В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, my darling


Hello, my darling

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью действительно не переступал черты и общался с Николасом только, как с другом, коим и считал его. Никакого флирта, никаких неуместных мыслей или, тем более, желаний. Если те и зарождались при виде определённо красивого парня, таились они очень глубоко в душе и не беспокоили Мэттью ещё сильнее. У него и так чёрт знает что творилось в отношениях в последнее время, с этим бы разобраться.
Так что, на самом деле, хоть Эдди и было жаль в складывающейся ситуации, но его партнёр оставался с ним честен. И беспокоиться бы ему стоило не насчёт Николаса, а насчёт той самой отстранённости Мэттью, появившейся задолго до приезда британца. Ведь в начале отношений мальчик так себя не вёл.
Впрочем, его сегодня в компании не было, и Мэттью лишь изредка пропускал мысли о том, как проходил его кастинг, но, в целом, даже не скучал, проводя время без партнёра. (Что, к слову, тоже было тем ещё тревожным звоночком).
Зайдя в красиво обставленный дом — что не удивительно, когда в нём жил дизайнер интерьеров, — Мэттью обнял Маркуса и Алекса, хотя последнему пришлось изрядно наклониться для такого приветствия. А потом забавно сморщил нос с улыбкой в ответ на шуточку Николаса о пунктуальности. В присутствии ДиМарко и Ву камешек как-то прямой наводкой летел в сторону его, Мэттью, огорода.
— Коренные американцы — возможно, — с улыбкой парировал он и добавил с классическим британским произношением: — Но я, видимо, взял от предков лучшие черты.
Досконально точно своего происхождения Мэттью, как и многие жители Штатов, не знал. Его отец был из тех, кто считал себя американским американцем и о прошлом задумываться не желал. Так что с этой стороны оставалось некоторое тёмное пятно. А вот предки матери перебрались в Америку как раз-таки с британских островов. Впрочем, как и предки многих других нынешних «американцев», которые частенько об этом забывали.
Мэттью просто был очень любознательным, вот и интересовался когда-то этим вопросом. А изучая даже родной язык глубже и погружаясь в мир диалектов и акцентов, так или иначе, нельзя обойти стороной историю.
Так что Мэттью задорно улыбнулся Николасу, но всё же оставил его наедине с Алексом. Как бы ни было весело проводить время вместе, этим двоим нужно было ещё поработать. Да и Маркус быстро увлёк мальчика за собой, выясняя, что тот предпочитал из напитков, и интересуясь, как прошли дни, пока они не виделись.
Делая интересные коктейли по собственному рецепту и разговаривая, Мэттью действительно то и дело возвращался взглядом к Николасу. И Алексу, конечно, ведь ему было… просто интересно, наверное, как те работают. Наверное. Гостиная, плавно переходящая в кухню и столовую, была очень длинной, так что, в целом, они друг другу не мешали. Да и Маркус уверил, что если вдруг парней будет отвлекать их присутствие, они могут уйти в кабинет.
Так, обсуждая всякую всячину, оба в итоге переместились к бассейну, как и предполагалось изначально. Там Мэттью увидел интересно разрисованные доски для сёрфинга, и, хоть это было обыденным делом для жителей Лос-Анджелеса, всё равно не мог не восхититься тем, что Маркус и Алекс вместе занимаются таким видом спорта. А Маркус ещё и сам разукрашивал все эти борды разных видов!
После того, как бокалы опустели, Маркус предложил поплавать и пригрозил, что позже уже не пустит никого в воду — даже в бассейне можно было запросто захлебнуться, будучи не слишком-то и пьяным. Мэттью похихикал над такой заботливостью, но согласился с приятелем. При таком жарком осеннем солнце прохладная вода бассейна была тем, что надо.
Потом они выбрались, и Маркус перевернул свой шезлонг, чтобы не терять зрительного контакта с собеседником. Мэттью подумал, что было бы интересно и полезно выучить язык жестов, чтобы не приходилось вот так постоянно выкручиваться. Так что вскоре речь пошла и об этом. Маркус рассказал о приятном сюрпризе Алекса, который тайком учил его родной язык за время отсутствия в Лос-Анджелесе, и Мэттью слушал его с восторгом в глазах. Всё же какая из них получилась классная парочка! Мэттью и правда завидовал…
К моменту, как на задний двор вышли Николас и Алекс, Мэттью уже знал несколько жестов — Маркус охотно показал ему по просьбе. И это только уверило мальчика, что он хотел бы пройти какие-то курсы. Даже если это не сильно пригодится, это просто было весело и интересно. Но Николас своей новостью немного сбил это радостное желание, потому что сообщил ещё более радостные новости. Почему-то Мэттью очень осчастливило то, что Николас, возможно, задержится в Штатах аж до весны.
— Если вы на сегодня закончили, я пошёл делать коктейли и на вас, — поднялся Маркус. — Есть кто-нибудь хочет? Пойдём, динозавр, поможешь мне.
И вроде бы ничего такого не произошло, да и друзья всё ещё находились буквально за стенкой, а всё равно Мэттью ощутил некоторое смущение, оставшись один на один с Николасом. Да ещё и будучи только лишь в не до конца просохших плавках.

+1

32

Проговаривая свою шуточку, Николас и не подумал, что американец-американец тут может быть только Мэттью, а потому рассмеялся на его ответ и немного передразнил парня, скорчив соответствующую рожицу-воображулю.
Вот и еще один факт, почему Мэттью так нравился Никки — они очень хорошо друг друга понимали, шутили постоянно и им явно было интересно вместе. Конечно, то же самое происходит и между друзьями, но при этом ты не испытываешь к другу множество других, не слишком уместных в таких отношениях, желаний: не засматриваешься на губы или длинную шею, не хочешь провести рукой по коже и так далее. А Николас бы с удовольствием поцеловал этого красивого мальчика, так что сам он и не думал, что между ними может завязаться самая настоящая дружба. Вот между ним и Алексом с Маркусом — да, отношения как раз были очень дружескими.
Так что ввалившись на задний двор, до Николаса, после его фразы, наконец-то дошло, почему он так пристально уставился на Мэттью, пока говорил. У мальчика не только было красивое лицо, но и очень красивое тело, что заставило Никки на несколько мгновений отвернуться. И тут, конечно, Маркус решил приготовить коктейли и увел за собой жениха.
Николас даже не заметил, как Алекс, выпучив глаза на Маркуса, проговаривает очень энергично на языке жестов: «Зачем ты хочешь оставить их одних?! У Мэттью есть Эдди!»
— Оу, вау, — Без какого-либо смущения сказал Николас, снова глядя на мальчика, — У тебя очень красивая фигура, — сказал он серьезно, но все-таки заметил, как Мэттью смутился, — Извини, — наконец улыбнулся Николас, — Но жаль, что ты не снимаешься.
Наверное, не стоило делать такой откровенный комплимент, но Никки ни о чем не жалел. Он же не давал обед никогда не говорить Мэттью ничего подобного только потому, что тот был занят другим парнем. Да и вообще они частенько делали комплименты друг другу в онлайне. Мэттью писал под фотографиями Николаса, что тот классно выглядит, Никки писал, что Мэттью классно звучит и так далее.
— Как поплавал? — спросил он, — Мне все еще сложно привыкнуть к тому, что здесь так тепло, — посмеивался Никки, сидя в поло собственного производства и легких брюках.
— Хватит сидеть, пойдем поплаваем, — это подошел Алекс и шлепнул Николаса по плечу.
Николас поднялся, и они с Алексом принялись раздеваться. Никки заодно интересовался домом и бассейном, а Алекс рассказывал, что здесь он просто переехал к Маркусу, а в Нью-Йорке они будут жить в его квартире, которую Алекс оставил, потому что они собираются и туда приезжать периодически, ведь там у него семья, родители, братья и сестра.
—Так вас четверо? Круто! Нас у родителей трое, все мальчики, — посмеивался он, — Потом они испугались, что будет еще один мальчик и решили больше не иметь детей.
Алекс посмеялся на такую информацию. Сказал, что они с братьями тоже разносили дом все детство. Этот разговор происходил при Маркусе и Мэттью, так что все могли участвовать в разговоре. Алекс быстренько показывал жениху то, что он мог упустить.
— У моих родителей родовое поместье, до сих пор удивляюсь, как мы с братьями остались живы, — поделился Николас.
Переодевшись, они пошли к бассейну.
— Мэттью, поплаваешь еще с нами? — спросил Николас, и снова нисколько не смущался, что спрашивал именно его.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-06-03 23:51:41)

+1

33

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью начал смущаться ещё от пристального взгляда Николаса, который просто невозможно было не заметить. Он был каким-то особенным. Таким, которым обычно не смотрят на друзей. И уж тем более, так не смотрят на друзей, которые находятся в долгих отношениях с другим человеком. Одно это понимание на подсознательном уровне заставило пульс участиться.
Однако смущало больше не это. В тот момент Мэттью ощутил укол настоящего страха. Потому что осознал, что ему нравится это внимание. И это было совсем-совсем неправильно. Это было даже больше, чем неправильно, это было очень плохо.
Ну и, конечно, от прямых откровенных слов Николаса смущение почти достигло своего пика. Мэттью оставалось только надеяться, что его щёки не слишком сильно вспыхнули краской. Потому что такая реакция тоже не была нормальной для того, кто был счастлив в отношениях. (Только вот был ли?).
— Спасибо, — смазано ответил Мэттью, отведя взгляд.
Мог ли он понравиться Николасу… не как друг? Наверное, мог. Николас, в отличие от некоторых, был свободным от всяких обязательств. Однако, предполагая такой вариант, Мэттью никак не мог понять, как он к этому относится.
Ему бы как-то аккуратно объяснить Николасу, что его внимание неуместно. И, по-хорошему, перестать с ним так активно переписываться, следить за страничками в соцсетях и всё такое прочее, что позволял себе Мэттью. Только вот он так и не произнёс ни слова.
Мэттью не думал об этом прямо, но подсознательно чувствовал, что это была бы откровенная ложь с его стороны. Ему нравилось внимание Николаса. Не должно было, но нравилось. И он не хотел этого прекращать.
К счастью, Николас извинился и добавил ещё одну фразу, от которой стало немного полегче. Мэттью буквально уцепился за неё сознанием, разгоняя поток непрошенных мыслей. Возможно, он просто надумал себе что-то. Николас ведь был дизайнером, для него было в порядке вещей смотреть на красоту человеческого тела, оценивая её с профессиональной точки зрения. И Мэттью буквально вынудил себя думать о произошедшем в таком ключе.
Конечно, это не решало проблемы с текущими отношениями Мэттью. И в корзинку желания что-то с этим сделать добавился ещё один повод. Однако ведь было проще решать одну проблему — «мои отношения не приносят мне удовольствия», чем сразу две, да ещё и какие — «мои отношения настолько не приносят мне удовольствия, что я нашёл другие на стороне». Звучало просто отвратительно.
И, разумеется, Мэттью не догадывался, что примерно о том же сейчас на кухне разговаривали немыми жестами Маркус и Алекс. Конечно, Маркус обдуманно решил оставить этих двоих наедине, в чём не постеснялся признаться будущему мужу. Он уже говорил Алексу о своих подозрениях, что мальчик просто запутался в этой жизни и не понимает, что любовь давно ушла, а жить с Эдди продолжает чисто по привычке. И теперь хотел немного, совсем ненавязчиво подтолкнуть Мэттью на правильные мысли.
«Во-первых, если я ошибаюсь, и между ними ничего нет, то нечего и беспокоиться. Они пообщаются как друзья, и всё», — так же быстро жестикулировал в ответ Маркус. — «А во-вторых, если я не ошибаюсь, то ты меня прости, но Эдди будет только лучше, что эти отношения закончатся. Ты думаешь, он счастлив от того, что ему только позволяют любить себя? Но ничего не дают в ответ? Я бы с ума сошёл, если бы ты стал мне щёчку подставлять и постоянно отстраняться от меня. Это несомненно больно, но лучше в таких случаях расстаться».
В этом Маркус и Алекс немного не сходились. Маркус не считал, что Мэттью делает что-то плохое. Пока он не виснет на Николасе с определёнными желаниями, а только пытается разобраться в себе, пусть и невольно давая британцу некоторую надежду — ничего страшного в этом не было. Он никого не обманывал, кроме, разве что, самого себя.
Потом они с Алексом вышли на задний двор с коктейлями — парни действительно просто сидели рядом и общались на какие-то общие темы. Маркус с ходу не смог прочитать по губам ничего, кроме отдельных слов, но ничего «подозрительного» не заметил. Мэттью привычно улыбался собеседнику, что-то ему рассказывая про холод зимой и камины.
Алекс забрал Николаса поплавать, видимо, не выдержав даже такого общения (а, может, согласившись с будущим мужем и решив ещё и раздеть парня при Мэттью?), и Маркус отвлёкся на своего жениха. Уж больно хорошо тот выглядел без одежды. Даже вздохнул как-то немного мечтательно — ему-то можно было смело пялиться на этого человека, они не только жили вместе, но и скоро пожениться собирались. Однако за этим Маркус не заметил, что и Мэттью то и дело бросает взгляды на Николаса. Примерно того же толка, разве что постоянно отдёргивая себя и даже немного пугаясь чего-то.
А посмотреть было на что. С такого близкого расстояния Мэттью прекрасно видел каждую родинку на подтянутом теле. И это было совсем не то же самое, что на пляже, когда Николас прошёлся в отдалении. Пришлось срочно отвлекаться на весёлые разговоры, которые тут же завязались, когда вся четвёрка оказалась в сборе.
— Я единственный ребёнок в семье, — ответил на вопрос Маркуса Мэттью, когда речь зашла о братьях и сёстрах. — Но это забавно! Красивые цифры. Четверо, трое, двое и я один.
Потом стало ещё веселее, особенно когда Николас невзначай случайно проронил про родовое поместье. Звучало ну очень пафосно, поэтому Мэттью просто не мог не вернуть британцу его же рожицу-воображулю. Вышло очень забавно. И когда Николас позвал его в бассейн, Мэттью уже ни о чём таком не думал, что терзало его минут двадцать назад. Они просто здорово проводили время в дружеском кругу, только и всего.
— Маркус сказал, что я могу утонуть после коктейлей, так что ты будешь виноват, если что, — улыбнулся Мэттью, но в воду всё равно полез.

+1

34

Если быть честным на сто процентов, Николас никогда и не давал понять Мэттью, что хочет быть только другом. Он даже этого слова не произносил. Они просто начали общаться, часто переписываться в соцсетях, Никки нравилось такое внимание мальчика, даже если оно ничего за собой не влекло. Но быть друзьями? Нет, этого было недостаточно.
С одной стороны, Николас понимал, что Мэттью был занят. Откровенный флирт и намеки на отношения и симпатию тут явно были не уместны, и Николас никогда не вел себя с Мэттью так. Он вообще не слишком любил вести себя подобным образом. И если бы Мэттью был свободен, Николас бы сразу пригласил его на свидание, откровенно показывая, что мальчик ему нравится.
Сейчас Мэттью был занят, поэтому позвать на свидания Николас его не мог, он все-таки был нормальным. Так что с другой стороны, Николас не думал, что он делает что-то плохое. Он не мог совсем не показывать свою симпатию, которая выходила за рамки дружбы. И да, ничего неправильного в этом не было, он лишь обозначал свою позицию, не желая врать парню. Да, у Мэттью был партнер, но Николас соблюдал, что называется, приличия. То есть никогда в открытую не лез, не признавался в симпатии, не проявлял знаки внимания с налетом интимности. Поэтому и считал, что со своей стороны не делает ничего неправильного.
К тому же Мэтттью не обозначил себя как обычного друга, он совсем не сопротивлялся таким легким знакам внимания и только намеку на флирт. И не то, чтобы давал Николасу надежду, но поддерживал все это.
А Николас… когда рядом не было Эдди он даже наслаждался собственной влюбленностью, как было и раньше. Ведь вот он Мэттью, такой замечательный мальчик, с ним было так хорошо. Так чего страдать? Конечно, Никки не нравилось видеть его с партнером, но обычно он и не видел.
Вот и сейчас они болтали, веселились, и Николас наслаждался компанией. Не только Мэттью, но и своими настоящими друзьями. Да, пока ближе Алекса и Маркуса у Николаса в этом городе никого и не было. С Алексом он вообще проводил больше всего времени еще на стадии первых встреч и переговоров.
Никки посмеялся, когда Мэттью передразнил его.
— Заслужил, заслужил, — сказал он со смехом. Ох уж эти американцы, словосочетание «родовое поместье» вызывает какую-то неадекватную реакцию, когда в Британии это совершенно нормальное явление для многих!
— Тогда держись поближе, я все-таки за тебя отвечаю, —  сказал Николас, снова позволяя себе совсем легкий-легкий флирт, даже не задумываясь о том.
И все-таки, пока они плавали. Он умудрился несколько раз коснуться Мэттью. И, пожалуй, на данный момент это было самое интимное между ними.
Чуть раньше Алекс обдумал все сказанное женихом и решил, что он в чем-то прав. Это ужасно, но Эдди правда будет лучше, если Мэттью оставит его, потому что любовь не взаимна. И все-таки что-то его беспокоило. Но с другой стороны…
«Николас мой друг, — говорил Алекс, — Я все равно болею за него, ему явно нравится Мэттью. Он смотрит на него, как я на тебя все время смотрю!»
Короче, Алекса немного разрывало. С одной стороны, было жалко Эдди, потому что вся эта драма разворачивалась за его спиной, пока он просто любил Мэттью и ни о чем, кажется не подозревал. С другой стороны, Алекс и правда хотел, чтобы Николас не страдал и был счастлив с человеком, в которого влюбился. В общем, именно этого его и беспокоило — что Эдди даже не понимал, что какая-то проблема в его отношениях все-таки появилась. А они тут с Маркусом как будто выступали экспертами по делам влюбленных.
«Мы же не будем вмешиваться?»— на всякий случай уточнил Алекс у жениха. Хоть ему и очень хотелось выстроить всех троих в шеренгу и заставить разобраться, кажется, так делать тоже было неправильно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

35

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Маркус очень хорошо понимал все эти метания жениха. Тот был абсолютно прав в своих рассуждениях. Плохо было и то, что Эдди оставался в неведении о происходящем, и то, что Николас так или иначе испытывал не самые приятные чувства от своей влюблённости в пока ещё занятого человека. Однако, как Маркус тогда уверил любимого, откровенно влезать в этот треугольник они попросту не имели права.
Это было бы действительно неправильно, даже если им со стороны какие-то моменты были лучше видны. Была большая вероятность того, что все трое отнесутся с агрессией на такое вмешательство, о котором никто не просил. И будут, несомненно, правы. Маркус бы и сам отнёсся негативно, если кто-то полез бы со своими советами в его личную жизнь. Благо, его на данном этапе окружали взрослые осознанные люди, никто из которых даже не спросил, а уверен ли он в решении пожениться спустя три недели знакомства.
«Я просто хочу немного помочь Мэттью разобраться в себе», — немного вздохнув проговорил Маркус руками. — «Он такой милый мальчик, не могу унять в себе желание позаботиться о нём, у меня какой-то материнский инстинкт просыпается. Не смейся, правда!».
В общем и целом, Маркус действительно старался контролировать себя, не давал советов и даже не говорил ничего откровенного. Просто то давал парням побыть наедине друг с другом, то рассказывал или спрашивал что-то такое, что, возможно, помогало Мэттью поразмыслить в правильном русле.
И пока, пусть это и было незаметно, план действовал неплохо. Во-первых, Мэттью не замечал такого тонкого вмешательства. Во-вторых, за последние недели он действительно всё чаще начал думать о том, что же происходит в их отношениях с Эдди.
К слову, последний тоже играл немалую роль в том, что Мэттью так сильно запутался в происходящем. И виной тому было как раз то неведение, которое беспокоило Алекса. Эдди как будто совершенно не замечал того, что его партнёр отстранялся с каждым месяцем всё сильнее. То ли настолько боялся потерять его, что довольствовался крохотными проявлениями чувств, то ли по другой непонятной причине. Так или иначе, Эдди ни разу не давал понять, что его что-то не устраивает.
И получалось так, что Мэттью и без того не замечал, что его любовь ушла, так ещё и близкий человек не давал ни намёка на то, что что-то пошло не так. Возможно, задай он правильные вопросы раньше, всё бы пошло иным путём, но… вышло теперь уж, как вышло.
Мэттью отлично провёл время в бассейне, постоянно посмеиваясь с Николасом и немного дурачась с ним. Алкоголь неплохо расслаблял, так что флирта мальчик не распознал, а посему и вовсе не возражал против него и этих случайных-неслучайных прикосновений.
Потом все четверо устроились в шезлонгах, продолжая болтать обо всём на свете, ловя приятные тёплые лучи вечернего солнца. Маркус пригласил их обоих присоединиться как-нибудь к ним с женихом на сёрфинге, пошутив, что Мэттью теперь, как жителю Лос-Анджелеса, это вообще необходимо, иначе его осудят по местным законам.
— Да что же это такое, — забавно воскликнул Мэттью. — Сёрфингом не занимаюсь, прихожу вовремя, ещё и кофе не люблю. Думаю, меня скоро вообще депортируют.
Когда начало смеркаться, Маркус буквально заставил всех поужинать, хотя вежливые гости и хотели уйти, едва одевшись. Но тот был непреклонен.
— Извините, но я уже почти ДиМарко, а из итальянского дома голодными не уходят, — махнул он рукой, а, чтобы не слышать возражений, ещё и отвернулся (очень удобная практика, на самом-то деле).
Впрочем, за ужином тоже было весело, а ещё и вкусно. Маркус, разумеется, не мог не похвастать, что это заслуга его будущего мужа.
— Ты поменяешь фамилию? — поинтересовался Мэттью за ужином.
— Всё ещё сложный вопрос, — пожал плечами Маркус. — Мы вроде как сошлись на двойной фамилии, но публично всё равно останемся при своих. С этим уже ничего не поделать. Но, честно говоря… если нет разницы… может, мне правда стать ДиМарко? Только жениху моему не говорите, он с ума сойдёт от восторга.
Сперва Мэттью хотел извиниться за, видимо, неуместный вопрос, но по мере того, как Маркус разворачивал свой ответ, улыбка мальчика становилась всё шире. Вот прямо сердце за этих двоих радовалось.
— А ты не собираешься замуж? — в какой-то момент, очень в тему поинтересовался Маркус.
В целом, всё выглядело естественно. Они говорили про свадьбы, а Мэттью был в долгих отношениях, так что, по сути, вопрос был вполне себе обычным. Однако несмотря на внешнее спокойствие и улыбку Маркус сильно напрягся внутри и даже за миллисекунду успел пожалеть, что не сдержался. Если сейчас всё пойдёт не так, Николасу станет очень больно. Один только этот вопрос явно резанул ему уши.
— Не-ет, — усмехнулся Мэттью, покачав головой, словно этот ответ был очевиден.
Маркус внутренне выдохнул, но улыбку на лице мастерски удержал и даже не позволил ей стать слишком довольной. А вот сам Мэттью через мгновение осознал, что как-то слишком уж просто и быстро ответил, как будто внутри себя всё давно решил. И… звучало это откровенно странно. Мол, мы, конечно, с Эдди давно вместе, но совместного будущего я с ним не планирую. Взгляд Мэттью моментально метнулся с лиц друзей вниз, на почти опустевшую тарелку.
— Наверное, я не такой скоростной, как вы, — улыбнулся он, попытавшись перевести всё в невинную шутку.
В конце концов, не все же пары жаждут пожениться, так? Многие живут гражданским браком много-много лет и ничего… Однако собственный отрицательный ответ всё ещё сильно волновал Мэттью.

+1

36

Все-таки странные были отношения у Мэттью и Эдди. Они мало проводили времени вместе, не имели общих друзей, почти не обсуждали то, что происходило (или не происходило) между ними. Кажется, Эдди даже не задавал вопросов, почему Мэттью все меньше хочет с ним секса. Жаль только, что Николас ничего из этого не замечал, а многое просто запрещал себе замечать, потому что не любил ловить какие-то фантазии. Ведь факт оставался фактом: Мэттью все еще был в отношениях с Эдди, они вместе жили, спали в одной постели и так далее. К тому же Николас не слишком хорошо знал обоих, чтобы как-то вторгаться в их личную жизнь или становиться сторонним наблюдателем. Ведь близкие друзья вполне замечали разные нюансы, которые происходят в отношениях у пары.
А замечать Николас не хотел того, что уже приметили Маркус с Алексом. Это могло дать Николасу ложную надежду, хотя он никого ни у кого отбивать не хотел. Вовсе не потому, что это было подло с его стороны, а потому… Что значит, отбить человека? Разве это не его выбор, оставаться с одним или уходить к другому. Если ты какими-то своими действиями вынуждаешь уйти от партнера, это и не любовь, а так, очередные проходящие отношения.
Короче, Николас выкидывал все слишком серьезные мысли из головы и просто плыл по течению. Как уже было сказано, ему нравилось проводить время с Мэттью, когда рядом не было Эдди. Николас наслаждался этим и своей влюбленностью. И расстраивался, когда видел Мэттью с партнером. И все еще думал, что эта влюбленность рано или поздно пройдет.
— Если депортируют в Англию, заходи поздороваться, — улыбнулся Николас.
Потом Маркус уговорил гостей поужинать, хотя оба и отказывались. Никки планировал пригласить Мэттью прогуляться или где-нибудь перекусить, то есть провести время только вдвоем. Но они остались на ужин, за которым начался разговор про фамилии и свадьбу.
Николас смерил Маркуса недобрым взглядом, когда тот спросил у Мэттью, собирается ли он выходить замуж. И хотя последний торопливо сказал нет, это вовсе не значило стопроцентное нет. Ведь сначала ты можешь со смехом отнекиваться от свадьбы. А уже через неделю согласиться на предложение партнера.
Мэттью же решил немного пошутить, пусть и не очень удачно. Николасу так и хотелось сказать, что два года сами за себя говорят, что Мэттью и Эдди очень уж неторопливые, но смолчал, решив, что это будет слишком грубо. Американцы непривычны к британскому юмору и… да, британской грубоватости от внезапно накатившего плохого настроения.
Но сама по себе тема и даже «нет» Николаса не воодушевили, что тут поделать. И по отсутствующей улыбке сразу можно было уловить это недовольство.
— А по-моему, стать семьей — это здорово, — сказал Николас без тени улыбки, — Очень понимаю, почему многие гей-пары после легализации стали играть свадьбы. Кажется, в Америке тоже все больше пар стали жениться? У вас ведь как раз пару лет назад ввели закон?
Тема про свадьбы сама собой развилась дальше. Мэттью тоже как-то притих, а Николас все меньше улыбался.
— Алекс, как ты решился сделать предложение? — спросил Николас.
— Так он точно от меня никуда не денется, — прижался Алекс с улыбкой к своему жениху, разрежая шуточкой обстановку, и ребята посмеялись.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

37

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Маркус заметил направленный на него взгляд британца и ответил невинной улыбкой. Мол, а что такого-то? Нет, в целом, он понимал, что Николасу не слишком приятно в очередной раз слышать о длительных отношениях Мэттью, но... Из песни слов не выкинешь. Да и никакой разрыв не давался легко и безболезненно. Так что Маркус не жалел, что завёл эту тему. И, в отличие от Николаса, в душе порадовался такому ответу, быстро проговорив жениху жестами: «Они точно скоро расстанутся».
Это было и впрямь странно! Ладно если бы Мэттью встречался с Эдди хотя бы меньше года. Или был ярым противником свадеб. Но нет, Мэттью явно восхищённо смотрел на их с Алексом пару, когда речь заходила о свадьбе, он находил это романтичным. И при этом не хотел замуж за парня, с которым жил два года? Маркус, конечно, не был экспертом-психологом, но для него это звучало не меньше чем похоронным колоколом таких отношений.
Да и сам Мэттью это уже отчётливо начал понимать. Он истово надеялся, что после его неудачной шутки друзья переведут тему, но нет. Николас будто специально продолжил её раскрывать, и теперь Мэттью всё больше обращался к своему бокалу и всё меньше говорил, а улыбка, почти застывшая на его лице, стала не слишком-то естественной.
Он погрузился в собственные безрадостные мысли, и те его совершенно не радовали. Кажется, у них с Эдди всё было и правда не слишком хорошо. И, кажется, проблема была исключительно в нём, Мэттью.
Он действительно не был противником браков и вместе с другими представителями нетрадиционной ориентации искренне радовался, когда их легализовали. Они даже с мамой ходили на парад в честь этого закона. И да, Мэттью, как и многие другие люди, в душе хотел замужества, считая это одной из форм проявления любви. Только вот теперь понимал, что не только сейчас, но и вообще не хочет проявлять так свои чувства к Эдди. Иначе говоря, он не хотел замуж за конкретно этого человека.
На шутку Алекса Мэттью только вежливо улыбнулся. Хорошее настроение как-то очень быстро улетучилось. Мэттью допил коктейль как-то слишком быстро, чувствуя, как алкоголь уже начинает путать мысли. Впервые за все их встречи Мэттью не ощущал той самой лёгкости общения. Ему хотелось домой. Только вот, опять же, не за тем, чтобы найти успокоение в объятиях Эдди, а чтобы спрятаться там в одиночестве.
— Мне уже и правда пора, — наконец, проговорил он, поднимаясь из-за стола.
Разумеется, Мэттью поблагодарил за всё гостеприимство и вполне искренне сказал, что отлично провёл время и с нетерпением ждёт их следующей встречи. Он понимал, что ребята не виноваты в том, что задели больную точку. Собственно, до этого момента Мэттью и сам не осознавал, что эта точка больная.
В голове постепенно формировалась чёткая мысль о том, что им с Эдди и правда нужна была пауза. На полноценный разрыв Мэттью бы вряд ли решился прямо сегодня, да и это было плохой идеей заводить такой разговор после достаточного количества алкоголя. Но попросить Эдди дать ему время он мог. И собирался это сделать.
Николас тоже решил уходить, и они вместе вышли из дома друзей, обнимая их на прощание. Вызывать такси никто не стал. Как-то не сговариваясь оба неспешно пошли по дороге, как будто обоим было плевать, куда идти. Мэттью уж точно. Ему хотелось пройтись, чтобы мысли хоть как-то успокоились. Да и прогулка по ночному Лос-Анджелесу отлично подходила текущему настроению. Это был не сверкающий огнями Манхэттен, а настоящий прибрежный частный сектор, где дальше фонарей ни черта не видно. И отлично.
— Я подумал, что было бы здорово записаться на какие-нибудь курсы по языку жестов, — проговорил Мэттью, чтобы не молчать рядом с Николасом. — Мне нравится, когда они с Алексом так разговаривают, выглядит красиво.
Складывалось ощущение, что Мэттью хотел сказать совсем не это, а теперь просто «забивал эфир» всем, что приходило в голову. Однако и сам Мэттью не смог бы толком сформулировать, о чём бы он на самом деле хотел завести разговор. Только чувствовал, что рядом с Николасом ему было как-то спокойно. И хотелось просто обнять того и долго стоять так молча. И почему-то думалось, что в таком случае Николас его поймёт без всяких слов. Но Мэттью просто шёл рядом, сунув руки в карманы и не позволяя себе даже лишних взглядов.

+1

38

Николас как-то быстро поймал эмоциональное состояние мальчика и понял, что тому уже совсем не весело. Настроение Мэттью явно пошло на спад, и Николас не понимал, в чем дело. Дело в женитьбе? У них с Эдди что-то не ладилось? Ох, лучше бы Мэттью оставался со своим Эдди, но не грустил так больше.
Николас даже почувствовал себя виноватым, что ему вообще было не свойственно. Но он и так уже заметил, что с Мэттью все становилось несколько иначе. Сам Николас немного менялся: был добрее, внимательнее и так далее.
Когда мальчик собрался домой, Николас тоже сказал, что ему пора. Они попрощались с гостеприимной парочкой и вышли из дома. На улице тут же пахнуло океаном, потому что тот был совсем недалеко, а Николас и Мэттью просто пошли по дороге.
— Да, это очень интересно, — сказал Николас в тон Мэттью, — Я бы тоже с удовольствием научился, — Николас не то, чтобы прямо решил пойти на курсы, но всегда думал, что знать язык жестов это очень круто, поэтому и ответил Мэттью так.
— Ты чем-то расстроен? — спросил Николас, прикоснувшись к спине мальчика, словно решая таким образом его поддержать, — Хочешь прогуляться к набережной, там, наверное, сейчас очень приятно.
Николас не совсем понимал, что именно сейчас чувствует Мэттью, не мог залезть к нему в голову и прочитать его мысли, так что и сам немного… не растерялся, но чувствовал себя немного неуютно.
Потому что с одной стороны, ему очень хотелось бы поддержать Мэттью и вернуть улыбку на его красивое лицо. С другой стороны, он не мог бы сказать что-то вроде «У тебя все будет хорошо с Эдди, все обязательно наладится». Он не мог поддержать его в других отношениях.
Была еще и третья сторона, где Николас боялся, что может сказануть что-то не то, когда ему станет больно.
Ведь могла бы случится и такая ситуация, что Мэттью, воспринимая Николаса как друга, начнет ему рассказывать о своих проблемах с парнем, которого любит. И Николас с накатившей ревностью запросто мог бы сказать, что не может его поддержать, потому что не хочет поддерживать его отношения с Эдди, и вообще, Мэттью ему слишком нравится, чтобы выслушивать, как он переживает за свои настоящие отношения.
И все, это бы сломало то общение, которое есть у них сейчас. Главное, сейчас Николас мог радоваться от своей влюбленности, когда не видел Мэттью рядом с его парнем. Но в таком случае, у него не останется и этого, ведь мальчик явно откажется от всяческих с ним встреч.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

39

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Николас поддержал разговор о курсах жестового языка, но тоже как-то без особенного энтузиазма. Хотя Мэттью и успел ему с улыбкой предложить найти что-то и посещать вместе — вдвоём же явно было гораздо веселее. Он хотел было пошутить, что они могут не говорить об этом Маркусу и Алексу, а потом шокировать их своими новыми навыками (надеясь не «подслушать» ничего особенного сокровенного), но не успел.
Мэттью знал, что очень плохо скрывает собственные эмоции. Его выразительное лицо и большие глаза слишком быстро выдавали хозяина. Вот и в этот раз Николас не повёлся на фальшивую улыбку и сторонние разговоры, задавая свой вопрос.
От его прикосновения по спине вновь пробежались мурашки, но это не принесло Мэттью ничего, кроме как новый повод для расстройства. Кажется, ему всё же придётся иметь дело сразу с двумя проблемами, как бы он ни старался их обе отрицать. Заметив эту паузу, Николас предложил следом прогуляться до набережной, и Мэттью кивнул, соглашаясь.
Он понимал, что, пожалуй, было бы лучше и правильнее отказаться. Поехать домой, пока не стало слишком поздно, поговорить с Эдди и, вероятно, лечь спать на диване в гостиной. Но желание побыть наедине с Николасом пересилило все потуги разума. И пока последний терзался собственными мыслями, Мэттью разрывало между тем, как бы ему стоило поступить, и тем, как ему хотелось поступить.
Пауза немного затянулась. Мэттью не знал, стоит ли рассказывать Николасу о своих проблемах. Точнее, он и так не собирался жаловаться на личную жизнь — всё же та так и оставалась личной. Однако в общих чертах обозначить причину своего расстройства он мог, но стоило ли? Не усугубит ли это всё ещё сильнее?
С другой стороны, Мэттью понимал, как будет глупо сейчас отмахиваться и заявлять, что всё в порядке. Николас явно не поверит, а обманывать его даже таким невинным общепринятым образом Мэттью не хотелось. Это было удивительно, но он уже чувствовал некоторое доверие к этому человеку, хотя они виделись всего несколько раз.
— Я хочу расстаться с Эдди, — всё же сорвалось с губ Мэттью.
Глаза его предательски заблестели в свете фонарей. В тот момент он окончательно осознал, что пауза в отношениях ничего не решит. Но всё же обозначать вслух решение о расставании было всё равно болезненно.
Кроме того, в голову непрошено повалили все те мысли, которые раньше будто таились от него и не показывались на свет. Мэттью понимал, что уже слишком давно не ощущает к Эдди ничего особенного и тёплого. Не получает никакого удовольствия от отношений с ним. В конце концов, даже попросту не хочет его в физическом плане. И вместе с тем Мэттью понимал, что, получается, обманывал человека всё это время, находясь с ним рядом.
Эдди не заслуживал такого отношения. Он был хорошим человеком, а вот Мэттью себя таким сейчас совершенно не считал. Однако жалости или утешения он не искал, поэтому больше ничего вслух и не произнёс, продолжая просто следовать рядом с Николасом в сторону набережной.

+1

40

Они пошли по дороге, ведущей к океану. Мэттью продолжал молчать, Николас тоже молчал, не хотел торопить или требовать рассказать то, чего Мэттью рассказывать не хотел. К тому же он чувствовал, как из глубин поднимается волнение. Вроде «Я хочу услышать причину, но мне очень страшно».
И только Николас собрался сказать, что если Мэттью не хочет распространяться — это не страшно, они просто могут молча прогуляться или отвлечься на что-нибудь, как мальчик заговорил. Короткая фраза, но сколько в ней было смысла.
Обрадовался ли Никки? Сейчас точно нет, он все еще чувствовал расстройство Мэттью, а как можно радоваться, когда человек, который тебе очень нравится, в таком состоянии?
— Извини, — сказал Николас.
Наверное, должен был сказать «Мне жаль», но это было бы ложью. Несмотря на все вышесказанное, Николасу было не жаль. Да и вообще, что значит это слово? Одно дело, если бы Эдди расстался с Мэттью, совсем другое — самостоятельное решение мальчика. А его слова сами собой говорили, что Мэттью сам так решил.
— Наверное, я не должен был спрашивать. Ты из-за этого сильно расстроен? — Николас взял ладонь Мэттью в свою. Геи часто были куда откровеннее в проявлении своих эмоций, в том числе поддержки, и не избегали так сильно прикосновений, которые гетеросексуальные мужчины считают бабскими (?).
Хотя Николас и понимал, что в его порыве были примешаны и собственные чувства. Так что вместо крепкого объятия, чтобы поддержать Мэттью, хоть что-нибудь.
— Если хочешь, можешь рассказать, — предложил Николас все-таки, — Но можешь и не рассказывать, — он чуть улыбнулся, заглядывая Мэттью в глаза, — Я могу что-то сделать для тебя?
Николас был не таким уж уверенным в отношениях. Ему было всего двадцать восемь. Да, он успел уже пару раз попасть в продолжительные отношения и выйти из них, каждый раз с какой-то особенной грустью, ведь после одного или двух лет это словно меняешь собственную жизнь. И все-таки не совсем понимал, как вести себя. Не прямо сейчас, а в целом. Ему хотелось быть рядом с Мэттью, пусть и в качестве друга, но видеть его хотя бы. С другой стороны, обманывать ему не хотелось. Какой из него друг, если он влюблен? Короче, Николас так запутался во всем этом, ему тоже нужно было время, чтобы разобраться, поэтому сейчас он просто решил не думать о себе, а сосредоточиться на мальчике.
А они просто шли дальше. Впереди уже было видно фонари вдоль набережной, это даже красиво, Николас засмотрелся, хотя и ни о чем конкретном не думал в этот момент.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

41

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

На краткое извинение Мэттью столь же кратко улыбнулся, кинув быстрый взгляд на спутника. Хотелось по-детски расплакаться, чтобы выпустить все эти эмоции, скрутившиеся в тугой клубок где-то под сердцем, но мальчик пока сдерживался. Он и без того явно портил Николасу вечер своими откровениями и кислым выражением лица, а если тому ещё придётся успокаивать приятеля посреди улицы… Нет, Мэттью не хотел расклеиваться при нём. У него ещё будет время сделать это дома после тяжёлого разговора с Эдди.
Однако вновь наступившее молчание протянулось ненадолго. Мэттью ощутил, как тонкие пальцы Николаса аккуратно легли на его кисть. Такое вроде бы невинное прикосновение, но сколько же эмоций оно вызывало.
Помедлив, Мэттью аккуратно сомкнул пальцы на ладони Николаса в ответ. Вновь и вновь убеждая себя, что ничего зазорного в этом прикосновении не было. Простая дружеская поддержка, только и всего. Даже если и сам уже не особенно в это верил.
— Я… не знаю. Я не знаю, я так сильно запутался во всём этом, — проговорил Мэттью на довольно заботливый вопрос.
Он чуть покачал головой, всё пытаясь действительно разложить по полочкам всё, что бушевало внутри. Оказалось, что даже растеряв все былые чувства, расставание не давалось хоть на капельку проще. Особенно таким, как Мэттью, кто всегда ставил потребности окружающих превыше собственных.
А ещё оказалось, что что-то внутри так и требовало хоть немного сбросить груз с сердца и выговориться. Поэтому, когда Николас вновь обратился к нему, так тепло и с неизменной заботой, Мэттью уже не смог сдержаться. Он невольно заглянул в глаза парня, когда тот повернулся к нему, но всё же быстро отвёл взгляд снова. Николас порождал сейчас крайне противоречивые чувства: его присутствие было опорой, но вместе с тем его особенное внимание заставляло мысли путаться ещё сильнее.
— Я просто… смотрю на Маркуса и Алекса и понимаю, что не испытываю ничего подобного, — ответил Мэттью, покусывая губу, и, кривовато усмехнувшись, добавил: — Я не об этой их сумасшедшей любви, а…
И снова покачал головой, не зная, как точно сформулировать эту мысль. Впрочем, наверное, и не нужно было. Кажется, Николас отлично понимал, о чём он говорит. Или, по крайней мере, по-британски уверенно делал вид, что разделяет мнение и эмоции товарища.
— И я чувствую себя ужасно, — чуть прерывисто вздохнув, продолжил Мэттью. — Это ведь не по щелчку пальцев произошло. И мне плохо, потому что… как я мог этого не заметить раньше? Как? Это ведь… просто…
Окончательно запутавшись в словах, Мэттью ощутил, что пара предательских слезинок всё же покатилась по щекам. Аккуратно высвободив руку от приятных прикосновений Николаса, он быстрым движением стёр эти мокрые дорожки с лица и обхватил себя руками, словно закрываясь ото всего мира.
— Эдди не заслужил такого, — тихо, но уверенно проговорил Мэттью. — Не заслужил, чтобы его обманывали, он замечательный человек.
Наверное, он зря рассказывал об этом Николасу. Ничего, конечно, личного так и не сорвалось с его губ, но всё же… Однако в тот момент Мэттью не задумывался над тем, что было правильно или неправильно. Он поделился небольшой частью тревог с тем, кто вызывал у него непонятное, но приятное доверие, и, вроде бы, готов был выслушать. И, наверное, стало немного легче. Пусть и на пару мгновений.

+1

42

Николас чувствовал сильное щемление в груди. Мэттью, такой милый-милый Мэттью, чья улыбка заставляла Николаса тоже улыбаться и приносила столько радости, сейчас был таким расстроенным. И из-за этого Никки расстраивался сам. Ему было очень больно видеть Мэттью таким. Хотелось что-то для него сделать, как-то помочь. Но что он мог? Тем более в его отношениях с другим человеком.
Сейчас Николас мог только выслушать его, эти и занимался. Фраза за фразой попадало ему в самое сердце. Мэттью был таким хорошим, каким-то по-особенному правильным, и теперь переживал из-за ситуации, не ставя свои чувства на первый план, как делает большинство.
Николас действительно понял, о чем говорил мальчик. Он тоже смотрел на Алекса и Маркуса с завистью — они так понимали друг друга, были так близки, словно и правда одно целое, а не два разных человека.
Мэттью продолжал говорить, немного путанно, но Николас слушал и казалось, что лова мальчика отпечатываются у него прямо в голове, и дополняются, так что Николас все равно понимал каждую фразу и каждое желание. Это было странное ощущение, похожее на выдуманное.
Под светом фонарей слезинки блеснули на щеках Мэттью, и сердце Николаса заболело сильнее. Мальчик выпустил его руку, и Никки почувствовал, что забрали нечто важное.
— Мэттью… — только и выдохнул Николас. Он снова приблизился к мальчику, положил руку ему на плечо чуть выше локтя, делая шаг ближе, и обнял его, — Такое случается… Мы… не всегда можем вовремя понять собственные чувства.
Николас и сам удивился, что сделал это. Да, они с Мэттью уже успели несколько раз пообниматься, прощаясь или приветствуя друг друга, но те объятия были совсем другими. Дружескими. А сейчас Николас с такой нежностью обнимал мальчика, что на мгновение испугался: вот он сейчас все поймет, оттолкнет его и разозлится.
И все-таки хотелось Мэттью поддержать, так что руки уже крепче обхватили мальчика, Николас прижал его к себе плотнее, тем более, что Мэттью не сопротивлялся.
— Все будет хорошо, Мэттью. Видимо, вам вдвоем было комфортно рядом, ты ни в чем не виноват.
Николас действительно так считал. Он понял, что имел в виду мальчик: какое-то время Мэттью уже не чувствовал любовь к партнеру, но только теперь понял это и расстроился, что обманывал Эдди. Но Николас не считал это обманом. Ведь человек не всегда может отвечать за собственные чувства и контролировать их, сразу понимать, что к чему. Иначе зачем все эти психологи и психотерапевты, которые помогают разобраться с собственными мыслями, чувствами, понять что к чему.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

43

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Слова Николаса, произнесённые так искренне, тоже попадали в самое сердце. И вновь вызывали двоякие чувства. Мэттью бесконечно ценил поддержку человека, которого уже, если честно, язык не поворачивался назвать просто другом. С другой же стороны, мальчик, будучи не слишком опытным, как и множество других людей, поневоле искал в проблемной ситуации правых и виноватых, ведь так было легче расставить всё по местам. А будучи человеком с добрым сердцем, поневоле выставлял виноватым именно себя. Но, если верить словам Николаса, в их с Эдди ситуации никогда и не было никаких злодеев.
Мальчик чувствовал, что всё больше теряется в собственных эмоциях и мыслях, и оттого был бесконечно рад таким своевременным и нужным объятиям. Пусть те были отчасти неправильными и мало напоминали дружеские, но Мэттью и не думал отталкивать Николаса. В конце концов, как бы он не отрицал многое из собственных чувств, сегодняшний вечер открыл ему глаза буквально на всё, так что убегать от этого было слишком поздно.
Мэттью крепко обнял парня в ответ, пряча лицо на его груди и чувствуя, как слёзы начинают течь куда сильнее. Правда, сейчас это отсутствие контроля почти и не смущало мальчика. Эмоции всё же нашли выход, и от этого становилось хоть немного, но легче.
А ещё было по-особенному тепло, словно у Николаса в ту минуту по-настоящему получилось закрыть мальчика от всего плохого. Даже если защищать его приходилось от самого себя. Так что какое-то время Мэттью просто не мог ничего говорить, как-то немного отчаянно прижимаясь к парню ближе и выплёскивая свою боль слезами.
Казалось, что он всё только портил. Испортил Эдди последний год жизни, постоянно отталкивая его, но при этом не заговаривая о расставании. Испортил жизнь и себе, загнав себя собственной же глупостью в какую-то невероятную ситуацию с делами сердечными. И, вполне вероятно, портил отношения с Николасом своими поступками, чувствами и этой истерикой.
Однако последняя-то как раз и не давала промолчать, удержать что-то до подходящего момента или вовсе сохранить в тайне. Мысли так и нашёптывали, что Мэттью мало того, что обманывал одного человека, так ещё и продолжает заниматься этим с другим. Проговорился про пару Маркуса и Алекса, но как-то совсем забыл упомянуть о другом немаловажном моменте, позволившем осознать, что чувства к Эдди давно исчезли. Это продолжало терзать, буквально выворачивать изнутри, пока не вырвалось наружу.
— Тогда я просто глупый, — прерывисто выдохнул Мэттью на очередную поддерживающую фразу Николаса. — Раз понял это, только когда влюбился… в другого человека.
И всё же в последний момент даже сквозь слёзы мальчик притормозил, осознав в какую неловкую ситуацию может поставить сейчас Николаса. Ведь если тот действительно по-дружески пытался поддержать его… Мэттью даже представить не мог, насколько это могло быть неловко. Так что на ходу поменял формулировку, произнося окончание фразы почти шёпотом.
Спустя секунду он уже жалел о том, что выпалил всё так безобразно. Совершенно ни к месту, совершенно не вовремя, просто поддавшись эмоциональному состоянию. Он и правда был глупым, и правда всё портил, и, кажется, Николас в этом сейчас очень хорошо убедится.

+1

44

Николас крепко прижимал Мэттью к себе, всеми силами удерживаясь и не давая себе пересекать черту. Ту, за которой он мог только все испортить. Черту, которую так сложно не пересекать, когда человек, в которого ты влюблен плачет у тебя на груди. Николасу очень хотелось поцеловать мокрые глазки Мэттью, сказать, какой он на самом деле замечательный и хороший, вытереть его слезы и защитить от всего. Но он мог только обнимать Мэттью, не предпринимая всех этих подлых попыток, которые могли расцениваться как пользование слабостью. Николасу хотелось не этого, чувства его побуждали не к этому.
Мэттью крепко прижимался к нему, доверяя и принимая поддержку. Так как он мог воспользоваться этим доверием? Мальчик ответил, продолжая корить себя, и в эту же секунду Николас почувствовал, как сжалось сердце. Ему самому захотелось заплакать, но он прикусил губу и взял себя в руки.
— Так обычно и бывает… — проговорил Николас чуть дрогнувшим голосом, — Иначе бы ты не влюбился.
Но эмоции буквально разрывались внутри. С одной стороны вспыхнула надежда: может быть, Мэттью влюбился в меня? С другой стороны мысли подсказывали, что тогда он бы выразился иначе, и Мэттью влюбился в кого-то другого, а Николасу так и суждено оставаться лишь другом и наблюдать, как мальчик будет встречаться уже с кем-то другим, если не с Эдди. И две эти стороны войной бросались друг на друга, не давая сделать однозначный вывод.
Николас продолжал держать Мэттью в своих объятиях, но, кажется, совсем скоро поддержка понадобится ему самому. Вот же вляпался, думал о прорыве в профессии, а увяз во невзаимных чувствах, которые хоть и приносили радость, но длилось это не долго. Ему очень хотелось быть с Мэттью, так что теперь от всех этих мыслей ком стоял в горле, а глаза увлажнились, пусть и недостаточно для слез, Никки сдерживался.
— Мне бы хотелось, чтобы это был я… — следом, но чуть тише проговорил Николас, тут же испугался собственных слов и жар прильнул к голове, — Извини, что-то я... — он не договорил, — Извини.
Склонные к покраснению люди обычно чувствовали то же самое, прежде чем уши и щеки становились пунцовыми. Николас к этому склонным не был, хотя и температура именно этих участков тут же скакнула вверх.
Николас сам себя не узнавал. Он был совсем не склонен к такому странному поведению, к таким поступкам, к таким ощущениям. Он уже влюблялся, не чувствуя взаимности, но такую боль испытывал только в школе или на первых курсах. А сейчас… словно вновь стал мальчишкой. В одну секунду ему подумалось о столь многом. Он может уехать домой, где на расстоянии будет проще забыть обо всем случившимся. Отпишется от Мэттью, чтобы не видеть его, хоть это и будет сложно. Сделает свою жизнь вновь привычной. А работа на две страны отлично займет время и вытянет силы.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-06-12 16:46:25)

+1

45

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

В какой-то момент слёз попросту не осталось, и Мэттью почувствовал ту неприятную головную боль, всегда следующую за истерикой. Он не спешил разрывать объятия или хотя бы поднимать голову, чтобы посмотреть на того, кто терпеливо успокаивал его всё это время. Мэттью нужно было ещё немного этого времени — восстановить дыхание, решиться, в конце концов, показаться на глаза Николасу в уже явно непотребном виде.
Тело немного вздрагивало от каких-то неожиданных нервных импульсов. Зато в голове немного прояснилось. Всё ещё было больно и плохо, но на переживания просто не оставалось сил — истерика забрала всё до капли.
Так что, когда Николас ответил на последнюю фразу Мэттью, тот ощутил лишь глухую боль в сердце. Вероятно, парень действительно испытывал только дружескую симпатию и поддерживал его исключительно, как друг. Что же, наверное, это даже облегчало ситуацию. Мэттью всё равно расстанется с Эдди, как и решил сегодня, но хотя бы не будет терзаться тем, что невольно начал новые отношения, будучи в других.
А безответная любовь к Николасу… Мэттью не хотел сейчас об этом думать. Возможно, они продолжат дружить, и Мэттью будет просто наслаждаться его обществом, как наслаждался общением с Маркусом и Алексом. Скорее всего в какой-то момент это станет совершенно невыносимо, например, когда Николас решит пойти с кем-то другим на свидание. Так или иначе, Мэттью и без того было паршиво, так что преждевременная тоска по невозможности быть с этим человеком как-то очень гармонично вписалась в общее состояние.
Мальчик только невольно сжал руки покрепче, пытаясь удержать этот момент хотя бы на несколько секунд дольше. Вряд ли подобное ещё когда-нибудь повторится.
Однако после нескольких мгновений этой болезненной тишины вновь раздался голос Николаса, произнёсший такое, отчего сердце невольно встрепенулось. Неужели Мэттью не послышалось? А пока он заново прокручивал в голове услышанное, чтобы окончательно осознать, что всё это на самом деле, Николас как-то очень по-британски извинился. И от этого тоже Мэттью ощутил лёгкий ступор.
Как-то быстро пришло понимание, что Николас решил, будто поставил мальчика в неловкое положение своим признанием. А значит попросту не понял, что Мэттью говорил о нём, а не о каком-то вообще третьем неизвестном человеке. И ох уж это желание никому не причинить неудобства, которое чуть было не испортило всё!
Хотелось вынырнуть из объятий Николаса, но лишь затем, чтобы прижаться к его губам поцелуем, отвечающим на все его мысленные переживания лучше всяких слов. Но Мэттью не мог себе этого позволить. Это было бы совершенно не честно по отношению к Эдди. Мэттью и так продолжал считать себя обманщиком — он буквально обсуждал с человеком, который ему так сильно нравился, их чувства за спиной Эдди, который просто ждал своего партнёра дома и ни о чём не догадывался. Это было подло. И усугублять положение Мэттью не хотел. Но и оставить без ответа последнюю фразу Николаса он не мог.
— Тебе не за что извиняться, — хрипловатым от слёз голосом отозвался Мэттью, продолжая прижиматься щекой к груди парня. — Это ты, Николас. Я влюбился в тебя.

+1

46

Николас слышал, что Мэттью больше не плакал. Но мальчик продолжал обнимать его, и Николас тоже не спешил разрывать объятия. Казалось, он готов так простоять всю ночь. Если бы Мэттью этого захотел и ему это было нужно.
После собственных слов Николас как будто немного сжался. Он боялся того, что может услышать, боялся, что Мэттью сейчас разозлится на него, а если не разозлится, то скажет что-то такое, от чего станет больно. В любом случае обратной дороги не было. Николас сказал, что сказал, и никакие извинения не помогут.
Но Мэттью почему-то не спешил разорвать объятия, продолжал прижиматься. За собственными переживаниями Николас даже не понял, что мальчик чуть крепче сжал руки на его спине.
А когда чуть хрипловатый, но все равно такой приятный и красивый голос Мэттью снова прозвучал, сердце Николаса, и без того бившееся все это время так, что отдавалось в висках, застучало еще сильнее. Это говорило о чувствах лучше всяких слов, на мгновение Николасу даже показалось, что сейчас он просто оглушил Мэттью на одно ухо.
Мэттью тоже влюбился? Не в кого-нибудь другого? На Николаса наползла улыбка сама по себе, он наклонился и уткнулся носом в волосы мальчика, крепко сжал его двумя руками, не пытаясь сделать что-то большее.
— Не знаю, что сказать… — проговорил он и сам похихикал над собой мысленно, ¬— Я тоже влюблен в тебя. Сильно.
Конечно, ему хотелось поцеловать Мэттью. Ему всегда хотелось поцеловать Мэттью, как только тот попадался на глаза, но сейчас особенно. Но ничего подобного Николас делать не спешил. Он тоже чувствовал свою вину за то, что сейчас стоял здесь с парнем своей мечты, когда Эдди даже не подозревал, что его привычная жизнь вот-вот рухнет. Правда, Николас был эгоистичнее, поэтому вряд ли он будет переживать после, но сейчас он вполне осознавал, что Мэттью настолько хороший, что не захочет хоть чуточку делать Эдди больнее, пусть тот и никогда не узнает об этом.
Все происходящее казалось сном. Словно происходило не на самом деле, ведь такие ситуации обычно показывают в кино или пишут в книгах. Но вот он Николас обнимает самого лучшего мальчика из всех, которых когда-либо знал где-то на берегу Тихого океана под луной и звездами, которых почти не видно из-за ночного освещения больших городов, и этими желтоватыми фонарями, украшающими набережную. В другом полушарии за тысячи километров от собственного дома. Чем не романтический фильм?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

47

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью тоже невольно улыбнулся, чувствуя, как сильно сжал его в объятиях Николас и как уткнулся носом в его вечно лохматые волосы. Он бы и правда хотел простоять так всю ночь, чувствуя тепло этого парня, заставлявшего сердце биться так быстро, его заботу, внимание и, конечно, любовь. Мэттью всё ещё считал всё происходящее неправильным, но сердцу не прикажешь ведь, правда? Оставалось только надеяться, что Николас на самом деле считал, что Мэттью не виноват в случившемся.
Безумного ритма чужого сердца Мэттью, к сожалению, не слышал. Всё же они находились на улице с её бесконечными звуками, да и собственный пульс так и заходился в висках. Но Мэттью очень хорошо догадывался, что Николас чувствовал в этот момент. Он ведь и сам ощущал примерно то же, осознавая, что новая влюблённость взаимна.
Руки так и не спешили выпускать Николаса из объятий. Сейчас на минуточку Мэттью ощутил такое спокойствие — было по-простому хорошо, так что домой, навстречу тяжёлому разговору он не спешил. Хотелось вообще по-дурацки куда-то уехать, только вдвоём с Николасом, отключить телефоны и просто наслаждаться этими свежими ещё отношениями. Но эта позиция была абсолютно детской, и Мэттью просто не мог себе её позволить.
— Я тоже не знаю, что сказать, — проговорил он, всё же отлипая щекой от груди Николаса и пытаясь оттереть мокрые щёки ладонью. — Разве что, я намочил тебе всю рубашку.
С губ сорвался немного нервный смешок, но это были просто ещё не отпустившие до конца последствия истерики. Да и не могли они пока всерьёз что-то обсуждать, пока Мэттью не завершил начатое. А точнее, не поставил Эдди в курс дела о том, что вообще происходит уже относительно давно.
Мэттью всё же осмелился посмотреть на Николаса, с какой-то надеждой, что ему это всё не показалось, с той самой влюблённостью, которую больше не мог скрывать, и с немалым смущением, конечно же. Не то чтобы Мэттью так сильно переживал за свой собственный вид, но мало кто чувствует себя уверенным, когда демонстрирует своё заплаканное лицо.
— Твоё предложение пройтись по набережной ещё в силе? — с лёгкой улыбкой поинтересовался мальчик.
Хотелось всё же немного пройтись, проветривая голову. Было бы не слишком красиво прийти к Эдди с красными от слёз глазами, добавляя ему поводов для волнения.
По дороге Мэттью первым чуть протянул руку, робко прикасаясь кончиками пальцев к руке Николаса и, ощутив ответное желание, переплёл с ним пальцы. После всех этих событий не хотелось идти просто рядом, да и, вроде бы, ничего ужасного в такой прогулке не было. Даже будь они друзьями, они могли бы держаться за руки, ведь так?
На набережной Мэттью сперва подошёл к небольшим фонтанчикам, в которых люди отмывались от песка, и умылся. Солёные слёзы, высохшие естественным образом, неприятно стягивали кожу. Да и стало ещё немного легче, избавившись от следов нервного потрясения.

+1

48

Николас и правда не считали Мэттью хоть в чем-нибудь виноватым. Наоборот, он все еще думал, что мальчик был очень-очень хорошим человеком, очень добрым и просто замечательным. Он так переживал за других, что у Николаса, человека гораздо более черствого, сердце сжималось от переживаний за Мэттью. Нельзя же постоянно думать о других, а не ставить свои чувства на первое место.
И только теперь Николас начал по-настоящему задумываться об отношениях Мэттью и Эдди. Он ведь и правда крайне редко видел этих двоих вместе по-настоящему. Они почти никогда не обнялись перед другими людьми, не поцеловались, кроме легких прикосновений губ к щеке. Мэттью гораздо эмоциональнее реагировал на общение с Николасом, чем со своим парнем, вот только тогда сам Николас этого не замечал. Что уж говорить о Мэттью, который уже очень давно жил подобным образом.
Да разве кто-то виноват, что влюбляется в другого, когда одни чувства угасают? Да, это было ужасно больно для партнера, который оказывался не у дел. Но и жить в постоянном обмане тоже не самое приятное занятие.
— Ничего страшного, — улыбнулся Николас.
Он смотрел на Мэттью так, словно никогда не видел более красивого человека, несмотря на заплаканные глаза и немного помятую щеку. Короче, с неподдельной влюбленностью. Теперь его взгляд стал более открытым, ведь и ему не приходилось больше скрывать своих чувств и делать вид, что они просто друзья.
— Конечно, давай прогуляемся, — ответил Николас.
Он тоже не хотел расставаться. Понимал, что Мэттью предстоит нелегкий разговор, но от этого только сильнее не хотел отпускать его от себя. Ведь мальчик снова будет расстроен, но останется один, без поддержки. Тем не менее, Николас не мог поехать с ним, это бы все в разы усложнило. Мэттью и Эдди были вместе два года, так что лучше им поговорить только вдвоем. Так что и тут Николас унял свои эгоистичные порывы. Не будет же он как ревнивый коршун виться над мальчиком, с которым у них еще даже толком не начались отношения.
Он почувствовал пальцы Мэттью на своей ладони и снова улыбнулся, беря его руку в свою. Он легонько поглаживал его пальчики, но шли они некоторое время молча, просто пытаясь пережить и осознать случившееся.
Потом остановились, чтобы Мэттью умылся. На самом деле сказать хотелось так много. Рассказать о том, что Николас думал, когда они только познакомились, как осознал влюбленнсоть. Спросить у Мэттью о его чувствах. Но сейчас все это было не к месту.
Просто… надо было дать мальчику время. Хотя сердце и сжималось от неизвестности.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

49

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью было комфортно в этом затянувшемся молчании. Он даже был благодарен Николасу за то, что тот не затрагивал каких-то пока ещё болезненных тем. Сперва Мэттью соберётся с силами и сделает то, что должно, а потом они обо всём поговорят без утаек. Сейчас подобное было действительно преждевременным. Николас и правда ему сильно нравился, но всё же Мэттью был не готов так сразу бросаться с головой в новые отношения.
Пусть он уже не ощущал никакой любви к Эдди, Мэттью всё ещё хорошо относился к нему, как к человеку, с которым прожил два года. И уважал его чувства. Иначе к чему бы все эти отношения вообще были? К счастью, Николас прекрасно это понимал, как показалось Мэттью. По крайней мере, он продолжал держать некоторую дистанцию, очень осторожно относясь к человеку, в которого был влюблён.
— Я пойду, — наконец, проговорил Мэттью после некоторой прогулки.
Он повернулся лицом к Николасу и в последний, пожалуй, раз дружески приобнял его на прощание. Хотелось прикоснуться поцелуем хотя бы к гладко выбритой щеке, но Мэттью сдержал себя. Хотя бы расстаться с человеком он должен был правильно, если уж партнёр из него вышел довольно никудышный.
— Доброй ночи, Николас, — чуть улыбнулся мальчик, выпуская руку парня и направляясь к машинам такси, ждущим вот таких вот запозднившихся ребят.
Ехать было недалеко. Когда Мэттью и Эдди выбирали дом, они тоже решили, что лучше жить в частном секторе поближе к морю, хотя Эдди и приходилось немало тратить времени на дорогу до основного города, где проходили все кастинги. Так что минут через пятнадцать Мэттью уже выходил из машины, думая то о том, что только что случилось с Николасом, то о том, что предстоит с Эдди. На сердце было ужасно не спокойно.
Он вошёл в собственный дом так, словно был в гостях. Нервозность вновь вернулась к Мэттью, так что, в целом, он порадовался, что выплакал всё уже на груди Николаса. А то бы точно разревелся при партнёре и ничего сказать бы толком не смог.
— Хей, вот ты где, я уже собрался тебе звонить, — Эдди улыбался, немного пританцовывая на кухне, заваривая себе кофе. — Как провёл время? Кофе будешь?
— Хорошо, — проговорил тихо Мэттью, с какой-то глупой тоской осознавая, что этот вечер последний совместный в их жизни. — Нет, спасибо. Эдди…
Ему хотелось сделать это побыстрее. Не из-за Николаса, а просто… как будто сорвать пластырь с раны. Чем быстрее, тем лучше. Но Эдди перебил его первую попытку, жаждая поделиться и своими новостями. Явно хорошими, судя по этой улыбке.
— Ты представляешь… прости, что перебиваю. Ты представляешь, мне дали роль!
— Эдди, это здорово, — искренне порадовался за пока ещё партнёра Мэттью, но подходить даже с объятиями не спешил. — Я правда рад за тебя! Но… нам надо поговорить.
Ох уж эта дурацкая клишированная фраза. Но, с другой стороны, не мог же Мэттью просто заявить после поздравлений «но нам надо расстаться». Даже попытка завести серьёзный разговор далась с трудом, ведь Эдди сейчас был так счастлив. У него, наконец, что-то начало проклёвываться в карьере. Эти съёмки, а теперь роль в кино, пусть пока и незначительная. Он так долго ждал этого, а сейчас Мэттью буквально растопчет его отличное настроение.
— Я тоже хотел обсудить с тобой кое-что, — повернулся Эдди, отпивая кофе из белоснежной чашки.
— Что?
— Я знаю, мы с тобой как-то обсуждали это, — состряпал забавную рожицу парень, мол, ну что с меня взять такого. — Но сейчас как будто… как будто новая жизнь начинается. И я хочу начать эту новую жизнь с тобой, понимаешь.
Мэттью ощутил себя так, словно на него ведро ледяной воды вылили. Да что он такого паршивого сделал, чтобы судьба настолько громко смеялась над ним? Разве бывают в жизни такие совпадения? Он только что, слушая разговоры про свадьбу, осознал не только собственное нежелание идти под венец, но и желание расстаться с Эдди, а тот в то же время планировал если не сделать ему предложение, то обсудить такую возможность?
— Эдди, не надо… — слабо возразил Мэттью, едва слыша собственный голос.
— Нам не обязательно организовывать саму свадьбу, я знаю, что ты бы не хотел публичности…
— Эдди, я хочу расстаться, — громче выпалил Мэттью, чьё сердце от ужаса происходящего стучало, как у маленького зверька.
— Что? — недоумённо переспросил Эдди, и на губах его ещё застыла рассеянная улыбка.
— Нам нужно расстаться, — повторил Мэттью, с силой сцепляя пальцы между собой.
Он кратко, но достаточно ёмко пояснил свою позицию. Что он больше не любит Эдди и не хочет его больше обманывать в этом. Конечно, извинился, но разве эти извинения что-то исправили бы? Эдди не желал в это верить. Он повторял, что у них всё было хорошо, и с чего вдруг Мэттью взял, что у них было иначе?
Хуже стало тогда, когда Эдди, не желая так просто отпускать человека, которого всё ещё любил, принялся уговаривать остаться и придумывать варианты, как всё исправить. Проблема была в том, что исправлять было нечего, и Мэттью очень хорошо это сейчас осознавал. Ему было больно из-за того, что он делал так плохо Эдди, но… вместе с тем он не ощутил ни малейшего желания прекратить этот разговор, извиниться и продолжить жить вместе с этим человеком.

+1

50

Николас тоже не чувствовал какого-либо дискомфорта. Им вовсе не обязательно нужно было все время разговаривать, чтобы побыть рядом или поделиться своими чувствами. Достаточно прогуляться в молчании, посматривая друг на друга периодически. И Николасу на самом деле было приятно проводить время с Мэттью и таким образом. И хотя сложно понять чувства другого человека. Николасу казалось, что он понимал мальчика.
Потом Мэттью все-таки собрался с силами, чтобы уехать домой. Николас сжал в сожалении губы, но понимал, что скоро это должно было произойти. Да, Мэттью еще не был его, а потому он должен был отпустить мальчика разобраться со своей жизнью, чтобы тот мог идти дальше.
— Хорошо, — сказал Николас, отвечая на объятия. Он не позволил себе сделать ничего больше, — Напиши мне потом, как ты там, ладно?
Николас не ждал сообщения в стиле «Теперь я свободен», ему просто хотелось знать, в каком состоянии будет Мэттью, когда он встретится с Эдди, ведь решил расстаться с ним. И вряд ли будет тянуть, ведь мальчику было так больно его обманывать. А такие разговоры никогда не бывают простыми.
¬— Доброй ночи.
Николас проводил Мэттью взглядом, а потом пошел в другую сторону, до сих пор чувствуя сильное биение сердца и дикое волнение. Минут через десять он тоже нашел такси и уехал домой. Но спать он был совсем не готов. Сел черкать рисунки в черновиках, даже лицо Мэттью по памяти нарисовал — это отвлекло его надолго.
А сам Мэттью тем временем дома пытался объяснить Эдди, что между ними все кончено.
И если бы Николас слышал весь разговор, то сразу решил бы, что Эдди, как и многие актеры, немного эгоцентричный. За собственной радостью он не заметил расстроенного лица партнера и все еще немного покрасневшие глаза, ведь следы плача так быстро не проходят. Возможно, Эдди просто привык, что его потребности и желания ставят чуточку выше своих.
Потом проигнорировал желание партнера поговорить и тут же развернул собственную тему, вновь ставя свой разговор превыше того, о чем Мэттью хотелось сказать. И, главное, продолжил настаивать, говоря, что они могут не организовывать полноценную свадьбу, хотя было ясно, что Мэттью хотел остановить его.
В общем, если бы этот разговор слышал Николас, он бы посмотрел на Эдди немного с другой стороны, узнавая его чуточку лучше. Раньше совсем не думалось, что он такой.
— Мэттью, я люблю тебя, — сказал Эдди, — Ты ведь знаешь, что я очень сильно люблю тебя. Мы сделаем, как ты хочешь, — он протянул руку к Мэттью и накрыл его ладонь своей, — Не бросай меня, у нас всё будет хорошо.
Ему и правда было сложно поверить в происходящее. Еще вчера у них все было хорошо, а теперь Мэттью говорит, что чувства давно прошли, и в их отношениях что-то не так. Но все ведь говорили, что они идеальная пара, которая никогда не ссорится!
— У тебя кто-то появился? — внезапно спросил Эдди, ведь иначе поэтому Мэттью заговорил именно сейчас, — Твои новые друзья, кто-то среди них?
Ведь все было в порядке до того, как Мэттью начал общаться с другой компанией. А теперь, побыв с новыми людьми, он вдруг хочет расстаться! Короче, мысли приходили разные, но Эдди хотелось одного: чтобы все было, как раньше, чтобы Мэттью остался с ним.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

51

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Даже сейчас, во время разговора, который приносил столько горечи и боли, Мэттью не пропускал ни единой плохой мысли об Эдди. Он понимал этого человека, ведь прожил с ним два года, а это было совсем не мало.
Эдди совершенно не предполагал, что его партнёр ночью заведёт такой разговор о расставании. У него были действительно хорошие новости, и, конечно, ему не терпелось ими поделиться. Особенно после такого угнетающего застоя в карьере.
Да и после его поведение было вполне понятно. Он любил Мэттью. Даже несмотря на все эти неприкрытые звоночки Эдди было комфортно с ним, и он не хотел расставаться. Он отчаянно пытался найти способ вернуть всё на круги своя. Возможно, в глубине души понимал, что это бесполезно и не принесёт ничего, кроме новой боли, но оставить попытки не мог. Ведь сейчас ему было очень плохо.
И всё же глаза Мэттью вновь немного заслезились. Невозможно было слушать все эти фразы и стараться стоять на своём, зная, что при этом причиняешь боль не чужому человеку, и не испытывать при этом ничего горького.
— Я знаю, Эдди, и мне, правда, очень жаль, — проговорил он, чувствуя, как внутри всё вновь начинает дрожать. — Но я не могу больше быть с тобой. И ты не можешь быть с тем, кто тебя не любит.
В какой-то момент Мэттью начало казаться, что он повторяет одно и то же чуть разными словами вот уже не меньше часа. Что его чувства ушли, что он не любит Эдди, и что тот должен оставить его, потому что заслуживает большего. Что он говорит все эти вещи только потому, что ему больно, но скоро поймёт, что так жить нельзя.
Однако Эдди не успокаивался. Если уж Мэттью был эмоциональным человеком, то его почти бывший партнёр прилично обгонял его в этом. Впрочем, оно и понятно. Его-то чувства никуда не ушли даже после годового периода застоя.
А потом пришла ещё и ревность. Эдди обычно доверял Мэттью. Последний никогда не давал и повода усомниться в верности. Но сейчас и правда было довольно очевидно предположить нечто подобное — слишком уж характерное время для разговора. Посидев со своими новыми друзьями, Мэттью внезапно заговорил о расставании.
Впрочем, вопрос так или иначе сбил Мэттью с толку. Он не ожидал его. Но лгать, глядя Эдди в глаза, не собирался. Да и приучен не был обманывать.
— Да, я влюбился в другого, — тихо проговорил Мэттью, очень хорошо представляя, насколько неприятно это слышать. — Я не изменял тебе, Эдди. Но эти чувства появились. А я не могу обманывать тебя.
Честно говоря, Мэттью был уже готов к тому, что его выставят злодеем всей этой драмы. И даже немного хотел этого. Ведь тогда всё будет однозначно — они некрасиво расстаются, он в этом виноват, и оба живут дальше уже разными жизнями. Всё кончено. Но даже после этого признания Эдди не захотел оставлять его в покое.
Убедившись, что ни о какой измене речи не шло, Эдди как-то быстро решил, что вся эта влюблённость несерьёзна. Что она пройдёт, и это просто… эдакий побочный эффект из-за кризиса в их отношениях, который они непременно решат вместе. Мэттью было плохо уже почти на физическом уровне, этот разговор не только высасывал все силы, но и выворачивал наизнанку от всех этих слов и эмоций.
— Эдди, я прошу тебя, — в какой-то момент поднял голос Мэттью, хотя вообще обычно ни на кого не кричал. — Прошу, послушай меня. Я больше этого не хочу. Я знаю, что ты не хочешь это принимать, но между нами всё кончено.
Не желая больше слышать ни слова, Мэттью развернулся, чтобы выйти. Он не удивился, когда Эдди пошёл следом за ним, но плотно сжал губы, стараясь не вслушиваться во все эти увещевания. Пожалуй, впервые в жизни Мэттью поставил собственные желания на первый план, хотя это ему совершенно не понравилось. Он чувствовал себя злобным эгоистом, хотя и понимал, что поступает правильно, пытаясь уже однозначно расставить все точки.
— Я остановлюсь у друзей, — проговорил Мэттью, пусть Эдди и говорил совсем о другом. — Ты можешь остаться здесь, если хочешь, я найду квартиру.
Запихнув в рюкзак первые попавшиеся вещи, Мэттью направился на выход, на мгновение зажмуриваясь от всех этих эмоциональных вспышек. Эдди пытался остановить его, но тщетно. Мальчик вышел на улицу, параллельно вызывая такси до дома Маркуса и Алекса. Почему-то ехать прямо к Николасу ему казалось сейчас совершенно неправильным.
Имя последнего всё же прозвучало в разговоре. Несложно было догадаться, к кому возникли упомянутые чувства, когда двое из троих новых друзей были заняты друг другом. Мэттью не стал этого отрицать.
Сев в такси он написал сперва Маркусу извинения и вопрос, нельзя ли ему переночевать у них. А следом набрал и сообщение Николасу: «Я в относительном порядке. Еду на такси к Алексу и Маркусу, надеюсь, не сильно им помешаю».

+1

52

Николас ужасно, просто ужасно нервничал из-за всего этого. Он то ходил по квартире, то пытался чем-то заняться. Постоянно поглядывая на телефон. Прокручивал в голове разные исходы событий. Думал о том, что Мэттью может приехать к нему, не останется же он в одном доме с Эдди. Потом подумал, что снова будет плакать и позвонит в слезах, тогда Николас сразу поедет за ним. В общем, представлял себе совершенно различные ситуации.
Он даже не переоделся, так и сидел в собственной одежде. Думал, что сможет заняться новой коллекцией, достал блокнот для эскизов, но вместо этого нарисовал сначала один портрет Мэттью, затем второй и третий. Это помогало сосредоточиться на чем-то, но при этом продолжать думать о мальчике. В итоге у Николаса был портрет Мэттью углем, портрет Мэттью цветными карандашами, портрет Мэттью обычной ручкой, портрет Мэттью простым карандашом — и все в разных стилях и с разных ракурсов, как будто все время знакомства Николас только и делал, что рассматривал мальчика.
Он вырвал их из блокнота и рассматривал как раз в тот момент, когда от Мэттью пришло сообщение. Николас с облегчением вздохнул, хотя и не до конца расслабился.
«Хорошо. Спасибо, что написал, я очень переживал за тебя», — ответил он на сообщение.
Немного подумав, Николас все же позвонил Алексу. Тот поднял трубку почти сразу.
— Привет, извини, что беспокою так поздно. Мэттью к вам должен сейчас приехать и… Я могу тоже приехать? — он хотел добавить еще парочку сожалений и извинений, ведь был британцем, но Алекс уже перебил его.
— Конечно, приезжай! Вы нам не помешаете! У нас комната на втором этаже, а гостевая на первом. Если захочешь, есть еще диван.
— Я понимаю, что это немного неудобно, вот так вваливаться ночью…
— Приезжай уже, мы еще не спим! — чуть ли не рявкнул Алекс, прерывая всю эту британскую вежливость.
И Николас поехал. Он захватил с собой только самое необходимое вроде телефона, денег и ключей, но еще и те самые рисунки с Мэттью. Даже не понял, зачем. Он вообще редко рисовал портреты, так что, наверное, просто хотелось их отдать и немного посмеяться над собой, чтобы Мэттью не грустил слишком сильно.
Когда его такси подъехала к дому Маркуса и Алекса, Николас увидел, что свет там горит. Мэттью, скорее всего, тоже уже был внутри, ехать ему было ближе, чем Николасу, но еще никто не спал.
Он вышел из такси и пошел к дому, чувствуя, как сердце снова начало отбивать чечетку. Может, не стоило ему приезжать? Надо было, наверное, дать Мэттью время побыть в одиночестве, выспаться. Но Николасу очень хотелось снова поддержать мальчика, увидеть его, наверняка убедиться, что он в порядке. А потом, конечно, уедет домой, не будет мешать ни Мэттью, ни парням, да и сам, наверное, сможет уснуть.
Николас позвонил в дверь, и очень скоро Алекс открыл ему.
— Заходи, он с Маркусом сидит, — сказал итальянец, на этот раз не такой активный, как был по телефону. Видимо, Мэттью все-таки приехал очень подавленный. Но Николас все равно боялся, что сделал сейчас ошибку, явившись.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-06-13 01:35:37)

+1

53

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Конечно, волнение Николаса было отчасти приятно. Приятно было думать, что в такой непростой момент парень всё равно думал о нём и переживал о состоянии Мэттью. Хотя последний и продолжал чувствовать себя чуточку мерзавцем, который за один только вечер доставил столько неприятностей сразу двум людям.
Однако к концу не слишком долгой поездки Мэттью всё же удалось убедить себя, что он поступил правильно. Да, всё это было некрасиво и, возможно, немного подло, но именно сейчас, настаивая на расставании, он был прав. Это был единственный верный выход из ситуации, чтобы каждый из них мог, наконец, найти свою дорогу.
В ответ на сообщение Николаса Мэттью направил смайлик-сердечко. Просто показать, что получил сообщение и испытывал благодарность за поддержку. Набирать что-то более развёрнутое уже попросту не было сил. Нервные потрясения, да весь этот вечер выжали Мэттью подчистую, и единственное, что он хотел сейчас — свернуться клубочком под одеялом и попытаться заснуть. Утро должно было привести в относительный порядок его мысли.
Хотя он и понимал, что сперва придётся, как минимум, объясниться перед Маркусом и Алексом за очень уж поздний визит. Пусть они и ответили буквально через минуту, что, конечно, Мэттью мог к ним приехать, и они его ждут.
Выйдя из такси, Мэттью расплатился и второй раз за этот долгий-долгий день поднялся на крыльцо дома будущих ДиМарко. Дверь открыли быстро.
— Проходи, — с мягкой улыбкой пропустил его Маркус, но, заперев дверь, естественным образом добавил: — Что случилось?
Мэттью кратко поблагодарил за то, что разрешили переночевать. Он позволил Маркусу заботливо проводить себя к дивану и сел рядом с ним.
— Мы с Эдди расстались, — тихо прояснил он ситуацию. — Это был… не самый лёгкий разговор, и я просто не мог там оставаться. Простите…
— Всё в порядке, — тут же убедил его Маркус, положив руку на плечо мальчика. — Ты можешь оставаться у нас столько, сколько потребуется, правда.
Они обменялись какими-то обычными вежливыми фразами, хотя и за них Мэттью остался благодарен. Пусть голос Маркуса был лишён особенных интонаций, Мэттью видел, что тот был искренним в своём желании поддержать.
— Хочешь рассказать, что случилось?
— Не очень, если честно, — проговорил Мэттью, чувствуя неловкость, словно был обязан делиться с друзьями всем и только что попрал это обязательство.
Но Маркус не обиделся из-за надуманного недоверия. Он отвёл Мэттью в гостевую спальную и попросил жениха сходить в гардероб, чтобы принести полотенце и какую-нибудь домашнюю одежду, в которой можно было спать. Как-то по скудному рюкзаку было понятно, что Мэттью не слишком обдумывал план побега.
Когда Алекс вернулся, он сообщил, что к ним едет ещё и Николас. Услышав это, Мэттью ощутил, как мягко сжалось сердце. Сознание ему подсказывало, что, пожалуй, было бы слишком поспешным бросаться в объятия другого мужчины, едва расставшись с одним, но… Правда была в том, что он хотел видеть Николаса. Хотел, чтобы тот просто посидел рядом, как Маркус сейчас, и, да, простых объятий вполне бы хватило.
— Мэттью, милый, — окликнул его Маркус, заглядывая в глаза. — Ты не против?
Сперва мальчик даже растерялся от этого вопроса, но всё же кивнул, показывая, что совсем не против увидеть Николаса ещё раз. И только потом пришло понимание, что как-то ни Маркус, ни Алекс не были удивлены, что парень вообще в курсе ситуации, что захотел приехать (друзья, конечно, тоже так поступали, но, будем честны, не те, что знакомы меньше месяца). Да и вопрос был очень характерным для того, кто, кажется, знал о зарождающихся отношениях со стороны даже больше, чем сами участники.
Но сейчас, среди ночи, Мэттью, откровенно говоря, не хотел это анализировать. Он подумает об этом завтра.
Мэттью успел принять душ и переодеться, возвращаясь в свою временную спальную к всё равно приятной заботе и поддержке Маркуса. Они ещё немного поговорили, и, так или иначе, мальчик рассказал другу, что Николас узнал обо всём первым. Что они поговорили на небольшой прогулке после их сегодняшней встречи, и Маркус даже извинился за то, что они с Алексом невольно ударили по больным точкам со всеми этими разговорами.
— Наверное, это и к лучшему, — проговорил Мэттью, но не смог пока заставить себя улыбнуться даже грустно.
Вскоре после этого раздался звонок, и на руке Маркуса завибрировали умные часы, оповещая хозяина, что кто-то пришёл и предлагая вывести вид с камер на телефон. Алекс открыл дверь, пропуская второго ночного гостя. И когда Николас показался на пороге гостевой спальной, Мэттью посмотрел на него, сидя на кровати в чужой, немного большеватой одежде, обхватив собственные колени. Уставший, с залёгшими тенями под большими глазами, но хотя бы не заплаканный, как в их последнюю встречу несколько часов назад.
Маркус улыбнулся мальчику, ещё раз убеждаясь взглядом, что тот не против такого визита, и приобняв того, поднялся, чтобы выйти из спальной и не мешать. По дороге он прикоснулся и к плечу Николаса тоже в какой-то молчаливой поддержке, и направился к своему жениху.

+1

54

Была уже чертова уйма времени, когда Николас добрался до дома Маркуса и Алекса. Он заходил в дом, все еще беспокоясь, что только помешает Мэттью (почему-то друзья его интересовали не так сильно). Малозаметные движения рук выдавали нервозность. В руках Николас все еще держал рисунки с различными портретами Мэттью, на которые отвлекался все это время и рассматривал в такси, пока ехал. Теперь он уже думал, что зря их взял, что вообще может подумать Мэттью, видя их? Он только что с парнем расстался, Николас даже не был уверен, что в ближайшем будущем они на свидания сходят. Люди не часто стремились заводить новые отношения сразу после прекращения старых, еще не были готовы к такому. И Николас мог бы понять мальчика, скажи он то же самое.
Но Алекс проводил его в гостевую комнату. Николас встал у порога, улыбнувшись Маркуса, но взгляд, в основном, был прикован к Мэттью. Такой милый, немного растрепанный мальчик, явно уставший и расстроенный. Первое, что Николасу хотелось сделать — подойти и обнять его.
Николас смотрел, как Маркус приобнимает Мэттью и поднимается, покидая комнату. Тот прикоснулся и к его плечу, но Николас только снова улыбнулся, больше механически, потому что продолжал смотреть на Мэттью. Когда они остались одни, Николас заговорил.
— Извини, что явился вот так. Хотел убедиться, что ты в порядке, — он прошел в комнату и сел на кровать рядом с Мэттью, тут же приобнимая его одной рукой.
И как только Мэттью оказался рядышком, нервозность прошла. Значит, Николас все-таки сделал правильно, что приехал. Мэттью не разозлился, не попрощался с ним, извиняясь, что хочет побыть один — ничего такого, о чем думал Николас, не случилось.
За все это время он так и не переоделся. Проторчал дома, не в силах взяться за обычные дела, поэтому ни душа, ни свежей одежды в этот вечер не случилось. Он был все в той же рубашке, к которой еще недавно прижимался Мэттью щекой.
— Как ты себя чувствуешь? — только спросил Николас.
Он мог бы задать целое множество вопросов: как все прошло, что сказал Эдди, решили ли что-нибудь. Но ничего из этого даже не возникло в голове. Какая сейчас была разница, когда Николас видел мальчика таким немного понурым и опустошенным. И можно было его понять, вечер выдался очень тяжелым. Может, не физически, но в эмоциональном плане, а эмоции, как известно, забирают и физическую силу тоже.
Они посидели немного в молчании, продолжая просто обниматься. Николасу было на сто процентов спокойнее, когда Мэттью был рядом, а не текстом в телефонных сообщениях. Это какое-то совершенно удивительное чувство, они ведь еще и не встречались, не целовались, а просто общались, но при этом Николас чувствовал себя совсем иначе рядом с Мэттью.
— Ты даже не представляешь, чем я занимался все это время, — ухмыльнулся он и нащупал рукой листы, которые положил на кровать неподалеку, когда усаживался рядом.
Он протянул их Мэттью, ничего больше не сказав ни о рисунках, ни о своих умениях рисовать портреты. Британская скромность и вежливость тоже казались ужасно неуместными сейчас. Он ведь не ради себя тут был, а ради мальчика.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

55

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Пока Мэттью и не задумывался о будущем с Николасом и их отношениях. Наверное, было бы даже странно едва расставшись с партнёром, с которым жил целых два года, рассуждать о чём-то подобном. Даже если оба уже знали о возникших между ними чувствах.
Однако Мэттью было приятно, что Николас беспокоился за него и вот так спонтанно сорвался, чтобы просто побыть рядом и поддержать. Возможно, мальчик был всё ещё слишком наивен, а, может, тот открытый разговор на набережной позволил ему понять, что никаких корыстных целей при этом Николас не преследовал. Бывают же такие ребята, которые бы не преминули воспользоваться ситуацией и уязвимостью другого человека.
В поступках Николаса ничего подобного не прослеживалось. Пожалуй, Мэттью чувствовал себя по-настоящему защищённым рядом с этим человеком. Николасу хотелось доверять даже в такой непростой ситуации.
И когда тот присел рядом, они как-то одновременно потянулись друг другу с одной и той же целью. Николас бережно приобнял мальчика одной рукой, а тот, в свою очередь, охотно прижался к его боку, наслаждаясь его теплом и ощущением комфорта, которое испытывал рядом с этим человеком ещё до всех тяжёлых событий.
— Спасибо, что приехал, — просто ответил Мэттью, одной короткой фразой переубеждая Николаса в его внутренних сомнениях.
Возможно, это было как-то неправильно. Но Мэттью не хотел сейчас ни в чём разбираться. Он чувствовал себя настолько опустошённым, что, наверное, впервые за долгое время вёл себя немного эгоистично. Ему нужна была эта поддержка Николаса, и тот, кажется, совсем не возражал против того, чтобы побыть сейчас просто надёжным другом.
Впрочем, многие (и, в том числе, Маркус) не увидели бы ничего зазорного в этом желании и поведении. Кому, как не партнёру, пусть даже будущему, не быть твоим лучшим другом? Тем, кому можно было доверить всё на свете.
— Не знаю, если честно, — проговорил Мэттью, в тишине комнаты слушая чуть ускоренный ритм сердца Николаса. — Мне кажется, я сейчас никак себя не чувствую.
Они немного помолчали, вновь ощущая тот удивительный комфорт и понимание, даже когда не разговаривали ни о чём.
— Эдди… ждал меня дома, чтобы сделать мне предложение, — проговорил Мэттью, поделившись с Николасом тем, о чём не захотел рассказывать друзьям. — Так что сегодня я стал ещё тем засранцем, кто на предложение отвечает «нам надо расстаться».
В целом, по голосу было слышно, что мальчик настолько устал, что даже не даёт этим событиям какой-то эмоциональной окраски. Он просто констатировал факт, тем не менее, поделившись с Николасом тем, что было на сердце.
Спустя некоторое время они снова замолчали, думая, в целом об очень схожих вещах. А следующим заговорил уже Николас, протягивая листы бумаги, которые Мэттью даже не заметил ни в руках парня, ни на кровати рядом с ним.
— Ого, — выдохнул мальчик, немного приподнимаясь, чтобы рассмотреть рисунки поближе, и даже, кажется, немного оживая.
Портреты были и правда красивыми и очень точными, хотя Мэттью казалось, что Николас его всё равно немного приукрасил. И вроде бы умение дизайнера рисовать не должно было удивлять, но всё же удивило. Как-то просто в голову не приходило, что Николас мог творить не только модели одежды.
Почему-то Мэттью не мог найти слов, которые передали бы его мысли. Может, сказывалась всё та же усталость и опустошённость. А ещё немного смущало хвалить работу Николаса, потому что на этих листах был нарисован он сам, Мэттью. Да и признаться в том, что ему было приятно, что Николас думал о нём, казалось нелепым. Николас в это время явно переживал, и, получается, Мэттью были приятны эти переживания?
Кажется, он накручивал себя. Поэтому Мэттью просто сделал то, что хотелось, и что лучше всего передавало его чувства. Повернувшись к Николасу, он кратко, но довольно нежно прикоснулся к его губам поцелуем. Пока ещё не как к партнёру, но уже и не как к другу. И этот свой поступок Мэттью тоже не собирался анализировать.
Он вернулся в объятия Николаса, прижимаясь к нему щекой и пробормотал:
— Красивая рубашка. Но, мне кажется, я возненавижу её позже, — и впервые за этот вечер немного улыбнулся таким неожиданным и вроде как неподходящим моменту мыслям.

+1

56

Мэттью прижался и оказался совсем рядом, и это небольшое действие рассказало больше, чем слова благодарности, хотя и их Николасу было очень приятно слышать. Значит, он все-таки сделал правильный выбор, и ощущение, что надо быть рядом с мальчиком прямо сейчас не подвело.
Пожалуй, Николас бы тоже согласился с утверждением, что партнер — это не только человек, с которым ты спишь и, возможно, живешь. Партнер должен быть самым близким тебе, в котором всегда можно было найти опору, кто поддержит или просто посидит рядом, когда это нужно. Кто будет не спать вместе с тобой, когда тебе тяжело, или полежит рядышком, когда тебе плохо.
Да, они еще не были парой в полном смысле этого слова, но Николас-то уже подобным образом относился к Мэттью. Да и друзьями они успели немножко побыть.
Мальчик начал понемногу делиться, и Николас не думал, что сейчас он может оказать какую-то словесную поддержку и она будет такой же хороший, как простые объятия и его присутствие рядом. Поэтому по большей части молчал. Свободной рукой он поглаживал мальчика по плечу, другой прижимал к себе.
— О… — сказал Николас тихонько, когда Мэттью признался, что Эдди хотел сделать ему предложение, — Сочувствую, что так получилось, — ответил он все же, но покрепче прижал мальчика к себе и снова уткнулся в его волосы. Кажется, за этот вечер он навсегда запомнил запах Мэттью.
Но ситуация и правда была крайне неприятная, и Николас еще лучше понял, от чего Мэттью, с его переживаниями за других людей, теперь был такой опустошенный и уставший. Все получилось немножко хуже, чем он предполагал. Это было как-то несправедливо. Николас действительно переживал за мальчика, ведь он был такой хороший и добрый, но вот ему пришлось вести себя, как… как обычному человеку, который понял, что хочет, вернее, чего не хочет на самом деле.
Потом он смотрел, как мальчик рассматривает рисунки. Кажется, Мэттью был удивлен тем, что эти рисунки вообще могли появиться. Николас не ждал никакой реакции и никакой похвалы, он ведь не для этого их взял, а просто, чтобы показать. Ему даже казалось, что Мэттью в жизни был гораздо лучше нарисованного, гораздо красивее, чем Николас мог бы изобразить когда-нибудь.
Николас совсем не ожидал, что Мэттью поцелует его. Да, это был легкий нежный поцелуй, но какой приятный. Их первое проявление симпатии, да и вообще первый поцелуй. Николас не смог сдержать легкой улыбки от нахлынувших приятных чувств.
Но от следующих слов Мэттью он и вовсе тихо посмеялся, вновь крепко прижимая мальчика к себе.
— Ничего, выкинем, — сказал Николас с улыбкой.
Да, они еще не думали о будущем, но это уже звучало как «У нас все будет хорошо». Николас просто ощутил это, даже не подумал. Разве это был не легкий. Почти неосознанный намек на будущие отношения? Николасу показалось, что очень милый даже.
Они просидели так еще какое-то время. Николас даже подумал, что мог бы провести так всю ночь. Или уснуть и даже не заметить этого, настолько комфортно и спокойно было рядом с Мэттью. Николас поцеловал мальчик в макушку, словно отвечая на собственные мысли.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

57

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Пока Мэттью добирался по ночным улицам до дома Алекса и Маркуса, он всё думал, что почти сразу ляжет спать, едва объясниться с хозяевами за ночной визит. А теперь сидел уже не меньше получаса и понимал, что не хочет ложиться. Эмоциональная усталость перетекла в физическую, а та нагоняла сонливости, но… Но рядом был Николас, и его присутствие, его нежность и внимательное отношение дарили куда большее расслабление, чем сон. Да и просто хотелось побыть ещё немного дольше рядом с ним.
Периодически Мэттью снова начинал говорить, словно набирался сил за эти уютные паузы и решал поделиться с Николасом всем, что было на сердце. Так он рассказал парню о том, что ему явно предстоит ещё один разговор с Эдди, не менее тяжёлый. Конечно, Мэттью со своей стороны поставил точку, но нужно было, по меньшей мере, решить вопрос с домом. Он был не против стать тем, кто съедет, но боялся, что Эдди просто не потянет это жильё материально. У него только-только появилась работа.
Да и в целом хотелось увидеть от Эдди хоть каплю понимания, что их отношения закончены. Потому что в этот раз конец разговора оказался очень уж смазан. Эдди не хотел ничего слушать, не желал ни во что верить и цеплялся за мёртвые отношения изо всех сил.
— Он предположил, что между нами что-то есть, — проговорил Мэттью. — Я не стал отрицать. Прости… тебе придётся искать новую модель на следующие съёмки.
И вновь мальчик переживал не за себя, а за другого человека, теперь уже за Николаса. Что так или иначе доставил ему неудобства. И не важно, что в выборе между тем, чтобы быть с ним, Мэттью, и не искать новую модель, ответ Николаса был очевиден.
Немногим позже в комнату постучал Алекс, принёсший и Николасу полотенце и домашнюю одежду. Мэттью даже не пошевелился, продолжая прижиматься к боку парня. В конце концов, ничего запретного они не делали. А уж Алекс с Маркусом точно самыми первыми узнают о том, что эти двое начали встречаться.
— Можно я попрошу тебя кое о чём? — спросил Мэттью чуть позже, поднимая лицо на собеседника.
Всё же стоило ложиться спать. За окном уже начинало светать, да и сил совершенно не осталось. Пару раз Мэттью казалось, что он всё же задрёмывает в уютных объятиях Николаса, с теплотой чувствуя его совсем лёгкие поцелуи в макушку. Но представление того, что парень уйдёт, укладываясь где-нибудь на диване в гостиной Мэттью совершенно не нравилось. И уж тем более того, что Николас откажется от вещей хозяев дома и уедет к себе.
— Останься со мной, — чуть тише попросил он. — Не хочу, чтобы ты уходил в гостиную.
На миг Мэттью всё же подумал, что ведёт себя снова довольно эгоистично. Вряд ли Николас сможет ему отказать, по многим причинам. Но Мэттью понимал, что, наверное, это был единственный способ поспать без тревожных сновидений, подкидываемых расшалившимися нервами — спрятаться от всего происходящего в объятиях Николаса, как делал это сейчас, бодрствуя.

Отредактировано Matthew Jones (2023-06-16 00:02:34)

+1

58

Когда Николас ехал в этот дом, он вообще мог думать только о Мэттью и о том, не сделал ли он ошибку, сразу явившись вот так, как только мальчик расстался с партнером. О том, что будет после, Николас даже не задумывался. Но сейчас он обнимал Мэттью и прижимался к нему, и времени как-то позабылось, а так же о том, что Николасу еще где-то ночевать сегодня надо.
И пока мальчик рассказывал о том, что ему еще нужно будет поговорить с Эдди, и, видимо, куда-нибудь съехать, Николас представил всю эту картину. Он хотел предложить Мэттью пожить у него, но решил, что пока еще слишком рано для этого. Не в смысле, что им рано съезжаться (хотя в обычных отношениях именно так), а говорить об этом. Сейчас Мэттью явно не хотел думать, как решить все навалившиеся проблемы, он просто делился ими.
Ведя этот разговор, они и не знали, что в телефоне у Мэттью уже некоторое время висело сообщение от его уже бывшего партнера:
«Давай немного подумаем и поговорим через несколько дней?»
— Ничего страшного, — ответил Николас про съемки. Вот уж что точно сейчас было далеко не самым важным, — Мы все равно с Алексом уже собирались менять концепцию.
Немного погодя этот самый Алекс постучался в дверь и вошел. Единственное, что сделал Николас в этот момент — оторвался от макушки мальчика и поднял взгляд на высокого парня. Тот положил домашнюю одежду и полотенце, чем заслужил от британца благодарственную улыбку.
— Маркус оставит постель в гостиной, можешь поспать на диване, — сказал Алекс и вышел.
Конечно, ни Николас, ни Мэттью не видели и не слышали, о чем потом беседовали хозяева дома и как Маркус пытал жениха на предмет «как там они и что делают». Алекс и рассказал: ну сидят в обнимку, выглядят нормально.
— Конечно, — ответил Николас, посмотрев в большие глаза Мэттью.
И глядя в эти глаза, он вдруг ощутил какой-то невероятный прилив нежности к мальчику. Захотелось поцеловать и снова прижать к себе. Но вместо этого Мэттью просто высказал свою просьбу, чем нисколько не смягчил желания Николаса.
— Хорошо, останусь, — он улыбнулся и все-таки поцеловал Мэттью, только не в губы. Получилось куда-то в бровь.
Николас пока не хотел делать какие-то слишком откровенные действия. Он не боялся, что Мэттью может подумать что-то не то или разозлиться — уже нет. Просто был очень аккуратным, понимая, что мальчик только перенес довольно тяжелое расставание, да и то еще не до конца.
Но Николас уже думал о том, что он обязательно будет рядом с Мэттью в это время, даже не важно, на каком этапе будут их отношения. Поможет и с переездом, и с поиском жилья. Он знал. Что одного разговора в таких случаях явно недостаточно. Почему-то казалось, что Эдди так просто не отступит, хотя его можно понять. Мэттью замечательный мальчик, Николас даже сейчас чувствовал, как влюблялся в него все больше.
Вскоре они решили ложиться спать, так что пришлось на время отстраниться друг от друга.
¬— Засыпай, я быстро схожу в душ и вернусь к тебе, — сказал Николас.
Помылся он и правда быстро, тут было не до торчания под горячей водой. Его услышал Алекс и спустился вниз узнать, все ли в порядке и ничего ли не нужно.
— Всё в порядке, спасибо, — улыбнулся Николас, — Извините, что мы сегодня вот так. Совсем вам спать не дали.
— Да все нормально, мы с Маркусом поздно ложимся, — отозвался Алекс.
— Кажется, это мне не понадобится, — Николас показал рукой на постельное билье, которое ему приготовили.
— О, ладно. Спокойной ночи!
— Спокойной ночи.
И Николас вернулся в гостевую комнату, где под одеялом уже лежал Мэттью.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

59

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Несмотря на то, что это было первое его такое масштабное и болезненное расставание, Мэттью уже тоже догадывался, что Эдди так просто его не отпустит. Весь этот затянувшийся кошмарный разговор буквально кричал об этом. И, наверное, поэтому Мэттью даже не смотрел в телефон, отключив на нём звук ещё в такси. Боялся, что Эдди начнёт звонить, когда сил сопротивляться его настойчивому желанию всё вернуть на круги своя не было.
И, конечно, Мэттью не собирался прямо сейчас решать навалившиеся проблемы. Да и никакого совета от Николаса не ждал. Он действительно просто делился тем, что произошло, и тем, что он чувствовал, ожидая лишь молчаливой поддержки — этого было более, чем достаточно. Перекладывать личные проблемы с больной головы на здоровую у Мэттью даже в мыслях не возникало.
Так что решение всё же лечь поспать было очень верным. Сегодняшний вечер был крайне напряжённым, но и ближайшие дни явно потребуют от Мэттью немало сил. В основном, эмоциональных, но и они, как стало ясно, могли опустошать так, что не хотелось ни двигаться, ни толком говорить. И было огромным счастьем, что Николас был рядом и собирался и дальше оказывать поддержку, чего бы ему это самому не стоило.
Так или иначе парню придётся столкнуться с не самыми приятными картинами и сценами. А ещё ему предстояло снова испытывать немалые переживания, отпуская Мэттью одного в его старый дом, к Эдди. Не пойдёт же он лично участвовать в почти семейном конфликте, это было бы просто неуместно. Но обо всём этом Мэттью тоже решил подумать, как минимум, завтра, когда сон восстановит часть сил.
Он тихонько улыбнулся и от согласия Николаса остаться, и от нежнейшего поцелуя в кончик брови, вновь заставившего тепло влюблённости, никуда не девшейся даже после столь неприятных событий, раскатиться по телу.
— Хорошо, — согласился Мэттью, отпуская парня в душ.
Он улёгся на кровать, накрываясь одеялом, но всё равно продолжал сверлить взглядом стену, пока не вернулся Николас. И не то чтобы Мэттью терзали тягостные мысли — в голове не было ровным счётом ничего. Просто было как-то неуютно без этих объятий, к которым мальчик буквально привык за один вечер. Они и правда стали сейчас необходимы, как воздух, и пусть бы кто это посчитал эгоизмом или инфантилизмом.
Краем уха Мэттью слышал, как Николас перекинулся парой фраз с Алексом, который, как оказалось, тоже ещё не спал. Даже на секунду вновь стало стыдно. Приехал и нарушил привычный уклад хозяев дома. Возможно даже заставил действительно беспокоиться о своём состоянии. Может всё же лучше было поехать к Николасу?
Однако и эта проблема не задержалась в сознании надолго. Её он тоже обдумает завтра. Точнее, уже сегодня, просто несколькими часами позднее.
Николас тихонько забрался в кровать, видимо, опасаясь, что мальчик заснул и он может его разбудить. Мэттью пошевелился, доказывая обратное, и молча же прижался к парню теснее, буквально забираясь в его объятия и стараясь не анализировать свои действия. И уж тем более стараясь не сравнивать это своё поведение с тем, как он вёл себя с Эдди последние месяцы. Когда, к примеру, ложился с самого края кровати.
— Спасибо, — тихонько повторил Мэттью, рассеянно поглаживая обнимающие его руки кончиками пальцев.
Он не стал уточнять за что именно благодарил. Пожалуй, за всё. За то, что Николас был сейчас рядом и делился своим теплом. За то, что был таким замечательным. Ведь не каждый бы вообще ввязался в такую ситуацию, даже испытывая влюблённость, а Николас находил в себе силы, чтобы временно забыть про свои собственные переживания. Да даже за то, что остался сейчас в одной кровати с Мэттью, не задавая никаких вопросов.
— Спокойной ночи, — после произнёс мальчик и закрыл глаза.
Вскоре он действительно погрузился в сон, умиротворённый этим человеческим теплом. Сперва быстрый, невольно вздрагивая всем телом, а затем успокаиваясь окончательно, подсознательно чувствуя непрекращающиеся объятия.

+1

60

Николас вернулся в комнату к Мэттью, тихонько прикрыл дверь и так же тихонько забрался в кровать, предполагая, что мальчик уснул. Но нет, Мэттью еще не спал, и как только Николас улегся, он забрался в объятия. Это было так трогательно, что Мэттью хотел быть настолько рядом в сложный для себя период, даже если этот период связан с расставанием. Николасу казалось, что так Мэттью черпает силы, и он рад был ими поделиться.
Николас тоже устал, он почувствовал это, как только улегся и обнял мальчика.
— Пожалуйста, — тихонечко ответил он и снова поцеловал Мэттью в макушку, — Спокойно ночи.
Николас уснул очень быстро, хотя думал, что не будет спать еще какое-то время. Все-таки новый дом, новое место, Мэттью рядом. Но нет, они оба изрядно устали и засыпали быстро, хотя Николас еще чувствовал какое-то время, как у Мэттью расслабляются мышцы. А ночью они, кажется, практически и не двигались, потому что проснулись, а Мэттью все еще был в объятиях и крепко прижимался.
Весь дом лег спать слишком поздно, поэтому все проспали долго. Николас утром дремал, не в состоянии открыть глаза окончательно, хотя уже слышал, как работает кофемашина, а потом до них добрался и запах. Но Мэттью спал, и пока мальчик окончательно не проснулся, Николас тоже не спешил вставать.
Потом он открыл свои большие глаза, и Николас как будто почувствовал взгляд на себе и посмотрел на Мэттью, чуть улыбнувшись.
¬ — Доброе утро, — сказал он тихонечко, — Как спалось?
Они еще немного повалялись и поговорили, прежде чем решили вставать. У Николаса с собой не было вообще ничего, он даже не подумал о том, что может остаться на ночь, так что просто ходил по дому в одежде, которую выдал вчера Алекс. Она была немного свободной, ведь и Алекс был больше и явно занимался спортом хоть иногда, в отличие от британца.
За завтраком Николас еще раз извинился, что «они» (именно они, словно уже вместе) потревожили Маркуса и Алекса.
— Да перестань извиняться, все нормально, — улыбнулся Алекс, — Нате вот, ешьте.
Алексу, как итальянцу, особенно не нравилось слушать все эти извинения, он был очень гостеприимным, так что и завтрак они с Маркусом накрыли такой, будто у них не Николас с Мэттью ночевали, а английской Королева.
— Какие планы на сегодня? — спросил Алекс, пока парни завтракали.
Николас, естественно, хотел остаться с Мэттью. Поэтому когда приятель задал вопрос, его взгляд тут же упал на мальчика.
— Я бы хотел съездить домой и переодеться, потом вернуться, — позже сказал Николас, — Вчера ничего с собой не взял, — он улыбнулся так, словно должен был подумать, что ему понадобятся какие-то вещи, но он сглупил.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, my darling


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно