В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » I know you will


I know you will

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/409156.jpg
Очень скорая подготовка к свадьбе двух очаровательных мужчин

октябрь-ноябрь 2017 год

Будущие Маркус и Александр ДиМарко

Отредактировано Alex DiMarco (2022-05-10 17:07:22)

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info][area]Манхэттен[/area]

Едва Маркус с женихом вернулись в родной Нью-Йорк, началась череда срочных приготовлений к свадьбе. Ей-богу, если бы кто-то из них был женщиной, все бы решили, что они ждут ребёнка, настолько торопливо всё делалось. Но дата уже была назначена, а через каких-то несколько дней пара самостоятельно подготовила пригласительные открытки, отпечатала их и разослала всем, кого хотела видеть на свадьбе. Дороги обратно попросту не было.
Грядущее событие было, несомненно, радостным, и Маркус каждый день счастливо забывался в объятиях будущего мужа. Но вместе с тем нервы были на пределе. Вроде бы они с Александром заранее готовились, что всё идеально пройти не может, что-то, да пойдёт не так, но эта установка не слишком помогало. Они были вместе уже шесть лет и, разумеется, хотели лучшего друг для друга. Это ведь был их день, их праздник, о котором они будут вспоминать через много-много лет счастливой семейной жизни.
Главной проблемой, конечно, оставалось помещение для проведения торжества. Слишком поздно они взялись за его поиски, в то время как другие счастливые пары за полгода, а то и год бронировали залы. Маркус с партнёром объездили уже целое множество вариантов. Но что-то оказывалось просто невероятно убогим и разительно отличавшимся от представленных на сайте фотографий, что-то находилось слишком далеко и было неудобно добираться, что-то успевали бронировать до их приезда. Последнее невероятно злило!
А ведь кроме зала оставалось ещё столько неразрешённых вопросов. Как они, скажите на милость, могли подобрать цветовую гамму, не видя помещения? А цветы? А украшения? А рассадку? Отчего-то быстро решился вопрос лишь с кольцами. Александру понравилась идея вставки в белое золото чёрной полоски металла, а Маркусу — гравировка их имён на внутреннем ободке. Так что кольца они заказали у ювелира и ждали исполнения.
Последнее, к слову, часто становилось спасательным кругом для них обоих. Когда нервы начинали сдавать, Маркус или Александр заявляли в стиле «с милым и рай в шалаше», к чёрту всё, если ничего не выйдет, они наденут друг на друга кольца хоть в мамином доме и будут счастливы, и никто не сможет этому помешать. Это умиляло, и вот они уже сладко целовались, забывая о тревогах в объятиях друг друга. Но спустя несколько дней всё нагнеталось снова.
— Это какой-то… кошкин праздник, — выражался по-своему Маркус, однако партнёр уже не слишком веселился над такими необычными ругательствами.
А ведь они, помимо прочего, продолжали посещать психолога, репетировали свадебный танец, да и Маркус продолжал заниматься рабочими вопросами — с окончанием гоночного сезона его обязательства не прекращались! С танцем вообще всё было плохо. Итан любезно согласился помочь паре, но тоже откровенно раздражался, глядя на их несобранность. Но как можно было танцевать, когда голова пухла от множества вопросов?
— У нас даже проводящего церемонию нет, — оправдывался Маркус. — Одни странные тётки остались, которые никому не подошли.
— Если я проведу церемонию, ты сосредоточишься на поддержке? — не мигая, спросил Итан.
— Ты?
— У меня есть лицензия, можно сказать, специально для тебя получал.
— А как же…
— У тебя ещё есть друзья, которые с радостью согласятся быть твоим шафером. Всё, я включаю музыку, слушаем счёт.
Так решилась проблема со священником, но то было, опять же, каплей в море. Честно говоря, если бы не многочисленные друзья и родственные итальянские связи, Маркус бы уже давно опустил руки и перестал бы бороться. Однако, когда дела шли совсем плачевно, находился кто-то, как тогда, в зале, Итан, кто помогал бы упрямо двигаться вперёд.
— Чао, Джонни, — торопливо проговорил в трубку Маркус, устало потирая глаза и тут же раздражённо шипя, увидев сколько косметики осталось на пальцах. — Ты получил фотографии? Вы справитесь? Давай, я верю в тебя. Александр скоро за тобой приедет.
Со своим костюмом Маркус уже определился и в тайне от Александра (нельзя же видеть до свадьбы!) приобрёл всё необходимое, осталось только определиться с аксессуарами. Но для этого нужен был костюм второго жениха. Важную миссию Маркус возложил не только на самого Александра, но и — неожиданно для всех — на его шафера Джонни.
— Мне нравится его выбор в одежде, — пояснил Маркус на резонный вопрос. — Ты вряд ли обращал внимание на своего лучшего друга, но он очень стильный мальчик. Уверен, он сможет тебе помочь, родной.
Вот так сегодня Маркус и отправлял своего жениха на поиски идеального костюма, пока сам ехал посмотреть ещё два места проведения церемоний.
— Не хочу тебя отпускать, — воткнулся лицом в широкую грудь своего мужчины Маркус и бормотал дальше: — Боюсь и того, что по закону подлости найду классное место без тебя. И того, что эти два мы тоже отвергнем…

+1

3

Раньше Алекс и не задумывался, что свадьба – это так сложно. Ему представлялась красивая церемония, но что предшествует этой церемонии…
В октябре Алекс получил официальное разрешение вернуться на работу, но от каких-либо поездок пока отказался. Так как будущий муж подарил ему целый кабинет, Алекс мог работать дома, чем очень радовал своего мужчину. Маркус и сам занимался делами, но был рад, что любимый человек находится за стенкой, к нему всегда можно зайти и поцеловать. А еще они стали часто обедать вместе – дома или выходили куда-нибудь. Раньше, еще до ссоры и расставания, у них не было такой возможности.
Но потом Алекс узнал, что его фильм – тот самый, за который он и пострадал в Палестине – хотят отдать другому монтажеру. Алекс взорвался, устроил итальянский скандал, отбил фильм обратно, а потом объяснял Маркусу, что снова будет работать над фильмом. Они даже говорили об этом на сеансе психотерапии.
Кадры, где на пленку попала машина террористов, были давно изъяты в ФБР, и Алекс их не увидел. Только то, что было буквально за несколько минут до, то есть их обычная съемка (естественно, он первым делом полез смотреть).
Потом Маркус объявил, что они будут танцевать на своей свадьбе. И Алекс так перепугался!
- Маркус, но я совсем не умею! Я двигаюсь как слон! Ты такой красивый и сексуальный, ты классно танцуешь, я все испорчу! Я совсем не буду смотреться рядом с тобой!
Будущий муж попытался убедить его, что все совсем не так, и Александр двигается очень красиво.
- Именно как слон! Красиво, но неуклюже!
Но уступил все равно. Как истинный подкаблучник, Алекс не мог отказать своему мужчине, тем более, если этот мужчина что-то просил ради их собственной свадьбы. (Итан, кстати, подтвердил, что Алекс – слон).
На репетициях Алексу совсем не нравилось, как вел себя Итан. Он ведь никогда в таких штуках не участвовал и не знал, что тренер может быть таким строгим. Если честно, Алекс ужасно выматывался, а еще немножко обижался на всех.
Но одно полезное дело они все-таки сделали: нашли того, кто будет проводить церемонию. И, потом обсуждая это, решили, что Итан – идеальный вариант. Он был другом Маркуса и другом Алекса, знал обоих прекрасно и мог написать самую лучшую речь, никто лучше с этим просто не справился, тем более, какой-то незнакомый человек. И Маркус тут же решил отдать роль шафера Уильяму, считая, что тот отлично подойдет, несмотря на не самое долгое с ним знакомство.
За все это время они даже на вечеринках не были. Сначала совсем было не до того, ведь сначала Алекс только вышел из больницы, потом Маркус только вышел из больницы. А теперь и вовсе – подготовка к свадьбе! Так что с радаров всех знакомых Маркус исчез так же стремительно и внезапно, как год назад исчез Алекс.
Еще одна проблема – помещение. Найти подходящее никак не получалось. Возможно, они хотели слишком многого. Например, провести в одном месте и церемонию, и банкет, чтобы не ездить в разные части города.
Впереди торчала еще одна проблема - свадебный костюм. Алекс даже не знал, что жених своим уже обзавлся.
- Когда ты успел?! И даже мне ничего не сказал! – негодовал Алекс, и даже не потому, что ему хотелось посмотреть на Маркуса в свадебном костюме, хотя очень хотелось. А просто… - Ничего не сказал, врушка!
Алекс и правда очень удивился, что Маркус попросил Джонни помочь с костюмом. И даже снабдил его самым главным – фотографией себя в костюме!
- Он стильный только сейчас, потому что у него мужик появился, - проворчал Алекс, - А я видел его, он хорош.
Потом они крепко обнялись и стояли так несколько минут.
- Сладкий, не переживай, мы потом вместе его посмотрим, если тебе понравится, - успокоил на этот раз Алекс любимого, - Очень уже хочу найти место.
Сладко поцеловавшись, Алекса все же пришлось отпустить, и он поехал выбирать себе костюм.
- Покажи Маркуса, - вместо приветствия сказал Алекс, когда Джонни сел в машину.
- Пошел нахер, - только по-итальянски ответил друг, чем тут же вызвал возмущение и ответил, - Я уже все удалил, чтобы ты меня не доставал. И тебе нельзя видеть костюм до свадьбы.
- Это не честно…
Джонни держался молодцом, надо отдать ему должное. Он умел справляться со своим непутевым другом и его закидонами.

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info][area]Манхэттен[/area]

Маркус лучше своего партнёра знал, насколько выматывающей могла быть подготовка к свадьбе, но всё же к такому ряду неудач не был готов. Не думал, что будут такие проблемы с подбором помещения, и что многие уже намеченные планы придётся сворачивать. Так Маркус вынужден был срочно менять шафера, с которым уже месяц как была договорённость. Нет, Уильям был прекрасной кандидатурой, в некоторых смыслах даже лучше Итана благодаря истинно британским чертам характера. Но всё же были некоторые «но».
Итан, например, сам определял рабочий график, и мог легко отменить занятия в той же школе танцев, а чтобы вытащить текущего шафера приходилось подгадывать незанятые у обоих часы. Уильям, как и Маркус, каждое утро был на тренировке, а потом посещал всякие медийные мероприятия. Приходилось крутиться ещё больше.
Ещё и будущий муж иногда начинал капризничать, что, конечно, не раздражало Маркуса, просто приходилось разбираться и с этим. Например, когда речь зашла о танце, Маркус вынужден был пойти не слишком честным путём. У него не было сил мягко уговаривать партнёра, так что он просто сказал, что очень этого хочет и Александр не может ему отказать. Знал ведь, что тот и правда не мог, когда речь шла о желаниях Маркуса.
Теперь вот на Итана обижались вместе. Александр — потому что не знал, как работают тренеры по танцам с рассеянными учениками, а Маркус — потому что немного драматизировал, как это водится, и ждал от лучшего друга поддержки, а не строгого учительского тона. В свою очередь Итан тоже начинал уставать закатывать глаза на поведение этих двоих и, наверное, уже чуточку жалел, что не порекомендовал другого знакомого.
Пожалуй, если бы все вокруг не находились в перманентном напряжении, Маркус бы проще переносил неудачи с планированием. Однако сейчас он не видел вокруг почти никакой поддержки и оплота спокойствия. Даже мама волновалась из-за грядущего события и вместо желанных спокойных речей выдавала столь же нервозные реплики на жалобы «сына по закону». Впрочем, чего вообще Маркус ждал от итальянки?
Иногда даже раздражал новоявленный шафер! Уж, казалось бы, ищешь спокойствия — обратись к британцу. Но Уильям не мог сдержать комментарием, преисполненных саркастическим юмором, а Маркусу сейчас было вот вообще не смешно, хотя он и полюбил своего друга за эти злобные шуточки.
В общем, казалось, что весь мир был против них с Александром, и всё пошло по одному месту в самом начале планирования. Маркус не высыпался, был дёрганным и стал ещё чаще драматизировать по любому поводу.
Насчёт Джонни он с женихом спорить не стал. Главное, что сам Маркус был уверен в этом парне и в том, что тот сможет подобрать отличный костюм, сочетающийся с тем, что выбрал для себя второй жених. А ещё Маркус знал — и это было крайне немаловажно, — что Джонни ни за что в жизни не расскажет и не покажет Александру об уже купленном костюме. Не зря же работал адвокатом, чужие тайны хранить умел. И свои отношения с мужиком скрывал в своё время мастерски, над чем ещё долго возмущался Александр на правах лучшего друга.
— Ты прав, — согласился с женихом Маркус, не выпуская его из объятий. — А ты выведай у Джонни про его плюс один, иначе я впишу ему его самостоятельно и придётся идти с кузиной, как заучке из дурной комедии.
Не то чтобы Маркус жаждал выиграть у жениха несколько баксов, на которые они поспорили ещё в Сан-Франциско (хотя и это тоже, конечно), но им, вообще-то, уже нужно было планировать рассадку и количество блюд! Извините, можно же за месяц уже решиться, показываешь ты своего мужика или стесняешься.
Когда Александр уехал, Маркус подправил макияж и за ним самим заехал Уильям. Сам он за руль сейчас садиться не хотел. А раз в этот день шафер был свободен, пусть и отдувается. Он гонщик, ему должно нравиться водить, в конце концов.
— Привет, — в отличие от жениха Маркус всё же смог поздороваться, прежде чем заявить в своём стиле: — Если мы и сегодня не забронируем ни одно из мест, я клянусь, вытащу столы из итальянских домов и будет уличная свадьба в декабре.
На что Уильям невозмутимо поинтересовался, самостоятельно ли Маркус этим будет заниматься или шафер подписывается и на такое тоже? Пока не поздно всё отменить и все дела…
— Я тебя высажу сейчас, — сообщил в ответ Маркус.
Он было потянулся за телефоном, чтобы написать жениху, какой Уильям опять британец, но вовремя вспомнил, что тот был за рулём, и не стал отвлекать. Пришлось как-то налаживать дружескую связь с этим негодником.
Зато как-то так удачно получилось, что и Александр с Джонни, и Маркус с Уильямом добрались до мест назначения чуть ли не одновременно. Маркус тут же мстительно написал жениху, что Уильям опять над ним издевается, и через секунду получил сообщение, что Джонни над Александром смеётся. «Напомни мне после свадьбы пересмотреть наш список друзей», — написал Маркус, пусть и не всерьёз, но в самом деле! Сейчас не время смеяться! Они что, не видят, сколько проблем возникает на пути у двух любящих людей! Когда-нибудь Джонни будет выходить замуж, а Уильям жениться, вот тогда Маркус с Александром точно оторвутся на них.
Первое место оказалось опять занятым. Кто-то, кто смотрел помещение до Маркуса, буквально полчаса назад отправил за него залог. Маркус был мрачнее тучи. Да и от Александра шли неутешительные сообщения — Джонни всё забраковал в одном салоне, и они ехали в другой. Хотя, маленькая толика радости всё же была. Это значило, что Джонни подошёл к своей задаче ответственно.
«Я хочу домой, заняться с тобой сексом и заснуть. Голодным и грязным», — отправил отчаянное сообщение будущему мужу Маркус и поехал во второе место.

+1

5

Алекс умел быть капризным. И не только рядом с будущим мужем, а вообще, в принципе. Все-таки он был итальянцем, и это многое говорило о его поведении и характере. Многие даже называли итальянских мужчин инфантильными именно из-за того, как в семьях воспитывались мальчики. Когда девочки, якобы, делают всё, мальчики не делают ничего, к тому же им многое позволялось. Но в семье Александра это было не совсем так. Во-первых, у матери было аж три сына и только одна девочка. Согласитесь, в такой семье не слишком-то можно позволять мальчишкам, иначе от дома ничего не останется. Во-вторых, они все-таки жили в Америке. И хоть сохранили в большинстве своём итальянский менталитет, американский тоже имел влияние, особенно на подрастающее поколение. Ведь Александр, его сестра и братья родились и воспитывались в Нью-Йорке.
И все-таки Алекс капризничал и рядом с Маркусом, а теперь и рядом с Джонни. Оба, впрочем, уже давно привыкли к тому, что Алекс может быть и таким тоже. Джонни отлично справлялся со своей задачей, а заодно и тренировал терпение, чтобы потом справляться со своими клиентами. Именно на это и намекнул ему Алекс, как только друг попытался выказать недовольство.
И кстати, сколько бы Алекс не приставал к Джонни показать фотографию Маркуса, тот всё время отказывался. Хотя Алекс совершенно не верил другу, что тот удалил фото. Как можно удалить фото Маркуса вообще?! Бывало, Алекс выскакивал из примерочной или внезапно оказывался рядом среди бесчисленных рядов костюмов и требовал показать фото. И напоминал, что Джонни вообще-то именно его, Алекса, друг.
Но все эти многочисленные переодевания Алекс терпел стоически. Все-таки он выходил замуж за Маркуса, а жених очень любил одевать своего итальянца. И любил одежду сам, поэтому было время, когда они проводили в магазинах по полдня.
Когда жених прислал сообщение про секс, на лице Алекса отразилась «та самая улыбочка», по которой все стало ясно. Эту улыбочку и Джонни тут же заметил, что-то пробубнив себе под нос. Но Алекс даже не стал ругаться.
«Это так романтично! Я тоже очень хочу тебя!»
Но пришлось ехать в другой магазин. И немного поднять уровень дороговизны вещей, потому что своим наметанным гейским взглядом Джонни заявил, что надо ехать в место покруче, чтобы соответствовать тому, что выбрал Маркус.
- Покажи Маркуса, - снова потребовал итальянец.
Джонни уже просто перестал отвечать на такие запросы и продолжал разговор дальше. Хотя иногда терпение все-таки отказывало ему и приходилось снова повторять легенду об удалении фотографии.
Дальше дело пошло чуточку получше, и после нескольких переодеваний Джонни отметил парочку костюмов, которые могли бы подойти.
Оставалось еще парочку намеченных бутиков, но парни зашли перекусить.
«Как у вас дела? Есть новости?», - беспокоился Александр и писал жениху, хотя и понимал, что тот бы сразу сообщил любые новости. Но Алексу редко хватало терпения дождаться.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/773611.jpg[/icon]

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info][area]Манхэттен[/area]

О, Маркус отлично знал о некоторой капризности итальянцев. Не первый год плотно общался со всей этой славной когортой. И знал, что ему ещё повезло, так как Александр был не самым инфантильным из всех. Младший его брат был куда более избалованным мальчиком. Маркус подозревал, что и Джонни в детстве был крайне не обделён вниманием родителей, но юридическая школа выбила из него эту дурь. Хотя порой в обоих друзьях просыпалось нечто такое, заложенное генами.
Ещё Маркусу повезло, что он забрал себе будущего мужа под крылышко, когда тому было всего двадцать с небольшим. Будучи с детства приученным к самостоятельности и ответственности, он всё равно немного повлиял на становление характера Александра. Так что сейчас не очень страдал из-за периодически возникающих капризов. Сложнее было, когда пики их плохого настроения совпадали, так что некому было успокоить этих двоих.
— Клянусь, я учиню скандал, если это место тоже кто-то увёл у нас из-под носа, — бормотал Маркус шаферу, параллельно написывая милые сообщения будущему мужу.
С его лицом, в отличие от Александра, всё было в порядке. В том плане, что оно не менялось так, чтобы у Уильяма и сомнений не оставалось о содержимом всех этих писем. Маркус с таким выражением мог и по работе с кем-то переписываться, только изредка улыбаясь под нос, когда получал особо приятные ответы.
Потом пришлось прервать переписку, потому что они добрались и до второго места. И, видимо, вселенная испугалась скандала от Ву, поэтому помещение оказалось ещё не занятым на выбранную парой дату. Улыбчивая девушка пригласила парней осмотреть всё, проговаривая, что им повезло, потому что зал был занят, просто другая пара совсем недавно отказалась от брони. Хотелось бы верить, что так оно и было, и за дверями не окажется плесневелый растрескавшийся подвал с окнами под потолком.
— Я нервничаю, поэтому терпи, — оповестил друга Маркус, положив руку ему на плечо и немного сжимая. — Это входит в обязанности шафера, ты не можешь отказаться.
И… зал оказался вовсе даже неплох на первый взгляд. Если представить всё в выбранном заранее с Александром цвете, он станет даже ещё лучше. И естественный свет падал очень удачно. Но, самое главное, что к банкетному залу примыкало и другое небольшое помещение, классическое, с алтарём и всеми этими неудобными деревянными скамьями, как будто люди пришли помолиться в аскетизме, а не поздравить людей со свадьбой.
— Ладно, твоё плечо пострадало зря, мне вроде как… нравится, — проговорил Маркус, просто пока не веря тому, что он сейчас и впрямь может внести залог и продолжать готовиться к свадьбе, отбросив самую важную из проблем.

Тем временем Джонни страдал куда сильнее слегка помятого плеча Уильяма. Он, конечно, на правах лучшего друга прекрасно знал, каким надоедливым может быть Алекс, но сегодня тот бил собственные рекорды!
— Мои клиенты мне платят за моё терпение, — резонно возражал он, добавляя к фразе ещё и укоризненный взгляд.
Надо ли говорить, что на капризного итальянца это не подействовало? Если не-итальянский любовник Джонни не мог отвязаться от его «хочу», то Джонни явно уступал в этой убедительности чистокровному Алексу. И это тоже бесило.
— Если ты ещё раз это скажешь, я клянусь, я сниму с тебя мерки, и ты поедешь домой! А я уж тут сам решу, костюм тебе брать или гроб заказывать!
Громкие угрозы тоже не действовали. Точнее, действовали, но ненадолго. Итальянцы пустились в словесную перепалку, а после непродолжительного поиска костюма Алекс снова принялся за старое, заставляя Джонни глубоко закатывать глаза.
Конечно, он не удалил фотографий Маркуса. Только не потому, что это был Маркус, как думал его потерявший голову от вернувшейся любви друг. Просто на черта держать в голове выбранный мужчиной образ, если можно было просто иногда сверяться, пока Алекс был в примерочной и не видел этого. Однако врал Джонни уверенно, не выдавая себя ни выражением лица, ни глупым хихиканьем (да, Алессандро?). Практика помогала.
— Да нет у меня уже этих фоток, чёрт тебя дери. Я бы показал тебе галерею, чтобы ты от меня отвязался, но там есть фотки, которые ты не захочешь увидеть, — хмыкнул Джонни.
Нет, таких фотографий у него там не было. Разве что его собственная, которую он в начале сентября отправлял Терри, да и та уже затерялась за нудными снимками документов и конспектов, нужных по работе.
В итоге Джонни действительно решил просто не отвечать на эти фразы, старательно скрывая то, как дёргался его глаз от каждой подобной просьбы. К тому же вскоре дела пошли на лад, и в более дорогом бутике ему приглянулось сразу два костюма. Джонни даже уболтал консультанта отложить им один на пару часов. Пропускать ещё два места не хотелось, но по закону подлости ведь может случиться так, что пока они мотаются, этот заберут.
— Ты платишь за обед, — невозмутимо заявил Джонни, когда они решили сделать перерыв. — Я так на судах не нервничаю, как с тобой, засранец.
А ведь мог остаться в одной уютной квартире на Манхэттене… Но такие мысли так и остались мыслями. Джонни хоть и делился некоторыми вещами с Алексом, но далеко не всем.

+1

7

На Алекса не действовали ни угрозы, ни ругань, вообще ничего. Он прекращал ненадолго, потом снова доставал Джонни просьбами. Но вот что было у Алекса точно не отнять, так это любовь к всевозможным сплетням. Они с Маркусом всегда сплетничали обо всех! Так что единственное, что Алекса по-настоящему отвлекло, это новость о том, что в телефоне у Джонни хранятся оля-ля фоточки.
— Вы с Эриком перекидываетесь интимными фотографиями? — быстро переспросил Алекс, и в его глазах сверкнули озорные огоньки, — Класс! То есть отношения развиваются?
Алекс стукнул друга по плечу. Он был рад за Джонни, когда тот встретил мужчину, который ему действительно понравился. Не на один-два раза, а вот прямо искренне понравился. Да, он смеялся, когда друг рассказал о случае в здании суда, но кто бы над таким не посмеялся? В остальном, Алекс очень переживал за отношения Джонни. Он видел, что тот прямо ушел в это с головой, так что Александр переживал, если Джонни ругался с партнером, радовался, когда он мирился, выслушивал его переживания.
Точно так же вел себя Джонни, когда Алекс встретил будущего мужа. И хотя молодой юрист был на толику скептичнее, это не мешало ему поддерживать друга.
— Ты ведь придешь с ним на свадьбу? — спросил Алекс, сделав ударение на «с ним», ведь на саму свадьбу Джонни придет в любом случае, он шафер.
Алекс без проблем согласился заплатить за обед. Как будто он не знал, как успел вывести друга из себя. Ха! Еще как знал!
— Если бы ты просто показал мне Маркуса, я бы тебя не доставал! — Отреагировал Алекс и тут же призадумался, — Хотя Маркус расстроится, если я увижу его свадебный костюм… С другой стороны, нечестно, что ты видел, а я нет. Как всё сложно! — Алекс вздохнул, вновь ловя на себе недовольный взгляд друга.

А Уильям тем временем как мог успокаивал Маркуса. Вернее, он просто выстреливал своими саркастичными шуточками и комментариями, правда, это почему-то не всегда помогало другу не нервничать.
— А поход в больницу из-за вывихнутого плеча тоже входит в обязанности шафера? Сложная работенка, меня никто не предупреждал об этом.
Они зашли осмотреть зал, и Уильям не увидел ничего отвратительного, хотя и подумал, что если у него когда-нибудь будет свадьба, лучше проводить ее в Англии. Там как-то всё поприличнее.
— Ого, ну ничего себе, — сказал Уильям, когда Маркусу новый зал понравился, — Я уж думал, нам придется ехать в Нью-Джерси, — он похихикал, уже зная, как нью-йоркцы относятся ко всему, что касается Нью-Джерси. Они пользуются им как собственным пригородом, и при этом ужасно не любят. Все огромные магазины находятся в Нью-Джерси, но все богатые магазины все-таки находятся на Манхэттене.
Потом Уильям повернулся к Маркусу, положил руки ему на плечи и, глядя в глаза, произнес:
— Так, Маркус. Сосредоточься. Ты должен решить, мы оставляем залог?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/72/773611.jpg[/icon]

+1

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/70/809914.jpg[/icon][info]<br><hr>33 года, гонщик[/info][area]Манхэттен[/area]

Саркастические выпады и британские злобные шуточки — это, конечно, хорошо. Собственно, в них была огромная заслуга того, как быстро Уильям пробрался в двойку лучших друзей Маркуса. Последнему оказался по душе такой стиль, да и сам он был, если уж оставаться честными, не самым добреньким парнем, несмотря на внешний эпатаж.
Однако, когда нервы и без того были на пределе, подобные шуточки воспринимались просто неправильно. И вроде бы Маркус понимал, что друг таким образом пытался его поддержать (иначе, что бы он вообще делал рядом так часто в этот месяц), но… Будем откровенными, Маркусу просто хотелось, как и жениху, немного покапризничать.
— Тебе не привыкать попадать из-за меня в больницу, терпи, — спокойно отозвался Маркус и руку не убрал.
Своего жениха от волнения он бы перехватил куда сильнее. Мысленно возникла картинка, как они с Александром входят в этот зал, держась друг за друга так, словно там их мог ждать свирепый монстр. Маркус усмехнулся от забавного представления, но вскоре переключился на осмотр зала и прилегающего помещения с привычной дотошностью.
Как и Уильям, он бы тоже не отказался провести свадьбу где-нибудь в другом месте. Эта мысль посещала его нередко после стольких неудач с поиском подходящего помещения. Однако Маркус понимал, что всю их огромную итальянскую семью далеко не вывезешь — там не то что денег, никаких нервов не хватит. А нонна ещё и засандалит чем-нибудь побольнее за то, что они удумали такую чушню.
Так что приходилось сжимать зубы и продолжать поиск, и, кажется, сегодня он, наконец, увенчался успехом. Маркус до конца в это поверить не мог! Мысленно он, пожалуй, уже видел, как набирает жениху сообщение, что сегодня все поездки тоже оказались бесплодными. И теперь срочно нужно было менять это представление.
— Не смей упоминать Джерси в месте, где, возможно, будет наша свадьба! — возмутился Маркус, зато очень хорошо вышел из оцепенения. — Ты оскверняешь его!
Правда, Уильям опять повёл себя, как Уильям, и Маркус чуть растерянно сморгнул, когда тот перехватил его за плечи и начал допытываться про залог. Вот, честно, пока этот британский негодник со своей кривой улыбочкой ничего не говорил, Маркус почти готов был ответить согласием, а сейчас засомневался! Что за эффект засранца такой?
— Божечки-кошечки, у меня самый негодный лучший друг в мире, — протянул он, глядя Уильяму в глаза. — И меня до сих пор так бесит, что ты выше меня.
Впрочем, Маркус всё же взял себя в руки и сообщил администратору, что они хотят забронировать этот зал и оставить залог. И прыснул от смеха, когда, заполняя нужные бумаги, услышал от девушки вопрос, как давно они вместе. Ну а что, Маркус был очень уж похож на гея, а Уильям частенько использовал местоимение «мы».

Джонни в то же время тоже страдал от выпадов лучшего друга. Только если Уильям всё же немного старался поддержать лучшего друга, то Алекс на правах жениха выносил мозг долго и профессионально, по-итальянски. И если сперва Джонни боролся с дёргающимся глазом от количества просьб «показать Маркуса», то теперь ещё корил себя за то, что не продумал до конца стратегию с ложью. Конечно, Алекс заинтересовался их отношениями с Терри! Он всегда ими очень уж интересовался.
И Джонни тоже понимал, что лучший друг таким образом проявляет своё беспокойство. Джонни, знаете ли, тоже изрядно надоедал Алексу в тот мрачный год разлуки с Маркусом. Но когда ты и сам висишь в некоей неопределённости, которая с каждым месяцем давит всё сильнее, дотошные вопросы со стороны слушать не хочется, даже от лучшего друга.
— Merda, я тебе рассказывал, что мы улетали из страны на выходные, и тебя это не так впечатлило, как фотографии? — моментально перешёл в атаку Джонни, потому что защищать права он умел только на работе.
А вот когда Алекс поинтересовался о том, придёт ли Джонни со своим партнёром на свадьбу, тот не проявил никаких особенных эмоций. Он не трусил, как полагал Маркус, пригласить Терри. И действительно собирался это сделать, просто за всеми последними событиями это как-то вылетало из головы. У них с Эриком был действительно насыщенный месяц, а теперь вот Джонни то и дело был рядом с Алексом, чтобы помогать ему.
— Наверное, — отозвался Джонни и открыто, как и полагалось итальянскому балбесу хохотнул: — Я тупо забыл спросить. Ладно, сегодня узнаю, позвоню тебе вечером.
И снова немного ругнул себя мысленно за конкретику. Нет бы сказать «как узнаю». Теперь этот чёрт напротив так и будет лыбиться весь вечер.
— Так, ты меня бесишь, сосредоточься на собственной свадьбе. Ты уже и так его видел, когда гуглил со своим сплетническим муженьком, — воскликнул Джонни, хотя ещё и не забыл как сам подначивал искать Маркуса в интернете шесть лет назад. — Алессандро, думай о свадьбе. Ты скоро выходишь замуж. За мужчину твоей мечты. Ты должен быть просто bellissimo.
Он чуть наклонился вперёд, как будто вёл доверительный разговор с клиентом, повествуя о линии их поведения. И, кажется, дурная улыбка сплетника начала меняться на влюблённую очень быстро.

+1


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » I know you will


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно