В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » Love Me Tender


Love Me Tender

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

Николас совсем не боялся рассказать о скорой свадьбе братьям и родителям. Он уже был взрослым человеком, который самостоятельно строил свою жизнь, к тому же он не думал, что кто-то из них отнесётся к новости негативно. Возможно, с толикой британского скептицизма, но они с Мэтти докажут со временем, что парочка из них самая лучшая, ведь они любят друг друга.
Да стоило только взглянуть на них, на то, как один смотрит на другого, как они ведут себя, когда находятся вместе — и все вопросы сразу пропадут. Тут невооружённым взглядом видно любовь, такую голубую, от которой окружающие гетеросексуалы покрываются нервными мурашками.
Николас смотрел на своего Мэтти и не мог словами описать собственное счастье — таким всеобъемлющим оно было. И при этом он понимал, что рядом с этим прекрасным мальчиком он чувствовал так себя постоянно. Все его мысли последние два месяца были заняты только им, вся жизнь словно развернулась в сторону, где находился Мэттью. Поэтому свадьба казалась таким естественным поступком. Просто удивительно, почему они раньше не подумали об этом.
Все эти мысли пронеслись а такси, пока они смеялись и разговаривали, целовались и смотрели друг на друга. И у Николаса до сих пор стучало сильнее сердце, когда большие глазки мужа глядели на него так влюбленно и радостно.
Наконец такси остановилось у дома Уильяма, и парни вышли на улицу и тут же взялись за руки. Николас вообще не мог понять, почему этот мир так мало приспособлен для парочек — слишком узкие тротуары, лестницы и двери. А им надо ходить только вместе!
Они поднялись в квартиру, Уильям выглянул из комнаты, чтобы убедиться, что пришли свои, а не чужие, но наткнулся на слишком довольные и счастливые лица. Он даже немножко перепугался, когда старший брат с уверенностью носорога напрямую пошел к нему, держа Мэттью за руку.
— Мы поженились, — Николас не стал ходить вокруг да около и тут же показал свидетельство о браке, наблюдая за тем, как опешил от новости Уильям.
— Ч... Что? — брат посмотрел на свидетельство, его брови уже заранее подпрыгнули на самый верх лба, — О... Я хочу посмотреть, как ты будешь рассказывать об этом родителям. Обещай меня предупредить, — хмыкнул он в своем стиле, — Это неожиданно, но я вас поздравляю, — сказал он и посмотрел на Николаса и Мэттью по очереди и даже обнял сразу обоих. — Если вы не приглашали на свадьбу, значит и подарок можно не готовить?
Уильям был удивлен, но все равно улыбался. С его шуточки лишний раз доказывали, что парень пребывал в небольшом шоке от новости. Ну а что ещё делать в таких ситуациях, если только не шутить?
— Спасибо, это вышло немного случайно, так что придется потратить время, чтобы всем рассказать. Но мы с Мэтти очень счастливы! — Николас снова обнял мужа крепко-крепко.
— Так ты теперь тоже Таунсенд Стрикленд, — добавил Уильям, рассмотрев свидетельство внимательнее, — Добро пожаловать в семью. Маркус беспокоился, что мы тебя портим, надо сказать, что беспокоиться больше не о чем, ты уже наш.

Отредактировано Nicholas Strickland (2023-08-22 23:52:27)

+1

32

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Честно говоря, Мэттью тоже немного опешил от решительности, с которой Никки направился к младшему брату. Наверное, потому что ожидал сперва привычных британских шуточек — настолько специфических, что неподготовленному американцу те показались бы крайне саркастическим разговором. Однако за два месяца Мэттью к ним успел привыкнуть, как и к столь же специфической британской вежливости, за которой крылось так много других эмоций. Зачастую совсем не вежливых. А вот к такой прямоте не привык.
Впрочем, удивление быстро сошло, а на лицо вернулась счастливая улыбка. Даже такое простое короткое заявление слышать было приятно. Как и в очередной раз думать и понимать, что Никки был теперь его мужем.
Уильям тоже ожидаемо удивился такой новости, но, кажется, действительно порадовался за старшего брата. Даже расщедрился на объятия. На миг Мэттью показалось, что это его небольшая заслуга, так как раньше Уильям не казался таким уж тактильным. По крайней мере, так открыто, как обычно вёл себя Мэттью.
Следом новоявленный Стрикленд оказался в объятиях мужа, куда более крепких. Мэттью всё ещё помалкивал, посматривая то на одного, то на другого брата, пока они вели разговор. Но оторвался немного от Никки, когда речь зашла конкретно про него.
— Да, — подтвердил Мэттью очевидное, написанное на свидетельстве, и добавил: — Я поклялся на церемонии, что не буду называть лифт элеватором и путать штаны с трусами, так что фамилию не опозорю.
Заявление о том, что Маркус, оказывается, беспокоился за него, тоже немало удивило Мэттью. Точнее, сперва пришло лёгкое недоумение — с чего вдруг Никки и его брату «портить» его? И как это вообще, портить?
Потом пришло косвенное понимание, что, видимо, это тоже связано с разницей в культурах. Британские злодеи — классика! — и всё такое. Но пока, казалось, выходило всё с точностью, да наоборот. Ещё Уильяму доставалось немного меньше, а вот Никки часто приходилось сталкиваться с тем, как уверенно его теперешний муж насаждал доброе, уважительное и ориентированное на человека поведение.
— Как мило с его стороны, — искренне улыбнулся Мэттью.
Теперь он вспомнил, что Маркус, когда они с Никки встретились с ним и Алексом на рождественских каникулах, тоже аккуратно спрашивал, какого ему живётся со сразу двумя британцами. Но тогда Мэттью как-то не думал, что это нечто большее, чем просто шутка. Кажется, тот и впрямь волновался. По крайней мере, так казалось Мэттью, который всегда думал о людях чуть лучше, чем они того заслуживали.
— Надо будет снова с ними встретиться, — предложил он мужу. — Думаю, они будут рады. И, наверное, будут немного ненавидеть нас. После тех слов, помнишь, о том, что они теперь не понимают, как могли тянуть шесть лет…
Немного подумав Мэттью добавил:
— Может, нам вообще стоит устроить небольшую встречу для всех, чтобы сообщить всем разом и лично, а не обзванивать каждого? За исключением семьи, конечно.
Мэттью до сих пор чувствовал нетерпение поделиться такой важной для них с Никки новостью. А оттого ощущал некоторое сожаление, что в Лондоне уже перевалило за полночь, так что этот звонок им так или иначе придётся отложить до завтрашнего дня. Интересно, Уильям действительно останется дома, чтобы услышать этот разговор?

+1

33

Вот же как жизнь интересно складывается и по-британски забавно. Еще недавно Николас думал только о карьере, о курсах, но вот познакомился с одним очень милым мальчиком, и все другие мысли просто вылетели из головы. Николас совсем не помнил себя таким. Теперь он думал, что настоящая любовь пришла к нему только сейчас, в возрасте двадцати восьми лет, потому что все те чувства, что возникали раньше и подметки не годились тем, которые вызывал Мэтти.
Теперь Николас был мужем! И Уильям прекрасно видел, что старший брат очень счастлив рядом со своим Мэттью, а потому даже не бросался слишком жесткими шуточками.
— О, это так мило с твоей стороны, — Уильям прижал ладонь к груди и улыбнулся, — Ловлю тебя на слове, — тут же сказал он, указывая на Мэттью.
Теперь пришла очередь Николаса смотреть то на мужа, то на брата. И да, все еще улыбался, хотя и полного осознания, что они теперь женатая парочка, еще не пришло. Хотя вот же, кольца были на руках.
— М-м, боюсь, brother-in-low, они возненавидят вас больше за то, что вы так лихо поженились. Ты даже представить не можешь, сколько Маркус потратил времени и денег на свою свадьбу. Уверен, у вас это вышла раз в сто подешевле. А сколько он потратил моего времени!
Потом Мэтти предложил собрать всех и сказать всем разом. Николас быстро с ним согласился.
— Это отличная идея! Так и сделаем!
— Тебе любовь в голову ударила или ты реально думаешь, что я сейчас уйду в свою комнату и НЕ разболтаю об этом всем? — недоверчиво Уильям посмотрел на старшего брата.
— Но может хоть тогда подарки на встречу принесут? — заметил Николас и приподнял бровь.
— Я не приду, — оповестил Уильям.
— Я заберу у тебя телефон и ноут, — ответил Николас.
— Не сумеешь, — оба брата прищурились, так что Мэттью ничего не оставалось, как снова выступать в роли переговорщика между английскими джентльменами.
Просто удивительно, как в этой семье раньше жили без одного очень доброго мальчика со всеми этими английскими характерами. Впрочем, догадаться было нетрудно — наверняка устраивали дуэли или еще как-нибудь решали свои споры. Парочку подобных историй Мэтти уже слышал от мужа, но еще никогда не видел. Теперь же, будучи членом семьи, у него были все шансы.
— Только папе с мамой не говори, я завтра им позвоню, — сказал Николас.
Уильям напомнил, что он хотел посмотреть на это, так что оставит сию привилегию старшему брату.
Николас не знал, как сложится их дальнейшая жизнь, но был уверен, что хочет видеть милую улыбку на губах своего мальчика.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

34

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Никки быстро согласился на идею собрать всех знакомых и объявить им приятную новость на личной встрече. Мэттью улыбнулся, вновь прижимаясь к мужу. Он уже представил, какой тёплой будет эта встреча, как удивлены будут их друзья и знакомые в хорошем смысле слова. Конечно, большинство ещё по приглашению догадаются, что за новость хотят объявить Мэттью и Никки. По крайней мере, друзья первого точно задумаются в верном ключе. Но это было не важно. В конце концов, возможно, те решат, что двое их приятелей хотят объявить о помолвке, но никак об уже состоявшемся событии.
О подарках Мэттью даже не задумывался. Они были ему не нужны. Пожалуй, это было даже некрасиво, заставлять друзей озаботиться поиском достойного презента в такие короткие сроки. Так что Мэттью просто хотел весело провести время, ощутить эту радость за их с Никки пару — она стала бы лучшим поздравлением.
А ещё было отчего-то приятно слышать это «брат» из уст Уильяма. Как будто он и впрямь моментально принял Мэттью в их британскую семью и с первой же минуты начал воспринимать, как родственника. Хотя дальнейшая фраза Уильяма вызвала у новоявленного Стрикленда искреннее удивление.
— Но разве они не сами решили устраивать такую церемонию? — несколько наивно спросил Мэттью, действительно не понимая такой причины недовольства.
Он ещё мог понять несерьёзное возмущение по поводу того, что с момента их с Никки знакомства до непосредственно свадьбы прошло всего пару месяцев. Маркус и Александр действительно затянули с этим и переосмыслили взгляды на брак слишком поздно. Но ведь то, как проводить свадьбу, решали они сами. Маркус сам захотел красивое бракосочетание с застольем, видеосъёмкой, приглашением гостей и всем прочим. Мэттью и Никки эти традиции были ни к чему. Они делали это исключительно для себя, так что к чему это недовольство?
Однако в следующую же минуту британские братья внезапно сцепились друг с другом словесно. Мэттью даже не ожидал такой резкой перемены стиля общения и сперва удивлённо посмотрел то на одного, то на другого. Пока не принял решение вмешаться.
— Эй, хватит, — с лёгкой улыбкой проговорил Мэттью и ткнул пальцем в сторону Уильяма. — Во-первых, ты придёшь, и это не обсуждается, brother-in-low. Во-вторых, если ты разболтаешь всем всё сейчас…
Он ненадолго задумался, пытаясь сообразить угрозу, способную остановить Уильяма в его внезапно открывшейся болтливости.
— …то мы приостановим поиски квартиры и проведём ве-есь медовый месяц здесь, у тебя под боком, — с довольной улыбкой договорил Мэттью.
Конечно, само проживание в соседней комнате брата и его теперь уже мужа не сильно напрягало Уильяма. Для того Мэттью и подчеркнул в своей угрозе про «медовый месяц». Это ведь стереотипно значило, что их уровень романтизма (и без того высокий) выйдет за пределы разумного. Мало кто хотел бы находиться рядом с настолько влюблённой парочкой.
— Мы можем позвонить сейчас Джонатану, — предложил Мэттью чуть позже. — Он наверняка ещё не спит, и на одну угрозу разбалтывания будет меньше.
Параллельно Мэттью успел пожалеть о том, что младший брат его мужа был так далеко и не сможет быстренько прилететь на грядущую встречу. Жаль, они давно уже хотели познакомиться лично. Но и Мэттью с Никки сейчас не имели возможности сорваться с места и полететь в Англию. Так уж получилось.
А ещё Мэттью, продолжая быть очень добрым парнем, вновь пожалел, что и Уильям не сможет пригласить Эшли на их встречу. Они ведь сообщат и Артуру, и тот наверняка не откажется приехать, даже учитывая количество молодёжи из друзей Мэттью.

+1

35

Уильяму было забавно смотреть на эту влюбленную парочку. Нужно быть слепым, чтобы не видеть все эти розовые приторные чувства по отношению друг к другу. Особенно забавно было видеть таким старшего брата. Просто удивительно, как этот мальчик с большими глазами его преобразил. А еще было забавно совпадение, ведь в клубе Николас, сам того не ведая, оказался именно из-за него, своего мужа. Надо будет как-нибудь рассказать об этом!
— О-о, ты еще плохо знаешь Маркуса, — проговорил Уильям и улыбнулся, — Он обязательно выдумает причину.
Мэтти был очень добрым мальчиком и не дал братьям превратить перебранку в драку, чем и заставил мужа смотреть на себя с гордостью.
Николасу очень понравилась такая угроза Уильяму, он произнес «Вау» и поцеловал своего мальчика в щеку.
— О, ужас, не надо тут оставаться, — сказал Уильям, — Если вам нужен медовый месяц, я запросто помогу выбрать и купить билеты. Как насчет… Австралии? Или, скажем… Мадагаскар?
Парни еще немного посмеялись и, наконец, разошлись. Николасу очень хотелось остаться с Мэтти наедине.
Правда, перед этим Николас спросил, не против ли Уильям, если Мэттью будет жить с ними, пока они не найдут свою квартиру. Уильям только приподнял брови с просил, разве Мэттью уже с ними не живет? Так все и решилось.
— Не надо ему говорить, он тоже та еще болтушка, — ответил Николас, — Скажем вместе с родителями.
Джонатану просто не придет в голову, что он делает что-то не то, делясь такой громкой новостью, так что лучше было бы потерпеть немного.
— А как насчет съездить в Англию, когда у нас появится возможность? Вместо медового месяца, ты не против? — поинтересовался Николас.
Они еще не успели обговорить ни медовый месяц, ни что-либо другое. Но это явно будет небольшая экономия средств, ведь нужно найти и обставить квартиру в Нью-Йорке, все равно вести Мэтти домой и знакомить с семьей, медовый месяц сюда не умещался ни по времени, ни по тратам в такой короткий промежуток.
Николас понимал, что медовый месяц сама по себе важная вещь. Это возможность молодоженам побыть только вдвоем и только вдвоем отпраздновать свою свадьбу и, наверное, привыкнуть к этой мысли, а заодно набраться впечатлений. Прежде чем вступить в настоящую семейную жизнь. Просто все вокруг всегда проводили медовый месяц как-нибудь особенно.
Еще Николас хотел спросить об отце Мэттью, но не хотел портить мужу настроение в такой день. А оно неизменно испортиться, стоит только упомянуть родителя. Просто… Мэттью ведь должен однажды поставить в известность отца, разве нет? Теперь он был замужем, сменил фамилию и… да, был не обязан следовать любой родительской прихоти.
— А как насчет первой брачной ночи? — позже поинтересовался Николас и потянулся к мужу за поцелуем.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

36

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

За всеми этими шуточками и предотвращением братской войны Мэттью напрочь позабыл об их намерении с Никки уточнить у Уильяма вопрос проживания. Даже ощутил укол вины, когда муж всё же вспомнил об этой вежливости.
Так уж получилось, что Мэттью официально приезжал к партнёру время от времени, а на деле оказалось, что он, действительно, почти что перебрался на квартиру брата по закону. Они ведь даже не увезли музыкальные инструменты, которые Мэттью притащил сюда на время рождественского времяпровождения с Никки.
К счастью, Уильям оказался не против такого соседства, затянувшегося на неопределённый срок, и Мэттью снова обнял его, прежде чем разбрестись по комнатам.
Джонатану было решено тоже ничего не говорить. Мэттью спокойно согласился с таким решением мужа — тот всё равно лучше знал своего брата. Только, разве что, немного удивился тому, какими болтливыми, оказывается, были эти британские парни. А ведь стереотипы чётко говорили о том, что у англичан была негласная норма на количество произнесённых в день слов. Ведь такой чопорный народ!
Потом, уже лёжа в кровати, Никки озвучил мысли, витавшие в голове и у Мэттью совсем недавно. Разумеется, последний был совсем не против слетать в Англию. Ему хотелось познакомиться и с Джонатаном лично, и с родителями мужа. Это было бы правильно, да и те после рождественского звонка казались Мэттью, по меньшей мере, адекватными людьми.
— Конечно, я не против, — улыбнулся он Никки. — Я бы очень этого хотел.
Тут, правда, всё ещё оставалась загвоздка во времени. По крайней мере, Мэттью стоило завершить практику в прокуратуре. Он не мог просто взять и не прийти в какой-то день. Так что медовый месяц даже в Англии придётся отложить, как минимум, до конца января. А дальше будет видно… Хотя бы потому, что у Мэттью тоже был отец. Совсем не такой адекватный, как родители Никки или как хотелось бы самому Мэттью.
Будь на то воля последнего, он бы просто не сообщал отцу о своём замужестве. По возможности, он бы вообще трусливо сбежал, не желая прямого разговора, скрылся из жизни родителя навсегда или что-то вроде того. Но Джонс-старший непременно узнает о браке сына сам. Хотя бы потому, что увидит рекомендацию после практики в прокуратуре.
Сейчас Мэттью действительно не желал об этом думать. Всё это неизменно расстраивало его, а сегодня был не тот день, когда хотелось пропускать в мыслях хоть частичку плохого. Благо, его муж тоже прекрасно понимал это и не стал продолжать.
— Боже мой, первая брачная ночь! — с улыбкой протянул Мэттью, забавно прижимая ладонь к груди, как будто пытаясь удержать разбушевавшееся сердце. — Я ещё никогда не спал со своим мужем.
Он хихикнул, охотно отвечая на поцелуй Никки. И вроде бы, ничего особенного, они ведь уже не первый раз оказывались в объятиях друг друга. Но всё же мысль о замужестве всё делало каким-то иным, запоминающимся. Пусть это и прозвучало простенькой шуточкой, но ведь, действительно, они никогда не любили друг друга в качестве законных супругов.
Когда Мэттью засыпал почти на груди своего мужа, до будильника ему оставалось от силы часа четыре. Так что утро после свадьбы было, пожалуй, таким, каким оно обычно у людей и бывало. Открывать глаза не хотелось совершенно. А тёплые воспоминания о вчерашнем дне вовсе не способствовали пробуждению. Напротив, хотелось чего-то вроде «первого брачного утра», а не тащиться с утра пораньше в прокуратуру.
Но Мэттью всё же заставил себя сесть в кровати, и ещё несколько минут просто сидел так, нахохлившимся воробушком, пытаясь наскрести в себе немного сил и подняться.

+1

37

Николасу очень хотелось забрать своего Мэтти насовсем и жить с ним. Нетерпение кричало, что надо забрать уже все вещи из общежития, все вещи из дома отца, если там есть что-то нужное, и пусть они будут здесь. Но здравый смысл подсказывал, что лучше сделать все это, когда они уже снимут собственную квартиру. А пока будет достаточно только самого необходимого: повседневной одежды, белья, носков и зубной щетки.
— Я так тебя люблю! — в очередной раз признался Николас.
Короче, они и правда очень поздно уснули, наслаждаясь друг другом и замужеством. У Николаса и самого то и дело проскакивала мысль: «Подумать только, мы поженились!» — а кольцо на пальце все еще чувствовалось особенно сильно.
Будильник Николас не услышал, зато сразу ощутил отсутствие Мэтти в его руках. Он недовольно открыл глаза, увидел спину мальчика и тут же вспомнил, что мужу сегодня на работу. Николас сел и уткнулся носом в плечо Мэтти. Потом несколько поцелуев нежно покрыли плечо и лопатку.
— Хочу, чтобы ты остался со мной, — капризно, как маленький аристократ, проговорил Николас, не переставая целовать своего мальчика, такого чертовски милого с утра и всегда.
Но Мэтти был слишком ответственный, и его муж прекрасно об этом знал.
— Иди в душ, я сделаю тебе завтрак, — проговорил Николас, тоже лохматый и сонный, — Или все-таки помочь тебе и в душе?
И да, замужество еще не значило, что Николас не будет открыто предлагать таких вещей. Даже наоборот! Они теперь все делают очень законно.
Может быть, все-таки составить с Мэттью брачный договор, где будет записано, что Николас просто обязан смущать его до конца дней своих, а Мэттью — смущаться.
Но какое-то время они все равно провели вместе в постели, целуясь и прижимаясь друг к другу, наслаждаясь ласками, так что времени на душ вдвоем уже не осталось. Когда Мэтти убежал мыться и приводить себя в порядок, Николас приготовил ему одежду и сложил на постель, чтобы муж не искал все сам. А потом пошел варить кофе и делать тост с яйцом. Все это было быстро, легко, а главное, сытно.
— Давай, я встречу тебя после работы? — предложил Николас, — Или, может, пообедаем вместе? А то как-то несправедливо, что ты от меня уходишь сразу после свадьбы.
И все равно утро прошло очень миленько, хотя Николас и переживал, что его мальчик совсем не выспался. Сам-то он мог сейчас лечь спать. А мужу предстоял целый рабочий день.
Колечко так и осталось на пальчике у Мэтти, и Николас проводил его до двери, обязательно поцеловал на прощание нежно-нежно и отпустил. С большим, между прочим, сожалением.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

38

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Никки поднялся буквально через несколько секунд после Мэттью. Казалось, не из-за будильника, а из-за отсутствия супруга под боком. Эта мысль вызвала лёгкую, ещё рассеянную, но улыбку. Мэттью вообще теперь слабо представлял, как можно заснуть в пустой постели, не захватив мужа в плен, закинув на него пару конечностей и половину себя.
— Мне бы тоже этого хотелось, — искренне отозвался Мэттью, прикрывая глаза от необычайно нежных поцелуев.
Он старался не думать о том, что завтра тоже был будний день и стоило бы наведаться в институт хотя бы второй раз за неделю. Выходные вроде бы были близко, но вместе с тем так далеко! После замужества даже два дня вдали от мужа казались ужасающе долгим сроком.
Никки продолжал нашёптывать, и последнее предложение действительно достигло цели — на сонном лице Мэттью отразилось лёгкое смущение. Как-то сразу представилось, как именно его муж планирует помогать ему в душе. И вроде бы, ничего такого, не первый раз, а всё равно было немного застенчиво. Так что пока Никки мог не беспокоиться — негласное правило «брачного контракта» его муж продолжал неукоснительно соблюдать.
— Я так точно опоздаю, — с тем же лёгким смущением протянул Мэттью, хотя и тут почувствовал сожаление.
Всё же предложение мужа было, пусть и смущающим, но заманчивым. Только несносная ответственность Мэттью не позволяла на него согласиться.
Душ пришлось принимать в одиночестве, быстро — в немалой степени из-за некоторой компенсации в постели. А когда Мэттью вышел, увидел и готовый завтрак, и даже одежду, аккуратно сложенную на кровати.
— Мне определённо нравится быть замужем, — немного пошутил он, благодарно целуя такого заботливого супруга.
На последующие предложения Никки новоявленный Стрикленд охотно согласился. Пусть он ещё не покинул стен их нынешнего дома, Мэттью уже хотелось поскорее побыть с мужем. Так что он был совсем не против и пообедать вместе, и вместе добираться до квартиры после работы. Ведь то, что им приходилось расставаться сразу после свадьбы, действительно было ужасно несправедливым.
Нацеловавшись ещё и перед самым выходом, Мэттью, наконец, поехал на работу. По дороге написал мужу о том, как уже скучает по нему и с нетерпением ждёт, когда они снова смогут остаться вдвоём.
Первым делом, оказавшись в офисе, Мэттью подготовил документы на самого себя. Всё же устраивался он на практику с одним именем, а теперь с гордостью носил другое, так что и рекомендацию стоило выписать на другое. Пусть эта рекомендация Мэттью заведомо не слишком-то была нужна. Но, раз уж он всё равно решил заканчивать обучение и практику, стоило делать всё по закону.
— Мистер Лассен, мне нужна ваша подпись на заявлении об изменении данных, — проговорил Мэттью, опуская документ на стол перед Эриком.
Будучи, по сути, временным секретарём, Мэттью уже и сам вполне себе изменил собственные данные. Но бюрократия требовала подтверждения подписью от руководителя практики. Что же, одна подпись не отнимет много времени.
— Я вчера вышел замуж, — немного смущённо пояснил Мэттью, улыбнувшись.
Секретом это не было — Эрик, будучи юристом, всё равно не подпишет ни один документ, не прочитав его. А в этой бумажке было чётко указано, что бывший Джонс именовался теперь Таунсентом Стриклендом.
Да и особенного волнения Мэттью не испытывал. Эрик казался адекватным человеком. Тем, кто не станет тут же звонить судье Джонсу и рассказывать о том, что учудил его сын. Так что до возможного Великого Скандала у Мэттью ещё было время.

+1

39

Быть замужем оказалось немного странно. Всегда думалось, что это некий рубеж, который переступаешь, что к этому надо привыкать или ты сам как-то меняешься при этом. Но всё оставалось как прежде, разве что они с Мэттью были при этом самые счастливые. И оказалось, что вовсе не нужно ни к чему привыкать, потому что привыкать даже не к чему. Теперь у него был муж, самый настоящий, возможно, что-то оно и меняло, но что именно, Николас пока не разобрался.
— Это в честь медового месяца, не привыкай слишком сильно, — посмеивался Николас, пока кормил мужа.
И все же пришлось Мэтти проводить и идти скучать в постель, которая внезапно стало слишком большой для одного человека.

А тем временем в другой части Манхэттена Эрик Лассен еще ни о чем не подозревал. Как и полагалось, он утром, как всегда в костюме, ушел на работу, разбирался с текущими делами, пока в кабинет не постучался. А потом и не вошел Мэттью Джонс (как потом оказалось, вовсе и не Джонс).
Эрик взял заявление и тут же посмотрел, кто его подает. Тут-то Эрик и поднял брови в удивлении, а Мэттью, заметив это, тут же пояснил, в чем причина.
— Поздравляю, — ответил Лассен, — Не знал, что ты собирался.
Его взгляд снова упал на заявление, и Эрик наконец-то дочитал его до конца, заметив и фамилию, которую мальчик взял. Во-первых, она звучала слишком по-английски. Во-вторых, аж 50% ее было очень уж знакомо.
— Извини, а… Это имеет какое-то отношение к Артуру Стрикленду? — вежливо поинтересовался Эрик.
Сейчас Лассен еще не знал всего масштаба этого события. Если честно, он как-то не задумывался о том, кого именно Мэттью предпочитает: мальчиков или девочек. Так что немного растерялся. То есть он даже не подумал о гейской свадьбе — это не то, что приходит в голову, когда речь идет о сыне судьи Джонса, ярого противника гомосексуализма, — но при этом и смена фамилии была чем-то не совсем обычным для парня. И хотя Терри не имел ничего против, обычно девушки брали фамилию мужа.
Эрик подписал документ, но немного запнулся, когда узнал, что да, Артур Стрикленд косвенно имеет к этому отношение, да еще и оказалось, что у Мэттью теперь есть муж.
— Извини, еще один вопрос. А как твой отец на это отреагировал? Ну, в смысле, на все это, — Эрик сделал неопределенный жест руками, показывая, насколько масштабным было это «все». 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

40

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Пожалуй, по Мэттью и без того можно было понять, какое заявление он несёт и кого оно касается. Уж больно сияющая у него была мордашка для мальчика, который работал в прокуратуре, да ещё и не по своей воле. Однако Эрик, будучи юристом, сперва обратил внимание на документ, который ему надлежало подписать, а уж потом поднял взгляд на стажёра.
На краткое поздравление и заявление о неожиданности такого известия Мэттью улыбнулся. Понимал, что, скорее всего, эта фраза была формальностью — пусть изредка они с руководителем заводили «смолл-ток» не по работе, но всё же приятелями не были. С языка же всё равно сорвалось с лёгким смешком:
— Я тоже не знал.
Возможно, подобное поведение юного мальчишки покажется Эрику глупостью или даже ошибкой, но это ведь было неважно. Главное, они с Никки ничуть не считали, что поторопились, и были уверены в этом спонтанном решении на все сто. Да и, пожалуй, Мэттью сомневался, что руководитель осудит его даже в глубине души. В конце концов, у него самого в таком юном возрасте уже была дочь, так что кто-кто, а Эрик прекрасно знал, как это происходит.
Будто в подтверждение этих мыслей, руководитель стажировки не стал реагировать на ответную фразочку Мэттью. Зато заинтересовался другим вопросом. Мэттью и на него ответил с неизменной счастливой улыбкой:
— Мой муж — племянник Артура.
После этого короткого пояснения улыбка невольно стала ещё шире, хотя, казалось бы, шире уже и некуда. Однако как, чёрт возьми, было приятно называть Никки мужем! Вот так, вдалеке от него самого, перед сторонними людьми. Мэттью даже не мог этого логически объяснить, просто внутри всё разливалось особенным любовным теплом, и всё тут. У него был муж! Подумать только! Никки был его мужем!
Однако от внимания Мэттью, пусть и немного помутнённого таким счастьем, не укрылась запинка Эрика, когда тот проставлял подпись, слушая ответ стажёра. И как-то сразу стало понятно, к чему та относилась.
Сам Эрик пусть порой и был не согласен с Артуром, но всё же не относился к нему совсем уж плохо. По крайней мере, Мэттью за время работы в прокуратуре не замечал открытого негатива. А вот от отца часто слышал в сторону милого Артура много нелестного. Отец буквально ненавидел общественного деятеля, который имел наглость не просто быть геем, но и выставлять это напоказ (читай — не скрывать этого).
Так что, когда Эрик тактично уточнял, может ли он задать ещё один вопрос, Мэттью заранее предугадывал, что интересует руководителя. И попал в предположениях в точку. Солнечная улыбка чуть поугасла, пусть и не исчезла совсем.
— Он… ещё не знает об этом, — честно отозвался Мэттью, даже не думая юлить.
Настроение немного качнулось. Вчера Мэттью старался не допускать до себя всех этих мыслей, не желая портить их с Николасом праздник. Сегодня же пришлось подумать о последствиях своего поступка. Когда-нибудь ведь отец непременно узнает о браке сына.
— Он никогда этого не примет, — зачем-то продолжил после небольшой паузы Мэттью, хотя Эрику, пожалуй, не слишком интересовали его семейные проблемы. — Так что… пока не знаю, как об этом сообщить.
Мальчик сконфуженно улыбнулся, забирая подписанную бумагу. Он ничуть не передумал быть замужем за Никки. Это решение было самым правильным в его жизни. Просто, в силу неконфликтности совершенно не хотел того, что непременно последует дальше, с отцом. Честно говоря, к своему огромному стыду, Мэттью поймал себя на мысли о том, что было бы гораздо проще, если бы его папа попал в больницу или даже умер до того, как узнает о том, как его единственный сын опозорил его и втоптал в грязь светлое имя Джонсов.
Конечно, мальчик тут же отбросил эти мысли, посчитав их слишком злыми. Но, конечно, отнюдь не злоба вызывала подобные желания, а довольно сильный страх перед деспотичным родителем, от которого Мэттью никак не мог избавиться даже после совершеннолетия.

+1

41

Частое явление на судах — полностью раскрыть всю подноготную, покопаться в семейных отношениях и высветить всю личную жизнь не только обвиняемого, но и тех, кто от него пострадал. В обычной жизни Эрик не любил лезть в чужие семьи и в чужие отношения. Поэтому он смолчал даже в тот момент, когда Мэттью дал понять, что замужество вышло спонтанным. Но потом он узнал, что мужем (!) стал племянник Артура Стрикленда.
Эрик давно знал отца Мэттью. Они вместе учились, вместе работали юристами. Эрик бы не сказал, что они были близкими друзьями, да вообще друзьями, скорее, приятелями. Когда-то да, они были дружны, когда еще были молодыми: Эрик с женой и Майкл с его избранницей, которая впоследствии стала матерью Мэттью. Теперь же во многом не соглашались и все больше работы было между ними, а не личных разговоров. К тому же и Джонс слишком сильно изменился после смерти жены. Видимо, это она делала из него того Майкла, каким его когда-то знал Эрик.
Так что когда Мэттью пришел в прокуратуру, и Терри поближе познакомился с мальчиком, то всерьез за него начал переживать. Тихий, немного даже затравленный родительским авторитетом, он по характеру слишком отличался от отца, которому будто бы жизненно необходимо стало, чтобы Мэттью стал юристом. Студентом он был хорошим и много знал, но когда дело дошло до практики, Эрик увидел, что в настоящих делах то совсем не заинтересован. Да и черты характера, нужные для такой работу у него полностью отсутствовали, разве что усердие было. Этого недостаточно, чтобы стать хорошим юристом. Мэттью явно находился не на своем месте, тогда как его отец будто бы видел перед собой совсем другого сына.
Но и тут Эрик не вмешивался в чужую семью, считая, что те сами могут разобраться, да и Мэттью уже не был ребенком.
После ответов Мэттью все же захотелось помочь. Пожалуй, впервые за все время. Уж Терри-то знал, что все, о чем сказал этот парнишка, очень и очень не понравится его отцу.
— Понимаю, — Отреагировал Эрик, — Хочешь непрошенный совет? Лучше разобраться со всем как можно быстрее, знаешь, как с пластырем, иначе все только усложнится.
Эрик понадеялся, что у того самого племянника Артура хватит сил вытерпеть такого сложного тестя.
— Кстати, Мэттью. Как раз хотел с тобой поговорить. Чем ты планируешь заняться после окончания университета? Твой отец говорил, что ты пойдешь в прокуратуру, но я хочу услышать твои планы, а не его.
Эрик хотел поговорить о практике. Если Мэттью и правда решит пойти по стопам родителя, ему очень недостает настоящих дел. Но Эрик уже пытался поставить мальчика на помощь одному из своих помощников, до суда дело не дошло, Мэттью не смог справится с опросом свидетелей и у него плохо получалось «читать» людей, уж больно доверчивым он был (что странно, учитывая, кто был его отцом). И Эрик не мог рекомендовать Мэттью на дальнейшую работу в прокуратуре, если только он в последние оставшиеся недели с полной уверенностью не возьмется за работу (в чем Эрик сомневался).
А после этой спонтанной свадьбы и вовсе было непонятно, как сложатся дальнейшие отношения отца и сына. Джонс или не знал, что сын гей, или пытался этот факт игнорировать, от чего и выработал в себе ярую гомофобию. (А что, юристы тоже немного психологи).

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/719454.jpg[/icon]

+1

42

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Услышав предложение дать совет, Мэттью качнул головой. Он понимал, что Эрик не сможет одной фразой решить все его семейные проблемы, но отказаться было бы невежливым. Совет и впрямь оказался простым и ненавязчивым. Мэттью снова кивнул, молчаливо соглашаясь с этим предложением. Хотя в этом кивке отчётливо виднелось «да, но…».
Конечно, Мэттью понимал, что лучше сообщить отцу обо всём сейчас. Его реакция грозилась быть гораздо худшей, если тот узнал бы о замужестве сына через третьи руки и понял, что Мэттью скрывал от него такие вещи. Но это понимание не умаляло масштаба грядущей катастрофы. И Мэттью не чувствовал себя достаточно сильным, чтобы смело шагнуть вперёд, навстречу неминуемой ссоре с родителем.
У него никогда и не было достаточно сил, чтобы сопротивляться влиянию отца. Тот умело давил не только властностью, но и прекрасно манипулировал чувствами Мэттью. Хотя бы напоминая о том, кто вырастил и воспитал его после смерти матери. Сколько дал единственному сыну, чтобы тот не чувствовал себя обездоленным. Сколько сил вложил в его образование. А теперь Мэттью его так подводит? Такая его благодарность?
Даже мысли об этом немало изводили. Рабочий день только начался, а Мэттью уже чувствовал невыносимое желание оказаться дома. Точнее, там, где был его муж.
Голос Эрика отвлёк немного от тягостных раздумий, и мальчик поднял на него взгляд. Раздавшийся вопрос заставил его легко улыбнуться. Было что-то отчаянно забавное в том, что планами на будущее вместо отца у Мэттью интересовался совершенно сторонний по сути человек. Конечно, он не брал в расчёт Никки — тот, понятное дело, был больше всех обеспокоен будущим своего теперь уже мужа.
С другой стороны, Мэттью как-то быстро уловил самую суть вопроса. Хотя бы потому, что не думал, что Эрик испытывает праздный интерес к его желаниям.
— Не волнуйтесь за рекомендацию, мистер Лассен, — с той же лёгкой улыбкой отозвался Мэттью. — Я знаю, что в прокуратуре смогу претендовать только на должность секретаря.
Плохая рекомендация не стала бы для Мэттью новостью. Буквально вчера перед спонтанным замужеством он уже говорил об этом Никки. Новостью она стала бы только для судьи Джонса, который, пожалуй, действительно не хотел видеть сына таким, каким тот был. И который до сих пор не потерял надежды вылепить из отпрыска потомственного юриста.
— Но, если вдруг вам на самом деле интересно, то я надеюсь заниматься музыкой, — добавил Мэттью, попытавшись звучать чуть веселее.
Он снова помолчал, теперь уже призадумавшись о том, что грядущий конфликт так или иначе затронет немного и Эрика. По крайней мере, отцу будет крайне интересно, с чего вдруг его приятель составил такое мнение о его чаде.

+1

43

Вообще-то Мэттью был очень смышлёным парнишкой. Он усердно работал в силу своих возможностей, просто они не распространялись на настоящую юридическую работу. Это Эрик понял и сам, когда взялся за парня сам после жалобы помощника. Он поводил его с собой, расспрашивал о вопросах, которые он бы задал в конкретном деле, но Мэттью и правда не понимал, что от него требуется. Так что мальчик просто занялся той работой, которая у него хорошо получалась. И Эрик бы не написал совсем уж плохую рекомендацию, но подписал бы, что этот практикант не готов к работе на суде, хотя у него есть и положительные качества, которые он проявил в такой-то работе.
— Музыкой? Это и правда неожиданно. То есть ты не собираешься в юриспруденцию? Кажется, твой отец тоже об этом не в курсе.
А еще казалось, что Эрик будет свидетелем настоящей семейной трагедии. Увы, он не знал, как Майкл третировал своего сына. Тот гордился отметками Мэттью в университете, хвастался, что из него получится отличный прокурор или судья в будущем. Сам Эрик видел мальчика всего несколько раз до его практики, ну и еще ребенком совсем.
— Похоже, твой муж хорошо на тебя влияет, — решил Эрик, — Столько перемен и собственных решений, я рад за тебя. И знаешь, Мэттью, если тебе понадобится помощь, звони.
Несколько раз судья Джонс приходил к Эрику и спрашивал, как его сын справляется. Терри отвечал, что вообще-то ему лучше спросить об этом самого Мэттью, так как он не может об этом распространятся, тут ведь уже не школа, где сидят несовершеннолетние дети. Джонс немного сбавлял напор и говорил что-то вроде «Мне хватит и одного слова. Все хорошо?».
Теперь Эрику думалось, что Джонс захочет посмотреть и его рекомендацию для Мэттью. Даже немного страшно становилось от того, что его Трейси могла постигнуть та же участь: двое важных родителей, которые очень хотели сделать из ребенка свое продолжение. И теперь Терри говорил себе спасибо за то, что поддерживал увлечения дочери, а не свои собственные в ней. Между ними до сих пор сохранялась связь отца и дочери, с матерью девочка виделась куда реже. Теперь думалось, это потому что перед ней Трейси постоянно приходилось отстаивать свою позицию и защищаться.
Эрик смотрел на Мэттью, и тот явно был счастлив от того, как вдруг начала меняться его жизнь. В начале практики это был очень тихий и даже немного грустный юноша. Он как будто не понимал, что делает в этом месте, где даже студенты, такие как он сам, приходят в костюмах и галстуках, хотя это совсем не обязательно. Гормоны уверенности так и прут почти из каждого новичка, и только Мэттью от них отличался.
— Удачи тебе, мистер Таунсенд Стрикленд, — Эрик улыбнулся, быстро припомнив фамилию. На такое память у Терри работала уже автоматически.
Когда Мэттью вышел из кабинета, Эрик подумал, что ничего не слышал об еще одном племяннике Стрикленда. Он знал только одного, гонщика, с которым Джонни уезжал праздновать Рождество. Оказывается, был еще один. Надо же, как тесен большой город.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/719454.jpg[/icon]

Отредактировано Erik Lassen (2024-02-04 02:17:38)

+1

44

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Мэттью действительно хорошо учился и получал высокие отметки. Эрик и сам замечал, насколько сильная у его стажёра теоретическая база, достойная Колумбийского университета. Только вот юриспруденция — это далеко не чёткая инструкция, которой можно было неотступно следовать. Стереотипы подводили эту науку к строгому своду законов и прецедентов, но на самом деле всё обстояло не так.
В юридической деятельности действительно нужно было быть отчасти психологом и разбираться в людях. Нужно было выискивать лазейки в законодательстве и предлагать иные варианты. Воздействовать на людей тщательно выверенными речами, даже языком тела. И на всё это Мэттью был попросту не способен.
Точнее, он не хотел развивать эти способности, потому что они шли вразрез его мировоззрению. Ему не хотелось лгать даже в мелочах, не хотелось манипулировать. Напротив, Мэттью всегда хотел верить людям и старался рассмотреть в них что-то хорошее. Копание тёмных секретов человеческой души неизменно расстраивало его.
Именно поэтому Мэттью откровенно завалил опрос свидетелей. Он не хотел бы узнать неприятную правду, а оттого неосознанно саботировал процесс.
— Надеюсь, что нет, — честно же отозвался мальчик на уточняющий вопрос Эрика о будущем в юриспруденции. — Вы же сами видите, это не для меня.
Короткий простой разговор, который они завели, только подтверждал сказанное. Любой другой студент с пеной у рта доказывал бы, что достоин места в прокуратуре, даже если не обладал бы нужными способностями. Ну или хотя бы соврал, чтобы не выглядеть глупо перед руководителем практики. Мэттью и сейчас оставался честен и с самим собой, и с Эриком. Ему всё так же казалось, что он может говорить прямо с этим человеком.
— Мой отец вообще обо мне ничего не знает, — отвёл взгляд Мэттью, услышав следующую ремарку Эрика.
Мальчишка чуть поджал губы, заставляя себя замолчать снова. Вряд ли Эрика интересовала чужая семейная драма. Да и было попросту некрасиво сваливать собственные эмоции на стороннего человека.
Впрочем, и этой короткой фразы было достаточно, чтобы нарисовать в голове верную картину. Джонс-старший не слишком-то интересовался тем, чего хочет его сын. Он видел в нём идеального наследника, о котором бы с гордостью рассказывал коллегам-юристам. Только вот Мэттью был очень далёк от этого представления папы, а тот не собирался с этим мириться.
Видимо, примерно к этой мысли и пришёл Эрик, проговаривающий некоторое ободрение со своей стороны. Упоминание Никки заставило Мэттью улыбнуться искренне. Муж и правда хорошо влиял на него. Хотя бы потому, что рядом с ним Мэттью чувствовал себя сильнее. Чувствовал, что был личностью, а не тенью отца.
— Он лучший, — просто отозвался новоявленный Стрикленд, но в этой короткой фразе неприкрыто ощущалась любовь и тепло.
Мэттью поблагодарил руководителя за некоторую поддержку и предложение помощи, хотя на тот момент и не думал, что мог бы когда-нибудь воспользоваться этим предложением. Скорее, полагал, что это очередная стандартная фраза вежливости.
— Спасибо, мистер Лассен, — проговорил он и искренне добавил: — Трейси очень повезло с отцом, правда.
Мэттью вернулся на своё временное рабочее место и занялся бумажной работой, стараясь помочь учреждению и руководителю хотя бы этой мелочью, пока не окончилась практика. Время, на удивление, пролетело незаметно, а в обед позвонил Никки, сообщив, что приехал чуть раньше и ждёт своего мужа внизу. Настроение окончательно выровнялось, а уж когда Мэттью тоже спустился, обнимая и целуя супруга, перевалило через отметку просто нормального.

+1

45

Николас беспокоился за мужа. Естественно, его не мог волновать тот факт, что у Мэтти плохие отношения с отцом, что тот совсем не считался с желаниями сына и не воспринимал его настоящего. Просто хотел сделать из него какого-то идеального, по его мнению, наследника. Николасу хотелось поддержать мужа, помочь ему выпутаться из этих отцовских оков. Было ужасно некомфортно зависнуть в какой-то неопределенности. Ведь отец Мэттью мог их и увидеть в любой момент, или от кого-то узнать про свадьбу. В общем, Николасу это не нравилось. Правда, Мэттью не заставлял его прятаться по углам, наоборот, он открыто проявлял свои чувства. Они держались за руки, когда гуляли вместе, целовались, ходили в рестораны и кафе, не ограничивая себя. Но внутри-то все равно было понимание, будто что-то свербит.
Николас проснулся во второй раз и сел заниматься, пока время обеда еще не подошло. С появлением Мэтти в его жизни важные занятия отошли на второй план. Даже подумалось перенести свое обучение на следующий год, если такая возможность была, и присоединиться уже к следующей группе. Как интересно меняются приоритеты, когда в жизни появляется кто-то важный!
Сейчас все внимание хотелось отдавать мужу, построить совместную жизнь, договориться о планах, а уж потом браться за все остальное.
Короче, не получилось полностью отдаться занятиям, Николас все время думал о Мэтти и явно скучал, так что поехал даже чуть раньше к нему. Улыбка так и зависла на губах, когда мальчик спустился, обнял и поцеловал.
— Как проходит день? — спросил Николас.
И Мэтти тут же в подробностях рассказал про свой разговор с начальником, а Николас добавил, что прокурор, вроде, хороший мужик.
Они вместе пообедали, нацеловались и расстались до вечера. Потом Николас уже встретил мужа после работы.
— Ты же знаешь, чем мы сегодня займемся? — улыбнулся Николас и сделал мужу «бип», — Будем звонить родителям и сообщать, что у них появился четвертый сын.
Честно говоря, Николас тоже волновался. Он не знал, как отреагируют родители на заявление, что старший сын внезапно выскочил замуж. Такое ведь обычно не обсуждается на семейных посиделках. Так что прямо радости он от них не ждал. Удивление и вежливое общение — да. Пока думал, что им нужно будет дать время, чтобы привыкнуть к этой мысли. Ведь одно дело, когда свадьба готовится заранее, и родители постепенно привыкают к этой мысли. Другое дело — вот такое спонтанное замужество с мальчиком, которого сын знает всего несколько месяцев (еще и с американцем).
Но внешне Николас держался спокойно. Не потому, что не хотел показывать Мэттью своих чувств, он вполне открыто сказал, что волнуется. А потому, что просто привык так делать, это получалось совсем не осознанно, как и у многих британцев.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

46

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Пожалуй, ни Эрик, ни даже Николас в полной мере не представляли всей картины отношений Мэттью и его отца. Оно и понятно. Судью Джонса Никки не знал, а Эрик общался с ним больше по работе, так что и не представлял, каким он мог быть дома. Да и Мэттью никогда не жаловался в открытую.
Он говорил мужу о том, что у них плохие отношения с отцом, что они не близки. Что отец хочет вылепить из него первоклассного юриста и не интересуется интересами самого Мэттью. Но эта история была, как ни печально, далеко не редкой. Казалось, Мэттью может просто возразить отцу, повзрослев, и на том всё закончится.
Что родитель мог сделать по отношению ко взрослому сыну? Уже не получится ведь пригрозить выселением из дома и лишением обеспечения. Мэттью и так уже не жил с отцом, да и без его денег теперь мог обойтись. Но всё это было поверхностным взглядом. Как всегда и бывало с абьюзерами или маньяками. Никто до последнего не верит в это.
Поэтому Никки согласился со мнением Эрика о том, что нужно было рассказать обо всём судье Джонсу, не сильно затягивая с этим, когда Мэттью как всегда открыто рассказал мужу о прошедшем разговоре. Новоявленный Стрикленд кивнул снова, соглашаясь. Внутри снова всё напряглось от подсознательного страха. Хотелось буквально выкрикнуть о том, что Никки не знал его отца. Его и сам Мэттью до конца не знал, однако понимал, что вряд ли отец решит просто разорвать отношения с неугодным сыном.
Было откровенно страшно за Никки. Вроде бы трезвый рассудок подсказывал, что отец не будет жертвовать своей репутацией, чтобы отомстить какому-то британскому парню за «порчу» сына. Но внутри Мэттью всё равно боялся того, что мог придумать его отец.
Поднимать эту тему за обедом совершенно не хотелось, поэтому Мэттью смолчал и сейчас. Да и смысл? Пожалуй, Николас бы решил, что его муж утрирует от страха. Ну что судья, публичное лицо в Америке, мог им сделать? Не закажет же он киллера ради своих целей.
После же обеда Никки снова приехал к зданию прокуратуры, чтобы встретить своего мужа, и отвлёк его уже другой темой. Куда более приятной, хотя и связанной с родителями. Они собирались сообщить о замужестве маме и папе Никки! Мэттью тоже чувствовал волнение, но не такое сильное и, пожалуй, даже приятное. Он не ждал, что семья мужа быстренько примет его, американского парнишку, в свои ряды, но полагал, что всё равно всё пройдёт хорошо.
Родители Никки поддерживали его решения и желания с детства. Мэттью знал об этом по рассказам мужа. Так что и с их спонтанной свадьбой они рано или поздно смирятся. А к резонным вопросом в стиле, а не поторопились ли вы, Мэттью был готов. Потому что был уверен — нет, ничуть не поторопились.
— Да, стоило бы их предупредить об этой детали прежде, чем мы к ним заявимся лично, — улыбнулся в ответ Мэттью, пошутив в несколько британской манере, явно заразившись этим от новой своей семьи.
В обнимку они подошли к краю дороги, чтобы поймать такси. Можно было бы и прогуляться после работы, но время в Лондоне неумолимо текло к ночи, так что сегодня стоило поторопиться. Чтобы звонок прошёл в более-менее адекватное время.
Уильям, как и предполагалось, ждал дома, действительно, не собираясь пропустить это шоу. Честно, его брат по закону даже немного удивился этому. Он-то думал, что Уильям шутит, но тот был явно настроен решительно не пропустить ни секунды из предстоящего разговора. Вот же британский злодей…
Пожалуй, когда Никки начал звонить маме, Мэттью ощутил куда более сильное волнение. Как будто до этого момента всё было не взаправду, а теперь дороги назад уже не было. Впрочем, отступаться Мэттью и не собирался — было естественным беспокоиться перед объявлением таких новостей родителям мужа.

+1

47

Николас и правда не представлял, какие у Мэттью на самом деле были отношения с отцом. Он и сам это понимал, ведь Мэтти совсем не хотел говорить о своем родителе. Николас не мог этого не заметить, и ему становилось грустно от того, что муж не делится с ним всеми своими переживаниями.
Зря мальчик думал, что Николас не поверил бы ему. Ни в коем случае он не стал бы принижать чувства своего мужа. Скорее он бы сильнее удивился и разозлился от того, что ему милому Мэтти пришлось столько лет жить под гнетом абьюзера. Просто удивительно, как Мэттью вырос таким милым и доверчивым, ведь подобная жизнь оставляет следы и как раз проблемы с доверием кому-то еще. Но Николас бы постарался сделать все, что мог, чтобы избавить Мэттью от этого человека.
Естественно, он понятия не имел, что мог бы сделать в Америке. Тут были другие законы и свое общественное мнение, полиция, которая явно бы вступилась за судью. Но поддержка была и у Николаса. Он мог бы обратиться к Артуру, тот точно знает, как следовало бы действовать.
А мог бы и вовсе забрать Мэттью сразу в Англию, где у его родителя точно не было никаких связей. В любом случае, Николас бы поддержал своего мальчика. Увы, он не знал масштабы всей трагедии, а лишь только самую верхушку айсберга.
Когда парочка заявилась домой, Уильям уже был в квартире. Если Мэтти и думал, что гонщик просто шутит о своих намерениях, Николас знал, что нисколько брат не шутил. Уильям бы сказал на этот счет, что он вообще никогда не шутит.
Так что когда парни уселись и позвонили по видеосвязи в Лондон, Уильям с интересом наблюдал.
— Привет, мам, пап, — сказал Николас, — Вы же помните Мэттью? У нас для вас новости.
Николас держал мужа за руку. Вернее, они вцепились так друг в друга и крепко сжимали руки, поддерживая таким образом.
— Только не говори, что вы поженились, мама так хотела быть на свадьбе первого сына, — очень по-британски пошутил отец.
— Эм, ладно, тогда пока, — улыбнулся Николас.
— Вы серьезно поженились? — тут же встряла мама, — Или только запланировали?
— Вообще-то поженились вчера, да, Мэтти. Спонтанно вышло, но мы очень счастливы.
— Лестер, ну а как же праздник? Я ожидала такого от Уильяма, но думала, что ты женишься здесь.
— Эй, почему от меня?! — не выдержал Уильям.
— Мама, мы ждем поздравлений, — напомнил Николас.
— Конечно, мы вас поздравляем! Мэттью, извини, за такую реакцию, ты нам очень нравишься, приезжайте в Англию.
— Шутка вышла из-под контроля, — посмеивался папа. Он не был таким же добродушным, как Артур, но все-таки общие черты между ними прослеживались, — Вы уже запланировали свадебное путешествие?
— Мы думали приехать в Англию.
Разговор, вроде, шел не так уж и плохо. По крайней мере, родители, как считал Николас, отреагировали спокойнее, чем могли бы. Так что вскоре Николас совсем расслабился и обнял мужа за плечи.
Они показали кольца, рассказали, как вообще это произошло и что они планируют делать дальше. А мама уже подумывала устроить праздник в поместье в честь свадьбы старшего сына, когда молодожены приедут. О том, что свадьба произошла слишком рано никто не заикнулся. Наверное, британская вежливость сработала.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

48

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Мэттью и не думал осознанно скрывать своих проблем от мужа. Как Николас уже успел заметить, его мальчик делился с ним всем, даже мыслями, которые заведомо считал глупыми. Мэттью не думал, что справится сам, не действовал, исходя из мысли защитить супруга, ничего такого. Просто не знал, как обо всём этом рассказать.
Вряд ли стоило ожидать от Мэттью, что за приятным обедом он прямо заявит «мой папа — монстр, я боюсь его». Эта мысль не была сформированной, она витала на подкорке сознания, но никогда не облекалась в слова.
Впрочем, вскоре Никки предстояло узнать обо всех этих тёмных тайнах. Ведь так или иначе он однажды задаст простой и прямой вопрос — почему ты так не хочешь рассказывать отцу о нашем браке и о своих собственных планах на будущее? Что тебя так пугает? И этот разговор, которому тоже неминуемо суждено было случиться, заставит Мэттью и самого призадуматься и, наконец, сформулировать все свои опасения.
Пока же Мэттью здорово отвлекался на другие, куда более приятные события. Он привык закапывать поглубже все эти душевные переживания, так и продолжал поступать, глупо надеясь, что всё обойдётся.
Перед звонком родителям Никки, оба взяли друг друга за руки, молчаливо поддерживая один другого. Конечно, было волнительно. Но на деле всё оказалось не так уж и плохо. Честно говоря, для Мэттью весь этот разговор показался даже приятным. Родители немного нервно, но шутили, и явно не выказывали сопротивления их решению.
Лёгкое возмущение мамы было понятно. Конечно, ей хотелось побывать на свадьбе старшего ребёнка. И Мэттью тихо радовался, что её волновало именно это, а не ситуация в целом: что Николас вышел замуж, за американца, да ещё и так скоро.
— Всё в порядке, — чуть посмеиваясь, отвечал на извинения Мэттью. — Мы сами всё ещё немного в шоке.
После заявления Никки о том, что они планировали вместо свадебного путешествия поехать в Англию, родители, кажется, успокоились окончательно. Мама даже начала подумывать о том, чтобы устроить торжество в честь свадьбы сына. Это было приятно, Мэттью без устали улыбался, то и дело подключаясь к разговору.
Он немного застенчиво сказал, что будет очень рад приехать, наконец, познакомиться лично. Чем, кажется, тоже немного поднял себя в глазах мамы и папы по закону. Нередко партнёры ограничиваются первым знакомством с родителями своей пассии, а затем не горят желанием общаться и дальше. Мэттью же, пусть и немного стеснялся, явно показывал свой интерес к продолжению знакомства.
Они проговорили довольно долго. Уильям, не увидев ожидаемой реакции, в какой-то момент решил перестать за этим следить. Так и захотелось по-чертячьи показать ему язык, но Мэттью сдержался. По крайней мере перед родителями Никки.
Потом парочка решила позвонить, наконец, и Джонатану, ни о чём не подозревающему до сих пор. Жил-то он уже отдельно от родителей. И тут уже первым подал голос Мэттью, с улыбкой проговорив: «Привет, брат по закону!». Было забавно наблюдать за тем, как недоумение сменяется осознанием на открытом лице Джонатана.

+1

49

Вот и Николас, вроде, хотел завести разговор про отца, но все время откладывал. Пару попыток не удались, а теперь совсем не хотелось, чтобы Мэттью в такое для них время выглядел несчастным. А именно таким он становился, когда речь заходила про родителя. Но и он понимал, что скоро разговор состоится и будет не самым приятным.
В душе Николас подозревал, что все не так уж и просто, но пока и его чувства не обозначились в конкретные слова, а значит, и не совсем понимались.
Сейчас же они общались с родителями, и все проходило неплохо. Мэттью тоже не отмалчивался, а поддерживал разговор.
— Мэтти взял нашу фамилию, — сказал Николас как будто между делом.
Эта новость родителям, кажется, понравилась даже больше, чем новость о самой свадьбе. Николас, конечно, тоже был рад тому, что муж носил его фамилию. Ему бы самому не хотелось ее менять — вот этого бы родители точно не поняли. Да и имя у них было с историей, а не просто так.
Вскоре Уильяму наскучил разговор, самое интересное он уже послушал — это реакцию, посмеялся за кадром, получил пару замечаний от мамы. Родители поспрашивали про квартиру (не будет же молодая парочка и дальше жить с Уильямом), Николас уверил, что они сейчас в активном поиске. Еще был задан вопрос, что им подарить на свадьбу. Кажется, Мэтти хотел что-то вставить в этот момент, но Николас опередил его и сказал, что они подумают.
После разговора он пояснил, что родители скорее будут недовольны, что они откажутся от какого-либо подарка, так что лучше придумать. Так уж было заведено. Дети получали подарки не только по праздникам. Самые значимые как раз дарили на какие-нибудь громкие события. Так Николас, например, получил квартиру на окончание университета, а Уильям предпочел спорткар.
Николас слышал, что мамы частенько ревнуют сыновей к их избранницам. В этом они с Мэтти явно выигрывали — никаких «ца» в их паре не было, маме явно не к кому было ревновать. Но факт, она обзавелась еще одним сыном.
Когда разговор был окончен, позвонили еще и Джонатану. В это время он был в Кембридже. Поэтому до сих пор ничего не знал, видимо, и с Уильямом еще не общался.
Мэтти решил сразу зайти в разговор с главной новостью и ошарашил младшенького. Тот, правда, не сразу понял, о чем речь, словно так его всегда называли. Когда дошло, Джонатан обрадовался.
— Вот это да! Классно! Поздравляю! — посыпалось от Джонатана.
Правда, потом он заявил, что все же хотел бы быть на их свадьбе, а то как-то они легко отделались. Еще, конечно, спросил, сказали ли они маме с папой. И кстати, ни один британец не спросил Мэттью о его семье. Почему? Да потому, что он сам о ней не говорил, и было как-то невежливо самостоятельно поднимать тему, которая может оказаться болезненной. Вот если бы Мэттью сам что-то сказал, вопрос прозвучать мог.
Так же эмоционально, как и на саму новость, Джонатан отреагировал и на новую фамилию Мэттью. Короче, обрадовался так же сильно, как и сам Николас, только не так романтично.
— Ну что, когда будем собирать остальных для этой новости? — спросил Николас у мужа, когда и этот разговор был окончен.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

50

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Разговор с родителями прошёл очень хорошо. Мэттью буквально просиял, когда те так искренне обрадовались тому, что кто-то взял их фамилию. А ведь изначально, когда Никки только произнёс эту новость, Мэттью так и подмывало добавить что-то вроде «если вы не возражаете». Но как-то сразу стало ясно — возражений не последует.
Понятное дело, что никто не ожидал смены фамилии от Никки. Даже Мэттью, будучи американцем, догадывался, что всё это родовое наследие не просто так. Но они ведь могли остаться каждый при своей фамилии — в последнее время эта практика набирала обороты. Однако Мэттью за феминизм не боролся, да и за имя своё не держался по понятным причинам.
С Джонатаном разговор вышел более коротким, но и более весёлым. Будучи братом, да ещё и юного возраста, он легко относился к подобным новостям.
В этом звонке Мэттью принимал больше активного участия. То есть не только поддерживал, но и вёл диалог. Ему нравилось общаться с Джонатаном, они частенько переписывались, хоть и не видели друг друга лично. Мэттью казалось, что они очень быстро сдружатся, когда у них с Никки получится поехать-таки в Англию.
— И я теперь тоже Таунсент Стрикленд, — поделился Мэттью этой новостью и с Джонатаном, теперь уже сам.
Сразу было понятно, что Мэттью был рад этой смене документов не меньше Никки. Ещё бы! Теперь ведь они были одной семьёй прямо по-настоящему!
Все эти разговоры вновь пробудили в Мэттью вчерашнее желание заявить о своём замужестве чуть ли не всему миру. Поэтому ответить на вопрос Никки было сложно. Хотелось ведь всё организовать побыстрее, буквально на этих выходных.
— Ну, мои друзья все поголовно бездельники, — отозвался Мэттью, прижимаясь к мужу, буквально выпрашивая его объятий. — Уильям и Маркус сейчас тоже не самые занятые люди. Наверное, надо узнать у Артура, нет ли у него и Мэттью планов на какой-то день?
Он поднял на мужа взгляд, ожидая ответа. Предложение вроде звучало резонным. Они в любом случае должны были рассказать о замужестве дяде Никки (даже если тому придётся снова провести какое-то время с молодёжью), а он среди всех был самым занятым. Так что Мэттью и думал ориентироваться на него.
— Заодно перекинем Мэттью видео, — продолжил он, прижимаясь щекой к груди мужа, словно слушая его сердце. — Кажется, я готов попробовать.
Вчера они с Никки были слишком заняты друг другом, так что мысли о предложении МакКинни отошли на задний план. И сейчас, планируя встречу с ним и Артуром, Мэттью внезапно понял, что не готов упустить этот шанс. Пусть это будет вот так спонтанно, как с замужеством. Очень ведь удачно получилось, правда?
— Может, это покажется тебе глупым, но… есть ещё один человек, кому я бы хотел рассказать о тебе и о нас, — проговорил позже Мэттью, когда вопрос с друзьями был решён. — Мы можем съездить на кладбище к маме?
Наверное, это и правда было глуповато. Вроде бы взрослым мозгом Мэттью понимал, что мама мертва и вся эта история с загробным миром — чушь. Но что-то внутри него заставляло желать приезжать снова и снова, рассказывать белому камню обо всём, что с ним происходит. И, наверное, немного верить в то, что мама его продолжает слышать…

+1

51

Теперь Николас больше наблюдал за разговором Мэттью и Джонатаном. Муж так разболтался, что ему оставалось только улыбаться. Что ж, можно было поставить галочки напротив братьев точно — оба вполне приняли Мэттью в семью. Родители тоже скоро это сделают, если еще нет.
После разговора с младшим братом, Мэтти прижался плотнее, и Николас тут же обнял его. Прямо на автомате, совершенно не задумываясь о своих действиях.
Когда муж поднял взгляд, задавая вопрос, Николас не удержался и нежно поцеловал его, оставив вопрос висеть. За всеми этими разговорами они уже целый час не целовались, это была какая-то прямо потребность, без которой нельзя продолжать другие дела.
— Я напишу ему сообщение, — сказал Николас после, — Не хочу беспокоить Артура сейчас. Никогда не угадаешь, чем он занимается. Надеюсь, никто ему не сказанул об этом раньше времени. Артур из тех, кто будет молчать и ждать, пока ты сам не поставишь его в известность, — посмеивался Стрикленд над другим Стриклендом.
Николас достал телефон и принялся набирать сообщение с вопросом, будет ли Артур свободен на неделе, чтобы пригласить его и Мэттью на ужин.
— О, я так рад, родной! — Николас чмокнул мужа в лоб, — Очень люблю твой голос, уверен, я буду не один такой. Это немного вызывает ревность, но мы уже замужние, — посмеялся Николас и продемонстрировал кольцо, которое они с Мэтти выбрали.
Кольца ведь тоже были частью всей этой истории. И даже если бы это было простое серебро, Николас ни за что бы не променял его на какое-то другое.
Потом Мэтти сказал, что хочет сообщить о свадьбе еще кое-кому. Николас сначала не понял, Мэтти так странно начал об этом говорить. Но все быстро расставил по местам.
— Это нисколько не глупо, малыш, — Николас снова поцеловал Мэтти куда-то в непослушные волосы, — Конечно, съездим, как только у тебя появится время. Буду рад познакомиться с твоей мамой, — он ободряюще улыбнулся.
Николас очень понимал желание мужа побывать на могиле матери. Это ведь такое естественное чувство — поделиться с близким человеком своей радостью, даже если тот уже умер. Поэтому никаких глупостей тут не было. Возможно, как раз из-за таких разговоров Мэтти и остался собой, когда начал жить с деспотичным отцом. Разговоры с матерью как постоянная и регулярная терапия. Надо будет поблагодарить ее за такого чудесного сына.
Они немного посидели в обнимку, нежно прикасаясь друг к другу, потом Николас предложил уйти в комнату, снова посетовав на то, что им поскорее нужно найти квартиру.
— Посмотрим вместе, какие варианты прислали? — предложил Николас, когда они завалились на кровать — Или лучше устроим вторую брачную ночь? — хитро улыбнулся он.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/78/252736.jpg[/icon]

+1

52

[nick]Matthew Strickland[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/77/281297.jpg[/icon][info]<br><hr>24 года, студент[/info]

Мэттью охотно подался навстречу, когда Никки потянулся за поцелуем. Казалось, они действительно давно не проявляли нежности друг к другу за всеми разговорами с роднёй. Когда поцелуй мягко прервался, Мэттью улыбнулся, зная, что муж неизменно улыбнётся в ответ. Ему нравилось это любящее выражение Никки, оно заставляло сердце биться чаще.
Никки согласился с предложением супруга и, тоже не желая ждать, написал сообщение дяде. Краем глаза Мэттью несколько бездумно наблюдал за тем, как Никки набирает этот простой текст. Потом телефон отправился обратно на стол за ненадобностью.
Услышав решение Мэттью насчёт снятых на Рождество видео, Никки поцеловал мужа в лоб, что вызвало ещё более широкую улыбку последнего. А секундами позже Мэттью и вовсе тихо рассмеялся, слушая монолог Никки про ревность.
— Да-а, — протянул со смешком Мэттью. — Я вышел замуж за своего фаната ещё до того, как стал знаменитым.
Потом тема плавно перетекла на другую и приобрела нотку грусти, хотя и, несомненно, светлой. Мэттью было донельзя приятно, что муж не посчитал его желание глупым. Ему было действительно важно познакомить Никки с мамой, рассказать ей об их замужестве, да и вообще обо всём, что случилось за последние пару месяцев.
Мэттью предполагал обратную реакцию только из-за отца. У старшего Джонса были противоположные взгляды на жизнь и смерть, он по-своему справлялся с потерей жены. Отец Мэттью был строгим консерватором, и оттого он придерживался чёткого убеждения — его супруга мертва, с этим ничего не поделать. И жил дальше.
Его сын был более творческим, более эмоциональным и чувствительным. Мэттью пусть и не верил полноценно в Бога, надеялся на существование некоего загробного мира. Именно так было проще ему. Верить, что мама продолжает посматривать за любимым сыном, слышит все его рассказы, поддерживает его, как и раньше.
Отец никогда не понимал и этого. Он даже пытался отговорить Мэттью от частых поездок на кладбище, считая, что тот только мучает себя. Но хотя бы в этом вопросе Мэттью не поддался воле отца. Возможно, это действительно помогло ему сохранить собственное «я», проживая под одной крышей с абьюзером.
Так или иначе, Никки и в этой ситуации был целиком и полностью на стороне мужа. Мэттью чувствовал, что тот был искренним, и улыбнулся, услышав желание Никки познакомиться с его мамой. Кажется, Мэттью уже говорил нечто подобное, но всё равно повторил:
— Ты бы ей очень понравился.
Мэттью был в этом уверен. Он хорошо помнил маму, и она была самой замечательной на свете. Доброй, улыбчивой, тоже очень творческой. Пожалуй, это она научила Мэттью видеть во всех людях хоть что-то хорошее. И это воспитание не смог перебить даже строгий, циничный характер отца, с которым, по итогу, Мэттью провёл чуть больше времени, чем с матерью.
Ещё через некоторое время парочка приняла решение перебраться в спальную, где оба завалились на кровать, почти не отлипая друг от друга. Предложение Никки немножко смутило Мэттью своей прямотой, которая отчего-то так и не стала привычной. Хотя, по большей части, эти два вопроса вызвали шутливое возмущение — Мэттью хотелось и того, и того. Было интересно посмотреть квартирные предложения, ведь обоим хотелось уже жить абсолютно свободно в собственном жилье. Но и как можно было отказаться от мужа?
— Не стыдно тебе ставить меня перед таким сложным выбором? — улыбаясь, проговорил Мэттью, прекрасно понимая, что ответ определённо будет отрицательным. Его муж был тем ещё британским засранцем.
Выбор стал заметно легче после пары-тройки долгих любовных поцелуев. Желание съехать от Уильяма, у которого они загостились, никуда не делось, но явно отошло на второй план. Мэттью, как-то негласно перейдя почти на шёпот, признался, что хочет своего мужа больше, чем лезть за ноутбуком. Правда, приступить к активным действиям Никки не разрешил, мягким толчком заставляя того лечь на спину.
— Хочу тебя, — повторил Мэттью несколько с другой интонацией так, что как-то сразу стало ясно, что тот имел в виду.

+1


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » Love Me Tender


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно