В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, my darling


Hello, my darling

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью действительно черпал силы в объятиях человека, к которому, в отличие от бывшего партнёра, чувствовал влюблённость. Он вообще был очень тактильным мальчиком, хотя для всех, пожалуй, это пока было тайной. Ведь все прекрасно видели, как он сторонился Эдди, стараясь лишний раз к нему даже не прикасаться.
С Николасом же с первого дня всё пошло не так, и Мэттью спокойно проспал в его руках всю ночь. Даже когда он немного просыпался, залежавшись в одном положении, он просто тихо перекладывался, не отстраняясь и чувствуя, как и Николас сквозь сон прижимается к нему плотнее. Словно даже в дрёме ощущая необходимость быть рядом с мальчиком и оберегать его от всего плохого.
Проснулся Мэттью поздно и какое-то время ещё лежал с закрытыми глазами, невольно анализируя собственное состояние. Всё же не каждый день он расставался с одним парнем и тут же просыпался с другим.
Быть рядом с Николасом сейчас нравилось. Возможно, это было не совсем правильно, но они всё ещё не делали ничего зазорного. Просто обнимались, как вчера и сказал Алекс, и был на все сто процентов прав.
Да и в целом состояние было не слишком паршивым. Мэттью всё ещё чувствовал вину за то, что так обошёлся с Эдди, причинил ему немало боли и непременно причинит ещё больше, хочет он того или нет. Однако мальчик ничуть не сожалел о случившемся и своём решении. Наверное, в этом плане ему было проще, ведь он уже приличное время не испытывал к Эдди ничего, кроме привычки, и сердце уже беспокоилось совсем за другого человека.
Думая об этом, Мэттью и открыл глаза, чтобы посмотреть на Николаса. Такого красивого, такого заботливого и нежного. Мэттью, вновь поддавшись этому бесконечному желанию, чтобы всё у всех было хорошо, даже понадеялся, чтобы Эдди вскоре нашёл подобного человека. Возможно, тогда он даже останется благодарен бывшему партнёру за то, что тот разорвал эти мёртвые отношения, первым осознав, что односторонняя любовь — это неправильно.
— Доброе утро, — тихонько улыбнулся в ответ Мэттью. — Хорошо… надеюсь, твоя рука ещё хоть что-то чувствует.
Снова захотелось прикоснуться к Николасу поцелуем. Долгим и нежным, передающим все эти утренние чувства к нему. Но, наверное, это пока ещё было не слишком правильным. Хотя что-то внутри резонно спрашивало: а когда оно наступит, это правильное время? Сколько нужно было выждать официально, чтобы начать новые отношения, два-три дня? Неделю? Но всё же Мэттью сдержался.
Они немного поговорили прежде чем подняться, и тогда-то Мэттью и взял в руки телефон, увидев на экране уведомление от Эдди. Кажется, он слишком характерно вздохнул, так что Николас спросил, в чём дело.
— Эдди… — потёр лицо ладонями Мэттью, чтобы собраться с мыслями. — Хочет снова поговорить через пару дней. Чтобы я подумал ещё немного.
Он снова вздохнул, сбрасывая уведомление и откладывая телефон, так и не ответив ничего бывшему партнёру. Смысла писать в сообщении, что ничего не изменится ни через пару дней, ни через пару месяцев, Мэттью не видел. Он вчера уже пытался донести эту мысль разными способами, от ещё одной письменной фразы дело не сдвинется с мёртвой точки. Скорее, Эдди может подумать, что ему не всё равно, раз продолжает отвечать на сообщения.
За завтраком Мэттью немного расслабился. Хозяева дома оказались очень гостеприимными и постоянно улыбались, а когда вокруг царит такая расслабленная атмосфера, не очень хочется загоняться собственными унылыми мыслями.
— Если вы не против, я пока останусь с вами, — немного робко ответил на вопрос Алекса Мэттью, но его тут же вновь заверили, что он не мешает и может оставаться хоть на месяц.
Добавлять что-то ещё Мэттью не стал. И так было понятно, что он просто не находил в себе сил, чтобы два дня подряд сталкиваться с подобной нервотрёпкой с расставанием. Пожалуй, и никто бы не нашёл, если бы только не чувствовал негатив по отношению к бывшему партнёру, когда хочется специально ему сделать плохо. Мэттью ничего такого не ощущал, да и не мог ощущать, учитывая его характер.
На фразу Николаса о его «планах», Мэттью чуть улыбнулся, вновь показывая, что вовсе не против видеть его рядом. Было приятно, что даже когда пик эмоций миновал, Николас всё равно хотел быть рядом и переживал за него.

+1

62

Николас и правда думал, что Мэттью не особенно тактильный, уже вчера у него промелькнула мысль перед сном, а не надоел ли он мальчику со своими поцелуями. Почему-то о том, что сам Мэттью к нему все это время прижимался, он не подумал. Или решил, что это временное состояние, пока Мэттью плохо себя чувствовал из-за случившегося.
— Всё хорошо, — чуть шире улыбнулся Николас. Рука и правда не особенно затекла, видимо, они ночью все-таки переворачивались.
Николас ощущал желание поцеловать мальчика чуть ли не каждый раз, как смотрел на него, но тоже сдерживался. И тоже не знал, а как долго они будут вот так… Сколько нужно выждать, чтобы начать полноценные отношения?
После прошедшей ночи Николас уже и не думал о том, что Мэттью не захочет связывать себя еще одними отношениями, теперь он думал, что мальчик тоже хочет быть рядом, тоже немного сдерживается, потому что очень хороший. И, наверное, не совсем понимает, что ему теперь делать. Увы, Николас тоже не понимал, так что будут разбираться вместе.
— Что такое? — спросил Николас, когда Мэттью взял телефон.
Мальчик тут же рассказал, кто написал и что именно. Николас, правда, мог понять отчаяние Эдди. И каким бы странным не казалось поведение упрашивание, Николас даже понимал его. Просто Эдди не оставляла надежда, что все еще может вернуться на свои места, что это просто какой-то срыв или вроде того. Но от этого Николасу только еще больше не хотелось даже думать о том, что скоро Мэттью поедет к бывшему парню.
Но мальчик все еще хотел видеть рядом Николаса, да и парни были не против, чтобы эта странная парочка еще немного потусила в их доме. Надо же, как резко все поменялось. Еще пару дней назад они были просто четверо друзей, которые решили провести время вместе. А теперь уж почти две полноценные пары, и Маркус с Алексом изо всех сил поддерживали своих непутевых друзей.
Они еще посидели и поговорили немного за завтраком и после, а потом Николас засобирался домой. Чем быстрее уедешь, тем быстрее приедешь, — так он думал. И все равно не хотелось оставлять мальчика даже на пару часов.
Мэттью проводил его до двери, как два странных влюбленных они постояли и немного поговорили друг с другом. Николас сказал, что вернется как можно быстрее, только сожжёт ненавистную рубашку и переоденется во что-нибудь новенькое.
Он вызвал такси, и когда оно приехало, уехал.
Дома он снова принял душ, переоделся в чистое белье и одежду и на всякий случай взял рюкзак, куда сложил ноутбук, запасное белье, чистую футболку, зарядные устройства. На этот раз он подумал о том, что снова может остаться с Мэттью на ночь, ведь уже завтра мальчику предстоял еще один сложный разговор.
После этого он вернулся обратно в дом Маркуса и Алекса, позвонив по дороге Глории и предупредив, что с Эдди и его участием в последней съемке будут проблемы, вряд ли он захочет сниматься.
— Мне ему позвонить?
— Нет, не надо. Я лучше сам ему позвоню попозже. Просто имей в виду.
Они пообщались об этом и решили не брать кого-то на замену. Проведут съемку без Эдди. Николас на 99 процентов сомневался, что он продолжит сотрудничество, пусть и осталось всего ничего. Как и сказал Мэттью, он наверняка будет злиться на Николаса.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

63

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью тоже не желал отпускать от себя Николаса даже на эти пару часов. И не потому, что его поддержка была необходима каждую секунду. Просто не хотелось расставаться. Кажется, в начале отношений это было нормальным ощущением, пусть даже их отношения с Николасом всё ещё находились в каком-то подвешенном состоянии.
Это немного сбивало с толку и добавляло напряжения. Эмоционально Мэттью был уже готов двигаться дальше. Он не любил Эдди, не любил уже давно, и теперь сердце его занял совсем другой человек. Тормозили только какие-то нелепые правила приличия. Вроде как неправильно сразу же после расставания бросаться в объятия к другому. Поэтому Мэттью чётко для себя решил, что завтра он расставит все точки над i в их отношениях с Эдди. Как бы это ни было болезненно и неприятно, но он это сделает.
Напоминание Николаса про ненавистную рубашку заставило Мэттью улыбнуться. Он обнял парня на короткое прощание и проводил его взглядом до такси, прежде чем запереть дверь и немного неловко вернуться в столовую. И пока Николас разговаривал со своей помощницей, Мэттью общался с Маркусом и Алексом, помогая им убраться после завтрака, чтобы хоть чем-то быть полезным в этом доме.
Разумеется, последнее так или иначе всплыло в разговоре. Мэттью, как и Николас, чувствовал неловкость из-за того, что они так неожиданно свалились ребятам на головы. Вроде как они общались всего пару недель, пусть и очень хорошо. Только начали дружески проводить время, а тут отношение, как будто они уже дружили много лет.
— Так, зайчик, послушай меня, — не выдержал в какой-то момент уже и Маркус. — Ты можешь оставаться у нас, сколько тебе потребуется. Мы прекрасно понимаем, что тебе сейчас нелегко. И мы, если ты не заметил, переживаем за вас с Николасом. Вы нам ничем не мешаете, хорошо? Главное, чтобы тебе было комфортно.
Алекс поддерживал каждое слово будущего мужа, и это показалось Мэттью очень трогательным. Наверное, так и обзаводятся лучшими друзьями. В том плане, что хорошее времяпровождение ещё может ни о чём не говорить, а вот в беде такие отношения и проверяются на прочность. И как-то даже за пару недель эти ребята вызывали у Мэттью нешуточное доверие, которое теперь полностью оправдалось.
— Мы с Николасом… это было очень заметно со стороны, да? — позже поинтересовался Мэттью, немного смущённо. — Вы совсем не удивились, когда он приехал.
— Я просто всегда хорошо подмечаю такие вещи, — мягко улыбнулся Маркус, погладив паренька по плечу. — Я не могу слышать, зато вижу прекрасно. У вас всё хорошо?
— Думаю, да, — чуть неуверенно проговорил Мэттью и всё же признался кое в чём другу: — Я не знаю… всё так сложно. Я хочу быть с Николасом, но… это, наверное, слишком рано?
Наверное, в тот момент мальчик даже хотел получить небольшой совет. Даже не совет, скорее, взгляд со стороны. Но Маркус только добродушно улыбнулся:
— Это только вам решать, — хотя и чуть позже добавил: — Если ты хочешь моего мнения, то я думаю, что нет никакого «слишком рано» или «слишком поздно». Если ты чувствуешь, что хочешь быть с ним, просто будь с ним. Про нас с Александром многие говорили, что мы слишком спешим, решив пожениться спустя три недели знакомства. Знаешь, куда мы отправили все эти замечательные советы?
— Догадываюсь, — снова улыбнулся Мэттью.
Наверное, этот откровенный разговор немного помог. По крайней мере, Мэттью понял, что друзья были на их стороне, чего уже было немало. Они тоже поддерживали его, пусть и не так близко, как Николас, но не менее приятно.
А ещё через какое-то время Мэттью понял, что уже скучает по Николасу. Того не было всего час или около того, но… уже хотелось его увидеть. И, наверное, из-за последнего совета Маркуса, Мэттью решился достать телефон снова. Благо от Эдди не было новых сообщений. Мэттью написал Николасу небольшое забавное сообщение: «Алекс уже начал ругаться, что мы с тобой слишком вежливые». А потом всё же дописал и отправил до того, как робость возьмёт над ним верх: «Уже скучаю по тебе…». И тут же отложил телефон, чтобы не удалить последнее. Хотя в голову сразу же и начали приходить мысли, как плохо о нём может подумать Николас. И о его навязчивости, и о легкомысленности, раз в первый же день свободы уже начал скучать по другому мужчине…

+1

64

Николас тоже для себя решил соблюдать какие-то невидимые границы и правила приличия в отношении Мэттью. По крайней мере, пока мальчик не даст понять, что уже можно расслабиться. Он не хотел давить на Мэттью и тут же закидывать его своими чувствами, хотя и очень хотелось.
Николас-то уже давно был свободен, и эмоционально он уже прямо по-настоящему был влюблен в Мэттью, и теперь, когда узнал, что это чувство взаимно, хотелось показывать мальчику свои чувства. Целовать его, обнимать, ходить на свидания, занять сексом, в конце концов. Но собственные желания отошли на задний план, Николас понимал, что Мэттью сейчас находится в непростой ситуации. Поддержать любимого мальчика хотелось больше, чем показывать ему свои чувства. Хотя, наверное, это и означало в какой-то степени «показать свои чувства». Ведь поддержка — это важно, гораздо важнее поцелуев и прочего.
Подобные мысли не отпускали Николаса, когда он уехал из дома друзей. Он все прокручивал всю ситуацию с Мэттью и только хотел к нему быстрее вернуться. И да, совсем не потому, что мальчика хотелось поддерживать неотрывно, теперь с ним просто не хотелось расставаться.
Когда Николас еще был дома и только собирался, от Мэттью пришло сообщение. Читал он с улыбкой, а потом сердце и вовсе забилось как бешеное. Нет, Николас не подумал, что мальчик ветреный, ему было очень приятно прочитать такое.
«Я тоже по тебе уже очень соскучился, — написал Николас, — Скоро выезжаю обратно».
Потом только ответил на первое: «Да, я это понял, когда он почти кинул в меня завтраком».
Ну а что, они уже немного подшучивали над друзьями, как настоящая парочка, и от этого только становилось теплее внутри.
Когда из окна такси Николас увидел уже такой знакомый дом, чуть ли не с облегчением вздохнул. Алекс открыл ему дверь, что-то хотел сказать, но Николас с улыбкой перебил его:
— Не волнуйся, извиняться я не собираюсь, — сказал он, — Может быть ближе к обеду.
— Ну тогда заходи, — поддержал шутку фотограф.
Николас вошел и тут же встретился взглядом с Мэттью, ему улыбнулся совсем по-другому, Маркус, наверняка, это тут же подметил.
Николас скинул рюкзак и обнял мальчика крепко. За каких-то пару часов он успел соскучиться по –настоящему. В голову тут же залезли воспоминания о том, как он радовался, зная, что в какой-то определенный день должен будет увидеть Мэттью. Очень ждал, когда же наступит уже та чертова съемка. Забавно, что свое нетерпение всегда можно скрыть работой, но по-настоящему Николас думал только о том, что встретит Мэттью, а потом от него сложно было отвести взгляд.
Это сейчас Николас понимал, почему их взгляды постоянно пересекались. Он тоже нравился Мэттью, и мальчик точно так же посматривал на Николаса. Как приятно теперь было это осознавать.
Что же насчет Эдди… Николас знал, что Мэттью уже давно не любил его, а жил просто по привычке. Когда мальчик плакал на его груди, рассказал об этом. Поэтому он и не думал, что Мэттью изменник, влюбился, пока был с другим. Все дело и правда в остывших чувствах.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

65

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Всё время, пока Николас катался до своей квартиры, Мэттью так или иначе думал о нём. Влюблённость не позволяла отвлекаться надолго, так что разумные мысли о том, например, как менее болезненно провести предстоящий разговор с Эдди, надолго в голове не задерживались. Особенно, когда Мэттью на какое-то время остался наедине с самим собой и телефоном, и завязалась переписка с Николасом.
Пусть мальчик сперва и отбросил телефон в некотором смущении от собственных эмоций, но не мог же он не обратить внимание на загоревшийся оповещением экран. Ответ Николаса вызвал крайне влюблённую улыбку. Было приятно знать, что тот не считал чем-то странным то, что Мэттью так быстро начал скучать по нему, и даже сам испытывал подобные чувства. А следом пришло ещё одно сообщение, заставившее хихикнуть.
В итоге Мэттью ответил ещё и ещё. Наверное, он немного мешал парню собираться, но Николас совсем не выказывал ни капли негатива по этому поводу. Казалось, он и сам ждал с нетерпением, напишет ему мальчик ещё что-нибудь или всё же нет. Мэттью писал. Кажется, он никогда не испытывал таких приятных эмоций от простого обмена сообщениями. Эдди, например, вообще не слишком любил так общаться, ему всегда было проще позвонить и поделиться чем-то голосом — в красках и быстрее.
Через какое-то время Мэттью всё же вышел из комнаты, но то и дело отвлекался на телефон. Впрочем, ни Маркуса, ни Алекса это вовсе не удивляло и не раздражало.
Мальчик вызвался помочь Маркусу с обедом, и они обменивались шутками и просто разговаривали, когда в дверь позвонили.
— Вот и твой принц, — посмотрев на умные часы проговорил Маркус и улыбнулся, заметив как торопливо вытирает руки Мэттью.
Тот и правда прямо спешил встретить Николаса, как будто они не виделись не меньше недели. Даже сердце пустилось вскачь. Но и это не удивило Николаса, обнявшего мальчика так крепко, словно и сам испытывал подобное.
— Мне так нравится твоя новая рубашка, — протянул Мэттью с улыбкой, не выпуская Николаса из собственных объятий.
Кажется, он говорил не совсем о рубашке… Впрочем, наверное, теперь это было что-то их общее, только на двоих, что-то вроде совместной шутки.
Алекс присоединился к Маркусу на кухне, справедливо отмечая, что лучше бы итальянцу вовремя вмешаться. Пусть нижнее помещение было единым, пустующая гостиная всё же создавала чувство уединения. Хозяева возились вдвоём за несколько метров от них, да и были заняты готовкой, а Мэттью… Он просто не мог выпустить Николаса из своих рук.
И в какой-то момент Мэттью попросту не выдержал, приподнимаясь на носочки и прикасаясь поцелуем к губам Николаса. Как же долго он этого хотел, пусть и не замечал, продолжая жить в привычке с другим человеком… Судя по тому, как ещё крепче сжал его в руках Николас, тот желал этого ничуть не меньше.
И поцелуй этот оказался таким долгим, словно пытался покрыть все упущенные возможности. Через какое-то время Мэттью уже стало всё равно, видели ли их Маркус с Алексом и что на этот счёт думали. (Правильным ответом стало: разумеется, видели, и понимающе переглянулись с улыбками, а потом продолжили готовить уже привычным дуэтом).
Опустившись, но не прерывая зрительного контакта, Мэттью и без того немного смутился, что передалось по лёгкой улыбке. Но он совершенно не жалел об этом поступке. Он хотел быть с этим человеком, и он собирался с ним быть, как и говорил Маркус.

+1

66

Николасу очень нравилось переписываться с Мэттью. Раньше они так делали только в соцсетях, что тоже всегда вызывало улыбку у Николаса. Мэттью комментировал фотографии или писал что-нибудь в личные сообщения, Николас всегда отвечал, не оставляя без ответа. Ему было приятно, что они переписываются.
Сейчас было даже еще приятнее, Мэттью писал именно ему, и теперь это был не просто комментарий. Он успел соскучиться за столь короткое время, хотя Николасу тоже казалось, что пройти успело какое-то небывалое количество часов, а вовсе не пару. Им как будто раньше запрещали писать друг другу, а теперь оба получили на это разрешение, и не хотелось останавливаться, пока были не вместе.
И сердце тоже нетерпеливо забилось, когда Николас увидел Мэттью после этого расставания, и они обнялись.
— Очень рад, — Николас посмеялся. Это и правда была их шутка, понятная только двоим, от этого почему-то тоже стало очень приятно.
С губ вообще не сходила улыбка всё время, пока они стояли так. Потом по телу пробежали мурашки, когда Мэттью приподнялся и прикоснулся поцелуем.
Николасу и правда очень-очень хотелось поцеловать Мэттью. Разница была лишь в том, что он отлично осознавал свои желания чуть ли не с первой их встречи. Поэтому он неосознанно прижался к мальчику еще сильнее, сжимая его в своих руках, и совсем не хотел останавливаться. Да у него бы это и не получилось. Поцелуй был таким долгим и нежным, что Николас не сразу открыл глаза, когда они отстранились друг от друга.
Весь оставшийся день они провели вместе. Пообедали с друзьями, которые приютили непутевую парочку, потом уединились в гостевой комнате и просто долго болтали, держась за руки и поглаживая пальцы друг друга. Говорили просто обо всем, что приходило в голову. О первой встрече, например, и Николас признался, что сразу подумал о том, какой Мэттью красивый. Поговорили тихонько о курсах языка жестов, на которые уже собрались пойти вместе.
Потом снова вышли к друзьям, провели и с ними время, вместе поужинал. Приближался вечер, и Николаса никак не отпускала мысль, что уже завтра Мэттью снова пойдет на встречу с Эдди. От этого становилось неприятно и больно. За этот день Николас уже воспринимал мальчика как своего, и ему совсем не хотелось отпускать его.
— Можно я тебя завтра встречу хотя бы? — спросил Николас, когда они снова были наедине, — Ну или дождусь где-нибудь поблизости?
Он почувствовал в своем голосе волнение. Уже сто лет Николас волновался исключительно в ситуациях, что касался его личного бренда, и никогда в отношениях с кем-то. А тут прямо ощутил, да еще так ярко, что казалось, и Мэттью услышал это в его голосе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

67

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Стоя в зрительно одинокой гостиной только вдвоём и заглядывая в глаза Николасу после нежного поцелуя, Мэттью внезапно ощутил, что их отношения придают просто невероятное количество сил. Только вчера всё ещё было таким зыбким. Тяжёлый разговор вымотал настолько, что Мэттью не хотелось ровным счётом ничего. И то и дело посещали сомнения о том, как быть с человеком, к которому так и тянулось сердце.
Сейчас же Мэттью почти физически ощущал, как снижается уровень стресса. Да, ему всё ещё было жаль причинять Эдди боль. И, конечно, он продолжал волноваться по поводу завтрашнего дня. Но всё это ощущалось уже совсем иначе.
Появилось понимание, что рядом был тот самый человек. Который поддерживал несмотря ни на что, который был влюблён, и к которому хотелось возвращаться, каким бы трудным ни был день. С которым хотелось быть рядом каждую минуту, и Мэттью больше не испытывал из-за этого никакого стыда или вины.
Расставание никогда не бывает красивым или безболезненным, если только чудесным образом оба партнёра не остывают друг к другу одновременно. Увы, в их с Эдди паре этого чуда не произошло. Но это всё равно не делало Мэттью виноватым в том, что он открыл своё сердце другому человеку. Благодаря Николасу и Маркусу с Алексом мальчик, наконец, начал это понимать. Как и то, что готов двигаться дальше, пусть даже с расставания прошли лишь сутки.
Последнему, к слову, немало способствовали те самые обыденные разговоры с Николасом, пока они сидели наедине друг с другом в гостевой комнате. Казалось бы, они не обсуждали ничего особенного, даже больше не целовались. Однако на подсознании где-то откладывалось, что они, так или иначе, строили совместные планы на будущее. То же посещение курсов жестового языка — Мэттью до сих пор очень хотел найти такие и, конечно, ходить на них вместе с Николасом. Чем не движение вперёд с любимым партнёром?
Вечером же всплыла не слишком приятная тема, но и она показала всю глубину чувств Николаса. Казалось, тот волновался даже сильнее самого Мэттью, которому предстоял ещё один крайне неприятный разговор. И это волнение было приятно, хоть мальчику бы и хотелось, чтобы всё поскорее закончилось, и они могли поддаться более позитивным эмоциям. Вместе. Теперь уже всегда вместе.
— Мне бы очень этого хотелось, — отозвался тихо Мэттью, перехватывая руку Николаса и нежно поглаживая её своими пальчиками. — Только обещай мне, что не будешь реагировать, если Эдди вдруг нас увидит вместе, ладно?
Поддержка Николаса сразу после всего, что произойдёт в бывшем доме, была бы невероятно кстати. Мэттью догадывался, что это только сегодня, безо всех сторонних факторов он был спокоен, а завтра его явно снова накроет неприятной эмоциональной волной. Однако, если вдруг парни сцепятся друг с другом, это сделает всё только хуже.
Эдди, конечно, был забавным парнем и совершенно не ревнивым, но любой мог сорваться с цепи в его ситуации. Видеть только-только бывшего партнёра, не растеряв чувств к нему, с его новым парнем… Паршивая, если честно, перспектива.
Перед сном Мэттью всё же не выдержал ещё раз, целуя Николаса. Он честно не хотел, чтобы этот поцелуй затянулся, но их слишком тянуло друг к другу. Так что Мэттью пришлось немного смущённо извиняться за это. Не за само желание, конечно, а за то, что взбудоражил обоих, пока сам не был готов к продолжению.
Но Николас был уже достаточно взрослым парнем, чтобы понимать это. Да и, наверное, был рад услышать тихое признание, что Мэттью очень его хочет, просто сейчас было неподходящее время. Впрочем, и место, наверное, хотя оно волновало Мэттью меньше всего (плохим, пожалуй, он был гостем).
Спать мальчик улёгся всё так же в объятиях Николаса, в них же и проснулся. Это было просто удивительно, как они с первой ночи умудрялись лежать всю ночь так близко, в объятиях друг друга, и не мешать один другому.
А после утренних нежных разговоров, совместного с друзьями завтрака и кратких сборов, Мэттью позвонил Эдди. Кратко убедился, что тот был дома, и сообщил, что скоро приедет.
— Нам нужно поговорить насчёт дома, и я заберу ещё кое-какие вещи, — ровно проговорил мальчик в трубку, чтобы не давать Эдди ложных надежд на другого рода разговор.

+1

68

Николас тоже ощутил, что между ним и Мэттью что-то незримо поменялось. Как будто отношения стали не осторожно-поддерживающие, а почти самые настоящие. Они явно за прошедшие сутки стали гораздо ближе, и это немного удивляло.
Мысленно Николас готовился к большому сроку, он даже думал, что Мэттью и вовсе может отказаться так быстро ввязываться в новые отношения, так что, возможно, через месяц они сходят на свидание. Но все получилось иначе, и вот они уже обнимались и целовались, и Николас видел, что Мэттью хочет быть рядом с ним. От этого становилось теплее.
Еще казалось, что за этот день они и узнали друг друга лучше, чем за прошедшие недели общения. Да, они тогда держались на расстоянии, в смысле, на уровне дружбы, но все равно ведь общались. А теперь как будто вышли и здесь на новый уровень, познакомившись гораздо ближе.
— Обещаю, что буду вести себя хорошо, — чуть улыбнулся Николас.
Он совсем не собирался ссориться с Эдди. Не дурак же, понимал, что в данной ситуации он был более пострадавшей стороной. Они с Мэттью хотя бы нашли друг друга, а Эдди, наверняка, еще любил мальчика. Ему будет больно видеть его с другим — Николас хорошо это понимал и только надеялся, что он не опуститься до того, чтобы как-то оскорбить Мэттью. Если в свой адрес Николас мог стерпеть что угодно, то в адрес Мэттью — вряд ли.
Они снова легли вместе. Просто удивительно, какими терпеливыми были Маркус и Алекс, даже не намекнув о том, что хотя бы Николасу, но пора спать в своей квартире.
Николас все еще воздерживался от поцелуев, боясь то ли контроль потерять, то ли сделать что-то неуместное, а потому пока только Мэттью был инициатором подобной близости. Он поцеловал снова, Николас совсем не рассчитывал на продолжение, хотя и небольшое возбуждение все-таки пришло — оно не могло не появится рядом с любимым мальчиком в одной постели.
— Все в порядке, — сказал он.
Конечно, услышать, что Мэттью хочет его, было приятно, так что Николас еще раз сказал, что он все понимает, и у них еще будет время.
А утро все же было немного волнительным. Оно началось так хорошо, что на время Николас даже забыл о сегодняшних планах. Они пошептались нежно в постели, прижимаясь друг к другу, как прижимались всю ночь. Николас признался, что уже отвык спать с кем-то, но с Мэттью ему было очень хорошо, что один раз он даже проснулся от того, что пытается покрепче прижать мальчика к себе.
Николас сидел рядом, когда Мэттью звонил бывшему партнеру, и после этого короткого разговора заметил, как сильно сжимает челюсть от нервов, аж мышцы заболели. Он проводил мальчика до такси, нервничая. Даже сам себе не мог объяснить, откуда такие эмоции взялись.
Он не думал, что Мэттью внезапно решит остаться с Эдди, не думал, что между ними снова может случиться что-то такое, похоже на вчерашний поцелуй между ним и мальчиком. Но все равно ужасно нервничал, отпуская своего Мэтти к парню, который явно его еще любит.
— Жду твоего сообщения, — сказал Николас, целуя мальчика аккуратно в щеку и сажая в такси.
Он немного постоял, провожая взглядом удаляющуюся машину, и вернулся в дом, где его тут же перехватил Алекс в попытке отвлечь.
Николас снова убеждался, что Алекс и Маркус оказались очень хорошими друзьями. Так возились с непутевой парочкой, а теперь с одним англичанином, который старался, но все равно не отлично скрывал собственные эмоции, то и дело поглядывая на экран монитора то ли на время, то ли уже ожидая сообщения, хотя не прошло и пятнадцати минут с момента, как мальчик уехал.
Он представлял, что ожидает Мэттью, когда он приедет. Какой разговор? Даст ли ему Эдди собрать вещи и поговорить нормально или продолжит уговаривать вернуться?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

69

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью тоже совсем не ожидал, что так скоро окажется в объятиях другого мужчины и будет целовать его, лёжа в одной постели, после тяжёлого разрыва двухлетних отношений. Но он больше не хотел чувствовать себя виноватым. Благо, поддержка друзей и любимого человека немало помогали в этом.
В конце концов, отношения с Эдди, как оказалось, и не были двухлетними. Вряд ли можно было считать полноценной совместной жизнью последние несколько месяцев. Ушли чувства, а вместе с ними и всякое желание — и не только сексуальное, хотя и с этим у бывшей пары были огромные проблемы.
Мэттью, пусть и до сих пор считал, что вёл себя плохо, не подпускал к себе Эдди. Ни физически, ни сердцем. Он был свободен ещё до того, как осознал это. И, конечно, печально, что выяснилось это таким образом, но повернуть время вспять Мэттью был не в силах. Так что просто двигался вперёд, лелея надежду, что и Эдди сделает то же самое.
А ещё Мэттью, пожалуй, просто устал чувствовать вину. Он был тем человеком, чьё изображение должно было стоять в разделе антонимов к слову «эгоист». Мэттью провёл два года, ориентируясь исключительно на Эдди, его чувства и желания. И последние месяцы, подсознательно ощущая, насколько холодным и отстранённым он был с партнёром, Мэттью так или иначе испытывал эту самую вину.
Об этом всём Мэттью так или иначе тоже рассказал Николасу, неизменно добавляя надежду, что не разочаровал любимого человека. Так уж повелось с того вечера, когда мальчик горько плакал в пресловутую рубашку, — Мэттью делился с Николасом многими мыслями, словно не желая, чтобы между ними были даже малейшие недомолвки. Но разговор этот случился позже, вечером, уже после новой не самой приятной встречи с Эдди.
Всю дорогу до бывшего дома Мэттью немного метался в мыслях между противным страхом перед предстоящим и тоской по Николасу, с которым расстался у такси буквально десять минут назад. Он ещё раз порадовался тому, что когда всё это закончится, Николас приедет за ним и просто будет рядом, как и все эти пару дней. Это придавало сил.
Да и разговор с Эдди сперва шёл совершенно нормально. Тот предложил сесть и спокойно всё обсудить ещё раз. Мэттью согласился, хотя и догадывался, что порой чрезмерно эмоциональному бывшему партнёру будет тяжело в первую очередь самому придерживаться такой тактики. Собственно, в какой-то момент всё и полетело в тартарары.
Эдди всё пытался выяснить причину их разрыва, которой у Мэттью и не было. Он не винил бывшего партнёра ни в чём, ничего эдакого не происходило, просто чувства угасли и всё. Видимо, так порой бывает. Но Эдди отказывался верить, и в попытках найти виноватого, разумеется, вспомнил и про Николаса.
— Он здесь вообще не при чём, Эдди, — со вздохом проговорил Мэттью. — Даже если я не буду с Николасом, я всё равно не вернусь к тебе.
Они снова поругались, но всё же поразительным образом умудрились вновь развернуть разговор в более конструктивное русло. Эдди попросил время, чтобы найти собственную квартиру, которая будет ему по карману, Мэттью согласился. В душе он опасался, что какими бы дружелюбными ни были ребята, они вряд ли имели в виду, что Мэттью может гостить у них несколько недель, а то и месяц. Но с этим он что-нибудь придумает.
Он написал Николасу и принялся собирать вещи. Совсем немного — ему нужна была запасная одежда и ноутбук, чтобы продолжать работать. Записывать вне студии он не мог, но хотя бы смонтирует то, что уже наговорил за этот месяц. Каким бы ни было душевное состояние, портить себе только начавшуюся карьеру Мэттью не хотел.
Однако в какой-то момент на Эдди вновь что-то накатило. Видимо, осознание, что они могут видеться в последний раз, и это их последний разговор с глазу на глаз. И его можно было понять, но… что с этим мог сделать Мэттью? Только бесполезно просить не усложнять и без того непростую ситуацию.
Эдди не хотел его отпускать. Он не мог этого сделать. И в какой-то момент он подошёл совсем близко, попытался обнять, невзирая на явное нежелание Мэттью и его выставленные руки, в попытках оттолкнуть парня от себя. Попытался поцеловать… И это стало какой-то критической точкой. Мэттью не хотел этого. Не хотел этих прикосновений, они были ему неприятны. И хуже всего, что Эдди принуждал его к этому, эгоистично невзирая на желания бывшего партнёра и его собственные чувства.
Мэттью дёрнулся и влепил звонкую пощёчину, от которой, как казалось, всё замерло. Кажется, оба не ожидали такой развязки. Ни Мэттью от себя, ни Эдди от такого милого мальчика, которого, казалось, знал так хорошо.
— Я всё понял, — тихо проговорил Эдди, отступая.
Чувствуя, как глаза наполняются слезами в очередной раз, Мэттью подхватил две сумки и буквально выбежал за дверь.

+1

70

Николас нисколько не разочаровывался своим мальчиком, наоборот, все больше им восхищался. Он был таким терпеливым, таким нацеленным на партнера все это время, игнорирующим собственные чувства. С одной стороны, это было и правда достойно восхищений. С другой стороны, Николас восхищался еще и тем, с какой твердостью Мэттью решил покончить с такими отношениями, где он уже не любил партнера, а просто жил с ним… для него же, для Эдди. И при этом еще и чувствовал вину. Николас готов был миллион раз повторять, что Мэттью его нисколько не разочаровал, наоборот, влюбил в себя еще больше. И Николас даже не смог бы объяснить, почему так. Просто Мэттью сочетал в себе такие черты характера, которые не могли не нравится нормальному человеку. Он был очень добрым, ориентированным на партнера, при этом твердым и честным, но оставался милым и эмоциональным. Николас все больше восхищался им. Все больше влюблялся в этого мальчика.
Пока Николас ждал сообщения, разговаривал с друзьями. Конечно, обо всей этой ситуации. Он тоже спрашивал, что они думают, волновался, не навязывается он, говорил, какой Мэттью хороший. Они немного пообсуждали Эдди, ведь Николас еще не пересекался с ним, а у них контракт еще как минимум на одну съемку. Поговорили и об этом. Николас рассказал, что решил сам ему позвонить и поинтересоваться, продолжит ли он съемки, хотя крупно сомневался в этом. Наверное, зависело от того, как Эдди воспримет самого Николаса и работу с его брендом, насколько ему нужны деньги. Николас вовсе не был против дальнейшего участия Эдди, хотя тут и были некоторые проблемы. Но он предложил Алексу самому провести съемку исключительно с Эдди, если он все-таки на это пойдет, Николаса просто не будет рядом.
В общем, разговоры на какое-то время неплохо отвлекли Николаса, хотя мысли его то и дело возвращались к Мэттью, хотя и волнение уже так не выливалось наружу. Потом он получил заветное сообщение, что минут через десять может выезжать, Мэттью осталось только собрать вещи.
Николас вызвал такси и занервничал еще больше. В детстве у него была привычка грызть ногти, вот сейчас очень хотелось заняться тем же самым, чтобы унять нервозность.
Такси подъехало, и Николас чуть ли не вылетел из дома. Он назвал адрес Мэттью и поехал, напряженно глядя в окно. Оказалось, мальчик и правда жил совсем недалеко от дома Маркуса и Алекса. Раньше Николас никогда здесь не бывал, а теперь смотрел прямо в окна, пытаясь разглядеть, что происходит внутри.
— Подождите, мы еще поедем обратно, — сказал Николас и вышел из машины.
Как раз в этот момент из дома вылетел Мэттью с двумя сумками и блестящими от влаги глазами. Николас бросился к нему и перехватил одну сумку, второй рукой тут же обнимая мальчика за плечи.
— Садись в машину, я все уберу, — сказал Николас, беря в руки и второй чемодан.
Водитель открыл багажник и вышел, чтобы помочь сложить вещи. Пока Николас укладывал сумки, из дома вышел Эдди. Николас заметил его фигуру краем глаза и повернулся. Он ничего не собирался ему говорить или походить к нему, просто посмотрел и сел к Мэттью в машину, тут же обнимая мальчика двумя руками и ожидая, когда уже они поедут.
— Расстроился… — констатировал Николас, потому что спрашивать не было никакого смысла, он и так все прекрасно видел и ощущал, как Мэттью прижался к нему.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

71

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Плохо сдерживаемые слёзы застилали глаза. В голове никак не укладывалось, что он, Мэттью, мог вот так запросто отвесить пощёчину человеку, с которым жил два года под одной крышей. Которого любил когда-то, которого берёг и ценил. Совсем не так Мэттью представлял себе сегодняшний разговор.
Сквозь эту пелену слёз он увидел Николаса и крайне торопливо направился к нему, позволяя забрать сумки и увести себя к машине.
Сперва Мэттью хотел взять только несколько вещей и ноутбук, но, когда Эдди заговорил о том, что будет искать новое жильё, как-то неосознанно мальчик сделал выбор в пользу небольшого чемодана. Он не задумывался об этом, но подсознательно не хотел каждый раз возвращаться в этот дом и, возможно, сталкиваться с бывшим партнёром, чтобы взять ещё что-то. Теперь-то уж точно не жалел о таком выборе.
Когда Николас сел в машину, Мэттью и сам тут же подался навстречу, с тихим удовольствием оказываясь в нежных объятиях, ставших такими родными за последние пару дней. Тут уж невольно в голове провелась аналогия. Слишком мало времени прошло с того момента, как Мэттью ощутил невероятной силы неприязнь от прикосновений Эдди. И сдерживать слёзы становилось всё сложнее и сложнее.
Тем не менее, даже в таком состоянии Мэттью не мог не думать об окружающих. И ему не хотелось, чтобы ни в чём не повинный водитель стал свидетелем драмы, разворачивающейся на заднем сидении. Не слишком приятно было как выносить личное на люди, так и стать невольным свидетелем подобного.
— Ты так все рубашки повыбрасываешь, — проговорил, сглатывая ком в горле, Мэттью в попытке пошутить и хоть как-то отвлечься.
Получалось плохо, хотя их общая шутка и заставила немного улыбнуться. А ещё не очень хотелось, чтобы Маркус и Алекс стали свидетелем его слёз. Вот уж что точно вызвало бы дичайший стыд, так это если сразу трое парней примутся успокаивать его одного.
— Остановите здесь, пожалуйста, — подал голос Мэттью, даже особенно не глядя, до куда им удалось доехать.
Он попросил у Николаса пройтись дальше пешком, и тот, конечно, согласился. Впрочем, до дома будущих ДиМарко оставалось не так уж и далеко.
Мэттью глубоко вздохнул, пытаясь прийти в себя и вновь, как и позавчера, смахивая отдельные слезинки со щёк. Благо, сейчас это получалось лучше. Так что Николасу не придётся переживать ещё одну истерику.
— Я ударил его, — сразу рассказал Мэттью о причине своего состояния. — Он не хотел меня отпускать. Пытался обнять и, наверное, поцеловать, не знаю. И я отвесил ему пощёчину. Я… я не хотел, чтобы всё заканчивалось вот так.
Он снова глубоко прерывисто вздохнул, вновь оказываясь в объятиях Николаса и прижимаясь к нему, немного подрагивая от вновь пережитых эмоций.
Истерики и правда не случилось. Постояв так в обнимку несколько минут, Мэттью всё же успокоился, хотя и всё равно остался осунувшимся и с покрасневшими глазами. Честно, он даже отчасти понял, почему в такие моменты людям хочется закурить. Даже он на секунду испытал это желание, хотя никогда этой вредной привычкой не страдал.
Потом, уже более спокойно, Мэттью рассказал Николасу и о том, как проходил разговор до этого. Что они договорились, что Эдди пока поживёт там, пока ищет квартиру, так что Мэттью пока оставался без определённого места жительства.

+1

72

Прошло всего пару дней с тех пор, как они признались друг другу в симпатии, как Мэттью бросил партнера, а Николас уже чувствовал, каким родным стал этот мальчик. Еще недавно он был просто Мэттью, от взгляда на которого бабочки порхали в животе, а на лицо наплывала непонятная глуповатая улыбка. Теперь он был его Мэттью. Николас обнимал его и тут же чувствовал уже такой знакомый запах. Он поцеловал в макушку, как уже делал десятки, кажется, раз за это время.
Николас прекрасно видел, что с его мальчиком происходит. Мэттью снова расстроен. Он так и думал, что мальчик выйдет из дома таким. Сложно было представить улыбающегося человека после подобной ситуации, уж точно Мэттью не входил в число тех, кто любил бросать других людей. Поэтому морально Николас как-то уже был готов. Пока он не задавал вопросов, но в отличие от мальчика, совсем не думал о водителе. Наверняка, тот встречал на работе и ситуации похуже, более запоминающиеся, чем два расстроенных гея. Николас давал Мэттью время, чтобы прийти в себя.
— Я модельер-дизайнер, придумаю другие, — улыбнулся Николас, поддерживая шутку.
По сути, прошедшие дни были не самыми веселыми, но Николс все равно их воспринимал, пусть и эмоциональными, не всегда с хорошими эмоциями, но какими-то теплыми. Ведь он все это время был рядом с Мэттью, они много разговаривали и много узнали друг о друге. Казалось, что мальчик вообще ничего не хотел скрывать от него, а потому рассказывал о том, что сейчас переживает. Николас очень ценил это.
Мэттью попросил остановить еще до того, как они добрались. Николас вообще не понял, где им останавливают, но, опять же, спрашивать ничего не стал. Надо, значит надо, и он вышел вместе с Мэттью, принимая у водителя сумки.
Мальчик сказал, что хочет немного прогуляться, и Николас все понял. Он все еще был расстроен, так что какое-то время они продолжали стоять на тротуаре, вновь обнимаясь.
— Мне так жаль, что это произошло, — сочувственно сказал Николас, поглаживая мальчика по спине и прижимая к себе.
Мэттью был такой хороший и нежный, что было понятно, почему рассказанная им ситуация так расстраивала. Он и так страдал от того, что причинял боль когда-то близкому человеку, ему хотелось закончить отношения с минимальным негативом.
— Я очень тебя понимаю, Мэтти, — сказал Николас, даже не заметив, что назвал мальчика немного ласковее обычного, — Но не все зависит только от нас, как бы того не хотелось.
Они еще немного постояли, крепко обнимаясь, потом немного расслабились, когда Мэттью начал рассказывать о разговоре, произошедшем между ним и Эдди. Николас совсем не ждал всех этих объяснений, но как уже было сказано, было очень приятно такое доверие.
— Уверен, ребята будут рады, если ты у них поживешь еще немного, — сказал Николас, чтобы Мэттью тут не сильно переживал. Казалось, мальчик еще сильнее британца не хочет доставлять неудобства, —¬ Или можешь перебраться ко мне, если это будет удобно.
Ну да, отношения не начинали с совместной жизни, но сейчас Николасу не было до этого никакого дела. Он предложил, потому что… Хм, наверное, это показалось разумным. Мэттью мог отказаться, просто поблагодарив за предложение, никто в обиде не останется.
В итоге парни подхватили по сумке и пошли пешком до уже такого знакомого дома.
Кто бы мог подумать, что обычный вечер с друзьями обернется чуть ли не жизнью с ними, а.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

73

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Несмотря на все неприятные события, сегодня Мэттью было несколько легче. Всё же он заранее знал, что его ожидает, и невольно готовился. Хотя бы к тому, что Эдди продолжит уговаривать его вернуться и всё обдумать, и что придётся так или иначе настаивать на своём. Да и, честно говоря, Мэттью даже не знал, что хуже — сегодняшняя пощёчина, расставившая все точки над i, или то кошмарное заявление о расставании в ответ на предложение руки и сердца. Неужели все расставания проходят так отвратительно?
Кроме того, душевному равновесию немало способствовал Николас. Как уже было ни раз сказано, он просто был рядом, показывал свою заботу и беспокойство, поддерживал. Мэттью очень ценил его присутствие в такие непростые для него жизненные моменты. А ещё попросту знал, к чему он стремится.
Возможно, это было эгоистично. Ну и пусть так. Но Мэттью был влюблён в Николаса. Он хотел уже перешагнуть через пройдённый этап своей жизни, чтобы свободно начать новый. Перестать мучать хотя бы одного человека, который даже ожидать в стороне не мог, настолько хотел быть рядом со своим мальчиком.
— Мэтти… — повторил тот, заметив такое необычное обращение и легко улыбнувшись. — Меня так ещё никто не называл. Мне нравится.
Рассказывая Николасу о разговоре, Мэттью одновременно закрывал две потребности. Во-первых, так было проще не только усмирить эмоции, всё ещё бушевавшие в душе, но и поразмыслить надо всем более рассудительно. Во-вторых, Мэттью не хотел держать Николаса в неведении, ведь отчасти эти события касались и его. Если бы подобная ситуация происходила с Николасом, Мэттью хотел бы знать о том, что пришлось пережить партнёру.
Возможно, был ещё третий пункт, о котором мальчик пока попросту не задумывался. Но, рассказывая любимому человеку даже такие неприятные вещи, Мэттью невольно формировал их доверие друг к другу. И, вероятно, именно это и позволило им так сильно сблизиться на столь короткие пару дней.
Держа в объятиях Николаса, Мэттью немного призадумался над его предложением перебраться на другую квартиру, но пока ответ не спешил приходить в лохматую голову. Наверное, пока ещё слишком мало времени прошло с тех пор, когда он в последний раз разговаривал с Эдди, и всеми этими событиями. Голова просто отказывалась взвешивать все «за» и «против» и подсказывать хозяину, как поступить дальше.
— Я уже, если честно, не знаю, что удобно, правильно или нет, — признался Мэттью. — Столько всего произошло… Наверное, для меня этого уже чересчур.
Он поднял взгляд на Николаса, пытаясь убедиться, что не обидел его ненароком. Мэттью не отказывался от предложения, просто и здесь ему явно требовалось некоторое время. Он буквально полчаса назад окончательно расстался с Эдди, всего лишь пару дней назад осознал, как сильно был влюблён в Николаса, спонтанно ворвался в дом новых друзей и остался жить там. Даже о банальном, бытовом, ему сейчас придётся как-то перестраивать свои рабочие схемы. Если к этому всему добавится переезд к Николасу…
Это действительно могло оказаться попросту неуместным. Всё же Мэттью хотел более осознанно сблизиться к любимым человеком.
Более того, вряд ли Мэттью смог бы выдержать то время, которое попросил у Николаса ранее, в постели. Всё же он не был железным, и находил Николаса очень сексуальным парнем. Но так, буквально слепо и яро ворвавшись в новые отношения, Мэттью непременно что-то бы испортил. А этого ужасно не хотелось. Пусть они и начали эти отношения нестандартным образом, сейчас хотелось сделать всё правильно.
— Вы такие замечательные друзья. Мне очень повезло познакомиться с вами, — проговорил Мэттью, наконец, улыбаясь менее печально и отрываясь от Николаса.
Прежде, чем взять сумку, он ласково прикоснулся ладонью к щеке Николаса и легонько поцеловал его в уголок губ. И как будто завершая всю эту тему с несостоявшейся истерикой, и благодаря за очередную поддержку, и, пожалуй, на всякий случай давая понять, что в прозвучавшем признании не было намёка ни на какую френдзону. Просто Николас всегда останется для него самым близким другом, даже будучи в статусе партнёра. Кто, если не он?
Добравшись до дома будущих ДиМарко, они оставили вещи в гостевой комнате и, разумеется, сели общаться с Алексом и Маркусом, которые тоже беспокоились за мальчика, пусть и не так, как Николас. Мэттью кратко рассказал, как прошла встреча, и, как они с Николасом и предполагали, ДиМарко были только рады, что он поживёт в этом доме какое-то время.

+1

74

Николас совершенно не представлял, как он мог находиться в стороне и просто ждать. Он-то понимал, что его чувства начали появляться с того самого момента, как Николас его увидел если не в первый раз, то во второй (но все-таки в первый). Вот только ничего с этим не мог поделать, уговаривая себя, что ему необходимо соблюдать границы чужих отношений и не лезть. А все получилось чуточку иначе, не слишком приятно для Мэттью и очень неожиданно для Николаса. Но как он мог оставаться в стороне и не быть рядом с этим замечательным мальчиком?!
Николас улыбнулся, когда его мысленное ласковое имя пришлось Мэттью по вкусу. На его лице появилась довольная улыбка, что мальчик обратил на это внимание, хотя Николас даже не заметил, как произнес вслух.
Отказ мальчика о переезде, пусть и такой завуалированный, совсем Николаса не обидел. Он и сам думал, что Мэттью не согласиться. Разве это было не странно — съезжать при таких обстоятельствах, да еще и так быстро? То есть, люди-то обычно так не делали, раз не делали, значит, это все-таки было странновато. У них и отношения еще толком не начались. Не было свиданий, множества поцелуев, а лишь только легкие и крайне аккуратные, секса не было, в конце-то концов, хотя они уже провели ночь в одной постели.
И Николас тоже опасался того, что он мог напортачить в отношениях с Мэтти, а этого очень не хотелось. Он не думал, что нужно сделать все правильно, раз начало вышло таким. Он думал, что они еще слишком мало знают друг друга. Оттого Николас немного завидовал Эдди. Он-то знал Мэттью очень хорошо, много времени провел с ним. А Николас совсем нет.
Он еще раз улыбнулся, когда Мэттью прикоснулся и поцеловал его. Сердце вообще каждый раз начинало биться сильнее, когда мальчик проявлял подобную нежность. Казалось бы, уже несколько дней вместе, а все равно Николас был похож на влюбленного мальчишку. Впрочем, таким и являлся, несмотря на возраст ближе к тридцати.
С сумками они прошли чуть больше квартала до дома Алекса и Маркуса, а потом уселись с друзьями, и пока Мэтти делился кратким пересказом, Николас помалкивал.
Но в остальном день прошел хорошо. Хозяева дома, кажется, только радовались такой компании. Алекс опять решил приготовить обед, потому что так и не обзавелся любимым итальянским рестораном в этом городе — слишком мало прошло времени. Николас вызвался ему немного помочь: «Я могу натереть пармезан».
— Как думаешь, будет уместно остаться у вас на ночь снова? Или дать ему побыть одному? — шепотом спросил Николас у Алекса, когда они были на так называемой кухне.
Цели было две: узнать, не против ли хозяева дома еще одного гостя черт знает какой день и, может, реально не стоит оставаться и дать Мэттью побыть одному?
Алекс смерил Николаса взглядом. Его так и подмывало напрямую спросить у Мэттью, но чувства англичанина итальянец решил пожалеть.
— Мы с Маркусом не против, чтобы ты остался, — в который раз повторил Алекс, — Спроси у Мэттью.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

75

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Рассказывая друзьям о прошедшем разговоре, Мэттью кратко обрисовал только общую картину, упустив все подробности, которыми откровенно делился с Николасом. Сказал, что Эдди попросил пожить в доме ещё какое-то время, пока не подыщет квартиру по карману, так что мальчику придётся воспользоваться и дальше гостеприимством будущих ДиМарко. И что они, наконец, поставили точку в их отношениях.
Маркус уточнил, в порядке ли Мэттью, и тот с лёгкой улыбкой кивнул. Чуть позже, когда Алекс и Николас удалились на кухню, он признался, что ощутил даже какое-то постыдное облегчение. Словно, наконец, разорвал путы, которые его держали последние месяцы. Конечно, Маркус быстро нашёл слова успокоения и встал на сторону друга, заверив того, что это естественно, ощущать подобное, когда избавляешься от изживших себя чувств.
Они переговаривались негромко. Мэттью и не нужно было повышать голос громче шёпота, чтобы Маркус считал его слова по губам. Так что мальчик прекрасно расслышал собственное имя, донёсшееся с кухни. И если шёпота Николаса он не распознал, то национально громкого итальянца было сложно не заметить. Особенно обладая отличным слухом.
Прокрутив в голове пару раз услышанное, чтобы окончательно распознать всю фразу, Мэттью невольно улыбнулся под нос. Было приятно, что Николас не хотел уезжать даже после того, как все эти русские горки с бывшими отношениями, наконец, закончились. И, если честно, было ещё приятнее думать о том, что последующий вечер и ночь они снова проведут вместе. Пусть и не в интимном плане, но всё равно прикасаясь друг к другу и общаясь наедине.
Это было чертовски странно, проводить так время, даже не начав толком встречаться. Ведь, по сути, Мэттью был «свободен» только последние пару часов. Но мальчик хотел продолжать следовать совету Маркуса — если им обоим было комфортно и нравилось происходящее, почему они должны ограничивать себя? В конце концов, они не торопили события и просто узнавали друг друга получше, пусть и не традиционным способом с прогулками и свиданиями, романтическими ужинами и прочими обыденными вещами.
— Я хочу, чтобы ты остался, — негромко проговорил Мэттью, когда Николас вернулся и привычно сел рядом.
Он улыбнулся чуть смущённо, но не потому, что высказал своё желание в принципе. А потому что сделал это ещё до того, как Николас задал соответствующий вопрос.
— Прости, что невольно подслушал, — тут же добавил Мэттью. — Но Алекса сложно не услышать. Даже когда он пытается говорить тихо.
На миг отчего-то всё же возникло сомнение в принятом решении, но быстро угасло. Если Николас уедет, они все равно продолжал переписываться до позднего вечера, скучая друг по другу. Потом и вовсе созвонятся, потому что так общаться как-то живее. И всё равно проведут время вместе, пусть и не сидя так близко друг к другу.
А от последнего Мэттью тоже не желал отказываться. Ему хотелось, чтобы Николас был рядом, да и тому это явно доставляло удовольствие. И им было уже не по шестнадцать, чтобы поддаться гормональной страсти и наломать дров.
Но сперва они всё равно поужинали с друзьями, общаясь вчетвером. Узнав о том, что Николас остаётся, Маркус предложил следующим днём прогуляться куда-нибудь развеяться. Хоть на тот же океан, который для некоторых был ещё в новинку.
И вот что забавно — Мэттью как-то невольно переглянулся с Николасом, принимая решение. Они ещё толком не знали, вместе они или нет, начало ли это их истории или нет, но… как-то уже подсознательно растворялось «есть я и мои желания» и заменялось куда более приятным «есть мы и это общие желания».
Очередной лёгкой улыбкой Мэттью дал понять, что вовсе не против провести время и вчетвером. В конце концов, у них будет этот вечер и ночь на двоих. Можно было уделить несколько часов и ребятам, с которыми всегда было интересно.

+1

76

Николас только уселся рядом, а Мэттью тут же сказал, что хочет, чтобы он остался, чем очень удивил. Вообще-то, Николас не собирался спрашивать прямо сейчас и вообще не решил, когда это сделает и сделает ли. А тут еще и оказалось, что мальчик все слышал.
Николас улыбнулся:
— Хорошо.
Да уж, немного неловкая ситуация получилась, но повернулась даже очень хорошо. Так что неудобно Николас себя почувствовал только в первые пару секунд, а потом расслабился.
— Понял, больше не буду с ним советоваться, — посмеялся он.
Николасу тоже нравилось проводить время с Мэттью. Когда они были вместе, он даже не думал о том, что это было как-то неправильно или вроде того. Им нравилось друг с другом, черт возьми! К тому же они ничего такого не делали. Просто лежали в одной постели, много разговаривали, рассказывали друг другу все на свете, прикасались.
Да, они дружили до того, как началась эта ситуация, тоже много общались, но за эти пару дней узнали друг о друге гораздо больше, чем за весь месяц. В кои-то веки они ничего не скрывали, откровенно делились чувствами. Николас рассказал, как понял, что влюбился в мальчика и как хотел просто быть рядом. И да, он все равно ревновал к Эдди, хотя и не имел на это никакого права.
Николасу было даже приятно делиться всем этим с Мэттью, да и мальчик отвечал взаимностью — рассказывал все. Вон, даже про Эдди рассказывал и их последний разговор, ничего не скрывая. Это и правда подкупало.
Маркус предложил следующим днем сходить на пляж вчетвером. Николас посмотрел на Мэтти и поймал его взгляд. Так получилось совсем случайно, он будто хотел узнать, что по этому поводу думает мальчик. Забавно, что и Мэтти хотел узнать то же. Оба улыбнулись друг другу и согласились на прогулку.
Черт его знает, что будет завтра вечером, останется Николас или нет, но сегодня они будут вместе. И да, после короткого разговора чуть ранее, как-то негласно определились вместе и принимать решения.
И хотя «официально» они как будто еще не встречались, Николасу уже казалось, что они пара. В некотором смысле так оно и было ведь.
Поужинав и немного пообщавшись с ребятами, парочки разошлись. И Николас вместе с Мэтти ушел в комнату, которая теперь стала их комнатой. Там теперь лежали не только вещи мальчика, но и рюкзак, который Николас привез с собой.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

77

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Пожалуй, если где-то в мире существовал конкурс на самые странные отношения, Мэттью и Николасу стоило бы принять в нём участие. Влюбились друг в друга, когда один находился в отношениях. Начали встречаться настолько сумбурно, с расставания, что до сих пор сами не понимали, а были ли они парой или нет. Решили, что совместное проживание — это поспешное решение, но уже несколько ночей кряду проводили в одной кровати в объятиях друг друга, пусть и без интимной составляющей.
Однако Мэттью всё равно ни о чём не жалел. Осознавал краем сознания, что они какие-то ненормальные, но с Николасом было слишком хорошо, чтобы не радоваться этому. В конце концов, ненормальными были они оба, а значит, отлично подходили друг другу.
— Прости, что не понял чувств к тебе раньше, — тихонько делился всем этим сумасшествием Мэттью, лёжа рядом с Николасом и легонько прикасаясь кончиками пальцев к его груди. — И спасибо, что помог их понять…
Он аккуратно прикасался поцелуями к губам и подбородку Николаса, ощущая, как сильно бьётся рядом с этим человеком сердце. И понимая, какое же это безумие.
Они вновь спали в обнимку, словно были созданы для таких совместных моментов, а с утра снова разговаривали и тихонько прикасались друг к другу, боясь пока перейти тонкую грань. Потом присоединились к друзьям за завтраком, а ещё позже все вместе пошли пешком на пляж, весело болтая парочками.
И всё же в тот момент Мэттью подумал, что несмотря на всю странность происходящего, они с Николасом самая настоящая пара. Они шли вместе, держась за руки и постоянно переглядываясь и улыбаясь друг другу. Они принимали пусть пока и маленькие, но совместные решения. Ну и, конечно, были влюблены, что прекрасно видели окружающие.
— Кстати, мы с Александром хотели вас пригласить на нашу свадьбу, — проговорил с улыбкой Маркус, глядя на этих двоих. — Возможно, сейчас не идеальный момент для приглашения, но, простите меня, у нас всего лишь месяц остался, мы больше ждать не можем.
Мэттью легко рассмеялся на это поистине «маркусовское» восклицание. Мол, мне жаль, что я не вовремя, но вы тут своими сходитесь-расходитесь все планы на церемонию портите. Отчего-то сейчас это показалось забавным.
Да и тема свадьбы, как оказалось, уже не была столь болезненной и не отзывалась чем-то неприятным в душе. Было радостно за Маркуса и Алекса, и вообще… В голове как-то непрошено возникла мысль о том, что, глядя на Николаса, Мэттью не ощущает того «не-ет», произнесённого несколько дней назад на вопрос об Эдди. Скорее, это было приятное «в будущем может быть». Или даже «хочется верить, что в будущем это случится».
И Мэттью, поймав очередной взгляд Николаса, как-то даже немного смутился. Вот ведь дурной, теперь отношения будет измерять в свадебных желаниях что ли? Это всё несносное влияние четы ДиМарко, не иначе.
Парни отлично провели время на пляже и вернулись домой. После обеда Мэттью решил немного поработать, раз было хорошее настроение, и Николас сидел рядом с ним, интересуясь профессией мальчика. Было снова немного неловко так или иначе включать начитанную собой книгу, когда слушатель находился вот прямо под боком. Хотя прислоняться к этому слушателю и чувствовать его бережные, не мешающие объятия, очень даже нравилось.
Николас даже уговорил дать ему послушать хотя бы одну главу целиком, так что когда Мэттью закончил вычищать запись от запинок и посторонних звуков, он (смущаясь ещё больше) включил будущую аудиокнигу сначала.
— Это так… странно, но я опять не хочу, чтобы ты уезжал, — ближе к вечеру проговорил Мэттью, допустив мысль о том, что Николас бросит его в одиночестве в этой гостевой комнате.

+1

78

Николас вовсе не считал их отношения безумием. Да, они влюбились друг в друга, но такое случается, даже когда оба или один находится в отношениях. У него сердце стучало так сильно, когда Мэттью был рядом, он, скорее всего, чувствовал это сейчас, когда рука лежала на груди, и Николас ощущал прикосновения его губ.
Они легко и нежно целовались, не переступая черту. Обоим явно просто нравилось быть рядом.
— Я боялся тебе признаться, — улыбнулся Николас, — Вдруг бы ты от меня отстранился. Так что ты и сам все понял отлично.
На следующий день, когда пошли на пляж, Николас кое-что для себя отметил. Ему нравилось наблюдать, какой милой парой были Алекс и Маркус. Первый то и дело повторял на языке жестов то, что говорили другие, если Маркус пропускал. Оба заботились о партнере. Теперь же Николас больше обращал на их с Мэттью парочку. Вот идут за руку, улыбаются друг другу. Мэтти оказался невероятно нежным мальчиком, что для Николаса стало сюрпризом. В сознании отложилась совсем другая картинка.
— Ничего себе, спасибо, — сказал Николас, прижимая руку к груди, потом повернулся к Мэтти, — Будешь моим плюс один? — пошутил он.
Николасу было как-то не с чем сравнить, он еще никогда не говорил нет на такой важный вопрос, ему его просто не задавали. Но если бы сейчас задумался о дальнейшей совместной жизни с Мэттью, тоже мог ответить, что в будущем хотел бы такого классного продолжения.
Все четверо отлично провели время на пляже. Вопреки странным последним не слишком веселым дням, полным слез, много смеялись. Особенно над Николасом.
— Ну что вы хихикаете, я вырос на берегу Северного моря. Вы вообще знаете, что такое Северное море? Там тюлени живут, а у вас тут вода слишком голубая!
Когда вернулись в дом и пообедали, Мэттью решил поработать. А Николас остался в комнате с ним, очень уж было интересно. Обнимал, смотрел и слушал голос мальчика, целовал его в плечо, уговаривал дать послушать хотя бы одну главу.
— Я никому не скажу, что ты распространяешь книгу бесплатно, — шептал он на ухо, — Чесслово, я тебя не выдам.
Мэтти все-таки сдался и включил.
— Какой у тебя красивый голос, вау… У меня даже мурашки, смотри.
С Мэттью было очень хорошо. Николас смотрел на него влюбленно-влюбленно, что сторонний наблюдатель бы только посмеивался от этого взгляда. А когда мальчик сказал, что не хочет его отпускать снова, он вообще растаял.
— Я могу остаться, — ответил Николас, — У меня еще осталась запасная одежда с собой. Я знал, что не смогу тебя оставить, — он улыбнулся. Не зря все-таки взял белье на несколько дней сразу, а не на один, как думал изначально.
Николас теперь вообще не представлял, как он мог вот так вот взять и уехать к себе, а Мэтти оставить тут. Как он вообще раньше спал, не обнимая этого мальчика. Кажется, за эти несколько дней Николас только еще больше влюбился.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

79

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

— Прости, я собирался пригласить своим плюс один одного британского дизайнера, — улыбался Мэттью, не смущаясь даже, что Алекс тут же принялся переводить его слова Маркусу на язык жестов. — Он очень красивый, надеюсь, согласится…
Мэттью был благодарен друзьям за то, то они пригласили их вот так просто погулять, поваляться на пляже последние тёплые дни, искупаться в океане и банально расслабиться. Они очень весело проводили время, много смеялись. В какой-то момент Мэттью, оставаясь мальчиком добрым, почувствовал укол совести. Всё же он буквально вчера окончательно бросил Эдди, оставив его в паршивом расположении духа, а сам беззаботно веселился на пляже, не прошло и двадцати четырёх часов.
Потом отбросил эту мысль. В конце концов, никто не умер, и никакого траура Мэттью соблюдать был не обязан. И, может быть, эти мысли были не очень правильными, но сейчас он был с Николасом. И уж если он кому и должен был что-то, так это Николасу. А последний явно не желал больше видеть человека, в которого был сильно влюблён, в слезах.
— И он опять ругается на воду, — хихикнул Мэттью, припоминая Николасу ту съёмку, когда он влез в океан.
Потом Маркус и Алекс снова полезли в воду, а самые бледные из компании остались наслаждаться обществом друг друга. Мэттью, смущаясь, признался, что ему ещё с того раза, как он впервые увидел парня с обнажённым торсом, понравились его яркие родинки. Такие крупные и как-то даже изящно разбросанные по телу, заходящие немного на лицо. И, конечно, Мэттью не смог сдержаться, чтобы не прикоснуться к коже Николаса, раз уж теперь имел полное право так делать. Правда, от такого смутился ещё чуточку сильнее.
Дома снова немного хихикали. Мэттью заявил, что у него завёлся какой-то чёртик на левом плече, который толкает его на плохие поступки, когда Николас нашёптывал в ушко свою просьбу. И Мэттью первым испытал рой мурашек, пробежавшихся по коже от голоса партнёра. Тот так нежно целовал плечо и изгиб шеи, а потом начал шептать так, что дыхание щекотало кромку уха. Хотелось откровенно закрыть глаза и послать все «правильно-неправильно» и «готов-не готов» к тем самым чертям.
— А вдруг ты британский агент? — улыбался Мэттью, сам себе удивляясь, когда всё же справился с накатившим желанием.
Потом с этой задачей немало помогало справиться смущение. Вроде как Мэттью понимал, что он хорошо выполняет свою работу. Что он много учился и развивался на поприще озвучки, и всё же когда кто-то невидимый скачивал книгу или смотрел его записи в соцсетях, это было одно. А когда это был Николас, продолжавший обнимать и слушавший так внимательно, становилось как-то стеснительно.
— Ты меня смущаешь, но спасибо. Тебе и твоим мурашкам, — широко улыбнулся Мэттью, прижимаясь щекой к парню.
Это был очень хороший день. Мэттью давно не помнил таких. Последний год все дни были… обычными, не запоминающимися. Он мог вспомнить важные вещи по работе, которыми занимался, перечислить проекты, в которых участвовал. А вот личного ничего и не было. Ни связанного с Эдди, ни с друзьями, которых у Мэттью толком и не было.
И, опять же, возможно, это подло, но Мэттью был рад, что так всё повернулось. Конечно, хотелось бы сделать всё менее болезненным. Прокрутить назад хотя бы на несколько месяцев, отпустить Эдди раньше и встретить этого чудесного-чудесного дизайнера свободным. Но, увы, так никто сделать не мог, так что Мэттью эгоистично наслаждался тем, что есть.
— А я не хочу тебя отпускать, — явно обрадованно проговорил он, когда понял, что и эту ночь проведёт с Николасом.
И, словно вторя мыслям партнёра, Мэттью тоже подумал о том, что не представляет, как спал на самом краю кровати, не желая, чтобы к нему прикасались. С Николасом всё было иначе. Из его рук не хотелось выбираться ни во сне, ни бодрствуя. Честно говоря, такого с Эдди не было даже в начале отношений. Разве не безумие?

+1

80

У Мэтти была самая красивая улыбка. Он и сам был очень красивым мальчиком, и Николас ловил себя на мысли, что никогда больше не хочет видеть, как у этого мальчика текут слезы. И не то, чтобы Николас удивлялся этим мыслям, просто никогда раньше настолько ясно подобного не чувствовал. Возможно, потому что не сталкивался с такими добрыми людьми, возможно, потому что уже считал Мэттью особенным.
День и правда выдался очень хорошим. Николас никогда не был слишком серьезным, но сегодня и он ощутил, как много они смеялись и как хорошо проводили время вместе.
Наверное, он бросал на Мэттью слишком заинтересованные взгляды, что Алекс и Маркус решили оставить эту парочку наедине и ушли купаться.
— Ты смотрел на меня? — улыбнулся Николас, когда Мэтти признался, что ему нравятся родинки.
Вот, вроде бы, знал, что уже нравился мальчику некоторое время, а все равно до чего же приятно было снова это услышать.
Но Николас все еще аккуратно относился к собственным желаниям, боясь, что Мэттью что-то не понравится или он еще не готов. Его хотелось поцеловать, но максимум, который позволял себе Николас — легкое прикосновение к губам. Иногда они все-таки целовались по-настоящему.
Вечер тоже выдался очень хорошим. Казалось, они уже совсем близки, но Николасу тоже приходилось справляться с возникающим желанием, потому что вот он — Мэттью — был совсем рядом.
Николас снова остался на ночь, очень довольный обнимал мальчика в постели. Обычно он спал на своей половине, но с Мэттью оба укладывались на самый центр и спали в обнимку всю ночь. Раньше Николас думал, что такое бывает только в каких-то романтических фильмах, когда парочка просыпалась в объятиях друг друга. А вот нет, бывает такое на самом деле.
Николас так и продолжал жить у Алекса и Маркуса, будто своей квартиры у него не было. Все равно он взял с собой ноутбук, и когда Мэттью работал над своим звуком, Николас тоже немного работал — управлял своей командой, которая уже готовилась к новой съемке.
Глория немного ругалась, что все сбросил на нее, но когда Николас честно признался, что по уши влюбился и ему нужно еще время, за что Николас обязательно выпишет ей премию, она сжалилась над британским дурнем.
В один из дней Алекс и Мэттью застали своих партнеров, обсуждающих моду. Маркусу прислали новый журнал, они обсуждали последнюю коллекцию, да так эмоционально, что Маркус и заговорил громче обычного, не понимая сам, что кричит. Но нет, они даже не спорили, просто обсуждали.
Но через пару дней Николас все-таки снова задумался, что он сам, имея квартиру, злоупотребляет гостеприимством. И решил поговорить об этом с Мэттью.
— Мне кажется странным, что я здесь живу, — сказал Николас, — Я не хочу тебя оставлять, ты не подумай, но все равно…

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

81

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

К концу недели, проведённой у гостеприимных ДиМарко, Мэттью и сам начал задумываться о том, что как-то это всё неправильно. Не потому, что они с Николасом надоедали хозяевам — за несколько дней оба уже поняли, что Маркус и Алекс действительно не против их временного проживания под одной крышей. Просто и без того странные отношения становились ещё страннее. Вроде как жить вместе было ещё откровенно рано, но… они всё же жили вместе, пусть и в гостевой комнате, а не на отдельной квартире.
Вместе завтракали, обедали и ужинали. Работали рядом друг с другом. Вместе спали. Да и вообще всё своё время были неразлучны.
Так что Мэттью всерьёз задумался над тем, что стоило бы уже сделать этот шаг вперёд. Поговорить с Николасом о его недавнем предложении, попробовать действительно начать выстраивать из отношения, пусть и снова не самым традиционным способом. Но как-то Мэттью не решался на этот разговор. Вроде как они были вместе всего неделю, и тут он заявит — давай попробуем сразу съехаться.
Но другого варианта Мэттью и не видел. Их точно не устроит тот, в котором Николас уедет на свою квартиру, а Мэттью останется с ДиМарко, пока не найдёт собственное жильё (а до этого, пока не сможет освободить дом, в котором жил, и перестать платить за него). Вроде бы, это нормальный вариант — начать встречаться, как обычные люди, договариваясь о свиданиях и встречах. Но они-то явно были ненормальными.
Да и вряд ли они смогут приехать на квартиру к Николасу и как-то разграничить их проживание. Вроде того, что один останется спать в гостиной на диване — как будто живёт тут просто из-за необходимости, но совместного быта у них нет.
В общем, всё это было сложно и заставляло Мэттью немного теряться. Честно говоря, он даже всерьёз рассматривал возможность позвонить маме, чтобы спросить её стороннего мнения. Та вообще была ещё не в курсе происходящего в жизни сына, за что Мэттью немного корил себя. Он был в очень хороших отношениях с ней и привык рассказывать обо всех важных событиях в своей жизни.
Однако Николас опередил его, проговаривая эту проблему вслух первым.
— Я как раз думал об этом, — признался Мэттью, тут же влезая в объятия своего самого красивого, потому что так все вопросы решались как-то спокойнее и быстрее. — И… я не хочу жить в разных местах. Мне хорошо с тобой.
Он тихо улыбнулся, надеясь, что Николас разделяет с ним это чувство. Конечно, эти сомнения были нелепы — Николас ведь сам не хотел уезжать, даже из гостевой комнаты. Но такой уж был характер у Мэттью, всё равно немного волновался.
— Но… если я перееду к тебе, как ты предлагал мне, то мы как будто по-настоящему съедемся, — смешно поморщив на секунду нос от неловкой формулировки, продолжил Мэттью. — И, с одной стороны, мне бы хотелось этого. А с другой, это чертовски пугает.
Он поднял взгляд, чтобы понять, понимает ли его Николас и что вообще сам думает на этот счёт. Обычно люди встречались какое-то время и думали: мы попробуем, а если что-то пойдёт не так, мы всегда можем разойтись или сделать шаг назад, пока не будем к этому готовы. Только к их ситуации, как казалось Мэттью, это не сильно подходило.
Расставание с Эдди всё же сказалось на душевном равновесии, пошатнув его. И эти новые яркие чувства к Николасу… Будет очень тяжело, если «что-то пойдёт не так» во второй раз, да ещё и так скоро после первой эмоциональной бури.

+1

82

Николас тоже думал о том, что они практически живут вместе. Вместе спят, проводят время вдвоем, они вообще всё время проводят вдвоем, даже когда болтают с друзьями. И вот это Николасу как раз меньше всего казалось странным. В смысле, здравый смысл подсказывал, что так не делается, но собственные ощущения говорили, что им очень комфортно.
Мэттью отказался жить вместе, но по факту они все равно жили вместе.
За эти дни они стали еще ближе, теперь уже никто не смущался лишний раз обнять другого, Мэтти прижимался сам и укладывался в объятия. А между тем секса между ними не было до сих пор.
— Мне тоже очень хорошо с тобой, Мэтти, — сказал Николас в ответ.
Он понимал, что будет очень скучать по мальчику, если они разъедутся. Он и раньше почти все время думал об этом милом красавчике, а теперь Мэттью вообще не оставит его мыслей ни на секундочку.
Как только разговор начался, мальчик тут же, уже так привычно, прижался и заговорил.
— А что тебя пугает? — поинтересовался Николас.
Мэтти посмотрел на него своими большими красивыми глазками, и Николас не удержался от того, чтобы прикоснуться к щеке мальчика, и поцеловал его в кончик брови.
— Знаешь, а я думаю, у нас все будет хорошо. Нам ведь и правда очень хорошо вместе. Я хочу быть с тобой… — тут он замолчал, как будто что-то пришло в голову, и скоро продолжил: — А давай так. Не будем воспринимать это как какой-то серьезный шаг. Но если захотим его сделать, найдем общий дом, который понравится обоим. Это будет тот самый шаг, мы сделаем его, когда поймем, что готовы, и съедемся «по-настоящему», — Николас улыбнулся.
Сейчас он не думал, насколько хорошее решение пришло в голову. И о всяких нюансах, вроде Мэттью нужна комната для звукозаписи, он тоже не думал. Он высказал все по вдохновению, как только пришло в голову.
Ну и… Это правда немного странно — то и дело ездить домой, чтобы брать новую одежду и возвращаться в дом друзей, где жил мальчик мечты. Может быть, они оба еще и не надоели Алексу и Маркусу, но ведь когда-то они должны будут что-то решить и прекратить это подвешенное состояние.
Николас поцеловал Мэттью, уткнувшись носом в его лохматые волосы. Черт возьми, ему нравилась его вечно непослушная прическа, ямочки на щечках, нос, его хотелось все время целовать, это какое-то помешательство. Николас еще никогда так не влюблялся и сейчас ощущал себя будто подросток с первой любовью.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

83

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Мэттью немного задумался над вопросом. Не потому, что не знал на него ответа, просто не знал, как эти чувства сформулировать и облечь в слова. На эмоциональном уровне всё было очевидно, но, к сожалению, они не умели передавать друг другу мысленные послания. Было бы гораздо удобнее, не правда ли?
— Боюсь, что может оказаться, что мы поторопились, — наконец, проговорил Мэттью. — Что мы не были готовы к настоящему совместному проживанию.
Он бы мог добавить ещё несколько опасений, но не стал. Эти были самыми основными, а всё прочее, приходящее в голову, так или иначе основывалось на произнесённых вслух столпах. Мэттью боялся, что сейчас в них говорила яркая влюблённость, которой они, наконец, смогли дать волю. Что она могла угаснуть или притупиться из-за совместного быта. Что угодно могло пойти не так, и Мэттью просто боялся потерять Николаса.
Понимал, что это глуповато, но всё равно испытывал волнение. В том плане, что здесь, в доме ДиМарко, у них всё было хорошо. И Мэттью как будто цеплялся за это хорошо, пытался его «законсервировать» и боялся, что любое передвижение может изменить всё в худшую сторону. Наверное, во всём были виноваты ещё не прошедшие до конца сильные неприятные эмоции от прекращения долгих отношений.
— Я тоже хочу быть с тобой, — улыбнулся мальчик, прикрыв глаза от нежного поцелуя, прикоснувшегося в брови.
Он уже собирался сказать Николасу, что, пожалуй, тот был прав. Что Мэттью просто слишком боялся всё испортить из-за своего дурного характера, что продолжал немного винить себя за случившееся с Эдди. Но Николас опять его опередил, и от его предложения улыбка на лице стала чуточку шире.
Возможно, это было не лучшее решение для кого-то, но Мэттью оно понравилось. Словно они попробуют жить вместе в эдаком переходном месте, а если решат, что всё у них хорошо и они готовы к серьёзному шагу, то найдут общее жильё. Под нужды их обоих. И вот Мэттью сейчас хорошо подумал о том, что всё равно ему понадобится рано или поздно отдельная комната под студию, да и вообще ему нравилось жить в прибрежной зоне. Основной Лос-Анджелес был довольно грязным и шумным, и Мэттью не привлекал.
— Мне нравится эта идея, — улыбался Мэттью, невольно обнимая партнёра крепче.
Переезжать решили уже на следующий день. Разговор состоялся вечером, и вряд ли было хорошей идеей нестись вверх по лестнице и мешать хозяевам своим заявлением, что они уезжают. Вот так спонтанно, подхватив рюкзаки. Они так уже приехали неделю назад, стоило поберечь нервы друзей, у тех и так свадьба на носу.
Так и сидели какое-то время в объятиях друг друга. Мэттью не мог перестать улыбаться, чувствуя щекочущее дыхание Николаса в его вечно растрёпанных волосах и лёгкие поцелуи, такие нежные, что сердце замирало от сильной влюблённости.
Мэттью скользнул рукой по боку Николаса, спустив ладонь на его бедро, проведя по нему пальцами с особенной нежностью. Наверное, это было неправильно, поспешно или какие там ещё ярлыки могли навешать другие люди. Но Мэттью вдруг стало всё равно. У них с Николасом уже зародилась своя история, и только они могли решать, что для них правильно, а что нет.
— Поцелуй меня, — с лёгким привычным смущением попросил Мэттью, подняв вновь взгляд на партнёра.

+1

84

Николас вполне понимал, о чем говорил Мэттью, но в груди все равно неприятно защемило. То ли от представления, что это и правда может произойти, то ли от того, что Мэттью так думает. Но он знал, что это вполне нормальный и обоснованный страх, хотя сам думал, что они и правда отлично справятся со всеми проблемами, которые могут возникнуть. Они уже были вместе не в самое простое время, когда Мэттью бросал текущего партнера.
Он мог бы сказать Николасу, что, конечно, влюблен, но давай лучше сходим на парочку свиданий. А вместо этого был рядом, хотел видеть Николаса, рассказывал ему каждую мелочь, делился вообще всем! И сколько всего они друг о друге узнали за это время. Нет, им точно будет вместе хорошо.
Мэтти понравилась идея, ямочки на его щеках стали еще больше и очаровательней, и Николас улыбнулся ему. Вот, они и теперь совершенно на одной волне.
Конечно, Николас точно так же, как и партнер, боялся все испортить. Боялся сделать что-то лишнее, поторопиться. Желания кричали ему: хватай Мэтти и не отдавай его никому, пусть живет с тобой. Здравый смысл крутил пальцем у виска. Так что приходилось как-то балансировать между двумя этими крайностями, думая не о своем комфорте, а о том, чтобы Мэттью было комфортно.
Дальнейший разговор тоже показал, насколько им хорошо было вместе. Решили переезжать завтра, никуда не торопясь, позавтракать с ребятами и сообщить им новости. Потом просто обнимались, и Николас никак не мог перестать проявлять нежность к Мэтти. Он так крепко обнимал и был совсем рядом. К тому же и думал все время о нем.
По телу пробежали легкие мурашки, когда Николас почувствовал, как рука мальчика спустилась на бедро. Вроде бы, еще ничего такого слишком интимного, но когда ты лежишь рядом с человеком, в которого сильно влюблен, засыпаешь с ним в одной постели, прикасаешься к нему, но не переходишь установленную черту — это влияет. Пусть Николас и был достаточно взрослым, но ведь не железным, он хотел Мэттью, причем сильно.
А тут такая почти интимная вещь, которую они раньше себе не позволяли, пусть и всего лишь рука легла на бедро.
Нет, не всего лишь. Мэттью тут же поднял свои огромные глазки и попросил поцеловать. И как тут мурашкам успокоиться? Легкое смущение мальчика только подливало масло в разгорающийся огонь.
Николас приблизился и прикоснулся к его губам. Глаза тут же сами собой прикрылись, а поцелуй уже стал не просто легким поцелуем, которые они иногда дарили друг другу, а самым настоящим, от которого невозможно было оторваться.
Вторая рука тут же легла на талию, и Николас прижал Мэттью к себе сильнее. 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

85

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Вот и Мэттью словно тянули в разные стороны две личности. Одна из них вопила, что это сумасшествие, что он торопит события, что так нормальные отношения не начинаются и всё в таком духе. Другая же утверждала, что бояться нечего — Мэттью был уверен в своих чувствах, Николас тоже явно был влюблён в него, и почему они вообще должны себя сдерживать. Вот правда, по каким таким правилам, и кто эти законы придумал?
К счастью, вторая сущность была откровенно сильнее. Возможно, ещё и потому, что они находились в доме ДиМарко. И невозможно было хотя бы краешком сознания не думать о том, что, вообще-то, эти люди, заботливо приютившие Мэттью, объявили о свадьбе спустя три недели знакомства. Все три недели, буквально с первого дня, они прожили вместе. А обменявшись кольцами обещания, вынуждены были разъехаться на два месяца. И что? Мэттью не видел пары счастливее них, а они всем назло готовились к свадьбе, на которую Мэттью с Николасом поедут через какой-то месяц.
Наверняка, и ДиМарко считали всё это безумием, но ведь сработало. И их история не могла не мотивировать. Потому что если чувства настоящие, то, наверное, и не нужны были какие-то правила. Не нужны были даже причины, чтобы просто взять и начать жить вместе, строить своё будущее вместе, просто стать одним целым.
И пусть Мэттью ещё не был готов прямо к женитьбе (наверное, он просто не думал об этом), но всё же считал их с Николасом чувства очень даже настоящими. Вот эти приятные мысли и подтолкнули его на дальнейшие действия. Ведь Мэттью тоже не был железным. Он просил Николаса подождать не из-за сердца, а из-за мозга — нужно было привести мысли в относительный порядок, прежде чем нырять с головой в новые отношения. Сердцем же и телом он безумно хотел стать с Николасом ближе, и вот не выдержал этого желания.
Николас совсем не сопротивлялся, подарив Мэттью такой поцелуй, от которого кровь в висках застучала так отчётливо и громко. Они прижались друг к другу плотнее, и Мэттью ощутил приятное тепло возбуждения. Но в отличие от той ночи, когда он и произнёс свою просьбу подождать, сейчас прерывать всё не было ни единого желания. Да и сил на то не было. Всё же Николас был для него самым желанным человеком, самым близким и, пожалуй, уже родным.
Рука, оглаживающая бедро, скользнула обратно к талии, но пробралась под рубашку, изучая гладкую кожу красивого тела. Кажется, Мэттью чувствовал, как суматошно стучат их сердца от всего происходящего. И уж совсем этот темп взвился, когда пальцы его легли между ног Николаса, чувствуя его возбуждение, сдерживаемое одеждой.
На миг стало немного жаль, что сейчас они не могли полностью отдаться друг другу, но и эта мысль рассеялась. Им всё равно было хорошо друг с другом, и это было самым главным.

+1

86

Вообще-то Николас тоже нет-нет, но периодически вспоминал историю друзей. Почти с первого дня начали жить вместе, хотя и не думали об этом, потом объявили о свадьбе. Николас, конечно, тоже сейчас не думал о свадьбе, он просто хотел быть с Мэтти и все. Вот так вот рядышком, как они сейчас.
И пришедшая в голову идея казалась ему все лучше и лучше, пока вообще не вылетела из головы, потому что Мэтти делал такое, от чего голова пошла кругом, а кровь застучала не только в висках, в ушах она застучала, пока вся не полилась вниз.
Сначала Николас почувствовал, как рука Мэттью забралась под рубашку. Казалось бы, что такого, они ведь спали полуголые и обнимались полуголые. Но сейчас это не казалось «что такого», а было ого каким!
Но Мэтти не остановился и на этом, и Николас почувствовал, как рука мальчика легла между ног. Он возбужденно, как-то рвано, вздохнул.
Мозг выдал из последних сил идею спросить, готов ли Мэттью к такому. Но Николас решил, что идея ужасно глупая. Раз он не остановился сам, значит, очень даже готов.
Рука спустилась ниже, оказавшись там, где еще никогда не оказывалась — на круглой попке, пусть даже все еще в джинсах, это все равно возбуждало сильнее.
— Мой Мэтти, — выдал Николас, переходя поцелуями на шею.
Он так давно хотел поцеловать все эти местечки, а теперь как будто дорвался. Руки скользнули под футболку, потянули ее наверх, чтобы снять и оголить торс.
Такой красивый мальчик, Николас все время знакомства пытался не раздевать его глазами, а теперь снимал с него одежду по-настоящему. Футболка слетела, и Николас снова прикоснулся к губам, руки скользнули по телу, спустились вниз, тоже почувствовали возбуждение.
Они явно уже не смогли бы остановиться, слишком хотели друг друга. Николас не мог понять, как было бы лучше: сейчас или все же дома в постели со всем необходимым. Но решил не мучиться этими вопросами. Сейчас было отлично. Они не так сильно волновались, будучи вместе и уже могли изучить друг друга немного. Правда, в голове Николаса уже не было столь трезвых мыслей, был лишь Мэттью.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/876009.jpg[/icon][info]<br><hr>28 лет, дизайнер одежды[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

+1

87

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/129389.jpg[/icon][info]<br><hr>23 года, актер озвучки[/info][area]Лос-Анджелес[/area]

Конечно, Мэттью был уверен в своём решении. В конце концов, они уже завтра переберутся на квартиру Николаса, где останутся вдвоём, не скованные ни отсутствием средств защиты, ни некими моральными принципами. (Всё же Мэттью не считал приличным настолько нагло пользоваться гостеприимством ДиМарко, чтобы заводить полноценные сексуальные отношения в их доме). И, разумеется, несмотря на то, что они назвали это проживание «пробным», они не смогут точно так же ложиться в одну постель в обнимку и просто спать.
Они не были скованны никакими обязательствами или ограничениями. Да и явно друг другу нравились не только в эмоциональном плане, но и в физическом. Мэттью находил Николаса очень красивым и сексуальным парнем. И совершенно не боялся интимной составляющей, так что «беречь себя» до неопределённого периода точно не собирался.
Да и о том, что всё это происходило вот так спонтанно, Мэттью не жалел. Благо, им с Николасом было не по пятнадцать лет, и опыта хватало, чтобы не только уметь доставлять удовольствие партнёру разными способами, но и наслаждаться подобным. А с Николасом определённо было хорошо и без полноценного секса, он был таким внимательным и нежным, Мэттью определённо точно растаял в его руках.
Он немного робко улыбнулся, помогая Николасу стянуть с себя футболку — по какой-то привычке смущаясь такого открытого взгляда партнёра. Но это смущение не мешало Мэттью ответно раздевать парня, исследуя пальцами его обнажающееся тело.
— А ты — мой Никки, — улыбнулся шире Мэттью, чуть вздыхая от чувствительных поцелуев, ласкающих шею.
И, пожалуй, это была последняя более-менее оформленная мысль и о том, как мило звучит сокращение имени партнёра, и вообще обо всём. Дальше думать не особенно хотелось. Хотелось только по-простому наслаждаться друг другом и дарить партнёру удовольствие. А вместе с тем и лёгкое волнение, которое ещё присутствовало у Мэттью при первом его шаге навстречу, растворилось. Сердце и тело отлично подсказывали, что делать.
Следом за рубашкой настал черёд брюк, и с ними пришлось немного повозиться. Всё же не самое удобное действие, когда вы так близко лежите друг к другу, да ещё и сражаетесь не со своей застёжкой, а другого человека. Но такие крохотные заминки быстро забывались за новыми поцелуями и прикосновениями.
Когда ширинка поддалась, Мэттью, не отрываясь от губ партнёра, запустил руку под резинку его белья, лаская пальцами совсем уже крепкое возбуждение, прежде чем продолжить скидывать ненужную одежду. В конце концов, им явно придётся отстраниться друг от друга, чтобы стянуть эти чёртовы брюки, а этого так не хотелось делать.

+1


Вы здесь » Times Square » Лос-Анджелес » Hello, my darling


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно