В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Take my hand


Take my hand

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Всем сердцем Маркус хотел вернуть своего партнёра. Каждый день, каждый час. Каждую секунду бодрствования, а иногда и во сне Маркус прокручивал в голове варианты, которыми мог воспользоваться, чтобы вернуть Александра. Варианты, которые бы обошли трезвый жестокий разум, без устали твердящий, что измены не прощают.
Прощают… Любимым прощают всё, продолжало шептать сердце. Маркус путался в этом и терялся, его разрывало на тысячу осколков под гнётом столь разнящихся эмоций. Если бы он мог показать это Александру. Если бы было то самое устройство, о котором не так давно думал его партнёр, Маркус бы сделал это, чтобы убедить того раз и навсегда в силе своих чувств. Такие не проходят и не исчезают.
К сожалению, подобных программ ещё не было изобретено, поэтому Маркус вынужден был воспользоваться словами, что слишком ограниченно передавали суть. Конечно… конечно, хотел вернуть. Каждый день.
И снова клятвы, идущие от самой души, и снова поцелуи, такие нежные и вместе с тем чуточку отчаянные. Словно каждый из них пытался доказать свою любовь и заново поверить в неё, в её силу и значимость.
Важный разговор, который так пугал обоих, свёлся на нет. Оба рассказали всё, что хотели, и, кажется, выяснили всё, что было нужно. Конечно, Маркус тоже не питал иллюзий насчёт ближайшего будущего. Наверняка, у них ещё будут лёгкие ссоры, пока оба будут привыкать к чему-то новому. Маркус будет постепенно открываться партнёру сильнее, не считая их семейные проблемы лишь своими. Александр потренируется сдерживать негативные эмоции и свою импульсивность.
Всё это не делается за раз, словно по щелчку пальцев. Им обоим было уже слишком много лет, и оба давно обрели свои характеры и личности. Тем не менее, после состоявшегося разговора стало ясно главное — оба были готовы сделать шаг навстречу, чтобы обойти это препятствие, о которое они и запнулись год назад.
— Конечно, — согласился Маркус, когда его партнёр признался, что устал. — Поспишь немного? Или хочешь чем-то заняться?
Он интересовался, уже поднимаясь на ноги и подставляя плечо Александру, помогая тому встать с дивана. Маркус заметил, что может уже определять состояние партнёра, не спрашивая того — только по тому, как Александр опирался на него. Если из утреннего душа мужчина шёл почти самостоятельно, то сейчас опирался на Маркуса так, что без его поддержки идти бы не смог. И, тем не менее, всё равно чувствовалась разница с Израилем.
— Конечно, хочу, — улыбнулся Маркус, бросая взгляд на партнёра и понимая, что зачастил со словом «конечно». — Ты ведь для меня записывал…
Спустя пару шагов в голове всплыли ещё кое-какие воспоминания. В отличие от Александра, Маркус не записывал видео… почти. Обычно он, наоборот, пересматривал всё, что делал для него партнёр, когда они ещё были вместе. Слушал записи любимого голоса, мечтал. Но один раз, как раз после ночи, проведённой с Питером, когда Маркус запутался окончательно и бесповоротно в своих желаниях, он нажал кнопку записи.
— Я… — протянул Маркус нерешительно. — У меня тоже есть одно видео для тебя. Правда оно… Не знаю, как сказать. Я его даже не пересматривал. Хотел удалить, но забыл, а потом уже и к тебе поехал. Так что… можем обменяться.
Он попробовал пошутить, хотя получилось не очень радостно. По тону и выражению лица Маркуса было понятно, что видео довольно откровенное — не в физическом плане, конечно. Маркус раскрывался там в душевном плане и это до сих пор, конечно, было непривычно для него, вот так запросто показывать свою слабость.
Аккуратно уложив партнёра на кровать, Маркус вновь улыбнулся.
— Давай разденемся, — предложил он. — Сегодня же уже никуда не пойдём. Если ты, конечно, не захочешь вечером в клуб потанцевать.
Ловкие пальцы уже расстегнули брюки партнёра, аккуратно стаскивая их вниз по длинным ногам. В квартире было тепло, даже очень, так что лежать в кровати, закутанным в одежду — не очень-то и в удовольствие.

Отредактировано Marcus Wu (2020-10-13 23:18:32)

+1

152

Алекс был готов просто уткнуться в партнера и провести так весь оставшийся день, ночь и ближайшее будущее. Конечно, они уже в Израиле провели много времени вместе, и после приезда были только вдвоем, но ничего этого не хватало. Тем более после таких сильных эмоций, этой открытости между ними. Черт, хотелось выплеснуть свои чувства еще и физически, подарить всего себя Маркусу, и Алекс снова пожалел, что не в состоянии.
И Алекс понимал, что теперь, даже если кто-то что-то упустил во время разговора, каждый из них сможет в любое время обратиться к партнеру. И Маркус обещал не скрывать своих чувств, проблем, которые, якобы, были только его проблемами. Алекс пообещал себе помочь Маркусу и не злиться сразу, как только увидит, что тот что-то не договаривает.
- Хочу побыть с тобой, - признался Алекс. Сейчас ему даже не нужно было никаких «фоновых» действий – просто чтобы Маркус был рядом, обнять его, прижаться к любимому мужчине всем телом. Алекс ведь так скучал по нему, так не хватало самых простых ласк, нежности, легких поцелуев.
Только поднявшись на ноги, Алекс до конца ощутил, как устало его тело. Пока сидел на диване, ему лишь хотелось вытянуться во весь рост, чтобы не напрягать мышцы, расслабиться. Теперь же он понимал, что устал по-настоящему. Но спать все равно не хотелось – еще слишком много эмоций было внутри и мыслей в голове.
- Там не много, штуки три всего. Я удалил первые, не знал, что тебе сказать… Но мне все равно так тебя не хватало… - пожалуй, за эти несколько дней Маркус уже тысячу раз слышал, что его очень не хватало. Но ведь это было чистая правда – Маркуса не хватало тысячу раз, целый миллион раз – каждый день по миллиону раз.
- Правда? – в свою очередь обрадовался Алекс и улыбнулся – ему было приятно, что Маркус тоже не забыл эту традицию, пусть и записал видео только однажды. Он прекрасно понимал, как это могло быть тяжело. Когда расстались, когда сердце болит только от воспоминаний о партнера, а тут ты общаешься с ним, словно он стоит рядом, словно после всего пережитого он снова рядом… Алекс потому и удалял первые видео – ком в горле стоял.
Алекс опустился на кровать, тут же облокачиваясь на подушку – доктор сказал принимать таблетки только, когда совсем станет больно, и, если боль та, которую еще можно терпеть – лучше перетерпеть. После ходьбы раны успокоятся и боль пройдет. Алекс и сам стал это замечать еще в Израиле – когда полежишь, уже и не больно становится.
Алексу и самому не хотелось глотать таблетки каждый раз, когда он чувствует недомогание – несмотря ни на что, таблетки он все еще не любил, так что и терпел до последнего – все, как раньше.
- Признайся, тебе просто нравится меня раздевать, - усмехнулся Алекс.
Маркус аккуратно снял штаны с раненой ноги, Алекс даже в самых простых мелочах видел заботу партнера. Как он осторожно прикасается. Или обнимает так, чтобы не задеть раны, ни на секунду не забывая об этом.
- Я бы тоже хотел раздеть тебя, - вздохнул Алекс, таким незамысловатым образом показывая свое сожаление. Ему так хотелось доставить Маркусу удовольствие, вновь увидеть возбужденное выражение на лице, услышать его негромкие стоны и видеть, как он удовлетворен и счастлив после всего этого.
Алекс приподнялся, чтобы Маркус стянул с него и футболку, и не удержался, чтобы не поцеловать его в живот, хотя этот легкий наклон вперед снова отозвался болевыми ощущениями в боку. Но… все равно стоило того.
Вернувшись на подушку, которую Маркус заботливо приподнял, Алекс скинул Маркусу видео, которое он снимал на телефон, с каким-то легким удовольствием заметив, что даже пароль от вай-фай не изменился, телефон уже давно подключился к сети автоматически.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

153

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус не очень разделял радость партнёра по поводу записанного им единственного видео. Сейчас он прекрасно помнил, что говорил, глядя в камеру ноутбука и отводя от неё взгляд. Конечно, были и обычные моменты, которые понравятся Александру — про Генриетту и то, как она переоделась ко встрече со вторым хозяином. Но были и те, которые так или иначе причинят Александру лёгкую боль. Видеть партнёра разбитым и уставшим ему точно не понравится.
Также и Маркус готовил себя, что видео, которые покажет ему Александр, будут отличаться от тех, к которым он привык за пару лет существования этой традиции. Партнёр был эмоциональнее и несдержаннее всегда, и если уж Маркус при записи не смог удержаться и просто принялся болезненно повторять вслух, что всё ещё любит своего динозавра, чего ожидать от горячего итальянца?
Тем не менее, Маркус хотел это увидеть. Александр делал это для него, возможно, с надеждой, что партнёр когда-нибудь посмотрит. Что когда-нибудь они помирятся и у них снова появится совместное будущее.
Тягостные мысли, едва появившись, тут же исчезли. Теперь у них всё было, и Александр, расслабленный на постели, разряжал обстановку даже тем, что просто был здесь. Дома, в своей кровати.
— Да-а, — протянул Маркус, высвобождая щиколотки из брючин и шутливо целуя маленькие пальчики. — Люблю видеть тебя голым.
Уж этого Маркус точно никогда не скрывал. Раньше они даже шутя назначали дни запрета на любую одежду, кроме нижнего белья. Последнее всё же было необходимо, например, чтобы нормально приготовить завтрак, не опасаясь за кипящие капли масла в самых неподходящих местах. Сначала о таком «запрете» говорил только Маркус, желая видеть чаще это спортивное, невыносимо желанное тело. Но разве Александр мог не потребовать того же в ответ? Уж он-то вообще был обделён такими видами, заимев партнёра, умудряющегося одеться и прихорошиться за три минуты в ванной.
— Зато ты можешь смотреть, как я раздеваюсь для тебя, — подбодрил Маркус с улыбкой, когда его партнёр выдохнул недовольство своим постельным положением и неспособностью сделать даже что-то простое.
Маркус наклонился, подцепляя футболку любимого и стягивая её так, чтобы не задеть раненый бок и плечо. И в этот момент горячие губы так нежно коснулись живота, что Маркус невольно напряг его сильнее.
— Негодник, не делай так, — рассмеялся мягко он, растрепав любимые тёмные волосы сильнее. — У меня, видишь ли, партнёра полгода уже почти не было, а со своей правой я давно в ссоре, как ты знаешь.
Это было чистой, пусть и пошлой, правдой. Потребность в мастурбации исчезла, когда появился постоянный партнёр, и так и не появилась, даже когда они с Александром не виделись неделями. Как-то всё… было не так и не то. К тому же Маркус обзавёлся одним определённым фетишем, и самоудовлетворение окончательно потеряло все краски.
Конечно, он не был маньяком и не собирался набрасываться на раненого партнёра, причиняя ему излишнюю боль. Но они и правда давно не виделись, не трогали и не целовали друг друга, и, конечно, соскучились не только по разговорам и совместному времяпровождению, но и по сексу. Тем более, что обоим он казался изумительным даже спустя пять лет совместной жизни. Что уж там… даже во время их затяжного расставания.
Маркус всё ещё стоял возле кровати, раздеваясь следом, как и обещал, на глазах у партнёра. Сложив одежду вместе и отложив её в сторону, Маркус забрался в постель рядом с Александром и аккуратно положил щёку на его плечо, пока разблокировал телефон и открывал новомодный мессенджер, которым они оба пользовались.
Видео пришли не сразу, и последние сообщения от Александра болезненно рванули по сердцу Маркуса. Входящие просили взять трубку. Входящие спрашивали, можно ли прийти сегодня. Входящие умоляли поговорить. И оставались без ответа. Это было совсем давно, ещё до того, как Александр понял, что проще прийти сразу и без предупреждений, и что так Маркус его попросту не может игнорировать или выгнать за порог. Тем не менее, это было больно, и осознание о том, каким он был мудаком, вновь заполонило мысли Маркуса.
Желая избавиться от этого, Маркус повернулся, нежно целуя чуть выступающую ключицу и жмурясь. Нет, всё это останется в прошлом… В настоящем его ждал прекрасный партнёр, на чьё сообщение Маркус сразу же ответит.
Видео, наконец, загрузились, и Маркус улыбнулся, включая первое, так и продолжая лежать головой на плече партнёра.

+1

154

Конечно, видео отличались от тех, что Алекс записывал, будучи совершенно беззаботным в отношениях с Маркусом. Начинались они всегда хорошо, Алекс готовился говорить так, будто между ним и Маркусом не случилось ничего плохого. Алекс рассказывал про Израиль и про то, как у него проходит работа – все то, что он бы записал, если бы между ними все было, как раньше. Или рассказал бы по телефону. Но потом в монологе всегда случались какие-нибудь паузы, когда Алекс случайно, забывшись, начинал говорить что-то такое, чего уже не могло быть между ними. Голос срывался, взгляд уходил в сторону от камеры, но Алекс старался брать себя в руки. Но в конце всегда происходило почти одно и то же – Алекс говорил о том, как соскучился и как ему очень не хватает Маркуса, как он хочет вернуться и извиняется за все, что натворил. Кажется, в одном из видео он даже рассказал, что не изменял Маркусу, что давно хотел об этом сказать, но никогда не получалось. И чтобы Маркус обязательно ждал его после этой поездки.
Алекс тоже не пересматривал ни одно из записанных видео – он вообще не очень любил смотреть на себя же, и только Маркус приучил его фотографироваться в таких количествах, что теперь все эти фото висели в квартире. Ведь Маркус любил своего динозавра и хотел видеть на фотографиях не только себя, но и любимого мужчину, так счастливо улыбающегося. В отличие от привыкшего к различным съемкам Маркуса, Алекс всегда избегал объектива. Конечно, только не тогда, когда его направлял Маркус – не будет же он сбегать от собственного мужчины. Желание сфотографировать Алекс понимал – слишком любил снимать партнера сам.
- Люблю смотреть на тебя, - улыбнулся Алекс. Это правда, Алекс любил смотреть не только на то, как Маркус снимает с себя одежду, но и как одевается. Это казалось странным, наверное, но это ведь его парень, которого Алекс бесконечно любил.
Оставалось только радоваться, что ему вновь доступны такие простые вещи – быть рядом с Маркусом, смотреть, как он одевается или готовит завтрак, или сосредоточенно говорит по телефону с кем-нибудь из своей гоночной команды, или радостно улыбается, тянется за поцелуем, который только что закончился и нетерпеливо притягивает любимого к себе ближе, ласково проводит рукой по плечу, просто проходя мимо.
- Извини, не удержался, - виновато улыбнулся Алекс, - У меня, видишь ли, тоже не было партнера все это время, ужасно соскучился, - в тон сказал Алекс, снова мысленно поругав себя за неспособность доставить любимому удовольствие.
- Ты такой красивый… - проговорил тихо Алекс, посмотрев на раздевающегося Маркуса, который уже присоединился к нему и положил голову на плечо. Алекс поцеловал партнера в макушку и взял его за свободную руку – прикасаться хотелось как можно больше, даже если Маркус лежал совсем рядом.
Немного стесняясь от самого себя в телефоне Маркуса, Алекс так и уткнулся в макушку партнера носом и в некоторых местах тихо посмеивался от собственных воспоминаний.
- Какой я тут красный, фу, - пробормотал Алекс с улыбкой.
Сначала он и правда рассказывал какие-то забавные моменты про евреев и в целом про Израиль, про то, что за целый месяц (а к тому моменту уже чуть больше) так и не привык к этой стране, хотя ему понравилось ругаться с евреями (и тогда еще не произошло того случая на рынке). Правда, у Эрики тоже хорошо получалось ругаться с евреями – ведь она занималась тем, что организовывала все их передвижения, и ужасно бесилась, когда местные жители не выполняли какие-то требования или «жопили» что-то. Обо всем этом Алекс рассказывал, хотя концовка и вышло немного грустной – из-за волны признаний. Второе видео снималось через несколько недель после первого, и Алекс опять рассказывал о случившимся с ними, и тут он впервые упомянул Палестину, еще не зная, что там произойдет.
Третье видео снималось за несколько дней перед той роковой поездкой, и Алекс уже рассказывал о том, что они все чаще стали пересекать границу, хотя каждый раз все с тем же трудом, что и впервые, несмотря на все договоренности. Говорил, что через пару дней поедут снова – снимать осталось совсем немного.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-14 12:21:55)

+1

155

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Маркус действительно был привычнее к съёмкам, в отличие от партнёра, который чаще бывал по другую сторону объектива. Он начинал с фотосессий для разных газет и журналов, участвовал в рекламных роликах и даже в паре художественных фильмов, которые Александр в своё время пересматривал снова и снова. И теперь, спустя почти десять лет, даже больше, ничего не изменилось. Наверное, только проекты стали крупнее и качественнее, так как Маркус не хватался за всё подряд в поисках заработка.
Кроме того, появился Александр — его личный профессиональный фотограф и оператор, который не чурался проявить свои рабочие навыки и в выходные дни. Он болел этим делом, и Маркус часто становился объектом его камеры, но никогда не противился этому. Единственная трудность, с которой сталкивался Александр — это чрезмерная активность партнёра.
Маркус не мог устоять на месте. Он либо умело позировал, как на обложку журнала, либо постоянно двигался — прыгал, танцевал, забирался куда-то. К этому пришлось привыкнуть и приспособиться, но снимки в итоге нравились обоим. Они получались необычными. Так что все фотографии Маркуса, висящие дома, кроме одной, что украшала их прикроватную тумбочку, были сделаны рукой Александра.
— Любишь, — с улыбкой подтвердил Маркус с лёгким, хорошо знакомым Александру кокетством в голосе. — Удивительно, как ты ещё не устроил мне съёмку в стиле ню.
Он подмигнул, забираясь на кровать, и с удовольствием провёл носом по мягкой коже любимого, вдыхая его запах. Как же он соскучился… И если Александр винил себя в том, что не мог доставить партнёру плотское удовольствие, то Маркус спокойно обходился без него. Он скучал совсем по другому. И первым в этом списке стоял, конечно, громкий, несдержанный голос Александра, такой возбуждающий, такой красивый.
Маркусу больше нравилось дарить то самое удовольствие, а не получать его самому. Поэтому его так и тянуло как-то по-особенному прикоснуться к Александру, зацеловать каждый сантиметр его кожи, избавить ото всех тягостных мыслей и окунуть в незамысловатое блаженство. К сожалению, пока Александр бы не оценил подобного.
— Ты красивее, — улыбнулся под нос Маркус, когда услышал тихий комплимент от партнёра, словно поддразнивая по их старой схеме.
Впрочем, углубиться в несколько подзабытые споры о том, кто же из них лучше, не удалось. Маркус шутливо шикнул на партнёра и включил первое видео, наслаждаясь уютом и мерным успокаивающим дыханием Александра, чуть щекочущим макушку.
— Обгорел совсем мой хороший, — широко улыбнулся Маркус, рассматривая на довольно широком экране эту забавную красную мордаху. — Ещё без кудряшек своих классных… не успел зарасти.
Он тихо комментировал то, что говорил ему Александр с экрана. Искренне удивлялся, когда слышал что-то новое и интересное. Задорно смеялся, когда его партнёр шутил или рассказывал какие-то нелепые истории про евреев. А под конец видео, конечно, лишь слабо улыбался, с нежностью и тоской глядя на изображение Александра в телефоне.
Правда теперь Маркус мог приобнять партнёра, погладить его ласково, и напомнить, что он рядом, никуда не делся и больше и не денется. Подняв голову, Маркус нежно поцеловал Александра в губы, долго не желая отрываться, прежде чем открыл второе видео, а затем третье. И каждый раз эмоции его оставались неподдельными.
Маркус думал, что расстроится сильнее, видя, как его партнёр, пусть только в телефоне, страдал без их отношений, но почему-то была только добрая грусть и много-много нежности. Теперь-то всё кончилось и всё будет хорошо.
— Спасибо, родной, — тихо поблагодарил за видео Маркус, снова целуя любимого и убирая телефон. Он уже не нужен.
Только теперь Маркус краем сознания подумал о том, что стоит, пожалуй, позвонить сестре, рассказать, что вернулся. Да и Итану, который уже звонил сам в Израиль. Впрочем, первая ещё была не в курсе, что её брат рванул к Александру, а второй как раз знал, наверное, поэтому не перезвонил ещё раз — давал время устояться семейным страстям.
Чёрт, София… Как она отнесётся к их воссоединению? Она, конечно, всегда была рада видеть брата счастливым, но… София была единственным человеком, которому Маркус рассказал о произошедшем, и это явно не прибавило Александру очков в её глазах. Не будучи скованная амурными чувствами, София довольно резко отзывалась о произошедшем и была целиком и полностью на стороне брата в его попытках отгородиться от Александра и забыть его в конце концов.
Наверное, вслух она ничего не скажет — всё же София была не глупа, и лезть в чужие отношения не намеревалась. Тем не менее, Маркусу было важно, чтобы она поняла его и приняла это решение, как делала это раньше.

+1

156

На самом деле какие-то специальные фотосессии Алекс никогда и не устраивал. Фотографии всегда получались в поездках или во время совместных прогулок, некоторые сделаны на телефон. Единственную «тематическую» фотосессию устроил как раз Маркус, решив, что ему необходимы фотографии партнера с Генриеттой. А вот к видео Алекс готовился серьезнее. Он снимал, как Маркус танцует, и ему это безумно нравилось. Что-то даже попало на ютьюб и набрало несколько сотен тысяч просмотров – с позволения Маркуса, конечно же. Ну и с позволения немного ревнивых чувств его Александра, с последними Алексу пришлось договариваться, ведь снимал он изначально для себя. Но любил похвастаться – этого не отнять.
- Зачем? Я могу посмотреть вживую и даже потрогать, - довольно улыбнулся Алекс. И ведь теперь это верно на сто процентов. От чего он улыбался еще шире и жадно смотрел на партнера.
Алекс с удовольствием слушал и посмеивался над реакцией Маркуса, что-то пояснял ему, если рассказ выходил сумбурный. Была у Алекса такая привычка – пытаясь поделиться впечатлениями, он мог говорить ну совсем непонятно. Правда, со временем Маркус научился его слушать и понимать, или задавать правильные вопросы как будто невзначай. И Алекс, отвечая на них все так же эмоционально, раскрывал свои мысли лучше.
Эмоции Маркуса радовали. И поцелуи, которые он дарил после каждого видео, такие проникновенные и желанные.
Алекс тоже не расстроился, глядя на себя, такого взволнованного, твердящего, как скучал. Теперь-то он был с Маркусом, и говорил на видео совершенную правду, Алекс до сих пор не мог напитаться этой близостью с партнером. Кажется, он теперь его вообще не отпустит от себя, пока не нагонит весь этот год без Маркуса. Становилось чуточку грустно, но партнер развеивал эту грусть своей нежностью, и Алекс улыбался ему.
- А где мое видео? Твоя очередь сдаваться, - напомнил Алекс.
Он не знал о мыслях партнера и о его беспокойствах. Алекс еще и о своей семье не думал. В Израиле они затрагивали эту тему, кажется, Маркус хотел сам заехать к ДиМарко. Но Алекс убрал все мысли об этом подальше – испытывал тревогу, и пока не хотел ни о чем думать. Беспокоила его сама новость о случившемся. Конечно, все будут волноваться за него – его три месяца не было даже в стране, а тут приезжает Маркус и сообщает, что с Алексом случилась неприятность. Теперь-то все в порядке, но вот все равно заехал сказать. Как тут не волноваться!
Была еще целая куча вещей, требующих внимания. Но Алекс делал так частенько – он просто откладывал все неприятные или нежеланные в данный момент мысли на то время, когда откладывать уже будет невозможно. В отличие от Маркуса, который продумывал все куда тщательнее.
Алекса же пока волновало только одно – Маркус. Он слишком скучал по нему, чтобы окунаться сразу в какие-то дела. Слишком хотелось быть с любимым человеком круглые сутки. Дела подождут до того момента, когда эта эйфория уляжется, мозг и сердце наконец-то поверят, что все по-настоящему, и больше Маркус никуда не денется. А потому не нужно быть с ним «про запас», Алекс будет с ним всегда.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

+1

157

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Конечно, Маркус никогда не был против выкладывания видео с ним, танцующим, в интернет. Он с удовольствием пользовался заснятыми кадрами в своём Instagram, а чуть позже они стали выкладывать их на YouTube. Маркус восхищался талантом своего партнёра. В то время, как многие неискушённые зрители наслаждались танцами Маркуса, он сам оценивал именно постановку, смену кадра, удачно наложенный трек, свет, и многие другие детали, в которых стал разбираться, прожив с Александром несколько лет.
Более того, Александр заразил его своим увлечением. Маркус всё чаще в последний год перед расставанием брался за фотоаппарат. К видеосъёмке душа не лежала, а вот когда получались удачные фотокадры, Маркус очень радовался, обсуждая их со своим партнёром. Мнение Александра всегда было очень ценным и важным. Маркус учился у него, слушал его советы и немного практиковался под настроение.
Именно так получилась та спонтанная фотосессия с Генриеттой, которая до сих пор радовала глаз Маркуса. Он ей гордился, хотя и понимал, что Александр провёл немалую работу, приводя ещё любительские снимки в божеский вид.
В конце концов, он не стремился стать профессионалом, как его любимый, просто делал то, что нравилось. Наверное, Маркуса бы многие осуждали за это, но он с определённого момента вёл именно такой образ жизни. Делал то, что нравилось.
И теперь, проговорив свою лёгкую шутку про ню-съёмки, Маркус немного подумал и об этом. Почему бы, собственно, и нет? У него была ну очень красивая модель, осталось только швы снять и подлечить немного.
— Затем же, зачем ты просишь такие фото в отъездах, — улыбнулся шире Маркус, подсознательно надеясь немного смутить Александра, как любил это делать всю совместную жизнь, хотя и не особенно в это веря.
С каждым годом идея и буквально жизненная цель Маркуса под названием «смутить Александра» становилась всё труднодостижимее. Это в начале отношений двадцатитрёхлетний парень был довольно застенчивым, даже, скорее, неуверенным, когда речь заходила об интимных отношениях. Затем появился опыт, уверенность в себе и, что немаловажно, в своём партнёре. Стесняться того, кому так всецело доверяешь и с которым прошёл долгий совместный путь, уже не очень хорошо получалось, хотя Маркус и старался, прикладывая всё больше сил.
Ох, он ведь и по этому соскучился… В голове словно писался список, нет, настоящий свиток с миллионом пунктов, по которым Маркус скучал. Начиная с улыбок Александра, таких разных, на каждый случай из обширного спектра эмоций итальянца, и заканчивая такими вот и без того редкими вещами, как стеснительность партнёра.
Пока Маркус смотрел с Александром видео, этот список ещё пополнился. Маркус скучал по этим комментариям, которые его партнёр добавлял ко всему — будто то им снятый клип, художественный фильм или вот такие телефонные съёмки. Он скучал по их ленивым, неторопливым прикосновениям во время любых совместных занятий, когда просто хочется чувствовать партнёра и легонечко ласкать его, без намёка на продолжение. Скучал по умиротворяюще ровному дыханию, задевающему не уложенные волосы невесомой щекоткой. И ещё по множеству вещей.
— Оно на ноутбуке, — честно ответил Маркус, нежно целуя партнёра ещё раз. — Пойду принесу. Подумай пока, что мы будем на обед заказывать.
Он вручил Александру свой телефон, хотя времени выбрать доставку у того было немного. Что там дойти до гостиной, подхватить ноутбук, забытый на журнальном столике, и вернуться обратно в спальную, пробуждая его ото спящего режима. Но это могло отвлечь Александра даже от секундного переживания от ухода партнёра, а также натолкнуть на дальнейшие размышления о том, что же всё же они будут есть.
Быстро вернувшись, Маркус залез в папку с записанными видео, в которой одиноко покоился файл без названия. Маркус не вспоминал о нём до сегодняшнего дня, и даже немного волновался — не слишком ли он там нюни распустил?
Видео началось не радостно. Если Александр готовился и начинал съёмки довольно бодро, Маркус на экране выглядел помятым и растрёпанным. Он только встал с кровати, на нём болталась футболка Александра, помятая после сна, и голос был ещё совсем хриплым. Буквально через несколько секунд Маркус, тот что был в ноутбуке, болезненно признался в том, что скучает каждый божий день.
Он замолчал и явно заставил говорить себя дальше о каких-то рядовых вещах, что дало Маркусу, лежащему рядом со своим партнёром, расслабиться. Но в какой-то момент голос в динамиках запнулся. «Я не знаю, Александр. Я не знаю, не знаю, не знаю! Я так чертовски запутался», — раздалось по тихой комнате, и Маркус чуть повернул голову, словно желая спрятать лицо на груди у Александра. «Я так люблю тебя, мой динозавр», — проговорил отчаянный шёпот, и наступила тишина. Видео закончилось.

+1

158

Алекс никогда не считал себя профессиональным фотографом. Он был оператором, монтажером – это да. Он зарабатывал этим на жизнь, учился, много практиковался и, что называется, болел этим – покупал специализированные журналы, следил за асами в этой сфере, проходил различные новые курсы, изучал новую технику. Фотография оставалось его хобби. Он очень редко зарабатывал на фотографиях – что-то могло попасть в новостные медиа в интернет и на телевидение, в журналы, но никаких специальных фотосессий. Но, пожалуй, Алекс был все же на ступеньку выше, чем обычный фотограф-любитель. Это хобби было с ним уже почти двадцать лет, Алекс постоянно практиковался (в последние годы – на Маркусе или в своих зарубежных поездках), иногда учился чему-то новому благодаря все тем же журналам и именитым фотографам, но все еще считал фотосъемку только хобби, не развиваясь в качестве профессионального фотографа. Многие фотографии Алекса так и оставались лежать где-то в архивах – Алексу просто не хватало времени ими заняться.
Но он искренне радовался, когда Маркус тоже начал фотографировать. Просто потому, что делить увлечение с любимым человеком – это особенное удовольствие. Пусть Маркус делал свои первые снимки – это было совсем не важно. Важно, что Маркусу нравилось.
Поэтому Алекс легко согласился на съемку с Генриеттой и так же легко взялся за обработку сделанных фотографий, и они были готовы уже через пару дней – просто нереальная для него скорость.
К сожалению, Маркуса, Алекс не смутился на его ответ. Он радостно и широко улыбнулся, зацепившись во фразе партнера за другое. Маркус сказал ее в настоящем времени, как будто они и не расставались вовсе – это почему-то стало очень приятным. Нет, Алекс не думал забыть о прошедшем времени – им нужно его помнить, чтобы не совершать тех же ошибок – но все равно было приятно.
- А как насчет совместной ню-фотосессии? – спросил Алекс и подмигнул, копируя этот жест у Маркуса. Но, пожалуй, у Алекса получилось несколько иначе.
Хитрость с обедом прошла успешна. Алекс совсем не нервничал, когда Маркус вышел за дверь. В прошлый раз, несмотря на то, что он свободно поговорил с партнером, нервозность оставалось, теперь ее не было – Алекс был погружен в раздумья и сервис заказа.
- Как насчет мексиканской?! – поинтересовался он, повысив голос, чтобы Маркус в гостиной его услышал, - …Или нет…
Додумать и что-то заказать Алекс не успел, Маркус уже вернулся с ноутбуком. А видео его сейчас интересовало куда больше, чем еда.
Когда запись началась, Алекс увидел своего Маркуса. Но смотрел на него своими любящими глазами – немного растрепанного и сонного, но такого родного и милого, немного грустного и уставшего, но все равно чертовски красивого. Захотелось обнять того Маркуса именно в ту минуту, когда он был таким. И Алекс обнял и поцеловал Маркуса в настоящем, и ответил ему, что тоже очень и очень скучал каждый день.
Он слушал Маркуса и тоже все комментировал, как ранее делал партнер за просмотром предназначенных ему видео. И целовал любимого то в висок, то в Макушку, то в подставленную щеку.
Когда Маркус на экране запнулся и «сорвался», Алекс поджал губы. Он вновь так сожалел обо всем произошедшем, о том, что причинил любимому человеку такое нереальное количество боли. Алекс сильнее обнял Маркуса уже двумя руками и прижал к себе.
- Родной мой, прости меня, я тоже тебя очень люблю, я хочу сделать тебя счастливым… - прошептал он. Теперь они снова вместе, и Алекс сделает все, чтобы так было всегда.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/787958.jpg[/icon]

Отредактировано Alex DiMarco (2020-10-16 00:48:01)

+1

159

[icon]https://sun9-50.userapi.com/puil3XBGIcdQijZdN1X2z8fxpGwrb4iQg158Lg/vprggNdhzRU.jpg[/icon]Идея совместной фотосессии, конечно же, очень понравилась Маркусу. Он любил их фотографии. Конечно, планируемые снимки не повесишь в квартире, даже не смотря на то, что к ним никто и не приходит, но всё же. Единственное, что Маркус тут же сообщил — Александр сам будет заниматься подобной съёмкой.
— Не хочу тебя ни с кем делить, — чуть ворчливо добавил он, вызывая очередную улыбку у партнёра.
Тем не менее, это было чистой правдой. Александр, а уж тем более обнажённый — можно сказать, принадлежал исключительно ему. Маркус обычно не был склонен к ревности, в отличие от Александра, но сейчас, после того как он едва не потерял любимого человека навсегда, прекрасно чувствовал уколы этой зеленоглазой злодейки.
Они кратко обсудили, как такая съёмка может произойти, и Маркус позволил себе пару минут продумать антураж. То, что они будут голыми, и так понятно, но фон играл немалую роль. Маркус склонялся к чему-то столь же простому, вероятно даже однотонному. Чтобы акцент был исключительно на них, на их чувствах и естественности.
Потом Маркус заявил, что всё равно сделает несколько снимков отдельно Александра, шутливо добавив, что на остальных кадрах он будет всё только портить. Конечно, он так не считал, но… Он же не был нарциссом, чтобы любоваться собственным телом. Естественно, что Маркусу больше нравилось смотреть на партнёра и его чувственность.
Потом тема на время улеглась. Всё же нужно было пройти курс лечения, поставить Александра на ноги, залечить яркие шрамы. Думая об этом, Маркус аккуратно прикасался к обнажённому торсу и животу партнёра, скользя подушечками пальцев рядом с прозрачными пластырями, которые они сменили в больнице.
Так что половину видео, которое играло на фоне, Маркус попросту прослушал. Он смотрел на партнёра и слушал его комментарии, реагируя на них. А в конце мягко прижался к Александру, увлекаемый его сильными руками, но всё равно стараясь не давить на уставшее израненное тело своим весом.
— Я уже счастлив, Александр, — искренне улыбнулся Маркус, отпуская прошлые негативные эмоции. — Ты здесь, со мной, рядышком. Ты дома. Это всё, что мне нужно.
Они снова поцеловались, теперь уже долго, словно продолжили этот нежный разговор без слов, передавая друг другу свои чувства. Рука Маркуса вновь скользнула по красивому телу, не в силах так быстро насытиться этими ощущениями.
Оторвавшись от губ Александра, он вновь улёгся на его здоровое плечо головой и просто улыбался, глядя в никуда. Правда, через какое-то время естественные потребности всё равно начали проявляться. Увы, одной любовью, какой бы она бесконечной не была, сыт не будешь. Маркус кинул хитрый взгляд на партнёра.
— Так что ты там говорил о тако? Я уже год не ел наше тако, — проговорил он, ничуть не юля. Без Александра это было совсем не то. Маркусу даже не хотелось заказывать или посещать это местечко.

+1


Вы здесь » Times Square » Хранилище » Take my hand


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно