потянулся к одноразовым средствам для душа. Он продолжал улыбаться, аккуратно намывая партнёра, старательно обходя места с блестящим пластырем-плёнкой, чтобы случайно не содрать те.
— Не устал ещё стоять, родной? — поинтересовался в процессе Маркус, стараясь делать всё хоть и осторожно, но быстро. — Сейчас закончим.
Когда все части чуть более счастливого динозавра были отмыты, Маркус потянулся и нежно поцеловал Александра в губы.
— Смывай остатки пены, я сейчас приду, — сказал он, быстро выходя из душа, чтобы взять для партнёра чистое бельё из его сумки и вернуться. — Спешу на помощь.
Высушив Александра полотенцем и одев его обратно, Маркус довёл партнёра до постели и помог ему улечься поудобнее.
— Пойду тоже душ приму, — пробормотал он, вновь целуя любимого человека. И снова, и снова, и снова, пока, наконец, с невероятным усилием не заставил себя оторваться от этих соблазнительных губ.
Подхватив коробочку, купленную несколькими часами ранее, Маркус улыбнулся Александру и скрылся в уборной.

+1

90

После душа даже дышалось как-то легче. Алекс и раньше знал, что почувствовать наконец-то себя чистым, в прямом смысле, очень приятно. Но сейчас от этого стало еще лучше. Хотя, конечно, Алекс еще быстро уставал. Он уже почти перестал злиться на себя за то, что не может делать элементарных вещей и спокойно позволял Маркусу проявить заботу. К тому же Маркус был такой нежный и внимательный, что это подкупало само по себе. Последний год Алекс помнил совсем другого Маркуса, который лишь изредка проявлял эти чувства. И теперь было вдвойне приятно, что Маркус рядом, что он заботится, что он будет рядом и дальше. Что он любит и простил.
Но от чувства усталости Алекс уже… устал. Он устал долго лежать в кровати, но не мог ничего делать больше часа или полутора, и приходилось возвращаться в лежачее положение. Стоять тоже было проблематично – усталость чувствовалась еще быстрее, после каких-то пары минут уже хотелось куда-нибудь приземлиться и хотя бы посидеть.
Так что, когда Маркус спросил, Алекс честно ответил, что уже выдохся, но ничего страшного.
Алекс улыбался партнеру, но сам уже говорил меньше – тоже сказывалась усталость. К тому же горячий душ сделал его на время таким вялым, но это была, опять же, приятная вялость, а не та, когда напичкан таблетками (теперь-то Алекс легко мог сравнить).
Сложнее всего было удержаться на раненной ноге, когда приходилось переступать, чтобы надеть или снять белье и штаны. Алекс придерживался то за стенку, то за Маркуса, но нога все равно предательски дрожала от напряжения.
Мокрые волосы, еще не закрутившиеся кудрями, теперь казались ну совсем длинными, и это тоже позабавило. Алекс даже пошутил, что он теперь почти как Маркус и может классно укладываться. Но классно уложиться Маркус не дал, вытер полотенцем волосы так, что они опять улеглись обычным гнездом на темечке.
- Хорошо, я тебя подожду, - проговорил Алекс, категорически отказавшись засыпать без Маркуса. Он отвечал на каждый поцелуй и улыбнулся напоследок, выпустив пальцы любимого мужчины только в самую последнюю очередь.
Маркус скрылся за дверью душевой, и Алекс остался наедине со своими мыслями. Где-то с минуту он смотрел на дверь, куда ушел Маркус, но даже эта минута показалась очень долгой.
Страх, что столько времени ждал своего часа, начал проникать из подсознания выше, и Алекс занервничал. Он не понимал, что происходит и не понимал, почему он чувствует себя подобным образом. Но в какой-то момент он начал заламывать пальцы и кусать губы, а еще не находить себе места.
О Палестине Алекс старался не думать, то и дело возвращаясь мыслями к Маркусу, но это не помогало. Не то, чтобы в голове тут же начали всплывать картинки, совсем нет, все происходило на уровне чувств и образов.
Черт, хуже всего было от того, что собственное беспокойство Алекс себе объяснить не мог. Хотелось что-то сделать. Встать, походить по комнате – люди часто так делают, когда нервничают, просто не могут не совершать каких-либо движений.
Так что Алекс попытался подняться. Без помощи скрывшегося за дверь Маркуса это оказалось сложнее. Но хотя бы немного отвлекло, и Алекс сосредоточился на собственной боли, бок тут же неприятно резануло, когда пришлось напрячь корпус и подняться. Пару секунд он отдышался, вновь начиная злиться на себя за неспособность к таким элементарным движениям.
После этого Алекс опустил ноги и оперся на здоровую, чтобы подняться, тихо ругаясь матом на итальянском и держась за бок – уже чисто на автомате рука сама к нему потянулась.
- Маркус, а во сколько у нас завтра самолет? Подумал, что надо выехать пораньше, наверное, - с таким ну совсем неуместным, зато очень «срочным» вопросом, Алекс зашел в душевую. Маркус, естественно, не заперся. Да и запираться тут было нельзя – вдруг с пациентом что-то случится, и он упадет? Врачи должны иметь к нему полный доступ как можно быстрее.
Алекс дошел, прихрамывая, до душа. Палата была небольшая, и это только сыграло ему на руку. Он встал у стенки, взглянув на голого Маркуса, но не пялясь так уж откровенно. Алекс опустил голову, лишь периодически посматривая на партнера.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-09-24 12:45:23)

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Take my hand


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно