В Нью-Йорке
август 2017 года


Нью-Йорк — это богатый и щедрый город, если ты согласен мириться с его жестокостью и упадком.
(с) Джеймс Дин


Мне нравится Нью-Йорк. Это один из тех городов, где ты можешь услышать: «Эй, это мое. Не ссы на это!»
(с) Луис Си Кей


Я часто езжу в Париж, Лондон, Рим. Но всегда повторяю: нет города лучше чем Нью-Йорк. Он – невероятный и захватывающий! (с) Роберт Де Ниро
Нью-Йорк — ужасный город. Знаете, что я недавно видел? Видел, как мужик мастурбировал в банкомате. Да... Сначала я тоже ужаснулся. А потом думаю — у меня же тоже бывало, когда проверяешь остаток средств на счету, и там больше, чем ты ожидал. И хочется праздника! (с)Dr. Katz

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например, на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке всё это есть, особенно запахи.
(с) Mary and Max

Times Square

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » Мистер бесчувственная козлина


Мистер бесчувственная козлина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/793340.jpg

14 августа, понедельник, здание суда, потом Лассен-хаус))

Эрик Лассен и Джонни Фальконе

0

2

Со своей первой женой Эрик до сих пор очень хорошо общался. Встречаться они начали рано, как только встретились на первом курсе, уже через полгода поженились, но как это и бывает при ранних браках, страстно любили друг друга, много ссорились и через четыре года развелись. При разводе тоже ссорились, хотя в итоге все же договорились. Купленный совместно дом продали, закрыв на вырученные деньги кредит за него. Ссориться продолжали, но исключительно из-за общей дочери. Та теперь выросла и сама принимала решения, так что и эти разногласия прекратились.
Поэтому отношения стали даже лучше прежнего, тем более, что по правилам Ассоциации Адвокатов, на делах они совершенно не пересекались, так что и делить было нечего.
Эрик и Керри друг для друга были что-то вроде старыми боевыми товарищами. Большую часть жизни они знали друг друга, вместе стали юристами, вместе праздновали свои достижения, да и теперь периодически встречались. Они могли позволить в адрес друг друга грубоватые комментарии и не щадили чувства, говоря, что думают. Короче, очень неплохие товарищи.
Сегодня Эрик был по делам в здании суда, поэтому зашел к бывшей жене просто поговорить. Они обсудили Трейси, как это обычно и случалось, ее дела и настроения, потом болтали просто так и смеялись.
Эрик сидел на уголке стола, пока Керри убирала какие-то папки в шкаф, смеялись над очередным делом (или каким-то очередным адвокатом), когда в дверь постучались и вошли молодые юристы.
— Всё, Лассен, проваливай, мне надо работать, — все еще улыбаясь, сказала судья.
Эрик встал со стола и бросил взгляд на вошедших. И, кажется, даже бровью не повёл, когда увидел Джонни, а ведь ему все эти костюмчики. Второго Эрик тоже знал — один из его подопечных. И Эрику прямо дико стало интересно, даже не из-за последнего, а именно из-за Джонни, с чем же они пожаловали. Ни о какой сделке Эрик не помнил, хотя интересовался большинством дел своего кабинета.
— Если ты не против, я хочу послушать, — напросился Эрик, — Мой подопечный.
— Ну ладно, — ответила Керри и села за свой стол, Эрик отошел к окну, намереваясь просто слушать и не вмешиваться.
Джонни подавал ходатайство, прокурор был против, судья должен был решить, принимать ходатайство или нет.
— Какие у вас основания?... Угу… Угу…
Молодые адвокаты перекидывались законами и претендентами. Одни поддерживали ходатайство, другие противились ему. В одно мгновение Джонни застопорился, видимо, перебирая в голове, чем еще он может ответить.
— Дело Нью-Йорк против Джексона 1939 года, — подсказал Эрик, получив недовольный взгляд судьи.
Джонни быстренько собрался и дополнил, что за дело и почему оно тоже отвечает за принятия его ходатайства.
Адвокаты перекинулись еще несколькими аргументами, и, казалось, что Джонни в этом споре победил. По судье уже ясно было видно, что она вот-вот примет его аргументацию. Но тут снова встрял Эрик, приведя свою.
— Я тебя сейчас выгоню, — пригрозила ему Керри, — Но вообще-то господин помощник прокурора прав, а вы оба в следующий раз подготовьтесь получше. Ходатайство отклонено.
Судья поставила печать на документ и отдала Джонни.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/961816.jpg[/icon]

+1

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/865842.jpg[/icon]

На душе у Джонни было неспокойно ещё задолго до того, как он непосредственно вошёл в кабинет судьи. А всё потому, что он знал о том, что именно на этом деле ему выпало работать под судейством бывшей жены Терри. И это вот совершенно не добавляло уверенности или хорошего настроения.
Конечно, жена оставалась бывшей и никакой ревности к ней Джонни не испытывал, но и сталкиваться нос к носу не желал. Простите, но ему было всего лишь двадцать семь лет, и какие бы чувства он не испытывал к Терри, он ещё не был готов принять его прошлое целиком. Всех этих жён и детей от предыдущих браков. Однако делать было нечего, Джонни не мог ни просить о замене судьи, ни отстраняться от дела. Возникли бы вопросы.
Так что Джонни подготовился как морально, так и юридически. Ему в целом приходилось очень много времени тратить на повторное изучение всего, так или иначе относящегося к делу, так как он был начинающим адвокатом. Ему нужно было выслуживаться.
В этот раз он был почти уверен в собственной победе, однако эта уверенность заметно пошатнулась, когда Джонни вошёл в кабинет судьи и обнаружил там Терри. Внешне адвокат никак не показал своего удивления, но стало чуть больше не по себе. Как оно обычно бывает (ну, знаете такое чувство, хах), когда встречаешь человека, из койки которого ты вылез только вчера, в кабинете его бывшей жены, которая и не в курсе, что ту койку хотя бы раз в жизни видел.
Однако Джонни постарался взять себя в руки и сосредоточиться на деле. Судья приготовилась их выслушать, и адвокаты принялись за работу. Но мысли Джонни то и дело занимал чёртов Лассен, который, к тому же, решил не уходить. Поэтому, да, в какой-то момент прецедент вылетел из головы адвоката, и он на секунду застопорился.
Что же, бывает, но не успел Джонни и рта снова раскрыть, как раздался голос Терри, опередивший его на секунду-другую. Вместе с недовольным взглядом судьи в спину Лассена упёрся ещё один. И, знаете ли, тоже не слишком благодарный. Да, Терри дал подсказку, но разве Джонни о ней просил? Можно он сам будет выполнять свою работу?
Мысли так и остались мыслями. Разумеется, Джонни ничего не мог заявить главному помощнику окружного прокурора во всеуслышание. Он продолжил говорить, парировать, доказывать и вроде бы его подготовка начала давать плоды. Джонни также видел появившееся одобрение на лице судьи и даже успел капельку порадоваться… Но у кого-то явно начался словесный понос. Или появилось сильное желание самоутвердиться перед молодёжью. Или просто желание блеснуть своими познаниями.
Джонни не знал, чем руководствовался Терри, однако тот подал голос ещё раз, обрубив все старания парня на корню. Судья сухо поставила штамп и передала документ Джонни на радость второму адвокату.
Внутри итальянца словно микро-бомба взорвалась. Ему пришлось больно прикусить себя за щёку, чтобы не сказать ничего лишнего (и личного) и остаться профессионалом. Сухо попрощавшись, Джонни вышел из кабинета, стараясь дышать медленно и через нос.
Он выбежал по ступеням на улицу и бесцельно прошёлся туда-сюда, всё ещё пытаясь сконцентрироваться на дыхании. Выходило плохо. Джонни был в бешенстве.
Сперва он хотел позвонить этому чёртовому хлыщу, но своевременно остановил себя. Его голос явно будет слышно из динамика телефона Лассена чуть ли не на всё здание. Тогда Джонни открыл мессенджер. Последнее сообщение его было довольно милым, Терри извинялся за то, что ему пришлось сбегать на этих выходных от его дочери, а Джонни писал в ответ, что ничего страшного и это новый опыт. Мол, от внезапно вернувшихся родителей он сбегал, а вот от дочерей ещё как-то не приходилось.
Правда, сейчас это не успокоило Джонни. Даже напротив разозлило чуть сильнее. Все эти дочери, бывшие жёны, сколько можно-то?
«Я тебя убью, клянусь», — написал Джонни. А следом отправил и ещё одно сообщение: «Сейчас. И мне плевать, чем ты там занят кроме хихиканья с бывшей. Я еду к твоему дому».
Конечно, он бы мог отложить это до вечера, но… нет. Сначала он убьёт Эрика, а потом поедет в агентство отчитываться перед руководителем о провале.

+1

4

Терри и Керри (когда-то они оба тащились от этого сочетания имен) еще немного пообсуждали молодежь. Да, судья не обязана была учить молодняк, но на самом деле юристы не делились на какие-то там кланы: судебный, прокурорский, защитники. И когда появлялся новый выпуск в их сообществе, все старались так или иначе немного их подучить. Во-первых, всегда приятнее вести противоборство в суде с человеком подготовленным, выигрывать у новичков не интересно. И в этом проявлялось желание адвокатов соперничать друг с другом. Во-вторых, нужно быть ну просто фанатом своей деятельности, чтобы выступать в суде, так что многие просто хотели вырастить достойную замену тем, кто уходит на пенсию. Одни очень хорошие юристы должны были сменяться другими очень хорошими юристами.
Поэтому Терри не видел ничего предосудительного в том, что он высказался на этом маленьком баттле. 
Но очень скоро телефон в кармане завибрировал, Эрик достал его и, не разблокируя, взглянул на первое сообщение, чуть нахмурился, забеспокоился, но все-таки закончил разговор с бывшей женой. А потом посмотрел и второе сообщение.
— Ладно, мне пора идти, — попрощался он и вышел из кабинета.
И теперь он реально забеспокоился. Не от того, какие могут быть последствия, а потому, что Джонни по-настоящему разозлился на него. Из-за чего? То есть, понятно, что именно из-за случившегося инцидента, но Терри не придавал ему какого-то особого значения. Это нормально, что ты не будешь успешным адвокатом сразу, да и происходящее в суде — это еще одна возможность выиграть дело. Так что не так? Если бы Терри мог завалить своего подопечного, он бы сделал то же самое. Кстати, Терри уже запланировал подкинуть ему парочку талмудов для изучения подобных дел, чтобы потом наизусть рассказывал все прецеденты. Учитель из него был безжалостный, потому что именно так становятся хорошими адвокатами.
Эрик подумал отправить сообщение, потом передумал это делать, а потом просто написал: «Еду».
Да, по пути он нервничал. Никому неприятно, когда человек, который тебе небезразличен, злится, впереди явно висит ссора и возможные последствия, и ты, кажется, в этом виноват. Хотя до конца Терри все еще не понимал, что он сделал такого, но ведь в Джонни он был влюблен.
Эрик добрался до своего дома минут за пятнадцать с момента, как сел в машину. Джонни, наверное, ждал примерно столько же.
¬— Так, ты на меня явно злишься, — сказал Эрик, пропуская парня в квартиру.
Джонни выглядел… Ну, да, он выглядел как человек, который очень злился. Пожалуй, он и правда мог воспринимать эту ситуацию на свой счет, хотя Эрик этого бы не хотел. Но последний уже предполагал, что сейчас будет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/961816.jpg[/icon]

+1

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/865842.jpg[/icon]

Джонни отнюдь не считал себя успешным адвокатом. В университете им прививали многие качества юристов, но завышенное самомнение всё же не входило в их число. Однако Джонни действительно старался. Он по-настоящему любил свою работу и (единственное, что мог сказать) выполнял её хорошо. Не безукоризненно, с пониманием, что ему есть куда расти и к чему стремиться, но хорошо для человека его возраста.
Разумеется, у него случались и неудачи, и промахи по его вине. Всё это они дотошно разбирали с нынешним руководителем, и тот, как и Терри со своими подопечными, муштровал Джонни, подкидывая ему дела для изучения и натаскивая молодого адвоката. Джонни учился, в том числе и на ошибках, и старался оные не повторять.
Это было вполне нормально. В целом, Джонни бы совсем не разозлился, если бы ходатайство отклонили просто так, по его вине или по стечению обстоятельств. Сделал бы выводы и упрямо пошёл дальше, как и многие молодые специалисты, желающие развиваться в выбранном направлении.
Злился он исключительно на поведение Терри, которое считал просто скотским. И, опять же, дело было даже не в самом Терри! Если бы на его месте у окна стоял другой прокурор и постоянно встревал в чужую работу, Джонни ощутил всю ту же ярость. За одним исключением. На стороннего юриста он не смог бы наорать. Скорее, Джонни орал бы об этой козлине как раз-таки самому Терри однажды вечером.
Хочешь помочь, чтобы научить чему-то неразумную молодёжь, подожди окончания дебатов и укажи на ошибки или пропуски обеих сторон. Это было бы поучительно. Но нет, выглядело это так, словно Терри выделывался своим опытом перед кем-то, то и дело встревая в прения, которые его, по сути, никак не касались. И это бесило.
Однако небольшая часть чего-то более личного в этой вспышке гнева тоже присутствовала. Джонни не понимал, зачем Терри остался, в принципе, в том кабинете. Они скрывали свои отношения, делали всё, чтобы не пересекаться по рабочим делам, и вроде как должны были и дальше облегчать друг другу жизнь. И что, Терри искренне считал, что облегчает жизнь своему любовнику, торча рядом с бывшей женой и встревая в речь Джонни?
Да ещё и эта ситуация с Алексом, который сейчас лежал в израильской больнице после того, как их съёмочную группу буквально взорвали. Терри знал об этом, и знал, как тяжело было Джонни не сорваться в ту же секунду через весь континент. Чёрт, да он и остудил пыл итальянца в тот день, как Джонни узнал о случившемся. А теперь как будто специально давил на нервы, и без того натянутые от всего происходящего.
Подъехав к дому Терри, Джонни не стал выходить из машины и тупо барабанил пальцами по рулевому колесу. Пока через минут десять не появился автомобиль Лассена. Только тогда Джонни вышел из салона, захлопнул дверь и молча принялся подниматься за хозяином квартиры, вероятно, с довольно убийственным взглядом.
Стоило признать, что дотерпеть до самой квартиры было невероятно сложно. И знай Эрик своего любовника получше, он бы несомненно оценил усилия, которые приложил итальянец, чтобы не позвонить ему, не начать выяснять отношения на улице, в машине, на лестнице дома или в других людных местах. Хотя, может, и знал.
— Какого хрена, Лассен? — красочно начал Джонни, разворачиваясь к своему мужчине. — Нет, серьёзно, какого хрена это было? Ты вообще понимаешь, какое это скотство, влезать не в свою работу? Я не просил тебя ни помогать мне, ни учить меня, нихера! Я пиздец как рад, что ты такой охрененный и всё знаешь, но можно было оставить это при себе?
Код красный, Эрик перестал быть Эриком и уж тем более Терри. А по фамилии Джонни называл партнёра только когда всерьёз злился. Однако, из плюсов, Джонни активно, как полагается, жестикулировал, но хотя бы не пытался подойти ближе, так что, возможно, убийство планировалось только на словах.
Тем временем основная претензия осталась позади, и Джонни плавно перешёл к другой части вопроса, не сбавляя тона и экспрессии.
— Нахера ты вообще там остался, а? Как будто мне твоей бывшей жёнушки было мало! Нет, тебя, блядь, потянуло всё ещё усложнить!

+1

6

Эрик считал, что неудачи молодых адвокатов — это совсем не плохо. Плохо, когда тебе работа дается легко, ведь когда свалятся настоящие адвокатские трудности, во-первых, не сможешь с ними справиться, во-вторых, не сможешь принять, что и такое тоже бывает. Он искренне считал, что нужно провалить тысячу дел, чтобы потом столько же выигрывать.
И да, он совсем не считал, что сделал что-то плохое и уж точно у него не было потребности выпендриваться перед молодежью. Его должность и статус и так подчеркивали его умения. И ему вовсе не казалось, что он выставил Джонни не в лучшем свете.
Дела, которые проваливаются по-настоящему ты запоминаешь куда лучше, чем те, вероятность которых была просто высока. Или законы по ходатайствам ты запоминаешь лучше, когда это случилось уже на практике, а не когда к тебе тихонько подошли и сказали. Ну серьезно, американское прецедентное право заставляет юристов учить сотни тысяч статей! Разбираться в миллионе дел. Никто не запомнит хоть что-то полезного, если просто подойти после и сказать, что адвокат упустил. Он запомнит только, если это его реально заденет, а потом пойдет и найдет, чем и как можно парировать. А если не найдет, то постарается создать свой собственный прецедент. Вот как получаются хорошие адвокаты, и в этом Терри был уверен.
А еще он считал, что Джонни действительно способный на их юридическом поприще. Он усердный и может добиться многого. Ведь, если честно, он подглядывал за деятельностью своего любовника, хотя и не вмешивался (обычно). Просматривал дела, мысленно отмечал ошибки и верные решения. Джонни правильно ставил себя в судейском зале (это Эрик видел лично), а еще удивлял прокурора тем, каким разным мог быть. Ведь Терри видел две стороны своего любовника: серьезную адвокатскую и буйную итальянскую. И если там Терри был всегда примерно одинаковым, хотя, как и полагается, более развязным в личной жизни, то Джонни был кардинально противоположным сам себе. Это восхищало.
Когда Терри получил злое сообщение от любовника, он приехал. Приехал, не потому что был таким уж бесчувственным козлом, а потому что видел, что Джонни зол. А еще знал, что он мог бы начать кричать в зале суда или на улице, или где-то еще, а он спрятался ото всех, донес свои эмоции, чтобы не навредить любовнику. И в подсознании Эрик это отметил.
Поднимаясь в квартиру, Лассен так и чувствовал сверлящий взгляд в спину. Лицо Джонни тоже красноречиво говорило о его чувствах сейчас. И как только они вошли, красноречиво за говорил и Джонни.
¬¬— Так, подожди минутку, — сказал Терри во время паузы, выслушав стразу несколько претензий, он пока не совсем понимал, что к чему. Ослабив галстук и расстегнув несколько верхних пуговиц рубашки, Терри продолжил, — Я знаю, ходатайство не приняли, прости, что влез, — сказал Терри, — Но ты ведь можешь подать его еще раз с учетом всего сказанного. Уверен, что у тебя получится.
Терри еще не привык, что можно кричать в ответ, он вообще кричать не любил и редко это делал, поэтому всегда говорил своим обычным тоном и, как прокурор, пытался разобраться в случившемся и услышать «пострадавшую сторону». С Джонни это не всегда получалось и, возможно, такие попытки его даже сильнее бесили.
— Меня не тянуло всё усложнить, я не думал, что для тебя это такая проблема. Если тебе это было неприятно, извини, в подобной ситуации я буду уходить, хорошо? Или тебя взбесило, что я в принципе у нее был? Извини, я не очень понимаю, когда так много ругательств!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/961816.jpg[/icon]

+1

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/865842.jpg[/icon]

И всё же, несмотря на отношения, длящиеся вот уже несколько месяцев, Терри пока плоховато разбирался во всех тонкостях итальянской натуры. Например, сейчас, Джонни совсем не раздражало желание оппонента докопаться до истины. Потому что итальянец был зол на конкретную ситуацию и сам же хотел донести до Эрика свои мысли, почему, собственно, он оказался взбешён.
Да, бывали другие ситуации. Как тогда, весной в зале суда, когда Джонни просто захлестнули эмоции, и их нужно было выплеснуть. Тогда его совершенно не интересовали ни факты, ни аргументы, ему просто хотелось проораться. Но сейчас была иная ситуация.
Однако «подождать минутку» Джонни при этом не мог. Итальянец начал говорить, пусть и на крайне повышенных тонах, и остановиться уже не мог. Он отвлёкся лишь на пару секунд, как-то бездумно проследив за тем, как Терри расстёгивает верхние пуговицы рубашки, и только это дало возможность мужчине вставить хоть слово.
— Да плевать на это ходатайство, как ты не понимаешь?! — одновременно с Терри заговорил и Джонни, явно перекрывая его по тональности. — Его могли не принять по хреновой тысяче других причин и без тебя! Найду ещё десяток долбаных прецедентов и посмотрим, что может этот хрен без папочки Лассена за спиной. Это обычная практика! Но это всё равно моя работа, в которую ты просто нагло влез, и я ни хрена не понимаю, зачем тебе это надо было!
Эрик в ответ говорил так тихо, что Джонни приходилось изрядно напрягаться, чтобы услышать хоть что-нибудь из сказанного. И вот это немного раздражало. Не нужны ему были бесплотные извинения, сказанные, как казалось итальянцу, под нос. Хотелось, чтобы Терри понял его позицию, но тот заявил, что сам ничего не понимает из-за обилия ругательств, и Джонни так резко всплеснул руками, что в его национальном происхождении и сомневаться не приходилось.
Он развернулся, делая пару шагов вглубь квартиры, а затем с той же экспрессией вернулся обратно. Не двигаться во время разговора — это точно было не для него. Однако Джонни вновь остановился на некотором расстоянии от Терри. И опять же, это было довольно показательно, так как с другими итальянцами они могли ругаться в буквальном смысле крича оппоненту в лицо. Так же гораздо эффективнее. Но границы Эрика Джонни берёг.
— Лассен, ты бесишь меня, — эмоционально проговорил Джонни, кажется, ещё громче. — Мне плевать, что ты с ней общаешься! Но как ты думаешь, насколько охуительно мне было в целом находиться рядом с вами? Если ты так легко включаешь свой режим робота, то я нет! Меня абсолютно устраивало решение не пересекаться ни по делам, ни вообще на работе! Потому что ты мне, блядь, нравишься! И вместо того, чтобы думать о работе, я отвлекаюсь на тебя, а ты ещё, блядь, решаешь меня выбесить, влезая в прения!
Возможно, пытаясь объяснить всё другими словами, Джонни и вовсе запутал Эрика, так как теперь уже точно смешал в кучу две проблемы — и основную, и личную. Хотя говоря о собственных чувствах, экспрессивной лексики заметно поубавилось.

+1

8

Как научили Эрика два брака: в любой непонятной ситуации просто извиняйся. Кажется, он сам и не особо задумывался, за что надо извиниться и надо ли вообще. Просто извинялся и всё. И знаете что? Это срабатывало.
Но сейчас у него были совсем другие отношения, которые вообще не были похожи ни на одни другие, по крайней мере, в жизни Терри. Отношения с мужчиной, который Эрику уже не просто нравился, да еще и продлившиеся уже… Сложно было провести какую-то конкретную границу, но как минимум несколько месяцев.
И вот сейчас Терри действительно хотелось разобраться, что к чему, потому что в его планы совершенно не входило злить Джонни. К тому же он нехило так перенервничал, получив от него сообщение. Ему ведь было совсем не наплевать, именно поэтому Терри приехал, именно поэтому хотел всё уладить, и — просто нереально! — совсем не хотел потерять Джонни, да еще и из-за какого-то, на его взгляд незначительного, недопонимая.
Но до Эрика так же дошло, что это только на его взгляд недопонимание незначительное. Джонни же злился по самому настоящему.
Правда, Терри не мог не ухмыльнуться, когда Джонни крикнул про папочку Лассена. Ладно, такое поведение парня ему даже понравилось, вот как-то так и надо относиться к своим оппонентам, очень по-адвокатски.
Эрик сел на спинку дивана, неотрывно глядя на Джонни. Им что, надо побольше ругаться, чтобы он наконец-то начал понимать этот экспрессивный язык. Джонни пока кричал всего несколько раз. Естественно, Эрику это не нравилось, но все-таки он понимал, что парень просто по-другому не может.
То, что Джонни сказал, что Эрик его бесит — уже стало почти нормой в их отношениях. Ну, во-первых, Джонни уже как-то говорил об этом. Во-вторых, Терри совсем это не обижала. Он и без того знал, что отлично умел бесить людей, даже не желая этого. Так что никаких иллюзий по поводу своего характера (особенно, после двух браков).
Вопреки ожиданиям итальянца, последнее выброс Эрик все-таки понял. Возможно, частично, но понял. Сказанное было очень красноречивым, он чуть нахмурился и сказал:
— Да, я понял, — Терри незначительно повысил голос просто потому, что окружающая атмосфера сама по себе стала громче, — Ты прав, мне надо было уйти, — он чуть улыбнулся и со вздохом взъерошил волосы, ¬— Но я так хотел на тебя посмотреть! Ты же классный! А потом во мне просто проснулся учитель, я не собирался лезть! Это дурацкая привычка делать задачу труднее! Прости!
Эрик не так сильно жестикулировал, как собеседник, но все равно то рукой указывал на Джонни, то раскрыл ладони в качестве примирения. Это тоже уже была привычка, от которой нельзя избавиться, ведь в зале суда ты должен быть в меру артистичным, иначе присяжные просто не станут тебя слушать и не проникнутся доверием. Но теперь эта легкая жестикуляция стала самой обычной манерой общения Эрика.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/961816.jpg[/icon]

+1

9

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/39/865842.jpg[/icon]

Возможно, им действительно стоило ругаться почаще. Ну или почаще попадать в непривычные ситуации, да или попросту больше проводить времени вместе. Чтобы Терри привыкал к итальянцу под боком и не поседел окончательно раньше времени.
А дело всё было в том, что ситуация была не слишком-то и значимой. Нет, Джонни вспылил на самом деле и действительно желал, чтобы Терри его услышал, понял и больше так не делал. Однако он совсем не думал о том, что эта ссора может хоть как-то затронуть их отношения. Логика итальянца была проста — они ведь разговаривали о проблеме (пусть и несколько специфичным для непривыкших прокуроров образом) и решали её. Проблемы, по-настоящему губительные для отношений, не решаются.
Так что для Джонни всё происходящее было в порядке вещей. Он же не витал в облаках, чтобы полагать, что у них вообще никогда разногласий не будет. Будут, да ещё как. Эта мелочь явно была только началом. Если их отношения продвинутся ещё дальше, они столкнутся и с бытовыми проблемами, и итальянец, живущий с тобой под одной крышей, это в два раза больше веселья, чем тот, что только забегает иногда.
Впрочем, было жаль, что Джонни не мог читать мыслей Терри. Знай он, что этот вот паршивец, строящий из себя учителя, ехал сюда, допуская (пусть и на мгновение) вероятность того, что он может потерять своего итальянского балбеса… Вряд ли Джонни смог бы так экспрессивно ругаться всё это время. Возможно, даже ощутил бы укол стыда за то, что заставил Эрика так сильно переживать. И абсолютно точно на лицо бы вернулась та самая улыбка, которую Терри уже очень хорошо знал.
Однако Джонни этого не знал. Но когда эмоции немного поутихли, всё же подумал о том, как послушно Терри бросил всё и поехал за ним, чтобы выслушать ворох претензий, бьющий по барабанным перепонкам.
Тем временем конфликт подошёл к концу. Кажется, не так уж долго они и выясняли проблему. По крайней мере, Джонни ещё не успел как следует успокоиться. Внутри всё ещё подрагивало что-то такое, громкое, итальянское.
— Я тебе, блин, видео сниму на телефон, Лассен, — отозвался всё так же громко, но уже совсем без негатива Джонни. — И иди, блин, сюда, успокаивай меня!
Итальянцы, как и их гоночные машины, разгонялись в собственных эмоциях и чувствах очень быстро. А вот затормозить было гораздо сложнее. Джонни явно рассчитывал, что ему придётся повторять всё по три раза, пока до Эрика дойдёт его точка зрения, а тот взял и согласился с ним. И, кажется, не просто, чтобы прекратить спор, а, действительно, признав правоту Джонни. Говорить уже было нечего, а нервы не желали расслабляться!
Так что Джонни, хоть и позвал словами Терри к себе, сам тоже направился навстречу, заключая мужчину в свои объятия. Сейчас он, конечно, не думал о том, что они могут помять костюмы, в которых надо было ехать ещё обратно по делам. Зато думал о том, как раз, как быстро откликнулся на его злое сообщение Эрик.
— Прости, что заставил тебя сорваться и приехать, — проговорил уже в нормальной громкости Джонни.
Он потянулся за поцелуем, и успокаиваясь окончательно, и, вероятно, без слов показывая, что у них всё было в порядке. Никто ни на кого не в обиде и, уж конечно, никто никого не потеряет из-за какой-то ссоры.
За свою экспрессию Джонни не извинялся. Просто даже как-то не думал, что Эрика мог задеть его громкий голос (Джонни иначе и не умел). А до оскорблений итальянец не опускался. То, что он периодически заявлял, что Терри его бесит, стало уже просто нарицательной фразой. Тот и правда умел бесить людей и не только Джонни. Просто Джонни, в отличие от многих, мог ему об этом заявить и, так сказать, предупредить дальнейшее «бешение».

+1

10

Терри, конечно, совсем не хотелось бы ругаться чаще. Но он тоже понимал, что без этого не обойдется (после двух-то браков), особенно, когда их отношения вышли на другой уровень, а не тот, где они просто встречались ради секса. Но Джонни, пусть и пьяный, сделал первый шаг. А Терри, обдумав все хорошенько, пока любовник спал, не захотел поворачивать назад и делать вид, что ничего не случилось.
Но такие выбросы итальянской эмоциональности немного пугали непривыкшего к таким ссорам мужчину.
Удивительно, но конфликт закончился гораздо быстрее, чем Эрик предполагал изначально. Он и правда пытался понять, что сделал не так. Вернее, он-то знал, что все сделал так, но это не понравилось Джонни. И вот хотелось знать, что именно, чтобы таких «так» больше не делать.
Результат Терри даже… понравился, что ли. Джонни был прав в том, что они договорились по возможности не пересекаться вообще. Лучше, конечно, даже издалека друг друга не видеть, что само по себе было не легко. Джонни частенько работал с подчиненными Терри.
Но было приятно, что парню было сложно видеть своего любовника в принципе. И Эрик мог его понять. Он представлял это примерно так же, как случилось у него: просто не захотелось уходить из кабинета, когда в нем появился Джонни, такой красивый, в костюме, который ему очень шел. Сложно быть рядом и при этом скрывать свои чувства. И если Терри вполне себе выдерживал такой напор, эмоциональному итальянцу явно было сложнее.
Эрик улыбнулся, подскочил с дивана и через пару шагов уже обнял Джонни, когда тот оказался в его руках. За последний месяц они стали часто обниматься. Он поцеловал итальянца в висок, тоже уже почти привычное действие для него и Джонни с самого его дня рождения.
Кстати, Джонни с большим удовольствием носил подаренные часы, и сейчас те были на нем, то есть он носил их даже на работу, что было приятно.
— Спасибо, что не накричал на меня в суде, — с улыбкой отреагировал Терри.
Эрик и сам одновременно с Джонни потянулся за поцелуем. И чувствовал огромное облегчение от того, что у них в итоге все хорошо, а его страх не оправдался. Он вовсе не думал о том, что Джонни нужно просить прощение за экспрессивность. Наоборот, Эрик привыкал к тому, что Джонни вот такой, это его характер. Тот, в свою очередь, немного привыкал к Терри. Парню уже пришлось чуть-чуть поменять стиль своей речи во время ссоры, чтобы партнер понял, что от него хотят.
Теперь даже казалось, что, если Джонни решит по-настоящему прекратить эти отношения, он скажет об этом совершенно серьезным и даже спокойным тоном, поставив перед фактом. А пока он кричал, у них все было в порядке.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/c0/40/961816.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Times Square » Эпизоды настоящего » Мистер бесчувственная козлина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно