В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » На свете ты одна такая


На свете ты одна такая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=301d54611a794f304990c2b199f5b43e947b1835-8485393-images-thumbs&n=13

17 ноября, Манхэттен, квартира Одри

Эшли Миллер, Одри Меллоун (возможно, позже Уильям Стрикленд)

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/67/102595.jpg[/icon]

Пожалуй, в жизни каждой сильной женщины наступают такие моменты, когда она хочет расслабиться и просто побыть слабой. Хочет вывалить все накопившиеся проблемы на другого человека, не чтобы он их решил, а чтобы быть услышанной и понятой. И для Эшли этот момент наступил сегодня, в день рождения любимого человека, на празднике которого она даже не могла присутствовать.
В последнее время всё так навалилось. Неизменные трудности с руководством группы компаний, авария Уильяма на трассе, неуклонно приближающиеся выборы, на которые так надеялся Райан, да и эти сильные чувства к Стрикленду, возникшие так… не вовремя. Всё было бы гораздо проще, познакомься они после выборов, каким бы ни оказался их результат.
Эшли уже осточертело скрываться, надоело изображать милую жёнушку политика, чтобы чуть ли не в ночи и тайком бежать к любовнику. И сегодняшний день оказался последней каплей, ударившей по струнам нервов. Уильям отмечал день рождения в кругу друзей и близких родственников, где Эшли даже не могла появиться, рискуя быть узнанной.
Так что вечером после работы Тони купила пару бутылок хорошего вина… Подумала, докупила третью, и поехала прямиком к своей лучшей подруге.
С Одри их связывали многолетние крепкие отношения. В институте они и Райан были неразлучным трио, так и оставалось с тех пор. Разве что Райан последнее время всё реже и реже присоединялся к их банде, уделяя всё внимание, силы и время предвыборной компании. Впрочем, сегодня Эшли его и не хотела видеть.
По дороге Тони кинула сообщение подруге с коротким «еду к тебе, выпивка с меня». Она знала, что по одному этому посланию Одри уже поняла, в каком состоянии подруга и что их ждёт довольно бурная ночь, полная разговоров и вина.
Хоть офис компании и квартира Одри находились на Манхэттене, Эшли потратила около получаса на дорогу: пока поймала такси, пока простояла в пробках. Расплатившись с водителем, она поднялась привычным ходом на нужный этаж и позвонила в дверь. Одри открыла довольно быстро, пропуская подругу внутрь.
Было забавно, какими разными сейчас они были. Одри уже успела преобразиться из бизнес-леди в саму себя, надев домашнее и убрав волосы. Эшли же была только с работы, в строгом юбочном костюме, на каблуках. Разве что в дамской сумочке подозрительно позвякивали бутылки, удивительным образом вместившись в ней. Не зря же говорят, что дамские сумочки — это настоящая чёрная дыра, в которой есть всё на свете.
— Я хочу развестись, — с порога выдала Эшли, скидывая надоевшие туфли и проходя в гостиную, чтобы плюхнуться на диван.

+1

3

Они познакомились просто бомбически. Обе учились в Йеле, только Одри на пару курсов ниже. Мэлоун и тогда была оторвой, которая, впрочем, и училась хорошо и всякой общественной деятельностью занималась. Такая девчонка могла вызвать только две реакции: ее или ненавидели, или любили. Ненавидели Мэлоун всякие клевые телочки на каблуках и с кучей очень дорогих хобби. Такие тоже, как и Одри, были папиными любимицами, но полностью соответствовали родительскому представлению: умница, красавица, спортсменка, найдет себе отличную партию. Одри тоже соответствовала родительскому восприятию с той лишь разницей, что отец видел лишь ее результаты и симпатичную девушку, облаченную в платье на всяких приемах и на родительском дне в Йеле. Настоящую Одри ее отец знал плохо, лишь понимал, что характер у нее скверный, ветра в голове хватает, но у девочки явно есть задатки!
Любили Одри остальные студенты, которых не втащили за шкирку родители в дорогой университет. У таких было немного мозгах в голове, они понимали, что у Одри много классных идей, но для своего же блага лучше держаться на расстоянии.
Так вот, приближался Хэллоуин. Одри задумала самую крутую инсталляцию, тащила в баночке искусственную кровь, решила попробовать ее на язык (интересно же!), споткнулась о собственные ноги, и вся кровь вылилась прямиком на белое платье пафосной сучки.
— Ох, блять, прости пожалуйста! ¬— искренне извинилась Одри, когда вернула себе равновесие. Но она смотрела на это и не могла сдержать смеха, — Не волнуйся, мне сказали, мне сказали, что она легко стирается с одежды, — затараторила Одри, — Правда, я теперь в этом не уверена, но bloody hall, какой крутой костюм может получиться из этого, ты представляешь?! Просто о-чу-меть!
Перед ней стояла не только пафосная сука, но и пафосный сучонок, который выглядел примерно так же, но другого пола. Одри подошла к ним вплотную, обняла обоих за плечи, не боясь испачкаться той самой кровью, и серьезно сказала:
— У меня есть косячок, ребятки. Покурим?
И вот она дружба навеки. Это они только потом признались, что подумали друг о друге в самый первый момент. Но в итоге все равно дружили, хотя Эшли так и осталась пафосной сукой, правда, уже в хорошем смысле.
Сегодня вечером Одри получила сообщение, которое говорило не только о том, что вечером подруги забухают, но и о явных проблемах одной.
«Замётано», — ответила Одри.
Она успела не только прийти домой, но и переодеться в спортивные штаны и огромную толстовку, приготовить несколько закусок и поставить на стол, когда звонок в дверь возвестил о прибытии.
— Вот это новости! Не зря приехала! — тут же озвучила свои мысли Одри, закрывая за Тони дверь.
Одри вообще немного офигела еще тогда, когда только узнала о свадьбе Эшли и Райна. И уже тогда отнеслась к затее скептически. Не, она, конечно, отбитая дура, но тут ребята переплюнули! Правда, сейчас Одри даже не думала о «я же тебе говорила», не та ситуация, знаете ли.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/81/925670.jpg[/icon]

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/67/102595.jpg[/icon]

О да, знакомство их трио вышло просто легендарным. Таким, каким оно и должно было быть, когда вы знакомитесь с Одри.
Сама Эшли себя пафосной сукой тогда не считала. Сейчас, да, окружение призывало соответствовать, но тогда, в институте она была простой девчонкой, которая хотела радовать своего отца и оправдывать его ожидания.
Она поступила в Йель на тот факультет, который помог бы ей в дальнейшем стать настоящей наследницей семейного дела, а не туда, куда тянула душа. И какое-то время была даже немного несчастна из-за того, что у неё не было выбора. Эшли не могла подвести единственного родителя и, если говорить простым языком, просрать бизнес, заложенный далёкими предками и передающийся из поколения в поколение.
Потом втянулась, конечно. Эшли уже тогда была не слабой девочкой, и правильно решила, что если выбора не было, но надо научиться наслаждаться тем, что есть, дабы не провести в страданиях всю свою жизнь. Да и знакомство с Райаном помогло. Они стали эдакими Королём и Королевой колледжа. Им было весело вместе.
А потом появилась Одри и… стало ещё веселее. Гораздо, гораздо веселее.
В тот вечер Эшли и Райан направлялись в общежитие с одной простой целью — выпить. Им было по двадцать с небольшим, и они были студентами. И тут, бах, проходя мимо незнакомой девчонки, та спотыкается, и по белому платью Тони расползаются алые пятна густой краски. Разумеется, сперва Эшли опешила, растеряно глядя на свою одежду, пока незнакомка начала тараторить, активно путая нормальные слова с нецензурными.
— А ты боялась, что не придумаешь ничего лучше приведения, — внезапно рассмеялся Райан, глядя на продолжающие падать капли бутафорской крови.
От этого смеха отмерла и Эшли, тоже начиная улыбаться. Какая нелепая ситуация. И как теперь пробраться в общежитие, чтобы никогда не подумал, что она кого-то убила?
— Да, теперь я на Хэллоуин буду девушкой ну с очень обильными месячными, — проговорила медленно Тони, заставив друга скривиться от представления.
А затем Одри и вовсе приобняла их обоих и предложила покурить. Эшли с Райаном переглянулись и снова рассмеялись. Студенческий вечер явно планировал стать интереснее.
Конечно, со временем они все поменялись. Эшли, как уже было сказано, пришлось стать пафосной сучкой, да и Райан от подруги не отставал. Однако рядом с Одри и, уж тем более, в её квартире, Эшли снова чувствовала себя той самой студенткой, неловко затягивающейся косячком в окровавленном платье.
Впрочем, не одна Одри в их трио могла удивлять поступками. Эшли тоже была хороша. Она до сих пор помнила шок подруги, когда та застукала Райана с парнем, в то время как Тони обо всём знала и тщательно скрывала секрет друга. Или тот день, когда они объявили, что женятся. Тогда это не казалось такой уж плохой затеей, как сейчас.
— Конечно, не зря, мне нужно напиться и выговориться тебе, чтобы ты в итоге мне сказала «а я тебе говорила», — покачала головой Эшли, извлекая из сумочки бутылки одну за одной. — Неси бокалы, хоть начнём прилично.
Разумеется, Одри уже знала про Уильяма, но ещё не слышала главной новости, что буквально на днях, проведя вместе некоторое время перед днём рождения, они сказали друг другу главные сердечные слова. И это одновременно принесло Эшли как невероятную радость, так и боль, потому что она, чёрт возьми, до сих пор была замужем и ничего поделать с этим не могла. Развод полностью разрушил бы всё, что выстраивал Райан шаг за шагом.
— Но есть и хорошие новости, — решила начать с этого Эшли. — Ты знаешь, мы с Уильямом уезжали в загородный дом. И он сказал, что любит меня.
Невольно она улыбнулась под нос, глядя перед собой и вспоминая тот тёплый вечер. Конечно, ей было приятно, ведь она испытывала те же чувства, к месту они были или нет.

+1


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » На свете ты одна такая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно